Меню

@@@Эстония-май@@@

AD
05 May 2008, 11:25
добро пожаловать в новый топ!!!
05 May 2008, 12:57
может хоть этот топик оживится!
05 May 2008, 14:22
обязательно оживится, все теплой погодой наслаждались скорее всего
05 May 2008, 14:37
привет, всем удачи, погода действительно хорошая, на работе сидеть не хочется , хочется гулять и гулять :)
05 May 2008, 17:17
Конечно, не хочется упускать теплые деньки сидя за компьютером :) П.С. сейчас шла с обеда,стало холодать...не уж то тепло закончилось? :(
06 May 2008, 10:47
Кто-нибудь может посоветовать, где в Таллинне лучше сделать УЗИ (не знаю как по русски, по эстонски looteanatoomia), которое на 20 неделе делают? И сколько стоит? У нас конечно тоже делают при желании, но у нас аппараты такие старые, хреновые, и стоит ого-го.. Уж лучше за эти деньги в хорошем месте сделать..
06 May 2008, 11:13
в Виймси девочки все делали Dr.Marek Šois http://www.fertilitas.ee/
06 May 2008, 11:16
а зачем ето узи делат? ето не опасно? (с транслита)
06 May 2008, 11:18
узи опасно????:-o это обязательное узи в 20 недель,так же как и в 12 недель,смотрят полностью все органы,кровотоки и тд и тп
06 May 2008, 11:22
йа перепутала с другим узи, когда видно ребёнка очен хоросо, ето не обйазателнайа процедура, делаетсйа по зеланию и на диск записивают. помоему ето трёхмерное узи. (с транслита)
06 May 2008, 11:25
да,это ты про 3х мерное:)оно не обязательно,а по желанию,я не успела сделать,и очень об этом жалею
06 May 2008, 11:26
а чего залет? детки сас наверно узе бегают - любуисйа)). А зачем их лиснии раз в зивотике беспокоит. (с транслита)
06 May 2008, 11:31
оооооооооооо,узи у меня было дофигища:)каждую неделю,а то и по 2 раза в неделю,беременность была ооочень проблемной,поэтому конторль был постоянный.а 3д хотела на память:)они такие прикольные там сидели:)
06 May 2008, 11:17
фертилитас,http://www.fertilitas.ee/ я наблюдалась у Шойса,замечательный,внимательный врач,но на 20 недельный скрининг попала Katrin Kask ,(Шойс уезжал на учебу)мне не очень понравилась:(инфы минимум выдает,суховатая. позвони узнай про очереди,и цены уже изменились с прошлого года
06 May 2008, 11:19
йа с др. Шойс не знакома, а вот Катрин Каск мне очен нравитсйа. (с транслита)
06 May 2008, 11:20
а я и не говорю что она плохая:)
06 May 2008, 11:24
а ти когда узнала сто всё получилос у кого наблюдалас? в фиртилитас? (с транслита)
06 May 2008, 11:25
ти у Каритс делала ЕКО? а с каким промезутком? (с транслита)
06 May 2008, 11:32
да,у Каритса:) про промежутки не поняла:)???
06 May 2008, 11:36
у тебйа зе не с 1ого раза, а мезду еко какои промезуток бил? или с первого всё получилос? (с транслита)
AD
AD
06 May 2008, 11:38
нет,не с 1,с 6:)а перерывы были разными,по мере накопления денег;)
06 May 2008, 11:39
значит йа правилно помнила. а какайа у вас проблемма била? (с транслита)
06 May 2008, 11:40
трубный фактор
06 May 2008, 11:30
да,после первого узи с сердечками др Каритс позвал др Шойса и со всеми толмутами передал меня ему:)о чем я ни минутки не пожалела:)еслиб не Шойс,неизвестно еще чем бы все закончилось.он и правда очень внимательный и работает с душой,а таких к сожалению очень мало,он постоянно мне звонил и узнавал как я себя чувствую,потом и в рд звонил,поздравлял с рождением детей:) а в пятницу мы ездили в гости к нему и малышню показывали:)
06 May 2008, 11:37
значит ти наблюдалас всё беременност у Шойсa? а где розала? (с транслита)
06 May 2008, 11:39
да,наблюдалась у него,рожала на рави,тк очень сложная беременность была и тяжелые роды,Шойс меня просто не взял,не стал рисковать,тк у них нет такого кол-ва оборудования
06 May 2008, 11:43
понйатно, так ти всю беременност на болничном била? или работала? (с транслита)
06 May 2008, 11:44
на больничном:)
06 May 2008, 11:55
а на сохранение лезала? или просто дома сидела? (с транслита)
06 May 2008, 11:56
и на сохранении,и дома,по разному бывало:)
06 May 2008, 13:14
а где на сохранение лезала? (с транслита)
06 May 2008, 13:34
и на сыле,и на рави,и в виймси на капельницы ездила,короч везде)))
06 May 2008, 15:57
Спасиб, а 3хмерное там тоже делают? Или это где? И на какой неделе лучше, чтоб не проспать?
06 May 2008, 16:07
да,3х мерное тоже делают,но не помню на каком сроке это лучше делать.недель 20 точно можно уже:)ток учти что там очереди,я к Шойсу номерка ждала ща 2 месяца(((((
06 May 2008, 16:09
Хорошо, что сказала, мне тогда уже как раз пора записываться :)
06 May 2008, 11:17
Mariska как твои дела? ти дома? (с транслита)
06 May 2008, 13:32
Вчера врач сказал, что может не допустить к родам из-за моих проблем с сердцем :'( . Докатилась.....
06 May 2008, 13:33
ну и не переживай,сделают кесарево,эт не так страшно,главное чтоб с малышом было все хорошо:):*:*:*
06 May 2008, 13:38
А после кесарева говорят молоко долго прибывает и из-за антибиотиков у малыша дисбактериоз ((( А так хочется кормить грудью.Я с дочкой намучилась- её сразу не дали к груди( блин время такое было) и докармливали смесями. В результате-стафилококк итд итп. И молоко в 3 месяца пропало.Так бы не хотелось такого повторения. Анют, а твои были отдельно от папы,пока ты была в реанимации или папа был постоянно с ними?
06 May 2008, 13:43
кстати,у меня были ЕР,но с осложнениями,тоже получила дозу лекарств,ничего страшного не случилось,молоко пришло на 3 день
AD
AD
06 May 2008, 13:47
Ой.Ясик, а что у тебя было ( если конечно не секрет)
06 May 2008, 13:54
подтекание вод,решили стимулировать,в итоге всё растянулось на 15 часов,шейка не раскрывалась 14 часов(была около 1 см),на 15 час пошло дело.... я уже просила КС....разрешили только эпидуралку,после первой я даже кимарнула на 15 мин,вторую дозу я даже не почувствовала(((((ужас,как вспомню,так сразу плохо.... вот некоторые любят свои роды описывать,а я не могу(((((
06 May 2008, 14:02
Аналогично с моими первыми родами ( в смысле боли)-не могу до сих пор без содрогания вспоминать. А мне и эпидурала не дали-ничего короче не обезболивали. Я думала, что просто умру от боли. Так и последствия были. У меня память стёрло местами после этой встряски. Во как.
06 May 2008, 13:43
ну ненаю,у меня племяш 16 родился,тоже кс,так у мамани там молока хоть залейся и упейся:)да и многих знакомых так же,а лекарства дают такие,что при кормежке можно,я спрашивала у врачей самолично:) а мои были на соседнем этаже,они ж недоношенные у меня,и их забирали на контроль полный,но доступ у нас к ним был все 24 часа в сутки:)
06 May 2008, 13:49
Наверно у меня инфа вся российская. Поэтому и расстраиваюсь. Там же совсем по другому лечат- ни как у нас.По эстонии мало информации можно найти. Ань, ты меня успокоила,конкретно просто. Как оказывается мало для моего успокоения надо ))
06 May 2008, 13:53
:)ну и чудненько:)пролемы надо решать по мере их поступления;)
06 May 2008, 14:56
оооо... мало ли что говорят :-) После кесарева молочко, действительно, приходит позже, не на второй день, а на третий-четвёртый. Но зато идёт вкснейшее и питательное молозиво. Чем чаще прикладываешь ребёнка, тем быстрее сокращается матка, тем быстрее гороны, отвечающие за выработку молочка начинают работать. да, иногда докармливают смесями в первые 2-3дня. Но потом молочка будет столько же, как и у естественно родивших женщин. Я откормила своего полтора года. И антибиотиков дают минимально необходимую дозу. И антибиотики нового поколения, на молочко не действуют. И не было у нас никакогог дисбактериоза. :-) А вообще, если проблемы с кормлением - при первых звоночках/прикормках смесями/ненаеданиями и т.п. надо бежать прямиком в роддом на Рави, к Аде Вахтрик. Она на втором этаже принимает. прямо возле приёмного покоя. Консультант по кормлению от Бога! Она за уши вытащит любую мамочку с любыми проблемами с молочком. Молока мало не бывает, и само по себе оно не пропадает. Просто неправильно кормят и прикладывают, стимулируют и т.п. Ада всегда поможет, объяснит, направит, всё по полочкам разложит. И тогда кормление будет самым простым занятием :-) Удачи!
06 May 2008, 15:38
Спасибо за информацию. Запишу координаты волшебницы-врача))) Но рожать я буду вТарту. Вот кто бы ещё поделился инфой про Тарту- так совсем бы хорошо было.
06 May 2008, 15:13
После кесарева кладут в интенсив. Если угроза жизни - тогда в реанимацию. В интенсиве папа и ребёнок с тобой рядышком. ребёнок все 24 часа, что лежишь в интенсиве, а папа только до 19 часов. Но это на Рави. На Сыле, знаю, ребёнка забирают, чтобы мама поспала. Я даже не могу представить, как бы я первый день без дитяти :-) Я ж неусыпно с ним в интенсиве лежала, глаз сомкнуть не могла, всё его к груди прикладывала, охраняла, обнимала и любовалась этим чудеснейшим комочком. :-)
11 May 2008, 16:17
привет. меня кесарели в феврале. так вот в интенсиве муж может находиться только 10-15 минут и все после операции, а не до 19.00. у них это даже на дверях интенсива написано
06 May 2008, 13:35
если проблемы,то ничего не поделаешь.... главное,чтоб малыш был здоровеньким...
06 May 2008, 13:40
понимаю. конечно-ГЛАВНОЕ чтоб с малышом было всё в порядке
06 May 2008, 13:51
А про Заись ничего не слышно? Чего то она редко к нам захаживает. У неё ж скоро срок.
06 May 2008, 13:53
у нее пдр 9 июня:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36842014
06 May 2008, 14:00
ну так скоро уже. А я спрашивала, почему кесарево. Пока не ответила. Прокесорить то могут и раньше- мы ж не знаем причину. Вот и думала, что кто то с ней поддерживает контакт- хоть что и как у неё.
06 May 2008, 17:29
девочки а у менйа чего то зуб занил, как ви думаете если мне его лечит надо будет ето не страсно? если канали откриват? вед хгч йа есё не здавала и не знаю да или нет, ну а если да, то лечит зуб мозно будет?? йа где то читала сто ето не страсно. (с транслита)
06 May 2008, 17:57
я терпела до 15 недель. Мне раньше не хотели лечить. Сказали, что лучшее время -второй триместр. Но у меня не очень болел.Терпимо. В 15 недель пролечила без наркоза.А в 20 - другой зуб удалила ((( Сейчас наркоз для беременных разрешен-он расщипляется( или как сказать)-не доходя до плаценты.
06 May 2008, 18:24
Я какое то время назад работала в стоматологии. Все врачи говорили, что зубы можно и нужно лечить во время Б. Есть даже специальные уколы для беременных (состав в принципе тот же, просто адреналина нет).
Анита
06 May 2008, 20:19
Приветик девочки! Я с вами консультировалась тут в топе насчет ЭКО, помните? Я искала отзывы о др.Лоог, а потом по вашему совету еще и к Тальвинг записалась. Вобшем свершилось чудо. Пока мои мысли были забиты поиском врача и ЭКО мы заБ самостоятельно. Масику 6 неделек. Сегодня была на УЗИ. Сердечко стучит уже! У меня на руках 2 номерка: 8.05 к Лоог на Рави и 12.05 к Тальвинг. Если кому нужно, перепишу на ваше имя. Дайте знать как можно быстрее, т.к. не хочу чтоб они пропали, очереди ведь длинные и кому-то дорог каждый день. Желаю вам всего доброго! Беременюшкам - лёгкой Б. А кто планирует малыша - поскорее полосатых тестов! (с транслита)
06 May 2008, 20:50
очень хорошая новость! Молодчинка.Береги пузико и лёгкой беременности!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!
AD
06 May 2008, 22:30
ооооооо, как здорово, поздравляю!!!!!!!!!
07 May 2008, 01:28
лгромные поздравления!! легкой беременности!
07 May 2008, 14:24
надо же...во как бывает!!! поздравляю,лёгкой беременности!!!
11 May 2008, 02:16
Новость замечательная!А номерок еще остался у вас, который к Тальвинг?Дайте знать, я бы взяла его у вас.
Анита
11 May 2008, 23:15
Да, номерок пока на руках. Напишите ваше имя. Йа перепишу утром. Только дайте знать как можно раньше, время к Тальвинг 12.05 в 15:00. (с транслита)
12 May 2008, 00:29
Мой телефон 56483984, пожалуйста наберите,я вам перезвоню!
06 May 2008, 20:58
Netti, У меня тоже было кесарево, молоко появилось на 3 день, но прикармливали смесями все равно, так как у нас два чудика. А лекрства вроде никак не повлияли.
06 May 2008, 22:11
Привет. Спасибо за поддержку. Честно говоря. я уже только на кесарево и настроилась. :-) Боюсь схваток :-) Первые роды как то запугали надолго))
07 May 2008, 01:31
to Netti: у нас тоже кесарево. нам 1 г и 3 мес .еще едим молочко. пршло на 2 день, смесь была в роддоме один раз. больше Зайка не захотела! тебе удачи! кста, в Тарту если плановое КС и с врачом договорится, то можно не днем раньше в больницу, а в тот же день.
07 May 2008, 14:50
спасибо ))
07 May 2008, 01:33
Ань, как ваши дела? наверное большиие ужееее!! все же двойное счастье. ето класс! у нас тут соседка беременная,так я уже вся обзавидовалась1 еще хочу!!
07 May 2008, 13:44
Девочки помогите ужасно-сильно болят соски,может кто подскажет чем можно намазюкать?
07 May 2008, 14:28
Наверно нечем намазать.Терпеть и не травмировать их бюстгалтером из синтетики. У тебя ж нет трещин.Это особенности беременности.
07 May 2008, 14:34
Какая же боль будет при трещинах если сейчас скрипя зубами терплю...
07 May 2008, 14:42
а с чего ты взяла, что будут трещины. Совсем не обязательно. надо просто правильно прикладывать к груди и всё будет ОК. Чувствительность пройдёт к кормлению. Мне кормить только вначале было больновато, когда грудь переполнена, но после минуты- всё приходило в норму и было только наслаждение. Так что не паникуй-прорвёмся))) Тем более сейчас есть мази( если не дай Бог трещинка) бипанрен и purelan Как твои малышки в пузике поживают? Сколько вам уже?
07 May 2008, 14:53
Знаешь я просто не приставляю как буду кормить двоих.. :think
07 May 2008, 15:12
посмотри на этом сайте как кормят двойняшек-интересно)) Да вообще сайт мне нравится. http://www.emmedeklubi.tv/est/start/?c=55&v=10
07 May 2008, 16:01
спасибо за сайт,тут есть что почитать
07 May 2008, 14:56
нам уже 12 неделек,15 пойдем на УЗИ посмотрим как там они...
07 May 2008, 15:59
в аптеке очень много средств,я ,например,пользовалась пуреланом и сейчас пользуюсь,губы иногда трескаются,так очень хорошо помогает...
AD
AD
08 May 2008, 08:30
Я тоже не представляла, как двоих кормить но знала что хочу. Поначалу были проблемы я даже много раз думала об искусственном питании, но ведь молоко лучьше и я очень хотела деткам именно мое молочко. Они хотели есть очень часто и я думала, что не хватает им. Я много читала об этом, и узнала, что дети едят часто -это нормально и девчонки на форуме советовали потерпеть недельку другую нон стоп кормление и дети насосут себе сколько надо.Скажу честно, первые дни было сумашедший дом (мама моя ругала, что внуки голодные, плачут и тайком подогревала смесь) одно кормление 24 часа но я не сдалась. Сейчас они тоже часто едят, но я спасаюсь прогулками мы гуляем 2 раза по 2-3 часа( в это время я могу поспать, если муж гуляет). Да и промежутки между кормежками тоже чуть сократились дома. Но потерпеть можно, ведь это раз в жизни. А еще мне муж сделал специальную подушку, очень удобно, руки свободны, я ем, читаю, вместе с детьми пока они кушают.
08 May 2008, 11:33
Я надеюсь что справлюсь,а то помочь некому муж работает,мама работает.Думала сестра поможет так она тоже в положении,зато бабушка не нарадуется ждала хотябы одного внука а тут сразу три.Но нечего прорвемся не я первая - не я последняя... ;-)
08 May 2008, 16:36
Аха.. и мне некому помогать.. Моя родня далеко, у мужа все рабочие :( Но я не унываю, конечно справимся :)
08 May 2008, 19:14
Отвеачаю с опозданием про крем Pregnacare, да он от растяжек, пока у меня ни одной нет( Тьфу 3 раза), может действительно все от эластичности кожи зависит. Я думаю мазать стоит, так на душе спокойнее:))))))
08 May 2008, 19:21
Привет , я еще с пузиком надеюсь месяц отходить:))))Про КС, мне врач предложила сама, в Нарве с экошками подстраховываются. И муж у меня крупный очень родился , около 5 кг, если деть будет в папу то КС точно, надо до УЗИ потерпеть и будем точно знать уже. И если чесно, боюсь я сама рожать, наслушалась как у нас в Нарве принимают:((((
09 May 2008, 09:53
Девочки!Поздравляю всех со светлым праздником 9 МАЯ!!!
09 May 2008, 11:28
Привет!!! Как УЗИ?
09 May 2008, 21:21
Привет!С УЗИ слава богу всё хорошо,малышок один,на сроке 13 недель2 дня был 7,5см,была у врача анализы тоже в порядке,сроки родов поставили-3-5ноября! Муж на узи со мной ходил,когда увидел ляльку,сказал,что мол вылитый Я! Такой же красивый!Узистки долго смеялись!Вообщем поход удался!А я немного успокоилась...Следующее узи аж 25 июня,ну а до того анализыыыыыы...
16 May 2008, 20:43
Привет!!! Муж расмешил :) Рада, что все хорошо!!! Чем занимаешься в отпуске?
16 May 2008, 22:03
Привет!Да уж... А в отпуске хорошоооо...Почти всегда на даче у родителей,свежий воздух и т.д,дома ремонт затеяли решили чуть освежить!Так,что я то здесь то там,в среду к врачу иду,опять анализыыы.Как ты там сама?На отдых не собираетесь куда нибудь съездить?Когда к врачу?
17 May 2008, 00:10
А где дача, далеко от Таллинна? Сама-нормально, живу и радуюсь жизни. С отпуском не складывается что-то, не судьба, наверное, в этом году. Но поживем-увидем, планы могут измениться в любую минуту, было бы желание и, главное, возможности :) К врачу уже ходила, выдала мне таблетки и сказала позвонить, когда решусь опять начать. Думаю когда же...
17 May 2008, 10:22
Дача в Кийза...Я думаю тебе конечно нужен перерыв на месяца 2 хотя бы,у тебя теперь крио будет? А насчёт планов это точно могут и поменяться!? У меня в прошлом году как раз в мае я забеременела сама,вот радости было! А потом бац и на Иванову ночь в больницу с внематочной загремела,уже не в первый раз,ну и когда всё это закончилось муж решил что надо срочно куда то меня вывезти на отдых и мы купили горящие путёвки в Турцию и через неделю улетели такой дипрес был дикий,а там море солнце отошла,и вот решили больше резину не тянуть попробывали Эко,после внематочной пол года подождали раньше нельзя,тебе я думаю тоже не стоит оттягивать сильно!
09 May 2008, 17:42
Понятненько всё с вами девушка))) А ты решила рожать в Нарве? Я вот у себя не могу решиться-только в Тарту собираюсь. Про Нарву тоже наслышилась. а когда у вас узи? уж очень интересно- кто там в пузике и скока весит ))
10 May 2008, 21:33
На УЗИ 13 мая:)))Я надеюсь мне КС будет очень хороший врач делать, зав. отделением Мишенков, но пока все еще неопределенно.
09 May 2008, 13:31
Привет, все удачи и с праздником, я вся в похудении, похудела на 4 кг уже, во вторник сдал муж анализы все , теперь буду ждать июля , в июне надеюсь отдохнуть в теплых странах , а в августе в бой
09 May 2008, 14:06
Девочки, это какой-то ужас, я не знаю, что с этим делать!!!!! Я не могу без сладкого, знаю, что в период кормления надо не есть или ограничить, но я и ограничить не могу. Каждый день опустшается вазочка с печеньем, пряниками. Я сижу, ем и не могу остановиться. Вот и сейчас умяла 4 пряника 3 куска штрицеля и еще печенье..........Вообще в питании придерживаюсь диеты(молочное не ем из-за подозрения на аллергию на белок, опасные овощи фрукты не ем, колбасы и сосиськи,жареное и соленое тоже, но вот со сладким просто беда!!!!!!!!!!!Не могу удержаться от поглащения)
09 May 2008, 17:39
хи хи, лучший способ - не покупать сладости. Я такая же. От конфет за уши не оттянешь)) Если есть пачка конфет, то пока она не опустошится-я не успокоюсь. Поэтому я стараюсь не покупать печеньки,тортики, конфетки. Купила курагу и семечки. Таким способом обманываю себя.
10 May 2008, 17:31
И я не могла удержаться, лопала килограммами! Пироженки-мороженки-пряники-зефиры. Видимо, организм требовал. Хорошо, что на ляльку никак не повлияло и на вес тоже. :-) кстати, в июле спасалась клубникой, ела килограммами, она утолялала мою сладкую жажду. Начала со ста грамм, за неделю до кг довела, смотерла на реакцию малыша. Он оказался неаллергичным. Тогда я и налегла на неё как следует! :-)
10 May 2008, 21:35
А меня пробило на консервированные ананасы ,абрикосы в сиропе:)) Сметаю банки с полок:)))))
09 May 2008, 14:40
беременюшки и мамочки,в Сельвере скидки на детскую и взрослую одежду 35 %,мы уже затарились ...например,угговские бодики с длинным рукавом по 21 еек
AD
AD
09 May 2008, 17:49
девочки, а если плацента по передней стенке- как кесарево то делают?? Сегодня с утра что то в голову бзикнуло. Хожу- думаю.
10 May 2008, 14:43
Юль, может такое лучше у врача спросить?
11 May 2008, 21:03
спрошу конечно)), но мне ещё почти через месяц к нему.
10 May 2008, 17:28
Плацента же не на всю стенку матки, а где-то посередине. А резать будут в самом-самом низу, над лобком. Если плацента там - тогда это называется низкое предлежание плаценты, об этом всегда говорят на УЗИ. :-)
11 May 2008, 11:04
Мамин день! Мамин день! Платье лучшее надень! Утром встань пораньше, В доме прибери, Что-нибудь хорошее Маме подари. Поздравляю всех мамочек!!! Всеравно мы все ими будем...
Aнита
11 May 2008, 23:18
для Lе@: Да, номерок пока на руках. Напишите ваше имя. Йа перепишу утром. Только дайте знать как можно раньше, время к Тальвинг 12.05 в 15:00. (с транслита)
12 May 2008, 21:56
всем привет. у меня вопрос к будущим мамочкам: никому одежда для малышей не нужна? у меня есть немного для мальчиков,немного для девочек. одежда конечно б/у, но просто маленькие так быстро растут, а цены на одежду сами понимаете далеко не низкие.подумайте пожалуйста. или может вы знаете,кому нужна.
13 May 2008, 14:09
А у меня вопрос немного не по теме: Кто-нибудь знает, может сталкивался, у нас в поликлиниках делают анализ на детский дизбактериоз и лактозную недостаточность? Столько про это начиталась в журналах, что какие-то подозрения возникли. У детишек жидкий стул, частые срыгивания,колики и прыщики. Это конечно может быть становление кишечника, но все же...
вверх
14 May 2008, 13:08
вверх
16 May 2008, 14:38
поднимаю
Anonymous
16 May 2008, 14:50
АНЮТКА, личку проверь ;)
16 May 2008, 23:06
ответила:)
21 May 2008, 13:36
поднимаю
23 May 2008, 01:35
ну подниму еще разок
Anonymous
23 May 2008, 08:59
уже не вижу смысла:(
23 May 2008, 11:57
чего то не хотят землячки общаться(((( Неужели ни у кого нет новостей???????? Скучно как то. Я думала, что когда забеременею, тут можно будет целыми днями общаться,но оказалось- наоборот. А у меня всегда так. Встану в очередь- товар закончится на мне, если хочу купить обувь- то моего размера понравившейся модели не будет, если что то в магазине приглядела- то на этом,именно на этом товаре не найти ценник, а продавца не дождаться.Вчера выбралась в магазин купить футболку-нашла супер-и цвет и фасон-всё понравилось. Пошла мерить-подошла.Но..Там на месте защитной штучки(не знаю как называется) дырка от прокола.Попросила дать другую- так не оказалось,естественно, ещё одной такой же.((Так что я привыкла. Теперь на еве-обломчик. А так хотелось, чтоб тут жизнь бурлила и одна за одной беременели наши экошки.
23 May 2008, 12:17
Привет! поддержу тему :) как у тебя самочувствие, первые шевелюшки уже почувствовала? и кстати, тебе детские вещи не нужны? могу поделится
23 May 2008, 12:26
Привет.Да у меня дела по всякому- если б не тонус, то могла бы сказать, что хорошо. Шевелюшки я уже почувствовала 12 недель назад :-))). Нам же сегодня 28 недель уже. А так всё потихоньку. Есть куча неприятных моментов, но что поделаешь, постоянные какие то страхи: чувствую себя как инвалид- там тянет, там болит, там режет итд. Но стараюсь это всё с долей оптимизма переносить- иначе депресняк настанет. К врачу 2 июня-опять трясусь.И так каждый раз.))
23 May 2008, 12:32
ужас как время пролетело, так ты уже скоро в декрет? а переживания они только начинаются, малыш родится так ты про себя быстро забудешь:) а кто у вас будет?
23 May 2008, 16:03
мне то может и хочется общаться, но пока не о чем, в протокол в августе или сентябре, тогда больше вопросов появится и тем для общения
AD
23 May 2008, 16:40
У меня тоже нет никаких новостей. Я сейчас далека от планирования: думаю о чем угодно, только не об ЭКО. Голова отдыхает :)Планирую отпуск, думаю о работе, о праздниках.... Юль, брось говорить про свою невезучесть, сама себя больше накручиваешь....Значит, не судьба :)
25 May 2008, 23:12
да не накручиваю я себя. Это с детства так. Привыкла уже.))) Успокаиваю всегда себя тем. что говорю-не повезло тут - повезёт там))
23 May 2008, 20:24
Всем привет:)))А у меня новости такие: на УЗИ девушку нам предсказали, красотуля наша в 36,4 недель весила 2780 и по по замерам на 37,1 недель тянет плановог КС не будет, т.к. посмотрели меня и сказали показаний нет, так что сама буду рожать:)) Всем протокольщицам УДАЧИ;))) Беременюшкам здоровья и сил:))
23 May 2008, 22:23
Привет! Да, ты уже совсем далеко, скоро родишь :) С девочкой поздравляю!
24 May 2008, 04:08
Маришка, а как твои дела?
24 May 2008, 11:20
Мои на данный момент супер! 12 недель уже. Гуляю, отдыхаю, целыми днями на улице, лицо обгорело, нос красный :)
24 May 2008, 16:22
на улице же такой мороз и солнца нет, как обгорела? или у вас там теплее, чем в Таллинне?
25 May 2008, 10:16
Ну холодно, это да, но солнца много. Сама хожу в теплой куртке, а лицо на солнце :)
25 May 2008, 15:35
ясно, молодец, гуляй, дыши свежим воздухом, да и медленное движение полезно для организма, деткам хорошо будет, если мама здоровенькая
24 May 2008, 04:09
поздравляю, пусть будет здоровенькая и красивенькая
26 May 2008, 12:07
Дочурка-это здорово.Ну она у тебя и скромница всёж.Так долго шифровалась))) Как сама то себя чувствуешь?Ведь уже так скоро тебе рожать.Время летит...Ты хоть оповести нас что и как.Не пропадай.
25 May 2008, 21:44
Привет всем, топик чето савсем заглох, у меня такие новости, через пару неделек лечу в Кемер отдыхать и в июле начинаю принимать ок, а в августе уже протокол, время летит быстро, решили съездить с мужем на море, сил понабраться, я все еще продолжаю бороться с лишним весом, чтобы в глаза Каритсу не стыдно было смотреть, скинула уже 6,5 кг, осталось еще 7 скинуть :)
28 May 2008, 08:53
так тебе зе вроде надо било 10кг скинут, ти ресила поболсе? (с транслита)
28 May 2008, 17:58
ну как получится, сейчас главное у меня цикл опять в норму пришел и это главное, ну как во всех диетах , я втянулась в это дело, так, что как получится, это наверное все-таки к отпуску больше худею :)
Anonymous
25 May 2008, 23:50
Netti, проверь пожалуйста личку.
29 May 2008, 14:10
Так девочки, просыпаемся и выходим из под полья, а то сидят тише мыши, давайте поболтаем например о предстоящем лете, а то наш топик скоро умрет смертью храбрых :).
29 May 2008, 14:14
Я тута)) Пробегала мимо-думаю,гляну что и как у нас тут.
29 May 2008, 15:06
воот, уже лучше, нас уже 2 , будет 3 - уже коллектив :)
29 May 2008, 16:50
Я тоже почитываю если есть что почитать, только прокольщиков что-то не видать :) Мне особо нечего писать, у меня теперь другие заботы, не протокольные..
29 May 2008, 15:55
мне Талвинг давала кучу анализов, чтоб я сдала перед эко, так без проблем, пошла к своей врачихе, причем в частную клинику, и все сдала без денег, 50 еек за визит и все, а мой должен был на гепатиты сдать, так он ходил сегодня к Пооламетсу, так он сказал ему, чтоб шел в Новавите сдавал, даже направление никакое не дал, главное, раньше на что только мой там кровь не сдавал, и на сифилисы, и спид, и инфекции, а тут не понятно, причем моему даже денег не жалко было, но чтоб на Гонсиори заодно, так нет, надо теперь на другой конец города ехать кстати, получил он последнюю спермаграмму (я ее еще в глаза не видела, вечером принесет), но врач ему сказал, что у него всё сейчас хорошо (а рашьше 3% морфология и подвижность нормально было, причем на 4 спермаграммах), и это все на витаминах, доктор ему сказал, что до ЭКО продолжал пить, вот скажите мне, не вредно постоянно пить витамины столько месяцев, говорят, что надо перерывы делать
AD
AD
29 May 2008, 16:43
хорошие новости)) А по поводу витаминов-думаю летом то не обязательно из пить.Там и так травка,да ягодки появляются- вот и налегать на натуральные витамины. А пока в это время- думаю не вредно- у нас сейчас стол беден витаминами.В прошлогодних овощах их не осталось совсем. я вот пью витамины уже 8 месяцев точно.Как раз на зиму, весну пришлось. Тоже как то побаивалась. Но врач сказал - пить! Приходится его слушать.
29 May 2008, 16:48
Мне врач сказал пить витамины непрерывно до конца ГВ.
29 May 2008, 22:55
травку, овощи он не особенно любит, говорит, что он не заяц (дурак!!!! :)))), да и ягоды и фрукты как-то больше мне достаются, его еда - это картошка, мясо и конфеты, и я ничего не могу поделать с ним, так что пусть продолжает витамины в таблетках пить
29 May 2008, 18:00
Всем привет девочки! Я похоже тоже в теме опять. Была у Тальвинг, сдала кучу анализов перед эко, какое то воспаление нашли, 4го пойду на прием, теперь все откладывается, сначала лечиться, потом гистеру хотели сделать,затем я так понимаю - восстанавливаться. и уж только потом в протокол. Надеюсь до этого времени наш топик окончательно не уйдет в небытие...
30 May 2008, 18:08
Привет всем, удачи девочки, видимо нас саавсем здесь мало осталось, скоро и мы забеременеем и родим и не будет этого топика, Lе@ удачи 4 числа , чтобы все востановилось и вылечелось, скоро в августе я в протокол пойду, так что один нытик на этом форуме точно будет :)
30 May 2008, 20:28
я тоже в августе или сентябре, значит два нытика :)
30 May 2008, 22:54
а я в октябре, третьей буду :) (с транслита)
31 May 2008, 16:07
за вторым бэбиком пойдешь?
02 Jun 2008, 22:59
да, хочу чтобы у детей не большая разница была, так веселее и мне проще. и еще с работой тоже удобнее, из декрета в декрет и тогда уже на работу. Но это только мои планы:), а как получится или нет, посмотрим...
03 Jun 2008, 13:50
Девочки а у нас радость,наконец мой пупсик в животике зашевелился,на сроке 18 неделек!!! Я счастлива,такой горкой перекатывался я даже засмеялась от неожиданности...
03 Jun 2008, 13:58
как трогательно))))поздравляю!!!незабываемые ощущения!хочу ещё!
03 Jun 2008, 14:20
Да я так ждала и вот наконец дождалась теперь узи 25 июня дождаться надо посмотрим может скажут кто там живёт?
03 Jun 2008, 19:31
Поздравляю с шевелюшками!!! :)
03 Jun 2008, 23:53
Спасибоооо!!!
04 Jun 2008, 13:10
Приветик, девочки откройте новый топик, июньский кто-нибудь :)
04 Jun 2008, 13:25
открыт http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37615676 старый топ закрыт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325