Меню

АЛЬТРА ВИТА - Лето идет,всем нам АИСТОВ несет!

AD
26 May 2008, 11:32
Девочки! Добро пожаловать в новый топ. Пусть ВСЕ кто в протоколе получат две заветные полосочки и большущий ХГЧ! Всем беременным - чтобы малыши росли с каждым днем и радовали мам! Всем кто готовиться к протоколу - огромной удачи!!! Пусть приближающееся лето принесет нам всем долгожданную удачу и тепло!
26 May 2008, 11:41
Привет, спасибо за пожелания. Тестами балуешься? Предчувствия есть?
26 May 2008, 12:01
Сделала в субботу, пусто. Вчера весь день была в депрессии, сегодня уже лучше мне. на работу вышла - мне тут лучше))) нет плохих мыслей,а то вчера от погоды и от всего что то накатило на меня.
26 May 2008, 12:06
НУ ты подожди депреситься то)) Когда на ХГЧ??
26 May 2008, 12:16
В среду идти, но я то делала в ЕЦ, поэтому как пишут врачи вероятность всего 7 процентов. но буду ходить еще, что делать то)))остается надеяться и верить. А ты как, получила результаты свои?
новенькая
26 May 2008, 11:46
Elenuschka, спасибо за пожалания!
26 May 2008, 11:52
Спасибо за новый топик и пожелания!:-)
26 May 2008, 12:57
Леночка! Спасибо тебе огромное за новый топ. Пусть у тебя все получится! Персонально-заразное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
26 May 2008, 12:58
Подставилась! Спасибо за пожелания, хочу чтобы все твои чихи подейстовали уже быстрее)))
26 May 2008, 13:44
Я скраешку пристроюсь,ладно?:-)Позарез такая инфекция нужна:-)Стою,дышу,размазываю:-D
26 May 2008, 14:13
:)))))))))))))))))
26 May 2008, 14:11
Ой, большое спасибочки за положительный настрой! Всем нам большой удачи. С какой скоростью мы заводим новые топы, здорово, а то у меня предыдущий еле-еле грузится и обновляется.
новенькая
26 May 2008, 11:47
переношу свой вопрос из предыдущего топика: Девочки, подскажите, выбираю врача в Альтре - Вознесенская или Калинина. Может быть кто-то у них наблюдается - как они вам, к кому лучше? И не собираются ли они в отпуск в июне-июле-августе? Очень хотелось бы попасть в протокол летом.
26 May 2008, 11:51
Я у Калининой. Скорее всего вам больше будут рекомендовать Вознесенскую, т.к. она уже в клинике давно. Но мне мой врач нравится. В отпуск они наверняка собираются обе:-)
Anonymous
26 May 2008, 11:57
Никочка, а Калинина недавно в Альтре? А до этого где работала, есть ли у нее до Альтры опыт в ЭКО? И, может быть вы знаете, в июне-июле Калинина в отпуск не идет? Спасибо!
26 May 2008, 12:05
Насколько я знаю примерно чуть больше года. Она работает еще в другой клинике, не связанной с ЭКО. Про отпуск пока не знаю, не спрашивала. А что вам отпуск дался? Не факт что именно в это время у вас протокол будет.
новенькая
26 May 2008, 12:11
спасибо. а про отпуск спрашиваю - просто хочется летом в протокол. конечно, не факт, что возьмут сразу. а вдруг?
26 May 2008, 12:16
Ну так протокол не на все лето:-) И врачи, как правило на пару недель максимум уходят:-)
Anonymous
26 May 2008, 12:37
:)
26 May 2008, 13:37
Оба врача отличные:-)Выбирайте любого - не ошибетесь.
AD
AD
26 May 2008, 14:33
Сказать однозначно не могу (я пациент Зориной), но в любом случае оба врача хорошие. У Вознесенской среди девочек в нашем топе больше пациентов. Работает она в Альтре дольше, следовательно более на слуху. У Калининой у нас Никочка - подробно следя за развитием и назначениями её протокола могу уверенно сказать - Калинина мне тоже зачно нравится :)
новенькая
26 May 2008, 16:02
Дора, Зебрик, спасибо за отзывы по врачам!
26 May 2008, 13:40
Еленушка,солнышко:-)Спасибо за новый топ и пожелания:-) Среда уже близко:-)Представляю как тебя трясет... А 7 % - это ж реальный шанс:-)[-0< [-0< [-0< @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 14:24
Ириш! Чихаю на тебя персонально (чтоб к другим чихам не примазывалась :) :) :) ) АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! Как тесты? Почему-то я уверена что ты мочканула :), хотя пока и смысла нет абсолютно. Завтра одним днем поеду в Москву на УЗИ к Тё - сегодня перезаписалась - нашли для нас окошко. Тяжело, конечно, что много часов в дороге, но не могу больше в неизвестности - хочу точно знать что у нас там не так. Если Тё скажет - тогда уж в больничку лягу точно, а то все эти разговоры типа нужно лечь без логичного объяснения что изменится и чем лечить будут задолбали.
26 May 2008, 15:35
Спасибо,Зебрунь:-)Дальняя дорога - это фигня,когда ТАКОЕ на кону:-)Я б и из Волгограда в Москву потащилась:-)Только я б на поезде;-)Тест я,конечно, мочканула:-D Призрак прегнильского призрака:-D
26 May 2008, 15:39
Ириш, пусть будет НЕ прегнильский призрак, я так хочу чтобы у тебя получилось- ты так много уже прошла!!! Я верю!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
26 May 2008, 15:48
Ленусь,мы тут все много чего прошли:-)Не зависимо от количества протоколов,у каждого своя печальная история...Страшно становится только тогда,когда появляются топики типа "Как долететь", я один раз туда зашла и больше ни ногой..и так уже который день на валерианке:-) Мы все дойдем до конца!!!!!!Обязательно:-) Я ж провидец:-) Никуша подтвердит:-)
26 May 2008, 15:55
Очень тебе желаю чтоб на УЗИ таскаться в Москву не пришлось, мож хоть у Вас в городе найдется УЗИ светило более-менее адекватное :)
26 May 2008, 16:48
Это точно . Никогда не думала что со мной что то подобное будет! Но я верю! Наш час настанет.
26 May 2008, 16:49
Зебрик, тебе хорошего УЗИ!
26 May 2008, 19:47
Спасибо. И второго скрининга мне хорошего :)
26 May 2008, 19:53
Жмём кулачки на второй скрининг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 20:00
Спасибо, Анют. Я как-то за скрининг не сильно боюсь, за УЗИ сильнее.
26 May 2008, 14:18
Перенесено из прошлого топа: Если доктор не назначит в след.протоколе экстрадиол-препараты самой нужно будет назначать прогинову или дивигель. Скажите пожалуйста эти препараты с первого дня переноса назначаются и сколько времени их принимать, до теста? А ещё девочки, кому назначали иммуномодуляторы в протоколе (я покупала октагам),может знаете для чего поднимать иммунитет, чтобы потом метипредом его заглушать. Я наверное очень любопытная, но хочется же знать:))
26 May 2008, 14:29
Мариш, не думаю что про эстрадиол все так прямолинейно :) Тебе просто перед пункцией и на 3...4 ДПП нужно будет промониторить гормоны. Если будут низковаты, а врач не добавит - дело твое - если хочешь добавляй. Про ИГ точно сказать не могу. Я Октагам капала чтобы мой организм масю не отврг как чужое и ненужное (у нас 3 совпадения HLA), а метипред зачем пила - ососбо в подробности не вдавалась :)
26 May 2008, 14:41
Скажи пожалуйста, а какие нормы экстрадиола на 3 день пересадки? Я позвонила Зориной, доктор сказал что гормоны хорошие, а в цифрах ума не хватило узнать:)) в общем на след. попытку я решила вести контроль самой за ситуацией. У меня тоже 3 совпадения совпадения по тепированию 2 класса,скажи ещё пожалуйста по поводу ЛИТ, сколько до во время и после протокола ты делала. Я вот делала всего один ЛИТ и уже в протоколе. Далее хотела делать на 3 нед.беременности по назначению Голубевой,но беременности не наступило.
26 May 2008, 15:13
Эстрадиол считается нормальным если больше 1000...1500 в инвитровских номах (а так - чем больше тем лучше), еще он долже расти по сравнению с первой сдачей (перед пункцией). ЛИТы я не делала - не успела (анализ на HLA пришел перед протоколом). Я только ИГ капала.
26 May 2008, 14:54
Слушайте девочки, как здорово что мы есть друг у друга. Мне кажется что мы практически родственники:))) Так замечательно что есть единомышленники и твои проблемы трогают не только тебя одну, что ты не одинока в этом мире. Спасибо вам за это!
26 May 2008, 15:12
вместе не так страшно)))
26 May 2008, 15:14
ППКС
AD
AD
26 May 2008, 15:14
Девочки, Аня, я вот хотела что у Вас спросить, мне кажется что чем больше пьешь эти гормоны тем хуже становиться гемостаз со временем, поделитесь опытом плиз, кто делал уже хотя бы раза два протокол, что у Вас было вообще до того как Вы не делали еще протоколы, и что сейчас, сильно кровь поменялась? Аня ты по опыту нахождения на Еве что можешь сказать по этому поводу?
26 May 2008, 15:19
Про гормоны это конечно. Кто хоть раз делал протокол или стимулировался, гемостаз рушиться, это мне ещё Охтырская в ЦИРе давным давно говорила. У меня вообще интересная история- гемостаз реагирует не столько на гормоны, сколько на нервы. Когда работаю- гемостаз тушите свет, когда дома сижу- в норме. Стрессовый какой то гемостаз у меня получается.
26 May 2008, 15:30
Аня, и что потом всю жизнь с таким гемостазом жить? А что делать то чтобы его улучшать? Может печень чистить- как ее чистить? Я так что то заморочилась по поводу крови что моя крыша едет))) Получается что естественная беременностьна этом фоне не может уже быть что ли?
26 May 2008, 15:35
Нет, потом со временем он в норму придёт. Если ничего не принимать.
26 May 2008, 15:37
ЕБ может быть. Это как с эндометриозом- у каждого индивидуально- у кого то махровый- и рожает каждый год и не знает об этом,у кого то единичные очаги, так чтобы ЗАБ по полгода в климаксе сидит. Так же и с гемостазом.
26 May 2008, 15:53
У моих например что у мамы что у бабушки- явные проблемы с гемостазом, видно по ногам, много звёздочек, и вот родили ж меня любимую :-)) и кроме меня ещё кучку народу бабуля :-))
26 May 2008, 15:32
Я не знаю,можно ли на меня ориентирваться:-)у меня гетерозиготная мутацияПАИ,что,видимо,предполагает возможность нарушения гемостаза.Так вот: перед первым протоколом все в норме,до подсадки незначительное повышение Д-димера и еще по чуть-чуть кое где,назначии фракс в самой маленькой дозировке,после подсадки,через 3 дня сдала кровь и фракс отменили:-)Перед вторым протоколом - все тип-топ:-) в протоколе тож нормально все было,перед пункцией Д-Димер,при норме до 5 у меня был 6,5 - назначили фракс 0,6..ну а после подсадки все зашкаливать стало..колю фракс уже 0,9 в день..жалею,что еще и тромбоасс сама себе не добавиа:-(ЗИВ побоялась кровотчения и не разрешила.
26 May 2008, 15:34
Вот то же самое- у меня перед первым протоколом все было просто как в сказке все в норме, а после крио все поехало в разные стороны, не нравиться мне все это, у меня тоже кстати эта же мутация ПАИ гетерозиготная. Ир, передозировка и сильное разжижение крови тоже вредно для имплантации, хватит тебе 0,9 фракса, ты что , не добавляй ничего
26 May 2008, 15:38
Ленок,не дрейфь:-)Я уже много чего почитала на эту тему - все забеременеем и родим:-)Правда всю беременность будем с синяками на пузе,но это все фигня:-)
26 May 2008, 15:40
Синяки буду и под рёбрами,когда не останется места уже на пузе, но результат стоит того :-)))))))))
26 May 2008, 15:44
Ир, мне кстати мой гематолог говорила, что Тромбо Асс еще влияет на коллаген агрегацию тромбоцитов- понижать ее может , что не есть хорошо для имплантации, так что оставь 0,9 фракса, как бы не навредил этот тромбо АСС. 0,9 и так сильная дозировка, я очень за тебя переживаю, я держу кулаки изо всех сил.
26 May 2008, 15:48
Ань, ну ты молодец, успокоила меня! всегда все знаешь! ) спасибо тебе! с Вами правда не так страшно
26 May 2008, 15:51
;-)
26 May 2008, 15:39
После крио конечно поедет, там же столько эстрадиола есть приходится. Эстрадиол- один из самых вредный вредителей для гемостаза.
26 May 2008, 15:44
...Видимо я больше не буду самодеятельностью заниматься:-)А то я себе еще один дивигель прибавила:-)
26 May 2008, 15:45
Да уж, это ты переборщила, 2 прогиновы и дивигель предостаточно, второй уж слишком при твоих Д диммерах.
26 May 2008, 15:52
Есть продукты которые разжижают кровь, например если кушать киви по 2шт. в день, гемостазу становится легче. Вместе с фраксипарином наверняка на пользу. А ещё нужно пить воду литра 1,5-2 .
26 May 2008, 15:53
А как же быть с тем, что много витамина С не есть хорошо для имплантации кажется?
26 May 2008, 15:55
2 киви это совсем не много, кстати спрашивала у доктора, говорит лишим не будет.
26 May 2008, 16:01
Продукты разжижающие кровь Лук, тмин, корица, грибы, виноград, дыня, кукуруза, чай. Продукты, препятствующие образованию тромбов Лук, чеснок, перец Чили, имбирь, виноград. Продукты, «разжижающие» кровь: оливковое масло,вишни, лимон, а также лук и чеснок. Среди растений есть немного таких, где накапливается вещество кумарин, препятствующее свертываемости крови. Кроме вишен, кумарин имеется в красной смородине (до 4,4 мг%). Так что эти фрукты и ягоды особенно полезны тем, у кого наблюдается варикозное расширение вен, и перенесшим инфаркт. (Многие не знают, что таким людям нежелательно есть кинзу, базилик и крапиву, наоборот, способствующие свертыванию крови). Вобщем чеснок чеснок и ещё раз чеснок товарищи :-))
AD
26 May 2008, 16:05
Меламорчик спасибо! А я кинзу ем, а витамина С избегаю:-(
26 May 2008, 16:11
О, у себя в компе нашла. Разумно в опасный период ввести в рацион продукты и лекарственные травы с разжижающим кровь действием: морскую капусту, черный виноград или изюм, черную смородину, чеснок и его препараты, лук репчатый и зеленый, горький черный шоколад. Из трав – донник, шалфей, препараты женьшеня. Полезны зелень, листовые салаты, витамины А, Е, В6, рыбий жир. Сахар, варенье, хлеб из белой муки лучше совсем исключить, отказаться от жареного, копченого, консервов. [18.03.2006 13:49:27] >> Продукты разжижающие кровь Лук, тмин, корица, грибы, виноград, дыня, кукуруза, чай. Продукты, препятствующие образованию тромбов Лук, чеснок, перец Чили, имбирь, виноград. [18.03.2006 13:51:41] >> Причиной закупоривания сосудов может быть и склонность к тромбообразованию, связанная с повышенной свертываемостью крови. В этом случае следует употреблять продукты, «разжижающие» кровь: вишни, лимон, а также лук и чеснок. Среди растений есть немного таких, где накапливается вещество кумарин, препятствующее свертываемости крови. Кроме вишен, кумарин имеется в красной смородине (до 4,4 мг%). Так что эти фрукты и ягоды особенно полезны тем, у кого[18.03.2006 13:51:41] >> наблюдается варикозное расширение вен, и перенесшим инфаркт. (Многие не знают, что таким людям нежелательно есть кинзу, базилик и крапиву, наоборот, способствующие свертыванию крови). Тем же, у кого кровь долго не останавливается от любой царапины, фрукты, содержащие кумарин, лучше не употреблять. Продукты , разжижающие кровь Лук, тмин, корица, грибы, виноград, дыня, кукуруза, чай и препараты, содержащие такие продукты: "Оптинат", "Мипро-вит", ", чай "Здравушка №2", "Милона №10", "Отруби" в ассортименте, "Доктор вен" (таблетки) и др -Отсюда следует, что весь "букет" самых распространенных смертельных заболеваний человечества - как сердечно-сосудистых, так и онкологических - связан с ослаблением или повышением фибринолиза. На сегодняшний день медицина располагает целым рядом способов, которые могут регулировать этот процесс. И не только медикаментозно, потому что разжижают кровь многие известные пищевые продукты : пшеничные отруби, шампиньоны, баклажаны, огурцы, арбузы, соя, свежие ананасы, инжир. инжир называют смоковницей и фиговым деревом. Его плоды издревле известны своими целебными свойствами. Во-первых, в этом фрукте содержится огромное количество калия, который так необходим всем сердечникам. Во-вторых, в нем присутствуют кумарины - вещества, разжижающие кровь и препятствующие образованию тромбов, посему инжир очень полезен для людей, страдающих гипертонической болезнью и атеросклерозом. Помимо этого, в фиговых плодах высоко содержание железа, что дает все основания рекомендовать их для профилактики анемии. Особенно полезен инжир женщинам, переживающим "критические дни", - достаточно съедать 200-300 г фруктов в сутки, чтобы избавиться от слабости и упадка сил. И наконец, фиги можно использовать как противопростудное и жаропонижающее средство. В этом отношении они вполне сопоставимы с малиновым вареньем. Нужно только сварить плоды в молоке. В литр молока положите 3-4 инжирины, доведите до кипения и снимите с огня. Готовый напиток следует пить в теплом виде. Донник, пиявки, вишня плоды, каштан конский- плоды, кора, кислые продукты - чайный, молочный, рисовый гриб, уксус винный, яблочный, листья инжира . Рецепты народной медицины: Хорошим средством, разжижающим кровь , служит тутовник. Измельчить и промыть 200 г корней тутовника, поместить их в эмалированную посуду и залить 1 л холодной воды. Настоять в течение 1 ч и поставить на медленный огонь до закипания. Кипятить 15 мин, снять с огня и остудить, процедить и поставить в холодильник. Это количество лекарства рас- считано на 5 дней. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения 5 дней. После перерыва в 2-3 дня повторить еще 2-3 таких курса. Этот рецепт поможет тем, у кого болит сердце от сгущения крови. Кора ивы. Содержит флавоноиды , дубильные вещества, вит. С и ацетилсалициловую кислоту. За счёт этого есть сведения, что может способствовать прикреплению эмбриона (имплантации) у пациентов при повышенной свёртываемости крови (действие подобно аспирину в малых концентрациях). Уменьшает процессы старения организма. Успокаивает нервную систему. Обладает мочегонным действием, противовоспалительным действием, кровоостанавливающим ( в том числе при маточных кровотечениях). Принимать можно так: 1 чайная ложка сухой коры на 2 стакана остуженной кипяченой воды, настаивать 4 часа. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды
26 May 2008, 20:36
Я даже распечала! Спасибо!:-)
26 May 2008, 16:11
Я говорю энциклопедия настоящая:))
26 May 2008, 16:14
а киви в списке нету
26 May 2008, 16:16
Киви - источник витамина С, почему то бытует мнение, что он нежелателен во время имплантации. Почему- не смогу объяснить, не помню. Может потому что витамин С укрепляет стенки сосудов, а при имплантации эмбрион должен агрессивно пробить сосуды. Витамин С тогда мешает. Киви очень пользителен мужчинкам.
26 May 2008, 16:20
На пробирке Анна Гусарева предположила,что витамин С имунитет повышает...так что как ни крути,лучше не лопать его в этот период:-)
26 May 2008, 16:57
Аня, что бы мы без тебя делали
26 May 2008, 16:58
Ну и без Дорочки, мы обе тут загруженные всякой всячиной, нужно и ненужной :-)))))
26 May 2008, 17:38
Да я просто жалкий профан на твоем фоне:-):-D Присоедняюсь ко всем благодарным соратникам:-) НАМ БЕЗ ТЕБЯ НИКАК!!!!!:-)
26 May 2008, 15:54
Люди! Когда фракс колите, воздух выгоняете из шприца или нет? Мне кажется от него шишки...
26 May 2008, 15:56
Воздух нужно спустить и только потом колоть, у меня один раз шишка получилась, я гепатромбином мазала.
26 May 2008, 15:59
А в аннотации написано что не надо... В прошлый раз вроде не было ничего, а в этот шишка имеется. Гепатромбин значит... Надо купить.
26 May 2008, 16:10
Ничего не спускаю:-)Колю как есть, за все время ни одного синяка и шишки:-)Даже точек нет от уколов:-)Может у меня конструкция такая:-Dособо прочная:-)Я даже спиртом не мажусь перед уколом:-)
26 May 2008, 16:00
Поехала Альтру навещу:-) Как мне эти капельницы надоели, кто бы знал!!! Вены уже все в дырках!
26 May 2008, 16:09
Надо, полезная вещь. Бросай кинзу, переходи на вишню с чесноком :-)))))))))))))))) Удачно съездить.
26 May 2008, 16:18
Никуш,ты на ночь повязки с мазюкой рассасывающей делай...забыла как называется:-)Склероз:-)В аптеке знают:-)У меня после всех экзекуций долго вены в норму не приходят..одна пожилая и опытная медсестра высказала предположение,что у меня спайки:-о на венах(не очень верю,но все же...)
26 May 2008, 16:19
Только Бодягу нельзя, она ядовита, помните об этом во время протокола.
26 May 2008, 16:21
Не,не Бодяга..крутится в голове Троксивазин почему то:-)
26 May 2008, 16:21
Ага, есть такое.
AD
AD
26 May 2008, 20:38
Вот я этот троксевазин на ночь и приматываю. Где-то слышала что помогает.
26 May 2008, 16:23
эта мазюкалка называется троксевазин ну или лиатон. Я сразу прошу после капельниц делать давящую повязку (мин.20-30)приезжаю домой, мажу троксевазином и снова давящую повязку на 20 мин., венки быстро восстанавливаются, советую.
26 May 2008, 16:46
Девы,какие вы счастливые,что живете в Москве:-)Мне завтра ЗИВ назначила гемостазиограмму и эстрадиол с прогестероном сдать...объехала сегодня весь город.не добралась только до онкоцентра и отделения гемодиализа...короче в нашем захолустье делают коагулограмму состоящую из 4-5 параметров, с АЧТВ - это уже РАСШИРЕННАЯ коагулограмма:-) Только в одном месте нашла, где присутствует фибриноген...ни о каких РКФМ ,д-димерах,Фибринолитической активности и речи нет:-(
26 May 2008, 16:48
А нельзя было досидеть до ХГЧ в Москве? Или друг был уже против вашего присутствия, пресытился общением :-)) :-))? Важные показатели то, жаль, что не делают у вас нигде :-((
26 May 2008, 16:55
А ты не спрашивала в центре планирования местном, нашла, что есть на улице Ангарской. Может там делают? Ещё есть какой то на улице Землячки и Ерёменко. вроде сайт нормальный, инфу о Эко дают... может делают http://www.reproplan.ru/
26 May 2008, 17:01
Ну дела. Звони во все места что Аня тебе нашла, может там будет. Надо открыть нам тогда там у тебя в Волгограде самим свой центр планирования со всеми анализами, мы уже такие опытные, будем помогать )))
26 May 2008, 17:09
:-D Меламорчик,ты меня убила своими познаниями:-) Я уже привыкла,что ты все знаешь:-)Я завтра сдам кровь,там где с фибриногеном делают, и поеду в Центр планирования:-)Но,изначально,я у наших Волгоградок спрашивала,сказали,что там коагулограмма 4-5 параметров:-( А в Москве досидеть еще и до ХГЧ нереально...снимать жилье - дорого,а друг очень хороший:-)но у него из-за нас никакой личной жизни,да и плюс ремонт доделывается:-)
26 May 2008, 19:58
Ох как мне все это знакомо :( Я сдаю у себя в инвитро, там конечно половины показателей тоже нет, но у меня гемостаз более-менее нормальный, ЗИВ этого хватало. Надеюсь лаба Вашего центра планирования лучше чем у нас. У нас прогестерон ровно месяц делают и деньги ничего не решают :)
26 May 2008, 20:42
Месяц?!!!! Я прям с кресла сползла...
27 May 2008, 04:54
:) Много что месяц, общий анализ крови 10 дней, со своими шприцами. Только анализ мочи за день делают :) Поэтому у нас реально никто из врачей не понимает зачем я постоянно мониторю гормоны и Д-димер :), но они ко мне уже попривыкли, считают что фиг со мной, пусть тешусь со своими анализами, УЗИ и др., уже не спорят. Так что у нас жить гораздо интереснее .
27 May 2008, 09:36
Они наверное думают, что ты повернута на анализах:-))))
26 May 2008, 17:25
Аня, а на крио ты какую бы схему посоветовала, чтобы идти? Я уже вся измучилась, не хочу я прогинова+утрожестан никак не нравиться она мне.
26 May 2008, 17:27
А какие варианты есть еще?
26 May 2008, 17:34
Есть вариант который в Альтре вообще вроде не практикуют, небольшая стимуляция гоналом или клостилом или чем у годно, потом прегнил -овуляция , потом подсадка, как бы более приближенный к циклу ЭКО, а прогинова-утрожестан который в Альтре забивают вообще овуляцию, мне это не нравиться
26 May 2008, 17:35
Я бы посоветовала блокаду+ минимальную стимуляцию потом для выращивания 1 ЯК, и после отслеживания своей О подсаживать криошку. ИЛи полностью ЕЦ с поддержкой после подсадки.
26 May 2008, 17:39
Анют, а блокада она на всякий случай если незамеченный эндометриоз ? или зачем блокада?
26 May 2008, 17:42
Я вот тоже хочу ЕЦ +поддержка потом, но ты же понимаешь врачи говорят что тяжело отследить имплантационное окно, но я все равно хочу или как ты предложила или в ЕЦ. Не хочу прогинову +утрожестан, совсем мне это не нравиться
26 May 2008, 17:52
Пока не установлена почему они повышают частоту имплантации. вообще найди статью и почитай. очень интересно Некоторые клинико-эмбриологические аспекты программы. переноса криоэмбрионов. Е.А. КАЛИНИНА, И.И. КАЛИНИНА, В.И. КОРЕНЕВ, В.А. ЛУКИН, ... вот тут можно скачать, она есть в журнале репродукции http://www.cps.org.ru/index.php?showfile=1&fid=23&p=downloads&area=1&categ=1
26 May 2008, 17:55
Аня, ой даже не знаю какое ТЕБЕ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
26 May 2008, 20:07
Хоть и свели всё в статье к качеству эмбрионов. но написано что у 70% забереневших применялась схема с блокадой.Правда там всё равно прогинова + утрожестан, без О, но это 2004 год. Самое начало.
AD
AD
26 May 2008, 17:43
Ленок,ну вот на собственном опыте..если настойчиво чего нибудь просить - то возможно пойдут на уступки...ЗИВ вообще то достаточно демократична..может попробуешь настойчиво поговорить с ней о своих желаниях?
26 May 2008, 17:52
Да я с ней говорила, она не против, но там надо отследить верно самой овуляцию. Плюс решиться на этот немного так скажем риск в отслеживании имплантационного окна самой - это немного риск. Плюс может вот решусь на вариант Ани- блокада + потом цикл. И пойду к ЗИВ.
26 May 2008, 17:45
Девочки:-)Всех целую,обнимаю:-) Мы пошли в киношку:-)На Индиану:-)Буду поздно:-*
26 May 2008, 17:53
Поки, я вчера уже впечатлилась очередной Индианой:-))) немного задело мои имперские чуйства то, что там по сути борятся с бывшим СССР, то бишь по сути то с нами,как ни крути. Не люблю такие фильмы и каждый раз поражаюсь благодушием славян. Вы можете представить, что в Америке проходит в прокате фильм, где СССР побеждает США,пусть и в завуалированной форме, да ещё с такими кассовыми сборами. Уникальный мы народ всё таки :-))))))))) Беззлобный :-)))))
26 May 2008, 20:04
Давай, развлекай малявок :) Жалко завтра Ева работать не будет - не поделишься впечатлениьми :(
27 May 2008, 12:42
Что-то у нас сегодня тихо...
27 May 2008, 13:23
Привет:-)Все думают,что ева не работает:-)Вот и тихо:-)
27 May 2008, 14:37
Привет! Чем занимаешься? Я от безделья уже тихо с ума схожу. Подумываю на работу пойти... Меня муж не пускал!:-)
27 May 2008, 14:47
Потерпи еще денька 3, а потом, после положительного ХГЧ сама о работе думать перестанешь :)
27 May 2008, 14:52
У меня до завтра больничный... Так что придется. Кстати, что-то прочла свои назначения и не поняла. Написано "метипред до 28-го". А дальше то что? Его ж нельзя вроде резко бросать. Не помнишь как у тебя было?
28 May 2008, 09:41
Метипред бросают резко, не переживай, заканчивай с ним.
27 May 2008, 16:31
Я с утра сгоняла в две лабы:-)сдала прогестерон,этрадиол и коагулограмму,завтра будет результат:-)Еще тест замочила,силой воображения увидела призрак призрака:-DМуж со мной общается очень бережно:-DКак с тяжело душевнобольной:-D На меня, с 3 тестами в руках в 5 утра, смотрит очень жалостливо:-)
27 May 2008, 16:39
:-) Да! Зрелище наверно еще то:-) А у меня даже нет тестов... Завтра утром поеду Д-димер сдавать. Гормоны теперь уж вместе с ХГЧ, 12-го. Ты когда будешь ХГЧ сдавать?
27 May 2008, 17:05
у меня ХГЧ 2 июня:-)Завидую твоей стойкости в плане тестов:-)А почему у тебя ХГЧ 12:-о?
27 May 2008, 17:24
Не 12, а 2-го тоже:-) Ошиблась! Просто я в прошлый раз первый тест сделала в день сдачи ХГЧ, т.к. выделения начались. Так вот вторую полоску еле разглядела. Ну и нафиг делать? Вот так вот не разглядишь и расстроишься, а нервничать вредно:-)
28 May 2008, 09:42
А я завидую Вашей общей стойкости!!! Вы молодцы!!! Я к 14ДПП уже 3 раза ХГЧ успела сдать (10,12 и 14ДПП :) )
28 May 2008, 10:13
:-D
27 May 2008, 14:10
Всем приветы! Сдали четверной скрининговый тест, результат 31 пришлют. Были на УЗИ - жизнь прекрасна - обожаю Те! А я уж в больничку шмотки собирать начала - фиг им, не дождутся :) Записали Зебрушка на dvd, правда видно не очень. Зебренок Вам всем махал ручкой, передавал всеми своими 17 см большой привет и АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
27 May 2008, 14:36
Привет! Целых 17 см!!! Ого!:-) Здорово, семейство Зебр не поддалось на провокации:-)))
27 May 2008, 14:43
Еще раз убедилась, что доверяй, но проверяй :)
AD
27 May 2008, 14:54
Это точно:-) Те я тоже доверяю. Он у меня две кисты нашел, а меньше чем за неделю(!!!) до этого, умные врачи из ЦИРа говорили мне что все замечательно и осталось только проверить трубы! А Те сказал, что мне не о трубах думать надо, а о лапаре. На ней собственно все и подтвердилось.
27 May 2008, 16:18
Там не Зебренок:-)там Слоненок:-)Обалдеть,как быстро растут чужие дети:-DРада!!!Рада за вас с Зебрушкой:-*
27 May 2008, 16:36
Ой:-)Зашла в твой паспорт:-)Какой у Зебрика домик:-):-)
27 May 2008, 17:54
Девочки всем привет! Давненько тут не была. Сегодня есть реальный повод появиться-у меня сегодня была гистероскопия (должны были удалять этот злополучный полип) Уж не знаю, каким образом Тея Амировна прочувствовала всю ситуацию, но сказала, что начнём с офисной (без наркоза) а потом посмотрим, так как в выписке не было Быковской написано, где находиться полип и ничего о его размерах. И теперь сам прикол-полипа НЕТ! (хотя в гистологии написано что он там есть). Как объяснила мне Тея Амировна-могло быть так, что когда удаляли мои синехии, то вмести и с ними удалили полип, я видела что после гистеры где-то на 3 день вышло что то немаленькое(сгусток с чем то беленьким), и во время месячных вышел такой же сгусток. Так что отпустили меня со спокойной душой и хорошой выпиской. Никочка и Дора-у Вас уже была подсадка, теперь самое лучшее время, хоть знаю что и очень тревожное, дождаться положительно ХГЧ, но так оно и будет, мы ведь через такие круги ада проходим и уже заслужили на самоё наилучшее! Зебрик-такой хорошенький животик! Как Дора класно написала-домик для малыша. Я в четверг собираюсь в Альтру на 13.00 записалась к ИВ. Будем решать чем стимулироваться, посмотрит мои анализы, и думаю если не будет никаких преград с 21 д.ц в бой за малышатами.
27 May 2008, 22:05
Кэничка:-)какие новости отличные:-)Вот так и не верь в чудеса после этого:-)Надеюсь,что вы с ИВ быстренько все порешаете и начнете протокол:-)Не пропадай:-*
27 May 2008, 23:36
Поздравляю! хорошая новость.
28 May 2008, 09:46
Наташ, какие отличные у тебя новости. Очень за тебя рада! Здорово! Теперь, надеюсь, ничто не мешает. Вперед за малышиками!!! Не пропадай, держи нас в курсе.
28 May 2008, 09:43
Спасибо :)
27 May 2008, 17:50
Девочки привет! Это опять я со своими вопросами. Подскажите пожалуйсто. Получила результаты контрольной биопсии. И т.к. я в подвешенном состоянии относительно врача, (как писала записавшись на консулдьтацию к ЗИВ после лапары с целью определения прогрммы протокола она меня принять несмогла и меня отправили к ВЮВ сказав что она начнет а ЗИВ продолжит) позвонила в клинику уточнить кому направлять результаты. Там какимто неопределеннгым голосом сказали "ну тогда наверное к ВЮВ". На вопрос как отправить сказали "давайте факсом". Факс три разу мучила - не прошел, дабы ненервировать девочку на другом конце провода сказала что отправлю электронкой. Отправила адресовав ВЮВ, т.к. послали в ней. У меня вопрос А как вы девочки которые не в Москве живете общаетесь со своими врачами? В частность раз уж так получилось что к ВЮВ попала как с ней общаться? А то скоро марвелон пить надо, а начинать или нет незнаю. И вообще я вся на нервах от этой неопределенности. Какой врач меня возмет. Уже на людей срываюсь, работать спокойно немогу все мысли в голове. А это еще только начало. Страхи какието дурные, что когда приеду на стимуляцию меня никто взять несможет и отправят к какой нибудь врачц к которой я не хочу. Просто имела опыт общения с одной из них в этой клинике как вспомну так вздрогну (это не про врачей о которых пишу выше. Эти очень приятные и компетентные). На работе дел полно, а я как дура сижу в интернете и про ЭКО читаю. Простите что все это пишу, это наверное ерунда посравнению с другими проблемами, но эта ерунда недает мне покоя. Хочу определенности . И только вы можете меня понять, а то сейчас раскажу мужу о моих бзиках, а он скажет что бы ерундой голову не забивала.
27 May 2008, 21:59
Привет:-)Значит так-девочек на ресепшене надо напрягать по полной:-)требуй что бы соединили с врачом,если не уверенны с каким именно - пусть идут выясняют:-)факсом их тоже мучать можно долго:-)а вообще то там есть факс на автомате,только нужно потом перезвонить уточнить что они все получили.С врачом общаюсь по телефону,пока была у нее "новенькой"-звонила на ресепшен оставляла информацию,врач потом перезванивала:-)Страхи у тебя и правда - дурные:-D Тебя не смогут без твоего согласия отправить к врачу,которого ты не захочешь:-)И "завернуть" не смогут:-)И,вообще,запомни - у тебя есть права!!!!И одно из них - выбор врача!Не дрейфь,все будет хорошо:-):-):-)
27 May 2008, 22:34
Кстати,мы с тобой соседки:-)Я из Волгограда:-)
28 May 2008, 09:54
Как приятно еще одну соседку из Волгограда встретить, правда хотелосьбы в другом разделе сидеть, ну например "воспитание детей", но надеюсь это впереди. А ты у какого врача? Страхи и правда дурные. Нервы расшатанные. Пробовала успокоительные пить, но ничего непомогает. Пробовала к психологу ходить, но... Меня бесит что я постоянно думаю об этом, сначала о том что неполучается, потом об анализах, потом о выявленных проблемах, лапаре, сейчас об ЭКО. Так хочется голову отключить, но эти мысли меня атакуют. Ю.В. вчера позвонила. Сказала что биопсия нормальная и что идем по графику. Как придут М. начинаю пить марвелон.
28 May 2008, 10:07
:-)Вот видишь,все устаканивается:-)Я у Зориной,о Вознесенкой слышала только хорошее:-)Тебе повезло - ты в надежных руках:-)Я,когда на пункцию пришла,там две девочки пришли с цветами благодарить ВЮВ:-)У одной деть на руках был,не больше полугода:-), а вторая только-только родила:-)ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!А мысли..ну все мы гоняем все туда-сюда..нормальная реакция организма:-D
28 May 2008, 09:50
И абсолютно не ерунда твои мысли. Я, например,тебя прекрасно понимаю. Сама на первую консультацию в Альтру ходила к ужасному врачу. Думаю проблем с общением у тебя не будет - врач даст тебе свой мобильный, будешь звонить по необходимости. Еще все на ресепшене оставляют соообщения, а врачи потом вечером перезванивают. Факсы я несколько раз отправляла - у них есть еще один номер факса (стоит у кого-то в кабинете). Когда на ресепшн факс послать вообще не судьба - проси другой номер, туда лучше доходит.
27 May 2008, 22:15
А у Еленушки завтра ХГЧ:-) Леночек,пусть случится чудо:-D и ты попадешь в те самые 7%[-0< [-0< [-0< [-0< [-0<@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 May 2008, 22:18
Тоже жму кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 May 2008, 22:32
Сдала я на 1 день раньше хгч, меньше 1,2 результат, но я уже его предчувствовала. Так что придется идти дальше)) за чудом...
27 May 2008, 22:36
Ой Лена как жалко.. Но ты держись дружок, у нас все равно все получится
27 May 2008, 22:40
Получиться еще как!
27 May 2008, 22:36
Леночек:-)Ты только не грусти:-)Это ж у тебя тренировка такая была перед крио:-):-):-)
AD
AD
27 May 2008, 22:39
Спасибо за поддержку. Перед крио тренировка это ты хорошо сказала )) У меня на него и есть вся надежда, в новый протокол то меня муж вообще не пускает даже, и слышать не хочет про это.
27 May 2008, 22:45
Смотри сколько крио удачных за последние полгода:-):-)У меня вообще сложилось впечатление,что с криошками больше удачек,чем в свежих протоколах:-)
27 May 2008, 22:51
Да я вижу, я вот поэтому и изучаю, какой протокол у кого удачный получился, там очень важно правильную схему подобрать в крио.
28 May 2008, 14:01
Лен, а я вот подумала, если ты хорошо переносишь лапароскопию и плохо переносишь пункцию, то может тебе забрать ЯК по старинке? Когда начиналось ЭКО ЯК забирали лапароскопическим доступом.
28 May 2008, 14:19
А ты думаешь кто то из врачей это может сейчас делать?
28 May 2008, 14:25
В исключительных случаях и в клиниках многопрофильных думаю, что могут пойти на это. Не в Альтре то точно, там и оборудования нет лапароскопического. Надо по спрашивать в МИД, ЦПСИре, ПМЦ, Опарина.
28 May 2008, 14:48
Я буду верить в крио сначала, потом начну узнавать как и что. Ань, а ты офисную гистеру делала у Джибладзе? Если да, ты на каком этапе ее делала, перед протоколом, перед крио?
28 May 2008, 14:56
В личку написала.
28 May 2008, 23:37
Аня, продублируй плиз. Не пришло ничего(((
28 May 2008, 23:54
Продублировала
29 May 2008, 13:11
Получила. спс
27 May 2008, 22:40
очень жаль... держись... все равно удача будет за нами!
28 May 2008, 09:57
Ленчик, обидно-то как :( . Не падай духом, твои снежиночки уже заждались. Все обязательно скоро получится!!!
29 May 2008, 20:17
В следующий раз обязательно получится! Это просто разминка была!
27 May 2008, 22:34
Девочки, Вам дождаться терпеливо своего дня Х. Дорочка, мне кажется что это уже не прегнильный призрак у тебя там, а двойнята полосатяться)) - пусть так будет!
27 May 2008, 22:44
Девчонки, я вот хотела посоветоваться. Я была месяц назад на УЗИ у Донова он сказал все ОК, иди в крио. Я вот думаю идти мне может на гистеру или это у меня уже крыша едет - от того чтобы еще такое проверить...))я уже записалась на пиявки еще.
27 May 2008, 22:49
Я была на экспертном УЗИ,к Донову я правда не попала,но делала на том же аппарате.Разглядели воспаление,а два полипа,которые нашли через неделю на гистере,не увидели.Но,Лен,если у тебя до этого вопрос о проблемах с эндометрием не стоял,то может и не стоит туда лазить....
27 May 2008, 23:37
да уж буду думать, но зная ИВ она правильно говорит - что туда лишний раз лазить зря не надо))....
28 May 2008, 09:46
Меня жизнь начала радовать разнообразием:-(С утра замочила тест;-)вылез призрак,различимый без напряжения воображения,я на радостях,перепутала шприцы с фраксом(утром колю 0,6,днем 0,3)вколола 0,3..после того,как дошло,стала думать - доколоть еще 0,3 или в обед кольнуть 0,6,обнаружила бежево-розовые выделения..немного,но все же..решила пока фракс не докалывать,подождать обеда.Часа через два получу результаты анализов и буду звонить ЗИВ...Вооот,началась самая веселуха:-)А то у меня один сплошной днь Сурка:-D
28 May 2008, 09:55
УРА! Там двойнята по-любому, чую одним местом :)Ириш, может тебе не мучатся - сдать ХГЧ (у Ланы уже на 8 или на 9 день определилось). Такие ранние ХГЧ конечно редкость, но и ЗИВ будет проще от мазни тебе что-нибудь назначить.Еще - лежи, пожалуйста, не вставай, не напрягайся. Мы в тебя верим!!!
AD
AD
28 May 2008, 10:03
:-)Не,ХГЧ не решусь сдать:-D Уж больно нечеткий призрак:-)Я тут твои тесты чуть не под лупой изучала:-)Порадовал,тот факт,что при хорошем ХГЧ не такие уж и жирные пооски:-)Уж мы бы и одному подарочки были бы ох как рады:-)Я валерианки 4 таблетки накатила,догналась но шпой и папаверином,сижу расслабляюсь:-):-)
28 May 2008, 10:09
Дорик держу лапы за тебя, ну когда то должна начаться белая полоса в альтре наконец )))
28 May 2008, 10:11
Спасибо,Олюнь:-):-)
28 May 2008, 10:22
Обрати внимание что 25.02 тест реально был светлее чем 24.02, хотя ХГЧ - 53. А жирных полосок я так и не увидела, да это и не важно. Те трусь!!! Еще пустырник пей по 2тх4 раза в день, если живот болит - Магне В6 ЗИВ любит :)
28 May 2008, 10:28
Ага,спасибо:-).Сейчас еще магне съем...я про него забыла:-)
28 May 2008, 10:32
Если выделения усилятся - пошли мужа за Транексамом (пусть лежит на всякий случай).
28 May 2008, 11:28
Это точно двойнята!!! Жди гемостаз, НО сегодня мне кажется если выделения начались лучше не коли 0,9 фракса, это реально большая доза. У меня у подруги при Д-димере 2, когда норма 0,5 , при 0,6 фракса разжижилось все так в крови что мама не горюй, и то выделения были, так что 0,9 это вообще много
28 May 2008, 12:48
ППКС, это максимальная доза. Лучше остановиться всё таки на 0,6.
28 May 2008, 13:57
Так и сделаю:-)Буду колоть 0,6 в день:-)
28 May 2008, 11:35
Дорочка-вот и чудненько.Очень за тебя рада. Так держать!
28 May 2008, 11:49
Дора, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Anonymous
28 May 2008, 12:39
ну как ХГЧ?????????
28 May 2008, 12:47
АААААА, ООООООО, круто :-))))))))))) Всё таки права я была, когда думала, что твой гемостаз не спроста такой плохой стал так резко ;-), это явно имплантация была ;-). И не спорьте со мной даже :-))))))))) пока не поздравляю, но чую в скором времени с тебя Дорочка мне первый персональный чих :-))))))))
28 May 2008, 13:16
Ниже написала...
28 May 2008, 13:19
И я написала.
28 May 2008, 11:56
Девчёнки-я вот второй день хожу под впечатлением. Вчера со мной в палате лежала девушка, ей около 35-38 лет, её только привезли из реанимации, ей как я потом поняла удаляли и узлы и миому, вобщем сложная операция. Я спросила есть ли у неё детки-сказала что нету, она хочет а муж нет. Когда то была беременность, но что то не сложилось. Вся бледная как стена, сильно упал гемоглобин, должны были капать железо, но это платно, а с деньгами видать напряг. Я пока сходила в операционную и вернулась через минут 10, она уже поговорила с мужем и расказывает, что вот мол муж здесь в Москве, а сводиться всё тел. звонками, а мама вот за 250 км едет чтобы помочь дочери. Я просто не знаю, что за человек этот её муж, бездушный такой.Ей приготовить что-то надо домашненькое, посидеть рядышком, поддержать, ведь такая непростая ситуация-вопрос стоит ещё в том, что если опять будет набираться кровь в брюшине, то вобще всё удалят. а она же ещё такая молодая. Мне вчера даже и уходить было как то неловко, прям сердце обливалось кровью, она там осталась совсем одна... Подбодрила её как могла.
28 May 2008, 13:02
Жалко её конечно. Но вот чтобы не было таких слёз и нервотрёпки,стоит наверное различать психологию мужчины и женщины. Мне очень помогло в жизни, ка к только я научилась это делать. Не трепишь нервы ни себе ни мужчине. Кстати вот есть книга такая американских психологов мужа и жены Алана и Барбары ПИЗ, Язык взаимоотношений называется, ооочень интересно, гарантирую. вы научитесь лучше понимать своих мужичков :-)) ПРИМЕР :например меня раньше раздражало, что он открывает холодильник ,и не может найти то, что стоит у него под носом. Я ж всё примеряла на женщину, мне казалось- ну вот издевается толи или хочет чтобы я у него официанткой поработала? :-)))) Оказалось- у всех мужчин мира такая проблема. И знаете почему? - Потому что у них по другому устроено зрение, точнее фокусировка его. У нас зрение устроено так, чтоб мы смотря вперёд, видим и всё, что делается сбоку- природа позаботилась о том, чтобы с помощью такого зрение первобытные женщины сумели вовремя среагировать и защитить своих детёнышей от опасности. А у мужчины нет такого развитого перифирического зрения, он смотрит сразу фокусируясь на одной точке,как и положено охотнику-добытчику, и чтобы обследовать холодильник, ему надо точечно обсмотреть всё, что там находится, это долго и быстро перерастает в панику :-)))) ВОБЩЕМ глобальный вывод- они думаю, ощущают, слышат и даже смотрят по другому, не смотря на то, что тоже человеки :-)) Просто мы для разных целей предназначены. http://psihoanalis.ru/biblioteka/alan-piz Так и ей кажется- что он невнимательный, хочется чтобы сидели около её кровати, держали за ручку, а мужчина просто до этого не допрёт, да и вообще его раздражает вид больной женщины, лучше болеть без мужчин. А то как в поговорке- осадочек то остался. У него в подсознании после каждого такого сидения отложиться, а жена то больная... и непонятно ещё во что это переработает его первобытное подсознание :-))))))))))) Ой, слышал бы мой муж... что я тут пишу :-))))))))
28 May 2008, 13:34
Можно и больничной едой обойтись, тем более в Сеченовке хорошо кормят.
28 May 2008, 15:58
Всё то оно так, но я как то всю эту ситуацию примеряю на себе, сама лежала в больнице и после операции за мной ухаживал муж, мне не хотелось не мамы ни родственников, главным в тот момент был для меня только муж.
28 May 2008, 13:17
Наташ, очень тебя понимаю. Я б потом, после подобной встречи, долго переживала и мужа донимала почему мужики такие гады. Да, они действительно по-другому понимают все и видят. И избирательное зрение и некоторая несентиментальность в той или иной степени присущи всем. Аня тебе все правильно и подробно написала (как, впрочем и всегда :) ). Жалко что нельзя чтобу всех все всегда было хорошо :(
AD
28 May 2008, 13:16
Ну,получила я результаты..видимо у меня все получится,но не в этот раз..эстрадиол - 223 пг/мл,прогестерон - 68,1нмоль/л.ЗИВ сказала,что поддержку нет смысла увеличивать,т.к.эти данные говорят,что скорее всего имплантации не было....Оставить все как есть и сдать ХГЧ 30 числа...
28 May 2008, 13:18
Отставить панику, мало ли что там упало, бывали случаи, что падали ниже плинтуса и беременность была и рождались детки. Так что рано ты нос повесила и практически безосновательно.
28 May 2008, 13:22
:-)Я не паникую:-)Я все же добавлю один дивигель:-)А прогестерон,по лабораторны меркам на верхней границе нормы...может они болше 68 считать не умеют;-)
28 May 2008, 13:28
Вот видишь, прогестерон стремится к беременности ;-)
28 May 2008, 13:29
Ириш, чет все не сходится. Сдай сегодня ХГЧ, пожалуйста. Не мучь себя. Я, например, абсолютно уверена что у тебя все нормально. У Ланы и у меня эстрадиол был очень низкий, а про прогестерон я вообще молчу. Сейчас подняла свои анализы на 10 ДПП. Если в твоих единицах измерения, то прогестерон у меня был 59,1нмоль\л, а эстрадиол 124 пг\мл!!!!! Это как раз 25.02 - ты утром полосочку на тесте в паспорте смотрела. Умоляю - сдай ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 May 2008, 13:39
:-) Завтра сдам:-)Завтра 10 ДПП:-)Зебрунь,умеешь ты убеждать;-)
28 May 2008, 14:17
Дорочка, я буду верить в тебя до последнего!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 May 2008, 14:34
Я ж фактами убеждаю :) У Ланы реально гормоны были ниже плинтуса. У меня эстрадиол рухнул с 1800 тысяч до 124 за 6 дней и ничего, растем. У тебя ж тожевсе черех Ж - значит все получится!!! Гони дурные мысли. Все у тебя там хорошо!!!!
28 May 2008, 16:12
Дорочка-ты давай не хандри, всё обязательно получиться.Я помню когда я была в первом протоколе, одной девушке подсаживали 3 эмбриончика, самых плохеньких, всё шло не очень гуд, была куча проблем-а в результате все 3 прижились. Так что в медицине всё настолько относительно, надо только верить в себя!
28 May 2008, 19:25
Полный бред ,что не получилось у меня эстрадиол был очень низкий при поддержке 6 эстрофема и 2 дивигеля. ААААААААААААПППППППППППХХХХХХХХХХЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ тройняшковое на вас ,ОЧЕНЬ МНЕ ХОЧЕТСЯ ,ЧТОБ У ВАС ВСЕ В ЭТОТ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ.
28 May 2008, 19:56
Спасибооооо!!!!Тройняшковое - это круто:-D
28 May 2008, 22:44
Прочувствуй логику: одинарными чихами мы с Зебренком чихаем, Ланочка тройными .......... значит .... :)
28 May 2008, 14:18
Ура, Аня появилась!!! сегодня...а то вчера без тебя заскучали)))
28 May 2008, 14:43
Да уж. Эт ты Лен права, как говорит мой муж- со мной не соскучишься, эт точно :-)))))))
28 May 2008, 14:59
Зебрик, сейчас будешь смеяться. Залезаю я к себе в паспорт и думаю- что это за точечка у меня торчит новая, оказывается у меня мядаль есть , а я и не знала :-)))))))) Вот и давай мне медаль после этого, когда я её обнаруживаю через месяц :-))))))))
28 May 2008, 15:13
Ух ты !!! А я недавно смотрела - её у тебя не было. Ну, думаю,обещаного 3 года ждут. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А ты видела что теперь совсем модная - в середине ТОП 1000 :). Теперь еще хоть разик в конкурсе поучаствуй и будешь совсем важная ВИП дама, а то глядишь еще и серебряная :)
28 May 2008, 15:13
А что это означает топ 1000? И где ты такое углядела?
28 May 2008, 15:16
Всё, разобралась, это я по сумме вхожу в 1000 самых награждённых. Я крутая мадам оказывается. :-))))))))))))) :-D
28 May 2008, 19:00
Долго я отсутствовала, чего-то времени совсем нет, но зато я успела начать протокол, так что собираю корзинку кулочков. Мне так нужна удача!
28 May 2008, 19:02
Ого:-)Вот так новости:-)Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
28 May 2008, 19:28
Ловите чихи тройняшковые ААААААААААППХХХХХХЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИ
28 May 2008, 22:46
Держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! Желаем очень скоро поймать свою Удачу!!!
28 May 2008, 23:29
Удачи огромной!
29 May 2008, 20:16
Удачи!!!
29 May 2008, 23:15
Спасибо всем большое собрала и кулочки и чихи! Пока просто колюсь и сдаю анализы, пункция наверное на след. неделе.
29 May 2008, 12:14
Что-то все сегодня спят долго :) Ириш сдала ХГЧ? Когда результат? Никуш, куда запропала?
29 May 2008, 12:50
:-)Сдала,после обеда поеду заберу:-)Но призраки ярче не становятся,поэтому я спокойная как танк:-)ищу инфу о Геворкян,решила пролапариться и удалить перекрученную и перепаянную трубу и посмотреть,нет ли в другой гидросов.Напряжено думаю идти в третий протокол к ЗИВ или свалить из Альтры:-)например в МиД или туда,куда Хилькевич ушла.
29 May 2008, 13:09
Ирин, Геворкян по яичникам , а по трубам у нас признанный гений Штыров. Вот тут девочки обсуждают, расспроси как к нему попасть http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37401119
29 May 2008, 13:09
Я надеюсь и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 May 2008, 13:11
А вообще призраки же есть, значится бум ждать ХГЧ хорошего. Пока рано думать о МиДах, ЗиВах, ПМЦ и тому подобном ;-)
29 May 2008, 13:13
Согласна!!! Призраки то есть!!!!!
29 May 2008, 15:05
Сегодня в обед,в качестве эксперимента:-)заставила мужа пописать на тест:-D Чистый и белый и без всяких призрачных призраков...у меня теория была,что реагент, в том месте,где полоска вторая должна быть, просто сбирается..ну или еще как нибудь отпечатывается:-D
29 May 2008, 16:29
Мужу обязательно надо медальку дать. Мой тоже очень замечательный, но я знаю что такой подвиг для него невозможен :)
29 May 2008, 13:10
Ир, я тебя читаю и поражаюсь раз от раза, какая ты сильная! Какая ты молодец!!! У тебя обязательно получиться!!! Родиться малыш и не один!!!
29 May 2008, 14:59
Спасибо,Ленок:-)
29 May 2008, 15:02
ХГЧ-8 10ДПП,если прикинуть..на 12ДПП - 16,на 14-32..поддержку не отменю,но про лапару и все остальное пошла читать:-)
29 May 2008, 16:01
Дорочка-всё у тебя гуд!!!!!!!!!!! Конечно не о какой отмене даже и речи быть не может. Пускай растёт отличненько. А то ж с кем я тут консультироваться буду-начиная свой длинный протокол 8 июня, так что даю тебе команду не розслабляться и верить во всё хорошее, а то она уже Геворкян тут ищет-не надо этого, всё получиться.
29 May 2008, 16:34
Ириш, ну хоть ты тресни - Я НЕ ВЕРЮ!!! 1. Чувствитльность у тестов от 25 единиц (если это не ВВ тест), а призраки ты видишь. 2. А ты в какой из 3 своих чудолабораторий сдавала? Самой менее оптимистичной? Какие у них нормы? От какого значения? 3. Поддержку не отменяй, пожалуйста. В общем уверена что это просто ошибка. Ждем и верим в победу!!!
29 May 2008, 17:06
Тесты делала Эви и Фрау,но полоска в одной поре..не ярчает..фиг его знает,может у меня особенность организма такая:-)В оптимистичную лабу точно не поеду:-D Буду сдавать в одной и той же:-)Нормы - до 15 единиц не беременные и мужчины:-)Я нервничала и психовала в протоколе,когда был реальный шанс что то предусмотреть и исправить..а сейчас уже истерик нет:-)Есть желание пробить эту стену:-D А мы с мужем оба козероги:-)Значит будем биться до победного!:-)
29 May 2008, 17:12
Ну так оба эти теста от 25 должны показывать. В моем случае так и было. Мож и правда организма у тебя такая, но я верю в другое!!! Эви более оптимистичные. Фрау у меня вообще долго тупил. А стена рухнет по-любому. Это я тебе как телец говорю :)
AD
AD
29 May 2008, 19:29
Дора, ты чего панику понаразводила?:-) Выкинь нафиг тесты и жди понедельника! Все будет хорошо!
29 May 2008, 19:31
Я не панику:-) Я события рассказываю:-)Паники нет:-):-*
29 May 2008, 19:36
Это хорошо:-) Ты метипред отменила? Мне с сегодняшного дня врач сказала только 1 таблетку принимать.
29 May 2008, 20:50
Нет,сегодня утром еще 2 таб.приняла..у меня ЗИВ по телефону не в духе была,она мне ничего не отменила и не добавила:-)Даже фраксипарин не сократила,я сама,уже по вашим советам до 0,6 сократила..а то б так и колола 0,9.
29 May 2008, 21:01
Мне оставили тоже фраксипарин 0,3, т.к. Д-димер повышен. А прогиновы 1 таблетку убрали. И метипред теперь по 1т. Но из всего меня волнует только ....пищеварение, это процесс в моем организме кажется прекратился:-((
30 May 2008, 08:58
Никуш,это от прогестерона:-)И вообще-хороший знак;-)Ты знаешь,я Магне В6 начала принимать и полегчало..ну если мы об одном и том же;-)
30 May 2008, 13:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 16:04
Об одном и том же 100%:-)))
30 May 2008, 10:24
На 8 ДПП трёхдневок это очень хороший результат. ЗИВ уже обрадовала :-))))))))?
30 May 2008, 20:47
Думала писать или нет - вот решилась.. Дора, я ваша тайная болельщица :) Только не думайте ничего плохого :) Очень надеюсь, что у вас будет прогресс и ХГЧ начнет расти. Все же 10 день ранова-то для сдачи. Просто так хочется, чтобы получилось у вас... Мои диагнозы по поводу эндометрита и гиперплазии аналогичные вашим. С яичниками вроде (ттт) пока проблем нет, но возраст больше вашего на несколько лет. И ФСГ растет потихоньку... К тому же Альтравитовская я пациентка... Делела раньше эко у Козловой. А в сентябре была в Быковской.
30 May 2008, 10:26
Кто ждал известий об Осиной, вот тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37512312
30 May 2008, 14:20
Ага:-)Я уже на 11 июня на 14.30 записалась:-D
30 May 2008, 14:28
Ох ... сказать тебе что иль нет :) Нет ... лучше промолчу :) А почему не в МиД?
30 May 2008, 14:38
Я и в МиД запишусь:-)Сначала сюда схожу:-)Во-первых Аня меня очень заинтересовала Осиной:-),во вторых - Хилькевич:-)а в третьих - цены,хотя это,конечно,не главное:-)Просто я хочу в третий раз попытать счастья в сентябре:-),а до сентября нужно определиться с врачом и сделать лапару:-)В общем дел-куча:-)
30 May 2008, 15:28
Гоголевский, Базанов и Камилова тоже "бренды". Только рано ты :) Уверена - тебе это не понадобится!!!
30 May 2008, 15:38
Я на Камилову "глаз положила":-D Послушаю,что Осина скажет,потом к Камиловой:-)Я вообще то уже и ЗИВ склонила к тому,что мне надо:-D Но уже хочется перемен:-)
30 May 2008, 15:47
А что "тебе надо"? ты уже какой то план действий придумала?
30 May 2008, 16:07
Ага:-)Хочу протокол на блокаде..возможно по схеме с ДЯ (для подстраховки),на тот случай,если от меня ответа не будет.Но мне что то надо с эндометрием делать,ОК перед протоколом не выход...ЗИВ согласилась уже,что двух уколов (чего я не поняла) было бы достаточно для моего эндометрия:-)
30 May 2008, 16:09
А почему тебе в этот раз укол не вкололи? То что ты торопишься с планами, опускаю....:-)
30 May 2008, 16:13
Да она категорически против блокады была!Обещала мне вечный климакс:-D У меня такой замкнутый круг получается: гиперплазия+хр.эндометрит,с одной стороны, а с другой стороны - резицированные яичники(правый практически не рабочий)...для эндометрия было бы хорошо блокаду, а для яичников может быть конец...по крайней мере в протоколе не ответят...
AD
30 May 2008, 16:18
Ну так у меня тоже оба почиканные! Один даже два раза. В первом протоколе мне хватило двух уколов, больше хирург отсоветовала и правильно оказалось. Клеток было 9. В этом протоколе правда меньше.
30 May 2008, 16:28
Нифига себе!!!!Ты чего раньше молчала!!!!Я то уже прям чуть не крест на себе поставила:-)А тут,прям под носом,такой пример положительный:-)
30 May 2008, 16:35
Дык ты не спрашивала...:-) Не скажу что гладко все проходило клетки только в конце откуда-то появились в первом протоколе:-) Но и была я только на Пурегоне, на их стандартной дозе. Не докупала ничего. А вот короткий перед которым на ОК была, вообще не пошел:-(
30 May 2008, 17:17
Никуш,а тебя врачи никогда не пугали тем,что если с блокадой протокол,то могут не ответить яичники?
30 May 2008, 17:39
Да нет. После первой лапары лечение не провели, врач решила что мне не нужно. Итог-через год вторая лапара по удалению эндом.кисты, это уже после обращения в Альтру. А уже после второй лапары хирург мне вколола укол, видимо чтоб соблазна не было избежать климакса:-) Потом уже Калинина контролировала процесс. Я конечно задавала вопросы на тему невыхода из климакса, но она меня обнадежила что все хорошо будет. В этот раз вот тоже на одном уколе была. А не ответили они у меня как раз в коротком протоколе. Наверно у каждого свои особенности
30 May 2008, 18:13
Все:-)я тебя затретирую вопросами:-D Ты у кого лапарилась?И как давно?В мысле,за сколько до протокола..
30 May 2008, 18:54
Понеслась :) Мож хоть до понедельника отложишь - будет время-то :)? Как сегодня тесты?
30 May 2008, 18:58
Не ругайси, пусть Дорик отвлечётся :-D, голову разгрузит.Каждый по своему от мыслей от ХГч отвлекается, кто вино пьёт, кто валерианку, кто вот коллекционирует адреса лапароскопистов :-) ;-)
30 May 2008, 19:01
Дааа, колекционировать адреса лапароскопистов, думаю только Дора додумалась!:-))) Причем еще не дожидаясь результата!
30 May 2008, 19:05
Ну почему, я когда то тоже коллекционировала, только адреса репродуктологов. Вроде чем то занята важным , и отвлекает :-))))) Не обижайся Дорик, мы над тобой подтруниваем, но держишься в период ожидания ты достойно, никаких опавших сисек- напряжных писек не наблюдается, а ведь зачастую до этого доходит у многих. Так что Но пасаран! Вперед, к победному ХГЧ! PS : Можешь дать мне по головёшке за этот пост :-P
30 May 2008, 19:06
Муж пришёл, пойду кормить... вот так всегда.. на самом интересном месте...
30 May 2008, 20:15
Ну девчат! С вами точно не страшно, мало того - сижу смеюсь до упада!!!
30 May 2008, 20:54
:-Р Достойно у нас Никушик держится:-)Я на тестах прокололась:-D Сегодня не делала, и день прошел спокойно:-)
30 May 2008, 21:28
Никушик вообще кремень!!!!!!! Или партизан :-)))))
30 May 2008, 21:50
Даешь Никушику медальку за терпение и мужество!!!!!!
30 May 2008, 22:00
:-) Ой, скока комплиментов, я прям засмущалась:-)) Не, я не партизан, я правда тихо жду:-) На валерьянке и горьком шоколаде!
30 May 2008, 19:00
:-) В начале июня у меня была лапара. Делала не у распиаренного хирурга, в больнице на 5-ой Соколиной горе. Предыдущая врач ее рекомендовала. Потом, если не ошибаюсь у меня М.начались и на второй день сделала укол бусерелина-депо. Потом еще один через 28 дней. Но схема у меня была не стандартная... Вот к сожалению не воспроизведу, потеряла схемку стимуляции, даты и подробности не помню:-( Но я ждала месячных, а уже после их прихода пошла в протокол в сентябре. Т.е. я не в супердлинном была, а в длинном протоколе. Беременность наступила, но замерла:-(
30 May 2008, 20:56
Ага:-)Поняла:-)В июне лапара,в сентябре протокол:-)Мне подходит:-)
30 May 2008, 16:25
Аньчик,у тебя когда время будет свободное,может черкнешь мне как от Профсоюзной добрести до этого центра?Это в противоположную сторону,от того направления как в Альтру ехать от м.Профсоюзная?
30 May 2008, 16:27
Ань, и мне тоже )))
AD
AD
30 May 2008, 16:29
Записывайся на 11,там еще после 14.30 много окошек свободных:-)
30 May 2008, 16:31
Я бы с удовольствием, но меня не будет в эти дни в Москве(( а то бы вместе пошли))
30 May 2008, 17:03
Выход на ту же сторону из метро. Просто садишься не на 44 маршрутку как раньше,а ориентируешься ЦПСиР (Центр Планирования Семьи и Репродукции) (ПМЦ находится за ним, просто если будешь спрашивать ПМЦ тебе врятли ответят, а ЦПСиР все знают)находится на Севастопольском пр. 24 а. Доехать можно до метро Профсоюзная, далее тр. 57, 49, 85, 168 , до остановки "Страховое общество" (3-я остановка от метро). Вот девушка описала хорошо : м.Профсоюзная, первый вагон из центра, далее тр. 52, 85, 49, авт 44, 219, 57 и еще какими-то, там их много, до остановки Страховое общество (3-я остановка по счету, после ул. Цурюпы) лучше всего 85, ибо тогда не надо переходить Севастопольский, но он ходит не очень часто там дальше спросите, или даже сами увидите такой большой комплекс в розовых тонах, немного вглубь от улицы, воощем это угол Севастопольского и Нахимовского еще можно от метро Нахимовский пр на 52 троллейбусе, от Нагорной на 258, от Ясенево на 85, от Битцевского парка на 651, от Академической еще на чем-то от Профы можно и пешком, но это минут 30 будет Уже я пишу : Я доехала легко, туда на каком то автобусе ехала, не помню на каком, но я вообще по ощущениям всегда передвигаюсь, не запоминаю автобусов :-)) вот помню, что на автобусе приехала и мне пришлось перейти дорогу, чтобы попасть к ЦПСиРу, а оттуда на 85 троллейбусе ехала, вот он самый удобный, потому что и туда и обратно практически около ПМЦ останавливается. остановка этого 85 чуть дальше, чем остановка 44.
30 May 2008, 17:11
и 49 тролик от метро универститет и от профсоюзной тоже туда ходит, остановка страховое общество.
30 May 2008, 11:52
А я была на пиявках первый раз )) Буду ходить полный курс. Улучшать кровушку свою и чистить ее от всех этих гормонов)
30 May 2008, 14:42
Поздравляю с почином:-)Как кровило?Долго?Куды ставили?:-)
30 May 2008, 15:14
Да первые 4 часа сильно, потом уже меньше. а в общей сумме получилось 14-16 часов где то в зав-ти от дырки)) Ставили на печень, а завтра внутрь будут ставить - немного боюсь туда их ставить)))
30 May 2008, 15:18
Не боись:-):-)Сама я туда не ставила,но,вроде,там совсем не больно,по отзывам ставивших:-)Правда,говорят,кровит вовсю:-)Запасайся памперсами:-D
30 May 2008, 15:25
Да я боли не боюсь, у меня главное чтобы с кровотечением все прошло нормально так как там все таки слизистая. сама понимаешь после моего ...)))
30 May 2008, 15:43
Ленок,но там кровит обычно-будь здоров...ты смотри там..может воздержешься от постановки туда?Полно других мест:-)Можно не внутрь туда ставить,например,а снаружи:-)
30 May 2008, 16:26
Да я вот завтра еще раз спрошу на всякий случай, может и не разрешу туда ставить... снаружи то я не боюсь вообще, а туда боюсь))
30 May 2008, 16:06
Мне вниз ставили маленьких пиявок, косметических. Не особо и кровило. Зато низ живота это что-то было, распухло все!!! До сих пор шрамы не зажили:-))
30 May 2008, 15:33
ПОздравляю, куда ходишь, на краснобогатырскую?
30 May 2008, 16:25
Ага, туда. Анечка, а когда тебе туда она ставила - это обычные НЕ косметические пиявки, да? сильно кровило? больше чем из всех других мест?
30 May 2008, 16:57
Не косметические. Кровило меньше.
30 May 2008, 13:41
Девочки привет! Может подскажите в какой гостинице можно остановится в Москве чтобы недалеко до Альтры ездить. Я планировала в "Севастополе". Все утраивало и цена и расположения. Звону туда забронировать а они отказываются, говорят что слишко на долго вы приезжаете у нас и так полно желающих. Что за дурдом. А мне сами понимаете нуже двух местный и поцене недороже 2200, а то за гостиницу отдам как за протокол! Посмотрела в топике про гостиницы, там дорого, в слысле дорого если двух местный с удобствами и у метро.
30 May 2008, 13:47
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=957612 посмотрите предложения если не окажется ничего интересного, то задайте свой вопрос там.
30 May 2008, 13:59
Да вот там я и искала, гостиницы по цену страивающие только Севастополь, где меня отшили. А квартиры далеко от Альтры. Я думала может кто по собственному опыту подскажет!
30 May 2008, 14:31
Я приезжала наездами по паре дней и на машине. Снимали посуточно на Парковой за 2200 р. Но без транспорта напряжно добираться. Посмотри на Пробирке в теме "где остановиться в Москве на ЭКО?" там недавно "Волшебная Радуга" очень неплохое предложение разместила. Удачи!
30 May 2008, 14:44
Я на Павелецком вокзале видела объявления:В общежитиях комнаты сдают:-)Тоже неплохой вариант.
AD
AD
30 May 2008, 15:28
Гыыыыы, щас Дорик насоветует. Это ж известная афёра, заплатите деньги, вам дадут адрес и умоют руки- скажут а деньги вы заплатили за информационные услуги, идите теперь сами ищите эту общежитию. Приходите туда, а там- в лучшем случае действительно общежитие, забитое под горлышкой всеми жителями бывшей советской республики Азербайджан, обычно же никаких общежитий по указанному адресу не бывает :-))))))))))
30 May 2008, 15:34
:-о А я такая растяпа,что и повелась бы:-о
30 May 2008, 15:35
Вот это и рассчитано на таких наивных Дориков :-)))))))))))))
30 May 2008, 15:24
хватайтесь за предложение Волшебной радуги на пробирке http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=180&prevloaded=1&S=aa84ba8eb5cf1f34de04419b3257c885&start=40 это очень дешево и в альтру ехать с одной пересадкой на метро минут 30-40. По Московским меркам это очень неплохо.
30 May 2008, 15:58
Попробуйте позвонить по вот этим тел.Гостин. Метростроя. 487-05-01 487-82-58 только что перезванивала , сказали что 2х местный номер стоит 1400р, но с 1 числа подорожает наверное, но для Москвы это не дорого. И чем это удобно-там выходишь из гост. переходиш дорогу и садишся на любой транспорт, который идёт до м.Петровско-Разумовская, а на метро до Нагорной пол часа езды, без пересадок а там маршрутка 942 прям останавливаеться возле Нагорной 4.
30 May 2008, 16:05
И ещё я перезвонила в гост при клинике Федорова, значит там полулюкс на 2-х стоит 2680, а обычный номер 2-х местный 1960, и плюс за бронирование 25%. Но сказали что с 11 по 21 заселения не будет.
30 May 2008, 16:09
Наташ,ты просто золото:-):-)Цены тебе нет:-)Мне хоть и без надобности,но ты такая молодец:-*
30 May 2008, 16:12
И ещё гостиница, наши девочки там жили и бронь оплачиваемая, это очень хорошо, надёжно. http://www.voschod.ru/about/
30 May 2008, 16:09
вот кстати она написала и на Еве http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37399649 квартира- это гуд, потому что можно самим готовить что существенно удешевит вашу поездку.
30 May 2008, 16:18
Девы,от лица иногородней общественности:-)хочу вам сказать..ну какие же вы..слов нет:-*:-*:-*:-*
30 May 2008, 16:32
Ну, если чесно сказать-я тут ещё какя иногородняя! Я сама с западной Украины, но уже 7 лет живём с мужем в Москве, просто тоже была в такой же ситуации, когда надо было искать жильё, так что очень понимаю, тех кто ищет.
30 May 2008, 17:20
Всем огромное спасибо, пошла изучать и звонить!
30 May 2008, 22:46
Привет всем! Дорочка, верю в успех, держись!!! А я вот не попала в протокол, сейчас это осмысливаю:( Сегодня мне ВЮВ написала на почту, что пайпель-биопсия показала хр.эндометрит, и вместо протокола будет лечение:( А я так расчитывала самое позднее на июльский протокол, может успею? Кто знает, долго лечить? И на долго ли это лечение действует? Ведь хроника, это такая Ж.... (Сорри, это эмоции)
30 May 2008, 23:47
У меня гистология тоже показала хр.эндометрит,были антибиотики на 5 дней, вобэнзим на 10 дней, индинол- там 120таб(это БАД)для эндометрия хорошая штучка и марвелон на 21день.Собственно и всё лечение.
30 May 2008, 23:56
Спасибо, это воодушевляет:) Значит есть шанс успеть:) А как потом контролировали? Опять биопсию? Мне года два назад уже ставили его, но тогда лечили антибиотиками цистит, и эндометрит заодно, вроде больше о нем речи не было. Лечилась в другой платной клинике, а в Альтру пришла - и опять нашли:( От чего он возвращается? Или и не исчезал? Значит я два года на воспаленный эндометрий пыталась заБ? Меня ведь и стимулировали, и эндометрий на УЗИ внимательно смотрели...
31 May 2008, 00:09
ну у меня вобще так уж получилось что 1 гистера это 31марта, но на ней ничего не делали. Следующая 25 апреля у Быковской-она вначале так определила что есть хр. эндометрит, делали РДВ,а через 2 нед был результат гистологии, где и подтвердился хр. эндом. Мне было назначено всё это выше перечисленное лечение, но не смогли удалить полип и 3 гистера 27 мая,но была уже без наркоза(минигистероскопия)полипа не оказалось и на вид всё было нормально.Так что уже готовлюсь к протоколу 8 июня, если ничего больше не будет припятствовать.
31 May 2008, 00:15
Ничего себе, каждый месяц по гистере! Теперь обязательно должен быть долгожданный результат!!! Удачи в протоколе:)
31 May 2008, 09:37
Да, все мы тут проходим непростой путь к материнству, но видать такова у нас судьба, мы все тут сильные(вот посмотреть только на одну нашу Дорочку)и мы всё сможем!
31 May 2008, 18:57
Что-то сегодня совсем тихо :( Наверное затишье перед завтрашней бурей. Всем на завтра Удачи и АПЧХИ!
31 May 2008, 19:19
Зебрик, привет! А почему перед завтрашней...? Завтра ж воскресенье.... Портрет Зебренка удался!!!:-)
AD
31 May 2008, 22:43
Никуш, это я так сегодня целый день туплю, что завтра понедельник. Наверное скорее хочу Вас с удачками поздравить :) От Зебренка спасибо :)
31 May 2008, 19:24
потому что все на встрече Евы в Царицино. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
31 May 2008, 22:50
Оксан, это я просто дни путаю (у меня глюк такой беременный - все дни или понедельники или пятницы). А на встречку мне по месту жительства не судьба, да и наши девочки, думаю, с большим интересом Альтравитянками встречаются :)
31 May 2008, 22:54
а как мне хотелось бы сейчас побывать там.Только мне тоже далековато.Так...примерно 2500 км пешком :) в следующий раз может быть
01 Jun 2008, 09:29
Ну мне по сравнению с тобой всего-ничего всего-то около 500 км :) Но я заранее не вышла, теперь точно дотопать не успею :)
01 Jun 2008, 12:48
А ты откудава?
02 Jun 2008, 12:28
Из Липецка :)
02 Jun 2008, 12:44
ого, далекоооо а я сама из Иваново
01 Jun 2008, 17:02
А у меня в среду пункция! С одной стороны страшновато, а с другой скорей бы уже, а то замучалась ездить то на УЗИ то на анализы.
01 Jun 2008, 18:30
Какой планируется урожай?;-):-):-)
02 Jun 2008, 00:09
Удачи огромной!!!
02 Jun 2008, 00:07
Дора и Никочка , удачи Вам при сдаче ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 08:00
Спасибо,Ленок:-*Никушик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 11:11
Дора, удачи!!!!!!!!!!!!!!
02 Jun 2008, 11:11
Спасибо!:-)
02 Jun 2008, 12:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 12:56
ХГЧ - 6,00..Собственно,я к этому была готова.Бум стараться дальше:-)
02 Jun 2008, 12:59
Эххх Дорик, ну что ж такое.. Есть маленький позитив- приедешь ещё к нам в гости,таки сходим посмотреть Сад Эрмитаж. в остальном- очень грустно :-((((
02 Jun 2008, 13:17
Но почему в жизни всё так всё несправедливо-кому нужны детки, то Бог их не даёт... Грустно... Держись дорогая.
02 Jun 2008, 13:23
Спасибо,девочки,за поддержку:-):-)Я уже на боевом коне:-)11 и к ЗИВ записалась и к Осиной:-)ЗИВ сказала,что обговорим все подробно:-)в плане подготовки к следующему протоколу:-)
AD
AD
02 Jun 2008, 13:27
Думаю, что Осину ты врятли дожмёшь до блокады :-)))
02 Jun 2008, 13:42
Да?А мне,судя по твоим рассказам,она показалась весьма демократичной:-)Посмотрим:-)
02 Jun 2008, 13:48
Её можно уговорить только многочасовыми дискуссиями :-)))))) МОжно, но осторожно :-))
02 Jun 2008, 13:55
:-)На многочасовые дискуссии времени не будет,но буду иметь ввиду:-)Одна голова хорошо, а две лучше:-)Все равно нужно услышать свежий взгляд на проблему:-)
Anonymous
02 Jun 2008, 16:33
извините пож-ста. я тоже у нее. а почему ее сложно уболтать? дело в том, что я ее на эко еще до конца не уболтала:) в смысле она говорит что я сама смогу. а стаж у меня 8 лет. что к чему?
02 Jun 2008, 16:43
Я думаю,что данное высказывание относится больше к постоянным пациенткам Осиной:-)(к коим я не отношусь).И еще,уж извините, не очень корректно задавать такие вопросы анонимно.
Anonymous
02 Jun 2008, 16:51
извините еще раз. есть причина почему анонимно.
02 Jun 2008, 17:32
Так, мне надо меньше болтать, а то доболтаюсь..Так уберу слово , которое не все понимают видимо в том контексте, в котором я написала. Общаться анонимно я не люблю , особенно по вопросу врачей. Во вторых я не знаю всю вашу ситуацию, и никто кроме врача не может её полностью знать, поэтому комментировать ничего конечно не буду и без обид. Я же не ваш врач и откуда мне знать почему вам сейчас или вообще не показано эко.
02 Jun 2008, 17:41
Нет, всё таки откомментю немного...Стаж не годами исчисляется, можно за 8 лет просидеть с СПКЯ, сделать резекцию и на 9 забеременеть самой, а можно за 2 года пройти все процедуры, описанные во всех мыслимых и не мыслимых учебниках гинекологии и вот когда уже точно сделать ничего нельзя, тогда и берут на ЭКО. Нужны показания, а не только желание пациента. Эко- это не панацея. Но если вам так хочется, не обязательно же сидеть и ждать, пока изменить мнение ЕА, идите к другому врачу,тоже очень отличная врач по отзывам девочек, вы же к ней ходили и она вам понравилась, ЕВА- маленькая деревня, тут утаить что то сложно, и поэтому зря анонимничали ;-).
Anonymous
02 Jun 2008, 17:42
спасибо:)
02 Jun 2008, 18:10
Извините, я не правильно подобрала слово- если вы что то хотите предложить ЕА, то представьте, что вы защищатете курсовую :-)))))) Подготовьтесь хорошо подкрепите свои желания анализами и мнениями других специалистов по этому вопросу- и будет вам зачёт ;-)
Anonymous
02 Jun 2008, 18:41
своим прошлым врачам я частенько что-то предлагала и они мне делали замечания, мол кто из нас врач. И теперь я решила полностью доверять. просто закралась немного мысль, может ЕА думает, что у меня не получится эко и отправляет еще ждать:( но нет, все таки я верю ей!
02 Jun 2008, 17:55
ЕА имеет своё независимое мнение, за счёт того, она мне очень и нравится и очень хорошо его отстаивает. И переубедить её можно только хорошо изложенными фактами, подкреплёнными документально. Например ИГ в протоколе я себе обосновывала- электрофорез белков крови+ два раза АФА на опарина+ титры ВПЧ+ история в первом протоколе, когда в нём вылез герпес+ АФА и кофакторы в медицинском женском центре+ иммунограмма+ консультация изветсного гемостазиолога. И вот когда она увидела, что да, они мне нужны, тогда назначила. Найти консенсус можно, но придётся ооочень попотеть. И всё это я постепенно писала ей на почту и картина складывалась долго , так что все дискуссии велись по мейлу.
02 Jun 2008, 13:34
Да что же это такое!!! Ириш, дорогая! все равно получиться!!!!
02 Jun 2008, 13:43
Спасибо,Ленок:-)Я тоже думаю - все будет:-):-):-)
02 Jun 2008, 13:46
Ириш, я вот думаю может тебе попить Ременс(гомеопатия) - его ЗИВ любит, там просто от хр. эндометрита помогает он, тебе просто чтобы от протокола до протокола эндометрит не запустить свой и организм антибиотиками не нагружать. Это я просто как совет, что то подумала.
02 Jun 2008, 13:49
Леночек,спасибо за совет:-*Сегодня куплю:-)
02 Jun 2008, 13:50
Там в инструкции надо пить по 10 капель, а мне ЗИВ по 20 назначала 3 раза в день.
02 Jun 2008, 14:13
Ленусь,вопрос возник - а с какого дня цикла принимать? Можно прям с первого дня цикла начинать?(Я нашла инструкцию,но там про дни цикла ничего не сказанно).
02 Jun 2008, 14:26
С любого. Я его три раза пила , всегда в разное время начинала , так что начинай прямо сейчас.
AD
AD
02 Jun 2008, 20:48
Вот и я недоумеваю - что же это, Лен, такое? Почему у таких хороших девчонок не получается (временно!!!) стать супермамочками? Настраивайся на удачу с криошками! Коллективным (топовым!) разумом, под чутким руководством Ани (Меламорчика), мы что-нибудь придумаем! И все у тебя получится! Даже не сомневаюсь в этом!
02 Jun 2008, 21:38
Спасибо,Наталик:-)Вы мне и так все-все очень помогли и помогаете:-):-):-)
02 Jun 2008, 15:32
А я к этому готова не была :( Как же так? Больно и обидно. Держись, дружик!
02 Jun 2008, 16:25
Зебрунчик:-*:-)Ну видно так надо;-)Будем идти дальше:-)
02 Jun 2008, 19:32
Не могу чет с тобой сегодня позитивно, пессимизма так и прет :(, не буду тебя больше расстраивать.
02 Jun 2008, 21:32
Очень жаль:( В следующий раз обязательно получится!
02 Jun 2008, 13:25
Никушик!!!Вся надежда на тебя:-):-):-)Надеюсь,что на данном этапе протокола, мы с тобой будем совсем не похожи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 Jun 2008, 19:43
Дора, очень жаль в этот раз у тебя не получилось:-( Но судя по твоему настрою боевому и оптимистичному, у тебя все получится и в очень ближайшем будущем!!!
02 Jun 2008, 17:01
Девочки,кто лапарился сравнительно недавно?Ну может год назад? Я вот вся в раздумьях,как попасть на лапару иногородней? Хотелось бы к Штырову или Геворкян:-)а то так мало органов осталось:-Dчто не хочется абы кому доверяться.Наверное нужно взять направление,например у ЗИВ? потом созвониться с тем же Штыровым...а у него,наверняка очередь...чет пока в голове не складывается алгоритм действий..хочется,что бы без лишних мотаний туда-сюда и побыстрее:-D..может есть у кого умные мысли на этот счет?
02 Jun 2008, 17:47
Когда я шла на лапару к Геворкян, то требовалась только её консультация перед лапарой. У Штырова возможно так же, с трубами иди к Штырову, я тебе плохого не посоветую :-) ;-) Созвонись с ним и возможно можно будет 11 к нему подъехать на консультацию, скажи что ты издалека. ПОйдёт на встречу и примет тебя, а может и вообще сразу запишет на операцию.
03 Jun 2008, 10:26
Мне Геворкян ЗИВ и еще других посоветовала . Я выбрала Геворкян. Записалась к ней на прием и она даже анализы смотреть нестала , раз ЗИВ посылает значит так надо. Записала меня на лапару и все. Я так подумала что могла даже в Москву не ездить а просто позвонить и записаться сказав что ЗИВ советует лапариться у нее. А еще когда врача выбиралда нашла сотовый Штырова позвонитла ему . Он говорит никаких проблем как будете в Моске позвоните на это же номер и подьезжайте на консультацию. Но так как к первой попала к Геворкят так у нее и сделала.
03 Jun 2008, 10:57
Машуль,а у тебя не сохранилиь номера телефонов?Если вдруг завалялись,скинь в личкуплиззз:-)
03 Jun 2008, 11:55
Дома вечером найду, я их сохранила. И вышлю тебе.
03 Jun 2008, 11:57
Честно говоря если бы сейчас выбирала выбрала бы Штырова.
03 Jun 2008, 12:14
Спасибо,Машуль:-)Я тоже склоняюсь к Штырову.Но и Геворкян,по отзывам,вроде хороший спец:-)Буду ждать телефоников:-)Заранее очень-очень-очень благодарна:-)
02 Jun 2008, 18:43
Девочки, а Никуля тоже сегодня ХГ сдает?
02 Jun 2008, 19:31
Должна сдавать. Только что-то партизанит - мож в Альтре сдавала, тогда результаты только вечером узнает (съев гору горького шоколада и валерьянки). Никуш! Натебя вся надежда @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 19:40
Ура! ХГЧ-944,7!:-) Тока вы меня пока особо не поздравляйте, а то я сама поверить не могу:-))) Вот послезавтра сдам и наверно поверю:-)
02 Jun 2008, 19:43
Никуш:-*потихонечку...УРРРРАААААААА!!!!!!:-):-)
02 Jun 2008, 19:45
:-) А тест я так и не сделала:-))
AD
02 Jun 2008, 19:56
Ты молодец:-)В следующий раз я последую твоему примеру:-)валерианка и горький шоколад:-)И НИКАКИХ тестов:-)
02 Jun 2008, 20:04
Тем более что следующий раз наступит быстро!
02 Jun 2008, 20:42
Ириш, выше прочитала, что в этот раз у тебя не получилось... Не беда, просто это была не та дверь. А нужную мы и отыщем, и откроем, и даже, если понадобится, самостоятельно в стене прорубим! Так что, выше нос, дружочек! Все получится!
02 Jun 2008, 21:40
:-*:-)
02 Jun 2008, 21:48
ДЕВОЧКИ!!!!Вот сижу все читаю-читаю:-)И в очередной раз убеждаюсь,как хорошо,что "все мы тут сегодня собрались":-D И радости становятся в сто раз радостней:-) и печали в сто раз легче:-)Спасибо ВАМ:-*:-*
02 Jun 2008, 20:01
Поздравлять не буду, пусть один малышок другого поздравляет у тебя в пузике :), а тесты уже тебе ни к чему. Теперь можно от проблем с пищеварением начинать есть киви - имплантации уже не помешает :)
02 Jun 2008, 20:03
:-) Я решила с помощью черешни:-) Не знала, а оказалось метод действенный.
02 Jun 2008, 22:19
Черешня это тоже хорошо. Что мне в ней нравится - не надоедает :) тоже во всю практикую. А вообще тебе теперь надо следить, чтобы с этим делом все было четко. Если что свисти - мне тут моя врач недавно очень сильнодейственное средство подсказала, но это лучше накрайняк :)
02 Jun 2008, 20:06
ну ты мать даешь... точно двойня держу за тебя и малышей кулачища@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 20:08
Спасибо, очень на это надеюсь! Но боюсь честно сказать... В смысле не двойни, а ..., даже вслух повторять не буду чего. Теперь еще больше валерьянки пить придется:-)
02 Jun 2008, 20:10
ну ты там давай поосторожнее с валерьянкой и не скачи как я от радости я вот наскакалась и ХГ упал... вот я соберусь в протокол и ты меня Абчихаешь :)
02 Jun 2008, 20:12
Не, я не скачу! Как пойдешь сообщи, почихаю:-)
02 Jun 2008, 20:15
ну тебе-то я точно дам знать когда пойду...мне такие вот чихи очень как нужны...
02 Jun 2008, 20:57
Ты вроде осенью собиралась, я как раз к тому времени более заразная надеюсь быть и кааак чихну!:-)
02 Jun 2008, 22:27
Забудь это слово и не употребляй (не притягивай). И вообще - волноваться завтра начнешь - сегодня расслабься. На радостях можешь сменить валерьянку ... на пустырник :)
02 Jun 2008, 22:29
да нет уж, пусть лучше молочка теплого попьет... приятнее и тоже успокаивает
02 Jun 2008, 20:38
Никочка, а поверить-то придется! Очень тихо, но очень уверенно-оптимистично п-о-з-д-р-а-в-л-я-ю! Так держать дальше!
02 Jun 2008, 20:55
Придется конечно!:-)
02 Jun 2008, 21:31
Ура, Никочка, поздравляю! Берегите себя и пузик:)!
03 Jun 2008, 10:07
Никочка-прими и мои поздровленья! Очень рада за тебя. Попозже обчихаеш меня своими заразными чихами, ок?
AD
AD
03 Jun 2008, 10:31
Ура!!! Позтив))) поздравляю тоже!
03 Jun 2008, 20:18
Спасибо!:-)
03 Jun 2008, 10:32
Девочки, просвятите меня темную что такое офисная гистера- когда наркоз не дают, а просто вначале смотрят внутрь матки? Как это происходит, что врач делает, как смотрит?
03 Jun 2008, 10:39
Могу просвятить, только в прошлый вторник делала, это без наркоза делается,вводят что то внутрь матки и вливается ещё какой то раствор, изображение выводиться на монитор и всё совсем безболезненно и быстренько.
03 Jun 2008, 10:49
А выделения потом после этой процедуры есть?
03 Jun 2008, 10:55
И еще вопрос ! Если я делала ГСГ в феврале как раз с растовром и рентген и там не было видно на снимке полипа, как Вы думаете можно не влноваться что он там есть или надо идти на гистеру?
03 Jun 2008, 11:02
Ленусь,без гистеры никто с уверенностью не скажет..и,потом,гиперплазия это не только полипы..могут быть неболшие участки гиперплазированного эндометрия.Ты только не пугайся:-)а то сейчас поначитаешься и будешь на себя примерять...иди на гистеру,лучше всего к очччень опытному спецу,потому что на офисной нужно суметь разглядеть все правильно..
03 Jun 2008, 11:06
Дак в том у меня еще и затык у меня , что ЗИВ говорит лишний раз туда зачем лазить если нет предпосылок? А для меня этот крио очень важный...вот и думаю уж может все проверить
03 Jun 2008, 11:13
Вот лично мое мнение - делай офисную!И травмируется по минимуму и хоть какая то информация будет.А еще не раз встречала положительные истории,когда в предыдущем цикле перед зачатием(ЭКО) делали биопсию и наступала беременость..может это конечно из разряда баек:-)но читала,что после отщипывания кусочка, эндометрий как то активизируется,что ли...
03 Jun 2008, 11:16
Сходи к той тетеньке, у которой Кэничка делала..мне кажется очень правльная тетка:-), сомневалась - не стала наркоз давать,все проверила:-)
03 Jun 2008, 11:58
Да, видно подход правильный, нав-ое пойду все таки.
03 Jun 2008, 11:59
У кого есть контакты Джибладзе ? Так по моему зовут Кэничка того доктора у кого ты делала офисную гистеру?
03 Jun 2008, 13:15
Я дома сегодня всё посмотрю и напишу, сейчас так телефон не вспомню. Но записываться на приём я решила не по телефону, а поехала прям туда,(Еланского 2) у меня ещё так получилось что принимала антибиотики после гистероскопии в Альтре и себя очень плохо чувствовала, так муж подошёл там к тётеньке и попросил записать, а то сил уже нету терпеть боль, а она как вытащила тетрадь с записями, то мне немного плохо стало, мне ж надо срочно делать , а там запись на месяц, но тётенька понимающая попалась, записала на ближайшую дату, а мы её отблагодарили. Вот анализы которые нужны перед процедурой: клинический ан. крови общий ан. мочи мазок на флору справка от стоматолога(полость рта санирована) и набор гепатит сифили и вич.
03 Jun 2008, 13:20
Да, доктор Джибладзе Тея Амировна, она мне очень понравилась, как специалист и профессионал своего дела и как человек очень приятная.
03 Jun 2008, 13:46
Спасибо, буду ждать контакты телефоны.
03 Jun 2008, 18:34
Значит так вот тут схема проезда http://akush.mma.ru/contact если неполучаеться приехать чтобы записаться к ней на прием, то перезваниваешь в регистратуру, но туда очень тяжело дозвониться. А это номер к ней в кабинет 248-74-55, она его сама будет давать, чтобы уже записаться на госпитализацию, звонить надо в 1-2-3 д.ц. Принимает она в понедельник с 9 и до 12, а вот насчёт среды точно не помню-вроде как с 15-17(не уверена) Когда приедёшь на консультацию, то постарайся прийти первой, а то в коридоре собираетя живая очередь, а людей будет человек 7-8.
03 Jun 2008, 18:43
И ещё одно Еленушка-мне вот искать инфу по Сечёновке помогла Меламори Блимм, за что ей ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!С её легкой руки у меня всё прошло просто на отлично, чего и тебе желаю!
03 Jun 2008, 21:56
Спасибо! Да она у нас знаток всего, как бы мы без нее существовали - не знаю....
03 Jun 2008, 12:02
А меня темную просветите на 8ДЦ в мае была контрольная биопсия. У меня цикл должен считаться как день биопсии 1ДЦ? А то мне врач которая посылала сказала что биопсия невлияет на день цикла и он идет как идет. Я как дура считала по своему как она сказала, все высчитала и гостиницу на июль забронировала. А М. все нет. Придется дожидатся М. и перезванивать, перебронировать.
03 Jun 2008, 12:09
Пайпель-биопсия не влияет на цикл. Врач правильно сказал. На задержку что-то другое повлияло.
AD
AD
03 Jun 2008, 12:43
Интерестно что? Мне кажется что она мне ее както странно сделала. Как я думала пайпель это когда только кусок берут. А она мне все высасола!
03 Jun 2008, 13:05
Кто - она? И как ты определила, что всё?
03 Jun 2008, 14:33
Она - это врач которая биопсию делала. А почему все высасола, так она сама сказала, что нужно подольше отсасывать т.к. 8ДЦ и эндометрий еще маленький.
03 Jun 2008, 14:42
мне делали месяц назад в 7д.ц. тоже чего то долго копались, отсасывали:) но М. пришли не смотря на биопсию. не влияет она.
03 Jun 2008, 15:05
что могло повлиять на сбой цикла? Может УЗИ сделать?
03 Jun 2008, 15:29
а тестик.......;-)
03 Jun 2008, 15:36
Да что его делать, только нервы трепать. БТ померила два дня 36,9 и 36,8 . Но она у меня всегда такая во второй фазе, уже 4 года мерию, с редкими перерывами, пытались поднимать но....
03 Jun 2008, 15:55
Машуль,градусник в попу значит можно:-)а тестик мочкануть низззя?:-D :-):-) В общем иди и делай!!!:-)
03 Jun 2008, 21:45
Сделала. А там ничего и через минут 15 начало мазать. Наверное мой организм хотел меня опять помучить. У меня уже это как должное, как только тест делаю они приходят.
03 Jun 2008, 21:58
Сбросила обещанную информацию в личку.
03 Jun 2008, 22:06
Спасибо:-):-):-)
03 Jun 2008, 22:10
Ой,Маш,ну спасибище тебе:-)Ты так подробно все расписала:-):-)даже не представляешь,как помогла:-)
03 Jun 2008, 22:13
Всегда пожалуйсто. Если еще что интересуют спрашивай. Поподробнее расскажу.
03 Jun 2008, 16:22
может сдвинулась О. просто? не волнуйтесь.
04 Jun 2008, 10:23
Нет, катетер для Пайпеля - небольшой. Им просто нельзя все высосать. Наверное, вы просто не так поняли друг друга.
03 Jun 2008, 16:35
Ленусь, я делала ГСГ в декабре, а в январе на гистере нашли здоровенный полип. Так что ГСГ не гарантия.
03 Jun 2008, 21:55
Зебрик, а тебе ГСГ делали зачем если ты в протокол собиралась? И еще вопрос - тебе ЗИВ по каким показаниям все таки назначила гистеру - что она увидела, что на гистеру отправила?
03 Jun 2008, 22:04
Я в начале декабря еще и об ЭКО толком не знала не думала :( Делала у себя - сказали что лапара однозначно, а потом посмотрим. Но мы с мужем решили не тянуть и поехали в Альтру (т.к. про МФ уже месяц как знали). Исходя из чего ЗИВ на гистеру отправила не могу на 100%. УЗИ ей чем-то не понравилось, гидросальпингсы не знала помешают ЭКО или нет, в мазках вечное воспаление - честно говоря не знаю что именно, но нашли хр. эндометрит, полип и маточная перегородка у меня оказалась не полной. А в заключении ГСГ в основном только про то что трубы запаяны в ампулярных отделах.
03 Jun 2008, 22:08
Вот, а меня ЗИВ не отправляет на гистеру. Короче буду ей звонить, а то уже не могу про это думать, посмотрю что она скажет. Вообще конечно мне все это напрягает, как можно на ГСГ даже не увидеть полип, ну как? это же рентген полный! всего что внутри
03 Jun 2008, 22:16
Ленок,не накаляй ситуацию:-)Там много чего не видно,на рентгене этом..это раз! И всякие полипы и иже с ними могут появиться ооочень быстро,это два!И три - на УЗИ их диагностируют достаточно редко....Ты,кстати.можешь ЗИВ вообще в известность не ставить;-)
AD
03 Jun 2008, 23:06
Я тут бродила на пробирке:-)наткнулась: "Я также делала офисную гистеру (ст-ть 2000 руб.) и потом гистеру лазерную с наркозом у Джибдадзе Теи Амирановны в апреле 2008 г. Всё прошло хорошо, но от наркоза отходила с трудом. До дома доехала сама на метро в тот же день. Предварительно нужно встать на учет в Сеченова. Тея Амирановна принимает пн. 9-12, ср. 15-18, 1 этаж каб 18, стоимость приема 1700 руб., если нет направления из ЖК. Сначала берете у медсестры житон в каб. 18 и идете в регистратуру заводить карточку. Приходите заранее, потому что везде большие очереди. Чтобы записаться на госпитализацию к Тее Амирановне(гистеру под наркозом) я звонила на третий день по тел.: 248-74-55 (с 8-00 до 8-40 дозвонилась с первого раза!). Операция обошлась примерно 9100 руб. Всем удачи!P.S. на офисную гистеру к Тее Амирановне меня записывал мой доктор. " Вдруг пригодится:-)
03 Jun 2008, 23:25
о, круто!!! спасибо Вам девчонки всем за заботу) !
03 Jun 2008, 13:06
ОФФ зебрику http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=20e364d32b0b489889a07a0490b16161 <> target='_blank' href='http://www.halloweenexpress.com/popup_image.php?pID=13208&osCsid=4fmjdee09im2hldjjlphsd8j30 http://www.halloweenexpress.com/popup_image.php?pID=13208&osCsid=4fmjdee09im2hldjjlphsd8j30 <> target='_blank' href='http://www.amazon.com/gp/product/images/B000J4L6W8/ref=dp_image_0/002-1966666-5812830?ie=UTF8&n=1036592&s=apparel'>http://www.amazon.com/gp/product/images/B000J4L6W8/ref=dp_image_0/002-1966666-5812830?ie=UTF8&n=1036592&s=apparel <> <>
03 Jun 2008, 14:45
Пополним коллекцию:-) Зебры всюду:-)http://img.crazys.info/files/i/2008.1.18/thumbs/zebra_7.jpg <> target='_blank' href='http://ideart.ru/data/ans40k.jpg http://ideart.ru/data/ans40k.jpg <> target='_blank' href='http://www.labirint-shop.ru/images/books/132725/big.jpg А'>http://www.labirint-shop.ru/images/books/132725/big.jpg А <> <> эта мне больше всех нра:-)http://vzdoh.org/uploads/posts/2008-01/1200527059_post-3-1200468950.jpg Маленький зебреныш:-)http://desktop.kazansoft.ru/bigimages/animals/zebra/img-1f5ac.jpg <> target='_blank' href='http://www.gopun.net/post/266789/kratkie-prolegomenyi-ko-vsyacheskoj-zebre/ http://www.gopun.net/post/266789/kratkie-prolegomenyi-ko-vsyacheskoj-zebre/ <> target='_blank' href='http://www.shodka.net/viewtopic.php?p=8153 http://www.shodka.net/viewtopic.php?p=8153 <> target='_blank' href='http://mamatanya.narod.ru/interesting/images/k8.gif'>http://mamatanya.narod.ru/interesting/images/k8.gif <> <> <>
03 Jun 2008, 18:45
Ириш, чет у меня та картинка, которая тебе больше всех нра не открывается :( А эта мне больше всех нра http://vzdoh.org/uploads/posts/2008-01/1200527059_post-3-1200468950.jpg
03 Jun 2008, 20:02
Так эта мне боьше всех и нравится:-)А последняя чет не открывается..наверное как то криво я ее копировала:-)
03 Jun 2008, 18:51
Ну Дора, ты проделала большую работу,столько зебриков наискала Зебруне.
03 Jun 2008, 18:58
ДА !!!
03 Jun 2008, 20:05
А я сегодня пол дня дурака валяла:-)Решила посмотреть и ворвалась,что называется:-D Зебры оказались очень популярны:-)А игрушек сколько,качалок всяких разных..футболок-куча:-)Прикольные все такие:-)
03 Jun 2008, 16:46
Спасибо Вам други мои :) Торжественно обещаю скупать все детские зебрячьи вещи которые увижу!
03 Jun 2008, 16:54
:-Р
03 Jun 2008, 17:06
http://www.kroki.ru/view_item.php?item=3745
03 Jun 2008, 18:32
:-* :-* :-*
03 Jun 2008, 20:17
Какая классная игрушка!:-)
03 Jun 2008, 20:21
Ты себе парные вещички присматривай:-Р
03 Jun 2008, 20:51
:-))
03 Jun 2008, 21:42
Ириш, мне и мужику больше всего понравились: зебры на севере, витрувианская зебра и зебра перед ноутбуком (это как раз с меня писали, пузка растет, ноут и телефон всегда рядом) :) Еще раз тебе спасибище - порадовала :)
03 Jun 2008, 15:55
Привет всем! Мне зачем-то прегнил по 1500 в поддержку назначили... Первый раз слышу что так поздно назначают. Или бывает?
03 Jun 2008, 15:56
Бывает.Может эстрадиол низковат?Бывает,что его недель до 10 колят.Или,еще как вариант,врач расчитывает на многоплодную беременность и подстраховывает работу ЖТ,т.к.фоликулов было не много,а на двоих эмбриошек гормончиков маловато:-)Прегнил в поддержке назначают,что бы стимулировать работу ЖТ.
03 Jun 2008, 20:14
Тогда колю спокойно:-) Эстрадиол у меня действительно низковат. Т.е. он входит в границы нормы, но врач считает, что выше должен быть. Вобщем в этот раз меня по полной гоняют, помня былые грехи!:-) Опять капельницы с актовегином. И надо еще к иммунологу сходить, думаю вот к кому...
AD
AD
03 Jun 2008, 20:20
Я никого кроме Голубевой не знаю..но чет она у меня сомнения вызывает...Сегодня Аньчика совсем не видать, а она наверняка кого нибудь посоветовала бы:-)
03 Jun 2008, 20:51
Да, Меламорчик у нас все знает! Я вот думаю может к Гузову сходить... Слышала наверно, это гл.врач ЦИРа.
03 Jun 2008, 21:49
Все ж ЦИР,наверное лучше..это ж их хлеб:-)Может и к Гузову,говорят нормальный дяденька:-)Только тебе ж срочно надо..ты уже давай завтра с утра звони и записывайся,не тяни:-)В нашем деле, сама знаешь-лучше перебдеть:-)
03 Jun 2008, 21:51
Вот тебе http://www.cironline.ru/persons/
03 Jun 2008, 21:52
И вот http://www.cironline.ru/address/
03 Jun 2008, 22:05
Это да, лучше перестраховаться:-) Позвоню завтра в ЦИР по поводу Гузова. В принципе у меня есть иммунолог, я к ней ходила между протоколами, но что-то она меня не впечатлила. Мне кажется Меламорчик что-то говорила о Бицадзе, а тот врач в той же клинике работает.
03 Jun 2008, 23:12
Бицадзе- гемостазиолог, хороший. НО не иммунолог.
03 Jun 2008, 21:52
Никуш, если срочно надо - могу Меламорчиков телефон тебе в личку скинуть, думаю она не обидится.
03 Jun 2008, 22:03
У меня есть ее телефон, она как-то оставляла перед встречей. Да я думаю появится она скорее всего в ближайшее время, уточню. Но вот почему-то чувствую что лишнее мне вся эта иммунология:-) Хотя придется конечно перестраховаться.
03 Jun 2008, 23:01
Тута, пишу в ночи, муж свет выключил, телек смотрит. В ЦИР с иммунологией- это отличный выбор. Насчёт Гузова- тоже отличный врач,раньше к нему можно попасть было легко, теперь он практически весь на административной работе. Я б пошла сейчас к Кухоревой. Жук имхо мне не понравилась, Охтырская тоже как то вяленько... Беленко вроде ещё хвалят... Вобщем- если нужно ходить часто, а не разовый визит- Кухорева. Тут смотря что, если нужен иммунолог вирусолог, нужно совместить, ЦИР + есть ещё один дядечка Чувиров. Вот тута http://www.medbiospectr.ru/article.php?article_id=91 Это на случай, если беспокоят торч инфекции например. А со всякими СКЛ, иммунограммами, ЦИР лучшее что есть у нас.
03 Jun 2008, 23:20
Ань,а ТОРЧ где сдавать?А то я не сдавала..я как то не заострила внимания на инфекциях..посевы все чистые были,а кровь я не сдавала.А вдруг мне срочно надо эти самые ТОРЧи сдавать?:-)
03 Jun 2008, 23:28
Ну что ты не разу не сдавала ? Это герпес несколько типов, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазмоз. Там титры выдают lg G и lg M. если титры высокие, значит идёт активация вируса, у беременных бывает, не страшно, но подстраховаться не мешает. ну и вообще будешь знать, что у тебя есть в организме, а чего стоит опасаться в период беременности. ОБнаружился большой пробел Дорик в твоих исследованиях :-)
03 Jun 2008, 23:28
вот тут можно www.efis.ru и в том же ЦИРе неплохо делают.
03 Jun 2008, 23:31
http://akusherstvo.policlinica.ru/acu4.htmll всё, я спать, с ног валюсь, спички в глаза вставляю. ДО понедельника диа френды! Завтра я отчаливаю в славный город Санкт - Петербург! Если чего, звоните, но учтите, это роуминг.
03 Jun 2008, 23:37
Аньчик,спасибо тебе:-)Ну, счастливого пути:-)Жди смсок:-*
04 Jun 2008, 19:13
Спасибо за инфо! Записалась к Кухоревой, правда только на 17 июня. Раньше уже никак:-( А к Гузову сказали вообще записаться очень проблематично.
04 Jun 2008, 20:58
Аж на 17..сегодня только 4!!!Иди пока хоть к кому нибудь!!!!
04 Jun 2008, 21:10
Никуш, если хочешь побыстрее к ней попасть - советую терорезировать регистратуру ЦИРа звонками на предмет того не отказался ли кто на завтра-послезавтра - помогает :) Как сегодня ХГЧ?
04 Jun 2008, 21:16
Не,ну нормально.. записалась через 2 недели и сидит спокойная!!!!Никушик!!!Уже сходи хоть к своему врачу,что ли..а 17 в ЦИР пойдешь.
04 Jun 2008, 22:26
Ничего и не спокойная:-)Просто не знаю куда идти! А к кому попало не хочу... На работе не было телефона центра в который ходила, завтра буду звонить.
AD
AD
04 Jun 2008, 22:27
Зебрик, эти...товарищи из Альтры не переслали мне сегодня результат:-(( Так что буду завтра звонить и ругаться!
05 Jun 2008, 10:48
2674 хгч на вчерашний день
05 Jun 2008, 10:53
очуметь...мальчик и девочка
05 Jun 2008, 10:56
Это почему?!!!
05 Jun 2008, 10:59
а ПАТАМУЧТА я так хачу
05 Jun 2008, 11:01
Я согласна:-)
05 Jun 2008, 11:02
ну если что ты подумай дочку именем Ксюша назвать :):):) Нее, я не навязываюсь :)
05 Jun 2008, 10:58
Ника, держи пять, циферки твои очень мне нравятся. Так держать!
05 Jun 2008, 11:01
Ой, стараюсь... Тока бы дальше росло...
05 Jun 2008, 11:48
Не сумлевайся! Еще крепче жмем кулачки на дальнейший рост ХГЧ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
05 Jun 2008, 11:57
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> А может их там даже больше:-9....Я все Лану вспоминаю:-D Сначала - ура!их двое:-) через несколько дней их было уже трое:-P
05 Jun 2008, 13:05
УРА! УРА! УРА! Пусть обязательно двойнята будут!!! Поздравляю!!!
04 Jun 2008, 12:24
Девушки кто знает в Пастера телефон?? Подскажите плиз
04 Jun 2008, 12:27
Я знаю. 124-87-44. А ты зачем туда собралась?
04 Jun 2008, 19:48
Произвожу маркетинг лаб на предмет стоимости сдачи анализов ))))
04 Jun 2008, 17:05
Девочки всем привет! Продолжаю изучать информацию о своем протоколе и его особенностях. У кого был длинный протокол, или может кто знает, подскажите пожалуйсто! Мне ВЮВ сказали с 21ДЦ колоть декапептил и через две недели на 14 укол к ней на прием. Я прочитала что на декапептиле М. приходят вовремя у меня цикл 28 дней, а стимуляция должна начинается на 3ДЦ. Это что получается если М. придут вовремя и я к ней приеду на 14 укол то на стимуляцию опоздаю? Мне нужно понять - стимуляцию всегда начинаю с приходм М. на 3ДЦ, т.е можно и 14 дней колоть а можно и 10 и с 11 стимулироваться? Все зависит от начала М. Когда же мне поездку к ней планировать может пораньше на 10 укол? Никак эти тонкости понять немогу, почему она мне сказала на 14 укол приехать?
04 Jun 2008, 17:52
У меня был длинный протокол на декапептиле. Начинала его колоть по 1 мг с 21 дц. Была небольшая задержка очередного цикла. Обычно 27-29 дней, а на фоне приема декапептила - 31. С 3 дц было начало стимуляции, и декапептил снизили до 0,5 мг в день. Я думаю, что тебе нужно приехать к ЮВ на 3 дц, а не на 14 укол декапептила. А если есть сомнения, позвони ей на мобильный или напиши по электронной почте. Удачи!!!
04 Jun 2008, 19:04
У меня все на гостинице завязано и на билетах. Сейчас нужно бронировать, а то мест не будет. И билеты скоро брать, у нас аэропорт на ремонте, так все на поезд ринульсь, с билетами проблема. Поэтому привязать к дню цикла проблемотично. Мобильный она мне не дала.
04 Jun 2008, 19:16
А марвелон на 2ДЦ, у меня написано на второй?
04 Jun 2008, 20:15
Девочки кто у ВЮВ, она как принимает? Каждый день?
AD
04 Jun 2008, 20:54
Машуль,ты позвони завтра с утра на ресепшен, спроси как она работает,скажи,что ты ее пациентка и тебе нужно с ней преговорить.Они тебя или соединят с ней,или запишут твой номер и она тебе перезвонит:-)Это вроде у них общепринятая практика:-)По крайней мере, я пока у ЗИВ в "новичках" ходила,я с ней так созванивалась:-)
04 Jun 2008, 21:00
Я ей письмо по электронке написала. Прошу уточнить дату приезда в Моску. Думаешь удобно?
04 Jun 2008, 21:05
Думаю звонок на ресепшн с просьбой перезвонить и потом разговор с ней по телефону надежнее. У меня тоже был длинный протокол, но совсем на других препаратах, да и стимуляция началась на 11 дц, так что я тебе не подсказчик.
04 Jun 2008, 21:11
Я вот тоже такая:-)Удобно-неудобно..в общем все удобно:-)Ты сейчас думай только о том,что тебе удобно!
05 Jun 2008, 08:31
Письмо по электронке - удобно (сама постоянно ей пишу), но не очень оперативно. Она, если большой наплыв пациентов, может не сразу ответить. Имей это в виду. И посмотри, пожалуйста, свою личку.
05 Jun 2008, 09:53
Спасибо тебе огромное! Посмотрела!
05 Jun 2008, 10:00
Да не за что! Всегда рада чем-то помочь, если это в моих силах.
04 Jun 2008, 21:23
Всем приветы! Никочке тихонько поздравления! Сегодня была пункция взяли 7 клеток теперь жду завтра чтоб узнать что там и как Господи ну пусть все будет хорошо![-0< [-0< [-0<
04 Jun 2008, 21:36
Все обязательно будет хорошо:-) Тем более такой урожай:-)хороший:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jun 2008, 21:42
Удачи на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jun 2008, 21:45
Здорово! Все будет прекрасно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jun 2008, 22:28
7 клеток это целая куча клеток!:-) Поздравляю!!!!
05 Jun 2008, 08:38
Галочка, конечно, все будет хорошо! Господи, помоги! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
05 Jun 2008, 09:54
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
04 Jun 2008, 22:32
Галя зажала за тебя лапы, ветераны вперед!!!
05 Jun 2008, 09:48
Девочки всем большое спасибо! Я очень очень надеюсь что все будет хорошо! Завтра еще на ЛИТы поеду, просто кошмар каждый день я чего-нибудь сдаю, куда-то еду...Даст Бог не напрасно!
05 Jun 2008, 10:49
Я до сих пор даже дома не сижу, постоянно куда-то мотаюсь:-) Даже не удалось после подсадки полежать, то капельницы, то анализы. Так что все нормально!!!:-)
05 Jun 2008, 11:35
Все будет хорошо! Галя, а ты сдавала СКЛ прежде чем тебе назначили ЛИТ? и сколько раз ты уже его делала?
05 Jun 2008, 21:05
Буду делать 2-й раз после первого раза прошло полгода, тогда удалось поднять циферку до 50, но в протокол я не попала, сейчас пересдала а там опять 6%, так что будем колоть двойную дозу!
05 Jun 2008, 15:51
Девочки а вам в протоколе фолиевую назначали? Многие пишут что нужно пить до протокола! Если нужно то сколько в день?
AD
AD
05 Jun 2008, 16:03
Фолиевую между протоколами не пила, и не назначали. Только в протоколе.
05 Jun 2008, 16:31
Мне оба раза назначали за два месяца до протокола. По 8 мг в день.
05 Jun 2008, 16:58
А это по сколько таблеток? На сколько приемов разделить?
05 Jun 2008, 20:53
Я по две четыре раза в день принимаю.
05 Jun 2008, 21:54
А я по 4 штуки 2 раза в день:-)
05 Jun 2008, 16:32
Девочки! Взяла на себя смелость открыть новый топ. Очень надеюсь что он для всех Вас станет Удачным!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325