Меню

АЛЬТРА ВИТА – всем по королевской парочке!

AD
05 Jun 2008, 16:33
Девочки, открываю новый летний теплый топ! Пусть он станет для всех нас удачным и светлым! Всем хочушкам желаю скорейших и удачнейших протоколов! Всем кто в протоколе - заветных полосочек! Всем пузикам – легкой беременности! Даешь всем Альтравитянкам по королевской парочке!!! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на всех Вас заразное!!!
05 Jun 2008, 18:03
Подставляюсь.... размазюкиваю по себе заразно-беремчатые чихи.... и полностью поддерживаю предыдущего оратора! Зебрик, спасибо за новый оптимистический топ!
05 Jun 2008, 18:13
оффффффффф......................почту проверь;-)
05 Jun 2008, 18:11
Ну и я постою,на всякий случай:-)..
05 Jun 2008, 18:50
Ты, давай не на всякий случай стой, а бери корзинку и начинай собирать. Только на долго не откладывай (хотя я так понимаю это не в твоих привычках :) ).
05 Jun 2008, 19:20
Не окладываю:-) Я уже даже ответ от Базанова получила:-)Пишет,что мысли у меня в правильном направлении работают:-):-)
05 Jun 2008, 19:33
=D> Офигеть :) Ты уже и до него добралась :) А как же Камилова? :)
05 Jun 2008, 20:23
Ну,мне его адрес первым на глаза попался:-D Я всех обойду:-)
05 Jun 2008, 20:28
Такую энергию да в мирное русло :) Так держать!!!
05 Jun 2008, 20:54
Дор, ну ты прям борец!!!
05 Jun 2008, 21:04
Был бы толк:-)А горы свернуть-раз плюнуть:-)Ну,не мне вам рассказывать:-)Сами такие же:-D
05 Jun 2008, 20:24
Зебрунь,и я чихов твоих насобирала, аж 2 корзины!!! Дорочка, ты молодец-оперативно работаешь!
06 Jun 2008, 08:27
Меламорчика - с днем рождения:-):-):-) Аньчик!!!Желаю счастья и здоровья, И чтоб на все хватало сил, Чтоб каждый день обычной жизни Любовь и радость приносил:-* :-* :-* :-* :-* :-*
06 Jun 2008, 08:45
Опередила :) Ну ты Ириш и шустрик :) Анютик! Присоединяюсь и Поздравляю! Желаю ..... и побыстрее :)
06 Jun 2008, 08:50
Присоединяюсь! Аня,поздравляю! Всего тебе самого хорошего, доброго, светлого! Продолжай нас и дальше удивлять своими глубокими познаниями в нашей области (при этом быстрый переход из нашего топа в Беременюшки и Мамочки только приветствуется)! С Днем рождения!!!
06 Jun 2008, 09:45
Анют-всего самого наилучшего в твой День рождения!
06 Jun 2008, 14:44
Анечка, с Днем Рождения! исполнения всех .всех заветных желаний!!
06 Jun 2008, 14:59
присоединяюсь! Анютка, всего тебе самого, да поскорее!!! любви, здоровья, тепла, счастья, ну и УДАЧИ, вернее УДАЧИЩИ!!! ЧТОБ В ОЧЕРЕДНОМ ПРОТОКОЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВЫШЛА ТЫ!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
06 Jun 2008, 16:01
С Днем Варенья, дорогая!!! :* Здоровья тебе, Любви-с, Счастья!!! Пусть все сбудется, чего хочется!!!
06 Jun 2008, 19:26
И я поздравляю с Днем Рожденья! Сбычи всех мечт:-)))
AD
AD
06 Jun 2008, 09:48
Ань от всей души поздравляю с днем варенья!!Пусть исполнятся все заветные мечты!!Удачи!!
09 Jun 2008, 09:08
Спасибо всем большое за поздравления. Очень тронута девочки, правда :-) Вчера ночью только приехали из Питера. Как говориться- в гостях хорошо, а дома лучше. Всё таки Москва поласковей, потеплее :-)) Побродили по Питеру, посмотрели разводку мостов, поплавали на теплоходе под ночными мостиками, сходили в Петродворец, отметили моё ДР на Невском в ресторанчике. Не попали только в Стрельну, так как там саммит был, так что есть ещё повод приехать ;-) Покормила мужа, наутюжила рубашки и пойду ещё посплю. На машине хорошо, но утомительно таки.
06 Jun 2008, 11:26
Девули-подскажите мне вот такое, кто знает-вчера сдала гемостаз, и вот получила результат. Теперь вот сижу ломаю голову: волчаночный антикоагулянт-норма отр, а у меня сл. положит, и фибриноген-норма 1,8-3,5 а у меня 4,1 Чем это чревато? В первом протоколе всё было нормально. Как с этим боряться?
06 Jun 2008, 17:12
Кэньчик,не тревожься:-)Все корректируется.У меня после подсадки так все поехало,и ВА стал слабоположительным и фибриноген подскочил.Фибриноген снижают фраксом(тромбоассом и тому подобными препаратами),против ВА,если не ошибаюсь,иммуноглобулины.
06 Jun 2008, 18:07
Наташ, вот еще наткнулась:"Повышение фибриногена сопровождает ожоги, операционные вмешательства, прием эстрогенов и оральных контрацептивов." "...Уровень фибриногена понижается при отравлениях змеиным ядом, при приеме анаболических гормонов, андрогенов и рыбьего жира." Предлагаю начать лопать рыбий жир:-)
06 Jun 2008, 18:10
"Волчаночный антикоагулянт в крови может повыситься как осложнение лекарственной терапии и вследствие приема некоторых медицинских препаратов. Определение волчаночного антикоагулянта не дает достаточных оснований для постановки врачом того или иного диагноза. Уровень ВА может изменяться под воздействием различных факторов. Обнаружение большого числа волчаночных антикоагулянтов в крови укажет на необходимость дополнительного обследования"
06 Jun 2008, 19:48
Ну что б я без тебя делала, дорогая Дорочка! Я созвонилась с ЗИВ, она меня направила на консультацию к Бицадзе, я уже записалась на понедельник. Но ИВ уже сказала, что надо будет применять клексан или фраксипарин.Вот так! Вобщем путь ко второму протоколу, в сравнении с первым просто кошмарный.
06 Jun 2008, 21:03
Кэничка,кто предупрежден-тот вооружен:-)главное,что ты и врач в курсе проблем,а значит все неприятности можно предупредить:-)Я думаю,что не будут тебе из-за этого протокол откладывать:-)Все прекрасно можно держать под контролем и в протоколе:-)
07 Jun 2008, 10:43
Надеюсь он очень удачно закончится :)
06 Jun 2008, 15:00
девы, всем при! мы тут Хомяка на море возили http://www.eva.ru/albumpage/42896/4.html
06 Jun 2008, 15:54
Обылденные хомячьи фотки в Туреции :) А дочка-то папина :)
06 Jun 2008, 16:03
ух ты клевая щекастичка турецкая!!! :) прелесть!!! Свет, не трудно было при перелете и ваще?
06 Jun 2008, 16:07
вообще все было отлично, но с перелетами трудно, честно скажу. Хомич никак не хотлела примириться с ремнями безопасности, а пассажиры никак не хотели примириться с Хомичем ;)
06 Jun 2008, 16:27
И все равно, я уверена, что она всех победила :-P
06 Jun 2008, 16:30
:D
06 Jun 2008, 16:37
ага! она ж главная :)
06 Jun 2008, 16:38
Да и куда эти бедные пассажиры от неё в самолете денутся :)
06 Jun 2008, 17:17
и все-таки наша ближайшая соседка делась :) я ей велела не п...деть, а она нажаловалась стюардессе и ее пересадили :)
06 Jun 2008, 17:32
Только Вам же лучше сделала :)
06 Jun 2008, 18:04
ага-ага! мы с комфортом разлеглись на трех креслах :)
AD
AD
07 Jun 2008, 08:40
Красава у тебя доченька, Кикимыч! Такое же совершенство будет!
07 Jun 2008, 14:56
спасибо огромное тебе, Натуля!!!
06 Jun 2008, 15:01
Зебруня, ты не думай, я не свинина, зашилась немного. отвечу тебе обязательно на днях!!!
06 Jun 2008, 15:55
:) Ты меня как всегда улыбнула :) Не спеши, мне не горит абсолютно. Представляю сколько у тебя было и есть хлопот. Во сколько месяцев Вы укатили - тоже записала на будущее :)
06 Jun 2008, 17:16
Кикимчик:-)Ну какая красотулина голубоглазая и щекастенькая, глазки такие шкодливые:-D Очень на тебя похожа:-)
06 Jun 2008, 17:18
спасибо, Дорыч!!! прочитала ща, что у тебя пролет :( очень жалко и обидно :(, видать недостаточно крепко мы кулаки держали :( значит следующий раз будет твоим точно!
06 Jun 2008, 17:33
Спасибо:-*Бум стараться отвоевать своего щекастика:-):-)
06 Jun 2008, 17:20
Кикимчик:-)оффф...Слушай,а ты в мае (в начале) не приходила в Альтру?-)
06 Jun 2008, 18:02
приходила с Хомяком :) ты нас видела?
06 Jun 2008, 18:19
Вот здорово!!! Мы как раз с мужем там были:-)Все так умилялись,глядя на вас:-DЯ рядом с вами стояла возле ресепшена:-)Я,кстати,так и подумала,что НАШИ:-) ты там чего то про интернет рассказывала:-)Ну,думаю,точно - наши:-):-)
06 Jun 2008, 18:20
Какая земля круглая :)
06 Jun 2008, 18:32
Дорыч, ну что ж ты себя не идентифицировала? Хомякушка бы на тебя наплевала, у нее последнее время очень уж наплевательское отношение на всех :) здорово, что встретились! я даже слегка припоминаю, кто рядом со мной стоял на ресепшен :) а что это я про итернет вещала? (чешу репу)
06 Jun 2008, 18:39
Да я не прислушиваась,просто уловила что то про интернет:-)Ну и потом у девченок на встрече спрашиваю:А не Кикимчика ли,часом, я видела:-)Меламорчик, по моему описанию, тебя не идентифицировала:-):-)Это да,если б Катенок меня обслюнявила:-) точно бы получилось:-):-)Только я ж твоих фоток раньше не видела:-)только Катюню, а мелкие каждый день меняются,поэтому по Катюне вас было ну никак не опознать:-):-)
06 Jun 2008, 18:41
мы были с Янусей и ее мужем. а Меламора меня сто лет назад видела, по-моему, еще с короткой стрижкой, потому возможно и не вспомнила. надо было пристально заглянуть мне в глаза и строго спросить, не Кикимка ли я :) я б сразу раскрылась под таким натиском :)
06 Jun 2008, 18:48
Не,ну правда здорово!!!Оказывается я и Янусю видела:-)Получается,что я почти всех наших перевидала:-)С девченками мы в кафе сидели,с Никушей на пункции-подсадке вместе были,а вас с Янусей я хоть и не опознала,но тоже видела:-):-)Зебрик,сачок,где то шлындрала:-)Кэничка вообще тогда запропастилась куда то:-):-)
06 Jun 2008, 18:59
здорово-здорово! я краем глаза на тебя глянула и краем мысли подумала, что блин у таких красавиц-девчонок не получается!!! еще почему-то с припаркованным у Альтры Кайенном ассоциировала именно тебя :)
06 Jun 2008, 19:16
Ну ладно тебе:-):-)Кайен не мой:-)я скромно на тойоте-королле рассекаю:-)у нас мужем одна на двоих,но он не ездит,у него до работы 10 минут пешком,а на работе он целыми днями в кабинете сидит:-)
06 Jun 2008, 19:20
Кайен (мопед) не мой, я просто разместил объяву (с) :):):):):):):):):)
08 Jun 2008, 22:39
вот как тесен мир :) Если б знали, с какой силой мамскими чихами начихали, а уж Катюшка бы не сомневаюсь что с удольствием начихала, наплевала, а может быть чего еще сделала ;)
09 Jun 2008, 20:49
Это точно,Янусь:-):-)Почихали бы и обслюнявили:-)Эххх,такая возможность мимо прошла..жалко,что воочию не познакомились:-):-)С месяцем вас:-)или месячьем:-)Так приятно было посмотреть в Альтре на победителей:-):-)
AD
06 Jun 2008, 18:47
Ириш, ты не обидишься если я тебя Кикимычу пошлю? Ты ж там еще с красивой челкой - стесняться нечего :)
06 Jun 2008, 18:50
Да пересылай:-)Тем более,что у меня этой фотки нет,она в Москве осталась, а там я как раз в том же виде,что и в Альтре тогда была:-)
06 Jun 2008, 19:00
точно в том! я тебя вспомнила!!!
06 Jun 2008, 17:35
Ириш, ты на папу посмотри-приглядись. Катенок по-моему на него больше похож!!!
06 Jun 2008, 17:52
Ну может быть:-)Папу плохо видно:-)
06 Jun 2008, 18:02
похож-похож. мои глаза и нос вроде. в целом создает впечатление похожести на папу :)
06 Jun 2008, 17:45
Девушки-красавицы:-)У нас все молодые и красивые,поэтому вы вряд ли занимаетесь такой фигней как я:-D Я к чему..к тому что собралась я через неделю забацать себе ботокс в лобешник:-D Теперь сижу и думаю, сделаю,а в сентябре хочу в протокол...а вдруг организьма какие нибудь антитела на него вырабатывать будет..или еще чего нибудь...и хочется и колется:-D Я тут просто неудачно к парикмахеру сходила:-) моя мастер в отпуск укатила,так у меня в остоянии депрессии руки чесались чего-нибудь с собой сотворить:-Dи я пошла к другому мастеру...ну и выхватили мне кусок челки:-D оставили 1,5 см от корней:-оВобщем волосы ладно,отрастут,но ходить два-три месяца со лбом как у шарпея (просто сильно стало видно)не хоцца(расстраивает это меня:-)Никто не слышал про отрицательное влияние ботокса на зачатие?:-D
06 Jun 2008, 18:03
я б вколола, если б не гв. вот щас же бы пошла и вколола. но тут я не советчик, ты лучче с врачом обсуди этот вопрос
06 Jun 2008, 18:17
Во ты загнула :) Думаю Меламорчик знает (ведь нет такого чтоб она не знала :) ), но её до понедельника не будет :) Смотрю на твою фотку (я себе скопировала :-P ) и не понимаю зачем оно тебе :) И чем это поможет челке, но чем бы не тешилась .... :) И вообще - мне, например, шарпеи очень нра :)
06 Jun 2008, 18:24
:-)Ну,нервирует меня эта неровность на лбу:-)Вот уж точно: чем бы дитя не тешилось-лишь бы не вешалось:-D:-) Я боюсь у ЗИВ прашивать:-D Она и так обо мне не лучшего мнения:-D
06 Jun 2008, 18:34
да, у ЗИВ я б тоже не решилась спрашивать подобные вещи... а вот у ВЮВ запросто :):):):):):):)
06 Jun 2008, 18:39
У Быковской тоже такое спрашивать нельзя. Я после гистеры по отдых заграницей и вино додумалась спросить - получила по полной :)
06 Jun 2008, 18:42
да? прикольно :)
06 Jun 2008, 19:45
Дор, тебя помню... Морщины нет:-)) Уж извини:-))
06 Jun 2008, 23:45
:-D:-D
06 Jun 2008, 18:34
ХДЕ ты себе скопировала? тоже хочу смотреть! шо за дискриминация? отпускникам не положено?
06 Jun 2008, 18:38
Они тут встречались в мае и Иришка фотку выкладывала для идентификации. А мы с Зебренком её быстренько к себе в закрома скопировали к Вашим добавили :-P
06 Jun 2008, 18:40
а переслать на мыл слабо? хочу попытать свою память, правильно ли я запомнила Дорушку :)
06 Jun 2008, 18:56
Отправила, лови.
06 Jun 2008, 19:00
уже :)
AD
AD
07 Jun 2008, 09:06
Ира, мы ведь с тобой одногодки... И ты своим постом сподвигла меня на поход к большому зеркалу с целью изучения всех складок и шероховатостей на своем красиво-симпатичном личике. Докладываю - со лбом у меня все в порядке. Маленькая поперечная морщинка... Но это точно от большого ума! Даже не знаю, чего ты к своему лбу цепляешься?! Но если говоришь, что шарпей, ладно, мы тебе верим, шарпей. Но они - такие миленькие! А вот глазки-то у меня подкачали. Видимо часто щурюсь, и слишком широко улыбаюсь... Мне нужен ботокс в нижние веки!
07 Jun 2008, 10:42
Ну вот, теперь все начали в себе шарпеев искать :) А я не буду (у меня других пунктиков много :) )!!!
08 Jun 2008, 21:25
К большому:-D "Неправильно,ты,дядя Федор,бутерброд ешь":-D У меня увеличительное есть:-Р я в него смотрюсь:-)
09 Jun 2008, 13:18
Про ботокс ничего не знаю, так как вообще отрицательно отношусь к любому вмешательству в организм, даже к накладным ногтям :-)) Но вот порыская в инете нашла, что умные люди пишут, что ботокс действует от 6 месяцев до года. И Пишут противопоказания, которые существуют для него. судя по ним, никаких антикоагулянтов низя принимать и антибиотиков во время процедуры. Но вот вопрос- что будет потом, если ты уже с ботоксом будешь принимать фраксипарин и антибиотики.... Я б действовала по принципу- лучше перебдеть.... http://www.lazmed.ru/cosmetology/mimika.htmll
09 Jun 2008, 13:59
:-* :-*Про антибиотики знала,а вот про антикоагулянты первый раз прочитала:-)Точно,фракса все равно не избежать...так что буду челку отращивать:-):-)прикрывать "шарпейчика":-):-)
09 Jun 2008, 14:01
Смску получила утром 6.06, спасибище огромное :-))))
09 Jun 2008, 14:11
:-):-):-Р
09 Jun 2008, 14:09
Я ж тебе писала - жди Меламорчика- она все разрулит :)
09 Jun 2008, 14:13
Это точно:-)Сразу расхотелось колоться:-)
09 Jun 2008, 15:02
Ань,ну я к тебе опять приставать буду:-)Я ж 11 в Москву еду:-)у меня теперь немного планы изменились, и я в этот ЦПСиР буду не от Профсоюзной добираться, а от Альтры:-)Вот у мну вопрос:я сяду от Альтры на маршрутку (44)идущую в сторону Профсоюзной,доеду до перекрестка,где Нагорная заканчивается и мне повернуть в сторону к Профсоюзной или в другую?
09 Jun 2008, 15:16
Если мне память не изменяет, 44 маршрутка идёт мимо ЦПСИРа, она там где то выруливает прямо на Экспострой и ЦПСИР угол. Ты водителя попроси, чтобы тебе остановили около центра планирования. Настоятельно попроси :-))) Там уже сама разберись на местности, ПМЦ видно, он на фоне серо- зелёного ЦПСИР бодро розовеет новенькой отделкой и стеклопакетами :-)) И выше он ЦПСИра. А Находится в том же комплексе зданий, что и ЦПСИР.
09 Jun 2008, 16:39
Все поняла:-)Буду ориентироваться на Экспострой,мимо него много раз проезжала:-)Спасибо:-*
09 Jun 2008, 17:54
Тебе будет нужно зайти внутрь комплекса всего, а там найти 5 подъез ПМЦ. Это слева от парадного входа. По -моему даже следующий после парадного входа с аптекой. А вот зайти как- ты приедешь на пересечение Нахимовского и Севастопольского проспектов. Тебе надо перейти на сторону ЦПСИРа пройти по Севастопольскому проспекту, там будет вторая дорога к розовому ПМЦ. В Первую тоже можешь пойти, но обходить придётся потом забор. Вобщем находишь 2поворот к ПМЦ и идёшь туда, проходишь под шлагбаум и перед тобой слева будет приёмно отделение ЦПСИР и прямо парадный подъезд ПМЦ, слева от него подъезд 5 ПМЦ, туда и на 3 этаж.
09 Jun 2008, 20:13
:-о,буковки все знакомые:-)Сижу-перевариваю:-D Поди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что:-):-)Мама..я заблужусь..Хотя,на Опарина я все таки попала,куда нужно:-)В общем,я поняла так: я поеду из Альтры на 44,доеду до Экспостроя,перейду на другую сторону и найду там ЦПСиР,в первый проход не захожу,ориентируюсь на розовое здание и тащусь ко второму входу:-)Ну а там уже по обстановке:-)и на 3 этаж:-)
09 Jun 2008, 20:14
Прально, Розовое здание - башня, твой ориентир и конечная цель :-)) А уж как к ней пробраться- это ориентирование на местности в чистом виде :-))
06 Jun 2008, 19:37
СВетик привет )) Мне кажется Хомяк на тебя похожа))Извини за нескромный вопрос а на последней фотки у тебя живот какой то странный или у меня глюки?)))
06 Jun 2008, 19:50
привет! живот присутствует, последствия обжираловки турецкой, а вовсе не то, о чем ты подумала :). да и не настолько он велик, просто когда детя на пузе держу, так легче стоять (выпятив его) :)
06 Jun 2008, 19:38
Или это ваще не ты?? В очках че то и не разберешь?))
06 Jun 2008, 19:56
да я, я :) кстати, беременность и лактация стройнее меня тоже не сделали...
06 Jun 2008, 22:37
А я уж грешным делом подумала что ты на второй заход тайно ушла ))))
AD
AD
06 Jun 2008, 22:39
НЕЕЕЕЕТ :):):):):) я пока пас и от чихов прикрываюсь подгузниками
06 Jun 2008, 23:17
Мужу показала фотку твою,спрашиваю:помнишь?а он говори:эта девушка у которой ребятенок на пузе прыгал,и которая говорила,что все хорошо,все нравится,кроме самого процесса беременности:-D:-D
07 Jun 2008, 14:55
точно! я так говорила :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
06 Jun 2008, 21:07
Нету живота:-)Я свидетель:-)В живую видела:-):-D Да и какой там живот,когда у нее Катюня все время на руках и по пузу скачет:-):-)просто постоянный и безостановочный антипузовый массаж:-)
06 Jun 2008, 22:40
ага, это правда, скачет мартышкой по пузу. я ее уронить боюсь, поэтому живот как дополнительную преграду выпячиваю, тоже на фотках заметила. :) но живот есть у меня, остался небольшой после беременности и при хорошем питании ;) его становится заметно :)
06 Jun 2008, 21:19
Я завтра к иммунологу пойду, записалась в ЦИР к какой-то Смирновой. Она консультирует именно по иммунологии.
06 Jun 2008, 23:14
Ну наконец то:-)а то собралась 2 недели ждать:-):-)
07 Jun 2008, 10:38
Удачного похода! Ждем хороших новостей!
07 Jun 2008, 20:04
Сходила. По поводу ЛИТ она посмотрев на HLA спросила, а посмотрев на СКЛ сказала "ну и ладно, что не сделали":-) Вобщем уже третий врач мне говорит что особых проблем с невынашиваемостью у меня нет, но есть факторы которые могут все же негативно влиять. К тому же замершая уже была. Вобщем мне порекомендовали на следующей неделе прокапать иммуноглобулины. Сделать анализ на C21гидроксилозу, это метипреда касается. Она считает, что он мне вобщем не нужен и из-за него понижается уровень эстрогенов. Тоже сказала оставить фраксипарин, не смотря на то, что Д-димер у меня в норме. И сказали что у меня хороший врач, с ее назначениями согласны:-) Кроме пожалуй Актовегина, сказала что он не помешает, но столько не надо:-)
07 Jun 2008, 20:48
Никуш, я рада что ты хорошо сходила! Продолжай в том же духе! А сколько ты актовегина употребляешь?
07 Jun 2008, 20:57
У меня капельницы через день. Причем и до ХГ тоже были.
07 Jun 2008, 20:59
Меня другое беспокоит... Такое чувство, что у меня с сердцем что-то. Начинает быстро биться, потом нормально. И так довольно часто:-( Что за ерунда такая...
07 Jun 2008, 21:08
У меня тоже так, особенно когда на спине лежу. Почему - незнаю. Мож пора на актовегин в таблетках переходить пока совсем без вен не осталась?
07 Jun 2008, 21:11
И у меня, когда на спине лежу особенно. А ты не спрашивала что это такое? Прям даже что-то к горлу подступает:-( Похоже не то чтобы на тошноту, скорее на задержку дыхания. С актовегином честно говоря вообще хочу завязать, ну может только таблетки оставить.
07 Jun 2008, 21:20
Отчего так не спрашивала. У меня еще и в животе постоянно громко бьется, тикает, громче чем сердце :)
07 Jun 2008, 21:24
:-)
08 Jun 2008, 21:29
Может это Зебреныш так самовыражается:-D Сидит там и тикает:-)Развлекается:-)
08 Jun 2008, 21:34
:-D :-D :-D
09 Jun 2008, 16:01
Чечётку у мамки в животе отбивает :-)))
07 Jun 2008, 00:00
Девочки очень прошу зажмите за меня все места у меня в субботу возможно будет перенос, а моих малышат осталось только трое...Очень переживаю...
AD
07 Jun 2008, 08:57
Галь, зажимаю все места, по твоей просьбе! Но за последствия ты отвечаешь, согласна? Трое малышат - отлично! Готовься к детскому саду на дому! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
07 Jun 2008, 10:40
Галчонок! Держим за тебя не разжимая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наш тебе персонально-заразный чих АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!
07 Jun 2008, 14:08
Галя как обчно зажала лапы за тебя!!!Огромной удачи!!!Дай Бог!!
07 Jun 2008, 14:57
давай, Галка, зажимаем все места!!! пусть протокол будет удачным!!!
07 Jun 2008, 20:07
Я уже наверно зажимать опоздала, но все равно удачи!
08 Jun 2008, 16:20
Галь,я опоздала,но очень надеюсь,что все прошло удачно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 13:27
Галюнчик, удачищи тебе!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jun 2008, 16:53
Совсем я интернет забросила, нет ни минутки, наше Чудо не ревет только когда спит, а поскольку днем мы почти совсем не спим, полтора-два часа в общей сложности не считаются, то плачем мы все время. Да еще у меня два дня высокая температура держалась, из-за груди, надеюсь что до антибиотиков дело не дойдет. Нам уже месяц исполнился, набрали полтора кг живого веса :), за что были отчитаны врачом участковым, и чего туда поперлись, ведь контракт заключили. Захотелось мне карточку завести, но больше в поликлинику не пойдем, не понравилось там :) Девочки, я тут разбирала наш домашний аптечный склад, по мелочи много чего завалялось, заразного, удачно-протокольного и беременного. Из не особо дешевого только актовегин полпачки, может чуток больше, а так еще почти целая пачка Магне, по половинке дивигеля, утрика и дюфа, слава Б-гу, не понадобившийся дицинон в ампулах и таблетках, ну и так, по мелочи, парочка пачек фолиевой, тромбо асс и инсулиновые шприцы, гепарин колола. Мы бы отдали кому-нибудь, кто недалеко живет, а то не такое богатство чтоб за ним специально ехать :) Девчоночки!, мы с малышом от всей души желаем вам удачных протоколов и легких Б! пусть все проблемы отступают наконец и все вы дождетесь своих малышей как дождались и мы [-0< :-*
08 Jun 2008, 17:38
Януся можно я заберу??Это Оляшка ))Возможно во вторник заеду
08 Jun 2008, 22:22
Оляш, конечно :)
09 Jun 2008, 13:46
Девчонки кто что принимает из витаминов? Поделитесь!
09 Jun 2008, 14:13
Сейчас только Витрум пренатал форте. Раньше Омегу 3, фолиевую, витамин Е.
09 Jun 2008, 14:22
Я принимаю Витрум- омега- кардио и ангиовит.
09 Jun 2008, 15:28
А мне почемуто ВЮВ никакие витамины неназначила, или в начале протокола их неназначают? Сама себе назначила и пью фолиевую по 1тх2р! Может начать еще витамины принимать или еще какие нужные препараты? Что посоветуете?
09 Jun 2008, 15:38
Думаю ВЮВ лучше знать, слушайся её :)
09 Jun 2008, 20:37
Может она забыла сказать? Как-то все же странно без фолиевой и витамина Е. Это ж любимые их витамины:-)
09 Jun 2008, 20:43
У ЗИВ Омега3-кардио в фаворитах:-):-)
09 Jun 2008, 20:50
Еще как в фаворитах :) Она мне сказала пить по 3 шт в день. Я пила около месяца, а потом, случайно в разговоре с ней выяснила что у меня флакон с такими огромными таблетками что надо было пить по 1 шт :)
09 Jun 2008, 20:09
Омегу, витамин Е, фолиевую. В прошлый раз пила Витрум. В этот раз решила что не нужен он пока. Кстати, в Альтре назначают по 8 мг фолиевой, а в ЦИРе меня можно сказать отругали за такую дозу. Сказали 5-6, не больше. Вот и понимай этих врачей:-)
09 Jun 2008, 20:23
Я тоже фолиевую килограмами ела.
AD
AD
09 Jun 2008, 20:45
Никуш,ты фольку ешь,как тебе Калинина назначила.Фолиевая и для кровушки в том числе,а Калининой виднее как там твоя кровушка:-)
10 Jun 2008, 12:01
Ну я совсем запуталась. Может мне начать пить фолиевую по 2т х 2р.? А витамин Е как пить? и что еще лишним не буджет? А то уже время подходит . Взяла билеты в Москву буде 3.07 Надеюсь стимуляцию начнем вовремя!
10 Jun 2008, 12:13
Нашла что такое Омега 3. Только там написано Омега 3 а потом разные названия идут! Какую надо? А может мне фолиевую по 2тх2р и Омегу начать пить? Толлько сколько Омеги непойму, где по 1 где по 2, а где и по 3т.х3р? А если Омегу то витамин Е можно не пить? Что скажите ? А то я как неученая все впервые делаю! Как лучше хочется! И еще непоздно начинать? Простите что вопросов много! Но только вы можете ответить!
10 Jun 2008, 12:51
Маш, очень тебе советую с ЮВ посоветоваться. Позвони - пусть сама скажет что и как пить. В некоторых случаях излишняя витаминизация не нужна :)
10 Jun 2008, 14:36
мне кажется,что в связи с тем,что Машу кидали от ЗИВ к ВЮВ и была некоторая неразбериха,ВЮВ просто упустила этот момент:-)Ведь у кого не спроси,уж фольку то все пили перед протоколом:-)Машуль, бери ОМЕГА 3 -кардио(дороговатая штука;-) ),бери фолиевую.И пей: 1 шт.Омеги,и фольку по 1х2 раза в день.От такой дозировки вреда не должно быть,в любом случае и при любом раскладе:-)
10 Jun 2008, 14:46
Спасибо дорогие! Что бы я без вас делала? Я тоже так подумала, что т.к. я ВЮВ попала случайно на тот момент она еще незнала останусь я у нее или нет! А я осталась!
10 Jun 2008, 14:46
Что-то в этом есть. Тогда и витамин Е пей тоже по 1...2 в день.
10 Jun 2008, 15:26
А Е пить в зависимость от ДЦ или уже сейчас начинать? А в Омеге его нет?
10 Jun 2008, 15:31
Е мы с мужем пили считай месяц перед протоколом, а потом я долго после. В Омеге 3 витамин Е есть, но ЗИВ это не помешало назначить мне и то и то.
10 Jun 2008, 15:35
http://www.apteka-ifk.ru/art/105039/ вот такие бери.Есть еще Омега 3 кардио у Доппельгерца.Есть там вит.Е:-)Пей без привязки к дням цикла.(Шепотом) я бы фолиевую по 2Х2 р. в день принимала;-):-Р
10 Jun 2008, 15:45
Точно,Зебрик очень вовремя про мужа вспомнила:-)Мужа можно каким нибудь "Виардо" покормить:-)Я своему купила "Виардо-форте".Ну или просто витамин Е в капсулах,или тот же "Омега",или у Витрума есть витамин Е.
10 Jun 2008, 15:47
Он сейчас пьет спермактин, фолио 1тх1р, виардо 5тх2р, аскорбиновая кислота 3драже х 2р. Что еще добавить? Или ненадо? А мне если Омегу начну витамин Е пить 1т х 2р. или 1т х 1р.?
10 Jun 2008, 15:58
Да у вас и так полный набор:-)Ничего добавлять не надо:-)Сейчас дам совет,может конечно и глупый,но все же: в Москву с собой бери Оксолиновую мазь, в метро обязательно найдется кто нибудь простуженный кашляющий и чихающий..Ну это мои такие вот личные тараканы:-)Я в первый раз чуть не заболела,но это зимой было(но в метро реально куча людей с симптомами простуды-гриппа были). А во второй раз у меня муж,слава Богу после подсадки,затемпературил до 39 темпа поднималась.Я так тряслась,что бы не заразится.По пол тюбика оксолинки в нос запихивала:-)Я во время протокола вообще из дому не намазав нос оксолинкой не выходила.
10 Jun 2008, 16:00
А еще лучше вообще в метро не ездить :) я в машине не заболела :)
10 Jun 2008, 16:04
Мы зимой на машине ездили:-)Но ставили ее на все время на стоянку.Мы в Москве на машине постоянно заблуждаемся:-DНе реально,не зная города на машине передвигаться.Какой нибудь поворот проскочил - и привет:-)Будешь до посинения кататься:-)
10 Jun 2008, 16:06
Есть один выход - навигатор :) (реально супер вещь). Только с ним мы спокойно стали по Москве кататься и я даже по сторонам на достопримечательности глазею :). А раньше тоже или стоянка и метро или не отрываясь от карты :)
10 Jun 2008, 16:12
Ну нам на машине нереально. Мы отказались от покупки новой в пользу протокола!
10 Jun 2008, 16:14
Не расстраивайся! Правильный выбор :) Машина - фигня, еще 100 шт поменяете :)
10 Jun 2008, 19:14
Машунь,все мы от чего то отказались:-(Ну оно того стоит:-):-)
10 Jun 2008, 16:10
Обязательно возьму, а то я мнительная , кто чихнет на меня я уже в панике! Москвички а может быть кто занает как от м.Фрунзенская до Альтры доехать без метро на маршрутках?
AD
AD
10 Jun 2008, 18:45
на метро быстрее раз в 5 получится.
10 Jun 2008, 15:59
На мой взгляд с мужа хватит :) А ты с витамином Е как хочешь, по моему особой разницы нет :)
11 Jun 2008, 10:31
Купила вчера Омегу. Я вообще таблетки глотать немогу, жую. А у нее такой размерчик. Я сначало проглотила обыкновенный витамин Е и то чуть неподавилась а тут такая бамбовозина. Сделала в ней дырку вылила в ложку и итак выпила!
11 Jun 2008, 10:36
Привыкай :) Их доолго пить. А еще супер размер у Витрум пренатал - тоже плохо влезает :)
11 Jun 2008, 11:57
Да уж! Но все что жуется буду жевать, а что нежуется давить и пить!
11 Jun 2008, 12:53
У меня муж тоже раньше пить таблетки вообще не мог, а когда назначили в первый раз шоу было еще то :), 20 минут на 3 таблетки (а позы и гримассы какие были .... :) ). Потом попривык немного, сейчас уже,думаю, минуты за 2...3 выпьет :) А я вообще таблетки глотаю горстями, мне все равно :)
11 Jun 2008, 09:28
У меня уже несколько протоколов у ВЮВ было. Так вот между протоколами она витамины и фолиевую никогда не назначала...
09 Jun 2008, 14:30
Девульки-хотелось бы спросить, у тех кто колол фраксипарин или клексан, мневот назначили дозировку клексана 0,4мл, но я вот посмотрела вот тут http://www.apteka.mos.ru/new/ там есть р-р д/и анти-ХА Ме/мл, 0,4 а есть и р-р д/и 40мг 0,4мл какой нужен я не пойму? И что такое анти-ХА Ме/мл? Может кто знает?
09 Jun 2008, 14:36
Наташик,мне почему то кажется,что тебе нужен тот который просто"Клексан\р-р д/и 40мг шпр 0.4мл\N10\ФРА (Рон-Пуленк Рорер)"Сейчас еще поищу в инете,что такое антиХА,но мне кажется,что врач на этом бы заострил внимание.Я фраксипарин колола,а там вроде никаких вариантов с ХА не было...
09 Jun 2008, 14:59
Девочки, а у кого-нибудь было чтоб кровь постоянно в инвитро сворачивалась или это мне так индивидуально повезло? Мне завтра на очередной прием к врачу, надо общий анализ крови было сдать. Я как умная Маша решила в ЦПС не здавать, а сдать платно в Инвитро (вены и нервы мол целее будут), сдала в четверг - свернулась, в субботу тоже свернулась. Теперь пойду глазами хлопать :(
09 Jun 2008, 15:06
У нас Инвитро нет,не сдавала,но ты у них не пыталась выяснить,что за фигня происходит?:-)И потом,можно же,под этим соусом,потребовать бесплатных бонусов:-):-)
09 Jun 2008, 15:39
Думаю это чудо-курьеры так довозят. Нафиг мне бонусы - мне к завтра кровищу надо было проанализировать :(
09 Jun 2008, 15:59
Думаю, что это отмазка на все случаи жизни- разлили, забыли сделать. а ты давно гемостазиограмму сдавала? Что это она так быстро у тебя свёртывается... если свёртывается...
09 Jun 2008, 15:43
В каких то лабораториях было такое , один или два раза, в инвитро никогда.
09 Jun 2008, 20:10
У меня ни разу не было так.
09 Jun 2008, 15:44
Жаль, что мало места в альбоме на Еве. Разместила некоторые , малую часть фоток. http://www.eva.ru/albumpage/28770/4.html
09 Jun 2008, 16:38
Красотища:-)Я тоже очень хочу в Питере побывать,ни разу не была:-(
09 Jun 2008, 16:54
Как я тебе завидую, у тебя все первые впечатления ещё впереди. Очень советую. Я была почти везде. Остался Павловск, Квартира Пушкина на Мойке, Мраморный, Юсуповский и Строгановский дворцы. В Петергоф ещё раз бы съездила, мы были от открытия до закрытия и не успели всё обходить, надо дня три минимум. При этом это было 5 е посещение Питера. В первый раз я жила там 20 дней и основные достопримечательности посмотрела тогда.. В Питер можно ездить бесконечно. И там очень вкусно кормят :-)) Обязательны к посещению- Царское село, Петродворец,Эрмитаж, Исакий, Казанский, Спаса на крови,Петропавловская крепость :-)) В Кунсткамеру лучше впечатлительным не ходить... Это можно и за одну поездку посмотреть. Так что может соберёшься ???:-)) От Москвы ходит скорый,5 с половиной часов и там, на стимуляции можешь рвануть дня на три ;-)
09 Jun 2008, 19:54
Да скорый ходит 2,5 тыщи с носа ((
09 Jun 2008, 20:05
Ну зато сел и приехал за 5 часов в Питер, как на дачу :-))) Я ездила раньше, когда работала, сейчас экономим и ездим на машине :-)))) Один раз в жизни можно ж себе позволить и на Невском Экспрессе прокатиться :-))) :-))
AD
09 Jun 2008, 17:00
Ещё сейчас там белые ночи :-)) Романтика :-))))
09 Jun 2008, 17:27
Красивишно :) А я думала что в Питере не бывает голубого неба (без тучек) :) Тоже давно хотела съездить, но заграница побеждала :(
09 Jun 2008, 17:30
Летом бывает, такое морозное небо , голубое голубое, без тучек :-))))) В Петергофе замёрзла как цуцик. 4,5,6 было тепло, 7,8 - Московский март :-))
09 Jun 2008, 17:33
Обязательно посети. Не разочаруешься, не зря там все пенсионеры европы тусят круглый год, столько иностранцев. Есть на что посмотреть. После наших дворцов заграничные померкнут в твоих глазах. С Размахом люди жили.
09 Jun 2008, 17:36
Теперь уж только с Зебрушком :) Я сейчас ходить много не могу, живот болеть начинает :(
09 Jun 2008, 17:41
Эт Да, Питер надо ножками прочувствовать... кстати много иностранцев с колясками . Вот молодцы, не прикидываются овощами :-))))))))). В Петергофе весело детям, там потешные фонтаны, она бегают по камешкам и их обливают водой. Визги- брызги и счастьяяяяя :-))))) Так что Зебрику- потешные фонтаны!!!
09 Jun 2008, 18:57
:) :) :)
09 Jun 2008, 17:34
Здорово! Ты прям вся светишься клевыми воспоминаниями :) А у тебы муж такой же неутомимый как и ты или приходится применять меры?
09 Jun 2008, 17:34
Такой же :-))))))))))) Ещё более неутомимый. Мы в прошлый раз ездили в ночь из Москвы. Так я в полудрёме ехала, он всю дорогу вел, поспал в пути на парковке 30 минут. Приехали- я никакая, а он меня попёр ещё в летний сад гулять, в домик Петра, потом на Васильевский остров, смотреть поющие фонтаны, потом только мы пришли в гостиницу, я думала я умру по дороге где нить, реально собирала все силы в кулак чтобы после бессонной ночи гулять, а он как Карлсон с пропеллером , ТТТ, :-))))))
09 Jun 2008, 17:37
Это классно. А мы овощи :) Я, более активный овощ :) Хотя по Праге или Барселоне я его таскала будь здоров :)
09 Jun 2008, 17:40
Вот тоже хотим в Прагу как нить выбраться, но пока всё в планах планах...
09 Jun 2008, 18:58
Не пожалеешь!!! Гарантирую 100% не пожалеешь :)
09 Jun 2008, 20:06
О,мы похожи:-))))Мы тоже овощи:-)Муж иногда говорит:Давай никуда не пойдем в выходной,будем как два овоща на грядке перед телеком лежать:-):-)
09 Jun 2008, 20:21
А у нас из-за овощности самая любимая и часто посещаемая страна - Турция :) Хотя раз у год выбираемся куда-нибудь походить :)
09 Jun 2008, 20:10
Красотища! Нравится мне Питер все таки!
09 Jun 2008, 17:16
Девчонки выручайте! Все дни держался страшный токсикоз, укачивало везде,было так не приятно все думала когда же это закончится,а сегодня вообще не мутит и в сон не клонит ! Я даже нервничаю!
09 Jun 2008, 17:19
Все мы такие :) токсикозит - плохо, отпустило - опять плохо :) Радуйся жизни :)
09 Jun 2008, 20:14
Вобщем прокапала я седня иммуноглобулин отечественный, Калинина мне тоже сказала не мудрить и капать его. Ну я и не стала, тем более что нужную дозировку Октогама не нашла. А мне ж быстрей надо, на этой неделе успеть. Вроде жива пока:-)
09 Jun 2008, 20:19
Ну и отличненько. я тоже слышала, что сейчас наши ИГ приближаются к импортным по качеству. Мой врач говорит, что 3 наших по действию = 2 импортным.
09 Jun 2008, 20:24
Будем надеяться. Дозировка у меня не большая, по 50 мл на капельницу. Кстати, в ЦИРе без анализов на вич, сифилис, гепатиты, на эту капельницу не берут!
AD
AD
09 Jun 2008, 20:19
Вот и хорошо что определилась, а что жива еще лучше :) А Октагама действительно что-то нет нигде :( А у тебя так больше денежков на витамины малышам останется :) Никуш, а когда тебе на УЗИ?
09 Jun 2008, 20:22
Это да! Денежки нам еще пригодятся на кУлУбнику!:-) Мне 24-го на УЗИ. Раньше я не согласилась!
09 Jun 2008, 20:24
Очень я твоему терпению завидую :) Я б так не смогла, силы воли не хватает :( Зато СБ услышишь :)
09 Jun 2008, 20:26
Это не сила воли, это прошлый прокол. Я тогда два раза на УЗИ ходила. Первый раз ничего не услышали и не увидели. Ну врач сказал, что рановато мол, все еще будет. Но так и не сложилось. Поэтому не хочу рисковать. Вдруг случайно не увидят, а я буду потом в стрессе следующего УЗИ ждать! Уж лучше потерплю:-)
09 Jun 2008, 20:29
Логично, лучше потерпеть. Тем более всего 2 недели осталось (не столько малышков ждала). Мне тоже 24 на УЗИ :)
09 Jun 2008, 20:31
Прям день в день!:-) Будем впечатлениями делиться:-)
09 Jun 2008, 20:34
:) Очень надеюсь что только хорошими :)
09 Jun 2008, 20:35
ждемс:-)
09 Jun 2008, 20:41
Ну ты кремень!!!!!:-):-)Во даешь!!!!!И где только терпения такого набраться?:-)
10 Jun 2008, 12:14
Написала письмо тебе Ирин. Вопрос у меня к тебе,я тут решила исследованиями заняться небольшими.
10 Jun 2008, 14:31
Я тебе ответила:-)
10 Jun 2008, 14:58
Я тебе еще два раза ответила:-D
10 Jun 2008, 15:56
:-))))))))))
10 Jun 2008, 14:46
Всем привет снова я к Вам со своей проблемой! ХГЧ 9нед.116000.20 при норме (30000-290000), ХГЧ10нед.114507,08 при норме (15000-167000) Это нормально что ХГЧ сал спускаться?
10 Jun 2008, 14:48
Нормально. Ты ж видишь в нормах тоже спускается. У меня сейчас уже около 10000 всего. Не волнуйся. И сдавать его смысла нет (только на скринингах нужно).
10 Jun 2008, 18:29
Маленький отчет: у меня был двойной перенос 07.06 подсадали одного и потом вчера в понедельник еще одного, теперь только ждать остается! Всем спасибо за кулочки!!! А еще вопросик вам дивигель после подсадки назначали кому-нибудь? А то мне назначили, а мне кажется его до подсадки назначают всегда, или я ошибаюсь?
10 Jun 2008, 19:13
Галь,ну зажимаем теперь кулаки на 2 недели;-)Дивигель мне назначили после подсадки,после того,как на 3 или 4 день ПП пришли анализы и эстрадиол был низковат.
10 Jun 2008, 20:06
Терпения тебе теперь и удачи!!! Дивигель мне только после переноса назначили. До пункции вообще эстрогенов не принимала.
10 Jun 2008, 21:32
Галюнь -во-первых зажала кулаки на удачу!! Во-вторых , конечно дивигель послеподсадки назначают я мазала по 1 г после подсдки до хгч, а тебе сколькиклеточных подсаживали?
10 Jun 2008, 21:44
Сначала подсадили 7А, а потом уже бластоцисту, сказали не отличного качества, но хорошего.
AD
AD
11 Jun 2008, 08:35
Держим кулачки сильно сильно! Пусть все получится !!!
11 Jun 2008, 09:44
Галя, все места остаются зажатыми, кулочки - особливо. Верим в удачу! Терпения тебе теперь и спокойствия! Дивигель мне назначали после подсадки, после того, как выяснилось, что свой эстрадиол немного низковат! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Jun 2008, 11:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
11 Jun 2008, 14:13
Спасибо всем за поддержку, ваши кулочки так мне нужны! Сегодня сдала анализы прогестерон с эстрадиолом и гемостаз,скоро донором буду чес слово, через день анализы :), жду...
11 Jun 2008, 18:46
Срочный вопрос: слабоположительный волчаночный антикоагулянт - это очень плохо? У меня всегда он был отрицательный, а тут вдруг слабоположительный... У кого нибудь такое было и как вы с этим боролись? Мне увеличили факсипарин. Расскажите кто что знает, а то я уже расстроилась :(
11 Jun 2008, 18:53
Галь, я не знаю, но помню что у Доры недавно так было - попытай её и Меламори. По-моему все фраксом исправляется.
11 Jun 2008, 21:37
Ага,у меня было:-(Я тебе уже ответила в твоем топе..всегда был отрицательный,и в первом протоколе был отрицательный..Галь,ну я тебя могу порадовать только тем,что сегодня при разборе полетов склонились к мысли,что имплантация таки была:-)Поэтому "повело" гемостаз.Вообще,как я поняла,что то типа метипреда должно помочь..я в этом слабо разбираюсь,но где то слышала..или иммуноглобулины...чтобы антитела снизить.У меня ВА слабоположительнй вылез на 0,6 фракса:-(
11 Jun 2008, 19:25
если в 4 роддоме намеряли- забить и не вспоминать.
11 Jun 2008, 21:06
Нет не в 4-м, в "ЭФИС"
11 Jun 2008, 20:02
У меня в первом протоколе гемостаз был идеальный, а вот теперь перед началом второго сдала и у меня тоже ВА-слапоположительный и фибриноген выше нормы-мне тут же Бицадзе назначила клексан-0,4 а перед приемом естрогенов пересдать и посмотреть надо ли корректировать.
11 Jun 2008, 21:08
Когда я сдавала перед протоколом ВА он всегда был отрицательный, а теперь вот вдруг слабоположительный фибриноген тоже немного повышен.Все остальное в норме.
11 Jun 2008, 18:54
Шоу с Инвитро продолжается - третий раз кровь свернулась. Сижу злюсь, думаю доставать их до победного или вены пожалеть.
11 Jun 2008, 18:58
Дружочек, пожалей себя и вены! Подумай о другой лаборатории! И посмотри, пожалуйста, электронку, я тебе письмо написала.
11 Jun 2008, 19:04
У нас она одна такая :), а в центре планирования семьи тети кровопийцы, по пол литра выкачивают и не очень мне там комфортно (гигиенично) :). Наташ, а ты в аську выйти сможешь? Думаю так будет проще до истины дотыкаться :)
11 Jun 2008, 19:25
Да уж... а гемостаз таки сдай, что то мне энто не нравится.
11 Jun 2008, 19:30
не той :-)
11 Jun 2008, 19:32
Совсем Ева заглючила, ник один а результат другой, наконец-то перелогинилась :)
11 Jun 2008, 19:33
ну в инвитро сдай д диммер.
11 Jun 2008, 19:39
Они там уже боятся с меня кровь брать :) Я и так там постоянный клиент, они меня все знают, а тут такой конфуз с кровью - знаешь как перетыкиваются кто в очередной раз будет с меня кровь на общий анализ брать. А Д-димер 9 дней назад был 188 (нормально все вроде). Так что подумаю помучать их или ЦИРа дождаться :)
11 Jun 2008, 21:33
ДЛя гемостаза спец пробирки, в которых находится вещество, которое не даёт свернуться крови. Но если уж такая лавочка этот инвитро у вас, терпи до 24.Хотя я бы не вытерпела :-))))
AD
11 Jun 2008, 21:43
Я сегодня лягуха-путешественница:-D Первый раз побывала в Шереметьево:-)Думала,раз хваленный экспресс пустили через каждые полчаса,то можно подешевле в Москву на самолете летать(у нас туда Аэрофлот летает и билеты от 1500:-) )Не тут то было:-)Наша Раша,называется..ходит один экспресс в день в 13.20:-(А два дня подряд во всех новостях трубили"Ах,экспресс,ох экспресс"...гады они:-Р..я сегодня 2 часа в пробках проторчала,думала опоздаю..
11 Jun 2008, 21:44
:-))) приветик лягуха :-)) Везде побывала где хотела? ты ещё вроде в МиД собиралась.
11 Jun 2008, 21:51
После сегодняшнего Последнего визита,я решила в МиД не ходить:-
11 Jun 2008, 21:57
Ясно :-)) а как насчёт блокады, ты поведала о своих тайных мечтаниях о климаксе место блокады?
11 Jun 2008, 22:06
Меня поддержали:-)Я хорошо подготовилась:-)Причем поддержали обе:-)
11 Jun 2008, 22:08
Зачёт :-))))
11 Jun 2008, 22:09
Я выдвинула идею - поесть мне пару месяцев Виагру:-)Не поверишь - ЗИВ поддержала:-):-)ЕА не очень:-):-)
11 Jun 2008, 22:11
Уржаться. Дор, её ж не едят, её вставляют и виагра в свечах должна быть. В России нет такой и что то вроде экспериментировали с тем что есть, с таблетками, вставляли, но не помогло. А чтобы есть- не помню такого, ты где то прочитала?
11 Jun 2008, 22:17
Упущение у тебя,Меламорчик:-)Пьют ее..и свечи делают..на заказ:-Р И так и так можно:-)
11 Jun 2008, 22:18
Я просто с ЕА тоже виагру когда то обсуждала :-))))))))))))))))))) она мне ничего про питьё не говорила :-))))))))))))))))
11 Jun 2008, 22:19
Таблетки нужно отдать в аптеку,где изготавливают лекарства на заказ,их смешают с маслом кокао и будут тебе свечи:-Р Ток я все же пить ее хочу:-D
11 Jun 2008, 22:20
Такие я и дома сварить могу. Сварить чтоль :-))))
11 Jun 2008, 22:21
Представила себя в аптеке и взгляд тётеньки. которой я на свечи виагру сдам :-))))))))))))))
11 Jun 2008, 22:30
:-D У моей подружки мама фармацевт:-)на пенсии давно..они там чего только не варили:-D Как то она одну штуку назвала, не помню как,так вот ее заказывали в стародавние времена для имитации целостности девственной плевры в первую брачную ночь:-о
11 Jun 2008, 22:19
а на заказ где? Я вот на Опарина спрашивала в аптеке- ничего не слышали.
11 Jun 2008, 22:25
Есть такие аптеки,в них есть отделы где делают всякие болтушки,мазилки по рецептам..их сейчас мало,но они есть.Это в основном муниципальные затрапезные аптеки.Раньше такая была в каждом районе, а теперь не знаю..у нас в городе одну такую знаю.Если тебе надо, я могу у нас сделать и тебе передать:-)с оказией:-)
11 Jun 2008, 22:28
У меня есть такая аптека около дома, только там по рецептам усё.
11 Jun 2008, 22:32
Ты к тетеньке подойди,обрисуй ситуацию они за денюжки все сделают:-)
11 Jun 2008, 22:24
Что там в инструкции всё про сердце противопоказания, надо тады гемостаз контролировать... НЕ, я не решусь, а вот про свечи подумаю...
11 Jun 2008, 22:16
Я еще сегодня и с Хилькевич познакомилась:-)Прям так долго и обстоятельно знакомилась:-DЯ там сегодня больше полутора часов провела,ЕА меня еле вытолкала:-DНу,я конечно,преувеличиваю,но мне очень понравился сам ход беседы..и вообще все понравилось.ЕА,кстати,тоже рекомендует,если уж лапариться - то обе трубы долой.Но никто не видит необходимости в лапаре...т.е. неплохо бы,но вроде и незачем...разница только в том,что после лапары ЗИВ меня берет в протокол через 2 цикла,а ЕА раньше чем через 6 месяцев не возьмет..и аргументирует это вескими доводами..
AD
AD
11 Jun 2008, 22:17
Ясно... Да, диллема... но всё таки можно навреное сделать золотую середину- здоровую оставить, больную отрезать. И хороший курс антибиотикотерпии и ИГ провесьти.
11 Jun 2008, 22:23
Да я вот тоже к этому склоняюсь:-)Ты чего нибудь слышала о ЭЛМИС или как его там...в общем нам рекомендовали..недешевое удовольствие,но мы решили патронов не жалеть:-)Только я об этом ничего не слышала,раньше как то считала,что нам не нужно,ну и зачем себе голову перегружать:-)
11 Jun 2008, 22:25
ЭМИС www.spermatolog.ru
11 Jun 2008, 22:26
http://www.spermatolog.ru/where.html вот тут сдать, мы не делали.
11 Jun 2008, 22:32
Нет не тут, а у партнеров:-DОни (ПМЦ) партнеры..так стоит около 6000, а у них будет около 8000...
11 Jun 2008, 22:36
Ну в ПМЦ конечно лучше, потому что делать будет её Хилькевич сама, там больше некому.
14 Jun 2008, 21:56
Просветити темную А ПМЦ это что? Это не та клиника которая недавно открылась?
15 Jun 2008, 19:37
Та:-) там сейчас Осина и Хилькевич из Альтры, и стоимость ЭКО пока 45 000:-)Она недалеко от Альтры находится:-)
15 Jun 2008, 20:26
У меня сейчас там знакомая девочка в протоколе.
16 Jun 2008, 08:53
Маш, держи нас в курсе! А твоей знакомой - только удачи!
11 Jun 2008, 21:50
Меламорчику предлагаю выдать медаль:-) За спасение заблудившихся:-):-) "Звонок другу":-):-)
11 Jun 2008, 23:32
Читаю и офигеваю :) Буковки знакомые, а дальше все сложно. Медали предлагаю дать каждой из Вас :) Ир, в общем съездила ты неплохо, это прото замечательно! Решила с кем дальше останешься? С ЗИВ или ЕА?
12 Jun 2008, 16:08
Я тебе сейчас в личку чиркану..или письмо лучше напишу:-Р
12 Jun 2008, 19:38
Спасибо за письмо, я тебе ответила. Кстати девно хотела еще раз сказать тебе спасибо за картинки с зебрами. Я даже личное фото поменяла. Это больше всего похоже на меня в данный момент и по габаритам и по постоянному тыканию в ноут :)
12 Jun 2008, 19:54
:-* Все получила!!!!!!Отправила ответ!! Я тебя порадовать хотела,рада что получилось:-)
12 Jun 2008, 20:03
:-* :-* :-*
11 Jun 2008, 23:27
А ты в курсе что он сегодня сломался (аэроэкспресс) :) На первый день работы. В новостях читала.
12 Jun 2008, 10:27
Сегодня Катюшка и Светик (Кикимка) отмечают восьмимесячье! Всего и много желаем хомякам!!!
12 Jun 2008, 10:43
Поздравляю два наших совершенства! Здоровья! Радости! Счастья!
12 Jun 2008, 22:12
Натуля!!! слов нет, как приятно слышать такие слова в свой адрес!!!спасибо от нас обеих!!!:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
AD
AD
12 Jun 2008, 17:42
Чужие дети быстро растут:-D Дай Бог вам здоровья!!!!!
12 Jun 2008, 22:13
Дорик, свои растут еще быстрее чужих! скоро сама увидишь! спасибо :) :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
12 Jun 2008, 18:31
Поздравляю! Счастья и здоровья детишкам и мамульке! Правда так быстро уже 8 месяцев...
12 Jun 2008, 22:19
спасибо большое, Гал! мы тут за тобой наблюдаем и держим-держим кулаки! не подкачай! :)
13 Jun 2008, 18:13
Стараюсь изо всех сил!
12 Jun 2008, 22:11
Зебрушки, спасибо большое-пребольшое-пребольшущее!!! так приятно, просто слов нет!!! я тронута сильно-сильно! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* передала все поздравления Хомякушке, она положила щеки на плечи и улыбается :)
12 Jun 2008, 22:31
Светуль, влезу в этот топ и тоже поздравляю:) Растите большими, здоровыми, красивыми:)
12 Jun 2008, 22:52
привет, Ритуль! спасибище огромное тебе тоже :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* как дела? я тут краем уха услышала от Леди, что ты практически на низком старте ;), ты, как начнешь, свисти, мы зажмем за тебя до посинения :)! у Гошечки рука легкая :):):):):):)
12 Jun 2008, 23:03
Спасибо, Свет:) можешь начинать зажимать с понедельника:) я иду к своей гастро, как она дает добро так сразу начинаем:) надеюсь уже через пару недель:) Очень надеюсь на легкую руку С.В. :)
12 Jun 2008, 23:26
ух ты! Хвоич, ну мы с Катюней тогда за тебя жмем!!! удачной охоты, Каа!!! :):):):):) новичкам везет обычно! :)
12 Jun 2008, 23:31
:*:*:*
13 Jun 2008, 17:56
Тишина и спокойствие :) Все отдыхают :) А мы сегодня с Зебренком ездили в Воронеж. Пока ТО машине делали мы пол города исходили в поисках обновок для Зебрушка - ничего достойного не нашли. Берегись Москва, 24 приедем на УЗИ, без покупок не вернемся :)
14 Jun 2008, 14:29
Поднимаю :)
14 Jun 2008, 21:52
Девочки привет! Это я опять со своими вновь возникшими проблемками. На 10 таблетку марвелона началась мазня корничневая. И низ живота постоянно ноет. Вы как думаете это плохо или не обращать внимания? Как это повлияет на дальнейшие действия? На мазне можно будет начать декапептил колоть? А я на следующей неделе собралась начать анализы собирать мазок и общий мочи, они наверное непоказательные будут? Что делать то? Все только начинается а я уже себе нервы треплю, вот и сейчас вся голова этой мазней забита!
15 Jun 2008, 18:49
Машуль,не переживай! Я так же реагировала на марвелон.Принимай таблетки дальше,позвони врачу,скажи,что М могут начаться раньше времени.Она скажет как сместить,при необходимости, все дальнейшие, ранее запланированные, действия:-)
15 Jun 2008, 20:26
У меня кровь пошла! Девочки что делать. До своей знакомой врачихи дозвонилась она говорит пить три дня викасол и дицинон. Дицинона в аптеке нет купила этамзилат! Что посоветуете? У меня что все сбилось , а как же теперь с декапептилом быть? У меня же только 12ДЦ.
15 Jun 2008, 22:14
Я посоветую только позвонить завтра ЭКО-шному врачу. Насколько я понимаю, это не месячные, а просто данный контрацептив не подошел. А вот что дальше делать, лучше у своего врача спрашивать. У меня на бусерелине рано месячные пришли.
16 Jun 2008, 08:55
Никочка, а у тебя был супердлинный протокол на бусерелине? Сколько у тебя всего было уколов?
16 Jun 2008, 09:01
Длинный протокол. Укол 1. В прошлом протоколе 2 укола было.
16 Jun 2008, 09:26
И гистероскопия тоже была? А к бусерелину показания какие? Гиперплазия?
AD
16 Jun 2008, 09:40
Да, была. Месяца 2,5 назад. У меня тогда протокол начался короткий и с него сняли. Т.к. что-то внутри непонятное узрели. В итоге гистера не показала ничего... Потом уже длинный протокол. Показания к уколам - эндометриоз наружний.
16 Jun 2008, 10:46
Понятно. Как самочувствие и настроение?
16 Jun 2008, 11:11
Если честно, то УЖАСНО! Хуже чем, если бы мне все наркозы от лапар и гистер одновременно сделали:-)
16 Jun 2008, 11:24
Это у тебя на бусерелине такие ощущения были?
16 Jun 2008, 15:25
Или тебе так сильно токсикозит? Если так, то все равно ты счастливаяяяяяяяяяя!!!
16 Jun 2008, 15:44
:-)) Вот именно токсикоз! А бусерелин я нормально пережила.
16 Jun 2008, 18:04
Ну, токсикоз - это приятная побочка. Надеюсь, что очень скоро он отступит, и ты о нем забудешь.
16 Jun 2008, 19:17
Только на это и надеюсь:-)
16 Jun 2008, 19:21
Жалко тебя. У меня токса не было. Но ты ж не зря терпишь :) и это радует :)
16 Jun 2008, 19:25
Могу сказать что тебе крупно повезло! Я уже все перепробывала и пить, и жевать, и не есть. Бесполезно! Тошнит постоянно:-( А я ж еще и на работу хожу... Сегодня было желание уволиться! Еле сдержалась:-))
16 Jun 2008, 19:29
Тебе еще с месяц мучаться :( Может стоит еще спросить в беременности в топах ноябрят, декабрят - многие только через это прошли - может еще что умного подскажут?
16 Jun 2008, 19:33
Попробую... Но мне кажется бесполезно все, пока само не пройдет.
16 Jun 2008, 08:30
Эх,опоздала я..Маш,не принимай самостоятельно никаких викасолов..начались кровянистые выделения ну и пусть идут,надеюсь ты сегодня уже позвонила врачу..вообще этот марвелон дурацкий препарат, нужно 2-3 цикла,что бы на нем все работало "как часы", у меня в самый первый цикл на марвелоне,тоже день на 10-11 и живот крутило и мазня началась,а на 15 день месячные пришли..Надеюсь, что эта небольшая неприятность не повлияет на начало твоего протокола:-)
16 Jun 2008, 09:38
Если М. придут то протакола не будет . Он у меня длинный а декапептил надо было начинать на 21ДЦ. А если М. придут это уже 1 ДЦ будет. Может УЗИ сделать?
16 Jun 2008, 09:58
Не самовольничай :), звони в Альтру.
16 Jun 2008, 10:00
Позвонила, пропросила что бы ВЮВ мне перезвонила. У нее с утра прием!
16 Jun 2008, 10:46
Маш, звони ей на мобильный. Не скромничай. Если у нее с утра прием, потом совещания в обед, то, да сё... она тебе не раньше 16-17 сама перезвонит.
16 Jun 2008, 10:48
Думаю пока подожду, кровит меньше. Да и у нее прием трубку невозмет. Это я вчера с перепуга викасол , этамзилат выпила и честно говоря как то замешкалась и еще раз марвелон выпила, получилось что вчера 2 таблетки марвелона приняла.
16 Jun 2008, 11:37
Маш, она не возьмет - значит медсестра возьмет, ей и скажешь. А если сразу не возьмет - значит попозже перезвонит, в любом случае раньше чем в 4 получится.
16 Jun 2008, 12:22
ВЮВ по электронке ответила. Сказала продолжать пить марвелон и на 15-17ДЦ УЗИ сделать!
AD
AD
16 Jun 2008, 12:25
Вот видишь. Значит ничего страшного. Продолжай принимать марвелон и слушайся врача! Больше - не самовольничай. Обещаешь?
16 Jun 2008, 12:34
Обещаю. Только она ничего про викасол и этамзилат ненаписала. Мне его пить или бросить!
16 Jun 2008, 13:16
ВЮВ мне еще и позвонила. Сказала если будет мазать или кровить сделать УЗИ раньше на 15-16ДЦ, и может раньше декапептил начнем колоть. А если успокоится то УЗИ на 17-19ДЦ и далее по намеченному графику. Лекарства сказала можно попить.
16 Jun 2008, 17:11
Сегодня была в Альтре сдавала очередной анализ и знаете сколько я в очереди в процедурный кабинет простояла? Не поверете! пере до мной было всего 4 человека а ждала я 1,5 часа! Причем люди выходили с забинтованными обеями руками у них вены не могли найти! Пока главврача не позвали очередь практически не двигалась, потом мед.сестру заменили и все пошло как обычно. Вообщем сдавать кровь в Альтре это подвиг!
16 Jun 2008, 18:35
:-):-)Галюнь,как твои дела?
16 Jun 2008, 19:20
А я сегодня в четвертый раз в инвитро ходила общий анализ крови сдавать :) Я б уже забила и сдала еще где-нибудь, но решила послушаться Меламорчика и Д-димер сдать, а кроме инвитро негде. Колют там хорошо, но что толку если все равно сворачивается и надо пересдавать :) Очень надеюсь что в 4 раз не свернется :). Так что еще неизвестно что хуже - в Альтре прождать 1,5 часа и выйти от садистки, но с первого раза или как я ... :)
16 Jun 2008, 19:23
Кошмар! Мне как-то везло, нормально брали. Но я стараюсь там сдавать только при крайней необходимости:-) Один раз только одна темненькая медсестра конкретно вену расковыряла, приговаривая что плохая вена! А это между прочим моя самая лучшая была:-)))
16 Jun 2008, 19:24
Галь, ты ХГЧ 21 будешь сдавать?
16 Jun 2008, 20:47
Я что то уже начинаю боятся сдавать кровь в альтре. Столько ужасов про это слышала, неужели в такой клинике немогут нормальный мед персонал поставить. У нас в лаборатории девочки просто супер, берут а ты ничего не чувствуешь. Боюсь что мне придется почувствовать разницу!
17 Jun 2008, 07:18
Я сдавала тоже, но прям была удивлена, всё прошло без эксцесов-у меня вены вобще никакие, а взяли даже очень хорошо, а вот сдавала в Эфисе гемостаз,умора была- еле нашли вену и как начали давить, ужас просто, а после у меня такой синяк получился, что только вчера прошел.
17 Jun 2008, 15:11
Аня Меламорчик, девочки! Кто знает подскажите. Сдала вчера Д-димер 255 (норма меньше 248); ровно месяц назад было 191 при той же норме. Напрягаться или нет (срок 20 недель)? С одной стороны вроде при Б расти должен, но нормальный ли это рост?
17 Jun 2008, 17:37
Зебрунь, ничего тебе по этому поводу сказать не могу. Просто потому что не знаю. Тебе надо спросить у девочек, которые мониторили гемостаз во время беременности. Они в этой теме хорошо ориентируются.
17 Jun 2008, 18:48
Пока напрягаться надо в смысле мониторинга, это звоночек, чтобы мониторить Д- диммер , раз в две недели точно, я б мониторила раз в неделю. Будет расьти- бегом к гемостазилогу.
17 Jun 2008, 20:35
Зебрик, я конечно не знаю про Д-димер на таком сроке, но мне кажется тебе особо беспокоиться не надо. Тем более на так уж он и выше нормы. Может просто попробуешь через недельку пересдать?
17 Jun 2008, 22:36
Никуш, я пока тоже так решила. Поеду на УЗИ - сдам в ЦИРе гемостаз заодно. А ты 24 где УЗИ делать будешь? Если у Те, то в какое время?
18 Jun 2008, 09:47
Я в Альтре делать буду. Еще пока оттуда не ушла:-) Честно говоря не знаю что делать, то ли посидеть у них, то ли уже двигать оттуда при хорошем исходе УЗИ.
18 Jun 2008, 11:45
Никуш, а есть ли смысл в Альтре делать? Все рано тебе за УЗИ и прием платить. Мож лучше у Тё или еще кого глазастого все рассмотреть, расспросить. Мне не очень понравилось когда я ездила на 22ДПП в Альтру. ЗИВ посмотрела и сказала что ПЯ такого-то размера и все собственно. Хотя у тебя уже надо СБ смотреть, т.е. делать не Калинина будет ... в общем не знаю ...
18 Jun 2008, 19:17
Так, я же на экспертное УЗИ поеду, не к Калининой. Там уже все смотрят разумеется и эмбриончиков и СБ. А дальше соответственно дают выписку, рекомендации и свободна. А то что мне УЗИ делала Калинина, там конечно только ПЯ, что там еще смотреть то:-)
18 Jun 2008, 19:25
Так она тебе все же делала УЗИ? Что молчишь-то? И что сказала?
18 Jun 2008, 19:48
Как это молчу? Я по-моему уже давно писала... Или не писала...? Сказала что ПЯ в матке, есть тонус, поэтому Магне-Б6 назначила. Ну и вот к иммунологу отправила. И на экспертное УЗИ.
AD
AD
17 Jun 2008, 18:47
Да какие мои дела...Скоро ХГ сдавать а я боюсь, не сдавать конечно, а результата. Кстати если ХГ в Альтре сдавать, то платить нужно или это в программу входит? ВА вроде в норму вошел, но фраксипарин все-равно колю только в меньшей дозе, вот и все новости.
17 Jun 2008, 19:05
Галь, не знаю как при ИИ, а при ЭКО 2 сдачи ХГЧ входит в стоимость.
18 Jun 2008, 08:49
Входит в стоимость:-)
17 Jun 2008, 19:13
http://www.interfax.by/article/22348 вот ещё интересная статейка, все едим инжир. Серьёзно, если ещё почитать в инете- инжир разжижает кровь хорошо, так как в нём содержиться вещество, близкое к аспирину. Пойду завтра куплю инжиру ... жаль, свежий очень дорогой, эхх, поели мы инжирчику в прошлом году в Массандре, вкуснючий такой, свежесорванный....., почему я каждый год хочу в Крым??? Опять хочу.
17 Jun 2008, 19:40
Я вот тоже смотрела на сайте пробирка,чем лучше питаться в протоколе, там даны такие же рекомендации и я вот даже от многого вкусненького отказалась, посколько есть проблемы с гемостазом.
17 Jun 2008, 19:57
я не могу отказаться никак от кофе, эт выше моих сил
17 Jun 2008, 20:37
А я мужественно отказалась еще где-то за пару месяцев до протокола! Хотя тоже кофеек люблю:-)
17 Jun 2008, 20:52
НЕ могу, я как сонная муха тогда весь день.
17 Jun 2008, 21:12
А мы с мужем купили себе пакет какао, говорят он мужчинам очень полезен, тем кто планирует деток и дуем его каждое утро и вечерком с молоком, а уж если очень хочеться кофе, то делаю такой слабенький и пол чашки туда молочка, я тоже очень люблю кофе-но...
18 Jun 2008, 01:06
Я тёмная в какао, а что есть быстрорастворимое какао? Или каждый раз варить? Как называется такое какао?
18 Jun 2008, 08:53
Вот! Я тоже кофеманка:-)Единственное,в протоколе когда была,в Шоколаднице всегда заказывала какао.Вроде он тоже давление повышает..я гипотоник,мне без кофе никак:-)Но,вроде кофе на гомоцистеин влияет, и,наверное,если он в норме,то можно употреблять кофе в разумных пределах:-)
18 Jun 2008, 09:42
Девочки, а какая я кофеманка!!! Чашка кофе с утра обязательно. Без этого жизнь - не жизнь. Но от кофе я отказывалась только в одном протоколе. Во всех остальных пила. Потому что считаю, что исключение кофе из рациона наносит моему организму гораздо больший вред, чем его присутствие. Но я пью только 1 чашку в день.
18 Jun 2008, 12:05
Ты знаешь, для меня ещё очень большой авторитет врач Боярский из Питера. У него вообще нестандартный подход, большая умница, жаль, что за 700 км от меня живёт и работает :-)) Так вот- он считает, что планирующим беременность надо вообще иключить кофе.... а это врач не перестраховщик... вот как быть, кофе оказалось посильнее сигарет...
17 Jun 2008, 22:39
А я абсолютно спокойно отказалась от кофе и чая, даже не тянет.
18 Jun 2008, 01:08
Ой, а что ты по утрам пьёшь?
18 Jun 2008, 08:17
Воду :( причем обычную (дома фильтр, на работе куллер), если совсем не лезет, то в сухомятку тромбую :)
18 Jun 2008, 09:48
Я тоже теперь даже чай не пью, отвернуло:-) Не могу! Особенно черный!
18 Jun 2008, 10:02
Девочки (Никочка и Зебрик), ну вы прям ГЕРОИ в моих глазах!
18 Jun 2008, 11:05
Сижу на работе и сокойно переношу то, что вокруг 4...5 человек постоянно пьют чай или кофе. Абсолютно спокойно :)
18 Jun 2008, 19:46
И я! Тем более что от чая меня тошнит тоже:-)
AD
17 Jun 2008, 19:50
Дорик, ты была у Бизадзе ужо? я вчера была, такая классная тётенька, мне очень понравилась, я в том центре раньше у другого врача была, теперь перешла к Бицадзе, всё таки доктор наук он и есть доктор наук, разница чувствуется
17 Jun 2008, 22:25
Анют Вы успели вчера к 12 приехать к Бицадзе! У меня было на 11 но приняла она только в 11.30! Вы были правы она заставила сдать меня все анализы гемостаз + мутации и еще много чего!
18 Jun 2008, 01:07
Чуть чуть опоздала, приехала в минут 5 первого, зашла в минут 30-40 первого.
18 Jun 2008, 08:48
Я еще не доехала:-)Пока жду Штырова,он 20 июня в Москву приезжает(в отпуске,что ли..или на конференции где то),будет решать по поводу меня, а там и до Бицадзе очередь дойдет;-)Кстати,не расскажешь потом,что она тебе сказала?;-)Интересно...
18 Jun 2008, 12:07
ООО, много чего но всё применительно только ко моей ситуёвине. Ничего общего такого, никаких классических вещей не открыла мне :-)) но применительно к моим анализам круто развернула линию всех врачей.
18 Jun 2008, 08:19
Сегодня День Рождения у очень светлого и теплого человечка - нашей Наталики :) Наташик, поздравляю тебя с 16 й летием !!! Удачи, удачи и еще раз Большой Удачищи!!!
18 Jun 2008, 08:45
Наташик!!!!!!Солнце!!!!! С Днем Рождения тебя!!!!!!!!!:-* :-* :-* :-* :-*
18 Jun 2008, 08:53
Спасибо, дорогая!
18 Jun 2008, 09:49
И я присоединяюсь! С Днем Рожденья!!!!!!!!!!!!! Чтобы все сбылось, что пожелаешь:-)
18 Jun 2008, 10:06
Спасибо, Никуш! Пусть не все, пусть бы то, чего больше всего хочется, и к чему так долго стремлюсь, сбылось! А чих для закрепления пожелания?
18 Jun 2008, 19:19
Вот с чихами уж извини, пока не могу. Как только мне всех найдут и подтвердят, тогда и чихать на вас всех буду:-))
19 Jun 2008, 10:10
Ничего, мы подождем, мы - терпеливые. Только чур, первосуперзаразные - мои! Если не возражаешь... очень на них расситываю... и большие надежды возлагаю.
19 Jun 2008, 20:40
Без проблем!:-)
18 Jun 2008, 08:52
Так приятно с утра пораньше прочитать поздравление с Днем рождения от хорошего человека! Зебрик, я тебя обожаю! Спасибо!
18 Jun 2008, 09:00
:-* Я тебя тоже люблю :-*
18 Jun 2008, 12:09
Поздравляю Наташик!!! Солнце,пусть всё у тебя в жизни будет солнечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И денюжек побольше :-))))))
18 Jun 2008, 12:24
Спасибки! Ань, а за пожелание денюжек - отдельное спасибо. Они в нашем деле очень даже кстати!
18 Jun 2008, 14:10
Мы с Настеной тоже поздравляем!!!Удачи во всем, здоровья, любви, семейного счастья и успешного завершения предстоящего протокола@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у нас у моего папы сегодня тоже день рождения)))
18 Jun 2008, 14:55
Юлечка, зайка, так приятно получить поздравления от вас с Настенкой! Спасибо за пожелания и кулачки! А папе твоему - тоже мои поздравления и пожелания здоровья. Пусть придумывает интересные игрушки-забывы для Настеньки!
18 Jun 2008, 11:10
А мы сегодня с Зебренком кислородный коктеиль ходили пить. Теперь недели 3 ходить будем, а то уже поднадоел актовегин и кислородный коктейль из пачки дома. Сразу две колбочки выпить не решилась, завтра освою. Прикольная процедура :) Никуш, рекомендую :)
AD
AD
18 Jun 2008, 12:09
О, я в марте 20 штук выпила , точнее съела, мне нравилось :-))
18 Jun 2008, 19:20
А это зачем? Ты актовегин пьешь все еще?
18 Jun 2008, 19:23
Актовегин завтра заканчиваю, не пить же его все время. А коктейль очень полезная сейчас мне штука (у меня ж тонус и плацента - все по задней стенке, кровоток может нарушаться, надо подпитывать). Врач тоже советует. В общем одна польза :) Тебе, думаю, пока рановато, а вот попозже очень даже не повредит (тем более с двойнятами).
18 Jun 2008, 19:52
Откуда ты знаешь, что у меня двойнята?:-))) У тебя беременный третий глаз открылся?!! Хорошо бы... А я актовегин сейчас не пью. Ну не могу больше!!! Мне столько капельниц с ним понаставили, что мне кажется пока достаточно.
18 Jun 2008, 20:00
Может у меня мозг беременностью затуманен, но про ПЯ я от тебя не слышала. А что Калинина только одно увидела? Значит второй шифруется, но вылезет обязательно :) А про актовегин ты права - по-моему он там у тебя сейчас кровь заменяет :)
18 Jun 2008, 20:13
Нет, это я наверно по поводу иммуноглобулинов переживала и забыла про УЗИ написать:-) Про ПЯ она мне сказала нельзя судить два эмбриончика или 1. Только потом видно будет. Теперь вот у меня другие терзания начались. Если дай Бог все хорошо, то куда дальше бежать, где наблюдаться... Просто столько врачей бестолковых помню, что просто страшно им доверять.
18 Jun 2008, 20:16
И не говори. Могу сказать только одно, по-моему в Альтре оставаться не стоит.
18 Jun 2008, 20:24
Да я тоже так думаю. Жаль только что к Калининой не удастся попасть на прием после УЗИ, она в отпуск уходит.
18 Jun 2008, 20:41
Плохо :( Значит стоит ей позвонить заренее. Пусть скажет что и до какой недкли надо принимать и куда бечь при форсмажорах. Мне Зорина по телефону несколько раз ликбез проводила.
18 Jun 2008, 20:48
Заранее не получится. Она только до конца недели работает. Обещала позвонить, как из отпуска выйдет. А что она мне скажет без анализов? Так я примерно все ее рекомендации знаю. У меня гемостаз в ЦИРе готов, хочу попробывать сходить туда пообщаться с Кухаревой. Вроде много хороших мнений о ней слышала. К другим гинекологам ЦИРа ни за что не пойду!
18 Jun 2008, 20:44
Я опять все пропустила..где писала про УЗИ?А я 24 жду,вы ж напару с Зебрами на УЗИ намылились...тихушница:-Р
18 Jun 2008, 20:47
Вот и я про то же. Партизаны они всегда партизаны :)
18 Jun 2008, 20:50
Меня поражает - как у нее это выходит? Тесты не делала,тут никакой паники не наводила,на УЗИ каждую неделю не гоняет:-)спокойная как танк:-D
18 Jun 2008, 20:52
Не, я нервничаю! Считаю дни до вторника!
18 Jun 2008, 20:55
Никуш!!!Ты молодец:-)Вообще то так и надо:-)Но у меня вот никак так не выходит:-):-)В следующий раз буду стараться:-)
18 Jun 2008, 21:07
Ты знаешь, я просто в прошлый раз поддавалась всяким эмоциям, а потом все обрубило... Так что в этот раз пытаюсь просто жить и ждать:-) Так легче, рекомендую:-)
19 Jun 2008, 15:51
офф......................................................... отправила тебе ЛС:)
18 Jun 2008, 20:49
Ну правильно! Я намылилась на экспертное УЗИ! А все что до него всерьез не воспринимаю:-)
18 Jun 2008, 20:58
Только жалко что не к Тё :( не увидимся :(
18 Jun 2008, 21:08
Это да.
AD
AD
18 Jun 2008, 17:55
Наташик!!!Ну как День Рождения проходит?;-)Я вот отыскала в закромах бутылочку красненького,сейчас бокальчик за твое здоровье буду пить:-):-)
18 Jun 2008, 18:28
У меня муж тоже сейчас из магазина приволок какую-то умную и дорогую бутылочку красного :) Тоже чтоль за твой ДР полбокальчика хряпнуть?
18 Jun 2008, 18:39
Зебрунчик,наливай четверть бокальчика вина,разбавляй водичкой и давайте отмечать день рождения Наталки:-)
18 Jun 2008, 19:20
Разбавлять не буду (по мне лучше уж не пить). Так глотну пару глоточков за здоровье именинницы :) В общем Наташ, твое здоровье!!!
19 Jun 2008, 10:22
Девули мои дорогие (Дорочка и Зебрик), мне так приятно, что вы еще и выпили вчера за мое здоровье! Зебрик, от тебя такого подвига не ожидала! Но глоток хорошего вина Зебренку не повредит, если маме в удовольствие. Я вчера вечером наотмечалась, конечно. И сегодня с утра в очередной раз убедилась в том, что мой измученный нарзаном (то бишь экошными препаратами) организм, очень плохо реагирует на спиртное. На прогестерон и фраксипарин он гораздо лучше реагирует!
19 Jun 2008, 13:41
Это хорошо,что наотмечалась;-)Я,кстати,тоже на спиртное реагирую теперь:-(..врач (гастроэнтеролог)посоветовала разбавлять красненькое вино водой,и,дейтвительно желудок в таком виде нормально воспринимает вино:-)я разбавляю,если больше одного бокала собираюсь выпить;-)а если один - то можно и так:-)
20 Jun 2008, 08:28
Ир, а я думала, что я одна такая... на старости лет совсем трезвенником бы стала. А теперь, по твоему совету, попробую разбавлять вино. Очень уж я его люблю.
20 Jun 2008, 09:35
Попробуй:-)Это реальный выход:-)
19 Jun 2008, 15:19
Наташик, большого подвига, к сожалению не получилось :( Чейто не лезет в меня вино :(, больше пары глотков не влезло, но зато от души :) и с обязательными пожеланиями тебе всего-всего :)
20 Jun 2008, 08:30
Все ваши пожелания я чувствовала сердцем. Спасибо!
19 Jun 2008, 16:32
Девочки, мы сегодня ходили на авиашоу, впечатлений масса. Кто желает - полюбопытствуйте :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=460394
19 Jun 2008, 16:36
Красотаааааа :-)))))))
19 Jun 2008, 17:07
У меня не открывается:-(
19 Jun 2008, 19:45
В смысле не открывается? Это ж у меня в паспорте папка с фотками про самолеты :)
19 Jun 2008, 20:41
Красотища! А Зебренок шума не испугался?:-)
19 Jun 2008, 20:43
Не, даже не толкался. Я сначала тоже напряглась, но и народу было не много (только по приглашениям) и шумели самолеты не сильно. Зато море позитива :)
19 Jun 2008, 20:48
У меня знакомая где-то на...седьмом кажется месяце на салют потащилась! Так она говорит, ребенок метался по животу так, что она даже испугалась:-) Доказательство того, что они все слышат:-)
19 Jun 2008, 20:42
Все открылось,посмотрела:-)Здорово:-)А ты откуда такие всякие подробности знаешь?типа "отстрела тепловых ловушек" и моделей самолетов:-)
19 Jun 2008, 20:45
У меня мужик фанатеет, мне тоже нра. Мы каждый год ходим.
20 Jun 2008, 08:34
Как красиво!!! И позитивно!!! Завидую Зебренку, такие славненькие у него родители оказались! Никогда не была на таких шоу. Думаю, что моему мужу тоже понравилось бы. Самолеты, высота, класс!!!
AD
20 Jun 2008, 08:52
У нас в городе авиацентр это святое :) Так что по другому никак :)
19 Jun 2008, 20:47
А куды у нас Еленушка подевалась?
20 Jun 2008, 08:36
Если мне не изменяет память, Лена собиралась в отпуск. Нежится, наверное, где-нибудь на солнышке. Там, где пальмы и ласковый прибой...
20 Jun 2008, 09:27
Здорово!!!Завидую по хорошему:-)Нам всем нужно к пальмам и к солнцу:-):-)
20 Jun 2008, 09:41
Ага, нет возражений! Ты сама когда собираешься на отдых и куда, если не секрет?
20 Jun 2008, 09:49
Когда еще не знаю,а куда-в Израиль:-)Подруга приглашает в гости:-)Мы дружим уже 27 лет,у нее уже сыну 11,а я его еще ни разу не видела:-)Так что это будет вдвойне приятная поездка:-)
20 Jun 2008, 10:02
Классно. Но надо определяться с датой поездки - тебе не кажется?
20 Jun 2008, 11:14
:-)Надо,вот со Штыровым обговорю все и будем с датой определяться:-)
20 Jun 2008, 10:17
Клево, я тоже давно хочу в Израиль :) Муж смеется, говорит что кто бы мог подумать ... а вот тянет посмотеть почему-то :)
19 Jun 2008, 20:53
А я седня в ЦИР сходила по результату гемостаза поговорить. Сказали особых проблем нет, но все же скорость свертывания побольше чем должна быть, ну и еще пару небольших погрешностей. Вобщем фраксипарин не отменили, а посоветовали еще тромбо-асс добавить. По поводу коррекции гормонов сначала сказала что лучше в Альтре, а потом когда я ответила что у меня врач в отпуске и вообще они уже не контролируют процесс собственно, доктор сказала к ней прийти уже после УЗИ с анализами на гормоны. Как думаете я права? Нафиг мне тащиться к врачу неизвестному в Альтру, если я там все равно наблюдаться не хочу.
19 Jun 2008, 21:06
Вот и хорошо, что все не плохо. А в Альтру действительно смысла тогда нет тащиться.
19 Jun 2008, 22:48
Девчёнки- всем привет! Читала все ваши новости, но времени небыло написать, да и новостей пока никаких, до вчерашнего дня небыло,пока не сходила на консультацию в Альтру. На декапептиле выросла киста, ну в этом протоколе как обычно, всё не слава Богу, через одно место,(даже мужу вчера решила не говорить, а то он у меня такой мнительный, всё воспринимает близко к сердцу и будет волноваться) сегодня 30 д.ц месячных нет, завтра пойду сдам естрадиол, посмотрим что там и в понедельник к ЗИВ, если начнуться месячные, а если нет то будем ждать. У меня в 1-м протоколетоже была задержка 5 дней на декапептиле и тоже была киста, но с месячными ушла, так что пока надеюсь, что и эта уйдет, а если нет то прийдеться спунктировать.Вот. Зебрунь, ты спрашивала о какао- это обычное детское нестле несквик с витаминами и минералами, очень вкусненькое.
19 Jun 2008, 22:58
Наташик,дай Бог,чтобы киста ушла!!!У меня перед самым первым протоколом на марвелоне киста выросла,отправили еще цикл ждать,а потом,если не уйдет - пунктировали бы..но она ушла. вот незнаю,как в других клубных топах,но у нас уже традиция сложилась - как начало протокола,так обязательно с какими нибудь сУрпризами:-):-)Хорошо,что почти у всех работает еще одно правило - если все началось через одно место,то закончится наверняка все хорошо:-):-):-*
19 Jun 2008, 23:19
Да, Дорочка, хотелось бы каждой из нас чтобы уж очередной протокол был последним. Ты знаешь, у меня в первом протоколе всё шло практически без всяких пинков, а в этом что ни шаг, то все да не так как надо, но ничего, прорвемся.
20 Jun 2008, 11:00
Галя (Галка), как у тебя делишки? Как настроение? Тестики не мочканула? Напиши, волнуемся мы.
20 Jun 2008, 11:59
ПРИВЕТ! Упорно жду часа "Х"! Живот немножко потягивает, боюсь жутко!
20 Jun 2008, 14:28
Держись АПЧХИ на тебя и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем с победой!!!
20 Jun 2008, 19:02
Спасибочки большое, все чихи поймала!
20 Jun 2008, 14:39
Ты не боись! Все ништяк будет! Верь! А когда у тебя час "Х"?
20 Jun 2008, 19:03
Можно я не скажу, когда будет результат напишу!
AD
AD
21 Jun 2008, 08:42
Галь, конечно можно. Тебе сейчас все можно. Удачи!
20 Jun 2008, 13:05
Позвонила я Штрову:-)В общем,сказал приезжать со всеми анализами и будем делать:-)Накануне привожу анализы,на следующий день-лапара:-)Правда 19 июля он в отпуск уходит,так что нужно успеть:-)Вот у меня теперь вопрос:подзабыла я весь набор предлапаровских анализов.Ну геппатиты,ВИЧ,сифилис -это понятно,общий анализ крови,мочи - тоже само собой..мазок,наверное,нужен..а флюшка,ЭКГ надо,или нет?Кто что вспомнит напишите,пожалуйста:-)
20 Jun 2008, 13:18
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37712141
20 Jun 2008, 13:25
Им еще и гемостаз нужОн?:-o Флюшку,наверное можно в Альтре отксерить...Спасибо,Анют:-*
20 Jun 2008, 13:27
Гемостаз я даже сама вспомнила Ну а як жешь? Это ж операция, чтоб никаких кровотечений не было, проверяют, вдруг пациент гипокоагуляционен :-))
20 Jun 2008, 13:31
Меня порадовал кипятильник в списке, как вспомню себя после операции... если только по пластунски ,теряя сознание, доползти до розетки и ,по прибытию на место, забыть чего ползла... :-)) Я фрукты брала, есть не хотелось. Поужинали только с девчонками, а весь день на бананах жили, ничего не лезло солиднее. Я не знаю как у Штырова обстоят дела с едой, у Геворкян очень хорошо кормят. Но думаю, что у Штырова не хуже, 31 больница вобще очень достойная.
20 Jun 2008, 13:36
Питание после наркоза у меня больной вопрос:-D Я мету все,до чего руки могут дотянуться:-DПричем сразу,как только глаза открываются:-)
20 Jun 2008, 13:38
Там не в наркозе дело, ты же уже делала вроде лапару? Там живот от воздуха распирает. Куда там пищу ещё сувать то :-))? Или всё равно метёшь :-0?
20 Jun 2008, 13:42
У меня уже 2 лапары было..у меня вот все прекрасно засовывается:-)
20 Jun 2008, 18:07
И у меня ничего не распирало:-) Поддерживаю, вопрос еды надо предусмотреть!:-))
20 Jun 2008, 18:49
;-);-):-D
20 Jun 2008, 14:06
у Геворкян нам селедочку с утра преподнесли:)
20 Jun 2008, 14:08
На обед была картошка пюре с рыбой жареной. Ужин запеканка. Завтрак уже и не помню, что то с макаронами с сыром...
20 Jun 2008, 14:42
а мне кажется мы только позавтракали и домой. т.к. после лапары спали все, я ужина и обеда не помню...
20 Jun 2008, 15:10
в день операции был ужин и обед :-))
20 Jun 2008, 15:20
О!Это уже радует.А до обеда я еще печенюхами какими нибудь заправлюсь:-)
20 Jun 2008, 15:28
а нас оперировали всех только до 15-оо. какой уж там обед то после наркоза...
20 Jun 2008, 16:19
А отпускают на следующий день?ну если,конечно,все в порядке и без осложнений..
21 Jun 2008, 00:50
Геворкян отпускает, Штыров не знаю, вроде он подольше держит...
20 Jun 2008, 13:26
Кстати, если соберётесь на ЭМИС, вот тебе телефон 84996129869 Татьяна Михайловна. Это научный сотрудник, но она там ещё и как бы администратор, рулит кого куда и на какой анализ. Можешь всё узнать у неё :-))
AD
AD
20 Jun 2008, 13:34
Ой,Аньчик,ну ты как в воду глядишь:-)Я собиралась тебя немного позже еще и с этим потретировать вопросами:-):oops Там можно без направления?Просто созвониться и договориться(записаться) о времени,да?
20 Jun 2008, 13:36
Конечно.Просто созваниваешься и говоришь- надо мужу сделать ЭМИС, направил эмбриолог. Если направили в связи с герпесом- то подчёркиваете это при сдаче, чтобы посмотрели и заражены ли сперматозоиды герпесом. Приходишь в будний день с 10-11 до 14.00 и сдаёте.
20 Jun 2008, 13:40
Ага,а ты не в курсе,можно сразу и бакпосев спермы у них сделать?У нас не в связи с герпесом,но хотелось бы и эту возможность использовать..нам же ездить каждый раз-проблема.нам бы сразу все возможное сдать..я распланировала так:Я на лапару,муж -сначала на ЭМИС,потом сразу в Альтру,ему УЗИ нужно делать и консультацию у андролога получить:-)
20 Jun 2008, 13:42
Я б не стала, на ЭМИС должна поступить вся порция спермы. Если что то будут предлагать ещё,например посмотреть герпес в секрете, отказывайтесь, лучше за один раз сдать только ЭМИС. И вообще секрет при ИКСИ никому не интересен. Насчёт бакпосева в Москворечье не узнавала, но думаю, что вероятно делают. В Альтре кстати посев делают отлично. Лучше сделать его в Альтре. Перед ЭМИС 3 дня воздержания. Приедете и в первый день сдадите ЭМИС. А ещё дня через 3 бакпосев В Альтре. Я б не смешивала, ну а там сама смотри, если время поджимает...
20 Jun 2008, 13:55
Я хотела сделать так:я в четверг утром вылетаю в Москву,и сразу к Штырову,а муж в четверг вечером прилетит,в пятницу я на лапару,а муж -ЭМИС,Альтра,в воскресенье домой:-)У мужа ооочень проблематично с отлучками с работы.
20 Jun 2008, 14:00
Да, со временем у вас швах. Пусть в субботу муж посеется в Альтре. Но вообще посев можно было и дома сделать в любом КВД, не спермы, а так возьмут, из уретры. Но Альтровский посев мне больше нравится, это их сильное место.
20 Jun 2008, 15:18
Да вот ЗИВ прям подчеркнула,что бакпосев спермы,а из уретры мы уж сто раз сдавали - все чисто.
20 Jun 2008, 13:57
ЭМИС даёт возможность диагностировать генитальный бессимптомный герпес, который не выявляется ни одним из существующих анализов. 5. Одной из причин невынашивания беременности считается заболевание генитальным герпесом. Женщины, особенно те, у которых в истории болезни имеется невынашивание беременности, тщательно обследуются на наличие этого заболевания. Однако имеются данные медицинских исследований о том, что невынашивание беременности у жены может быть результатом герпетического инфицирования сперматозоидов мужа. При этом у пациента может не быть никаких симптомов генитального герпеса. Более того, инфицирование сперматозоидов происходит за так называемым гемато-тестикулярным барьером – т.е. в яичках, которые отделены от других тканей организма специальным барьером, охраняющим сперматозоиды от развития аутоиммунных реакций организма. Поэтому традиционные методы диагностики генитального герпеса у таких пациентов могут давать отрицательные результаты. С помощью электронного микроскопа удается видеть вирусы непосредственно в сперматозоидах, и подсчитывать количество инфицированных клеток. При выявлении герпетического инфицирования сперматозоидов возможно проведение специфического лечения, предотвращающего потерю будущих беременностей.
20 Jun 2008, 13:58
Ну вобщем понятно, что смотрят вирус в самих сперматозоидах, а не в их окружении
20 Jun 2008, 14:28
О... опять пошла череда незнакомых буковок :) Анют, я когда это вижу аж замираю от благоговейного ужаса перед твоими познаниями :)
Anonymous
20 Jun 2008, 14:41
по моему это такие дебри. это когда уже не знаешь где искать, то и до этого дойдешь... хоть у кого-то это выявили? причиной бесплодия?
20 Jun 2008, 15:07
Не знаю, не интересовалась конкретно статистикой .Я обследую исключительно изза здоровья мужа, так как с простатой надо что то делать, воспаление есть, ничего не высевается,один раз высеялся ЦМВ слабоположительный. Мне нужен здоровый муж со здоровой простатой, чтобы в старости с катетером не ходить. Насколько связано это с бесплодием нужно обсуждать с вашими врачами и эмбриологами. Не всё, что тут пишеться, связано с бесплодием, нельзя смотреть на проблему - после рождения ребёнка хоть потоп и наплевать на здоровье мужа, если всё что надо было выдать на ИКСИ он выдал..
Anonymous
20 Jun 2008, 15:25
не поняла, так этот анализ ЭМИС, как то связан с простатой? ну тогда меня это тоже очень интересует. СГ у мужа на тройку. выявляли простатит, только по анализу, никак не проявлялся вообще. после лечения простатита, СГ была нормо. сейчас опять средняя. наверно это взаимосвязано? ну и как это лечиться, если выявится герпес этот?
20 Jun 2008, 15:16
Дело не в том,что это те дебри,в которых ищут,когда не знают где искать..дело в том,что иногда для назначения этого обследования есть конкретные предпосылки.
Anonymous
20 Jun 2008, 15:26
какие предпосылки?
20 Jun 2008, 15:36
Эмбриолог определяет необходимость обследования.Сходите на консультацию.Не обязательно к своему эмбриологу(который проводил ИКСИ),только у вас на руках должен быть эмбриологический лист(или выписка,не помню как точно называется),у нас было 2 ЭКО ИКСИ с разницей в 3 месяца,по динамике ухудшения СГ и по еще каким то признакам эмбриолог предложила данный вид обследования.А репродуктолог(Зорина) назначила АЗФ,но эмбриолог считает,что в нашем случае этот анализ не нужен.
Anonymous
20 Jun 2008, 15:42
а мы еще ни разу не делали эко. но по сг эмбриолог сразу сказала что икси будет. блин. не понимаю я их, то говорят, что и с такой сг можно заБ-ть, то икси.:(
20 Jun 2008, 15:54
Если есть сомнения,то обязательно ИКСИ делайте.Нам перед первым ЭКО по результатам СГ сказали, что по-любому 50% ИКСИ,а после пункции решили 100%ИКСануть.А во второй раз у нас совсем плачевно все оказалось:-(
Anonymous
20 Jun 2008, 16:00
нет, ну я все равно не понимаю, почему некоторые беременеют и с гораздо хуже СГ, а у нас 111мл в мл, правда подвижность А 14 Б 25 и еще больше чем надо терато. и поэтому ИКСИ. как то неприятно мне ИКСи делать:(((
20 Jun 2008, 16:10
Ну у вас хоть что то..а у нас активноподвижных - 0..беременеют,конечно,но всякое может быть..у нас вот изначально был МФ,а теперь вот у меня "букет":-(
AD
Anonymous
20 Jun 2008, 16:29
Дорочка, ну все равно методом Икси то справимся с этой проблемой и вы и мы!!!
Anonymous
20 Jun 2008, 16:30
а у вас "букет" не от ЭКО появился? вот я переживаю тож, чтоб к МФ еще и ж не добавился:(
20 Jun 2008, 16:39
Да нет,не от ЭКО.Я к ЭКО уже с кучей проблем пришла.Меня "залечили" что называется.Не переживайте,для меня ЭКО только в плане нервов боком выходит,а в плане здоровья пока,ТТТ,все нормально,все свои болячки на месте,новых не прибавилось:-)
Anonymous
20 Jun 2008, 16:45
ну и слава Богу. Дора, УДАЧИ вам от всего сердца!!!!
20 Jun 2008, 19:05
Ириш, а мы AZF фактор сдавали. % конечно невелик, но вдруг ... тогда уж лучше сразу девочку делать :)
20 Jun 2008, 19:10
Да вот же..а какое нам ПГД,когда у меня клеточек - кот наплакал,Хилькевич тоже так посчитала,что риск велик вообще без эмбриоников остаться.Поэтому отказались от этой идеи.
Anonymous
20 Jun 2008, 23:16
а что такое ПГД?
21 Jun 2008, 08:45
"Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) генетический анализ, проводимый на одной клетке эмбриона или на полярном тельце яйцеклетки. ПГД проводится при ЭКО и позволяет переносить в матку только генетически нормальные эмбрионы, что приводит к снижению числа самопроизвольных абортов, числа прерываний беременности по медицинским (генетическим) показаниям и повышению эффективности лечения бесплодия. ПГД рекомендуется парам, имеющим риск передачи наследственных заболеваний своим детям" Выбирают пол ребенка:-)В нашем случае нужно было бы только девочек подсаживать. Не все эмбрионы "переживают" процедуру ПГД,поэтому,когда клеток мало,есть риск остаться ни с чем.Ну и немаленькая стоимость процедуры-в Альтре,например,ПГД стоит 90 000...
Anonymous
21 Jun 2008, 09:36
спасибо за разъяснения!!! а вот я все хочу понять но боюсь спросить у врача. А ЭКО это разве не гарантия что эмбрионы нормальные и не будет, например, ребенок с синдромом Д. ?
21 Jun 2008, 10:01
:-)Не гарантия.ЭКО отличается от естественного зачатия только способом оплодотворения.Качество яйцеклеток и сперматозоидов определяется "на глаз" эмбриологом,т.е.он может увидеть что,яйцеклетка,например,недозрелая.Во всем остальном - это будет обычная беременность с теми же рисками,которые могут возникнуть при естесственном зачатии. Небольшой ликбез:-) http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m1&id=77 http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m1&id=31 http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m1&id=78 http://probirka.ru/ http://www.probirka.org/forum/index.php?t=thread&frm_id=42&S=3ab881a6a2d048815108a30f88e474b6
20 Jun 2008, 18:10
Galya. moi kulaki tebe na xgh !!!
20 Jun 2008, 19:00
Спасибо! Они очень пригодятся!
20 Jun 2008, 19:05
Галь:-)Все будет хорошо:-)Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Jun 2008, 19:09
Спасибо большущее!
21 Jun 2008, 08:31
Галюнь, не дрейфь!!! И получай мою порцию кулочков на удачу и трехзначно-положительный ХГЧ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
21 Jun 2008, 12:12
Привет! Мне укол декапептила на 20ДЦ перенесли по результатам УЗИ. В понедельник колю. А тут мало того сама себе накручиваю по поводу и без повада так еще мои врачи местные меня запугали. Я позвонила в клинику в свою с медсестрой договорится что бы она в понедельник к 8.00 пришла и показала как укол колоть, а она говорит что такие уколы только врач колет и трубку моему врачу передала. Так тот начал мне ужастики рассказывать типо самим эти уколы в живот колоть нельзя, только врачи их колют. Ты что типо сумашедшая сама колоть собралась. Я вот сижу теперь и думаю а как же вы то все колите сами. Я конечно никогда уколы не колола, боюсь но как то на укол в живот настроилась что уколю. Там что можно в нерв попасть или что? Вы мне темной совет дайте как колоть, т.к. несколько дней он мне уколет конечно но потом я в поезде и в Москве а там мне рассчитывать ненакого. Около пупка - на сколько сантиметров от него? Под какаим градусом вводить иголку? Можно менять месть укола вокруг пупка или только вправо-лево колоть или наоборот вверху и низу? Как глубоко вводить иглу? А когда иголку воткнула и начинаешь вводить кожу которую в складку собрала оппускать? Я прочитала в интернете как эти уколы делать но вопросы всеравно еще остались! А самое интерестное что так говорят все мои знакомые врачи, как только слышат что я сама себе уколы в живот собралась делатьк у них глаза округляются и я слушу только одно - ты что сумашедшая! Такое впечатление что я им говорю что лапару сама себе собираюсь делать. Меня это их выражение лица пугает, они же врачи, а я никагого отношения к медицине не имею даже уколы себе и никому другому не колола. И в самом дела, что он меня так пугает куда я там попась могу?
21 Jun 2008, 12:27
Машунь,я декапептил еще не колола,но зато имею большой опыт с пурегоном,цитротидом и фраксипарином.В первый раз глаза боятся-руки делают:-)Защипнешь складочку на пузе(куда твой препарат колоть - не знаю,но вот пурегон право-лево чередуешь,фракс где удобней)я складочку потолще захватывала и в серединку колола,когда иголка вошла полностью - складку отпускаешь и вводишь препарат.Насчет сосудов-не знаю,у меня все пузо бло исколото (почти 3 недели фраксипарина+стимуляция)нигде никуда не попала,даже синяков не было.Я еще и в половине случаев даже спиртом не мазюкала места уколов,а пурегон колола по 2 раза одной и той же иглой:-)И в поезде колола (на верхней полке,под простыней)Так что не поддавайся запугиваниям:-)Сейчас девочки тебе расскажут про тонкости обращения с декапептилом и привыкай колоть все сама:-)Я пыталась мужа обучить внутривенно колоть(капельницы ставить) - не получилось у него:-)пришлось в Альтру на капельницы гонять и денюшки платить:-)
21 Jun 2008, 12:31
Т.е иголку полностью вгонять? А под каким углом втыкать? А от пупка на сколько сантиметров отступать?
21 Jun 2008, 12:41
Я не знаю,как декапептил,пурегон я колола в область яичников,фраксипарин колола немного ниже пупка,низ живота(2-3 пальца ниже пупка).В инструкции было написанно под углом 45%(может ошибаюсь,уже не очень помню)Я колола то под углом небольшим,то просто перпендикулярно складке(прямо шприц)
21 Jun 2008, 12:46
Т.е невглубь живота в параллельно
AD
AD
21 Jun 2008, 12:35
Да,насчет того,насколько иглу вводить:там используются иглы для подкожного введения - вводишь на всю длину.Если вдруг(но это вряд ли)тебе придется вводить обычной иглой,то вводи иглу где то на треть длины.А вообще,те препараты,которые идут для подкожного введения не в шприцах,а в ампулах,например,то их нужно колоть инсулиновыми шприцами.
21 Jun 2008, 17:52
Что за ерунду они говорят... Я сама колола декапептил и мне даже никто ни разу не говорил, что нельзя. Обычный укол в живот. Вокруг пупка в любое место, где жирку побольше:-)) Собирается кожная складка и под прямым углом колешь. Там игла как раз на это рассчитана. Вы у своих знакомых врачей спросите, как можно в течение например месяца ездить в клинику каждый день в одно время и колоть уколы?:-)) А ведь кроме декапептила есть еще пурегон например, фраксипарин и все в живот! Так что не дрейфь!
21 Jun 2008, 19:44
+100.Ничего сложного вообще нет.Зря вас врачи напугали.Я колола в складу в области пупка.И снизу,и сверху,и слева,и справа.Когда куда придумается.Колола и с размаху и медленно вводила.Абсолютно не страшно и не больно.Даже горда была собой!!!!:-)
21 Jun 2008, 19:49
Вот и я уже себя настроила что уколю! А он истерику устроил! Просто наверное у нас таких как я очень мало и врачи сами колют уколы, а Москва таких пачками видит. Вы мне девочки уточните тормозной пожалуйсто. Кто говорит колоть прямо, т.е. как копье перпендикулярно втыкать, а кто говорит под углом 30, 40, 45 градусом. Так как правильно? И на сколько от пупка отспупать где написано 2см, а где 5-6, разница есть?
21 Jun 2008, 20:20
Если только 2 см отступать, то места не будет хватать:-) Около 5 см вокруг вполне нормально. И колоть под прямым углом. В некоторых местах больновато, сразу чувствуется, я тогда место меняю. А в некоторых вообще не чувствуется. Я тоже у врача спрашивала по поводу препарата, на который в аннотации было написано "под углом 45гр". Она мне сказала колоть под прямым. Я уже один только фракс дней 40 колю, представляю как бы в клинику ездила:-))
21 Jun 2008, 22:01
Ох и нифига себе Никуш :), тебе можно теперь в процедурный идти работать :). Я только с прогестероном мучалась 3 месяца, зато фракс всего 10 дней колола.
21 Jun 2008, 22:12
И не говори:-)) Мало того, я себе сама в попу уколы прогестерона сейчас колю. Вот это вообще извращение:-) Пришлось. Мужа в больницу положили.
21 Jun 2008, 22:52
Это не извращение, это полная жесть. У меня муж, за редким исключением хорошо прогестерон колол, а я сама себе очень больно. Ты 1 или 2 ампулы колешь?
21 Jun 2008, 23:03
Короче иключительно героические мы все тут девушки:-DКуда хошь и чего хошь уколем:-)Нам все по плечу:-) Никушик,крепись:-)У мужа,надеюсь,ничего серьезного?ты ему привет от нас всех передавай!!!!Пусть поправляется:-):-):-)
21 Jun 2008, 23:12
В понедельник к нему поеду пусть первый укол сам уколет, а потом сама буду. Работы полно, некогда разьезжать, да еще придется с работы раньше слинять в Моску на 3 рабочих дня, недотятула до оптуска. Да и ладно у меня цель великая!
22 Jun 2008, 10:16
1 ампулу Слава Богу!!!:-) Мне уже даже не больно, видимо сзади броня образовалась!:-)) У мужа плановая операция была, вроде уже нормально все.
22 Jun 2008, 11:24
Я конечно могу ошибаться, но по-моему тебе еще не больно, а не уже не больно :( Правда у меня 2 ампулы были, но последние 3 недели были самыми напряжными. Выздоравливай мужа :)
22 Jun 2008, 11:36
Он вообще очень странный прогестерон этот:-)Сначала,после первых нескольких уколов было такое ощущение.как будто меня лошадь в зад лягнула:-)а через 2 недели все было нормально,я даже беспокоилась,что может просроченную упаковку купила,потому что попа совсем перестала болеть:-)
21 Jun 2008, 23:02
Девочки, а в Альтре лекарства можно покупать или придется самой искать?
21 Jun 2008, 23:10
В Альтре покупаешь только ту часть лекарства,которая входит в программу.Например,у меня в программе было 1500 пурегона,я его там покупала.Отальное все сама.Ты держи все под контролем,потому что я в первом протоколе сглупила:ЗИВ в назначении указывает какое то дополнитеьное колличество,а мне в кассе считают и выдают препараты..а можно было у них не брать и сэкономить пару тысяч.Вот тебе ссылка http://www.medlux.ru/ по ней можно найти нужный препарат в ближайшей к тебе аптеке(когда в Москве будешь) и по ценам сориентироваться.Меня реально это выручало:-) Лучше брать в аптеках "Самсон-фарма" у них на некоторые ЭКОшные препараты скидка и плюс ко всему,вроде,без косяков в плане подделок и просроченных препаратов:-)
21 Jun 2008, 23:13
Поясни, а препараты стимуляции в прграмму входят? Или это еще плюс к 92 000?
21 Jun 2008, 23:23
В программу стимуляции входит стандартный минимум: либо 1500 пурегона,либо какое то колличество гонала,либо менопура(ну в зависимости от того на чем у тебя протокол).Ну,вот у меня был протокол на пурегоне - значит в мои 92 000 входит 1500 пурегона,не помню Прегнил входит или нет(по моему сразу выдавали,значит входит) и все.В процессе стимуляции тебе могут добавить дозу и вот то что тебе будут назначать помимо положенных тебе скажем 1500 пурегона,ты можешь покупать где тебе удобно:-)Да,еще советую тебе посмотреть разу по ценам на той ссылке,которую я тебе дала,стоимость утрожестана,и если в Москве дороже,то луше закупись парой упаковок у себя и бери с собой.Я во второй протокол затаривалась дома утриком,но шпой,фраксипарином (но мне его все равно не хватило,пришлось на месте докупать)
21 Jun 2008, 23:25
Утрожестан свечи или таблетки? И что за фраксипарин это таблетки или уколы и в какой дозировке покупать? Ты неможешь подсказать сколько еще приблизительно понадобится денег дополнительно к 92 000, а то я как то об этом неподумала, дура наивная! Вопросы все плодятся и голова забивается!
21 Jun 2008, 23:38
Машуль,в среднем протокол выходит около 120-150 тысяч,потому что тебе придется отдельно платить за некоторые анализы (гемостаз,например стоит 3000),если ты еще не сдавала СПИДы,гепатиты и сифилис то это еще по 2200 на тебя и мужа,плюс ко всему в протоколе могут назначить капельницы с иммуноглобулином(это от 3 до 10 000 за флакончик,а их обычно назначают 2-3 штуки) и сама постановка одной капельницы в Альтре стоит 700 рублей, могут понадобиться еще какие то препараты(например Актовегин,капельницы или уколы и он тоже очень не дешевый),а стоимость у них не маленькая, плюс ко всему неизвестно как ты будешь отвечать на стимуяцию,может придется докупать тот же пурегон (а это еще тысяч 10,а то и больше)
21 Jun 2008, 23:42
Утрик в капсулах:-)Он только в них и продается.Фракипарин ты не бери,он тебе может не понадобится,это я во второй протокол уже зная,что есть проблемы,сразу закупила.
AD
AD
21 Jun 2008, 23:15
И имей ввиду в Аьтре лекарства будут подороже.Пурегон у них стоит на 1000 дороже, про другие препараты не знаю..а,цитротид (но он тебе,наверное не понадобится)тоже прилично стоит,а в аптеке на 350 руб дешевле было..в свете общих затрат,вроде бы небольшая экономия получается,но для иногородних это будет стоимость суток проживания:-)
21 Jun 2008, 23:21
Ну а какие препараты в стоимость программы входят в те 92 000 которые я должна заплатить? Или стоимость программы как то по особому считается? А пурегон это стоимость одного укола?
21 Jun 2008, 23:31
Короче расскажу про свой первый протокол: мне в первом хватило 1500 пурегона,доза была на каждый день 150 единиц,т.е это входило в стоимость протокола.Помимо этих 1500 пурегона стоимость протокола составляют:Пункция и забор яйцеклеток(там что то около 20 000),наркоз(не помню сколько),культивирование эмбрионов и перенос в их полость матки(тоже около 26 000,стимуляция суперовуляции(сюда входят плановые приемы в протоколе,УЗИ мониторинг фолликулов, сдача эстрадиола и прогестерона 2 раза,ХГЧ - 10 000)Ну вот примерно из всего этого и состоят вышеуказанные 92 000:-) Может чего забыла,но это не существенно:-)
21 Jun 2008, 23:35
Я сейчас мужу сказала что нужно дополнительно денег готовить, он так на меня посмотрел, честно говоря на дополнительные расходя (имею ввиду лекарства) я гдето 30 000 положила? Я наивно так подумала?
21 Jun 2008, 23:41
Маш,я тебе выше написала в среднем 120-150.
21 Jun 2008, 23:47
Я бы сказала что к 150 ближе, а то и больше.
21 Jun 2008, 23:44
У меня примерно 25..30 тыс дополнительно на лекарства и анализы вышло бы если б не ИГ (октагам с капельницами в Альтре больше чем в 30000 плюсом вылез). В общем бери из дома чем больше денежек тем лучше. Форсмажоры будут обязательно.
21 Jun 2008, 23:48
А что такое ИГ? Спасибо вам, хоть заранее все выяснила, а то всю голову своими уколами забила а о важнах вещах подумать некогда, теперь буду кумекать. И пойду завтра утрожестан куплю!
21 Jun 2008, 23:50
ИГ это имуноглобулины. Могут назначить капать в протоколе. Ты HLA сдавала? Все нормально?
21 Jun 2008, 23:51
А это что такое?
21 Jun 2008, 23:51
Тебе пока не нужно этим голову забивать.Если понадобится врач тебе скажет:-)
21 Jun 2008, 23:53
Но денег на это взять стоит, чтоб потом не метаться.
22 Jun 2008, 00:02
Так я ей выше расписала все:-) и что ИГ могут понадобится, и что за гемостаз из своего кармана 3 000(а если чего нибудь вылезет,то 2 раза по 3000),и Актовегин может понадобится (а если в капельницах,то вообще ощутимо по деньгам) и фракс могут назначить...
21 Jun 2008, 23:50
А у меня,что интересно в первом протоколе ни иммуноглобулинов,ни актовегина,ни капельниц и пурегона всего 1500,зато анализы насдавали на нную сумму и вышло почти 140 000,а в этот раз и пурегона по 250 единиц,и иммуноглобулины,и актовегин и 136 000,ну это правда не считая 2 ЛИТов.
21 Jun 2008, 23:52
А у меня около 200 вышло (с проживанием и бензином). Это с учетом того что мы редко в Москве на ночь оставались и стоимость протокола была дешевле.
21 Jun 2008, 23:55
А,кстати,да:-)тогда ж цены были пониже:-)Ну нам кататься не пришось и за жилье мы не платили..ну а питание я не считаю,мы б и дома столько же проели:-)
21 Jun 2008, 23:56
Я стоимость проживания несчитаю! Я на нее уже отложила. Мне хочется приблизительную сумму на протокол + лекарства+ анализы + капельницу знать Сколько по максимуму на это брать, что бы нетрестись что денег нехватит? 150 или побольше?
21 Jun 2008, 23:59
Машуль,мы брали в первый раз 200,что осталось привезли назад:-)Во второй раз планироваось больше мероприятий и мы брали 250 на всякий пожарный:-) такой суммой можно быть спокойной и готовой к непредвиденным расходам:-)
22 Jun 2008, 00:03
Ты меня прости что туплю, но 200-250 это несчитая проживания?
22 Jun 2008, 00:13
Они эти деньги брали, но не потратили :) Они на жилье не тратились, друга мужа мучали :)
AD
22 Jun 2008, 00:15
А то я уже замерла, думаю на протокол 200, а еще жить и есть нужно!
22 Jun 2008, 00:16
Ага:-)Я его раньше пытала,когда он женится в конце концов.сейчас молчу:-)А то молодая жена не пустит жить на 3 недели:-)
22 Jun 2008, 00:24
:) :) :)
22 Jun 2008, 00:03
Думаю что без проживания и питания 150 должно хватить.
21 Jun 2008, 23:53
Какие то слова странные пишите - ЛИТы, я как глухая деревенская попавшая в большой город, ничего не понимаю и глаза от ужаса расширились!!!!!!!!
21 Jun 2008, 23:54
Пока не каснулось, лучше не лезь в эти дебри. Крепче спать будешь :)
21 Jun 2008, 23:53
Я в Альтре не брала ИГ:-) Я Пентаглобин нашла по 8000:-)6 000 чистой экономии:-)
21 Jun 2008, 23:55
Я тоже октагам в аптеке Гексал не дорого купила, просто капала в Альтре.
22 Jun 2008, 00:06
Так ладно. Буду периваривать что вы мне написали, а то слова незнакомые появились. Завтра все про них прочитаю и если что то непонятно опять вас приду мучить!
22 Jun 2008, 00:14
Ничего не переваривай:-).Я так понимаю,что вы в первый протокол(как и мы,впрочем) идете с набором стандартных анализов.Генетику и иммунологию не сдавали.Но это перед первым протоколом и не нужно.Маш не забивай себе голову,отрубайся от инета и настраивайся на удачный протокол:-)Все что тебе нужно сейчас знать,это то,что тебе необходимо иметь при себе около 200 000 руб с собой,что бы быть уверенной,что в случае чего - тебе хватит,но реально потратите не больше 150 (но,я думаю,что если все стандартно,то 120 за глаза должно хватить),да и еще захвати с собой футболку,носочки и тапочки:-)это на пункцию-подсадку понадобится,хотя тапки в клинике есть:-)
22 Jun 2008, 00:16
Генетику смотрели, если ты иммеешь ввиду кариотип. А вот иммунологию нет! Хотя я хотела бы.
22 Jun 2008, 00:19
Да кариотип это амо собой,а вот HLA,СКЛ,мутации гемостаза,гомоцистеин,иммунограмму перед первым протоколом не назначают..ты только не требуй тебе это сейчас назначать,тем более что все это сдать стоит 13 000...
22 Jun 2008, 00:25
Ого, мне у нас гкариотип еле сделали, у нас только в браке и семье делают, а это для них наверное высший пилотаж!
22 Jun 2008, 00:31
Я вообще все ездила сдавать в Москву,у нас даже кариотип не делают:-( Коагулограмма состоит у нас из 4-5 параметров,причем все не нужные в моем случае:-(Я в месяц бывало по 3 раза в Москву каталась...
22 Jun 2008, 00:33
Я тоже все в Москве сдавала
22 Jun 2008, 00:41
Да ты вообще у нас барышня рисковая-продолжаешь туда кататься,да еще и на машине,и это по нашим то дорогам:-)Хотя,наверное,Зебруньке нравится:-)укачивает его там и он всю дорогу дрыхнет:-)
22 Jun 2008, 00:48
Он к моим бзикам уже привык. Чудо дороги, авиашоу ... Сейчас начинаю его готовить к УЗИ и шоппингу :) После УЗИ (если все хорошо будет (ттт)) будем кататься по Зебрячьим магазинам :)
22 Jun 2008, 00:55
Ты знаешь,любой был бы счастлив иметь таких родителей:-)С такими родителями ведь не соскучаешься;-):-)
22 Jun 2008, 00:55
А кроме утрожестана какие препараты поддержки назначают. Я хочу пойти у нас их купить! Я вас еще не достала? А то менябы такая дотошная дама достала бы!
22 Jun 2008, 01:04
Ты нас в подобные моменты не видела :) Честно говоря даже и не знаю что однозначно назначат. Думаю что если что в самсоне или гексале купишь. У нас например все дороже чем в Москве. У тебя времени куча будет :)
AD
AD
22 Jun 2008, 01:26
Маш,однозначно утрик - пару упаковок,фолиевую к-ту-пару упаковок,у нас ЗИВ Омегу назначает во время протокола.Фолька копеечная,а вот Омега и утрик,например,мне дешевле у себя покупать.Не знаю как у вас.у нас сеть аптек муниципальных с вполне нормальным ценами:-)А остальное-это тебе только врач скажет.А,ну еще упаковочку но-шпы,упаковочку папаверина,обязательно валериаку в таблетках:-)оксолинку.Но все что копеечное.это можно и в Москве покупать.А вот утрик "летит" только так:-)его довольно много потребуется.Еще от изменения питания,нового места и прогестерона могут случится запоры,я с собой еще и свечи глицериновые беру(ЗИВ советовала Дюфалак,но мне он не нравится и мы сошлись на свечах:-)).
22 Jun 2008, 01:34
Еще,как иногородняя иногородней;-)У тебя там будет времени - вагон:-)поэтому запасайся удобной обувью и ходите на экскурсии:-)в кино:-)а там глядишь,может девченки соберутся на встречку;-)познакомишься со всеми:-)В общем не забывайте раслабляться и получать удовольствие:-)Меламорчик мне прошлый раз и список монастырей дала,и всяких других интереснх мест:-)Мы вообще до подсадки дома не сидели:-)
22 Jun 2008, 10:28
Дор, а почему ты пишешь что Омега дорогая...? Есть действительно дорогая, а есть и нормальная. Я рублей за 300 покупала, Doppel Herz, та же самая Омега-3.
22 Jun 2008, 10:36
Я Витрум кардио большой пузырь покупала,а он у вас по цене "кусается":-)Вот и предупредила.Ну и так получается утрик+Омега+туда-сюда и набегает приличная сумма:-)У нас,просто,я на этих мелочах экономлю около 400 руб.А в свете проживания-питания-досуга - там сэкономил,здесь сэкономил и выходит,что в общей сложности на день-два проживания в чужом городе хватит:-)Или билет на поезд:-)
22 Jun 2008, 13:42
Я тоже то твоему совету витум омегу купила он у нас 450 стоит. А свечи глицериновые так и называются? И еще папаверин это в свечах?
22 Jun 2008, 15:45
Ага,значит у вас он тоже подороже будет..Свечи глицериновые-это если у тебя бывают проблемы:-)У некоторых от обилия прогестерона случается,а у меня и от антибиотиков.и от нового места..но вот эти мелочи:папаверин,легкое слабительное (на всякий пожарный),оксолинка(я просто еще и в поезде мазюкала,на всякий пожарный)-это можно и по мере необходимости покупать в Москве,благо аптеки на каждом углу:-)Папаверин в свечах.Я в первый протокол приехала "с пустыми руками":-)Во второй везла объемный мешочек с кучей всяких лекарств(от запора - свечи глицериновые,от поноса,утрик,фракс,пшыкалку Био-парокс,прогинову,витамины,фолька,пластыри от мазолей-мы ж собирались побродить по Москве,мужу мазь от радикулита - его иногда прихватывает в самый неподходящий момент, и еще немного по мелочи):-)Просто уже знала что конкретно может понадобится:-)Хотя,даже при моей подкованности мужу пришлось несколько раз в "темпе вальса" в аптеку мотыляться:-)Благо у нас рядом была "Самсон-фарма" на Люсиновской.
23 Jun 2008, 10:23
Я буду на Фрунзенской может подскажешь какие там аптеки рядом? Правда у меня сегодня опять проблема с утра мазало кровью. А мне первый декапептил колоть. Звоню ВЮВ трубку не берет, в клинике еще тоже трубку небрали . У своих врачей сделала УЗИ , он говорит что давай пока колоть не будет, но я на свой страх и риск настояла , укололи. Позже ВЮВ перезвонила, сказала колоть дальше, только УЗИ перед отьездом сделать, как бы киста ненарисовалась. Я теперь так волнуюсь. А что может киста образоваться? Такое часто случаетя?
23 Jun 2008, 19:44
Не дергайся,бывает что появляются,но это не часто, и,потом,кисту можно пунктировать прямо в протоколе.Про Фрунзенскую не знаю,я тебе ссылку давала,забей там любое название (напр.аспирин) и тебе выдадут список аптек,ищи которая на Фруненской
21 Jun 2008, 23:46
А мне еще сеть аптек http://www.hexal-apteka.ru понравилась
21 Jun 2008, 23:56
УРА! Наши гол забили :)
21 Jun 2008, 23:57
Почти одновременно:-)
21 Jun 2008, 23:58
МОЛОДЦЫ!
21 Jun 2008, 23:57
УРРРАААААА!!! Наши гол забили!!!!!!!!
22 Jun 2008, 00:01
:)
22 Jun 2008, 00:24
Нам еще 5 минут продержаться!!!!!!!!!!1
22 Jun 2008, 00:24
:-):-)
22 Jun 2008, 00:25
БЛИН :( :( :(
22 Jun 2008, 00:25
Ну что за нафиг!
22 Jun 2008, 00:26
Одни нервы!
22 Jun 2008, 00:28
Ну,если что...то хоть не в сухую:-(
AD
AD
22 Jun 2008, 01:00
Ну я уже боюсь что то говорит!!!!!!!!!! Я про футбол!
22 Jun 2008, 01:00
АААААААААААААААААААА ЕЩЕ ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 Jun 2008, 01:04
УРА!!!
22 Jun 2008, 01:05
И еще разок :-P Вот им всем :)
22 Jun 2008, 01:06
Получай фашист гранату!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 Jun 2008, 01:10
Ну УРА! Мы победили!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 Jun 2008, 01:05
У меня вопрос(но правда не совсем по нашей теме) к девочкам москвичкам-может Анют ты чем поможешь, вобщем мы каждый год празднуем день строителя с коллективом, выезжаем постоянно загород в пансионат, но хотелось бы съездить в этом году в новое место-может кто то знает такие злачные места и что- то посоветует.
22 Jun 2008, 01:10
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы сделали ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 Jun 2008, 01:15
Оле-оле-оле-оле!!!!РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!
22 Jun 2008, 01:17
Интересно в полуфинале с Италией или Испанией будем играть? Испании ведь 4:1 проиграли :( ... хотя это была совсем другая команда :) У меня у мужа сегодня ДР - неплохой подарок. Отлично день начался :) Вокруг все салютики пускают :)
22 Jun 2008, 01:29
Мужа поздравь от Альтровской общественности:-)Я за всех поздравляю,но думаю,что девченки меня поддержат;-) интересно с кем будем играть:-)Да и после сегодняшнего это уже будет такой драйв!!!!!!
22 Jun 2008, 11:22
:)
22 Jun 2008, 13:43
И от меня ему поздравления!!!!!
22 Jun 2008, 17:22
Передала, спасибо :)
22 Jun 2008, 01:39
Завтра нужно новый победный топ открывать;-):-)
23 Jun 2008, 14:33
Девочки, всем привет! Тем кто в протоколе и в него только входит - бльшой удачи. Галке - положительного ХГЧ, Тем кто готовиться, удачной подготовки. Я 5 дней была в командировке, потом в отпуске. Вот вернулась теперь. Не успела тоько все прочитать что Вы там по написали.
23 Jun 2008, 18:31
И тебе привет! С возвращением :) Пиши почаще :) А Галка опять куда-то пропала :( По моим подсчетам ей уже пора нас порадовать :)
23 Jun 2008, 18:40
Девочки кто в длинном протоколе был. Вы как думаете. У меня сегодня опять мазня красная пошла 20ДЦ, 19 таблетка марвелома. А я утром декапептил первый укол уколола. А если это М. пришли что протокол неудастца и получается я неправильно декапептил начала колоть? ВЮВ с утра звонила она говорит коли дальше. Но если это М. я значит зря колоть буду?
23 Jun 2008, 18:48
Маш, у меня был длинный, но совсем на других лекарствах, поэтому ничем помочь не могу. Укололи бусерелин, потом были М (просто чуть меньше дней), потом на 10 дц начали стимуляцию. Думаю надо ВЮВ слушать.
23 Jun 2008, 18:58
А у тебя бусерелин на какаой ДЦ был, и после него года М. пришли? Я ее слушаю буду продолжать колоть. Но меня интересует вопрос если М. приходят на следующий день после первого укола декапептитла это нормально или протокол провальный. Может быть кто не на своем опыте знает а слышал или владеет такой информацией.
AD
24 Jun 2008, 04:54
Бусерелин был на 21 дц, М пришли на 29 дц. Маш, давно спросить хотела, ты с жильем в Москве определилась?
24 Jun 2008, 16:04
Да, нашла гостиницу архивного дела на Фрунзенской, будем платить 1800 в сутки. По цене устроило, все остальное еще дороже.
23 Jun 2008, 20:22
Держите меня...у меня получилось! ХГ-1137! Только к сожалению опять возникли проблемы с ВА, но попробуем решить! Категорически запрещаю меня поздравлять, давайте дождемся УЗИ!
23 Jun 2008, 20:36
Супер! Не поздравляю, но очень за тебя рада! Понимаю, сама боюсь:-) А с ВА справишься! Я ж говорю, главное спокойствие:-))
23 Jun 2008, 20:52
:-# :-# :-# :-# :-# :-# :-# :-# !!!!!!!!!!!!!!!!!
23 Jun 2008, 22:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
23 Jun 2008, 23:28
Просто зажму, молча:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jun 2008, 05:00
!!!!! Надеюсь, что у тебя все как в названии топа :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jun 2008, 14:43
Я тоже надеюсь!
24 Jun 2008, 12:31
Держите всех нас, что делается то :-)))))))))) Пока тоже не поздравляю, но потом, Галюнчик ,держись, напоздравляем и за первый ХГЧ тоже, никуда не денешься :-)))
24 Jun 2008, 14:02
URA!!Pozdravlyu !!!
24 Jun 2008, 05:09
Никуш, удачного УЗИ!!! Ждем с отличными новостями! С тебя новый топ :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jun 2008, 11:24
Спасибо, Зебрик!:-) Вам с Зебренком тоже удачного УЗИ!!!
24 Jun 2008, 14:44
Никусь, а у тебя когда УЗИ, уже скоро, это 2-е да?
24 Jun 2008, 20:34
Да, 2-е.
24 Jun 2008, 12:32
Удачного похода на узи! Топик очень ждём, уж за 600 перевалило.
24 Jun 2008, 18:18
Ну где вы там после УЗИ?;-)Мы ж тут все замерли и не дышим:-)
24 Jun 2008, 19:34
Посмотрите мои гормоны Эстрадиол 497 Прогестерон 121 Не маловато? Просто сначала дня через 3 после подсадки они были значительно больше, но правда я колола по 2 амп. прогестерона, а после анализа мне их И.В. отменила.
24 Jun 2008, 19:51
Галюнь,я не спец,но по моему все нормуль:-)Бывает и выше,конечно,но это все индивидуально.Насчет прогестерона мне Хилькевич недавно сказала,что сейчас уже есть результаты исследований по поводу пагубного влияния избытка прогестерона.Так что доверься врачу:-)
24 Jun 2008, 20:34
Сходила я на УЗИ, всех нашли!:-)) А точнее двоих! Сердечки слышала и видела! Находятся в разных ПЯ. Вобщем пока все тьфу-тьфу-тьфу, за исключением гипертонуса. Он гад имеется! Так что мне посоветовали покой.
AD
AD
24 Jun 2008, 20:36
УРАААА говорила тебе даешь двойню теперь на меня чихать будешь, я уже принимаю и складываю в ящичек
24 Jun 2008, 20:38
АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя!!!
24 Jun 2008, 20:39
Девочки, я новый топик открыла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325