Меню

З А У Р А Л Ь Е по весне дарит всем по детворе

AD
29 Mar 2008, 03:07
Всем девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@! А ожидалочкам [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< !
Какое замечательное название у топика! Молодец, Ириш!
29 Mar 2008, 08:37
ой кто пришел:) сто лет:) привет!:)
29 Mar 2008, 16:04
Привет, рада видеть :)
29 Mar 2008, 03:54
Новый топик? Новая жизнь наших масиков начинается, которые РАСТУТ у нас в животиках!!!!! Девочки у меня вопрос: мне при мазне Б.А. прописал уколы прогестерона дополнительно, а сколько ставить штук не сказал и когда прекращать? Они же не могут навредить, это же дополнительная поддержка, хуже не будет? Мазня вроде закончилась. Теперь боюсь сама отменять (вдруг М. придут), а клинике выходной.
Вик, продолжай в том же духе колоть. Ты же, кажется только один укол в день? Хуже не будет. Я, кстати, сама себе где-то с 6 ДПП стала колоть еще и прогестерон, потому что у меня он всегда на нижних пределах и где-то с 10-11 ДПП начинало мазать. А сейчас, видимо, поддержка сильная, пока держусть :) Я очень рада, что у тебя прекратилась мазня. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Mar 2008, 08:38
Танюшка, как ты там? лапы наши за вас и молитвы тоже! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сегодня тест не делала, боюсь, что опять расстроюсь. Вот так вот даю еще место надежде :). Завтра сделаю. Ничего не болит, только поясница тянет иногда. Но я думаю, что это все-таки почки мои недолеченные.
29 Mar 2008, 09:17
дай Бог, чтобы почки твои заагукали в скором времени:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не май себя тестами. таааакая фигня они:):):)
29 Mar 2008, 08:37
коли, я почти всегда прогестерон в поддержку колола, не переживай:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Mar 2008, 10:17
Спасибо за советы. Буду колоть дальше. Я думаю, что и мазня прекратилась потому что прогестерон увеличили, у меня он на нижней границе всегда. Из признаков нет ничего вообще, даже сегодня побоялась сдать ХГЧ, вдруг вообще ничего не напишут, даже маленьких циферей не будет. Короче трусиха. Боюсь наблюдать у себя признаки приближающихся М.: грудь чуть побаливает как обычно перед ними и поясница. Давно после свадьбы, когда еще не думала про проблемы и была очередная задержка, мама спросила что как и вообще чувстую, сказала, что поясница болит. Она сказала, значит пойдут М. Вот теперь и когда болит у меня поясница думаю, что скоро М. Вот такая я паникер. И как трудно прожить эти две недели. А дальше будет еще сложнее. Выговорилась.
30 Mar 2008, 16:01
Я прогестерон долго ставила. А в 9 недель оказалось надо удвоить дозу!
29 Mar 2008, 19:49
Викуля, Танечка, держитесь, родные. Могу сказать про себя, что даже после положительного ХГЧ тест (Фрау) показывал ну очень слабенькую полоску-призрак и я думала что она от прегнила. Тесты бумажные - ненадежные товарищи. Грудь вела себя как перед монстрами, правда были какие то новые ощущения в области сосков, как бы припухли они.Крепитесь, все будет хорошо!
29 Mar 2008, 19:53
Деички, сегодня же годовасие у Лениных дочек - Светочки и Дашутки!!!Ой, как быстро летит время. Кажется, только вчера отправляли Лену и меня в протокол - а уже моему Мишутке 10 месяц идет, а дочам Лены - годик! Пусть растут крепенькими, удачливыми, смышлеными, ну и конечно, красивыми!
Присоединяюсь к поздравлению!!! Леночка, пусть твои доченьки радуют тебя каждый день! Здоровья вам и счастья!
И наши поздравления!!! Растите здоровенькими, красивыми и больше не болейте!!!
30 Mar 2008, 15:38
Присоединяюсь к поздравлениям! Лена, пусть ваши крошечки радуют вас каждый день!!!!
29 Mar 2008, 23:49
Лену-Деву с годовасием дочек. Здоровья, счастья и любви вашему семейству !!!
30 Mar 2008, 16:17
Спасибо, девочки!!! Я с дуру пригласила родственников, а их оказалось около 20 человек. Да еще деток 8 штук прибежало. В общем, всех обслужи, всем все подай, а еще детки (не мои) стали какать, полотенце, памперс все подать, помочь. Мои девочки были в шоке от всего увиденного. И маму не видели вообще. В конце дня все разбежались, мы детей кое- как уложили и пошли гору посуду отмывать (с матами на устах). Чтобы, я еще на такое согласилась... Я просто очень устала. Сегодня поехала за памперсами и на бардюр въехала на скорости, диск поцарапала, но мужу не сказала, он злюкой ходит.
30 Mar 2008, 18:28
а мы всеж еще раз поздравим:) растите здоровенькими:) мы ДР свой на 3 части делили - бабушки один день, крестные + самая близкая моя подруга второй + только дети с мамами (10 деток было) в детском центре
AD
AD
31 Mar 2008, 08:47
Поздравляю! Как быстро летит время!
29 Mar 2008, 23:52
Татьяна и Островок - попытайтесь удержаться от тестов, ну не у всех они показывают беременность - мою Лизавету не показывали :) было лишь больное воображение с призраками :) Тёзка - у меня когда мазало "Мудрый Каа" тоже прописал прогетерон 2.5% один раз в день. Держитесь девусечки - мы с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А тут даже с больным воображением ничего не разглядишь. :( Ладно, завтра ХГЧ, вот и посмотрим. Шансов у меня изначально было немного...
Танюш! Кулаков на завтра! Моих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и маленьких Матюшкиных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, Мы за тебя переживаем и очень надеемся!
30 Mar 2008, 15:42
А ну пессимизм в сторону и нос выше!!!!! Завтра с тобой за компанию пойду анализы сдавать, мне бластов переносили, поэтому я думаю можно. Бум надеяться только на хорошее!!! Ты слышишь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это нашим деткам на удачу!!!!! Для ребеночка хватает одного масика, а ты говоришь про шансы. Нашим девчонкам тож по одному переносили и все ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!
Вика, тебе тоже на удачу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Mar 2008, 16:01
Пасибки! Бум надеяться только на хороший результат, правда?
30 Mar 2008, 16:34
Ой, девочки, читаю про ваши ожидания, а у самой на душе аж наворачивает. Я эти тесты делала, только один самый чувствительный на 11 день ели бледную показал. А другие по одной. И поясницу тянуло, думала все к М., в общем, по телефону когда ХГЧ услышала только тогда поняла, что это не М. И меня немного мазало. А вообще, все очень индивидуально. Но, девочки держитесь. Так хочется что-нибудь для вас сделать, как-нибудь помочь. Я помню, как я бредила детьми, а теперь все забылось. Думала, буду от счастья в облаках все время летать. А порой опять уныние, какая-то безысходность наступает. А с мужем раньше любовь-морковь, а теперь какая-то злость появилась, а про секс я вообще молчу. Куда все делось. Вы меня извините, что я здесь нюни развожу, мне больше и поплакаться-то не кому. Как-то я обособилась от мира.
31 Mar 2008, 07:32
Ленусь, я тебя оч хорошо понимаю, жизнь изменилась, и теперь не мы хозяева ,а должны подстраиваться под сон, под еду и вообще... у нас с мужем тоже напряги случаются, именно от того , что сами себе теперь не предоставляены, что мне кажется что он меня не понимает, как это сложно и порой хочется просто поддержки, или чтобы покормил или чтобы подбодрил. а мужчины они ж инопланетяне, они не всегда это понимают, они же у нас работаю, ой как работают и ой как устают.. Ленусь, у тебя возможность вырываться хотя бы раз в неделю куда то есть? я мужа то с Жениской смело оставляю на пол дня - вот в парикмахерскую ходила в субботу или к соседке забегу на чай... а с ним ндавно разговор был у нас.. т.к. на злости много стало дома строиться, решили, что мы дурики, что надо любить друг друга чаще (во всех смыслах:), что юмор отношениям не повредит и когда злиться сама начинаю, стараюсь просто ему сказать, ты знаешь меня расстраивает тото и тото, если тебе не сложно поробуй так то.. реально помогает. есть мнение, что высказывая недовольство мы должны свои эмоции проговаривать - т.е. не ты такой сякой, а твой поступок делает мне больно или расстраивает меня или.. в общем надеюсь понятно попыталась объяснить.. если хочешь пиши на мыло, может поподробнее пообсуждать это дело (я последнее время по психлологическим штучкам прикалываюсь.. в основном по детям конечно, но и по взрослым не помешает мне .. с моим характером дурацким:)
31 Mar 2008, 17:16
Мне понравилась мысль, что не ты плохой, а твой поступок странный. Надо попробовать. А то я часто обижаться стала. А муж твердит, я так стараюсь и опять херовый.А я знаю, что он хороший, только иногда, он делает мне обидное. Еще у меня комлекс сложился, я до сих пор не похудела, стыдно, лишних 10 кг. Мышцы на животе разошлись, говорят только операция, живот, как на шестом месяце.
31 Mar 2008, 18:33
Лен, вот в этом то и вопрос, а он то знает что он хороший? или только получается - не так сделал, не туда пошел, не умеешь и тыпы.. надо до него доносить. что он лучший, что он хороший, что ты ценишь, но иногда он тебя огорчает... до боли знакомо - что бы я не делал, тебе все плохо.. плавали, знаем:) насчет похудения.. не знаю, сложно мне про это грить, я после Америки на 10 кг была поправившаяся.. ну не оч то комплексовала, не худела специально, просто постепенно все ушло.. пару лет наверное потребовалось.. я не помню , ты кормишь ?
03 Apr 2008, 14:32
месяц почти не кормлю. На это вся надежда. Ну и теперь мы только ходить начинаем, так может побегаю, да схудну.
31 Mar 2008, 08:59
Такая же ерунда была. Отдашь детей в садик, выйдешь на работу, всё встанет на места.
31 Mar 2008, 04:50
Девусечки, наши с Лизаветой вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 07:32
и наши с Дениской @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 08:59
Наши с Наcтасьей @@@@@@@@@@@@@@!
ХГЧ<1. Девочки, большое вам искреннее спасибо за поддержку!!! Викуль-Островок, на тебе сейчас двойная нагрузка! :) Давай не подведи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 12:14
блин.................... Танюшка... ёпсель мопсель... фигня какая... Тань.... ты там держись.................
Да со мной все нормально. Я просто не знаю что предпринимать еще. Ведь за 5 раз ни разу не было имплантации. :( Гистеру делала, гемостаз хороший, во Владе говорили, что качество эмбрионов хорошее, в Питере перенесли А класса. ???
31 Mar 2008, 13:04
Танюш, вот теперь и я думаю, что дальше. Ситуация у нас схожая. Ты звонила Б.А., что он говорит? Я буду завтра звонить, спрошу что он предложит
AD
AD
31 Mar 2008, 12:59
ХГЧ<0,5, прогестерон 22,41. Двойная нагрузка неоправдалась. Дальше надо действовать, но что еще... Спасибо девчоночки за поддержку, ваши примеры давали надежду. Даже сегодня за результатом мужа отправила, до последнего хотелось верить, но......... Даже сон мужу приснился, что рыбу поймал, сначала маленькую, и тут же огромную щуку. Думала будет вещим. Вот теперь тоже думаю, что еще надо проверить, ведь не было ниразу имплантации за 5 переносов!
Вика, как жаль!!! Держись давай. Я ниже написала, что мне КАА сказал.
31 Mar 2008, 13:10
Девочки, мне один врач на Сахалине сказал, что клиника в Хабаровске вроде работает после практики и учебы в АВЕ. Кто-нибуль знает результаты ее, врачей, которые там практикуют, хоть какую-нибыдь инфу. Мы думаем уже любые варианты, Хабаровск ближе, да может и потока не будет такого как в Питере, но там опыт врачей и оборудование. Даже не знаем.
31 Mar 2008, 13:18
девчонки, какой то денек сегодня блин... что еще делать даже не представляю, готовились же всяко. гистеры-шмыстеры.. вот чего-то ж не хватает, знать бы чего... Каа я думаю ничего не скажет путного кроме как делать еще и еще.. но просто делать это ж не выход по идее, нужны какие то меры... эхххххххххххххЮ грустно...
Попала прям в точку! Только что с КАА разговаривала. Либо пробовать еще разок самой, либо уже с ДЯ. Ну в мое случае, конечно, можно уже о ДЯ думать. Но не готова я к этому и не хочется...
31 Mar 2008, 14:02
Танюш, а раньше у тебя количество клеток нормальное было? Может просто длинный протокол заглушил сильно яичники или стимулирующий препарат не подошел тебе лично. Интересно что доктор мне предложит? Я завтра хочу позвонить в Хабаровск и просто узнать что там да как, и после этого вечером к Б.А. позвоню
У меня один яичник, и росло на нем по 5-6 клеточек всегда. Первые три протокола были короткие, 4-й - длинный. А перед этим протоколом я пила больше полгода ригевидон (ОК), да к тому же еще переболела сильно перед отлетом. Хотя КАА сказал, что ничего это не должно влиять. Но недавно был топик, где девочки обсуждали как раз ответ яичников после длительного приема ОК. Очень неутешительно, многих снимали со стимуляции, или как у меня вырастало всего по 1-2 клеточки. Мол, яичники успокаиваются и их трудно потом раскачать. А может и препараты не подошли. Кабы знать где соломки подстелить... :) Расскажешь потом про Хабаровск. Наши же, во Владивостоке, тоже сотрудничают с Ава-Петер, берут у них среды для выращивания эмбрионов.
31 Mar 2008, 17:40
Таня, может не пить пока эти гармоны. Я долго предохранялась таблами, а потом проблемы возникли, я считаю из-за них. Да и сейчас, с чего это вдруг у меня трубы запаялись, ведь все было проходимо, сама на кассете сто раз видела, а после кесарево сказали, можешь точно не предохраняться.
ОК мне прописали для того, чтобы кисты не возникали, это проблема ж у меня. Вначале Лебедева назначила, а КАА поддержал.
31 Mar 2008, 18:38
Тань.. я не хочу советовать или там пытаться тебя убедить в чем-то, но вопрос ДЯ я думаю можно рассматривать. просто в принципе. как вариант.. знаешь как это бывает - нарисовать цепочку всех вариантов какие существуют (я уже где-то писала об этом) - вплоть до нереальных и увидеть, что выходов множество... а потом выбирать, отметать, расставлять очередность.. а как насчет пойти в протокол с дя и стимулировать параллельно себя? можно же оплодотворить потом только свои, а дя типо страховки будет, или заморозишь эмбрики донорские, за вторым уже с дя сходишь, или как делают отдают в хорошие руки - Тань все это просто бред может быть, но это все варианты.. так легче по крайней мере мне.. когда я знаю, что это не последняя страница, что их множество и я вольна сама листать туды или сюды...
Да я у же думала о ДЯ. Вот сейчас отойду немного от протокола и подумаю как дальше двигаться.
31 Mar 2008, 17:34
Мне еще тоскливей стало. Вика, Таня держитесь. Вот увидите будет праздник и на вашей улице. Если вы хотите, то обязательно получится. Еще за советами обращаться будете. А может и вместе махнем на это дело, я еще пацана там забыла. Таня, хочешь заеду к тебе завтра, сигаретку выкурим. А насчет Сеула может подумать??? Там сильнее вроде технологии. Денег надо, как на Питер. А с донорской может и стоит попробовать. Ведь, где первый, там и второй. Первый от мужа будет, а второй от тебя( после беременности точно получится). А там все равны будут, это же дети. Родители, те кто воспитал! Я почему-то больше ласкаю, ту, которая копия папа, сама незнаю почему. А вообще, сколько случаев только в нашей клинике, с 8, 10 раза. Главное не опускать руки!!!!!!!
Ленусь, на счет Кореи и Питера пока не думаю, это все-таки для меня сейчас значительные траты. У меня труб нет, поэтому сама я ну никак :) Если хочешь, то приезжай на выходных ко мне т.к. я ж работаю, домой добираюсь вечером в восьмом часу. На эти выходные, правда, поедем к родителям моим в Арсеньев. Звони, вобщем.
01 Apr 2008, 14:04
Танюш, про Хабаровск я мысль отбросила. Сегодня туда позвонила пообщалась и на пробирке девочки из Хабаровска общались: там нет еще крио, работают два врача, заведующая ведет протокол, а я так думаю, что времени на всех останется не так много, ведь еще организационные и другие вопросы. И думаю, что база тоже многое и опыт играет роль. Если бы у меня была конкретная определенная причина, то можно прямо врачу сказать и она будет лечить, но пока то луна была не в том ракурсе, то еще что-то. Поэтому мы не будем рисковать на новую клинику переключаться. Сегодня не могу позвонить Б.А., выходной. Завтра позвоню и хочу спрость что дальше и будем ли что-то менять в протоколах.
Викуль, ну дозвонилась до КАА? Ты настроена опять на Питер?
02 Apr 2008, 14:18
Привет. Вот сижу жду звонка от КАА. Позвонила, у него прием, оставила звонок. Хочу поговорить с ним, а там уже бум решать. Но я пока не вижу альтернативы другой. По Хабаровску написала выше. Влад тоже не устраивает, там мы были и не хочу больше гадать на кофейной гуще, там у меня толком не спрашивали анализов обследования. Лапару у них делала, поэтому взяли в протокол с ней. Была бы в нашем Южном клиника подходящая, можно было бы по-тихому делать и надеяться на очередное чудо. А так только остается выезд в далекие города. Вот и живем и копим деньги от отпуска до отпуска. Хоть муж и не говорит, что ему надоело так жить, но в последний раз я открыто спросила, сколько лет ты еще готов ждать и говорить, что мы добьемся этого вместе. Конечно и такие траты напрягают и пролеты морально сбивают с ног. Вот и думаешь толи отпуск проводить в протоколе, толи отдохнуть где-то и чудо тогда произойдет, но так время летит. Выговорилась, наверное еще в душе остается осадок от пролета.
Ты думаешь опять про Питер? А в Москву не хочешь? Я много хороших откликов, например, слышала о враче Камиловой из МиДа (Мать и Дитя). А я пока не знаю. Хотелось бы генетику сдать, но у нас не делают такие анализы, которые для ЭКО нужны. Что тебе сказал КАА?
03 Apr 2008, 15:02
Да ничего конкретного. Я несколько раз переспрашивала, что проверить еще. Он сказал, что не видит ничего такого что мне необходимо сдать. Если что он бы обязательно сказал. Надо пробовать дальше, если у нас нет криошек. Вот его слова.
01 Apr 2008, 15:35
Хорошо, созвонимся.
01 Apr 2008, 19:22
Таня, Вика, молодцы, что не падаете духом. Только идущий дорогу осилит. У вас будет еще масса вариантов и возможностей стать мамами. Все у вас получится. Эх, если бы Б была на самом деле заразной болезнью и наши чихи реально помогали...Нету на нас Гарри Потера :-(
AD
03 Apr 2008, 14:42
Ленчик, привет! А помнишь, как мы с тобой при встрече ревели другу другу, а потом шли по дорожке и говорили:"Ничего прийдет и наше время, мы еще вместе вот по этой дорожке с колясками гулять будем". Все случилось, пусть не сразу. Так и девчонки (я просто уверена)еще будут свои коляски катать. А каким макаром все получится их уже не будет волновать. ТОлько у ленивых руки опускаются. А мы из тех, кто огонь и воду пройдет, но своего добьется!
03 Apr 2008, 15:04
Леночка, спасибо за такие слова. Твои слова да Богу в уши!!!!
06 Apr 2008, 08:52
Очень сожалею, что еще скажешь... Хабаровск конечно не вариант в плане эко. Может вариант с СМ попробовать?
06 Apr 2008, 15:20
Про Хабаровск - это было порыв отчаянья или что-то еще. Позвонила туда и мысли прошли сразу. Про СМ не думаем: в нашем городе (славный град Южно-Сахалинск) искать будет сложно, даже очень, тут просто врача найти, а еще СМ, я думаю, что она должна жить недалеко от нас; плюс финансово не потянем. Сейчас все деньги и отпуска уходят на протоколы. Все думают, что мы уже несколько квартир на материке купили, я же не раскажу, что и как мы тратим. Поэтому ждемс ЧУДААААААААА!!!!!
Да, Вик, ты права, все деньги и отпуска уходят на протоколы :(
02 Apr 2008, 21:05
Девочки ... где найти слова ??? и ведь все мы знаем что быть вам мамами - вопрос времени да в нашем случаае ещё нервов и денег но будет результат обязательно будет.
Девочки, а сегодня день рождения у Кордилины! Танюш, поздравляем!!! Счастья тебе, любви и самого дорогого - веселого детского смеха :)
07 Apr 2008, 15:14
Присоединяюсь!!! С днем варенья! Исполнения желаний и всегда достижения поставленных целей, несмотря на то, что главная цель в жизни достигнута!!!
И мои поздравления! С Днем рождения! И за сбытие мечт! Дзинь!!!
Танюша, Островок, э-х-х, одни эмоции и слов нет. Так хочется поддержать, какие-то слова обнадеживающие сказать, а нет их, печаль одна. Ну вы держитесь не смотря ни на что. Дорогу осилит идущий. И быть вам мамашками АДНАЗНАЧНА!!!
09 Apr 2008, 12:13
Пасибки. Конечно быть, только хочется сейчас уже! Бум идти дальше по нашей дороге.....
09 Apr 2008, 16:13
Девочки приветик. Я из Красноярска. Рада вас всех читать. Я у вас новенькая. Всем хочу пожилать удачи как экошечкам так и уже мамочкам. Пуст у вас будет голубое небо и только позитивные эмоции. Улыбок и красоты как с пузиком так и за ручку с малышом!!!!
10 Apr 2008, 12:19
Тебе желаю того же. Пусть всё получится с первого раза!
Новым людям всегда рады:), только долго тут не задерживайтесь! Когда протокол?
11 Apr 2008, 15:04
Приветик! Протокол планирую в августе. У меня в марте был выкидыш. Сейчас лечение внутриматочное. Сама не понимаю почему так случилось. Видимо мало было потдержки. Узи смотрели за два дня до вык. всё в норме придраться некчему. Из потдержки прогинова крайнон. Какие гармоны сдавать ничего не сказали. Хг получила положительный и ушла во свояси.
В Красноярске делали? А криошек не осталось?
17 Apr 2008, 13:58
Привет. Доюро пожаловать к нам, но бысрейшей удачи тебе в твоих начинаниях! Как и нам всем!
Девочки, чего это вы все притаились? :) Давайте вылезайте из подполья! :) У кого какие новости?
17 Apr 2008, 13:57
Приветик! Новостей особенных нет. Вчера вечером вернулась из командировки недельной. Встречало живое существо, мой котик. Даже состкучился, видно по поведению было. Муж на учебе до конца месяца, вот хандрю по тихой и жду отпуска как чего то оооооочень хорошего!
Когда отпуск и куда собираешься?
AD
AD
23 Apr 2008, 14:14
Даже не знаю куда. Хотели в санаторий в Махачкалу, но с путевками не вышло. Теперь ждемс.
Чего ждете-то? :)
24 Apr 2008, 15:11
О великого стечения обстоятельств, благоприятной луны в нужной фазе и позе (хи-хи-хи-хи). Да просто надо отвлечься от всего. Депресняк наверное весенний или то, что в отпуске не были давно.
17 Apr 2008, 16:47
Всем привет! А мы вот пошли. Ходят еще как пьяные, да еще в разные стороны разбегаются. Именно бегут, чтобы не упасть. Ели успеваю их отлавливать. Шишок новых набили прилично.
18 Apr 2008, 18:15
ой славные ходунишки:) молодцы!! поменьше шишек вам и побольше осторожности! а для улицы купите возжи - милое дело. мы ооочень оценили:)
23 Apr 2008, 14:15
Как быстро летит время: вот только стали девчоночки мамами, а дети уже ходют. Класс!
18 Apr 2008, 18:17
а у нас одна новость - растем:) болтаем много, много уже понятно, а еще больше на своем тарабарском, но главное трещит без умолку:) кошку обожает, проходу ей не дает и если ребя заливается смехом, значит кока рядом:) ну и еще новость, я выхожу на работу...
17 Apr 2008, 20:40
Всем привет !!! Простите мои хорошие за нашу пропажу :):):) Девочки ну почему такая несправедливость - куда папа туда доча голову выворачивает, где папа там доча, вдвоём перед ней стоим - ему улыбается во весь рот, чтобы её расмешить есть опробаванные способы, так вот с ним хохочет, а со мной максимум улыбнется ... :):):) Ну ничего через пару дней наш папа снова на вахту - и доча будет только моя !!! А ещё мы вчера гуляли с Танюшей-Кордилиной и с её Полюшей - хочу чтобы моя Лизавета выросла такой же красивой кнопочкой - стесняшкой !!!
Лиса твоя чует, что папа опять скоро уедет, вот и наслаждается с запасом :) Передавай Танюшке привет и пусть шлет фотки своей красотки!
22 Apr 2008, 15:17
А мой приходит, они вдвоем на него карабкаются. И вопят толкают друг друга, уже ревнуют. Он у нас в малине. А поводок мы уже купили. Спине все же легче.
22 Apr 2008, 15:51
Девочки из Новосиба. дайте cсылку на сайт вашего Центра иммунологии, где СКЛ сдается.. или адрес с тел. плиз
22 Apr 2008, 19:45
а я вышла на работу.. воть..
Ты на полный рабочий день? А Дениска с кем?
24 Apr 2008, 03:26
Дениска с моей мамой, а пока на полдня.. но меня хотят видеть на полный день как можно скорее, пока тяну..
23 Apr 2008, 14:17
Как все бысто получается! Танюш, молодец, но работа, она не волк, в лес не убежит.
24 Apr 2008, 03:28
оч быстро, я сама не ожидала:) работа ага не волк...
25 Apr 2008, 15:30
В садик отдавать наверно будете, но он еще такой маленький. Мне так всех детишек теперь жалко. У наших знакомых, горе. Малыш подобрал на улице кусочек хлеба. Подцепил кишечную инфекцию, началась рвота, понос, потом обезвоживание ( как у нас), они сначала отказались от госпитализации, потом приехали и было поздно почки отказали. Надо было срочно под аппарат класть, а в инфекции такого нет, гор. больница из-за инфекции отказалась брать. В общем, только через сутки по блату нашли аппарат искусственных почек. Лежал под ним больше двух недель, все надеялись. Вчера, все. Вот наша реальная медицина, а вернее ее нищета. Хотя, я предлагала им срочно лететь хотя бы в Хабаровск или в Сеул. И еще, мне уроком на жизнь послужило, если рвота у ребенка, то надо отпаивать его водой мелкими глотками, каждые пять минут. Если повторяется рвота, бегом в больницу под капельницу. У моей было три рвоты и полностью сухая. Слава богу, я ее отпоила, все ночь со шприца, а капельницу не смогли нам поставить, вены скрутило.
25 Apr 2008, 16:25
в сад нет, с мамой моей история ужасная... :(:(:(:(:(:(:(:(
Слушай, Лен, ты такую историю страшную рассказала! А я в интернете читала, что нужна кровь этому малышу, да прям моей группы и резус-фактора. Собралась даже идти, но подумала, что я после наркоза, жуткой гормонной терапии, кровь, наверное, какая-нибудь засоренная. У меня даже слов нет..
27 Apr 2008, 02:04
Ротавирус - страшная вещь...
AD
AD
01 May 2008, 13:15
Поздравляю с выходом на работу!
01 May 2008, 13:16
Зашла на старничку "Конкурсы". Там столько интересных голосований!
03 May 2008, 16:52
Видели-видели и проголосовали!!!
03 May 2008, 16:52
Девочки, всем привет!!! Я снова в рядах хотелок!!! Планируем в августе поход за сестренкой или братишкой для нашей Полинки. Так волнительно вновь окунуться в ЭКО-атмосферу, немного страшно, но очень хочется. Дай, Бог, чтобы наши планы состоялись и наше очередное путешествие в Питер состоялось и закончилось удачей! Планируем лететь с Полинкой потому как оставить ее не на кого. Пока не представляем, как организовать досуг дочи, когда будет день пункции (потому как одновременно будем заняты и я и муж), но думаю, что все разрешимо. Почему-то не нашла Ава-Петерский топик, хотела спросить девочек, может знают, когда Каменецкий в отпуск планирует (лишь бы не в августе). Уже позабыла, как все было в прошлый раз, чувствую себя новичком. :) Вообщем, все мысли только об этом, покой и крепкий сон потеряны, теперь живу надеждами и мыслями о предстоящей поездке. Вот с вами поделилась и вроде не так уже страшно...
04 May 2008, 12:01
Вот вы скороспелые ( в плане быстроты принятия решений) ! Бог вам в помощь и @@@@@@@@@@@@@!
06 May 2008, 15:33
Спасибо! Только вот вчера получила ответ от Бориса Александровича, и он меня расстроил (ниже под Танюшкиным постом написала...)
10 May 2008, 17:59
не переживай - прорветесь :)
Ура, Танюш! Какая замечательная новость-то!!! Я недавно в каком-то топике прочитала, что КАА в отпуск в июне, кажется. Лучше напиши ему, спроси. Погуляете уже втроем по летнему Питеру. Я вот тоже очень хочу Питер летний увидеть, обязательно когда-нибудь съезжу. Ты как-нибудь готовишься к протоколу?
06 May 2008, 15:31
Танюш, никак не готовлюсь. Написала Борису Александровичу, спросила, чего бы такого попить, он только фолиевую порекомендовал. Собственно и к предыдущему протоколу я никак не готовилась, разве что морально. :) Только расстроила меня Борис Александрович, написал, что в июле клиника закрывается на реконструкцию и вряд ли к середине августа откроется. Мы уже подумали, если перенести протокол на один мой цикл, то получится, что на первичный прием к Борису Александровичу мы должны прибыть в конце августа, хорошо, если клиника откроется к этому сроку, а если нет :( Вообщем я вся в переживаниях, уже прямо-таки настроилась. сентябрь тоже неплохой месяц в плане прогулок по Питеру втроем, но вот октябрь уже не устроил бы нас: во-первых, отпуск Михаила не удасться так намного перенести, а во-вторых, холодно будет и вирусы начинают бродить в этот период, я не рискну ребенка в это время вести. Вот теперь не знаю, что думать. :(
Да, мне тоже только фолиевую гворил пить. Но лучше Folio - с йодом. Слушай, Танюш, вот незадача-то с этим ремонтом!! Да должны открыть к концу августа, пациентов-то много. Им и самим невыгодно долго ремонтироваться. Так давай на лучшее настраивайся!
07 May 2008, 16:37
Понимаешь, Танюш, плохо, что из-за это реконструкции заранее не спланируешь поездку, а надо и мужу четкую дату отпуска в кадрах заявить и билеты хорошо бы заранее взять, и на счет жилья опять -таки решать вопрос (ведь в летний сезон со всем этим могут быть проблемы). И прямо не знаю, как теперь быть.
Понятно, что делать надо и вы хотите в этом году. В таком случае, наверняка будет сентябрь-октябрь. Еще не холода, не думаю, что много вирусов будет. Ну оденете Полинку потеплее :)Вобщем, не расстраивайся и решайся.
11 May 2008, 15:16
Я просто знаю, что если в этом году не попробуем, то вряд ли еще когда поднимем эту тему: возраст все же... Думаем про осень (останавливает именно опасность вирус подхватить), напишу тебе, Танюш, как что-то ясно будет.
11 May 2008, 18:21
давайте давайте!1 мы за вас кулачки пожмем, а мудрый Кааа свое дело сварганит:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 May 2008, 18:38
Танюшка, ну вы и молодчаги! Давайте сразу планируйте двойню! Я сама в поликлинику когда хожу с Михаилкой, умиляюсь на крошечек новорожденных, таких лапочек беспомощных, маленьких, как котята мяукающих. И опять мысли шальные одолевают: а не пойти ли нам на второй заход? И так хочется снова в роддом, что прямо хоть реви. Но сейчас надо решить квартирный вопрос - нам очень тесно с однешке.
06 May 2008, 15:38
Вот-вот, и я думала, рожу ребеночка и успокоюсь, а ведь нет, так второго хочется, что аж до слез... К тому же так быстро Полюшка растет, что не успеваю кайф словить от ее младенчества. И с такой тоской смотрю на новорожденных деток... :) А как вы растете, что уже умеете?
12 May 2008, 10:56
Ой, девчоночки двойню вам надо или лучше тройню, сразу хотелочки перестанут:)) Я сама вот сегодня думала, как бы мне мальчика..., но сил еще нет, организм только начал восстанавливаться, а педиатр говорит еще два годика дай ему отдохнуть. Да, и живот у меня еще не сошелся, так и осталась дырка между мышцами, я теперь планирую зашивать его, только еще незнаю где. А я наверно, через два года пойду за деткой, только если будет опять девочка,а если две, что я буду делать?? А мои бегать начали, только и успеваю шкафы за ними закрывать. А Даша уже показывает, сколько ей годиков, и с гордостью с этим пальцем может минут пять ходить.
:)))Ой, Лен, обхохочешься с тебя и с твоих деток! Я ж все красочно представляю. Ну а если годика через 2, как ты пишешь, девочки опять будут, так у тебя уже 2 няньки подрастут! Слушай, а у меня тож дырка есть :), только вот с ней уже ничего не сделаешь, потому как она почти моего возраста, да и шов там посередине. Что-то я запаниковала: а как же во время Б.? ладно, посмотрим...
18 May 2008, 06:49
У тебя наверно другая дырка, которая не с мышцами связана. А беременности она не мешает, только если поешь,то живот все на шесть месяцев выглядит. Так как мышцы не держат ничего.
12 May 2008, 19:27
а у нас новые фоты:) http://www.eva.ru/albumpage/32816/6.html
AD
Ой, вы такие зайки!! Тьфу на вас!
18 May 2008, 19:35
ешо есть, заходите:)
Ну до чего ж хорош!! :) Так вытянулся быстро, зубов уже куча. А фото с журналом -отпад просто :)
18 May 2008, 19:36
пасиб Тнюшик:) мы тут еще подкинули свежик:)
Танюш, тебе очень идет такая стрижка!! (надо ж и маму похвалить!) :)
18 May 2008, 06:57
У вас смотрю уже стульчик со столиком, и чего не падает?? А у нас с такой машинке чуть не свалилась, когда толкалась ножками назад. Поэтому теперь только под присмотром. Смотрю много игрушек, фанатка своего ребенка, я такая же, нет, бы поспать вот сижу читаю, чем еще деток занять. Какие у вас любимые развивающие игры. А я недавно купила домик палатку, теперь любимое место уединиться. Видно все достали уже, постоянно народ дома. Сынуля растет не по дням по часам, мои какие-то поменьше.
18 May 2008, 19:35
мы на машине уже очень давно гоняем, месяцев в 10 мы ему ее купили, первое время присматривали, сейчсас и ногами на нее может встать, чтобы что-то стянуть запретное:) стол недавно приобрели (месяца два назад), очень удобно и рисовать и лепить и книжки читать игрушки я сама раньше делала, сейчас меньше, последнее это пробкотренажер:) любит его кстати сейчас у нас любимое дело - рисовать, читать, машины катать. гуляем очень много - песок, машины, насекомые:) любит лабиринт перебирать.. гараж у нас есть с розетками, шпингалетами и тыпы.. ой, сложно даже сейчас стало говорить что любит и какие игры.. много всего:) ты на сайте даниловой бываешь?? я там ощиваюсь регулярно, оттуда и черпаю идеи кстати презентации оч любим, оттуда звуки животных выучили уже давно - и мычит и жужжит и воет:) у нас палатка так себе, иногда с удовольствием, но у него есть надувной дом, а в нем басик с шариками. вот это мы любим:) хоть бы фоты одним глазком показала:) привет вам от нас
20 May 2008, 15:47
Я в инете то раз в год. А сайт так и называется:"Даниловой"??? Пробко тренажер и лабиринт - это что???? А фотки я отправлю.
21 May 2008, 19:40
смотри тут: www.danilova.ru, я обожаю:) там форум есть.. я там по детпсихологии прикалываюсь.. семинары, школы...:)
23 May 2008, 17:18
Классные фотки :)Какие ж вы все-таки красавцы (ТТТ)! :)
21 May 2008, 09:48
Девочки, всем привет, кто знает куда пропала Вика (Мама Антипиных)?
Да вот тоже хотелось бы узнать!
Поднимем топик, а то ж совсем уйдет в архив. Девочки, Хабочка всем передает привет. Она пока дома, в Благовещенске загорает вместе с сынулей. :)
27 May 2008, 14:11
Таня, я приняла решение, через месяц скажу, надо подождать, пойду на биопсию. Шок прошел, но пока я для всей родни в секрете.
Ой, Лен! Я потом так долго думала о тебе... Всякие ситуации крутила, когда тоже шок прошел :). Думаю, что ты выбрала самое верное для себя и семьи решение.
30 May 2008, 06:06
Да, что в себе держать. И так не кому не говорю, хожу как чумная и не с кем поговорить. Все перевариваю в голове. В общем, девочки, я забеременела!!! Вот так, мои запаянные трубы, как сказали мне на кесарево. Нам нужен все-таки пацан, решили, что сделаю биопсию на 9 неделе, если он, то буду мужественно рожать. Только, я теперь незнаю, как мне одновременно всю эту банду обслуживать, а как кормить.В два года дети сами тольком все равно еще не едят. А как мы будем в одной спальни все спать, малыш всех перебудит. И вот будет ночной концерт. Деток на руках потаскаю и животик начинает болеть. А у меня еще дома лестницы.Вот хожу и думаю постоянно. А тем временем потихоньку начинается уже токсикоз. Я еще не очухалась от своей милой двойни, а мне опять уже хреновастинько. Вот подарочек судьбы. Спасибо, названию, топика :)
30 May 2008, 13:49
Поздравляю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Конечно, сделай биопсию :) Разница между детьми небольшая - так это к лучшему!!! П С: Прости за название топика,хотела как лучше :)
А в нашей клинике сделают биопсию? Я, оказывается, такая дремучая... даже и не знала, что так можно сделать. Лена, ты давай держись и береги себя!
31 May 2008, 15:34
В Центре материнства делают.
30 May 2008, 19:49
ого себе чо делается:) давай береги сея, детки в 2 гда уже лопают сами - уменя куча примеров рядом, это даже и непарься, а остальное я думаю разрулится, удачи с биопсией @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
31 May 2008, 15:41
Мои такие избалованные, они еще с блендера едят, я им то на терке, то толкушкой, а они все на меня выплевывают.А ложкой учю, так все на мне оказывается. Беременность так от экошной отличается. Я просто забываю, что беременна, хотя мне хреновастинько очень. Стало такой злой! Сегодня взяла три пакета порошка по 3 кг, так как прилагается в подарок - полотенце, а на кассе осенило, как я все это потащу, кроме этого банки питания, памперсы. Так жалко себя стало, в общем, один пакет разрешили вернуть.
31 May 2008, 17:26
Лен, вот это да!!! Скажи, если бы тебе еще три года назад сказали, что так будет, ты бы поверила?
03 Jun 2008, 10:26
Поздравляю, какая суперская новость!!! Желаю легкой беременности!
29 May 2008, 03:53
Всем привет !!! Мы нашлись - вернее мы вернулись: вот и ещё одну сделали !!! Лиса моя умница хорошо всё перенесла !!! Мы научились сидеть и проситься на ручки :):):) Ну а какая мы красавица растем ... слов нет :):):)
Ну наконец-то объявились!:) Викусь, а еще нужно ехать? Лиса твоя, и правда, умница и красавица еще та, подтверждаю! Чуть подзаживет - шли новые фоты!!
30 May 2008, 19:50
ждем фото невесты:):):) чмок вас:) рада видеть-слышать:)
03 Jun 2008, 10:29
Какие вы молодцы, желаю дальнейших успехов!
04 Jun 2008, 06:59
Приветствуем в топе aleksochka и Малышулька! Долго не задерживайтесь, переходите в беременный форум поскорее. :)
05 Jun 2008, 04:48
Девочки, здравствуйте! Надюлька и Татьяна -спасибо за приглашение :) Принимайте в ваши ряды :) Я из Владивостока, вкратце о себе - 8 лет хочушества, в итоге диагноз - иммунологическая несовместимость, шеечный фактор, хр. сальпингит :( Позади 3 ИИ, сейчас жду 4-ю... Врачи говорят, ещё пару раз, потом ЭКО. Наблюдаемся в См Марии, кто знает, подскажите что-нибудь? Есть ли положительные примеры? Этим летом на месяц летим в Москву, и я задумалась - может там попробовать ЭКО? Несколько девочек на Пробирке так сделали, и получилось с 1 раза... В общем, помогите, посоветуйте что-нибудь!!!! Сама я склоняюсь сначала попробовать у нас в Св Марии... Слишком много сложностей в Москве...В ИИ уже почти не верю...
Приветствуем в наших рядах, только одна большая просьба - не задерживаться!:) У нас в топике как хочушки, так и мамулечки после ИИ и после ЭКО. Я отношусь пока к первым :) На счет ИИ. ЛИЧНО Я знаю только одну девушку, у которой получилось в нашей клинике после ИИ. Безусловно, шансы есть. Но после стОльких попыток, наверное, врач прав, говоря, что нужно делать ЭКО. Кстати, у какого врача наблюдаетесь? Теперь на счет ЭКО. У девочек получается и с первой попытки, притом двойня, и со второй, бывает, что с третьей. У меня немного побольше попыток, непонятно почему не прикрепляются эмбрионы. Конечно, нужно вначале попробовать дома сделать. Сама знаю, сколько всяких нюансов и сложностей делать в другом городе, т.к. делала ЭКО в этом году в Питере. У меня есть встречный вопрос. Кто вам поставил иммунологическую несовместимость? Где вы делали такой анализ в нашем городе?
06 Jun 2008, 03:37
Первый раз несовместимость поставили в Центре охраны мат. и дет. 5 лет назад, путём пробы Шуварского. Тогда меня убедила знакомая врач, что это неинформативно, и мы пытались сами все эти годы.. Потом обратились в Св Марию, врач Гридасова Марина Валерьевна. Повторили пробу - то же самое... все спермики мрут во мне :( Вот и делаем ИИ, осталось 2 попытки, потом видимо уже смысла нет. Поэтому настраиваюсь морально на ЭКО, очень тяжело... Поначиталсь в Пробирке - такое впечатление, что ни у кого не получается, все только ругают нашу клинику...Ваш ответ хоть надежду внёс, однако Вы тоже в Питере в итоге делали... Про то, что не прикрепляются эмбрионы, я где-то читала, что влияет какой-то гормон, по-моему, вызываемый стрессом.. Могу ошибаться, но уверена, что вы НАЙДЁТЕ причину и устраните, и всё получится!!!!!!!!!!
06 Jun 2008, 06:36
Видимо, новый врач в клинике. А я не стала ждать, сделал одну ИИ, а потом напросилась на ЭКО, получилось сразу, а теперь сама еще забеременела. Голову нам надо еще лечить. Во мне тоже спермики плохо двигались. А сейчас, куда все делось? И не предохранялась, так как врач заверил, что все запаянно на кесарево, да, еще эндометриоз 4 степени. И не мечтайте, говорили мне,а теперь вот подарочек. Кстати, токсикоза до сих пор нет, и вообще мне похорошело, столько сил появилось.
Да, Ленусь, врачей прибавилось! Е.Е. сказала, что с дальзаводской больницы пришли. Сколько у тебя еще неделек осталось до биопсии?
17 Jun 2008, 09:40
Лен, ну я в положительном шоке! Новость сногсшибательная. Токо не понимаю, зачем делать биопсию. Это ведь ваш ребенок, зачатый естественно и не важно, какой у него будет пол. Неужели третья доча может помешать.Неужели пойдешь на аборт, если девочка?! Я бы на твоем месте пошла только РОЖАТЬ. Это чудесная Б - подарок судьбы. А биопсия - риск для плода!!!
Ну так я в нашей клинике тоже делала ЭКО. Просто если не получается у одного врача, то меняют врача, а если не получается в одной клинике, то меняют и клинику. Так что на меня даже и не смотрите!! :) Вон Дева ниже написала, равняйтесь на неё! :) Я, кстати, так и подумала, что вы писали про пробу Шуварского. Я бы хотела по крови проверить на совместимость, но у нас в городе не делают такого анализа.
08 Jun 2008, 15:24
Танюш, как твои дела и какие мысли, какие планы и что делать думаете? Будете ли клинику менять?
Вик, я пока жду осени, а там посмотрим. Никуда ехать не собираюсь пока. Думаю о ДЯ.
07 Jun 2008, 08:30
Дева, как приятно читать Ваше сообщение! Так обнадёживает :) Дай Бог чтобы у всех так же получилось - вопреки всему!!!!! Насчёт головы Вы правы на 100% надо лечить, подскажите - КАК? :) Подскажите что-нибудь, а то уже не знаю, что с собой делать :) Татьяна, а Вы меня где узнали с пробой Шуварского? Я тут уже по-моему на всех сайтах засветилсь со своей паникой от этого теста :)
Догадалась про пробу Шуварского. У нас во Владивостоке только по этому анализу могут поставить несовместимость :) Когда очередное ИИ?
08 Jun 2008, 06:54
Завтра иду на фолликулометрию, 12 ДЦ, на всякий случай с мужем... Может и завтра ИИ :) А как ещё определят несовместимость в других городах?
AD
AD
Делают анализы на: HLA-типирование и СКЛ (смешанная культура лимфоцитов), антифосфолипидный синдром, связанный с циркуляцией антифосфолипидных антител, антинуклеарные, антигистоновые антитела, антиспермальные антитела, клетки-киллеры. Вот в этом топике много чего интересного есть http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1362931&m=50 Сегодня ИИ не делали?
08 Jun 2008, 14:23
Всем привет! Девочки я так соскучилась по всем и тут ТАКИЕ НОВОСТИ!!!! Ленусь, просто слов нет, молодцы, вот что значит действительно голову отпустить и не циклиться постоянно на нашей проблеме. Танюшка, вы молодцы, что не откладываете рождение второго, а может так и того больше.... Новые фоты насмотрелась. Теперь отчитываюсь куда я пропала на месяц. Был последний рывок, запланированный отпуск и планируемый протокол. Мы с КАА. изначально говорили, что сначала идем на разморозку, а если нет, то в мае в свежий протокол. Этот отпуск с боем вырывали с мужем, чтобы в одно время идти, кто помнит мы думали экстренно в феврале делать протокол. Но тут все сложилось более или менее удачно и улетели вместе. 5.05 начали протокол, опять короткий. Взяли 17 клеток (в предыдущие разы также примерно), но я спросила у скольки дневочек выше шансы на имплантацию и врач очень быстро согласился переносить на 5-й день. Как оказалось, что на 3-й день было 7 эмбриончиков 8-ми клеточных, но до 5-го дня развились только одна бластоциста и одна морула, их и подсадили. Врач сказал, что для моего возраста есть какая-то проблема с клетками. Из 3-х дневок могли выбрать тех, которые останавливались в развитии. Но мои 5-тидневочки ТОЖЕ не прикрепились даже. В пятницу ХГЧ был опять <0,5. Вечер удался, были опять море слез, дикое желание пожалеть себя, сейчас опять пишу и реву. Вопрос про отсутствие имплантации за 6!!!! раз врач как бы пропускает. Сейчас вопрос: А ЧТО ДАЛЬШЕ???? Опять были разговоры с мужем, что ему надо найти другого человека, в другой семье будет ребенок. Ну ладно вечер пострадала, а сейчас думаю, что надо искать причину отсутствия результата. Но муж озвучил вслух мысль (во мне сидела уже давно, да и вскольз упоминала) про усыновление. Предложил усыновить ребенка, но параллельно делать протокол, когда будет организм морально и физически готов. Теперь надо как то родителей подготовить, т.к. они так далеки от этого. Они даже не предполагали, что может быть неудача в протоколе. Папа так трогательно по телефону переживал, не болею ли я и чтобы не нервничала на работе. А я уже в принципе знала о пролете, анализ делала, потому что надо. А про усыновление им не заикались даже. Вот такие новости у нас. Танюш, ваш пример стал для нас таким положительным и я всегда показывала фоты Дениски мужу и говорила какой замечательный ребенок. Может именно поэтому мы пришли к этой мысли, ведь ты правильно написала: родить и быть матерью - это не одно и тоже. Вот и мы уже ТАК хотим быть родителями. Надеюсь, мы сможем дойти до конца в этом вопросе, ведь все-равно остаются разные мысли: сможем или нет, найдем или нет подходящего малыша и т.д. Да и остается мысли о протоколах и надежды на них.
Викуль, держись! Так хотелось счастливого финала твоей истории, когда ее читала. Знаешь, у меня муж уже давно не против усыновления. Это вот я еще не готова, всё жду Чуда. А ты не хочешь попробовать ДЯ? Хотя, у тебя много своих клеточек всегда зреет, в отличие от меня. Давай сил набирайся, отдыхай, на природу выезжайте.
09 Jun 2008, 13:33
Да Танюш, клеток много, но есть проблемы как сказал БА. Но при очень хороших двух эмбрионах в этот раз, нет имплантации. Не было, вот я думаю где причина кроется. Возьмем мы ДЯ, а если не приживаются, то смысл. Я мужу говорила про СМ, но это деньги большие для нас. Конечно мы сможем поднапрячься и вывернуться наизнанку, но морально уже не так легко, начинаю чувствовать себя виноватой и т.д. и т.п.(на меня столько потратили, а я нехорошая девочка все никак). Но это мысли после протокола такие, депресняк еще глушит.
Вика, у меня один в один как у тебя. Тоже при отличного качества эмбрионах не приживаются. А ведь может потом эмбриончики останавливаются в развитиии? Все-таки я думаю о ДЯ. Попробовать сделать и со своими, и взять ДЯ, в нашей клинике могут и штук 5 подсадить, ты же знаешь! О СМ даже не думаю, тоже средств не хватает, также мысли гложат о том, сколько на меня потрачено! А ведь у нас ж еще и своей квартиры нет, снимаем. Так что чувствую, что скоро финал моим экошным похождениям :) Всё-таки хочется быть здоровой мамой.
11 Jun 2008, 15:27
Ты знаешь мы тоже без собственного жилья. На ДЯ я не против в принципе, т.к. ты будешь знать, что ребенок будет здоровым и ты сама будешь Б. и соблюдать все режимы. Если я буду знать, что нет проблем у меня с имплантаццией и все дело в клеточках, то я пойду на ДЯ, даже без сомнения. Но мужу сейчас озвучила этот вариант и он так интересно отреагировал, что будешь надеяться, что приживется свой. А у меня даже мысли такой не возникло. Если мы говорим об усыновлении, где берешь ребенка сначала жужого и прикипаешь к нему душой, то рожденный тобой изначально твой! Давай надежду свою поднимать и все получится у нас - ждущих!!!!!!
Очень поддерживаю ваше совместное решение! Обычно муж бывает против, а тут сам начал. Я думаю, что родители ваши про усыновление тоже думали, просто вам не говорили. Люди старшего поколения проще к этому относятся. Держу @@@@@@@@@@@@@ на удачу!
10 Jun 2008, 12:20
Спасибо за поддержку. Вот вчера разговаривала с мамой и думала как бы намекнуть. Поедем в октябре домой к ним и там уже будем разговаривать при встрече, если по телефону не получится.
Ирин, какой у тебя ник стал красивый, да к тому ж еще такой зелененький!!! :)
11 Jun 2008, 19:13
привет:) грустные новости, жаль что не получилось.. мне нравится в твоем сообщении при этом, то что у тебя есть варианты, самое главное, что есть варианты, в этом вся соль - вы можете сделать и так и так и эдак, остается остановиться на том одном. усыновление - это выход, как выход и дя и см и все такое. если нужна помощь по моей тематике- ты знаешь, я всегда готова помочь - куча инфы и какой никакой опыт.. только не делайте быстрых выводов. не на отчаяние чтобы решение принималось, чтобы время после протокола чуток прошло , а там ты сама поймешь, что ты хочешь - процесс или результат.. насчет родителей думаю зря сильно беспокоишься, думаю они вас поймут, если знают проблему, то обязательно поймут я желаю удачи и главное помни, что любое твое решение будет самым правильным! нам не то что третьего не дано как говорится, нам и второго не дано, мы всегда делаем самый правильный выбор
12 Jun 2008, 05:12
Спасибо, Танюш. Решение про усыновление было давно, я когда была в протоколе, и была уверена (как обычно), что все получилось, думала, что второго ребенка мы будем усыновлять. Поэтому это не столько в процессе депрясняка подумали, просто сейчас особенно обострено чувство "стать мамой". Муж сказал, что решение за мной и как я сама поставлю приоритеты, так и будет. Сейчас я все-равно хочу сделать нормально гистреру с посевом, чтобы исключить хр.эндометрит, а также может в Москве генетику сдам сама хотя бы, если одной можно сдавать. Там как раз вторая половина отпуска в октябре и мы родителей будем готовить. А к твоему опыту я обязательно прибегну, т.к. ребеночка искать я думаю нам будет тяжело. Все же город небольшой (да и остров ограничен) и нет возможности где то в другом месте беспрепятственно поехать и выбрать. Но телефон опеки у нас узнала, после праздников позвоню да узнаю ситуацию у нас в городе.
08 Jun 2008, 14:47
Новеньким девочкам быстрейшего перехода в разряд "мамочек"!!!!!
09 Jun 2008, 13:58
Спасибо! Прочитала Ваши сообщения, очень хочется найти нужные слова поддержки, утешения... Но по себе знаю, что нет таких слов, чтобы сразу помогли... Нжно время, терпение, любовь в семье, и всё наладится. Меня очень порадовало, что Ваш муж готов к усыновлению, мне даже рвач рассказывал очень много примеров, когда после усыновления люди УСПОКАИВАЛИСЬ, жили счастьем материнства, и рожали своего :) Вы наверное тоже знете такие примеры :) Может, это Ваш путь, Вашей замечательной крепкой семьи :)
10 Jun 2008, 03:24
тёзка мне очень хочется тебя поддержать но как подобрать слова ... наше имя победное хоть и приходится бороться но результат будет я перед Лизаветиным протоколом тоже подумывала об усыновлении, и муж был за - это он сказал ещё раз надо попробовать. ты мужа то не терроризируй :) он же тебя полюбил и любит как свою женщину и не нужна ему никакая другая. ты будешь мамой !!!
09 Jun 2008, 14:04
Татьяна, спасибо за информацию об анализах... То есть у нас совсем не делают их?! Почему? Ведь вроде как клиника считается неплохой... Я опять озадачилась - а не попробовать ли в Москве ЭКО... Или хотя бы какие-то доп. анализы там пройти перед ЭКО во Владе?... Не могу никак решить, только приму решение, приходит какая-нибудь информация, заставляющая задуматься... И так морально тяжело - принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, а потом уж действовать... Девочки, помогите советом, личным опытом!! На Вас надежда :) Муж говорит- "Как хочешь".... ИИ сделали :) было 2 фолликула (видимо, шалфей ;)) 14 и 17 мм
09 Jun 2008, 21:22
Малышулька, вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу в этой попытке!!!
Удачи @@@@@@@@@@@!
10 Jun 2008, 12:19
Лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все получилось и на нас чихать будешь!!!!!
Малышуль, ты давай старайся думать сейчас о своих малышатах :) А потом уже будешь о другом думать!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 14:51
Девчонки, СПАСИБО ВСЕМ за кулачки и пожелания :) Очень приятно :) Может, они сотворят Чудо в этот раз? :)
AD
12 Jun 2008, 05:14
Конечно ЧУДО будет, надо только верить и все получится!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
13 Jun 2008, 03:20
Спасибо, Островочек, всё получится у нас У ВСЕХ!!! Вот Тебе тоже несчётное клоичество @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выпила утрожестн, и что-то так развезло, как опьянение, раньше такого не было :) Осталась 1 попытка ИИ, потом ЭКО, я уже готова на всё, ждать больше сил нет...
13 Jun 2008, 08:24
Спасибо за кулачки. А что это значит: Осталась ОДНА попытка ИИ. Надо думать, что именно с ЭТОЙ ВСЕ и получится. Давай старайся!!!! После утрика я тоже спала как сурок. Вечером после работы ложилась телевизор посмотреть и засыпала, часам к 12 ночи только просыпалась. Такого не помню за собой раньше.
15 Jun 2008, 02:59
Одна попытка - значит, что потом после отпуска возможно ЭКО... Я уже не могу себя насторить на ИИ, стараюсь вообще не думать НИ О ЧЁМ, отдыхать и радоваться лету... Не помню за собой такого в течении последних 8 лет, думала, никогда не смогу отвлечься, но, видимо, всему есть предел. Почувствовала, что если сейчас не отвлекусь, то сойду с ума или умру :)
Настрой верный! Расслабься и радуйся лету, тем более, что сейчас стоит жара, совсем не свойственная этому времени года во Владивостоке.
16 Jun 2008, 16:17
Ой как вам повезло! А у нас все выходные было холодно и дождь с переменным успехом. Лето пошло гулять у нас в другие края. Правда июнь не всегда тепло у нас. А так хочется на море лапки греть. Танюш, как дела и настроение у самой?
Настроение хорошее! Особенно сегодня. Заказывала сумочки из интернета, вот сегодня получила. Сижу и радуюсь красоте :). Такое вот мимолетное счастье. Встречались на выходных с одноклассниками впервые за 17 лет, очень хорошо отдохнули. Так что расслабляюсь по-разному.
17 Jun 2008, 09:31
Всем приветик! 12 июня справили сыночку годик. Пришли родственники, подарков надарили. Я весь день провела за разделочной доской и у плиты. А вообще было весело! Таня и Вика, переживаю и молюсь за вас. Дай вам бог сил пережить все плохое и дождаться хорошего!
Леночка, с прошедшим вас днем рождения! Сынуля пусть растет здоровеньким и умненьким. Ходите уже?
19 Jun 2008, 09:20
Спасибо. Ходим сами только на короткие дистанции: от папы к маме, от маме к бабе. А так держимся за пальчик. Еще ходим в бассейн при поликлинике, учимся плавать. Еще любим больно кусать маму за руки, шею, брови, все равно за что. Больше кусать никого не хотим :-)
18 Jun 2008, 13:19
Леночка, присоединяюсь к поздравлениям маленького Михаила! Радости, здоровья, смеха и только безоблачного неба! Спасибо за поддержку, очень помогает. А главное, можно поплакаться и поделиться счастьем, ведь из окружения немногие знают проблему и пути решения.
20 Jun 2008, 02:53
Девочки, привет! Вернулась из деревни, где была в гостях у тёти. Всё там замечательно - воздух, природа :) Ездила с сестрой, которая на 8-м месяце, её старшим сыном, 3 года, и все разговоры были там о детях, родах, токсикозах... А я сидела как дура и молчала, и такой себя ущербной чувствовала...Как я устала от этого... Даже в отпуск поедем - там Б сестра мужа, и его родители нас терзают по поводу внуков, ну хоть не ехать никуда... Сидеть дома на Еве и всё :)
Сиди на Еве, мы только рады :)
Лена-Дева, как ты там? Когда будет биопсия?
Держу @@@@@@@@@@@!
22 Jun 2008, 14:32
Лиринка, какая у Вас милашка дочурка :) такая прелесть :)
Спасибо, очень приятно :)
23 Jun 2008, 04:33
Девчонки, я простудилась в эту холодную субботу на свадьбе подруги!! Не знаю, чем лечиться, чтобы не навредить возможной Б, сегодня 26 дц. Ну выпью Арбидол, полощу горло...Что ещё можно? :)
Температуры нет? Жидкости побольше, например чай с медом или малинкой. Быстрее выздоравливай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jun 2008, 07:06
Спасибо за кулачки и пожелания :) Температура 37,2, в последнее время если болею, выше не поднимается....
AD
AD
26 Jun 2008, 10:42
Девочки из Владивостока! Скажите пожалуйста, у нас в городе делают гемостазиограмму пере ЭКО???
Я сдавала просто кровь на гемостаз. Эт кто тебе посоветовал сделать? И вообще, как здоровье, настроение!? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, а сегодня день рождение у Викули-Мамы Антипиных. Викусь, с днем рождения тебя! Одно счастье у тебя уже есть, желаю еще, и еще!!!!!! :)
27 Jun 2008, 06:50
Поздравляю!!!! Счастье и исполнения желаний!!!!
27 Jun 2008, 14:19
Присоединяюсь!!! Пуст все желания сбудутся :)
29 Jun 2008, 15:45
Тезка, с днем варенья!!!! Счастья и исполнения желаний, еще и еще и еще! Да и просто женского счастья!
27 Jun 2008, 06:55
Девочки, у меня замершая беременность на 5-6 неделе. Пошла становится на учет, а мне говорят, что ничего не видят, через день сделали выскабливание,гистология показала, что был мальчик:(( В общем, неправильно заложились клеточки у эбриона, много хромосом. Я очень переживала, уже настроилась на третьего. Но вроде отошла уже, время лечит. Не когда не думала, что так тяжело будет,плакала даже в наркозе, а я еще собиралась на биопсию..
Anonymous
27 Jun 2008, 11:44
простите, но на таком раннем сроке пол ребенка ну НИКАК не могли увидеть.
27 Jun 2008, 14:27
Пол ребенка при замершей определяют по генетике.
28 Jun 2008, 16:04
Материал после выскабливания отправляется генетикам на гистологию, и они полностью дают расклад,что там есть, у меня (эмбриона) посчитали количество хромосом, их оказалось больше, чем надо, в том числе, могут сказать присутствует "у" или нет, у меня он был. Когда одни "ххх" - это девочка.
Лена...у меня даж слов нет!! Хабочка постоянно спрашивает о тебе, переживает. Скоро приедет, надо будет нам встретиться всем. Вобщем, держись давай. Анонимов в игнор!!
ОФФ: Э-э-э... (краснея и смущаясь), а может и меня с собой возьмете? Так хочется познакомиться в реале! Но если у вас своя тесная компания, так и говорите, не обижусь :)
30 Jun 2008, 08:30
А Тьмутаракань, это Владивосток? :) Тогда, возмем!!!
Хи :), тьмутаракань - это Уссурийск, хотя искренне считаю его лучшим городом. Просто далеко он от Московии, поэтому так.
Конечно за!! Ты только следи за новостями и не теряйся! :)
27 Jun 2008, 14:20
Очень сочувствую, держитесь, мы с Вами
Очень сочувствую :(
28 Jun 2008, 19:06
эххххх, жалко то как... :(:(:( чмок вам, держись
29 Jun 2008, 15:48
Ленусь, держись. Я хочу сказать, что все что не делается, все - к лучшему. Просто не всегда ты это сразу понимаешь. У тебя есть две замечательные девченки. Это уже чудо. А там еще чудеса будут обязательно!!!
Ой жалко как! Лен, надо держаться! Даст Бог, чудо случится еще раз. Я, честно говоря, так порадовалась за вас (это пишу я редко, а читать стараюсь регулярно), а тут такое...
AD
AD
30 Jun 2008, 08:28
Спасибо, за поддержку. Единственное радует, что могу сама забеременеть, хотя и не факт. Врач предлагает теперь предохраняться, пока надо мне передышку сделать, а я боюсь, вдруг гармоны опять что-нибудь нарушат в организме. И незнаю, что делать.
27 Jun 2008, 14:17
Татьян, спасибо, всё хорошо :) Про гемостаз с девочкой с Пробирки переписывалась, она говорит, желательно сделать... Мне когда делали озонирование крови, она свернулась оч быстро, вот я и волнуюсь... Это ведь плохо влияет, насколько я знаю. Настроение тьфу-тьфу :) завтра едем на Русский, и завтра жду М... Почему-то НЕ ВЕРЮ в успех ИИ, и вообще что-то страшно как-то, что не во что не верю............
Посоветуйся со своим врачом и сдай тогда кровь на гемостаз. Я вот тоже же всякого начиталась в свое время, приходила к врачу и говорила, что хочу сдать то, и это. Она даже не удивлялась, потому как я не одна у нее такая, знает она всю нашу интернет-компанию :). А отдых - это хорошо, он на пользу. Тоже вот ездили на море в Романовку, сижу сейчас с ногами обгоревшими, надеюсь, что до завтра хоть краснота пройдет:). Как там дела? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jun 2008, 05:28
Привет! Первый день М. Самое для меня страшное - что я почему-то так и знала, и не надеялась, и не надеюсь, а зачем тогда всё это делаю????????? Ведь надеялась все 8 предыдущих лет, а сейчас не могу себя заставить!!!!!!!!! Почему? Что делать? Ведь известно, что мысли материальны, и надо ВЕРИТЬ. Осталась 1 попытка ИИ, сегодня начну стимуляцию, если не получится, едем в отпуск и ЭКО. А сегодня уезжаю в деревню опять к тёте, на неделю, сменю обстановку... Буду по всем скучать :) Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jun 2008, 08:25
А я вот перед ИИ делала плазмофорез, хорошая штука. Если честно, то в ИИ тоже особо не верила. Делала для успокоения души, чтобы спокойно на ЭКО пойти. Но после плазмофореза был полосатый тестик, всего один день. Может и что-то получалось. Сейчас трудно догадываться, был ли это ранний выкидыш. В любом случае, желаю удачи!!!!
Желаю хорошо отдохнуть и потом действовать согласно намеченного плана! :)
Девочки, у нас новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38117360

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325