Меню

АЛЬТРА ВИТА - двойнята не предел :)

AD
02 Jul 2008, 22:31
Открываю новый счастливый топ, пусть он будет Удачным и Счастливым для всех нас :) Всем кто готовится к протоколу, начинает или заканчивает его - наше заразнючее Зебрячье 22 недельное АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!! Новоиспеченным беременюшкам и тем кто уже освоил это прекрасное состояние - Ура и Поздравления, пожелания легкой беременности. Нашим ЭКО мамочкам и их деткам здоровья и радости. ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
02 Jul 2008, 22:33
я хочу свежих зебрячьих чихов сорри,что вливаюсь так резко :)
02 Jul 2008, 22:35
И вовсе не резко :) Персональное наше на тебя АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!
02 Jul 2008, 22:48
Ой,Зебрунь, как мне хотелось,что б название двойняшковое не менялось. Молодчинка!
02 Jul 2008, 22:51
Это я уже к тройнятам клинья подбиваю :) А вообще - пусть сколько хочешь столько и получится у тебя скоренько :)
02 Jul 2008, 23:06
Ты знаешь, если оглянуться назад, то мне и не верилось,что мы сами смогли 3 заделать. Я помню, на первом узи, когда доктор начал считать и дошло до трёх и тут такая пауза-я подумала, что там ещё кто-то живёт. Тогда я даже немного испугалась.А теперь была бы даже очень рада.
02 Jul 2008, 23:38
Ого!Я и не знала:-)Наташик,ну вы даете:-):-)
03 Jul 2008, 09:51
Ничего себе какие новости :)
03 Jul 2008, 12:05
Наташ извини ради Бога,я че то пропустила и не врублюсь никак, когда и на каком узи у вас трех насчитали??
03 Jul 2008, 13:39
У Кэнички после 1 ЭКО была самостоятельная беременность.Это я знала,а вот то,что были тройнята я не знала.
02 Jul 2008, 23:55
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1331711 ржачный топ беременным-быть осторожнее от такого смеха роды могут начаться :)
03 Jul 2008, 09:51
Круто, ржали на работе все утро :)
03 Jul 2008, 11:35
сама ржала вчера весь вечер пошла спать с хорошим настроением
03 Jul 2008, 09:56
Да топик конечно...ржачный, хорошо для поднятия настроения!
03 Jul 2008, 09:57
Никочка а ты где будешь Б. наблюдать, у кого?
03 Jul 2008, 11:09
Я пока в ЦИРе у Кухоревой. Раз с гемостазом проблемы есть, без этого не обойдешься. Но на учет еще не вставала, не берут. Скорее всего буду наблюдаться по корпоративной страховке, а в ЦИРе раз в месяц консультироваться. Кухорева тоже так посоветовала сделать. На УЗИ схожу и после этого если дай Бог все будет хорошо, пойду на учет вставать.
04 Jul 2008, 12:53
С гемостазом у меня тоже проблемы но я подумываю наблюдаться у Бицадзе, контракт стоит 60 тыс. со второго триместра, а вот куды сейчас бежать незнаю, может в Альтре остаться?
04 Jul 2008, 18:28
Я сначала тоже подумывала об Альтре, а потом решила что смысла нет. По поводу гемостаза все равно консультироваться не у них. В ведении беременности в первом триместре по-большому счету ничего особо сложного нет, разве что отмена гормонов. Тут мне показалось в В ЦИРе врач компетентна. По всем метипредам и фраксипаринам меня все равно отправляли туда. А в остальном, если каких-то видимых угроз прерывания нет, все они ждут просто чем все закончится в этом опасный период. И только взвешивают и давление меряют:-) А потом в Альтру я просто не доеду, далеко не могу в транспорте ездить из-за токсикоза.
04 Jul 2008, 18:33
Мне в Альтре тоже не советовали оставаться :(
04 Jul 2008, 18:46
Если бы там вела врач, которая протокол ведет. А так... Какая-то неизвестная тетя. Толку?
AD
AD
04 Jul 2008, 18:55
Тоже так считаю. Тем более что ведет Тяпкина только, а отзывы не очень.
04 Jul 2008, 18:57
Не, там теперь какая-то другая ведет. Фамилию не помню.
03 Jul 2008, 15:07
Для полного счастья заболело горло, это я вчера под дождь попала и вымокла до нитки. Ессно никакой белок не сдала , накупила эвкалипта, ингаляции делаю. Вот.
03 Jul 2008, 15:10
Чё-то у тебя, подруга, все через Ж на энтой неделе :( Давай уже, бери себя в руки!!!
03 Jul 2008, 15:19
Иду сегодня в аптеку и думаю, если б не было уже у нас в топике Зебрика, назвалась бы Зеброй :-)), полосатое состояние у меня :-)
03 Jul 2008, 15:35
:-P Поздно, батенька :) Твое постоянное напоминание о Фрае тоже очень ничего :), подходяще :)
03 Jul 2008, 15:39
Зебрунь, скорее уж маменька, а не батенька...
03 Jul 2008, 15:49
:)
03 Jul 2008, 18:53
Наташик,проверь почту:-):-)
03 Jul 2008, 15:40
Один из любимых персонажей лабиринтов ЭХО :-)) а у нас лабиринты ЭКО :-))))
03 Jul 2008, 15:49
Ну вот видишь, ник у тебя очень "говорящий" :)
03 Jul 2008, 15:51
Ну да, правда пишется ехо, но я произношу эхо, ещё загадочнее получается . Вообще редко кто угадывает, откуда ник, пик популярности прошёл, для меня всё равно это самое классное фентези, я его перечитывала три раза и ещё перечитаю, это при том, что я не люблю этого делать категорически, и фильмы не пересматриваю, только шедевры :-) , мой любимый - Форест Гамп, вот такого ряда могу ещё раз посмотреть. Но иногда думаю над сменой ника. Даже ставлю эксперименты, но что то не идёт.
03 Jul 2008, 20:04
Меняй на более короткий вариант -Меламорчик:-)Все равно тебя все так называют:-Р
03 Jul 2008, 20:09
Эт мысль :-))))
03 Jul 2008, 20:12
;-) Пока побуду так, правда похоже на мухоморчик :-)) ну да ладно :-)))
03 Jul 2008, 23:09
Меламорчик-мутоборчик,на мухоморчик совсем не похоже:-)Синий цвет-позитивно смотрится:-)
04 Jul 2008, 11:21
Так в принципе тоже не плохо, надо периодически счастливые апдейты устраивать :) Прошлая версия была более представительной и запоминающейся :), синий хороший цвет, мне НРА, но и зеленый твой был супер :) Мож тебе второй паспорт сделать :)?
04 Jul 2008, 11:25
Ага:-)Сама то,помнится, в протоколе попыталась с цветом поэксперементировать:-)А я была оранжевенькой,поменяла на зеленый в первом протоколе..но чет не прет все равно:-)Не в цвете,видно,счастье:-)
04 Jul 2008, 11:35
У меня как-то не покатило :) Наверное оранжевый для меня более фартовый, вот к нему и вернулась :) Жалко что он "цвет новичков",но мне все равно НРА своим позитивом :)
03 Jul 2008, 15:11
ААА, ещё нашла диету, чтобы снизить фибриноген и вообще вязкость крови. Вобщем каждый день надо съедать : рыбу 114 г (4 раза в неделю) , 150 мл вина, 100 г тёмного шоколада, 400 г фруктов и овощей, 27 г свежего чеснока ( зы- сильный антиагрегант, но мне низя изза желчного), 68 г миндальных орехов. Вот. Диета называется polymeal. Пошла на рынок, купила икры, горбуши, размораживаю горбушу и думаю чтоб с ней такое сделать, а сделать допускается только - варить или запечь. У меня мультиварка есть, наверное в ней сделаю, как в русской печке получается.
AD
AD
03 Jul 2008, 15:14
Диета, богатая оливковым маслом, рыбой и овощами, снижает уровни фибриногена, С-реактивного белка и других воспалительных маркеров сердечно-сосудистого риска. Возможно, именно поэтому т.н. средиземноморская диета обладает кардиопротективным эффектом. На очередной научной сессии Американской Кардиологической Ассоциации (Орландо, Флорида) д-р Demonsthenes Panagiotakos (Афинский Университет) представил результаты обследования 3000 относительно здоровых жителей Афин, дважды (2000, 2001 гг.) участвовавших в анкетировании по вопросам диеты. Согласно результатам опроса, 24% мужчин и 36% женщин придерживались средиземноморской диеты. Плазменная концентрация СРБ, фибриногена и гомоцистеина определялась через 12 ч после приема пищи. "У тех, кто наиболее строго придерживался средиземноморской диеты, через год были минимальными уровни С-реактивного белка (СРБ)", сообщил д-р Panagiotakos. Кроме того, у этих людей достоверно снизился уровень фибриногена (с 328 до 312 мг/дл) и гомоцистеина (с 14 до 12 мг/дл). Средиземноморская диета снижала вероятность попадания в 4-ую квартиль про уровень фибриногена (максимальные значения) на 14%, по уровню гомоцистеина - на 10%, и по уровню СРБ - на 17%. "Пока что сложно сказать, имеется ли в данном случае причинно-следственная связь или простое совпадение… Тем не менее, известно, что уменьшение концентрации воспалительных маркеров ассоциируется со снижением риска сердечно-сосудистых событий", заключил д-р Panagiotakos.
03 Jul 2008, 15:16
ну и вообще про всякие диеты для крови и поддержания сердца: http://psy.tom.ru/med/diets.htmll
03 Jul 2008, 18:50
Замороженную горбушу или кету кладешь в тазик,обсыпаешь солью и оставляешь так на пару суток,потом кладешь в холодильник и делаешь каждый день бутеры:-)она слабо-слабо-соленая получается.А еще можно размороженную порезать на тоненькие кусочки сбрызнуть маслицем растительным,посыпать солью-специями(вроде еще лимончиком на нее капать нужно,но точно не помню)-в таком виде ее уже через 3-4 часа лопать можно:-)Поищи в инете более точные рецепты,я уже давно не делала,может чего не так вспомнила.Можно у девченок в рецептах уточнить:-) А еще люблю рыбку(филе)разложить на протвине,посолить-поперчить,взбить миксером белки,добавить в них ложечку муки(что бы потом не оседали),рыбку посыпать небольшим кол-вом тертого сыра,а сверху выложить взбитые белки - и в духовку:-)быстро и вкусно.Я так люблю делать морской язык:-)
03 Jul 2008, 19:14
А я сегодня смотрела смотрела на это морской язык и так и не придумала что бы такого с ним сделать и не купила. В следующий раз куплю! Рыбку солю тоже, хорошо что напомнила, я обычно на праздники целый тазик засаливаю :-) потом все январские каникулы едим.
03 Jul 2008, 20:15
Ну вот... Зашла посмотреть как тут дела, а вы все про еду:-) У меня ж теперь другая проблема, я теперь есть все время хочу:-))
03 Jul 2008, 20:22
Так это не проблема, сейчас столько на рынке всякой вкуснятины! Ешь- не хочу! Черешня, абрикосики, клубничка,персики, фрукты какие хочешь, даже инжир заморский :-)) Хочешь- значит надо есть :-)
03 Jul 2008, 20:25
Вот как раз фрукты есть сложновато, к сожалению:-( Смотрю, хочется, а не могу. Только по чуть-чуть совсем и не все.
03 Jul 2008, 20:25
Сегодня у одной бабки около метро видела малину, тоетсь это малина уже откуда то из подмосковья, видимо из под Рязани, у нас тут рязанского направления электрички ходят. Вот ведьвезукка, у людей уже малина, на даче нам ещё месяц до неё, ещё клубника только через неделю пойдёт только.
03 Jul 2008, 20:51
О! Малину я еще не пробовала:-) Обожаю! Только никогда не понимала надо ее мыть или нет. Кто-то помню выдвигал версию, что ее не моют...
03 Jul 2008, 21:30
Девулички-всем привет! Я тут целый день мотаюсь, как электровеник, вначале по работе пришлось немного поездить, потом закупляли продукты мужу на днюху-есдили в Метро, потом торт пошла, заказывать, потом на рынок, а потом ещё один раз на рынок, но уже пешочком, а напоследок решила ещё сбегать в магазин и докупить чего надо-вобщем умоталась я совсем, к вечеру еле живая. Но без Вас никак, целый день думаю, какие у нас тут новости. Я завтра дую в Альтру на 12,проверим, может там ещё выросли фолликулы новые. А Вы тут всё о вкусностях рассказываете-я вот тоже накупила фруктов, еле притопала с рынка домой, с этими авоськами, сейчас действительно хорошая пора,фруктов навалом, я вобще не помню не один такой год, прилавки от этого изобилия ломятся. Вот и сейчас пойду чего то вкусненького почавкаю.
03 Jul 2008, 22:48
Бедные,вы,бедные:-)У нас всего завались,и,главное,все местное и не заморское:-)В обед на рыночек заехал - а там уже бабули с дачек подтянулись и тебе малины-завались,помидорки уже пошли,огурцы вкуснючие:-)Черешенка наша хоть и помельче чем заморская,но слааадкая:-)И стоит все разумных денюх,да еще бабули добрые:-)всегда еще в кулечек сверху щедро досыпают:-)кушай,говорят,дочка на здоровье:-):-)В общем айда все к нам:-)у нас тут турбазы классные,реки-озера,рыбалка,грибы:-):-)и комары голодные:-Р:-D Зы:а клубника у нас уже отошла:-)По ведерку с мужем съели,и покрылись пУпками:-):-)от жадности:-)
04 Jul 2008, 11:15
А я отрываюсь по ягодам с огорода :) Вчера опять к родителям ездили витаминиться :) ( с куста ведь всегда вкуснее чем из пакета). Клубника уже заканчивается, зато очень сладкая; вишня обычная и войлочная; смородина разная, крыжовник обалденно сладкий в этом году, малина и конечно ежевика. Пузко раздувается от избыточного веса и счастья нажратости :)
04 Jul 2008, 11:22
Какой там лишний вес от ягод:-)Витамины только:-)да фруктоза:-)Тебе повезло,не наберешь много за беременность,лето-жара-фрукты-овощи:-)
04 Jul 2008, 13:01
Не, я чё-то жрать начала все подряд без разбора :(, особенно на работе :(
04 Jul 2008, 18:29
Ну прально Зебренку же вес набирать надо!
04 Jul 2008, 18:35
Зебренку-то надо, а вот мне не очень :) Зебренок по весу даже чуть нормы опережает :) Ты-то когда перестанешь малышков голодом морить? Когда у тебя 12 недель?
04 Jul 2008, 18:45
А я уже почти не морю!:-) Я только ягоды-фрукты очень дозировано ем и далеко не все. А так у меня теперь другая ситуация - есть хочу часто, но очень выборочно надо подходить к вопросу, т.к. тошнит! У меня пока 9-я неделя идет.
03 Jul 2008, 23:16
Кэньчик:-)на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-):-);-)
04 Jul 2008, 10:19
Наташику на хороший рост, количество и качество @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем отличных новостей :)
04 Jul 2008, 12:17
Девчонки привет! Как бороться с истерикой , нервы не к черту! Даже боюсь за масиков!
AD
04 Jul 2008, 12:29
А что плохо-то? Что истеришь? Пей пустырник по 2т х 4р в день и вылерьянку 3р в день по 1 шт.
04 Jul 2008, 12:36
Да ,поругалась с мужем почти до развода! Вчера ездила на узи детки растут , да же слышала сардцебиение! А сегодня одни слезки!
04 Jul 2008, 12:59
Не реви, все образуется. Сказать не нервничай конечно просто, но сделать как я понимаю тяжело :( У тебя сейчас вся доминанта беременности на детей должна быть повернута, а с мужем все наладится. Мож тебе еще персенчика попить?
04 Jul 2008, 13:10
У меня месячные начались, в среду еду в Москву,в четверг,если все нормально сложится,операция:-)Чет как то волнительно стало:-)Не пойму что с билетами обратно делать..взять что ли на пятницу на вечер?Чего там в субботу-воскресенье ловить?В общем я там выше топик завела,может кто что полезное расскажет про лапару у Штырова:-)
04 Jul 2008, 13:16
Мы за тебя будем держать кулачки! чтобы все прошло хорошо, у Штырова говорят золотые руки, вот и постарайся не волноваться, хотя конечно страшно все равно будет что да как пройдет. А он не говорит когда обычно домой отпускает? а там в гинекологии может еще раз позвонить узнать сколько они обычно держат, день два, чтобы знать на когда билет брать домой?
04 Jul 2008, 13:17
Я кстати видела его самого здесь на форуме, может он сам и ответит? ))
04 Jul 2008, 13:42
А где ты его видела?В Гинекологии?В Здоровье?Ой,спасибо,Ленок,за поддержку:-):-*
04 Jul 2008, 14:31
Ириш, я видела он консультировал кого то - именно сам отвечал как раз про трубы что то, про спайки, у нас на ЭКО форуме отвечал девочке, у него и паспорт свой есть, только я не сохранила его(( вот может недели две назад видела как раз он отвечал сам - первый раз тогда его видела здесь как участника форума.
04 Jul 2008, 14:35
А вот нашла тебе http://www.eva.ru/passport/100196.html. адрес почты s_shtyrov@mtu-net.ru напиши ему пусть ответит тебе подробно.у него ник нейм - All will be good
04 Jul 2008, 14:40
Слушай у меня открывается только из поиска его паспорт, а по ссылке не открывается, зайди у нас тут в поиск - видишь прямо тут слева сверху, и там ниже за чертой где человека можно по фамилии или ник неймы найти, введи в поле Фамилия его фамилию, и увидишь его паспорт сразу -там даже его фотка есть))
04 Jul 2008, 15:01
Ну вы деушки осторожнее, может это и не он, у нас тут всякого хватает.
04 Jul 2008, 19:47
Ленусик,я тебя люблю:-)Пока я тут по делам моталась ты мне столько всего приятного и полезного сделала:-*
04 Jul 2008, 15:03
Ириш, это нормально, что ты волнуешься. Ты же нормальный, вменяемый человек. Поэтому и волнуешься. Немножко поволнуйся, и настраивайся на оптимистическую волну. Потому что иначе и быть ничего не может. Все будет хорошо! Из запланированного "культпохода" я вернулась. Сейчас какое-то время буду собирать все мысли в кучу, потом напишу тебе, как и что.
04 Jul 2008, 19:48
Пиши,пиши:-)Я жду:-)Мне интереееесно:-)
04 Jul 2008, 18:31
Ну конечно волнуешься, все перед операцией волнуются. Все нормуль будет!!!
04 Jul 2008, 19:49
:-*:-):-)
04 Jul 2008, 14:08
Меламорчик! Вылезай, дело есть :) Сдала вчера в инвитро гемостаз - АЧТВ 37 (при норме 24..35), не пойму в чем фишка, мож они в пробирку мало крови набрали? Еще фибриноген 4,7 при норме до 4 (но мне тут Ларисик беременные нормы прислала, там во втором триместре до 5,7 норма, поэтому не волнуюсь). Зато Д-димер 242 (норма до 248) :-P . Как думаешь - напрягаться на АЧТВ или забить?
04 Jul 2008, 14:42
ачтв 37 это ничего страшного. Девочки, кто в Эфисе сдавал и сдает кровь посмотрите плиз у меня просьба большая АЧТВ у Вас по эфисовским данным в норму попадает? или выходит за норму? какие у вас значения АЧТв по лабе ЭФИС
04 Jul 2008, 14:59
Напрячься, энто дело такое, может просто ошибка лабы, а может показать очень нехорошую вещь, которая может проявиться во время Б. Повышенный АЧТВ может указывать на активацию АФС. Честно?- Я б уже на Опарина пулей бежала и сдавала бы развёрнутый АФС. Вот, напугала, но я не хотела, но ты сама меня позвала. а я ещё та паникёрша. Ну на всякий случай, хотя значение конечно маленькое, но тенденция может насторожить.
04 Jul 2008, 15:13
Анют, не пугай Зебрика так сильно, у меня АЧТВ все время по лабам Инвитро был 37, уже года три он у меня был 37, никакого АФс у меня сроду не находили.
AD
AD
04 Jul 2008, 15:15
Зебрик, ты конечно по - сдавай его еще если что, но вот тебе могу сказать он у меня там был давно 37, и по АФС анализы всегда хорошие были.
04 Jul 2008, 15:21
Анют, у меня он по инвитро все время выше нормы 37, например, а по МЖЦ всегда в пределах нормы был, вот ты мне скажи а у тебя он по Эфису в норме? так как ты тоже как я маньяк и там и там сдаешь гемостаз, давай сравним все три лабы.или две хотя бы
04 Jul 2008, 15:30
У меня во всех двух на высшей границе. И бета гликопротеин на высшей границе. Кстати Зебрик- б гликопротеин тоже обязателен к сдаче, второй основной маркер. Я знаю, что в беременность я должна контролировать , что тенденции к АФС есть, и они могут появлять и исчезать даже и у небеременных, а беременность может провоцировать АФС, особенно если человек до беременности этим вопросом не занимался и не знает что там спит в его организме. Так что ИГ и плазмофорез- мои лучшие друзья в беременность. Ну и фраксипарин конечно.
04 Jul 2008, 15:19
Я не пугаю, а говорю- чтобы сделала я, дело Зебрика подумать и решить что сделает она :-). Я ж её не написала- караул, это точно он!!! Но лучше перебдеть и придавить если чего есть в начальной стадии.
04 Jul 2008, 15:16
Ктсати можешь и в ЦИР сдавать, там есть основные маркеры АФС, кардиолипины. И вообще профиль тоже неплохой, 2500 помоему стоит.
04 Jul 2008, 15:22
Согласна с тобой, в нашем деле лучше перебдеть чем не до...
04 Jul 2008, 18:32
Спасибо Вам девули за ответы. Раньше 22 числа в Москву не попаду, поэтому пока придется оставить на самотёк. 22 в ЦИРе сдам. И вообще что-то я в инвитро начинаю разочаровываться :( То они мне с 4 раза общий анализ крови делают и пишут что лейкоциты 3,1 при норме от 4 с хвостиком, а потом в 2 наших лабах одинаково нормальные результаты получаю; вчера реально обратила внимание что в одну пробирку гораздо меньше кровищи нацедили (пробирки одинакового цвета, обе для гемостаза), сегодня у них на сайте вычитала что в этом тоже может быть проблема :( 2 недели назад АЧТВ был 29, раньше тоже всегда 28...29, а вчера 37 :( Ниче не понимаю :(
04 Jul 2008, 15:07
Кэничка, я подбодрить тебя перед сегодняшним прием опоздала, но ты знай, все равно держу кулочки зажатыми - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Напиши нам, как вымахали твои клеточки.
04 Jul 2008, 15:47
здрасте решила у вас посидеть вот утром пошла в магаз, так как у нас распродажы начались Вообщем,приезжаю я на стоянку,дождалась когда кто-то выедет.Припарковалась.Стоянка слава богу дешевая, но далеко от центра. Везде около стоянки такая тишина, людей мало. Иду в сторону центра и для меняпредстает такая картина.Люди появляются как мухи. и с каждой улцей все больше и больше такое ощущение,что как крысы с тонущего корабля все в одно место бегут. на самую центральную улицу с магазами. Я зашла в один.а там такой ажиотаж.Все бегают, не просто ходят. из рук практически вырывают, если видят свой размер. У меня из рук юбку шулковую увели.прям такая злость охватила.Я взяла всего 3 маечки.Пошла в примерочную, а там такаааааая очередь точно минут 30 стоять.В магазе жара. я даже мерить не стала купила и пошла дома померила-все хорошо. у меня эта беготня опять приступ рвоты вызвала. купила себе гамбургер и поехала домой захожу сюда и смотрю, новенькие появились " меламорчик" думаю, шас надо будет ей предупреждение сделать,что они ник такой же, как и у Блимм выбрала....потом дошло
04 Jul 2008, 15:53
:-)) Это я с ником экспериментирую, хочется что то новенького. Сменишь вроде ник и как будто мебель в доме переставил :-)))))))))
04 Jul 2008, 16:24
а мне мой нра...пока менять не буду
04 Jul 2008, 18:39
У нас такого не бывает :) (это я за свой городишко говорю). А то как ты описала напоминает времена дефицита, когда хватали все подряд :), сейчас я бы на подобное напряглась :), мне в лом бегать, я лучше переплачу :)
04 Jul 2008, 19:04
Девочки а никто не пробовал с ЗИВ лично как-то договариваться о ведении Б. хотя бы до недель 12? Я хочу попросить... К Тяпкиной конечно не сильно хочется...
04 Jul 2008, 19:38
Галь, мне кажется это бесполезно. Я заикнулась, но она тему быстро на Тяпкину перевела :(, тем более что выше Никуля написала что даже не Тяпкина а еще кто-то ведет Б. ЗИВ в любом случае ты можешь недель до 8...9 звонить если что, и как и что отменять она тебе тоже расскажет. А что тебе еще надо? Гормоны и гемостаз сама можешь мониторить, УЗИ и скрининг лучше в ЦИРе делать. Я на эту бумажку ориентируюсь http://cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=2&ver=print&day=12&month=02&year=08 А потом определишься.
04 Jul 2008, 23:48
Мне кажется,что не только бесполезно,но еще и смысла нет...она ж перегруженна,достаточно времени уделить все равно не сможет.Вот чисто по человечески,мне совсем непонятно как ЗИВ еще в состоянии ходить..Она ж заезженная вконец..Мало того,что в Альтре принимает,и поток пациентов у нее ого-го,так еще и в Жуковском успевает..я вот приезжала к ней,она в первую смену была,говорит мне-подъезжайте как сможете,я до 5 буду в клинике:-о нифига себе,у человека первая смена:-)
06 Jul 2008, 10:24
Что-то от Наташика (Кэнички) нет новостей :( Надеюсь что все хорошо и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Еще держим кулачки за Машу, я так понимаю она со среды в Москве, но без интернета @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Jul 2008, 10:38
Ну у Наташи все должно быть хорошо:-)Стартанули они нормально:-) Я вот желею,что поздно додумалась,чтоб Машуне телефончик свой оставить.СМСила бы периодически:-)Все поддержка хоть какая то в протоколе:-)
06 Jul 2008, 18:32
Дождь достал уже!:-( Даже погулять невозможно:-(
06 Jul 2008, 18:36
А у нас уже 3 дня не было. Сегодня даже позагорала немного, когда вишню собирала :)
06 Jul 2008, 21:02
А у нас уже два дня не прекращается вообще практически! Мне уже надоело сидеть, лежать... Погулять бы:-)
AD
AD
07 Jul 2008, 10:01
Всем привет! Доброго дня и хорошего настроения! Тем более, что у нас сегодня с утра дождя нет! Неожиданно обратили внимание, что у мужа в анализе на HLA наличиствуют 2 гена - 0201 и 05010. Сдавали еще в 2006 году. И до этого времени ни ЮВ, ни другие врачи по этому поводу не озадачивались... А сейчас обратили внимание, и я заморочилась. Аня-Меламорчик, что скажешь? Это, действительно, критично? Девочки, у кого еще есть эти штуки, и что вы со всем этим делаете?
07 Jul 2008, 10:31
У меня есть, но мне сказала что если у мужа то это не очень критично, а если совпадений по HLA нет то я бы не заморачивалась. У меня вот ко всему еще и совпадения есть поэтому ЛИТы делали и ИГ кололи.
07 Jul 2008, 11:02
Галя, я правильно поняла, что именно у ТЕБЯ есть оба эти гена, а у мужа нет? А совпадения у вас по другим циферкам?
09 Jul 2008, 18:37
Нет у меня тоже у мужа эти цифры, а совпадения по другим
07 Jul 2008, 13:30
0201,как мне объяснила Голубева,влияет на вынашивание,вроде как анэмбриония что ли может быть.У нас у мужа точь в точь такой набор.Зорина не циклилась на этом.Я сама в этом еще не разбиралась.Меламорчик,тогда на встречке:-)сказала,что фиХня все это:-Р
07 Jul 2008, 13:59
Вот и я, Ир, помню, что 0201 влияет на вынашивание. И всегда была уверена, что мужу-то это не грозит! Не ему же вынашивать! И значит нет проблем...
07 Jul 2008, 14:05
Наташик, не могу в этом вопросе помочь, я их вообще еще не сдавала ни разу. поэтому не занималась этим вопросом. Посмотри плиз личку еще, я тебе письмо отправила
07 Jul 2008, 14:46
Ленусь, ответила.
07 Jul 2008, 15:23
Наташ, я вечером посмотрю как у нас, но мы не показатель, у нас 3 совпадения. А про твою ситуацию думаю заморачиваться не стоит, если тебе сильно напряжно - прокапай ИГ перед переносом, хуже от них не будет, а тебе спокойнее.
07 Jul 2008, 19:44
Наташ, посмотрела свои бумажки. По 0201 у нас совпадение, а 0501 у меня. Так что ничего тебе подсказать не могу :(.
08 Jul 2008, 08:35
Зебрик, да вы своим примером просто вселяете оптимизм! У вас-то покруче наборчик будет...
08 Jul 2008, 12:07
У нас-то еще ничего, всего 3 совпадения, а вот представь каково тем у кого 5..6 :( Наташ, а мож тебе правда ИГ покапать? Лучше перебдеть ...
07 Jul 2008, 19:52
У меня есть 0501, мне Ю.В. ничего не сказала, а вот у мужа два раза присутствует 0201 в разных локусах. Ю.В. сказала, что это важно в комбинации с каким-то другим (не помню каким, но у мужа есть эта комбинация). Влияет на вынашивание по "научным данным", но на практике сказала не заморачиваться пока.
08 Jul 2008, 08:37
Вот и мне ЮВ по этому поводу ничего не говорила. И не говорит до сих пор. Наверное, и правда не стоит заморачиваться... Что-то наша Аня ничего по этому поводу не говорит...
08 Jul 2008, 16:01
А что говорить- это или есть или нет, сделать с этим ничего нельзя, как влияет- недоказано- это всё пока наука. Сидельникова как то не очень акцентировала во время приёма на моих 0501. Мне показалось- потерян интерес у главного теоретика акушерства и гинекологии к этим вещам ;-) РОжают и с ними массf народу и даже не знают, что они у них есть.
08 Jul 2008, 18:01
Ань, если честно, то у самой в голове не укладывается то, как эти мужнины 0501 и 0201 могут стать причиной неудачи. Но ЕА мне даже подчеркнула их в результатах HLA. Вот я и взбудоражилась... Еще хочу спросить - иммунограмму, ты как считаешь, все-таки в ЦИРе нужно сдавать или можно в любом другом месте? Я до сих пор ее ни разу не сдавала, а вот сейчас собралась.
08 Jul 2008, 18:04
Могут стать , ключевое слово могут, а могут и нет.
08 Jul 2008, 18:04
Или ЦИР или Опарина- лаборатория клинической иммунологии.
08 Jul 2008, 18:19
Ань, вот собралась сдавать иммунограмму. А у самой второй день горло першит. Не болит, но першит, особенно с утра. Наверное это не есть гут? В голове отложилось, что нужно быть здоровой на день сдачи. А в следующем цикле у меня гистера на 5-7 дц с уколом бусерелина в тот же день. После этого какая иммунограмма? Ведь повлияет на нее бусерелин или нет?
08 Jul 2008, 18:44
Сдавай как есть, ничего страшного, если першит, сделаешь небольшую поправку к результатам. Если там глобальные изменения, то першение- это не причина.
AD
08 Jul 2008, 19:08
Ань, а в ЦИРе за 3100 руб. только результат с цифрами выдадут или и расшифровку к нему тоже?
08 Jul 2008, 20:06
Я не знаю, не видела ни разу в ЦИРе, в на Опарина сдаю, там всё с нормами, сама поймёшь если что не так.
07 Jul 2008, 14:06
Ириш, ну что ты решила, на какое число брать обратный билет будешь?
07 Jul 2008, 18:30
Я ужо взяла:-)В среду лечу в Москву,в субботу обратно:-)Если будут выгонять в пятницу,пойду к товарищу ночевать:-)Товарищ в это время Волгограде как раз будет:-)
08 Jul 2008, 12:05
Иринчик! Желаю тебе удачно съездить. Пусть эта поездка положит начало удачному протоколу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jul 2008, 12:15
:-*Спасибо за пожелания:-)Я знаю,вы меня не бросите:-DПоддержите:-)И от этого спокойно и хорошо:-)
08 Jul 2008, 12:27
Ира, все будет хорошо!!!! иначе быть не может
08 Jul 2008, 12:46
И я о том же. Все будет хорошо!!! Даже не сумлевайся!
08 Jul 2008, 19:57
:-*Спасибо!!!!!:-*
08 Jul 2008, 20:03
Ир, кинь, плиз мне в личку или на мыло номер своего мобильного. Буду кулочки тебе в поддержку на удачную лапару слать...
08 Jul 2008, 21:00
Кинула:-))))))))))))))))))))))))))))))):-*
08 Jul 2008, 16:04
Добро пожаловать снова к нам ,Иришка :-))!! Надеюсь, что господин Штыров вложит всё своё мастерство в твою операцию и следующий твой приезд в Москву будет победной точкой на ближайшие три года, в декрете просто летать не удобно, тошнит и в самолёт не пускают :-)))
08 Jul 2008, 19:51
:-D:-DСпасибо,Анют:-)Я тут почитала топ про ЭМИС,твой ответ..слушай,а ты как думаешь,надолго все это с МФ у вас растянется?В смысле,когда в протокол можно будет..или еще рано прогнозы строить?И еще один вопрос,у твоего диагностировали варикоцеле когда нибудь?
08 Jul 2008, 20:04
У моего уже две операции по устранению было, у известного на форуме врача. Потом , когда пришли на кафедру урологии в 1 градской, сделали узи после второй операции, год наверное прошёл- вены ещё больше чем были, рефлюкс, рецидив с двух сторон. Сделано узи- андролог сказал, операция сделана красиво, но абсолютно не функционально.Косметические такие операции получились. Вот и с тех пор я его не трогала, на третью операции как то морально тяжело было настроится. Но видимо надо будет, посмотрим, сходим к двум известным врачам, что скажут. Если операция- ещё месяца 4 в плюс.
08 Jul 2008, 20:54
Ясно...ты как раз с гемостазом разобраться успеешь;-)
08 Jul 2008, 20:05
Я тоже почитала этот топ. Ань, а какие все-таки показания к этому ЭМИСу? Простыми словами....
08 Jul 2008, 20:07
Вирус герпеса в организме мужчины, причём любой, даже если только на губах. Неудачное оплодотворение, отсутсвие деления, замедленное деление клеток, отсутствие имплантации, выкидыши на ранних сроках, тератозооспермия, астенозооспермия.
08 Jul 2008, 20:54
Анют, какая ты молодец я тоже прочитала этот топик твой, и поняла все, хотя два месяца назад мой муж сдавал этот ЭМИС, но рез-ты оставил у врача, а я сегодня все запросила и мне все тоже прислали, буду изучать сама.
08 Jul 2008, 21:10
Уже все сделали:-)одни мы в хвосте плетемся:-)Мой не может сейчас в Москву ехать,придется нам отложить ЭМИС..а я вот Аньчика читаю и мне прям плохеет,а если и нам месяцев на несколько придется протокол откладывать..мне с моим эндометрием тянуть нииизя,почистят и нужно в протокол как можно быстрее.Девочки,а там где вы сдавали,задолго нужно записываться?Ну в смысле если за неделю записаться до предполагаемой даты сдачи анализа?Там очереди есть?
09 Jul 2008, 00:02
Вообще без очереди. Приходишь и сдаёшь.
AD
AD
09 Jul 2008, 00:29
А что у мужа с гормонами?
09 Jul 2008, 21:28
Мы уже давно не сдавали..из последних помню,что у него тестостерон низкий был.Мы с ним вместе пойдем сдавать,когда у меня 2 день цикла будет:-)
09 Jul 2008, 08:23
Ир, и мы не сдавали ЭМИС. Так что не переживай, не одни вы в хвосте. Герпес у мужа на губе раз года в три вылазит. Значит, уже есть показание к ЭМИСу. Ань, а сколько этот анализ стоит, и как долго его выполняют?
09 Jul 2008, 09:36
3200 на Москворечье д 1. Ориентируйтесь на 10-14 дней.
09 Jul 2008, 09:42
Спасибки за информацию.
09 Jul 2008, 10:03
И советую не тянуть. Уже в Эко центрах он дороже в 2 раза. Думаю, что и Медгенцентр может поднять цены...
09 Jul 2008, 20:46
Аня, а вы твой уже сдавал ЭМИС? Прояснило это картину? Есть от этого анализа реальный толк? Я все думаю, думаю...
10 Jul 2008, 10:32
Стало многое понятно. 3000 это не те деньги в нашем экошном деле, над которыми надо думать. Сдать и успокоистя, что на эко есть с чем идти или возможно выбрать на ИКСИ что нить. Ну что говорить- я конечно люблю теперь ЭМИС, вот всех и уговариваю, вам конечно же решать
08 Jul 2008, 12:48
Ириш и мои наилучшие пожелания на дорожку!! Дай Бог чтоб все прошло хорошо!
08 Jul 2008, 13:19
:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*Всех-всех-всех:-):-)
08 Jul 2008, 13:23
Кучу кулаков тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jul 2008, 14:31
Оляшик, написала тебе в личку. ;-)
08 Jul 2008, 17:57
Олечка, привет! Ты где пропадала все это время, дружочек? Очень надеюсь на то, что у тебя все хорошо. Напиши хоть в личку, хоть на мейл.
08 Jul 2008, 20:00
Ответила ))
08 Jul 2008, 14:12
Зебрик посмотри в личку!
08 Jul 2008, 14:48
Лен, я ответила, но не думаю что тебе это поможет :(
08 Jul 2008, 14:12
Девочки, правда ли что теперь в Альтре после подсадки не на каталке в палату привозят, а ножками заставляют идти? Если это правда, то есть ли удачи среди тех, кто после подсадки шел сам в палату? Разве "не вытечет" все???
08 Jul 2008, 14:49
Правда. Удачки есть. Не волнуйтесь - не вытечет :)
08 Jul 2008, 14:59
Правда. Мало того, разрешают сразу пойти в туалет, а потом уже лечь. И все пешочком... Ничего вроде не вытекло:-)) На мой вопрос "как так?" врач ответила, что они пришли к общему мнению, что все делается под контролем УЗИ, а не в слепую. И нечего пациентов мучить.
08 Jul 2008, 16:11
Всем, всем-привет! Сегодня у меня была пункция-и всего 3 клетки, или просто аж 3 клетки, даже и не знаю, будет над ними колдовать Юткин-так что теперь надежда на него, на Бога и просто на удачу.Подсадка будет в четверг и если все 3 оплодотворяться и будут делиться, то всех и подсадят. Дорочка-знаю, что ты завтра едешь на лапару-дружище, пускай всё пройдёт хорошо и возвращайся побыстрей с хорошими результатами.
AD
AD
08 Jul 2008, 16:22
Поздравляю с удачной пункцией,хороший урожайчик! Теперь всё дело за Юткиным!!!!
08 Jul 2008, 16:25
Ну вот и пропажа наша объявилась :) Я уж думала тебя по аськам и почтам искать. 3 клеточки это хорошо, это ЦЕЛЫХ 3 клеточки :) Юткину самое то по количеству, не волнуйся, наколдует :). Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!! Не пропадай!
08 Jul 2008, 16:44
Спасибо Вам мои дорогие за поддержку-просто не хотелось после 2узи ничего писать, на 1 у меня было 5 клеток-4 в правом Я и 1 в левом, а на 2 узи в правом они кудато испарились и появились в левом 2 и в правом много мелких. Сегодня ЗИВ спунктировала всех, а Юткин мне на приёме сказал, что у них есть специальные среды для доращивания, так что будем работать со всеми клеточками. У мужа хоть всё со сперм. хорошо-Юткин сказал, что в доноры можно:-)
08 Jul 2008, 16:56
Наташик, большой большой удачи тебе, 3 клеточки да еще если и Юткин поколдует это даже очень!
08 Jul 2008, 18:06
Наташ, уже полдела сделано - аж 3 клеточки получено! Ты знаешь, мне эта циферка нравится. Давай на нее и будем равняться до конца! Юткину - Бог в помощь! И пусть все будет хорошо!
08 Jul 2008, 19:56
Наташик!!!!!Кулаки даже под наркозом за тебя держать буду:-Р3 клеточки-это очень хорошо:-)Пусть Юткин наколдует тебе красивеньких,умненьких и здоровеньких Кэничек:-*
09 Jul 2008, 08:51
Три это замечательно! У меня тоже были три зрелые! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 Jul 2008, 16:53
Девули-забыла Вас всех поздравить с сегодняшним праздником-С Днём семьи,любви и верности!!!
08 Jul 2008, 19:53
Кеник удачи тебе на оплодотворение!!!
08 Jul 2008, 22:00
Удачи клеточкам!!! И спасибо за поздравление:)
09 Jul 2008, 11:20
Удачного взлёта и мягкой посадки Дорочке. Она сегодня летит к нам в Москву !@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jul 2008, 12:24
Счастливого пути и кучу кулочков впридачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
09 Jul 2008, 21:20
Спасибо:-)Удачно приземлилась:-)Сегодня с 14.30 до 18.00 проторчала в 31 ГКБ.С самим Штыровым общалась часа 2:-)Ох,чтобы убедить врача в том,что нужно сделать какую то манипуляцию, нужно медицинское образование:-)Я на ЗИВ и Осиной натренировалась, и Штыров не устоял:-)
09 Jul 2008, 21:28
Мы в тебе не сомневались:) УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jul 2008, 21:29
:-*Спасибооооооо:-*
09 Jul 2008, 21:49
Дорик а чем ты его убеждала то 2 часа то?? Он че не хотел делать лапору что ли?
09 Jul 2008, 22:00
Ириш, удачищи тебе огромной!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 11:10
она ему пообещала показать и он не устоял :-Р да-да, я пошлячка :)
12 Jul 2008, 08:42
Он не хотел мне делать гистеру,не видел он показаний к ней:-) То что у меня рецидивирующая гиперплазия и я только что после протокола-его не впечатлило:-)Потом он мне рассказывал,что небольшие полипы не мешают вынашиванию:-DНу я его начала пытать"а как полипы влияют на имплантацию":-DПоказываю ему УЗИ и протокол гистероскопии апрельские,там УЗИ сделано 4 апреля (все ОК) и гистера 10 апреля(2 полипа)-а он меня опять на УЗИ отправляет:-)В общем долго я его уламывала,он согласился,апотом ничего не сделал,потому что не смог обосновать гистеру "по скорой"
10 Jul 2008, 10:34
:-)) Он не устоял под твоим обаянием :-)))))))
AD
09 Jul 2008, 22:46
Девочки всем привет! Наконец то я смогла в интернет выйти. Правда медленно работает. Я так поняла Дорочка на лапару полетела, удачи огромной, пусть все пройдет отлично. Я начала в пятницу 04.07 стимуляцию менопуром по три ампулы. Во вторник было первое УЗИ, растут медленно всего по 7мм а в общем если я ВЮВ правильно поняла в правом и левом гдето по 6-7штук ну если правильно поняла. В матке кровь оставалась, отсосали , еще раз испытала прелести биопсии, ну в варианте лайт. Завтра снова на УЗИ будут смотреть на сколько выросли. Девочки а это плохо что на пятый день стимуляции они такие маленькие?
10 Jul 2008, 10:32
Маша, по моему для 5 дня по 7 мм это нормальный размер, тем более ЮВ если бы что то шло не так увеличилы бы дозы гормонов
10 Jul 2008, 10:43
Маш, а с чего ты взяла что 7 мм это мало? У меня на первом УЗИ только 1 шт был 7 мм, а остальные 4...5 мм. Успеют еще вымахать :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!
10 Jul 2008, 21:52
Сегодня УЗИ повторила. Картина такая 1 -13мм, 3-10мм, 1-9мм и мелочь. ВЮВ увеличила менопур до 4 ампул. И сказало что маловато. А еще сказала что будут делать с промыванием. Девочки это что, объясните пожалуйсто!
11 Jul 2008, 08:22
Маловато? Почитай про "маловато" Кикимка Кэничке написала. А Кикимычу можно доверять, она плохого не посоветует. "С промыванием" - это хорошо. Не загружай свой мозг лишней информацией, и доверься врачу и эмбриологу. Они в этом деле знают толк. И намоют твоих жемчужинок богатый урожай - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Jul 2008, 08:29
Машуль, не волнуйся, все будет Ок по-любому!!! Я конечно могу ошибаться, но по-моему про промывание речь идет о том что немного недозревшие до нужного р-ра фоликулы тоже пунктируют, промывают в умных средах и из них тоже неплохие клеточки получаются. У меня так Юткин делал. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 10:31
Девочки, сегодня у Кэнички и Дорочки очень важный день . Для Кэнички - день переноса, очень хочется пожелать чтобы масики остались после переноса у мамы на 9 месяцев)) А Дорочке удачи огромной на операции!
10 Jul 2008, 10:45
Девуленьки, верим что все у Вас получится! Чихаем на Вас сильно-сильно ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! и кулачищи держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 11:09
держим кулаки за девочек!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 12:24
Все у них должно получиться!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 12:46
Присоединяюсь ко всему сказанному. Давайте, девули, не подкачайте! На большую удачу!!! Чтобы было кому на нас чихать перед нашими удачными протоколами!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
10 Jul 2008, 21:54
И моих кулачков девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
10 Jul 2008, 10:35
ППКС под каждым словом! Удачи вам, девченки!
10 Jul 2008, 11:31
Девочки-я хочу отписаться о своих новостях, хоть и не очень то и хороших. Вчера у меня было жуткое настроение(сегодня в принципе не лучше). Позвонила я вчера в Альтру. Из 3х клеточек, остались 2,одна очень отличная, а о второй вчера трудно было сказать. Сейчас поговорила с Юткиным,сказал что во второй есть также дробление к переносу(на 16.30)уже более будет ясна картина. Вчера я уже успела прилично поныть, что там поныть-я просто рыдала, муж сказал, что будем делать пока у нас не получиться. Я уже роздумывала куда податься- к Осиной или Камиловой.Мысли уже не о каком переносе не держаться в голове,думаю куда двигаться дальше...
10 Jul 2008, 11:35
Одна то клетка отличная, нечего плакать, люди в ец беременют, считайте что у вас ЕЦ был. И получилась отличная клетка. Надо не терять надежду, всё ещё только начинается.
10 Jul 2008, 12:13
Кэничка, я тоже мылилась к Камиловой в день подсадки, ведь перенесли всего один эмбриончик. а потом из него родилась Катя моя, подпольная кличка Компостер :) верь, не опускай руки раьше времени!!!
10 Jul 2008, 12:25
Так а чего рыдала то?!!! Одна отличная клетка, вторая вполне вероятно тоже хорошая. Это ж замечательно. Зачем тебе три эмбриона переносить надо? Это же риск.
10 Jul 2008, 12:40
Никуль, а я знаю, чё рыдала. Нюня я вот такая. Вчера меня муж розсмешил. Он то от незнания всего этого дела, говорит-"Ну что поделаешь, ну пускай будут хоть две клетки и то что-то". Он то наивный думал, как потом выяснилось, что подсаживают шт по 10:-)
10 Jul 2008, 13:04
ООООО! Круто! Он готов столько детей воспитывать?:-))))
10 Jul 2008, 13:06
Кэничка, очень хочу тебя поддержать, ты же видишь тут по опыту девочек, когда не совсем все гладко в начале - окончание протокола может быть даже очень, очень...чего и тебе желаю @@@@@@@@@@@@@
AD
AD
10 Jul 2008, 13:21
Ладно-я больше хныкать не буду. На всё Божья воля. Буду потихонечку собираться. Я всех целую и люблю.
10 Jul 2008, 18:42
Не рыдай! Все будет хорошо! Одна отличная, ну и прекрасно, вторая подтянется! Тебе же все равно больше двух не подсадят...У тебя хороший результат, у меня вон из 7 шт осталось на след. день 5 а потом вообще 2...
10 Jul 2008, 11:34
Да, девочки, мне очень стыдно, Вы за меня с Дорочкой держите кулачки, такие слова поддержки, а я вот такая жопа. Но сейчас ничего не могу с собой поделать.
10 Jul 2008, 11:36
Менопур видимо не очень подходит.
10 Jul 2008, 11:45
а менопур мало кому подходит у меня был первый протокол.Сразу на менопур посадили. Всего 6 клеток было. И то не супер качества. 2 остались к подсадке. а в этом протоколе я на пурегоне настояла. Так что менопур фиговый.
10 Jul 2008, 11:51
Ну я бы однозначно так не говорила, он нужен на длинных и супердлинных протоколах, но лучше в сочетании с гоналом или пурегоном. Он запускает ЛГ, нужное для созревания клеток, так как на блокаде свой ЛГ отключается и может просто не запуститься. Но есть люди, которым подходит исключительно менопур. И я лично знаю таких, кто родил прекрасных девочек и мальчиков на это препарате. Возрастным особенно любят его прописывать.
10 Jul 2008, 11:56
Я тоже думаю что про менопур не все так однозначно и прямолинейно. Не зря ж его ЗИВ так любит :)
10 Jul 2008, 13:02
Менопур всем подходит по разному, у меня на менопуре выросло 11 клеток из них было 7 хороших - причем доза у меня не большая была.
10 Jul 2008, 11:54
И нечего тебе вовсе стыдится. И настроение твое понятно - проходили, знаем :( У меня тоже к переносу всего 2 осталось, вместо того чтоб настраивать себя на удачный перенос сидела - искала куда отдыхать поедем после провала и к кому в новый протокол податься. Дорик тоже бороздила просторы интернета не с очень позитивными мыслями и.т.д. Сейчас главное взять себя в руки и настроиться на позитив - один-то масик по-любому отличный, вот подсадят его - что он о мамке подумает? А за еще двумя потом сходишь :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jul 2008, 12:09
Зебрунь, ты шутишь, нам бы хоть одного. А о ещё двоих я даже и не мечтаю. Вот ещё немного, мужа моего доча выскочит замуж(ей почти 20) и нарожает детей, а мы всё с пелёнками с дедущкой (в смысле мужем моим будем возиться)И так его бывшая вечно ноет, что сдурел совсем,молодую себе взял.
10 Jul 2008, 12:12
А вобще я думаю, что просто менопур не мой препарат. Прошлым летом я со своим гинекологом попробовали стимуляцию пурегоном с 2 по 9 д.ц по 100-и получилось 5 фол. А тут просто почти ничего.
10 Jul 2008, 12:14
как жопа жопе говорю: верь!!! надо верить!!!
10 Jul 2008, 12:28
Ой, Кикимыч, ты меня розсмешила.Так классно написала:-):-):-)Ну что ж, то что есть, это лучше, чем ничего.Верить буду, ОБЕЩАЮ ВСЕМ!
10 Jul 2008, 12:43
Вот и молодец! А обещания надо держать! Сама подумай, как классно - через несколько часов ты уже будешь не просто дамочка, а дамочка с малюююююююююююююсенькими масиками в пузике! На 2 полоски, и 2 масика в пузике - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
10 Jul 2008, 13:25
Ты Кикимыча слушай, она про Ж лучше всех знает :) Раз говорит что все Ок - значит так и будет :)
10 Jul 2008, 22:23
точно!!!
10 Jul 2008, 22:28
ты не поверишь, я до сих пор, встретив коляску с двойней, шепчу: "Слава Богу, пронесло! ;)" месяцев через 10 смеяться еще будешь, как ты мнооого клеточек хотела, а понадобились всего две или одна :)
11 Jul 2008, 09:03
Ну вот тебе и здрасти :) Третий топ уже про двойнят заводим, а ты так непатриотично :) Хотя, в принципе, дело не в количестве, просто Катенок "компостер" за двоих тебя развлекает (жуткое словечко, кстати :) ) :) :) :)
11 Jul 2008, 11:13
дарлинг, двойня - это моя фобия. я с первого протокола очень боялась этого :( или :) разумеется, это здорово - стать мамочкой двоих деток, но я одну-то еле выносила. и теперь, что греха таить, очень и очень сложно без помощи. безусловно, я была бы счастлива вдвойне, будь у меня двое таких вот компостеров (это не слово жуткое, это щас пальцы у меня жуткие и соскИ ;), про симметричные дырочки на кожаной мебели я и не рассказываю). но я лучше растяну удовольствие ;) мы мелкими шажками спустимся и все стадо... ;) (с)
11 Jul 2008, 11:17
Свет, ты мне тоже скажи, что все будет хорошо, аааааааа...а то у меня какая-то Ж вокруг:(
AD
AD
11 Jul 2008, 11:20
Ритуль, а че случилось-то? а ваще-то, если вокруг Ж, то тесты будут полосатые. народная примета, панимашь... ;) точно все будет ОТЛИЧНО!!! я сказал!!! :)
11 Jul 2008, 11:27
Установку принял!:) Ну че, в этом цикле меня в протокол не взяли - киста. Посадили на ОК, во вторник я уже закончу прием и пойду к врачу. Зато я типа съездила в отпуск на море! Блиин, не знаю как и где, но мы с мужем подхватили ОРВИ, с расстройством и рвотой, высокой температурой и всеми прелестями. Сегодня полили сопли и начало болеть горло. Жру таблетки пачками, ни дай Бог поплывет кишечник, тогда не видать мне протокола как своих ушей:( А мне во вторник к врачу, и это будет уже 25 дц. Да еще с деньгами веселуха началась. Короче жить становится лучше, жить становится веселее:)
11 Jul 2008, 11:36
из всего этого минус вижу только со стороны фин. вопроса, но это ж решаемо, надеюсь? во всем остальном сплошь плюсы - орви и кисты перед протоколом - это ж классика жанра. орви тебе вместо декса щас быренько иммунитет подсадит. ты еще и на морях побывала, не жизнь, а малина! Рит, ну правда, все хорошо! кишечник береги и себя тоже!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
11 Jul 2008, 11:39
:) Светуль, ну ты прям море позитива!:) :*:*:*
11 Jul 2008, 11:41
это, Рит, опыт, сын ошибок трудных :) ты еще к Леде сходи, она те про свою кистищу тож расскажет ;) видели мы эти кисты! :) все хорошо будет!!!
11 Jul 2008, 11:48
Да она мне уже рассказала:) ну и ладно, главное чтоб результат был положительный:) ползал уже в следующем году:)
11 Jul 2008, 11:57
вот это правильно! ппмпротоьтьтьтьтьтьтьтьтьтьтьтт ь ттттттттттттттттттттттттттттттттттттт это тебе от моей Хоми письмо :)
11 Jul 2008, 12:00
Классно!:) Молодцы вы, не болейте:)
11 Jul 2008, 12:03
не будем! и вам того же желаем!!! :-* :-* :-*
11 Jul 2008, 13:43
:) Представляешь я совсем отупела. Когда ты написала про компостер - я решила что Катюня тебе мозги неплохо выедает :), после твоего письма спросила у мужа - у него правильные ассоциации (со всеобщим погрызом) :) Как мне теперь такой тупой на свете жить тяжко :( Ты кстати мужа моего дико испугала - теперь он весь в думках как оградить свой любимый кожаный диванчик от вандализма :)
11 Jul 2008, 13:53
:-D :-D :-D :-D :-D то ли еще будет, Зебрушка, у тебя лактация впереди :) я тут давеча пиццерию Папа Джонс назвала Джонсонс папа :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
11 Jul 2008, 14:00
Есть у меня сильная уверенность что мне ГВ не грозит (и мамо нас не кормила и у меня чёй-то нифига не растет и не меняется). Так что мож крупицы разума сохранятся :)
11 Jul 2008, 14:39
а ты сама как настроена? кормить или нет? если да, то все в твоих руках! девки в усыновлении усыновленных деток кормят (!!!)
11 Jul 2008, 15:01
Ух ты!!! Ну раз уж они кормят, то мне уж край. Буду изучать материал :)
11 Jul 2008, 15:16
если есть желание и информация, можно многого добиться. я просто по себе могу сказать, что гв - это очень приятно и удобно!
11 Jul 2008, 16:24
Надеюсь у меня тоже получится.
11 Jul 2008, 18:14
Зебрунь, да чтоб у тебя, и не получилось??? не сомневаюсь в успехе! Зебрушок родится таким же сиськолюбителем, как моя Хомя, увидишь :)
11 Jul 2008, 18:26
Верю в страшно пророческую силу твоих слов :)
10 Jul 2008, 14:49
Меламорчик, посмотри, пожалуйста, личку!!!
10 Jul 2008, 15:35
ответила
AD
10 Jul 2008, 17:20
Ань, спасибо за пояснение.
10 Jul 2008, 15:17
девченки привет!в альтра вита у меня 4-я попытка...возник вопрос:медсестры меняются у меня на глазах,каждый раз работают новенькие и в операционной и в палате.может быть кто знает по чему?обсудим?
10 Jul 2008, 15:26
А что обсуждать-то собственно? Это давно и всем известный факт - в Альтре очень большая текучка :(, не расстраивайтесь на результатах это пока не сказывается :) А еще они по сменам работают, поэтому не всегда одни и те же :)
10 Jul 2008, 15:34
осудим :-)
10 Jul 2008, 16:30
Да какая собственно разница, меняются они там или нет. Главное чтоб врачи не менялись.
10 Jul 2008, 17:48
возможно потому и текучка,что не умеют работать,значит сказывается на результатах!специалистами разбрасываться никто не будет.мне кровь из вены в процедурном пытались 6 раз взять!!!так и не взяли...отправили в чистую зону,там тоже долго мучили.на нас учатся работать?!
10 Jul 2008, 18:24
А почему Вы именно на медсестрах сделали акцент? 4 попытка в Альтре - а у какого Вы врача? Если все время у одного и того же, то просто удивительно как та же врачебная текучка не отразилась на Вас.
10 Jul 2008, 21:07
Девочки, привет всем. Успокойте плиз меня или мозги вправьте. Сегодня сделала УЗИ и в воскресенье надо бусерилин колоть. А на УЗИ ВЮВ увидела желтое тело (впервые за 2 года своя О произошла, обычно только на ХГЧ для разрыва). Долго присматривалась (у меня 17 ДЦ сегодня), сказала, что по эндометрию вроде не должно быть Б , хотя он "хороший", толщиной 8,5. Это меня тоже удивило, т.к. обычно он на 10-й день уже 9-11 мм у меня, а тут есть ЖТ и всего 8,5 эндик. Кровь рано сдавать, не покажет еще, а укол на 20-21 ДЦ надо делать. Я переживаю, ВЮВ сказала, что у них был случай, когда сохранили Б в такой ситуации после укола, некоторые "выбросились". Значит такое бывает (не редко?), а у меня бесплодие неясного генеза и Б ни разу не наступала. Вдруг сейчас? Понимаю, что вероятность своей Б очень маленькая, но все-равно страшно, хотя конечно колоть-то буду. Пришла вот к вам:) Душу излить, мож полегчает. У меня и муж спросил, "а вдруг ты уже..., что тогда?" Теперь молчит, но я вижу - тоже переживает. А ВЮВ вот сказала, что это хороший признак, когда все коряво начинается. Можно это за корявость считать? вроде наоборот, все в норме с О.
10 Jul 2008, 21:12
НЕ могу сказать насчет бусерелина, но лично знаю девочку которая забеременела в длинном протоколе вернее начала длинный протокол, стала колоть диферелин, раз-задержка на диферелине, сдала ХГЧ-он положительный, уже давно родила дочку )) так что чудеса бывают, огромной вам удачи!!
10 Jul 2008, 22:48
Спасибо большое, значит все-таки не так страшно, и если хорошо прикрепился можно сохранить:) побольше бы таких примеров:))
11 Jul 2008, 08:33
Подсказать ничего не могу, но кулаки держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jul 2008, 11:38
Ой, спасибо за кулачки:)))
11 Jul 2008, 08:34
Привет! Про бусерелин, к сожалению, ничего не подскажу. Ни плохих, ни хороших примеров не знаю. Может быть тебе стоит повторить свой вопрос вот здесь - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1385958 Но в любом случае, желаю большой удачи! А у тебя 1 укол бусерелина и сразу потом стимуляция, то есть длинный протокол?
11 Jul 2008, 11:37
Да, длинный. До этого Осина предлагала вообще короткий, потом ушла из клиники , а ВЮВ сказала, что будем длинный делать. Спасибо за поддержку:)
11 Jul 2008, 11:39
Сколько врачей - столько мнений! На удачу - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Jul 2008, 11:15
че-нить от Дорика слышно? как она там?
11 Jul 2008, 11:38
Возьму на себя смелость и озвучу, что у Дорика (ТТТ!!!) все хорошо. Завтра она обещала выйти на связь и отписаться. Девули, все равно, давайте за нашу Иришку кулаки зажмем еще крепче!!! Для верности и закрепления результата! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Jul 2008, 11:40
Нат, от нас ей приветы горячие передавай!!! а кулаки, конечно, не разжимаем и ждем новостей от Иры!!!
11 Jul 2008, 12:13
Кикимыч, твой жизнерадостный посыл и горячие приветы, конечно передам! Уже передаю!
11 Jul 2008, 13:45
:( Жаль что мы с Зебрушком не успели к сеансу связи с Дориком, ну и ладно, хоть Вы наши кулачки и не передали, мы их все равно крепко держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 Jul 2008, 15:26
Ирише @@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jul 2008, 17:28
Держим держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
11 Jul 2008, 12:21
Девули-новости от ДОРИКА Только что поговорила с Ирочкой-она конечно в шоке от Штырова.Говорит что трубы он удалил, а вот то что она его просила сделать гистеру, так он этого не сделал, мол а мотивировать это я чем буду. Она уже созванивалась с Зориной, рассказала ей всю ситуацию, так ЗИВ тоже вся в шоке от него. Дорик говорит что там бешенный поток по 12чел. в день, очень долго ждала по операционной, пол часа в операционной, наркоз ужасный. И вот спрашиваеться за что платить бешенные деньжища, за розрекламированого доктора и всего лиш?
11 Jul 2008, 12:27
12 человек не поток, у Геворкян намного больше. И та тоже не делает РДВ, если сама ничего не видит, я её тоже просила, она зашла посмотрела и не сделала. Сказала, что ничего не обнаружили, чтобы чистить, хирурги все такие, только сами решают что делать. Так что всё не так плохо, а с трубами Штыров лучше всех работает. И очередь , я с 9 до 14 ждала в операционную, она сначала всем гистеру делает, котрые отдельно пришли только на неё, потом пока они отлёживаются, делает лапары, тоже где примерно человек 10-12 в день + столько же на гистеру пришло. Наркоз трудный, отходила тяжело, буянила, даже пыталась завязать драку с нянечкой :-))) Так что у известных хирургов так везде- все хотят к ним попасть, потому что у них ручки золотые, условия можно потерпеть.
11 Jul 2008, 12:39
Ну, так то оно так,но когда настраиваешься на одно а делают не то-обломс получаеться. А для меня лично 12 это поточище. Я когда делала у себя в нашей провинции, то было 5 человек и я шла пятая, первого начали оперировать в 10.00 а меня последнюю в 16.30 и оперируют по 2 доктора. А Ира сказала, что всёравно подасться в Сечёновку к Джибладзе. Я в принципе тоже также сделала, прям передсамим протоколом гистера с РДВ. У неё же главные враги -полипы.
11 Jul 2008, 12:45
Мне тоже Ириша написала, что она в шоке от Штырова. Но я это озвучивать не стала. Посчитала, что прийдет и сама напишет. Девочки, что сказать на все это? Боюсь идти на гистеру с РДВ!!!
11 Jul 2008, 12:48
А что боишься? Ты к кому идёшь?
11 Jul 2008, 13:06
Ань, я как раз в 11-ую и иду. А ты у кого там делала? Знаешь тамошних врачей? Боюсь. Не знаю чего. Просто боюсь.
11 Jul 2008, 13:15
Я у Карловой делала. Там всё супер, наркоз отличный,палаты с холодильником, гостиничный номер просто, с отдельным туалетом и душем,капельницу после гистеры с антибиотиком поставили, экспресс анализ на СПСИФГЕП сделали ,хорошая гистология. но вот еда...
11 Jul 2008, 13:36
Карлова сейчас в декретном отпуске... Никого больше там не знаешь?
11 Jul 2008, 14:21
Нет, больше никого.
11 Jul 2008, 14:47
Очень жаль.
13 Jul 2008, 19:05
Наташ, ты решила к кому в 11 идёшь?
14 Jul 2008, 12:21
К Цикаридзе пойду, он там зав. оперативной гинекологией.
11 Jul 2008, 12:51
А тебе показана гистера с РДВ?
11 Jul 2008, 13:07
К сожалению, показана именно гистера с РДВ.
11 Jul 2008, 12:48
Это она ещё не была в 11 больнице. Самая продвинутая по гинекологии, спецы отличные, но кормяттт. Я когда увидела как кормят, вот чесно слово, свиней лучше, на что уж трудно меня было удивить и то удивилась и я была в платной палате на гистере, а есть ходили со всеми, отдельно нам не готовили. Вот это был шок, выйти из палаты люкс и увидеть серо- зелёную массу на тарелке, которую я даже на нюх не смогла определить что это- оказалось что это картошка с тушёнкой! И водичка красненькая- супчик. Чая нет, приносите свой, кипяток- пожалуйста. На ужин сухой творог , примерно 1/5 часть от пачки, без сметаны и чая. Вот как хочешь так и ешь его. Я домой уехала сразу же, как мне принесли ужин :-)) Так что к чему я- к сожалению условия оставляют желать лучшего, так как эти врачи работают в государственных клиниках. Главное здесь руки.
11 Jul 2008, 12:58
М-да, читаю все это и понимаю, что как хорошо что лежала я в нормальной больнице на 5-ой Соколиной и не у разрекламированного хирурга, а просто у хорошего практикующего. Я даже не обсуждала ничего, т.к. не компетентна тогда была. Она сама все сделала и гистеру, и трубы проверила, и кисты удалила разумеется. И 5 дней меня из больницы не выпускала:-) И кормили довольно хорошо.
11 Jul 2008, 12:52
Потом я записывала свою операцию на кассету, принесла домой, стала смотреть, смотрю час, смотрю два, операции за операцией- меня нет. Вобщем ознакомилась со всеми внутренностями дам, которые в этот день были на операции. Оказалось мне дали хронику. а не мою кассету, но ничего, поменяли :-)))))
11 Jul 2008, 14:48
Ань, ты в 11-щй записывала гистеру на кассету?
AD
AD
11 Jul 2008, 16:51
Нет, в 68 лапару.
11 Jul 2008, 12:57
вступлюсь за Штырова - если удалил трубы, значит увидел в том необходимость. да и, скажем прямо, без труб (плохих) в протоколе гораздо спокойнее имхо. а то, что не стал делать гистеру - для меня вообще не новость. когда Зорина не смогла пройти мой цк в Альтре, я пошла к нему и просила сделать гистеру. он категорически мне делать это отсоветовал. мотивировал, что это по-любому оперативное вмешательство в полость матки, а мне в скором времени беременеть и рожать. он, вообще, несторонник без показаний, лезть в матку просто "позырить". я б доверилась его слову, думаю, что все к лучшему!
11 Jul 2008, 13:01
ппкс, лучше Штырова по трубам никого нет. А шок- это от контраста тех клиник (Альтравита, ПМЦ), где Иришка была до этого, по сравнению с Гос больницей :-) 31 ГКБ ещё далеко не самый плохой вариант.
11 Jul 2008, 13:05
Да она то и не против того что трубы оттяпали, но хотябы посмотреть в матку я думаю возможно было, может там и всё хорошо и ничего делать и ненадо бы было.
11 Jul 2008, 13:09
Кэничка, СВ смотрит на шаг вперед нас и врачей-репродуктологов. Ире еще вынашивать ребенка. есть такая неприятная штука ИЦН - это когда шейка матки не в состоянии выполнять свои функции и начинает раскрываться во время беременности. и эту драгоценную беременность можно потерять неделях так на двадцати с хвостиком :(. ну или лечение - наложение швов на шейку во время б, тоже не из приятных, на своей шкуре это прошла. потому остаюсь при своем мнении - травмировать шейку, чтоб "посмотреть, а вдруг там все в порядке", считаю неправильным.
11 Jul 2008, 13:52
Про ИЦН присоединюсь - энто сейчас мой самый страшный враг, куча нервных клеток безвозвратно потеряна, а еще до конца опасного периода как до Пекина :(
11 Jul 2008, 13:53
Наташ (Кэничка), а ты что про вчера молчишь-то? Как прошло? Докладывай в подробностях и цифрах.
11 Jul 2008, 14:15
Зебрунь, да я как поговорила с Дориком, так и о том что у меня вчера был перенос и подзабыла. Перенесли мне 2 клеточки,вроде довольно перспективные, одна на второй день 8кл. ЗИВ сказала, что они на сегодняшний день(ну в смысле вчерашний)довольно хорошенькие.Так что осталось ждать.
11 Jul 2008, 15:00
В общем начинаем обратный отсчет :) На второй день восьмиклеточная - это круто, приживется по-любому (ттт). Чихаю сильно и кулаки на тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!
11 Jul 2008, 15:15
ого!!! 8 клеточек на 2-й день!!!!!!!!!!! боец какой растет у тебя! ну все, затаили дыхание на две недели :) держим кулаки!!!
11 Jul 2008, 15:29
Кэничка, все должно быть хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jul 2008, 20:51
Точно все хорошо будет, а еще и поделится глядишь на два эмбриончика:))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jul 2008, 21:28
Наташ, на 2ой день 8клеточные - это точно к двум полоскам на тестах! Продолжаем держать кулочки, жмем их в 2 раза крепче -@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
11 Jul 2008, 15:07
Меламорчик, ты не могла бы помочь мне? Я получила результат мутаций гемостаза, но без заключения генетика. Вот результаты http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2763871.jpg?1215785200244 СПАСИБО!:)
11 Jul 2008, 15:10
увидела.
11 Jul 2008, 15:15
Спасибо:)
11 Jul 2008, 15:26
Кикимыч, а ты крио у ЮВ делала с дифферелином? и затем на прогинове+утрожестан? и делали ли тебе биопсию перед крио? или ничего перед крио не проверяли внутри матки?
11 Jul 2008, 15:28
биопсию эндометрия делала перед крио (вместо гистеры, от которой Штыров отговорил). протокол был на прогинове+утрожестан (ЗГТ) без диферелина.
11 Jul 2008, 15:33
Спасибо за оперативный ответ )) извини еще немного помучаю. И биопсия нормальная была, раз ЮВ допустила до крио, да? ты за месяц до крио делала биопсию?
11 Jul 2008, 15:37
да ну, зачем извиняться? все ок :) биопсия была по словам ЮВ "не к чему прикопаться". делала за цикл до протокола.
AD
11 Jul 2008, 17:11
спасибо. вот собираюсь на пайпель тоже. но все врачи говорят делать крио на препаратах, я вроде уже согласилась, но опять меня мучат сомнения что же выбрать - цикл на препаратах или все же ЕЦ с уколом прегнила. Так как на прогинове гемостаз летит совсем...
11 Jul 2008, 17:42
я знаю, что раньше в Альтре была только схема згт. сейчас возможно в ЕЦ? имхо если все в порядке с собственной овулякой, то я б предпочла ец...
11 Jul 2008, 17:51
у них и сейчас только ЗГТ, но меня уже не проведешь)) мои клетки - что хочу , то и прошу ))что себя травить такими дозами прогиновы, овуляция своя есть, все уже проверила перепроверила, только вот в матку еще на залезла, врачи говорят нечего туда лазить без показаний. остановились пока на пайпеле.
11 Jul 2008, 17:59
Ну Ленок,ты даешь:-)Пусть знают наших:-Р:-Р:-)А то привыкли делать все так,как им проще:-)
11 Jul 2008, 18:01
это точно, все как им проще!) а о здоровье нашем кто потом подумает, если не мы - то кто, как говориться))
11 Jul 2008, 18:12
молодец! наш человек! :) удачной биопсии!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jul 2008, 18:15
спасибки)))))))))))))))))
11 Jul 2008, 17:18
Девочки, я упала. Грохнулась со всей дури на коленки, подскользнулась в гостинице. Уже нарыдалась. А вдруг они там у меня лопнули. Да что же это такое, без преключений я немогу. На ноге огромная гемотрмная шишка. Живот ноет.
11 Jul 2008, 17:20
Маша, ты полежи спокойно до вечера. На препаратах сдерживающих овуляцию гормональных не должны лопнуть.
11 Jul 2008, 17:26
Маш,не нервничай:-)Ну ты как себе представляешь,что фолликулы от удара лопнули?Все у тебя на месте:-)и раньше времени никто не лопнет:-):-)
11 Jul 2008, 17:31
Муж приказал лежать (правда сейчас сижу вам пишу) и отставить панику. Я стараюсь.Дорочка как ты? Как все прошло?
11 Jul 2008, 17:38
ну вот :( мажься каким-нить спасателем, чтоб скорее прошло! не лопнули фолликулы, не переживай, но уж побереги себя!!!
11 Jul 2008, 17:47
Я себя и так как хрустальную вазу ношу. А тут бац и шлепнулась. Вот именно сейчас упала, как закон подлости сработал.
11 Jul 2008, 17:55
Машка,ну не на коленках же у тебя фолликулы растут:-)ну шлепнулась,бывает.Ты себя не накручивай:-)от нервов больше вреда будет!!!По себе знаю:-)Мне даже новопассит прописывали:-)
11 Jul 2008, 18:03
Маш , точно у тебя там все нормально! не нервничай,в нашем деле и так тсолько нервов, так что на этом этапе их побереги))
11 Jul 2008, 18:10
это не закон подлости, а признак того, что все удачные протоколы начинаются и протекают через одно место ;) будем ждать полосатых тестов :)
12 Jul 2008, 17:57
Это было бы просто замечательно. А то у меня таких казусов в протоколе полно. Спасибо вам девочки за поддержку!
11 Jul 2008, 18:40
Не боись, фоликулов от коленок далеко, не лопнут. С шишками сложнее, но тоже поправимо. Лечи лапки и не бери в голову.
11 Jul 2008, 17:22
ДЕВОЧКИ!!!!!!Спасибище вам всем:-):-)Вы меня так поддержали:-*Да,все что написали-все правда.Дело в том,что я в среду провела часа 2 у Штырова и все таки убедила его в необходимости делать гистеру,и не только его убеждать пришлось,в общем все со мной в конце-концова согласились!И вот обидно то,что потратила столько времени,все сказали-да,убедила,гистера необходима, а потом выясняется,что по схеме "поступила по скорй" он не знает чем мотивировать гистеру...блин.Сегодня утром ко мне ходили толпы врачей и пытались обколоть какими то антибиотиками,сделать клизму,вкатить какие то гомоны..когда я категорически отказалась от всего,на меня вытращили глаза и сказали"Вы хоть знаете скоооолько гноя из вас выкачали?" Я в шоке подскочила и побежала искать Штырова,а он,как назлор,два часа с Угольниковым и его женой беседовал:-)но потом успокоил,сказал,что он так мотивировал срочную лапару,а у меня все тип-топ,и никаких признаков воспалительного процесса,ток трубам хана-множественные спайки и все перекрученные,яичники нормальные,красивенькие и спаек было совсем даже немного:-)В общем записал мне все на диск,сопроводил бумажкой с описанием,сказал,что даже антибиотиков пить не надо.Но я тут же обзвонила Осину и ЗИВ:-)Сказали-принимать антибиотики 5 дней:-)Да,кстати,кормят там отвратно,медсестры злобные фурии,вещи мне отдали ток сегодня уже в 11 часу(еле допросилась,что бы бумажки из истории отдали,там описание вещей и.тп),до этого валялась без связи,денег и голая:-)спасибо девочке в палате-водички принесла:-)А еще забыла,анастезиолог там-странная дама в возрасте.Я с ней все обговорила,сказала,что как только отдадут вещи,я ей заплачу(Штыров сказал 2000),тетенька ко мне бегала все утро,боялась,видимо,что я ее обломаю,когда увидела меня одетой в коридоре запросила 5000!!!Я ей сказала все,что я думаю о ее наркозе:evil и дала 3000:-Р Я до сих пор как с бодуна,утром руки тряслись и вообще состояние нестояния-это не есть хороший наркоз:-)Я ей так и сказала,мне есть с чем сравнивать:-)
11 Jul 2008, 17:36
слушай, ну тебе пришлось :( про анестезиолога ваще шок!!! :-o я б и двух не дала за такое :-o хм, а чего ж раз уже согласился, позже на попятную пошел... обидно, действительно :( ну зато яичники красивые, и то радость :) а медсестры практически везде фурии :-Р поздравляю с лапарой!!! отстрелялась! :)
AD
AD
11 Jul 2008, 17:44
Кикимич-ваш позитивный посыл-был как нельзя кстати,а то я к этому моменту ужо "на слезе"была:-):-)А тут мне и смски,Кэничка позвонила-утешила:-)В общем я так сразу и поняла-жизнь налаживается,я вас всех люблю:-*,и слезы лить расхотелось:-):-*:-*
11 Jul 2008, 18:11
да и прально, не дождутся они наших слез (правда, кто они - не знаю, ну грымза-анестезиолог уж точно не дождется!) давай, солнце, приходи в себя скорее :-* :-* :-*
11 Jul 2008, 18:16
:-*:-*:-*это тебе,а это:-*:-*:-*:-*Катюне в пяточку:-)
11 Jul 2008, 18:28
ой шпасибааааааа от нас обеих :)
11 Jul 2008, 17:37
Хорошо, что все хорошо. Главное операция прошла удачно. Ну а сервис меня удивил, я думала так все гороздо приличнее. Когда домой?
11 Jul 2008, 17:46
Завтра в 14.05 самолетик из Домодедова:-)Я пока у товарища в квартире на Тульской кантуюсь:-)
11 Jul 2008, 17:45
Дорик-я вот хотела у тебя уточнить-актовегин в какой дозировке-200мг или 500
11 Jul 2008, 17:52
Ну,наверное или 2 по 200 или одну 500:-)я,вообще колола 5 кубов,ЗИВ назначила, и сама уже 2 по 200 принимала.Многого самостоятельно,наверное, не стоит,а вот "догнаться" :-Dуть-чуть вреда не будет:-)
11 Jul 2008, 17:45
Ириш, ты уже у товариша в квартире что ли? в инет уже вылезла ?)) раз в инет вылезла, значит отходишь уже от наркоза! )) хорошо, что уже начинаешь чувствовать себя лучше, ну вот можно сказать, на шаг продвинулась ты уже к своему удачному протоколу!)))
11 Jul 2008, 17:48
Спасибо Леночек:-):-)Надеюсь,что продвинулась я на большой шажочек:-)Да,у товарища на Тульской,от наркоза еще полностью не отшла,небольшой бодун присутствует:-(
11 Jul 2008, 18:02
ну рада за тебя!!!! очень рада! отлеживайся там. домой прилетишь, ешь всякие летние витамины - вкусняшки )))
11 Jul 2008, 18:07
Так ты когда за снежинками? В сентябре?
11 Jul 2008, 18:15
если биопсия нормальная будет, то хочу в сентябре.
11 Jul 2008, 18:18
Нормальная у тебя биопсия будет:-)я в августе тож биопсию сделаю:-)если все ОКейно-то в сентябре в протокол:-)
11 Jul 2008, 18:24
ну раз говоришь нормальная, надо и буду тебе верить, ты ж нас предсказатель))) ну и у тебя настраивайся на нормальную - я буду в тебя верить ! чтобы вместе пошли))
11 Jul 2008, 18:35
Ага:-)Вместе здорово будет:-)Я еще с криошками за компанию не ходила:-)))))
11 Jul 2008, 19:00
коллективная охота на аиста увеличивает шансы :) мы вот втроем были практически одновременно, и у всех удачи, а у Юли Флер аж двойная :)
11 Jul 2008, 20:16
ну что Ириш, разнообразие оно всегда все меняет к лучшему! ну и коллективный поход, понимаешь, на опыте Кикимыча, увеличит наши шансы))
12 Jul 2008, 08:35
:-DЕму от нас не уйти:-)В смысле,аисту:-D
11 Jul 2008, 18:12
Забыла сказать-все таки Штыров ювелир:-)У меня две крохотульные дырочки на пузе:-)У всех в палате было 3дырки(они у других врачей оперировались),а у меня две:-Р и непривычно-у меня не швы,а по одной скобочке(железненькой) на каждой дырочке:-)
AD
AD
11 Jul 2008, 18:13
о какая ты хламурная в свой Волгоград полетишь :-Р :):):):):):)
11 Jul 2008, 18:16
точно :)))))))))))
11 Jul 2008, 18:16
:-DШвы то там будут снимать:-)Вот они удивятся:-):-)
11 Jul 2008, 18:23
О, Дорик, 2 это ж круто!
11 Jul 2008, 18:26
Дорик,мужа своего уже отправила за актовегином, заехал он в аптеку там за 50 шт сказали будет стоить 2000, а я вот тут недалеко от нас нашла за 1000. Ну и разнобой цен в этой Москве, капец.
11 Jul 2008, 18:38
Да разброс цен впечатляет:-)Кэньчик,ты там не забывай правильно питаться!!!!И за температурой следи:-)Будет сильно подниматься,обтирайся водой с уксусом-я на еве вычитала,на себе проверила-помогает:-)
11 Jul 2008, 18:43
Да, стараюсь, чтоб белковой пищи было много. А ты не помнишь актовегин должен быть в драже или в таблетках. А то мой муж, бедняга, совсем запутался.Я смотрела вот тут http://www.aptekamos.ru/new/
11 Jul 2008, 18:52
Я до сих пор на креветки смотреть не могу :)
11 Jul 2008, 19:08
А мне муж притащил сегодня 2 кг и сказал чтоб приступала уже есть, чтобы действовало:-)
11 Jul 2008, 19:34
Вот и я так недели 3 на креветках и ананасах, а сейчас от запаха даже воротит :)
11 Jul 2008, 19:46
Я криветки тоже не люблю, но что поделать?
11 Jul 2008, 18:41
Нормальная цена 1200...1300 за 50 шт., не больше.
11 Jul 2008, 18:24
Ириш, они и не поймут что это с тобой было)) почему всего 2)))
11 Jul 2008, 18:40
:-D Мне только на руку,не хочу всем объяснять,что обе трубы оттяпали.
11 Jul 2008, 19:28
а в пупке что нет шовчика?? Мне когда делли гистеру было по бокам маленькие шовчики и в пупке
12 Jul 2008, 21:25
У меня один как раз в пупке,а второй слева:-)И все:-)Есть справа что то типа царапки какой то,хотел видно резануть,а потом передумал:-)Но такие шикарные скобочки стоят:-)Как сказала Кикимка,я теперь хгламурная бырышня:-)
11 Jul 2008, 18:45
Да, одной медальки тебе за такие подвиги мало. И уж на анастезиолога я бы излила по-любому всю невыплеснувшуюся желчь, ну ты и кремень :) Зато теперь, уверена, тебя от малышков ничего не отделяет :) Думаю первой будет девочка :)
11 Jul 2008, 18:52
Зебрунь, может ты ответишь-есть разница в актовегине между драже и таблетками?
11 Jul 2008, 18:54
Я вообще не знала что они в двух видах :( Сколько покупала - всегда двояковыпуклые таблетки с желтенькой оболочкой. Пузырек стеклянный.
11 Jul 2008, 18:55
Я видела только дражже:-)и для инъекций.Может там просто провизор их обозвала таблетками?
AD
11 Jul 2008, 18:56
Я вот такой беру http://www.hexal-apteka.ru/index.php?page=item&item_id=345
11 Jul 2008, 19:02
Зебрунь, я тоже гексал люблю, и скидочка у меня у них даже есть.
11 Jul 2008, 19:00
Мне,конечно все равно:-)Но девочку хоццааааа:-)Я,кстати,почитала,что ты про ГВ писала,у меня вот в семье все женщины безмолочные были..мама мне все время твердит,что б я когда рожу,не давалась какими то уколами для лактации колоться,т.к. молока все равно не будет.
11 Jul 2008, 19:01
какие уколы для лактации? впервые слышу :) а молоко непременно будет, чего ж ему не быть :)
11 Jul 2008, 19:29
Светик требую фотки Компостера в студию хоть на сутки))))
11 Jul 2008, 19:35
Оль подожди до завтра :) Завтра не отвертится, выложит как миленькая :)
12 Jul 2008, 21:51
загружу щас, Оль :)
11 Jul 2008, 19:32
Меня мама ровно 2 месяца кормила, а сестру ни дня. У меня грудь почти отсутствует как вид :) и сеичас изменений не наблюдается.
11 Jul 2008, 19:48
А у моей мамы грудь 6 или 7 размера что ли а молока все равно не было ни с одним из трех детей
12 Jul 2008, 08:28
Во,у меня тоже грудь отсутствует как вид:-D минус первый размер:-)
12 Jul 2008, 21:51
любой спец по гв тебе скажет, что размер не имеет значения :):):):):):):):)
12 Jul 2008, 08:26
Мама говорит,что ей кололи препарат,который колят коровам:-)для увеличения молока:-D Дело было в 1988 году,когда мама сестру мою родила:-)
12 Jul 2008, 21:53
вот это да!!! и такое бывает :)
11 Jul 2008, 19:07
И я росла без маминого молочка-его просто небыло у мамы.И ничё выросла в такую немаленькую девочку в 1м 74см. И в кого ж такая-мама маленькая, папа тоже:-)
11 Jul 2008, 19:27
Мда Дорик я ваще то в шоке от всего выше написанного,я уж думала мне подфартило с ПМЦ с паниным а оказывается еще круче бывает )))
12 Jul 2008, 08:16
Ага,Олюнь:-)Я сама фигела от всего происходящего.Особенно лежа перед операционной минут 40 на каталке,а потом,когда меня сразу после какой то тетеньки на опер.стол положили и еще минут 40 Штырова ждали:-)
11 Jul 2008, 22:10
Иришка, привет! Жаль, что пропустило твое возвращение и такое живое обсуждение. Вставлю и свои 5 копеек. В моих глазах - ты просто герой! Не устану это повторять! Когда мне делали лапару, я неделю после этого в больнице пролежала. Вставать начала только на второй день. Врачи запрещали не то, что по лестницам ходить - на лифте не разрешали кататься. А ты - вчера под ножом в больнице (ну, это я образно!), а сегодня уже дома, у компа. Настоящий боец! Мне странно, что Штыров не мог обосновать необходимость гистеры по скорой - длительное кровотечение (мне так в прошлый раз делали гистеру). Кому нужно более подробное обоснование, могу кинуть в личку. Про антибиотики - полностью поддерживаю Осину и ЗИВ. Будь любезна, пропей! Зачем нам всякие неожиданности, когда впереди такая широкая дорога к исполнению мечты! Иришка, ты - молодец! Обожаю тебя! И целую в нос! Восстанавливайся и мамамей!!!
12 Jul 2008, 08:21
Я тебя тож цалую в нос и обожаю:-Р А по поводу босновать гистеру по скорой-ну не охота ему было связываться и ковыряться,у меня даже мысль была,что и трубу он удалил,потому что некогда было ковырять ее и восстанавливать,но я диск еще не смотрела,хотя думаю,что все равно не смогу реально состояние трубы оценить.Антибиотики сегодня куплю,ЗИВ и Осина насоветовали всяких разных:-)еще вобензим и лонгидазу:-)
11 Jul 2008, 19:28
Дорик, ну ты прям герой! Так ты решила, у Зориной остаешься или в другую клинику уходишь? Я что-то не поняла.
12 Jul 2008, 08:24
Спасибо,Нкуш:-)Я сейчас на двух стульях сижу:-)В протокол пойду к Осиной,при всем моем уважении к ЗИВ,ее страсть к менопуру мне непонятна.Я хочу что то типа твоей схемы:-)
AD
AD
12 Jul 2008, 11:40
Я тоже не разделяю страсти к менопуру!
12 Jul 2008, 07:58
УРА! УРА! УРА! Сегодня замечательный день, потому что у нашей Катюшки День Рождения!!! 9 месяцев уже нашему горячо любимому Хомяку :)!!! Поздравляем Катенка и Светика, ждем фотоотчет :) :) :)
12 Jul 2008, 08:32
Хеппиии беееездееееей тууууую,хеееппииии бееездеей тууууууюююююю:-D Хомочку и маму с Днюхой:-)))))))))Катюне здоровья и хорошего аппетита:-):-D
12 Jul 2008, 21:55
большущее спасибище, Иришка!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
12 Jul 2008, 08:58
Поздравляю эту сладкую парочку - Кикимку и Компостера!!! Ура-ура-ура!!! Здоровья вам обеим и ярких, запоминающихся впечатлений в этот день и во все остальные! Чмоки-Чмоки! А Катюне еще и плавного перехода от Компостера - в следующее состояние (какое - озвучить не решилась....), когда много, быстро и практически непрерывно бегают!
12 Jul 2008, 21:56
Нат, спасибо огроменное!!! да уж, у нас теперь одно радостное состояние сменяет другое :):):):):):):):):) спасибо!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
12 Jul 2008, 11:41
Поздравляю!!! Хомяк шикарный:-)
12 Jul 2008, 21:57
спасибо большое!!!!!!!!!!! очень приятно, что нас помнят и поздравляют :):):):):):):):)
12 Jul 2008, 21:55
аааааа как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зебруня, ну ты нас всегда помнишь!!!!!! с утреца увидела твое письмецо и так приятно стало! спасибо тебе, родной ты наш человечек!!!!!!!!!!:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
12 Jul 2008, 11:42
Девочки, мне сегодня на УЗИ один малыш рукой помахал!!! Второй, который поменьше, видимо решил пока не знакомиться:-))
12 Jul 2008, 12:26
Ой, как же это здорово!
12 Jul 2008, 15:22
Класс!!! Второй пока стесняется :) А что на УЗИ-то бегала - что-нибудь не так или по масикам просто соскучилась?
12 Jul 2008, 21:04
Врач из ЦИРа настояла. Чтобы проверить, что оба на месте:-) Они боятся ЗБ после ЭКО. На следующей неделе планирую на учет поставиться.
12 Jul 2008, 21:44
Понятно :) В общем перестраховываются по полной :) Ну и хорошо, лучше перебдеть :)
12 Jul 2008, 20:48
Нифига себе:-)Ужо руками машут:-)У Зебрика Зебреныш,а тебя как будт звать?..Никушата:-)или Никушонки:-)
12 Jul 2008, 21:05
Ага, я раньше не думала что так все быстро у них происходит! Наверно Никушатами или Никотятами:-))
12 Jul 2008, 21:20
Никуш,токсик закончился?Или все еще худеешь?
12 Jul 2008, 21:27
Уже наверно не худею. Но с желудком явные проблемы:-( Особенно вечером. С утра и днем вроде почти нормальный человек, а вечером караул! Далеко не все могу есть.
12 Jul 2008, 22:01
узнаю брата Колю! у меня тоже так было, именно по вечерам тааак плохо, что туши свет!
13 Jul 2008, 10:44
Ну надо же, я думала одна я такая с вечерней тошнотой! А чай я вообще не могу пить, никакой!
AD
AD
12 Jul 2008, 23:47
Ну ты там ешь,что можешь:-)У меня подруженция спасалась чаем с имбирем,я,правда,не знаю как там имбирь в беременность-можно или нет,но она пила и помогало:-)Просто заварить чай и туда стругануть нескольо ломтиков тоненьких имбиря.
13 Jul 2008, 07:55
имбирь многим помогает.
13 Jul 2008, 10:46
Я пока только в Якитории имбирь пробовала... Но там наверно маринованный
13 Jul 2008, 11:00
В любом супермаркете в отделе с овощами обычно водится свежий имбирь:-)Он такой,как картофелинка корявая:-)Чистишь,и в чай режешь,можно в мяско при готовке добавлять..я делаю чай,туда лимончик+имбирь и в холодильник:-)
12 Jul 2008, 21:58
ой как здорово!!!!!!!!!!!! поздравляю с таким событием!!!!!!!!!!!!!
13 Jul 2008, 10:45
Спасибо!!!
13 Jul 2008, 11:27
Никуш, мож откроешь новый топ? Пора уже :)
12 Jul 2008, 12:30
Девочки-хотела посоветоваться с Вами. В понедельник мне надо мониторить гормоны-ЗИВ назначила вот это: прогестерон Т4 св ТТГ Эстрадиол Волчаночный антикоагулянт Д-димер РФМК(этот уже сдам по совету Дорика) Фибриноген АТ-ТПО Может есть ещё что-то, на что стоит обратить внимание?
12 Jul 2008, 15:20
По-моему и так дофига :) Я только гемостаз и эстрадиол с прогестероном сдавала.
12 Jul 2008, 20:53
Наташик,нормальный набор:-)И по денюшкам менее накладно,в Альтре развернутая гемостазиограмма 3 000 стоила,а так должна в 1700 уложиться:-)Мне странно,что ЗИВ РФМК не назначила,она прям упор делала раньше на эти продукты паракоагуляции:-)Спасибо тебе,солнышко за пожелание удачного полета:-):-*Не отписалась,потому что рейс задержали,а потом покушали и запись с лапары смотрели:-)
12 Jul 2008, 18:08
Девочки я опять с вопросами. Была на узи все там нормально. Пункция 15.07 во вторник в 13.00. Спросила ВЮВ какие лекарства купить, назначили утрожестан, дюфастон и фраксипарин. У меня к вам вопрос - для чего колют фраксипарин, как долго и сколько раз в день. Я купила 10шт, может еще закупить? И еще у меня проблемка нарисовалась. Я думала укол прегнила вечером и рассчитывала что мне его в поликлинике рядом с готиницей сделают. А он у меня в 2 часа ночи. Ни я ни муж никогда уколы внутримышечно не делали. Я точно не смогу, а ему придется. Вы как думаете у него может получится с первого раза а то тренироваться можем только на фруктах. Может подскажите как его колоть какие правила и хитрости. Я конечно начиталась в интернете инструкцуий, но боюсь я вдруг он меня уколоть не сможет, куда в два часа ночи побежимто.
12 Jul 2008, 19:42
Ну, насчёт фраксипарина-наверно в гемостазе есть что-то,что смутило ВЮВ. Я колю клексан уже чуть больше месяца, так что будешь мониторить гемостаз и доктор посмотрит и если надо то отменит.Читала, что некоторые колят всю беременность.Колоть надо будет в живот. А насчёт прегнила-он совершенно нормально колеться-берешь шприц 5 и вперёд, ну может это мне так кажеться, но там никаких премудростей нету.Удачи на пункции!
12 Jul 2008, 20:16
Машуль, фракса пока больше не покупай. Мне 10 шт хватило. Будем надеяться что у тебя будет отличный гемостаз и фракс больше не понадобится. Про прегнил не бойся. Все колят ночью :), мне тоже в 1.30 муж колол, причем он тоже в первый раз колол, но так спокойно и уверенно :), потом еще 3 месяца мне уколы делал - у него лучше получается чем у меня. Рада что на УЗИ все Ок, надеюсь, что все в таком ключе и продолжится :) Не дрефь - прорвемся :)
12 Jul 2008, 20:17
Фраксипарин колют для разжижения крови (если есть отклонения в гемостазе, или выявлены соответствующие мутации). Как долго и сколько раз в день - это определяет только врач. Самоятельность совсем не приветствуется. Если будешь мониторить гемостаз, могут измениться и дозы, и продолжительность уколов. Как колоть прегнил? Да обыкновенно. Я колю себе сама. Потому что муж только при виде шприцев теряеет сознание. Колю уже сто лет. Что посоветовать, не знаю. Поставьте себе четкую установку, что надо уколоться!!! И ни пуха, ни пера!
12 Jul 2008, 20:43
Машунь,про фракс тебе все рассказали,по поводу внутримышечного-сверните простынь несколько раз,чтобы много слоев получилось и пусть муж на ней тренируется:-)Это лучше чем фрукты,раньше так в медучилище тренировали в/м уколы ставить:-)Полупопу делите на 4 части и в верхний крайний угол на всю дину иглы:-)Не страшно:-)Мужу удачи!!!!!
12 Jul 2008, 21:54
Спасибо что успокоили. Муж уже настроился и сказал - уколю! Завтра пускай целый день тренируется. А про гемостаз странно, ВЮВ видела только мой анализ который я у себя сделала, там все хорошо было. А в Альтре я его не сдавала, и еще странно я ниразу эстрадиол в протоколе не сдавала, это нормально?
12 Jul 2008, 21:57
Еще забыла спросить, а для укола прегнила использовать только один растворитель и два порошка или два растворителя?
12 Jul 2008, 22:37
можно один растворитель
13 Jul 2008, 09:50
Эстрадиол после переноса (вместе с гемостазом и прогестероном) сдай обязательно (на 4...5 день).
12 Jul 2008, 20:19
Иришка, ты уже дома? Как самочувствие? Приём!
AD
12 Jul 2008, 20:39
Дома,дома:-)Усе путем:-)Горло побаливает и газик туда-сюда гуляет еще:-)А так все пучком:-)Недавно прилетела-рейс задержали,я в Домодедово шоппингом занималась:-)Всякой фигни понакупила:-)А сейчас с мужем видео увлекательное смотрели:-Dс моей лапоры.Все у меня там и правда такое красивенькое,нежно-розовенькое:-)Я, правда, не разглядела,где там мои красивые,как выразился Штыров,яиники,но все остальное видела.Смешно было,когда муж увидел,как мне оттяпали одну трубу и там оставили и приступили ко второй:-)он,бедный тааак распереживался,что у меня ее там оставили:-Dотрезанную.Успокоился только тогда,когда убедися что их обе вытащили:-)
12 Jul 2008, 20:53
Думаю то еще зрелище, похлеще ужастиков :) Бедный муж, мужчины ... они такие нежные :( :)
12 Jul 2008, 20:56
Ты знаешь,вообще ничего ужасного,как ни странно:-)Никакой тебе крови,вообще ни капельки.У него такооое удивление быо,когда он увидел как это делается:-)там же даже не резали,там то ли лазером.то ли еще как то..выглядело как сварочный процесс:-)и дымок шел:-)А внутри выглядело :все гладенькое,нежно-розовенькое..ну как щека с обратной стороны:-)Муж сказал,что из изнутри я тож красивая:-Р:-Dподхалим:-)
12 Jul 2008, 20:58
Впечатляет!!! И Штыров в костюме сварщика!!! Везет тебе, Ирка! Теперь тебя муж любит и снаружи, и внутри! А я для своего - загадка (внутри!).
12 Jul 2008, 21:00
Кстати,вспомнила как Еленушка рассказывала про Геворкян,у меня тоже сначала к камере историю поднесли чтобы крупными буквами ФИО было видно:-)
12 Jul 2008, 21:01
:-DДолжна быть в женщине какая то загадка(с):-)
12 Jul 2008, 21:09
Я бы побоялась себя изнутри рассматривать:-)
12 Jul 2008, 21:18
Выглядит это почти так же,как если себе горло рассматривать в зеркало:-):-)
12 Jul 2008, 22:06
Это кто у Геворкян делал? Что на диске было записано Ф,И,О? У меня только внутренности и все, муж даже усомнился я ли это? Доказательств то нет. А еще Геворкян не зашивает и скобы не ставит. Сопоставляет пластырем и все. Вот у меня в пупке все и разошлось. Все как люди домой поехали а я валялась пока кровь не остановится. Теперь у меня пупок чудный дыркато в нем так и затягивалась и станная такая стала.
12 Jul 2008, 23:27
Ну вот видишь,какая ты,у тебя даже пупок особенный теперь:-)Еленушка делала лапару у Геворкян,рассказывала,что сначала к камере поднесли листочек с ее ФИО,а потом уже снимали все остаьное.от и у меня так же-сначала листочек,а потом внутренности:-)он правда обрезал видео немного не там,и у меня начало еще чей то лапары записалось:-)
14 Jul 2008, 11:17
Ириш, это наш Меламорчик делала лапару у Геворкян, и историю эту рассказывала)))
12 Jul 2008, 22:39
от Штырова-сварщика я кефиром подавилась :)
12 Jul 2008, 20:56
Да, зрелище еще то, наверное!!! Ир, я даже не представляю себе такого! А вы еще и покушали перед этим...
12 Jul 2008, 21:18
:-D
12 Jul 2008, 22:38
Ирусь,я рада что ты нормально добралась.А муж то как тебя похвалил, теперь уж знает тебя со всех сторон:-) Я тебе сейчас напишу в личку, посмотри пожалуйста.
12 Jul 2008, 23:20
Наташик,я не сразу увидела твое сообщение,уже ответила:-):-*
12 Jul 2008, 22:39
с приездом, Ириш! быстрейшего восстановления!!!
12 Jul 2008, 22:46
Светик я тут фоток твоего Компостера требовала в студию, уважь старушку,выстави на сутки своего пупса )))
12 Jul 2008, 22:56
http://www.eva.ru/albumpage/42896/3.html вот, Оль :) смотри :)
12 Jul 2008, 23:23
Блииин,какая шкодина:-):-)Там где "первое авто" вся сущность на лице написана:-):-)
AD
AD
12 Jul 2008, 23:25
ты в точку попала! :) в этом она вся :):):):):):)
12 Jul 2008, 23:34
Кикимчик,ты нам прям Катюнотерапию устроила:-)Так радостно на твою Хому смотреть,такой она у тебя чудесатик:-)
13 Jul 2008, 07:52
бальзам на сердце :) спасибо, Ир!
13 Jul 2008, 18:56
Китайцы рулят :-)))))))) Солнечная улыбка у Катрюни, солнечного человечка.
13 Jul 2008, 22:08
спасибо, Анют, большое!!!!!!!!!!!!! очень приятственно :)!!!
12 Jul 2008, 23:21
Спасибо,Светуль:-)Я ужо стараюсь:-)Восстанавливаюсь тортиком:-)
12 Jul 2008, 23:22
самое правильное средство :) молодца!
12 Jul 2008, 23:16
Мда Светик так глядишь уж скоро и в сад пойдете )) НЕ зря говорят как быстро растут чужие дети)) А вы что уже ходите?? Или только пытаетесь?
12 Jul 2008, 23:21
свои тоже растут очень быстро. я только сегодня Юльке Флер говорила: "Я беременной была года три, а Катя выросла в одно мгновение!" нет, не ходим пока, но очень хочется :)
12 Jul 2008, 23:57
Они смешные такие,когда начинают ходить,попа у них перевешивает все остальное:-)У меня сестра на 15 лет младше,я ее ставила перед диваном,на диван любимую игруху и она делала шажок:-)так и пошла через недельку тренировок:-)
13 Jul 2008, 07:52
так ты уже опытная мамашка :) мне тоже ОЧЕНЬ пригодились навыки по уходу за племянниками, коих вокруг за посленее время народилось несколько человечков :). у меня совершенно не было страха, с какой стороны подступиться к младенцу, "он же такой маааааленький" :):):):):):):):):):)
13 Jul 2008, 10:03
Кикимыч, а вот у меня навыки совсем отсутствуют. Но я очень надеюсь на тебя, боевой ты наш друг, и товарищ!!! И на Зебрика ( с ней я уже договорилась). Девули, не кинете же нас на бескрайних просторах детишко-воспитательного процесса!!! А Катюха у тебя лиса-Алиса! Шик и прелесть в одном флаконе! Но не устану повторять - истинно ТВОЯ, Светусь, дочурка!!!
13 Jul 2008, 10:30
Договорились-то договорились, но мне б курс молодого бойца не помешал :) У нас с сестрой тоже разница не малая (11 лет), но что-то не чую я в себе уверенности, поэтому с завтра начинаю на курсы мамов ходить. Думаю ничего особо нового не узнаю, но хуже не будет :)
13 Jul 2008, 11:51
Зебрунь, курсы - дело хорошое и нужное! Походи - развлекись. Но я уверена, что ты и без них станешь прекрасной ЗеброМамой!
13 Jul 2008, 18:53
Там ещё прально дышать учат? Некоторые говорят помогает, некоторые- что всё нафиккк забываешь при первых схватках :-)))))
13 Jul 2008, 19:33
Меламорчик:-)Ты куды запропостилась?:-)
не туда.
13 Jul 2008, 19:37
Если честно, то чёто настроение какое то дурацкое, что и писать особо не охота. Вот сегодня весь день думала, почему у меня стиль жизни такой " Всё через ж..пу". Живут же как то люди нормально. Вот почему я раньше всё каких то придурков собирала, что мой парень, с которым я 4 года встречалась, можно сказать гражданский муж уже был, жил у нас практически, что официальный мой первый муж. Где я всё это дерьмо находила и почему это дерьмо такое плодовитое???? А мой муж, порядочный человек, интиллигентный, лишён радости отцовства и может его приобресьти только с помощью ИКСИ...
13 Jul 2008, 19:45
По- моему мне пора в отпуск, так хочется в Крым... В Коктебель хочу. И в Гурзуф тоже.
13 Jul 2008, 22:14
Ань, подобные мысли периодически бывают у всех нас! одни вопросы, ответов нет... :( держись, солнце, ты обязательно скоро будешь шагать все ниже и ниже по форумам евы ;)! посмотри, как ни крути, а очередь-то движется, сколько экошек уже дождались своего удачного хгч, а сколько уже мамочек! все там будут, все хочушки становятся мамами!!! держись, друх!!!
AD
AD
13 Jul 2008, 19:46
Вчера смотрела весь вечер, только не смейтесь, колдовскую любовь :-)) Мне муж скачал 10 серий.
13 Jul 2008, 19:51
Так,Мутоборчик:-)Чет похоже на легкий депресняк...Не нравится мне ход твоих мыслей....
13 Jul 2008, 19:53
Ну я думаю, что клубника с дачи немного поправит положение , жду мужа с корзиночками.
13 Jul 2008, 19:54
Думаешь что я сейчас делаю? Рассматриваю фотографии пляжа Меганом под Судаком :-))))))) очень мне там понравилось :-)))))))
13 Jul 2008, 19:56
Собирайтесь и приезжайте к нам,в Волгоград.У нас тут хошь Хопер,хошь Дон,Волга и река Ахтуба:-)Турбазы клевые:-)
13 Jul 2008, 19:58
А кто про комаров голодных писал :-)?
13 Jul 2008, 20:18
Вот ещё удумали войну в абхазии каждый сезон подстрекать. Я вот хотела бы посмотреть, ни разу не была, говорят очень красивая природа, озеро Рица, НовоАфонские пещеры. Вобщем сегодня всё плохо- все мои бывшие козлы, клубника прибудет только к вечеру, в абхазии военное положение.
13 Jul 2008, 20:23
Ааааа,Абхазия-это что то!!!!!!Море-синее-синее,воздух-звенит,природа яркая,пышная:-))))))Там везде здорово:-)
13 Jul 2008, 20:25
Да, Ань я была в Абхазии и на Рице-неописуемая красота, и в пещерах- тоже здорово.А какие там ущелья а уж серпантин- даже меня старого турыста начинало мутить )))
13 Jul 2008, 20:29
И я хочу в Абхазиююююю!!!!
13 Jul 2008, 20:39
У меня маман каждый год катается в Гагры,говорит нормально там:-)Если очень хочется,то можно съездить,если что,можно в Адлер сразу срулить:-)там рядом.Только в Абхазии с комфортом проблемы:-)Воду часто отключают и разрухи много.
13 Jul 2008, 20:40
Эх, слово то какое, Г-а-г-р-ыыыыыыыыыыы
13 Jul 2008, 20:28
Хорош хандрить:-)Лучше полечи меня:-) У меня температура повышается,и вообще состояние болезненное..муж ругается,говорит,что я такая-рассякая,вечно из больничек сбегаю,как только от наркоза просыпаюсь:-)Боится он,короче,что у меня осложнения какие нибудь начнутся.У меня есть аугументин 625,аспирин,нурофен,витаминС..чего выпить то?
13 Jul 2008, 20:30
А ты антибиотики пьёшь? И это у тебя на антибиотиках повышается? Пей вит С , вообще мне врач говорила, что человеку, который болеет ,нужно около 8 грамм витамина С пить, ну у меня желудок не позволяет такой роскоши, поэтому я покупаю граммовые шипучки таблетки и всё таки грамма 4 выпиваю , когда болею. Хорошо поднимает на ноги.
13 Jul 2008, 20:35
Я только сегодня начала аугументин пить,это мне Осина сказала,Штыров сказал ничего принимать не нужно,типа воспаления нет и лечить нечего:-)Пошла витамин С пить:-)
13 Jul 2008, 20:42
Приехал мужа, ухожу во двор помогать принимать свекровины дары :-)))))))) Антибиотик надоть пить, я думаю на нём снизится быстро т.
13 Jul 2008, 20:52
Иди-иди:-)Ты главное с хандрой заканчивай:-)Не характерное для тебя состояние;-)
14 Jul 2008, 09:41
Правильно дышать навык конечно хороший, только мне, боюсь, не пригодится :( Мне однозначно КС сказали и не рыпаться, у нас же не Москва - ЭКО этож диагноз :), как же без кесарева то? :)
13 Jul 2008, 22:10
ппкс, станет самой замечательной!!!
14 Jul 2008, 10:10
Киким, а где можно на твое сокровище посмотреть?:) Я тоже хочу:)
AD
14 Jul 2008, 10:26
Да она такое сокровище только и на денёк вывешивает:-)
13 Jul 2008, 22:10
спасибо-спасибо-спасибо, захвалили прям нас :):):):):):):):) канешна не кинем, ты что!!!!!!! будем помогать, чем сможем!!! зуб даю!
14 Jul 2008, 10:07
Кикимыч-доча просто золотая, глазюньки такие шкодные,вобщем хулиганьё маленькое.Пускай растёт здоровенькой, а ты нас время от времени балуй фотками.
14 Jul 2008, 09:57
Девочки, новости видели про нашу Лану? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38344070
14 Jul 2008, 10:02
Ну ты уж прям меня напугала ))) Я уж подумала что случилось,да Лана героическая женщина, дай Бог ей сил и здоровья доходить до срока
14 Jul 2008, 10:03
Да, бедная, с постельки не встать. Ну что поделать, такая наша роль в жизни женщины:-) Зебрунь, смотрела твои фотки-животик что-то такой махонький, или это мне показалось?
14 Jul 2008, 10:13
Наташ, так это ж фотки с 16,5 недель :) Сейчас уже гораздо больше видно :) Я щелкаю раз в неделю, просто лень выставлять :) А так я уже 3,5 кг прибавила что очень не мало если учесть что я аббсолютно не дюймовочка по жизни :)
14 Jul 2008, 10:20
Ну тогда пофоткайся как сейчас и обязательно покажись-это ж интересно так.
14 Jul 2008, 12:01
:) Как выставлю - сообчу :)
14 Jul 2008, 10:25
Девочки-а я сегодня дала маху-поехали с мужем сдавать гормончики и гемостаз в Эфис, приехали к 8, там уже была небольшая очередь, я спросила кто последний и присела ждать. Потом приходили ещё люди, мамочки с детьми и пришла девочка, начала спрашивать кто последний по беременности-а я блин, Маша такая, недослышала нормально, что она спросила- и говорю я-о блин звезда, а самой потом так смешно стало... Не ожидала от себя такого:-)
14 Jul 2008, 10:32
Да ладно тебе ))) Может это суперзнак такой )) что у тебя аж вырвалось )))Слушай хотела у тебя спросить, смотрела ты фиалками увлекаешься,у меня все листья пожелтели и не цветет,стоит на солнечной к вечеру стороне, что с ней сделать то?? а то листья не темно зеленые а просто желтые и очень густая стала , листья вверх прям как трава растут ((можно в личку или на почту
14 Jul 2008, 10:51
Да, и кто меня за язык потянул, даже и не знаю, как то само вырвалось. Так, а по фиалкам, надо сделать так-оборвать обязательно всю жёлтую листву, от таких листьев и так не добиться цветения, если такая уж густая, то она просто растит листву и цвести не будет, так что ты убери всё лишнее и оставь 2 ряда листьев и макушку. И самое главное, не надо громадных ёмкостей, у меня хорошо зацветают в горшочках 8см в диаметре.
14 Jul 2008, 10:57
Спасибо больше так и сделаю
14 Jul 2008, 11:34
Наташик,это не спроста:-DТак и знай:-)это ж правда:-)
14 Jul 2008, 12:14
Ты знаешь, смеюсь с этого момента до теперь. Дорыч, а что ты там розхворалась вся?Ты мне прям меня напомнила, я тоже после лапары всё думала как побыстрей слинять домой,хоть у нас в палате компания собралась нормальная, а у меня тоже была температура, так я преврала, сказала медсестре что всё нормально и завтра выписываюсь, так хотелось домой. Ну ты там давай лечись, чтоб хвост пистолетом был:-)
14 Jul 2008, 13:21
Лечусь,лечусь:-)Это у меня,видать наркозные препараты организм не покинут никак:-)А хвост то уже пистолетом:-)
14 Jul 2008, 10:56
Всем приветы! А у меня завтра УЗИ как оно там называется экспертное вот, естественно что я опять волнуюсь и переживаю. Сначала не нервничала, а чем ближе день тем хуже, ну что же я такой псих...:)
14 Jul 2008, 10:58
Галюня зажимаю все свои места на твое узи!! Все будет хорошо!
14 Jul 2008, 11:07
Всё буде хорошо!А волнение, так от него нам не уйти. Если бы были такие кнопочки - когда захотел, взял и выключил, но...
14 Jul 2008, 11:13
Галюня, все мы волнуемся и за анализы, и за УЗИ и еще за что нибудь, как мой муж говорит, ну за это поволновалась и за это уже поволновалась, сейчас еще что нибудь найдешь другое за что волноваться будешь)))все будет у тебя хорошо на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
14 Jul 2008, 11:15
Галюня, я тебе еще в личку вопрос написала - посмотри плиз. спасибо
15 Jul 2008, 09:53
Ответила!
14 Jul 2008, 11:32
Галюнь,не переживай,пожалуйста:-)у тебя все хорошо:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 12:04
Галчонок очень рада что ты почти дождалась УЗИ. Надеюсь их там все же двое :) Зажимаем все места, ждем отличных новостей :) Девочки уже чихов заждались :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 12:42
Удачи на УЗИ:)) Все хорошо там:)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 13:42
Галюнь, все будет хорошо! И на УЗИ, и после него - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
14 Jul 2008, 11:21
Девчонки. меня не было два дня - была на даче, уфффффффффффф ну Вы понаписали за 2 дня - молодцы какие! но я еле прочитала все ))))
14 Jul 2008, 11:22
Ириш, ты как сегодня - температура падает?
14 Jul 2008, 11:31
Спасибо Ленок:-)лучше уже:-)отхожу потихоньку,уже даже записалась на завтра на стрижку:-Dкрасоту буду наводить:-)
14 Jul 2008, 11:34
ну какая ты молодец! ну даже слов у меня от тебя нет, вот женщина, а - НАСТОЯЩАЯ!!!!
14 Jul 2008, 11:37
Это у меня терапия такая:-):-РСразу лучше становится:-)Рекомендую всем:-)У меня поэтому и волосы не получается отрастить:-)
14 Jul 2008, 12:33
Я тоже никак не могу отрастить :) Ты там с челкой-то поаккуратнее :) :) :)
14 Jul 2008, 12:52
Гыыыыыы:-):-D
14 Jul 2008, 15:10
А у меня сейчас длинные волосы. Мне всегда в детстве стригли их коротко-коротко, а я так хотела быть похожа на девочку. Что теперь вот жалко стричь, уже нижний слой достает до пояса,но с ними конечно возни много, но мне жаль отрезать.
14 Jul 2008, 15:23
Ого:-)до пояса:-) А ты распущенные их носишь?
14 Jul 2008, 12:16
Ирин-не перестаю тобой восхищаться!!!!!!!!!!!!!
14 Jul 2008, 12:43
Ну ладно тебе:-Р :-)Просто тебе не очень то подстрижешься,волосья вона какие:-)такие и стричь жалко:-)
14 Jul 2008, 11:23
Девочки, кто нить сейчас смотрел Модный приговор? У меня аж сердце разболелось... Вобщем показывали девушку, если её можно так назвать, моего брата. Брату 31 год, женат не был, уже года 3-4 с этой женщиной жил у неё. Причём раньше он был офицер. Сами знаете, что офицеры не много получают, но она сама знала на что идёт. Брат тихий, спокойный, домашний, идеальный муж , но он и не скрывал, что не бизнесмен и не бандит. Тем не менее, когда он с ней познакомился, они все жили на бабушкину пенсию, Максим выкормил и её и девочку её как свою , купил им в дом мебель, технику, все свои сбережения потратил , шубку её купил. Муж её бывший гастрабайтер бросил её с ребёнком и уехал на Украину, и алиментов не платит.
14 Jul 2008, 11:30
Анют, я не смотрела, это по телеку что ли? а что там - чем закончилось? только не пугай...это твой родной брат?
14 Jul 2008, 11:34
ПО телеку. Брат на работе, ищу где скачать, он то не видел, в следующую субботу опять попрётся с ней в Ашан. Я ему подарок сделаю в виде диска, пусть посмотрит. Причём её тётка на передаче говорила, что мой брат теперь ходит по военному городку, с ней здоровается но никогда не спросит как дочечка, как ребёнок, типа это его, а он вот такой гад. А самое интеренсо, что Наталья от него прячется, ну не бред? Наталья на нём пашет, Максим то думает, что всё ещё можно вернуть навреное. Ещё какой то мужик на передаче был, типа её знакомый.. какой кошмар...
AD
AD
14 Jul 2008, 11:32
Сколько грязи она вылила в прямом эфире на него сейчас.... мамо дорогая. И что он обжился у неё и что он развиваться не хочет, высокооплачиваемую работу не хочет. Хотя Максим уволился из Армии ради неё, теперь программист , нарушил офицерскую династию, пошёл против устоев нашей семь ради неё. У Максима была перспектива квартиры, но сейчас её нет. У Натальи своя квартира отдельная появилась, мать ушла жить к бабушке. Максим теперь не нужен, его вытурили домой , он им оставил всё и каждую субботу как дурак, ездит с ней в Ашан, как извозчик, и носит ей покупки- она покупает очень много, воду девочке, в итоге сорвал спину. И после всего этого такое отношение, опозорила на всю страну. Поехать чтоли ей её морду лошадиную на лоскутки порвать... Я ей ещё подарок на 8 марта подарила....
14 Jul 2008, 11:37
слушай, как ты еще на эту передачу то наткнулась в нужный такой момент, обалдеть просто....ну дела, в страшном сне такое не присниться...
14 Jul 2008, 11:40
Так мне родственники с утра позвонили, я только вторую часть посмотрела, говорят что первая ещё интереснее была.
14 Jul 2008, 11:40
Ну бля вот не понимаю- ну разошлись?- разошлись, что мужика то на коротком поводке держать, а за спиной его обсирать и на всю страну. Тем более все живут в военном городке, большая деревня, как она теперь будет в глаза его матери смотреть, которой пряжу таскает Олечке свитерки вязать... . Вот познакомить бы его с хорошей женщиной. Она же у него первая . Он раньше ни с кем не встречался...
14 Jul 2008, 11:40
Аньчик,я тебя понимаю-за брата обидно...но ты хоть не нервничай,а братцу диск то нужно посмотреть,хотя может и не помочь,раз до этого всю подноготную этой дряни не разглядел...
14 Jul 2008, 11:47
Я аж позавтракать забыла. Просто я не ожидала, что можно вот так после всего того , что он для неё сделал. Максим конечно влюблён, осуждать Наталью низя, цветочки на даче- Наташе везёт, жалко его, в одном Наталья права- безхарактерный он. На мой бы характер забыла бы где она живёт и как звать. Эйфория началась у девушки. Вышла из нищеты, устроилась на работу, жизнь кипит кругом, думает, что все люди как люди, одна она королева.
14 Jul 2008, 12:00
Ох, если б меня такое каснулось и она б мне на глаза попалась ..... я даже сейчас жажду ее крови и скальпа.
14 Jul 2008, 12:09
Я то как жажду. Но Максим не позволит, любовь блин..
14 Jul 2008, 12:28
А я получила уже свой эстрадиол 147пг/мл (норма л.ф от 27 до 246) и прогестерон 28,2нмоль/л(норма л.ф 3,0-68) Чёт совсем мало. Позвонила сейчас ЗИВ, она сказала что добавим чего-то, сказала как освободиться, то перезвонит.
14 Jul 2008, 12:32
Мало :) проси всего и побольше :)
14 Jul 2008, 12:35
Я в прошлом протоколе когда сдавал эстрадиол и прогестерон в день подсадки то были другие совсем цифры эст около 1200 и прогест. около 128, но это наверное в других ед.?
14 Jul 2008, 12:50
Маловато,мне кажется,что ЗИВ сейчас прегнил назначит 1500 через день,а может и 3000.....Главное вовремя заметили:-)Сейчас подправят и все путем будет:-)
14 Jul 2008, 12:51
Прогестерон думаю в тех же, а эстрадиол в других. Ты ей скажи пусть не жадничает, добавляет по-полной.
14 Jul 2008, 12:58
Вот назначили мне прегнил 1500 через день колоть, на ночь прогестерон 2 ук по 2,5% и дивигель по 1 г 1раз в день. И сдать 17 эст. и прог.
14 Jul 2008, 13:16
Нормалек:-)Я ж говорила,ЗИВ уважает прегнил:-)Все будет хорошо:-)
15 Jul 2008, 21:14
Солнышко не хочу тебя расстраивать но это мало, особенно прогестерон.
14 Jul 2008, 12:54
Девочки, седня у меня крио перенос у Зориной. Подержите за меня, плиз, кулачки!!! И еще вопросик, после подсадки можно лежать на животе? А то меня в первый раз Быковская запугала, велела все время подушку между ног зажимать и так лежать все время после подсадки.
14 Jul 2008, 13:00
Держу кулочки!!! @@@@@@@@@@@@@@ А по какой схеме Вас Зорина пустила в крио протокол - на каких препаратах протокол, напишите плиз подробно, а то я сейчас тоже к крио готовлюсь.
14 Jul 2008, 13:03
Про подушку слышу в первый раз, а лежать лучше в первое время на спине, потом как нравится. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 13:03
Гыыы, слышала что один врач очнеь известный из Питера наоборот говорит, что надо лежать на животе :-)) Развлекаются чтоли так врачи :-)))))) Лежите как вам удобно, это самое главное, расслабленно.
AD
14 Jul 2008, 13:09
Мои кулачки. Про подушку тоже впервые слышу.
14 Jul 2008, 13:19
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи!!!!!!!!!!
14 Jul 2008, 13:44
На животе после подсадки никогда не лежала, про подушку тоже не знаю. А вот кулочки на большую удачу подержу обязательно - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
14 Jul 2008, 16:43
Держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jul 2008, 09:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 13:28
А вы заметили какая у нас в топе движуха идет?;-)Никто без дела не сидит:-)Нравится мне такое положение вещей:-)У нас все либо с пузами на УЗИ гоняют и токсикозят:-),либо в фазе активной подготовки находятся,либо в ожидании ХГЧ;-)или девятимесячье справляют;-)Молодцы мы,да и только!!!!!!
14 Jul 2008, 13:58
Ты когда приедешь теперь в Москву? Давайте встречаться уже все вместе ...и беременюшки конфеты нам заразные пусть несут))
14 Jul 2008, 14:02
Я так хочу всех увидеть!!!Я в августе приеду:-)Соберем всех пузатиков и пусть они нас конфетами покусанными кормят:-):-)
14 Jul 2008, 14:07
И я, и я, и я того же мнения! Давайте встречаться! В августе! И Кикимыча предлагаю позвать!!!
14 Jul 2008, 14:19
Это было б вообще здорово!!!!Вот еще бы Зебров заманить:-)
14 Jul 2008, 14:23
Никушик!!!!Даже и не думай в этот раз отвертеться.Кэничка-тебе тоже не отмазаться:-РВсе так и знайте:-D А то как в рекламе-"Тогда мы идем к вам":-Р
14 Jul 2008, 15:06
Будем мечтать, что и Зебры приедут! А вдруг!..
14 Jul 2008, 15:12
Я вот в августе никуда не собираюсь уесжать, только во второй половине сентября, так что побегу на эту встречу.
14 Jul 2008, 15:18
А куда это ты намылилась в сентябре;-)Не загадывай:-Р
14 Jul 2008, 15:19
Не буду, не буду.
14 Jul 2008, 15:20
Ир-посмотри пожалуйста почту.
14 Jul 2008, 15:24
Пока ничего не пришло:-)Но я жду:-)
14 Jul 2008, 15:33
Что-то не хотело отправляться.Уже ушло.
14 Jul 2008, 15:52
Ответила:-*
14 Jul 2008, 15:59
Тогда скажите мне заранее. Мне ж на УЗИ надо записаться (надо ж как-то поездку-то в глазах мужа оправдать :)). Где-нибудь с 18 по 24 было бы не плохо :), да и осенне-зимнюю зебрячью коллекцию может уже завезут :)
AD
AD
14 Jul 2008, 16:17
Мы мужу объяснительную записку напишем:-Р
14 Jul 2008, 16:30
:) Муж это полбеды :) Просто гемора много, поэтому тупо сорваться сейчас проблемно :) Если собираться - мне ж надо ночлег бронировать и прочие радости :) Да и пузко к тому времени не знаю как себя вести будет (около 30 недель это уже СРОК :) )
14 Jul 2008, 16:32
Зебрунь,да это ж все понятно!Пузко-это главное:-)Мы ж надеемся,что ты приедешь ЕСЛИ СМОЖЕШЬ:-):-*
14 Jul 2008, 16:36
А ты когда планируешь в Москву в августе?
14 Jul 2008, 16:47
Ну..после 10 это уж точно,а конкретно я еще не планировала.Потому что не знаю,что у меня с месячными в этом цикле будет.
14 Jul 2008, 17:09
Ну как будешь знать - свисти, а там посмотрим :)
14 Jul 2008, 18:24
И так, я что-то не поняла прикола с прогестероном-сегодня мужу сообщила, что будет он мне его колоть, но сейчас что-то подумала и решила сама. Я была настроена на дикую пытку-а в итоге я ничего не почувствовала, уколола 2 амп по 2,5%, прямо и не вериться, а я думала, что это будет самая ужасная пытка.
14 Jul 2008, 18:53
Наташ, ты не одна! Я тоже не испытывала до сих пор никаких болючих ощущений от прогестерона. Обычный укол. Не самый болезненный. Скорее всего ты соблюла всю технологию постановки. Молодец! Помнится, что Зебрик говорила, что первые уколы у нее тоже были легкие. А болеть начало позже. Когда уколов уже было поставлено много.
14 Jul 2008, 19:37
У меня на третье утро после первого укола было ощущение,что меня копытом по пятой точке приложили:-)Но во время укола-все было нормально:-)
14 Jul 2008, 21:27
Я неделе на 9 ощутила по-полной все прелести :) Прогестерон он как хорошее вино - только со временем входишь во вкус и получаешь по-полной :)
15 Jul 2008, 09:44
А мне было так больно...Иногда прям до слез
14 Jul 2008, 20:18
Галюня как твое узи?? Мы ж волнуемся!!
14 Jul 2008, 21:27
Оно ж завтра :)
14 Jul 2008, 21:42
во меня глючит по полной )) Это наверное от жары ))
14 Jul 2008, 21:25
Оль , ты когда сама в протокол планируешь?
14 Jul 2008, 21:43
Девочки, я законченный циник :( Сходила на првое занятие в школу бедещих мамов - смешанные чувства. Понравилось то, что нас всего 5 человек и развлекалово как-никак (то фильмы, то лекции, то гимнастика, танцы какие-то, ассоциации, медитации и прочая и прочая), но ... я не могу расслабиться :(. Врачей воспринимаю как опонентов, постоянно ищу неправду в их словах :) Девочки все со мной такие неопытные, чистые, светлые. А на меня давит груз данных из интернета :) Смотрели фильм про рождение детиков в воде - все в слезах от умиления - я сидела и ловила себя на мысли что нафиг нам показывать фильм про роды в воду если это только в Питере делают (и вообще мне фильмы BBC про стадии развития малышка и тело человека более информативны и интересны), во время медитации думала что Вам напишу ну и т.д. Девочки очень меня своей чистотой порадовали (все бухгалтеры ка одна) :) они очень удивились что я уже пол малыша знаю (это в 24 недели!!!) и искренне говорили про то что не рано ли делать второе УЗИ на 26 неделе если первое было на 12, но зато все кроме меня уже лежали на сохранении (хотя ни у кого не было все так геморойно как у меня) :(. Про кесарево на курсах не рассказывают, только за доп. плату можно индивидуальное занятие устроить. В общем спорно, но надеюсь что меня все же научат на все забивать и расслабляться :), ходить продолжу.
14 Jul 2008, 21:54
ты не циник, ты просто много знаешь )) Интернет и форумы-великая вещщ для пополнения информации по нужной тематике )))))Просто ты Экошка ,а они наверное обыкновенные молоденькие девочки ,у которых с первого раза так сказать получилось, да они и половины не знают что знаем и через что прошли мы. Зебрик расслабляйся там по полной ,а то скоро будет не до форумов и до нас )) Кстати, ждемс фоток пузика( обещала ))
15 Jul 2008, 17:03
Да, Зебрик, страшно далеки мы от народа! В смысле - от простых людей...
15 Jul 2008, 19:43
И не говори ... Наташ, я теперь часто думаю и ощущаю себя как в начале твоей подписи - "Я другая" :) Мне сейчас очень сложно промолчать когда отец мужа про Б рассуждает (по его мнению они все безпроблемные :)), а он у нас зав. поликлиникой :) - молчу из последних сил :), боюсь что когда-нибудь что-нибудь выдам :) Знаешь, еще меня вчера очень удивило что при знакомстве, когда каждый о себе рассказывал - только я сказала что ребенок заплнированный, желанный, долгожданный, а остальные 4 девочки про то что так получилось :), причем одной 24, двум 27 и последней 31 (деть второй будет), не скажу что совсем уж зеленые.
15 Jul 2008, 20:48
Вот-вот. Сытый голодного не разумеет... Кто не побывал в нашей шкуре, никогда не поймет (хоть зарассказывайся!!! хоть в стихах и песнях!!!) нашей боли, радости, тревог и страхов. Потому что у нас все они выстраданны, и помножены в разы. А по поводу возраста - знаешь, можно быть выликовозрастной мадам, но такой дремучеееееееееееееей!!!
AD
AD
15 Jul 2008, 18:21
зебрунь, а с какой недельки начинаются курсы?
15 Jul 2008, 19:47
Танюш, без разницы когда идти. У нас как группу набирают очередную тогда и начинают. В группе у одной девочки 11 недель, у двух 20, у меня 24 и еще у одной 26, будет еще 3 - сроки не знаю. Думаю недель около 20 идти оптимально - триместр более спокойный (уже не напряг и еще не напряг :) ). У нас 15 занятий по 3 часа, т.е. 7,5 недель это займет - затягивать совсем уж не стоит, а то потом ходить будет напряжно.
15 Jul 2008, 19:49
НУ и где так сказать обещанные фотки?? Уж трети
15 Jul 2008, 09:43
Девочки спасибо всем за пожелания, за кулочки! УЗИ вечером будет так что отпишусь уже только завтра!
15 Jul 2008, 13:24
Инфа для Дорика. ПОлучила информацию, что ЭМИС теперь в ПМЦ стоит 6300, знакомая знакомой сказала. Так что снизились цены. Если влом ехать на Москворечье, то ПМЦ , правда всё равно в 2 раза дороже.
15 Jul 2008, 13:31
Спасибо,Аньчик:-)Все таки на Москворечье,наверное,остановимся.Хотя в ПМЦ,вроде,участие Хилькевич оговаривалось...
15 Jul 2008, 13:34
Поехала я снимать свои хламурные скобки:-D Сейчас возьму с собой подружку стоматолога,а ей наказала взять с собой пшикалку с лидокаином:-D А то страшновато как то:-)
15 Jul 2008, 13:45
Ой, бррр, крепись, держись, врача рукастого, удачно снять!!!!!!!!!!!
15 Jul 2008, 13:51
Иришка, на безболезненное "разХламурение" тебе - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
15 Jul 2008, 19:23
Приехала я,вся такая центровая:-)к знакомому хирургу,а он мне и говорит: ты,говорит,из какого колхозу енти скобки привезла..мы,грит,ими уже лет ..надцать как не пользуемся....:-):-)Снимать их оказалось немного неприятно:-)
15 Jul 2008, 19:31
ГЫыыы,да, эт что то тебя по старинке заделали :-)) В Москве тоже не все пользуются, слышала редко о скобках. Геворкян вообще просто пластырем залепляет и усё. НО тут палка о двух концах. Я была довольна, что меня залепили пластырем, и всё срослось моментально. А у одной из трёх девушек в нашей палате дырка на пупке так и не срослась и кровила , пришёл хирург и зашил её ... на живую,оооо, думаю она была бы рада скобкам.... И недавно где тут читала , что тоже в 68 у кого то пупок разошёлся. Может и не плохо это скобки, это как бура с глицерина от молочницы, дедовские методы :-)) Штыров консервативен или пластырь экономит :-))
15 Jul 2008, 19:49
:) Все ... теперь ты больше не хламурная, а такая же как и все :), больше нечем выбражать :-P Поздравляю!!!
15 Jul 2008, 19:50
Ну и где обещанные фотки так сказать???Уж третий день выпрашиваю....
15 Jul 2008, 21:29
Ольчик, я помню :) но у нас в семье есть проблема - кривые ручки по фотографированию у мужа :) Эти "шедевры" выкладывать нельзя :) - стыдобища :) Ну да ладно, мне перед Вами позориться не стыдно :) http://www.eva.ru/albumpage/158971/3.html
15 Jul 2008, 21:43
А че стыдобища то?? Нормальные фотки))
15 Jul 2008, 22:00
У тя какая то совсем не беременная талия:-):-)"Изгиб гитары...":-)Ты себя там голодом что ли моришь? :-):-)
15 Jul 2008, 22:08
Если я голодаю то все вокруг вообще пищи ни разу в глаза не видели :) Не смеши мои коленки :)
15 Jul 2008, 19:52
:-)Не,ну надо было видеть гордую меня,когда я ему эти скобки демонстрировала:-)Я ж уверенна была,что у нас в деревне:-)такого в глаза не видали:-D
15 Jul 2008, 20:51
Зебрунь пора новый топ этот уже 600 сообщений
15 Jul 2008, 21:14
Оксан, ты посмотри у нас сколько свеженьких беременюшек :) И Никушик и Галка - уступаю дорогу молодым - пусть заразные топы открывают :)
AD
15 Jul 2008, 21:39
Так, беременнюшки, срочно открываем топик этот тяжелый пысы: хачу свежих галчашьих чихов в новом топе :)
15 Jul 2008, 21:10
Девочки всем приветы! Я вернулась с УЗИ и решила написать хоть уже и вечер, потому что вспомнила что завтра утром еду к врачу. Короче у меня один замечательный малыш! Пока все нормально(ттт)надеюсь все так и будет продолжаться. Есть только один нюанс-тонус матки, но буду пить но-шпу и ставить свечи с папаверином, надеюсь с этим справиться. Ну и конечно АПЧИХИ суперберемчатое на всех!!!
15 Jul 2008, 21:33
УРА!!! УРА!!! У маленького Галчонка все в порядке :) :) :) Тонус - это неприятный друг, но с ним можно постараться мирно сосуществовать. Не лихачить, ношпа, магне, папаверин, ну и валерьяночка с пустырничком. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкой Б!!! Начинай заразный топ :)
15 Jul 2008, 21:44
Галюня!! Поздравляю еще раз!! Правда очень за тебя рада, ветераны беременеют-это ли не радость и бальзам на душу ))))))
15 Jul 2008, 21:57
УРАААААААА!!!!!!Галчонок!!!!!!Береги себя и Галчонка:-)Поздравляю:-):-)
16 Jul 2008, 07:47
Поздравляю с замечательным пузожителем! Теперь - только спокойствия и легкой беременности! Галя, ну чихай на нас, чихай!!! (сижу в ожидании с открытым ртом...)
16 Jul 2008, 12:28
Ура, Ура. Ура. Поздравляю от Всей души!
16 Jul 2008, 20:24
И я поздравляю! Легкого развития и успехов в борьбе с тонусом :)))
16 Jul 2008, 10:42
Девочки, у меня крио перенос был в понедельник, а вчера живот как-то потягивал и чувствовался весь день, как обычно бывает перед менструацией. А сегодня настроение слезливое, сижу на работе, чуть не плачу. Это у меня гормоны падают? И надежды нет? Мне просто Зорина не назначила сдавать гормоны после переноса. В крио после переноса сдают гормоны?
16 Jul 2008, 10:46
Сдают. Только имей в виду, что они будут гораздо ниже, чем в стимулированном протоколе. Связи между тем, что болит живот и падают гормоны, я не вижу. Чтобы не гадать и не накручивать себя по-пусту, сходи, сдай прогестерон и эстрадиол на 4ДПП. Еще не поздно будет скорректировать поддержку. Удачи!!!
16 Jul 2008, 12:29
Живот могло потягивать от самого переноса, задели матку немного вот и тянуло. По поводу гормонов подсказать не могу, мне ЗИВ не назначала в крио тоже гормоны мониторить
16 Jul 2008, 11:00
Мы уже бьем все рекорды:-)Давайте ужо новый топ открывать:-)По традиции,чтоб заразный был,нужна беременюшка:-)Беременюшки,проявите сознательность!!!!!Можете не чихать(из суеверия:-) ),просто откройте:-)
16 Jul 2008, 11:29
Я подожду мож у кого совесть проснется :) Не все ж нам с Зебренком отдуваться когда полон топ беременюшек :). Да и чихов новых и заразных Вам всем, думаю, хочется :)
16 Jul 2008, 11:33
У тебя то уж точно рука легкая:-)Проверено и доказано неоднократно:-)
16 Jul 2008, 12:33
ну давай, открывай уж
16 Jul 2008, 12:39
Не ну появишься в кои-то веки в форуме, а тут спор кому открыть топик:-))
16 Jul 2008, 12:41
Пожалуйста...
16 Jul 2008, 12:46
:) Надо чаще появляться :) Спасибо ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325