Меню

ЛАТВИЙСКИЙ топ в июле на удачу всем и ЮЛЕ!

AD
03 Jul 2008, 18:59
Юлечка, не могу отказать такому светлому человечку! Пусть этот топ будет для тебя счастливым и твой малыш порадует и тебя, и всех нас! Всем беременюшкам - легкой беременности и здоровых малышей, а нашим планеркам-геройкам НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРУ И ОБРЕСТУ СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА!!!!! Мои вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И мальчуковый заразный чих ААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! Открыла бы топик и раньше, но честно говря, надеялась на счастливых беременшек, вынашивающих двойняшек.... Но у них еще будет шанс подкрепить ваши успехи!
03 Jul 2008, 19:28
Спасибо, Анют, за новый домик! Пусть в нем будет много положительных эмоций и приятных новостей!!! АПЧХИ!!!!! :-) Юлечка, тебе девочки все правильно сказали....Ты - БОЕЦ и бороться надо до конца, не давай грустным мыслям и эмоциям одолеть себя!!! Все ясно, когда ХЧГ падает, а он РАСТЕТ, пусть не по нормам, пусть кровь идет, а ты ВЕРЬ... Это твой ребенок за тебя из последних сил цепляется, ты должна ВЕРИТЬ и помочь ему....@@@@@@@@@@@@@@ Все индивидуально... Мы с тобой....
03 Jul 2008, 21:17
Милые добрые мои подружки! Спасибо большое за такие прекрасные слова, на душе стало теплее:) Я Вас люблю!
03 Jul 2008, 21:32
юль,тебе сегодня уже все все сказали.Давай уж держись до победного конца.Понимаю,что тебе трудно,очень трудно,но надо терпеть.Все получится
03 Jul 2008, 21:33
Спасибо за топик.Желаю,чтобы в этом топике мы не горевали,как в прошлом, а только радовались
03 Jul 2008, 23:42
Спасибо за новый топик, добрые пожелания, чихи и кулачки!
03 Jul 2008, 23:56
Девчёнки, а я к вам с новыми вопросами в новом топе :) Вот в России больничный дают с начала протокола. А что у нас в Латвии? дают у нас больничный? и к кому за больничным идти - в клинике, где эко проводят больничный дадут или к семейному врачу надо обращаться? Заранее всем спасибо за ответы.
04 Jul 2008, 00:23
Мне доктор предлагал больничный сам, но я отказалась во время протокола, а сейчас взяла. Так что можно больничный. Мне кажется, лучше его брать начиная с конца стимуляции, чтобы захватить пункцию и время ожидания после переноса эмбриончиков.
04 Jul 2008, 10:32
Юлечка, ты новый топ своими новостями не испортишь...Жаль, что так случилось, но это жизнь... Ты, умничка, и муж твой - молодец... Главное, что есть любовь и понимание, а способны мы пройти через многие испытания...@@@@@@@@@@@@@@ Зализывай раны, ищи еще выходы, на гистере настаивай, потом - дальше в путь.... Жизнь продолжается!!! Мы с тобой... Все будет - только чуть позже...
04 Jul 2008, 11:00
У Меня в ЭГВ девочки в регистратуре спрашивали нужен больничный или нет. Я не брала. У меня получалось совмещать работу и протокол. Желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jul 2008, 12:28
Юльчик!!! Мы же тут все одна команда. И радости и горести вместе переживаем!!! Но ты не унывай!! У тебя в первый раз имплантация или уже раньше была? Просто из всего надо вырвать маленький но позитив. Ты же понимаешь, я это не просто говорю. Но время лечит, и за все наши страдания нам воздатся!!! Я ВЕРЮ!!!!!
04 Jul 2008, 13:38
Да Фросик, понимаю. Спасибочки. Да, это был первый шанс, раньше Б не было. Будем верить, что он у нас первый, но не последний, следующий будет удачным. Нам обязательно повезет:)Главное не вешать нос и идти вперед, уверенно и целеустремленно.
04 Jul 2008, 13:57
значит организм уже познал что это такое и ты совсем близко к успеху!!!!!
04 Jul 2008, 14:24
Юль,если я уже с работы пишу-то значит очень надо сказать. Вот мы с тобой устроили карусель.Я правда не так тяжело.Но это все-равно какой-никакой а успех.Пусть так,но прогресс был.И это уже порадовало.Теперь будет точно,все возможно.Я лично уже настроилась на следующей неделе навестить врача простого и говорить о гистере.Там дальше будет видно.А в отпуск и правда хочется очень.Голову отключить. Держись,сейчас трудно,но пройдет.
04 Jul 2008, 16:03
Да, Ольчик, я тоже думала уже о том, что мы с тобой покуралесили. Значит, продвинулись на один шаг вперед, да больно и тяжко, но точное знаем, что это ВОЗМОЖНО!
04 Jul 2008, 17:11
зато точно шаг к успеху сделали. А мы всегда поддержим, главное не замыкаться в себе!!!!
04 Jul 2008, 14:25
Викуль,тебе съездить хорошо,отдохнуть и к нам вернуться.
07 Jul 2008, 10:34
Привет! Я ещё с вами эту недельку :-)
07 Jul 2008, 21:29
что-то я тебя раньше времени хочу отдыхать отправить
04 Jul 2008, 15:10
Вроде вчера писала сообщение но так и не отправилось. Юлечка держись, ведь ты можешь идти на Крио. Всё будет хорошо.Есть шанс.Мы все за тебя переживаем. Мне бы вот хоть одну клеточку получить при стимуляции.
AD
AD
04 Jul 2008, 16:07
Спасибо, Ягодка. Ты наберись терпения, дай организму придти в себя и все у тебя получится, обязательно. Мы отсюда с пустыми руками не уйдем!
04 Jul 2008, 16:47
Знаешь мне иногда хочется опустить руки.Организм не принимает никакие стимуляторы. Ну просто как отключается. Врач посоветовал начать кломифеном когда муж приедет, если будут фол.тогда дорастить Гоналом.А я просо не выдержу провала.И я знаю что на кломифен у меня 0 реакция тем более у меня низкий эстрадиол.( его вообще нельзя при плохом эндике)И ещё доктор сказала что есле на эту схему реакции не будет то только ДЯ.На что я не соглашусь никогда.
04 Jul 2008, 17:11
Ягодка давай верить. Сейчас организм отдохнёт и в путь!!!!!
04 Jul 2008, 21:31
а гомеопатию ты не пробовала?
04 Jul 2008, 23:38
Нет не пробывала-не знаю к кому обратиться.Буду пробывать по совету Джулии Фемикапс и Овариамин.Только плохо что их нельзя с другими препаратами.Я даже не знаю как мой организм без эстрофема сработает.Вот просто интересно почему с эстрофемом растут фоликулы а со стимуляторами-0 результат?
05 Jul 2008, 00:44
Знаешь, а я на твоем месте сходила бы на консультацию в Эмбрион к др. Трейсу. Да, он очень специфичный человек,но сцеп высокого уровня. На данный момент я придерживаюсь мнения, что там бы мне не дали просто сложа руки наблюдать, как угасает моя беременность, добытая совместным трудом. Расскажи им свою историю, что был протокол, в другой клинике, хотела бы знать альтернативное мнение и сменить клинику. А не понравится, никто тебя держать не будет, а в Аве тоже не узнают. Как говорится - за спрос не бьют в нос. Мы, когда выбирали клинику, у них были. Трейс сильно рявкнул на мужа, когда тот спросил, а нельзя ли без ЭКО обойтись. Тот ответил, если не хочешь ЭКО, сделай сам. Мужу и мне не понравился ответ, может его надо было воспринимать как шутку, но выбор пал на Ава клинику. Хотя я не очем не жалею, но тайное подсознание говорит, что там бы, даже если бы не спасли, то сделали бы для спасения гораздо больше.
A.
05 Jul 2008, 11:10
ИМХО, но лучше тогда к Годуновой в Юсу Арсти обратиться. Да, дорого, но это того стоит. Она очень серьезно подходит к подготовке, назначает такие анализы, на которые в других клиниках просто не обращают внимания, тем более Эмбрионс, где вообще ничего не проверяют. Все ИМХО.
Б.
06 Jul 2008, 07:45
1)В Эмбионсе без надобности все анализы подряд не назначают.При необходимости , при каких-либо подозрениях,там без проблем делают лапароскопию, гистероскопию и только потом в протокол.Пациенты всегда могут обратиться за помощью,если что не так идет, болит или кровит, можно звонить в любое время и приезжать - всегда помогут и не кинут на произвол судьбы , как это наблюдалось в остальных клиниках. 2)У Годуновой мало опыта в этой области.
A.
06 Jul 2008, 11:27
Без надобности... Там вообще никакие анализы не назначают. Пофиг, что пролактин повышен и имплантация ну никак не сможет произойти, пофиг, идем в протокол. Пофиг, что у каждой 3-ей пациентки гиперстимуляция. Всех под одну гребенку. За такие бабки это просто наплевательское отношение. Доктора в Аве никогда не бросят пациентку после удачного трансфера (как это делает господин Леиньш, например). Можно прийти без записи (сколько раз сама так делала) и никто слова не скажет. ВСЕГДА доктор найдет время и примет, всегда. Нет этого конвеера, как в Эмбрионе, нет этих очередей на 2-3 часа... Годунова очень опытный врач и к каждому случаю подходит индивидуально. Все ИМХО и основано на собственном опыте. Каждый для себя решает сам.
B
06 Jul 2008, 12:08
Опытный врач не возмет в протокол с миомой.Это я о Годуновой.Конечно, это личное дело каждого, в какую клинику обращаться, но я не вижу надобности переплачивать за взятое в кредит оборудование , за аренду и за красивую приемную.
06 Jul 2008, 13:47
И с Вам согласна про Ава клинику. Именно так со мной и было. И после пункции, когда все офигели от взятого количества ЯК, меня бдили, я очень признательна своему доктору. И когда обнаружили, что ХГ растет, а кровь идет. Тоже отказов не было, но и предложений особых тоже. Просто, видимо, действительно ничего нельзя было сделать на таком сроке. Но знаете, когда потерял то, к чему шел 4 года, кажется, что можно было бы предпринять что то еще. Так будет казаться всем и всегда, независимо от того, на сколько участлив был врач. своему врачу - др. Лякутину, только спасибо и низкий поклон. Только благодаря его настойчивости и труду у меня вообще состоялась беременность. А Ягодке я все равно рекомендую сходить в другую клинику, для разведки и алтернативного мнения, по-моему, надо в Эмбрионс, сейчас по-моему мнению есть 2 клиники, которые работаю не только до подсадки, но и до и после, это Ава и Эмбрионс. Про Годунову слышала мало, поэтому сложно что то сказать. Про ЭГВ, что то мое мнение изменилось, и не в лучшую сторону. Дорогие авторы, не ссортесь. У Вас у каждого есть своя правда. Суть в том, что правда всегда где то в середине. Я уже как то писала, что у каждого врача есть победы и поражения. Просто все зависит от того, по какую сторону статистики попал именно ты:) Всем желаю мира, добра и покоя, который достигнется через счастье стать мамой!
06 Jul 2008, 13:32
согласна с Вами, у них больница и они будут бороться, если уже получилось. Этоя автору, который за Эмбрион.
07 Jul 2008, 18:50
Только на собственном примере. Гипера в Эмбрионе, 2 неудачных крио - перед протоколом, согласна, могли бы побольше проверять. ПОСЛЕ удачи - самое хорошее отношение, чуть что - на больничную койку, предпочитают перестраховаться. При угрозе лучше больница, покой и капельницы, чем беготня каждый день по врачам, на анализы.....
08 Jul 2008, 10:37
И мой пример.Протокол в Эмбрионе.Свежий перенос отменили из-за угрозы гиперы(достали много яйцеклеток).Гиперы как таковой я не почувствовала,только были увеличены яичники.После пункции дня 3 ломило тело,но гостипализация не понадобилась.Доктор обяснил отмену переноса тем,что в случае имплантации может усилится гипера,так сказать подстраховался.Я доверилась,хотя нелегко было,так как очень хотелось подсадку.Через 2 цикла состоялся крио-перенос.Продолжаю наблюдаться у Трейса.За ним,как за каменной стеной.Как-то мазнуло бежевым,я ему позвонила,он сразу сказал приехать в больницу.Я очень довольна выбором клиники.После родов буду только у него наблюдаться.
06 Jul 2008, 14:56
Да девчёнки не ссорьтесь.У каждого есть своё мнение.Я была в ЭГВ-ну просто отвратительный этот Лейиньш.Сделал лапру при плдохих анализах в результате чего через 5 месяцев на повторнйо лапре обнаружили эндометриоз.И плевать он на меня хотел когда я ездила за 300 км к нему потому что М шли по 20 дней.Сказал что давай на ЭКО у тебя тестостерон повышен ( а у меня он вообще на самых низких границах)А многие от ЭГВ в восторге.Вообщем никогда больше в ЭГВ.Насчёт Эмбрионса тоже слышала что конвеер.В АВЕ понравилось,будем видеть что дальше.На данный момент думаю как муж приедет в санаторий на Украину съездить.А то чувство у меня что если начнут опять стимуляию то это выкинутые деньги.Устала, не хочу больше,сил больше нету.
06 Jul 2008, 20:13
Ну и я вставлю свои 5 копеек.Да,у каждого свой опыт.Читая разные мнения,заметила,что Годунова действительно назначает разные обследования,анализы какие-то, которые врачи в ЭГВ и Эмбрионе не делают.(а может и делают,просто никто не пишет).Но я как-то не хочу идти к ней.Во-первых,деньги конечно.Во-вторых,кажется,что есть посильнее специалисты.В Эмбрионе тоже что-то много гиперстимуляций в последнее время.Т.е.в каждой клинике есть и + и -.И поэтому когда кто-то спрашивает совета-в какую клинику идти,то совет дать практически невозможно.Могу сравнивать только с ЭГВ.Мне не все нравится и если придется идти еще раз в протокол,то буду думать-туда или в Эмбрион.
06 Jul 2008, 20:37
Девченки, да я вообще не хотела давать советов на счет клиники, просто ситуация у Ягодки не простая, и хорошо было бы иметь как минимум 2 мнения вместо 1-го.
06 Jul 2008, 23:10
Спасибо тебе, просто действительно нужен совет.Наверное схожу просто поговорю и послушаю что скажут.Дожили, раньше вроде и проблему найти не могли, а теперь от наших умных докторов просто загнаны в тупик.Ведь проблема,которая есть на данный момент-результат лечений у Васараудзе,Плуме,Тиране и Леиньша.:(Обидно до слёз
07 Jul 2008, 15:41
О, слышу знакомые имена, это я про Васараудзе... Знаем, плавали, увы.
07 Jul 2008, 12:42
Девуленьки, всем доброго дня!Как я рада снова вас всех встретить. Извините, что раньше не появлялась, месяц лежала на сохранении, был повышен тонус и опять кровило, но всё,слава Богу, хорошо и 30.06. мы стали счастливыми родителями нашго долгожданного сынули! Это действительно счастье!!! :) Верьте девули, боритесь и не останавливайтесь, все труды не напрасны, ради того, чтобы испытать радость материнства,действительно, стоит жить!!! Всем хочушкам большой удачи,беременюшкам лёгкой беремнности и встречи с долгожданными малышами, у вас всё обязательно получится, по-другому не должно быть!
AD
AD
07 Jul 2008, 14:28
Примите мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Будьте здоровы и счастливы!!! Ура новым МАМЕ и ПАПЕ!!!!! :-)
07 Jul 2008, 15:42
От души поздравляю! Будьте счастливы и здоровы все вместе!
07 Jul 2008, 16:40
Поздравляю с долгожданным СЧАСТЬЕМ !!! Здоровья мамочке и сынуле :))))
07 Jul 2008, 16:44
Вот это приятная новость! Поздравляю! Спокойных ночей, молочка и РАСТИТЕ!
07 Jul 2008, 16:52
УРЯЯЯЯЯ!!!!Поздравляем от всего сердца!!! Здоровья вам с сыночком, спокойных ночек, вкусного молочка, нежности, ласки и любви безграничной!!!! А как назвали? Сколько рост? Сколько вес? Нам все интересно:)
07 Jul 2008, 17:23
Поздравляю с сыночком!!!!! Крепкого здорвья малышу и родителям.
07 Jul 2008, 18:53
От души поздравляю!!! Пусть сыночек кушает хорошо, радует маму с папой и не болеет!!! УРЯ!!! :-)
07 Jul 2008, 19:19
Большое всем спасибо за поздравления.Родился наш малыш с весом 3400, а рост 54 см, вот с именем определяемся хотели Андрюшкой, но как-то не подходит оно ему,скорее всего будет Арсений :)
07 Jul 2008, 21:28
Поздравляю вас от всей души.Всего-всего вам,здоровья побольше.Пусть малыш растет на радость родителям
08 Jul 2008, 11:05
От всей души поздравляю с рождением долгожданного сынульки :)
08 Jul 2008, 11:26
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть сыночек растет большим, крепким и здоровеньким! Арсений-очень красивое имя!
08 Jul 2008, 11:24
Примите и мои поздравления! Пускай растёт сынуля На радость папе и мамуле! Очень радуют и вдохновляют такие хорошие новости :)
08 Jul 2008, 13:10
Ой, девчёнки, почитала я вашу дискуссию насчёт клиник и впала в панику...... понятно конечно, что сколько людей столько и мнений..... но когда читаешь плохие отзывы, то сомнения начинают грызть душу...... я и раньше слышала, что др. Леиншь особо не занимается вопросами сохранения, и в случае положительного результата направляет к другим специалистам. и если всё без проблем, то может ничего страшного в этом и нет.... а если не дай бог какие-то осложнения.... я просто в растерянности..... мне 15 июля уже надо делать 1ый укол в длинном протоколе (Диферелин депо), а др. Леиньш даже анализы мои не видел. на последнем приёме сказал сдайте анализы (типа так, для галочки), на 20ДЦ сделайте укол и потом на приём только на 3-7ДЦ для назначения стимуляции. а у меня в анализах токсоплазмоз 0,7 (правда по нормам Гулбья лаборатории результат с индексом до 0,9 считается отрицательным, но всё равно страшно), и уреоплазма откуда-то вылезла - год наза была, пролечили, потом не было и сейчас как назло опять...... и как с этим в протокол? я у него как раз перед их отпуском была, а сейчас к нему не попасть, в регистратуре говорят запись битком, можете попробовать подойти в пятницу в приёмное время и если у него получится он вас примет....... а что если не получится?... в общем я впадаю в панику.... девчёнки, подскажие, что делать? может пока ещё не поздно стоит что-то изменить? может в Эмбрион сходить, хоть на консультацию? Я понимаю, что сложно советовать в выборе клиники и врача, но действительно не знаю, что сейчас делать...
08 Jul 2008, 15:12
А позвонить ему никак нельзя? В моей клинике врачи оставляют свой мобильный, всегда отвечают и принимают ежели чего. Коней на переправе не меняют, когда остается 2 недели. Но если все анализы на руках, может и попрубуйте, только в Эмбрионе тоже отпуск до 15-го.
08 Jul 2008, 16:04
к сожалению у меня нету телефона врача :( есть только телефон регистратуры...... может когда уже дело дойдёт непосредственно до процесса тогда он и даст свой телефон, а пока нет. я и сама понимаю, что поздно уже метаться.... просто думаю может лудше не спешить сейчас и отложить протокол.... а с другой стороны на пол пути сворачивать... в общем я в замешательстве... наверное всётаки если не получится в пятницу попасть к врачу отложу протокол.
Anonymous
08 Jul 2008, 16:07
Смело идите в пятницу в клинику. Не примет доктор, можно будет делать выводы... 5-10 минут уж точно найдутся ;)
08 Jul 2008, 16:30
Если бы знать,что в Эмбрионе на анализы посмотрят.Там гормоны вообще не интересуют. Я думаю,иди в пятницук врачу и в регистратуре говори,мне надо попасть к доктору,потому что начинаю протокол.Это магические слова.У меня срабатывало.В принципе не надо им больше ничего объяснять-что и зачем.А если -нет,то и будем дальше думать,что делать. А уреаплазма в какой степени.Он говорил,что если до 10 в 4-то ничего страшного и лечить и не надо.Про это я тоже и в других местах читала.
08 Jul 2008, 16:38
гормоны у меня вроли все в норме, ну по крайней мере были в конце марта, когда я их сдавала перед лапароскопией и пересдавать доктор сказал не нужно. насчёт уреаплазмы я что-то такое тоже читала но у меня в анализе я никаких степеней не вижу, поэтому и хочу к врачу. Спасибо за совет, буда в пятницу говорить ваши магичесские слова, может и у меня сработает :) буду ждать пятницу :)
08 Jul 2008, 17:22
Да Лейиньш на уреоплазму даже не смотрит.Он проверил мужа,у него было больше чем 10 в 4.А меня даже не проверял на уреоплазму.С такими ужасными показателями на лапру взял.С плохими мазками и т.д. и т.п.Когда стала настаивать на лечении после лапры ( продолжались кровотечения и не было овуляции) Сказал что ничем помочь не может только ЭКО.А тогда все гормончики почти были в норме.Ну надо было всего лишь Прегнил колоть для разрыва фолликула.А фолликулы как лошади росли только не лопались.ообщем халатное отношение.
08 Jul 2008, 17:26
перед протокол он давал бумажку,на которой было написано что надо сдавать,в т.ч. и уреаплазма и еще какой-то.У меня был 10 в 4 и он выписал антибиотики
AD
08 Jul 2008, 20:28
перед лапарой на уреоплазму я не сдавала. надо было сделать полный анализ крови и мочи. хотя эти анализы я сдавала в пятницу, а операция была назначена на понедельник и ездила я к нему в Айзпуте и анализы у меня только на месте там посмотрели. это хорошо, что там у меня всё в порядке было. а если бы у меня там что-то не так было? мне бы тогда пришлось обратно ехать, тоесть была бы просто прогулочка 300км туда и 300км обратно. ну или бы резали с плохими анализами, что страшней, чем прогулка. но я как-то тогда не придала этому особого значения, а сейчас вот задумалась.
08 Jul 2008, 20:50
Сейчас,уже зная ситуацию, ты проконтролируй чтобы все было в порядке. Лапару у него я не делала,поэтому не знаю. А как у меня было перед протоколом я уже написала.
08 Jul 2008, 21:09
буду стараться контролировать. а гемостаз вы проверяли перед протоколом?
08 Jul 2008, 22:19
перед протоколом- нет.Только после нудачи.Мне кажется,что его перед протоколом и не проверяют,ну сколько я слышала
Anonymous
08 Jul 2008, 23:28
В Аве и Юсу Арсти проверяют гемостаз.
09 Jul 2008, 10:54
не дождалась пятницы и побежала сегодня с самого утра к своему гинекологу, к которой раньше ходила - она меня хорошо знает и приняла без записи,до начала приёма :) с уреплазмой всё не страшно - 10 во 2 степени, лечить не надо, и с токсоплазмозом тоже меня успокоила, тоже лечить не надо, и все остальные анализы в норме. ура, хот какая-то хорошая новость с утра. Но зато появилась новая пролема - овуляции у меня в этом месяце не будет - много маленьких фолликулов, а доминантного нет :( и эндометрий всего 4мм, это на 15ДЦ. Так что не смотря на нормальные анализы в пятницу пойду в ЭГВ. Я так понимаю, что раз у меня овуляции не было, и эндометрий совсем тонкий, у меня после укола Диферелина месячные вообще могут не начаться. А в протоколе эндометрий как-то наращивают?
09 Jul 2008, 12:47
ДО врача не могу дозвониться - в регистратуре говорят у него приём и соединить с ним не можем, пытайтесь звонить в течении дня... но зато в "ЭКО: Вопросы и Ответы № 12" подсказали, что начнутся мои месячные и с 4мм эндиком и без овуляции :)
09 Jul 2008, 13:43
Эндометрий растет вместе с фоликулами, если будет плохо расти добавят эстрафем, за это не надо волноваться. Да и М должны хоть как то проявиться после блокады, хотя бывают варианты, когда и без них начинают стимуляцию. Я не думаю, что это повод для беспокойства. У меня тоже перед протоколо не было О и был тонкий эндометрий, но я правда в последний цикл противозачаточные принимала в добавок. Это не помешало получить много ЯК и эндометрий 11,6 мм. Так что удачи!
08 Jul 2008, 16:33
у меня есть его телефон,если что - пиши.но думаю-он тебе сейчас и не нужен.Лучше иди.Только не помню в какое лучше время,когда народу меньше.Я хожу обычно с 11 до 12.Народу когда как.Бывает,что и одна.Но,точно не помню, что как-то мне сказали прийти в конце приема,если без записи.А это около 4. Но лучше иди раньше.
08 Jul 2008, 16:53
спасибо. если так и не даст он мне свой тлефон буду знать к кому обращаться :) пойду после 13 и буду ждать. отпрошусь с работы и буду там сидеть пока не выгонят :D
09 Jul 2008, 11:11
глюк
08 Jul 2008, 13:28
Сотик, загляни в личку. Нужен твой совет.
09 Jul 2008, 11:21
ответила :-)
09 Jul 2008, 15:48
Спасибо! Буду тренироваться! :-)
09 Jul 2008, 11:26
Оленька мухоморчик-мамми!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя дорогая моя с днем рожденья!!!:*:*:*желаю самое главное-здоровья!а самое главное счастье в жизни у тебя уже есть:)!!!пусть твои мужчины носят тебя на руках и никогда не огорчают!!!
09 Jul 2008, 17:16
Оля! прими и от меня ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!! Здоровья, любви, преданных друзей!!!!!! :-*:-*:-*
09 Jul 2008, 21:36
Спасибо большое! Жаль что праздничное настроение испорчено лактостазом, температура 39, сиська каменная - короче подарочек:( Только к вечеру отошла....
14 Jul 2008, 11:57
и от меня запоздалые поздравления!!!!
09 Jul 2008, 17:22
Привет, мои самые хорошие, самые красивые и самые УСПЕШНЫЕ!!!!! В прошлом году, когда мы были в Турции, Российский ТЕЗ ТУР предлагал поездки в Иерусалим...но в тот момент, когда мы узнали уже денги закончились :-) Вобщем, есть план поехать туда в этом году (надеюсь российский ТЕЗ пойдёт нам на встречу) - я с удовольствием напишу за вас записки и оставлю их в Стене Плача..Только вот напишите мне в Личку или тут имена своих мужей - если есть такое желание :-) Я вас ЛЮ!
09 Jul 2008, 20:36
Викуля, спасибо за то, что думаешь о нас всех:) Хорошего Вам отдыха! И результативной поездки:)) Ну ты понимаешь?:-))
AD
AD
10 Jul 2008, 11:31
ну,Викуль,попытка № 2.Счастливо съездить,хорошо отдохнуть.Будем тебя ждать
11 Jul 2008, 15:59
Всем привет! Погода хорошая и на форуме затишье :) а я вот опять с вопросами. Теперь материального характера. Девчёнки, кто был в длинном протоколе, подскажите сколько денег уходит на стимуляцию. Я конечно понимаю, что всё идивидуально, в зависимости от реакции яичников... но хоть приблизительно, чтобы знать на какие суммы рассчитывать... а то я знаю только, сколько мне первый укол стоить будет, ну и сколько сами процедуры....но ведь стимуляция тоже как я понимаю удовольствие не из дешовых. Буду благодарна за любую информацию.
11 Jul 2008, 16:48
Зависит от клиники, но не менее 1700-2200 латов. Очень зависит от реакции организма на стимуляцию, т.е. необходимой дозы (может колебаться по ходу).
11 Jul 2008, 17:07
1700-2200 это всё вместе или только стимуляция? Если всё вместе, то тогда получается (прайс листу ЕГВ): IKSI+ все сопутствующие манипуляции (я по максимуму посчитала) получается ~1100Ls, диферилин 115Лс и тогда лекарства для стимуляции получаются 500-1000? я правильно Вас поняла?
11 Jul 2008, 17:33
Привет! Вот посчитала по чекам у меня только на стимуляцию в ЭГВ в феврале ушло 1080 Лс
12 Jul 2008, 01:34
ну буду рассчитывать на 1000, если получится меньше - хорошо :)
11 Jul 2008, 21:45
так сразу сумму не скажу-надо искать.Но мне дозу уменьшали каждый раз,поэтому стимуляция не такая дорогая вышла :)Примерно 500-550. Как ты сегодня,попала к врачу?
12 Jul 2008, 01:32
я до др.Леиньша в среду дозвонилась - после того как я сказала, что у меня вопросы насчёт гредущего протокола, мне в регистратуре дали его нр. мобильного телефона и он мне по телефону ответил на все интерисующие меня вопросы. не пришлось ехать и сидеть там. в понедельник поеду туда к ним делать укол диферелина. почему-то очень страшно. пока не сделала укол можно ещё отказаться..... а как сделаю пути назад уже не будет... надо будет идти до конца. ужасно боюсь неудачи.... но верю и надеюсь на лудшее.
13 Jul 2008, 23:44
Ава клиника - все обошлось в 1900 лат, из них 910 лат ЭКО+ИКСИ, 180 лат заморозка эмбрионов и остальное золодекс + гонал, у меня был средний расход гонала.
13 Jul 2008, 21:14
Юль,ты как? Работаешь уже или дома?
13 Jul 2008, 23:50
Приветики:) Я всю неделю отработала, дома сидеть нельзя, крыша подъезжает. На работе все ок, вечером домой прихожу и давай все сначала. Мне уже успел присниться мой недельный кошмар в миниатюре. Не думала, что морально будет так тяжело, но надо как то отходить. Уповаю на время, которое летит безбожно быстро. В пятницу была у врача, он считает, что можно было бы проверить кариотип, да и то не обязательно. Вот и не знаю, тратить нам 140 лат или нет?
14 Jul 2008, 11:56
Привет!!! Мне Годунова сказала что сдать можете, но в Латвии потом всё равно ничего скорректировать не смогут, у нас нет такого оборудования. Но мы сдавали чтобы исключить
14 Jul 2008, 23:06
Фрось, приветики. А еще чего нибудь сдавали? Цену мне правильную назвали? И этот анализ не просто в Э.Гулбья лаборатории сдается? А где, если не там?
15 Jul 2008, 09:19
Мы в гулбья сдавали по направлению. Только ждать надо результат долго, недели 3 вроде. А что ещё сдавали, всё что можно в своё время. Но у нас вроде причина ясна, так что пока я отдыхаю и спокойная как мамонт:)))
15 Jul 2008, 17:20
Фросенька, спасибо! Буду думать. Я тебя правильно поняла, что тебе установили причину несчастья?
14 Jul 2008, 20:57
ну и правильно,что работаешь.А про анализы-а надо ли их сдавать,тем более,как Фрося пишет,если их здесь не лечат.Может сначала отдохнуть,а потом за анализы.Сумма-то немаленькая.Никуда они не денутся.А полис не покроет?
14 Jul 2008, 23:07
Нет,полисдаже эстрадиол, прогестерон и ХГ не покрыл, а их у меня на 5 раз:)
15 Jul 2008, 09:20
Генетику лечить не возможно, можно только из полученных эмбриков выбирать хорошие, но для этого нужно оборудование. Так во всяком случае мне врач объясняля
14 Jul 2008, 14:39
Кокочка, извини что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Я очень за тебя рада, здоровья вашей теперь уже точно счастливой семье!!!!!
16 Jul 2008, 14:24
Спасибо, Фросенька! Я теперь сюда нечасто но захожу, времени, конечно не хватает!тебе от всей души желаю такого же женского счастья и верь у тебя всё получится, ты обязательно будешь мамой!!!
AD
AD
14 Jul 2008, 17:01
Сегодня начался мой протокол - в 13:05 сделали мне укол Диферелина:) теперь буду ждать М. ужу начала нервничать. а ещё на работе проблема... вернее проблемы уже нет, написала заявление об уходе. пошла сегодня к дидектору, чтобы предупредить, что мне нужно будет несколько выходных, а может и пара недель в следующем месяце, но он высказал своё категоричесское нет. ну и я в пылу гнева подала заявление об уходе. так что к моменту пункции и переноса буду абсолютно свободна и смогу целыми днями наслаждаться обществом мужа и прогулками по морю :)
14 Jul 2008, 17:04
Привет! Ну и дела!!!! А ты не погоречилась?
14 Jul 2008, 18:41
Может конечно и погорячилась.... но обратного пути уже нет. даже если пойду с повинной..... отпрашиваться всё равно придётся, да и после подсадки потом лудше дома быть, а не нервы на работе тратить - а у нас там ни дня без нервотрёпки :( муж звонил (он сейчас в командировке), я ему рассказала. сказал что так даже лудше, что нервы и ЭКО сейчас важнее, будеш дома, будем каждый день ездить гулять, отдыхать. в общем успокоил. а дальше видно будет, всё будет зависеть от результата.
14 Jul 2008, 20:52
О,как ты круто.Во-1,поздравляю с началом протокола.Пусть он будет 1-ый и последний.Про М. не волнуйся,может быть и задержка пару дней.А во-2,может так и лучше,что ушла.Конечно,всегда лучше договориться,но если работодатель так категорично отказывает,то твое здоровье и твои дети нужнее.Как сделала-значит правильно.
14 Jul 2008, 22:37
Спасибо за поздравления и за поддержку. Я тоже посчитала, что дети (ну или пока даже просто шанс иметь ребёнка) для меня важнее всего сейчас, а работа никуда не денется, надо будет устроюсь на другую :)
15 Jul 2008, 09:21
Раз ты так ко всему с позитивом, тогда точно всё у тебя получится
16 Jul 2008, 13:11
позитив это всё что у меня есть :) без него никуда :)
14 Jul 2008, 23:13
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю долго не задерживаться в хочушках, а через месяц перейти в ожидалочки:) А с работой, возможно, правильно поступила. От блокирующего эффекта сейчас еще тараканы полезут всякие в голову, на работе было бы тяжелее. Я чуть не переругалась со своими коллегами, они меня бесили до невозможности, все от ген. директора и далее по служебной лестнице. А как стимуляция началась, всех сразу любить начала. Вот, что значит великая сила гармонов. Так что, дома легче. Удачи тебе и скорейшего прихода М!
16 Jul 2008, 13:21
И тебе (можно на ты?), Юлечка, спасибо за поздравления. Сегодня только второй день после укола, а тараканов в голове хоть отбавляй :)постоянно ищу у себя симптомы климакса и жду когда что-то где-то заболит :))))) а когда очень ждёшь обязательно дождёшся - вот сегодня утром поочереди по 10минут поболели яичники, потом поясница :)))) ну а сейчас всё ок. с коллегами пока не ругаюсь, а мужа уже предупредила, чтобы не обращал внимания - он сейчас в командировке, общаемся только по телефону, и вчера на него уже поорала чуть-чуть :) но это больше для галочки, чтобы свалить всё на укол :)))))) в общем я вся в сюжете :)))))))) вошла в роль :)))))
14 Jul 2008, 20:59
В среду иди к доктору,к простому,не ЭКО.Буду про гистеру говорить.У кого какие мысли-пишите.Что-то волнуюсь я.
14 Jul 2008, 21:04
Cernika,не волнуйся, гистера-это не страшно .Делала 2 раза, к вечеру того же дня выписывали домой.Если интересуют подробности, спрашивай.
14 Jul 2008, 23:00
ну судя по описаниям процедуры и отзывам (я за последние 2 недели здесь весь архив проштудировала :) и в архиве очень много топиков на эту тему) - процедура в общем-то не страшная, по крайней мере диагностичесская, без выскабливаний выглядит абсолютно безобидно. моей очень близкой подруге делали с гистероскопию с выскабливанием (у неё был очень толстый эндометрий и он не отслаивался), так она сказала, что вообще не больно и никаких потом особо неприятных ощущений не было. но это наверное как кому, она и после лапары (из-за внематочной одну трубу ей удалили) в тот же день уже из больницы в магазин бегала за булочками и на следующий день уже и дочку 2х летнюю на руках носила и уборкой занималась :) , а я на второй день ели с кровати поднялась, и потом ещё неделю с трудом ходила, хотя у меня лапара исключительно диагностичесская была. кстати эта моя подружка через 2 месяца после гистероскопии забеременнела и сейчас уже на 6м месяце :) так что ты не бойся, лудше пройти через это и знать как там оно всё, чем не сделать и мучится мыслями о том, что вдруг там что-то не так и именно оно мешает. ну это моё такое мнение.
14 Jul 2008, 23:21
Это не страшно, у меня после гистеры полгода организм, как часики работал, поэтому мы на ИИ и извели кучу денег. Доктор смеялся и удивлялся, что я перед узи все ему рассказывала, сколько дней или часов до овуляции осталось, а он мне потом это подтверждал. Я вот даже сейчас жалею, что в Страдыня не согласилась на гистеру, когда уже точно было понятно, что все закончилось. Но там такая, извините, придурошная врач мне попалась, что я забоялась. наговорила такой ерунды, что волосы дыбом встали. Так что не бойся, все будет хорошо! Если ты не разу не делала, то стоит сделать.
15 Jul 2008, 09:23
У меня тоже диагностическая была, и ты помнишь как потом всё хорошо пошло:)) Ну не учитывая конец моей истории. Так что вперёд и ничего не бойся!!!!
15 Jul 2008, 09:50
О,один сплошной позитив.Да я и сама не знаю,чего боюсь.Ну это я пока боюсь.Когда надо будет делать,наверное не буду. Я тмела в виду-надо ли у доктора что-то особенно спрашивать.Писали,что надо биопсию брать.А что еще?
15 Jul 2008, 10:04
биопсию я до этого тоже делала, лучше уточни
15 Jul 2008, 11:26
не понял, ее что отдельно делают?
15 Jul 2008, 12:54
у меня биопсию делали до этого, вообщем я запуталась
14 Jul 2008, 21:02
а где Анюлька пропала? Ань,ты как,последний месяц пошел.Скоро встретитесь с малышом
15 Jul 2008, 17:57
юльчик ЛС
AD
15 Jul 2008, 21:30
тогда еще вопрос-на какой день цикла ее делать?Кому-то в начале,кому-в 20-х числах.Что я прочитала-так мне кажется,что больше подхлдит в конце. Доктор конечно сам знает,но надо же подстраховаться
16 Jul 2008, 00:00
У меня был 20-ый день цикла, мне сразу доктор сказала, что надо в 3-ем триместре цикла. В начале былив ыходные, потом 13-ое число:) Она пропустила его, и как раз получился 20-ый день.
16 Jul 2008, 11:39
У меня гистера оба раза в начале цикла была, на 3 и на 5 дни цикла, но у меня полип удаляли.
16 Jul 2008, 11:44
ну вот -о чем я и говорила.Ладно,пускай врач решает сам.Скоро еду-боюсь.Врач новый поэтому наверное и страшненько
16 Jul 2008, 12:44
Удачи тебе, все будет хорошо.
16 Jul 2008, 14:04
Удачи! Все будет хорошо!
16 Jul 2008, 14:41
в общем, все так и ломанулись мне делать гистеру.Сначала пойду на УЗИ,а это не раньше 28.07.,т.к.Матвеев еще в отпуске,а к Дале не пойду.А если там что-то будет (далее перечень -что)то и будем решать. Поэтому вопрос-а какие у вас были причины для гистеры.А я то уже числа выбирала,как же
16 Jul 2008, 15:23
У меня на узи полип увидели.А вообще,разве нельзя прямо так и сказать врачу,что хотела бы сделать диагностическую гистеру в связи с неудачами в протоколах?
16 Jul 2008, 15:33
да так и говорила.Пойду на УЗИ,потом будем решать
16 Jul 2008, 15:27
Cernika,загляни в личку.
16 Jul 2008, 15:32
заглянулф,ничего нет.Я почистила,может еще раз надо писать?
16 Jul 2008, 15:33
Теперь есть :)
17 Jul 2008, 13:37
Я тебе ЛС отправила.
17 Jul 2008, 11:41
Всем привет! Что-то я пропала. Как-то забегалась, давно не появлялась. У меня все ок. Усиленно расту! :-) Страшно, какая буду дальше. Всем девочкам удачи и достаточно заразные чихи! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!
17 Jul 2008, 11:48
Кирка,вы выбрали коляску? Взялись со своим за это дело,столкнулись с тем,что выбор невелик:( думаем насчет ABC Desing Zoom .
17 Jul 2008, 11:52
Выбрали. Подробности в личке.
17 Jul 2008, 12:08
Всем привет! Простите, что не появлялась. Читала постоянно, но вот советами помочь не могла, а мысленно всегда за всех вас переживаю и поддерживаю! У нас все хорошо, растем как на дрожжах. 22-го иду к Гайлису еще раз плаченту смотреть - не нравится все-таки Крумине ее толщина. Там уж и скажет, что к чему. осталось меньше месяца уже... страшно и волнительно, да и бытовых проблем что-то навалилось со всех сторон одновременно. Но это все решаемо. Всем планеркам желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ в таких нелегких ситуациях. ВЕРЬТЕ МОИ ХОРОШИЕ, ВСЕ НАЛАДИТСЯ И ВСЕ ВЫ БУДЕТЕ МАМОЧКАМИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! АААААПППЧЧЧХХХХИИИИ на вас!
17 Jul 2008, 12:24
Тебе сейчас все простительно! Главное - занимайся собой! Береги себя и масика!
17 Jul 2008, 13:40
Слава Богу, все наши мамулечки объявились. Удачно Вам дорасти до родов! Спасибо за то, что не забываете на нас чихать:)
17 Jul 2008, 13:45
еще не все,теперь Сотик пропала
AD
AD
18 Jul 2008, 17:28
я не пропала, тута :-) Ходили на УЗИ, малыш уже 1135 гр, по размеру опережаем срок на 2 недели. Правда, теперь проблема с почкой вылезла, таз узкий, малыш головой в правый мочеточник давит - небольшой застой почки, бок болит, но аназизы пока в норме, фискультурим и спим только на левом боку... в декрет через 2 недели, все время хочу спать...:-) АПЧХИ!!!!!!!!
19 Jul 2008, 12:48
Юль,я только сейчас почту посмотрела, ты ящик почисти,не могу написать. Я примерно тоже самое говорила и про количество и про то,что мне надо прямо сказала.И он вроде как и не отказывает,но пока нет УЗИ,разговора нет.
21 Jul 2008, 16:53
Я почистила свой ящик, спасибо:)
20 Jul 2008, 16:19
Всем приветик! Отдыхаем, расслабляемся?!
21 Jul 2008, 12:01
Привет красавица!!! Ну как вы там втроём поживаете? Время быстро летит!!!!
21 Jul 2008, 15:13
Привет-привет! Поживаем хорошо - растем!
21 Jul 2008, 20:58
Всем привет,сегодня ходила в церковь к иконе Якобшстадской.Она будет до пятницы.Беременным и с детьми маленькими-без очереди.Я была в 17.00 после работы,в очереди стояла час.Так что-поезжайте.
22 Jul 2008, 01:17
Это где вообще? В кафедральном? Я что то голову не имею на плечах последнее время, газет не читаю, новости не смотрю, ощущения, что золодекс не отпустил, а наоборот крепко взял за горло:)
22 Jul 2008, 09:59
Да, в кафедральном
21 Jul 2008, 21:57
Vsem privetik. Hocy posovetivatsja pomogite opredelitj i kliniky i vraca ja iz Latgalii poetomy tjazelo znatj kto i cto... v 2000 gody delal EKO v Gimenes centre y Ligere. no neydacno devcenki pomagite...
21 Jul 2008, 22:08
Приветик.Я тоже оттуда. Я лечусь в АВА.Есть свои плюсы и минусы. Никогда не пойду в ЭГВ-очень печальный опыт.Насчёт Эмбрионса ничего сказать не могу. А ты из какого хоть района в Латгалии?
22 Jul 2008, 05:26
ja iz Rezekne
22 Jul 2008, 09:16
Привет!!! У всех свой опыт по поводу врачей и клиники. Я когда начинала пошла в ЕГВ, мне не понравилась врачиха. Но там говорят есть другие хорошие врачи!! Сейчас в Юсу Арсти. Много наслышалась и плохого и хорошего. И цены там большие, но пока надеюсь на эту клинику.
22 Jul 2008, 11:16
А я из след.городка в сторону Российской границы.30 км от тебя.
рижанка
22 Jul 2008, 14:08
Можно узнать, что за печальный опыт В ЭГВ и какие плюсы в Аве? Дело в том, что я тоже делала свою первую попытку в ЭГВ. Сейчас вот как раз задумалась о смене клиники. Стою перед выбором.
22 Jul 2008, 09:27
Привет всем!!! вы не поверите, но я созрела на встречу!! Может как то в августе, чего скажете?
22 Jul 2008, 09:59
Я-за,но если можно в первой половине,числа до 20.
22 Jul 2008, 16:08
Умничка! :-) я за, буду с 29.07 в декрете.
22 Jul 2008, 16:10
ой Сотик!!! наврядли я такая умничка, как кажется!!
22 Jul 2008, 16:29
Важно, что ты уже хочешь...и умничка-девочка полюбому!!! :-*
AD
AD
22 Jul 2008, 17:14
Спасибо!!! Аж самой немного не верится, но как оказалось человек со всем может справится!!!!
22 Jul 2008, 23:25
Привет, Фросик! Приятно видеть твой боевой настрой! Гы-гы-гы... до 11 августа я совершенно свободна! Если мой мужчина не захочет появиться раньше!
23 Jul 2008, 10:29
Анют, может ещё успеем:)))
23 Jul 2008, 17:16
Фросик, только за:)
23 Jul 2008, 20:10
Ну, молодец.А то я уже стала беспокоиться,что ты не придешь
24 Jul 2008, 00:39
Да нет, не на столько все плохо. Ваши лица только в радость:)
Рижанка
22 Jul 2008, 14:26
Всем доброго времени суток! Помогите определиться с выбором клиники. 5 лет назад сделала ЭКО у Леиньша в ЭГВ. В принципе мне всё понравилось (внимательность, бесплатные Узи и визиты во время протокола), кроме результата. Но у меня и анамнез непростой. Оба яичника травмированы после экстренной операции, эндометриоз 3-4 степени. Не смотря на мощную стимуляцию было только две я/клетки, обе оплодотворились, но имплантации не произошло. Была потом у Леиньша на лапароскопии, прошла курс Золадекса. Но вот во второй протокол как-то не решилась тогда. А сейчас хочу снова рискнуть. Сходила к Леиньшу на приём и что-то меня смутило. Ничего нового он не предложил, всё по старой схеме- длиный протокол, Золадекс, гонал. Никаких дополнительных обследований. То есть ничего, чтобы увеличить вероятность. Опять игра в рулетку. Два раза на одни грабли наступать не хочу. Может надо к другому врачу? Но к кому? За 5 лет многое изменилось, появились новые клиники. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. И где какие цены заодно подскажите.
Рижанка_2
22 Jul 2008, 15:22
Когда стояли перед выбором клиники, Эмбрион отмели сразу. Почему? Конвеер. Очереди. Я работаю и не могу проводить пол дня в очереди и при этом платя врачу немалые деньги. Практически никаких анализов перед протоколом. Слишком высок % гиперстимуляций. ЭГВ Была у Леиньша. Человек настроения. Не понравилось отношение к пациенту. После того, как несколько раз на форумах читала о том, чтто при полной записи, не может уделить хотя бы 5 минут, грубо отшивая, с облегчением вздохнула, что не выбрала эту клинику. У доктора Крауини тоже была. Понравилась. Очень приятная и опытная женщина. Но не пошла в ЭГВ, потому как хотелось более индивидуального подхода и человеческого отношения. Ни разу не слышала, чтобы в ЭГВ эмбрионы доращивали до стадии бластоцисты. Клиника не работает в выходные дни, а при ЭКО это очень важно. Юсу Арсти. Отказалась, потому как ну очень далеко от центра, а с работы днем могу отлучиться максимум на час-полтора. А так, обеими руками за др.Годунову. Очень опытная. Подготавливает к протоколу, как никто другой. Нет такого конвеера, как в других клиниках. АВА Сходила на первичный прием к доктору Фодиной и осталась в этой клинике. Нравится там все. И доктор, и сестрички, отношение просто супер! Максиму, что просидела в очереди, ожидая доктора - 10 минут. Перед протоколом проверили все возможное и невозможное :) Есть проблемы, приходишь смело без записи и всегда тебе уделят время и помогут. Если это необходимо, доктор приезжает в клинику и в субботу, и в воскресенье. Эмбрионы доращивают до бластоцист, есть специалист по иглоукалыванию. Не надо травится эстрофемом, эндометрий благодаря иглотерапии к подсадке шикарный. А самое главное, благодаря Аве у нас наступила долгожданная беременность. Доктор очень загружена, но не гонит к другому врачу, а как раз наоборот, взяла к себе на учет, заботится и радуется этому счастью вместе с нами. Цены практически во всех клиниках не отличаются. В Юсу Арсти дороже, но это стоит того. Все выше изложенное ИМХО. Запишитесь сразу в несколько клиник и уже потом решите, какому доктору сможете доверять на все 100. На форуме цалис.лв тоже можно почитать об ЭКО в Латвии.
22 Jul 2008, 20:08
В ЭГВ тоже работают в выходные если это необходимо.Об этом тоже и на цалис.лв писали
Рижанка_2
22 Jul 2008, 20:21
Я их сама об этом спрашивала, ответ был отрицательным. На цалисе и здесь писалось обо всех клиниках, кроме, к сожалению, ЭГВ.
23 Jul 2008, 17:22
И в ЭГВ работают с бластами, по крайней мере, пока там был эмбриолог Олег, котрый якобы сейчас уехал куда то в Африку, бластов растили, если качество як и спермы позволяло, и количество як соответственно. Если их не много, никто не будет рисковать. И тогда же, моей знакомой трансфер делали в воскресенье, я еще удивлялась, что в моей клинике не стали бы.
22 Jul 2008, 16:27
Я выбирала по ценам и местоположению. Остановилась на Эмбрионе (2007 год). Цены значительно ниже (договор с больницей об использовании оборудования и помещений - не могут так просто поднять), повторный прием 7 лс, УЗИ 7 лс, ИКСИ нам стоило 730 лс + гонал и цетротайд (приемы и УЗИ входили в стоимость). Была гиперстимуляция с госпитализацией(короткий протокол на Гонале, ИКСИ), но у меня поликизтоз, 2 неудачных попытки Крио и с диферелином и без (один раз имплантация была). Проверяла и мучила вопросами Трейса, напрашивалась на дополнительные анализы и обследования, это вытягивать надо. Перед назначенной лапарой, самостоятельная Б (при плохой СГ - подвижность А<19%, морфология 3-6% норма). Насколько я понимаю, это везде лотерея. Важно собственное отношение и выдержка. Конвеер и очереди сейчас во всех клиниках. Я довольна своим выбором, работают и по выходным, всегда можно позвонить и подъехать в тот же день. Успела полежать на сохранении, на учете тоже у Трейса. Запишись сразу в несколько клиник, важно посмотреть как эндометриоз сейчас, до протокола обследоваться. Удачи!
22 Jul 2008, 23:29
Полностью согласна, что нужно в несколько клиник сходить и свое мнение составить. Цены примерно одинаковые сейчас, а месторасположение действительно важно. Я только поэтому Эмбрион отмела, что ни мне, ни мужу ездиь не удобно через весь город по пробкам было бы. Про Леиньша раньше слышала только хорошее, но по воле случая попала к Лякутину в АВУ и теперь хоть и со 2-й попытки, но жду своего счастья... уже 37 недель!
23 Jul 2008, 20:22
Анют,ты как сходила к Гайлису,что сказал?Надеюсь с тобой еще встретиться до твоего знаменательного дня
24 Jul 2008, 00:36
Тогда нам надо поспешить, 37-ая неделя-не шутки:)
26 Jul 2008, 11:34
Сорри, забыла отписаться! У нас все хорошо. Малыш уже 3300, а про плаценту гайлис сказал - особенности моего организма, ничего страшного (что я всегда сама и думала и говорила). Воды в норме, плацента по стеени старения тоже. Срок 11.08. Дольше ходить не дадут, а раньше как малыш захочет.... 29.07 еще точно смогу, 5.08 может и доползу, а вот позже уже не обещаю.... Хи-хи!
23 Jul 2008, 17:19
Из личного общения с друзьми по несчастью, одна знакомая с эндометриозом в матке такой же степени забеременила у др. Трейса, но перед протоколом тоже был курс золодекса или деферилина, сейчас уже не скажу. Давно с ней не общалась, кста ей был 41 год! Надеюсь, что её малыш уже пошел:)
23 Jul 2008, 19:56
Юль, приветики! Как у тебя дела? Как здоровье?
24 Jul 2008, 00:35
Олечка,приветики! Спасибо,все нормально, борюсь с головой:) "Нижний этаж" был в норме на узи, посмотрим, что будет с М и когда вообще они придут. Врач не назначил никаких доп.обследований, вяло предположил, что можно было бы сдать анализы на кариотип. Мы решили не сдавать, так как помочь, ежели чего, все равно не смогут.
23 Jul 2008, 20:13
Насколько я помню,та девушка,которая писала в цалис.лв,то писала,что она уговорила Леиньша (хоть это было и непросто)делать трансфер в выходной (или в праздник) т.к. ей астролог сказала делать именно в этот день. И Леиньш в конце концов согласился и у девушка была удача.Вот такая история
AD
24 Jul 2008, 09:39
Привет!!! Тогда нам надо определяться с датой, если мы хотим Анюту застать с красивым пузиком:))
24 Jul 2008, 10:27
ну вот и придумывай дату.Только еще Кирка,когда ей удобно?
24 Jul 2008, 10:31
хмммм, ну например 29,07,2008..... 05,08,2008.....
26 Jul 2008, 11:35
Дублирую про сроки, если кто выше сообщение не прочтет... 29.07 еще точно смогу, 5.08 может и доползу, а вот позже уже не обещаю.... Хи-хи!
24 Jul 2008, 11:57
а можно и мне тоже к вам на встречу? :)
24 Jul 2008, 16:47
Даже нужно! Мы приглашаем всех.
24 Jul 2008, 17:53
ну раз так :) тогда я обязательно буду. А принимая во внимание то, что я с понедельника уже официально безработная, могу встречатся в любое, для всех остальных удобное время :)
24 Jul 2008, 21:00
конечно нужно.приходи обязательно. Мне все равно в какую из названных дат,как остальным?
26 Jul 2008, 00:25
Юля, почисти ящик, не могу ЛС тебе написать
26 Jul 2008, 12:32
Юля,я тебе на оне ответила
28 Jul 2008, 10:41
Ольчик, спасибо!
25 Jul 2008, 09:49
а якже:)))
25 Jul 2008, 09:49
Привет!!! А Вика когда должна вернуться?
25 Jul 2008, 10:35
да пора бы ей уже и вернуться.Она уехала 12,а на сколько-не знаю
25 Jul 2008, 11:14
Привет! А я опять в пролёте на встречу. В рабочии дни не могу так как с Латгалии довольно далековато ехать,а ещё надо с работы отпрашиваться.:( А хочется с вами всеми встретитьтя безумно. Доктор сказал что можно в сделать анализы какие то, которые показывают возможный ответ яичников на стимуляцию и фол.запас.Доктор сказал что в Латвии эти анализы сдать невозможно. Тут вроде нашла инфо про Ингибин, антимюллеров гормон.Вы сдавали эти анализы? И вообще почему то у нас нельзя сдать довольно много анализов.Почему тогда если это ЭКО клиника они не сотрудничают с другими за рубежом.Ну ведь эти анализы важны.Пролучается что нас методом тыка лечут, авось получится.
25 Jul 2008, 14:31
вот это точно,что методом тыка и ссылаются на лотерею.Ненормально это.Но исправить ситуацию нельзя,поэтому чем мы сами о себе больше позаботимся тем лучше будет для нас. Жалко,что у тебя неполучается приехать.А когда тебе было бы удобнее?
25 Jul 2008, 16:40
Ну на меня можно не ориентироваться.Надо смотреть как другие девчёнки.Я если только на выходных.Буду ещё в Риге 30.07.Но тоже днём а не вечером.Может в след.раз выйдет когда муж дома будет.
26 Jul 2008, 16:33
Привет мои дорогие, хорошие!!! Я вернулась уже во вторник ночью... быстренько вас почитала, но писать руки не доходили :-)... Сейчас пытаюсь словить хорошую погоду и уже с тоской думаю о том, что в понедельник на работу :-( Отдохнули мы классно, накупались, назагорались, наелись, напились ну и дальше по списку ;-) Получилось сьездить в Ерусалим, прикоснутся к святому...вобщем - восторга полные штаны... Насчёт встречи - я, как всегда - ЗА!!!!
27 Jul 2008, 13:24
ПРивет!! Молодец что хорошо отдохнула!!!!! в нашем деле это уже хорошо!!! Да, погода сейчас нас здесь тоже пока балует. Так что жизнь налаживается:)))
28 Jul 2008, 10:38
С возвращением! Здорово, что отдых состоялся, жалко только, что он так быстро проходит:)
AD
AD
28 Jul 2008, 10:38
Девуленьки, так может 29-го, то есть завтра? Пока Анулька может и хочет?
28 Jul 2008, 11:06
Привет!!! я за!!!!
28 Jul 2008, 11:41
давайте завтра в 6 как обычно, а то Анюта и не дождаться нас. Викуль,с возвращением.Молодцы,что хорошо отдохнули.
28 Jul 2008, 11:58
да, давайте завтра. а как всегда - это где? а то я в первый раз :)
28 Jul 2008, 12:00
На Дзирнаву Лидо.
28 Jul 2008, 12:38
это то, что практичесски на углу с Чака? тогда знаю где это :)
28 Jul 2008, 12:00
Оль!! ты там вроде спецом по резервации была:)))
28 Jul 2008, 13:13
легко,только я сегодня попробую зарезервировать,а то завтра не смогу с утра. Лидо на Дзирнаву угол с Кр.Барона.Столик в самом конце,почти во 2 зале.
28 Jul 2008, 16:02
Привет! Я постараюсь быть...
28 Jul 2008, 15:13
Спасибки, что подстроились... а то живот начинает тянуть, кто его знает, когда сынуля выпрыгнуть захочет. Хи-хи! Очень хочется еще раз вас всех увидеть, особенно Фросика и познакомиться с Евгейшей. Ну и своим пузом-арбузом вас заразить, пока я еще 2 в 1. Так что до завтра!
28 Jul 2008, 15:55
Анют, готовся. За пузень буду держаться:))))))
28 Jul 2008, 18:21
Девули, я не буду в этот раз. Была неделю на природе, сегодня к врачу семейному сходила, завтра в декрет. :-) а потом обратно на дачу, надо пользоваться, пока муж в отпуске :-) Анюта, за тебя с карапузом держу кулачки!!! Чтоб все прошло хорошо!!! Викусик, с возвращением!!! :-) Думаю, мы еще в августе - сентябре собиремся, чтоб Кирке и мне еще успеть с пузятами....:-*
29 Jul 2008, 09:29
Ну вот. Только за пузень была готова держаться:))) Отдыхайте на полную:)
28 Jul 2008, 16:24
Стол заказала,осталось всем прийти.Want baby давай уже и ты приходи,пора познакомиться,а то так мы и не успеем на твоем стуле посидеть
28 Jul 2008, 18:53
Привет всем! Ну вот Фросик только ты созрела на встречу и я уже думала, что познакомлюсь со всеми, как опять не получается. У меня билеты на завтра на концерт. Так что желаю всем отлично посидеть и до следующего раза :)
29 Jul 2008, 09:28
Обидно:((( но думаю не в последний раз
29 Jul 2008, 13:25
Привет!! Все заняты!!!!
29 Jul 2008, 14:56
Привет! Я делаю вид, что работаю :-) В 18:00 буду... до встречи... Подтягивайтесь!!!
29 Jul 2008, 16:14
и я тоже делаю вид,только уже плохо получается
29 Jul 2008, 17:23
А мне не дают выбора, дергают со всех сторон, приходится работать:( Тоже буду!
AD
AD
30 Jul 2008, 09:47
Привет всем!!!!! Встреча прошла как и должно быть на УРАААА!!! Очень рада что повидала девулек и познакомилась с Евгешей!!! Удачи Евгения на УЗИ!!!! Анулька, держись!!! Выглядишь просто отпадно!!!! Девули, насчёт поездки давайте думать!!!!! Не пропадайте!!!
30 Jul 2008, 10:45
Всем приветики! Фросик, присоединяюсь ко всему сказанному. Очень была рада всех увидеть:)
30 Jul 2008, 12:18
Юльчик и ты меня порадовала своей улыбкой на лице!!! Ты молодчина!! У масиков будет такая же красивая улыбка, обещай:)))
31 Jul 2008, 17:25
Фросик, если только взамен ты тоже обещаешь, что твоих масиков будет такой же заразительный смех:))
30 Jul 2008, 10:54
привет,Да, Аня была королевой вечера. Если будет интересно, наберите в Гоогле- Пюхтица и почитайте.
30 Jul 2008, 11:52
Спасибо, мои хорошие! Я тоже была рада вас видеть. Жаль, что позже приехала и рано убежала... но так уж сложилось. Ничего, в следующий раз уже с малышом на встречу явимся! Всем-всем желаю НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРУ и ДОБИТЬСЯ ВСЕМ ЧЕРТЯМ НА ЗЛО ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ! Все мы будем МАМАМИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Всех ЛЮ. Целую.
30 Jul 2008, 12:19
Анют, ты супер!!!!!
30 Jul 2008, 17:06
Да, встреча прошла на ура. И я очень рада, что с вами познакомилась. Насчёт поедки меня тоже имейте ввиду пожалуйста.
30 Jul 2008, 10:50
Ну вот, я опять все пропустила :(, у меня когда-нить получится с вами встретится????!!!! Ездили покупать коляску для мелкого, из старой вырос:(:(:( Девочки-беременюшки, выбирайте коляску тщательнее, лучше с большой съемной люлькой. Мы купили с мягкой-переноской и в результате малыш в 2 месяца из нее вырос, помучалась без люльки полмесяца, а вчера уже не выдержали и купили большую люльку. Теперь старая коляска будет пылится до зимы, когда мышонок сидеть уже будет!
30 Jul 2008, 10:56
Жалко конечно,что не получилось.Но ничего,у нас встречу организовать-минутное дело.В следующий раз-обязательно
30 Jul 2008, 12:19
Занималась полезным делом!!!! Ещё собирёмся!!!
31 Jul 2008, 17:26
Ольчик, а еще маленькую коляску можно оставить на следующий раз.... это я очень игриво тебе намекаю:))
30 Jul 2008, 12:56
Соглашаюсь со всем выше сказанным! :-) И как это замечательно - что вы есть!!! У меня вот вчера приключения были...приехала домой, уже спать собралась, звонит иаиа - сильно порезала руку (арбузика решила поесть на ночь глядя) - вобщем я быстро к ней - поехали в больницу - там руку зашили :-( Ну а пока я её ждала - очень чудно посидела на сквозняке - итог : сегодня еле встала, голова поворачивается на 20 градусов только в лево - и всё.... Сижу на работе с водочным компрессом на шее :-)
30 Jul 2008, 13:35
Блин!!! Ну надо же такому случится!!! Шея это что то. Слушай помажь обязательно типо Фастум гелем , помошает реально! Не болей
30 Jul 2008, 17:31
ничего себе поранила,что зашивали.Покушали назывется
30 Jul 2008, 17:20
Отчитываюсь, как и обещала. Счодила утром на УЗИ. Ничего особенного она мне не сказала. В пятницу (1 августа) первый укол. Выписали мне MERIONAL 150I.U. Потом 5 августа на УЗИ, посмотреть на ответ яичников. И 12-14 вроди как пункция (по предварительным данным :) ) а что это за MERIONAL? чего-то я нигде на ЕВЕ в форумах о таком не читала.... и какой-то он слишком дешевый мне показался - 5 уколов всего 120Лс получилось. вроди и радоваться надо, что такая дешевая стимуляция получается :), а я в панику впадаю :)))
30 Jul 2008, 17:30
значит так,никакой паники. У меня тоже был этот самый мерионал.Только доза сначала была 225.Потом снизил до 150,а последние два дня вообще 75,т.к.выросло много клеточек.А тебе будут смотркть как реагируют яичники и если надо будет то и снизят дозу или повысят,как пойдет вообщем. Удачи
31 Jul 2008, 17:30
Ну что, поехали?!Желаю удачи на завтра и на всю стимуляцию и далее тоже:) 120 лат на 5 раз - это хорошо, Гонал получается та же дозировка на 3 раза 99 лат. Там еще остается бесплатных около 75 мг.
01 Aug 2008, 11:00
ОГО, а мне гонал 3 шприца обошолся около 800 Лат.Там было по 30 ед в каждом плюс осталось в каждом шприце 75 ед.В клинике забрали и деньги не отдали.
01 Aug 2008, 11:38
Что то не то с твои Гоналом. Ты уверена, что это был Гонал? Я не поленилась, достала чеки. Гонал есть в ручках по 300 мг, 450 мг и 900 мг. Не знаю, сколько стоит по 300 мг, не покупала, предполагаю, что латов 60-75, а вот остальные по чекам 450 мг - 99,80 латов, 900 мг - 198 латов.
AD
01 Aug 2008, 15:12
Да Гонал.У меня было 3 шприца в день доза 300 единиц.Цена может да и 198Лс-почему то чеков нету.Или 264 Лс не помню, надо ещё раз просмотреть.Почему то сумма в голове 264 Лс за 2 шприца.
Anonymous
01 Aug 2008, 20:44
Ягодка, найдите чеки и посчитайте. Деньги наличкой в Аве никто не отдает (каждый раз администратор на моих глазах все пересчитывала и объясняла, куда идут деньги за оставшийся гонал), просто с вас не взяли, например, за утрожестан или за узи.
01 Aug 2008, 21:37
Мне ничего не объясняли и за все УЗИ я платила денежки.
Anonymous
02 Aug 2008, 00:41
А разве УЗИ не входят в стоимость протокола?
Anonymous
02 Aug 2008, 10:00
В Аве входит.
01 Aug 2008, 10:12
Не впадай. Ещё будет на что денюшку потратить
01 Aug 2008, 10:43
Евгейша!!! Поздравляю с началом стимуляции!!! Желаю, чтоб клеточки росли хорошо!!! Наши @@@@@ c тобой!!!
01 Aug 2008, 16:07
Девчёнки, всем вам спасибо за поддержку. ну вот и начали. сегодня сделали первый укол. ощущений пока никаких :))))) хорошо, что муж вовремя вернулся, сама бы я себя колоть не смогла. правда возникла небольшая проблемка - когда забирали лекарство из бутылочки там осталась капелька (не то чтобы много, но видно было), и никак её забрать не получилось - надеюсь это не очень большая потеря лекарства..... у меня уже точно параноя..... теперь все мысли о том, чтобы хорошо клеточки росли, не слишком ли мне маленькую дозу назначили... параноик я :)))) муж к интернету не пускае, сазал - хватит читать, это ничего не изменит, только нервничаешь больше. сейчас уехал на тех.осмотр, а я в интернет :) спасибо, что поддерживаете.
01 Aug 2008, 17:24
Поздравляю с началом!!! Пусть протокол закончиться слезами радости и в последствии детским криком!!! :-) АПЧХИИИИИ!!! Мальчуковое 30ти недельное :-)
01 Aug 2008, 19:42
Урааа, ЧИХИ поймала!!!! Спасибо!!! Надеюсь, что именно так и получится :)
01 Aug 2008, 18:19
мне тоже казалось,что не смогу я себя уколоть,но ничего-колола и только так.Только не рискнула прегнил колоть,побоялась,памятуя о диферилине.Мне в клинике дали резервый укол с собой,я его потом вернула.А лекарство чуть-чуть остается (не помню уже точно).Лучше пусть капля останется,чем будет как у меня с тем самым несчастным диферилином,когла оставалось немного и я решила-таки все забрать (все как в клинике сказали).В итоге-пришлось покупать новый диферилин
01 Aug 2008, 19:45
а что случилось? почему пришлось новый покупать?
02 Aug 2008, 00:20
да ничего не случилось,руки корявые.Пока из одной в другую переливала,стала набирать из второй в шприц,а он то ли сломался,то ли еще что, не набрала ничего.Думала,что на этом протокол закончился.Поехала в понедельник в клинику,Леиньш сказал,что можно еще колоть (был 22 день цикла).Ну там мне сестрички и укололи.Поэтому с прегнилом я так не стала рисковать
01 Aug 2008, 16:14
ой, вспомнила, что хотела у вас спросить :) что мне есть то сейчас нужно? белки ведь белкам рознь. чем холодильник заполнять? а что лудше не есть? мясо какое лудше есть? что пить?...... опять тысяча и один вопрос :)))))
01 Aug 2008, 18:21
пить-воду однозначно и без газов,я есть ...Не знаю,я кажется все ела,а креветки и морепродукты (или это уже после подсадки).В общем пей водуи ешь что хочешь,ну может копченог,жареного не надо
02 Aug 2008, 23:50
Сейчас просто пить воды побольше, а потом, после пункции сразу белки, но легкоусваеваемые. Мне доктор рекомендавал творог, курицу, яйца. остальное чуть тяжелее, но тоже можно, главное, чтобы не тяжелое. Икру можно, но осторожно с солью. Удачи тебе! К концу первой недели, скорее всего, начнешь чувствовать яичники, легкая тянущая боль в пахах, это верный признак того, что все происходит, не пугайся. Держу кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Aug 2008, 17:27
Всем привет!!!:-) Первый раз нашу встречу прогуляла :-( Соскучилась... Мы растем помаленьку. Сходила к глазному - надо кесарево делать, теперь думаю в Страдыня или Роддоме лучше? и надо ли договор с врачем....:think
01 Aug 2008, 18:13
Оль,ну какие Страдиня,-Трейс (пусть осваивает новую специализацию).А мы на встрече про тебя пошутили,что ты сама научишь врачей как надо роды принимать :)) (мы любя). А почему кесарево из-за зрения,в чем проблема?
02 Aug 2008, 10:28
:-) Нее, Трейс роды не хочет принимать :-) На выбор предоставляет или в Страдыня направление или в Роддом. Из-за зрения, мышцы какие-то растянуты, зрение село на -1 каждый глаз (-4 и -5), с сетчаткой чего-то возможно, вообщем потуги не рекомендуются. Ага, вспоминали....;-) :-*
02 Aug 2008, 11:01
Мне в роддоме делали - я довольна, прооперировали хорошо, шов аккуратненький и маленький, анастезию вообще не почувствовала. В реанимации пролежала недолго- анастезия быстро отошла. Правда я не просто по очереди шла, а "по знакомству". В Страдыня говорят врачи супер, но я как представила в какую даль мужу придется ехать через все пробки - выбрала роддом.Зато он по каждому моему писку был в палате:)и мне ждать долго не приходилось
AD
AD
02 Aug 2008, 13:13
А у кого делала? Мой муж хочет со мной оставаться (если возможность будет) Дело в том, что в Страдыня всех врачей хвалят, и можно без договора на плановое идти...про роддом, только по наводке (знакомству).
02 Aug 2008, 13:55
Sotik_ написал(а): Дело в том, что в Страдыня всех врачей хвалят, и можно без договора на плановое идти...про роддом, только по наводке (знакомству). Глупости какие!!!! И в роддоме без проблем на плановое и без договора и ни копейки не платишь за КС, только за палату. Я тоже могла бесплатно к любому врачу т.к. у меня плановое, но мы с мужем решили подстраховаться и я не жалею. Подробности могу написать в личку
03 Aug 2008, 22:59
Я понимаю, что можно планово и без договора и в роддом, но кроме Валуевой и Гайлиса отзывов не особо много. Брежинска еще ничего кесарит. Ворона, Ермакова, Томсоне...у веня вызывают вопросы...и это не весь список врачей, не поймешь к кому попадешь... По Страдыня хорошие отзывы по всем. Особо импонирует Витиня. Щемелева, Лейниеце и Озолиня хорошо кесарят, к Калашниковой не хочу по несовместимости характеров :-) Вот и весь штат. Схожу 5го к Трейсу, посмотрим, чего и кого посоветует :-) Муж упорно со мной настроен идти, я пока не против, а там видно будет. Тебя в какой срок кесарили? Насколько раньше ДПР?:-)
04 Aug 2008, 12:09
Я у Брежинской оперировалась, все прошло замечательно! Sotik_ написал(а): Муж упорно со мной настроен идти, я пока не против, а там видно будет. Тебя в какой срок кесарили? Насколько раньше ДПР?:-) Гы, мой тож упирался до последнего:) пойду и все тут...но после разговора с анастезиологом и врачем как-то инузазизма поубавилось...но если твой пойдет все таки - напиши про ощущения:) интересно будет Меня оперировали точно в ПДР, хотя Гайлис на последнем узи предрекал что рожу раньше, но видно Мишке судьба была до 13 дотянуть:)!!! Я уже раньше писала что у меня всю Б цифра 13 счастливая и когда мне поставили ПДР 13.05., я ни секунды не сомнгевалась что рожу именно этого числа - так и произошло Я так понимаю ты еще не определилась ни с больницей, ни с врачом? А какой у тебя срок? Знаю что многие врачи предпочитают на 38-39 неделе КС, так что не тяни.
04 Aug 2008, 13:20
Срок у меня 31 неделя :-) ПДР 6.10 по нашим с Трейсом расчетам, по последним М получается на 2 недели раньше. Эзериня все время путает, у нас же естественная Б получилась, все норовит подогнать под пои М, и не состыковочка получается. Дату КС назначает врач в роддоме? Я интуитивно склоняюсь к Страдыня. Я же о КС только узнала, мысли бродят, кумекаю. Точно пока не знаю. Послушаю, что Трейс скажет. УЗИ у Эзерини назначено на 35 неделю, посмотрим, что там. Хотелось бы подстраховаться со всех сторон :-) но это как получится... Скажи (можно в ЛС), чем сумка для КС отличается? для себя что положить обязательно...
04 Aug 2008, 13:45
отправила ЛС
04 Aug 2008, 13:57
лови еще :-)
02 Aug 2008, 14:02
Sotik_ написал(а): Мой муж хочет со мной оставаться (если возможность будет) Мой муж тоже мог пойти на сами роды, это вполне официальная процедура - стоит 30 Лс. Мы долго этот вопрос обсуждали....вроде бы ему хотелось услышать первый писк мелкого и перерезать пуповину, но....все остальные минусы перевесили этот плюс и в итоге решено было ему дожидаться нас в палате. Об этом я тоже не жалею,те сложности что возникли в ходе операции, мой "нереспектабельный" вид, куча посторонних людей вокруг, да и просто все эти трубки, шланги, маски и т.д....ну не интимно как-то.А вот когда мы все втроем уже в палате встретились - вот тут интимно:) слезы, сопли, радость через край!!!! Если бы сама рожала - тогда другое дело, а с КС в этом плане нам неповезло.....
02 Aug 2008, 23:52
Ольчик, моя подружка 28-го апреля делала в роддоме, у Валуевой, осталась довольна. У неё ребеночек головй вверх "лежал", или стоял или сидел:) Ну, ты поняла. Платили только за палату и еще за что то около 70 лат.
04 Aug 2008, 14:09
Оль,у меня подруги рожали,одна у Брежинской,вторая у Валуевой.Все нормально
04 Aug 2008, 14:14
Всем привет.Не знаю,что надо делать-радоваться или не очень.Короче, иду ж все-таки на гистеру.Все как заказывала (ну не совсем).Была на УЗИ,нашли полип.УЗИ -как УЗИ было,минут 10.Даже уже занервничала,что долго.Потом к врачу зашла,записали на 18.08 на гистеру.Прямо смешно,нужна былп причина-пожалуйста.Сдала мазок,если все нормально,то пойду.Даже не думала,что так быстро попаду. П.С.Може это и была причина.А как долго у меня этот полип-кто его теперь знает.На ЭКО по-моему только на эндометрий смотрят(или я ошибаюсь).
04 Aug 2008, 14:52
Меня Трейс с полипом не брал в протокол.Полип мешает прикрепиться эмбрионам,играет роль спирали.
04 Aug 2008, 15:17
У меня Трейс на последнем КРИО при подсадке разглядел полип на шейке матки. Сказал, ни есть хорошо, но небольшой и зависит от того где он находится
04 Aug 2008, 15:38
Оль - Черничка! Всё что ни делается, всё к лучшему! Возможно полип, которого волшебным образм никто не видел на протяжении всех твоих протоколов, и мешал их успешному окончанию... Хорошо, что его нашли... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - тоб мазки были в порядке!
04 Aug 2008, 21:04
Не хочется так думать.Но ты же знаешь как происходит УЗИ в клинике.Интересует толщина эндометрия,другого я ничего не слышала.Но может быть там и правда все хорошо было.Но за такое время,которое тратится на УЗИ его точно не заметишь.Вот поэтому,я о тебе тоже подумала.Не поленись,сходи перед крио на нормальное УЗИ.В Лагсе стоит 18, в 1 гор.не знаю,меньше помоему.
05 Aug 2008, 17:55
Не факт, что и в Лагсе его обнаружат. У меня на узи все было хорошо, только анализ после гистеры показал полипообразный эндометрий, его даже при гистере врач не увидел. Может быть, конечно, полипообразный эндометрий и полип - это разные вещи? Но ничего хорошего в этом нет по любому.
04 Aug 2008, 19:36
Ольчик, полип не всегда могут заметить, так что хорошо, что заметили. У меня на узи все было красиво, а по результатам гистеры тоже обнаружили. Удачи тебе, все что не делается, все к лучшему! Вот сделаешь и в отпуск! Кайф!!!
04 Aug 2008, 21:00
угу,только все-таки в отпуске я буду ее делать.Но ничего пожертвую одним днем ради этого дела. Это же хорошо что его нашли.Если бы его не увидели,то и моя гистера была бы под большим вопросом.Так что с этой стороны-это хорошо.А то что он есть,радоваться конечно нечему.Только уж очень интересно - когда он появился.Не хочется думать,что давно.Хотя и сегодня его только в самом конце заметили и то еще врач посомневался.А уже гинеколог сразу сказал-полип
05 Aug 2008, 17:57
Полип может выйти вместе с М, поэтому не факт, что он у тебя раньше был и не факт, что этот остался бы с тобой, если бы ты не шла на гистеру. Но сейчас у тебя есть повод на нее пойти, это к лучшему, верь в успех. Это начало твоего логического завершения эпопеи!
05 Aug 2008, 22:18
Нужен ваш совет так как к врачу попаду только через месяц.После неудачного протокола ( высокий ФСГ после двух лапр)принимаю эстрофем и во второй фазе утрожестан.Свои фолликулы есть.Но вот уже второй месяц подряд М приходят на 21 день, я ещё 5 таблеток утрожестана приняла и надо ещё было 5.То есть реально М должны были быть черезх неделю не раньше.В чём может быть причина? Что даже с утрогестом приходят раньше.
AD
AD
Anonym
06 Aug 2008, 06:39
Да, достимулировала вас Тиране... Ягодка, советом помочь не могу, но от всей души желаю, чтобы у вас ак можно скорее началась светлая полоса (в плане здоровья) и долгожданная детка появилась в пузике. Удачи!
06 Aug 2008, 09:06
Девчёнки я в шоке.Вчера порылась в интернете и нашла инфо что есле укорочивается цикл то яичники прекращают работать.Такое чувство что всю надежду вырвали из души.Сегодня пришла свекров и говорит что у старшего сына девочка будет.начала рассказывать что уже одёжку накупили.Я слушала,слушала,а потов рявкнула что НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ БОЛЬШЕ О ДЕТЯХ.Как мне справиться с собою?Так больно когда даже надежды на ЭКО нет.
06 Aug 2008, 23:27
Не стоит примерять прочитанное в интернете на себя! У меня после гистеры тоже цикл сократился, однако О была на 100%.Это не повод ставить жирный крест на себе. Черная полоса обязательно закончится,надо верить и ждать!
07 Aug 2008, 14:15
Привет! Знаешь с моим ФСГ и коротким цикло належды уже и нет.
Anonym
07 Aug 2008, 17:03
Ягодка, надежда умирает последней ;) Вот увидите, все образуется и долгожданное солнышко (а может даже два) поселится в вашем пузике. А что доктор говорит о укорочении цикла?
07 Aug 2008, 17:30
Когда была у неё в июне всё было отлично,доктор осталась очень довольна.В том месяце тоже был цикл 21 день,но я подумала это из-за того что я в июне на неделю задержала М ( пила утрогест).А в этом месяце опять 21 день.Доктор в отпуске, сказала что будет после 18 августа.
ПаРижанка
13 Aug 2008, 15:11
Ягодка, извините, но я искренне не понимаю вашего отчаяния и неадекватной реакции на разговоры о детях. И эти крики души о том, что надежды не осталось. Надежды НА ЧТО? На материнство? Простите, а как же маленькая девочка, которую вы новорождённой малышкой взяли под опеку и собирались усыновлять? Я была уверена, что Вы стали любящей мамой для этой крохи. Помнится Вы так рьяно за неё боролись. Что с Вами происходит? Увидев впервые ваш ник здесь в экошном форуме, я удивилась, но потом заметив на фотографиях вашей кухни детские бутылочки, уже было успокоилась. Но просмотрев топики, вижу что вы ни разу ни словом не обмолвились о том, что у вас есть дочка. Неужели вы так и не стали для неё настоящей мамой? Неужели вам до сих пор важнее борьба за свои клетки при наличии рядом самого настоящего ребёнка, для которого вы уже прямо сейчас МАМА? P.S. Меня действительно беспокоит судьба той девочки.
13 Aug 2008, 17:04
Я многократно говорила здесь о своей дочке.Не люблю говорить что она усыновлённая.ОНА наша.Мы стали ей настоящими родителями и любим её всей душой.Знаете для начала надо пройти весь этот путь и тогда только поймёшь что желание носить под сердцем ребёнка,родить никогда не уйдёт даже если уже есть ребёнок.НАДЕЖДЫ не осталось что я буду беременной и рожу.Знаете душу нельзя успокоить и сердце разрывается что ты не можешь родить и забеременеть.И все мы неадекватно реагируем на разговоры о беременных и детях. Знаете в этом форуме все хотят деток.Так по вашему лучше не бороться за это а усыновить?И успокоиться?Да, я не представляю свою жизнь без нашей крохи и муж говорит когда я прихожу от врача "У меня есть ребёнок уже" , хотя вижу в его глазах желание чтобы у нас ещё один был малыш.
ПаРижанка
13 Aug 2008, 18:34
Я прошла "весь этот путь" от и до, именно поэтому в корне не согласна с вашей реакцией и мнением. желание носить под сердцем ребёнка,родить никогда не уйдёт даже если уже есть ребёнок. ----------------------------------------------- Неправда Знаете душу нельзя успокоить и сердце разрывается что ты не можешь родить и забеременеть. ------------------------------------------------ Когда есть необходимое количество детей- сердце может разрываться от чего угодно, только не от невозможности забеременеть :) И все мы неадекватно реагируем на разговоры о беременных и детях. ------------------------------------------------ Вот здесь вы правы. На известие друзей о беременности 4-м ребёнком хочется посочувствовать :). Знаете в этом форуме все хотят деток.Так по вашему лучше не бороться за это а усыновить? ------------------------------------------------ Когда бороться заведомо бессмысленно, бесперспективно и опасно для здоровья , по-моему значительно лучше. Особенно для деток. И успокоиться? ------------------------------------------------ Безусловно. И не просто успокоиться, а стать счастливыми родителями. Это разумнее, чем заморачиваться подсчётом своих гормонов и клеток. вижу в его глазах желание чтобы у нас ещё один был малыш. ----------------------------------------------- А может быть всё дело просто в ещё одном ? :) Определитесь, вас больше занимает процесс (анализы, протоколы, хгч и т.п.) или результат- малыш ? Извините за прямолинейность, но вам бы грамотного психолога. На взгляд со стороны у вас произошёл какой-то сбой в программе. Вы стали мамой, но либо не осознали этого, либо вас что-то в ней не устраивает, и вы ожидаете что свой биологический будет лучше. Всё продолжаете гонку за тенью. У вас уже есть любимая дочка, а вы всё ерундой маетесь. Добавьте к ней сына, и у вас просто не останется ни времени, ни желания на всякую чепуху. Пожалейте себя и мужа, поберегите своё нервы и здоровье (я уже молчу про деньги), всё это ещё пригодится и вам и вашим детям.
14 Aug 2008, 10:24
Извините, но больше я не хочу усыновлять ребёнка.Я ни о чём не жалею,и если бы вернуть время сделала всё так же.Если Бог нам не даёт малыша ещё одного значит пусть так и будет. ЭКО у меня была только одна попытка, я ни разу этого не пробывала и это была последняя надежда что всё получится.Я знаю что многоие усыновляют детей, когда попытки ЭКО были не удачными.Мы взяли малышку до попытки и в планах было использовать ЭКО как последний вариант если само собой не получится.Не знаю может я не права, но если есть возможность попробывать ЭКО, то почему нет?
13 Aug 2008, 17:10
Не беспокойтесь наша дочка окружена любовью,заботой.НО ЭКО и попытки заб. это мне кажется не из той темы.Зачем мне тут в этом топике рассказывать о своей малышке? ( Я кстати неоднократно об это писала здесь)Если этот топик для тех кто идёт на ЭКО.
ПаРижанка
13 Aug 2008, 17:52
Рада слышать, действительно искренне рада, что малышка с вами и вы её любите. Просто случайно увидев ваш ник здесь была удивлена и обеспокоена. Но вот честно не совсем понимаю, вернее совсем не понимаю вас. За годы общения на форумах, и в ЭКО и в Усыновлении впервые встречаюсь с ситуацией, когда после усыновления снова возвращаются в эко. Мне лично кажется это странным и непонятным. Я не осуждаю ни в коем случае. Просто не могу понять.
14 Aug 2008, 10:15
Когда мы взяли нашу дочурку я даже ЭКО не пробывала ещё.Мы взяли её не потому что не было надежды, а потому что просто хотели ребёнка.Мы знали что родится у нас ребёнок. В планах всё равно было пробывать независимо от того что дочка уже есть.Только в этом году пошли на первое ЭКО ( до этого ходили по врачам и все давали надежду что всё будет).Но залечили наши врачи умные!Вот так, а ЭКО-просто решили использовать ещё ону возможность. :(
14 Aug 2008, 10:25
"снова возвращаются в эко" Мы никогда ЭКО не пробывали.Попытка была только в в этом году. А малышке нашей уже 2,5 годика.
14 Aug 2008, 10:33
Мы живём в маленьком городе.И я столкнулась с ужасной несправедливостью и сплетнями. Мы просто прошли через Ад ( документ, сплетни и т.д.),в садике даже сейчас кто-то пустил разговоры что она приёмная.Соседи обговаривают что это не наша малышка,что я не была Б, что не было у меня живота, сравнивают со своими.Хотя это их домыслы.Если наша закатывает скандал на улице это ненормально, а когда их дети-то всё ОК. Знаете если бы можно было скрыть факт усыновления в этом долбанном обществе я бы не задумываясь взяла ещё 1-2 детишек.Люди не радуются, а просто зло обговаривают.А мы хотели скрыть для людей этот факт,не от малышки, а именно от злых людей.
ПаРижанка
14 Aug 2008, 12:02
Простите мою категоричность. У вас действительно необычная ситуация. Как правило усыновлять идут, когда пройдено уже всё, и поэтому успокаиваются абсолютно, когда в доме после всех мучений и разочарований наконец-то появляется долгожданный ребёнок. И все заморочки с беременностью уходят в небытиё и становятся, поверьте, совершенно неактуальны. А вы словно перепрыгнули через ступеньку, а потом вернулись назад. Когда мы усыновляли своих малышей, то я думала, что потом когда-нибудь попробую ещё одну эко-попытку. И одновременно с подачей документов в сиротский суд записалась на рождественскую лотерею в ЭГВ. И когда мне позвонили из клиники и сообщили, что мой номер выиграл, я неожиданно для себя отказалась, настолько с появлением детей всё изменилось. Вы меня шокировали вот этими словами "если бы можно было скрыть факт усыновления в этом долбанном обществе я бы не задумываясь взяла ещё 1-2 детишек. Люди не радуются, а просто зло обговаривают". Почему ??? Какие люди? Кто они вам? И зачем скрывать? Понятно, что афишировать не стоит и посвещать незнакомых людей не имеет смысла. Мы с самого начала и не думали скрывать факт усыновления. Знают абсолютно все - знакомые, родственники, друзья, коллеги, врачи, воспитатели в садике. Врачам это знать необходимо. В садике даже внимательней и доброжелательней относятся, и взяли нас без очереди. Все замечательно реагируют, ни разу мы не столкнулись с негативом. Единственное чем можно объяснить реакцию окружающих вас людей, так это тем, что люди очень не любят когда их "водят за нос". Они могут догадываться, что малышка удочерённая, а вы это скрываете или отрицаете, и даёте тем самым им повод для сплетен. Люди думают, что раз скрываете, значит что-то "не чисто". Если бы вы не делали из этого тайны (а всё тайное рано или поздно становится явным), то они бы вами восхищались, уважали, гордились знакомством и т.п., а к малышке относились бы с трепетной симпатией. Такова уж психология общества. Подумайте, может вам надо немного изменить отношения с окружающими, приоткрыть завесу тайны, малышке это будет только на пользу. Странно, что вас в этом не убедили психологи из сиротского суда. Нам это говорили сразу и психолог, и инспектора и даже судьи. В интересах ребёнка правда и открытость. Тайна в конечном итоге вредит. Поверьте моему многолетнему опыту, люди по-началу очень чутко и деликатно относятся к таким деткам и очень уважительно к семьям с приемными детьми. А через время попросту забывают о факте приемности, потому что видят такую же обычную семью с такими же как у всех детьми. И нет никакого ада в документах. Нелегко, но вполне выполнимо. Но вот ещё 1-2 я бы уже точно не взяла, просто потому что меня физически на большее количество не хватит. Двоих оказалось вполне достаточно :)) P.S. И всё же, может быть ещё один ребёнок, (мальчик наверное?) восстановил бы ваше душевное равновесие. Если шанс всё же есть, хоть минимальный и позволяют средства, нервы и здоровье, то я бы на вашем месте попробовала ещё раз, чтобы не жалеть потом ни о чём. Есть такая мудрость "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано" Но если это бесмысленно, то надо разобраться в себе и понять, чего вы на самом деле хотите. С наилучшими пожеланиями,
14 Aug 2008, 21:46
Легко не скрывать факт усыновления в Риге и тяжело в маленьком городке.Никто специально и не скрывает, просто не распостраняемся.Спросите напрямую-отвечу.Да нет нашему обществу надо копаться чей ребёнок, кто родители, откуда, какая генетика.А потом ещё близкой родне расписывают чем нам это грозит.ПРОСТО противно.
05 Aug 2008, 22:39
Евгейша! Как УЗИ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Aug 2008, 23:11
Привет! Спасибо,что помните и волнуетесь. Я как раз собиралась написать. Сегодня уже 5 день стимуляции. Сходила на УЗИ. Доктор сказала, что ответ хороший. Хотя левый яичник отвечает хже чем правый. В левом 8 фолликулов, из них 5 нормального размера, а 3 маленьких, а в правом больше 10 нормальных (сколько точно она мне не сказала). По эндометрий я спросить забыла :( Дали мне ещё на 2 дня MERIONAL 150 (как и было), а в пятницу сказали не колоть дома, а сначала придти к доктору на УЗИ (уже Леиньш вернётся) и если надо будет прямо в клинике сделают укол, и скорее всего уже в понедельник на пункцию. так что вот такие дела. Как-то всё так быстро. Я всё думало, что дольше будет... а так я даже и волноваться особо не успеваю :))))) Чувствую себя хорошо. Иногда подташнивает и немного живот пучит (простите за подробности), но это судя по всему это тот самый метеоризм, о котором в инструкции к препарату в рвзделе побочных явлений написано :)))) немного побаливают яичники, но я уже не волнуюсь - спасибо Jule4ka+, предупредила, что это нормально :))) Ну вот в общем и всё. Жду пятницу и уточнение дня пункции. Потихньку начинаю запасаться икрой, морепродуктами и яйцами (как написано в статье о ДИЕТЕ ДЛЯ ЯЙЦЕКЛЕТКИ :))))
Anonym
06 Aug 2008, 06:40
Уже сейчас, для избежания гиперы, надо пить как можно больше воды и есть белковую пищу, в том числе морепродукты.
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 09:32
Я с первого дня стимуляции пила много жидкости и ела белковую пищу.
06 Aug 2008, 21:04
Ну хорошо,что идет все по плану.А время сейчас бежит,а вот после трансфера останавливается. Воду уже сейчас начинай пить и чем больше выпьешь,тем лучше.Похоже,что клеточек у тебя много будет.
06 Aug 2008, 23:30
Здорово! На счет эндометрия не волнуйся, он должен быть перфектным,раз такой хороший ответ яичников. Обычно по узи видно меньше, чем потом пунктируют. Мои кулаки зажаты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 Aug 2008, 11:16
Мы зажали кулачки!!! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИ!!!
07 Aug 2008, 12:12
Спасибо всем за поддержку и кулачки. Пить стараюсь много. Хотя 3 литра в день для меня очень мног, но я стараюсь, заставляю себя, понимаю, что нужно. Все эти дни боялась, что будем мало клеточек.... а теперь боюсь гиперы, боюсь, что перенос отменят.... и что не оплодотворятся, не будут делится.... чем дальше, тем больше страхов.... муж меня успокаивает, отвлекает и развлекает как может, ездим гулять. стараюсь не думать.... надеюсь и в глубине души верю, что всё получится. Очень помогает ваша поддержка. Спасибо.
07 Aug 2008, 13:03
У тебя все идет более чем хорошо, все сомнения в сторону. Просто иди своим путем, к своей цели. Не бойся, клеточки обязательно оплодотворяться, гипера есть не у всех, совсем не обязательно, что она у тебя будет, даже если клеток будет много. Думаю, что ты выйдешь к 20, это нормально, не много, не мало. У меня было 43, гипера была легкая, а после имплантации все сошло на нет. Я тоже боялась, но это было не так страшно и совсем не тяжело, единственное, что не хотелось на люди показываться из-за живота, который тянул на 5- 6 месяев:)
07 Aug 2008, 17:38
Я в общем-то стараюсь не думать ни о чём. хотя иногда всё равно находит. как говорит мой муж - самое страшное, что может случиться - это если не получится, поэтому бояться нечего. вот он мужской скептичесский ум :) стараюсь его слушать. ну если гипера будет проявляться только в наличии живота, тогда не страшно, на работу мне ходить не нужно. а муж пускай готовится любоваться на толстую любимую жену :))))
07 Aug 2008, 13:12
Евгейша! Не надо всего бояться...всё будет замечательно, не сомневайся... Мне на первом УЗИ сказали - клеток много - даже не считали, в итоге 21 спунктировали...конечно на 2-4 день после подсадки я влезала только в одни штаны, но это ничего страшного. Уже завтра ещё раз доктор тебя посмотрит и надеюсь, хоть немного развеит твои стахи :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Aug 2008, 17:46
Я тоже очень надеюсь на завтрашний визит к доктору. Хочу поговорить с ним, а потом и с эмбриологом, насчёт возможности доращивания клеточек до бластоцист и насчёт того, какие это даёт приемущества. потому что в интернете очень противоречивая информация по этому поводу. насчёт штанов не очень волнуюсь - пару лет назад я была практически на 10кг толще и где-то на антрисолях есть залежи "толстых" вещей :))))))
07 Aug 2008, 20:27
У меня тоже спунктировали 21 клеточку.Я сначала ходила не волновалась ни о чем,а после второго УЗИ доктор что-то себе под нос пробурчал - боюсь,что гипера будет.Мне этого хватило,я тоже стала бояться.В общем нормально все было,живот был большой конечно,но прошел быстро.Так что муж твой прав,все это терпимо
08 Aug 2008, 14:57
Сходила сегодня к Леиньшу. Он после командировке, запись у него на сегодня битком. на каждого по 10 минут. зашла, сразу на кресло, посмотрел наверное минутку и всё. даже не мерил ничего... Сказал клеток очень много. В левом яичнике клеточки доросли все. Эндометрий сказал очень хороший. Сказал, что все клетки доращивать не будем - это может быть опасно для вашего здоровья (дословно его слова). Сказал дорастим 5-7 штук, чтобы гиперы не было.... Вышла я от него вся в расстроиных чувствах.... я то надеялась, что клеточек будет много, останется, что замораживать..... и если много и хороших то и до бластоцист попробовать дорастить..... а он мне 5-7 шт...... выходила чуть не плакала..... Вместо MERIONALA 150 сегодня и завтра и послезавтра с утра GONAL-F 150 (сказал что на гонале уже клетки расти не будет очень сильно, а только самые большие доратут), и в воскроесенье вечером в 23.00 OVITRELLE 250ml. и во вторник 12.08 в 13:00 пункция. Вот такие у меня дела. Так что этот визит к доктору меня не только не ускоил, как предполагалось, а наоборот ещёбольше расстроил :( Ну ничего. Веру не теряю и по-прежнему надеюсь на лудшее.
08 Aug 2008, 15:10
ну ты что, чего расстраиваться.Ты боялась,что из-за гиперы отложиться подсадка,а он это делает для твоего здоровья,все-таки не шутки. И потом- 5-7 - это не 2-3.И может быть будет и больше чем 5-7,кто это знает.И должно остаться и на заморозку.Не надо расстраиваться ни в коем случае.Все дет как надо,ему все же видней как надо делать.
08 Aug 2008, 23:12
Да уж, сама себе протеворечу :) вроди гиперу боюсь, а сдругой стороны хочу и клеточек побольше :) но ведь вы же меня успокоили насчт гиперы и я даже и бояться её перестала :) и уже планировала, что у меня будет много много криошек :) я просто схожу с ма. и ведь знаю и понимаю, что доктору видней, он лудше знает - ведь не первый же день он этим занимается... и всё равно сомнения гложат.... всё думаю себе чего-то.... волнусь, переживаю..... надо брать себя в руки и довериться врачу. от меня всё равно сейчас ничего не зависит. Буду верить в лудшее. Всё будет хорошо.
08 Aug 2008, 16:34
Отставить расстраиваться!!! :-) У на ещё как минимум 3 дня для роста... Обязательно остануться для заморозки...Надеюсь ты будешm думать о КРИО лет этак через 3 :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Aug 2008, 23:04
а на Гонале они тоже расти будут? или только дозреют те что уже доросли до нужного размера? очень надеюсь, что всётаки созреют больше чем 5 и все хорошо оплодотворятся :)
09 Aug 2008, 11:59
евгеЙша, на Гонале они тоже будут расти, не переживай! И потом, это ведь не клеточки тебе доктор смотрел, а фолликулы!!! А сколько в них клеточек - только после пункции можно будет сказать....а может их там быть и 10, и 20, и 30!!!! У меня больше 3-4 фолликулов никогда не зрело, а клеточек в них было от 14 до 9. И один раз только хватило на КРИО:( Все зависит не от количества, а от КАЧЕСТВА!!!! Пусть будет только одна клеточка, но самая сильная и крепкая!!!! Так что заканчивай переживать и мозги себе накручивать....еще придется нервов потратить в ближайшие 9 месяцев, ну а уж потом .....до седых волос переживаний хватит:):):) Удачи!
11 Aug 2008, 11:20
Да, мне доктор тоже сказал, что колличество клеток можно будет узнать только после пункции. и я понимаю, что может быть и такое, что и в 20 фолликулах может не быть клеток. а вот то, что в каждом фолликуле может быть сразу несколько клеточек - это я не знала. спасибо за информацию :) Стараюсь успокоиться и настраиваться на лудшее :)
11 Aug 2008, 10:39
Евгения!!! Ну ка возьми себя в руки!!! Всё ттт идёт хорошо!!!!
11 Aug 2008, 11:30
я очень стараюсь держать себя в руках. но с каждым днём почему-то нервничаю всё больше. уже вторую ночь плохо сплю. все мысли о завтрашнем дне. как всё пройдёт, сколько клеточек возьмут.... какой у мужа будет анализ и что лудше делать ЭКО или чтобы уже наверняка на ЭКО/ИКСИ настаивать..... мыслей куча.... сомнений тоже.... надеюсь только на лудшее.... и не смотря на все сомненя где-то внутри меня есть какая-то уверенность, что всё получится. только благодаря этому и конечно вашей поддержке и держусь.
11 Aug 2008, 11:32
А кто сказал что будет легко:) Раз мы на этом пути, надо держаться и обязательно верить!!!
AD
AD
11 Aug 2008, 11:36
сейчас главное до завтра дожить. а потом с навыми силами и новыми волнениями до дня переноса :) так и буду жить - от одних волнений к другим :)
11 Aug 2008, 11:38
А потом Б, а потом роды, а потом ..... Итак долго и долго
Anonymous
11 Aug 2008, 11:01
привет! Да радуйся что результат хороший, что клеточки есть!!!!!! Всё будет хорошо.Переживать надо когда есть из-за чего!
11 Aug 2008, 11:34
конечно я радуюсь, что результат есть, но всё равно очень волнусь. а то что всё хорошо можно будет сказать когда уже будет известно, что есть готовые к подсадке эмбриончики. поэтому и переживаю пока. но я очень стараюсь не волноваться лишний раз. и верю, что всё будет хорошо!
11 Aug 2008, 18:07
На завтра зажимаю кулачки : @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все идет очень хорошо, не паникуй. Если клеточек, действительно, будет много, можно делать ЭКО / ИКСИ - у нас так было, если мало тебе, возможно, они и сами предложат, чтобы было ИКСИ. Я думаю, у тебя все будет хорошо. Судя по твоему УЗИ (я правда только из твоих слов могу судить, сама не видела), но там далеко не семь-восемь, а как минимум 17 -20. где то так:)) Удачи на завтра!!! П.С. Просто,у тебя это первый раз, поэтому и волнительно, дай Бог, чтобы он у тебя стал и последним. А то, что толку с того, что я была спокойна, как танк, даже когда узнала про 43 ЯК, не было страха и волнения.
11 Aug 2008, 19:10
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Мне тоже кажется,сто у тебя около 20 будет.Не волнуйся, все будет хорошо
11 Aug 2008, 20:03
Спасибо за кулачки и за то, что отвечаете на мои вопросы и развеиваете мои сомнения. Простите, что мучаю вас вопросами. буду стараться меньше волноваться и вас реже доставать :) А насчёт клеточек - истинное их колличество узнаю только завтра, сейчас можно только гадать. Во вторник, когда я была в клинике на УЗИ мне сказали, что фолликулов ~15 (или ддаже больше), а в пятницу, когда уже к Леиньшу ходила, он тоже сказал, что фолликулов очень много и , чтобы снизить риск гиперстимуляции, поменял мне лекарство и сказал, что все фолликулы доращивать не будем, нам сейчас главное штук 5-7 доростить к пункции. вот поэму я и стала волноваться, что если все не доростут, то и клеточки все не созреют.... ну да ладно, об этом осталось совсем немножко волноваться :) дальше буду о другом волноваться :)
12 Aug 2008, 09:30
Удачи Евгеша на сегодня!!!!!
12 Aug 2008, 11:41
Мои @@@@@@@@@@@@@@ на сегодня!!!
07 Aug 2008, 20:28
Ань,ты где? Мы ждем
08 Aug 2008, 10:04
ждемс @@@@@@@@@@@ :-*
08 Aug 2008, 16:10
Sotik, проверь лс,я тебе письмо накатала.
08 Aug 2008, 16:56
я тебе уже на оне ответила :-)
08 Aug 2008, 16:35
С Анютой вчера переписовалась...Вобщем дел у неё ещё куча, некогда рожать, а сыночек это понимает и даёт маме время доделать всё до его рождения...Вобщем истинный Жентельмен:-D
08 Aug 2008, 17:27
ну точно 11 будет,как и предполагали
10 Aug 2008, 19:28
Да тута я, тута! Давно что-то не заглядывала... МЫ КВАРТИРУ НА ДОМИК МЕНЯЕМ! Уже 2 меяца с оформлением кредитов и документов парюсь. Квартира уже на новых владельцев записана, а завтра еще у нотариуса Пиркума лигумс на домик подписать, в Земельную книгу сдать, тогда могу СПОКОЙНО РОЖАТЬ! Тем, чьи телефоны у меня есть обещаю смс-нуть! Спасибо за кулачки! Всем удачи! Чмок вас!
11 Aug 2008, 11:32
Анулька вся в бегах по банкам!!!!:))) Вот героиня наша!!
12 Aug 2008, 18:14
Привет! Ну вот я уже дома. Спасибо всем за кулачки. Пункция прошла гладко. Правда очень болело потом, даже укол обезбаливающий мне сделали. Сейчас чувствую себя хорошо. Лежу, а муж обед мне готовит :) люблю наблюдать за ним, когда он на кухне суетится :) Спунктировали 17 клеточек - Jule4ka оказалась права. У мужа спермограма сказали очень хорошая, что для нас вообще удивительно. Так что если в этот раз не получится, с такими анализами самостоятельно будем пытаться :) Завтра надо звонить эмбриологу в 11 - узнаем сколько оплодотворились и когда подсадка. Сказали, что может и в четверг уже подсаживать будут. а не рановато ли на 2 день? может всётаки просить на 3 день подсадку? Выдали мне витамины LIVOL multi - на 15 дней по 1таб.x2 раза в день, и UTROGESTAN тоже на 15 дней по 2 капсулы 3 раза в день. Не слишком ли слабая поддержка? может фолиевую добавить? или ещё чего? я уже почти месяц пью Актовегин по 1таб. 2 раза в день. Продолжать его пить или отменить?
12 Aug 2008, 18:29
Привет!! Поздравляю!!!! Если эндометрий хороший, то наверное ничего больше и не надо. А про актовегин я незнаю:)
13 Aug 2008, 00:20
Эндометрий мне сегодня не смотрели. но в пятницу, когда доктор смотрел, сказал, что эндометрий очень хороший. Так, что надеюсь, что с этим всё ок.
AD
AD
12 Aug 2008, 18:33
Приветик! Поздравляю, очень хороший результат! Относительно 2-х дневных эмбрионов, существует в мире такое мнение, что 2-х дневки - это самый оптимальный результат и процент успеха больше именно с ними. Лучше смотреть завтра по обстоятельствам, в зависимости от тог, сколько начнут делиться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - это Вам и Вашим деткам:)) Что касается поддержки, фолиевую можешь пить не прекращая, а утрогест - смотри сама, я саморучно добавила еще 2, вечером и утром у меня было по 3. И это был первый протокол, когда Б наступила. УДАЧИ!!!!
13 Aug 2008, 00:25
Всётаки сколько врачей, столько и мнений. где-то пишут, что самый большой процент имплантаций и беременностей с бластоцистами, в других статьях - что с 2х-дневками, а в иретьих - с 3х-дневками... так что остаётся надеяться только на удачу. Ну и посмотрим что завтра утром эмбриолог скажет.
13 Aug 2008, 18:57
Могу только одно сказать: мне все 6 протоколов подсаживали 3-х дневок. Сынок родился из двухдневочки:)!!!!!
12 Aug 2008, 21:02
Евгейша! Молодцы ! Уже пол дела сделано :-) (шучу, конечно, ведь всё главное ещё впереди) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - чтоб как можно больше оплодотворились и как можно больше поделились :-) Отдыхай, набирайся сил!!!
13 Aug 2008, 00:35
да, сейчас главное, чтобы оплодотворились. я мысленно об этом и клеточки свои прошу, и бога и всех кого только можно. завтра всё узнаю. вся как на иголках. даже спать не хочется.
12 Aug 2008, 21:29
Это у тебя стандартная для ЭГВ поддержка.У меня была точь-в точь такая же.Теперь осталось самое главное.Как ты себя чувствуешь,ничего не болит?
13 Aug 2008, 00:32
ну наверное они всётаки знают, что делают, не первый ведь день они этим занимаются. Просто как посмотриш на российских сайтах и здесь в топиках, так кажется, что чего-то мне недодали :) а чувствую себя нормально. немного побаливает в области яичников. а ещё объелась сегодня вечером - сегодня ведь пол дня есть нельзя было, вот я отъедалась вечером и воды написалась :) - теперь живот надулся. но надеюсь, что это именно от еды. завтра надеюсь будет нормально. а в остальном всё хорошо.
Anonym
12 Aug 2008, 23:27
Актовегин продолжайте принимать обязательно. Он очень хорош для кровообращения, а это в свою очередь способствует прикреплению масиков. Потом снизите постепенно до 10 недельки :)
13 Aug 2008, 00:36
спасибо. буду продолжать пить.
13 Aug 2008, 00:39
Девчёнки, у меня ещё вопросик. Мне вот надо Утрожестан 3 раза в день по 2 капсулы. но мне не сказали насчёт времени его приёма - его надо каждый день строго в одно и тоже время принимать? и промежутки между приёмами должны быть строго одинаковыми или приблизительно? и ещё раз всем вам спасибо за поддержку и кулачки - я уже честно и искренне верю в их силу :) спасибо!
Anonym
13 Aug 2008, 06:31
Мне доктор советовала принимать каждый день в одно и то же время, расписывала все по часам, а я на телефон напоминания поставила, чтобы не забывать. Если 3 раза в день, то примите утром, затем в обед и вечером перед сном, но каждый день в одно и то же время, чтобы в организм регулярно поступал прогестерон. Удачи!
13 Aug 2008, 18:59
+1 У меня было 5 раз в день, 3х3 и 2х2. Плюс к утрику: укол фракса + витамины + эстрофем + дексаметазон
13 Aug 2008, 22:52
вот это да!!!!!!
13 Aug 2008, 10:50
я принимала через каждые 8 часов. У меня тоже напоминалка в телефоне стояла в 6:00, 14:00 и 22:00 :-)
13 Aug 2008, 11:28
Вот и я также - с напоминанием на телефоне, только в 7, 15 и 23. Тоже было по 2 Утрика 3 раза в день, надеюсь сегодня увидеть результат! Удачи тебе и мои мальчуковые чихи АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ! Последние дни (а может и часы беременности), ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ! Хи-хи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Aug 2008, 11:36
Попала прямо под чихи :))) Буду заражаться :)
13 Aug 2008, 11:44
ну и я тоже уже поставила на телефон напоминатель :) и будильник для подстраховки на утро :)
13 Aug 2008, 11:46
Обязательно по часам, потому что прогестерон очень быстро падает, между интервалами должно быть 8 часов.
13 Aug 2008, 12:20
в 11 звонила эмбриологу. Новости хорошие - из 17 клеточек оплодотворились 14. Подсадку назначили на пятницу 15.08 в 10:00. Эмбриолог сказала, что подсаживать будут 8ми-клеточных. P.S. И всётаки ЭГВ в выходные не хотят ничего делать. Вчера, когда я разговаривала с эмбриологом, она сказала, что до бластоцист они доращивают если много клеточек оплодотворяются, а сегдня она мне сказала, что подсаживать будут на 3 день, т.к. до 5 доростить и подсадить не смогут потому, что они не работают в воскресенье. и я в общем-то понимаю, что и с 3х-дневными шансы есть, и с 5и-дневными... но почему-то мне хотелось бластоцист.... даже и не знаю толком почему... просто где внутри засела мысль именно о бластоцистах.... а они видители не работают в выходные... хотя раньше мне их старшая сестра говорила, что в случаи необходимости они на выходные процедуры назначают........
13 Aug 2008, 12:58
Ну видишь какой хороший результат у вас получился!!! Так держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
13 Aug 2008, 13:01
ну опять поздравляю,теперь осталось самое главное.Верь,что все получится. Они наверное считают,что в твоем случае нет необходимости работать в выходные,а потом, их же дорастить до 5-дневок можно и после разморозки.Ну это я так думаю.
13 Aug 2008, 13:15
спасибо зо поздравления. теперь важно, чтобы клеточки делились хорошо. ну а потом на подсадку. может и на заморозку останется :) да,наверное они решили, что ради меня не стоит в выходные на работу выходить :) усли на заморозку клеточки останутся, то наверное пускай замораживают 3ёх-дневных, а потом в случае необходимости можно будет разморозить и доростить до 5 дней. Хотя об этом рано пока говорить. доживём до пятницы и там посмотрим. это ведь тоже они решают каких лудше замораживать - 3х дневных и доращивать после разморозки, или сразу доращивать до бластоцист и уже их замораживать.
13 Aug 2008, 13:23
Конечно останется, не сомневайся. У нас было 21 клетка, оплодотворилось 13, заморозили 8, 2 подсаживали. Так что всё будет тип-топ! Очень надеюсь, что всё получиться с первого раза!!! :-)
13 Aug 2008, 13:28
я тоже очень надеюсь, что получится, но стараюсь очень сильно на это не настраиваться, чтобы в случае неудачи не было мучительно больно. надо быть реалисткой. просто тихонечко надеюсь.
13 Aug 2008, 13:13
Хороший результат :-) Пусть все получится с первого раза и про запас останется ;-) АПЧХИ!!!!!! Я прогик по часам не принемала, мне сказали, что в организме он накапливается, и ничего страшного, если принимаешь примерно одинаково, т. е. +/- 2 часа
13 Aug 2008, 17:14
и я особо не заморачивалась,следила конечно за временем,но + - 30-40 мин наверное не страшно
14 Aug 2008, 09:46
Девуленьки, по поводу приема утрогеста, конечно +/- 30 - 40 минут - ничего страшного, но лучше в систему это не превращать. Я сдавала прогестерон вместе с ХГ, очень видна была динамика его роста или падения в зависимости от времени последнего приема. Это важно! Так вот, если я сдавала через 2 часа после приема, прогик был высокий - около 200 единиц, а уже через 4 -5 часов после его приема его уровень подходил к нижней границе нормы - 48 - 60, мне говорил и доктор и все вы, что он низковат. Таким образом к концу 8-ми часового интервала он вообще скатывается к 0. Так что не даром есть интервал - 8 часов и его надо придерживаться!!! Он из организма выходит, если мы говорим об утрогесте.
13 Aug 2008, 23:44
Евгейша,может мой пример добавит оптимизма, мне подсаживали трехдневочек , оба прижились, сейчас нам 18 неделек ,АПХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!
13 Aug 2008, 13:05
А я вернулась от семейного.С боем получила напрвление на гистеру.Моя доктор в отпске,ну и попала неизвестно к кому.Так она переживала за деньги государства,и звонила консультировалась-можно ли ей давать направление.Такое чувство было,что я у нее просила что-то незаконное.Ну а как можно расценивать,если она говорит-что теперь государство все налево-направо будет оплачивать.В итоге меня спасло только то,что мне в лагсе выдали бумажку,где был написан диагноз.А иначе моя гистера в понедельник была бы под вопросом
13 Aug 2008, 13:14
:-) я примерно так же получала направление на лапару... ну, ничего, главное, чтоб все прошло хорошо!!! ;-)
13 Aug 2008, 13:23
а я даже и не знала, что лапару можно по направления делать. я за деньги делала :( теперь хоть знать буду. если когда-нибудь ещё понадобится делать лапару или гистеру пойду за направлением.
13 Aug 2008, 13:26
Пусть уже не понадобится ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Aug 2008, 13:28
Ну что за ЁПРСТ... У нас медецина очень "способствует" улучшению демографической ситуации :-|
13 Aug 2008, 14:12
У нас государство нам не помогает, и не поможет!!!
13 Aug 2008, 17:12
Да какое государство, получается,что частная клиника идет больше навстречу людям,чем это государство.Мне было странно ее слушать,такая забота о казне,а о своих пациентах получается не надо думать.Еще подумалось,что сколько людей вот так не получило этого направления и тратили и нервы и деньги.Она мне об этом тоже сказала.Моя семейная на лапару направление давала без всяких бумажек из Лагса.Просто пришла и сказала=мне надо,а эта... А клиника одна.Человеческий фактор.
14 Aug 2008, 09:25
Ура!!!! Анютка сынулю родила!!!!! Вчера в 22,05, 4860 56 см
14 Aug 2008, 09:35
Ура новому человечку!!! Поздравляю! Настоящий богатырь:))
14 Aug 2008, 09:36
Анютка пишет что сами не ожидали:))
14 Aug 2008, 09:47
Я поняла, что ей досталось. Пусть все поскорее приходит в норму.
14 Aug 2008, 10:10
Поздравления молодым мамочке и папочке!!!!! Здоровья богатырю!!!!!!УРААААААА!!!!!
AD
AD
14 Aug 2008, 10:50
Ура! :))) мои поздравления новоиспеченной мамочке :)
14 Aug 2008, 11:33
Наши с Мишуткой поздравления молодой мамочке и папочке!!!! Малышу отдельный привет и буськи!!! Пусть растет здоровеньким и крепким мальчиком на радость маме и папе!!!! Ну а маме - спокойствия, терпения,мудрости и молочка вкусного побольше!!!!
14 Aug 2008, 11:34
Ой, получается у малыша с моим Мишкой разница ровно в 3 месяца!!!
14 Aug 2008, 11:39
И я присоединяюсь к поздравлениям. Ура!!!!! Всем здоровья и побыстрее оказатся дома.
14 Aug 2008, 12:54
Анютка, наш герой, сегодня чувствует себя уже хорошо!!! :-) Уряяяя!!!
14 Aug 2008, 13:21
Вот умнички! Молодцы! А каков малыш - крепыш!!! Поздравляю! Спокойных ночей и маминого молочка!
14 Aug 2008, 14:57
УРААААА!!!!! Поздравляю Анютку с сынулей,здоровья им обоим
14 Aug 2008, 23:29
И я присоединяюсь! Наилудшеи пожелания молодым родителям!
15 Aug 2008, 01:00
Поздравляю с рождением такого богатыря!!! Здоровья крепкого и молочных рек!
ПаРижанка
14 Aug 2008, 12:14
На дворе давно август месяц, не пора ли открыть новый топ?
14 Aug 2008, 12:55
Викусик, поздравляю с днем рождения!!! :-) чтоб мечта сбылась...АПЧХИ!!! :-*
14 Aug 2008, 13:23
И я ! И я поздравляю!!! Мечты сбудутся - ФАКТ, но пусть побыстрее!!! АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
14 Aug 2008, 14:58
Викулечка,поздравляю тебя,радости,удачи тебе и конечно исполнения желания.
14 Aug 2008, 15:45
Викусь!!! С днём рождения тебя!!! И всё равно у тебя точно всё сбудется:)
14 Aug 2008, 16:49
СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ, САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И КРАСИВЫЕ!!!! вСЁ БУДЕТ - Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ВЕДЬ У МЕНЯ ТАКОЙ ТЫЛ - ВЫ!!!!! :-) :-*
14 Aug 2008, 23:35
И от меня примите поздравления :) Желяю всего, всего, всего и только самого лудшего. И конечно исполнения главного желания, ну и всех остальных желаний тоже заодно! С днём рождения!
15 Aug 2008, 00:01
Завтра в 10:00 на подсадку. Волнуюсь. Девочки, подержите за меня пожалуйста кулачки! Спасибо.
15 Aug 2008, 09:18
Лови мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и надеюсь заразные призаразные чихи АПЧХИАПЧХИ АПЧХИ!
15 Aug 2008, 09:31
УДАЧИ!!!!!!!
15 Aug 2008, 09:49
Удачи и легкой посадочки деткам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 Aug 2008, 11:30
И от меня @@@@@@@@@ Лёгкой посадки и чтоб на ближайшие 9 месяцев оставались у мамы в животике!!!
15 Aug 2008, 11:55
Удачной подсадки,мягкого приземления :))))Апхииииииииииииии!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325