Меню

♂♀ Украиночки 79- Кто у на еще без деток?♂♀

AD
11 Jul 2008, 10:04
Всем кто еще в протоколе Удачи! Ожидалочкам огромного ХГЧ! Те кто затихарились приходите порадуйте нас своими победами! Кто еще в раздумьях, поскорее влиться в ряды заразных беременюшек! Беременюшкам легкой беременности и родов! Мамочкам побольше молочка и поменьше бессонных ночей. Моему Арсюшеньке и всем нашим деткам здоровья. Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1358781
11 Jul 2008, 11:46
Похоже из беременюшек осталась я одна... все шагала тихо вместе с Алис (у нас неделя разницы по срокам), потом Снежка и Натали... и вот сижу уже на пакетах... хотя пошла 37 неделька. Борюсь всю беременность с гемостазом, чувствую себя нормально, до сих пор езжу на работу... но каждые две недели гоняют нас на доплер и мы как на волнах то понаписуют нам кучу страшных диагнозов, то настрашают страшилками, то все по отменяют... вот вчера опять новая нервная волна.. узист сказал что ребенок набирает мало веса и что по размерам соответсвует на 1-1.5 недельки меньше чем по срокам... и что он не понимает что происходит, с плацентой все в порядке, она еще не готова к родам а вот ребенок якобы уже созрел (ядра Беклара уже 5 мм) В семье все на нервах... муж нервничает (мы затеили покупку новой мебели для младшего сына, заменили ковролин в своей спальне), свекровь "гавкает" что я рожу чуть ли не завтра, ей так хочется чтоб на Петра и Павла.. а я после вчерашнего узи понимаю что ребенок должен набраться сил и веса и только потом родится и желательно в срок.. А еще у нас двойное обвитие, но как сказал узист что может и раскрутится.. Вот так, поплакалась...
11 Jul 2008, 12:44
А чихнуть? :-) Забей ты на этот вес, отъедитесь потом, после рождения, лишь бы здоровый был, сало наростет потом, у меня Стешка 2550 родилась, а через месяц уже 4300 была, жрала как с голодного края :-) Обвитие тоже не страшно, пока голова не стала размотается 100 раз еще. А вообще нашлаждайся последними недельками, отсыпайся :-)
11 Jul 2008, 13:19
Оленька с удовольствием. Я по белому завидую твоему упорству, стойкости и терпимости. ААААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИ заразнючее :-))) Молю Бога чтоб в твоей жизни все сложилось так как тебе хочется, чтоб все невзгоды и испытания остались позади...
11 Jul 2008, 16:36
Спасибо и за чихи и за пожелания :-)
13 Jul 2008, 11:27
Мне на последних 4-х УЗИ тоже говорили, что ребеном маловесный. На последнем УЗИ вечером перед родами мне сказали, что масик 3100. Родился 3700. Не бери в голову. Определить точный вес сложно
11 Jul 2008, 16:10
Дякую Ольчик! ти молодець-що топік наш постійно обновляєш:)) І коли ти встигаєш все робити?:) Десь напевно моторчик сидить у тебе:) Бо я тільки забігаю на хвилинку- новини про дівчат прочитати:)
11 Jul 2008, 16:20
Оля привет, ты ж у нас тож в беременюшках :-)) П.С. Я Душка с ликаря :-))
11 Jul 2008, 16:41
Привіт:))) так то ти на мене так пчихнула на Лікарі???????Я ж просила на майбутнє:))))))))))))))))))))))))))))))))) а вийшло на зараз:)))))))))))))))))))
11 Jul 2008, 19:57
Ну извини, дорогая, я как лучше хотела и чихала от дущи качественно :-)))
11 Jul 2008, 23:02
:))))))))))))))))Я до речі, недавно згадувала- що ти на мене недаром пчихала:))))))))
12 Jul 2008, 12:32
А можно и мне напросится на чихи? Так хочется все по новому кругу. У доктора была, все отлично, так что можно продолжать бороться за наследников!
12 Jul 2008, 16:35
И мне в корзинку можно чихов заразных? Папа наш так не нарадуется доче, что сказал вторую тоже дочку хочет
14 Jul 2008, 10:59
ААААППППЧЧЧХХХИИИИ как раз у нас девчачье :-)))
14 Jul 2008, 11:45
Спасибо Сложила в корзинку
14 Jul 2008, 10:58
АААААПППППЧЧЧХХХИИИ на удачу!!!
12 Jul 2008, 16:55
Юля, ну и тут меня обчихай на удачу:)...
14 Jul 2008, 11:00
Персональный, Ната ты мне смотри попробуй не заразиться!!! АААПППППЧЧЧХХХИИИИ!!!
12 Jul 2008, 23:57
Оль Читаю и радуюсь, что Арсений вес набирает Вот так шаг за шагом даст Бог и выкарабаетесь потихоньку От всей души желаю, чтобы к открытию следуюего топика все у вас будет уже хорошо Тебе тут стоко позитива народ шлет, что по другому и быть не может
25 Jul 2008, 15:45
Девочки-мамочки поскажите пожалуйста,у Меня Полинка набирает с бешенной скоростью вес,вчера 145гр,за 2 недели мы набрали 920 гр.Это нормально? А Женечка набирает 50-60 гр в день
AD
AD
26 Jul 2008, 13:16
Я не врач У меня Саша за месяц где-то 1200 набирает Но у тебя ж маловески двойняшки И мне доктор говорила, что детки с маленьким весом потом наверcтывают по весу У нас тоже маленький вес при рождении За первый месяц набрали 750 г А за второй и третий по 1200 Но в любом случае лучше у доктора спросить Вы на ГВ?
29 Jul 2008, 07:50
И тут с двухмесячьем вас!
05 Aug 2008, 11:25
Aprika,японская фирма,я взяла автокресла,они тоже идут от 0,ребенок полностью ложиться а не полулежит.
13 Jul 2008, 23:36
Дорогие мои опытные коллеги. Как уже вам всем известно на практике - после положительного ХГЧ начинается столько непоняток и тревог, что уже начинаешь думать "а оно мне надо было?"))))) Я в это начинаю погружаться :-), и хочу обратиться к вам за помощью и консультацией. Вот, у москвичей целый топик есть - где вести ЭКО беременность. А у нас с этим хужее, и я уже голову сломала в этих мыслях. Вернее, чтобы не сломать окончательно пришла к вам, людям, в большинстве своём прошедших этот путь :-) У меня такие вводные в задаче: 1. От одной мысли о ЖК, тамошней чуткости, тактичности, неравнодушии и желании помочь у меня начинается паника. Я помню даже думала когда-то что я никогда наверное не забеременею, т.к. у меня в подсознании дикое нежелание становиться на учёт в ЖК и ходить туда постоянно с бессмысленными визитами и непонятно как делающимися анализами.:-) Если учитывать, что необходимость в ЭКО в результате удаления труб у меня возникла во многом благодаря нашей советской медицине и «обыкновенным» врачам, то не сложно понять мою любовь к этим всем заведениям :-) 2. Я была даже готова поднапрячься и заплатить за наблюдение в Надии (хоть это для меня очень немалые деньги…), всё-таки там надёжней – не нужно объяснять что такое ЭКО и не будут пугать меня и пугаться сами, чего я небезосновательно ожидаю от ЖК ...))) НО! У них нет стационара, и в случае чего – они ж наверняка не смогут дать больничный? Т.е. в итоге дорога всё равно заказана в ЖК… Учитывая ещё множество нюансов, которые описывать не буду, т.к. и так кратенько писать не получается)), никакого оптимального и взвешенного решения пока в голову не приходит. Пожалуйста, поделитесь опытом – кто где и как стоял на учёте и кто таки отменял вам поддержку – врач, который уже вёл Б или ещё ЭКО доктор? Надеюсь на Ваши мудрые советы :-) Может, есть какие-то ещё варианты, или просто дельные заметки из личного опыта. Спасибо. ПС. ХГЧ на 18 ДПП бластиков был 3009 (т.е. ровно через неделю после первого ХГ 168). УЗИ ещё через неделю. (Если Соловьёв будет занят – запишусь к кому угодно – нетерпится посмотреть на эту точку :-))
14 Jul 2008, 00:00
barabaka написал(а): Дорогие мои опытные коллеги. Как уже вам всем известно на практике - после положительного ХГЧ начинается столько непоняток и тревог, что уже начинаешь думать "а оно мне надо было?"))))) Я в это начинаю погружаться :-) Ага, теперь ты это тоже поняла :-) Когда я мужу рассказала, что ты забеременела и все твои стоят на ушах, он сказал: "это только начало" :-) По поводу Надии-Исиды тебе подскажут Нэнси и genshina. Я наблюдалась таки в ЖК, на врача мои слова об ЭКО не произвели вообще никакого впечатления, спокойно сказала, что у нее экошки рожают Ер/КС 50/50. Также имелся еще врач для консультации. беременность протекала абсолютно спокойно. Но когда у меня начал тянуть живот (недель до 15, это матка, связки, но мне было очень страшно), то бегала с этим ко всем Поддержку мне отменял ВВ (я других вариантов и не рассматривала). Может, это у них и не принято :-), но я в наглую звонила и консультировалась. Кажется, отменять начали в 12 недель...
14 Jul 2008, 11:59
Во-первых Поздравляю И желаю легкой беременности Из личного опыта Могу рассказать об учете в Исиде Так как вспоминаю себя после второй полоски на тесте Могу с уверенностью сказать, что все спокойная жн закончилась Сначала переживаешь, чтобы беременность прошла хорошо, потом роды, а потом чтобы ребенок был здоров Я выбирала где становиться на учет в Исие ли в Надие Помню, что в Надии еще сказали что в Исиде специалисты так себе Но я памятуя опыт лежания в ПАГе ( а из Надии если чего туда вроде туда могут отправить) понимала, что если надо будет полежать в больничке, то выбрала Исиду За время моего пребывания на учете там трижды подняли цены и сейчас поднимают Потомучто спрос превыашет предложение Нужно понимать, если понадобится лежать на сохранении - это 1000 грн в день дополнительно ( во всяком случае было , можт уже и подорожало ) Больничный там можно договориться официально неофициально Я всю беременность была на больничных Брала где только можно У меня рабоа нервная Поэтому, если по матер причинам понимаешь, что можешь не потянуть Исиду, то лучше найти хорошего врача в гос клинике У меня подруга стояла на учете при 5- роддоме Там еесли что и на сохранение можно лечь в случае чего Говорит неплохо Конечно в Исиде условия бытовые очень хорошие Тут не все рожалют в Исиде Может девченки посоветуют хорошее место, кроме ЖК
14 Jul 2008, 15:30
я б зараз з великим задоволенням поїхала б стала на облік на Пимоненка 10 в центр матері та дитини здається так. Там платна ЖК. Тільки мені їздити з Оленкою -трошки важко. Сьогодні прийшла з нашої ЖК на Вербицького- плююся до цього часу.Хоча першу вагітність була там на обліку.
14 Jul 2008, 16:20
Олечка, а что там за центр? Больницный, стационар есть?
14 Jul 2008, 16:35
Женская консультация при Центре репродуктивного здоровья Адрес: г. Киев, ул. Пимоненко 10 Телефон: (044) 484-07-97 Позвони -вони все розкажуть. Лікарняний і обмінку видають, все коштує 3000 грн. Ціна цілком демократична в порівняні з Ісідою і Надією.
14 Jul 2008, 18:20
Поддержу Натик-полосатик. Там стоит наблюдаться, если беременность безпроблемная. При любом отклонении они направляют в рд. У меня пропустили проблемы с печенью- если бы углядели вовремя и правильно назначили лечение, мне бы не пришлось проходить через такой кошмар при родах. Анализы уже были плохие, а мне просто назначили хофитол и сказали, что ничего страшного.В роддоме были в шоке от этого.
15 Jul 2008, 08:18
Поддержу вас, но и заступлюсь за ЖК. Я наблюдалась в обычной ЖК по месту прописки. Но я добросовестно сдавала все анализы, а за печенью следила сама и каждые 2-3 недели сдавала анализ. В самом начале беременности обошлись таблеточками, а попозже в стационар заперли, за что им и большое спасибо! Беременность у меня была безпроблемная, но в следующий раз пойду в Исиду. Ради чего зарабатываем? Надеюсь, что останусь довольна. И еще, я наблюдаю за "лечением" у дешевых докторов - получается дороже чем в дорогих клиниках. Сейчас наша няня лечит своего ребенка, у меня у сотрудника были проблемы, а недавно жена родила. На 40 неделе у нее постоянно поднималось давление и сильные отеки, а ее держали, ждали схваток + плод большой (девочка родилась 4700 г 55 см) а мама очень маленькая, как они ей собирались предложить рожать - ЕР? Это во 2-м РД. Нужно прежде всего все самому контролировать. Ну и не забывайте опыт Оли Алис, когда из-за магнезии дышать стало трудно.
Я бы там не становилась на учет. В предыдущую беременность наблюдалась там, у хваленого на форумах доктора, которая еще к тому же коллега и родственница родной сестры мужа. У меня никто не усмотрел ИЦН. И это при двойне!!!! когда шейку надо контролировать более тщательно. Там хорошо стоять и наблюдаться, когда все хорошо, а если есть малейшие проблемы, они просто могут не усмотреть. За все время наблюдения у меня никто не проконтролировал мужские гормоны (17-ОН, тестостерон), которые тоже были в избытке, а превышение их (гиперандрогения) тоже способствует открытию шейки. Жаль, что я стала такая умная только сейчас. В Исиде и Надие это все контролируют.
14 Jul 2008, 23:45
Дівчата, а ви стояли на обліку в звичайній ЖК????Ні?......то там ТИМ БІЛЬШЕ НІХТО НІЧОГО НЕ ПОМІЧАЄ................... А Ісіда і Надія- ну за такі гроші вони просто зобовязані провірити ВСЕ!!!!! А як знати проблемна вагітність чи не проблемна???Наперед того ніхто не знає.
19 Jul 2008, 00:43
Хи, я мне на Пимоненко сделали УЗИ и сказали, что у нас 2 пацана будет:-) И это на 30 (!) неделе...я в шоке...
14 Jul 2008, 23:47
Танюш, лично я наблюдалась в Исиде. Врач - Молчанова Елена Александровна (она перешла работать в Надию). Единственный минус - дорого. Все остальное - просто супер.(По крайней мере, так было 2,5 года назад). У меня была довольно беспроблемная беременность, но мониторили меня постоянно: УЗИ, анализы, а позднее - ЭКГ, доплер и прочая делали по малейшему подозрению и сомнению. Меня это устраивало, т.к. я сама перестраховщица дикая, всего боялась, и по каждому "чиху" мчалась туда. К "сумасшедшим будущим мамочкам" там относятся с пониманием. По поводу стационара: да, стационар очень дорог, но существует дневной стационар, стоимость которого входит в пакет. Когда у меня возникла необходимость прокапать капельницы 5 дней, я просто приезжала, капалась, лежала 3-4 часа после этого и спокойно ехала домой. Так даже удобнее. Да, если планируешь рожать в Исиде, то все равно придется наблюдать беременность у них, так как они сейчас контракт на роды заключают только со "своими" беременными. Крайний срок заключения контракта - 34 неделя беременности. Если все-таки решишься наблюдаться там - лучше всего брать пакет "Все включено". Он хоть и дороже, но практика показывает, что за время беременности назначают такое колличество доп. анализов (весьма недешевых), что этот пакет оказывается самым дешевым в итоге. Поддержку мне начали снижать с 12 недели, полностью отменили после 16, несмотря на то, что прогесторон у меня всю беременность был идеальным, а сдавала я его раз в неделю. Но это мой доктор такая перестраховщица, она предпочитала сто раз "перебдеть" чем один раз "недобдеть". Но я сама такая же, так что меня это устраивало. У меня была очень редкая особенность - расслоение амниотических оболочек (т.н. "ребенок в рубашке"), на меня на УЗИ ходили смотреть как на чудо. Может по этому и перестраховывались дополнительно - кабы чего не вышло. Наблюдением беременности и родами в Исиде осталась ОЧЕНЬ довольна. Будут вопросы - пиши. Легкой тебе беременности и родов, здорового малыша (или малышей)!
Anonymous
14 Jul 2008, 19:30
Девченки Всем Добрый Вечер.Хочется пойти на вторую полную попытку во все оружия.Я делала гистеру перед первой попыткой как ВЫ думаете сделать лапару и гистеру сейчас? Не совсем понимаю зачем для ЭКО ЛАПАРА?
15 Jul 2008, 19:49
Лапароскопию, в частности, имеет смысл делать если есть гидросальпингсы (думаю, правильно написала). В этом случае жидкость, имеющаяся в трубах, может помешать прикрепиться эмбриону (смыть). По поводу гистеры посоветуйтесь с врачом. Если после предыдущего протокола прошел значительный промежуток времени или есть какие-то негаразды с эндометрием, я бы делала повторную гистеру.
15 Jul 2008, 19:51
А мы на выходных покрестили Егорошку. Все так чудесно прошло, Егор себя так изумительно вел в церкви да и в кафе потом тоже. Умница ребенок :-)
15 Jul 2008, 21:32
Поздравляю с крещением! А мы в августе будем крестить А поподробней можешь написать что особенного нужно в церковь
19 Jul 2008, 15:12
Нужно: - чтобы крестные и настоящие родители были с крестиками - от крестной крыжма (полотенце, любой кусок ткани. Наша крестная купила в детском магазине очень красивую, выбитую) - крестик ребенку от крестного (мы договорились покупать сами, какой нам нравится) - новый подгузник и совершенно новая, не надеваная одежда (нательная) после крестин. Символизирует новую жизнь и пр. (По этому пункту не уверена, возможно это из разряда всяких примет, но у нас был очаровательный костючик, подарок от Beska и тройняшек :-))
AD
AD
19 Jul 2008, 22:04
Вот спасибо за подробное объяснение Крестик мы тоже сами купили Вернее муж из Иерусалима привез, еще когда я беременная была Новый подгузник вроде бы тоже понятно А вот одежда не совсем поняла Те до церкви нужен один наряд, а в церкви потом уже новый надевать Я правильно поняла?
20 Jul 2008, 00:12
Да, правильно. В церковь что-то простое и легкое, чтобы малышке жарко не было, а потом можно и покрасоваться будет :-) И не забудь платок на голову.
20 Jul 2008, 12:10
Спасибо Вчера купила платьице Сашеньке на крестины Кофточку к нему не брала Думаю хоть в августе будет тепло уже
16 Jul 2008, 08:10
Поздравляю с крестинами! А мы в августе собираемся или 23-го или 30-го.
16 Jul 2008, 10:23
Поздравляю с крестинами!!!Молодцы!!!Мы тоже где-то в конце августа покрестим...Хочу чтобы малыши чуть окрепли
16 Jul 2008, 14:56
Молодцы, с крещением вас!
21 Jul 2008, 15:04
Молодец настоящий мужчина,поздравляем вас!!!!!
15 Jul 2008, 23:33
Приветки всем! Вот и мы! Пропали, потому как были на даче, вернее обитали последние 3 недели в загородном доме свекров. Думала получится там инет сделать, а не вышло пока ниче, цифровая яма и покрытия нет, будем думать как бы сделать, потому как сейчас на неделю домой приехали, по врачам обход сделать и обратно туда, там для малыша красота - по 5 часов в день гуляем, а дома тока пыль и газы на улице. Так что если еще на какое-то время пропадем, то не забывайте нас. Если коротко о Егорке - очень сильно поменялся. Уже уверенно держит голову, начал хватать игрушки, оч много звуков издает, прям с выражением как бы разговаривает, поет песни. Вес наш 6 кг, а рост 62 см. Колики только вот проходить начинают потихоньку. пару недель назад ваще ужасть был с ними. Днем оч мало спит, ночью встаю к нему каждые 1.5 часа. не высыпаюсь ужасно. Сама худею и худею, уже 53 кг при моих 172 роста. -7 кг от добеременного, одни кости. 3 июля отметила юбилей 30 лет. Вот хоть убейте не чувствую я себя такой взрослой :-) Завтра идем прививу делать, переживаю немного как перенесет. Пробежалась по последним новостям, хорошо когда плохих новостей нет, посмотрела фоты малышей, красотульки такие все :-)) Сейчас наших фот немного в паспорт выложу, седни нам ровно 3 месяца.
16 Jul 2008, 08:09
Поздравляем с тремя месяцами! И тебя с прошедшим юбилеем. Ты себя береги, "-7 кг от добеременного веса" это уж слишком. Кормишь грудью?
17 Jul 2008, 12:34
Кормлю только грудью и по требованию
16 Jul 2008, 10:33
Анечка вы уже такие большие!!!По фотках даже не скажешь что 3 месяца,ттт на вас ,ростите большие здоровые...И тебя тоже поздравляю с 30-летием.Здоровья и сил тебе побольше!!!Любви и женского счастья!!!И не остонавливаться на достигнутом(теперь еще лапочку дочу нужно).А на счет возраста не переживай,мне вот 32 а вообще не чувствую себя на этот возраст,максимум 25:)))))))
16 Jul 2008, 15:40
А я с появлением доченьки стала комфортно себя чуствовать в своем возрасте, а до этого были проблемы.
16 Jul 2008, 20:20
Я с появлением ребенка перестала быть озабоченной и ушла тема "время работает против нас"
16 Jul 2008, 20:17
Даа, возможность выехать с дитем за город это классно. Аня, какой у тебя взрослый сын! Впрочем, это у него с рождения :-) Мы тоже уже немного перевалили за 6 кг, тоже длинный пацан, но рост сейчас не меряли. И тоже носим Libero:-) Расскажи, какую прививку вы собираетесь делать и как отреагирует на нее Егорка? Насчет колик: а ты за своим питанием как-то следишь? Жареное, жирное, черный хлеб, кефир? Я раньше давала своему Егорке Саб-симплекс, потом он закончился и купила капли Риабал (педиатр рекомендовала), пару раз давала в половинной дозировке. И то ли колики меньше, то ли капли эффективней. В любом случае скоро колики должны пройти. Вставать через каждые 1.5 часа это жесть, это же сил никаких не хватит такой сброс веса, бедненькая. Мы приспособились так:Егор засыпает в своей кроватке, а потом, по желанию, "переходит" к нам. Иногда бывает, что сразу засыпаем вместе. Хоть у нас папа был изначально против совместного сна, сейчас довольны все. Поздравляю тебя с Днем рождения! Я себя, с одной стороны, тоже чувствую лет на 20. А с другой, а как это себя чувствовать на 30? :-)В разделе мода сейчас висит топ Как одеваться после 30 лет? :-) У меня в этом плане так интересно получилось. Когда работала, то 5-6 дней в неделю носила пксть не деловые костюмы, но все же скорее строгую одежду. А сейчас отрываюсь: плаитьца, юбочки, которые в основном просто висели в шкафу. Муж в восторге :-)
17 Jul 2008, 12:33
Про колики, я поняла давно уже что от питания моего никак колики не зависят. Опятным путем проверено, естественно капусту, бобы и прочее пучащее не ем, а так ем уже практически все, только жирное стараюсь оч не есть, ну и фрукты не все и по чуток, из овощей ем помидоры, огурцы боюсь. До 2.5 мес колики жуткие были, нам капли никакие не помогали, мы все перепробывали, только трубочкой спасались. Ппоследние 2 недели коликов почти нет, оч редко, надеюсь переросли их. Совместный сон у нас никак, кровать не большая, и не оч ровная, не получается, высыпаюсь тока когда 4 раза за ночь встаю, раньше так часто было, а последнее время почему-то такое вот постоянное ночное вставание. Недосып жуткий, на даче хоть свекровь помагает, хочу быстрее туда обратно. Про прививу ща отдельно напишу...
18 Jul 2008, 12:29
Поздравляю с 3-мя месяцами Слушай, а если попробовать твоего Егорку на ночь хорошенько покормить Вставать через каждые полтора часа это жесть
16 Jul 2008, 12:26
Мы дома!!!! Ура!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!! Теперь все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!
16 Jul 2008, 12:45
Слава Богу!Олечка, очень рада!Теперь все будет хорошо.
16 Jul 2008, 13:34
Ура!!!!!!! Поздравляю!!! Наконец-то сможете обниматься и целоваться сколько влезет, а это самое целебное средство!!!
AD
mous
16 Jul 2008, 13:41
Ффффуууухххх!!!! Слава Богу!!!!! Здоровью крепчать!!!!! Поздравляю!!!!
16 Jul 2008, 14:37
Супер новость!!!! Терпения всему семейству и главное здоровья!!!
16 Jul 2008, 15:14
ООООО, ВІТАЮ!!! Заради цього я сюди останнім часом і заходила- щоб прочитати що ви вже дома! Молодці!
16 Jul 2008, 15:38
Оль, так давно хотелось тебя поздравить и вот тут такой повод! УРА!!! Замечательная новость!!! Теперь пусть сынишка купается в круглосуточной опеке, поцелуях ласках и любви, набирает вес, и пусть от тебя будут только хорошие новости! Наши кулаки за хорошие новости @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как Стеша отреагировала на братика? Вы умнички!!!!!!!!!!!!!
16 Jul 2008, 16:42
Стеше он понравился, ходила смеялась, только пытается у него плед и соску отобрать :-)
16 Jul 2008, 16:19
УРА!!! ЗДОРОВЬЯ Арсюше!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jul 2008, 19:38
Оленька, ну наконец-то, Слава Богу!!! Поздравляю всю вашу семью, это действительно СОбытие. Уверена, что дома, в родных стенах, в своей семье, окруженный 24 часа в сутки любовью и заботой у сына дела пойдут отлично и Арсюша еще вам всем задаст жару (в хорошем смысле этого слова :-))
16 Jul 2008, 19:48
Ура!!!!!! Поздравляем!!!! теперь хорошего аппетита вам, расти здоровенькими и толстенькими пухляшками и поскорее забыть эти несколько месяцев!
16 Jul 2008, 23:32
СУПЕР!!! Хорошая новость. И тут порадуюсь за вас !!!
17 Jul 2008, 11:31
Олечка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Растите большие здоровые,набирайтесь сил!!!Дома и стены помогают!!!
17 Jul 2008, 12:28
Все плохое позади! Здоровья малышу, теперь все будет хорошо!
Оленька Поздравляю!!! Жизнь налаживается! Арсюшке и девочкам не болеть, а радовать мамулю и папулю!
18 Jul 2008, 12:29
ПОЗДРАВЛЯЮ! Дома как говорится и стены помогают
19 Jul 2008, 00:48
Олечка, от всей души поздравляю!!! УРА!!!Растите здоровенькие и наедайте поскорее румяные щечки и попки:-) ЦЁМКИ!!! Ну и наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ждем и дальше от вас только хороших новостей!!!
16 Jul 2008, 18:38
Девочки, все забываю написать- мне налоговая возместила и стоимость программы и лекарства.Так что подавайте на возмещение и лекарства.
17 Jul 2008, 11:25
а КАКИЕ лекарства возмещает налоговая? для меня это важно! я буду обязательно подавать декларацию на возмещение НДС. У меня только обязательных стимулирующих на 10 тысяч грн. (диферилин, фостимон и люверис) НО! в моих чеках написано просто: "стимуляция овуляции" и цена. Кстати, в клинике я подписывала, выданную мне на руки бумагу, что ОЗНАКОМЛЕНА с тем, что стоимость препаратов возмещению НДС не подлежит!
17 Jul 2008, 13:21
Возмещают налог с доходов :). Мне в Дахно когда давали акт написали, что в "ЭКО входит программа, крио и лекарства, стоимость программы включена в акт, стоимость медикаментов определяется исходя из протоколов-назначений и чеков". Я отксерила все контрольные листы-протоколы (их было штук 6), все чеки и всю сумму включила в декларацию. Наверное, им просто не захотелось разбираться в таком колличестве бумаг. Оболонская налоговая.
17 Jul 2008, 13:41
у меня всего два нормальных документа - это те, на которых есть гербовые печати учреждения с обоюдными подписями (договор и акт выполненных работ), т.е. имеют юридическую силу. И которые были в двух вариантах (клиники и мой). Лист протокола, где указаны лекарства и дозировка - каляки-маляки врача от руки. Навряд ли он может быть подшит как документ. В клинике сразу предупредили, что денежному возмещению подлежит только программа ЭКО+ИКСИ - для этого необходимо в налоговую подать акт выполненных работ с указанием суммы и чек на эту сумму; лекарства не оплачиваются - бумажку я такую подписывала, повторюсь. Но все чеки за лекарства, тем более самых больших три: два на 3 тысячи и один на 4 тысячи гривен у меня с собой - выбрасывать я их не собираюсь!
17 Jul 2008, 13:58
Лучче сходи в налоговую-там точна расскажуть, че надо,я интересовалась ентой темкой-то встречала истории,что все учитывалось для возврата,но скоки налоговых-стока и мнений,дета тебе ссылку на ликаря давали-там больше ответов,мож щас пороюсь-найду http://www.uaua.info/mamforum/ вродя там ЭКО-возврат подоходного налога, кто обращался?
17 Jul 2008, 14:13
Женя, я уже всё в налоговой узнала! эту темку на ликаре я проштудировала ещё два меясца назад. За сам протокол мне вернут подоходный (ЭКО+ИКСИ=9715 грн. - возврат будет что-то около 2 тысяч гривен) Речь идёт о лекарствах. Я уже не раз слышала, что раз на раз не приходится: какая-то налоговая платит. а какая-то нет. Всё зависит, скорее всего, от удачного случая.
AD
AD
17 Jul 2008, 14:28
:))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
17 Jul 2008, 14:37
пасиб! так хочется, чтобы и мне выплатили! 20 тысяч занимали, так что любым возвращённым суммам очень буду рада!
17 Jul 2008, 14:04
Я подала именно "каляки-маляки". В Дахно сразу сказали, что все зависит от налоговой- в некоторых возмещают, в некоторых- нет. Мне повезло.
18 Jul 2008, 11:04
В Голосеевском р-не г.Киева медикаменты мне не возместили
17 Jul 2008, 12:25
здорово что так, мне в печерской налоговой наотрез отказались лекарства принимать, ели убедила их криозаморозку внести
18 Jul 2008, 12:27
Мне в Голосеевской тоже не возместили лекартсва
mous
18 Jul 2008, 16:32
Я в Днепропетровске тоже подавала "каляки-маляки": лист, на котором был ход протокола (назначения) и копии чеков на лекарства. Ни договора, ни гербовых печатей. Приняли всю сумму безоговорочно
17 Jul 2008, 12:10
Выложила несколько фоток деток
17 Jul 2008, 12:28
Ой какие крохи замечательные! растите здоровенькими! :-)
17 Jul 2008, 13:17
Какие малыши!Фотки супер. Посмотрела заодно и твою беременную фотосессию- класс. Че-то я пропустила этот момент- такой животик был- можно было нафоткаться.
17 Jul 2008, 13:31
Класс! Прикольные пупсы ттт
Какие сладкие детки-конфетки!!!!! Прям как из рекламы (т-т-т)!!!!! Растите большие и здоровенькие!!!!!
19 Jul 2008, 01:04
Ой какие лапуськи-сладюськи!!!:-) Детки прелесть!!! Растите здоровенькими!!!
21 Jul 2008, 15:24
Карапузы супер ттт.ттт..тттт на вас растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!!!!
17 Jul 2008, 12:38
Про прививы.... Сделали вчера АКДС_менингит и полио, франц вакцины. Уже второй день места себе не нахожу. вчера диет прям не узать было, вялый, спал постоянно, темп 37.7, 2 раза панадол давала, потом ночью он сам пропотел и темп свою сбил, в 5 утра снова темп, сам пропотел, и ща вот обять жар был, свечку ставила :-((( когда ж пройдет все это? Вроде сутки должна быть реакция? Дитя до слез жаль, лежал улыбался мне а вижу как самому плохо :-((( Сердце просто разрывается.
18 Jul 2008, 12:30
Я решила пока не спешить с прививками
19 Jul 2008, 00:56
Мы тоже только бцж сделали. Нэнсик, лови кулачки, чтобы малышу поскорее лучше стало!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я бы на твоем месте еще участковому позвонила, проконсультировалась. А вообще после АКДС часто такое состояние возникает.
19 Jul 2008, 15:04
Понимаю тебя.Помню как Егорке животк крутит,крутит, а только попустит - и малыш тебя улыбается. Серце крається
17 Jul 2008, 14:22
Девочки-днепропетровчанки! какая на сегодня в нашем городе хорошая точная лаба, где сдав ХГЧ, получишь результат на руки в тот же день/на следующий день, а не через 3-4 дня!?!?! спасибо.
17 Jul 2008, 14:53
я делала в Медикоре, на Шевченко17(т. 33-51-51, 33-57-47). там или в этот день результат или на следующий. они по-моему в определённые дни недели делают, позвони, узнай
AD
AD
17 Jul 2008, 15:13
спасибо за отклик! но "Медикор" отпадает изначально - паршивая лаборатория. Очень много неточностей и работают по старючим нормам. Хотя от моей работы ближе всего: чуть больше 100 метров пешком. И мне надо не в определёный ИХ день а в определённый свой.
17 Jul 2008, 15:30
Байер иногда делает через день ХГЧ, но нужно уточнять у них
17 Jul 2008, 17:23
есть ещё лаборатория в 10поликл, Дила на 1 этаже, а эта на 3 или 4. я там делала, но не ХГЧ, хвалили эту лабараторию, название её я не помню. знакомой нужно было срочно узнать результат (но не ХГЧ), подождали час +50гр и результат на руках
17 Jul 2008, 15:28
Медикор и Дила, но Дила делает день-два
Я делала в мед. академии, на 1-ом этаже диагностичекий центр. Результат на след. день после 10 утра. Стоил в апреле месяце 55 грн. Вот их сайт http://www.dialab.dp.ua/
21 Jul 2008, 13:49
девочки, всем спасибо за отклики! в итоге сдала в "Вашем здоровье": лабе при клинике, которая находится на ул. Миронова, 30. Заехала с утра в "Дилу", но там очередь была невменяемая и духота стояла такая, что находиться там не захотелось. А от "Дилы" до "Вашего здоровья" - рукой подать!
Когда результат?
21 Jul 2008, 14:04
в среду утром. У меня сегодня 10 ДПП.
@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧ! А в какой клинике протокол делала?
21 Jul 2008, 14:23
спасибо! Чикагский Институт Генетики Репродукции (Киевский филиал). ЭКО+ИКСИ. Протокол ведёт директор института Ильин И. Е.
Слышала только хорошие отзывы о нем. Удачи!
21 Jul 2008, 14:31
пасиб и взаимно: тебе удачи на задуманное!!!
19 Jul 2008, 15:07
Нам сегодня 3 месяца. К концу первого квартала жизни Егорка подошел с ростом 61 см и весом 6,3 кг. Прививку еще не делали, но в конце месяца планируем
19 Jul 2008, 17:01
Поздравляю! совсем большие уже :-)
19 Jul 2008, 18:17
Поздравляю нашего тезку! а мы 64 и 6100.
19 Jul 2008, 22:07
Поздравляю! А нам завтра будет 3 мес Мы самые маленькие 59 см и 5800 :-)
20 Jul 2008, 00:13
Во-первых, девочки и должны быть нежными изящными, во-вторых, это все мелочи жизни :-)
20 Jul 2008, 12:12
Я тоже так думаю Но я такая беспокойная мамаша С одной стороны, когда поздние дети относишься более серъезно С другой, сильно уж трясемся Понимаю, что нельзя И ничего не могу сделать с собой :-)
19 Jul 2008, 18:19
Сегодня Егорка наконец отошел от прививы, узнаю своего улыбаку. Завтра едем на дачу недели на 3-4. Всем удачки!
19 Jul 2008, 18:37
Не болейте больше и приятного отдыха!
AD
19 Jul 2008, 22:08
Молодцы Пусть малыш чувствует себя хорошо
20 Jul 2008, 00:10
Ой, слава Богу, оченб жалко малышей, когда им плохо. Счастливой вам дороги, отдыхайте, загорайте и набирайте вес. Последнее относится не столько к Егору (он и без меня справится), сколько к его мамочке :-)
20 Jul 2008, 00:11
Забрали свидетельство из церкви, малого записали Георгием и именины у нас 20 апреля :-) (при ДР 19 апреля). Не зря у нас с мужем других вариантов, кроме Егорки, не было :-)
20 Jul 2008, 12:14
Слушай, у нас ДР 20 апреля Это именины Акулины Те при крещении можно давать такое имя?
21 Jul 2008, 12:57
А нам сегодня 2 месяца,фотками пока не похвастаюсь, руки не доходят, вес уже 2610, даже какие-никакие щеки появились, несмотря на болючее полу :-)
21 Jul 2008, 13:06
Поздравляю!!! Здоровья крепкого!
Оленька! С 2мя месяцами Арсюшку! Растите здоровенькие и крепенькие! Так держать!
Классно!!! Давайте набирайте побыстрее вес, так глядишь, и сверстников догоните :) Продолжаю держать кулаки за Арсюшкино здоровье и вес!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Jul 2008, 13:42
Как же быстро время летит. вам уже 2. Набирайте вес.вы молодцы
21 Jul 2008, 13:43
здоровья крепкого этому маленькому, но очень сильному по духу мужчине! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Jul 2008, 14:17
Поздравляю Арсения и все ваше семейство! Набирайтесь сил, здоровья и растите на радость всем окружающим!
21 Jul 2008, 15:22
Поздравляем Арсющу с 2-х месячьем здоровья вам!!!!!Растите большие и наедайте щеки
21 Jul 2008, 15:27
Поздравляем Арсюшу!!! Дома он быстренько наест щечки и попку!!!! И забудутся все прошлые переживания, как страшный сон!!!
21 Jul 2008, 15:39
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Растите большие здоровенькие!!!Наедайте щеки и попы!!!:)))))
21 Jul 2008, 16:51
Ух, ты. Да у тебя богатырь- за 2 месяца удвоил вес. Так держать!
21 Jul 2008, 17:20
Оля,поздравляю вас с двухмесячьем.Умничка Арсений,настоящий борец.Мама и папа тоже молодцы,сил вам и здоровья всем!!!!Очень рада,что настраиваются потихоньку ваши дела:-)
21 Jul 2008, 23:26
ПОздравляю! Щеки это хорошо, это так радует маму :-) Желаю мальчишке расти здоровым, наедать щеки, попку и другие части тела!
22 Jul 2008, 08:32
Поздравляю! Здоровья мальчишечке!
22 Jul 2008, 12:50
Здорово! Поздравляю с 2 мес Желаю Арсюше побыстрее наесть попку и щечки и быть здоровеньким
21 Jul 2008, 15:34
Всем привет!!!! А мы так заболели,сопли,кашель.но температуры нет.Спит очень плохо,видать еще и зубы колбасят ночью проснется и ревет по 5 минут,тоже не высыпаюсь,но увы не худею:(,только злая хожу как собака. Так рада,столько деток в нашем топе,уже такие большие по 3 мес:).А мы ходим полным ходом за ручки,ползает как электро веник. Нам было 9 мес и мы 73 см и весом 8400гр,прививки пока боюсь делать,так что у нас только бцж.
AD
AD
21 Jul 2008, 15:43
Людочка выздоравливайте быстрее.Не болейте.А может это просто осложнения от зубок?
21 Jul 2008, 16:00
ох даже не знаю.как говорит наш педиатр,на зубы может быть все что угодно,вы там как,ты сама с ними воюешь????
21 Jul 2008, 16:35
Мы нормально,растем,вес набираем!няни помогают,самой конечно трудно
21 Jul 2008, 16:41
понятно,а кормишь грудью??? я там пару фоток добавила заходите поглядите на нас:). А у тебя не одна няня???
21 Jul 2008, 16:50
Какая принцеска! Ростите, не болейте
23 Jul 2008, 15:38
Спасибо Викуль:),а вы там как???А я вот только сейчас заметила что вы родились на такой классный праздник у моей мамы тоже ДР:)
21 Jul 2008, 22:05
мне помогает одна днем, одна ночью.Я одна не справляюсь,помочь нам некому,все бабушки живут в других странах,мы сдесь совсем одни.
21 Jul 2008, 22:21
Людочка,Мирославочка у тебя просто прелесть,на тебя похожа,ттт на вас,растите большие здоровенькие и не болейте
23 Jul 2008, 15:40
Спасибо большое:).но это ты нашего папу не видела мои там только глаза и то что ниже пояса это я так шучу:) А ты молодец что не боишься брать няню мне бы было наверное страшно мало ли,я такая щипитильная хотя было бы двое куда бы делась ведь действительно тяжело одной.
26 Jul 2008, 01:10
Да человек такое существо, что ко всему привыкает. А если уж дети долгожданные...совсем не тяжело одной с двоими, а радости и счастья - больше, чем в два раза!!
21 Jul 2008, 16:53
А мне страшновато няню брать. После всего пережитого хочется все время быть с детками и боюсь их кому-то доверить
21 Jul 2008, 22:18
Я тоже все время с детками,просто я не представляю даже как одной купать их,или кормить когда они вместе просыпаются и кричат,я без няни не справляюсь
24 Jul 2008, 10:28
Снежка А ты няню как через агенство искала или сама нашла? Я вот няню по объявлению нашла, тьфу-тьфу, вроде бы нормально А вот домработницу что-то не везет
Людочка, малая такая уже большая! И язык нам всем показывает!!! Не болейте, растите здоровые! А что с твоей грудью, сейчас меньше уже болит?
23 Jul 2008, 15:43
Приветик дорогая!!!!как ты,как дела????Да подросла не то что тогда была:).уже такая егоза:). Грудь болит,вот все морально готовлюсь к операции надо малую перевести на смесь,да и не представляю как она без меня будет:(,папа сварится мама моя тоже переживает как она справится,а операцию аж пищит надо делать,думаю как похолодает ложится т.к. летом не хо.
Операцию надо делать, а малая привыкнет с бабушкой. Моя двойюродная сестра тоже боялась выйти на работу, все переживала как малый без нее будет. А сейчас говорит, что малый (ему 1год и 8 мес.) поменялся в лучшую сторону, спокойнее стал. Так что не переживай, только похолодает, планируй операцию. Ты ж себя лучше чувствовать будешь. У меня кардинальные перемены: я поменяла работу. С августа буду работать в банке. Заниматься выдачей и оформлением кредитов. Детки откладываются ближе к концу года. А на море вы не планируете?
25 Jul 2008, 16:32
Поздравляю с новой работой!!!!!!Удачи и большой зарплаты,чтоб хватило на заветную мечту:)!!!!! Да мне тоже работу предлагают,но я....очень сомневаюсь,а так уговаривают т.е. перекупают:),даже не знаю,что и делать работа классная,т.е. моё.Но Мирославка маленькая еще и мне так хочется увидеть ее первые шаги,услышать первые слова.Вот вся в раздумьях,просто когда детки так тяжело достаются то с ними хочется быть всегда и каждую минуту.Как думаешь что делать то???? А операцию однозначно буду делать только блин опять это общий наркоз и отходняки от него блин:(,ну думаю все будет хорошо:). Планируем поехать отдохнуть в конце августа или в начале сентября,как наш папа там решит свои дела с заправкой.
Люд, честно говоря это я от безысходности поменяла работу. Не хватает мне активных действий. В принципе можно было сидеть и на старой работе. А так если бы стоял выбор между ребенком и работой, то я не раздумывая выбрала бы ребенка. Но это только мое мнение. А ты смотри и решай сама, как будет тебе комфортнее и Миросечке спокойнее. Она же маленькая еще. А те работодатели никуда от тебя не денутся. Ты им так и скажи: прийду к вам через полгода-год. Если они тебя переманивают, то подождут. А как ваша подружка Алинка? Передавай привет от меня. А еще у меня 24 июля родился племянничек. 2830 кг и 51 см, на 38 недельке (экстренное кесарево). Назвали Ярославом. Такой класснючий ттт на него. Мироське от меня цемки в пухлые щечки и попки!
29 Jul 2008, 11:30
Поздравляю с племянником!!! Прям как мы У нас было 2850 и 51 см А сейчас ужо такие щеки Наташа и тебе желаем такого карапуза Ты знаешь, я где-то за полгода лазила по форумам хочушным И что вычитала Купить тест и нарисовать на нем полоску вторую малиновым фломастером И в блокноте написать себе, что вы с мужем ждете вашего здоровенького и какого-еще хочешь опищи ребенка ;-) Может кому-то и смешно будет Но мы хочушки верим во все рецепты Говори себе, что ты ждеь ребенка каждый день А ведь это правда Ты ж его ждешь
Спасибо Иннуль! Я от него оторваться не могу. Такой манюсенький, так хочется чтоб побыстрее попу и щеки наел! А еще он чуть-чуть на меня похож. Ну мне так кажется - у него на подбородочке ямочка как у меня (у его родителей нет такой, а у меня и моего папы есть) ;-) Спасибо и за совет с тестиком: нарисую еще и тестик себе, т.к. сестра подарила пупса после родов, тоже вычитала где-то в инете, так что скоро в сумке у меня будет полный комплектик! Сашульке тоже больших щечек и сладких попок от нас!
AD
AD
02 Aug 2008, 10:38
Спасибо Все будет Ты только верь У нас у Саши тоже ямочка на подбородке, как у папы Так что девушка с характером будет
ООО, эт точно! У меня такой характер, что муж бедный бывает не знает куда бежать от меня ;-)
04 Aug 2008, 10:05
Ну ты не унывай все будет хорошо,главное в это верить:),а я верю что у тебя такой доброй и хорошей будущей мамочки все будет хорошо:-* Мироську поцемала и обняла:),она тоже просила передать тебе приветищи и цемки:-* Алинка нормалек,уже 5 зубов,вот только приболела сегодня. Да самое главное поздравляю тебя с племянником пусть растет большой и здоровый!!!!!!!!!! А по поводу работы я так им и сказала;),пусть ждут раз так меня хотят видеть в их штате:). Мироська моя жопса ест плохо,похудела вот на 300гр,за две недели,думаю делать прививку в августе или в сентябре.как генетики нам дадут разрешение. Я всегда о тебе понмню и молю Бога чтоб дал тебе лялечку,береги себя и отвлекайся на племянника:)!!!! Цемаю:-*
Ну не хочет ребенок, не заставляй! Это жара наверное так выматывает. Тут взрослому не знаешь куда деться, а я представляю масику как это переносить. Ведь она не понимает, от чего так жарко на улице. Главное, чтоб пила водичку или что ты даешь. Давай, мамуся, держись и не обижай мою любименькую жопсю!
06 Aug 2008, 08:58
Так и сделала,а наш доктор сказала,чтоб я пила валерьянку:).Воду пьет и писается:). Ее обидишь она сама кого хош обидит:)!!!Тебе приветик от Алинки и ее мама!!!
Пасиб за прюветы ;-) А про валерьяночку в точку!
24 Jul 2008, 15:49
Мирослава такая красавица Глазенки такие Вот пишу сейчас и вспомнила как у тебя были баталии по поводу имени А уже 9 мес прошло Там глядишь и в школу побежит - время пролетит
25 Jul 2008, 16:35
Спасибо:)!!!!! Как вы там растете,щеки наели???:). Да время летит,сама поражаюсь скоро год еще каких-то 2,5 мес. и годик:). Да так тяжело выбирали имя,а сейчас с другим ее даже не представляю.Уже есть мысли у нас с папой о втором,а папа наш почему-то уверен что будет двойня:),но пока на первом плане покупка квартиры.
26 Jul 2008, 13:19
Я когда еще на Еве редко писала, но почитывала Помню у вас еще тогда дебаты по поводу квартиры были с мужем Вот Бог дал ребеночка А там глядишь и квартира и двойня будет:-) Да у нас особенно выдающийся второй подбородок :-)
26 Jul 2008, 16:06
Та да вот если бы не долбаное агенство,что нас так кинуло были бы с квартирой.Ну чтож что не делается все к лутшему. А вы молодцы ттт..ттт...ттт на вас правильно кушайте,вы на ГВ??? А моя засранка прикорм есть не хочет ваще категорически,только сисю,а это каждый час т.к. сиси нам уже маловато.Ума не приложу как ее накормить и чем,сегодня даже фрукты не ест:(.
27 Jul 2008, 22:24
Да 100% Со временем понимаешь, что все что не делается - все к лучшему Есть редкие исключения конечно Да мы на ГВ Не могу сказать, что молока у меня залейся Особенно вечером Но стараюсь держаться Каждый час сисю это жесть Ты ж никуда выйти не можешь Уже наверное и пора че-то давать Фруктовые пюрешки ли еще чего пробовали? Я пока не спец в этом деле А что врач говорит?
27 Jul 2008, 23:38
А почему именно вечером мало молока и как ты определила,что его мало????Сейчас приливы должны быть только во время кормления т.к. должна установится лактация. Ой,моя ваще капризуля думаю не ест из-за зубов,у нас сегодня вылезло два зубика:).А прикорм мы еще в 6 мес. начали вводить,уже много чего ела до зубов,овощи(брокколи,картошка,морковка,цв.капусту,кукурузу, кабачок,лук)фрукты,мясо,каши.А войт сейчас не ест КАТЕГОРИЧЕСКИ прикорм,только сисю подавай.Так что с прикормом у нас все было нормалек ела хорошо,а теперь нет. А я тоже не была спецом,но потом научилась,вот теперь подружек по ГВ консультирую,говорят им помогают мои советы:).А выйти из дому я уже давно не могу,не кому мне с ней сидеть:(,уже честно аж деприсняк легкий каждый день одно и тоже,да еще и Мироська не ест,а это так угнетает.Думаю на эти выходные оставить папу а самой рвануть в кафе с подружками:).
28 Jul 2008, 12:08
Определила так С утра у меня грудь такая налитая И Саша быстрее ест из нее И из одной наедается А вечером грудь очень мягкая и приходится ее тусовать то на одну грудь, то на другую Чувствуется, что молоко труднее идет и она начинает нервничать из-за этого А может уже более сонная и вяло сосет Хрен поймешь Приливы во время кормления чувствую Про выйти куда-нибудь понимаю тебя Я взяла няню, но не на целый день А до 4 или 5 А потом сама гуляю В этом промежутке получается два кормления Получается она приходит, идут с Сашей гулять У меня есть два часа Я завтракаю спокойно, душ Пока с кем-т поговорили, уже мои пришли Потом у меня естьеще два часа Я все пытаюсь поспать Но у меня редко получается Особо тоже никуда не выедешь Потому что пробки Пока выедешь - возвращаться пора к кормлению :-) Так в округе магазин детский может выскакиваю Это все равно конечно лучше, чем ничего Но у меня к концу недели тоже депрессняк начинается Я мужу говорю, что мне нужно в люды и уезжаю Так доча ему в прошлую субботу истерику закатила и он так перенервничал, что теперь боится оставаться Хорошо, что няня и в воскресенье приходит И я выспалась - не выспалась, вместе вот вторые выходные выезжаем куда-нибудь У меня аж молоко больше прибывает Так что так конечно полегче будет
04 Aug 2008, 10:12
Тебе надо днем я так думаю хоть часок поспать просто отдохнуть тогда будет молочко прибывать,хотя сейчас уже должна установится лактация и между кормлениями молоко не должно приливать,пей жидкости 2 литра в день,думаю что все будет хорошо.я тоже все переживала что молока мало,а вот еще кормлю,хотя увы прийдется переводить на смесь:( А няню,мы не можем пока себе позволить,папа у меня боится сам с ней оставаться т.к. мало ли истерика или что там:).Мама моя работает вообщем сама я с ней:). Все хорошо,но угнетает ее не хочу есть и все,плохо так ест,зубы,жара и в итоге похудела на 300гр за две недели. А еще есть вопрос ты случайно ни где инфу не встричала как переучить малую спать отдельно от нас????Спит только со мной:(,а в кроватке ни в какую:(.
04 Aug 2008, 16:33
Да ложь днем Но не могу заснуть Но хоть просто лежу с закрытыми глазами Или как сейчас в нете :-) Жидкость пью Чаи, компоты варю У нас тоже Саша один раз истерику закатила Папа испужался Ты знаеш нигде не читала как переучить Мы как-то сразу в кроватку ее положили после роддома Тьфу-тьфу спит там Только вечером висит у меня на нитьке по часу-полтора Так засыпает Посмотри на Ликаре http://www.uaua.info/mamforum/ Там неплохой родительский форум Может там чего нароешь или вопрос там задай Ответят обязательно Сочувствую тебе Представляю как изматывают эти кормежки
05 Aug 2008, 22:31
Тогда даже не знаю,а может консультанта пригласить по ГВ??? Спасибо почитаю на ликаре или задам сама вопрос,но думаю до 2 лет нет даже смысла тратить нервы себе и ей.
06 Aug 2008, 11:22
Я думала над этим Но че-то решила, что ме новго могут рассказать Кормлю я ее каждый раз минут по 40 А они ж кк ра и рекомендуют держатьна груди долго Бывает очень редко, видать когда молока много, есть за минут 15
05 Aug 2008, 17:13
Инна, а сцеживание ты не практикуешь? и тебе большая свобода действий и молока больше будет
06 Aug 2008, 11:20
У меня не получается так сцедить, как на высасывает И потом такой острой необходимости не было Вот в субботу крестины, буду сцеживаться, чтобы посидеть спокойно за столом А вообще для ребенка ж грудь не только еда, а еще и средство успокоения Поэтому стараюсь каждый раз кормить Саша любит на сиське повисеть :-) Вот с осени хочу на курсы англ пойти Может уже и придется сцеживаться
21 Jul 2008, 17:03
Давно к вам не заходила - уже у всех тут такие успехи - супер :) Мы как раз тоже готовимся к прививке - у нас был медотвод - но все-таки решились на АКДСку - единственное прививатся будем Инфанриксом ИПВ (геппатит решили не делать). Сегодян сдали анализы - в четверг если успеем не заболеть (а то откладываем уже не в первый раз) сделаем. Страшновато как перенесут - но никуда не деться. У нас тоже фоты в паспорте новые добавлены были - все забываю к вам зайти - похвастать :)
AD
21 Jul 2008, 17:13
Какая команда! Ты успеваешь за ними бегать? Кстати, няню поменяла?
21 Jul 2008, 17:25
Неа, не успеваю :) Но стараюсь на прогулке чем-нибудь их групповым занять - чтобы вокруг меня кучковались :) Сейчас тяжелый период - началась ведь горочно-качельная жизнь - я боюсь, чтобы не ударились, так что на "взрослые" площадки идем в самый последний момент и ненадолго, а в основном гуляем на площадке для маленьких. В любом случае подружилась со многими мамашками - они если что помагают :) Нянька та же - сейчас лето - няни к осени освобождаются (многих деток в садик отдают) - поэтому я в поиске и в раздумьях. Правда она сейчас отпросилась на море - поэтому 2 недели я буду от нее отдыхать :)
21 Jul 2008, 18:41
Лиза, тысяча и одно мое восхищение такой командой и тобой! Я уже не раз говорила, что я безумно вами восхищаюсь! Детки лапочки! Т-т-т на вас и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы прививка прошла гладко. Мы легко перенесли, но температурка немножко была. А няню думаешь менять?
21 Jul 2008, 18:53
Не могу сказать, что решила а 100% ее менять - но "думы" посещают. Ей 60 лет - малышня подвижная - надо суетиться с ними - а ей это уже не под силу. Я ей сократила рабочий день с 9 часов до 6 часов в день, убрала всю-всю работу смежную - только детки остались - на результатах работы не отразилось, зато мне стало гараздо тяжелее, и возникает вопрос - зачем мне надо гробить себя, ну а с другой стороны детки ее очень-очень любят, да и я тяжело адаптируюсь с чужими людьми, как то привыкла, притерлась, меня в дрожь бросает, что кто-то новый может прийти. Короче у меня есть ряд претензий, но и сильно напрягать не могу, так как все таки не рядовой случай. Хотя я на площадке часто с нянями общаюсь - многие с двойнями работали - они говорят - что с двумя зачастую гараздо проще, чем с одним - единственное физзической работы больше (памперсы, покормить, помыть и.т.д и.т.п) Короче в раздумьях до осени
21 Jul 2008, 18:55
а температуру я боюсь - у меня у двоих одновременно как то была - так рук же не хватило :( все ж только к маме. Они ж далеко не компактные уже - даже папа с трудом двоих поднимает
21 Jul 2008, 23:27
Лиз, может, конечно, я глупость скажу. Не имеет смыслы разнести прививки по дням?
21 Jul 2008, 23:37
Ну этого я точно не перенесу %) Мы как то привыкли все делать вместе - если кто-то выпадает из строя - ждем :) Просто надо надеятся, что все пройдет на УРА, правда тут уже бабушки (в смысле прабабушки) начали накалять ситуацию - типа в такую жару просто преступление делать - а что я могу сделать - если мы с начала весны пытаемся привиться и ходим по кругу - простудились - переболели все до последнего - выжидаем 2 -3 недели, договариваемся о сдаче анализов - и стоп - в начало возвращаемся :) правда вру - успели манту сделать.
21 Jul 2008, 23:35
Детки просто загляденье ттт, Полечка такая хрупкая на фоне пацанов-крепышей, а ее взгляд пробирает как всегда.
23 Jul 2008, 15:53
какие вы класснючие ттт...ттттт...тттт на вас растите большие,здоровые и дай Бог хорошо перенести вас АКДСку пусть все пройдет легко. Лизочка я тобой восхищаюсь:)!!!!
25 Jul 2008, 16:49
спасибо, Людочек :) Приезжайте знакомиться с женихами :) а АКДСку мы так и не сделали :( ну кто бы сомневался, вечером температура поднялась до 39, у меня просто нет сил уже
25 Jul 2008, 16:57
Надо срочно приехать,но мы пока без колесиков свою продали,а новую еще не купили:(.Обещаю что приедим:) Ты не расстраивайся по поводу прививки,значит так надо,видать не пошла бы по такой то жаре.Я отложила на осень раннюю.
26 Jul 2008, 13:20
Детки супер Тоже не перестаю восхищаться вашим семейством И когда вы все успеваете?
21 Jul 2008, 19:47
Привет. Я тут похоже одна у вас в такой роли. Только только начинающей мамаши (не могу написать беременная - до сих пор не верю). Отчёт. Пришла с УЗИ. Один человек, видела сердце. Хотя до этого видела сон, что словила руками двух рыб. Где вторая?:)))) Выдали мне заключение и говорят: идите становитесь на учёт в ЖК. РРР. НЕ хочу в жк!!!!!!! Танюша, и ещё кто есть такой хитрый, как так умудриться, чтобы отменой поддержки занимался Веселовкский? Мобильный он сейчас практически никогда не берёт. Записываться может к нему на приём повторный типа? Эх. никому не доверяю кроме него)))
21 Jul 2008, 23:32
Тань, у меня с Веселовским отношения сугубо формальные, если не берет мобилку (вот хитрец!), то не знаю, что посоветовать. Вполне разумно записаться на прием, хотя там такие дотошные девочки, что надо еще постараться будет записаться. Помню, что отменять начали с 12 недель. Как именно, не очень помню. Но в 15-16 недель я ездила в Карпаты и продлила себе дольше где-то на недельку 1 прогестерон, боялась: смена местности, высот. Хотя какие там смены, спецом высоко не забирались. Но я ж трусилась над каждым чихом до 20 недель Еще вариант, записаться в Надию, в отделение, ведущее беременюшек (там Нэнси наблюдалась у зав, по моему), там можно и разовый прием ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧЕЛОВЕЧКОМ И ЕГО СЕРДЕЧКОМ!!!! Я думаю, это будет девочка-лапочка, как ты :-)
22 Jul 2008, 08:27
Молодец! Поздравляю с "одним человечком"! Лугкой беременнности и не забывай нас дразнить, чтобы мы не долго чухались за вторыми (третьими и т.д., кто сколько хочет)! А вообще это так здорово быть в начале большого пути, самого главного в жизни! Желаю тебе побыстрее определится с выбором места, где ты будешь вести беременность! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Jul 2008, 11:40
Поздравляю с человечком!!!Пусть все будет хорошо!!!Время пролетит незаметно!!!Не успеешь оглянуться как вы встретитесь!!!А на счет отмены,я тоже наблюдалась в Надии у Молчановой.Она мне все отменяла постепенно,к 15 неделе все отменили.Она все смотрела по анализам прогестерона и эстродиола.Наверно если ВВ не отвечает лучше обратиться в ЖК в Надии
23 Jul 2008, 20:09
Снежка, ты вела беременность в Надии или просто записывалась на консультации?
25 Jul 2008, 15:33
Я вела беременность до 30 недели у Малчановой,а потом перевелась в Исиду,там и рожала
Танюша, поздравляю с человечком !!!! :) Второй может еще объявится? Об отмене поддержки тебе еще рано думать. Веселовский отменяет поддержку после 12-недельного узи. Ты звонишь в Надию, просишь связаться с ВВВ, говоришь по какому вопросу. он тебе сам перезванивает и назначает отмену. Никаких повторных приемов у него не нужно. Он всегда перезванивает отвечает на вопросы.
22 Jul 2008, 23:25
И мои поздравления с человечком с сердечком!!! :-) Может, ещё и второй найдётся?
AD
AD
22 Jul 2008, 23:43
Танюш, поздравляю тебя и твоего человечка! И пусть у вас обоих всё будет хорошо!
23 Jul 2008, 16:13
Поздравляю с человечком!!!!Легкой беременности!!!!Ой мне тоже сон снился про двух рыбок,а вот сопит рядом одна,но ТАКАЯ:),акулка:):).Так что за второй будет повод еще сходить,я так себе всегда говорила и говорю.
27 Jul 2008, 16:14
Не стОит к Веселовскому,ИМХО.ВВ супер=спец-репродуктолог,но сохранять беременность лучше в той же ЖК при Надии или в Исиде-поверьте,эффект будет не хуже.Если нужны будут какие-то эсктренные меры длоя сохранения беременности-ВВ здесь не помощник.Ищите врача,который не творит чудо беременности,а который именно сохраняет ее.
22 Jul 2008, 23:18
Девочки, доброго времени суток! Я смотрю, что у вас тут уже вроде как все с детками, да? Зато такая дружная компания, раз уже родили, а всё равнов этом топе остались? А есть ещё кто с Украины, кто ещё на ЭКО собирается?! Хотелось бы в вашу тёплую компанию попасть. Собираюсь делать ЭКО у своего врача в новой клинике Пани-Пани. Не знаю только когла получится начать, т.к. до этого ещё надо гистероскопию сделать...
23 Jul 2008, 07:33
Добро пожаловать и подхватить заразную эпидемию! А что это за новая клиника?
23 Jul 2008, 11:34
Спасибо :-) Очень постараюсь подхватить! Пора уже :-) А клиника эта в Киеве, называется Пани-пани. В этом году открылась, но уже и беременности есть. :-) Вот их сайт: http://www.pani-pani.ua/ru/
05 Aug 2008, 17:29
Добро пожаловать! Как видишь, наш топик демонстрирует наглядно тезис "кто ищет, тот найдет". Тебе желаю удачи на этом не легком пути, но таком сладостным в конце!
05 Aug 2008, 21:06
Спасибо за пожелание удачи, она мне ой как пригодится! :-)
24 Jul 2008, 11:15
Сразу попрошу запрятать тапки и не кидаться ими! У меня вопрос: кто что слышал или знает о ранних школах развития в Киеве или детсикх садиках для иностранных детей или со 100% иностранным языком?
24 Jul 2008, 14:35
ти на Лікарі не дивилася? Там були адреси з описом. Ми правда шукали україномовні школи раннього розвитку, так чесно кажучи- ситуація плачевна...думаю що з 100% іноземною мовою- також не знайдеться. Хоча читала колись рекламу, що коло нас на Позняках відкрили школу раннього вивчення іноземних мов, тільки там з 2 років ніби було. Я думала їх пошукати вже після зими.
27 Jul 2008, 14:58
Ольчик, как найдешь-напиши, ладно? Мы тоже на Позняках живем, присматриваемся:-)
30 Jul 2008, 19:30
Ось тут глянь http://www.uaua.info/content/articles/2884.htmll Ми плануємо зараз на бебі-спорт в Ухтишку, Оленка ну дуже в мене рухлива дитина, там кажуть будуть вечірні групи,якраз те що нам треба. А потім після двох років будемо вже більш ширшу програму освоювати:-) А ви на Позняках де?Ми Драгоманова\Кошиця.
31 Jul 2008, 13:54
Ой спасибки!!! Мы на Руденко живем.
31 Jul 2008, 13:59
Ви з іншої від нас сторони:-)
24 Jul 2008, 15:50
Видела буквально вчера Только не помню где Кажется на Ликаре с 6 мес Я еще удивилась Как можно иностр с 6 мес учить Оль На Старонаводницкой есть садик с 2-х лет с изуч иностр языков Но туда тяжело пробиться И где-то вроде бы на И Кудри
24 Jul 2008, 13:47
А нам сегодня месяц!!!Мы растем,набираем вес!!!
24 Jul 2008, 14:35
Вітаю! Скоро так час полетить- що і не замітиш як вже рік:-)
24 Jul 2008, 15:52
Поздравляю с первым юбилеем Растите здоровенькими Снеж Я тебе там сверху задала вопрос как ты няню нашла Я по авизо случайно Но хорошая тетя Похвасталась вот А сегодня она пришла и говорит, что будут в сентябре операцию на глазах делать На месяц выпадет И новую не сильно хочется искать и одной тяжело
25 Jul 2008, 15:38
Я брала через агенство одну няню а вторую няня посоветовала.Это ее подруга школьная,работала няней в Швеции хороший опыт работы.А няня которая с агенства имеет хороший опыт с двойнями,я очень довольна,ттт.Попробуй через агенства...
26 Jul 2008, 13:23
Я няню сама нашла через Авизо Она первый раз объявление дала Ну и я как-то не побоялась Единственное, что не хочет она уже много работать У нее опыт лет 11 И с тройняшками и посуточно Но пока все устраивает А вот домработницу брала через агенство И что-то левые все какие-тоСейчас же агенств развелось Только деньги берут и все А ты через какое искала? И если не секрет как в час платишь или посуточно?
AD
AD
27 Jul 2008, 14:18
Я своей домроботницей очень довольна,она у нас уже 10 лет убирает,ттт.А заявки давала в несколько агенств,даже уже точно и названия не помню,помню вот Мэрри Попинс,Светлана Групп,Марисам,и еще какие то...У нас оплата посуточная 300 гр.
27 Jul 2008, 22:27
У нас тоже была женщина 7 лет Готовила, убирала стирала А сейчас мы переехали в другой район Ей неудобно ездить Вот через Светлану нашли Уже двух сменили Левоватое агенство оказалось И сейчас замены у них нет Оплата у вас очень даже нормальная Я плачу 20 грн в час А в воскресенье 25
25 Jul 2008, 13:00
Поздравляю с первым месяцем! Как же бысро время летит! Пусть малыши растут здоровенькими на радость родителям!
25 Jul 2008, 15:50
Спасибо девочки за поздравления!!!
25 Jul 2008, 16:38
Поздравляю растите большие и здоровые,красивые:)!!!!! Набирайте вес и наедайте щеки и попы:)!!!!Теперь время полетит быстро.
24 Jul 2008, 16:02
Девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста, где можно сделать в Киеве УЗИ на раннем сроке беременности - необходим хороший специалист и аппрарат:))))
25 Jul 2008, 00:59
Я бы Исиду посоветовала, но специалистов везде можно найти, даже с не очень современным аппаратом.
25 Jul 2008, 15:41
Надия,Соловьев.
25 Jul 2008, 15:49
Девочки-мамочки доскажите пожалуйса,у меня Полинка набирает быстро вес,вчера она набрала 145гр,за 2 недели 920гр.Это нормально?Женечка набирает по 50-60 гр в день
25 Jul 2008, 16:40
А они у тебя на полном ГВ???И как кормятся по времени или по требованию??? Какой общий привес за месяц и какой рост????
25 Jul 2008, 18:37
Они у меня полностью на исскуственнном вскармливании,едят через каждые 3 часа.Меня удивляет Полина,мне кажется что 145 гр в день многовато.Буду консультироваться с врачом...
26 Jul 2008, 01:06
Да чего паниковать? Если она кушает такое же количество, что и брат, то вполне нормально. Детки все разные - один усваивает быстрее, другой медленнее. У нас Полюшка тоже всегда опережает Ульяшу, но на ГВ все зависит от того, как сосет, а у вас - доза, значит все дело в особенностях организма человечка:))
26 Jul 2008, 10:16
+100
26 Jul 2008, 11:09
У меня Стешка за первый месяц набрала почти 2 кг, хотя канечно такой набор большая нагрузка для организма, поговори с врачем
27 Jul 2008, 19:39
Приглашаю всех в паспорт посмотреть на моих деток. Нам 2,5 месяца и мы улыбаемся и аукаем
27 Jul 2008, 20:14
Класс, прикольные такие ттт
27 Jul 2008, 22:29
Хорошенькие какие!!! Уже и щеки поднаели
28 Jul 2008, 08:49
Детки - лапочки, т-т-т на вас, растите здоровенькими!
28 Jul 2008, 19:18
Братик надежная опора сестренке, малыши смешнючие, не скучно им вдвоем, а уж маме тем более ;)
29 Jul 2008, 18:44
Вика, такая уматная детвора, прелесть :-) :-) :-) А у тебя нет фотошопа, там есть одна опция, за 3 секунды убирает красные глаза? Есть, конечно, методы более профессиональные и грамотные, но я их пока не осваивала (за ненадобностью)
AD
27 Jul 2008, 21:00
Я тоже добавила!!!Нам месяц!!!
27 Jul 2008, 22:31
Вы тоже такие подбородки накушали !!! Супер
27 Jul 2008, 23:46
Поздравляю с первым юбилеем:)!!!!Здоровья вам!!!!Щеки супер тт..ттт...ттт на вас,Снежка какие вы сладкие все хочу тоже вторую двойню:)!!!! А Женьчик такой ну настоящий мужчина,взгляд такой сурьезный:).
28 Jul 2008, 09:58
Посмотрела порадовалась, прикольная малышня ттт
28 Jul 2008, 19:15
Славные щекастики :)
29 Jul 2008, 18:45
С первым маленьким, но важным рубежом вас! Поздравляю!
27 Jul 2008, 22:06
Продублирую: "Девочки, немного не в тему: кто-нибудь из вас знает о поездках на Кубу для лечения кожных заболеваний? Кратко: дочь близких друзей больна тяжелым генетическим заболеванием (буллезный эпидермолиз), они были на отдыхе и встретили семью из Германии, которые сказали, в Германии и еще на Украине ездят на Кубу для лечения подобных болезней. Если не трудно, напишите, заранее спасибо! Вам всем удачи в протоколах, крепких малышей и любящих мужей!"
28 Jul 2008, 12:48
На Кубе была, но ничего не слышала про лечение, даже не знаю где там можно лечить, сплошная разруха, кроме отелей конечно
29 Jul 2008, 20:49
Вот именно, что на Кубе вроде и не могут лечить, по логике, но именно там растет что-то из флоры, которое лечит... Если что узнаете, пишите, надо найти выход на Ваш Минздрав. Говорят, что собирают группу и везут на Кубу, может и не туда, а где-нибудь рядом?
29 Jul 2008, 11:32
Может попробуйте через Минздрав узнать точное место Тут вряд ли кто поможет
29 Jul 2008, 20:52
Надо в Ваш Минздрав обращаться, наши точно не лечат, случай очень редкий, это второй случай на слуху наших врачей, 25 лет назад умерла девочка и тоже из их семьи, но умерла младенцем, а нашей малышке уже 1,5 года! Хочется помочь!
28 Jul 2008, 19:19
Добавила и я фото, завтра нам уже 2 месяца http://www.eva.ru/albumpage/23474/12.html
29 Jul 2008, 11:05
Оксаночка поздравляю!!!Доча такая лапочка!!!Мне так показалось что на тебя похожа!!!ТТТ на вас раститете большие,здоровенькие!!!
29 Jul 2008, 11:31
И я поздравляю ! Точно на тебя похожа Такая же красавица, тьфу-тьфу
29 Jul 2008, 11:46
Класс, уже такая барышня большая
29 Jul 2008, 18:40
Оксанка, с двумя месяцами вас! Девчушка - симпапушка :-)
30 Jul 2008, 18:46
А вы когда себя покажите? ждем фото
30 Jul 2008, 19:01
Сходили вчера к врачу (в 2 месяца), как порядочные. А нас спрашивают и зачем вы пришли если ничего не беспокоит... нечего ходить зря и инфекцию собирать... А еще дали телефоны отопеда и нервопатолога, чтобы на дом вызвать. Но я вот думаю, может вы подскажете хороших специалистов, чтобы не наговорили нам ерунды. Поделитесь координатами и какие цены?
31 Jul 2008, 11:27
Привет всем. Я тоже планирующая, смотрю нас немного таких :) Я уже писала вам по поводу экоклиники в Киеве, куда лучше обратиться. Сама я из Донецка. Выбрала тогда Надию - ВВВ, записалась к нему, а за день до отъезда тест показал 2 полоски. Нам говорили исключительно ИКСИ поможет, а оно само. Но второй раз нас постигла неудача - замершая на 7 неделях.... 6 июня почистили, вот потихоньку снова настраиваюсь. Я человек, верящий в знаки и не могу одно понять - почему так случилось, что я заБ именно перед поездкой, я столько готовилась к ней морально, ТАК долго уговаривала мужа. И теперь он ни в какую не хочет Эко, говорит получится само, а я даже планировать боюсь, еще раз такого не вынесу. Такое ощущение, что что-то подсказывало, что ехать не нужно, или в Надию не нужно. А может ну их эти знаки? Я снова звонила в Надию, запись на сентябрь к ВВВ. А я уже не знаю что и делать, да и с деньгами напряг, в Киеве ж еще жить надо и уволиться придется, а если не получится с первого раза, а мы скорее всего под Эко кредит брать будем, не представляю КАК потом платить его, если не выйдет.... Вобщем такие вот расплывчатые мысли, в Донецке ничего не хочу, наши доблестные врачи не сохранили мне вторую беременность - 5 лет планирования. Последний раз легла на сохранение в день предполагаемых месячных, только-только узнала и сразу легла. Все держала под контролем, куча анализом, КУЧА лекарств. После чистки сказали, что с плодом было все в порядке, никаких генетических отклонений. Лечащие врачи сказали, что виноваты, что не сделали плазмоферез, а другие говорят, что его нельзя было делать, а зря я принимала столько лекарств. Но их назначал ОЧЕНЬ хороший доктор по Донецким меркам. Никакой отсебятины, и если бы это был первый раз, а это случилось уже дважды, в одной и той же клинике....
31 Jul 2008, 22:34
Я верю в то, что дети делаются на небесах. Поэтому не надо ни в чем себя винить, мамой ты обязательно станешь, просто не настало еще твое время. Насчет делать ли ЭКО? У меня на этот счет свое мнение: если это увеличит значительно шансы иметь ребенка - я бы делала и не задумывалась! Сейчас больше всего жалею что поздно стала предпринимать кординальные меры (типа ЭКО). Удачи тебе беременной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
31 Jul 2008, 23:15
спасибо :) очень приятно :))
05 Aug 2008, 17:25
Я уверена, что это никакие не знаки, элементарное совпадение. А делать эко или нет, это можно решить только самой. Смущает, конечно, финансовый вопрос, ведь никто не обещает удачи с 1 попытки. Может, назначить себе какой-то срок, скажем,полгода. Лично я бы постаралась сделать протокол сразу, как только будет возможность, т.к. не люблю ждать у моря погоды. В любом случае, удачищи!!!!
01 Aug 2008, 12:39
Вот и мы родились :-)) 27.07 в 23-50 я родила свою крошечную доченьку весом 2700 и 49 см. Мы уже дома, адаптируемся к домачадцам. Честно скажу первые сутки привыкала к ее размерам, такая крошка.. причину врач огласил такого маленького веса (для ин-фы предыдущие дети рождались 3600 и 3800) - мой гемостаз и единственная артерия пуповины... но ниче мы справимся и откормимся.. слава Богу молочко есть.. Всем кто еще не родил - легких родов и радостной встречи в детками... ну а кто еще вначали пути - наслаждения прекрасным состоянием - беременностью... ну а хочушкам - побыстрее перейти в аистята.. Деткам здоровья крепкого, что радовали родителей.
01 Aug 2008, 13:14
Мои Поздравления, а вес это фигня, мои рождались 2700 и 2550 и ничего, старшая за первый месяц 1,5 кг наела, младшая почти 2, так что откормишь. Здоровья и молочные реки!
01 Aug 2008, 17:35
спасибо большое... сегодня приходила педиатр и первый вопрос - чего такая маленькая? типа мама большая (у меня рост 178).. я аж психанула и говорю - ну не всем же быть большими...
01 Aug 2008, 17:40
У меня тоже 178, это не показатель
01 Aug 2008, 15:44
Вітаю!!! Молодці, а вага то єрунда, наїсте ще сальце:)
01 Aug 2008, 17:38
это точно, муж говорит - были бы кости, мясо нарастет :-)) Оль, а вы уже знаете кто у вас? или интригу держите до родов?
01 Aug 2008, 19:01
в понеділок йду на УЗІ в Ісіду, може скажуть:-) Хоча мені однаково, дочку я вже маю, там лиш би здоровеньке було малятко:-)
02 Aug 2008, 10:40
Поздравляю с рождением доченьки ! Пусть растет здоровенькая и наедает щечки, ляшечки и попки :-)
04 Aug 2008, 18:38
спасибо большое, щечки как не странно есть :-))
Дорогая моя!!! С рождением дочи тебя!!! Крепкого здоровья Вам с дочей и молочные реки!!!! Чмоки!!!
02 Aug 2008, 13:05
Поздравляю вас!!!Сил и терпения!!!Малышу здоровья и побыстрее щеки наедать!!!
04 Aug 2008, 10:07
Поздравляю!!!!Теперь наедайте щеки и попу:)!!!!Вес это такое дело,наживное все будет хорошо!!!!!! Растите большие и здоровые!!!!!
04 Aug 2008, 18:39
спасибо девочки, очень приятно... постараюсь выложить фотки нашей принцессы на днях
05 Aug 2008, 17:34
От всей души поздравляю с доченькой! Здоровья маме и малышке! А вес мелкие детки набирают еще лучше крупнячков, так что правильно говорит твой муж
04 Aug 2008, 11:53
Нам сегодня месяц. Приглашаю посмотреть на моего малыша
04 Aug 2008, 13:23
Зайчик такой сладкий ттт
04 Aug 2008, 16:26
Поздравляю с первым маленьким юбилеем! Растите здоровенькими !
04 Aug 2008, 20:40
Натали,поздравляю!!!Масик такой классный ттт.На тебя похож!!!Точно!!!
AD
AD
05 Aug 2008, 15:56
Поздравляю с первым маленьким днем рождения. Так приятно видеть обалдевшего папу :) и собака не ровнодушна ;) все крутятся вокруг малыша
05 Aug 2008, 17:39
Какое дитятко славное! ТТТ на вас
05 Aug 2008, 22:33
Какой сладкий тт..ттт..ттт растите большие
04 Aug 2008, 16:34
Девочки А какой подарок на крестины заказать Крестик муж с цепочкой в Иерусалиме купил А что может потом понадобиться? Пока в голову только стульчик для кормления пришел И то не знаю какой
04 Aug 2008, 16:40
Ты кому заказываешь, мужу или гостям?
04 Aug 2008, 18:37
Гостям Че-то не приходит в голову ничего
04 Aug 2008, 18:43
нам на крестины сына крестная покупала крыжму, а крестный купил икону (НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ) какая-то древняя и специально предназначенная лоя крешения.. а если просто подарки так можно и стульчик - у нас Чикко полли, можно мобиль с проектором на кроватку - типа Сон бабочки из Фишер прайс, можно крело-качалку с мелодиями тоже Фишер прайс.. модель не помню как называется... список можно бесконечно продолжать...
04 Aug 2008, 19:21
Угу, с подарками согласна полностью
04 Aug 2008, 23:38
Все есть, кроме стульчика для кормления Мобиль нам классный на рождение подарили Тини Лав Саша от него в диком восторге А у меня еть время чаю попить или в душ сходить :-) Поэтому и спрашиваю Может в дальнейшем что-то такое понадобится о чем я не слышала
05 Aug 2008, 11:04
мы тоже заказали стульчик чикко поли. можно еще сережки золотые, игрушки интерактивные, кукол, ходунки (хотя не все их приветствуют), фотоальбом "мой малыш", прогулочную коляску, комбинезоны на осень и зиму. еще у ненсидрю видела висит на кроватке чикко "колыбельная", прикольная наверное штуковина...
05 Aug 2008, 11:46
Я поняла, стульчик для кормления в первую очередь Еще вариант с золотыми сережками неплохой Только лежать они еще долго будут :-) Оксан, а что за интерактивные игрушки? У нас на кровати шикарный мобиль Тини Лав с музыкой классической и зверюшками Шикарная вешь А я купила еще такой центр Чикко с кнопками Там два положения может быть И на спине и на животе Но Саша до игрушек тех еще не дотягивается Только ногами там стучит Интересно, но не так как мобиль
05 Aug 2008, 15:53
интерактивные есть мягкие их трогаешь если за руку одно говорят, если за нос другое и вообще на разны ситуации говорят разное, ну возможно это для ребенка лет с 2, но все же прикольно. есть такие с которыми и азбуку можно учить. О, вот смотри ссылочку http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0
06 Aug 2008, 11:31
Спасибо Оксана
04 Aug 2008, 20:43
Очень классный Aprika!Он конечно дороговат...Но он стульчик-Люлька,с 0 до 4 лет.
05 Aug 2008, 11:06
чё за зверь такой?
05 Aug 2008, 11:40
Дай какую-то ссылку в нете посмотреть что это такое У нас автокресло Рекаро Тоже вроде неплохое Но ребенок, мне кажется, зажат как-то в нем
05 Aug 2008, 14:07
Официального сайта нет,поищи в инете,может попробуй aprika.ru
05 Aug 2008, 11:48
А вот еще вопрос по ходу возникнул По поводу одежды на осень и зиму Что это за комбинезоны должны быть Какой фирмы хорошие И где можно купить
05 Aug 2008, 12:27
У нас Чикко и теплый и красивый
06 Aug 2008, 11:26
Спасибо Оль Это на осень и зиму там есть?
AD
05 Aug 2008, 14:09
Всем привет. На выходные выезжали на природу, чудесно провели время и такое впечатление, что эти два выездных дня дали мощный толчок в развитии ребенка. На день выкладываю фотки
05 Aug 2008, 14:52
ааааааааай!!! класс-класс-класс. тьфу-тьфу-тьфу))) Просто прелесть Егорка)))
05 Aug 2008, 17:39
:-)))
05 Aug 2008, 14:54
Класс, большой такой уже, супер парень ттт
05 Aug 2008, 17:08
Стараемся, растем. Мама отвечает за питание ребенка, а папа за физическое развитие :-)
05 Aug 2008, 17:18
Оба отлично справляетесь :-)
05 Aug 2008, 15:49
ой, какие же вы замечательные малыши-крепыши. даже большю воду не испугались и на торт уже так не равнодушно поглядывает ;) прелесть
05 Aug 2008, 16:50
Спасибо. Купаться Егор вообще обожает, но на речке мы только ножки помочили, купать я его побоялась, тем более накануне сделали припивку
05 Aug 2008, 23:09
Танюш вопрос можно вопрос про прививку,вы какую делали и где у себя в поликлинике или нет??? Я думаю про Инфанрикс или про Гекса т.е. АКДС+гепатит+хибб.Долго мучаюсь боюсь решиться.
06 Aug 2008, 14:38
Мы делали Инфанрикс Гекса, следующую, если все будет в порядке, тоже планируем делать Инфанрикс Гекса, а третью, через месяц - без гепатита. Планировала делать в поликлинике, но за несколько дней до прививки оказалась, что муж хочет делать не в поликлинике, а в центре иммунопроыилактики и иммунореабилитации (Есенина, 10)
06 Aug 2008, 16:45
ого, серьезно вы подошли к этому делу :)Довольны остались? Мы вот уже тоже отстрелялись :) А Егорка супер-пупер молодчинка - папкина ксерокопия (уж извини)
05 Aug 2008, 23:07
такой взрослый,супер малыш тт..ттт..ттт на вас,такие пухленькие:) растите большие и такие же классные!!!
Танюш, ну и модняхи вы!!! А с ежиком как переглядывается. Ну ваще прелесть, ттт на вас. А зевушки такие сладкие! Знатный жених нам растет ;-)
06 Aug 2008, 11:28
Тань Егорка просто супер Такой уже взрослый Разница между фотками в три мес ощущается
07 Aug 2008, 08:03
Какой класснючий пупс! Т-т-т на вас! И такой большой уже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325