Меню

ღSchwanGER-МАНИЯ грозоваяღ

AD
Tопооткрывашка
07 Aug 2008, 22:43
название навеяло нечто за окном. продолжаем околонаучные беседы о всяком разном. продолжаем заниматься благими делами, как-то: подкормка аистов, ближних своих и себя самое. всем хорошего настроения, успехов в начинаниях, приятного аппетита и прочих радостей жизни, включая джекпот в лото. продолжаем обмен кулаками и чихами и прочей позитивной энергией. ждем отчетов по использованию в развлекательных;) целях очков для солярия, плавания, наушников с микрофонами и т.п. Даешь технический прогресс на супружеской ниве! Ура, товарищи!
СТАТИСТИКА
07 Aug 2008, 22:43
СТАТИСТИКА: Мамочки Орлачка- 1 ИКСИ = сынулька Данька 2.12.2005 Мама Мио- 1ИКСИ = сынулька Марио Леон 2.11.06 Paloma@ -1ЭКО = дочурка Лия 4.07.06 ич-ич -1 ИКСИ=0, 2ИКСИ =сынулька Макс 3 ИКСИ=0, 4 ИКСИ= ЗБ; 5ИКСИ-удача, доченька Анечка 01.04.08 Апрелька 78- 1ЭКО = сынулька Максимилиан Стенли - 1ИКСИ =дочурка 21.11.06 КОНЬ-ОГОНЬ (Kasja) - 1 попытка икси - близнецы, двое, к сожалению, ЗБ. Затем две неудачные крио-попытки. Наконец, еще одна попытка икси - сынуля 15.04.07 SchMutti- 3-Крио-0, 2-ИКСИ, Удача в 3-м ИКСИ, доча 7.07.07 Оханаcамара- 2ЭКО удачка, сын 04.06.07 Майская Кошка-1 ЭКО - 0, 1 КРИО - удача, сынок Марко 28.11.07 Надюша-1ИКСИ0-ЗБ, 2ИКСИ-удача, доченька Никалина 03.04.08 Беременюшки: Danychka- проделано: 3ИКСИ, 2КРИО; и чудоБ с ЗБ на 10-й неделе. и нынче чудоБ по УЗИ все отлично! наши @@@@@@@@@@ для тех кто в протоколе/в ии/в ожидании ХГЧ: Хочушки Lady baby 6 свежих ИКСИ,1 икси- внематочная, 2 крио протокола. Tума & Co- 5 ИИ, две Б и два выкидыша, 1 ЭКО - выкидыш; 2КРИО Июлькина- проделано: 2 ЭКО La rose-1 икси; 9 стимуляций, из них 3 бер-ти, все 3 выкидыша на 6 неделе, 1чудо бер-ть и зб на 6 неделе. Hakuna Matata мужской фактор,1 8-ой неделе,1 крио - биохимическая. LuckyAngel: 2 стимуляции, 3 ИИ, 1ИКСИ, 2крио, Natalie5 - 1ЭКО-биохимическая TinaSubboo Лютиель (МФ) - 1 ИКСИ, 1крио MeLoчь Пyzataя - 1 икси (биохим), ИИ-тоже биохим. P.S. чтобы перенести статистику в новый топ со всеми выделениями, надо нажать на "ответить" или "отправить", скопировать все со всеми буквями и цифрями и перепостить
07 Aug 2008, 22:45
...
Обменный пункт
07 Aug 2008, 22:44
кулаки на чихи и чихи на кулаки:-) хорошее настроение выдаем в довесок каждому за так!
07 Aug 2008, 22:55
2Майская Кошка:) так. предположим у супружеской пары есть российские и немецкие паспорта;) они, минуя югендамт, приезжают в Россию, улаживают там все формальности, усыновляют и ... надо перевезти ребенка в Германию. усыновляли по российским документам, так? как ребенку сделать немецкие? как объяснить в посольстве наличие ребенка с российскими документами у немецкой пары? только незаконно, т.е. "внезапно узнали, что беременны и вот наследник у нас тут родился, пока мы в отпуске полгода были";) объяснить немцам, что, имея немецкое гражданство, ты усыновил не по немецким законам, а по другому гражданству будет тяжко. (с транслита)
07 Aug 2008, 23:07
ну точно так же, когда, допустим, рождается ребенок в России. Немецкие документы ребенку делаются в посольстве. Вот почитай личный опыт из первых рук, там, правда, половина про воссоединение, т.к. русская жена едет к немецкому мужу http://grad-360.narod.ru/deutsch.htmll если будут вопросы, я могу спросить у автора статьи.
07 Aug 2008, 23:10
добавлю, там речь о внутрисемейном усыновлении, но в конечном итоге какая разница, когда есть на руках решение суда и новое СОР?
07 Aug 2008, 23:17
российское свидетельство и российское решение суда)) мне кажется, как вариант, прятать их оба куда подальше и слезно умолять в больнице выдать справочку, что родила вот на днях буквально. ну, что там до свидетельства выдается? и вот с этой справочкой в посольство, что родила, да))) тока это опять-таки не совсем чистый способ)) (с транслита)
07 Aug 2008, 23:21
ты не представляешь, сколько новоиспеченных супругов усыновляют детей своей жены в России и ввозят детей в Германию :) И все по российским свидетельствам и российским решениям судов :) с апостилем, разумеется. А справочка, что родила - так она опять же российская справочка :) какая разница, родила ты ребенка или усыновила, если по документам он твой?
07 Aug 2008, 23:28
как какая разница?:) нельзя в Германии усыновить без югендамта. ребенок по российским документам твой. как ты объяснишь наличие "российского" ребенка у "немецкой" пары? потому и справочка, ее всем после родов дают, как я понимаю:) а свидетельство дают гражданам. объясняй потом в посольстве при легализации дитяти, нафига ты сначала российское свидетельство немецкому гражданину сотворила?))) мы сейчас опять друг-друга не понимаем. ты о возможностях усыновить, а я только о легальном решении, а оно без югендамта невозможно:( а околовсяческие возможности вполне реальны, ИМХО, но при знакомствах и возможностях на местах. (с транслита)
07 Aug 2008, 23:38
свидетельство и не-гражданам могут дать :) а мы вообще начинали об усыновлении парой с двойным гражданством :) При усыновлении в Германии югендамт играет решающую роль, а в загранице - только вспомогательную, т.е. за границей все-таки проще... имхо.
07 Aug 2008, 23:46
вообще, я согласилась с тем, что усыновление такой парой в России возможно и без югендамта. я речь веду, что легальное усыновление по российским докам с последующим перевозом в Германию без согласия югендамта невозможно. я не беру в расчет все ходы, уловки и полулегальные пути. я изначально задавала вопрос о полностью легальном процессе без согласия властей. (с транслита)
07 Aug 2008, 23:56
Чтобы ввезти усыновленного ребенка в Германию, надо в посольстве оформить райзепасс. А посольство не будет запрашивать на это согласие югендамта. Или я опять не о том? :)
08 Aug 2008, 00:01
можно, я не буду переписывать последний абзац своего предыдущего поста?:) (с транслита)
08 Aug 2008, 00:04
Не знаю, почему ты считаешь этот путь полулегальным. По-моему, никаких законов он не нарушает.
07 Aug 2008, 23:13
так там внутрисемейное усыновление)) про "рождается ребенок в России" - это как раз не совсем легальный способ. это я понимаю, ак теоретически можно сделать. я не понимаю, как официально/ легально/ законно можно усыновить в Германию без предварительного согласия немецких властей. ну никак ты не минуешь югендамт и агенства в этом случае:) (с транслита)
07 Aug 2008, 23:14
ну если только российский суд затребует согласие немецких властей? а он требует?
07 Aug 2008, 23:20
ыыыыы... мы о разном))) я о том, что суд, к примеру, совсем и не знает, что ты в Германию усыновляешь))) я не понимаю варианта "усыновить в России по российским докам и перевезти в Германию по немецким". законного варианта, в котором югендамт не играет роли;) (с транслита)
07 Aug 2008, 23:24
если документы апостилированы, они имеют для Германии такую же юридическую силу, как и для России. Какая разница, 2 гражданства у тебя или одно - хоть с русским гражданством, хоть с немецким - это все ты :)
07 Aug 2008, 23:36
если документы получены в обход немецкого законодательства, то Германии будет глубоко начхать, как именно они апостилированы. скажем, если я иранец и у меня 4 жены и я решил младшую забить камнями за взгляд в сторону соседа, и у меня есть решение шариатского суда на Родине с апостилями и прочим, то не факт, что для Германии этот документ будет иметь такую же юридическую силу. (с транслита)
AD
AD
07 Aug 2008, 23:40
ну что ты в крайности-то бросаешься :) по-твоему, и жениться нельзя человеку с двойным гражданством в России по российскому паспорту - ведь свидетельство о браке получено будет в обход немецкого законодательства
07 Aug 2008, 23:48
если человек женат по немецкому паспорту, то нельзя будет, да;) ну то есть ЛЕГАЛьНО нельзя будет, а так-то при наличии средств и прописки там и тут - вперед)) (с транслита)
07 Aug 2008, 23:16
про "рождается ребенок в России" я имела ввиду, когда поехала женщина в Россию беременная, и ребенок родился там. Делаются немецкие документы в посольстве.
07 Aug 2008, 23:17
я выше написала)) (с транслита)
07 Aug 2008, 23:15
А разве в России дадут так быстро усыновить ребёнка, не проверив все условия в семье? А что-бы их проверить надо или справки с германии, или доказать, что постоянно проживаешь в россии??!! (с транслита)
07 Aug 2008, 23:18
ну вот я не знаю... справка о жилищных условиях - это, я так понимаю, не согласие югендамта, а просто справка о твоих жилищных условиях. А если есть где прописаться в России, так еще проще. Все - имхо.
07 Aug 2008, 23:37
для россии нужна справка о жилищных условиях в россии, заграничным с заграничными условиями укажут пальчиком на дверь с указаниями обратиться в югендамт
07 Aug 2008, 23:42
я думаю, они скорее сами свяжутся с югендамтом с просьбой проверить жилищные условия. Хотя допускаю, что я слишком хорошо думаю о российских органах
07 Aug 2008, 23:46
ага, слишком слишком хорошо:) они и слушать тебя не станут, не то чтобы что то делать. и даже если найдется какой нить юродивый и решит связаться с югендамтом, там ему скажут что указанный товарищ на учете по усыновлению не стоит и ребенка ему давать категорически запрещается, тк он нарушает законодательство
07 Aug 2008, 23:44
я читала историю Блинчика как она удочерила девочку и ввезла в израиль, правда не знаю как там законы отличаются от нашенских. в общем она приехала в россию, прописалась в квартире брата, уплатила налоги для подтверждения наличия доходов, посетила опеку, прошла всех врачей, нашла девочку, получила разрешение суда на усыновление, забрала ребенка, прибежала в посольство и сказала - вот пожалста, родила, нужна виза. ну это вкратце конечно, в усыновлении наверняка есть ее история с подробным описанием действий, оч интересно почитать:)
07 Aug 2008, 23:50
я читала:) (с транслита)
Anonymous
08 Aug 2008, 16:23
Приехав в Россию, она первым делом приняла Российское гражданство. Она никогда не утверждала, что родила ребенка. Не могла же она 6-месячную девочку родить. Ее историю поищите здесь http://elya-blin.livejournal.com/ . Или спросите у нее, она ее на каком-то литературном сайте публиковала.
07 Aug 2008, 23:57
2Майская Кошка:-) не, не мухлевали, это добропорядочные немцы в сотом поколении. ............................. знаешь, мне кажется, что, когда пройдены уже все круги ада, ничего не пулучилось, а какая-нибудь бездушная сикалка в югендамте говорит, что: слишком старые, молодые, бедные, тока о себе думаете и т.п., то несколько иначе начинаешь смотреть на добропорядочность и строгое соблюдение законов. с другой стороны, им мог пойти кто-то добрый навстречу;) везде же люди работают, иногда и знакомые. *наивно* усыновил же бывший канцлер Шредер девочку. а ведь многим парам в таком возрасте указали бы на дверь. (с транслита)
08 Aug 2008, 00:05
ну может быть, я в отдельные детали не посвящена...
08 Aug 2008, 00:10
другой вопрос, если у них в Германии не получилось из-за отсутсвия "подходящего" ребенка, а не из-за возраста, скажем. (с транслита)
08 Aug 2008, 00:36
Ну вооот стоит мне цеелый день проспать а тут стооок накатали! Я сегодня в 11 уснула и в 5 ели-ели глаза открыла! Сейчас сижу и тож слипаются.Жду мужа-он на дом работу взял-пииишет чего-то... Теперь для тягодумных беременных- Лютиельчик-так вам пиццу так и не привезли??? Я прально поняла??? Чего-то у кого-то ещё хотела спросить.. Но забыылаа... как вспомню напишу.. ПОшла спаать! Всем спок. ночи!!!
08 Aug 2008, 00:50
а я сижу и думаю целый день, куда ты подевалась :-D
08 Aug 2008, 09:38
нуу а я вчера кааак отрубилась тааак отрубилась! И сегодня утром ели встала!
08 Aug 2008, 01:22
привезли:) сегодня, из другой пиццерии))) а в ту муж позвонил:) они извинились и сказали, что водитель был и звонил в деверь по номеру 114 (у нас 140) - никто не открыл;), потом звонил по телефону, никто не подошел;), а еще нас у них в компе даже вообще и нет:). не заказывали мы там ничего и никогда. я тока не поняла, если мы там ничего и никогда не заказывали, то почему водитель-то поехал и по какому нигде не указанному телефонному номеру он тогда звонил?))) (с транслита)
08 Aug 2008, 01:30
по-моему, они под конец дня просто "зарапортовались", бедняги :)
AD
AD
08 Aug 2008, 01:33
гады они, а не бедняги. бедняги были мы))) (с транслита)
08 Aug 2008, 09:39
Хиих..Прикинь если правда и под номером 114 кто-то в трусах бежал к окну чтобы глянуть кто-же к нему ночером в дверь ломится... :D)))))
08 Aug 2008, 01:36
четыре сорта сыра вместе с тестом камнем упали в мой желудок. зато ела как белый человек - одна! а мужу помогали тунца с пиццы объедать;) (с транслита)
08 Aug 2008, 09:40
ох эт чего за пица с четырьмя сортами сыра? А я вот думаю чего сёдня проготовить, наверное жаркое сделаю.
08 Aug 2008, 10:45
поделись, как ты жарко делаешь, я вечно новые рецептики ищу, муж привереда такой
08 Aug 2008, 10:58
у меня есть такая припрааава- Зира называется! поищи в индийских или турецких магазинах!!! Ну вобщем сегодня я буду делать тааак: Тушу мясо, к нему лук, к ним морковку, к ним перец болгарский-по очереди минут через 5-10! Тушу на оливковом масле! Потом когда всё протушится добавляю две столовы ложки томата который в лидле в упаковках как кафеезане продаётся- разбавленные стаканом воды-когда закипает добавляю картошку. ЗА 5 минут до готовности добавляю соль, перец по вкусу, и зиру! Зира даёт мясу непередаваемый вкус а еде аромат! Эту зиру я кидаю везде-даже в пелемени!!! НА выходных думаю плов зделать... Но он у меня обычно не получается :oops
08 Aug 2008, 11:10
ой как приедите к нам, привези мне такую, я тебе заплачу:* пасибки заранее:*:*:* (с транслита)
08 Aug 2008, 11:15
ок! Договорились! :D
08 Aug 2008, 11:13
звучит вкусно, надо попробовать :) а плов я люблю, но у нас нет казана, поэтому я делаю наподобие его рис с мясом и морковкой, и называю мужу это пловом... уплетает за обе щеки, боюсь, попробует когда-нибудь настоящий плов и это есть больше не станет :)
08 Aug 2008, 11:19
мой папа в кастрюле делает-у них тоже казана нету! А вообще настоящий плов эт когда рис не разварился и много масла... МАсла я много не лью так как немогу есть жирное,а рис у меня вечно разваривается. И надо много морковки-она цвет желтоватый даёт! А ещё нельзя рис мешать-т.е. он должен сверху находится! МЕшают уже на блюде когда подают! ВСё остальное это не плов а шауля! ;) Эт так-чтобы если муж настоящий попробует ;)
09 Aug 2008, 11:56
слушай, как-то подозрительно зира на немецком называется, она по вкусу на тмин не похожа?? а то тмин мы оба сильно не любим!
09 Aug 2008, 12:20
Это не тмин-но на вид они похожи!!! http://kuking.net/18_441.html <> target='_blank' href='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D1%80%D0%B0 Вкус'>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D1%80%D0%B0 Вкус <> совсем другой!!!
09 Aug 2008, 13:33
ну смотри, под твою ответственность :-D купила в кауфланде сейчас, долго думала, взять целую или молотую, решила молотую, чтоб не видно было... хе-хе... на всякий случай... сколько ее надо на большую кастрюляку? я в специях вообще полный ноль, только соль и перец использую :(
09 Aug 2008, 13:40
я на пол кило мяса щипотку кидаю-но я беру целую!
09 Aug 2008, 13:42
о, я думала, скажешь пару столовых ложек :-D
09 Aug 2008, 13:45
нее щипотку две-по вкусу! Она аромат приятный даёт-понюхай-она сама уже пахнет!!! Я и в пельмени и в чебуреки и в пирожки и в манты и ханум(манты ток с картошкой) кладу её.
10 Aug 2008, 13:02
ну все, сделала, вкусненько! я туда еще один острый перчик добавила. А мы делали как-то нечто подобное, только с двумя сортами зеленой фасоли и грибочками. Тоже вкуснота. Я вообще всякие айнтопфы люблю.
10 Aug 2008, 17:41
И как тебе зира? ;)
10 Aug 2008, 17:56
прикольно, нежненькая такая :) буду теперя экспериментировать :)
10 Aug 2008, 18:14
Давай! У тебя мантышница есть?Могу рассказать как ханум делается-а зира придают ей непередаваемый вкус ;)
AD
10 Aug 2008, 18:30
нету мантышницы. а ханум - это кто? мне надо, чтобы было сытное очень, а то мужа уже ветром шатает... и вообще у меня все мужья худеют, не знаю почему :-0
10 Aug 2008, 18:53
Эт почти манты-но лениивые! Мож у тя био-пароварка какая есть-она мантышницу вроди заменяет. Вобщем делаеш тесто с воды муки и соли по вкусу-густые как пельмени. Чистиш и режеш картофель кубиками-по пол сантиметра, лук мелко тудаже, зиры,соли перца по вкусу. Катаеш тесто тонко-так-же как пельмени-но листы овальные где-то 20-30 см в длинну и 15см в ширину-накладываеш в доль картофельный фарш-можно мясо тудаже кубиками если есть желание.Также вкусно с кусочками сала, моя свекровь кладёт в такой "блин" чайную ложку масла-эт если без сала! и заворачиваеш пирожком-т.е. сверху.. Смазываеш такую получившуюся колбаску -дно маслом и выкладывеш в форму. Ставить надо на уже кипящую воду-готово через 35 минут.Есть со сметанкой особенно вкусно! А знаеш чего такое пигоди???
10 Aug 2008, 19:04
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.... я щас слюной истеку((( что ж ты делаешь-то, а?))))9 (с транслита)
10 Aug 2008, 19:14
А у тя есть мантышница? :P
10 Aug 2008, 19:20
у меня есть обычная пароварка и вкладка для скороварки, в которой тожа можна на пару. у меня нет сейчас рабочей поверхности и плитыыыыыыыыыыыыыыы. (с транслита)
10 Aug 2008, 19:22
о..а я ток хотела спросить как там твоя кухня...
10 Aug 2008, 19:26
скажем дипломатично: кухня рассредоточена уже не по всей квартире. (с транслита)
10 Aug 2008, 19:28
АААаааа ну тож прогрессс!!! Чего вы сёня лопали то??? Мы вчера осчастливили бургеркинг и увидели в меню "трипл" решили попробывать! Вкууусссноооо! Но мнооогоооо!!! :-9 :mda
10 Aug 2008, 19:30
я вчера осчастливилась денером, а сегодня у меня была рыба из духовки, а у можа картофельный салат и гамбургерные каклеты из микроволновского гриля. (с транслита)
10 Aug 2008, 19:04
не, пароварки тоже нету :( давай пигоди, это тоже не знаю :)
10 Aug 2008, 19:21
Пигоди я делала здесь уже первый и пока ток один раз, муж очень просил и обьяснял чего там внутри! Для них надо обязательно заджику! Вобщем тушится солёная капуста, делается дрожжевое тесто простое как на хлеб, когда поднимится-делать лепёшечки по 10-15см в диаметре и 1 или 0,5см толщиной-но не сильно тонкие. В них вот эту остывшую капусту тоже с зирой,солью,красным и чёрным перчиком- сворачиваеш пирожком и на мантышницу. Готово через 45 минут.Подавать горячей-едят-надламывают этот пирожок и в него заджику! Сходи в русский-за 30,- 40,- € мы покупали нашу-муж на свадьбу так сказать подарил-я очень довольна!Оди раз отдаш 40€ например-зато потом она на всю жизнь! А делать в ней много чего можно! Мне что нравится-на нас на двоих я два часа на кухне простою-потом мы 3 дня лопаем ;) А когда гости вообще кайф-новое, интересное.. не тяжело и вкусно!
10 Aug 2008, 22:09
эх, мой тестовыми изделиями не наедается... пельмени, пирожки - это все как закуска, надо всегда что-нибудь еще готовить :( поэтому пароварка будет использоваться нечасто... хотя я люблю здоровое питание, но отдельно готовить - это слишком. Кстати, у меня сестра в россии термомикс купила, теперь плиту вообще не включает и довольна, говорит, там столько всего делать можно, вкусно и полезно!
10 Aug 2008, 22:33
я, когда гувернанткой была, то хозяйка термомикс купила))) хорошая штука, да))) но за такие деньги она могла бы сама себя мыть. у меня кухонного комбайна именно поэтому нет, что мне мыть его лень будет. термомикс - здорово, когда хозяйка готовить любит и "быстро" работает на кухне, без лишней грязной посуды. у меня подруга все при готовке между делом успевает убрать-помыть, а у меня после обеда из 3 блюд - почти свалка)) (с транслита)
10 Aug 2008, 22:37
у меня свекровь как у тебя подруга, а у меня как у тебя, тож свалка :-D но я потом быстро все в посудомойку спихиваю, и все, пущай она работает... кстати, термомикс в посудомойку можно?
10 Aug 2008, 22:41
можно вроде, нож лучше руками, как и все ножи)) меня еще и жаба душит на термомикс, хотя у меня пылесос форверковский)) (с транслита)
11 Aug 2008, 00:22
да, жаба дело такое... вот так вся жизнь в борьбе!
11 Aug 2008, 00:38
угу))) еще ведь надо и мужевой жабе объяснить, зачем на кухонную примочку около 600 евро выкладывать)) (с транслита)
11 Aug 2008, 00:41
600?? а я за 1000 видала :-0 там у меня против жабы шансов нет...
11 Aug 2008, 00:57
ну, я в уме перевела)) в 2001 году стоил 1200 или 1400 марок))) жизнь дорожает))) за 1000 моя жаба меня и без мужевой закопает. тем более при наличии в доме еще всяких кухонных примочек))) (с транслита)
11 Aug 2008, 01:01
http://search.ebay.de/_W0QQsassZthermomax1
AD
AD
11 Aug 2008, 01:08
дык они гебраухт у него... а я смотрела ту модель, которую сестра покупала - новый 999 евриков или около того...
11 Aug 2008, 01:11
ну есесно, не новые за такие-то маааленькие деньги))) я бы и за 400 удавилась бы))) я о пылесосе-то мечтала-мечтала, а купил в итоге муж))) а я бы до сих пор страдала))) (с транслита)
09 Aug 2008, 13:34
а кстати, почему солить только в конце?
09 Aug 2008, 13:43
НЕзнаю..вроди как когда готовиш с мясом-если в начале солиш-мясо твёрдое остаётся! Солят в начале ток когда картошку варят и рис... и макароны... А всё остальное по готовности...
08 Aug 2008, 10:44
у меня муж такую любит, а я нет, там один сыр, который мне невкусно... а мы сегодня, наверно, пиццу будем есть
08 Aug 2008, 12:37
а я маньяк сырный))) я люблю сыр повонючистей)) (с транслита)
08 Aug 2008, 12:40
:mda подумываю чтобы сёня покушать? пицачка или мак доналс осчастливить?;) ты что сёня на ужин препочитаешь? (с транслита)
08 Aug 2008, 12:44
у меня еще гречка в холодильнике скучает))) а мужу я купила в плюсе слат картофельный)) и еще две багетки замороженные были, можно в микру их кинуть под грилль) а так бы я предпочла куриные лапки из кентакки)) но муж не поедет))) (с транслита)
08 Aug 2008, 11:06
всем доброго утрА:) я фигею, стоит моему компу рухнуть, вернее сначала ева зависла-где то с кемто;) потом комп завис, и я его с одной кнопАчкой выключила;) что делать таки низя... а вы за это время..., вон какие шустрые-быстрописАщие...;) мАлАдцы девчёнки:* (с транслита)
08 Aug 2008, 11:10
о так у тебя сейчас на работе завис или вчера дома?
08 Aug 2008, 11:13
дома, а на работе уже 6 клиентов стоят в очереди;) вАзмущаются почему я одна;) (с транслита)
08 Aug 2008, 11:19
О а чего ты одна? ГДе фсе коллеги?
08 Aug 2008, 11:25
так вторая придёт в 11:00, а моя засмена;) в 15:00, так что я сёня рано дома буду;) (с транслита)
08 Aug 2008, 11:28
аха понйала! Как придёш-дай знать! (с транслита)
08 Aug 2008, 12:08
я тебе там ВаЖнУю лс-ку написала!!!! срочно;) пасибки... (с транслита)
08 Aug 2008, 12:20
Ок! Сделала ;) (с транслита)
08 Aug 2008, 12:31
маладец ты мАя:* (с транслита)
08 Aug 2008, 12:45
а я сегодня огурцы купила для "малосольных". щас забацаю. вкууусно будет:-Р (с транслита)
08 Aug 2008, 12:48
тада жди меня дня через три ф гооости!!! :)))))
08 Aug 2008, 12:58
через три дня тока коробочку, в которой огурцы солились понюхать можно будет)) огурцам ужо придет хрум-хрум)) (с транслита)
AD
AD
08 Aug 2008, 13:01
ты в кипятке засаливаеш чтоли?Или попки надрезаеш? Оххх... хочу хруум-хрууум солёненьких... НАдо капyсту засолить.. ОгурцоB у мну нету...
08 Aug 2008, 13:06
я "сухую" засолку попробовала, и в этот раз так же буду делать)) быстро и просто)) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:07
эт чего за сухая? НЕнаю такую... Нука поподробнее!
08 Aug 2008, 13:16
она же рецептик давала;) ты не помнишь? вот блин память девичья;) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:17
да ей положено;))) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:25
да я сейчас вообще ничего не помню! И все меня вообще обижают, и вообще я никому ненужна, и вообще все против меня.. И вообще я одна радуюсь что Б.. Самое обидное и страшное поздравление-"дай бог чтоб ребёнок здоровым родился и в срок!" МЕня трясти начинает!!! Хотя если делаю упражнения "уффф-уффф..." ТО понимаю что это просто стандартные фразы-но ведь у меня "ДОЛЖЕН" ребёнок вовремя родится и будет здоров... Вобщем сижу и со слезами борюсь против своих тараканов! :oops
08 Aug 2008, 13:36
солнцееееееееееееее, ты что??? я тебя не обижаю. и перестань тут себе всякое напридумывать!!!!!!! я тебе позвоню после работы отругаю [-X [-X [-X (с транслита)
08 Aug 2008, 13:37
да я не про тебяяяя!! Я про ффсех :D))))))))))))Ну в смысле.. кто-бы что-бы а я в слёзы... И сижу на ффсех дуюсь!
08 Aug 2008, 13:42
а это уже гормоны шалят;)
08 Aug 2008, 13:41
дань, да не обращай внимания, это стандартная приговорка во время Б, и всем ее говорят, к тебе лично никакого отношения не имеет:) у меня сестра мужа ИИ делала, так она включая всю родню боялась что негр родится, тк перед ними в КиВу черная пара была, ну не маразм ли? и тоже постоянно говорили, только бы не черный и здоровый родился
08 Aug 2008, 13:44
анекдот вспомнила на эту тему))) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:45
.... и где он?
08 Aug 2008, 13:49
жена всю беременность говорила мужу, что ей снится, что родится у нее негритенок с двумя головами. пришло время рожать, муж бегает под дверью родзала в ужасе, вспоминая женин кошмар. выходит врач, лицо серьезное, глаза прячет. начинает медленно: вы знаете, такое редко бывает, это игра генетики и мы не знаем причин, но ваша жена родила..." муж в ужасе перебивает: "негритенка с двумя головами?" врач: нет-нет, что вы, с одной! (с транслита)
08 Aug 2008, 13:56
:-D:-D:-D
08 Aug 2008, 13:17
http://community.livejournal.com/ru_kitchen/1686083.htmll
08 Aug 2008, 13:27
Спасиб за рецептик! Сохранила дабы не забыть!НАдо будет попробывать. ТЫ какие солишь?МЕлкие?
08 Aug 2008, 13:38
угу))) я на рынке покупаю такие мелкие и кривые))) с пупырышками)) в русских магазинах они тоже вроде е)) (с транслита)
08 Aug 2008, 12:45
а завтра в 9 утра у меня ЕТ. три штука)) (с транслита)
08 Aug 2008, 12:48
ЕТ - это что за зверь?
08 Aug 2008, 12:54
ембриотрансфер)) (с транслита)
AD
08 Aug 2008, 12:55
зачем я нажала транслитную кнопку - сама не знаю)) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:01
семееен семеныч...... (с) удачи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Aug 2008, 12:56
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 Aug 2008, 12:49
апппчччцииих...апппчччцииих...апппчччцииих...апппчччцииих...апппчччцииих... чёт я расчехалась сёдня... :)
08 Aug 2008, 12:59
за криошками потопаешь? ну удачищи тебе и им тоже:)
08 Aug 2008, 13:18
съела булочку с маринованно-соленой селедкой. еще хочу, но жаба с жопой напоминают о себе. да и лень еще раз на рынок идти)) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:42
мужжжж с другом таскают кухонные шкафы. позвали меня сейчас в кухню))) типа, они провизоришь все поставили, как примерно это будет))) тут играем, тут не играем, тут мы рыбу заворачивали и т.п. захожу я в кухню и вижу дивную картину))) у одного шкапика нет ножек, у соседнего они разные. поэтому шкапики клонятся в разные стороны, как пьяные)) это высокие шкафы. простые "нижние" стоят без дверок и тоже на разных ножках)) посередине стоит одинокая посудомойка с подвязанными проводами. в углу затаился духовой шкаф, так и не сунутый в шкапик. у меня нервыный похихитун начался и не проходит))) (с транслита)
08 Aug 2008, 14:07
Ну ты не неервничай! Я правда не пониме почему ножки разные-но вообще шкапчики будут ща твои мужчины с вассервааге подгонять друк к другу! А когда всё стоит-тогда духовой шкаф засовывают!!!ТАк сказать в последнюю очередь!
08 Aug 2008, 14:12
ну ножки ж надо подкрутить))) а они пока так поставили))) идиоты вроде меня сначала все измеряют-подгоняют, потом ставят, а они-то умные;) сначала ставят, потом переставляют-подгоняют и снова ставят)) (с транслита)
08 Aug 2008, 14:14
мы ставили-меряли и пока они стояли подкручивали! Я шкаф подпирала а муж крутил..Или наоборот...
08 Aug 2008, 14:16
так если у одного шкапа ножков совсем нету, так его придется снова укладывать набок)) (с транслита)
08 Aug 2008, 15:08
Ну да-без него они его и друг к другу не примерят... ТЫ ещё смотри чтобы пока меряли-они точно стояли там где будут стоять!Ато местами поменяете-а они опять криво стоять будут ;)
08 Aug 2008, 15:14
ну хоть ты-то меня не нервировай))) там ведь рядом с косыми шкапиками еще холодильник стоит, который "поставим туда, а на его место еще аптечный шкаф и полочку" и вообще, у нас будет встроенный холодильник какой-нибудь когда-нибудь, а морозилка как бы лишнее дело. а зачем тебе морозилка большая? а почему ты нервничаешь, что вытяжка висит не совсем над плитой и слишком низко? зато она прекрасно села на старые крючки. а почему ты не хочешь, чтобы плита стояла под розетками? зачем тебе розетки ан кухне? удлинитель будет и поставишь свой чайник от другой розетки? я его уже пнула. он шютить, конечно, но я че-то нервенная и тупенькая нынче до его ЧЮ)) (с транслита)
08 Aug 2008, 15:23
:-D :-O :-D :-O :-D
08 Aug 2008, 15:38
я не нервирую-я опытом делюсь!!! Сварила наконец таки себе гречки с тушёнкой! Слопала всё что сварила. У меня для меня есть такой мааааленький казанчик :))) Я половину сварила-хватило на две небольшие глубокие тарелки! Ещё и сметанкой запрааавила... Правда опять слегка пересолила... Последнее время я всё пересаливаю-хотя солю не на вкус а на глаз... НАверно к окулисту сходить надо ;)))
08 Aug 2008, 15:41
ты с солью поосторожнее, лучше меньше, чем больше, в тарелке досолишь, если что. У меня наоборот, частенько все недосоленое :( солонка и перечница всегда на столе стоят для мужа :)
08 Aug 2008, 15:44
у меня и было всегда всё недосоленное! Ас Б всё пересаливаю..Уже думаю может соль солёная...
08 Aug 2008, 15:46
у тебя вкусовые рецепторы проснулись, наверное))) соли меньше, пользительней будет. может, организма так самообороной занимается))) (с транслита)
08 Aug 2008, 21:15
хииих..тогда у мужа они тоже включились :)))))
08 Aug 2008, 21:40
такое тоже бывает))) (с транслита)
AD
AD
08 Aug 2008, 15:48
бери морскую соль, она не такая соленая :)
08 Aug 2008, 21:17
да я всегда брала в лидле за 19 сентов с ёдом, а это у нас тут кроме е-деки возле дома ничего нету-до других магазов ток на машине-вот я взяла и решила без ёда попробывать-а она-столовая ложка на кастрюлю с борщём(5л) и борщ пересоленный!
08 Aug 2008, 21:42
так йодированная всегда менее крепкая))) ее даже для засолки низзя вроде, хотя огурцы ниче так пошли в прошлый раз))) (с транслита)
08 Aug 2008, 15:49
судя по звукам, коты вносят свой вклад в дело кухнесобирательства (ну или, скорее, разбирательства). я уже почти ушель часа на три с половиной, не забыть бы мне купить моющее средство, а то сегодня последнее докапала в стиралку)) она, кстати, возвернута взад, т.е. на кухню и даже работает! Ура. чего-то еще хотела написать, но забыла а, вот! НЕНАВИЖУ УТРОЖЕСТАН! (с транслита)
08 Aug 2008, 21:18
мне ещё дней 5-и то завтра одну-потом через день и через день и фффсё!!! А было 9 утрогестов и укол прогестерона!
08 Aug 2008, 21:19
И ПыСы на счёт машинки-яб растроилась что работает ;)))
08 Aug 2008, 21:41
у меня печатный станок кирдык сделала, поэтому, пусть работает! (с транслита)
08 Aug 2008, 20:36
ну и где все? ))) (с транслита)
08 Aug 2008, 21:47
Кулачки тебе на завтра! Наконец-то будет за кого "поболеть" Ну и смелая ты, что на троих согласилась :-), удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 Aug 2008, 21:58
с КРИО практически нет шансов на тройню)) в моем праксисе с 1997 года вроде после КРИО тока два раза такое было))) (с транслита)
08 Aug 2008, 22:00
У меня такое было! Это возможно! Удачи! (с транслита)
08 Aug 2008, 22:08
я подразумевала, что после КРИО всего два раза тройня рождалась))) ЗЫ. щас полистала бамажки их, там так непонятно, или у них вообще за всю историю две тройни было, или после крио две))) как-то так))) спасибо)) (с транслита)
08 Aug 2008, 22:15
да уж, это не так часто, я в своей клинике была первой с крио-тройной беременностю, но зато шансы на двойню у тебя есть! (с транслита)
08 Aug 2008, 21:45
я сейчас кофемашину от накипи избавляла, а то она пищит и мигает, зараза. это дело долгое и я от сккуки заглянула под шкаф с разными ножками и обомлела, ножек-то всего две. наискосок стоят. так что ножки одинаковые, но шкаф - инвалид))) короче, я устала уже глупо хихикать)) а плиту муж подключил... духовку, т.е.;) варочная поверхность так в старой столешнице и врезана, в большой комнате стоит)) (с транслита)
09 Aug 2008, 00:14
тихо сам с собою. мне позавчера (еще когда не знала, сколько переживут разморозку) приснился дохтур мой, Тиггес. ну т.е. не лично, а по телефону. якобы проснулась я от телефонного звонка, цоп трубку, а там он (обычно девушки сообщают когда да сколько чего). я, говорит, фрау Лютиелище, вам хочу сообщить пренеприятнейшие новости, что у вас по результатам анализа эстрадиол такоооой высокий, что подсаживать бесполезно и мы ваши эмбрионы заморозим взад, а начнем снова в следующем цикле:-о и так я расстроилась, что начала в трубку млеять и блеять, что, может, снизить можно, уколоть чего-нибудь, и можно-ли повторно замораживать и какие шансы. а потом меня озарило и я заорала в трубку, что они все напутали, я была только на УЗИ и анализы никакие не сдавала, какой к какой-то там бабушке эстрадиол, если он мне сам велел по две таблетки эстрифама в это самое запихивать? и не успела я узнать, что доктор мне ответил. проснулась я мокрая как мышь, сердце колотилось где-то в районе пяток, ручонки дрожали. чуть не поседела:-о (с транслита)
09 Aug 2008, 00:30
Лютик-у тебя валерианочки нету дома?ТЕбе бы выспатся до завтра..И завтра подрыхнуть... ФУУУУУУХХХХХХ и АПППЧЧЧИИИИХХХХХ на тебя! А мне снилось что мне какой-то духтур мужского полу узи делает-и лежу ка на каталке как в киву прикрытая клеёночкой... Он узи сделал,чего-то написал и вышел-и несказал вставать мне или далее лежать- а я лежу и думаю-дай ка загляну чего там написал то-а там написано- Ребёнок в норме, здоров, у пациентки узкий таз.... (чего на самом деле вроди нету...) :)))) ТАк что чего ток не приснится... ПЕред Б мне снились пауки монстры кусающие людей и мутирующие-один смутировал сначало в сабачку а потом в девучку лет 5-ти! ТАк вот меня тоже куснули-поэтому девучку я несмогла уничтожить и забрала с собой-а остальных подожгла! А на днях снилась мышка превратившияся в ребёночка грудничка!
09 Aug 2008, 00:32
мне нельзя валерьяночку. меня коты всю ночь домогаться будут и еще отгрызут чего-нибудь;) и завернут меня в праксисе, если я на свое фото стану непохожая)) а подрыхнуть вряд-ли получится завтра. я днем очень плохо засыпаю. я даже после пункции дома подремать плехо-плехо смогла))) (с транслита)
09 Aug 2008, 00:37
ох мнеб с тобой сном поделится..а то мне уже неудобно.. из 24-х часов в сутки я дрыхну где-то 17-18 часов! Сегодс´ня вот ЛАрозик обещала позвонить в три..Я с чистой совестью поддалась уговорам организма подрыхнуть-без 20 минут два(днём) уснула только доползла до подушки! А Розочка позвонила аж в...4 помоему... Хорошо что поболтали и я смогла глазки протереть, хотя было неудобно так как зевки сдерживать не могла... У меня ещё токс вернулся... НАдеюсь ненадолго и это последний рецедифффф!
09 Aug 2008, 00:44
спать полезно. токс выпинывай! (с транслита)
09 Aug 2008, 00:47
знать бы чем... ТО что в начале помогалo сейчас не помогает! Ох надо пуз сфотать... Он у мну уже тааакоооой... СМешнооой :))))
AD
AD
09 Aug 2008, 01:25
полезла смотреть фотки, а там нету ещё:( ты давай выставылай а то я сдохну от любопытства, до 22.08:) (с транслита)
09 Aug 2008, 10:25
так я ещё не фоткала!:P:P:P
09 Aug 2008, 01:28
хм, :mda помоему, если меня память не подводит, я тебе в пол пятого звякнула:-Р (с транслита)
09 Aug 2008, 10:26
Ну я не пооомнила же ведь...И ваще мне мона! :Р:Р:Р
09 Aug 2008, 02:00
у меня в таблетках есть, прислать тебе? :) нервишки тебе еще пригодятся.
09 Aug 2008, 01:27
ужасти тебе снятся, дорогая;) ты уже спаймала позитивную волну? давай цепляй её за хвостик и вперёд к беременным нашим;) (с транслита)
09 Aug 2008, 10:58
Здрасте всем у нас сегодня опять жару передавали....
09 Aug 2008, 11:59
а у нас все еще 17 градусов, ыыыыыы
09 Aug 2008, 12:27
У нас вроди тепло будет а жары нет :))) Что меня впринцыпи радует!
09 Aug 2008, 17:32
у нас хорошо +22, одела сёня юбку-по магазинам ездили с мамой, в теньке прохладно, а на солнышке ляпотааааааааааа;) и уже всё перестирала и всё уже высохло, вобщем надо уже утюг ставить, да гладить таккак завтра времени ваще не будет, крестим максю;) (с транслита)
09 Aug 2008, 13:46
Лютиельке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на подсадку и от меня заразный ААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧИИИИИИИИИХХХХХХ с начала 14-й недели.
09 Aug 2008, 15:41
:-*
09 Aug 2008, 15:42
ну и хде все-2? соскребайтесь уже с люли))) (с транслита)
09 Aug 2008, 17:26
ты уже вернулась? держи на успешную импл. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 Aug 2008, 17:36
я тебе и Даничке ЛС накатала.Жду пинков:) пойду каску одену
09 Aug 2008, 18:05
ответила, обАйдёшся без пинков:-Р (с транслита)
09 Aug 2008, 18:09
фух....выдохнула спакойна.. но вот на поездку к теюе надо бы каску так и так взять вы когда поедите путевку покупать?
09 Aug 2008, 18:14
у тебя ящик переполнен, я тебе в другом месте ответила;) хотели сёня, но мужа работал, а щас уже поздно, думаем в понед. после работы;) (с транслита)
09 Aug 2008, 18:17
я почистила
09 Aug 2008, 18:22
ну ты тама почитай, ага? а то как то неочень одно и тоже писать:-Р (с транслита)
AD
09 Aug 2008, 18:25
я почАтала и ответила
10 Aug 2008, 00:01
:)))) Пнуула (с транслита)
09 Aug 2008, 18:30
какие вы тут все секретно-загадочные
09 Aug 2008, 18:32
уху в SCI работаем :) а че тут секретного?обсуждаем с Ленчиком дату моего приезда к ней в гости.А так же обсуждаем чаго будем делать,сиколько денюжек европейских брать.
09 Aug 2008, 18:35
хихи, а ещё ты забыла написать про пирожные:-9 (с транслита)
09 Aug 2008, 18:36
кстати орешкоф-со сгущёнкой, знаешь таких фффкусных небудет!!! их даничка "забила":-Р ну вот блин придётся бедной даничке делится со всеми;) (с транслита)
09 Aug 2008, 18:51
не понял...как это Даничка заюыли? а я что буду сидеть и слюнки пускать??? я тоже такие ХАЧУУУУУУУУУУ
09 Aug 2008, 18:52
я думаю мы её уломаем поделится со всеми по братски;) (с транслита)
10 Aug 2008, 00:06
хныыык...хныыыккк... хотела написатть... "ну лаадно..одиин..""" Совесть мучает..придётся делится..Или ЛЕна ещё мнооога наделает... Эх розик-розик..Учиш тебя учиш... Ктож о орешках рассказывает када они уже забиииты!!!
10 Aug 2008, 01:27
я для тебя/для вас ещё настряпаю:* ок? а этими с деФачками поделимся, хорошо?;) (с транслита)
10 Aug 2008, 10:37
ну рааазве что таааккк и тооок мнеее и цееелый тааазикк.... И нииикому нерассказывай!!! А то и с ними делится надо буит...
10 Aug 2008, 00:04
ну нееееттттт я на них уже неделю слюной давлюся!!! НЕдааамммм! ВЫ же девучки калосые...неотнимите у мово бебика орешкоффф... :oops
10 Aug 2008, 02:54
ему вредно много сладкого, будешь у нас морковку грызть
10 Aug 2008, 10:39
неее на моркофффку у нас токсикоз просыпается ;)))
10 Aug 2008, 17:01
тогда будешь грызть лесные и грецкие орешки:-Р там полезные витамины и масла))) (с транслита)
10 Aug 2008, 17:46
Вооот врееедная... нет огурчики свои предложиить... :Р Орешки я лопаю-восновном лесные! Кстати от токса тож помогают... Но хооо сладенького! Я даже знаю почему-потому что ребз сейчас глюкозой питается! И ещё чем-то из сладкого-забыла чем...
09 Aug 2008, 18:51
я тут пару новых фоток "всунула;)" если кто желает посмотреть-прошу:) http://www.eva.ru/albumpage/88396/1.html
09 Aug 2008, 18:55
хорошааааааааааааааа наша Маша а че губы не накрасила? ты же темненькая,надо красивую краснубю помадку :)
09 Aug 2008, 18:59
Я тебе ЛС накатала:)
09 Aug 2008, 19:00
я уже ответила. и ваапче я маладец :)
AD
AD
10 Aug 2008, 00:07
какааая ты смяшнаая на работе..И чего ты тама ещё сидиш??У меня абзаге на тебю лежит ;))))
10 Aug 2008, 01:35
как ты солидно на работе выглядишь :) а на прогулке совсем несолидно :-D
09 Aug 2008, 19:45
я так плохо спала ночью, что сейчас днем все-таки уснула. проснулась от того, что одно мяу нежно храпит под носом и лапу свою во сне растопырил и когтями по щеке (по моей) шкрябает, а второе мяу развалилось всеми своими кг на моей филейной части и недовольно фыркает, что я дергаюсь. неблагодарные! я им корма сегодня на 50:95 купила, а они даже спасибо не сказали)) сижу сейчас разбитая и припухшая на лицо))) а в холодильнике огурцыыыыыыыыы. (с транслита)
10 Aug 2008, 00:11
Ой я тож ночером плохо спала..Пузо потягивало и я незнала каким боком лечь...в 4 утра ношпу выпила.. в 7:30 проснулась окончательно! ЗАто спала где-то с часи до пяти днём-и сейчас глаза ели открыты.. А на счёт пуза-подозреваю что спайки у меня между кишечником и стенкой живота появились снова-и плацента пытается между ними всунутся.. :oops..
10 Aug 2008, 01:37
хватит уж про сон, не дразнитесь... и вообще погода хорошая, гулять надо, а не спать! обоим!
10 Aug 2008, 16:21
да уж подразнишься тут((( меня сегодня с восьми утра в восемь лап будили. они ж знают, когда время вставать))) в перерывах утрогест и эстрифам - не особо-то разоспишься. и подружка без пятнадцати семь смс прислала)) встала-то я в 11, но рот не закрывается даже после кофе))) (с транслита)
10 Aug 2008, 16:25
у меня рот вообще целый день не закрывается... ))) хотя... спите, пока есть воможность, скоро станет не до сна :)
10 Aug 2008, 16:43
неужто подвох какой имеется?))) (с транслита)
10 Aug 2008, 16:55
вот подожди немножко - сюрприз будет :)
10 Aug 2008, 16:59
обещаешь? жду тогда))) хорошо, когда опытные люди рядом))) (с транслита)
10 Aug 2008, 17:06
а куда ты денешься-то :) все там будем :)
10 Aug 2008, 17:08
ладно, я потом проверю и отпишусь))) (с транслита)
10 Aug 2008, 00:06
девченки кто пробовал витамины orthomol natal;orthomol fertil plus..как они вам? (с транслита)
10 Aug 2008, 00:08
фертил плюс для мужчин,может мужья кого-то принимали их?как результат? (с транслита)
10 Aug 2008, 00:13
мы не принимали... Но я у гинеколога в праксисе рекламу видела... Муж ел курагу-мнооого! Пил витЕ и последнее время доБ цинк в сосательных таблетках!
10 Aug 2008, 01:39
я не принимала, но мне гинеколог в принципе рекомендовал, типа если денег не жалко :) а я фемибион принимала, как в киву сказали
10 Aug 2008, 16:19
гы... гы-гы)) а на фемибион не жалко?))) я вот ем его и жалееееюууу))) (с транслита)
10 Aug 2008, 16:25
одно дело 50 евриков жалеть, а другое - 20 :) 50 мне жальче :-D
10 Aug 2008, 16:39
20? где? 29.50 за 60 талбеток ф-800. ты его тока в протоколе ела или во время беременности и кормления тожа? (с транслита)
10 Aug 2008, 16:44
фемибион я тоже пила,нашла небольшую упаковку до 5 мая годна была,уже нао выкинуть?немного просроченно...а если фемибион дешевле,что значит он похуже??Я непойму,ети витамины вроде как для Б-х,а мне врач сказала сейчас пить,хотя на еко иду в начале сентября..во время протокола их тоже желательно попить? (с транслита)
AD
AD
10 Aug 2008, 16:49
раз врач сказала, пейте, хуже не будет. Я до протокола только фолиевую кислоту пила. То, что просрочено, я выкидываю сразу, зачем рисковать! ортомол натал - ну да, хорошие витамины, но я сомневаюсь, что это оправдывает их цену.
10 Aug 2008, 16:57
дешевле - не значит хуже, часто это значит, что менее раскручено-разрекламировано)) до протокола я бы пила что подешевле;) я в перерывах ем просто фолиевую из ДМ))) (с транслита)
10 Aug 2008, 16:46
ты его, наверно, в аптеке покупаешь? никогда больше так не делай :) http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/783863_-femibion-800-folsaeure-plus-metafolin-tabletten-60-stk-merck.htmll я в протоколе и во время Б. ела, а после родов другие взяла, врач сказал, надо менять их время от времени.
10 Aug 2008, 16:50
вообще я в аптеке витамины покупаю,а почему больше не делать так?а ета упаковочка маленькая от врача как рекламка была с прошлого года..я про нее забыла,но покупала такие же в аптеке..и те что за 54 евро тоже в аптеке купила.. (с транслита)
10 Aug 2008, 16:53
это я лютиельке отвечала :) а в интернете все можно купить намного дешевле! кроме разве что рецептурных препаратов.
10 Aug 2008, 16:58
эээммм, я лекарства через почту не пробовала никогда. у нас свои трабблы до недавнего времени были, так что все старались кеш платить))) за ссылку спасибо))) я как-то через другое сравнивала, с пересылкой выходило то на то)) (с транслита)
10 Aug 2008, 17:03
я сравнивала пурегон и пр., там смысла нет заказывать, цена та же. А те, которые без рецепта - очень даже. Я Stilltee в 2 раза дешевле там покупаю, чем в нашей аптеке.
10 Aug 2008, 17:07
пурегон и т.п. имеет смысл из Франции или Голландии заказывать. особенно, если все сам платишь. иначе надо с КК договариваться, но некоторые изначально несогласны на такое (АОК, например;)) я вчера декапептил купила в аптеке рядом с клиникой:) там, где иглы пункционные водятся)) 19:95. причем, шприц явно вынут из большой пачки, а она бы мне без доплаты с 7 шприцами стоила бы 84:90 цены и их становление - радуют прям до безумия)) (с транслита)
10 Aug 2008, 17:12
а зачем тебе декапептил в крио?
10 Aug 2008, 17:14
по одной целой шприце на третий ДПП после каждого протокола выдают. айннистунгшпритце. (с транслита)
10 Aug 2008, 17:17
декапептил?? я его в качестве блокады колола в свежем протоколе по половинке... а после подсадки только утрик...
10 Aug 2008, 17:37
да! я его тоже колола по половинке (задолбалась, если честно, каждый второй день эту половинку рисовать))) а после подсадки после икси было 2*2 утрика и на третий день целый декапептил, после крио утрик, естрифам и на третий день декапептил. (с транслита)
10 Aug 2008, 17:40
http://www.wunschkinder.net/infosammlung/DecapeptylAlsEinnistungsspritze <> target='_blank' href='http://www.wunschkinder.net/aktuell/wissenschaft/ivf-und-icsi/die-einnistungsspritze-was-hat-es-damit-auf-sich-95/'>http://www.wunschkinder.net/aktuell/wissenschaft/ivf-und-icsi/die-einnistungsspritze-was-hat-es-damit-auf-sich-95/ <>
10 Aug 2008, 18:01
да, что-то новенькое, в мое время такого не было еще.
10 Aug 2008, 18:13
дааа, давно это было))) я, еще когда читателем топа была;), читала ссылку про это тута))) Тума вроде бы кидала)) (с транслита)
10 Aug 2008, 18:32
я в январе 2007 начинала первый протокол, мне про это не сказали :( зажали, наверно... но я им назло все равно заБ, хоть и не сразу :-D
10 Aug 2008, 18:39
вполне возможно, что тогда они это не делали))) не так давно это и ввели. я так понимаю, особой разницы с бездекапептильными протоколами и нету, согласно немецким исследованиям. а австрийским с 50% успеха я верю примерно так же, как и тому, что у них там 70% успеха в определенных клиниках))) (с транслита)
10 Aug 2008, 17:14
можно и я вмэаюсь..))а что пурегон во Франции дешевле чем в германии?если да,то значит намного дешевле,чем у нас,у нас вообще цены... (с транслита)
10 Aug 2008, 17:17
я так понимаю, там все лекарства дешевле. другое ценообразование на них. я знаю многих, кто в Бельгии противозачаточные покупает, я сама аспирин и ибупрофен из Голландии возила. про пурегон я смотрала на экофорумах немецких, сама не интересовалась толком. вроде на пробирка.ру на немецком подфоруме была тема про заказ оттуда и где именно. там еще рацепты надо пересылать и мне бы больничная касса все равно бы тогда нифига не оплатила. (с транслита)
10 Aug 2008, 17:20
мне в аптеке советовали сохранить все рецепты и чеки и попытаться списать как расходы в штоерэрклерунг (ту часть, что касса не оплачивает)... чтобы больше налогов вернуть.
AD
10 Aug 2008, 17:38
я все храню именно поэтому))) и чеки на витамины тоже))) вдруг да получится возвернуть хотя бы часть расходов))) (с транслита)
10 Aug 2008, 02:51
нам уролог посоветовал пить тот который фертил, но я не купила - жаба задушила. читала отзывы немецкие, кому то помог, кому то нет, кто то альтернативные витаминки покупал, например от доппель херц
10 Aug 2008, 12:39
а я для себя купила ,да дороговато 54 евро кажется,а для мужа врач пробники дала их так много у них было,что покупать не пришлось)но правда у нас в пробниках в пачечьке 2 капсулы белые,а в нете смотрю там в виде таблеток и капсулы(несколько штук ,как у меня типо комплекс).Медсестра сказала одна капсула в день,я в немецком ни бум-бум, как говорится,на бумажке написано так:"Зусамменсетзунг .1 тагеспортион зу 2 капселн а 1,7 г" и что ето означает? (с транслита)
10 Aug 2008, 13:00
вот и мне это дороговато показалось, много и других хороших витаминов. Это значит дневная норма 2 капсулы по 1,7 г. А "Зусамменсетзунг" = состав.
10 Aug 2008, 13:48
спасибки,значит 2 капсулы будем в день пить! (с транслита)
10 Aug 2008, 16:51
кстати, в интернете он от 40 евро http://www.idealo.de/preisvergleich/ProductCategory/5793.htmll
10 Aug 2008, 16:54
да,я как раз сейчас заглянулаи увидела что 40 евро(((но я в дании живу,а езжу к гинекологу в берлин,поетому сразу на месте и покупаю в аптеке..интересно,а с дании если я по нету закажу,мопжно так? (с транслита)
10 Aug 2008, 16:56
так а у вас в дании же тоже, наверно, интернет-аптеки есть
10 Aug 2008, 16:58
в дании датского производства витамины обычно,а ети же немецкие..да,я думаю раз шмотки некоторые заказывают с германии по нету,то и витаминки тоже можно.. (с транслита)
10 Aug 2008, 17:01
какая разница, чье производство, рецептура-то одинаковая
10 Aug 2008, 16:56
а почему ортомол фертил вроде в нескольких местах по 90 капсул,а цены отличаются?в чем разница? (с транслита)
10 Aug 2008, 17:04
так у каждой инет-аптеки свои цены, где-то подешевле, где-то подороже, смотри, где будет выгоднее заказать все, что нужно.
10 Aug 2008, 17:12
а-а-а,теперь понятно,там на одной страничке разные цены ,т.к. в разных аптеках..ну еото фертил я скажу дороговато выходит..дороже чем натал..нам здесь врачи никогда не советовали витамины для мужчин типо фертил,хотя у махза слабые спермики,я и вообще не знала,что такие витамины существуют... (с транслита)
10 Aug 2008, 16:58
в принципе многие по европе посылают, но пересылка стоит дороже
10 Aug 2008, 18:15
сейчас листала ибей и вспомнила, как видела там месяца два назад фемибион страшно дешевый и никому не надо))) глянула по ссылке, а там оставались 2*7 таблеток ф-400) продавец писала: я, говорит, больше не кормлю, поэтому продаю лишние остатки. меня такое даже не в ступор, а в какую-то мозговую бездеятельность вводит))) (с транслита)
10 Aug 2008, 18:35
блин, на днях выкинула остатки витаминов с цинком, надо было там продать :-D
10 Aug 2008, 18:43
расточительная ты какая! ужас-ужас! мне еще нравится, когда продают остатки духов:) или видела однажды пробный набор из 30 компонентов. часть - действительно пробники, а часть: крем такой-то, крема в баночке еще на два раза помазать:-о типа, сможете составить впечатление, подойдет-ли вам этот Диор или как)) я себе как представила, что я буду мазать свое лицо кремом, в который тыкались неизвестно чьи пальцы, так и вздрогнула. но поставила в наблюдение лот. ушел! кто-то позарился. (с транслита)
11 Aug 2008, 00:17
всем приветик;) вот новые фотки с крестин, кому интересно... http://www.eva.ru/albumpage/88396/14.html
11 Aug 2008, 00:23
Клёвые фоотки!!! Макся так подрос! Мужичёк такой воообще!!! А я простыла..Сижу вся с соплями... И руку продуло вроди как... Обвязала шарфом...Прогреваю-кости аж болят.Хотя может и отлежала...
11 Aug 2008, 00:27
Даня, ты че, опять? ты где простуды находишь, если ты все время дома спишь???
AD
AD
11 Aug 2008, 00:45
Да фиг его знает..ДУмаю окно на кипе-а мне ночером жарко было и я раскрылась... Видимо не так жарко...А имунка никчёмная сейчас...
11 Aug 2008, 00:58
я вот поэтому даже летом сплю с пижамным верхом. у меня горло последние года два крякает от любого порыва ветра))) и зимой все кофтюльки с закрытым горлом. (с транслита)
11 Aug 2008, 00:32
пасибки:* и где тебя продуть то успело?:-О лечись, солнце и не болей, тИбе вредно!!! (с транслита)
11 Aug 2008, 00:46
ЛЕчуусь.. чай с мёдом и молоком...Рука в шарфе под носом бальзам...
11 Aug 2008, 00:26
приветик, как прошло вообще? такого мелкого уже в галстук обрядили :)
11 Aug 2008, 00:35
прошло всё классно. максик хорошо себя вёл в церкви, когда пели он подпискивал;) вобщем классно развлёкся... и потом хорошо всё было, все гости пришли, было 40 человек, еду заказывали много осталось. у него новое "достижение;)" когда его типа целуешь, ну звук характерный он тоже посылает типа пацалуйки, так прикольно, такую рожицу кривит при этом и все его 8 зубофффф видно;) (с транслита)
11 Aug 2008, 00:40
süüüssss.... :) а мой так целуется: рот широко открывает и с задумчивым видом к моей щеке прикладывается... хотя я его такому не учила :-D а пока я его учу зубы показывать, но он только смеется, а повторять не хочет :)
11 Aug 2008, 13:37
:) клааааааааснаааааааааааааааааа, они ваще такие прикольные, каждый день чтото новое. наслаждайся моментами:* (с транслита)
11 Aug 2008, 11:30
Господи,какой очаровательный ребенок.Я такого же мальченку с беленькими волосиками хачу. Ленчик,выглядишь хорошо,только вот что-то ты не улыбнулась на фотке черно-белой. Кстати,ректоран-очень выглядит уютно.Как по-русски в избе рубленой.
11 Aug 2008, 13:38
мИне надоело уже было улыбатся:-Р направо-налево, прямо... вобщем непонимаю всеx звёзд, это же так занудно:-Р пасибки за комплимент:* (с транслита)
11 Aug 2008, 12:27
Ой какой мальчик сладенький:-) Лен, а в какой вере вы его покрестили? (с транслита)
11 Aug 2008, 13:43
евангелической;) ага, сладкий-сладкий, так бы и скушала:-9 (с транслита)
11 Aug 2008, 20:25
ku-ku
11 Aug 2008, 20:58
ну и кто куку? :-Р (с транслита)
11 Aug 2008, 21:04
*обиженно* а вот не надо бить по больному месту:-Р (с транслита)
11 Aug 2008, 21:13
ой:-Р я тебя задела? извЕни не хотела:* чё тоже страдаешь, незнаешь чем занятся? (с транслита)
11 Aug 2008, 21:14
угу, прям изнываю от безделья)) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:21
мы сёня заказали отдых;)a я, :crazy, уже тама:-Р блин, а ещё почти месяц ждать:( посмотрим как там... http://cluster1.loc1.ffm.synaix.de/images/content/va_bilder/NEC/sommer/cat005532_241_02.jpg Sunrise Island Garden Resort, Sharm El Sheikh (с транслита)
11 Aug 2008, 21:27
ну ты прям меняешь и меняешь сообщение))) я щас от любопытства помре:-Р (с транслита)
11 Aug 2008, 21:29
там спесияльно, наверное, на странице так сделано, чтобы не копировали)) (с транслита)
AD
AD
11 Aug 2008, 21:38
я вместо ссылки картинку всунула и название отеля;) вобщем уже щас туда хАчу;) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:45
Лен, а когда и на сколько?
11 Aug 2008, 21:28
а у меня, а у меня в очередной раз от гормонов едет крыша))) проснулась необычайная жажда сексуальной активности. кому бы жизнь попортить, а?)) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:31
кАтАм:-Р ну или мужу... может быть;) или уже низя? (с транслита)
11 Aug 2008, 21:34
коты умеют прятаться, когда надо. мужу очень хочется, но у него тонкая душевная организация и не до конца повешенная кухня))) зато плита работает вся! сегодня вспоминала, как жарить картошку)) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:36
вау, это фффкусно:-9 ну слу, пока можно надо бы использовать вАзможность... (с транслита)
11 Aug 2008, 21:40
так нельзя, вот в чем беда))) и сексуально активничать нельзя, и от недот... недоактивности никому нельзя скандал организовать, муж проигнорирует, у него мозг занят шкафозамерами)) свекровь что-ли в гости заманить? (с транслита)
11 Aug 2008, 21:42
ржу в голос, а онО тебе надо??????????????? блин как бы тебе помочь? может вышивкой займёшся, а? нервы успокаивает:-Р мне во всяком случае;) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:44
у меня лежит одна недобитая, там один бекститч остался, так что для успокоения не пойдет))) не лю))) а новую сначала размерить нужно, там на черном фоне)) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:50
аааааааааа понятно, может как раз размЁткой и отвлекёшся от нexАроших мыслёФ;) (с транслита)
11 Aug 2008, 21:57
неее, это только при дневном свете на балконе;) подальше от шерсти))) сейчас темно уже с черной канвой работать))) у меня глазки кокнутся от такого. скоро еще и Юрека начнется, и ужин надо готовить супружецу)) (с транслита)
11 Aug 2008, 22:56
Поздравлякую с фурычащей кууухней!!! Я забыла совсем а сейчас вспомнила что могла бы тебе плитку одолжить! Мы с нашими регулярными переездами приобрели настольную :)))) Ну да ладно..Если чего-кричи-у мну есть!!!
11 Aug 2008, 22:49
:oops хииих.. мне весь первый трим хотелооося...А низзя було... Просыпалась-муж будил что я к нему восне приставаю... Потом мы оба восне приставааали... :)))) А сейчас поменьше вроди..получше...полегче... А до минимум 24-й недели низзя всё ещё... :oops
12 Aug 2008, 09:49
ку-.. (с транслита)
12 Aug 2008, 10:46
ка
12 Aug 2008, 10:53
:D)))) ка всмысле приветиКА :))) Доброе утро! КАк у вас погода?У нас дооождь! И ветерок холодный!
12 Aug 2008, 11:08
Привет.У нас тоже дождь мелкий.Сейчас вроде остановился,но все серо и давление низкое.Голова болит.Проснулась с мешками под глазами.Спала плохо. Скоро буду собираться ко врачу.пойду пораньше.может быстрее освободится.
12 Aug 2008, 12:31
ПОНЯТНО! Ой крупно... :oops УДачи у врача!!! Я сегодня тоже к врачу-но вечером к половине шестого.Муж отвезёт.
12 Aug 2008, 12:37
все, отстрелялась! теперь могу официально сообщить что у меня каникулы:) правда апатия какая то настала, делать ничего не хочу и голова чумная, может от погоды?
12 Aug 2008, 12:49
вполне возможно :)
AD
12 Aug 2008, 12:52
;) поздравляю с началом каникулоф;) а голова, может, такая, от нехватки учёбы?:-Р ты же учила всё время, а теперя нет, вот и типа отходняки?;) (с транслита)
12 Aug 2008, 13:32
наверно:) надо как то собрать себя в кучку и хотя бы от тетрадей и учебников расчистить помещение, а там глядишь и до полноценной уборки дело дойдет;)
12 Aug 2008, 13:39
удачного расчищения;) пошли покурим?, я на работе, ты дома? (с транслита)
12 Aug 2008, 13:41
ой! ты чего это так откровенно? ну пошли:) я дома конечно, еще нечесанная-неумытая:)
12 Aug 2008, 13:48
а вы куда курить то?В однокласники?Или в личку? :) :-7
12 Aug 2008, 13:52
на самом деле;) правда я одна курила;) как ты? чего нового??? (с транслита)
12 Aug 2008, 14:16
да ничего нового :))) Чего у мну нового может быть! Сижу дома, лежуууу...телек смотрю!!!
12 Aug 2008, 16:42
О а где все? я на работе, кручусь-верчусь, надоело уже. посчитала дни осталось 18!!! дней работать, а потом отпуск:-Р (с транслита)
12 Aug 2008, 16:53
так вы куда едите то, в египет? какого числа и на сколько?
12 Aug 2008, 17:03
ага в египет, шарм эл шэйх, на 2 недели, с 09.09. по 23.09. (с транслита)
12 Aug 2008, 17:08
прикольно, мы как раз приедем а вы уедите
12 Aug 2008, 21:13
*голосом почетного инквизитора* девы, признавайтесь, кто меня с моей плитой и кухней вообще сглазил? супруг сегодня дырки сверлил для навесных шкафов и задел кабель. плита больше не работает!:D (с транслита)
12 Aug 2008, 21:55
хи хи:) а твой супруг моему случайно не родственник?;) мой тоже постоянно кабеля просверливает:)
12 Aug 2008, 21:58
мой в первый раз(ТТТ) отличился, но, чую, все впереди у нас))) еще ведь три шкафа надо вешать))) (с транслита)
12 Aug 2008, 22:57
сочувствую...
12 Aug 2008, 22:10
хииих...Мой сверлил шкафы-просверлил дырку-замкнуло ффсё-пробки вылетели. Включили обратно-сверлит рядом паралельно-замкнуло второй раааз :))))) ПРишлось пересверливать на 10см выше-и я в шкафы на верхние полочки ток со стулом залезаю!
12 Aug 2008, 22:12
забыла написать-что пол года живём а вытяжку так и не повесили-муж боится теперь те розетки что от этих проводов к вытяжке идут использовать, ну и сверлить боится-грит вдруг ещё проводов напроводили
12 Aug 2008, 22:17
:-о так вы так и живете с дырявыми проводами? мой сразу все бросил, нифига больше не сверлил, электрика ждем))) я вот не знаю теперь, поднимать шкафы или опускать. ступеньку надо в икее прикупить)) (с транслита)
12 Aug 2008, 22:58
вроде продаются такие специальные штуки для поисков прячущихся кабелей
12 Aug 2008, 23:08
ну, мы ж умнее всех, зачем нам штуки, так найдем))) (с транслита)
AD
AD
12 Aug 2008, 23:23
методом проб и ошибок?;) ну ищите...
12 Aug 2008, 23:26
ТТТ! (с транслита)
13 Aug 2008, 09:31
ахааа..ТАк и живём... Расскажи потом скок вы эллектрику заплатили, и за то что миетвонунг-скок вы за шаден заплатили... Может мы тоже вызовем... :oops
12 Aug 2008, 23:34
нужен новый топик...
Anonymous
12 Aug 2008, 23:39
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38906039
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325