Меню

Подарки, Англия

AD
30 ноя 2006, 15:24
Что можно привезти в подарок английским коллегам из России? Чему бы они были рада? Икра подойдет или у вас есть?
30 ноя 2006, 19:52
Водку "На березовых бруньках", "Вальс Бостон", селедочку, палку нашей твердокопченой колбаски. А че нет? нам французы Божоле привозили и ихнюю колбасу, ну и г их колбаса.
01 дек 2006, 10:12
Что такое "Вальс Бостон"? Это водка?
30 ноя 2006, 19:58
Икра и водка всегда подойдет ИМХО. Икра здесь продается, но ест ее мало кто во первых из-за цены во вторых это дело вкуса (не всем нравиться), но попробовать многие не откажутся думаю. С хорошей бутылкой столичной водки никогда не прогадаете если не в чистом виде, то с апельсиновым соком и пепси ее всегда выпьют.. Ну матрешки можно еще (если найдете с Блейэром и предыдущими примьер министрами, правда я видела только с американскими президентами)
01 дек 2006, 10:15
Мне в другом форуме ответили, что англичане икрой считают только черную, а красную многие просто не едят. Так что икра, скорее всего, отпадает. :( Матрешки - это не пошло? Хотя, если с Блэром... Можно посмотреть. Спасибо за подсказку.
01 дек 2006, 17:52
Красную не едят, потому что никогда не пробовали :) Свекр мой, на что уж консерватор, а стретьего раза распробовал и теперь главный потребитель красной икры :) Черную он, кстати, не любит, говорит, она слишком соленая. И селедочку он тоже уважает, даром что водки не пьет :)
01 дек 2006, 20:35
Половина англичан не пробовали ни то ни другое ни разу в жизни, то что в основном ассоциируют икру с черным цветом это правда...
30 ноя 2006, 21:37
"Русский стандарт" улетает только в путь. Местная водка гадкая, поэтому ее пьют с соком или чем там еще. Красной икры здесь нет, мы привозили, народу нравится. Шоколад опять же, с видами Москвы например. Даже и не знаю, что еще.
01 дек 2006, 10:17
Слушайте (не лично к Вам, а ко всем), неужели в России кроме водки, икры и матрешек ничего интересного нет? Должно же что-то быть, я уверена... :) Все равно, спасибо всем за то что откликнулись!
01 дек 2006, 14:36
А вот вы задумайтесь, что люди везут из Англии, например? Я всегда отцу виски вожу, литра по три минимум, потому как в Москве импортное спиртное чаще всего паленое, особенно дорогое. В России много чего есть, просто иностранцы об этом не знают, и, скорее всего, не оценят. У всех свои представления об окружающем мире, и все любят оказываться правы. Икра и хорошая водка - то, чего здесь нет. Вы же хотите, чтобы ваши подарки были приняты с удовольствием? Чего еще здесь нет? Осетрины нет (белой рыбы, у которой черная икра). Янтарные всякие штучки, у них весь янтарь польский, по сравнению с нашим проигрывает. Хохлома. Вообще, здесь к подобного рода подаркам относятся проще. Не главное, чтобы оно было нужное и полезное, главное, что подумали об этом и потратили время (количество денег не так важно). Это ценится.
01 дек 2006, 14:56
Спасибо за совет. Осетрину и черную икру можно вывозить в очень ограниченных количествах и декларировать. К тому же это ОЧЕНЬ дорого. Мне нужны скорее сувениры. Наверное, пойду в выходные по магазинам, поищу что-то.
01 дек 2006, 21:32
Шоколад пористый Красный Октябрь,колбасу сырокопченнуЮ,конфеты коркунов,тарелочку на стенку с видом Москвы или Питера,можно янтарный браслет или брошку в виде пчелки из января.. Воротник кружевной-это сейчас модно за рубежом. Я чашки кобольтовые возила темно-синии для чая..Там это оценили на УРА!Чай там пить любят из красивой посуды.
01 дек 2006, 22:40
Ага, пористые шоколадки эти очень хорошо идут, ну, в смысле, нравятся:-)...Ещё я помимо матрёшек привозила меленькие шкатулочки расписные, с видами кремля и русских пейзажей...Вот это был восторг.... (с транслита)
30 ноя 2006, 19:20
Запасаюсь попкорном:-)
01 дек 2006, 10:18
Можете написать мне лично в середине декабря, я расскажу что купила в итоге. :)
01 дек 2006, 23:11
Хохлому, янтарь, картинки с изображениями Москвы молодых художников с Арбата. Шапку-ушанку, хотя не все приветствуют натуральные изделия из меха в наже время. Ради бога, не дарите водку - не поддерживайте спереотип. (с транслита)
02 дек 2006, 01:18
А как же поддержать отечественогo производителя :) Вообще не вижу ничего плохого, русская водка считается самой лучшей, шотландцы почему-то не стыдятся, а гордятся своим виски, хотя по градусам не меньше водки....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325