Меню

"А что там в России происходит?" (c)

AD
20 дек 2006, 23:28
Сижу кушаю ланч в столовой на работе. Заходит один из директоров, канадец. Увидел меня и спрашивает: - А что там в России происходит? Я переполошилась. - А что происходит? - спрашиваю. - Говорят, Путин прикрывает иностранные компании, и Россия потихонечку возвращается к диктатуре. - А где это вы такое прочитали? - Wall Street Journal, - отвечает директор. Я что-то пропустила? Честно говоря, не верю, что такое действительно происходит.
21 дек 2006, 00:12
Шютник ваш директор, однако :)
21 дек 2006, 00:19
Скорее, газеты :) Директор - один из жертв массовой дезинформации ;)
23 дек 2006, 02:06
вот именно :) гыгы помоему Россия от диктатуры и не уходила?:) аааааааааааааа (с транслита)
23 дек 2006, 02:54
Писдец, у нас даже парламентской республики нет, откуда диктатура?
23 дек 2006, 02:59
да гыгы прицвхём тут ваши парламты? конэцно диктатура ? а как будто было когда то по другому? ааааааааааа (с транслита)
23 дек 2006, 03:03
до этого была демократия лет эдак несколько перед ним;-)
23 дек 2006, 05:37
а тма хот демократия хоть диктатура--всё одно тока вид с боку:) (с транслита)
23 дек 2006, 03:00
Компании сами накрылись медным тазом, а на Путина все валить можно, на кого ж еще? Происки империализма, не иначе..
21 дек 2006, 00:03
Я бы не была удивлена ;) но за новостями в России не слежу. (с транслита)
21 дек 2006, 00:11
а чо делать удивлёное лицо? всегда здесь газеты пишут и говорят такое про Россию, пусть сам сначала скажет что такое в его понятие "диктатура" и что он думает про свободу слова в Америке, про 'оружие массового поражения в Ираке' и почему и за что там гибнут американские ребята, а ты пока свой ланч дожуёшь, а там и объяснять ничего не надо будет
Пральна:-)
21 дек 2006, 00:25
У меня скорее был испуг, чем удивление. Сразу подумала про теракт или переворот. Нельзя же так людей пугать, в следующий раз я у него спрошу, что там у них происходит в Канаде? :)
21 дек 2006, 01:15
прэссу лучше не читать/обсуждать когда жуёшь ланч, видно у тебя что-то вкусное было, пазавидовал падлец
22 дек 2006, 22:39
Ага. Сидит директор, жует ланч. Тут к нему заходит автор и говорит: "А что это у вас в Америке происходит?" - "А что?" - "... (ну, про все вышесказанное)" - "Кто сказал?" - "Известия!" (хотя, канеш, можно и какой известный директору Ньюсуик назвать. там тоже пишут :))
21 дек 2006, 02:05
приехала 15 декабря - никакого переполоха нет... но насчет диктатуры я б не удивилась точно :) пресса уже под контролем давно... крупные предприятия тоже у "своих"... дело за малым :) но не думаю, чтоб эта проблема волновала хотя бы 10% населения России :)))
Читатель газет
22 дек 2006, 01:36
почитайте. http://gazeta.ru/column/kolesnikov/1169255.shtml
Anonymous
22 дек 2006, 12:12
ужасная газета, зачем вы читаете такое г..? простите за выражение.
Читатель газет
22 дек 2006, 17:01
Я не знаю НЕ ужасных российских газет. Просто в каждой ужасной газете надо уметь читать между строк, или между статей. В этой ужасной газете читаю раздел коментарии.Он вполне адекватный.
22 дек 2006, 17:03
Хе-хе, может Ваш коллега чего-то не то вычитал? :-) В России недавно запрещали ввоз мяса из Европы (а раньше курей из США), т.к. было подозрение, что животные были больные. Единственную компанию, которую закрыли, это ЮКОС, но она не единственная. :-) Иностранный капитал в России всячески привлекают, так что с чего бы там что-то закрывать? :-)
AD
AD
22 дек 2006, 18:15
Как раз вычитал он все правильно. Другое дело, что написанному не всегда верить нужно :)
22 дек 2006, 22:54
Мы как то сидели поздно на работе, митинговали, с нашим эсвипи. Ну болтали о том о сем. Спрашивает меня, чем мол занималась в москве. Говорю тем же самым, кредитными рисками. Он немедленно задрал брови к потолку и завопил:какие там кредитные риски? Там же коммунисты везде! Шутник, блин :)
22 дек 2006, 23:03
WSJ небось читает
22 дек 2006, 23:13
да нет, шутки у него такие. Он американец, еще и с тремя мастер дигрями. По канадским меркам шутки у него не слишком тактичные. Но он имеет полное право - эсвипи крупный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325