Меню

Дешевые и быстрые рецепты в Загранице

AD
Anonymous
01 сен 2006, 03:26
Раз уж пошла речь об экономии, то давайте делиться дешевыми, быстрыми и полезными, заодно вкусными рецептами :-) Я люблю суп харчо. Мужа тоже приучила. Какой еще суп из цыпленка знаете? (только по возможности с самим рецептом :-) (с транслита)
01 сен 2006, 04:59
а как вы его длеаете/ научите?:) (с транслита)
01 сен 2006, 13:49
Вот тут есть один рецептик, хотя у автора, наверняка, иной: http://www.good-cook.ru/proth/proth_034.shtml
01 сен 2006, 17:10
Этот рецептик на "дешевый" не тянет:) Хотя все относительно конечно. Дайте что-нибудь применительно к скудному бюджету:) (с транслита)
01 сен 2006, 17:16
Наверно, лучше автора подождать тогда. :) Я, если честно, пока только по этому рецепту харчо готовила.
01 сен 2006, 05:03
Разве суп варить это быстро?
Anonymous
01 сен 2006, 10:08
Ну да, не подумала как-то :-) Но смысл в том, что его можно сразу МНОГО сварить, а потом только разогревать. ВСЕ :-) Не знаю, насколько он аутентичен, но пишу рецепт: варишь бульон на курице, берешь лук и морковку, обжариваешь. Туда еще по-моему нужна картошка, но она же никому не полезна ;-) нэ брасаэм ;-) Риса туда и специй. Например, хмели-сунели. Вот и все. По сравнению с борщом это быстро. А вкусно. Мой муж теперь без него жизни не представляет ;-) Удобно, что вечером только разогреть и вот обед на столе. (с транслита)
01 сен 2006, 07:48
Манная каша! Органик молоко, органик крупа. Для бюджета ущерба ноль! Зато организму легко и приятно. Овсяная каша! Гречневая каша!
01 сен 2006, 17:12
Все каши что вы перечислили хороши за исключением манной. Это "пустые" калории. Там в ней нет ничего полезного. (с транслита)
01 сен 2006, 22:56
ой а что заграницей манка тоже есть? а как она тут называется?
02 сен 2006, 06:01
semolina
02 сен 2006, 06:46
А я думала, что cream wheat.
02 сен 2006, 06:53
и оно тоже :) вернее, не так - cream of wheat делают из farina (еще одно подобие отечественной манки), или наоборот - фарина из cream of wheat :-О , но semolina больше всего похожа :) Может придет кто, более сведущий в пищевой технологии, разложит по полочкам...
01 сен 2006, 13:36
А где Вы ткемали берете для харчо?
01 сен 2006, 14:11
Приготовила я как-то суп-харчо, очень была горда собой при этом, а супруг "забраковал" и есть отказался :(((. Такое было только с: холодцом (у моих родителей, я его и сама не люблю) и гречкой :(. О рецепте куриного супа: капустка (лучше китайская), морковка, картошка (по вкусу, мой супруг ее любит), зеленый горошек, много чеснока, имбиря и немного розмарина. Можете добавить цветную капусту и помидор. Мы любим густой суп, поэтому овощей много! :) Приятного аппетита!
01 сен 2006, 19:16
я не готовлю и не ем даже. Хотела бы помочь, но к сожалению.. Увы.. А так мужу просто бацаю иногда курочку и вермишельку, получается куринный суп, мы любим поменьше соли, поэтому магазинное нам не подходит.
06 сен 2006, 18:46
Для любителей Форельки! Я делаю рыбку-Филет Форель. Беру 1кг Форельки варю её как Уху,затем сцеживаю и разбираю на мелкие части и кладу её в такую посудину с высокими краями, в это время жару морковку, когда она уже будет готова заливаю 250гр.маёнеза, ето все перемешать и пока горячее заливаете этим рыбку,вкуснятина получаеться!!!! Особенно этот рецепт удобен на праздничный стол!Гутен Аппетит! (с транслита)
21 сен 2006, 02:11
Ой, а я только сегодня первый раз харчо делала. По Похлебкину Все типа как правильная (грецкие орехи, томатная паста, рубленный чеснок и т.п.) Вроде вкусно плучилось (даже у меня:)) А может кто подскажет. Надыбала тут на распродаже консервин=рованных артишоков, а че с ними делать - не знаю. Может, кто подскажет?
21 сен 2006, 11:43
В салатик их, артишоки консервированные, туда! Очень вкусно и без салата (облизнулась).
01 сен 2006, 07:52
Омлет ;-). Берешь яйцо, молочка маленько и в микроволновку на 2 минуты. Можно овощей и сыра добавить, мням.
AD
AD
01 сен 2006, 17:13
вау! Омлет в микроволновке??? Надо запомнить. Какой он получается? (с транслита)
01 сен 2006, 17:21
Вкусный ;-). Если хорошо перемешать ;-).
01 сен 2006, 17:25
А в какой тарелке вы его готовите? (с транслита)
06 сен 2006, 05:19
Кто мы? ;-), давай на ты. В обычной тарелке ;-). Но у меня все в микроволноовку можно совать.
06 сен 2006, 21:39
Значит просто плоскую тарелку. Ясно. Спасибо еще раз. Весьма дельный совет. (с транслита)
08 сен 2006, 07:49
Нет, тарелку- глубокую. как под суп, тогда омлет высоким будет.
01 сен 2006, 11:10
Берешь мясо, картошку, лук и морковку, нарезаешь все маленькими (средними) кусочками, скидываешь в Crockpot Slow Cooker, включаешь на ночь, к утру ужин/обед готов :-) Вкусно и легко ;-) (с транслита)
01 сен 2006, 17:14
Мясо говоришь, ишь ты, разжилась;) (с транслита)
02 сен 2006, 00:37
И не говори ;-) Все муж виноват ;-) (с транслита)
02 сен 2006, 08:12
а воду (или бульон или консервированный суп) надо добавлять?
03 сен 2006, 09:54
Ничего не надо!!! В том весь и смак : Пока оно готовится появляется бульенчик с мяса сам ;-) И мясо просто тает во рту ;-) Попробуйте, очень вкусно получается ;-) (с транслита)
01 сен 2006, 14:14
Вчера готовила: В кастрюлю - немного олив. масла, баклажаны, картошку, морковку, лук, чеснок, помидор, зеленый горошек, хорошо капустку китайскую, телячий фарш (можно любой, но лучше бараний), специи по вкусу (хорошо: черный перец, орегано, острая паприка, тмин), тушите, в конце добавляете натертый сыр. Вкусно!
01 сен 2006, 17:16
но это не быстро! Пока всенарежешь - куча времени. Но вкусно, это да:) (с транслита)
01 сен 2006, 17:21
если резать на Бёрнеровской тёрке,то будет быстро:-)
01 сен 2006, 17:26
Терка- дорого:) (с транслита)
01 сен 2006, 17:30
да она не дёшёвая,но зато она практически на всю жизнь и очень время экономит:-)ТОгда готовьте пастраму индюшачью.Мясо не дорогое, усилий мало, электричества ещё меньше и получается много и вкусно:-)
01 сен 2006, 18:02
Я такая торопыга, что об эту терку пару раз так обрезала руки (как Вы понимаете, спец. приспособления я не использовала, сама виновата), что теперь ею пользуюсь, если много гостей, а это редко (слава Богу ;). А так - ВЕЩЬ НЕСОМНЕННО НУЖНАЯ!!!
01 сен 2006, 18:05
а я без неё не могу готовить:-)Морковку и огурцы (и кабачки) я без рукоятки режу,а вот всё низкое типа лука или картошки обязательно с рукояткой (или как там её:-)).
01 сен 2006, 18:12
А я девушка экономная, мне надо ВЕСЬ овоСЧь использовать, потому и раны... на поле битвы экономной :-о
01 сен 2006, 18:24
я тоже экономнаяа поэтому придумала один "трюк"-не отрезать "попки" у овощей (на них накалываю рукоятку) и поэтому всё используется по максимуму:-)
AD
AD
04 сен 2006, 17:41
Пасиб за идею! Будем пробовать пользовать терку ту чаще и лучше! :)))
01 сен 2006, 18:57
мне на всю жизнь не надо:) Я рассчитываю не готовить через пару лет:) Экономия времени не самый важный фактор (у меня 25 часов в сутки если надо), а вот денег - $25 на неделю:) Расскажите про индющачью пастраму, плиз! :) (с транслита)
01 сен 2006, 19:05
берёте половину индюшачьей грудинки (крупную).замачиваете на 2 часа в солёной воде. шпигуете дольками чеснока(порезанными на пластиночки), обмазываете смесью растительного масла с перцем и папарикой (или чем другим,что нравится) и ставите в разогретую до максимума (градусов так 250) в режиме турбо на 15 (!!!) минут(если турбо нет,то на 20 минут).После этого оставить мясо в духовке на 2 часа-не открывая духовку. И всё.резать пластинками и есть или сэндвичи делать.Фото в моем паспорте в разделе вкуснятина.
01 сен 2006, 19:34
спасибо. а 250 это вы о цельсиях,да? (с транслита)
01 сен 2006, 20:04
да.мы в цельсиях живём:-))))))
01 сен 2006, 18:00
Пожалуйста, для тех, кому быстро - просто вымыть и положить целиком в кастрюлю :))). Для ускорения процесса - можно и не мыть ;). А вААПЧЕ-то: "ВАМ БЫСТРО ИЛИ ВКУСНО?" ;)
01 сен 2006, 16:37
Салат с моцареллой. Помидоры, моцарелла, базилик (свежий), соль-перец, оливковое масло. Муж умирает от нежности (он у меня фанат моцареллы). :)
01 сен 2006, 18:03
СУПЕР САЛАТ!!! Мы тоже его любили (чегой-то забываем купить моцареллу и свежий базилик не всегда в продаже :(.
02 сен 2006, 23:20
уксус бальзамический забыли, без него этот салат недоделаный
02 сен 2006, 23:56
да нам главное, чтобы вкусно было. :) хотя, я вот представила, а туда, и вправду, пошел бы уксус-то. :)
03 сен 2006, 00:24
это классический салат, не просто уксус а бальзамический туда нужен. вообще обычно не смешитвают, а : толстые ломпти помидора, сверху толстые кружки моцареллы, сверху базилик (свежий) и спрыскивается бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
03 сен 2006, 00:54
:)Хех, ну, окей, толстые - так толстые. :)))))
04 сен 2006, 17:43
Да, красиво так, волнАми, пройтись по салатику :)
01 сен 2006, 17:19
я люблю готовить только лёгкие рецепты и по возможности быстрые (за особой дешевизной не гонюсь), но чтоб вкусные были.вот могу предложить некоторые рецепты из моего паспорта:салаты, пастрама из индюшачьей грудинки, фаршированная цветная капуста, ну и может ещё что приглянется:-) .Не все там очень полезные конечно:-),но все лёгкие:-)
01 сен 2006, 18:05
Ой, вот только освобожусь (вероятно, уже завтра) - я вам столько рецептов напишу - когда дите на руках, чего только не изобретешь ;). Вкусно, правда, всегда! :)
01 сен 2006, 18:15
Каша рисовая, каша овсяная и гречневая.
01 сен 2006, 18:19
Мелкую красную картошку вместе с кожурой порезать на 4 части, смешать с оливковым или растительным маслом, солью и перцем. В духовку примерно на час. Куриную грудку (обязательно с кожей!) натереть смесью соли, перца, паприки и creole seasoning, и в духовку на 425F на 30-45 минут. Получается хрустящая корочка и нежное сочное мясо внутри. Свиные отбивные (не очень толстые) обвалять в смеси готовых хлебных крошек (уже с добавлением специй, сыра и трав) + немного соли и creole seasoning. Жарить в оливковом или растительном масле сначала под крышкой на среднем огне по 3-5 минут с каждой стороны (в зависимости от толщины отбивных), затем открыть крышку, увеличить огонь и поджарить по минуте до золотистой корочки. На гарнир картошка пюре с молоком и маслом. Куриные крылышки поставить в духовку (425F) примерно на полчаса до появления золотистой корочки. Вынуть из духовки, хорошенько обмазать в соусе барбекю или buffalo и еще на 10 минут в духовку.
01 сен 2006, 19:00
Все вкусно, но как же все вредно:) У вас желудок не сводит от такой пищи? Это без обид, просто интересно.:) (с транслита)
01 сен 2006, 22:47
Кроме жареной свинины что там вредно?
01 сен 2006, 23:12
Ну например куриная грудка с КОЖЕЙ. (с транслита)
AD
01 сен 2006, 23:29
Упс, кожу то я и не приметила.
01 сен 2006, 23:33
Кожа это как раз самое вкусное :)
Желудок от кожи сводит?
04 сен 2006, 22:30
это шутка была? (с транслита)
01 сен 2006, 18:20
А я большой любитель духовки. По возможности стараюсь не танцевать с продуктами, а заkинуть на полчаса-час ( смотря что готовлю), вынимаю готовое блюдо. При хроническом цейтноте - самое то! :) (с транслита)
03 сен 2006, 00:59
Да, я тоже часо так делаю. Удобно!
03 сен 2006, 01:20
я тоже часто использую духовку
01 сен 2006, 18:22
филе индейки(индюшки?) обвалять в сухарях и обжарить в масле, очень быстро и вкусно.........баклажаны, перец, зелень, помидоры нарезать и потушить с оливковым маслом........ (с транслита)
Anonymous
01 сен 2006, 18:28
Мои быстрые рецепты 1. Мясной фарш, не важно какой, но лучше всего нежирный говяжий обжарить, туда же банку консервированных измельченых помидоров и банку красных бинс помешать, туда же можно и морковку свежую или из банки, но не обязательно, и забыть минут на 20, в конце добавить приправу кари и травки разные, если кто любит острое налить острый сос, получается что то вроде члили. 2. Тюна сендвич, быстро и вкусно, хлеб, тюна, долька помодора, листик салата и дрессинг. 3. а=ля корейский салатик. Потереть марковку, посахарить ее и посыпсть чесночной приправой + уксуса капельку и масла растительного, можно посыпать зеленью. 4. Морожный спинач бросить на сковородку, добавить немного масла, залить яйцом, помешать, ямми. Можно и в микроволновке попробывать. 5. Помыть хорошо картошку, не чистя счурку порезать на дольки, положить их в пластик. пакет, налить в пакет немного раст. масла и потрясти, можно еще туда насыпать чесночной приправы или сушеного орегона, выложить на протвень и в духовку. Очнь хорошо получается. 6. Картошку положить в макровейв примерно на 5 минут, разрезать попалам и туда укроп + сметана или тертый сыр. 6. Крылышки, можно мороженые в духовку на пол-часа в конце залить луизианой или спец соусом для хат вингс. Нарезать марковку и селери + дрессинг к ним. Закуска к пиву. 7. Печень, она здесь супер дешевая, но неполезная, нарезать залить водой немножко и поставить на огонь, когда обжарится добавить лук и залить сметаной, мозйхно укроп и лавровый лист. 8. сварить любые овощи, превратить их блендером в пюре, добавить сливок, насыпать травку, можно посыпать сврху тертым сыром и сухариками, очень полезно и вкусно. (с транслита)
Anonymous
02 сен 2006, 23:05
спасибо (с транслита)
Anonymous
01 сен 2006, 18:54
а кто умеет луковый суп по-быстрому? расскажите как плис. (с транслита)
02 сен 2006, 02:00
быстрый рецепт: на блюдечку вываливаются оливки (только качественные), брынза, колбаска, и к этому всему стакан красного. Быстрый и вкусный ужин готов.
Anonymous
02 сен 2006, 02:15
на блюдечкО вываливаются... Дешевыи?
02 сен 2006, 02:47
кто, блюдечко? да любое, можно керамическое
Я и борщ быстро варю, без обжаривания заправки, капусту покупаю нарезанную :) На прошлой неделе опробовала рецепт - обжарить лук, фарш, залить водой, соусом для пасты, туда же спагетти и все вместе готовить. Просто замечательно полуичлось, ничть не хуже, чем если все отдельно готовить А быстро то как. Плов быстро. Фулпруф суп - с индюшкой. Я лажки покупаю, у ножек жилы какие-то. Вкус всегда хороший. Или горошек консервированный с жидкостью добавить. Тоже вкус оочень облагораживает. Смешать тунец с косерв. кукурузой или лкуом, майонез. Спагетти сварить, залить магазинным соусом ПОСЫПАТЬ ПАРМЕЗАНОМ. Странно, но вкусно.
Плов сделала с сердечками куриными, наборы такие дешевые продают. Чисто не хотелось мясо резать на кубики. Нормально вполне получилось.
04 сен 2006, 18:12
1.Рыба. Потрошеная тушка (филе) белой рыбы смазывается олив. маслом (или "пЕсто"), посыпается черным перцем, на противень - в духовку на 25-30 минут. Или: рыба поливается лим.соком, посыпается белым перцем (можно, конечно же, и черным, но не совсем то), посыпается базиликом (лучше свежим) - в фольгу и в духовку. Или: рыба нарезается на куски и выкладывается на фольгу, сверху пожареный лук, немного "френч дрессинг", чеснок, дольки помидора и сыр, закрывается - в духовку. 2. Мясо. Куски мяса кладем на сковороду с олив. маслом, чесноком, черн. перцем и "папперони", обжариваем-тушим до готовности. Всеми любимый плов можно приготовить быстро, если замочить рис ненадолго в горячей воде, добавить много моркови и лука. Кусок баранины смазать олив. маслом и раздавленным чесноком, обложить розмарином и запекать в духовке до готовности. Из фарша: в фарш добавляем любимые протертые овощи (кабачки, картошку, морковку, лук и чеснок), можно немного отваренный рис, из смеси этой делаем "тефтели" и выкладываем их в сковороду с протертыми томатами, водой, неб. кол-ом сливок и муки (для густоты соуса) и специями. Отлично добавить "Селери" и зел. горошек. Гушить до готовности - отличный соус! 3. Курица. Обмазать олив. маслом, посыпать черн. перцем и паприкой, обложить розмарином (если нет свежего - посыпать сухим). В духовку. Можно розмарин заменить на тмин. Можно курицу обмазать йогуртом или сливками и лим. соком, посыпать перцем, а внутрь курицы положить те самые "выжатые" лимонные половинки. В духовку. Куриные куски положить в "утятницу", выложить сверху нарезанные грибы, любимые овощи и залить сливками или белым соусом. В духовку. Курицу надрезать со всех сторон, начинить "кармашки" чесноком и перцем, обмазать олив. маслом - в духовку. То же можно сделать с любым куском мяса. 4. Грибы потушить с неб. кол-м сливок, добавить отварную брокколи и свиткорн. Отличный гарнир. 5. Варианты со слоеным тестом. На слоеное тесто выложить куски рыбы, брокколи или цв. капусту, помидор и сыр. Сделать пирог и в духовку. Также можно использовать мясо кусочками с овощами, добавить зелень и специи. Также можно смазать томатным соусом, посыпать базаликом или орегано, посыпать нарезанным мелко марин. огурцом, зеленью и сыром, скатать в рулет и нарезать острым ножом на кусочки, запекать в духовке - супер! 6. Спасение бананов: немного молока, гр.100-120 растопленного сл.масла (маргарина), 1 яйцо, 3 размятых банана, немного сахара, муки "селф-резин" для замеса теста типа "густой сметаны". Вылить в форму. Запекать до готовности при ср. темп. 7. Спасение ягод-фруктов или творога (заодно и прокисшего молока "ОРГАНИК" ;). Пол-стакана (стакан) простокваши, сахара по вкусу, 1-2 яйца, муки "селф-резин" для замеса теста констинстенции "густоватой сметаны". Половину теста - в форму, насыпать ягоды-нарезанные фрукты (творог смешать с сахаром или джемом, или изюмом или размельченым апельсином-лимоном-яблоком), залить оставшейся половиной. До готовности при ср. темп. Приятного аппетита!
04 сен 2006, 19:08
о вот это опыт =D>
05 сен 2006, 16:34
Спасибо большое!!! :))) К счастью супруга - это не опыт, это то, что успела написать до дочкиного пробудного возгласа ;))) Я импровизирую всегда, поэтому всегда что-то новенькое. Мне очень интересно, т.к. до замужества я никогда не готовила. Видимо, это я так творчески самовыражаюсь :)))
04 сен 2006, 20:49
Умничка!Какие замечательные и здоровые рецепты! Вот тефтели обязательно попробую!
AD
AD
05 сен 2006, 16:52
Спасибо большое!!! :))) Стараемся "здорОво" питаться (супруг такой один и его надо беречь ;). ЗдорОвое оно, конечно, относительно, т.к. много "неполезного" мы все же едим, но некоторые принципы ведУщие, как то: мясо с овощами только, овощи готовлю в пароварке, чередую мясные, рыбные и овощные дни (вчера был такой день, поэтому приготовила открытый пирог с цв. капустой, грибами, картоф., зел. горошком и сыром, очень вкусно получилось, сегодня, видимо снова овощной, т.к. пол-пирога осталось :). Хоть кексы-печенья - всегда дома есть (супруг любит такие "завтраки" и "выходные лАнчи"), зато "свое, домашнее" (достижение мое - супруг перестал покупать на работе маффины, я "рассказала" свою версию их приготовления :), сахара и марг. (стараюсь олив. масло использовать) кладу немного, дрожжи не использую (только соду), а кексы самые лучшие - на олив. масле, особенно морковный (я его модернизировала, получается по вкусу как торт, только без крема). Офф... У Вас потрясающий не только сад, но и хобби (это хобби?)!!! Коллекция просто заварожила!!! :)
05 сен 2006, 21:34
Спасибо так-же! А мы всё на супах ! Наше меню до-сих пор диктует младший сын.То он ,как китаец только белый рис с его вариациями потреблял,а теперь только супы ,да чтоб овощей побольше в них было.Ну и ,слава богу ! Зато старший растолстел:супы надоели,так он сам(хоть холодильник на ключе держи),то колбаску,то булочку...Мы младшего "боимся",вот и идём у него на поводу. А тефтельки ...Я уже и фарш вытащила.Сейчас займусь.Только помидоры ещё не дозрели(я сладкие и твёрдые люблю)- использую томат готовый. ОФ.: хобби надо обновить ( я в своей раритетной мебели уже всю ткань поменяла).Всю душу вынул обивщик,хотя и в "England"La-z-boy работает,но антик ценить не умеет(в ножках вытащил ржавые оригинальные подковки и поставил пласмассовые,пришлось ему в мусорке порыться не мало :-) ).
07 сен 2006, 15:33
:))) Супы - это отлично, тем более овощные!!! Мы их тоже скоро будем готовить (это наша "зимняя еда", как и овсянка с сухофруктами и пр. "горячительные блюда" типа "карри" :). Детки диктуют, зато кушают хорошо, а это важно! :) Удачи Вам на поприще "борьбы с "ценителями старины"" (история позабавила) ;))).
04 сен 2006, 19:07
спагетти :-9 а если серьезно: лук до аппетитного золотого цвета поджарить, мясо (куриное, индюшки или какое хотите) кубиками, яблоки очищенные кубиками, изюм, карри, соль Все это тушу максимум 15 минут. С рисом очень вкусно и быстро.
07 сен 2006, 17:37
Рецепт, который я подсмотрела на Еве (кажется, от yamamы) - а ля хачапури:). Покупаете пачку слоеного теста (она как бы из 2 кусков состоит). Раскатываете один кусок в пласт, чтобы покрыло противень и хватило на бортили ок 2 см, на него начинку, сверху второй раскатанный пласт (в середине просверлите дырку, иначе поднимется "крышей" при выпечке. Для неленивых эстетов, можете смазать сверху белком и посыпать кунжутными семечками - будет красиво :) Нaчинка: тертая фета+тертая моцарелла+если есть можно творога немного, можно травки туда побросать (укроп резаный я люблю), можно чесночину выдавить кто любит острое.... можно другую начинку : фета+шпинат (мороженный - так быстрее :) и отжатый от лишней жидкости )+ пару яиц туда набулькать для тех, кто любит шпинат.
07 сен 2006, 17:57
А где купить слоеное тесто и как оно называется?
07 сен 2006, 18:57
"puff"
07 сен 2006, 19:46
брикеты puff pastry лежит в морозильниках всех больших супермаркетов (для особо ленивых, оно бывает уже раскатанное в пласты - но раскатанное бывает не во всех магазинах :), чаще все же продается куском-брикетом и надо размораживать и раскатывать)
07 сен 2006, 20:00
Спасибо!
09 сен 2006, 21:08
Вообщем, купила я его и сделала из него пирожки с капустой. Совершенно не понравилось тесто! Такое кислое:( оказалось.
07 сен 2006, 19:44
Подтверждаю, вкусно со страшной силой. Угощала недавно гостей, муж подруги отведав, сказал "вкусно" и "давненько я домашнего не ел" - вот! Продается в замороженных продуктах в супермаркете, там где дессерты и мороженое.
Вспомнила, давно не готовила. Курица а-ля беф-строганофф и а-ля паприкаш. Можно дешевые ножки употреблять. беф-строганофф (и с свиниой, и говядиной делала, всегда хорошо). Хорошо обжарить мясо с луком (или отдельно кому не лень), посыпать мукой - пара ст. ложек, прожарить еше чуть, чтоб мука зарумянилась. Залить бульон+сметаной или водой+сметана. Дотушить пока загустеет соус. Паприкаш, если кто хочет, посмотрю дома, чтоб не врать, вкуснейшая вешь и готовить тоже не хлопотно. Тоже с вкусным соусом. В свое время с кулинара слямзила, у Лии, сели кто знает. (с транслита)
09 сен 2006, 02:49
а аы не готовлю зухе месяца 3 гыгы:) и тааак хорошооо:) (с транслита)
09 сен 2006, 02:54
Уха- филе теляпии, морковочкаималенькая- 1 маленький пакет, коричневый рис, одна луковиця. Все сварить (около 35 минут), солить по вкусу. Или если воды добавить поменьше и в конце кетчупа по вкусу, будет рыба тушеная. Овощи в микроволновке- пакет мороженных овощвй по вкусу (лучше кукуруза, горох, морковь)- ложка коричневого риса. сыр. Овощи и рис залить столовой ложкой всоды, кто любит рис помягче, двумя ложками и на 9 минут в микроволновку. как сготовиться- натереть сыру на терке. Вкусно виходит.
09 сен 2006, 03:01
вообще из опыта: самый быстрый и дешевый рецепт - сагитировать мужа готовить какую-нибудь экзотику. Тут он и игнгредиенты сам купит, и приготовит, остается только хвалить.
09 сен 2006, 03:02
;-) Класс ;-). Только у моего из всей екзотики будет картошка с мясом, фууу ;-(.
09 сен 2006, 03:05
а у моего будет например форель запеченая в виноградных листьях на углях, или курица с яблоками в тесте, или вот последний раз была чудная баранина по-тайски, иди езе пл-каклкито, которая невероятно напоминала настоящий грузинский шашлык :)
09 сен 2006, 03:53
а мой вооще у аммы уже третий месяц кюшает:) гыгы вот класс то?:) (с транслита) аы всё на плаыже да зна плаыже:) ато в загороде:) он уже аппойнмент со мной длеает? пишет мен письмо на роабту: тпиа ты ети выходные где будеш; проводит вот так на вы и шопотом? ыггы не где мы? а где ты? т.е. типа линяю я или нет?:)приезжаю с выходных типа чё длеа? а он : как поц женю ждал:) гыгы ая ран;сэ дажеи не удмала чот можно так классно одной отдыхать?:) гыыг ааааааааааа
Anonymous
11 сен 2006, 07:33
а трах*ся хоть приходит или тоже у мамы?
12 сен 2006, 22:03
гыгыгы:) ну ето святое:) трахаться и менаы забрать с пляжа намммашинке ты чё? ыггы ессно:) гыыгыг (с транслита)
AD
AD
Anonymous
12 сен 2006, 02:41
Я на еве увидела рецепт - мой привередливый муж даже похвалил. В духовке. в форму на дно масло растительное. Слоями - кабачки кружками + немного майонеза. Помидоры кружочками + немного майонерза Лук кольцами плюс тертый сыр. Ах да надо еще посолить немного.
12 сен 2006, 03:02
чего-то жирно кажется. И что, чеснок отсутствует? а травки, специи? какой сыр?
12 сен 2006, 22:04
еще перрец сладникй туда обязателно:) (с транслита)
17 сен 2006, 05:12
up
22 сен 2006, 21:56
Расскажите как готовить канеллони? Посмотрела в гугле - а там их нужно в молочном соусе тушить, а я терпеть не могу молоко, а муж требует - канеллони давай! :) а что - без молока нельзя? неужели придется все-таки в молоке?
25 сен 2006, 13:20
Любым соусом заливаешь, не обязательно молочным, из "пакетиков" тоже можно! ;) Я обычно начиняю их фаршем со специями и зеленью, заливаю соусом "по вкусу", посыпаю специями и сыром - в духовку - замечательно! :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325