Меню

Задачка (англ)

AD
11 сен 2006, 07:22
Люди, вам не кажется, что в этой задачке что-то не то? Если что-то higher чем что-то, знчит одно высокое, а второе еще выше, так? Как вершина горы может быть выше нижней точки на дне реки? Может, я что-то упускаю? The lowest point of the St. Lawrence River is 294 feet below sea level. The top of Mt. Jacques Cartier is 1,277 feet above sea level. How many feet higher is the top of Mt. Jacques Cartier than the lowest point of the St. Lawrence River?
11 сен 2006, 07:36
Я бы сказала 1571.:-) 1277–(–294) or 1277 + 294.
11 сен 2006, 07:41
Я бы также решила.
11 сен 2006, 17:38
ну, решение-то очевидно - я не про решение спрашивала, просто постановка задачи мне кажется несколько корявой... "насколько выше вершина горы чем дно реки?" меня смущает несколько.
11 сен 2006, 19:14
Ничуть не коряво. Я ниже написала.:-)
11 сен 2006, 19:34
это по-русски коряво, по-английски очень корректно как раз.
11 сен 2006, 21:18
Логически всё правильно.
12 сен 2006, 14:59
А у вас по географии что в школе было? В задачке используется величина "уровень моря" и на земле полно мест где дно реки будет выше, чем вершина горы относительно уровня моря. ЕСТЕСТВЕННО, гора и река не находятся рядом :-)
Anonymous
12 сен 2006, 19:30
действительно как можно забыть про уровень моря:))
12 сен 2006, 21:28
"А у вас по географии что в школе было? " Онион, тебе бы еще курс взять по комьюникэйшн скилз, и цены б тебе не было. Если ты в СССР ходила в школу, то должна бы помнить, что у нас так вопрос не ставился. В вышину мы сравнивали две высокие вещи, а когда одна однозначно в самом низу, а вторая однозначно на самом верху, то мы находили расстояние между первой и второй. Вот это и смутило автора - wording.
12 сен 2006, 23:08
Ты живая? Как первая неделя в школе - ты с двумя еще ноги не протянула?
13 сен 2006, 00:06
Там папа кувыркается, пока не так страшно, старший первый раз в жизни с интузазизмом берется за уроки, за мальцом вчера весь вечер бегали чтоб сделал, а он убегает, думает у нас такие игры, пенечек еще, пришлось вчера и брови сдвигать, и обещать обратно в дет сад отвезти. До каких только антипедагогичных поступков не опустишься в борьбе за сделанные дом задания. Только вчера подумала - и так до середины июня? УжЫс. Но самое страшное на работе - у нас тут конец месяца, квартала, года, света и толпа аудиторов, всем гадам чего то от меня маленькой-бедненькой надо )) А мне летать охота...
13 сен 2006, 00:27
бедная ... ;) осознавать, что кому-то еще хуже сразу делает твои неприятности не такими уж страшными :) Мой старший уже успел уже на первой неделе тест по математике написать и получить проект - теперь у нас по вечерам мастерская папы Карло дома :) ... как рыбы, живые? :) ты уже учишься?
13 сен 2006, 00:34
И рыбы живые, и кораллы, хотя я один нечаянно камнем привалила даже не заметила, немного надтреснул, бедный малюточка, но жив )) И учусь, ага, и еще вчера на заседание теннисного клуба ходила. Сегодня мечтаю домой попасть к 9 вечера. Летать хочу!!! Не глядя на землю, не видя ее земных проблем, просто парить и получать удовольствие от полета.
13 сен 2006, 03:26
ты что, еще и член (фу, слово-то какое неприличное) теннисного клуба? :-О:-О:-О:-О а про полеты....хмммм. ты подала мне идею - подарю тебе на рождество предоплаченный таллон на прыжик с парашютом. ;)
13 сен 2006, 03:31
это полёты вниз, а она хочет вверх взлететь и парить ака американский игл! яка же вы непонятлива а може и сесть на иглу
13 сен 2006, 03:34
аааа, ясно - ты предлагаешь ей метлу подарить? ;) возьмем третьего в компашку? ;)
13 сен 2006, 03:37
святое дело сообразить на троих. Телеграфируй Лечу Готовь сыр и теплую кладовку для метлы
13 сен 2006, 02:13
У меня просто критикал синкинг хорошо развит, а не комьюникейшн скиллз отсутствуют :-)
12 сен 2006, 22:45
Вот, вот - у вас, похоже, кавардак в голове... потому что вы полагаете, что высота - это величина абсолютная относительно уровня моря. То есть если дно ниже уровня моря на 100 м, а гора выше уровня моря на 90м, то, по вашему, дно выше горы на 10 метров? Неправильно. :). В данной задаче как раз в системе координат относительно уровня моря высота дна будет -100, а высота горы +90 и гора будет выше дна на 190 метров (относительно уровня моря :) ). И никогда дно не будет выше горы :). Спрашивать, что у вас было по математике в школе я не буду ;)
AD
AD
13 сен 2006, 02:20
По математике у меня всегда была 5+ (участница олимпиад, так же по химии и физике). Это к слову. Относительно задачи. Есть две высоты - высота относительно основания и высота относительно уровня моря. Причем во втором случае используется не близлежащее море, а некая величина, которая постоянная. Легче это представить как раз не на декартовой системе координат, а на окружности. Радиус этой окружности как раз и будет "уровень моря". Любая точка может находиться дальше или ближе к центру окружности. В данной задачке точка дна реки находится дальше чем точка вершины горы. Меня лично ничего не смутило в задачке. Прошу прощения за это.
13 сен 2006, 02:59
Теперь и я запуталась. Радиус - это отрезок. Уровень моря - точка. Может, уровень моря будет центром окружности и одной из конечных точек радиуса? Тогда будут 2 разных окружности - у одной радиус [уровень моря; высота горы], а у другой [уровень моря; глубина моря] (с транслита)
13 сен 2006, 03:32
Нет. Величина "уровень моря" это расстояние от центра земли до этой точки. Если расстояние от центра земли до какой-то другой точки больше чем этот принятый стндарт - эта точка выше "уровня моря". Если короче, то ниже. Т.е. "уровени моря" это такая же единица отсчета как Гринвич, например.
13 сен 2006, 03:07
Уровень моря это уровень мирового океана. Про ваш пример с окружностью ничего не поняла. Как раз на декартовой системе координат все понятно. 0 по оси Y есть "уровень моря". Куда проще http://www.eva.ru/albumpage/8273/8.html ?
13 сен 2006, 03:20
а по существу вопроса? Вы-то как решите начальную задачу? Исходя из того, что Вы тут излагаете, задача должна решаться как 1277–294=983, верно? То есть гора выше дна на 983 м? А если бы в задаче поменялись величины, то есть дно было бы 1277 глубиной, а гора 294 высотой, то Вы бы решили задачу так же, но утверждали бы, что дно реки выше горы на 983 м?
13 сен 2006, 03:34
Нет, Еженька совершенно правильно решила эту задачу в самом первом постинге. ПЫСЫ. По канадской математике у меня тоже почти 100% (мне пришлось брать тут математику для Универа). :-)
13 сен 2006, 03:36
тогда приведите мне конкретный пример когда дно выше горы относительно уровня моря.
13 сен 2006, 03:39
Вы предлагаете мне лезть на географические сайты и смотреть эту информацию? Вообще-то "уровень моря" и как считаются высоты от уровня моря - это коммон знания.
13 сен 2006, 03:40
нет, придумайте мне такую задачу. мне очень интересно на нее взглянуть. И на ее решение тоже :)
13 сен 2006, 04:02
http://en.wikipedia.org/wiki/Mid-ocean_ridge
13 сен 2006, 04:04
???
13 сен 2006, 04:05
mid-ocean ridges are mountains that are fully under water :) they exist
13 сен 2006, 04:06
то, что горы бывают на дне океанов, я знаю - но их высота измеряется относительно "основания" , то есть океанского дна, а не относительно уровня моря.
13 сен 2006, 04:13
ну почему, относительно уровня моря тоже можно изнерить. (с транслита)
13 сен 2006, 04:33
ну, можно и относительно центра солнца измерить ;) кстати, как Вы будете измерять высоту подводной горы относительно уровня моря? От уровня моря до ее вершины или до ее основания? И я просила Онион привести пример где дно (реки, моря, океана) выше надводной горы, а не где сравнивались бы две горы - надводная и подводная.
13 сен 2006, 05:09
"ну, можно и относительно центра солнца измерить ;)" Нет нельзя. Есть такая константа как "уровень моря", причем мне вспоминается, что за отчет берется именно Уровень Черного Моря. Ты просто никак не можешь понять, что моря не разные, а всегда ОДНО. Это такая же константа как сантиметр, фит, дюйм. "кстати, как Вы будете измерять высоту подводной горы относительно уровня моря?" Очень просто. Каждая гора, река или другая географическая бяка имеет две высоты или глубины - относительно своего основания и относительно величины "уровень моря". Т.е. расстояние от ЦЕНТРА ЗЕМЛИ. "И я просила Онион привести пример где дно (реки, моря, океана) выше надводной горы, а не где сравнивались бы две горы - надводная и подводная" Вот и иди на географический сайт и посмотри высоты и глубины ОТНОСМТЕЛЬНО уровня моря. Ты никак не можешь врубиться, что гора и река в данном случае могут находиться на противоположных сторонах земного шарика.
13 сен 2006, 05:17
о чём тут спор? уровень - поверхность моря, берётся как ноль, от ноля и отчёт, а дно моря везде разное, рельеф там всякий горы, впадины. Если ниже уровня поверхности, то глубина, если выше уровня, то высота. Далее если ты ведро воды выльешь в Австралии, то как это не странно, везде уровень моря будет одинаков, как соединяющие сосуды ... Ёжик решила тут же правильно, а у вас тут такие споры разгорелись :)
13 сен 2006, 05:19
"причем мне вспоминается, что за отчет берется именно Уровень Черного Моря. " Ну-ну:)
13 сен 2006, 05:23
Да не помню я :-) У меня по математике 5+ было, а география еле на 4 шла. Но задачка у меня не вызывает никаких отрицательных эмоций, обычная система координат.
13 сен 2006, 05:28
Океаны как сообщающиеся сосуды, поэтому уровень воды в них одинаков (ну и моря туда же).
AD
AD
13 сен 2006, 05:38
Понятно, бум знать :-)
13 сен 2006, 05:53
Онион, Вы переливаете из пустого в порожнее. Вы можете мне сейчас прямо ПРИДУМАТь задачу где высота дна океана выше вершины НАДВОДНОЙ горы? Если нет, то не надо отсылать меня на географические сайты, признайтесь, что лажу спороли со всеми этими теориями, радиусами уровней моря и т.п, а если да, то как раз сейчас самое время, потому что уже смешно становится от пустых разглагольствований - я не прошу у Вас разъяснений, я прошу один пример.
13 сен 2006, 06:11
"Вы можете мне сейчас прямо ПРИДУМАТь задачу где высота дна океана выше вершины НАДВОДНОЙ горы?" Прочтите еще раз свою задачку, приведенную в топике :-) Заметьте, что только вы в этом топике плывете против течения, до остальных уже дошло. Я приводила радиусы и пыталась объяснить, потому что подумала что вы никак не можете понять, что уровень моря принят за ноль в системе координат. Хотела как лучше, получилось как всегда :-(
13 сен 2006, 06:16
заметьте, до меня "дошло" решение еще до того, как я привела задачу здесь и вовсе не решение я пыталась здесь выяснить - единственное что мне было интересно уместно ли употребление "выше" в данном контексте - вы же все пытаетесь отсылать меня то в учебник геграфии, то в учебник математики, то в ваши дипломы и зачетки. Ваши способы самоутвердиться несколько.... хммм... неубедительные :)
13 сен 2006, 06:18
Не надоело? Что бы получить грамотный ответ на вопрос надо нормально его задать. Использование слова "выше" в задачке совершенно корректно с географической точки зрения, что я и объяснила.
13 сен 2006, 06:19
честно? надоели Вы мне до чертиков, но спать еще рано :)
13 сен 2006, 06:24
Заметь, я этот топик не открывала :-)
13 сен 2006, 06:28
ну и что? Зато Вам нескучно было сегодня вечером. Я думаю, уже можно и на "ты", раз мы уже высянили кто какие уроки прогуливал в детстве?
13 сен 2006, 06:19
Район Пяти озёр расположен у подножья горы Фудзи на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря. Три озера Саё, Сёдзи и Мотосу соединены друг с другом подземными стоками и имеют одинаковый уровень поверхности — 901 метров над уровнем моря. Озеро Сёдзи - Глубина 3.7 м. Озеро Мотосу - Глубина 138 м. Карадаг - вулканический массив в Крыму, на берегу Чёрного моря. Высота до 577 м.
13 сен 2006, 03:37
Зачем вам вообще окружность, когда задача одномерная???
13 сен 2006, 03:40
В задаче использовано понятие "уровень моря" - это величина от центра земли. Это понятие и смутило автора топика.
11 сен 2006, 07:41
"Как вершина горы может быть выше нижней точки на дне реки?" ??? A почему нет?
11 сен 2006, 07:47
Значит одно выше, чем другое.:-) Гора всегда выше уровня моря, а уж того, что ниже уровня моря и подавно.
14 сен 2006, 14:41
Вся проблема-то в относительности. То есть даны величины относительные (относительно уровня моря), а просят найти величину абсолютную (одно выше другого). И никакой проблемы в формулировании задачи я не вижу.
13 сен 2006, 03:00
Если что-то higher чем что-то, знчит одно высокое, а второе еще выше, так? - ну почему, высота тоже может быть отрицательной величиной, если это глубина :) (с транслита)
13 сен 2006, 03:29
то есть все упирается в то, как мы определяем "высоту" - как величину относительно заданной системы координат или как абсолютное значение этой величины - это влияет на конечный ответ... Вот Вы как считаете, какое решение правильное - Ежика или Онион?
13 сен 2006, 03:37
Я полностью согласна с решением Ежи и никаких отрицательных эмоций эта задача у меня не вызвала.
13 сен 2006, 03:46
ерунда. Ты с ног на голову ставишь. изначально твои вопрос указывал на то что сты считаешь что если одно что-то higher чего-то то то первое тоже высокое. Или я что-то пропустила? Задачка была корректна, просто прашивалась разница.
13 сен 2006, 03:53
calypso, you are too smart :)
13 сен 2006, 05:10
или наоборот.;-)
AD
13 сен 2006, 05:12
Она видно прогуляла урок по географии где объясняли что такое "уровень моря" и какого моря, а потом прогуляла математику где объясняли что такое система координат и векторы и не выучила урок по раскрытию скобок :-)
13 сен 2006, 05:14
так география вообще в этой задаче не главное. это просто красивая рамка.:-)
13 сен 2006, 05:21
Так о рамку она и споткнулась :-) Я не думаю что она не решила бы задачку в виде: Даны три точки А, В и С. Точка В находится на 647 футов ниже точки А, точка С находится выше ан 1277 футов точки А. Найдите расстояние между точками В и С.
13 сен 2006, 03:36
Вся фишка в этой задаче в использовании точки отсчета "уровень моря". Канадские дети знают из уроков по саенсу что это означает. Поэтому я и спросила непонимающих "неужели вы не помните из уроков геграфии что означает понятие "уровень моря"".
13 сен 2006, 03:40
Онион, вы противоречите сами себе, потому что так, как Ежиха решила задачу любая гора всегда будет выше любого дна, а Вы пытаетесь утверждать обратное.
13 сен 2006, 03:47
Напрягите немного мозги если можно. Примем за х величину "расстояние от центра земли до уровня моря" (это КОНСТАНТА). Надо объяснять что такое константа? The lowest point of the St. Lawrence River is 294 feet below sea level. Дно реки ниже уровня моря на 294 фута, т.е. на 294 фута МЕНЬШЕ чем х. Т.е. (х - 294). The top of Mt. Jacques Cartier is 1,277 feet above sea level. Высота горы (данной горы, а не вообще всех гор) на 1277 фут больше чем х, т.е. (х + 1277) Что бы определить насколько одна высота выше другой надо вычесть высоты, что мы и делаем: (х + 1277) - (х - 294) Раскройте скобки. Надо объяснять как в математике раскрывать скобки? :-)
13 сен 2006, 03:54
вы можете ответить мне по существу вопроса, а потом мы пойдем дальше :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22348248 а ты Вы постоянно демагогией занимаетесь, прикрываясь дипломами и оценками.
13 сен 2006, 04:02
По существу я обнаружила, что мои очки для плавания сломались. Обнаружила я это уже в бассейне. Поплавала с открытыми глазами :-( Теперь болят глаза и голова. Так что думайте и смекайте сами.
13 сен 2006, 04:04
что и требовалось доказать, верно ? :):):)
13 сен 2006, 04:55
Пойми, что гора и дно здесь не главное. Это для красоты задачи. Главное точка отсчета(0), в данном случае это sea level и отрицательная (The lowest point of the St. Lawrence River ) и положительная величина (top of Mt. Jacques Cartier ) А географические и топологические проблемы здесь не рассматриваются.;-)
13 сен 2006, 05:59
Да я прекрасно это понимаю и я не прошу растолковать мне решение - я прошу Онион привести мне пример когда дно окажется выше горы - в подтверждение вот этого: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22331283 И в данном случе гора и дно - это как раз главное, потому что высота ЛЮБОГО дна будет величина отрицательная, а высота ЛЮБОЙ горы будет положительна, а значит привести такой пример, где дно выше горы невозможно (относительно уровня моря, естественно).
13 сен 2006, 06:02
А как же высокогорные реки и озера? Их дно запросто может быть выше уровня моря.
13 сен 2006, 06:03
О Пампкин ;-).
13 сен 2006, 06:05
Все правильно. Они уже изначально находятся выше уровня моря
13 сен 2006, 06:09
верно, Пампкин! =D> =D> =D> =D> правда в этом случае и то и другое будет выше уровня моря
13 сен 2006, 06:15
кому нужно дно? :) вроде нужно только повехность уровня, как нулевой отчёт :)
13 сен 2006, 06:07
потому что высота ЛЮБОГО дна будет величина отрицательная относительно поверхности этого водоема. А вот относительно уровня моря не всегда.
13 сен 2006, 06:01
а мне понравилась как раз географическая и топологическая часть ;-).
13 сен 2006, 03:49
Сколько можно спорить о задаче для 3-го класса!? :) :) (с транслита)
13 сен 2006, 03:51
А зачем переставать? Сейчас начнем обсуждать канадскую систему образования и вспоминать, что в СССР таких задачек, тем более на английском, там не давали, поэтому та система была лучше :-)
AD
AD
13 сен 2006, 05:41
Уровень моря — положение свободной поверхности Мирового океана, измеряемое по отвесной линии относительно некоторого условного начала отсчёта. Различают «мгновенный», приливной, среднесуточный, среднемесячный, среднегодовой и среднемноголетний уровни моря. Под воздействием ветрового волнения, приливов, нагревания и охлаждения поверхности моря, колебаний атмосферного давления, осадков и испарения, речного и ледникового стока уровень моря непрерывно изменяется. Среднемноголетний уровень моря не зависит от этих колебаний поверхности моря. Положение среднемноголетнего уровня моря определяется распределением силы тяжести и пространственной неравномерностью гидрометеорологических характеристик (плотность воды, атмосферное давление и др.). Постоянный в каждой точке среднемноголетний уровень моря принимается за исходный уровень, от которого отсчитываются высоты на суше. Для отсчёта глубин морей с малыми приливами этот уровень принимается за нуль глубин — отметку уровня воды, от которой отсчитываются глубины в соответствии с требованиями судоходства. В России абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте.
13 сен 2006, 05:51
Высота над уровнем моря — координата в трёхмерном пространстве (две другие — широта и долгота), показывающая, на каком уровне относительно принятого за ноль уровня моря находится тот или иной объект. Атмосферное давление падает с увеличением высоты. Самая высокая точка суши — гора Эверест в Гималаях, её высота 8844,43 метра над уровнем моря. Самая низкий участок суши — побережье Мёртвого моря, оно находится на высоте 417,5 метров ниже уровня моря.
13 сен 2006, 06:00
Ходячая энциклопедия:).
13 сен 2006, 06:03
Только учусь.:-) Обладаю умением вытащить нужную инфу в секунды...:-)
13 сен 2006, 06:13
You may google everything you want :-)
13 сен 2006, 06:22
истину глаголишь.:-) но это тоже искусство.:-)
13 сен 2006, 06:15
А слабо найти за секунды пример, который просит calypso "пример когда дно окажется выше горы" :)?
13 сен 2006, 06:16
на Луне! ева зажигает!
13 сен 2006, 06:26
ниже.;-)
13 сен 2006, 06:00
Класс ;-), столько всего нового узнала ;-). Как оказываеться меня в школе плохо учили ;-).
13 сен 2006, 06:08
То ругань в загранице, то все дружно математикой и географией занимаются:).
13 сен 2006, 06:14
Нет, я еще и психологией, правда клюя уже носом.
13 сен 2006, 06:21
Ага, лучще математикой, Калипсо, давай следующую задачку, а то ету уже решили и обсудили, когда я пришла ;-).
13 сен 2006, 06:22
завтра будет :) сегодня уже спать надо
13 сен 2006, 06:23
Еще только 10.16. Рано спать. У нас все семейство за компьютерами еще сидит:).
13 сен 2006, 06:23
каков спать. я тебе озеро с горой нашла.
13 сен 2006, 06:26
Вот и я говорю ;-).
13 сен 2006, 06:29
Кажеться, уже заикаюсь ;-).
13 сен 2006, 06:25
Ты только что Онион написала, что- спать- рано ;-). А завтра- у меня тяжкий трудовой день, как я на еву приду, уже все решат и обсудят, так неинтересно. Давай сегодня, а то спать пойду.
13 сен 2006, 06:27
Я могу подкинуть, вам как раз до завтра хватит. Дан квадрат, со стороной, равной 4см. (т.е. периметр его равен 16см.). Этот квадрат поделили на 9 квадратиков (три на три) и центральный квадратик вынули. Как изменился периметр?
AD
AD
13 сен 2006, 06:51
Сейчас меня обсмеют. И поделом ;-). Рискну предположить, что периметр будет 21.333. Ех нифига не помню ;-). Ладно, смейтесь ;-).
13 сен 2006, 06:22
Заметь сейчас тоже подерутся и переругаются.;-)
13 сен 2006, 06:34
А иначе скучно - никто не любит ходить по топам где все со всеми согласны, где мир и благодать - такие топы умирают после 10 поста. Надо обязательно противоречить, указывать собеседнику что он не прав, навязывать свою точку зрения принудительноо - тогда топ будет кипеть и булькать! Кстати, хорошей сваркой можно оживить любой топ :)
13 сен 2006, 06:20
Уже нашла.:-) Дно озера выше горы. Район Пяти озёр расположен у подножья горы Фудзи на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря. Три озера Саё, Сёдзи и Мотосу соединены друг с другом подземными стоками и имеют одинаковый уровень поверхности — 901 метров над уровнем моря. Озеро Сёдзи - Глубина 3.7 м. Озеро Мотосу - Глубина 138 м. Карадаг - вулканический массив в Крыму, на берегу Чёрного моря. Высота до 577 м. Салаирский кряж — платообразная возвышенность в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях. Высота до 621 м (гора Кивда).
13 сен 2006, 06:29
Давай-ка про эти горы поподробнее. Это высота относительно подножья или уровня моря:)?
13 сен 2006, 06:34
Салаирский кряж - древние горы, ограничивающие Кузнецкую котловину с запада. Протяженность их с юга на север около 300 километров, ширина 15-40 километров. Кряж сильно сглажен, средняя высота его несколько меньше 400 метров от уровня моря. Наиболее значительные из них Кивда (618), Барсук (566), Гусек (589), Тягун (562), Мохнатая (555), Синюха (536), Копна (509) и другие.
13 сен 2006, 06:24
Гипотезу Пуанкаре докжем?
13 сен 2006, 06:25
наливай!
13 сен 2006, 06:29
ее Перельман без нас доказал уже ;-).
13 сен 2006, 06:30
и пенёнзы не взял
13 сен 2006, 06:32
Тогда терему Ферма: x^n + y^n = z^n
13 сен 2006, 09:55
Однако тоже уже доказали. :-) (с транслита)
13 сен 2006, 07:15
А чего непонятно? Насколько гора выше самой низкой точки реки? И по-русски вроде бы нормально звучит. Т.е точка отсчета будет дно реки. А вы систему координат решили вспомнить ;-) ?
13 сен 2006, 07:33
Ну и на сколько же она будет выше в данной задаче?;-)
13 сен 2006, 08:06
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22294050 ;-)
13 сен 2006, 08:07
:-) Так система координат там очень даже при чем.:-P
13 сен 2006, 08:12
я автору топика. наверное, делать нечего, решила вспомнить координаты, тьфу систему.
13 сен 2006, 17:38
ну так сюда как раз и ходят те, кому делать нечего - развлечься. :)
14 сен 2006, 08:23
show must go on. еще! еще задачку! хочу развлечься :-)
14 сен 2006, 17:19
Капитан корабля рассказывает историю: "Однажды я видел, как 2 моряка стояли на противоположных частях корабля. Один смотрел на запад, а второй на восток. И тем не менее, оба моряка прекрасно видели друг друга." Как это возможно?
AD
14 сен 2006, 18:29
Смотрели друг на друга.
14 сен 2006, 19:14
объясни толково, как они могут смотреть на друг друга и в противоположные стороны света.
14 сен 2006, 19:53
один стоя на западной стороне корабля (спиной на запад), как Пампкин и сказала смотрие на восток и видит матроса сотящего спиной на восток и смотрящего ему в лицо
14 сен 2006, 19:55
браво, все правильно =D> =D> =D> =D>
14 сен 2006, 18:32
Моряки были на разных коряблях :)
14 сен 2006, 19:13
нет, на одном и том же
15 сен 2006, 08:04
А вот вам на сегодня задачка- Кирпич весит 1 кг и еще половину веса кирпича. Сколько весит кирпич? Совсем простая, ну как можете решить?
15 сен 2006, 08:33
2 кг :) х=1+.5х (с транслита)
15 сен 2006, 08:47
Ага ;-), но можно и без уравнения ;-).
15 сен 2006, 20:39
Кстати да. Я сначала с уравнением решила, а потом сообразила, что величина половины уже известна ;) (с транслита)
15 сен 2006, 08:36
Освежим комбинации в памяти. Вот вам еще задача: If account codes for a certain company are assigned as follows: two letters and then three one digit numbers, how many different account codes can be made? Note that letters and digits can be repeated. (с транслита)
15 сен 2006, 08:42
на ночь глядя.:-)
15 сен 2006, 08:51
Никогда в комбинаторике не была сильна. на ночь глядя скажу- мноооого ;-). а завтра подумаю.впрочем надумала уже .
15 сен 2006, 08:58
Насчитала 30 букв в английском алфавите, из етого и буду исходить. Итак ответ будет 30*30 и все ето перемножить на 999 возможных комбинаций номеров. Сколько ето будет- не знаю. Но логика такая.
15 сен 2006, 09:00
куркулятор насчитал 899100 комбинаций.
15 сен 2006, 09:07
с ум сошла...спать иди.:-)
15 сен 2006, 09:09
Почему с ума сразу, логика вроде правильная, а считать я не умею, вот скажи 30 ли буковок в алфавите?
15 сен 2006, 17:19
Ань, ты чего??? Их там всего 26.
15 сен 2006, 20:47
Нуууу на ночь глядя и подвыпившую голову- друзья приходили, я еще и не то насчитаю, но логика верная ;-).
15 сен 2006, 20:56
Нет, не верная. Почему у тебя комбинаций цифр 999?
AD
AD
Anonymous
15 сен 2006, 17:29
учится в универе в чикаго и даже не знает сколько букв в английском алфавите
15 сен 2006, 20:47
;-).
15 сен 2006, 17:21
676000
15 сен 2006, 20:38
у меня такой же ответ получился, 26^2*10^3. Посмотрела в ответы - правильно решили! (с транслита)
15 сен 2006, 20:55
A теперь та же задача, только letters and digits can NOT be repeated. Кто первый решит:)?
15 сен 2006, 21:12
468,000? (с транслита)
15 сен 2006, 21:17
Да.
15 сен 2006, 21:32
А задачу callypso решили? ;) (с транслита)
15 сен 2006, 21:53
Нет, не решала.
15 сен 2006, 17:17
Я вот задачку придумала от скуки, хотите? Тем более, что на такую животрепещущую тему :) (Disclaimer: все факты и персонажи, описанные в задаче, являются плодом воображения автора и любые сходство с реальностью вляется лишь совпадением) 1. Моя зарплата в 2005 г, зарплата моего мужа в 2005 г и моя зарплата в 2010 году могли бы быть выражены уравнениями из приведенного ниже списка. Список таков: 40х+20000,12000+35х, 20х+47000 2. Мой муж зарабатал в 2005 г больше меня на $5000 3. Моя зарплата в 2005 г может быть выражена уравнением 26х+30000 4. Если от моей зп в 2010 году отнять 15000, то результат будет больше моей зп в 2005 г, но меньше зп мужа в 2005 г. Какова будет моя зарплата в 2010? :):):)
15 сен 2006, 17:41
Калипсочка если ты хочешь поведать нам о своей зарплате просто назови ее.;-)
15 сен 2006, 17:42
так все равно ведь совру :) и потом "просто скажи" - где фан? какой кайф мне от этого? А так я хоть удовольствие получила задачку придумывать. Если бы в паспорте не стоял мой возраст - я бы про возраст приумала :) и Вы бы все с изумлением узнали, что мне всего 22!
15 сен 2006, 17:52
я потом твою задачку порешаю когда ребенка в сад отвезу.
15 сен 2006, 21:39
Ответ в студию! Если приравнять либо [26х + 30000], либо [26х + 35000] к каждому из трех уровнений в п. 1, получаем 6 значений х: 1071.43 2555.55 3000 714.28 1636.36 4250 Ни при одном из этих значений результаты 3-х уровнений не попадают в ваши интервалы. (с транслита)
15 сен 2006, 22:31
у Вас ошибка в вычислениях
15 сен 2006, 23:08
Такое запросто может быть. Я не сильна в деталях :) (с транслита)
15 сен 2006, 22:22
Ваша задача не имеет решения.
15 сен 2006, 22:30
докажите
15 сен 2006, 22:45
Сейчас все проверила, получилось 100000. Первый раз была невнимательна.
15 сен 2006, 22:47
браво, Пампкин - соображаешь. Давай, переименовывайся в Арбуз!
AD
AD
15 сен 2006, 23:03
Никаких арбузов! Pumpkin forever!
15 сен 2006, 23:06
несолидно уже - Пампкин он того.... пустой! :)
15 сен 2006, 23:05
...
15 сен 2006, 21:37
Вот задачка так задачка - Сколько в загранице нас человек? (на Еве конечно) :)
15 сен 2006, 21:53
861
15 сен 2006, 21:55
:) а почему? и так точно :) вай вай Пампкин :) ой напомнила, ты видела видео про любовь к тыкве :) я его скидывала в самом низу в теме "о мужчинах"?
15 сен 2006, 21:59
Не правильно посчитала, сорри:) Видео нет, не видела.
15 сен 2006, 22:00
это код твоего города? :) дык посмотри :) видео там же :)
15 сен 2006, 22:52
Это из США, а не со всей заграныцы.
15 сен 2006, 22:57
861 - число людей из США в загранице на Еве? да? но откуда может быть такая цифра? :) да ещё точная, а не примерная? :)
15 сен 2006, 23:07
Из поиска по паспортам. Тока эта цифра неточная, возмите, к примеру, меня ;) меня не посчитали (с транслита)
15 сен 2006, 22:21
по состоянию на 2:09 PM, население мира составляло 6648607582 человек, население Канады 32632113 человек, значит всех заграничных (некануков) было 6615975469. Вуаля!
15 сен 2006, 22:31
цифры?
15 сен 2006, 22:34
Население земли http://www.ibiblio.org/lunarbin/worldpop Население Канады http://www.statcan.ca/english/edu/clock/population.html
15 сен 2006, 22:46
/закатывает глаза/ ты ещё скажи, что население растёт на планете, а количество разума на планете - величина постоянная. К нашей Евке то причём это? :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325