Меню

Дом или рент?

AD
07 Nov 2007, 17:47
Где вам больше нравиться жить - в собственном доме или в рент-аппартменте? Я жила в аппартменте, в доме, а потом опять в аппартменте. Пришла к выводу что мне больше подходит рент - голова ни о чем не болит, все проблемы супер решает. Куча времени экономится на уборке. Правда это довольно дорогой рент, почти как моргидж. А как вы?
08 Nov 2007, 05:36
мне в апартменте овоще не ндравитыса, в доме совём еще не жила, вот елси Бог дасть --может и поживу:) а пможет и нет?:) (с транслита)
07 Nov 2007, 18:56
Мы снимали дом. Это к чему относится? Мне больше нравилось жить в доме в рент чем в аппартманте в рент.
08 Nov 2007, 04:38
Смотря какие обстоятельства.
08 Nov 2007, 14:05
По обстоятельствам,однознасного ответа нет.
08 Nov 2007, 14:14
Я не понял, вы же тут рассказываете, что по заграницам своим каждый день кушаете в Макдональдсе и пьете кока-колу, то есть - очень все такие богатые, пока мы в Москве в валенках пробираемся к очереди за хлебом, а тут вдруг такие метания, рент или не рент, как-будто купить себе виллу, не - фазенду, гыыгыгы, мля, не можете. :)
08 Nov 2007, 20:54
А с какоих пор еда в Макдональдсе - показатель роскошной жизни? :):) (с транслита)
08 Nov 2007, 20:59
А мы вам верим в России. :(
08 Nov 2007, 14:48
мы снимаем дом, но хочу сво-о-ой! (с транслита)
08 Nov 2007, 15:03
Мне рассказывали, что заграницей сразу на аэродроме выдают сто миллионов денег, а потом ничего делать не нужно и зарплату платят такую, что хватает на любую фазенду. Завидую жутко, у нас тут колбасы нет и за хлебом очереди. Купите просто свой дом, домище. Говорят, что Том Круз продает. :)
08 Nov 2007, 20:56
Да-да, все так, и мульон доллАров, и машина сразу по прилету! И в Макдональдс бесплатно..:) (с транслита)
09 Nov 2007, 03:12
у тбеы нрпавил;ьна инфо--не 100 а 200:) Гы ыг (с транслита)
08 Nov 2007, 15:52
Зависит. Я в ренте всего пару месяцев прожила. С домом, конечно, гимору больше, но с детьми удобнее в доме. Колбасятся и ночами плачут никому не мешают. У нас знакомые жили на втором этаже в ренте с ребенком, так на них нижний жилец постоянно телеги катал, что деть шумный, конечно шумный, он же мальчик 4 лет от роду, сьехали они в дом и довольны до чертиков. Причем трент ОЧЕНь дорогой у них был. Одинокой женщине или паре без детей удобнее в ренте или кондо, куча времени и сил экономится.
Потому что дорогой, жилец и хотел покоя :) За такие то деньги по голове ходят (с транслита)
09 Nov 2007, 07:47
Я мало разбираюсь в вопросах Недвижимости. И над этим тоже не раз думала, и пришла к выводу что все во первых зависит от income vs. expense ratio,т.е. по карману жилье или нет. Во вторых, equity - очень важное преимущество в пользу своего личного жилья, т.е. деньги не просто отдаете дяде когда рентуете у него жилье и ничего с этого в будущем не имея. Выкупая дом, оплачивая mortgage вы делаете на этом деньги. С другои стороны, согласна со многими, что ухода за своим жильем больше. Короче и так плохо и эдак плохо :-) (с транслита)
09 Nov 2007, 07:50
Я бы купила свое жилье, даже если это кондо, а не дом. Неприятно жить на мислости чужого дяди, который может в любой момент вторгнуться в твое жилище. (с транслита)
09 Nov 2007, 07:58
А еще, такую ситуевину слышала от знакомых, их родители переxали из New Yorka на midwest в конце семидесятых продав там свой небольшой townhouse в 1500 sq.feet за 40 тысяч долларов. У ихних друзей тоже был свой таунхаус в НЙ примерно такого же размера. Друзья там остались и по сей день там живут, вот только надумали продать свой таунхаус, и выставили его на рынок недв-ти. Одним словом, (правда или не правда не знаю, так как НЙ-ских цен не знаю) говорят уже есть покупатели желающие за $450,000 этот старенький таунхаус купить. Вот и думай потом после етого покупать свое жилье или рентовать чужое. (с транслита)
11 Nov 2007, 08:10
Мы рентовали полтора года, а потом купили дом. По мне - даже никакого сравнения, сейчас кайфую как никогда! Пускай денег за мортгидж уходит ого-го, неважно, это такой кайф!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325