Меню

Поцарапала машину в загранице

AD
грустная
26 Nov 2007, 07:08
Вожу несколько месяцев на G2. Выезжая с чужого гостевого паркинга обцарапала об столб машину-царапины спереди сбоку. Муж был пьян и сразу же заорал и приказал сесть на заднее сиденье. Пока доехали до дому выслушала столько грязи о себе в матах, что вообще отвращение к машинам родилось, абсолютно не хочу просто ездить на них. Лучше с двумя моими мальчиками буду на автобусах кататься. Машина дорогой марки(по российским меркам), но юзаная. Когда покупали, муж сказал, что покупает, а не в лиз, чтоб своя была, чтоб разбить не жалко было. А субботу вот сколько говна наслушалась, мне казалось, что еще чуть-чуть и он меня побьет. Сижу реву. Противно так. Получается, что людям материальные ценности дороже, чем эмоции родных и близких. Ну я понимаю, что он один работает, еще не все выплатили за машину. Если бы моя была, на свои деньги купленная, я бы и не обращала внимание бы на царапины. В общем, грустно как то. А в Вашей подобной ситуации мужья как реагировали?
Anonymous
26 Nov 2007, 07:30
вот када свои заработаешь, тогда вот и садись за руль, а то еще обижается она.
автор
26 Nov 2007, 07:53
Спасибо, другого не ожидала ответа. А вы сами то свою хоть раз царапали?
26 Nov 2007, 07:47
Была бы ваша, на ваши деньги купленная вы бы аккуратнее ездили.:-)
автор
26 Nov 2007, 07:59
Т.е если бы ваш муж сел на вашу машину, и поцарапал ее, вы бы так же отреагировали? Т.е это норма, такая реакция? А внешне что ли исправить то нельзя? Покрасить что ли? Я вообще лох в этом. Это действительно так ужастно для машины? Обидно еще то, что машина покупал он для меня, как бы. И что у меня зрение не стопроцентное. Ну не слепая совсем, но далеко, особенно к вечеру, видеть мне приходится напрягаться. Зная, это муж тянет с проверкой моего зрения-я сама бы давно бы очки напялила, но денег нет своих, а муж все тянет с этим делом.
Anonymous
26 Nov 2007, 08:28
У меня муж ничего бы не сказал а я бы его сожрала, хорошо что у нас мешины не на мои деньги куплены. Такая мелочь - машина. Но, не смотря на это, поверьте, вы бы не хотели моего мужа в мужья:-). Вы еще новенькие совсем, привыкнет потом, машины они всё время царапаются. (с транслита)
27 Nov 2007, 01:16
Машины царапаются у тех кто водить не умеет.:-)
Anonymous
27 Nov 2007, 06:27
Отнюдь:-), они еще царапаются когда их другие царапают, в то время как они преспокойненько стоят на парковках и ждут своего хозяина, так что я не делаю из машины культ, она всего лишь кусок железа и средство передвижения, я все царапины игнорирую. Ссколько у меня еще этих машин будет! (с транслита)
автор
26 Nov 2007, 09:21
Вот царапины на машине http://www.eva.ru/albumpage/157972/1.html Посмотрите, пожалуйста, это действительно ужастно, как мой муж представляет? Я "сволочь" и "дура" "угробила всю машину"? Или можно еще что-то сделать? Я ни чего в этом не понимаю. Мне так кажется, если уж так все это серьезно, то зачем надо было такую дорогую брать, купил бы какую нибудь "мазду" и не было бы столько злости и нервов потрачено.
26 Nov 2007, 09:42
Фигня это, а не царапины. Бампер наверняка пластмассовый, так что ничего ему не будет, но при желании Вам его могут закрасить. На самом деле лучше позаботьтесь об очках, с плохим зрением результаты вождения могут быть значительно плачевнее чем эти царапины.
26 Nov 2007, 13:26
Согласна с предидущим автором -фигня это! (с транслита)
26 Nov 2007, 20:51
Мда... Это царапина? Капец. я бы точно обиделась. Сильно. И что за разделение, мои деньги - его? (с транслита)
26 Nov 2007, 21:08
Обалдеть! Я думала, вы как минимум полбока снесли. Купите в дилершипе тач-ап краску по номеру вина машины и замажьте аккуратнё. Хотя с такой царапиной можно и вообще не парится. я понимаю вашего мужа, что ему жалко, что машина не виргин больше. Но так распускатся и обзыватся даже и из-за аварии не стоит. Может и правда вам попроще машину для себя приобрести, а ета ему пусть будет. (с транслита)
27 Nov 2007, 05:44
Автор, вы так описАли ситуацию, буд-то полмашины снесло. Ну подумаешь пару царапин, тем более такие незначительные. Их замазать очень просто. А вот муж ваш конечно........ Промолчу лучше. Так взбеситься из-за такой ерунды... Атас.... (с транслита)
автор
27 Nov 2007, 09:03
Я описала ситуацию, не преувеличив и не преуменьшив ни на миллиметр. Про мужа я знаю. Хотелось, только убедиться , что я права и заслуживаю, как минимум извинения с его стороны.
27 Nov 2007, 17:01
меня что-то сомнение берет, что у Вас с таким мужем будет много машин, как Вы размечтались выше. Или Вы будете копить обидки, все записывать, а потом разводом ему по голове?
27 Nov 2007, 01:15
Не видите, вообще за руль не садитесь. Вы не находите, что выезжая на дорогу ничего не видя вокруг вы создаете аварийную обстановку на дороге.
автор
27 Nov 2007, 09:05
Я что написала, что я не вижу совсем? Я вижу, но не на сто процентов! Разницу чувствуете? Очки я все же "выбила" сегодня. Вернее пока что деньги на них.
26 Nov 2007, 09:59
А пьяным за рулем ездить безопаснее?
автор
26 Nov 2007, 10:04
Он вообще шатался, когда шел. Я честно говоря, очень боялась до дому не доехать, хоть нам по хайвею не нужно было ехать. Сзади еще дети сидели в креслах. Сказал, чтоб близко к машине не подходила. Вот так вот.
AD
AD
26 Nov 2007, 12:05
Я бы на вашем месте последовал его совету, и в эту бы машину больше бы не сел. Особенно, когда он за рулем. Понимаю, пьяным по полю в деревне покататься, но на дорогу выезжать с женой и детьми... Купите лучше себе свою машину.
26 Nov 2007, 17:24
А Вы его не сфотали в таком виде? полезно бы было потом ему рот заткнуть, чему он подвергал все свое семейство.
27 Nov 2007, 00:13
У вас все с головой в порядке? Вы обиделись что он на вас наорал, а то что он вас и самое главное ДЕТЕЙ под риск ставил водя машину в не трезвом состоянии, вы не обиделись. Пусть орет, надо было его на заднее сидение, напливать и дальше эать. У вас у самой в голове каша, вы сами совсем не на то обиделись! Да ничего не случилось, но сколько аварий из-за пьяных уродов за рулем проишодит! Сколько жизней и семей погубили! ИМХО! (с транслита)
автор
27 Nov 2007, 09:08
Я знаю, что здесь поступила абсолютно не правильно! Но это я поняла только к половине пути дороги. Я была в шоке от происходящего, не каждый ведь день на меня орут , да еще таким образом! Теперь у меня хороший опыт от случившегося.
26 Nov 2007, 12:56
Я царапала машину, лет 5 назад. Муж посмеялся, царапину закрасил-залакировал и забыл -больше к этому не возвращались. Зачем? - С каждым случиться может. Если еще из-за таких мелочей (хоть и неприятных) ссориться, то нет смысла вместе жить, имхо Успокойтесь, не расстраивайтесь так сильно! - Ничто же не произошло: все живы-здоровы, машину Вы позарапали нечаянно, а не с умыслом,... Надеюсь, что Ваш мужн вскоре поймет, что был не прав по отношению к вам и все у вас наладится П.С.: А вот к пьяному в машинз я бы не села, тем более с детьми (с транслита)
26 Nov 2007, 13:22
У нас была новая машина, мы на ней год отъездили и в связи с переездом должны быть через неделю продавать. И я умудрилась ее пацарапать на парковке от столб - царапнула зеркало, муж расстроен был ужасно, тк до этого за год не было ни одной царапины, а тут как раз продавать. Он не ругал меня, но думала что больше не купит мне новую машину :) Переехали и опять купили новую :)
26 Nov 2007, 21:10
О, вспомнила случай из жизни. Жили тогда в Далласе (Тэас). Жили в студ. городке, и гаражей там не было, машины стояли открытыми. Был очередной сезон непогоды в тэасе - весна, сезон торнейдо. Однажды вечером (а такие налёты случались вечером) поднялся ветер, и включили сирену - надо прятаться в шелтеры, ну, или просто прятаться. Шелтеров поблизости не знаем, но самое крепкое сдание, по нашему представлению - несколько зданий универа. Решили туда. Нам через месяц переезжать, машину продавать надо. Но негде спрятать, решили ехать на территорию универа и прятать там под зданием. Так и сделали. Нас остановила кампусовская полиция, но пропустили, попросили никому не говорить. (кстати, полис карс всегда ставили там под навесами). На утро, картина: все машины разбиты градом (град был размером с мячик от гольфа), только наша машина целая. Теперь сама история. Продали мы таки машину, но ещё пару недель нам новый хозяин разрешил на ней ездить (при чём, я настоятельно просила не оставлять, так как мен ответственность). Он же думал, что делает доброе дело. Мж уезжает на конференцию, я дома сама. И тут... опять торнейдо воч. Сирена, сумасшедший ветер, я решаю действовать по старому методу - еду на кампус. И тут выбивает электрику, и все фонари, лампы выключаютса. Я как раз поднимаюсь на небольшую горку, и слышу только "бам" днищем. Включается опять свет, я доезжаю до места парковки, паркуюсь, и замечаю, что из днища вытекает какая-то жидкость. :( Ушла в офис, звоню мужу и радую его. Муж в это время в Вашингтон ДиСи. Он сказал, как действовать. Потом действия такие: прошу друзей помочь дотолкать машину до ближайшей легальной парковки. Картина маслом: полночь, камуа, сишина. Несколько молодых людей в полной темноте толкают беззвучно машину, за рулём я. И тут.... подезжает полиция. А я, наивный человек - без прав!!! Итог - двое полицейских обьясняют, какая парковка ближе, и как туда доехать, и помогают дотолкать машину до парковки :) До приезда мужа я смогла найти мастерскую, где могли быстро решить проблему, организовать тягач, отремонтировать. Муж не кричал, похвалил за хорошо проведённую аботу по ремонту, и в конце концов сам уговаривал меня не бояться ездить. (с транслита)
26 Nov 2007, 17:22
а наши мужья канкретна реагируют, калькулируют, что дешевле обойдется - самим ремонтик оплатить или в страховую, ежели что посерьезнее. А наорать.. Гы, я сама тааак наору:-), причем первая, он не успеет:-). Защищаться надо, мадам, а то как приучите, так оно и поплывет дальше:-)
я в свое время отломила зеркало боковое, когда заезжала в гараж... ну, случайно, ну, с кем ни бывает.... Это был первый случай, когда я поцарапала свою машину. Муж, как говорится, был просто балистик! Тоже много интересного узнала про мое качество вождения и его многотрудную работу, на кот он пашет, только чтобы исправлять мои ошибки (нам не только пришлось новое зеркало заказывать, но и рэйл менять для гаражной двери)... Это было очень и очень давно, тк сейчас, на все новые царапыши, его реакция, чуть не посмеивающаяся "ну и как, ты дескать, умудрилась сделать это в этот раз". Он принял одназначно и бесповоротно, что во-первых, я женщина, а значит взятки с меня гладки, во-вторых, когда он крышу своего трака поцарапл я ему припомнила о том, какой он хороший водитель и провайдер и , что я ведь ничего,сижу молчу, тк со всеми бывает, а в -третьих, многое зависит от ситуации - видел ли муж как это случилось (в вашей ситуации он там был, моему легче, например послушать потом, чем своими глазами увидеть), в каком состояниии муж - стресс и алкоголь - не лучшие помошники в этом деле, так что я уверена, что на трезвую голову он бы вам много чего не сказал из того что вы услышали. Да и потом, кто платит, тот обычно и заказывает музыку. Если бы вы заплатили за машину и он ее поцарапал - ох, не сладко бы ему пришлось. Мое резюмэ - отказываться водить не стоит, быть по-осторожнее - никогда не помешает, поговорить с мужем, когда его эмоции слегка поулягутся, о том, что вам не очень было приятно слушать много из того, что он сказал (я думаю, что он половины уже и не помнит), хотя с его точкой зрениея (бестолковая балда и ездить должна и буду стараться фром нау он очень осторожно) вы полностью согласны. Клятвенно пообещать быть очень осторожной за рулем в обмен на такое же обещание на вас не срываться (гарантии, что вы машину еще раз не поцарапаете и что он вас за это по головке погладит - никакой, но все равно приятно)и забыть про царапину сразу после того как вы от нее избавитесь, или просто забыть! Не переживайте, все будет хорошо!
26 Nov 2007, 20:49
Ну, начнём с того, что мой пьяный не бывает. Но если представить сотуацию, то не думаю, что были бы проблемы. Мы уже купили вен с царапинкой в правом боку и по тем же соображениям, что и вы. Соседские дети часто испольсуют тот же бок машины для остановки своей двери при открывании (попросили быть поосторожнее, но не наезжали на них). Муж однажды сам расцарапал бампер задний машины (предыдущей) на парковке, когда ехал меня встречать из аэропорта, и машина была полна шариков, которые хаотично летали по салону (не делайте так) :). КОроче, мне есть к чему прикопаться, если что. Но мы, как правило вещами пользуемся, и понимаем, что у них может быть естественный снос (это не относится к моим очкам - не позволено никому трогать). Вот если бы чужую машину поцарапать - это да... И то, не орал бы. (у нас в семье ору только я :) ) (с транслита)
26 Nov 2007, 21:07
У моего мужа была жуткая мигрень и он попросил меня (беременную с сильнейшим токсикозом) сесть за руль, ехать по полям, поздно, ничего страшного случится не должно... Но машин было полно. Один товарищ решил мне фарами подмигнуть, что на дороге олень, будь внимательна, но только меня ослепил и спугнул оленя, затормозить я не успела, сбила оленя, разбила фару и бампер передний, у мужа сразу же прошла головная боль от мысли: как же он потом чистить будет руль, если меня сейчас на руль вырвет. Машину купили за пару недель до этого.
26 Nov 2007, 21:12
А вас подушкой не шандарахнуло? (с транслита)
26 Nov 2007, 21:16
Слава Богу, я почти остановилась, да и он почти успел убежать, удар был покасательной правой передней фарой, но видимо ощутимый, потому что на фаре крепления сломались и она висела на проводках, а на бампере трещина (см 10) с щетинкой.
29 Nov 2007, 02:44
Не воспринимайте местные нападки на свой счет. Ваш муж не прав. Очень мало людей кототрые с первого дня идеально водят машину. И у ассов бывют неудачи. Деньги зарабатывает ваш муж, но принадлежат они вам обоим. Так что не приписывайте несдержанность мужа себе ввину. Выше голову и продолжайте тренироваться водить. Дорогу осилит идущий.
26 Nov 2007, 18:22
imho, муж не прав, более того я бы на вашем месте ещё ему звездюлей (прошу извинения) вписала за так сказать "моральный ущерб" - такое может случится с каждым не расстраивайтесь, царапины пустяковые
26 Nov 2007, 18:24
Когда мой муж был мне женихом и у меня был только ученический пермит (опыта с птичкин нос), я решила потренироваться на практически пустом лоте на мужниний машине. С лихим гиканьем "какой русский не любот быстрой езды", я вьехала в чей-то трак. Траку то ничего, он большой, машине же весь перед разнесло. Конечно, муж не обрадовался, но слова не сказал, но нашел друга со старой машиной и попросил его меня обучать вождению. Долго еще муж вздрагивал, когда я за рулем.
26 Nov 2007, 19:26
Жуть ваще мужичонка, я даже не представляю что за такие оскорбления сделала бы - дала бы в глаз наверное чем под руку попалось? И вообще, всех, кто считает что женщина не заработала, ведя хозяйство и двух детей, убивать на месте надо без разборок.
26 Nov 2007, 19:28
Нах надо было послать такого поганого урода и еще и с другого бока машину поцарапать, шоб не повадно было в следующий раз на вас орать. Дети ведь смотрят и на ус мотают, вырастут и на вас как отец будут орать. Машин будет еще много, а дети одни, какой они пример берут с отца, что на мать можно класть с прибором? (с транслита)
26 Nov 2007, 21:14
ППКС, тоже подумала. Мало того что напугали детей, так они ето еще и запомнят, что мама все стерпит. (с транслита)
27 Nov 2007, 01:21
Еще надо было с разгону раздолбать всю машину не фиг, чтобы больше царапать нечего было.:-)
AD
AD
автор
27 Nov 2007, 09:16
Обычно мы не кричим при детях. Я сама стараюсь избегать конфликтов, я очень мягкотелая. А тут просто какой-то триллер жизненный. Я вспомнила, что все наши серьезные ссоры происходили, когда он выпивал. Трезвый, он нормальный, работает много, о детях заботится. Теперь у меня загадка-как сделать так чтоб муж не пил. Ни на праздники, ни на день рождения . Я просто боюсь пьяных, у меня к пьяным отвращение. Пьет он спиртное(пиво, мартини, виски) не скажу, что часто. Он сам утверждает, что это его расслабляет и успокаивает(!) от работы.
26 Nov 2007, 21:10
Показала мужу царапины и описала ситуацию.Он сказал,что ваш муж дебил,дурак и,в дословном переводе,поломаный хуй(простите)!Я сейчас учусь в автошколе,муж твердо решил,как только получу права,сразу купить мне маленькую,подержанную дешевенькую машинку.Пока не научусь ХОРОШО водить.Что бы не жалко было царапать и ломать.Говорит,на месте вашего мужа ничего бы не сказал,жалко машину,но отношения важнее и вы же не специально это сделали,значит и трендеть нечего.
26 Nov 2007, 21:15
Гы-гы, а как это звучит в оригинале? Я о ... ну, сами понимаете :) (с транслита)
26 Nov 2007, 23:15
Звучит:"кас куй",пишется:"casse qouille",если не ошиблась в орфографии.Мне такое не пишут и в словаре вряд ли найду.
27 Nov 2007, 07:19
Господи, а зачем Вам машина, если Вы собираетесь ее царапать и гробить? :-) Может, Вам инструктора получше найти? :-)
Госссспидя! Да там царапина на - 200 баксов работы КАзел ваш муж :-( Если бы полиция его поймала, он бы лоеру одал больше чем Ваша машина стоит:-( Я в свое время разбли машину бойфренду Первое желание было - скорей в аеропорт и домой в Россию что бы не нашел А он за меня испугался больше Не переживайте , c каждым может случиться Муж поорет и успокоится Дайте ему этот топ почитать
26 Nov 2007, 23:58
Автор, вот есть у меня машина на свои же купленные, мой МЧ в аварию попал на моей машине и нужно было ремонтировать, используя мою страховку, но у меня и в мыслях не было, орать на него или обзывать. С кем не бывает?! Ваш муж не прав и должен извиниться. Действительно было бы из-за чего орать и расстраиваться.
27 Nov 2007, 00:57
А ваш муж до этого случая никогда матом на вас не орал?
автор
27 Nov 2007, 09:18
Орал. В пьяном виде. Но это было так давно, что я уже отвыкла от таких "ласк".
27 Nov 2007, 01:28
Одно любопытно, ради чего вы открыли этот топ?;-) Чтобы показать какая вы обиженная, оскорбленная и незаслуженно обруганная? Или мужа грязью полить? Вам доставляет удовольствие читать, как вашего мужа обзывают козлом и уродом? Если да, то наверное пора разводиться.;-)
27 Nov 2007, 01:48
Почитай Телефон Доверия Евы. Типичная ситуация: Муж материт и грозит побить. Вопрос в зал: это нормально? :)
27 Nov 2007, 01:54
Ненормально, но наверное не стоит с таким жить.:-) Опять же возникает вопрос за что материт и грозит побить. Может за дело.:-) Бывают ситуации когда и убить мало.;-)
27 Nov 2007, 01:58
За царапину на машине - в сад такого мужа! Опять же, у каждого свое мнение :)
27 Nov 2007, 02:04
Мужа то можно конечно и в сад, но тогда как я понимаю автор на панель пойдет.:-) Автору наверное вместо тотго, чтобы слезы лить на еве стоило заняться поисками работы, чтобы обеспечить свою финасовую независимость. Вот тогда и мужа в сад можно.:-)
автор
27 Nov 2007, 09:20
Чем я и занимаюсь. Учусь, чтоб на работу выйти. А там уж посмотрим, кто будет пластинки ставить. В сад мужа тоже не пошлешь, не хотелось бы детей лишать отцовства-он человек не плохой.
автор
27 Nov 2007, 09:46
Я что просила меня пожалеть? Я спросила как ваши мужья ведут в данной ситуации, действительно ли царапина стоит кровяных разборок. Да и могу хоть раз в жизни кого то спросить, как вести себя, что делать. Я и так все сама, да в себе держу. Я ни когда не жаловалась подругам и родственникам на плохую судьбу, какая бы она ни была. Мне было интересно, как другие обходятся в таких случаях, тем более, прошлого опыта у меня не было до этого. В итоге я объяснила мужу причину обиды. он оказывается и не знал, чего это я дуюсь. И сначало был твердо уверен, что я "сама виноватая".
27 Nov 2007, 18:16
Ну вот там выше мой муж и ответил на ваш конкретный вопрос со своей колокольни.
27 Nov 2007, 01:50
Какоий идиот. сесть пяным за руль и дети сзади....урод( и тол;ько изза того что кусок железа поцарапала...рисковать жизнью своих детей. фу(
27 Nov 2007, 01:56
Вы уверены, что человек, который ничего не видит и не может выехать с паркинга безопаснее пьяного мужа.;-)
Так у автора права есть Значит зрения достаточно что бы мащину водить А вот пьяный за рулем ... Cлушай, но неужели этот кусок железа стоит отношений ? cемьи , наконец?
AD
27 Nov 2007, 02:08
Так хороший повод автору задуматься, а стоит ли...:-) При хороших отношениях муж не сорвется на подобное. Наверное этому были предпосылки. И не все спокойно в датском королевстве. Не бывает дыма без огня.
автор
27 Nov 2007, 09:24
Предпосылки, если только круглосуточная почти работа у мужа. Дети тоже выматывают. Мало спит. Машина не выплачена еще. Сам он пьян. Жена не работает. Этого достаточно?
27 Nov 2007, 02:18
Кстати у моей х-свекрови тоже права, только она не видит ни хера на расстоянии вытянутой руки. Я себя гораздо комфортнее чувствую с пьяным бойфрендом за рулем, чем с ней.:-)
27 Nov 2007, 07:00
ОФФ............................................... Жень, х-свекровь? Ты развелась, что-ли? Это поэтому ты здесь так долго не появлялась? (с транслита)
27 Nov 2007, 22:09
Да я давно развелась, больше года уже. Я появляюсь частенько, но все больше почитываю по диагонали.:-) Писать особо не хочется. Скучно здесь стало.:(
28 Nov 2007, 21:43
Цто скучно, то скучно. А как дети отнеслись к разводу? Удачи тебе в построении новой жизни. Все мои разведеные подруги в один голос говорят, что развод на порядок улучшил их жизнь. (с транслита)
автор
27 Nov 2007, 09:55
Ну еще бы, комфортно себя не чувствовать рядом с бойфрендом ;-)
27 Nov 2007, 07:10
У Вас муж нашел из-за чего ругаться. У нас на третий день после покупки новой машины кто-то ее специально ключом покарябал. Машина стояла в закрытом гараже в доме и на корпоративной парковке. Рыдать? А через три недели после покупки какая-то тупая тетка въехала в бампер, учтите, что ограничение скорости было 35 миль и светофор уже менялся на желтый (т.е. было видно, что все тормозят). Бампер отвалился, правый бок был исковеркан. Рыдать? Какой бы любимой машина не была, все равно это груда металла. Муж с Вами подобным образом говорить не может. ИМХО, если Вы, конечно, не мазохистка. Тот факт, что Вы сидите дома, не дает Вашему мужу никакого права на Вас орать. Кстати, эти царапины заделываются за полчаса. И ничего не стоят. Если у Вас в семье нет денег, предложите мужу продать машину. А насчет очков - это круто. У Вас муж совсем того? Как Вы это терпите? Кстати, мне мой инструктор по вождению рассказывал, что к нему пришла русская девочка, которая также уверяла, что она ничего не видит, но хочет водить, а денег на очки нетУ, т.к. в Америке все дорого. Я, извиняюсь, хренею (другого слова просто не подберу). У нее были $60-80 за урок, но не было $150 на очки!
27 Nov 2007, 07:57
Почему Вы решили, что ее очки стоят $150? Все зависит от сложности рецепта. Можно и $400 и больше отдать, только за линзы + оправа. Другое дело, зачем учиться вождению, если все равно ничего не видит :think (с транслита)
01 Dec 2007, 04:44
Если человек обходится без очков, значит там нужны достаточно дешевые линзы (дешевых оправ везде полно). У меня, допустим, очень плохое зрение, поэтому мне приходится платить за самые тонкие стекла. Которые, впрочем, все равно 160 баксов.
01 Dec 2007, 07:32
Значит не такое плохое зрение. У моих линз базовая цена четыреста. А за $150 хорошую оправу найти сложно. Хотя в Волмарте за стольник можно полный набор прикупить. (с транслита)
01 Dec 2007, 08:43
Идите в Four Eyes и им подобные. Там полно приличных оправ за 150. :-) В любом случае, почти у всех людей есть медстраховка, которая покрывает порядка 40-50% всех затрат.
02 Dec 2007, 08:30
Про страховку у всех Вы, конечно, погорячились. Кроме того, страховки разные бывают, не все лавочки все страховки принимают. Мою, например, ни Ленс Крафтерс, ни Коэн не берут. Думаю, ими список не ограничивается :(. Четырех Глаз у нас нет, но за наводку спасибо. (с транслита)
автор
27 Nov 2007, 09:33
Спасибо за промывание мозгов. Он сказал, что его так растроило, что на ровном абсолютно месте цапанула столб. А я в ответ-а что, надо было на всей скорости врезаться куда нибудь , что не жалко было, в этом случае ты бы не стал орать?. Он замолк. В хепи энде-попросил прощения и просил забыть, но быть аккуратней. А очки не 150 стоят, а как минимум 350. За урок вождения я платила летом по 27 долларов. НО очки я все же куплю, наконец-то, хочется быть более уверенной на дороге.
01 Dec 2007, 04:41
Смотря где покупать. Тем более, медицинская страховка покрывает большую часть (но это у кого как). Вы в какой стране? В Target, Sears и прочих магазинах полно скидок и дешевых оправ. Если у Вас зрение не особо плохое (раз без очков ходите, значит еще терпимо), то супертонкие стекла Вам не нужны. Например, в Four Eyes летом была распродажа: 2 оправы за 90 баксов. Не самые тонкие линзы стоят 90 баксов. Я - очкарик, так что все цены давно знаю. :-) Плюс, моя подруга работает в оптике. :-) Мне очки со страховкой обходятся в среднем в 200-250 долларов. Но это с дорогой оправой.
27 Nov 2007, 07:35
Не, ну вообще у вас муж чувствует, что ему все можно. Вот теперь когда он протрезвел, пропесочьте его, что он сам виноват, что и с очками вашу проблему не помог решить, и что перепил, что накричал на вас, и что мог вас убить всех пьяный за рулем. Сам он виноват на самом деле, надо только повернуть уметь. Пусть испарвляет ошибки.
автор
27 Nov 2007, 09:39
Я уже повернула. Я специально этот топик завела, т.к не знала, толи самой просить прощения, если царапины ужастные и я испортила машину, толи он сам должен это сделать. Итог-сам просил прощения. Извинился, что орал перед детьми, что вообще орал, а вот что пьяным повез нас-считает это правильным! ТИпа у него 15 лет стаж на дорогах, может и на льду ,и пьяным восьмерки делать.
27 Nov 2007, 09:43
Восьмерки - верю. А вот, что прямо ехать...
27 Nov 2007, 18:25
Доездится пьяным,что либо права отберут,либо,что пострашнее,не дай Бог,натворит.Мой муж про пьяного за рулем с женой и детьми сказал:"casse qouille"(Перевод см.выше).
27 Nov 2007, 19:40
автор написал(а): а вот что пьяным повез нас-считает это правильным! -- С этим надо работать, я на полном серьезе. Помнится, у нас в универе местная полиция устроила показательный урок пьяного вожденуя. "Пьяным" был тренажер, а водителю надо было затормозить перед перебегающими дорогу детьми... Надо сказать, даже самые циничные индивидуумы призадумались. Может, вашему мужу что-то подобное устроить? Хорошая встряска ему явно не помешает. Заодно и отвлечется от царапин на бампере. (с транслита)
AD
AD
27 Nov 2007, 21:57
Может он не в курсе, что будет, если его остановят пьяного? У меня два знакомых попали в аварию под шофе. Ето тааак дорого обходится потом. (с транслита)
27 Nov 2007, 22:23
мою машину исплолосовали ножом в доль и поперёк возле тойсев на стилс-янг.кому то дорогу перешла :-),ничего на такой ездим. А тут царапина. И ещё пока была я в моле недавно,кто то выезжал плохо,и мне перед помяли.Я не видела,увидела уже дома.И что вешаться что ли.. Я как то с подругой ездила в магазин на её машине.Она когда парковалась,педали перепутала,в итоге столб пришёлся акурат посередине спереди :-),хорошо что столб,а не чужая машина. :-)
28 Nov 2007, 05:36
Ваш муж в чем-то прав. Даже если закрасите царапины, если будете продавать в Кармакс или на дилершип, вам за перекрашенный бампер где-то на 1000 снизят оффер. Мне снизили на 2 за царапины и перекрашенное крыло. (с транслита)
28 Nov 2007, 05:46
Ну хоть кто-то на сторону мужа встал.:-)
30 Nov 2007, 03:47
Если нормально закрасить, то не будет видно. Откуда они знали, что крыло покрашенное?
30 Nov 2007, 22:37
В кармаксе они видуат по сотне машин в день, знают много :) Они как-то по текстуре и по отражению света определяют. Простому человеку, причем, действительно будет совершенно незаметно, что покрашено. (с транслита)
30 Nov 2007, 22:44
я не знаю, дешево это или нет, но я за крыло на тойоте платила 423 долл года три назад, может, стоит просто крыло поменять?
28 Nov 2007, 06:09
1.удивляеют женские ответы типа ,на мужа деньги купили ,поетому и пацарапали...офигеть можно,да еше при етом оправдывать хамство мужа...вы дамы может привыкли что с вами мужья так разговаривают,но извениоте,как можно себя так не уважать? 2.автор не волнуйтесь,муж пьяный был вот и ляпнул,конэцно по мозгам надо ему дать и сильно,чтобы язык держал за зубами,но ездить от етого не прекрашайте,нет водителя ,который хоть раз не поцарапал бы машину,особенно в начале ))) (с транслита)
30 Nov 2007, 22:51
я автору заметила, что такой муж может и не купить ей машинки, но с другой стороны если дама правильно себя ведет и не указывает на негативные поступки мужа, имеет при этом выдержку железную, то вполне можно с годами добиться хорошей доли при разводе. Не мое мнение вообще, но дамы все-таки правы, когда получают свое при разводе, оправдывая свои брачные страдания -)))))))))))
Всего хорошего
28 Nov 2007, 17:47
Ну моему мужу наверное ваще нет оправдания.Я разбила фару на машину которую он мне дал чтобы я училась ездить,так он ел меня наверное полгода,у него теория чем больше меня будет есть тем я буду внимательнее.Самое смешное у него( у нас ) бизнес мы держим гараж. Автор вам надо научиться чтоб в такие моменты у вас было состояние "как с гуся вода",а таких царапин еще будет впереди ...(тьфу 3 раза).
30 Nov 2007, 23:12
я, конечно, не психолог, но при первом удобном случае воспользуюсь напомнить мужу про его ошибки, это защита, это все равно как борьба миров, тем более в бизнесе это очень должно помогать - противоположное мнение, иначе люди начинают жиреть с полного покоя
30 Nov 2007, 08:01
А мне поцарапали машину в загранице. Точнее в молле, на подземной парковке. Кажется я, даже эту машину видела, так как выхожу с лифта и вижу, как с соседнего места выезжает машина, я как раз подумала - будет удобно выезжать. Подхожу, детей сажать через боковую дверь - новая свежая царапина и вмятина. Я огляделась, но той машины и след простыл. Никакой инфы не оставили. Камер поблизости и людей не было. Я уехала домой. Неприятно, конечно. :( А что делать? (с транслита)
01 Dec 2007, 08:44
В Чикаго это происходит повсеместно.
03 Dec 2007, 03:45
Нам в Чикаго два раза стекло выбивали, что там царапины. Тут как-то нет такого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325