Меню

деньги

AD
avtor
27 Nov 2007, 17:57
девочки,посоветуите что-нибудь,я в шоке.вчера увидела что с аккаунта сняти деньги.один раз -гас статион,три раза-просто взяти деньги из банкомата.звоню в банк-там мне говорят,что деньги сняти по дебит кард,которои у меня нет,в банке говорят,что карточка била вислана на мои адрес и поетому они не могут мне вернуть ети деньги.на мои вопрос-кем и с какого телефона карточка била активирована-ответа нет,т.к."банк такои информатсии не даёт",кто заказивал карточку-тоже неизвестно.суперваизер банка посоветовал обратиться в политсию.что делать,не знаю,подскажите что-нибудь! (с транслита)
27 Nov 2007, 18:46
правильно вам управляющий посоветовал - обращайтесь в полицию, описываете события, составляется протокол и с этим самым протоколом идете в банк для дальнейшего прояснения ситуации..............не знаю в какой вы стране, в Голландии процедура именно такая.............добавлю, что в 99,9% случаев деньги, неправомочно снятые со счета, возвращаются банком............ (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 19:10
я в usа.несколько лет назад у меня била похожая ситуатсия с кредит кард. банк вернул деньги без всякои политсии. (с транслита)
27 Nov 2007, 19:19
в таком случае вам надо лично явиться в банк, а не звонить по телефону, и на месте выяснять, что к чему...........еще раз повторю, что в Голландии, например, заявление в полицию - необходимо, в США могут, конeчно же, быть другие требования............ (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 19:26
сегодня иду в банк. (с транслита)
27 Nov 2007, 19:26
автор, я в Канаде, похожая ситуация у меня была с кредитной карточкой VISA - позвонила им, они тут же заблокировали доступ, открыли расследование, деньги вернули, мне выслали новую карту как обстоят тут дела с дебитками не знаю, но мне кажется что вам в первую очередь надо говорить с банком, что бы они СРОЧНО заблокировали вашу карточку (если что поднимайте шум), а там уже в полицию и т.д.
avtor
27 Nov 2007, 19:33
в том то и дело,что деньги сняти не по моыеи карте,а по какои-то новои,якоби висланнои мне и активированнои.ету карту уже заплокировали. (с транслита)
27 Nov 2007, 19:37
imho, это проблемы банка
avtor
27 Nov 2007, 19:39
к сожалению,пока ето мои проблеми... (с транслита)
27 Nov 2007, 19:45
удачи вам
avtor
27 Nov 2007, 20:13
спасибо. (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 20:15
девочки,кто из usa и работает в банке,посоветуите что-нибудь,please.(с транслита)
27 Nov 2007, 20:31
Вам надо всё начать делать по полной программе "Identity theft". Наберите на google и вам даст кучу инфо. Надо сделатаь всё: заблокирвать, получить/проверит свои кредит репорты с всех кредит бюро, репорт в полицию, и тд и тп...всё что там будет написано... Я не удивлюсь что вам и адрес поменяли без вашего ведома и туда же пришла карточка, активируют дебит-не по телефону, а в банк автомате с pin code, так что вы не нужны...Been there, done that...:-( (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 20:44
в банке мне сказали,что ета дебит кард пришла на мои домашнии адрес и пользовали мои старии пин код ,его даже не изменили.как ето возможно? (с транслита)
27 Nov 2007, 21:00
Вы знаете, на вашем месте, я бы действовала сначала, вопросы задавала бы позже. В вашей ситуации в лучшем случае узнали только pin code, в худшем и ваш SSN и день рождение, кучу другой персональной инфо, и открыли коллекцию кредиток на ваше имя о которы вы узнаете только когда там будут сняты тысячи...Украсть информацию мог кто угодно-от бездомного порывшегося в мусорке и продавшего неразорванный конверт с pre-approved карточкой за 20 баксов, до лучшей подруги/соседки вошедшей к вам в дом. Увы, такова статистика... (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 21:07
как писала више,сегодня после работи бегу в свои банк.все обнаружилось только в субботу,вчера надеялась решить ету проблему по телефону.не получилось... (с транслита)
27 Nov 2007, 21:17
Я вам пытаюсь сказать что проблема с банком может быть толко коньчиком айсберга, и что сообщить о проблеме надо во все кредит бюро и получить репорты, узнать не открыты ли на ваше имя кредитки, и делать это надо по телефону, в полицию тоже надо, без полицейского репорта даже в банк идти толку мало будет...Вам надо официально заявить что вы не делали этих покупок... (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 21:32
я поняла,спасибо.я просто мучаюсь вопросом:как можно использовать чужую кредит кард я понимаю,но как можно снять деньги по дебит кард?ведь возле всэ банкоматов висят камери,и знали мои старии пин код,как ето возможно?и ведь можно посмотреть теип за етот день с камери и вичеслить кто ето сделал,правда? (с транслита)
27 Nov 2007, 21:40
Без офицального расследования и указания "с верху", никто это делать не будет, так что звонить в customer service вашего банка и заводитеь Fraud investigation report. У вас не Citibank случайно? (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 21:51
у меня chase банк.я есче в субботу позвонила в банк и все сделала,мне дали клеим# и сказали,что через 24 часа вернут мои деньги на аккаунт,но вчера суперваизер (по телефону)сказала,что из-за того что ета карточка пришла на мои домашнии адрес и пин не меняли,а пользовались старим,банк мне деньги не вернет.поетому я иду в банк,в свои бранч,разбираться. (с транслита)
AD
AD
27 Nov 2007, 22:01
До банка сходите в полицию, сделайте репорт, и дайти копию банку. А с почтой у вас проблем не было, ну типа там вообще не приходила, даже junk mail не было, или взломанный ящик, у вас в полиции тоже могут спросить? Кстати вспомнила, что на почте тоже репорт можно составить о доставленной не туда почте или какой либо проблеме с почтой связанной. У них на website есть инфо. (с транслита)
Anonymous
27 Nov 2007, 22:09
а в политсию все таки надо идти? да? с почтои проблем не било.но гостили знакомие в ето время...ужас,гоню от себя дуратские мисли...а вдруг... (с транслита)
avtor
27 Nov 2007, 22:11
ето я више,автор топа. (с транслита)
27 Nov 2007, 22:17
Без полицейского репорта ваше investigation не будет complete. Не бойтесь, там такие репорты каждый день правят, они в курсе что делать, долго это не займёт, только если очередь будет к окошку. К огромному сожалению, я читала статистику, и она в интернете, ворами конфеденциальной информации в равной мере с другими, являутся члены семьи, друзья, соседи, близкие родственники включая родителей. (с транслита)
28 Nov 2007, 05:39
Identity Theft :-( Теперь все бумажки, содержащие хоть какие-то намеки на личные данные будете старательно засовывать в шредер, не будете направо и налево раздавать свои телефоны и адрес. Поройтесь еще в памяти что вы делали такого что бы было легко и просто украсть ваши личные данные.
28 Nov 2007, 18:57
У нас была похожая фигня - банк зачем-то выслал новую карточку на старый адрес, где мы уже 100 лет не жили (банку новый адрес мы сразу сообщили, все остальные документы они исправно присылали по новому). Потом сами позвонили и спросили что это у нас за подозрительные транзакции... Карточку заблокировали, написали заявление в полицию (там нам радостно сообщили, что никто в жизни этим заниматься не будет, но написать, конечно, нужно), банк отменил транзакции (там кто-то что на интернете покупал), а потом прислал письмо, что типа произошла банковская ошибка :-o То ли следы заметали, т.к. карточку непонятно с какого перепугу послали по чужому адресу, то ли правда ошибка...
avtor
28 Nov 2007, 20:03
а ви смогли узнать кто карточку активировал и как? карточка била кредит или дебит? (с транслита)
Anonymous
29 Nov 2007, 05:08
автора явно колбасит, кто это сделал.. Вам подсказали уже, чтобы среди своих искали, и среди друзей своих, к кому он пришли. Вам самой надо выполнить работу инвестигатора - разобраться со своим окружением
29 Nov 2007, 21:07
Карточка была дебитная. Кто ее активировал мы даже и не пытались узнать, просто заблокировали и написали заявление в полицию. Банк через пару дней деньги вернул.
27 Nov 2007, 22:14
А вы уверены, что это не ваши домашние сделали - муж, дети, родители.... с кем вы живете? Использовали ваш пин-код. В большинстве банков АТМ/дебит карточки не активируются по телефону. Они активируются первой transaction с использованием пин-кода.
avtor
27 Nov 2007, 22:31
в том-то и ужас,что не уверена.никто не сознается,а я мучаюсь.но то,что дебит кард можно активировать только с домашнего телефона или в банке-не правда.я сама активировала свою дебит кард,позвонив с рабочего телефона,а у нас 20 линии. (с транслита)
Anonymous
27 Nov 2007, 22:33
не признаётся,не значит,что не брали.могли забыть
avtor
27 Nov 2007, 22:43
ага,сняли денежки (не мало) и забили.если ето так,то как дальше жить? (с транслита)
28 Nov 2007, 05:43
Если активация прошла не с вашего домашнего телефона, то вы запросто можете наехать на банк. Такие дела делаются только с домашнего телефона.
avtor
28 Nov 2007, 17:05
в то-то и дело,что банк не дает мне никакои информатсии.я питалась вияснить с какого телефона активировали ету карточку,почему вообшье ету карточку прислали-кто сделал реквест,а в ответ-тишина...вчера в политсии мне сказали,что банк деиствительно не может дать такую информатсию.вообшьем,сплошная нервотрепка. (с транслита)
28 Nov 2007, 18:15
Но узнать из каки банкоматов и на какой заправке сняты деньги ведь можно? Даже в statement пишут место где произошла транзакция, а из этого попробовать делать соответствующие выводы, могли быть это ваши домашние или это было в совсем другом месте далеко от вас, то есть ни вы, ни близкие тут не причем... (с транслита)
avtor
28 Nov 2007, 18:30
да,я видела из каких банкоматов сняти деньги.все находяться в нашем раионе.адреса заправки нет,есть только название. (с транслита)
28 Nov 2007, 18:37
\шёпотом\...а вы кредитки проверили? У вас там все тысячи на месте? (с транслита)
avtor
28 Nov 2007, 18:54
проверила.все на месте. (с транслита)
01 Dec 2007, 08:49
Все мои карточки активировались именно по телефону (или после первой трансакции). Даже гос. кредитка активировалась именно так.
AD
AD
28 Nov 2007, 07:38
Автор, вы карточку то хоть заблокировали? Я бы и счет на вашем месте закрыла.
avtor
28 Nov 2007, 17:00
да,ету карточку заблокировала сразу. (с транслита)
Anonymous
28 Nov 2007, 18:55
счет закройте, в банке (лучше в отделение сходить) конкретно наехать на телера, если не понимают с первого раза, активация, кстати, с домашнего или с селфона обычно - это вам в плюс, что не с вашего телефона было,должны все деньги вернуть
avtor
28 Nov 2007, 19:36
я сделала в политсии репорт,жду звонка детектива,сегодня отнесу репорт в свои банк(так сказали сделать)и они отправят его в сентральнии банк,дальше-посмотрим.дома со всеми переругалась,настроение паршивое,пожалеите... (с транслита)
28 Nov 2007, 20:18
Жалею...звонка от детектива вы сильно не ждите, мне звонили примерно через пол года после репорта, спросили только если я смогла доказать свою непричастность. Но у меня были проблемы с новыми кредитками на моё имя, открытыми даже без правильного SSN, дня рождения, на другой адрес и использованными без активации. Бывает и такое. К счастю тут явно была вина тех банков кто их открыл, так что с меня ответственнность сняли, но время, нервы, кредитный скор (временно) пострадали. (с транслита)
avtor
28 Nov 2007, 20:36
что значит "свою непричастность"?! на теипе же должно бить видно, кто снимал деньги? по-моему,над каждим банкоматом висит камера,или я ошибаюсь? (с транслита)
28 Nov 2007, 20:56
Сколько у вас сняли денег? Пару сотен долларов? На фиг никому не надо этим заниматься. Вот если бы пару сотен тысяч долларов. Тогда еще может быть. Я была в FBI с финансовым преступлением на достаточно небольшую сумму. Так мне там прямо сказали, что сумма для них незначительная. Вот если бы болшше было тогда бы они занялись. Короче отослали меня из FBI в полицию. Taм этим делом тоже особо заниматься никто не хотел, хотя репорт зафиксировали. Уже почти год прошел, а воз и ныне там.
avtor
28 Nov 2007, 21:17
сняли $1500.сумма не гигантская,но очень хочется получить назад. (с транслита)
28 Nov 2007, 20:57
В вашем случае надо что бы полиция затребовала эту плёнку, но что-то я очень скептически к этому отношусь, вых уж извините меня, только на ТВ это за минуту показывают, там где убили кого-то/ограбили банк. У вас статья типа "мелкого" воровства (не для вас конечно, я понимаю) и таких дел у полиции - выше головых, одним больше, одним меньше, им это статистику не улучшит. Извните за цинизм. (с транслита)
28 Nov 2007, 21:00
Да не будет полиция этим заниматься.
28 Nov 2007, 21:04
Ага, я пытаюсь gently до автора это донести, что бы не ждала звонка от детектива. (с транслита)
29 Nov 2007, 21:29
к нам вчера приехали через пять минут, мы заранее зявление сделали с работы, что у нас есть кэйс для их интереса
28 Nov 2007, 21:03
Автор, не тратьте свое время. Единственное, что настаивайте, чтобы банк вам вернул деньги за неправильную активацию карточки, если такая имела место быть. A более вы никому ничего не докажeте. Ищите врага среди своих.
avtor
28 Nov 2007, 21:21
девочки,я прекрасно понимаю,что политсия не будет етим заниматься.я туда пошла только из-за того,что банк етого требовал.далее,конечно,буду требовать возврата денег от банка.а насчет " искать врага среди своих"-для меня ето самое ужастное.кого подозревать-мужа,дочку... (с транслита)
28 Nov 2007, 21:54
Трудно, но надо разобраться с семьёй. Если случилось один раз, случится и второй, третий... А вы "lock" на свой кредит поставили? Это когда без персонального звонка вам, не могут открыть/попросить ни какую карточку/кредит? (с транслита)
avtor
28 Nov 2007, 22:05
да,"lock" стоит давно.а с семьеи как разбираться? оба на меня обиделись-как я могу их подозревать?! вести их на детектор лжи,что ли?! (с транслита)
28 Nov 2007, 22:11
Радуйтесь, если это свои, они вам кредитную историю не испортят так сильно, как чужие :) (с транслита)
avtor
28 Nov 2007, 22:36
да уж,"радуюсь",не сплю,сердсе болит, не из-за денег,из-за другого-надеюсь,понимаете... (с транслита)
28 Nov 2007, 23:27
Сколько лет дочке? У мужа никаких финасовых проблем нет? Они знают ваш пин-код? Кто еще из родственников/знакомых может его знать? Я понимаю, что тяжело в это поверить, но кидают чаще всего свои.
avtor
28 Nov 2007, 23:43
дочке 18.но у нее свои счет в банке,там полно денег,она работает и учится.у мужа как раз сеичас фин.проблеми. они оба ходили со мнои в политсию.неужели такое возможно-снять деньги у близкого человека и молчать? не знаю,что и думать.как говорят:"не поиман-не вор". (с транслита)
AD
29 Nov 2007, 00:02
Возможно и еще как возможно. Поверьте мне. Не буду вдаваться в подробности, но у меня есть собственный печальный опыт. Вернее не мой, а опыт близкого мне человека. Удачи вам.
avtor
29 Nov 2007, 00:08
неизвестность-ето ужастно,но я (как все люди)надеюсь на лучшее.скажите,а как ваши знакомие разрулили такую краине неприятную ситуатсию(ну без подробностеи,конечно)?а вдруг чужои опит чему-то научит. (с транслита)
29 Nov 2007, 01:03
случайно. подумайте кто может знать или подобрать ваш пин-код.
29 Nov 2007, 01:08
а по какой причине вам прислали новую карточку? expiration date, new account, lost/stolen.....? Как давно вы меняли/создавали пин на этой карточке и где? В банке? АТМ? Online? По телефону? В Chase debit/credit card может быть активизирована и не по телефону, а transaction с использованием пина. Позвоните на заправку/банк и попробуйте узнать есть ли у них копия подписанного чека, если рассплачивались внутри, а не на пампе.
avtor
29 Nov 2007, 18:51
банк не отвечаыет на мои вопрос:почему била вислана новая карточка.говорят,у них нет такои информатсии. (с транслита)
29 Nov 2007, 19:52
Что значит не отвечает. Просите менеджера одного, другого, третьего.
29 Nov 2007, 02:25
Ваш личный опыт ни о чем не говорит. У меня личный опыт другой - неоднократные попытки identity theft. Сейчас мы ОЧЕНЬ аккуратны со всякими бумажками. Все в шредер, даже невинные записульки телефонов.
29 Nov 2007, 00:06
Поговорите с ними раз уж у вас появились сомнения.
avtor
29 Nov 2007, 00:13
говорила сто раз.с самого начала етои истории полностью отритсают свою причастность и очень обижаются. (с транслита)
29 Nov 2007, 00:15
доступ к вашим данным может быть не только у них.
avtor
29 Nov 2007, 00:19
я тоже на ето надеюсь,ну и на то что банк вернет деньги. (с транслита)
29 Nov 2007, 02:23
"но кидают чаще всего свои" Глупости не говорите.
29 Nov 2007, 02:22
"Ищите врага среди своих." Identity Theft еще никто не отметалю У наших знакомых 25 тыс. сняли, и хотели еще 25 снять, да повязали их быстро. И вовсе они не свои были.
29 Nov 2007, 02:26
Не отменял. Но было бы это так, уже давно бы все сняли.:-)
29 Nov 2007, 02:29
Как? Если по дебитовкам есть лимит. У наших знакомых снимали не со счета, а с кредитной линии. Я бы на месте автора отстала бы от домочадцев, закрыла бы ВСЕ счета и кредитки, открыла бы новые и проверила бы свою кредитную историю.
29 Nov 2007, 01:46
Скоре евсег овам вернут деньги. У меняесть одна знакомая которая првернула махинацию тут с дебетной картой. И мне предлагала, но я вроде как не воровка:) и поэтому отказалась. Она сама лично сняла деньги с АТМ (около $5000) и через какое-то время позвонила в банк и подняла кипиш. Провели расследование. Деньги ей вернули. Так и заработала она $5000. Бог ей в помощь... (с транслита)
29 Nov 2007, 01:51
на АТМ есть daily cash limit. Она не задолбалась ходить.:-)
29 Nov 2007, 06:49
нет Жень не задолбалась. Ей машину надо было,а денег не было. знаю уточно что около $5000 получила. Получила ВСЕ до копейки. (с транслита)
29 Nov 2007, 02:20
Ну конечно :-) Больше тысячи вы в один день снять не можете, хоть по дебитовке хоть по кредитке.
29 Nov 2007, 02:23
В некоторых банках больше 500 не снимаешь.:-)
AD
AD
Anonymous
29 Nov 2007, 05:12
Аниен, не везде, в Раше в одни руки 1000 в день слизнут, не надо песен
29 Nov 2007, 15:37
Мы не про Рашу говорим, так что исчезни серая дрянь.
29 Nov 2007, 05:17
а что за банк был? мне интересно, напиши в ЛС, от нас токо ушел полтцейский, мы заявили новый кэйс, я ваще балдею как криминал модифицируется, надо чаще смотреть криминал:-)
29 Nov 2007, 06:50
BOA
29 Nov 2007, 06:57
буду иметь в виду, хотя они, кстати, модифицируются в плане изменения условий, тут недавно опять огорошили с банка, но да, это борьба с европой:-)
Anonymous
29 Nov 2007, 07:08
а как же в телефонной жёлтой книге есть фамилии, имена, телефоны и ничего никто это в шредер не посылает))))) не надо всё подряд в шредер)))))
29 Nov 2007, 07:11
Можно отказаться от этой опции, позвонив в телефонную компанию, а еще лучше вобще ленд лайн отменить и пользоваться сотовым :) (с транслита)
Anonymous
29 Nov 2007, 07:14
господи,такие вещи как имена,фамилии и телефон есть везде))))))куча сайтов бесплатных))))) не сходите с ума имена,телефоны это в шредер не надо))))))
29 Nov 2007, 07:18
меня с сотового хотели ограбить, что ты такое говоришь:-)
29 Nov 2007, 07:16
вы еще просто не попали в этот список, и не имеете представления, о чем идет речь:-), мы проводили полицейского пару часов насов назад, он заметил вслух, как преступность научилась модифицироваться:-)). Симпатичный парень такой молдодой пришел:-), сразу врубился в тему:-)
Anonymous
29 Nov 2007, 07:23
да поймите вы, имена,фамилии,телефоны это информация есть везде и бесплатно))))) тогда все телефоные книги в шредер и все сайты и так далее)))) другое дело,что надо проверять свои стэйтменты постоянно на любой работе,в любых местах сколько имен и фамилий,телефон даже не надо, тут же набрал и выдаст по фамилии и имени и городу и это все есть бесплатно))) проверяйте счета я говорю только о таких вещах как имя,фамилия,телефон это есть везде)))
29 Nov 2007, 19:59
имя, фамилия, телефон, адрес, информация по покупкам недвижимости, мortgage transaction, банкротство, foreclosure, dui, регистрации компаний, разводы, преступления,tax....... все это есть бесплатно в инете. Еще большую инфу я получу в том же инете только за деньги. В частности мобильный телефон стоит всего $14.95. Я даже инфу по всем банковским счетам вытащу в инете за пару сотен долларов.
29 Nov 2007, 07:18
Вот поэтому я предпочитаю держать чекинг в маленьком кредит юнионе, который никаким хакерам не нужен, а не в большом банке :) (с транслита)
29 Nov 2007, 07:22
а если такие флексибл экаунтс, что они тебе и чекинг и депозит в одном флаконе на общуюю сумму предлагают без мансли пэйментс, что ты думаешь про них?
29 Nov 2007, 07:24
Я не против таких аккаунтов, хорошо, если деньги будут работать :) Мы сами на такой посматриваем. (с транслита)
29 Nov 2007, 07:32
ну да, главное, что за такими надо конкретно следить:-)
29 Nov 2007, 19:55
Какие хакеры. Всю инфу продают сами банки в первую очередь.
29 Nov 2007, 21:27
да, в одном банке тут слили одного за такую продажу, уж не знаю, как он там обосрался еще..
29 Nov 2007, 21:33
хы, все, кто кредитку подержал в руках практически, нет никакой гарантии, просто надо использовать кредитку в проверенных компаниях - мнение
29 Nov 2007, 07:26
Интересно, а можно своему банку сказать, чтобы лимит выдачи денег сделали очень низким и еще предупреждали хозяина? И как можно обезопасить чеки? (с транслита)
AD
AD
29 Nov 2007, 19:54
Можно. Не пользоваться чеками.
30 Nov 2007, 23:50
на хера эти чеки вообще?? я вижу старушек в основном, кто кассиру выписывают чеки, они только движение задерживают,это прошлый век. И не в каждом дилершипе можно так увлекаться чеками, когда на большие суммы, думаю, что надо смотреть, кто там работает, бананы полностью или смешанная бригада хотя бы.
01 Dec 2007, 07:53
Старушки прошли через Великую Депрессию, поэтому "пластику" не доверяют и с собой налик носить боятся. Чеки единственный выход. Причем заметьте, на счету в банке лежит только небольшая сумма, покрыть текущие расходы, а основная масса дома, в замороженом виде (в прямом и переносном смыслах). (с транслита)
01 Dec 2007, 08:59
У нас, например, плата за квартиру принимается только чеками (ну, и наличкой, если кому-то захочется переться в офис). Direct withdrawal обещали сделать еще в июле, до сих пор делают. Моя работа мне тоже чеки шлет. :-) Плюс за кредитки чеками приходится платить. Честно говоря, мне нравится. Намного меньше проблем, чем было в Европе, когда приходилось тащиться в банк, чтобы перевести деньги.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325