Меню

Есть кто из ЮАР?

AD
04 Dec 2007, 03:27
Насмотрелась я различных передач о ЮАР (не туристических), очень интересно побеседовать с жителем этой страны. Общалась с белыми юарцами, но у них у всех одна политика "черные дармоеды". А мне и негров (считаю это слово очень политкорректным) жалко и белого человека хочется послушать.
04 Dec 2007, 05:08
У нас много белых из ЮАР. Бежали оттуда аж пятки сверкали когда местное население решило что они теперь сами с усами и начались на белых настоящие гонения, вплоть до угрозы жизни.
04 Dec 2007, 05:18
Это они так говорят? Может вы ЮАР с Мозамбик перепутали? Из ЮАР белых никто не гнал и кланятся они должны за это в ноги Манделе.
04 Dec 2007, 05:42
Не, все верно Онион пишет - в ЮАР белых фермеров режут сейчас, как собак. Там ведь во времена апартеида почти все земли были отобраны у местных черных, сами негры были выселены, а земли их переданы белым под фермерство. Несколько лет назад южноафриканское правительсво приняло закон об обратной экспроприации - то есть, белые фермеры обязаны по какой-то там фиксированной минимальной цене продать (а кое-где и просто передать) земли обратно чернокожим, а сами должны выметаться подобру поздорову. Естественно, белым это не нравится - многие белые фермеры отказываются отдавать или продавать земли, поскольку считают их "своими", естественно негры тоже считают эти земли "своими" кровными и под шумок, чтобы ускорить процесс экпроприации, режут белых фермеров почем зря. Правда, справедливости ради надо сказать, что и белые фермеры многие вооружаются и отвечают черным той же монетой. Ну, а президент Мбеки делает вид, что ничего не происходит, то есть негласно поощряет убийство белых фермеров. По-моему, там уже счет идет на тысячи убитых фермеров.
04 Dec 2007, 07:17
Если ты имеешь ввиду африканеров, то цена там далеко не минимальная и продать их не заставляют, а предлагают. НО! Это отморозки еще похлеще американских реднеков, они сами кого угодно прирежут.
04 Dec 2007, 09:21
Простите, я не уловила. Вы кого под отморозками понимаете? Африканеров? То есть буров?
04 Dec 2007, 09:31
Я не знаю кто такие "буры". :) Afrikaners - это потомки голланских сеттлеров, кстати самые ярые поклонники аппартеида.
04 Dec 2007, 14:18
Вот-вот, а меня стыдите,что я книги не читаю, я и без книг знаю, из шольной программы, что буры - потомки нидерландцев. Есть поселение на плато Кару , Орания называется, после отмены режима некоторые африканеры туда бежали, хотят создать свое белое государство. Говорят только на африкаанс, черных на работу не нанимают. Пишу это все не в их защиту,а так ,для общего развития :)
05 Dec 2007, 07:21
И на каком языке слово "буры"? Если знаете английский вариант, напишите. :)
07 Dec 2007, 13:06
"Буры" - от нидерландского boer - крестьянин, na английском пишется так же: boer Буры - в основном потомкаи голландцев, но так же и потомки немцев и французов, живших на территории ЮАР еще со второй половины 17-го века. Моя ближайшая подруга, крестная моей дочери, и ее муж как-раз и есть самые что ни на есть потомки буров - их семьи живут в ЮАР около 400 лет. Они белые (подруга может сойти за сестру-близнеца Николь Кидман:-)). Около 10 лет назад они вынуждены были покинуть страну, живут в Берлине. Поначалу все хотели вернуться обратно, а сейчас и здесь привыкли. (с транслита)
21 Dec 2007, 04:08
Буры почему-то обижаются,если им сказать,что он потомок голандца. Чудят:)
21 Dec 2007, 13:29
Наши друзья не обижаются - сами рассказали. У них родовая книга 300-летняя - все-все записаны, прям завидно, честное слово:-) Мне бы тоже хотелось своих предков знать, но увы...:-( А насчет голландцев -чего там обижаться? - сам язык африканс уже за себя говорит. Моя подруга в Голландии проблем не знает - понимает практически все, примерно как я с моим русским понимаю украинский или белорусский (с транслита)
04 Dec 2007, 17:56
Ну, я не знаю про "предлагают" - это, скорее, официальная весия. Можно так "предложить", что отказаться не сможешь. Я читала в National Geographic откровения одного как раз южноафриканского фермера и он говорил, что их именно планомерно выживают с их земель, а часто и убивают. Сам он тоже не скрывал, что вся его семейка вооружена до зубов и они частенько постреливают в черных, осмеливающихся приблизиться к его усадьбе. Так что, белым явно не сладко живется в южноафриканской провинции.
10 Dec 2007, 22:53
так надо белых на черных обменивать у нас уже, как шпионов меняют. Наша Опра еще школу для бедных черных открыла в ЮАР, ей уже высказали, что она немного расисткое направление взяла, так она открестилась, сказав, что все велком туда. ПС. а этот их Мбеки он случаем не каннибал? а то я тут все книгу про каннибализм изучаю:-)
04 Dec 2007, 05:16
Я была в ЮАР. Потрясающая страна, нам очень понравилось и хочется поехать еще. Обьехали всю страну от Йобурга до Кейптауна. Общались как и с белыми так и с черными местными жителями и должна признать что многие белокожие африканцы произвели очень неприятное впечатление. Они так кажется и не понимают что являются меньшинством в стране и что других жителей страны стоит уважать. По-американским меркам расизм ужасный. Но там не так все просто не все белое-черное. Например несмотря на то что политиечская власть вся в руках чернокожих африканцев, все финансы находятся в руках белых.
Anonymous
04 Dec 2007, 05:20
расизм
04 Dec 2007, 05:23
Спасибо, исправила. После работы голова уже совсем не варит и глаза не видят. :)
Anonymous
04 Dec 2007, 05:23
:)
04 Dec 2007, 09:28
А они (белые) тоже вправе считать себя хозяевами этой страны. Их предки пришли туда много столетий назад, а то большинство негров "пришлое". Те города ,в которых живут черные ,построены белыми. Конечно, я не оправдываю ушедшую политику апартеида, но современная ситуация в страна ,управляемая черными, печальна.
04 Dec 2007, 09:39
Вы говорите про страну где белого населения меньше 10%. Это не их страна, они не могут себя считать хозяевами, хотя ими были в течении столетий и безусловно до сих пор себя ими считают. Вы знаете, вам стоит сьездить в ЮАР и посмотреть на те города которые белые построили для черных и в которых белые живут сами. Разница .... да даже разницей назвать нельзя это просто самая ужасная нищета и очень богатые по западным меркам районы за колючей проволокой с током. И каких черных вы называете пришлыми? Тех кого ссылали в самые непригодные для жизни территории ЮАР? Те, кому запрещали говорить на родном языке (а там местных языков кроме африканерского и английского 11)? Тех которых заставляли носить с собой id в которых людей разделяли на три категории: white, colored and black. И вам жалко белых, которые на вопрос: "Сколько в этом городке живет людей?" отвечают, "Белого населения столько-то." А что существуют еще люди - даже не вспоминается. Серьезно, прежде чем спорить на тему, сьездите, посмотрите что к чему. Или почитайте как минимум книги о ЮАР.
AD
AD
04 Dec 2007, 14:14
Вот читаю книги,уже два дня увлекаюсь этой темой. А перед тем как меня книгами пичкать, Вам, Парасолька, хочу подметить, что языка африканерского не существует. Но я вас поняла, что вы говорите про африкаанс. Я же писала, что не поддерживаю бывший режим апартеида, но тем не менее, сами русские (которые работают в ЮАР) такое рассказывают про негров. Политика в стране: разбавлять белое черным. Даже если специалист неквалифицированный, но черный,белого уволят,а на его место этого трудягу поставят. Режим поменялся, уже больше 10 лет прошло, а они все в нищете живут. Это о чем говорит? Буду настаивать, что буры пришли на эту землю 500 лет назад. А если б не белые, то черные так бы и жили в хижинах,а не в тех городах, которые для них белые построили :)
04 Dec 2007, 19:15
Вот-вот! Прежде чем ратовать за то, что ЮАР принадлежит черным, то не надо забывать историю, а именно тот факт, что белые появились на территории Южной Африки намного раньше, чем негры. А черные появились там потом, спустились в поисках еды с экватора... О прежнем коренном населении, бушменах, теперь никто и не вспоминает. Они, кстати, и внешне заметно отличаются. У русских в ЮАР есть забавная поговорка: " туриста от расиста отличают две недели." )))
06 Dec 2007, 20:12
>Режим поменялся, уже больше 10 лет прошло, а они все в нищете живут. Это о чем говорит? Не знаю :) Знаю только, что в некоем другом месте земного шара режим уже 17 лет как поменялся, и нефтедоллары рекой льются, а в итоге - :( Вот это о чем говорит? ИМХО, о том, что по здравом размышлении - тот ли это случай, когда стоит наезжать? :think:
04 Dec 2007, 14:24
Как так ? Власть у черных,а финансы у белых?:) Значит белые работают, фабриками -заводами владеют. Я не принимаю сторону защиты белых,повторяюсь, не уважаю режим апартеида. Мне тоже хочется понять,почему черные за 10 с лишним лет из нищеты не выбрались. Какая страна процветающая была Родезия (Зимбабве), черные пришли к власти, далеко ходить не надо - в новостях показывают.
04 Dec 2007, 18:13
Проблема в том, что экпроприировать земли, заводы, фабрики и передать коренному населению - это одно, а вот сделать так, чтобы это приносило прибыль - совсем другое. Отобрать - большого ума не надо, а вот управлять с умом - тут мозги нужны. Они ведь что делают в ЮАР? те же экспроприированные земли раздают местным - в результате на том месте, где находилось гигантское фермерское хозяйство появляется куча маленьких клетушечек-наделов и каждый сам себе собственник. В результате, экспроприированная техника стоит без дела и ржавеет - один хозяин "клетушечки" не может себе позволить механика, чтобы ремонтировать технику, а также солярку , удобрения, пестициды и пр. они тоже позволить себе не могут. В результате, они возвращаются к первобытным способам земледелия: мотыги, пахота на волах и ручной сбор урожая. При таких методах земледелия семья, владеющая землей, едва себя прокормить может - кормить город/страну они уже не могут. После того, как началась экпроприация земель у белых, их селское хозяйство пришло почти в полнейший упадок. Им бы подойти к делу с мозгами - на месте бывших "белых" ферм организовать что-то вроде кооперативов или колхозов, совместно использовать технику, закупать удобрения и пр, но там же каждый ухватился зубами и клыками за свой надел и сидит на нем. Стоит ли удивляться, что они из нищеты не вылазят. Кстати, в Зимбабве происходило абсолютно то же самое - после прихода к власти про-социалистического режима они начали передачу земель чернокожему населению и в результате "имеем то что имеем"....
05 Dec 2007, 03:46
Правиьно сказали,что они с умом к делу подойти не могут. Давно известно, что мозг черного на 10-20 % легче , чем у белого. Это не расизм, это научный факт. Уровень IQ в среднем 70. Кстати, в школах облегчают программу учебную,негритята не справляются. Я не расистка, но факт есть факт.
05 Dec 2007, 07:30
Эх, Наташа, Наташа, а у меня еще была надежда что вы образованный человек. :( И где же вы эту "научную" муть выдрали? Не у того ли нобелевского лауреата которого за подобные комментарии с треском с работы поперли?
Statistics
05 Dec 2007, 20:14
У нас в Канаде недавно говорили по Глобал ТВ, что черные редко идут в колледж учиться... Ну кончено про их тупость промолчали. (с транслита)
07 Dec 2007, 07:00
Вам наверное лучше судить о моей образованности:), но я, наверное, расистка, хоть и подавляю в себе такие мысли. А научная "муть" - это статистика и исследования. Ученые гитлеровской Германии проводили исследования, но ООН эти данные засекретила по понятным причинам. Объема мозга действительно отличен среди рас. Поговаривают,самый объемный мозг у азиатов. Белые на втором месте. Как бы там ни было, но я не хотела бы жить в странах, где живут негры (В Африке или США).Да и меня туда никто не зовет. Но когда вижу их на улице или в магазине (редко бывает,но вижу) к ним такие же чувтсва как и к белым. Нет негативный чувств. Но это все потому , что я живу в белом районе (нет арабов ,а азиатов везде полно). Жить с неграми в одном районе я не хотела бы:) Может быть совпадение,и скорее всего :) но район сиднейский, где живут негритяты один из самых опасных,с высоким уровнем безработицы. Ну оставим эту тему, чтобы никого не задевать. Лучше будем говорить о ЮАР и его красотах.
05 Dec 2007, 12:19
И те лекарства, которые назначают для лечения, например, стенокардии, на черных действуют совсем не так как хотелось бы...
08 Dec 2007, 09:11
И что, у ветеринаров надо лечить? (с транслита)
05 Dec 2007, 07:28
"Как так ? Власть у черных,а финансы у белых?:) Значит белые работают, фабриками -заводами владеют." Значит так и есть. А вас что смущает? Фабриками-заводами управляют те же люди что и при апартеиде. А вот что за десять лет никто из черных не выбрался из нищеты, вы не правы. Я как раз общалась с ребятами которым по 20-25 лет. Они сейчас заканчивают университет и не могут найти работу, потому что появилось новое поколение образованных черных, которые постепенно вытесняют белых с white collar jobs. И еще лет через 10 управляющие компаниями будут как раз образованная черная элита. И переход от старой системы к новой происходил мирно и постепенно исключительно благодаря Манделе. И кланятся они должны ему в ноги за то что ЮАР не пошла по стопам Мозамик или Зимбабве. Что вас возмущает я не пойму.
04 Dec 2007, 19:28
Я жила в ЮАР3 года в конце 90г.Впечатления остались самые хорошие от всего населения.И вообще страна -просто чудная.
05 Dec 2007, 03:49
Парасолька, а напишите пожалуйста ваш маршрут по ЮАР. А еще интересно было бы почитать, как там дела обстоят с безопасностью на улицах.
05 Dec 2007, 07:33
Йоханнесбург - Дурбан - далее по побережью до Кейп Тауна. Ездили сами две недели, рентовали машину. С безопасностью -- смотреть по сторонам надо. В принципе не опасней чем в российской провинции иностранцу передвигаться. Ездить старались в дневное время, останавливались в безопасных районах (в хостелах для иностранных туристов). В тауншип сами не совались, ходили туда с местным проводником.
05 Dec 2007, 12:16
Извините, что вклиниваюсь в Вашу беседу - а в каком смысле "смотреть по сторонам"? За движением - да, тем более там правый руль, движение левостороннее. Дороги в Южной Африке замечательные, водители - вежливые, в отличие от России. То, что в городах на светофорах черные продают всякую ерунду, - просто не обращать на них внимания. и все.
06 Dec 2007, 05:52
Нас не раз стращали разными историями про то как на тебя могут напасть на улице. По сторонам смотреть в том смысле, что не ходить по улицам где нет фонарей и если видишь мужика с битой, то лучше пойти в обратном направлении. :) А водители и правда супер вежливые. Я таких нигде в мире больше не встречала. На дороге если одна полоса и едешь быстрее, то всегда пропускают. А еще мне очень понравился обычай с миганием фар и авариек.
06 Dec 2007, 10:24
Пaрасолька написал(а): Нас не раз стращали разными историями про то как на тебя могут напасть на улице. По сторонам смотреть в том смысле, что не ходить по улицам где нет фонарей и если видишь мужика с битой, то лучше пойти в обратном направлении. :) Наверное, эту фразу также можно отнести к любой другой стране. )))
06 Dec 2007, 11:04
Не совсем. :) В некоторых странах (городах) больше надо смотреть по сторонам, в некоторых меньше. :)
05 Dec 2007, 09:54
Не только из нишеты не выбрались, а порушили все, что смогли. Тут можно картинки посмотретьhttp://tema.ru/travel/zar-2/ . Особенно впечатляют высотки с выбитыми окнами, порушенные магазины. "Прослойка" черных образованных тоже будет прятаться за высокими заборами с колючей проволокой. Знакомая каждый год несколько раз по работе ездит в ЮАР, говорит каждый год все хуже и хуже. Когда только начала ездить была в диком восторге. (с транслита)
AD
AD
05 Dec 2007, 11:53
Если бы еще Артемий Лебедев подробно рассказывал ЧТО именно он фотографирует, было бы понятней. :) Большинство фотографий Джобурга у него - это township. Что такое тауншип можно подробно почитать в книгах по истории ЮАР. Кратко - это так называемые "города" которые построили белые для чернокожих рабочих во времена апартеида. Раньше в них жить считалось большой привелегией и не всем доставался "счастливый билет". Теперь Йоханнесбург действительно выглядит печально. После того как сняли ограничения на передвежение населения, в город приехало очень много рабочих из деревень в надежде найти работу. К сожалению ни опыта ни образования у них нет, по-английски они толком не говорят, тауншипы переполнены, преступность очень высокая именно потому что людям нечего есть. Тут же очень яркий контраст с жизнью белых. Они действительно живут в комплексах за колючей проволокой, по улицам не ходят, ездят везде на машине и тусуются в торговых центрах (американским моллам до них как до звезд). Что самое поразительное когда мы спросили наших белых друзей (молодежь), не хотят ли они уехать из Йоханнесбурга, они очень удивились, мол зачем? Но Йоханнесбург это не ЮАР, точно так же как Москва не Россия (контраст гораздо больший). Как только выезжаешь за пределы Джобурга, картина радикально меняется. Если ваша подруга ездит в Йоханнесбург, то она мало видела ЮАР. :)
про ЮАР
06 Dec 2007, 12:06
моя падчерица оттуда и представьте себе обратно ехать не хочет ни в какую, в плане мы не заставляем, но когда речь зашла о возможности вернуться туда учиться в универах (мы с мужем работаем в бывших союзных республиках так что рано или поздно ей придется ехать куда-то учиться в универе, так как немецкого она не знает жить в Германии без нас ей тоже будет тяжело)...так вот она так отбивалась что никогда ни за что не хочет обратно (там ее мать и младший брат) что я просто в шоке осталась. не хочу строить впечатления о стране по ее рассказам (про то как ее притесняют свои же черные потому что она смешанная, что там преступность и что в 13 лет она уже переспала с парнями и пила алкоголь и курила всякую дрянь...) но меня туда как-то не тянет.
06 Dec 2007, 18:21
У черных свои нравы)))... И ВСЕ до единого они стремятся попасть туда, где живут-работают-учатся белые. Смешанных детей там на самом деле не любят. И кто бы что ни говорил, а белые в подавдяющей своей массе общаются с белыми, индусы с индусами, и т.д.
про ЮАР
07 Dec 2007, 13:50
вот вот...мы с мужам оба белые, и не смотря на то что она скажем на нас не похожа никаких проблем ...а когда в моем доме пошли разговоры почему с черными обращаются так и сяк и белые то да се я просто обалдела. очень часто я сталкиваюсь что тема расизма поднимается именно черными, они видят отличия во всем первыми, начинают на это указывать и обвинять всех окружающих. Сама девочка первые месяцы проживая с нами просто зудела "я не черная, я светлее чем другие..." как будто самой себе внушала. Сейчас правда немного отошла от своих африканских выходок, зато теперь ведет себя как принцесса которая всю жизнь жила в супер-условиях, имела водителя и дом.работницу...представляю как она будет пузыри пускать когда на каникулы поедет к мамашке своей.
11 Dec 2007, 02:49
всегда легко обвинить в своих проблемах рассизм или национализм. Как легко сказать - я говорю с русским акцентом, поэтому меня не берут на работу/выбрать нужное. Никогда не слышала, что русские - черные. Те, кто на самом деле черные, используют это как козырь. Другие используют козырь национальности, не себя же обвинять в самом деле? Где-то нужно найти "утешение".
07 Dec 2007, 18:39
автор посмотрите этот документальный фильм про Африку и вы все сами поймете http://video.google.co.uk/videoplay?docid=4540134202583442015&q=addio+africa&subtitle=on&pr=goog-sl .Фильм на итальянском языке с английскими субтитрами.Там хорошо показано в самом начале,когда уходили англичане оставляли свои дома и что сделали с этими домами черные.Тракторами все деревья,траву,все что можно порушили,про дом я вообще промолчу.Еду всю разбили,выбросили.Лучше голодать,но не есть ничего после белых... Мой муж прожил в Африке 38 лет вернулся в Англию.Сестра его одна тоже уехала в Англию,другая осталась в ЮАР в Кейп Тауне.Из слов моего мужа я поняла расизм там страшный.Белые не ездят на автобусе,все ездят только на машине,нашение на оружие есть у многих.В стране довольно не безопасно.Например сестра моего мужа 2 года назад ехала на машине с детьми,остановилась на светофоре.Подошол черный с оружием и сказал,что если она и ее дети хотят жить,чтобы они покинули машину,оставив все деньги и драгоцености.Я помню мне муж показывал статистику убийств на минуты в ЮАР,цыфры были ужасающие. Как мой муж сказал если страной правят черные,белым там делать нечего. Но природа в Африке потрясающая.Я в ЮАР не была,надеюсь что когда то туда поедем,т.к у мужа остался дом там,сейчас он его сдает. Да могу сказать,что черные нелюбят белых которые жили в Африке. Знаете что мой муж говорит про черных,что они умеют только танцевать и петь и на этом все.
08 Dec 2007, 04:12
вообще то рассизм в англии не поощраетсйа...мйагко говорйа... с таким же успэом можно посмотреть во что превратили россию русские и сказать чтоп все белые дегенераты. В россии во многих деревнйах дети пют и сексом занимаютсйа с 5 лет в том числе со своими родственниками. Можно отправить в такую деревню какого нибудь черного и посмотрим что он скажет. А сколько в россии покинутух заброшенных городов или городов куда маклеры свозили алкашей у которых квартиры за бесценок покупали и там их спаивали и убивали, все тела скидывались в одну яму. Можно бесконечно писать.(с транслита)
Против черных
08 Dec 2007, 09:06
А что черные создали за пять тысяч лет своей истории? Какую выдающуюся культуру, цивилизацию??? Н-И-Ч-Е-Г-О!
11 Dec 2007, 02:27
согласна. Нет никаких черных художников/скульпторов средних веков или вообще до исчисления веков ( от рождения Христа как грицца), при этом куча ссылок на то, что цивилизация была и в Африке. И где шАдевры? где вообще хоть что-нибудь, кроме туристических статуэток или картинок????? Сцылко, сестры! C именами художникоффф. Картинки в Египте не считаются, ни одного имени известного художника в Египте не знаю. Если знаете, назовите имя, погуглю. Но у Елины другая проблема, у неё муж чеченец, и она его считает черным, что вообще не удивительно. Вот и выступает в поддержку всех.
11 Dec 2007, 04:12
могу сказать, что им некогда картины писать, они хорошо умеет распространять свое семя, вот как мой зять, например. у них же чем больше гавриков, тем лучше,у мужа на работе вообще классическая история, сейчас ввели в США обязательное ДНК для детей извне, которых собираешься ввести, мужик поддерживал одну даму много лет, оплачивая двух ее детей, которых считал своими, предложил ей перебраться в штаты, а ДНК показало, что ни один из двух не является его ребенком. Вот блина облом мужику:-)
12 Dec 2007, 06:41
В Египте вообще-то арабы живут :) А не чёрные.
13 Dec 2007, 21:15
а раньше там жили египтяне :-D До арабского нападения.
19 Dec 2007, 21:41
Елр Вы слепая или дура? я вам 100 раз [писала что мой муж армянин, вы это упорно не замечаете. Против чеченцев ничего против не имею, людей на черных белых не разделяю. Хотя я понимаю чего вы беситесь. ...
20 Dec 2007, 00:12
И чего я бешусь :-)? Мне просто любопытно :-) P.S. К такой дуре как я, можно на ты :-)
20 Dec 2007, 16:07
что именно любобытно? почему мой муж армянин, а не чеченец? Он мог бы быть и из ЮАР, лишь бы человек хороший. Вы бы свои фото что ли поставили, а то игра в одни воррота...
Anonymous
21 Dec 2007, 00:33
А причем здесь ЮАР? Там не только негры живут. ))) Так, для сведения...
21 Dec 2007, 13:23
ошиблась адресом (с транслита)
10 Dec 2007, 19:16
расизм был,есть и будет везде и в тойже Англии.Когда мой муж приехал обратно в Англии,он проходил интервью по работе,в комисии была женщина из Африки,она только услышала акцент моего мужа на этом было все,его на эту должность не взяли.Это ему потом его знакомый сказал,проблема была в той черной женщине.Ну не любят черные белых,которые жили в Африке. Элина ты хоть здесь работала?Я когда работала,стоило только сделать замечание черным по работе,они сразу бежали жаловатьса,что я расистка,что я их мол обзываю на русском языке.И такое было не раз. Сексом черные занимаютса очень рано.Был случай,когда мой муж работал в скорой помощи.Им привезли девочку 10 месяцев,считай всю разорваную,ее изнасиловал собственый отец.Как муж сказал такое спошь и рядом везде. Я не пойму что ты вечно приводишь русских.Такого беспредела как в Африке нет нигде.
10 Dec 2007, 21:13
В южноафриканских новостях на самом деле часто звучит, что в таком-то районе была изнасилована совсем еще маленькая девочка. У этих "высокоразвитых" черных существует легенда, в которую они свято верят, что изнасиловав маленького ребенка (не старше двух лет), он исцелится от СПИДа. Ну как после этого считать их людьми???
12 Dec 2007, 09:28
туши свет, бросай гранату!
AD
19 Dec 2007, 23:54
вы еву почитайте, особенно телефон доверия. Белого света родные отцы насилуйт собственных дочерей.
20 Dec 2007, 13:45
Такое, к сожалению, случается во все странах. Что же касается ЮАР, то соглассно официальной статистике за 2006 год, например, изнасилования происодили каждые 10 минут! Ни в какой стране мира нет подобного. И это официальные данные, а настоящие цифры еще страшнее И то, что наверху рассказывали о вере чернокожего населения в то, что секс с белой женщиной(а лучше девочкой -чем моложе, тем лучше) уберегает от СПИДа - это не выдумки, а реальность:-( А по количеству преступлений со смертельным исходом ЮАР на втором месте после Колумбии (с транслита)
21 Dec 2007, 00:30
Я имела ввиду именно то, что я написала... А то, что приводите как факт вы, случается в очень многих других странах.
08 Dec 2007, 08:58
Veronika+++ написал(а): Знаете что мой муж говорит про черных,что они умеют только танцевать и петь и на этом все. Или как еще говорят: "Eat and breed". Не секрет, что проблема СПИДа в Африке носит ужасающие размеры, и этот еще один дополнительный фактор, почему белые не любят черных. Так вот, когда черным бесплатно раздают презервативы, то они демонстративно ими не пользуются, аргументируя это тем, что белые не хотят, чтобы черные размножались..... ((((( И они, черные, делают вид, что все прекрасно и никакого СПИДа нет. Нынешний президент страны Мугабе официально заявлял, что не знает никого в своем окружении, у кого бы был СПИД, хотя сам двумя неделями позднее присутствовал на похоронах дочери Манделы, умершей именно от этого диагноза.
11 Dec 2007, 02:19
С черными сталкивалась только в Норвегии, но я согласна с написанным. У нас большинство черных из Сомали, 80% из них не работает и живет на наши налоги. Менталити как была в Сомали, так и позже не изменилась. Человек человеку волк, и т.д. украсть у неверного - практически благо, я уже молчу про украсть от государства и налоговой инспекции.
11 Dec 2007, 20:15
в Англии куча черных,индусов,арабов...Большенсво из них сидят не работают,рожают кучу детей.При мне был случай,я тогда еще была не замужем .Снимала я комнату и сосед у меня был из Конго(помоему не помню от куда точно).Приехала к нему его девушка из Америки.Она тоже была из его деревни,от куда он родом.Так вот,у нее уже был вид на жительство там,но ей что то не понравилось в Америке и решила она остатьса в Англии.Поехала она утром в хом офис,какую она историю про себя наплела я незнаю,но вечером она приехала назад и у нее уже был иншуранс номер и через 2-3 дня она получила жилье.Меня это просто шокировало.Англичане стоят на жилье по 10-15 лет.
13 Dec 2007, 21:20
довольно знакомо. У нас сейчас даже совет по делам иностранцев с этим хорошо назнакомился, высылают официально, а неофициально мало кто уезжает. Остаются нелегально, выезжают в другие страны и т.д.
08 Dec 2007, 04:15
Как можно быть такими рассизтами не понимаю..На россию посмотрите, все что дальше москвы ето же ужас.....Хотйабы топики тут почитать..кошнмар. Люди делйат пачку масла( жуть. (с транслита)
11 Dec 2007, 04:19
назовите мне не расиста, я поклонюсь этому человеку. каждый защищает свою расу, кролик, съеденный волком, будет тоже очень возражать против засилия, нормальное явление - расизм, зачем вкладывать в это человеческий смысл, если при перенаселении невозможно оставаться человеком
19 Dec 2007, 21:38
я не рассистка. Почему надо ненавидеть черных за другой цвет кожи?
Anonymous
20 Dec 2007, 17:09
А кто сказал что их ненавидят за цвет кожи? Вон азиаты другого цвета, индусы и латиносы, про них никто такого не говорит... (с транслита)
21 Dec 2007, 00:31
+ ППКС!
11 Dec 2007, 01:18
Интересная тема, почитав, вряд ли поеду в Южную Африку :) (с транслита)
11 Dec 2007, 04:14
а зря, там есть местечки, которые точно надо посмотреть, и климат в определенных местах классный, но обстановочка с их партизанами - это улет, конечно, без пушки страшно путешествовать
Anonymous
11 Dec 2007, 03:10
А когда нашу квартиру в Торонто обоворовали дяденька полицеискии очень приятнои азиатскои наружности, посмотрев так нас строго сказал: "Восточные европеицы?... Так какого хрена Вы в черном раионе поселились? Вам здесь низьзя!!!" (с транслита)
12 Dec 2007, 08:00
Действительно, какого хрена вы там поселились? (с транслита)
Anonymous
12 Dec 2007, 18:02
Зато теперь знаем, карта не единственное на что надо смотреть:))))) (с транслита)
12 Dec 2007, 09:32
Больше всего меня прикалывает как ЮАР-овцы при этом отзываются о других африканцах. "Ой, эти из Нигерии они такие-сякие, преступники и воры у нас в ЮАР их не терпят!" сразу вспоминаю "Мимино": "эти русские все на одно лицо"
Anonymous
14 Dec 2007, 23:22
Была там. Сейчас там антибелый расизм.Чтоб получить льготы, субсидии и прочее надо быть черным. Чем чернее, тем там легче жить.Зулусы там всем заправляют А из соседнего Зимбабве белые так просто убегают, оставляя на месте имущество и фермы.А негры эти фермы не эксплуатируют, будучи народом ленивым и непрсвященным и экономика страны падает.
21 Dec 2007, 04:23
Насмотрелась я в последние время передач (в Австралии часто про ЮАР показывают), вышла я на форум русских в ЮАР, их темы почитала. Уже не жалко мне негритят. Те черные,которые хотят жить хорошо - так и живут. А то сердце сжималось, глядя на девочку, которая боится заразиться СПИДом. Мне такое понарассказывали. Ужас! Дикари! Какой-то крупный чиновник изнасиловал журналистку, его спросили, не побоялся ли он подцепить болезнь. Знаете что он ответил? "Я же не дурак, душ принял после секса". Ох, и эти люди правят страной.
AD
AD
21 Dec 2007, 04:27
К теме про изнасилования. ЮАР занимает первое место по изнасилованиям. Черные - уроды. Верят в сказки. Знаете, почему они детей насилуют? Они верят,что если переспишь с младенцем , излечишься от СПИДа. Передача недавно была про это. Дикари! А если отец свою дочь насилует, то это уже точно -каменный век. Белые им цивилизацию принесли, а они в своем времени живут. Кстати, аборигены тоже детей насилуют. Тоже от негров далеку не ушли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325