Меню

Просто поныть...

AD
04 Dec 2007, 23:31
Даже скрываться не буду. Уже почти 2 месяца без работы и скачу по интервью. А толку мало. Я уже и книжек умных начиталась как себя вести, как отвечать и что и сколько:) Каждый раз видно что все проходит лучше и лучше. Все чаще приглашают на повторное интервью но....предложения так и не поступает. Вот вчера меня все добило. Было второе интервью в одной крупной транспортной компании. На данный момент это именно работа которая мне жутко интересна. И тишина. А я молюсь хотя и знаю что никакого офера не прийдет уже. Э...просто так написала. Не накидывайтесь с предложениями пройти курсы или еще чего. Все больше убеждаюсь что нормальная работа по знакомству. Или по оооочень большому везению. Прийдеться идти обратно в няни:( беееее (с транслита)
04 Dec 2007, 23:44
выше нос! главное не назад а только вперёд, нужно чуточку терпения, сейчас сезон маленько не тот, вот увидите вам обязательно повезёт ;-) удачи!
04 Dec 2007, 23:50
спасибо. про сезон я слышу со всэ сторон, но увы "ит из вот ит из" :) я в разное время без работы оставалась в прошлом, так все говорят не тот сезон:) ето просто отмазка...хотя логически вы правы. праздники не предполагают, конец года и т.д. но работа нужна сейчас:) (с транслита)
05 Dec 2007, 00:08
"И тишина." А вот зря вы про "пройти курсы" упираетесь, потому что там бы вам сказали, что если вы хотите эту работу, то должны сами позвонить, а не ждать оффера на блюдечке. Это и есть проверка - кто позвонит сам тот и получит работу.
Anonymous
05 Dec 2007, 00:11
Все больше убеждаюсь что нормальная работа по знакомству. Или по оооочень большому везению. Нормальную работу получают если есть местное образование.Если его нет то няни,мытье полов и посуды.
05 Dec 2007, 00:13
это вам так кажется. Хотя, безусловно, местный диплом - хороший помошник! (с транслита)
05 Dec 2007, 01:44
Все работы кроме самой первой 11 лет назад находила сама без знакомств.
05 Dec 2007, 08:18
Жень я тоже, но ВСЕ они были не те что подходили, а брала их потому что нужда заставляла. (с транслита)
12 Dec 2007, 06:19
Так найти первую работу сложнее всего. :-) Именно после нее становится о чем поговорить на собеседовании. :-) У меня каждое собеседование проходило все лучше и лучше, т.к. я становилась все наглее и наглее. :-) В этом году собеседовала всего два раза, и оба раза мне предложили работу. На последнем собеседовании я уже без всяких тактичностей в лицо говорила, что лучше меня просто никого нет. :-) Самое странное, что люди верят (или им просто нравится такой подход). :-) Когда я скромно мямлила, что опыта у меня нет, но я попытаюсь, меня отшивали. Короче, наглость - второе счастье.
14 Dec 2007, 03:47
Ольга, когда у вас уже есть достаточный опыт работы в области которой вы ищите работу то можно быть нагловатой и безтактной и нахваливать себя. А как вы себе предсавляете это на начальной стадии? Определенная доза наглости у меня присутствует, но резюме мое, увы, далеко от того при котором можно говорить подобное. (с транслита)
Anonymous
14 Dec 2007, 22:10
А что вам мешает его преукрасить и добавить пару мест из той области куда пытаетесь пробиться? Подумайте об этом если уверены в своих возможностях. (с транслита)
14 Dec 2007, 22:46
О как? слышала, что большинство "приукрашивает" или (пардон) врет в резюме - ведь все равно не проверишь. Но вот самой как-то...Хотя наверное дойдет дело до того, чтоб пририсоветь себе опыт "именно того самого" на каком-то предприятии имени Васи Пупкина в Зажопинске или фирме "Шарашкина контора" . Задумалась. Ведь если я ДЕЙСТВИТЕЛьНО умею делать Именно то самое"... (с транслита)
14 Dec 2007, 22:50
Это только в СССР скромность красила человека, здесь она мешает только :) (с транслита)
15 Dec 2007, 07:44
Ну скромность и неправда - это две большие разницы. Но суть понятна.
15 Dec 2007, 00:13
Одно дело преукрасить, другое дело добавить пару мест где я никогда не работала. Потом позора не оберешься когда все раскроется. Как говориться ври но не завирайся. (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 00:19
Соу вот, неужели вы думаете что кто то секретаршу будет проверять серьезно, дайте пару номеров где подтвердят, что да работала исполнительная, пунктуальная, ответственная и усё. Вы же не в пресиденты компании метите, надеюсь. (с транслита)
15 Dec 2007, 01:03
Может и в президенты:) кто знает:) А если серьезно, у меня два реальных работодателя и от них шикарные рекомендации. Предлагаете наврать чт оза 4 года в штатах я работала на 6 работах?:) Это будет не в мою пользу. Очень часто на административную должность хотят со знанием аккаунтинга. Ну нет его у меня. В Эстонии был, а тут нет. Если я так навру, это всплывает моментом в первый день работы. (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 03:05
Аккоунтинг и в Африке аккоунтинг. Если кредит был в Эстонии кредитом, он и в Америке останется кредитом. Или в Эстонии другой аккоунтинг?
17 Dec 2007, 21:25
Экаунтинг конечно имеет сходные принципы, но не надо забывать, что в России экаунтинг в основном направлен на то, что бы отчитаться перед налоговой, а в США на то, что бы отчитаться перед инвесторами.
Anonymous
17 Dec 2007, 23:19
Такого уровня классификации проходят как правило на уровне CFA или СА, но не уровне еntry level. Далее, смотря в какой компании и если рublicly traded, то да, если нет то, подход такой же, как меньше заплатить налогов.
AD
AD
05 Dec 2007, 02:19
Вы будете смеяцца, но даже с местным встречаю народ, который рабоптает ну СОВСЕМ не там, где хотелось бы. (с транслита)
06 Dec 2007, 00:27
Ага, передайте им привет. Тоже с местным, работаю и не по диплому, и не по специальности.
07 Dec 2007, 15:20
Вот-вот...я работала в международной школе, где только у директора образование (американский диплом) было примерно моего уровня, хотя универ мой намного круче его... и вообще пока жила в Нью Йорке все только и наровили заполучить тебя бесплатно, типа стажировка...а у меня на то время уже было 5 лет работы по специальности. так что и вправду нужно иметь обширный круг знакомых. Работает это правда не совсем как в бывших союзных республиках, т.е. если ты чайник тебя никто не возьмет даже если попросили.
05 Dec 2007, 07:47
И много у вас было работ "по-знакомству"? :) К тому же "знакомства" разные бывают, есть такие которые накапливаются с опытом работы и благодаря профессионализму, только это не то что понимается в русском "по-знакомству".
06 Dec 2007, 00:52
Согласна на 200%. Меня взяли на мою настоящую работу исключительно " по знакомству", я там год работала 3 года назад.И попалась шефиня, которой наплевать с каким акцентов ты говоришь, главное работай эффективно. Прикиньте возможности местных жителей со связями. Приемы на работу ( других русских) я тоже краем уха слышала. Если вопрос об акценте/знании языка , бегом ко мне как единственной русской - а ты не знаешь того-то и того-то из русского сообщества. Особенно когда дело касается народа далеко за 40, точнее в 50. на моё старое место взяли русского мужичка-уролога, в возрасте за 50. Он развалил весь лист. Ушло человек 200 из практики наверное....
06 Dec 2007, 05:27
Да уж - по знакомству получается быстрее, точнее попадание и зарплата повыше, потому как "напрямую". Я вот через агентство - как подумаю, сколько оно "счехляет", аж грустно:(((
14 Dec 2007, 04:07
быстрее у меня не получилось, пришлось некоторое время в г-не посидеть, т.к. мест свободных не было. Потом взяли. Попадание былo довольно точное. И зп куда выше, чем в государстве работать, хотя есть много исключений.
05 Dec 2007, 17:12
иди к нам в няни, у нас не соскучишься:-), два таких живчика 2 и 4, тебе будет интересно с ними:-)
05 Dec 2007, 18:51
гы. ой сколько я этих жизвчиков перевидала начиная с 2 месяцев и до 13 лет:) у меня с детьми сложилось лове-хате:) (с транслита)
05 Dec 2007, 01:45
Ирка, выше нос. Все у тебя будет. А курсы не самая плохая идея.
05 Dec 2007, 08:19
Жень какие курсы:) Ты чего. На бензин бы хватило, эх и чего у нас в деревне нет общественного транспорта:) (с транслита)
05 Dec 2007, 01:45
Люди где вы все? я в советах кричу в чемоданчике летнем? а вы тут ноете :) Ириндинка! не плакай, не хош учицца - женись и дело с концом или собирай Летний чемодначик щас! там такие знакомства найдёшь мама не горюй, где купить сомбреро? блин в советах низнают надо же
05 Dec 2007, 17:14
дык в Мексике и купить:-), а че туда с своим самоваром ехать:-)?
05 Dec 2007, 02:18
А можно я поною с тобой дуэтом? У меня точно та же фигня. Причем "что-то там" капает, но все не то. И всюду обещают, обещают... (с транслита)
05 Dec 2007, 02:31
паки, паки?
05 Dec 2007, 03:06
Они самые! :-( (с транслита)
05 Dec 2007, 08:20
Давай споем:) Давай капаться ,что мы делаем не так:) (с транслита)
05 Dec 2007, 10:21
Да все так, наверное. Просто достойной нас должности видать не придумали еще. Лично я просто слишком ленивая, чтоб учиться на тот уровень, который меня устраивает. И еще - бросаюсь в крайности. И слишком легко впадаю в депрессняк, когда не получается. И потому не хочу "долбить пороги", а ухожу в астрал. И слишком...непредсказуемая что ли, даже по впечатлению, могу готовиться-готовиться к интервью, а потом что как ляпну!
05 Dec 2007, 18:54
Многое совпадает:) Правда я не ленюсь учиться, я это дело люблю:)Я вот два дня уже в астрале...как бы из него выбраться? (с транслита)
06 Dec 2007, 09:50
"Ленюсь" - это я образно, саркастически тскать. Учиться и я обожаю и у меня это получается. Просто как-то торможу и боязно пойти на фулл-тайм учебу на год или два - чтоб "с отрывом" - привыкла иметь свои деньги, а муж у меня человек милейший, но на почве финансов у него заворот конкретный. Но дело не в нем: куда денецца. Дело в том, что страшно: вдруг потрачу это время (и деньги) а потом опять не смогу найти ничего ТОЛКОВОГО или еще хуже - ВДРУГ ОНО МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ. Причем прикол, что походя угрохала на всякие курсики по мелочам денег столько, что хватило бы если не на докторат, то на мастера точно (только что я с этим "мастером" бы далела? Теперь ты понимаешь, а чем я. А в астрале я уже который день. Может, по гороскопу неделя не задалась?
AD
AD
10 Dec 2007, 20:34
А столько есть профессий интересных, вот, например, ловец крокодилов погиб, или еще один классный парень в дискавери показывает, как выжить в пустыне, ел там лягушек, яйца козла и мясо верблюда, и почти все сырое.. не для нервных, конешно, просто для любителей экстрима, наеврное
05 Dec 2007, 02:49
А я в нашей дыре только 2 подходящие позиции нашла. Зааплаилась и тишина:(. Индусы звонят и пишут каждый день, но позиции у них не в нашем городе:(.
05 Dec 2007, 08:25
Сочуствую. эт отак хреново жадать:( (с транслита)
05 Dec 2007, 03:01
Сэгодня, дэти, ми будэм проходыт слово "ТОСКА". Но нэ тот тоска, который хлэб рэжут, и нэ тот тоска, который дом строят, а тот тоска, который груст. И нэ тот груст, который лэсу растет, и нэ тот, который виноград, а тот груст, когда хрэново-хрэново. Ирундинка, собирай Летний чемоданчик! ето погода такой
05 Dec 2007, 07:44
Ну здрааааасти, что за тоска? Не вздумай хандрить. Если зовут на интервью, да еще и повторное - значит резюме приглянулось и первое интервью прошло хорошо. А это уже что-то! И не говори что фигня, я понимаю что хреново, понимаю что расстраивает, но это не повод вешать нос! Единственная причина которая приходит в голову: может ты не так себя ведешь на интервью? Красивая слишком? :) У тебя есть знакомые (желательно американцы), которые могли бы с тобой провести тренировочное интервью?
05 Dec 2007, 08:24
А тебе самое ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за все что ты для меня сделала! Оно работает, наконец работает:) Приглашают на интервью, приглашают на повторное... Веду на интервью себя уверенно, времена сомнений в прошлом. Иду как на праздник:) Плюс, в школе класс комюникейшин сейчас. презентации за презентациями, язы развязан, нервозности нет...У меня знакомый в Хюман ресурсес начальник. так мы с ним обыграли разок как я на интервью функцианирую. он остался доволен. сказал что все хорошо, но предела совершенству нет, конечно. дал советы. Я прислушиваюсь. мотаю на ус:) Может и не нашла меня моя работа пока, но работа нужна, очень. Поэтому и ною:) (с транслита)
05 Dec 2007, 09:25
Ну вот видишь, не так все плохо. :) У меня было наоборот, рассылала-рассылал резюме, а вокруг мертвые с косами стоят. Я уже решила что у меня с резюме беда, собралась идти к специалисту уже. А потом как-то сразу все быстро пошло: интервью на интересную работу и офер в течении недели. :) Вот уже недели три как на новой работе, правда почти две из них в отпусках и разьездах. :) Кстати, не отметай что я тебе говорила, посмотри еще раз на агенства.
05 Dec 2007, 18:57
Расскажи по какому принципу выбирать агенства? Дело в том, что я как капнула а их тьма...какие-то выглядят явно не профессионально. То что ты мне посоветовала, я проверила. В Атланте они не работают.И еще, а где ты искала работу? Сайты типа Монстр, Билдер, яху - там столько бреда. меня задолбали со звонками и предложениями делать $10000 в неделю:( (с транслита)
06 Dec 2007, 06:02
Не, Монстр я отмела практически сразу. В том то и дело что достойных сайтов с нормальными работами я в нашем городе не нашла. В других городах у меня был доступ к местным университетским сайтам с обьявлениями о работе. Туда постили те работодатели которые не хотели или не были в состоянии разбирать сотни неподходящих резюме. Вообще хотела найти маленькую компанию, но они как правило на публичных сайтах не публикуют. В общем замкнутый круг. А так знала о больших местных компаниях и регулярно наведывалась на их сайты и смотрела обьявления. А с агентсвами у меня был тоже очень печальный опыт и я зареклась с ними когда либо общаться. Потом мне посоветовали два агентства которые работали с компанией куда я хотела попасть. Послала резюме в одно, они вначале ответили, сказали, да супер, у нас есть несколько подходящих вам работ, а потом пропали. Писала емалы, звонила, как в танке! Послала резюме в другое, они в течении недели устроили мне интервью и еше через 10 дней я начала работать. Кстати, проверь вариант с местными универами. Может есть кто из знакомых у кого есть alumni доступ к сайту с job postings? Или смотри агенства которые специализируются на администраторах. Я тут тебе помочь не смогу, сама не знаю.
05 Dec 2007, 15:58
Не сезон сейчас. Нам тоже в отдел человек нужен, запостили инфо, прислали люди резюме, начальники почитали, человек 5-6 выбрали, позвонили им, по тел-ну поговорили, а дальше пошло, то одно-то другое, еще у нас специфика такая что начало декабря - психбольница, потом праздники пойдут, то есть до начала января даже интервьйыировать не будут, а люди тоже ждут и, наверное, думают что же они не так сделали.
05 Dec 2007, 18:53
:) видимо все так, только все чаще не ныть, а выть хоцца:) (с транслита)
06 Dec 2007, 22:09
Я интервьюировалась на нынешнее место работы в октябре и начале ноября, предложение получила аж в середине февраля :) Уже и забыла о них к тому времени. (с транслита)
06 Dec 2007, 05:25
Надо расслабиться и не заморачиваться и все получится само собой, как ни фантастично это звучит. Есть даже какая-то теория на этот счет, но у меня с хорошими работами именно так уже несколько раз и получалось - как только внутренне почувствуешь, что "нафиг и пофигу", так тут оно и нарисовывается. Я тоже, как меня сократили, рассылала резюме пачками, носилась на интервью - ни одна зараза не предложила ничего. Расстраивалась, нервничала, переживала жутко. Потом плюнула и решила, что надо мне доучиться. Поступила в колледж, заплатила денежку и стала ждать 4 сентября. Резюмехи даже и не рассылала, разве что на вокополисе обновляла. 20 августа мне позвонили из агенства и сделали предложение, от которого я не смогла отказаться. В результате вместо парты села в "кубик".
06 Dec 2007, 22:07
Поищите работу на сайтах госпиталей и универов. Там всегда много административных вакансий, а у вас как раз образование и опыт подходящие. К тому же, туда любят брать молодых и шарп, т.к. мало кто из молодых людей туда идет :) И бенефиты как правило неплохие, обстановка тоже ок. (с транслита)
06 Dec 2007, 22:42
Спасибо за совет. пошла искать. (с транслита)
10 Dec 2007, 00:00
у меня дочу слили с банка, она долго искала подходящую работу, почти год мыкалась, но все-таки нашла другую работу чтобы ей нравилось хотя бы... Желаю тебе найти по душе че-нить!:-) А то если будет какой момент вообще чтобы труба, то приезжай к нам перезимовать типа:-), я серьезно, предоставим спальню, инет, ты не захочешь уезжать, могет быть:-)), в общем, не горюй! ева с тобой:-)
10 Dec 2007, 20:07
Дай обниму тебя родная!!! :) Спасибо за поддержку. адресок запишу, на всякий случай:) Знаешь мне все говорят иди куда берут. А я не могу уже больше куда берут:( Мне после рабочего дня "где берут" реально руки наложить хочется. Молись за меня:) (с транслита)
10 Dec 2007, 20:48
ну, этта, стакан за тебя хлопну и нормально все будет у тебя, ты, главное, не нервничай, помни, что в еве и приехать можно к кому, если уж совсем плохо. все будет пучком у тебя:-), я не верю, что умным людям места не осталось:-)
10 Dec 2007, 20:52
Хрисмас, будь он не ладен:) на работу не берут из-за него, сказала Ира и почесала репу:) (с транслита)
10 Dec 2007, 20:59
так иди в магазины подработай на продажах, это супертайм для подработок, не ленись:-)
AD
11 Dec 2007, 08:27
ППКС. Тож рядом постою.
11 Dec 2007, 20:20
Как у тебя дела? настроение праздничное?:) (с транслита)
12 Dec 2007, 03:03
Так себе. Пока сплошные непонятки, что будем делать на Рождество и НГ (хорошо хоть подарки почти уже все закупила: как обычно: то необходимое, что во время года не срочно. а шо делать?) С работой опять непонятки, но загрузка будь здоров, хотя контракт теперь "с недели на неделю" - и уже успело все надоесть до чертей. Надо писать резюме в разные другие места - но уже такая апатия...Но надо, щоб ъоть как в том анекдоте "ты хоть лотерейный билет купи!". На выходные ездила в Хинтон - опять-таки работа то есть подработка. вроде городишко почти курортный и работа...в общем этакая вот parental visit supervising - напрягает таки, хотя семейка терпимая. Ехала назад ваще (см. цитату ниже - из другого форума, просто второй раз так не напишу. Сегодня вот отпросилась с работы типа больная - и пошла на еще одну подработку: куча позитива, и денег если по часам - не так мало, но это бывает до жути редко. "Такитх не берут в космонавты". Еще теперь вспомнила, что еще с одного места мне эти волкИ позорные еще за лето не заплатили, вот написала им гневное мыло. В общем. мрак и жуть. А вот так я ехала из Хинтона: " У меня были выходные, млин. работа, будь она неладна. Но назад надо ехать. ибо и клиенту, и мне завтра 9то есть уж сегодня) на работу (такую, дневную). Кароче, ехать часиков 6 - если не останавливаясь, по лесам, по прериям. Ехали все 9. Ну мы пока выбрались, пока останавливались да кофии распивали - пошел снег. Недеццкий. Не видно нихрена. Честно-честно. Дальний свет включать - только снег виден. Ближний - тоже только снег, как в фильмушках типа "Звездных воен" - когда они через гиперпространство летяют: все черное, а в рожу белое метет. Карочи, слушаем какую-то инструменталку, поем дуэтом марш из "Звездных " же "войн" - помните: "пам-пам-пам-пам-парам-пам-парам- бьумц! Пам-пам-пам-пам-парам-пам-папам! Пум-пара-пара-пара-парапум-пам-парам" - ну и так далее. Рассказала про знакомого, который на сборы ездил и БТР водил: (диалог его с офицером) - "Пля, куда прешь, не можешь, пля, по дороге ехать? - Пля, объясни мне нах, где в чистом поле дорога? - Итак, пля, объясняю нах последний раз: зеленое - это поле. Черное - это дорога". Аха. Водитель (он же клиент) очень смеялся. По-английски эта история тож красиво звучит, особенно если в кассу. Потом он - мол, а вот щас все белое - так куда нах ехать, раз ты такая умная? - Я: Объясняю нах последний раз: плоское - это дорога. Кривое - это степь. Опять ржачка и опять "Марш" на два голоса. Мои лохматые унты из какого-то горного длинношерстного козла (не смейтесь, таки да) угольно-черного цвета навевают ассоциации о Чубаке (такой жутко волосатый персонаж из ранних "Войн".). Ржем. Встречные машины ну очень похожи на аппараты из того же сериала. На них же - фонари. жуткое зрелище: фонари висят сами по себе, и из-за жуткой пурги кажется. что они летят. Кучками. Навстречу. Зигзагами. Иллюзии. мать их. Встречных машин немного. Таких дураков как мы просто мало. В нашу сторону едет мало кто. разве что бааальщшие грузовики - те и при дневном свете имеют сюровый вид, а уж ночью да в пургу... Ах да, около полуночи прозвонился ко мне наследник. До этого было 7 пропущенных звонков от него же и от мужа. Я не слышала: приема нету. Степь. Прозвонился и грит, у нас ночуют сын мужа и его друг. Они, знаете, в горы ездили, ледолазать. ну про сына мужа я в курсе, а вот друг...ну да ладно, все наш брат лазун, все свои. Только спросила сына, хто хде спит, шоб неловко не получилось. Ну ладно, а полет продолжался. хорошо. что хоть не сильно холодно и дорога не обледенелая. И шины у машины не то что у моего пепелаца, не лысые. Периодически из "гиперпространства" возникает какой-то городишко: самое смешное, что и снег тогда летит тише и действительно похоже на какий-то космический порт. При приближении к родным просторам, к степям и прериям добавляется ветер, от которого машину телипает не по-деццки. закрываю глаза не столько потому что спать хочу, а потому что страаашно, аж жуть. ПО РАДИО НАЧИНАЮТ ПЕРЕДАВАТЬ МАРШ ИЗ "Звездных войн". Писец. Ржем так, что приходится остановить машину. Плетемся дальше. Вопрос: "А что делать, когда уже и дорога даже не плоская"? И хором ответ: "Используй СИЛУ". Ага. Гравитации и трения. Ищем бензозаправку насчет кофе и туалета. Все закрыты - хто ж ездит в такую ночь? решаю, что мне "выйти" таки надо. Мой спутник смотрит на меня как на идиотку - мол - ТАМ ЖЕ ПОЛЕ. Аха. Прям куча народу кругом и все будут смотреть. Простите за подробность, но НАДО не столько физиологически, а психологически: кто в курсе, тот поймет. Кароче сценка "выход в открытый космос. ". Унты (те самые, волосатые) напяливаются по самые уши. Жилетка застегивается до бровей. На физию натягивается шапочка "мечта террориста" - такая, знаете, в форме чулка или презерватива, с прорезью для глаз. Сверху капюшон - кароче, чем не шлем. Перчатки а-ля полярник. Мобилка в кармане - если че. Выпад в снег, чуть ли не с переворотом через голову. ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!. КАКОЙ КРЕТИН ПРИДУМАЛ ДЖИНСЫ С НИЗКОЙ ТАЛИЕЙ!!!!! В общем, выход в открытый космос с приходом в теплую кабину прошел нормально. Спутник (каламбурчик, однако) со всего этого идти пИсать передумал. И я его понимаю - с учетом моих познаний в анатомии и физиологии. В общем. приезд в родной город ознаменовался РЕЗКИМ прекращением снега и РЕЗКИМ потеплением. в считанные минуты пейзаж из сплошного месива во всех направлениях превратился в нормальные городские улицы с мокрым асфальтом и таки почти незаснеженными обочинами. Ну да, вышли из гиперпространства, велкам ту риэлити. Кароче, хозяйка дома ввалилась домой, шоб в гостиной начать раздеваться и бегом в душ - и споткнуться о молодого человека. спящего на диване. М-дя, хорошо. что не успела СЛИШКОМ раздеться. Не то чтоб мне было чего стесняться, но все же неловко бы вышло. В нашей с мужем спальне спит мужнин сын, приходится его побеспокоить, чтобы нарыть себе на утро костюм (на работу же!) ну и там лифчиков-носков-белья: до того все это горой лежало на кровати. а щас пришлось искать. А шо делать, а кому щас легко? К счастью в МОЕЙ спальне никого не спит. Вырубаюсь на 2 часа. Потом просыпаются все одновременно, шарятся по хате, натыкаясь друг на друга. Сын мужа ненавязчиво говорит, шо его папик (по совместительству мой супружкник) звонил уже раза 4 этим утром. Про себя думаю - умник, нашел когда звонить. решаю перезвонить и сказать. что все в порядке, жива и ваще. А звонков не слышала, а телефон в своей спальне выдернут из розетки (раньше еще, но к месту). Друг сына мужа в благодарность за кров решает расчистить снег перед домом. Какой милый юноша! Мой наследник ему очень благодарен: обычно это ЕГО обязанность. Светало."
14 Dec 2007, 03:48
Вообщем жизнь бьет ключем:) эт осамое главное. У меня семестр в школе закончился и стало так тослииииво:( Работы нет, учебы нет, а зачем утром вставать? эх. (с транслита)
14 Dec 2007, 09:10
так ты еще и учишься? ну тогда малацца!
14 Dec 2007, 19:49
Училась, правильнее сказать:) на следующий семест финансовое положение не позволяет. (с транслита)
15 Dec 2007, 10:30
Эх, продолжаем ныть! Самое интересное - поговорила с одной знакомой - так, шапочное знакомство. она тоже как-то все не может найти ничего пристойного. Вроде все при ней, и на местных курсах учится. и аглицкий вполне и вполне, и все - а вот как-то так..Наверное, есть фактор "прухи". У меня наверно, дело кончится каким-нить фулл-таймом, чтоб после сразу направили на практику. Я ж еще и интроверт, потому бегать обивать пороги мне просто напряжно. Или пахать на "энтри-левел" (с надеждой на повышение)больше пары недель - я ж или сама застрелюсь, или кого пристрелю.
15 Dec 2007, 18:13
:):):) мы с тобой давно выяснили что мы сестры-близнецы, да?:) (с транслита)
17 Dec 2007, 00:20
"Узнаю брата Колю!" :-)))
12 Dec 2007, 04:52
На счет знакомств не всегда правда. Моего мужа часто просят устроить по знакомуству. максимум что он может сделать это порекомендавать человека. далее смотрят на то, как человек себя повел на интервью и были случаи как бы мой муж не хотел помочь, он не мог, именно по тому, что человек заваливал интервью. Вы не расстраивайтесь, сейчас действительно ведь конец года, многие компании вообще не набирают народ. Желаю вам скорее найти работу, которая вам нравится. (с транслита)
12 Dec 2007, 23:18
я не имела в виду что зду чтобы меня взяли. я говорю про рекомендации и так сказть "подсунуть резюме нужным людям". Так как в интернете много мусора. (с транслита)
14 Dec 2007, 04:37
Это должны быть не знакомые всмысле друзья, а знакомые, даже хорошо знакомые, рекрутеры. Каждый рекрутер пасет несколько компаний, знает менеджеров, и продает тебя туда как товар в нужный момент, обоим польза. А когда просто "за дружбу" то обычно ничего не выходит. В общем хорошо бы быть знакомым со 4-5 рекрутерами и быть с ними в очень хороших отношениях.
14 Dec 2007, 18:11
это в идеале:) (с транслита)
14 Dec 2007, 18:17
Отнюдь. Это отправная точка.
14 Dec 2007, 19:20
ну я это и мела в виду. Просто вот сижу и Сладко Мечтаю, хде же мне обычной иммигрантке такие связи наработать?:) (с транслита)
14 Dec 2007, 21:17
Хорошее резюме должно быть, такое чтобы рекрутеры на него как осы на сладкое слетались
Anonymous
14 Dec 2007, 22:02
Написать хорошее резюме стоит не больше 100 доларов. Рекрутеры тут не причем. Лучше чем рекрутеры вас могут продать ваши бывшие коллеги, напомните им о себе. Рекомендация хорошего работника в компанию хорошо сказывается на репутации рекомендующего. У вас либо со связями не всё в порядке, надо наверстывать пока есть с кем, либо вас просто не за что рекомендовать, уж простите конечно, подумайте об учебе, тем более что с опытом работы у вас всё в порядке. (с транслита)
14 Dec 2007, 19:31
По моему опыту, с рекрутерами строить какие-либо отношения не нужно. Если вы подходите, они вас "продадут", если нет, то нет. Я одного послала когда-то (отменила интервью), вроде как отношениям конец, а он мне потом все равно другие подходящие позиции слал. (с транслита)
14 Dec 2007, 21:20
Понятно что не слишком близкие, но доброжелательные. Они должны знать тебя как личность и хотеть продать.
17 Dec 2007, 21:33
Они должны знать тебя как профессионала,(точнее профессиональные навыки должны соответсвовать под определеную вакансию или граммотно под нее подгонятся) а продать они всегда будут хотеть,так как полчают от этого денежку.
AD
AD
17 Dec 2007, 21:58
Не как профессионала, а должны знать на сколько тянешь и чего ожидать. Как профессионала они оценить не могут :).
17 Dec 2007, 22:43
Я же написала, что имеется ввиду профессиональные данные должны подходить под данные компании. А насчет оценивать профессионализм, есть агенства специализирующиеся на какой-то определенной узкой области, и в этой области они запрост могут говорить с тобой на профессиональном языке и оценивать тебя профессионально. Но, в основном конечно, все агенства очень и очень разнопрофильные.
17 Dec 2007, 22:49
не пойму чего вы со мной спорите :), но да ладно :) у меня наверно 5 агентов специализирующихся в моей области, но они с профессиональной точки разумеется не могут меня оценить, иначе бы они работали на моей работе а не агентами :)
17 Dec 2007, 23:08
я не спорю. Мне просто эта фраза понравилась "Они должны знать тебя как личность и хотеть продать" И я вам на это сказала, что как личность, агент вас совершенно не должен знать, ему интересны ваши профессиональные навыки и если они подходят под навыки той компании которая сейчас набирает, то он откроет ваше резюме и пригласит вас на собеседование.
17 Dec 2007, 23:20
как личность тоже. Он должен знать как ты отреагриуешь на данное предложение и впишешься ли в команду. Любой провал портит и его репутацию тоже.
14 Dec 2007, 16:03
Не отчаивайтесь, я свою первую офисную работу без всяких знакомств нашла. Было обьявление в газете, я послала резюме, прошла одно собеседование и меня взяли. Вот как-то так просто, но я к тому времени МА уже получила.
14 Dec 2007, 18:12
Я свою первую офисную работу тоже сама нашла по обявлению. А вот сейчас запарка и ничего не находиться:( (с транслита)
14 Dec 2007, 22:47
Так я начала вообще "с высокого старта". Так что хорошее начало - не всегда гарантия. (с транслита)
Учитесь себя "продавать" так, как будто вы им делает дружелюбное одолжение тем, что согласились предложить ИМ себя :-)
15 Dec 2007, 00:19
В последнее время именно так и веду себя. Толку правда пока не много. Главная проблема - не интервью, а как добиться этих интервью. где искать???? монст/билдер/яхо так такой мусор. мамочка.... (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 00:22
краглист, девочка, местные газетки, какие у вас там компании, езжай напрямую туда и говори хачу аплай фор э ёб. (с транслита)
15 Dec 2007, 01:06
хээе на краигслисте я нашла свою последнюю работку. ничего так работка, но на@бали меня там:) Короче, там тож ищу. А вот про эай по офисам - это вы глупость говорите. Я же не в магазин на кассу устраиваюсь и не в рестаран... (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 02:07
Ты думаешь то что ты ищешь сильно от магазина отличается? Странно как то про знание бугалтерии только в Эстонии. Бухгалтерия она везде бухгалтерия. Возьми книжки для начинающих на 20 страниц и почитай, для офисной работы должно хватить. И так уж и быть, преодалевая апатию и брезгливость к твоей персоне, ищи работу в эйаунтс паябл, а если пару слов по английски связать способна, то в экаунтс ресивбл. Для тебя это потолок сейчас, и думаю что и в будущем. А работу няней, стрептезершей и т.д. из резюме убери и не позорься, мало ли кто тебя там нахваливать будет, к офисной работе это не относится. Получишь работу не забудь меня поблагодарить. (с транслита)
15 Dec 2007, 02:24
:)юморная вы баба:) (с транслита)
15 Dec 2007, 07:35
Может мне совет умный дадите,а? Рекрутеры названивают почти каждый день, поциции у них все далеко, час езды по хайвею. Я отказываю всем. Может зря:)? (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 07:52
А ты ведь с-ка или с-чек завидуешь!!! Ты свинья видно рылом не вышла либо тебе красивые девушки только в снах твоих поганых снились... (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 07:56
Я тоже ищу, обычно у меня проблем с поиском нет, а тут просто и податься то некуда, ни однои вакансии по моеи специальности. Может правда не сесон(: (с транслита)
Anonymous
14 Dec 2007, 21:14
Да лано не ной. В Америке не найти работу это еще умудриться надо. Ты видно слишком крутую офисную работу ищешь. Сколько слов в минуту печатаешь, Щорд Иксел знаешь? Иди в агенство Келлы, Офис Тим, на М что то было уже не помню, мне первую работу в Америке они за один день нашли при почти нулевом понимании английского с моей стороны. Чем меньше и неизвестней агенство тем лучше. А если ты получше что то пытаешься найти и не клюет значит тебе пока квалификаций не хватает, учись. Попробуй в банк в телеры там шустрых воображалок любят. Если с английским более менее в порядке попадешь туда 100 процент. А вот в госпиталя и университеты попасть гораздо сложнее у них требования высокие и тесты на всё, мне в своё время так и не удалось туда пробиться. (с транслита)
15 Dec 2007, 00:20
ага сейчас они меня в банк и взяли:):):) без опыта работы с наличной. даи не пойду я теллера, проэали мы время когда за $8 в час горбатились. нафик нафик (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 00:24
ну вот с этого и надо было начинать, милая. А больше ты видимо пока не стоишь:-(, так что вперед за кассу в магазин, получать опыт работы с наличными и кастомер сервис заодно. Удачи. (с транслита)
AD
AD
15 Dec 2007, 01:08
сама бы пошла туда:) для меня работа теллером в банке не предле мечтаний как для тебя. Делать там нечего. и тебе удачи (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 00:36
Ну да, никто и звать никак, зато сразу должны платить 40$ в час.. В 28 лет, будучи в стране больше 5 лет, это нужно действительно уметь быть настолько не способной, что бы не найти любую офисную работу для начала. Мозгов только хватило на няню.
15 Dec 2007, 01:09
А как же, именно столько и должны платить ценному сотруднику. бесись серая:) (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 01:24
А что бесится то, ты то на матраце до сих пор спишь, с таким подходом скоро в армии спасения будешь спать.
15 Dec 2007, 07:45
А че ж Вы анонимно-то? Но вот насчет временных агентств и банков - это правильно. Но...тоже кому как повезет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325