Меню

Что одеть на интервью?

AD
Что одеть?
17 Dec 2007, 19:56
История моя банальна, но от этого не менее печальна. Итак: беременость, 3 года сидения дома с ребенком - в итоге + 30кг. Решила выходить на работу и задумалась: а в чем я пойду на интервью? Заглянула в Macy's, перемерила кучу костюмов, все смотрятся ужасно. Как подобрать новый деловой гардероб? Где продаётся одежда для полных? Пожалуйста не надо предлагать сесть на диету. Диета ето длительный процесс, а одежда нужна сейчас
18 Dec 2007, 00:07
Искать дальже и найти один-два костюма на свою фигуру. Или хотя бы костюмных брюк (или длинных юбок или любой другой длины, которая Вам идет - и пиджаков или на крайняк жилетов. Чтоб вместе смотрелось "по-деловому". Потому что даже если в организации стиль "свободно-деловой" или "свободный" - то на интервью все равно полагается надеть костюм или аналогичный "деловой" комплект. Где именно продается одежда для полных - не могу сказать, потому что даже не знаю, где Вы живете. Наверное, есть магазины. Повторюсь: если не можете подобрать костюм, то ищите брюки и жилет. (с транслита)
21 Dec 2007, 12:37
Так вроде в каждом большом магазине, типа того где вы были, есть секция для более полных дам. Скажите, где живете-может, подскажу пару магазинов. (с транслита)
21 Dec 2007, 12:59
У меня был универсальный гардероб: черные брюки в тонкую серую полоску, классические, прямые и широкие. Белая блузка вся в ручной вышивке и жилет, замшевый,- вручную связанные кусочки крючком. Красивый комплект, часто выручавший, потому как в обычной жизни я не вылажу из свитеров и джинсов...
21 Dec 2007, 19:23
Ок тогда вопрос в пику:) А ГДЕ найти костюмы для худых??? НУ ГДЕ???? с нормальной ценой. Нашла я один чт осидит как влитой за $480 но я себе такой не могу позвилить:( даже $200 не могу. Мне надо в пределах $150. в дискаунт магазинах есть. но самый маленький 2 и на мне болтается так что ужОс:( что делать то? (с транслита)
21 Dec 2007, 19:32
На кредит карту положите, потом, когда работу получите, заплатите. У меня вобще низ на размер больше, чем верх. Мне приходится покупать 2 костюма и комбинировать, вот так-то :) А что делать? Вы еще можете попытаться ушить, с юбкой это легко, а вот с пиджаком не очень, как повезет. (с транслита)
21 Dec 2007, 20:25
гыгы я не натакую высокую должность мечу пока чтобы за $400 костюм покупать на кредитку. и вообще, никогда ничего на кредитку не покупаю если не могу в конце месяца баланс выплатить:) мое правило. только если уже совсем есть нечего будет. бум искать. (с транслита)
21 Dec 2007, 22:06
купи в секонд ханд
21 Dec 2007, 22:22
ты серьезно?:) (с транслита)
21 Dec 2007, 22:25
бывают вещи совсем новые с ярлыками, ну и в химчистку можно сдать на всякий случай.
21 Dec 2007, 23:20
гы. никогда не была тут в этих секонд хендах. Может и правда попробовать:) (тихо так):) (с транслита)
22 Dec 2007, 18:31
Я в один случайно зашла. Ужас! Запах кошмарный. Вещи тоже. Лучше сходить в TJ Maxx или Filene's Basement. Там море костюмов, кстати, у меня сложилось впечатление, что все 2 размера. :-)
22 Dec 2007, 21:59
мне размер 2 большой очен. там я была (с транслита)
24 Dec 2007, 01:39
Угу, меньше второго размера ничего там не видела. Знаю, что в Old Navy есть бизнес-одежда нулевого размера. Некоторая даже не самого плохого качества. :-)
24 Dec 2007, 18:43
Спасибо Ольга, проверю там тоже (с транслита)
21 Dec 2007, 23:32
По моему опыту, одно старомодное старье, пропахшее нафталином. Меня от запаха в этих магазинах выворачивает. (с транслита)
22 Dec 2007, 08:48
Кстати, да. Пошла в комиссионку за каким-нить винтажным ремнем - и неожиданно купила прикольнейший костюм, причем всем хорош: и оригинальный, и нейтральный, и по размеру (что с моей фигурой не так легко)- и цена такая, что обычно одни штаны за столько не купишь (ну и марка хорошая). И видно, что практически нулевый. А там куча таких костюмов висела, даже действительно с этикетками. Только надо не в секонд-хэнд идти, а именно комиссионку (consignment store, а не thrift store) или если секонд - то в каком-нить крутом районе.
22 Dec 2007, 18:29
А у меня наоборот. Причем верх - 10-12, а низ - 6P. Почему-то "отдельных" (брюки отдельно, пиджак отдельно) костюмов не продают.
22 Dec 2007, 08:47
Я хоть и не то чтоб худая, но проблема та же. Спасаюсь тем, что есть парочка неплохо сидящих пинжачков - и к ним уже надеваю самые разные брюки - черные обычно беспроигрышный вариант.
Я меряла как-то костюмы в Express и Limited. У них есть маленькие размеры. Пиджаки отлично сидят, но вот брюки с заниженной талией:-|
AD
AD
25 Dec 2007, 23:23
:) а мне вот только с заниженной талией и надо:) в другох не комфортно. Я у них была. Там пиджак $140 + брюки $70. Дорого:( (с транслита)
24 Dec 2007, 07:38
На мне тоже 0 болтается. Покупаю Анн Таылот петит (хорошо оутлет рядом), Лимитед, Ехпресс Банана Републиц иногда подходит. Проблема есче та... (с транслита)
Уже знаю что одеть!!!
21 Dec 2007, 20:26
Спасибо всем большое. Я нашла отличный костюм!!! И представлыете всего за $60. Магазин называется New York Express. Tам можно mix and match, то есть я взяла пиджак на размер больше чем брюки. Сидит идеально, я даже купила 2 комплекта - черный и серый.
21 Dec 2007, 22:04
Ну и славненько. А магазин не то же самое что "NY and Company" случайно? Я одно время работала рядом с таким и тоже много одежды покупала там. (с транслита)
Anonymous
23 Dec 2007, 21:22
Это одна линия , только экспресс - молодежный, а ваш магазин для тетенек .
21 Dec 2007, 22:26
Ира, а вы пойдите в магазин, где хорошая ретерн полиси и купите там костюм, потом почистите в химчистке, ценники обратно приделаете и сдадите, а можете вобще не приделывать, скажать, что ценники сняли, примерили костюм дома, а он вам и не понравился. (с транслита)
21 Dec 2007, 23:23
Да все верно. делала так:) но проблема в том, что мне все же нужен бюджетный костюм. поиски работы не ясно на сколько затянуться. Я один такой косюмчик купила и сказала себе, если работу получи, оставляю. Костюм был сдан, увы. (с транслита)
21 Dec 2007, 23:31
Так надо было наоборот сделат--сдать, если получите, а пока носить :) (с транслита)
22 Dec 2007, 00:21
:) просто наверное елси я его одену пару раз будет видно что ношеный. :) я не стала рисковать. дорогой он был. (с транслита)
22 Dec 2007, 00:52
Слушай скажи а сама-то хоть раз так делала? Я честно за 13 лет ни разу. Да и не потому что босюь, а не вижу смысла. Если купила и вещь нравится, нафига ее сдавать, а если не нравится, то и брать не стану. (с транслита)
22 Dec 2007, 01:02
Конечно, делала. Один раз вобще сдала белые штаны и белый жакет, одев их раз 5 точно. Покривились, но взяли. А что такого? Если есть такая полиси, надо пользоваться. Сейчас уже не делаю, т.к. ничего нового не покупаю, шкаф и так ломится :) (с транслита)
Anonymous
23 Dec 2007, 21:20
Нет такой полиси, что бы поносить с сдать. Там в ресите четко написано , что вещь должна быть новой , ненадеваной и уж, конечно, не после химчистки. То что вы делаете - делают 90 процентов евреев в Америке, это очень некрасиво. Неужели у Вас не хватает ума, хотя бы не писать об этом открыто.
Anonymous
24 Dec 2007, 07:15
Скажу честно, я сама такое терпеть не могу, у меня знакомая покупает так всё, пользуется, а потом сдаёт, не еврейка, но общается с ними очень близко. Но есть такие вещи, как например, платье на рождественскую вечеринку, я купила дорогое, но, дура, не сдала, одето один раз и что мне с ним теперь делать? И денег жалко. В следующий раз точно сдам. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325