Меню

содержать или помогать любимому

AD
23 Dec 2007, 14:08
Эксперты в студию! Как вы считаете это нормальное явление когда женщины помогает своему мужчине материально, когда к примеру у него есть родители, которые не хотят платить за его учебу? Где проходят границы в содержание мужчин?
23 Dec 2007, 15:17
Смотря что при этом делает мужчина и какие у них отношения. Если он не только учится, но еще и рабоает на 2-3 работах, а денег не хватает, то тогда вполне нормально. А родители не обязаны платить за учебу.
Anonymous2000
23 Dec 2007, 15:56
а почему родители должны оплачивать его учебу? Существуют кредиты учебные... а потом с образованием больше шансов получить более оплачиваемую работу. Женщина(или жена) сама решает, надо ли ей впрягаться или нет, если нет, то почему она рядом? На "переспать", если нет других общих целей? (с транслита)
23 Dec 2007, 21:16
Ну у тебя и вопросы:-). В общем, я за равноправие - если мужчины могут (временно:-)) содержать женщин, то и наоборот должно действовать. Главное, чтобы содержащая сторона была не против. Родители в таких случаях, когда как бы у молодых - своя семья, уже не при чём. (с транслита)
24 Dec 2007, 00:19
Моё мнение : 1 . Родители могут помогать сыну получить образование даже если он уже женат и если у них есть на это возможность и желание. 2. Если вы успели "встать на ноги" вышли замуж и теперь хотите помочь мужу получить образование - почему нет ? как правило женский пол более серьёзно смотрит на такие вещи как стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Респект тем женщинам которые смогли направить мужа и помочь им понять важность получить хорошее образование а если ещё и финнансово поддержать при этом ни разу не упрекнув а наоборот убедив что это нормально - цена такой женщине выше золота. 3. Не оказывайте никакой финансовой поддержки если мужчина не является вашим мужем братом или сыном. И не оказывайте финансовой помощи мужу если муж лентяй .
24 Dec 2007, 01:33
Т.е. тот факт, что море теток сидит на шее у своих мужей, Вас не напрягает? Почему Вы их не называете проституками?
24 Dec 2007, 13:20
не проститутками, а идиотками я называю женщин, которые содержат своих мужиков и распыляются в пене о том какие все дети неблагодарные и какое расточительство вообще иметь детей или оплачивать им образование.
24 Dec 2007, 19:08
Если люди не готовы друг другу помочь в трудную минуту, это уже не семья. (с транслита)
24 Dec 2007, 21:25
читай здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33904973 она в мужа деньги вкладывала :) интересно, какой процент годовых :) и он знает об этом ?
24 Dec 2007, 08:54
"Все норма что по согласию" и "все относительно". Относительно - насколько "помогает": от взятия на себя бОльшей части расходов по дому - до полного "посажения на шею" , каковы возможности самой женщины: может ли она не морщась отстегнуть эту "помощь" или ей надо на все (...) лет экономить на всем и жить впроголодь; каков вклад самого мужчины - подрабатывает после учебы и (или) берет на себя бОльшую часть забот по хозяйству - или просто "ведет студенческую жизнь"; оговариваются ли условия помощи - то есть готов ли мужчина отдать долг так или иначе по окончанию учебы. Так что "границы" тут расплывчатые. А нормальное ли это явление? ну, допустим, с появлением у женщины возможности зарабатывать (и немало) самостоятельно - появилась и "норма" - если мужчина может содердать жену-студентку - то почему женщина не может? Опять же, никто ж не заставляет.
24 Dec 2007, 02:58
Если он взрослый причем тут родители.
24 Dec 2007, 03:01
Помогать мужчине или нет каждая женщина решает сама. Зависит от ситуации. Мы же не знаем что у вас там. А помочь с учебой может и банк.
24 Dec 2007, 04:07
Семья--это союз, нельзя все время тянуть одеяло на себя. Оба супруга должны прогрессировать, иначе они просто перестанут понимать друг друга. Когда один прогрессирует (учится, меняет работу и т.д.), второй должен его поддержать. Это же временная ситуация. (с транслита)
24 Dec 2007, 07:01
Вообще-то общепринято, что когда у человека своя семья, он не рассчитывает на содержание родителей больше. И по закону так, привезти родители напр. не могут в другую страну такого ребенка. Для родителей это чисто добровольное дело, и ребенок может и сам от помощи отказаться. А жена может и поддержать, если это временные трудности на пути к успеху. Это и ее будущее тоже.
24 Dec 2007, 08:36
Мэри, экспертов в данном вопросе не может быть, т.к. у каждой семьи свои желания и потребности :) Границы в этом вопросе тоже каждый выбирает для себя, главное, чтобы обоих это устраивало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325