Меню

Прием гостей, если не хватает места

AD
24 Dec 2007, 20:09
А вы принимаете гостей на праздники, если не хватает места в доме, например, за стол все не поместятся? Я вот категорически не принимаю никого ни на День Благодарения, ни на Рождество и не буду, пока не купим дом. А вот брат мужа с женой...ужоснах, ходили к ним в суббноту и я потом все воскресенье в депрессии была. Места у них не больше, чем у нас, а гостей было человек 15. Стол на 8 человек. Ели все не за столом, а в гостинной на диванах и стульях, причем за место на диване надо было воевать. Пригласили к 11, хозяйка дома продолжала упаковывать подарки до 4, пока на кухне что-то "готовилось". Подарки начали открывать в 4, до этого все, кто поместился, сидели в гостинной и умирали от скуки. Ужин начали в 5, и это при том, что многие и завтрак не ели, рассчитывая на ланч. Когда начали ужин, нам был открыт секрет, что еда была куплена уже приготовленная из Пипода. Так какого хрена было заставлять людей ждать 6 часов, если даже готовить не надо было?????!!!! В общем, я в ауте. По моим понятиям такие праздники обязывают накрыть СТОЛ, усадить людей за этот СТОЛ, чтобы всем хватило места, подготовиться заранее, а не заворачиавть подарки в тот же день, и нормально развлечь гостей. Я бы от стыда умерла, если бы моим гостям пришлось такое пережить в моем доме. Причем это все идет от жены брата и не в первый раз, 2 года назад то же самое было, но тогда они только что купили дом, я думала, что она научится принимать гостей. Нифига! Мама ее тоже была у них в гостях и тоже не почесалась организовать ланч. Блиииин, ну что за люди????? (с транслита)
24 Dec 2007, 22:55
Куки, Ваши брат мужа с женои из какои страны? Вполне возможно что для них прием гостеи не означает СТОЛ, еду, и пр. Мои не-россииские родственники, принимиают гостеи точно также. И никаких проблем с етим никто не видит. Потому-что с их позиции ето выглядит так: праздник - он для всэ, включая хозяику. Готовить на 15 человек ето не дело 15 мин. Все будут прихорашиваться, одеваться, а еи что с 6 утра на кухне колымить? Потому еду на большие праздники они всегда заказывают или покупают все почти готовое. Еи еше ведь иы до и после убирать придется. Сидеть за столом у них не принято, ставится стол с закусками к стене , и каждыи накладывает себе на тарелочку что хочет. Традиции длинных обильных застолии у них нет и не было, им так не удобно и странно. В гости ходить с пустым желудком считается если не неприлично, то по-краинеи мере глупо. Не будет же никто сидеть весь день голодным из-иза пары маленьких кракеров, сырных и мясныхх тарелок и фруктов? Причем вкусы у 15 человек разные, кто-то веган, кто-то диабетик, в обшем мороки с домашнеи традиционнои для, скажем, Россииских праздников готовки столько, что вместо праздника одна головная боль. Гости деиствительно проводят несколько часов сами, все ето времаы для того чтобы обшатся, знакомится, чем-то обмениваться. Длаы них более привычно обоити каждого в комнате, поболтать минут 10-15 о мелочах, наити старого знакомого, обсудить футбол, политику, обменяться сплетнями, новостями, поболтать о детях, собаках, починке авто, и т.д. Заворачивать подарки, учиться исскуству фотографии, копаться в компе- ето все елемент того-же обшения. Конечно все ето время можно подать кофе, чаи, соду, печенки какие-нибудь. Не нужно злится или умирать с тоски. У них так, у Вас по-другому. Видите, 2 года назад было также, значит у них так принято. Нужно или привыкать (как говорится в чужои монастырь) или например привнести что-то свое. Например, предложите поиграть в карты, посмотреть ваши вакеишн фото, наити собеседника. Вы только не обижаитесь, я сама через ето прошла, вначале и правда тяжело, непривычно, особенно то что называется минглинг. Привыкните, просто всегда помните что все люди разные. (с транслита)
24 Dec 2007, 23:40
Я такое в первый раз увидела именно в этой семье. Муж американец. С моей стороны тоже есть родственники-американцы, они всегда делают праздничный ужин, стол с индейкой и сентерписом, десерт за столом и т.д. В других местных семьях тоже, насколько я помню, на День Благодарения всегда на стол накрывали со свечами и т.д. Думаю, это зависит не столько от национальности, сколько от социального уровня. У этой семейки он, скажем так, не сильно высокий :) Именно не материальный уровень даже, а социальный. Если к культуре не приучены, то ей и взяться неоткуда, наверное :) (с транслита)
25 Dec 2007, 01:54
Ну если культура, тогда да. Но сами они не изменятся, нужно помогать. Только обыграть надо осторожно, а то на - а даваите я вам все сама сделаю как положено - , могут и обидется. Надо типа - мне так нравится организовывать всякие парти, можно, ну можно, ну пожалуиста я тоже поучаствую - . И тогда потихоньку их поднимать. Позвонить заранее, договорится развесить гирлянды, шары, и пр. Обзвонить самых близких к семьые, разделить угошения типа - я сделаю пару салатов, Мари пирожные а на вас нарезки, разлекать гостеи картами, монополеи, фотками, конкурсами, музыкои, разносить чаи/кофе с печеньем если хозяика заснула и т.д. Только все это ненавязчиво и с ее разрешения не помочь еи а как-бы еи сделать Вам одолжение потому что Вам так приятно. Иногда помогает. Становится далучше раз за разом. И гости уже не такие вялые и обреченные сидят и идут с настроением. Иногда помогает. Иногда не очень. Но тут уж остается беречь нервы. У меня 11 (!) систер-ин-лаус. Плюс 2 брозера. По нашим понятиям никакои культуры праздников. С такои оравои ни свечеи, ни красиво накрытого стола, ни развлечении они никогда не знали. Я их прекрасно понимаю. Развлекать никто не будет, у матери времени на украшения/придумывания нет. Всегда было с кем посплетничать и подраться/помирится. Туда-сюда и пол-дня прошло. Завернуть бы всем по подарку и пережить динер. Так они и выросли. Так сеичас и в своих семьях празднуют. Но тут помочь можно. Потихоньку, маленькими шажками. Если, конечно, это Вам не в тягость.Но я прекрасно понимаю. На любую парти по любому поводу один из моих бразеров так и является в застираннои Т-ширт и эанс 10 летнеи давности. И считает что вполне приоделся - оно же чистое.
25 Dec 2007, 05:15
У них примерно то же самое :( Даже красные и зеленые тона на праздник не надевают :( Сейчас пришла домой, описала мужу свои идеи о празднике у нас в след. году--развлечения, игры, алкоголя побольше. А он мне в ответ, что они этим идиотизмом с их точки зрения заниматься не будут. Ну правильно, зачем Санта и конкурсы, когда можно сидеть на диване и в 100 раз одну и ту же тупую шутку пересказывать, а потом пойти навалить дешевой еды на тарелку и обратно усесться перед телевизором. Для меня это не есть определение праздника :( "Пожрать" дома на диване я каждый вечер имею возможность, а в рождество все же хочется сказки :( Завтра к моим поедем, может, там ее получим :) (с транслита)
25 Dec 2007, 07:00
Тут и ответ на ваше разочарование. Ведь немаловажную роль играет и то, какие люди собираются вместе. Наверно просто это не те люди, да и не то место, где бы вы могли хорошо, с большим удовольствим провести своё время .Бывает придёшь в гости, ну настолько душевно ,настолько хорошо себя чувствуешь, что не хочется расставаться, настолько располагающая обстановка. Да, и С Рождеством Вас! Хорошего праздника Вам завтра!
tough.cookie написал(а): "Пожрать" дома на диване я каждый вечер имею возможность, а в рождество все же хочется сказки :( Заставлять взрослых людей играть в сказку? Будут дети, будете делать сказку для них:).
Anonymous
24 Dec 2007, 23:03
Согласна, я сама с таким постоянно сталкиваюсь. Придём в гости и сидим чего то ждём, ни еды, ни напитков не предлагается. Скукота невероятная, я бы и не ходила, если бы не муж, который считает, что мы обязаны. Я сама не принимаю в своём доме гостей как раз из-за надостатка помещения. Но недавно сложилась ситуация когда мне пришлось принимать в своём доме. Я сделала два небольших столика с закусками и напитками. Испекла булочки, сделала паштеты, пару салатиков и так же заказала два подноса с нарезками. Никто голодными глазами меня не провожал и ждал когда же позовут есть, а спокойно сидели, наслаждались компанией. Я правда ни за что бы не пригласила некоторых людей, но муж опять же. Вот есть такие, которые чисто пожрать приходят, ничего не замечают, ничего им не надо, а только глотают и глотают. Из-за таких поратится общая картина, нет уже того настроя. Я всё так красиво накрыла, а такие некоторые просто всё испортили. И главное не выпроводить их, я надеялась, что они уйдут до нарезки торта, так они еще и на тортик остались и еще с собой прихватили, правда свалили сразу как только им в руки дали заветный пакетик. (с транслита)
24 Dec 2007, 23:42
Вы знаете, я решина на след. год праздновать рождество у нас дома. Хоть у нас места мало, но организовано все будет хорошо, может, невестка научится чему-то :) Я себе больше не хочу так праздник портить, уж лучше сама потрачу время на готовку и организацию :) (с транслита)
25 Dec 2007, 21:32
чо, деучонки, без ведра салата и поллитры разговор не клеицца? (с транслита)
Ну и не ходите к ним больше, в чем проблема-то? У нас в семье главное повидаться со всеми, пообщаться, а не чтобы все уместились за одним столом.
26 Dec 2007, 23:17
Проблема в том, что для мужа собраться в День Благодарения и Рождество всей семьей--это святое. Будет хуже, если я перестану ходить, а они меня там обсуждать по-взякому будут. Пока я еще делаю вид, что мне с ними очень приятно общаться, отношения не хочу обострять. Хотя для меня такой прием был личным оскорблением и я всерьез думаю о том, чтобы больше к ним не ходить, даже на праздники. (с транслита)
25 Dec 2007, 02:10
Ну это же не было Рождество, раз в прошлую субботу. Это просто парти, когда предлагаются сначала по крайней мере или только какие-то закуски типа шведского стола, спиртное, и люди ходят общаются друг с другом. Надо только достаточное кол-во народа и спиртного, чтоб было весело. Я собираюсь на нг, там в обычного размера доме будет человек 40, даже и не рассчитываю, что будет место много сидеть :) Ксли ваша родственница даже закуски не обеспечила, то это нехорошо конечно.
25 Dec 2007, 03:01
Если можно, напишу своё мнение. Самое интересное, что многие люди не приглашают к себе в гости по разным причиным ,но при этом любят ходить сами в гости. Одна из причин, как тут уже упоминалась, нехватка места. Вы конечно можете со мной не согласиться ,и это ваше право, но для меня это не настолько серьёзная причина, как говориться :"В тесноте ,да не в обиде", было-бы желание. А если у людей нет желание просто пообщаться с людьми ,поговорить о том, о сём, то можно придумать всё, что хотите. Это моя точка зрения. Вы уж меня простите. И потом, если второй год ваши родственники принимают так гостей уже не в первый раз, так просто найдите причину и не ходите, вы абсолютно ни чем не обязяны им .А приём гостей ,сам по себе, действительно обязывает хозяйку очень многим, скажем, не простое это дело "приём гостей" .Например, уборка квартиры, готовка,организовать людей, и после гостей тоже самое, уборка , мытьё посуды, и всё-такое. Не каждый любит эту работу, поэтому многие по этой причине и не приглашают гостей,а не потому что места нет .И совсем не обязательно приглашать много людей, а можно и одну семью, если уж действительно места нет.Я думаю вам не стоит сердиться на вашу родственницу. Есть хороший вариант. Пригласите их к себе в гости ,и покажите пример, как подабает встречать гостей.Может, сравнив ваше гостепреимство, она сделает выводы, и в следующей раз встретит гостей совсем по-другому. Хотя разница всё-равно наверно будет , если приглашённых 15 человек, или ,например, только одна семья
25 Dec 2007, 05:12
Вот именно, что там ни уборки, ни организации не было. Даже готовый ужин и тот не смогли организовать :( (с транслита)
25 Dec 2007, 07:26
Почему у наших людей все сводиться к поесть! А если не покормили до отвала то все скучно! У них так принято и надо относиться к этому с юмором!Если уж так хочется Придите домой сделайте себе километровый бутерброд с вкуснятиной и радуйтесь жизни! Все таки праздники! Всех с наступающим Новым годом!!!
Anonymous
25 Dec 2007, 16:44
Вот и приглашай таких родственничков в гости. Сначала 2 недели будут на Еве ныть, что подарки купить жаба душит, а потом придут из гостей и опять на Еве будут ныть , что жратвы было мало. Куки, сколько раз вы у себя дома родственников принимали. Или все экономите, на норсинг хоум копите :-)
25 Dec 2007, 18:49
Так если у меня нет места, я и принимать не буду, чтобы не позориться. Родители мужа могут прекрасно принять у себя, хоть к ним и ехать дольше, но принимают они хорошо. А вобще--не умеешь, не берись--это мой девиз. (с транслита)
25 Dec 2007, 18:00
У меня тоже мало места,максимум 8 взрослых за стол и 6 детей за маленькийй столик поместится,если перетащить стол из кухни-14 можно впихнуть.Но тогда оч.неудобно на кухне.Приглашаем гостей мелкими партиями.Стараюсь,что бы ВСЕМ было уютно и комфортно.Сразу объявлляю:"У меня можно делать все,абсолютно все,что хотите".Выше сказали,что готовые блюда выставляют с целью экономии.Это смотря что и где покупать.Я иногда заказываю хавчик в ресторане-гораздо дороже,чем приготовить дома. А вот французы празднуют чисто по-советски.И стол,и анекдоты,и игры,и сплетни,и дети по головам скакают.На рождество-Дед Мороз с подарками,танцами,песнями,стихами и т.д. Думаю,это не от национальности зависит,а от СЕМЕЙНОЙ традиции,от культуры наконец.
25 Dec 2007, 18:54
Для тех, кто не понял. Мне не важна еда в гостях. Важно отношение. Набивать к себе в дом гостей, как сельдей в бочке, и не развлекатьи их ничем 5 часов (ни едой, ни подарками)--это неуважение к гостям. Мне их еда 100 лет не нужна, просто я так воспитана, что если приглашаю на ужин, значить, должно быть место для каждого за красиво сервированным столом и какоя-то развлекательная программа (открывание подарков, хотя бы). А уж где купили еду или сами приготовили, мне вобще наплевать, но если готовая еда у тебя в холодильнике сидит, а гости от скуки умирают, почему бы эту еду не подать??? А потому, что хозяйка была неготова есть, она упакувывала подарки. Из-за собственной неорганизованности она доставила неудобства всем гостям. Неуважение * 100. (с транслита)
AD
AD
25 Dec 2007, 20:42
я поняла о чем ты пишешь:) но проблема то в тебе, потому что ты ждешь от них того, что бы сделала для них сама. а люди не все такие как ты. и как бы ты не старалась принимать гостей по правилам приличия, многие все равно не будут делать так КАК ПРАВИЛЬНО. им или лень, или просто не хотят напрягаться. каждый в принципе смакует собственную уникальность и наслаждается самим собой ... хм... вот я такой и буду делать так как я хочу ... я была на свадьбе, еще покруче чем твои гости :) там сразу еще передсвадьбой указали на список подарков :) а когда после венчания в церкви, мы пришли на застолье в частный дом, где площадь нижнего этажа с серверовкой была не более 50 м кв, а площадь на участке примерно 20 кв м и еще был рядом нижний участок где могли бы прекрасно гости разместиться, там была трава поколено, которую даже никто не напрягся скосить. а гостей было человек 100. и там ни то что сесть, там стоять негде было. а про угощение я просто молчу :) невеста вегетарианка и гости то бишь тоже автоматом вегитаринцы :) кушать замоченную фасоль, с рисом и арикотами было как то не очень вкусно:) причем эту еду ждали часы 3, а до еды был мингель всухую без алкоголя . и надо было несколько часов стоять что бы отведать фасоли :) :) алкоголь был ввиде полбакала дешевой шипучки, который разнесли исключительно перед тем, как надо было "нахваливать невесту с женихом". причем семья эта совсем не бедная и место в доме было и помещение можно было снять, и даже траву скосить и столы поставить :) людям просто пофиг, их вообще не волнует как оно другим, главное что бы самим хорошо. как говорится дешево и сердито :) мой муж на меня обиделся, что я его на эту свадьбу затащила :) мы даже на торт не остались, уже сил не было стоять и быть зажатым в течение 5 часов. меня эта знакомая до сих пор на ее мероприятия приглашает :) но увы, я в эт общество больше не ходок :)
26 Dec 2007, 05:41
"их вообще не волнует как оно другим, главное что бы самим хорошо." Это точно. я подозреваю, что мои хосты прекрасно поели у себя в бейсменте, пока подарки заворачивали и других голодом морили :) (с транслита)
25 Dec 2007, 20:48
я приглашаю ровно столько сколько у меня места. у меня обеденный расскладывается до 10 человек но даже столько я не приглашаю. гости в доме - праздник для гостей, мне самой никакого удовольсвия. мне просто лень стараться и тратить свои силы на такие застолья. проще в ресторане встретиться и счет оплатить.
26 Dec 2007, 06:09
Мне повезло. Я такого ещё не встречала :) Сколько раз была у канадцев на праздниках - всегда кормят и поят до отвала :) Традиция, однако. Вот и сегодня было 30 человек. Понятное дело, что за одним столом не поместятся. Организовали 4 стола! В 2 комнатах :) До обеда ещё предлагали разные закуски, чтобы гости не умерли от голода :)
27 Dec 2007, 00:19
Люди, посоветуйте, что мне делать. Я в стрессе от этого отстойного мероприятия уже четвертый день. С одной стороны, мужа люблю и не хочу обострять отношения, а с другой--не хочу так праздники проводить. Вот что бы вы сделали? Дано: -муж считает, что надо обязательно увидеться с семьей в День Благодарения и на Рождество. -С его стороны обычно по очереди хостят: родители, сестра, брат с невесткой. -Муж говорит, что ему, в принципе, только с родителями хочется увидеться, остальные (они только наполовину сиблинги) его не так интересуют, но у них не принято разбивать семью на праздники. -Обычно мы идем к ним, а потом к моим отдельно. К моим всегда именно в праздник, к ним в ближайшие к празднику выходные. -Родителей его я люблю, брата с невесткой не переношу, но они об этом не знают (догадываются, невестка меня тоже не сильно жалует, но она вобще человек противный, а я ее близко к себе не подпускаю, так что она в открытую колкостей не говорит), сестру переношу ок, но не горю желанием общаться. -В наших семьях, если муж с женой не появляются на праздниках вместе, предполагается, что дело идет к разводу :) Что мне делать, чтобы не портить себе праздники и не сильно испортить отношения с мужем: -Идти к родителям или сестре мужа, но не к брату с невесткой (т.е. когда они хостят, не ходить к ним, а муж пусть идет, если хочет); -Хостить все самим и приглашать всех (но нам не очень охота смешивать наши семьи, да и дорого это, т.к. придется снимать помещение + мне все равно не хочется некоторых там видеть да еще и платить за это); -Хостить все самим и не приглашать тех, кто мне не нравится (но это не принято, будет тогда открытый конфликт); -Ходить к ним, как раньше, и терпеть мучения, а потом 3 дня приходить в себя; -Хостить маленькие ужины только для моих и его родителей. К остальным по желанию (он к своим, я к своим, муж к моим присоединится, если захочет). Этот вариант мне очень нравится, но я люблю праздники отмечать именно в день праздника, а при таком раскладе это вряд ли получится. Что-то я совсем запуталась. С одной стороны, не хочется конфликтов, с другой не хочется терпеть неуважение к себе и насладиться сезоном праздников. Воспитанием родственников мужа и приучением их к культуре посредством хорошо организованных ужинов за наш счет тоже неохота заниматься, взрослых людей не изменить :) (с транслита)
Anonymous
27 Dec 2007, 01:00
Последний вариант самый лучший, но как его осуществить на практике? Вы еще подождите, когда дети появятся йето только усугубит ситуацию. Много родственников, много головной боли) (с транслита)
27 Dec 2007, 01:11
Вот мне поэтому и хочется сейчас как-то модифицировать традиции, чтобы мои дети потом не наблюдали каждый год этот ацтой в чужом доме. (с транслита)
Anonymous
27 Dec 2007, 01:37
Единственное, чего я добилась, йето просто исключительно редко видеть семью мужа. Особенно всех его тёть и дядь, сестёр и братьев чаще получсется. А так, тоже сплошные обиды, много разговоров, но тольку мало. Теперь у нас дети и они суются еще со своими советами и постоянно дуются, что я не делаю так, как они хотят. Я скажу, что конфликтов с появлением детей прибавилось, если раньше как то еще находили общий язык, то теперь нет. А праздники йето сплошной стресс длйа всех. (с транслита)
27 Dec 2007, 01:44
Ну спасибо, обнадежили :) Я считаю, что по поводу детей решения принимать могут только мать и отец, остальные вобще не должны лезть :) Я все же склоняюсь к тому, чтобы к ним не ходить и в свой дом пускать только тех, кто нам обоим нравится. Значит, ни брата с невесткой, ни сестры я в своем доме не увижу. Я не могу больше притворяться, что у меня есть что-то общее с этими людьми. Единственное--мне их жалко, они мне как бы ничего плохого не сделали, но мы с ними как будто на разных планетах живем и общение с ними меня вводит в уныние. Вот я мужу так и скажу, а им вобще ничего обьяснять не буду, я с ними и так вне праздников не общаюсь. (с транслита)
27 Dec 2007, 00:30
А, и еще. У меня очень руки чешутся послать брату с невесткой thank-you note за прекрасно проведенный день и приложить книгу по этикету, написав, что мы этот подарок случайно забыли в тот день. Это слишком конфликтно или ок? Просто очень хочется, чтобы они знали, что я думаю об их гостеприимстве :) (с транслита)
Anonymous
27 Dec 2007, 00:58
Идея хорошая, я возьму на заметку) Но конфликт конечно неизбежен. (с транслита)
27 Dec 2007, 01:06
Я сейчас на форуме по этикету прочитала, что очень неприлично выражать неудовольствие, если кто-то нарушил правила этикета. Нужно просто перестать участвовать в их мероприятиях, если что-то не устраивает. Так что книгу я слать не буду, хотя очень хочется :) (с транслита)
Зачем? Тебе не терпится нажить врагов? Будь умнее и терпимее к людям. Умный тот, кто промолчит. (с транслита)
27 Dec 2007, 01:09
Уже решила книгу не слать, но вопрос проведения праздников это не решает :) (с транслита)
Мисс Манер
27 Dec 2007, 19:16
Куки ,дайте мне ваш аддресс. Я Вам пришлю книгу по этикету ,где написано, что сдавать в магазин ношеные вещи - дурное тон :-)
27 Dec 2007, 19:29
А вам не надоело ходить за мной по разным темам и возмущаться? Заняться, наверное, больше нечем... (с транслита)
Мисс Манер
27 Dec 2007, 19:42
Ну вам же не надоело штамповать дурацкие топы :-) Рыльце то у самой в пушку:-) Ты же рассказывала, что твой муж из аристократов ,только в силу обстоятельств стал коз на пух разводить :-) Что же твои аристократы не могут достойно рождество отметить? Или растеряли свои аристократические привычки, пася коз в Вискансине? *ржу до слез*
27 Dec 2007, 19:49
Ну я вобще-то упомянула невестку не 1 раз. Невестка=нет кровного родства и , следовательно, традиции другие. Но тебе тупице этого не понять, ты слишком занята выискиванием и запоминанием информации обо мне. Жалко тебя, бедную, совсем видно жизни нет :) :) :) Я бы с тобой поделилась секретами хорошей жизни, чтобы тебе тоже хватило, но уж больно ты завистливая, так что игнор :) (с транслита)
Мэри Попинс
27 Dec 2007, 20:22
*ржу до слез*
Куки, ну что ты из мухи слона делаешь. Если не нравится - не ходи. А если нет сил отказаться терпи. Неужели так сложно перетерпеть 2 раза в году. (с транслита)
AD
AD
27 Dec 2007, 01:08
Женя, я тоже люблю праздники. Праздники--это пора, когда осматриваешь свою жизнь, собираешься вместе с любимыми людьми. Для меня, например, День Благодарения большой праздник. Почему я должна проводить эти дни с толпой реднеков в доме, заполненном реднековским хламом? На нейтральной территории я еще могу с невесткой пообщаться, но в их доме у меня просто начинается депрессия. (с транслита)
Не ходи, а если пошла не ной. Ты знаешь на что ты идешь. Если тебе важны эти отношения - терпи. (с транслита)
27 Dec 2007, 01:12
Да мужу тоже эта семейка не нравится. Но я думаю, что если откажусь идти, он из чувства солидарности с ними на меня обидится :( Поэтому хочу предложить новую традицию, типа приглашения родителей, чтобы он не думал, что я вобще никого не хочу видеть. Думаешь, хорошая идея? (с транслита)
Прямо мазохизм какой-то.:-) Обоим не нравится, а идете. Поговори с мужем, может найдете компромиссное решение. (с транслита)
27 Dec 2007, 01:18
Да говорила уже. Для него очень важно увидеть родителей в праздники. Родители идут в комплекте с остальными сиблингами. Думаю, что совсем на остальных сиблингов он забить не сможет, тем более, что тогда его мама (это ее дети) может на меня обидеться и начать влиять на мужа, а мне это не надо :( Муж дал понять, что ходит и ходить будет, мое право не ходить. Но вот идею пригласить родителей к нам как альтернативу толпе я еще не высказывала. Может, согласится. Но вряд ли :( (с транслита)
Мама дорогая. Как все сложно и запущено.:-) обидеться...начать влиять на мужа... он у тебя в детском саду, что ли еще?;-) в сад всех. Это ваша жизнь, а не их. (с транслита)
27 Dec 2007, 01:37
Ну, я в глубине души боюсь, что муж подумает, что я его не уважаю, раз его семью открыто не уважаю. И кто знает, чем это закончится :( Хотя я ему много раз говорила, что я о них думаю, но ходить к ним продолжала. А вот если перестану, кто знает, как он отреагирует :) (с транслита)
Тяжелая у тебя жизнь Куки.:-) Сочувствую. Вот мне сейчас просто великолепно - полное отсутствие родственников с обоих сторон.:-) (с транслита)
27 Dec 2007, 01:46
А зачем смайлик, если сочувствуешь? Если бы мой муж сказал, что у меня родственники ацтойные, я бы ему тааакой скандал закатила :) Да и мнение о нем у меня бы поменялось не в лучшую сторону. (с транслита)
Смайлик, потому что ты сама все усложняешь.:-) (с транслита)
27 Dec 2007, 01:54
Так какой твой совет? (с транслита)
27 Dec 2007, 20:12
Куки, а кроме вас были еще те, кто возмущался приемом? Или остальные вполне наслаждались обществом друг-друга, пока хозяйка дома в вейсмонте заворачивала подарки? Вы как-то очень так остро уж все восприняли. Будто прием вы сами устроили и теперь вам за него стыдно.
27 Dec 2007, 20:13
Я ни с кем оттуда вне праздников не общаюсь, так что не знаю, кто возмущался и возмущался ли вобще. У них в доме, естественно, никто не возмущался :) (с транслита)
27 Dec 2007, 20:30
Вот и ответ на ваш вопрос. Вы ни с кем не общаетесь, но раз-два в год вынуждены провести целый день с людьми, которых совсем не знаете, но которые прекрасно знают друг-друга. Отсюда и депрессия. Вы чужая среди своих. Заведите с кем-то из них приятельские отношения и используйте такие сборища, как шанс пообщаться с ними.
31 Dec 2007, 01:14
Куки, рекращайте бредом заниматься. Вы закончили учебу, надо думать расслабились и стали Вам в голову всякие несуразные мысли приходить. :-) Все достаточно просто. 2 дня в год можно и потерпеть. Не нравятся развлечения - придумывайте их сами. Не дали закусок - идите и спросите, нет ли у них чего пожевать или не хотят ли они заказать пиццу. Не хотите спрашивать, принесите с собой чего-нибудь и жуйте. Не хотите общаться, принесите с собой IPod и книжку, либо ноутбук / blackberry. Вполне возможно, что в следующий раз и не пригласят. :-) Куки, Вы делаете трагедию из-за пары часов. :-) Но при этом сами не хотите ничего организовывать. Устройте вечеринку на 15 человек, развеселите всех и накормите, а потом жалуйтесь. Всегда намного проще покритиковать, чем самому все сделать. "Мало места" - это предлог. Везде устраиваются шведские столы, гости могут и на полу посидеть, если разбросать подушки везде. Так что все это excuses.
31 Dec 2007, 02:22
если мало место,то выручает шведский стол.На стол ставят еду,и тарелочки с вилочками,напитки.Кому надо подходит берёт что хочет и уходит от стола,и сидит с тарелочкой,или на стуле или на диване.можно стульчики у соседей одолжить,или на ковре :-).Стол не главное,главно чтоб уютно было и знакомые весёлые. Моя знакомая пока не купила дом всегда так делала в апартменте.
Абсолютно согласна. У друзей так и сидим, даже на полу - так к детям ближе. И ничего, главное в гостях ведь не стол, а общение :) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325