Меню

Эдмонтон, Канада. Есть кто?

AD
01 июн 2007, 12:37
Переезжаем в Эдмонтон через месяц. Хотелось бы обзавестись друзьями и знакомыми :) Поболтать о жизни в ваших краях! Давайте знакомиться!
01 июн 2007, 15:47
Мы не в Эдмонтоне, но тоже в Альберте (Калгари). Откуда едете и почему Эдмонтон выбрали?:)
01 июн 2007, 16:01
Едем из Англии. Первоначально планировали в Калгари - очень нам там понравилось. Но так получилось, что мужа по работе переводят в Эдмонтон. Но мы особо не возражаем - перевод по работе занял 6 месяцев, а если бы самим на эмиграцию подавать, то 4 года ждать надо. Так что мы только рады тому, что экономим столько времени :) А вы давно в Калгари? Сколько вашему сынишке?
01 июн 2007, 16:10
Мы здесь 2 года, Тимофею в марте 3 исполнилось. В Эдмонтоне были один раз - приезжали на long weekend. Вы, я смотрю, тоже ранняя пташка?:):)
01 июн 2007, 16:21
Нашему 2.5 года. Ранняя пташка, это в смысле рано встаем? Так у нас сейчас 2 часа дня :)Вышивки у вас красивые, я тоже этом делом увлекаюсь. Правда, работ пока не много, больше в процессе :)
01 июн 2007, 18:08
Ай, точно, Вы же в Англии пока. Это у нас было 6:30 утра.:):) Спасибо за комплимент о вышивках, к сожалению, сейчас ну совсем нет времени ими заниматься.:( (с транслита)
01 июн 2007, 18:17
ага, и у меня так же. Ообенно с переездом сейчас, ну совсем некогда было. Надеюсь, в ближайшее время появится больше свободного времени и займусь снова. Как погода у вас? Вроде лето пришло? Как зиму переносите? очень проблематично?
01 июн 2007, 18:29
Вот Эдмонтоновский форум, приходите, наверняка найдете с кем пообщаться. http://freereklama.fastbb.ru/
01 июн 2007, 18:36
Спасибки ! Загляну обязательно.
01 июн 2007, 19:27
Ага, лето пришло наконец-то>:) Зима в этом году затяжная какая-то была, а так вообще мне тут климат нравится, особенно шинуки (но их в Эдмонтоне нет). (с транслита)
03 июн 2007, 02:08
Шунуки это класс, но это ка вам с гор приходит. В Эдмонтоне не будет. Ну привыкнем, как нибудь... А если не привыкнемв Калгари переберемся. !
04 июн 2007, 01:09
Точно!:)
Anonymous
03 июн 2007, 03:13
Да есть в Едмонтоне шинуки, учите канадскую географию, а если не знаете, то и не пишите. Температура в Калгари и Eдмонтоне почти не отличается, разница в 2-3 градуса, гогда приходят шинуки. Никогда не бывает, чтобы в Едмонтоне было -20, а в Калгари +5.
03 июн 2007, 04:38
Вы из Эдмонтона? Насколько я заметила, погода отличается. Калгари к горам намного ближе. К Эдмонтону доходит лишь "эхо" шинука, такой разницы в температуре он не делает, как в Калгари. (с транслита)
03 июн 2007, 04:47
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Alberta-chinook.gif <> target='_blank' href='http://en.wikipedia.org/wiki/Chinook_wind'>http://en.wikipedia.org/wiki/Chinook_wind <>
03 июн 2007, 12:09
Погода отличается, это правда. Даже невооруженным взглядом из-за границы заметили :)))
03 июн 2007, 05:35
Вы будете смеяться, но погода в Калгари и Эдмонтоне отличается. Не знаю, как поградусно, но "погода в общем" - таки да. даже в Калгари и Ред Дир-е (который на полпути между Калгари и Эдмонтоном) погода уже немгного другая - влажность больше, это точно.
03 июн 2007, 12:06
да ладно вам наезжать на неопытных :) не жили мы еще в Эдмонтоне, только через месяц приедем. В Калгари были, про шунуки знаем, только слышали, что в Эдмонтон они практически не доходят. Убедимся на опыте скоро :)))
03 июн 2007, 05:33
Да мне вообще калгарийский климат ИДЕАЛЬНО подходит. В общем, "тут моя деревня, тут мой дом родной"
03 июн 2007, 12:08
вот вот. мы тоже слышали, что климат в Калгари очень хороший. Мы сами-то сначала хотели в Калгари ехать, но получилось так, что по работе мужа направили именно в Эдмонтон. Но ничего страшного, если что - со временем может в Калгари и переберемся :)
AD
AD
04 июн 2007, 04:48
Эдмонтон - тоже прекрасный город и многим моим знакомым нравится гораздо больше Калгари. так что везде есть свои преимущества.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325