Меню

Как женить друга?

AD
29 июн 2007, 01:45
Народ, посоветуйте. В наличие имеется парень 37 лет. Был женат недолго. В разводе уже лет 7-8. Детей нет. На мой взгляд очень симпатичный, высокий, умный. Но по жизни совершенно бестолковый. Плюс на лицо некая душевная травма, нанесенная бывшей женой. Требуется найти ему девушку. Сам он как-то безуспешно это дело тормозит. Среди моих знакомых кандидаток нет. Как бы вы поступили? (с транслита)
29 июн 2007, 03:24
Оставить мужика в покое. Если он сам себе даже даму найти не может...Опять же, кому нужен бестолковый мужик да еще и с душевными травмами? Как бы поступила? Посоветовала обратиться на сайт знакомств и потом предложила бы свою помощь в "толковании и отборе". У меня такой знакомый - говорил, что завидует моему мужу и захотел себе такое же сокровище. ну так я ему переводила и толковала что и как. например, когджа он офигел от обилия красавиц 30-40 лет с фигурами, как модели и нарядами, как шлюхи (типа) - объяснила, что таки да, у нас такие фигуры - это нормально, и такая форма одежды - мини-юбка на улице, стринги на пляже, яркий макияж днем - это тоже нормальная форма одежды. Ну или что дама, которая пишет что она врач или юрист - вполне возможно, что так и есть, но работа врача или юриста в СНГ - не совсем то же, что и "на Западе". Ну и другие тонкости.
29 июн 2007, 04:02
Амм, это немного не то что я имела в виду. Но спасибо за ответ :) (с транслита)
29 июн 2007, 06:38
Сорри, если неправильно поняла. Но суть та же: взрослый парень, захочет - сам себе найдет, а не нашел - значит не очень-то и хотелось. Может и правда разве что посоветовать сайты знакомств: мол, не обязательно для того, чтоб прям кого-то себе найти, а так, пообщаться, раскомплексоваться, тем более, что у него "травма" - так сам Бог велел для начала потренироваться в не-обязывающем общении.
29 июн 2007, 13:43
Да он вроде как находит, но все очень быстро отсеивается. По интернету принципиально не знакомится. А помочь хочется потому что кроме нас с мужем у него тут никого нет. А живет как-то неприкаянно что ли. Хотя он много путешествует ( работа позволяет). Но в основном один. Я даже не знаю чего я хочу от этого топа. Может кто-то имеет опыт женитьбы друга? :) (с транслита)
29 июн 2007, 15:35
Может, он тайно влюблен в Систер?:-)?? Я к тому, что если у человека есть идеал, то вряд ли он будет спешить со второй женитьбой. Ямшик, не гониии лошадееееей, мне некуда больше спешииить..:-)))/ушла вместе с песней/
30 июн 2007, 07:52
Потому и говорю, что это дело неблагодарное. тем более, кажется, он сам не знает, чего хочет, сорри. Интернет принципиально не признает - а почему? "на Западе" так очень многие знакомятся, просто люди, которым действительно негде встретить близкого по духу. А тут - никто никому ничего не должен, попереписывались, пообщались, а потом уже... так что или сам найдет, или...ему и так неплохо. Лучше Вы с мужем себе других знакомых поищите (не вместо него в смысле, а для расширения компании)
01 июл 2007, 19:46
Вот, вот. Вопрос в том, почму же они все отсеиваются? У меня есть знакомый, ему 43 года. Русский. Приэал сюда с жщной и ребенком. Не сожилось. Равод. Уже 8 лет прошло. А он все один. А такой мужик вроде с виду хороший. Все при нем. И работа и дом и машина. Аккуратный. Но я как с ним пообщалась поближе, все поняла....потом думала может он мне просто не подошел. Подругу познакомила. Так она от него сбежала быстро. Мы поговорили потом, обсудили...есть у мужика проблемы...а с виду вот такой весь хороший...так что проблема у него - видно невооруженным глазом. Не вмешивайтесь, мой вам совет (с транслита)
29 июн 2007, 16:06
Он симпатичный, значит... А фотка есть?:)
Anonymous
29 июн 2007, 18:52
Не хотите познакомить его с моей подругой? Умная, симпатичная, работает юристом,31 год, очень хороший человечек. Только она, к сожалению, в России, а ему, возможно, будет легче сразу в Штатах найти. В любом случае, мужчине проще найти себе подругу жизни, и как это его ещё никто не сцапал, прямо удивляюсь через этот факт:-)
29 июн 2007, 19:03
Не вмешивалась бы, не знакомила. В лучшем случае посоветовала бы обратиться в брачное агентство или на сайты знакомств.
29 июн 2007, 20:11
По моему в такие дела лучше не влезать,он сам разберется в своей жизни. (с транслита)
30 июн 2007, 01:02
Я тоже считаю, что влезать в такие дела не нужно. А то потом, если что, будешь еще и виноват
30 июн 2007, 22:14
+1 ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! виноватой быть ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
30 июн 2007, 02:28
гыгы у менаы 3 нет 4 невесты и все одна другой крахсе, нет 5 невест:) и никот не гувакает!! гыгы красавицы, комсололки с замечтельными характерами, коня на скоку остановят все в мееня:) роче давй пиши с акой бум знакомить?:) правда фотки вышлю:) кстати я уже одну подургу замухз выдлаа--еёный муж зовнил епрвый год еври дай и говорил спасибоо:) воот:) тка что у меына к етому талант:) давй и лёыгкая рука:) (с транслита)
Anonymous
15 июл 2007, 17:24
Вы сначала пишите, что "Требуется найти ему девушку" потому что типа сам не может, а потом ( я почитала ниже) оказывается, что девушек находить проблем у него нет, сам он очень даже может, вот только они не удерживаются. Чем вы можете ему тут помочь? Ничем - сколько бы вы не нашли, он их забракует, или они его ибо, как вы пишите ниже, сам не знает чего хочет. Среди моих знакомых есть и 40 летние, и 45 летние, и 55 летние холостяки, ктр попадают под описание вашего молодого человека - то бишь знакомиться и жить вместе хотят, и знакомятся и начинают жить, но как только доходит до серьезного то паникуют и делают так, чтобы разорвать отношения. Или как только доходит до серьезного, показывают свое истинное лицо, и девушка бежит от него без оглядки. Чем такие истории заканчиваются? У кого как: кто то так и умирает холостяком, кто то вдруг решает " все, женюсь" и хватает первую попавшуюся " чтоб было". По любви такие не женятся, ибо любить не умеют. Такие умеют любить только себя, кто то изначально ( это идет из детства), кто то после неудачного брака. У меня есть точно такой же знакомый: симпатичный, высокий, умный, спортивный, ему 45, женат никогда не был, денег до фига.... но при этом никогда не стану знакомить с ним своих подружек, ибо знаю его недостатки. Например, он жмот - с каждой новой девушкой вначале сюси-пуси и " все, как ты скажешь", а потом, через несколько мес начинает закручивать гайки, на каждую ее новую обновку реагировать плохим настроением и пилить, например. В отпуск ездить можно только куда он хочет. Так же он ждет от девушки, что она начнет разделять все его хобби, а про свои забудет. И т д и т п, вот честно, насколько он производит приятное впечатление при первой ( да и второй и 3й) встрече, настолько неприятен, когда знаешь его хорошо. Ну нафига я буду его кому то рекомендовать, если в мире ( я не про Россию, а про Запад) полно нормальных мужиков БЕЗ всех этих проблем, БЕЗ бестолковости в жизни и душевных травм?
Бывшая жена
29 июн 2007, 19:31
Такое чувство что про моего мужа говорите. Ему как раз 37 лет, мы в разводе 7 лет, и еще он говорит, что я ему нанесла душевную травму и теперь не может и не хочет жениться. Ужас, до чего докатился, что девочки на форуме его пытаются с кем то познакомить.
Ещё одна бывшая
29 июн 2007, 20:44
Вы ошиблись, это о моём бывшем тут речь идёт, всё один в один :)))
01 июл 2007, 02:42
Его бывшая жена все еще живет в бывшем СССР. Не буду называть республику. Так что милые анонимки, это не про ваших бывших :) (с транслита)
29 июн 2007, 21:13
"... высокий, умный" - смешно почему-то стало... :)
AD
AD
30 июн 2007, 02:30
ну как в Росси раньше --главеный критерий--первое --что бы высокий был:) ыгыг второе? не пил:) гыгыыгыг:) про умный тма как то опыскалось:) ыгыг (с транслита)
29 июн 2007, 21:13
Русские, как правило, рано женятся, в этом возрасте у них дети уже в хай-скул. Ну, пусть пойдет в универ какой-нибудь, где много иностранных студентов, там будут русские девушки на студенческих визах (как правило, умницы и красавицы), которые с удовольствием начнут с ним отношения и согласятся выйти замуж :) А вобще, странный вопрос. Любовь нечаянно приходит. Может, вашему другу вобще не нужна жена, особенно, если он неплохо зарабатывает и живет в свое удовольствие. (с транслита)
29 июн 2007, 23:44
У меня брат-в-законе такой же :))) только среднего роста :))) и женат официально не был, герл-френд его бросила МНОГО лет назад... я бы не вмешивалась... и другим не советую... :)
30 июн 2007, 02:31
давй мы его тож жиниим или хотя бы познакомим?:) у мея вон 5 невест-бесприданниц:) шутка:) аааааааааааа все как я красивицы комсоломлки активистки:) гыгы (с транслита)
30 июн 2007, 19:13
у товарища должно прежде всего присуствовать желание познакомиться с кем то. моя мамуля так нашего родственика из австралии женила на приятельнице.
01 июл 2007, 02:40
У товарища есть желание. Но по-моему это из категории когда хочется и колется. Конечно мы не вмешиваемся, но мнение еварушниц всегда приятно услышать :) (с транслита)
01 июл 2007, 05:38
хцё то я не понаыла ? ыгыг ты не хочешь/ его знакомить?>:) ааа говорю у еня 5 невест:) (с транслита)
01 июл 2007, 11:00
Гм, может это тот случай, что Онион описывала в соседнем топике - про кобеля, который "не умеет", потому что правильно не научили? Но даже если "не научили" - Ваш знакомый все же человек, а не сОбак и должен сам научиться :-)))
01 июл 2007, 11:51
Девочки, ну зачем вы ТАК?! :) ИТ ИЗ КАЙНД ОФ РУУУД!!! :)
02 июл 2007, 03:20
Ну почему "рууд"? Некоторым кобелям действительно приходится "помогать" при случке, иначе не захотят, или не уложатся в выделенное время. А знакомый - не кобель, а вовсе даже человек, ему помогать не надо. Что ж тут невежливого-то? Это все факты.
01 июл 2007, 12:38
Ну так если желание есть, то почему он не хочет по интернету познакомиться попробовать? После развода оно у многих "и хочется, и колется", но встречают нового человека и отходят.
01 июл 2007, 17:00
гыгы я вон предлагаю 5 невест и не ч=шутю.. кстати:) но никот не реагирует:) (с транслита)
01 июл 2007, 18:12
Может и меня заодно замуж выдашь?:)
03 июл 2007, 06:04
дык я видиш; по невестам-- не поженихам:) но ты кажись тут уже нахсла ? с кем пирежзала? не с женихом?:) у емнаы есьт один тутно он с диагнозом--никогда жеант не был:) мы его знакомили но гыыг:) один раз:) а та к он гоод парень:) из Питера;) но думаю жиниться ему не грозит:) оо потм еще есьт одоин бриллиант:) тока идус:) но тааакой вумный ну рпосто амайзинг.. муж мен про него каждый ден; рассказывает:) офигенно умный.. он готов жиниться даже без свиданий:) он ходит на инете в раздел где женаытся--дахзе не дайтая?:) мойз муж балдеет с него:) но он ессно тока ан совей хожет т.к. ето огоромый у них грех:) воот:) мой зспарашивает --какз хе ты без свидания сразу жинть;ся хочешь? а он говоирт --я посмотрю елис мен понраивтыса то и достаточно гыгы:) потм еще один есьт тока он алкоголик:) гыгы гыгы:):) (с транслита)
03 июл 2007, 10:54
Мне русскоязычный нужен, с таким же советским детством и схожим менталитетом. С иностранцами как-то не получается, чужие они, хотя и хорошие. Это мои персональные тараканы. А приезжала не одна, угу. С другом;)
04 июл 2007, 05:23
ну дык еот как всем нам:) слава богу:) я поняла чот с другом--так он русский же? тка что же?:) (с транслита)
01 июл 2007, 19:04
Ир, дорогая, я реагирую, но вряд ли он клюнет. Мы-то в Миннесоте обитаем. До НЙ путь неблизкий :) (с транслита)
03 июл 2007, 06:00
гыгыг:) они в Питере все:) ааааааааааааааааа километры не помеха:) давай похнакомим правда:) такие девчонки все как на подобр:) (с транслита)
01 июл 2007, 19:03
Вот тут парадокс - категорически против знакомств по интернету. Предлагали, примеры приводили. Ни в какую. Жалко его. Но с другой стороны может это как раз то что ему нужно? Првильно говорят - чужая жизнь потемки :( (с транслита)
01 июл 2007, 19:33
Он русский? Или американец? На самом деле, если он имеет ввиду сайты знакомств, то может что-то в этом и есть. Но что ему мешает просто расширить круг общения благодаря интернету? А там, глядишь, и девушка встретится. Поймала себя на том, что уже пять лет все друзья-подруги пришли из сети, с кем-то на еве познакомилась, с кем-то в жж, с кем-то по работе переписывались и в дружбу/отношения переросло. По моему, это оптимальный способ знакомства, когда к моменту встречи уже многое о человеке знаешь. Романтики это совершенно не лишает, если он этого боится.
AD
AD
02 июл 2007, 02:23
Все ясно, его надо в темном месте к теплой стенке без разговоров:-). Тут надо решительную женщину и без комплексов чтобы. Ему сначала секс нужен, а потом знакомиться, он стесняется вам сказать об этом. Зой, пошли его ко мне на треннинг!:-) Мы без комплексов:-)), у нас тут вечеринка намечается 4-го, мы сегодня батут ставили полдня, мысль пришла вечеринку на заднем дворе замутить, напьемся и будем прыгать на нем кто выше:-)).
02 июл 2007, 03:21
Тггда сказать - ну и сиди неженатый, гыыы! раз так категорически против - значит, точно какой-то бзик, сорри.
03 июл 2007, 06:06
я насколько общительная но тоже бы ен стала через инет искать?:) гыгы не знаю почему?:) ааааааааааааа (с транслита)
09 июл 2007, 03:08
кроме интернета еще есть вариант " с официанткой в ближайшем МакДональдсе". Но почему то он ему тоже не подходит. По моему, ему нравится страдать. Если у него есть лишние деньги, пусть потратит их на психотерапевта. А если он не хочет, обосновывая это тем, что "они все дураки, я один умный" пусть идет в баню :)
10 июл 2007, 14:47
А вы с ним лично знакомы? :) Как раз официантка из ближайшего Макдональдса ему бы подошла. Они периодически у него и появляются :) Но не долго задерживаются. Он сам не знает чего хочет. Ну а мы тем более. Просто по всем общепризнанным канонам не мешало бы ему остепениться. И это не лично мое мнение, его тоже :) Но в данном случае все уж очень бестолково в его жизни. (с транслита)
10 июл 2007, 22:10
если он сам не знает чего хочет, каков смысл фразы "Требуется найти ему девушку"? Ну, допустим, у вас было бы дофига неженатых подружек, вы бы действительно стали бы их знакомить с мч, ктр " не знает, чего хочет"? Я бы - нет, это потеря времени. Понять "чего хочу" и сделать жизнь немного менее бестолковой может помочь хороший психотерапевт. Предлагали? И что он вам ответил?
10 июл 2007, 23:13
Его страховка не покрывает услуги такого специалиста, иначе он бы уже добровольно сдался :) (с транслита)
11 июл 2007, 09:49
то есть он еще и жадина? Я думаю, ни у кого страховка это дело не покрывает, но люди к психотерапевтам ходят. Отрывают деньги от отпуска, походов в ресторан, покупки новой машины и т п Потому как здоровье (и душевное равновесие) им важнее.
11 июл 2007, 02:28
Подумалось мне тут - вот есть мужик, который вроде бы не прочь жениться (оставим в стороне "разводную травму" от которой бедный мальчик не может уже столько времени прийти в себя и прочие мелочи). Но ведь основная проблема - где знакомиться? В Москве народ сидит в Интернете в рабочее время и договориться о "встретиться попить чайку \ пивка" - не слишком проблематично. А тут? Тут народ рабочий Интернет для таких целей так массово не использует. Ну, и где и когда и как знакомятся работающие граждане обоего полу (не с официантками из ближайшего макдо)? По выходным на тусовках по интересам? На сайтах? эээ ...где еще? Интересно и чисто теоретически, и в прикладном аспекте, хотя, конечно, эта тема обсуждалась многократо:))
В интернете и знкомятся. Хотя говорят в пабах мужчины женщин тоже ищут. В джазовых всяких побольше постарше возраста, а не подростков.
11 июл 2007, 07:48
В Москве другая проблема.. мужики нормальные почти отсутствуют:)
11 июл 2007, 23:09
Ха-ха-ха:) Так нормальных мужчин остается все меньше и меньше везде, не только в Москве
12 июл 2007, 02:19
Это точно:(( Вот уезжала в Канаду - подружки обзавидовались - там, говорят, косяки классных мужиков. Да уж. Где они, те косяки?
12 июл 2007, 06:31
(таинственно) Они есть. есть. Только прячутся.
12 июл 2007, 08:13
Хорошо там, где нас нет?:)
11 июл 2007, 23:08
Знакомятся или через интернет, или через знакомых:)
12 июл 2007, 06:30
А, если он тоже "из бывших наших" - тогда это труднее. Почему-то "руские" (то есть из бывшего СНГ) мужчины, в отличие от женщин, как класс ценятся не очень, что местными, что приезжими, в отличие от женщин с тех же территорий. Хотя знаю пары, где она - местная, а он - "русский", но это скорей исклбючения. А если у него еще и вкусы (то есть запросы), как у "СНГ-шных" мужчин - тады очень ой и увы. Опять же, "местные" вообще к такому не приучены, "бывшие наши" - им все это еще дома осточертело "здесь вам не там", а прочие приезжие типа китаянок, филиппинок и латиноамериканок - хорошо, если в его вкусе. кстати. латиноамериканкам часто русские нравятся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325