Меню

Хотите смейтесь, хотите нет.

AD
20 июл 2007, 22:51
Хотите смейтесь, хотите нет. Читаю статьи в профсоюзном журнале и фигею. Женщина 51 года рождения пишет жалобу на здравоохранение. " Мне показалось, что мне что-то попало в глаз". Дальше пересказываю своими словами. Она вынула линзу из глаза. Линзу она носила только для чтения. Дело происходило на работе. Жидкости для линз у нее с собою не было. По сему, недолго думая, она засунула линзу в рот, тщательно обсосала, и снова поставила в глаз. Глаз не хотел откликаться на такую радость. Глаза тошнилo и колбасило. Женщина подождала день, потом пошла к врачу с опухшим веком и красным глазом. Врач ей выписал капли с антибиотиком и антибиотики в таблетках. Ей сказали, если Вам не будет лучше, или состояние ухудшится, Вам неоходимо снова обратиться к врачу. Проходит 3 дня... Глаз пухнет... Зрение ухудшается. Женщина звонит в контору врача в конце рабочего дня и просит её принять. Ей советуют обратиться в больницу скорой помощи, раз уж рабочий день уже закончен. Она ждет еще до вечера, и идет туда в 22.00 . Там оказывается, что у нее воспаление серьезное, и её кладут в больницу ( кератит). Потом через полгода оказывается, что образовался шрам напротив зрачка, зрение упало. Женщина пишет жалобу на первого врача и секретаршу, которая ей сказала по телефону, что рабочий день у врача закончился. Она права?
20 июл 2007, 23:26
Какой дурень линзу в рот будет сувать и обсасывать? Кошмар! :-):-D :-D :-D (с транслита)
20 июл 2007, 23:39
сУвала, обсасывала, и жалуется! вроде бы и ежу понятно, что ловить здесь нечего. А ведь в инструкции к лимзам не написано - во рту не обсасывать, в з-цу не засовывать....
20 июл 2007, 23:42
:) Ей нужно судить производителя линз и, возможно, раствора, а не доктора :) (с транслита)
20 июл 2007, 23:45
а раствор-то за что :-)? Он обязан присутствовать на её еботе :-)? Таааак, не написать мне отклик? Раствор нафиг отменить и запретить, ни хрена он на работу не ходит ;-)
20 июл 2007, 23:53
:) :) :) Ну, может, раствор поспособствовал инфекции. Например, не дезинфицирует достаточно. Было маленькое возпоаление, а раствор его усугубил в теч. 3х дней, когда она принимала антибиотики. А вобще, думаю, в Европе ей ничего не светит, а вот в Америке очень даже можно было бы выиграть такой процесс :) А еще можно засудить государство за отсутствие механизма регулирования врачей, того, что пишут на линзах и растворах и за то, что в скорой долго ждать пришлось :) Да, и не забыть работодателя--наверняка она рабочие документы читала. (с транслита)
21 июл 2007, 01:15
да ну... при выдаче линз выдают брошюрки на тему "как важна гигиена линз", устно тоже рассказывают. В рот совать.... не знаю...Нормальная техника - вы,ыть руки перед выниманием линзы. Линзу можно кидать в раствор для линз или в мусор. Интересно, где-то писали, что можно сначала в рот? Или лучше в рот, чем, допустим, просто линзу выкинуть, ну или хоть под краном помять ? Тетечка пользовалась линзой только для чтения с её слов. Я сама в линзах, помню как мне инструкции проводили. Для начала с м/с, потом с оптиком, потом в руки выдают брошюрки. Я лучше выброшу, чем стану обсосанную линзу в мой собственный глаз засовывать.
28 июл 2007, 18:02
Kstati, o linzah v rot! V ekstrennih sitguacijah vsegda tak delaju. Vi znajete kakije linzi bili let tek 10 nazad? Plastmassa, kotoruju dazhe ne nado bilo derzhatj v rastvore. Plasmasku obsasal i v glaz zasunul. Vot toljko tetenjka mogla ruki sna4ala pomitj i rotik propoloskatj. A tak vsje praviljno sdelala. A vot vra4 ne dosmotrel. Molodec tetenjka!
21 июл 2007, 17:38
надо было попИсать, говорят, обеззараживает;-)
28 июл 2007, 00:41
Я - этот дурень.. В смысле не тот, та, которая попала в больницу и судится а та, которая лизну в рот засовывала. А знаете, у меня вроде бы чего-то там прояснилось. Это у этой дамы, видимо, ядовитый рот, нечищенные зубы или грязные лапы.
29 июл 2007, 00:56
люди, а кто вас научил их в рот совать :-)? Меня так запугали гигиеной, что я даже иногда подумываю про стерильные полотенца для вытирания рук после мытья перез залезом в глаз ;-)Шучу, но часто думаю, что всякие микрониточки или частички с полотенца остаются на руках, а потом прилипают к линзе.
21 июл 2007, 13:02
она не права:) она сама виновата в своих проблемах
20 июл 2007, 22:59
Прав тот, у кого лучше адвокат. В данной ситуации у врача, правда, больше преимуществ. (с транслита)
20 июл 2007, 23:07
а если адвокат лучше у женщины, она права? недоумеваю... По-моему, это как в небесную канцелярию жалобы писать.
20 июл 2007, 23:14
А помните иск по поводу надписи на стаканчике из Макдональдса? Женщина, пардон, ошпарила себе промежность горячим кофе и выиграла иск, потому что на стаканчике не было надписи "Осторожно, горячий кофе". Много таких абсурдных клейсов выигрывают. Так что я согласна с Куки. (с транслита)
20 июл 2007, 23:33
Ой, а поподробнее? Я не слышала.
20 июл 2007, 23:35
Ничего особенного, тетя отсудила макдональдс на огромную сумму и все :-) (с транслита)
20 июл 2007, 23:37
слушайте, я знаю, что многие ситуации могут дойти до маразма, но чтобы так....
20 июл 2007, 23:55
Этот кейс окрестили "the poster child of excessive lawsuits" :) (с транслита)
20 июл 2007, 23:53
http://en.wikipedia.org/wiki/Liebeck_v._McDonald%27s_Restaurants
AD
AD
21 июл 2007, 01:26
кофе на самом деле был горячим. Но! когда люди заказывают горячий кофе, а он окажется комнатной температуры, тоже станут жаловаться и нанимать адвокатов? Я зухе понимаю, что станут :-) Еще бы почитать журнал этих жалобщиков, там наверняка будет много "интересного". Слово депрессия там будет на 200%.
21 июл 2007, 00:12
Надпись была на стаканчике ;-) Там кофе был сильно горячим и надпись была маленькая...невзрачная ;-) (с транслита)
21 июл 2007, 01:28
ны дык не ледяной же заказывали....Интересно бы было почитать аргументы адвокатов, лучше на русском конечно ;-) Английский стал вынужденным языком общения :-)
21 июл 2007, 01:34
Ну не все так просто конечно...там уже было куча жалоб на Макдональдс что он готовит кофе очень горячим...короче все в кучу собрали и баабулька получила денЮжку ;-) (с транслита)
20 июл 2007, 23:15
В Америке все бывает (вспомните женщину, пролившую на себя кофе и засудившую макдональдс, тк кофе был слишком горячим). На самом деле у нее будет зацепка, тк секретарь ответила на телефо (значит, офис был открыт). Секретарь должна была либо не отвечать, либо сказать, что если женщина сможет прийти в ближайшие 3 минуты (или сколько там до закрытия оставалось), доктор ее примет. (с транслита)
20 июл 2007, 23:36
Мля-а-а-а.... В каждом Макдональдсе есть врач? А женщина заказывала айскофе???? Может бывает другой кофе, кроме горячего или айскофе?
21 июл 2007, 06:53
100% :) В Америке хлебом не корми, дай посудиться :)
23 июл 2007, 06:26
PPKS :)
21 июл 2007, 10:27
А я тоже однажды похожей дурой была. :( Ночевала у брата и перед сном поняла что взяла контейнеры для линз, а жидкость забыла! Стояла, тормозила и додумалась налить в контейнеры воду из под крана. Как же утром мне было хреново! Но (т-т-т) минут через десять все стало ОК. :)
21 июл 2007, 12:47
Вроде раствор можно самостоятельно сделать, только не помню как, ибо мне не актуально, но тут на форуме рецепт видела когда-то.
21 июл 2007, 13:19
обычный физраствор - соль и вода (с транслита)
21 июл 2007, 13:37
Можно наверняка. :) Но в 12 часов ночи мне ничто другое в голову не пришло, а лезть на интернет было лень. :)
21 июл 2007, 22:41
но ведь не было мысли обсосать и в глаз ;-)?
22 июл 2007, 11:57
Может бы и додумалась. :) Но мне спать ложиться надо было, это что ж в контейнер наплевать и туда линзы засунуть? :) До такого не додумалась. :) А вообще вы писали что врач должен был подробно все обьяснить и брошуру дать, когда линзы впервые одевала. Врач-то обьяснял и показывал и тренировалась я у него в офисе. Но для меня это был такой стресс, сувать себе что-то в глаз, что многое из того что он обьяснял, я тут же забыла. А брошурок никаких не дал. :( Хорошо что подруги линзоносители были под боком и отвечали на мои многочисленные вопросы. :)
22 июл 2007, 12:41
мне сказали звонить им в контору, если будут вопросы. А брошюрку они меня заставили еще и при них прочитать :-)
21 июл 2007, 22:59
ниче, у меня тоже подобное было ;-) Я ходила по магазинам и у меня выскочила линза из глаза (не спрашивайте как - было дело) короче вставить я ее не решилась обратно так как она упала мне на сумку. Я взяла ее и положила в бутылку с питьевой водой, потрясла ее в бутылке, вытащила и вставила обратно :-) И как же МНЕ хреново было!!! А водичкой этой на улице потом клумбочку у магазина полила :-) Так что не одна ты такая ;-) Линзу выкинуть я ее не могла так как обратно домой надо было на машине ехать :-) А без нее я никуда бы не доехала ;-) :-) :-) (с транслита)
21 июл 2007, 23:25
а вот странно, что ни на кого жаловаться не захотелось, ей богу ;-) Может , если бы тетя, обсосавшая лизу, обошлась бы легким неудобством, она бы тоже не жаловалась. Интересно, почему никому не пришло в голову обсасывать линзы :think ????
21 июл 2007, 23:27
Обсасывать.....слово то какое страшное ;-) А тут еще из глаза в рот, а потом опять в глаз...жуть то какая!!!!! :-О (с транслита)
21 июл 2007, 23:47
меня убило, что человек это написал во всеуслышанье, как грицца :-) Ну вот пососала линзу, и в глаз вставила, что такого? На инструктаже к линзам так всё строго, руки нужно мыть перед каждым разом залезания в глаз. Интересно вот, если продуцента линз можно обвинить в том, что не написано, что линзы нельзя сосать. А с другой стороны, где-то написано, что можно? Типа, инструкция к стиралке, перед запуском машины, проверьте, не залезла ли туда ваша кошка :-)
22 июл 2007, 16:00
А что предлагаете взамен в такой ситуации? Со мной тоже так было. Зрение -7,5, то есть без линзы даже дверь в тумане, а о работе и речи быть не может. В глаз какая-то пылинка попала и как раз в тот день я сумочку другую взяла и контейнеры не захватила. Так что же мне делать было? Я так и сделала, вынула да промыла, извинюясь, слюной. Звучит никак, но ведь выход из ситуации. Перед этим водичкой рот прополоскала, помню. И кстати, много комфортней глазу, чем просто воды взять.
AD
AD
22 июл 2007, 20:30
+1 иногда бывают безвыходные ситуации, и ничего смешного в этом нет ;) (с транслита)
22 июл 2007, 20:41
бывают такие случаи. у меня тоже линза из глаза как то вывалилась. я была в бассейне в раздевалке. я ее в простой воде промыла. уж лучше, чем во врту. во рту полоскать без этой темы не додумалась бы:). после того случая всегда в сумке ношу миникакпсулы с жидкостью для глаз.
Anonymous
22 июл 2007, 20:46
Мэри,зайдите в Телефон доверия,умоляю Вас,урезоньте этих женских педофилов.Противно читать уже.Извините.что анонимно.
23 июл 2007, 17:45
Можно пойти в ближайшую аптеку и купить раствор. (с транслита)
23 июл 2007, 18:02
ну видите, чем такие ситуации могут закончиться ;-) Поэтому советую купить жидкость для линз и держать её на работе :-)
23 июл 2007, 17:47
Ничего себе, сколько людей линзы теряют! Я линзы ношу уже лет 10 и ни разу они просто так не вываливались из глаз :) Может, вам врача поменять, который их выписывает? :) :) :) (с транслита)
У меня под веко несколько раз уходили, а вот выпадать - не было еще.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325