Меню

Приколитесь! :-) И они в это свято верят...

AD
AnonymousS
01 Feb 2008, 18:18
"Человек, который реализовался в стране СССР-СНГ-Россия не уезжает в другую страну на ПМЖ Чтобы уехать в Штаты нужно иметь некоторую сумму в "чулке" - опять же или честно заработал (нафига тогда уезжать) или не самым честным образом поднялся (тогда окаких вообще принципах речь) Спорить не буду, так как это мое ИМХО Да, и еще, я не рассматриваю "принципы" в вариантах смены страны по работе, по любви, по здоровью. Так как автор поста так и не написал(ла) причину отъезда дядяди, то опять же ИМХО, делаю из этого свои выводы." Цитирую отсюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34723672
02 Feb 2008, 02:48
А что здесь увидительного? Не все хотят уезжать жить в другую страну, даже если есть возможность.
04 Feb 2008, 02:25
Как уже надоел этот дурацкий топ про подарки(зашла 2ой раз, пробежалась глазами все те же разборки). Его оголоски уже по всей еве звучат: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34757858 Ну что у нас у русских за дурацкая привычка вечно опускать друг друга и радоваться, когда соотечественники(или бывшие соотечественники) живут где-то не лучше основной массы а хуже :( Относится кстати к обоим сторонам
04 Feb 2008, 03:49
Есть достаточно тому примеров. Зачем куда-то рваться, если дома все устраивает?
04 Feb 2008, 15:12
Да и виноград зеленый.....Не так ли?
04 Feb 2008, 16:28
Разноцветный, многосортный. На выбор :Р Интересно, Вы хоть иногда признаете другое мнение? Если люди думают иначе, то это совсем не значит, что они не правы.
05 Feb 2008, 02:05
Катя, да я вас вообще всей душой уважаю за ваше решение остаться в России. Мне только не нравятся ваши высказывания, что там ВСЕМ хорошо только потому что ВАМ хорошо. И в России ВСЕ есть только на том основании что у ВАС это есть.
05 Feb 2008, 22:21
Покажите мне слово "всем" в сообщении, на которое Вы отвечали. Речь шла о том, что есть люди, которым и здесь хорошо. И если у меня что-то есть, значит это уже есть в России, ибо живу я именно здесь. А то, что кто-то этого не имеет, еще не говорит о том, что этого в стране нет. У всех разные возможности. В любой стране:) Так вот при моих возможностях я не вижу причин рваться зарубеж, если только где-то мне предложат уровень значительно выше того, что есть у меня сейчас. Кстати, я не придерживаюсь ни одной из крайностей. И решение принимаю исключительно исходя из моих личных обстоятельств. На данный момент мне лучше жить здесь, но я вполне допускаю, что скоро это может измениться. Но частные обстоятельства еще не говорят о том, что где-то лучше или хуже. Так что все это пустой разговор.. Вы судите только по себе, не думая о том, что бывает и по-другому.
05 Feb 2008, 22:45
странно вы то как раз то должны знать как в россии на самаом деле плохо, какое скотское отношение к старикам и детям сиротам. (с транслита)
06 Feb 2008, 00:12
Да она же говорит о себе, ей хорошо в России, а не в целом о народе; но я почти уверена, что ей не нравится российское отношение к старикам и детям-сиротам.
06 Feb 2008, 00:25
И это должно стать причиной для переезда? Вот как раз я то и знаю, что за последние годы отношение постепенно меняется в лучшую сторону. Восьмидесятилетняя бабушка не перестает благодарить тех, кто помогает ей на улице. Это не единичный случай, это ежедневная норма. Об отношении к детям-сиротам я могу судить по еве, да, местами все очень плохо, но я вижу тенденцию к улучшению, когда-нибудь и у нас будет так же как в uk или Канаде. И это будет силами тех, кто остался, а не тех, кто уехал. За три года существования "Поможем вместе" изменения стали сильно заметны. Почему-то мало кто из уехавших стремится помогать бывшим соотечественникам, зато многие кидаются критиковать систему. Опять же, в других странах тоже есть нищета и преступность. Вы же не будете этого отрицать? Но ведь все равно туда едут и там остаются.
06 Feb 2008, 19:54
Кать, перестаньте оправдываться, вы с девушками говорите на разных языках:) Каждый должен жить там, где ему хорошо. И дело здесь не только в самореализации, а в самом обыкновенном душевном комфорте. Если человеку хорошо в России - с Богом. Если завтра он вдруг почувствует, что его душа в Канаде/Италии/Папуа-Новой Гвинее - да ради Бога, он имеет на это полное право.
07 Feb 2008, 09:01
Согласна совершенно. Мне везде хорошо, во всем свои плюсы нахожу:) Просто некоторые высказывания про Россию и россиян читать откровенно неприятно. Сама тема провокационная.
07 Feb 2008, 00:18
иностранцы очень много помогают российским детдомам. (с транслита)
07 Feb 2008, 08:21
Я говорю не об иностранцах, а бывших соотечественниках. Интересное наблюдение - сколько было тут любителей покритиковать российскую медицину, в АП из них появлялись единицы. А вот как раз те из уехивших, кто помогает, в таких дискуссиях обычно не участвуют.
Anonymous
07 Feb 2008, 14:53
От хорошей жизни не уезжают. Уезжают именно те, кто нахлебался в России по полной. А для того, чтобы нахлебаться - всего-то нужно заболеть, или постареть, или родить больного ребенка или здорового, но мальчика, которого потом в армию провожать. Это так близко все... и страшно.
мнение
08 Feb 2008, 02:20
да не только в этом дело, иногда заябывает политика государства, язык страны и прочие повторения, хочется других извращений:-)
08 Feb 2008, 04:27
И от хорошей тоже уезжают. Мало ли у кого какие причины, не будьте категоричны.
08 Feb 2008, 06:01
"А для того, чтобы нахлебаться - всего-то нужно заболеть, или постареть, или родить больного ребенка или здорового, но мальчика, которого потом в армию провожать" - опять же, очень гипертрофированное представление. Я не представляю, что должно случиться, чтобы моих бабушек и деда заставить уехать. А ведь бабушка с дедушкой поездили достаточно, чтобы сравнивать. И болеем мы все периодически, например ломать руки-ноги гораздо лучше в России чем в США. Дешевле обойдется, а сделают лучше. Да и стоматологи в Москве получше будут, чем в Хьюстоне.. это, опять же, из личного опыта. Детей больных выхаживают, я врачам за свою дочку памятник поставить готова, что вытащили. И отношение при этом было такое, что если б не они, вообще не представляю, как бы все выдержала. Так что Вы правы.. уезжают именно те, кто нахлебался. А есть и другие, кому везет в жизни на хороших людей и доброе отношение. Им и тут неплохо:)
08 Feb 2008, 06:23
Полосатый Кать написал(а):. уезжают именно те, кто нахлебался. Или те, кому терять нечего. Наши сокурсники, да и мы сами, уехали за границу сразу после окончания ВУЗа учиться/работать. А те, кто остался и в России неплохо устроились и никуда ехать не хотят:).
AD
AD
08 Feb 2008, 06:50
Ага, и это тоже. Хотя когда вся семья здесь, и отношения при этом очень близкие, трудно уезжать.
Anonymous
08 Feb 2008, 21:46
Насмешили - бабушки-девушки не хотят уезжат :-) А куда им ехать в этом возрасте? Мои тоже не представляют, как это можно уехать. И не потому, что у них пенсии нормальные, а потому, что в таком возрасте уже сложно что-либо менять. Касательно лечения, если пересчитать в процентном соотношении к зарплате, то гораздо дешевле как раз-таки выйдет здесь, чем в России. Мой отец ходил лечить зубы недавно, как раз счет вышел почти такой, как и у меня здесь (ходили к дантисту одновременно, он там, а я здесь). Но с разницей, что у меня другая зарплата и страховка имеется, котрая хорошо покрыла. А он все из кармана и со своей пенсии платил. Вот и считайте, кому выйдет дешвле - ему на Родине или мне здесь. Что касается отношения врачей, то ну смешно вообще. Почитайте рассказы о родах на какой-нибудь маме.ру. Да и знакомые у нас вроде бы там на Родине остались, семьи опять же, можно расспросить. Ах да, на еве любят ткнуть, что значит окружение не то... Таки скажу, что нет - обычное, нормальное, с высшим образованием. Или каким же должно быть окружение, чтобы жить на человеческом уровне на Родине? (с транслита)
09 Feb 2008, 00:01
Мои бы и десять лет назад не уехали, и двадцать. Потому что у них здесь работа и перспективы, они здесь уже своих высот достигли, а там что? Касательно лечения - проверено на практике. При наличии страховки лечение в США нашей семье обошлось в круглую сумму. Если сравнивать, то это лет семь-восемь лечения в Москве по страховке в хорошей клинике. Сейчас дочка руку второй раз сломала, все то, что влетело в копеечку в штатах, обошлось в Москве совершенно бесплатно. При таком же добром отношении. Про срочность выполнения процедур я вообще молчу, то, что в США заняло неделю, здесь было сделано за час. Зубы после первых визитов к американскому дантисту мои родители приезжали лечить в Москву, потому что дешевле и качественнее. И дантист был не абы какой, а по рекомендации. Про роды почитать советуете? Я как раз в Москве рожала. Если будет такая возможность, то за вторым - в тот же роддом и к тому же врачу. Мне так спокойнее будет. Вообще из личного опыта и того, что здесь на еве пишут - везде одинаково. Есть хорошие врачи, а есть плохие, есть добрые люди, а есть злые, есть вежливые, а есть хамы. В любой стране. А о старшем поколении должны дети и внуки позаботиться. Зы. Кстати, пример про стоматологов был неудачным. В России есть ОМС, по которому лечат бесплатно. Стоматология тоже входит в перечень услуг. Лечение в частной клинике это уже прихоть, которая стоит денег в любой стране. Почитайте вот тут http://www.medtrust.ru/pls/medstrah/oms/index.htmll , оно очень неплохо работает.
Anonymous
09 Feb 2008, 04:19
Да речь вроде бы и не шла о том, где плохие или где сплошь хорошие люди - ведь каждому ясно, что везде есть и те, и другие. Насчет зубного: моя мама мне показала пенек какой-то вместо зуба - это ей беслатно полечили... :-) Операцию тоже делали. Отлично сделали, правда, пришлось хорошо доплачивать. В бесплатном месте казалось бы. Дедушке делали. Тоже нормально. Тоже пришлось доплачивать. Правда, проблема была в том, что операцию пару раз приходилось переносить, т.к. то ли в госпитале эектричество отрубалось то еще какие проблемы (точно не помню, но помню, что проблема была на этом уровне). Соседке маминой сейчас будут проводить лечение, но все откадывают, т.к. собирают деньги на лекарства, которые необходимо закупать в Германии... Что касается стариков, то мы своим помогаем. Как и большая част этого форума - большинство шлет деньги, посылки и всячески помогают. Раз такие пенсии, что ими можно... Ну, не будем продолжать. П.С. И если мне придется рожать еще - буду рожать ТОЛьКО здесь. :-) У нас, например были сложные роды и сложная беременность. Страховка все отлично покрыла. И ждать визитов к врачам не особо как-то приходилось. Наоборот здесь с очередями проблем нет. (с транслита)
11 Feb 2008, 01:16
"собирают деньги на лекарства, которые необходимо закупать в Германии" - она может обратиться в благотворительные фонды. В США тоже не все покрывается страховкой. В остальном - у меня совершенно другой опыт. Стоматология наша родителей устраивает гораздо больше американской. За операции бабушкам-дедушкам никто доплаты не требовал. Вот только пришли от бесплатного травматолога из ближайшего травмпункта с дочкой, отношение превосходное, результат тоже. Без очередей и записи, пожаловаться не на что. Если Вашим родственникам так тотально не везет на бесплатную медицину, оплатите им страховку в хорошей клинике. Обойдется дешевле американской, и доплачивать нигде не придется. Кстати, Вы бесплатной американской медициной пробовали пользоваться?;) Вы же сравниваете разные вещи. Давайте будем о равных категориях говорить. "У нас, например были сложные роды и сложная беременность. Страховка все отлично покрыла." - ну и в России все то же самое. У меня ребенок попал в реанимацию по причине внутриутробных проблем, никакой доплаты не потребовалось. В соседнем боксе был ребенок девушки, которая по скорой в роддоме оказалась, отношение было одинаково хорошее и заботливое. И к молодым мамам, и к детям. "И ждать визитов к врачам не особо как-то приходилось. Наоборот здесь с очередями проблем нет." - пожалуйста: 1. Ребенок ломает руку, несколько часов сидения в очереди (при том, что госпиталь на отшибе, время - поздний вечер), измерение температуры и рентген -> сомнительное "кажется, перелом.. или трещина, покажитесь своему врачу", руку засунули в хлипкую лангету. Утром звоним в страховую, объясняем ситуацию - "самое раннее, когда мы можем вас принять, послезавтра. придете? нет, раньше никак". Ждем, приходим на прием. Ожидание, рентген, ожидание... вердикт "Перелом есть. Может быть надо оперировать, но не могу с уверенностью сказать.. надо показать моему другу, он опытный хирург". Едем в третью клинику, уже вечер, опять рентген (третий по счету за три дня, второй за сутки - чужие снимки не принимают).. "срочно оперировать! тянуть нельзя!". Вобщем прооперировали на след. утро, все сделали чудесно, отношение превосходное. Правда, потом шишка выросла на месте мозоли, не знаю, нормально это или нет. Но в остальном - последним врачом я довольна. Стоит ли говорить, что счета за первые две клиники обошлись нам дороже той, где делали операцию. У всех свои расценки, ага. 2. Та же клиника, где оперировали. Ребенок умудряется засунуть голову в багажник в момент его закрытия, естессно кровищи вокруг - жуть как много + риск сотрясения мозга как минимум. Скачем в скорую, благо что расположение зданий и комнат знакомо. Заполняем бумажки, показываем ребенка врачу (или медсестре?) в приемной. Выдают пачку марлевых салфеток, ждите. Ждем час, другой. Вокруг чихают и кашляют дети. Выдают карандашики, идем рисовать. Еще час как минимум рисуем, держа салфетки у головы. Кровь медленно но верно растекается по волосам. Ура, нас куда-то зовут. Бросаем карандашики, переходим в другой зал ожидания. Еще час там, вокруг - дети с непонятно чем, но явно не с травмами. Дальше приглашают в бокс, "сейчас доктор придет". Напротив - тетка улеглась на кровать (госпиталь детский), ребенок бегает кругами, выбегает в коридор. В комнате ни игрушки, ничегошеньки вообще. Томительное ожидание продолжается. Телефон не ловит, часы отсчитывают еще часа полтора, ребенок плачет от страха, занять ее нечем - все приборы в малюсенькой комнате изучены, потолок с парой картинок и голые стены тоже. Приходит врач, начинается осмотр. Отмыли (кровь уже присохла, ребенку больно), заклеили шрам, пообещав, что клей сам смоется через пару недель. Через месяц так и не смывшийся колтун с клеем пришлось срезать. Вот такой вот опыт... Для сравнения (по наблюдению из московского бесплатного травмпункта) - у нас с такими ранами принимают сразу и вне очереди. Переломы диагностируют в тот же день, оперируют максимум на следующий, лишних рентгенов стараются избегать по причине исключительной неполезности.
11 Feb 2008, 02:29
Кать, разговор, вроде, шел не только про Америку, про заграницу. У нас таких ужастей нет, страховка имеется бесплатная государственная и платная частная. Обслуживание не отличается, у меня есть обе страховки. А про американскую медицину все кошмары расказывают ((. (с транслита)
11 Feb 2008, 02:53
Да где-то в разговоре америка упоминалась, понятно, что где-то лучше, где-то хуже. У нас медицина далеко не идеальна, и не все врачи и клиники одинаково хорошие, но и не настолько все плохо, как тут расписывают. Американскую для сравнения привела, тем более что большая часть спорщиков в таких беседах как раз из Сев. Америки. Опять же, если в штатах медицина так себе, это совсем не значит, что жить там плохо. Просто кому-то там лучше, кому-то здесь. Мне вообще и там, и там нравится, пока работа есть и деньги платят.. а вот в некоторые европейские страны не поехала бы, просто не мое. В свое время от Барселоны отказалась, не жалею ни капли, хотя туристом бы вернулась с удовольствием. Хотя справедливости ради - онкология в штатах лучшая в мире, насколько я могу судить по публикациям. Но цены для иностранцев зашкаливают:( Интересно, покрывает ли страховка все лечение или только частично. И как обстоит дело с продлением страховки в таком случае.
11 Feb 2008, 03:57
"большая часть спорщиков в таких беседах как раз из Сев. Америки" Да мы вообще сидим как мышки, это вы все распинаетесь.
Ob'ektivno
11 Feb 2008, 04:28
Медицина в Шататах - лучшая в мире, просто не всем доступна (с транслита)
11 Feb 2008, 06:22
Насчет второй части - совершенно верно:(.
11 Feb 2008, 10:48
Можно с тем же успехом заявить и о России то же самое. Ибо в Бакулевке делают уникальные операции, есть несколько институтов травматологии, где творят чудеса, есть куча интересных и перспективных научных разработок и т.п. Только для иностранных граждан это совсем недешево (хотя дешевле чем в штатах), а россиянам не всем удается попасть к таким врачам, ибо страна большая. Точно так же и в США... есть хорошие клиники, хорошие врачи, уникальные разработки и т.п. Но тем, кому не повезло попасть к среднестатистическому доктору в простую клинику, могут сделать хорошо, а могут и плохо. Проверено на личном опыте, увы. У друга ребенка в американской больнице до перитонита довели, решив, что ничего срочного. В результате несколько операций, огромные счета и испорченное здоровье. А судиться некогда, да и моральных сил на это не осталось. И это американские граждане с нормальным достатком и нормальной страховкой. Вот Вам и лучшая в мире:(
Anonymous
11 Feb 2008, 18:35
В США в зпедрищинсках делают операции, которые Москве и не снились (с транслита)
12 Feb 2008, 12:02
Во всех? Если бы это было так, то ребенок бы не пострадал, а мы бы по Хьюстону в поисках нормального врача несколько дней с банальным переломом не носились. Кстати, в Кургане один из лучших центров травматологии и ортопедии, американцы за опытом приезжают. А весь мир пользуется для сращивания сложных переломов аппаратами русского хирурга-травматолога Илизарова. Это так, в качестве примера медицины в российском "зпедрищинске", как Вы выразились.
Anonymous
12 Feb 2008, 18:44
Катя Вы опять сравниваете частные случаи... Если в Американском запедрищинске так плохо лечат детеи, то почему детскаы смертность там в 100 раз ниже чем в России? Заметьте алкоголизм и бытовое насилие тут не причем (с транслита)
12 Feb 2008, 19:03
Ссылки на статистику, пожалуйста, дайте.
12 Feb 2008, 19:18
http://super777.livejournal.com/50059.htmll
12 Feb 2008, 19:57
И где там "в сто раз ниже чем в России"? http://www.who.int/healthinfo/statistics/01.whostat2005map_under5mortality.jpg - вот Вам картинка для наглядности. Не из жж, а с официального сайта ВОЗ.
12 Feb 2008, 20:09
А я и не говорила что в 100 раз... Ну все правильно 7 и 18 меньше 25 Кстати , Катя я не считаю что в Москве плохая медицина, если есть деньги можно не плохое обслуживание получить... но надо опираться на статистику, а не ОБЖ, и сравнивать в целом по населению, а не частные случаи... (с транслита)
12 Feb 2008, 20:23
"Катя Вы опять сравниваете частные случаи... Если в Американском запедрищинске так плохо лечат детеи, то почему детскаы смертность там в 100 раз ниже чем в России? Заметьте алкоголизм и бытовое насилие тут не причем (с транслита)" Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34946402
12 Feb 2008, 20:32
Не буду с Вами спорить... похоже что это бесполезно. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
11 Feb 2008, 06:00
Полосатый Кать, можно было им позвонить и заранее - проверено, помогает. А среди тех, которые сидят в Имердженси зачастую сидтят с насморком. Я тоже лежала в больнице - и там, и здесь. Разницу ощутила на собственной шкуре. И потом, если в России такая замечательная медицина, а в Америке всегда все только так, как в описанных Вами историях (хотя, конечно, сочувствую очень, представляю, как Вы натерпелись ) и намеках вокруг да около от Памкин, то... почему в России средная продолжительность жизни у мужчин и женщин 59 и 72 соответственно (что даже НИЖЕ, чем в Пакистане, Боливии, Монголии и Самоа), а в Америке с недоступной и такой супермедлительной медициной- 75 и 81)? Ну, ответ же должен быть ясен... (с транслита)
11 Feb 2008, 06:28
Продолжительность жизни зависит от многих факторов, а не от одной только медицины.
Anonymous
11 Feb 2008, 08:06
Ну, так напишите нам, по каким еще причинам. Нам так нравится читать сочинения ;-) (с транслита)
12 Feb 2008, 12:03
Откройте учебник истории, что ли. Хотя там, где считают. что войну выиграли американцы, вряд ли напишут об ужасах ВОВ.
12 Feb 2008, 19:02
Конечно, потому, что американцы воевали не в ВОВ, а во второй мировой войне. И при чем здесь война, мы в этой ветке о продолжительности жизни сегодня.
12 Feb 2008, 19:09
Угу.. потому что американцев эта война боком коснулась, а россиян напрямую. Мы ведь можем делать выводы о продолжительности жизни по современникам. Как думаете, каково состояние здоровья тех, кто прошел войну и прочие бедствия?
12 Feb 2008, 19:18
Катя, 57 летние мужчины родились после войны. Простая арифметика. Кста, а как по этой логике обьясняется высокая продолжительность жизни европейцев ? Война была на их територии...
12 Feb 2008, 19:46
Угу.. у истощенных войной матерей. Простая арифметика. Еще раз повторюсь - речь идет о многих факторах, сложившихся воедино. У европейцев были репрессии и революция до и "советское светлое настоящее" после? А история это не единственный фактор, между тем. Кстати, ссылочку на статистику, о которой Вы говорите, не подкинете. Хотелось бы взглянуть на цифры.
13 Feb 2008, 02:26
Ну конечно-конечно! То, сколько и как в России пьют, экология, медицина, уровень жизни и т.п. никаким боком не связаны с продолжительностью жизни. Во всем виновата революция :)
13 Feb 2008, 02:29
- Вам водку или коньяк? - И пиво тоже :-)
13 Feb 2008, 02:44
Про пьянки в России нужно заводить отдельную тему. Эта тема про сравнение жизни в Москве и странах заграницей ;)
13 Feb 2008, 19:14
Ссылку на статистику приведите, пожалуйста. Особенно интересует сравнение с англичанами и финнами.
14 Feb 2008, 04:46
Какая статистика? На Украине в селах все пьют по-черному что попадется и рано вымирают, новое светлое будущее там еще не посторили. Думаю, в России то же.
14 Feb 2008, 05:37
Вот именно :) Интересно, каким образом подобная статистика может быть получена? Достаточно посмотреть как народ отмечает праздники в России и за рубежом, чтобы иметь представление.
12 Feb 2008, 05:44
Угу, например, от алкоголизма. Или от бытовых преступлений.
11 Feb 2008, 11:00
Кому и куда звонить?? Тут незапланированная ситуация, до этого к врачу не обращались, т.к. приехали за год до того. Естессно, первое, что делается - ребенка в охапку и в ближайший госпиталь. Со второй ситуацией - по иронии судьбы это в самом госпитале случилось. Я нигде не писала, что в России все замечательно, и у нас такие ситуации бывают. Точно так же я верю, что Вам в штатах везет, и у Вас чудесные врачи, которые реально и быстро помогают без лишней нервотрепки. Я все это к тому, что нельзя судить по таким вот частностям, утверждая что где-то хуже, а где-то лучше. Ибо тут огромную роль играет человеческий фактор, который присутствует везде. Так что все эти разговоры бессмысленны. "очему в России средная продолжительность жизни у мужчин и женщин 59 и 72 соответственно (что даже НИЖЕ, чем в Пакистане, Боливии, Монголии и Самоа), а в Америке с недоступной и такой супермедлительной медициной- 75 и 81)?" - думаю, тут куча факторов, сложившихся воедино. Ибо если Вы вспомните, сколько всего пришлось пережить россиянам, то станет очевидно, что причина гораздо глубже.
Anonymous
11 Feb 2008, 20:57
Если вы имеете в виду войны и кризисы, то по Европе тоже хорошо прошлись. Кстати, к сведению, в Секторе Газа и Северной Корее тоже... продолжительность чуток поболее будет :-( (с транслита)
12 Feb 2008, 00:06
"Я все это к тому, что нельзя судить по таким вот частностям, утверждая что где-то хуже, а где-то лучше" Катя, так вы только этим и занимаетесь что пытаетесь приводить единичные примеры. Разговаривать с вами "в общем и целом" не получается, я лично пыталась не раз - все сваливается к одному случаю с вами или с подругой из США и "как все замечательно в России".
12 Feb 2008, 12:18
Естественно не получается, если Вы "в общем" переходите на частности:) То, что Вы сейчас написали, и то, как Вы видите мое мнение, сильно отличается от того, что я думаю. Все приводимые мной примеры являются исключительно противовесом примерам другой стороны, демонстрируя как раз то, что так (хорошо или плохо) бывает везде: * у вас в России нет съездов для инвалидов - в европе они тоже есть далеко не везде * у вас отвратная медицина - в США далеко не везде лечиться хорошо * у вас не найти работу - именно поэтому некоторые наши эмигранты с высшим образованием моют полы, а другие сидят на велфере * у вас плохо относятся к детям-сиротам - ага, а усыновленных зарубеж детей замучивали до смерти.. от большой любви видимо И т.д. А посему думать, что все должны рваться зарубеж (что часто сквозит в Ваших репликах и о чем пишет автор топа), попросту глупо. Какой смысл пытаться убедить людей в том, что где-то будет лучше, если им и здесь хорошо? Впрочем, мы вернулись к той моей реплике, на которую Вы отвечали и от которой потянулась дискуссия:) Если вы с этим мнением согласны, то чего же мимо не прошли?
12 Feb 2008, 20:26
Катя, я как раз в спорах с вами не перехожу на частности, я не привожу единичные примеры случившиеся со мной или со знакомыми. С вами же только это и случается - достаточно просто посмотреть топики выше :-) Вы в своем глазу бревна не видите, все закрывает оголтелый патриотизьмь
AD
13 Feb 2008, 19:26
Угу.. Ваши частности увидены по телевизору:) Но сути это не меняет.
14 Feb 2008, 05:32
Катя, ну вот например мои частности увидены мамой, живущей в Москве. Также увидены папой подруги, у которого на улице в Москве случился сердечный приступ, а народ просто смотрел и проходил мимо. В Америке такого бы никогда не случилось! Другой случай увиден подругой, которая перенесла операцию и которой в Москве, в центре на Абрате, врачиха-гинеколог, узнав об операции и не взяв анализов, заявила "Даже и смотреть нечего! Не будет у тебя детей!" А через несколько месяцев подруга забеременела. В Америке такая врачиха вылетела бы со свистом. Могу вам также рассказать про случаи, произошедшие лично со мной во время проживания в Москве, которые актуальны и каждодневны для России, но абсурд или дикость сами по себе.
12 Feb 2008, 05:10
Катя, вы с завидным постоянством сравниваете всю страну (в данном случае Северную Америку) с Москвой :) Вы бы пожили и поработали в российской деревне, а потом рассуждали и сравнивали медицину, пенсию, работу и т.д.
12 Feb 2008, 12:22
Вам показалось. Я сравниваю американские реалии, с которыми я сталкивалась, с городами, в которых я была/живу.
12 Feb 2008, 20:29
Это не кажется, Катя, вы действительно плохо ведете дискуссию, и именно с позиции сравнить единичный случай в американской глубинке с общей картиной именно в Москве. Вы еще ни разу не сравнивали сравнимое.
13 Feb 2008, 19:14
Вы считаете, что уровень медицины в Хьюстоне нельзя сравнить с Москвой?;) Я думала, что уровень медицины в крупных городах цивилизованной страны должен быть приблизительно одинаков вне зависимости от того, столица это или нет. Неужели Вы сейчас это опровергнете?
14 Feb 2008, 06:02
Сравнивать можно сколько угодно. Моей покойной бабушке в прошлом году вызывали скорую в Москве. Приехала скорая с врачами-женщинами. Маме пришлось бегать по соседям и искать, кто бы помог вынести бабушку вниз в машину. Вы в Америке такое представляете???
Anonymous
14 Feb 2008, 08:56
запросто, как только в америке узнают, что нет медицинской страховки;))
14 Feb 2008, 19:18
А если у россиянина нет медицинского полиса? Давайте сравнивать СРАВНИМОЕ.
12 Feb 2008, 05:49
То есть, вы уверены, что другим пришлось пережить меньше ?
12 Feb 2008, 12:23
Насколько я знаю американскую историю - да.
12 Feb 2008, 19:06
"Почему в России средная продолжительность жизни у мужчин и женщин 59 и 72 соответственно (что даже НИЖЕ, чем в Пакистане, Боливии, Монголии и Самоа)" - цитата. Я бы поняла ваш текст, если бы Россия шла следующая в списке после Штатов. А так американская история- не оправдание. Как насчет Пакистана-Боливии и далее по списку ?
12 Feb 2008, 19:14
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34947121 - второе и третье предложения. А сюда еще можно добавить смело советские годы и т.п. Вы пытаетесь сравнить несравнимое. Продолжительность жизни не только от медицины и текущих условий жизни зависит. Прошлое страны из песни не выкинешь.
12 Feb 2008, 19:21
Я еще раз спрашиваю, вы почему-то решили, что у России самое неблагополучное прошлое, да ? Хуже, чем у сомалийцев, пакистанцев, низжих каст в Индии ?
12 Feb 2008, 19:40
Там где-то выше была моя фраза про кучу факторов, сложившихся воедино. Хотите сказать, что медицина в Сомали и Индии лучше российской?:D (а ведь разговор о продолжительности жизни именно с этого начался)
Ob'ektivno
11 Feb 2008, 04:29
Везет Вам!!! А в Канаде по 6 месяцев приема к специалисту надо ждать(: (с транслита)
11 Feb 2008, 05:23
Здесь по 2-3.
Anonymous
11 Feb 2008, 05:45
Дорогая Памкин, ну что ж Вам так не везет. Мне, например, ни разу мне здесь не приходилось ждать даже по месяцу в очереди... Ни разу. И родтсвенников здесь навалом (и американских, и не совсем). Ну никому так крепко не доставалось... (с транслита)
11 Feb 2008, 06:20
Вы где? У нас город маленький, дыра одним словом. К некоторым специалистам ждали именно 2-3 месяца, причем надо было не мне, а ребенку.
Anonymous
11 Feb 2008, 08:04
И у нас небольшой город. И нас принимали не то, что через час, а так, как мы вошли в клинику (причем это даже не была скорая помощь ). Потому что было с кровью. А это было, доложу я вам, у зубного всего-навсего. С ребенком тоже были в Имердженси. Перед этим надо позвонит лечащему врачу, она позвонит им же и когда вы будете входить, вас будут уже ждать. Включая не только держурного врача, но и вашего личного детского (или семейного), которому вы заранее позвонили. И будут готовы вас и вашего ребенка принять сразу же. Проверено. (с транслита)
AD
AD
12 Feb 2008, 00:50
Смотрим вверх по ветке. Речь шла о специалистах, а не дантистах. С последними у нас проблем попасть на прием нет, их везде не меряно:). Маленькие города тоже разные бывают. Когда муж привез меня в цветущую вылизанную Алфаретту, пригород Атланты, я думала, что вся Америка такая чистая и цветущая, с постоянно улыбающимися, вежливыми и богатыми людьми. Потом переехали в Канзас, и там я впервые узнала, что оказывается в Америке тоже бывают разбитые дороги и вредные соседи. Сейчас еще хуже:). Бедный городок в депрессивном штате:(. Сразу говорю, переезд в Мичиган происходил без меня, я это место не выбирала:).
Anonymous
12 Feb 2008, 01:40
Речь шла и об отделении скорой в госпитале, в котором мы бывали и ни раз. И о дантистах (у которого я бываю каждые полгода - для чистки. Куда даже мои дети идут с удовольствием, т.к. там им раздают игрушки и прочие наклейки. И о специалистах, с которыми мы тоже имели дело. Не далее, как этим летом мужа оперировали. Причем так, что муж пришел к врачу в понедельник, а оперировали уже в четверг. Ну очень большая очередь получилась ;-) Единственая задержка получилась в том, что муж перед этим САМ боялся туда идти (где-то полгода) и все откладывал визит к врачу :-):-):-) Вот такие они загадочные существа - мужики ;-):-) А так... нет, все получается быстро. Я даже так морально подготовится не успеваю, как они быстро тебя готовы встретить . Что касается плохих раёнов, то такие раёны в Америке, естественно, есть (а где их нет? На другом глобусе каком-то, наверное :-). Но... вы ж там не селИтесь. Можно и переехать - или у вас там прописка и регистрация требуется в штате? :-) Ну, в худшем случае разорвите контракт с ландлордом и езжайте себе в лучший раён, т.к. из плохого раёна ВСЕ гораздо тоскливей видится ;-) П.С. У меня-таки и в Мичигане есть родственники. Я ж говорю, семья у мужа большая. :-) Сестра его там работает училкой. Живет в отличном месте с большим домом и землей, с двумя машинами, с двумя снегоходами, тремя дочерьми и очень дорогой породой собак :-) Вот вам средний класс. :-) (с транслита)
Anonymous
11 Feb 2008, 18:32
А мы в Торонто 5 млн город ждем 6 мес. (с транслита)
09 Feb 2008, 03:18
Сравнивайте пенсионеров с пенсионерами:).
Anonymous
09 Feb 2008, 04:01
Вы действительно хотите сравнить уровень жизни американских и российских пенсионеров? Или это шутка такой? ;-) Неужели непонятно, кто окажется в более выигрышном положении? (с транслита)
09 Feb 2008, 05:23
Нет, не хочу. Всего лишь соотношение пенсия/цены на лечение зубов, раз уж о них речь пошла;). Кстати какая средняя пенсия в США?
Anonymous
09 Feb 2008, 07:53
Namekaete, chto takaya? http://query.nytimes.com/gst/fullpage.htmll?res=990CE7DB143DF93BA3575BC0A963958260
Anonymous
09 Feb 2008, 07:57
By STEVEN ERLANGER Published: August 8, 1995
Anonymous
09 Feb 2008, 08:01
И что-то изменилось радикально?.. :-) (с транслита)
Anonymous
09 Feb 2008, 08:06
Podobnyh statej mozhno najti po vsemu internetu: http://www.reuters.com/article/latestCrisis/idUSL03122830
09 Feb 2008, 21:39
Меня интересут средняя американская пенсия, а не росийская 1995 года.
Anonymous
10 Feb 2008, 00:44
Средняя пенсия на Дальнем Востоке 5500 руб. Это примерно 230 долларов, а не 34 дполлара. В москве пенсии больше. Вы бы еще пенсию в пятидесятых годах вспомнили.
Anonymous
10 Feb 2008, 02:00
А вот вы нам и напишите, какая средняя пенсия в Америке. :-) Например, у мужа мать - средная американка или нет? ;-) Никогда в жизни не работала, т.к. рожала и воспитывала детей, аж 5 штук. Вот, уже на пенсии смогла себе позволить смотаться за границу в отпуск, к детям своим, естественно, за свой счет летала (а они все разбросаны по всем штатам, далеко), подарки привозила, в рестораны водила. Ни в чем не нуждается. Лежала в госпитале отлично, т.к. все было нормально покрыто. За дом и машину выплачено. Сравнить мою бабушку-пенсионерку: всю жизнь проработала при том на хорошей должности. Другой пенсионер-это отец моей золовки (тоже американец т.е.). Ну, допустим он был всю жизнь инженером. Естественно, ни в чем не нуждаетстя. Это как - средние американские пенсии или что? :-) И чему я должна верить? Это как в том анекдоте - тому, что вы пишете или своим "бестыжим глазам"? :-) Да и потом, во-вторых, дорогие мои девы, вторая статья вполне новая, так что... Нечего злится ;-) (с транслита)
11 Feb 2008, 01:48
Ну вот у меня бабушка (82 года) - простая советская женщина, муж умер рано, получает минимальную пенсию + лужковскую + неиспользованные деньги на лекарства и санатории. Никуда не ездит, живет за городом, протезирование зубов делала платно, в остальном пользуется бесплатной медициной и прочими бесплатными благами, лекарства дорогие покупает сама, себе ни в чем не отказывает, продукты в доме всегда есть. Все лишние деньги (а такие имеются, как ни странно) копит правнучке. Единственное из желаемого, чего не может позволить - билет на Хворостовского. И то - это скорее морально, т.к. у человека, прошедшего войну, рука не поднимается выкладывать 200 долларов за билет. В остальном все есть, когда нужна одежда и обувь, покупает, мясо, кисломолочка, овощи и т.п. есть всегда. Деликатесы привозим, но она к ним равнодушна. Зы. Сообщение потру, это для инфы просто.
Anonymous
11 Feb 2008, 06:04
Я успела прочесть ;-):-) (с транслита)
11 Feb 2008, 10:49
Хорошо, значит понимаете, что я вижу обе стороны российских реалий:)
Anonymous
11 Feb 2008, 21:59
Скажу вам страшный секрет... :-) Тут многие видели обе стороны российских реалий ;-) (с транслита)
12 Feb 2008, 11:54
Судя по выводам - нет:)
13 Feb 2008, 02:17
Катя, вы можете пытаться кого-то убедить, что в России и заграницей одинаковая жизнь. Однако, народ все продолжает и продолжает бежать из России за рубеж. И обратно мало кто возвращается. Вот вам и выводы ;)
13 Feb 2008, 06:35
Может ссылочку дадите сколько сейчас бежит? Судя по статье, которую я выше приводила все меньше и меньше;). Правда там до 2004 года.
AD
AD
13 Feb 2008, 06:44
Поверьте, бежало бы и больше, просто такие страны как Канада за последних 10 лет намного ужесточили свои иммиграционные правила
13 Feb 2008, 19:23
Статистикой не похвалитесь? Мне везет.. знаю как минимум шесть вернувшихся семей. При этом две из них вернулись в регионы. Еще знаю кучу нежелающих уезжать при том, что возможности для этого есть. Считаю, что ехать надо тем, кому в России ловить нечего. В противном случае это ничего кроме лишнего геморроя не принесет. Вот Вам и выводы:)
14 Feb 2008, 05:17
Запросто :) Какой год подряд Россия отстранена от участия в лотерее грин-карт? Потому что количество иммигрантов из России в Америку превышает определенный лимит. И это только в Америку, не говоря про Канаду и другие страны. 100% статистику вам никто не приведет, потому что полно нелегальных эмигрантов или ждущих документы по несколько лет. Целых шесть семей знаете? :D Гы-гы :D Даже не берусь считать, сколько семей я знаю, которые не вернулись. Про нежелающих уезжать верю без оговорки. Также верю, что в России живет достаточно много счастливых людей и семей. Однако, ваши тщетные попытки доказать, что Россия и заграница по большому счету не отличаются, к сожалению не поддержу. Потому как жила, училась, работала и сталкивалась с самыми разными проблемами в России и в Америке не один год.
04 Feb 2008, 17:06
Все верно. Чего прикольного?
07 Feb 2008, 08:58
Это даже не смешно. Примитивное представление человека с низким потенциалом, живущего в привычной бедности и угoваривающего себя, что это и есть единственно приемлемый вариант достойной жизни
02 Feb 2008, 03:26
прикалываюсь самым честным образом!!!!!!!!
05 Feb 2008, 01:25
а зачем жить в россии как на зоне. даже если у тебйа много денег тогда придетсйа ходить с охраной чтоб не убили, не покалечили или из машины не выкинули. разве ето жизнь? Йа не представлаю в англии ситуацию чтоб кого то выкинули из порша или там ламборздхизни и более того чтоб тот человек бежал за машину и цеплйалсйа за неё.. ето же деградацийа полнайа( (с транслита)
07 Feb 2008, 08:37
Это гипертрофированное представление о российских реалиях. Не все так страшно, и с охраной ходят только те, кому есть чего бояться, а не люди при деньгах. Это совершенно разные понятия. А что, ездить на Порше это круто? Не стала бы сравнивать эти машинки с Ламборджини..:D
08 Feb 2008, 04:00
ну у вас на порше наверное считается круто, раз из машины выкидывают и угонысют.у нас ламбордзини просто так на улице стойат и днем и ночю... (с транслита)
08 Feb 2008, 05:32
Покажите мне идиота, который станет угонять машины вроде Ламборджини. Ее же даже не перепродашь и на запчасти не пустишь:)
Anonymous
08 Feb 2008, 05:52
Да вы не обращаите внимания на Елену из УК, у нее видимо какие то проблемы с Россиеи вот она ее и поливает:) Она видимо модель-охраницу имеет ввиду, которая погбла свои порш-каен защищая:) П.С. В Америке поршы тоже угоняют, и в Канаде, ну в англии может и нет - остров все-таки:) (с транслита)
08 Feb 2008, 23:39
что за манера моё имйа по елему переделывать, у вас проблемы с йазыком? русскую актрису Елину быстрицкую (в честь которой меня назвали) тохзе елениой называете? вы что других имен кроме кать, лен, маш, наташе не воспронимаете... (с транслита)
Anonymous
10 Feb 2008, 00:33
Извините, Ваше величество Елина Англииская (с транслита)
09 Feb 2008, 01:25
да что вы с етим ламборджини...в лондоне их полно, никто их угонять не собиратеся, не порши не ламборджини не астон мартины. У нас угоняют старенькие машинки, подростки покататься и то редко. (с транслита)
08 Feb 2008, 13:57
Ты, дура , Элина, эту же самую галиматью написала на форуме kp.ru несколько дней назад. Слово в слово!Решила своими тупыми сентенциями засорить Рунет?
09 Feb 2008, 01:24
убогие люди. .... (с транслита)
Anonymous
09 Feb 2008, 01:35
браво! оказывается elinauk РАБОТАЕТ так,поливаю грязью по разным форумама Россию,платят ей за это, могла бы и текст менять)))))
Anonymous
08 Feb 2008, 02:27
да не надо внатуре так преувеличивать. Если объект решил ездить на Порше в опрелеленых местах, значит, кто-то из продажных точно знал, что он там проедет, где по нем стрельнут, а нормальные люди в одних местах ездят на "шестерке" ржавой с форсированым двигателем, в другом месте на том же порше или... То есть не понтуют вообще, не ищите пулю на свою голову.
08 Feb 2008, 04:29
Может в Англии такого и нет, зато в Америке есть еще и не такое. http://egland.livejournal.com/93045.htmll - на Еве ссылу дали. В таких городах страшно по улицам ходить:(.
Anonymous
08 Feb 2008, 04:56
А зачем по ним ходить, если можно ездить? :-) Да и потом этими фотками уже всех забодали: чуть что, сразу и суют. В России что ли подобного нет? Ну, допустим, умирающие многоэтажки только в Чернобыле. А в глубинке подобных заброшенностей нет (там халабудки дервянные)? Вот у нас здесь в городе, например, ничего даже близко к этому нет. А то чуть что, сразу выставляют эти фотки, а да, еще историю о той девушке из Казахстана, которую муж американский убил. Правда, это случилось несколько лет тому назад, но какие-то страшилки же надо продолжать мусолить ;-) (с транслита)
AD
08 Feb 2008, 05:38
Новый Орлеан после Катрины напоминает что-то подобное:( Жалко очень, такой город потрясающий был. Не знаю, насколько реально его восстановление. Часть районов вообще полностью разрушены и разорены, центр города живет только за счет туристов, которые на выходные потусоваться приезжают. По сравнению с тем, что было пятнадцать лет назад - земля и небо.
Anonymous
08 Feb 2008, 05:46
Ну, так давайте поговорим о заброшенных местах в России. Смешно ведь даже сравнивать. Ах, да, те, кто из Росии и здесь пишет, с таким ну не сталкивался. ;-) (с транслита)
Anonymous
08 Feb 2008, 05:54
Ну так о том и реч щит везде случается (с транслита)
Anonymous
08 Feb 2008, 05:59
Согласна, случается. В восточной Словакии, например, сейчас множество заброшенных домов. Вернее, владельцы закрывают и едут искать работу в городах. Конечно, лет даже 20 назад они жили как у Христа за пазухой. У них при рождении первого ребенка списывали треть долга за дом, втоого - пловину. А после третьего дом твой. А сейчас им нужно за всю эту музыку платить. Неожиданный эффект от "свободы выбора" ;-) (с транслита)
08 Feb 2008, 06:04
Угу. Кстати, интересно было бы послушать о таких местах в России. Потому что реально - не знаю городов, до такой степени заброшенных. В Украине есть, но там это из-за Чернобыля.. а вот в России не слышала, только про отдельные здания. Буду благодарна за информацию, т.к. интересуюсь такими вещами.
08 Feb 2008, 06:15
Тоже с удовольствием послушаю. Особенно в каких Российских городах нельзя днем ходить.
08 Feb 2008, 07:03
Скажите, а как сейчас в России вообще с миграцией? Ну вот захотели люди из города, где нет работы, как в Детройте, податься в Москву, например. Они там могут с пол-пинка получить работу , соответствующую их квалификации? Они могут снять жилье, институт прописки уже отменили ?
08 Feb 2008, 10:37
Если есть квалификация и желание, то работу найти можно. По крайней мере, всем, кого я знаю, это удавалось. Жилье снять - тоже без проблем, если финансы позволяют. Вместо прописки оформляется регистрация, позволяющая легально жить в Москве.
08 Feb 2008, 18:42
Можно, или все находят ? Как переехавшие из Далласа за работой - несомненнно все ее нашли и часто в мегаполисах, где работы побольше, чем в глуши и очень часто- нашли безо всяких связей. Какие именно финансы должны быть у , ну, скажем, обычного инженера из небольшого города, чтобы снять достойную квартиру для семьи с двумя детьми сразу по приезду, а потом начать искать работу ? Трехкомнатная квартира в хорошем состоянии в хорошем районе Москвы, с тихими соседями, к примеру - как ее стоимость соотносится с месячной зарплатой инженера из провинции ? Ну, примерно- чтобы понять, сколько он мог накопить для переезда?
Anonymous
08 Feb 2008, 20:40
На съём достойной трёшки зарплаты даже инженера-коренного москвича может не хватить :-). Нам предлагали трёшку на м. Проспект мира за 70 тыс. руб. в мес. (предоплата) + 100% комиссия агентству + 100% залог хозяину. Средненькая такая квартирка со встроенной техникой и даже не после ремонта.
08 Feb 2008, 23:16
Я не снимаю квартиру, поэтому не совсем в курсе цен на трешки. Друг год назад снял нормальную двушку около 1000 уе, в хорошем тихом районе (на Ленинском). Он себе может это позволить, ибо есть хорошая работа с соответствующей зарплатой. Думаю, что переезд надо с поиска работы начинать, а не с накоплений на квартиру. Скажем так, будет ли квалификация инженера из провинции соответствовать требованиям московских компаний? Если да, то и зарплата будет соответствующая. Многие приехавшие впоследствии квартиры покупают, чего многие москвичи себе позволить не могут. Но это действительно квалифицированные специалисты, а не просто инженеры с дипломом провинциального ВУЗа и без опыта работы по специальности.
Anonymous
09 Feb 2008, 01:10
Сейчас за эти деньги можно снять разве что двушку в Бутово: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34822078 И то, если повезёт ;-). Насчёт 1000 на Ленинском год назад тоже сомневаюсь, или точно больше года, или по знакомству. Не подскажете, какие московские компании набирают инженеров из провинции? Инженеров сейчас как собак нерезаных, а компаний, которым нужны именно инженеры по своим специальностям, а не разработчики ПО и не менеджеры по продажам - единицы. Вот французы набирали инженеров, конкурс бешенный среди выпускников той же бауманки, зарплата 1800-2300.
10 Feb 2008, 13:02
А почему именно в Москву?;) Россия - страна большая. Если в Москве работы для Вас нет, поищите в другом городе. ПС. У меня другая специализация, так что не подскажу.
Anonymous
11 Feb 2008, 21:28
Видите ли, как дело доходит до конкретных ситуаций, то Вы уже "не подскажете". А чуть выше утверждали совершенно обратное: "Если есть квалификация и желание, то работу найти можно. По крайней мере, всем, кого я знаю, это удавалось. Жилье снять - тоже без проблем, если финансы позволяют. Вместо прописки оформляется регистрация, позволяющая легально жить в Москве."....А фактически получается, что нельзя и всё с проблемами...
09 Feb 2008, 06:48
А в чем именно дело, почему квалификация инженера из провинции может не соответствовать ( боюсь даже спрашивать о квалификации начальника отдела или врача)? Квалификация инженера из Детройта вполне соответствовала квалификации соотв. инженера из Нью Йорка. Кстати, рабочие,без высшего образования, тоже успешно мигрируют, а у них часто вообще диплома нет. Это я все к чему - в России заброшеные города по-моему, просто невозможны по одной простой причине : невозможно легко и быстро переехать, вы сами написали по каким причинам :(
10 Feb 2008, 12:48
Приблизительно по той же причине, почему диплом MIT ценится выше диплома University of Tulsa. А граждане без дипломов и у нас вполне успешно мигрируют, для неквалифицированных рабочих место всегда найдется. Кто хочет переехать, тот переезжает. Другое дело, что большинство почему-то в Москву рвется. А вот загнать инженера-нефтяника в Надым или на Сахалин гораздо проблематичнее, хотя там и работа есть, и цены дешевле.
10 Feb 2008, 19:23
Я не о разнице дипломов. Я о несоответствии квалификаций. Еще раз : ситуация, когда квалификация персонала целого процветающего завода или населения целого города не соответствует национальным стандартам на протяжении нескольких десятилетий практически нереальна в Штатах, а в России вы на такую ситуацию ссылаетесь. Вот вам и разница, по которой заброшеных городов еще долго не будет в России. Кстати, да, а по какой причине люди между работой по специальности и проживанием в Москве выбирают второе ?
11 Feb 2008, 00:24
Я подразумевала разницу дипломов, которая влечет за собой разницу квалификаций и дальнейших перспектив. "Вот вам и разница, по которой заброшеных городов еще долго не будет в России" - там ниже дали ссылочки, что такие уже есть. "а по какой причине люди между работой по специальности и проживанием в Москве выбирают второе" - вероятно, по той же, по которой нормальной квартире в ближнем Подмосковье предпочитают гораздо худшую в Москве. Вы же вот тоже про Москву говорите, а про другие города не спрашиваете.. аноним, опять же, возмущается ценами на квартиры на Проспекте Мира, хотя в том же Одинцово было бы гораздо дешевле и лучше для семьи с детьми, город более чем благоустроенный.
11 Feb 2008, 05:52
Я говорю о Москве, потому, что:1- это мегаполис,где гарантировано много работы,2- это город, в котором вы живете, a, значит, ситуация вам известна лучше, чем ситуация с работой в Новосибирске, например.Совсем не по той причине, о которой вы подумали :) Разница дипломов не ведет к разницы квалификаций :) Вы подменяете понятия. Разный рабочий опыт/стаж ведет к разнице квалификаций. По поводу ссылок ниже- вы выборочно читаете, да? По ссылкам ниже привели примеры, противоречащие буквально каждому вашему слову в этом топике :)
Anonymous
11 Feb 2008, 21:08
Да такой уж топ - и с подменой, и с другим :) К примеру, когда я написала, что мой отец ходил к частному стоматологу, мне почти покрутили пальцем у виска и сказали, что все это беспочвенная прихоть и в России и беспланые стоматологи - почти сплошь самоцветы :) Правда, потом выяснилось, что у автора этого самого комента у самого бабуля не осмеливается к ним ходить, ходит к платному... :-) И если у меня все в Америке хорошо с медициной, то это... везение. ;-) А в России (можно сделать вывод), стало быть, закономерность. :-) А вообще действительно глупейший топ - всем все и так ясно. Причем из собственного опыта. Сама удивляюсь, зачем я сюда влезла и распинаюсь (тем более у меня оба компютера после евы знатно начинают висеть ;-) (с транслита)
AD
AD
12 Feb 2008, 12:34
"все это беспочвенная прихоть и в России и беспланые стоматологи - почти сплошь самоцветы" - замечательная подмена понятий. Смысл был в другом. Попробуйте сравнить бесплатного стоматолога в США с платным. Результат будет тот же. В России бесплатный стоматолог это не значит, что плохо. Равно как и платный в США не значит, что хорошо. "у автора этого самого комента у самого бабуля не осмеливается к ним ходить, ходит к платному" - как-то выборочно Вы читаете. К стоматологам бабушка ходит бесплатно, платно делали толкьо протезирование, причем не в Москве, т.к. туда ездить с дачи ближе (она загородом живет). "И если у меня все в Америке хорошо с медициной, то это... везение. ;-) А в России (можно сделать вывод), стало быть, закономерность. :-) " - если Вы из всей дискуссии делаете только такой вывод, то это говорит исключительно о Вашей логике, точнее об ее отсутствии:) Суть была в ином - что везде бывает хорошо или плохо, и это зависит исключительно от человеческого фактора, а вовсе не от страны проживания. Но если Вы этого не увидели, то продолжать с Вами беседовать бессымсленно.
Anonymous
11 Feb 2008, 21:32
А Подольск или Нижний Новгород, наверное, ещё благоустроеннее и дешевле, чем Ленинский пр-т. Тем, не менее Ваш знакомый почему-то поселился там, а не в Подольске... Равно как и большинство работающих людей почему-то стремится селиться поближе к работе... удивительно, да? ;-)
12 Feb 2008, 12:46
Нууу.... если честно, то один из друзей купил квартиру в Королеве, работает в Москве в центре. Другой уже вторую квартиру покупает в Одинцово, переезжать в столицу наотрез отказывается, хотя работает тоже в центре Москвы. Отец мой предпочитает жить за городом, хотя квартира в центре имеется, работает тоже в центре. Могу еще примеров накидать. А тот, что снимает квартиру на Ленинском, квартиру искал по принципу "рядом с семьей" (живет теперь в двух шагах от них) + он все же родился и вырос в центре Москвы, потому и жить предпочитает там же. Если бы мне предложили переехать из центра, то я бы расстроилась, т.к. здесь родилась и выросла. Но в если будет возможность переехать в конкретное место (8 км от МКАД), то без сомнений уеду. Срабатывает исключительная привязанность к родным и привычным местам, если бы это был просто новый город, то выбрала бы заМКАДье.
Евгения Борисовна
08 Feb 2008, 18:11
Формально прописки нет, но реально часто требуется. Слишком много бюрократических препон, чтобы должным образом оформить человека из другого города или вообще страны СНГ. Это же и полис, и миграционную карту надо делать. А везде квоты, правила меняются и т.п. К чему заморачиваться, когда можно взять человека из Москвы или Московской области, ну подучить немного... У меня есть пример, когда в одну орагнизацию взяли на работу ведущего разработчика ПО не из Москвы. Причём, он реально хороший специалист, взял именно ИТ отдел, почему-то все по умолчанию решили, что он не может быть не из Москвы. Когда через неделю в ОК выяснилось, что он не "москвич", руководство долго извинялось, что пропустило этот момент. Дальше оформлять не стали, попросили прийти, когда уладит вопрос с постоянной регистрацией (ака пропиской). Московскоё жильё - это песТня. Убитые однушки с разломанной мебелью, отсутствием стиралки и 15 мин. маршруткой до метро улетают за 1000 баксов в месяц. Причём, гарантий никаких - через пару месяцев, когда вы приведёте квартиру в более-менее жилой вид, хозяин может решить, что квартира стоит большего и увеличить вам цену в полтора раза или вообще попросить на улицу со следующей недели, потому как его планы относительно сдачи изменились. Мигрировать можно, но для среднестатистического человека, на мой взгляд, гораздо проще переехать и обсутроиться за границей, чем из российского, пусть даже крупного, города в Москве. Очень часто встречается негативное отношение как со стороны различных инстанций, так и коллег, соседей и т.п. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34831924 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34810797 Я бываю в Москве регулярно, и круг общения вроде неплохой, но не могу не замечать, как город живёт агрессией :-(.
08 Feb 2008, 18:44
;-(
09 Feb 2008, 03:14
http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532471.shtml <> target='_blank' href='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D1%87%D0%B0%D0%BD http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D1%87%D0%B0%D0%BD <> target='_blank' href='http://www.shatoon.ru/gallery.php?action=show&gallery_id=113&p=2 http://www.shatoon.ru/gallery.php?action=show&gallery_id=113&p=2 <> target='_blank' href='http://www.liveinternet.ru/users/751740/post39847146/'>http://www.liveinternet.ru/users/751740/post39847146/ <> <> <>
09 Feb 2008, 06:28
http://www.abandoned.ru/ <> target='_blank' href='http://ghost-of-sasha.livejournal.com/117502.htmll http://ghost-of-sasha.livejournal.com/117502.htmll <> target='_blank' href='http://hrodgar.livejournal.com/63445.htmll http://hrodgar.livejournal.com/63445.htmll <> target='_blank' href='http://www.angelfire.com/extreme4/kiddofspeed/camps/camps.htmll http://www.angelfire.com/extreme4/kiddofspeed/camps/camps.htmll <> target='_blank' href='http://www.flickr.com/photos/martintrolle/sets/72157594469877183/ http://www.flickr.com/photos/martintrolle/sets/72157594469877183/ <> target='_blank' href='http://www.bored-space.com/index.php/Interesting/Soviet-Underground-Submarine-Base.htmll http://www.bored-space.com/index.php/Interesting/Soviet-Underground-Submarine-Base.htmll <> target='_blank' href='http://englishrussia.com/?p=276 http://englishrussia.com/?p=276 <> target='_blank' href='http://www.shamora.info/photobase_gallery.php?gallery_id=304 но'>http://www.shamora.info/photobase_gallery.php?gallery_id=304 но <> <> <> <> <> <> <> этого везде хватает .... 7 Abandoned Wonders of the World http://weburbanist.com/2007/08/08/urban-abandonments-7-deserted-wonders-of-the-postmodern-world/
10 Feb 2008, 12:32
Спасибо!!
08 Feb 2008, 23:37
ja ot ameriki voobwe ne v vostorge....
Anonymous
09 Feb 2008, 04:02
Елина, Америка теперь будет от этого страдать... :-) (с транслита)
10 Feb 2008, 13:03
А мне она нравится гораздо больше, чем UK. Там люди дружелюбнее:)
08 Feb 2008, 23:40
прописка, регистрация...ну зона зоной. ...такое унижение человека на своеы же родине. (с транслита)
Anonymous
12 Feb 2008, 02:06
Дорогая Памкин, дорогая Полосатый Кать, было очень интересно с вами побеседовать. На этом я - один из Анонимусов ;-) выхожу из этого разговора, т.к. переливать из пустого в порожнее - утомительное занятие. И пусть в России все будет так, как вы описали. :-) За это даже можно поднять тост и начать топ - тосты за СНГ. :-) Всего всем хорошего, всяческих благ - и до свидания :-) (с транслита)
12 Feb 2008, 02:24
И вам всего хорошего :)
12 Feb 2008, 12:47
А хорошая была провокация....
13 Feb 2008, 06:48
Another exception is Russia and some other former USSR republics after the collapse of the Soviet Union - in 1999 life expectancy of men dropped to 59.9 years (below the official retirement age), and the life expectancy of women dropped to 72.43 years. The commonly offered hypothesis for this decrease is not related to AIDS/HIV but rather to an increase in alcohol and drug abuse.[2] источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Life_expectancy <> target='_blank' href='http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Life_Expectancy_2007_Estimates_CIA_World_Factbook.PNG List'>http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Life_Expectancy_2007_Estimates_CIA_World_Factbook.PNG List <> of countries by life expectancy http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy <> target='_blank' href='http://www.efmoody.com/longterm/lifespan.htmll'>http://www.efmoody.com/longterm/lifespan.htmll <>
13 Feb 2008, 19:13
Да, Википедия это достоверный источник информации:) Особенно про наркотики понравилось... их употребление в России гораздо ниже, чем в тех же штатах. Я уже не говорю о том, что они дороже и труднодоступны в отличие от. Там в соседнем топике про школы красивый пассаж был, так вот в наших школах такого нет.
13 Feb 2008, 19:28
Кстати, про то, что средняя продолжительность жизни российского мужчины 58 лет я читала где-то статистику в российских источниках. Википидия, похоже, даже завысила несколько - либо все-таки мужчины стали жить на год больше в этом году..... Но все равно - цифра страшная.....
13 Feb 2008, 20:02
Катя, обычно в конце страницы wikipedia даёт "references" на источники + "external links" по этой же теме, вы можете по ссылкам всё найти :-)
14 Feb 2008, 04:50
В России может быть ниже употрбление чистых наркотиках, а вот д... всякого, клея и т.п.
AD
AD
14 Feb 2008, 19:25
"их употребление в России гораздо ниже, чем в тех же штатах." А ссылочку на статистику не приведете? :-) И по алкоголикам тоже. Причем учитывая тот факт, что России сейчас абсолютно не до того что бы считать своих алкоголиков. Бомжей бы пересчитать (причем с детьми), сирот, бездомных собак, инвалидов, которые не могут годами выйти на улицу. Катя, вы уже задолбали своим патриотизьмом. Ну не живет Россия так же хорошо как Запад, хотите вы этого или нет. Да, и в России есть счастливые люди, и на Западе несчастные. Но почему-то все одноклассники которых я нашла, и сокурсники в один голос говорят что правильно сделала что уехала. Может быть у вас в консерватории что-то подправить?
14 Feb 2008, 23:06
просто некоторые цифры... выводы делайте сами :-) Infant Mortality and Life Expectancy for Selected Countries, 2007 (Source: U.S. Census Bureau, International Database) http://www.infoplease.com/ipa/A0004393.htmll The 2006 Transparency International Corruption Perceptions Index ( подсказка: Россию ищите, после "143" ) http://www.infoplease.com/ipa/A0781359.htmll Deadliest Countries for Journalists http://www.infoplease.com/ipa/A0931389.htmll World's Most Expensive Cities, 2007 :-) http://www.infoplease.com/ipa/A0933749.htmll Telephones and Computers by Country, 2003 (rates per 100 persons) http://www.infoplease.com/ipa/A0883396.htmll Consumer Price Indexes for All Items for Selected Countries, 1997 http://www.infoplease.com/ipa/A0004401.htmll P.S. там под каждой табличкой есть ссылка на "источник информации" здесь тоже много интересного есть, хотя может не все этот источник будут считать достоверным :-) https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/docs/rankorderguide.htmll
14 Feb 2008, 23:51
Катя, откоментируйте пожалуйста статистику.
esche infa
15 Feb 2008, 03:34
"Самая высокая зарплата в Москве в январе - ноябре прошлого года отмечена в финансовых организациях. Она составила 57 тыс. рублей. Об этом сообщает Мосгорстат. Данные получены по итогам обработки отчетов крупных и средних предприятий и организаций Москвы. В организациях связи зарплата составила чуть более 36 тыс., оптовой и розничной торговли - около 32,5 тыс. рублей. Меньше всех получают в сфере образования и науки - жалованье таких работников составило всего 18 тыс. 433 рубля."

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325