HR background check

Closer
18 Jun 2008, 15:45
Их работа проверить ресуме на подлинность. Никаких проблем. А это нормально что они требуют предоставить 3 последних пейчека. Никогда с таким не сталкивалась. Как-то это не приятно. Я про зарплату не врала. Сказала честно сколько получаю сейчас. Должность на которую я подалась совершенно отличная от того что я делаю на сегодняшний момент. Мне всегда казалось что зарплата не совсем зависит от того сколько я получаю, а от того что у них есть предложить. Или я ошибаюсь и это совершенно нормальный процесс? (с транслита)
Нормально. Я вообще подписывала документ, что они могут мою кредит хистори проверить. Если не обманывали .что переживаете?
Closer
18 Jun 2008, 16:04
Не переживаю, просто странно. Никогда с таким не сталкивалась. Зато теперь знаю:) (с транслита)
18 Jun 2008, 17:01
Я тоже подписывала, всегда так. Но они при этом зарплаты не знают, только узнают были ли банкротства и не висишь ли в коллекшн. Зарплата - не их дело, их не касается.
18 Jun 2008, 16:14
По-моему ненормально. Вы не обязаны даже называть точно вашу зарплату, можете указать примерно. Но даже если они позвонят вашему бывшему боссу он не скажет вашу зарплату, только вы лично ее можете сказать и то если это не запрещено в вашей компании (бывает что зарплата не подлежит разглашению).
Closer
18 Jun 2008, 16:24
Спасибо и вам за ответ. Лично я была повергнута в шок просьбой ХР. Мой босс знает что я ищю работу и когда реч зашла о рекомендациях, спросил сколько я хочу указать свою зарплату (он готов был подтвердить завышенную зарплату). Мне просто интересно, может они еще захотят видеть мои налоговые декларации? Если они ТАК мне не доверяют, зачем хотят нанимать? (с транслита)
18 Jun 2008, 16:27
Не имеют права. Скажите что ваша компания пока вы не перешли на другую работу не разрешает оглашать вашу зарплату, такая политика компании.
18 Jun 2008, 18:16
Вы знаете, много лет назад у нас была похожая ситуация когда, мы пытались снять квартиру в хорошем комплексе, муж завысил немного зарплату и увеличил количество лет на одной работе, так у него попросили tax return за несколько лет. Он им вежливо отказал, сказав что не хочет делиться своими финансами с ними, а квартиру нам дали всё равно. (с транслита)
А когда бы решили купить эту квартиру, без такс ретерн не обошлось бы. Хорошую квартиру трудно снять без проверки вашей кредит хитори. И , считаю , это совершенно справедливым.
18 Jun 2008, 19:02
Согласитесь что покупка (ака долг на сотни тысяч)и рент - большая разница. А Credit History ведь не показывает зарплаты и годы работы, только кредитоспособность человека, к тому моменту совершенно хорошую. Я к тому что просить они могут (а вдруг она согласиться по незнанию/страху?), а автор может отказать на совершенно легальных основаниях. А вот отказать ей в работе, обосновав её отказом в предоставлении бумажки, легально нельзя. (с транслита)
Кредит Хисторы показывет работы, но только если Вы их указали банку. Например, когда счет открывали, дали информацию о работе или кредит брали. (с транслита)
18 Jun 2008, 19:29
Ага, вспомнила, у меня видела пару линей, без дат правда. К счасьтью работодатели делают background не по кредит репорту. У меня был Identity Theft лет 6 назад, всё убрала, но вот так и не смогла добиться чтобы убрали "место моего жительства" в West Hollywood и "работы" в doctor office (с транслита)
Рент и покупака разница только для вас, а для того .кто сдает эту квартиру может тоже стоить тысячи дол убыток, если вы не сможете платить за квартиру. Знали бы Вы ка трудно выселить за неуплату. Соглашусь с тем , что ваше дело показывать пейчек или нет, и за это точно не могут не принять на работу. Только ведь могут найти другой повод. Так что автору выбирать , или свои амбиции или работа в престиэной компании
18 Jun 2008, 17:33
Абсолютно ненормально. Вы до сих пор думаете, что хотите работать в этой компании? :-) (с транслита)
Я, например, очень хотела работать в Accenture Перед интревью , вернее на ХР интервью я подписала докуметн, что предоставлю им след данные , там кастити было и о пейчеке и о криминал рекорде. Если я не согласна с требованиями компании - ищу другую. Знаю, что в AllState 7 лет назад была такая же история
18 Jun 2008, 19:33
Извините, а какое дело может быть компании до Вашей предыдущей зарплаты? Каким образом эта зарплата может изменить из бюджет на позицию или оцениваемые знания кандидата? Я считаю, что это абсолютно неправомерный вопрос и нарушает определенный кодекс, подразумевающий неразглашение зарплаты. (с транслита)
А я ,кстати, пейчек и не предоставляла. Вернее они и не спросили потом . Наверное и компании было наплевать , какую заралту я получала раньше, они сами в сосотоянии могли меня оценить. Мне кажетсяэто скорее проверка на то, правдивую ли я даю о себе информиацию. Помню , когда искала первую работу в Америке, это было самое стращное, что могут спросить пейчек. Я могла тогда предоставить пейчек только от хеар салона
19 Jun 2008, 00:05
Этих талонов можно наделать в "Фотошопе" миллион. Что они проверить-то смогут? (с транслита)
Доллары не пробовали в фотошопе печатать;-) Проверить можно все , что угодно. Достаточно СС номер
Даже без SS можно поднять горы информации.
20 Jun 2008, 00:55
О зарплате? Не смешите. О покупке дома, лицензиях и прочем, можно. Зарплату - нет. (с транслита)
20 Jun 2008, 06:01
о зарплате? если люди работают на сити то могено п[ропсто по фамилии посмотреть скока они зарабатывают:) гыгы и ето паблик инфо:) тока надо знать куда пойти и что посмотреть:) а вообще много чё могно узнать--о кредитах например, кто что брал и когда:) (с транслита)
Большинство кредитов можно на кого угодно посмотреть. В инете все есть.
Многие зарплаты - это public information. Школы например. В школе моего сына все зарплаты в инете есть.
24 Jun 2008, 03:22
Это понятно, если ренчь идет о public tax money. Да и там надо знать level + step. А где Вы подобную информацию найдете о коммерческих организациях?
20 Jun 2008, 00:54
Ню-ню, расскажите мне как можно узнать зарплату. :-) ИРС такие сведения не дает. Вообще никому. Мы, как федеральные служащие, просили их, как федеральных служащих, дать нам информацию о доходах определенных лиц. Нифига. Так что спите спокойно. "Дядя Сэм" бережет Вашу информацию. У частных фирм доступа к подобной информации нет вообще. (с транслита)
ну не знаю. меня не проверяли ни там ни там.
Closer
18 Jun 2008, 18:35
Знаете, я действительно задумалась хочу ли я там работать:) Единственное что позиция ну очень уж превликательная. У правда сложилось впечатление что они меня на должность ВП или ЦЕО берут с такой проверкой:) (с транслита)
Anonymous
18 Jun 2008, 18:52
нифига себе , Нууж простите, за всевремя НИКТО не требовал показать зпл. А тем более тчобы щерстили мой аккаунт1 Только ревеню позвонлено сие действие ;-)
18 Jun 2008, 19:34
Ну и скажите им, что дадите эту информацию после того, как они Вам предложат контракт. (с транслита)
Так проверки на этом этапе и делают - после предложения работы.
Closer
19 Jun 2008, 04:05
Мне предложение еще не сделали. У них вообще как-то все через одно место как я погляжу. (с транслита)
Тогда я бы посылала их к чертям собачим, если предложения нет.
20 Jun 2008, 06:02
никого никуда не посялй-- они не проверят---елси там где ты как бы работал подтвердят то всё ок:)вперёд:) (с транслита)
20 Jun 2008, 05:59
слушай, анонимус:) могешь быть спокоен:)я узнавала, ничё не будет... если они сделают запрос туда где ты работал типа еим ге ответят...так что всё ок.. не ссы прорвёш;ьсаы, обыдзательно иди вперёд:):) (с транслита)
18 Jun 2008, 20:29
Я бы показала, мне не жалко. Но вобще считаю, что проверка кредитной истории и зарплаты--лишнее. Особенно их не должа волновать кредитная история. (с транслита)
18 Jun 2008, 22:12
Нет, не нормально и я бы не показывала. Мотивируется это просто. Кроме зарплаты в вашем пейстабе еще указываются налоги, а по тому сколько вы платите налогов, можно вычислить ваш семейный статус и колличество dependents. А вот это уже может считаться дискирминацией. Но конкретно об этом работадателю не говорить. По закону, максимум работодатель может позвонить в HR и спросить работали вы там или нет. Скажите что that request makes me uncomfortable. На одну из моих предыдущих работ, у меня была должность, где теоретически можно было много натворить пакостей. :) В связи с этим проверка была очень доскональная, включая мой диплом, все мои предыдущие работы, тест на наркотики и запрос в ФБР о моем криминальном и террористическом прошлом. :) Но вот показывать paystubs со старой работы не просили.
I shy
18 Jun 2008, 22:16
что это ХР - знаю тока Хелена Рубинштейн косметика ??? (с транслита)
18 Jun 2008, 22:25
:):):):):) "ХР" это "перевод" транслита ангийского HR - Human Resources - Отдел Кадров. :) С костметикой насмешили. :)
no more shy
18 Jun 2008, 22:51
пасибА,буду знать:-) (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 03:57
дв и в след раз учите инглиш, I AM shy
Обычно все проверки делают тогда, когда вы принимаете их предложение. Более, чем нормально.
Closer
19 Jun 2008, 04:06
Всем спасибо за ответы. Paystubs я им решила показать конэцно. Но осадок остался. Посмотрим какой будет оффер, если конэцно будет. (с транслита)
19 Jun 2008, 21:00
Мой муж недавно перешел на полный рабочий день в одну из компаний, где около 2-х работал контрактником. Его в этой компании очень хорошо знают, без интервью сразу дали предложение. Когда заполнял бумажки, там было то же самое про background check, включая кредитную историю. Скорее всего, это обычная процедура для больших компаний.
Не верю, своим глазам и ушам.:-) Как он решился?:-) Мои ему поздравления.:-) Я тоже перешла с контракта на постоянную и у меня делали back ground check. Это стандартная процедура, частенько для галочки.
20 Jun 2008, 05:44
Хи-хи, спасибо :) И тебя поздравляю :) А решился в связи с одним из последних писем тебе :) Благо зарплату дали замечательную плюс бонус и работа в 6 минутах от дома :)
Да я так и подумала, что в этой связи.:-)
20 Jun 2008, 00:58
В кредитной истории нет информации о зарплате. :-) Хорошо, что Ваш муж не федеральный служащий. Тут агент из определенного бюро разговаривал даже со швейцарами о моем морально-алкогольном облике. :-) А что сподвигло Вашего мужа на такой шаг? Мой наоборот спит и мечтает о работе контрактника. Хотя не понимаю, зачем оно ему нужно. :-) Ему работу менеджером пророчат. :-) (с транслита)
20 Jun 2008, 01:00
Ничего себе! Это у них для всех такие проверки или только для тех, кто с деньгами связан? (с транслита)
24 Jun 2008, 03:30
Честно скажу, не знаю. Думаю, что не всех, т.к. это очень долгое и дорогое удовольствие. Наши background investigations занимают порядка года. Само расследование, самой собой, намного короче, но бумажная волокита просто потрясает своими размерами. Жалко, что мы не их проверяем. :-) Но мы работаем с sensitive information, так что, наверно, эти проверки оправданы в отношении нашего отдела.
24 Jun 2008, 21:24
Ничего себе! А что они еще проверяют? Наверное, ваше русское и немецкое образование тоже, вплоть до школы? Или нет? Ужас...интересно, что мои соседи про меня сказали бы. Наверное, что собаку плохо воспитываю :) (с транслита)
25 Jun 2008, 01:32
Информацию проверяют за последние 10 лет. Если попадет школа, то и школу. :-) Спрашивают про все путешествия заграницу. Моя агентша чуть потом не покрылась пока пыталась понять, как я параллельно училась в двух универах, ездя по всем странам Европы. :-) Они лично ходят на все предыдущие работы и спрашивают, не украл ли ты деньги, не наломал ли дров, не пил ли, не наркоманил. :-) Короче, они теперь обо мне знают больше, чем я самой себе. :-) (с транслита)
25 Jun 2008, 01:52
Ужас, хорошо хоть в детсад не ходят спрашивать :) С ума сойти. А если кто-то на предысущей работе специально гадость скажет? (с транслита)
25 Jun 2008, 18:06
Вранье карается законом. :-) А, вообще, из-за одной плохой характеристики ничего не будет. Верю, что даже не из-за одной. Если нахимичишь чего-нибудь на гос. работе, то, думаю, они все припомнят. Либо, если что-то случится, то будешь подозреваемым #1. :-) Мои знакомые рассказывали, что их подруга дала их имена как "личные рекомендации". Эти знакомые честно сказали агенту, что не думают, что девушке можно доверять. :-) Собственно, девушка так и работает в финансовом отделе какого-то местного Департамента. (с транслита)
20 Jun 2008, 04:02
Контрактник потому что больше зарабатывает чем менеджер.
24 Jun 2008, 03:31
Не всегда. Вы не учитываете, сколько стоят все бенефиты, начиная с медстраховок и кончая отчислениями в пенсионный фонд.
24 Jun 2008, 21:26
Вот именно. Если самому платить за медстраховку и делать пенсионные отчисления, да еще и налоги высокие и стресс, связанный с поиском контрактов, невыгодно получается. (с транслита)
20 Jun 2008, 06:07
Гы-гы, ну и как швейцар охарактеризовал ваш морально-алкогольный облик? :) Мужа сподвигли на такой шаг некоторые перемены в нашей жизни. В работе контрактником есть свои плюсы и минусы. Мой муж работал на 3-х разных контрактах из дома, был ужасно доволен свободой действий и независимостью :) У меня, в свою очередь, не было ощущения стабильности, потому что любой из этих контрактов мог закончиться в любой день. К тому же, если на фирме сокращение, сначала как правило избавляются от контрактников. В итоге, победила семья :) У вашего мужа есть возможность найти небольшой контракт "на стороне", помимо основной работы, на несколько часов в неделю? Тогда он сможет сначала присмотреться, что и как :)
24 Jun 2008, 03:33
Мой муж рассуждает, как Ваш (три работодателя и свободный график). :-) А я на Вашей стороне (мне стабильность нужна). :-) Мужу предлагали стать со-учередителем фирмы (собственно, идея мне понравилась), но его компания против подобного, о чем мужу было сказано. Ему платят достаточно, так что смысла в дополнительных проблемах и беготне не вижу. Тем более, что муж собирается в магистратуру и скорей всего будет делать PhD. Хе-хе, хоть таким образом получу приставку Dr. к моему имени. :-) Жалко, что аспирантуру в России не закончила (собственно, я в нее только поступила и сразу же уехала в Германию и никогда больше не вернулась). Не знаю, как швейцар меня охарактеризовал, но я еще сижу на своей работе. :-)
20 Jun 2008, 04:02
Кредитную историю спрашивают, но наверняка не просили два пэйчека последних:). В кредитной истории не будет инкам указан.
Anonymous
20 Jun 2008, 03:55
чета не догоняю те вот дела у меня хуевые в канаде, почти банкрот, но, надо заметить, на фелфер не иду , скрежу зубами. Пошел и выучился. Есть job offer и работа и все такое так вот они щас проверят и всЕ, прощай работа? А накуяя учился тогда?
Closer
20 Jun 2008, 06:01
Новая информация с поля боя. Позвонила ХР тетка и говорит что все супер, ждут результаты моего background check. но она мне пошле почтой Welcome Kit:) Я в шоке!!! даже дар речи потеряла (позвонила ей через пару минут но ее в офисе не было). Какой Welcome Kit????? я даже еще оффер не приняла. Я хренею от этого зоопарка. Может она первый раз нанимает персонал??? не знает что и как? (с транслита)
20 Jun 2008, 06:04
всё ок.. :):) они навернео дуамют что ты уже согласна:) гыгыгы ну и хорошо:) чего нервничаешь?:) хотят тебе послать щелком кит:) гоод:) скоро уже поздравим как я поглаыгу:) (с транслита)
20 Jun 2008, 06:23
Ну допустим Welcome kit, могут дать и во время interview, там просто все бенефиты расписаны. А вот результаты background check могут быть и не скоро, смотря что проверяют. Вы помните что в списке было? У меня результаты были после 2х месяцев как я работу начала, у меня университет долго искали, так и не нашли (имя 3 раза менялось с теx пор как я закончила), сама HR фотокопию приносила. (с транслита)
Closer
24 Jun 2008, 02:18
Дали оффер:) Спасибо всем ответившим! (с транслита)
25 Jun 2008, 01:33
По деньгам как? Достаточно? :-) (с транслита)
25 Jun 2008, 17:23
Ольга, денег никогда не бывает достаточно:) Но оффер очень хороший в целом. Работа тоже очень интересная, креативная. (Research Assistant. Marketing Department). (раскрываюсь:)) (с транслита)
25 Jun 2008, 18:10
Главное, чтобы работа Вам нравилась. Деньги не всегда опеределяющий фактор. Я достаточно легкомысленно относилась ко всем этим собеседованиям пока не попала на мою предыдущую работу (слава те, Господи, что пробыла там всего 5 месяцев) с начальницей, которая врала в глаза, с работой, которая не попадала под описание, которое они мне дали, а когда я уходила, они мне не выплатили отпускные. Честно скажу, ужасно хотела взять больничные в последнюю неделю, либо уйти, не отсиживая 2 недели, но просто не смогла опуститься до их уровня. (с транслита)
25 Jun 2008, 18:24
Доля истины есть в том что главное чтобы работа нравилась. А вот когда работа нравится, да еще и оплачивается очень прилично - вдвойне хорошо:) На счет коллектива - я конэцно не в курсе пока. Но радует что это будут в основном мужчины:) (с транслита)
25 Jun 2008, 22:16
Меня бы этот факт тоже порадовал. :-) Терпеть не могу женские коллективы. (с транслита)
Anonymous
25 Jun 2008, 22:37
А мне кажется женщины как и мужики разные бывают. Вы же себы не относите к вредным женщинам? (с транслита)
25 Jun 2008, 22:49
Это все понятно, но тем не менее, женщины более сколнны к нелогичным поступкам, гормональным всплескам и прочим физиологически-обоснованным действиям. :-) С мужчинами работать приятней. А к вредным я себя все-таки отношу, правда, не на работе. :-) (с транслита)
27 Jun 2008, 23:04
На счет коллектива согласна. Я работала в лейбор и деливери, коллектив на 98% в основном женщины. Ооооох как бывает не просто. (с транслита)
28 Jun 2008, 17:07
я в школе работала как-то. мама не горюй:) (с транслита)
26 Jun 2008, 08:33
Уряяяя!!!! Поздравляю! Удачи!!!
27 Jun 2008, 03:15
Спасибки!:) Удача мне понадобиться:) Как сама? (с транслита)
29 Jun 2008, 21:26
Тоже недавно устроилась на работу - второй месяц пошел. Платят по меркам Калгари - не много, но по сравнению, что зараюатывала раньше - неплохо. Доезд удобный, коллектив прикольный, перспективы есть, хотя особо творческой работу не назовешь. Вот, жду пока испытательный срок закончится - вроде придраться ко мне не к чему, но после моего негативного опыта я как та пуганая ворона - всего боюсь.
26 Jun 2008, 21:27
И я поздравляю!!! (с транслита)
27 Jun 2008, 03:16
Сянькью вам тоже:) (с транслита)
27 Jun 2008, 07:30
иРКА ТЫ МОЛОДЧИНА , Я КАК УЗНАЛА ТААААК РАДА БЫЛА ЗА ТБЕАЫ:) АААААААААААА клак будто сама оффер получисла:) (с транслита)
27 Jun 2008, 16:51
:) Спасибо за веру в меня:) (с транслита)
27 Jun 2008, 20:16
Я тоже поздравляю! (с транслита)
Ириша поздравляю.:-)
27 Jun 2008, 23:05
И я вас поздравляю от всей души!!! (с транслита)
28 Jun 2008, 17:10
Усем спасибО за поздравления! (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Заграница и Регионы \ Заграничный Сеновал

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325