Меню

Многодетной семье Лепницких нужна помощь-2

AD
03 июн 2006, 15:26
Открываю новый топ с Сылкой на старый http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18791669
03 июн 2006, 20:11
Помогите лекарства закупить. Папа один работает
05 июл 2006, 11:41
Девочки, очень надо. Не нахожу в РОНО взаимопонимания...
06 июл 2006, 10:58
Не знаю, почему сюда это сообщение попало. Это про документ Министерства образования со списком заболеваний, при которых противопоказано посещение детского сада. Есть у кого источники?
09 июл 2006, 20:29
В самом первом сообщении был указан мой номер телефона +7-926-164-66-27, но поскольку мы теперь временно переехали, то мой номер изменился. Вот новый номер телефона +7-921-719-53-95. А у мужа в Москве номер остался прежний.
26 июл 2006, 09:25
56
03 июн 2006, 15:28
Вроде бы все получилось со счетом в системе Яндекс.деньги. Номер счета 4100164738210. Буду Вам очень благодарна за помощь.
03 июн 2006, 15:28
Людмиле Лепницкой срочно нужны лекарства 1.Глиатилин в капсулах ( 1 капсула в день курс на 2 месяца, то есть нужно 60 капсул) 2.Танакан таблетки 20 мг ( 20 мг 2 раза в день курс на 1, 5 месяца, то есть нужно 90 таблеток) 3.Семакс капли в нос (курс на 1,5 месяца, 1 или 2 флакона, не знаю какой емкостью флаконы выпускаются). 4.когитум ( курс на 1 месяц, нужно 30 ампул лекарства) 5.кортексин ( курс на 20 дней , нужно 10 ампул
07 июн 2006, 08:48
1.Глиатилин в капсулах ( курс лечения 2 мес по 1 капсуле в день, нужно 60 капсул) (цена 14 капсул около 600 руб., нужно 5 упаковок = 3000 руб.) 2.Танакан в таблетках дозировка 20 мг ( курс лечения 1,5 мес 1 таблетка 2 раза в день, нужно 90 таблеток) (2 упаковки по 350 руб. = 700 руб.) 3.Семакс капли в нос (курс лечения 1,5 мес , нужен 1, может быть 2 флакона, не могу точно сказать, так как не знаю какой емкости выпускают флаконы с этим лекарством) (уточню, т.к. цена сильно отличается в зависимости от дозировки: 200 руб. или 800 руб.) 4.когитум в ампулах ( курс лечения 1 мес , нужно 30 ампул) (800 руб.) 5.кортексин в ампулах ( нужно 10 ампул) (тоже около 800 руб.) Итого, необходимая сумма на лекарства: 5500 - 6100 руб. Цены смотрела только что по интернет-аптекам.
07 июн 2006, 11:06
Я ниже приблизительные цены писала, но я узнавала в нашей аптеке. А вот про семкас я даже не знала что разная дозировка бывает, сегодня поедем на прием к неврологу, обязательно уточню этот вопрос.
03 июн 2006, 15:30
Ребенок болен ДЦП для перевозки по больницам нужно автокресло хоть какое-нибудь, бэушное, поношенное, но размера большого до 36 кг и обязательно с ремнями в самом кресле, лучше будет если боковины высокие. А то на руках в машине уже невозможно возить, каждая поездка пытка и для него и для меня. Вроде бы все. Пока.Люда
05 июн 2006, 00:02
Макси кози приори есть у меня, но оно, помоему, до 18 кг.
05 июн 2006, 20:39
Спасибо Вам огромное что откликнулись. Вы не могли бы уточнить на какой вес, а главное возраст расчитано то кресло, которое у вас есть? А высота спинки у него какая, в сантиметрах если? Можете сообщить? Я бы прикинула сможем ли мы им пользоваться. Если это все-таки до 18 кг, боюсь что оно нам не совсем подойдет...Очень жаль...
09 июл 2006, 21:12
Нет таких кресел. Во всех креслах до 36 кг дети старше 3-4 лет пристегиваются автомобильным ремнем.
03 июн 2006, 17:00
Девочки лекарство срочно нужно
03 июн 2006, 18:55
Им нужна наша помощь.В одной семье сразу два ребенка больны.Девочки лечение очень дорогое.давайте поможем. Сейчас главное младшего не упустить.У нас еще есть время ему помочь
03 июн 2006, 20:17
В старом топе остался вопрос про стоимость тепершнего курса лечения. Я вот сходила в аптеку уточнить про стоимость лекарств... Получается по ценам нашей аптеки весь курс примерно 7000-8000 рублей. Но про лекарства, которых у них нет сейчас в наличии, они точной цены сказать не могут, а цены каждый день меняются. Потому пишу примерную стоимость...
04 июн 2006, 13:35
Галя я получила твое сообщение по поводу звонка Татьяне, сегодня обязательно в течение дня ей перезвоню и договоримся конкретнее...
04 июн 2006, 13:46
ок.
04 июн 2006, 17:54
Позвонила Татьяне, поговорили, думаю завтра по пути сможем заехать и к ней, повезем Диму в МОНИКИ на консультацию к ЛОРу, это почти в те края...
AD
AD
04 июн 2006, 22:04
Добрый вечер. все передала вашему мужу. очень большая просьба если вам чтонибудь не подайдет или покажеться изношеным,не выкидывайте,отдайте девочкам из поможем вместе. они отдадут в Детский дом. там я положила термо брючки,они протерты на коленях, но функции своей не потеряли и были использованы 2 месяца моим незадачливым сыном. если зашьете то на зиму вообще супер. кросы рибок просто не мытые сори,а так они отличные и мягкие но у нас выросла нога, вы их помойте и набейте газеткой. а так надеюсь вам все пригодиться. удачи вам:) надеюсь помогла:) чем смогла.
04 июн 2006, 23:57
Яна, спасибо Вам большое, муж уже все привез. Ничего страшного что что-то там поношенное, у нас тоже дети далеко не ангелы...За обувку вообще отдельное спасибо. Если что-то не подойдет и из Ваших вещей( может быть только пока спортивная куртка да большой джемпер, пока еще мы до такого дорастем...) и из других я конечно передам обратно девочкам, может кому-то пригодится...
05 июн 2006, 00:07
Я рада что вам все подашло. надеюсь куртка тоже подайдет, я ее хотела продать, но увидив топ решила передать ее вам. она новая. а что касается свитера и куртки, я подумала что это пригодиться вам, свитер новый. ну а если что то пригодится другим я тоже буду рада. удачи вам.
05 июн 2006, 20:41
Татьяна, большое спасибо за вещи для детей и для маленьких и для Димки.
05 июн 2006, 20:42
Галя, мы были у Татьяны и забрали вещи.
05 июн 2006, 21:47
Молодцы
05 июн 2006, 20:48
Носите на здоровье! Люда, где-то через неделю позвоните мне и договоримся.
05 июн 2006, 21:50
Хорошо, спасибо Вам!
04 июн 2006, 22:20
Люда мне для Вас на лекарства Елена и Лиля пепредпли 1000 рублей.
04 июн 2006, 23:59
Елена, Лиля, спасибо Вам большое за помощь!
05 июн 2006, 03:26
http://kp.ru/daily/23717.5/53752/
05 июн 2006, 21:00
Прочитла отзыв на заметку о моем мальчике на сайте кп.ру... Понимаю, что люди разные есть и на всех не угодишь, но все равно обидно до слез... "Она родила больного дитя..." Да медицина его наша угробила! И второго ребенка я рожала не от блажи своей, а для того чтоб у Димки моего опора в жизни была! А то что их двое получилось это уж так судьба распорядилась... Легче всего обвинять родителей во всех грехах...
05 июн 2006, 21:49
Не обращай внимания я тебе написала на мыло
06 июн 2006, 03:55
Людочка, ради бога, не обращайте внимания на людей, которых пощадила судьба и из-за этого считающих, что они лучше кого-то! Знаете сколько таких мне звонит и пишет? Миллионы! Доходит до маразма! До того, что "нельзя помогать умирающим детям, потому что они должны отстрадать свое. Не просто так им посланы испытания. Кто вы такая, чтобы спорить с богом?". И вы, что, предлагаете на таких убогих обижаться? Не переживайте! Вы - большая молодец, что не испугались, не бросили Димку, как "неудавшуюся куклу", как делают многие. Вы - замечательная мама, и от души держу за вас кулачки! И Димка у вас, хоть и болеет, но очень красивый мальчик. Так хочется верить, что удасться его вылечить! выздороветь.
06 июн 2006, 14:28
Ярослава, спасибо Вам! Я все то о чем Вы пишете я прекрасно понимаю... Но как-то в реальной жизни за эти 7 лет мне ни разу! не приходилось сталкиваться с людской черствостью и такой злобой, как в тех двух откликах, возможно кто-то из проходящих мимо может быть и думал так, но не высказывался , а кроме того я как-то всегда старалась избегать таких ситуаций... Свои нервы дороже... Но все равно я рада, что добрых людей, которые откликнулись все равно получилось больше, а те ... ну ложка дегтя в бочке меда... Я стараюсь не обращать внимания на злые слова, но после всех ударов судьбы просто нервы ни к черту стали...за детей обидно...
06 июн 2006, 15:25
Верующие люди не рассуждают так о страшных испытаниях и споре с Богом. Есть сайт, который организовали глубоко верующие люди, они помогают всем детям выжить и преодолеть болезни и страдания. Они помогают и молятся, чтобы Бог помог детям выздороветь. Дай Бог сил Люде и здоровья ее деткам!
06 июн 2006, 20:27
Спасибо, огромное спасибо Вам за теплые слова. Вы просто вселяете с меня веру на лучшее.
09 июн 2006, 23:27
Снова заглянула на сайт КП, очень неприятно конечно читать отрицательные отзывы о нашей беде. Хочется только заметить, что ни одна мать и ни один отец не ждет на свет появления больного ребенка, с тем чтобы потом по миру деньги собирать на его лечение. Боже мой, да я бы все на свете отдала, все деньги и все те льготы которые государство дает только за здоровье моих детей. А публикация в газете увы, здоровья моему мальчику не прибавила.
06 июн 2006, 10:50
Людмил, тем более обидно, что у таких людей, как правило, еще и время есть писать в газеты всякую дрянь. Ради Бога - не обращайте внимания! Народ у нас всякий есть... А Вы с мужем -просто молодцы. Держитесь.
06 июн 2006, 14:33
Леночка, спасибо Вам! Я стараюсь, стараюсь не обращать на это внимания.. но так плохо получается... Все эти слова в адрес родителей больных детишек просто как ножом в сердце ранят... Ведь не наша это вина... были б врачи да медицина нормальные, все моджет быть и по-другому было бы...
AD
AD
06 июн 2006, 22:35
Огромное спасибо всем кто откликнулся, кто звонил и писал нам, спасибо за готовность помочь и за теплые слова, за моральную поддержку тоже большое спасибо. Как хорошо, что добрых людей все-таки больше...
09 июн 2006, 23:23
Теперь благодаря добрым людям, которые откликнулись на публикацию в КП, у нас есть деньги, чтобы поехать в центр Ефимова и провести там полное обследование и если возможно начать курс лечения. К сожалению, почти все кто помог материально нам либо отказывались называть свое имя либо просто просили не упоминать об их помощи. Огромное им спасибо!
10 июн 2006, 00:52
да вы не волнуйтесь, Господь всех знает
05 июн 2006, 10:48
Здесь выдержки из статьи Валентины Яраевой "Детей-инвалидов быть не должно!" журнал Будь Здоров! №3- 2006, продается в киосках в москве /////////////////////////////////////// профессор Анатолий Петрович Ефимов руководит Межрегиональным центром восстановительной медицины и реабилитации. Создал более 100 методик для лечения больных детей. Лечение по методу доктора Ефимова может порводиться и дома - он стал инициатором и разработчиком поддержаной Минздравом системы реабилитации, в рамках которой сами больные или родители маленьких пациентов обучаются его приемам. В результате многолетней деятельности А.П. Ефимовым совместно с другими учеными был создан прибор "Микромоторика", не имеющий аналогов в мире. Как считают авторы, он позволяет быстро и совершенно безболезненно для пациента поводить диагностику состояния двигательной системы, начиная от мышц и сухожилий и заканчивая центрами головного мозга, отвечающего за работу этой системы. Специальные датчики, регистрирующие все микрождвижения тела, дают возможность понять, каков механизм боли у пациента - травматический, воспалительный, рефлекторный или сосудистый. Тем самым выявляется первопричина болезни и определяется тактика ее лечения. Благодаря "Микромоторике" за ЧЕТВЕРТЬ века работы Анатолий Петрович спас множество детей от инвалидности, выявив что их болезниявляются следствием травм и поддаются лечению. Среди его пациентов 6 ТЫСЯЧ детей с ДЦП, более 3ТЫС с эпилепсией, более 4 тыс с задеркой умственного развития. /////////////////////// далее идет описание конкретных случаев. около 80% ДЦП - ложный диагноз, "в результате действия внешних отрицательных факторов у них появляются нарушения функций разных отделов головного мозга, приводящие к нарушениям координации движения и речи. Но, что самое главное, - интеллект у них сохранен, а поэтому эти дети имеют большой шанс для восстановления здоровья" Телефоны межрегионального центра восстановительной медицины и реабилитации: Москва - (495)-707-17-02, Ниж. Новгород - (8312) 41-62-85; Чебоксары (8352) 62-06-26 Может хоть кому-нибудь эта информация поможет....
05 июн 2006, 20:45
Я уже слышала раньше про Ефимова, не знаю как по поводу лечения у него, но на консультацию с Димой обязательно туда поедем. Завтра же позвоню и узнаю, когда возможно будет это сделать.
05 июн 2006, 11:08
продолжение статьи: "Ложный" или истинный ДЦП. Лена - одна из давних пациенток доктора Ефимова, она часто звонит ему и присылает поздравления с праздниками. 5 лет назад в возрасте 7 лет ее привезли на прием с диагнозом "ДЦП, гиперкинетическая форма". Девочка с трудом стояла на ногах, не могла ходить. Руками она практически не владела: совершала хаотические движения и даже ложку (не говоря уже о карандаше и ручке) не могла держать. Речь была затруднена, хотя по реакциям чувствовалось, что мышление у нее вполне нормальное. Обследование на комплексе "Микромоторика" показало, что у девочки "ложный" ДЦП (в отличие от истинного врожденного). -ПО нашим наблюдениям, это самая распространенная группа больных с такой патологией, их 80%, - рассказывает Анатолий Петрович. В результате действия внешних отрицательных факторов у них появляются нарушения функций разных отделов головного мозга, приводящие к нарушениям координации движения и речи. Но, что самое главное, - интеллект у них сохранен, а поэтому эти дети имеют большой шанс для восстановления здоровья. Другая группа (около 10%) - это дети, у которых ДЦП тоже приобретенный, но уже истинный, то есть имеются изменения мозговых структур, развившиеся под воздействием инфекционного или токсического поражения мозга (например, при гнойном менингоэнцефалите). Таких больных, несмотря на серьезность симптомов, все-таки можно адаптировать к жизни. И только третьей группе, составляющей тоже 10%, медицина пока мало помогает. К ней относятся дети с истинным, наследственным ДЦП. Он более тяжелый - мозг действительно недоразвит. Выводы доктора относительно Лены подвердились. поскольку ей не назначили сильнодействующих леарственный средств и электропроцедур, которые могли бы негативно сказаться на течении болезни, подобранный им комплекс лечения сразу дал положительный эффект - уже после первого трехмесячного курса девочка начала ходить. Родители уже самостоятельно ровели с дочерью те процедуры, которым их обучили в центре доктора Ефимова. - "мягкие" массажи, лечебную гимнастику, тренировку для правильной ходьбы, игровые занятия по развитию речи и мышления. Они использовали индивидуально подобранные ортопедические средства, аппараты, тренажеры. Эта работа увенчалась успехом - сегодня Лена успешно учится в обычной школе, ничем не отличаясь от своих подвижных и веселых ровесников. Похожая история произошла и Максимом. При поступлении на лечение он не держал голову, не сидел, не стоял, не ходил и даже не брал в руки игрушки. после шестимесячной реабилитации на дому по программе профессора Ефимова мальчик стал самостоятельно ходить, свободно говорить, играть и сечас развивается совершенно нормально. /////////////////////////////////////////////////// Не хочу вас обнадеживать, ставить диагнозы и назначать лечение заочно не в моей компетенции, но эта статья заслуживает вашего самого пристального внимания! тем более, что центр по лечению находится в москве, а не в йошкар-оле. оплата там есть, но посильная даже для бедных родителей, в вашем случае будет реальнее собрать деньги на лечение здесь, в москве. можно будет обратиться и в благотворительные организации. все это обсудим после того, как вы расскажете Людмиле и Виталию, и они все выяснят. Пожалуйста, держите нас в курсе.
05 июн 2006, 11:08
в этом центре и аутизм лечат. обязательно все выясните, будем ждать!!!!!!!!!
05 июн 2006, 20:48
Я обязательно напишу здесь о результатах, на какое время запишемся и что нам скажут в этом центре.
08 июн 2006, 15:52
Мы записались с Димой на консультацию к Ефимову на 15 июня. Потом напишу о результатах.
05 июн 2006, 11:10
мне не очень удобно звонить, сообщите пожалуйста, как только будет что-нибудь известно по поводу лечения в этом центре, будут или нет. я думаю, что в любом случае надо обратиться туда. у Ефимова мировое имя, а значит и связи - то есть если что, он сам сможет подсказать куда обратиться. но я уверена, что им помогут именно там!
05 июн 2006, 11:12
Люда все эти 3 письма мне на Православный сайт прислала женщина так как я там разместила о Вас информацию
05 июн 2006, 20:49
Галя, спасибо за информацию! О результатах напишу, только думаю, что чуть ппозже, там же наверняка предварительная запись и все такое...
Anonymous
05 июн 2006, 17:37
а сюда http://www.mironov.ru/Feedback надо написать по поводу жилищной проблемы! ОБЯЗАТЕЛЬНО! раз эта партия так называется, значит обязана оправдывать свое название. кстати, у него много помощников, поэтому не думайте "когда ему заниматься нашими проблемами". они должны быть добрыми, одна из них работала во времечке - очень человечной телепрограмме
05 июн 2006, 20:52
Сейчас попробую найти старые черновики, писала ведь уже неоднократно по этой проблеме, только вот решения никакого. Но попробую еще...
05 июн 2006, 21:49
Давай будем пытаться делать все возможное и не возможное
06 июн 2006, 09:45
Галя, Люда, здравствуйте! Скажите а вы не пробовали обращиться в благотворительный фонд Абсолют. Они работают только с подмосковьем. Насколько я знаю они также напрямую работают с клиникой Севостьянова и отправляют туда деток ДЦП на лечение (только подмосковье) бесплатно. Вроде бы Валин Даня так туда попал. В любом лсучае вам стоит туда обратится http://www.absolute-help.ru А еще я бы вам очень советовала связаться с Валей (топик "помогите моему сыну") она может вам что-то посоветовать - реабилитационные центры для подмосковья и вообще у нее я думаю масса информации куда можнообращаться и т.д. Удачи!
06 июн 2006, 14:40
Аня, за информацию спасибо. Я попробую связаться с Валей, может быть действительно советами дельными поможет. А в Абсолют мы обращались, я писала об этом в своей истории, они нам помогают- оплачивают лечение в Трускавце. Но, к сожалению, их возможности тоже не безграничны, как объяснил мне исполнительный директор этого фонда, они не могут тратить на ребенка более какого-то порога в год, дадут нам больше, кому-то другому обездоленному не достанется. Я вот теперь думаю, может быть мне отказаться от курса лечения Димки в Трускавце в сентябре и поехать в Йошкар-Олу? Сомневаюсь еще... Жалко и Трускавецкое лечение упускать, а оно еще дороже чем в Йошкар-оле, потому что ребенка хоть и на ноги не поставили, но в каждый раз по чуть-чуть ему легче становится...Ну еще посмотрим...
06 июн 2006, 14:50
Люда, скажу свое мнение - у Севостьянова лучше. Дело в том, что мы много информации изучали по методикам лечения ДЦП, вот выявили закономерность - в Трускавец приглашают АБСОЛЮТНО всех. Такое ощущение что у них уникальная методика которая помогает всем без разбору. Но ведь так не бывает. Кому то поможет, кому то нет. Поэтому лично у меня этот Трускавец небольшое недоверие вызывает. А вот отзывы о лечение у Севостьянова я читала очень хорошие. Но что главное, к нему очень-очень сложно попасть. У него огромные очереди на годы вперед. НО! через фонд Абсолют у него отдельная очередь и к нему реально можно попасть с их помощью. Посоветуйтесь с Валей, если хотите я могу вам ссылки прислать на методику Севостьянова, почитаете.
08 июн 2006, 11:06
Аня, я вот тоже склоняюсь больше к Севастьянову, но вот наверное именно сейчас через Абсолют к ним поехать не получится ... поздно... Позвонила сегодня им, директора пока нет, но секретарь ответила, что 15 июня уезжают к ним люди от них, вроде бы уже все там набрано, кто едет. А сам Севастьянов мне говорил, что в июле у него вроде бы как клиника не работает. Буду наверное звонить в Абсолют и пробовать договариваться на сентябрь, раньше я меня никак не получится поехать по объективным причинам. Но все равно еще в Абсолют сегодня перезвоню директору, уточнить эти вопросы.
08 июн 2006, 17:49
Звонила в Абсолют, с лечением у Севастьянова сейчас ничего не получается, если получится только самое ближайшее в сентябре... Придется ждать.
AD
08 июн 2006, 17:55
Люда, у него на следующей неделе последний заезд до отпусков сотрудников. А вообще-то то наверное даже неплохо, что только в сентябре у вас может получится. Он сам сейчас говорит что весь персонал очень устал. А вот когда они вернутся после отпуска, самое то будет и эффект все лучше.
09 июн 2006, 23:20
Значит будем ждать сентября, наверное действительно это к лучшему.
06 июн 2006, 11:52
Людочка держись.Ты умница и муж молодец. Я перед вами преклоняюсь.Все будет хорошо не обращай на них внимания.У людей язык без костей так они им только имогут двигать как попало
06 июн 2006, 14:43
Галя, спасибо! Господи как хорошо, что на свете есть добрые люди, которым небезразлично чужое горе.
06 июн 2006, 14:57
Люда почту проверь
06 июн 2006, 19:41
Девочки, выражаю благодарность Светлане (sveta k) с Планерной, которая передала мне 3000руб на благотворительность. Сегодня благодаря этим деньгам было приобретено новое автокресло для Димы. Надеюсь что теперь им будет немножко полегче!
06 июн 2006, 20:29
От нашей семьи тоже огромное спасибо за эту помощь.
06 июн 2006, 20:31
Мы вас ждем :)))
06 июн 2006, 21:15
Люда,ваш муж приехал, все забрал.
06 июн 2006, 22:32
Да-да, он уже домой приехал и привез кресло. Замечательно! Сейчас попробуем соорудить что-нибудь дополнительно поддерживающее ребенка и завтра опробуем его, как раз едем на прием к неврологу в Москву. Спасибо Вам за помощь!
06 июн 2006, 22:37
Не за что, главное чтобы Диме было полегче!!!
07 июн 2006, 20:40
Сегодня ездили на прием в новом автокресле. Конечно Димке до нормального ребенка очень далеко, все крутит и выгибает... Но все равно в кресле нам было гораздо удобнее, чем на руках, почти всю дорогу и туда и обратно сидел в кресле. Мне только конечно приходится ему голову придерживать и ручки, чтоб не боялся. А мне-то как удобно, нет слов! Девочки спасибо Вам огромное!!!
07 июн 2006, 23:54
Люда, как хорошо что вы сами написали.А то я сегодня полдня переживала, думала будет ли Диме в кресле удобно? Как замечательно, что все подошло!
07 июн 2006, 20:46
Сегодня ездили на прием к неврологу, забрали результаты Сашиного обследования и документы с назначениями, обсудили с ней ситуацию. К сожалению, ничего нового она мне не сказала...Так и остаемся в подвешенном состоянии.. результаты ЭЭГ не очень хорошие, имеются изменения в работе головного мозга. Но несмотря на такие результаты обследования она все-таки считает, что поведение его не очень характерно для аутистов.Если на фоне проводимого лечения будут изменения в лучшую сторону, то может быть нам все-таки удастся уйти от этого диагноза... Теперь приходится лишь ждать... а это так невыносимо... Спросила врача нужны ли еще какие-то обследования, говорит, что неплохо было бы сделать Саше компьютерную томографию, но это обязательно общий наркоз и пока лучше не рисковать, а сделать ее после повтороного ЭЭГ если будут показания к этому.
09 июн 2006, 23:29
После публикации в КП два раза мне настойчиво звонили две женщины предлагающие уникальные материалы про методику Бояршина. Кто-нибюудь может мне что-нибудь рассказать про это, хотя бы вкратце? или может быть ссылки какие есть...
10 июн 2006, 00:59
Люда, теперь увидела где вы общаетсь. Это Света с кураев. форума. А есть ли возможность мужу работу поменять? например в автопарк, у них зарплаты хорошие, смены есть ночные и дневные, обучение, профсоюз, все по труд кодексу. Дети ведт растут, расходы увеличиваются. А как вы собираетесь заканчивать работу в архангельске, дети с вами поедут?
10 июн 2006, 12:01
Света, добрый день. По поводу моей работы, ну никак я не могу отказаться, потому что осталось до пенсии 1,5 года, а это потом стабильный доход и пожизненный, эти деньги нам в будущем совсем не помешают. Детей я конечно забираю с собой, там мама моя может помочь и с ними, Анюта в сад пойдет, а Дима и Саша пока дома будут, может быть Саша с сентября в сад пойдет. А если тут работать то и дольше нужно работать, чтоб стаж выработать, да и место там готовое , а тут еще возьмут-невозьмут, гадай, кому нужна мамашка с тремя маленькими детьми, один из которых инвалид и еще у одного проблемы. А на сиделку Диме денег нет, да и были бы я бы наверное не смогла его на чужого человека оставить, с ним может плохо обойдутся, а он мне даже сказать не сможет...
10 июн 2006, 13:46
я вас очень понимаю по поводы вашей работы, так, просто поинтересовалась, не подумайте, нисколько вас не осуждаю, вы мужественная женщина, и ваше решение еще деток родить - мне кажется очень оправданно, у Димы всегда будут любящие его сверстники -его брат и сестра. все пособия можете там получать в архангельске, можно в СБ оформить пересыл денег, я так получаю на книжку пособия, а потом часть из них уходит на оплату телефона и электричества (мы в нормативы по субсидии не укладываемся). Про Сашу - если будет возможность, его можно определить в логопедический или коррекционный садик, не бойтесь этих слов. У нас старший ходит в лого. Там группы в 2 раза меньше - по 12 человек, и тех не все ходят, занятия с ними на результат, а не так - поспал, поел и поиграл. У воспитателей работа на результат, там и массаж есть и спец игры, комиссии их постоянно проверяют. У нас даже заставляют сменную одежду оставлять, чтобы переодевать когда дети ПОТЕЮТ, после прогулки или сна, чтобы меньше болели, так как им занятия порпускать не рекомендуется. Наверняка в Архангельске это тоже все есть.
11 июн 2006, 10:13
Света, да по поводу работы моей вроде и вопрос уже решенный, но все равно меня сомнения гложут... и мысли одолевают, что вот детей увожу подальше от цивилизации и материальный вопрос ставлю главнее... Переживается, а вдруг упущу что-то... А с другой стороны кажется, что не так уж и сильно я смогу влиять на ситуацию, даже если сейчас откажусь от работы, зато без этих денег потом останусь, а государство-то не очень нас балует своим вниманием и поддержкой. В общем сама себя осуждаю в какой-то мере...
11 июн 2006, 10:38
может мой ответ покажется вам не очень, но вот что я посоветую. Есть только один Кто знает все обо всех нас, о каждом, и любит нас безмерно. Это наш Господь. Просите Господа о том, чтобы Он сам все устроил в лучшем для вас виде, как Сам знает. И тогда, если вы будете готовы смириться с Божьей волей, вы легко примите любые изменения в вашей жизни. (например, приедете, а вас уволят с работы или наоборот, все удачно устроится). Это будет работать только в том случае, если вы будете желать жить по велению Божию. А так получается больше самомнения и неуверенности. кажется, все просчитал, но только спустя какое-то время видишь свои ошибки, которые исправить бывает уже очень трудно, порой и не всегда возможно. Потому и призываю довериться Тому Единственному, Который знает все, который убережет нас от ошибок, и даже в трудных жизненных обстоятельствах подаст нам Свое утешение и помощь. Вспомните свою молодость, наверняка были моменты как почти у каждого, когда мать или отец учили нас жизни с высоты своего жизненного опыта по большой родительской любви к нам. Слушались ли мы их? Далеко не всегда! А теперь видим, было бы послушание - стало бы меньше дров чтобы разгребать теперь. Так же и с Господом, он нас очень любит, и желает нам только одного - спасения, и готов вести нас по жизни Рукою Своею до самого конца. И что интересно, Рука Его всегда рядом, вот только мы грешные не всегда желаем свою руку портянуть навстречу.
AD
AD
13 июн 2006, 19:18
Только вот к сожалению не дано нам пердугадать, и потому приходится действовать на свой страх и риск, а потом уже оценивать последствия... Ну что ж посмотрим... как оно все в жизни сложится...
13 июн 2006, 19:41
вот потому я призываю вас к молитве, чтобы Господь руководил вашей жизнью, Он то все видит.
10 июн 2006, 13:54
часть -2 Для оформления ребенка в лого или коррекц садик надо посетить логопеда в поликлинике, с сентября по декабрь, она даст направление на врачей: окулиста, невропатолога, лора и психоневролога, потом напишет свою запись и отправит вас на комиссию, оттуда вам дадут место в садик. НЕважно, что вы скоро поедете опять в архангельск, там это тоже можно попробовать, а здесь - когда вернетесь. Оформиться в спецсадик можно до 6 лет включительно. Если повезет, то можно и другого ребенка устроить туда же, думаю вам пойдут на встречу. Перепишите себе молитвы "Богородице Дево Радуйся", выучите ее, и всегда читайте, когда по инстанциям ходить будете. У меня с помощью Божией Матери ТАКИЕ вещи случались, что уже и самой не верится, что такое может быть.
11 июн 2006, 10:21
По поводу садика немножко не так получается как хотелось бы. Дело в том, что мы едем не в сам Архангельск, а в область. Город небольшой, районный центр и всех таких услуг как в больших городах нет. Нет там садика коррекционного и логопедического. Хотя конечно логопеды есть в садах. Мы вообще детей записали в социальную группу( одна на весь город) Туда они вроде бы как бесплатно будут ходить и в группе всего лишь 12-15 человек должно быть. Думаю что и занятия там будут дополнительно к тем, что в обычных группах бывают. Но в эту группу можно пойти лишь с 1 сентября. А лето у нас вообще в подвешенном состоянии остается... В начале года ходили в РОНО бабушка разговаривала с заведующей по поводу того что детям надо в сад с 1 июня, все нормально было , обещали место. А теперь вот даже Аню в сад не можем пристроить, места нет и все, ждите...
11 июн 2006, 10:22
Сейчас на лето надо Саше логопеда и психолога нанимать, чтобы пока хоть на дому с ним занимались, а потом посмотрим что в саду будут предлагать и уже от того плясать будем, потребуется еще дополнительные занятия или нет, там посмотрим....
08 июл 2006, 14:42
Может быть кто-то может помочь пособиями по занятиям с детишками с отставанием в развитии или аутизмом? Очень надо! У меня литературы по этому вопросу совсем никакой нет. А видимо придется заниматься самой.
10 июл 2006, 11:39
Попробую узнать у своей мамы, она логопед.
13 июл 2006, 11:15
Спрашивала, но ничего рекомендательного сообщить не могу. Сказали, что надо смотреть ребёнка, прежде чем назначать какие-то обучающие программы. Потом, вся литература предназначена для специалистов и непрофессионал просто не сможет по ней что-либо сделать. Также сказали, что, согласно законодательства, с такими детьми обязаны бесплатно заниматься невропатологи, логопеды и пр. необходимые специалисты. Вот всё, что могу сообщить.
15 июл 2006, 16:09
Да все понятно, что по закону много чего положено, только вот в реальной жизни все не так,к примеру, все специалисты в садах в отпуске до 1 сентября, центр развития ребенка( единственный на весь город) тоже закрыт. И сижу я сама со своим чадом, если что-то смогу сделать то хорошо, нет все так и останется...
10 июн 2006, 17:56
я теперь буду выглядеть так
10 июн 2006, 12:08
А по поводу работы мужа... Пока мы ничего не планируем. Он ведь до рынка работал на госпредприятии. Только вот ни один работадатель не будет терпеть такого количества отгулов и задержек на работу. Постоянно ведь приходится то Диму то Сашу возить по больницам, обследование, лечение столько времени отнимают. А на рынке скользящий график, всегда можно с хозяином договориться... Ведь к примеру возим Диму к рефлексотерапевту, нужно 10 дней подряд отъездить, хорошо если с утра получается договориться, то на работу хоть к обеду ему получается приехать. А в госпредприятии кто ж под нас так графики подстраивать будет? Сейчас хоть и уезжаю все равно детей периодически придется привозить сюда, я как смогу или мама моя... Да и на рынке все-таи бывают возможности дополнительно заработать, только вот не всегда конечно, дополнительный заработок такой нестабильный, то есть, то нет... Думаю, что о смене работы все-таки будем думать но попозже, когда мы сюда окончательно переберемся, да маму с братом перевезем, может быть когда-то жилищные условия получится нам улучшить...
10 июн 2006, 01:13
про Бояршинова в Интернете я ниего не нашла, даже по куску фамилии (в смысле, может кто-то че напутал). так что не понятно. какая еще инфа по этому поводу? че вам те тети сказали?
10 июн 2006, 12:13
Нет с фамилией все верно, именно Бояршинов. Но первая девушка была очень настойчива и в такой же мере непонятна мне. Мы с ней говорили по телефону полчаса наверное ( хорошо что у меня тариф фиксированный, а тобы разорилась...). Но из всей массы слов я вообще ни одной связной мысли вынести не смогла, кроме того что у нее есть уникальные материалы, которые она готова мне показать прямо завтра, причем именно завтра и больше никогда. А когда я попросила время подумать, думала нужно ж проверить как-то информацию, она прямо так и сказала или завтра или никогда, Вам наверное еще не так плохо, раз Вы за все предлагаемое не цепляетесь. Правда, о днеьгах она ничего не говорила, толдько очень настойчиво хотела приехать к нам домой.
10 июн 2006, 12:17
На следующий день еще одна женщина звонила, пыталась мне объяснить что вчерашняя девушка очень своеобразный человек и что с ней сложно общаться. Тоже стала мне что-то объяснять... ну тут я хоть что-то поняла но все равно не до конца... Бояршинов вроде бы как психолог( уже умер), у него своя методика, какое-то словесное сопровождение и определенная гимнастика... Но все равно я не поняла сути и принципов работы метода. Думала, может кто занимается этим или сталкивался с этим и подскажет хоть что-то.
10 июн 2006, 13:37
че-то больно на секту похоже, боюсь такая настойчивость до хорошего не доведет, лучше отказаться. я порсто уверена, что это мошенники. при всей трагичности вашей ситуации не хватало еще на мошенников нарваться. и обязательно домой рвутся, может гипнозом запудрят и в секту какую-нибудь. А отсутсвие связанного текста говорит о том, что эта девушка и сама может быть зомби-сектантка. Помолитесь Господу, своими словами - избавь Господи нашу семью от всех мошенников и укрой нас от плохих людей!
10 июн 2006, 14:15
Люда ты их так мягко но сурово отфутболь от себя подальше
11 июн 2006, 10:25
Эти дамы маму Яроши еще приплели, мы с Ириной списались по этому поводу, ей тоже ничего внятного они не объяснили, зато они мне все преподносили так как будто Ирина только их и ждет и на их помощь надеется. Ну пока они мне не звонят, оставили свой телефон, но надеюсь что больше и не позвонят...
11 июн 2006, 10:41
если еще побеспокоят - скажите - меня священник не благословил к вам обращаться, и они больше НИКОГДА не будут к вам приставать.
11 июн 2006, 11:58
http://www.ordinci.ru/index.php?cati...-Людочка а вы сюда не заходили? нашла эту ссылку в старых топиках.
13 июн 2006, 19:16
Как-то я уже слышала про этот центр. Хорошо что ссылка есть посмотрю повнимательнее. Но сейчас наверное совсем не получится туда детей возить из-за нашего перезда. Как жаль!
AD
AD
13 июн 2006, 19:29
я обратила внимание, что там давно не обновляют, наверно он закрылся
12 июн 2006, 13:17
Глиатилин заказала привезут 13 июня
12 июн 2006, 16:47
Люда как детки?
13 июн 2006, 08:28
С Кураевского форума от "Фонда помощи" было передано 5000 рублей на покупку лекарств.А также Мужчина передал для лечения деток 2000 рублей. Спасибо огромное.
13 июн 2006, 19:15
Мы тоже очень благодарны за помощь. Спасибо огромное. Галя, но я списалась с этим мужчиной, он очень просил не упоминать его имени, так что может быть на кураевском совсем не надо писать об этом ну или уж определенно без имени.
13 июн 2006, 12:34
Глиатилин у меня сегодня курьер его доставил. 4 упаковки по485 рублей итого 1940 рублей.Документ в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/34914/5.html
13 июн 2006, 19:19
Галя, ну тогда может быть завтра вечером муж после работы заедет к Вам? А как же быть с твоей просьбой, может быть подъехать туда, если это от МКАД недалеко?
13 июн 2006, 19:25
Люда так и лекарства остальные тоже там надо забрать
13 июн 2006, 19:27
Ну тогда и хорошо, адресочек будем ждать.
13 июн 2006, 13:54
Люда как ваши дела? Как там малыши?
13 июн 2006, 16:01
Я б хотела спросить у Людмилы помогает ли им глиатилин, говорят, что сейас много "левых" лекарств, я вот даю Еве по две капсулы в день глиатилина, но от этой коробочки ей совсем никак, а вот на фоне лечения прежними коробочками глиатилина была девочка была более разговорчива и двигательная активность получше. Я не буду засорять ваш топ. Извиняюсь. Напишите плиз мне на мыло.
13 июн 2006, 19:26
Ася, у меня никак не получается отправлять с форума на мыло, что-то с настройками. Надеюсь Вы еще раз заглянете сюда. По поводу глиатилина я пока ничего конкретного сказать не могу. Мы с Сашей его еще не пробовали, нам только первый курс лечения предстоит этим препаратом. А вот Димке мы его раньше давали, но это было так давно... что я уж толком и не помню, особых улучшений не было, да у нас ни с чего осообых улучшений не было. А вот по поводу качества лекарств я слышала, что лекарство для инъекций труднее подделать, может быть вам попробовать глиатилин в уколах?
13 июн 2006, 19:22
У нас хорошая новость. Завтра моя доча в первый раз пойдет в детский сад. Наконец-то все эти бюрократические препоны удалось преодолеть. Она так мечтает... эта группа пока только до 15 июля, но все равно хоть бабушке полегче будет и на Сашку побольше времени будет. Зато заведующая в отношении Саши со своими заключениями влезла, "вот этого ребенка мы к нам в сад не возьмем" и все в таком духе. Можно подумать ее об этом просили...
13 июн 2006, 19:26
Поздравляю.А за Сашу не переживай бог даст и его устроишь.
13 июн 2006, 19:29
Надеюсь, что к сентябрю мы попривыкнем к детским коллективам и обстановке не только домашней. Летом пока походит только на прогулки к Ане в группу, вроде бы там не запрещают. Позанимается с психологом и логопедом ( все-таки надеюсь, что удастся кого-то найти). А с сентября хоть по чуть-чуть будет в социальную группу ходить... а дальше видно будет.
13 июн 2006, 19:27
Проверь почту
13 июн 2006, 22:10
НЕ могу до вас досучаться
14 июн 2006, 01:08
Ася, можете написать мне на е-мейл, я в вашем топике оставила адрес.
14 июн 2006, 11:45
Написала
14 июн 2006, 11:39
Люда адрес получили????
AD
14 июн 2006, 12:34
Да, Галя, спасибо.
14 июн 2006, 12:39
я его буду ждать. А вы Ире звонили?
14 июн 2006, 15:11
Галя, муж позвонил ей, они договорились на 20-21 час., она раньше не может, потому к тебе подъедет попозже чем обычно...
14 июн 2006, 15:12
Нормально буду ждать
15 июн 2006, 07:42
Люда спасибо мужу за доставленные вещи для ДД.
15 июн 2006, 15:05
Галя... у меня телефон на работе сломался. То, что я Вам отложила - все в целости и сохранности.
15 июн 2006, 15:08
ок. сейчас просто Валентин занят очень.как только так сразу.СПАСИБОЧКИ
17 июн 2006, 05:13
АЛИНА Спасибо огромноеЗа переданные игрушки и одежду
20 июн 2006, 13:35
Не за что, если что совсем уж негодное - выбрасывайте. Там игрешка и рюкзачок с подарками для Моховой Ольги.
15 июн 2006, 22:42
Галя, ну абсолютно не за что, ведь все по пути было... Если еще так будет получаться то всегда пожалуйста...
15 июн 2006, 07:44
Люда, как малышка адаптируеться в саду?
15 июн 2006, 22:44
Не пускают ее еще в сад надолго, берут только на прогулку эти два дня, пока ей нравится, завтра пойдет до обеда... А на следующей неделе пойдет уже наверное на целый день...
15 июн 2006, 22:45
Мы только что приехали от Ефимова...Сейчас просто сил нет все описывать, завтра перечитаю все назначения, все осмыслю и все опишу.
16 июн 2006, 14:39
Срочно нужен аппарат Витафон без инфракрасного излучения. Для того , чтобы Димке максимально полно пройти курс от Ефимова. Может быть у кого-то без дела лежит? Или подскажите где в Москве купить его подешевле?
16 июн 2006, 14:42
Люда, здравствуйте. Возможно этот прибор есть у Иры Евсиневской, но они будут в Москве в конце след недели. Ира ездила с Игорьком к Ефимову.
16 июн 2006, 15:03
Спасибо, попробую с ней связаться...
17 июн 2006, 18:12
Мы работали с этим аппаратом, брали напрокат, результатов я не увидела. Люда! жду от Вас письма, так как мы уезжаем в Москву. Прошу, пожалуйста расскажите мне про Ефимова, у нас многие к нему ездили из Саратова, мого противорчивых отзывов.
17 июн 2006, 23:04
Ася, я Вам написала на е-мэйл.
19 июн 2006, 01:15
у меня этот прибор есть, могу дать через неделю. я прочитала все на другом форуме, просто в шоке... честно, поддерживаю ваши сомнения. очень жаль, если они оправдаются.
19 июн 2006, 09:59
Эх, Света, вся проблема в том, что и любой другой метод тоже будет вызывать сомнения, потому что столько лет лечения с минимальным результатом.... А у Ефимова эти бодрые заверения о том, что ребенок будет ходить причем абсолютно всем и вызывают сомнения, если бы он просто сказал, что ему будет лучше, что он сможет хотя бы спинку держать, этому я бы поверила быстрее... Но выбирать-то по большому счету не приходится, попробуем, а там посмотрим. А по поводу Витафона... Вы им сейчас не пользуетесь? дело в том что он точно нужен на три месяца, а там может быть и еще. Вы сможете одолжить его на такой срок? Или может быть лучше купить его у Вас? Как думаете ? И не знаю по поводу моего рассказа о посещении Ефимова, поместить его сюда целиком или не надо? прямо не знаю, а ссылки я вставлять не умею...
AD
AD
19 июн 2006, 13:03
витафон можем дать на любой срок, мы им не пользуемся, но продать мама вряд ли согласится. кстати, сейчас он стоит очень дорого, около 1000 рэ. так что лучше сэкономить. чтобы вставить ссылку на кураевке, надо написать <a href="адрес ссылки http://XXXXxxx/">теперь название</a>, например адрес ссылки про еву <a href="http://www.eva.ru/">здесь ева-ру</a>. адрес ссылки надо скопировать и порсто вставить между кавычек. если снова не понятно будет напиши, что ты хочешь вставить, я тебе сделаю.
19 июн 2006, 15:56
А поточнее когда и каким образом можно забрать Витафон? Вы писали что через неделю... Мы 26-го вечером уезжаем к бабушке, до этого времени можно решить этот вопрос?
19 июн 2006, 17:18
дело в том, что он на даче. муж отвезет нас в выходные и вернется в воскресенье в москву. другой вариант только самим съездиьт на дачу к моей маме. она там с Катюшкой и сама никуда поехать не может. дача по рязанскому напрвлению недалеко от города Раменское или станции Бронницы. если надо все напишу как доехать и расписание электричек. от платформы недалеко - пешком 10 мин.
19 июн 2006, 23:59
Света, а если все-таки в воскресенье встретиться в Москве с Вашим мужем, то где и в какое время ему удобнее? И еще все-таки хотела бы уточнить, а если нам далее Ефимов курс распишет так, что аппарат этот понадобится скажем на год, Вы сможете его на такой срок одолжить? И еще нужен просто Витафон ( именно такое название , без дополнительных букв) без инфракрасного излучения, такой у Вас?
20 июн 2006, 11:04
мы живем в кунцево, адрес и прочее вышлю по почте прибор можем предоставить на неограниченный срок
21 июн 2006, 23:42
Спасибо, Света, все получили, тогда в воскресенье вечером скорее всего... часов в 19-20 можно?
21 июн 2006, 23:50
думаю да, сегодня у нас колечко сменили на замок когда одновременно кнопки нажимают, код вроде тот же. когда он с дачи соберется выезжать, я позвоню, и еще смс вышлю предварительно. ехать ему 1,5 часа с дачи
22 июн 2006, 13:06
Хорошо, созвонимся в воскресенье... Я еще хотела попросить, Вы инструкцию к аппарату не забудьте положить,хорошо?
22 июн 2006, 13:08
это вы хорошо написали, надеюсь не потеряли, то есть точно не потеряли, лежала бы на месте только
26 июн 2006, 12:59
Cвета, спасибо большое за Витафон!
19 июн 2006, 15:56
Еще мы сейчас Диму возим к рефлексотерапевту, специалисту по восточной медицине на процедуры, коррекцию по поводу нашего затяжного кашля. Так вот вчера чтобы не молчать во время процедуры, ну неудобно же, стала рассказывать ей про наш визит к Ефимову… Она конечно ни да, ни нет по поводу его мне не сказала, думаю может она и не слышала про него, все-таки неврология достаточно узкий профиль. Но вот одну интересную вещь она мне рассказала… Когда я стала ей говорить о том, что в 82% он считает что ДЦП это не ДЦП, а ДЦП-образные состояния, вызванные родовой травмой шейного отдела позвоночника , она мне сказала что все это не так уж и далеко от истины. И стала рассказывать, как какое-то время назад она была на конгрессе, где обсуждался именно этот вопрос и был сделан вывод (правда, не для широкой общественности), что все эти патологические состояния есть в большинстве случаев в результат неправильно принятых родов, чуть сильнее потянули, чуть перекрутили шейку и вот Вам результат на всю жизнь. Только вот говорит, никто из врачей никогда не признает такой ошибки и если есть возможность списать состояние ребенка на влияние каких-то других факторов это и будет сделано. И еще она сказала, что при своевременной, суперсвоевременной диагностике этих погрешностей в принятии родов в течение первых суток специалист экстракласса ребенку может вправить эти шейные позвонки в буквальном смысле слова через рот, пока все косточки и ткани достаточно мягкие и поддаются максимально воздействию.
22 июн 2006, 00:05
Люда, накакое лекарство пока не нужно больше заказывать????
22 июн 2006, 13:08
Вопрос только с когитумом пока открыт... Галя его наверное тоже через Вас заказывала? А кроме когитума вроде бы пока никаких назначений нет... То что Димке выписали на лето попытаемся сначала бесплатно выписать.
22 июн 2006, 13:16
ну когитума не будет до 10 июля, в аптеке сказали
22 июн 2006, 23:24
Да, через меня..Завтра узнаю на базе..
24 июн 2006, 15:50
С когитумом пока никак?
26 июн 2006, 19:52
сегодня должны ответить..вечером напишу..
26 июн 2006, 20:02
Люда, плка нет в свободной продаже, (ампулы 250 мг 10 мл № 30 будет примерно 764=р.)
29 июн 2006, 15:51
Он все равно нам будет нужен, правда, не так срочно как все остальные лекарства, так что как он появится, Вы нам сообщите и поможете с покупкой, хорошо?
30 июн 2006, 01:22
Обязательно сообщу и помогу..
AD
AD
30 июн 2006, 12:03
Спасибо, мы будем ждать.
22 июн 2006, 00:10
в топике лекарств синупрет отдают
22 июн 2006, 13:09
А аналоги этого какие есть? что-то название такое знакомое, но не могу сообразить что это за лекарство...
22 июн 2006, 13:14
а это разве не то, что вам надо было купить?
22 июн 2006, 13:15
пардон, я с семаксом перепутала. уезжаю до вечера.
24 июн 2006, 15:54
На днях мы свозили Диму в Покровский женский монастырь. Не буду описывать чувства и ощущения, очень сложно все это в слова облечь... Просто напишу что свозили и приложили к мощам, лепестки теперь завариваем в чай.
24 июн 2006, 18:59
Да,Люда,действительно в слова облечь трудно,я Ярочку тоже возила к Матренушке,когда мы в НИИ Педиатрии весной лежали,мне про нее девочки из палаты дали почитать,я так прониклась,купила там Ярошке образок Матренушкин,теперь она всегда с Ярой!К мощам приложились и к иконе записочку подали.
27 июн 2006, 13:34
Людмила, с большой радостью прочитала вчера в "КП" статью о Вашей семье, где говорится, что читатели "КП" Вас тоже поддержали. Надеюсь, что после курса лечения Диме станет лучше. Очень в это верю!
29 июн 2006, 15:56
Мы тоже очень благодарны всем кто смог поддержать нашу семью и морально и материально. Всем большое-большое спасибо!
29 июн 2006, 15:55
Сейчас мы уже у моей мамы в Архангельской области. Боже мой, какое счастье, когда все твои гаврики рядом... Саша просто ни на шаг не отходит от меня. А Анютка хоть и всего лишь две недели ходит в сад, так повзрослела, что и словами не передать... У меня пока нет постоянного доступа в Интернет, вот сейчас сижу пишу с почты, но надеюсь, что скоро как-то ситуация исправится и я смогу более или менее постоянно выходить на связь...
29 июн 2006, 16:08
не подскажите, где именно в Арх. области? мы завтра к моей маме едем в Котлас, может, где-то рядом с вами? ;)
30 июн 2006, 12:05
Моя мама живет в городе Няндома, это к сожалению, не совсем рядом с Котласом. Если Вы едете на поезде, то в Коноше Вы сворачиваете по другой ж-д ветке, а в Няндому мы едем чуть дальше Коноши. Так что не по пути выходит, увы...
30 июн 2006, 12:18
эхх. жалко ;)
29 июн 2006, 16:22
здравствуйте, не расстраивайтесь насчет отказа принять ребенка в детсад, есть список минобразования где перечислены диагнозы с какими не берут в обычный детсад, нам тоже долго отказывали на том основании что у нас нет прививки БЦЖ, когда я сунула под нос заведующей список где не было такого пункта нас были вынужденны принять, так как я требовала письменный отказ. Для вашего малыша очень необходимо общениэ с оодногодками, общения с сестрой ему мало да и оно привычно. Знаю прицеденты когда детки больные ДЦП, про которых говорили что они никогда не будут ходить , атем более учиться в школе(ставили умственную отсталость) потом с медалью заканчивали общеобразовательную школу. Терпения вам и успехов.
30 июн 2006, 12:07
Спасибо за информацию и поддержку. А у Вас нет источников где можно почитать этот документ? Вчера мама ходила в РОНО и ей в очередной раз стали мотать нервы по поводу Саши, теперь уже говорят что в сад его будут брать с испытательным сроком, прямо как на работу... Кошмар!
03 июл 2006, 10:50
Может быть кто-нибудь знает источник этого документа, где можно почитать, скачать. Что-то кажется что он нам понадобится....Подскажите, если есть информация!
06 июл 2006, 10:56
Начали с Сашей курс глиатилина. Скоро будем кортексин подключать , а остальное попозже назначено.
12 июл 2006, 23:31
я всегла с вами..не пропадайте.. ждем Галю..
18 июл 2006, 00:10
Пока особых изменений не вижу в Саше. Хотя стал активнее, ко мне тянется гораздо сильнее, иной раз просто не отходит. Игрушки любимые пазлы, конструктор, кубики. Машинки снова стал катать, как когда-то давно в 1,5 года, я уж и забыла такое. Лялякает целый день, но до речи конечно еще далеко. Еще заметила что перестал все на язык пробовать. Думаю, что все-таки плюсы есть. Через недельку по плану будем кортексин подключать. Так хочется чтобы все наконец-то наладилось!
18 июл 2006, 00:27
Очень хорошо..благополучия вам и терпения..а малышу здоровья ..
AD
18 июл 2006, 22:33
Спасибо за добрые слова!
20 июл 2006, 20:45
Дите мое то есть Сашка целыми днями теперь болтает, каля-маля, все что-то свое... лепечет и лепечет как карапуз годовалый, отстаем конкретно, но все-таки дело наконец-то с мертвой точки сдвинулось. Вчера стал ходить за мной по пятам и "мамамамамама", так здорово. Конечно это еще не совсем ко мне слова, а только лепет, но уже что-то... Так что надеюсь на лучшее!
22 июл 2006, 22:24
Сегодня очередное достижение. Сашка сам, САМ изъявил желание кушать ложкой! А до этого даже близко порывов не было. Самое главное что желание появилось. Ура!
22 июл 2006, 22:30
Вот же умничка) Ложка это вообще вещь важная!
30 июл 2006, 00:26
Начали Саше колоть кортексин. Слез - море...вырывается, убегает, орет. Хорошо хоть через день назначено колоть...
12 июл 2006, 19:50
Поднимаю. Тема вроде и давно, но проблемы-то остаюся.
13 июл 2006, 16:30
Был вопрос про детское креселко в машину для веса больше 36 кг. Вчера видела в Антошке кресло большое, сказали лет на 12. Завтра буду тамже узнаю что за фирма, в Москве наверняка есть.
13 июл 2006, 21:29
А для Димы уже купили кресло. Спасибо Вам, что не помните. Людмилы нет в Москве и я взяла на себя смелость Вам ответить.
15 июл 2006, 16:11
Да-да кресло уже у нас есть. Надик ничего страшного, что Вы ответили... Но я хоть и не в Москве, но сюда все равно периодически заглядываю, просто новостей как-то пока особых не было.
19 июл 2006, 18:29
Все равно пишите нам, мы не хотим, чтобы топик упал..
21 июл 2006, 22:51
У нас особых новостей нет. Нюта ходит в новый садик, так лето и их пихают то в один, то в другой. Ей здесь нравится, быстро привыкла. Все воспитатли ее хвалят, ох что будет когда Саша в сад придет, подумать боюсь...
23 июл 2006, 23:17
Очень хотела бы узнать был ли кто сам или знакомые в Евпатории у доктора Бабчик Ю.И. Какие результаты?
26 июл 2006, 19:05
Собираемся ехать в Москву, остро встал вопрос о проверке слуха у Саши. Педиатр участковый говорит, что без этого обследования и заключения сурдолога о направлении в детский сад не может быть и речи. Да я и сама стала что-то сомневаться по поводу слуха...
27 июл 2006, 21:59
Муж обзвонил несколько клиник в Москве по пооду проверки слуха, много что предлагают от обычной аудиограммы до расширенного обследования слуховой сферы. Наш невролог говорит что вроде бы должно хватить простейшего обследования. А я уже сомневаюсь, может быть сразу все проверить?
27 июл 2006, 22:01
Люда приветик. Проверяй все сразу.
28 июл 2006, 00:21
Галя, привет! А я думала ты уехала. да я вот тоже все-таки склоняюсь к тому чтобы расширенное обследование сделать, а то ведь может получиться как всегда... все равно ребенка намучают, а потом скажут а сделайте вот еще это и это и получится двойной напряг для ребенка, и траты времени двойные и денег тоже. Галя, а сестра как? черкни хоть пару строк на мейл.
28 июл 2006, 13:20
Люда, зайдите в форуми "Другие детки" там мамы слабослышащих Вам точно скажут куда лучше обращаться и что именно делать.
28 июл 2006, 13:23
Лиза, приветик.
28 июл 2006, 14:08
Галя, привет! Все про вас читаю, очень тебе сочувствую, просто слов нет, не знаю что и написать! Держитесь!
28 июл 2006, 14:16
Лиза Спасибо
AD
AD
29 июл 2006, 01:10
Зашла, буду ждать ответа. И как я сама не догадалась туда заглянуть? Спасибо за подсказку!
30 июл 2006, 17:12
Что-то все молчат в "Других детках", информации ноль, а время идет... На этой неделе надо бы уже записаться на обследование, а то потом боюсь будет поздно. Пока отправила запрос в клинику, которую нам рекомендовали, описала ситуацию с ребенком, теперь жду их ответа с рекомендациями о необходимом обследовании.
30 июл 2006, 17:15
Люда, что за клиника???
31 июл 2006, 00:02
В своих записных книжках поискала телефоны которые клиник, где по идее должны бы и слух обследовать. Муж обзванивал, в двух местах ему порекомендовали обратиться в Гута-клиник, там все обследования комплексно можно сделать. И врач наша о ней говорила. В "Других детках" девочкидаои ссылку, и кстати тоже эта клиника там. Звонили, говорят комплексное обследование слуховой сферы ок.4000 рублей.
31 июл 2006, 02:48
Телефоны и эл.адреса посмотрите в паспортах, возможно быстрее получится раз нужно срочно. Удачи!
31 июл 2006, 22:34
Извините, не поняла... телефоны клиник в паспортах? Я думала, что в паспортах исключительно личная информация содержится.
31 июл 2006, 22:42
Нам пришел ответ из клиники, я им описывала Сашину ситуацию. Так вот они рекомендуют консультацию сурдопедагога, правда они не указали сколько стоит сама консультация, но думаю что не меньше 500 рублей, а то может быть и больше. Еще они рекомендуют провести инструментальные обследования: 1.импедансометрия-объективное тестирование состояния среднего уха-звукопроводящей системы- 999 рублей, 2.регистрация отоаустической эмиссии - 370 рублей- сохранности слуховых клеток, 3.регистрация слуховых вызванных потенциалов- компьютерная аудиометрия- 2498 рублей. Всего получается 4367 рублей.
04 авг 2006, 22:50
Сейчас остро стоит вопрос на счет обследования Саши в Москве у специалистов, но на все нужны деньги, начиная от билетов и заканчивая самим обследованием. Откладывать нельзя, время идет... Большая просьба, кто может помочь нам материально ,будем Вам очень благодарны
04 авг 2006, 22:56
можно совет? Заведите новый топ, в первом сообщении кратко изложите историю и подробно нужды. Сколько надо собрать , что сколько будет стоить и т.д. Эта тема уже очень большая. Новенькие люди врад ли прочитают все.
05 авг 2006, 08:59
А я , к сожалению, не знаю как новый топ делать... Может кто-нибудь поможет или объяснит?
05 авг 2006, 11:33
Девочки, помогите новый топ открыть! Я сегодня позвонила в клинику и уточнила цену за прием врача - 1369 рублей. Кошмар, такие цены. Вот посчитала сколько надо : обследование слуха 1369+2498+370+999= 5236 рублей детский психиатр и логопед 1500 рублей ( но если они за нас возьмутся, понадобятся занятия , это еще дополнительно занятие где-то 800 руб-час, но я это пока не считаю...), железнодорожные билеты до Москвы и обратно 1655х2= 3310 рублей. Вот всего сумма выходит 5236+1500+3310= 10046 рублей. Помогите, пожалуйста! Будем очень благдарны.
05 авг 2006, 11:45
Людмила, чтобы завести новую тему. Посмотрите над васеми темами есть болотная полоса ,цвет имею ввиду) Слева крупными буквами Поможем вместе, а справа начать тему. Нажимаете и пишите. попробуйте.
05 авг 2006, 11:49
Спасибо, полосу увидела. В тихий час дети спать лягут, попробую... А как ссылку сделать на старый топ?
05 авг 2006, 12:09
Надо скопировать адрес первого сообщения этой темы. Если не получится ,то я могу дать ссылку в Вашей новой теме.
05 авг 2006, 13:56
Да, если не трудно дайте пожалуйста ссылку, а то я никогда так не делала, боюсь куда-нибудь не туда ее вставить.
31 июл 2006, 22:57
Еще нам рекомендовали очень хорошего специалиста по растормаживанию речи логопеда-дефектолога. Очень хорошие отзывы читала от людей которые там были. Это Институт гармоничного развития и адаптации. Записались на совместную консультацию к ней и детскому психиатру. Консультация опять же платная- 1500 рублей. Но те кто там был, говорят это стоит тех денег, специалисты действительно высшего класса. Они хотят на своей консультации видеть результаты ЭЭГ и обследования слуха. ЭЭГ у нас уже есть, делали в мае,а слух еще предстоит проверить. Записались на проверку слуха на 10 августа, а к ним на 11 августа, хочется за этот приезд успеть и туда и туда, потому что возможности теперь нет часто в Москву ездить, а в провинции этих обследований не сделать и специалистов таких не найти. Билеты дорогущие, плацкартных мест даже в продаже нет,ни по брони- никак, а купе-одно место стоит до Москвы в один конец 1655 рублей. Все опять упирается в деньги... Может кто-нибудь сможет помочь? Опять залезаем в долги.
01 авг 2006, 18:39
Сегодня у Саши поднялась температура, наверно простыл надеемся до поезки в Москву поправится .Погода у нас стоит неустойчивая резко меняется то20 градусов,. а на следующий день 5 градусов тепла
01 авг 2006, 22:00
Обязательно к 10 числу выздоравливайте (В Москве тоже временами холодно)..
01 авг 2006, 22:44
Мы уж постараемся, у нас столько всего запланировано, не хотелось бы переносить. Если сейчас не уедем, то потом будет очень трудно выбраться. Накануне у нас Анюта переболела, но у нее ттт все быстренько прошло и сейчас она почти в норме, правда, в сад еще не ходит. Но с ней легче, она у нас лечится с удовольствие, всякие сиропчики,аэрозоли, ингаляторы, на все соглашается. зато с Сашей эти номера не проходят, все лекарства с боем, почти все назад выплевывает, легче укол сделать чем сироп запихнуть. А сам сегодня целый день лежал не вставал, так ему тяжело было, но даже полотенце холодное не дал на голову положить.
03 авг 2006, 13:40
Всем добрый день !Вчера день прошел вроде бы нормально Сашенька повеселее Температура нормальная Сделали укол кортексина но гулять не ходили .
AD
AD
04 авг 2006, 23:30
Может быть пока и не надо, чтобы не дай Бог какого осложнения не было
05 авг 2006, 11:50
Вроде бы как температуры уже какой день нет, так что стали продолжать кортексин. Не хочется все это дела затягивать...
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21441014

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325