Меню

Помогите крохе бороться!!! Андрюша Оборин.

AD
14 июн 2006, 17:53
Девочки, письмо об этом малыше - Андрюше Оборине - пришло к нам на днях от врачей и родителей ребеночка из Израиля. О нем нам написал и многим известный Миша Водопьянов. Зайдите сюда http://www.hworld.ru/chld_more.php?dwn_news_1_id=17 , поглядите на кроху! Ему только 2 годика, а уже 3 рецидива. У него осталось всего полмесяца в запасе, потом он вернется домой умирать...если нам с вами не удастся найти и собрать денег... Вот его история (все меддокументы и реквизиты см.на Интернет-страничке, указанной выше): Андрюшеньке Оборину из Углича в 9 месяцев врачи поставили страшный диагноз – лейкемия. В течение 8 месяцев малышу проводили курсы химиотерапии и облучения, постоянные переливания крови. Через 4 месяца у него произошел рецидив, и единственным методом лечения была признана трансплантация костного мозга. Сегодня вот уже 2 года его родители отчаянно борются за жизнь своего сына. В России Андрюше не смогли помочь - операция была невозможна из-за отсутствия HLA-идентичного донора. Когда мама Андрюши Светлана рожала мальчика, у нее были "платные" роды в Угличе. Ей было показано сделать кесарево сечение. Во время операции врачи серьезно повредили Светлане мочевой пузырь, и обнаружили это только через несколько дней, когда у неё началась сильнейшая интоксикация. В итоге у Светланы осталась только одна треть мочевого пузыря и изуродованные внутренние женские органы - ситуация, которая не дает возможности иметь третьего ребенка. А между тем, существовала большая вероятность того, что родившийся третий ребенок мог бы быть подходящим донором для Андрея. Только она не сможет его выносить. Последующее судебное разбирательство ни к чему не привело: в историю болезни были вклеены страницы с несуществующими историями болезни. Родителям Андрюши удалось вывезти мальчика на лечение в Израиль (деньги на лечение 1,5 миллиона рублей - были собраны благодаря усилиям Администрации Ярославской области, руководителей предприятий, простых граждан деньги, читателей АЕН буквально за 2 месяца). В течение 6 месяцев израильские врачи пытались справиться с лейкемией. Андрюша перенес две трансплантации костного мозга. После первой трансплантации произошел рецидив, поэтому за ней последовала вторая… А после нее – снова рецидив… Единственной возможностью спасти ребенка – было вызвать заболевание, при котором новый костный мозг относится к хозяину как к инородному телу. При таких случаях иммунная система "убивает" бласты сама. И у израильских врачей это получилось. Теперь у Андрюшки появился более, чем реальный шанс жить. Но при этом были поражены и другие органы ребенка - кожа, слизистые, сетчатка глаз, печень. Если урегулировать это заболевание- оно будет продолжать проявляться в той или иной форме, не давая при этом снова развиться лейкемии. Сейчас состояние мальчика остается очень тяжелым. В настоящее время он находится на лечении в клинике Тель Ха Шомер. Ему необходимо еще долгое и комплексное лечение в Израиле, наблюдение врачей, высококачественные медикаменты, постоянная поддержка мамы и папы, которые сейчас находятся рядом с ним. Но главная и самая серьезная проблема состоит в том, что у Андрюши и его мамы с папой заканчиваются деньги в ИЮЛЕ!… За прошедшие 2 года истрачена вся сумма, собранная на операцию. Если не удастся найти необходимую сумму, малыш с родителями уедет домой умирать. По словам израильских врачей, эта сумма складывается из следующих составляющих: - 550 долларов стоит день госпитализации - 750 долларов стоит день в реанимации (иногда, когда состоянье ребенка ухудшается- его переводят в реанимацию), 450 долларов стоит день амбулаторного лечение. для того, чтоб стабилизировать нынешнее состояние Андрюши может потребоваться 4-6 месяцев. Таким образом, если учитывать одну только госпитализацию, то мальчику понадобится как минимум 16500 долларов в месяц, чтобы продолжить лечение. Нам очень важно как можно скорее собрать эту сумму всеми доступными путями, и мы очень рассчитываем и на вашу помощь! Пройден такой огромный путь, неужели мы позволим этому очаровательному карапузу погибнуть???? Не верю! Информацию о малыше можно уточнить и проверить у Алены (Lena Bernshtam) elcybern@gmail.com - медсестры из клиники и отделения, где сейчас находится Андрюша. Родители сейчас рядом с малышом, им просто не до телефонных звонков и разговоров. Но их телефонный номер у меня есть, если будет нужно (мамы - Светланы).
14 июн 2006, 18:04
хотела прямо тебе ответить, а получилось отдельно -читай
14 июн 2006, 18:15
Светлана, написала ответ на почту
14 июн 2006, 18:04
Эта информация уже была в ЖЖ, там есть еще и израильский счет, который открыли на днях маме мальчика. Кому удобнее переводить из Израиля и др. зарубежных стран - сейчас напишу.
14 июн 2006, 18:17
Вот счет для израильтян и прочих "заграничников": "У меня в отделении лечится российский мальчик - 3 года - лейкемия. Лечили в России - рецидив, приехали к нам на пересадку - для этого семья продала все, что было. Через короткое время после пересадки - снова рецидив. Единственный шанс спасти такого ребенка (небольшой, но все-таки)- вызвать заболевание, которое называется GVHD (Graft versus Host dis.)- другили словами сделать так, чтоб новй костный мозг относился к новому организму, как к чужому. Мы долго пытались - и у нас получилось. Казалось бы, ура, появился реальнй шанс спасти мальчишку, который с 9 мес (а сейчас ему 3 года) валяется по больницам. Но заболевание проявилось в очень тяжелой форме - ужасные проявления на коже, в глазах, печени, слизи. В пpинципе, это дело тоже регулируеся - мы всегда пытаемся отрегулировать так, чтоб хоть чуть-чуть, но был GVH, но не сильно мешал жить. Но у них заканчиваются деньги в Июле. Если они не найдут денег - то в Июле поевезут Андрюшку домой умирать- и не от лейкемии..." :-( Банковский счет: BANK HAPOALIM REHOVOT BRANCH 615 HERZEL 179 ACC 160062 Oborin Svetlana --- Номер банка: 12 Номер отделения: 615 Номер счета: 160062 --- при переводах из-за границы добавлять: Code shift Poalilit в строке "примечания" ("ораот" - ивр.) лучше писать "трума" (пожертвование), чтобы не облагалось налогом. http://community.livejournal.com/detishki_israel/887311.htmll?view=12261647#t12261647
14 июн 2006, 18:19
Ой, отлично, давайте и израильский счет, Юна! Спасибище! А ссылочку на темку в ЖЖ можете заодно кинуть?
14 июн 2006, 18:32
Там их много - было и в "хинам_ру", и у elcy_ (та самая медсестра). Одну я выше уже привела. Информация проверена, счет правильный, телефон мамы тоже могу дать, я с ней разговаривала уже. Кстати, я завтра-послезавтра у них буду в больнице, так что если кто хочет написать что-нибудь им лично, могу распечатать и передать. Но первоочередные нужды, конечно, это деньги, деньги и еще раз деньги... :-(
14 июн 2006, 18:03
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59128 - идешь срочно туда, просматриваешь всю тему, правктически все адреса нормальные. остается только наладить связь родителей с этими организациями, и срочно в сми!!!!!!!
15 июн 2006, 14:25
Светлана, я тебе на мэйл кинула информацию по Андрюше (все в комплекте), отпишись, что получила. А то письмо здоровое по весу получилось, боюсь, где-нибудь не пролезть может...
15 июн 2006, 14:57
Светлан, а у меня не получается тебе письмо отправить... Идут возвраты... Пишут, что у тебя ящик переполнен...
14 июн 2006, 18:15
Я обратилась еще к девушкам с Радио России
14 июн 2006, 23:25
Поднимаю!
14 июн 2006, 23:28
Марина, посмотри ссылку http://www.cherfund.org/index.php?CurrLang=russian
15 июн 2006, 10:22
Спасибо, Оль! Сейчас им напишу обязательно. Мне вчера девочки с Радио России дали добро на размещение информации об Андрюшке, сейчас готовлю и для них инфо.
15 июн 2006, 15:04
Написала в 12 ярославских СМИ с просьбой разместить информацию об Андрюше. Именно благодаря им в первый раз удалось собрать всю сумму на трансплантацию
15 июн 2006, 17:24
Так может сделать свежие фотографии для СМИ если они возьмутся за статью и мама согласится (Андрюшу в таком состоянии фотографировать)? Я завтра утром все равно у них буду, могу взять фотоаппарат. У меня хороший 7-мегапиксельный цифровой кодак, для газетной фотки такого качества вполне хватает.
15 июн 2006, 17:37
Было бы здорово, Юна! Вообще мне Аленка обещала от мамы переслать после выходных новые фотографии, но если ты сможешь - будет здорово. я не знаю, какие там у них есть фотографии... Какого качества:-(
15 июн 2006, 18:19
Агентство еврейских новостей уже дало только что согласие разместить информацию об Андрюше. Они будут ее повторять в течение недели!
16 июн 2006, 13:21
Была сегодня у Андрюши и Светы в отделении. Малышу сейчас очень тяжело, все-таки сложный период после второй трансплантации костного мозга (от мамы) :-( , но держится молодцом, новому Пуху заулыбался, даже начал с ним по-своему разговаривать. :-) Я дала Свете линк на наш форум, так что возможно скоро она сама появится и сможет рассказывать новости. Пыталась сделать фото, но нужно было срочно уходить, т.к. пришла медсестра что-то делать, нужно было срочно уходить. :-( Итак, информация 100% подтвержденная. У мальчика есть реальные шансы, вопрос только в деньгах!!!!!! Ему нужно продержаться в Израиле еще хотя бы 3 (а на самом деле 6) месяцев, чтобы врачи стабилизировали его состояние. Самое главное уже позади, 2 трансплантации сделаны, неужели все зря только потому, что деньги заканчиваются?! :-( :-( :-( Очень прошу всех, кто может помочь (финансово, информационно, обращением в фонды, прессу и т.д.) обратить внимание на этот топик!!! Лали, отзовись! Вы будете курировать Андрюшу? PS Я его переименую, чтобы понятней было, о ком речь. Отавлю только ключевое слово "кроха", т.к. дала его маме Андрюши как ориентир названия топика в "Поможем вместе"
16 июн 2006, 13:33
Еще раз счета: 1) Личный израильский счет Светы Обориной, мамы Андрюши Оборина: BANK HAPOALIM REHOVOT BRANCH 615 HERZEL 179 ACC 160062 Oborin Svetlana --- (расшифровка): Номер банка: 12 Номер отделения: 615 Номер счета: 160062 --- при переводах из-за границы добавлять: Code shift Poalilit (вот это слово самое важное, это международный буквенный код банка). в строке "примечания" ("ораот" - ивр.) лучше писать "трума" (пожертвование), чтобы не облагалось налогом. На такой счет можно переводить и из любых банков Росии, Украины и и т.д. - любых стран. 2) русский счет выложен вот тут, на страничке об Андрюше: http://www.hworld.ru/chld_more.php?dwn_news_1_id=17
AD
AD
16 июн 2006, 16:43
Мы стараемся:(( У нас сейчас 4 ребенка, все тяжелые. Плюс лекарства для Питера. Деньгами помочь, боюсь, сможем незначительно. Но топик будем держать и информацию рассылать везде. ОФФ. Я нашла оказию из Хайфы. Ты сможешь передать денежку в Хайфу.
16 июн 2006, 23:13
Вряд ли, я сейчас невыездная совсем: я и по дому/работе еле ковыляю с 8-месячным пузом, давлением и т.д. на израильской жаре, а от меня в Хайфу целых 2 часа на машине. :-(
16 июн 2006, 23:23
Ну, значит, будем ждать оказии в Тель-Авив:)) Рада я очень за твое пузо!
16 июн 2006, 17:08
Пока поступило инфа о перечислении лишь 10$ для Андрюши с кредитки. В понедельник снимем и перекинем на счет мамы.
Anonymous
16 июн 2006, 20:50
Может, имеет смысл? [линк на приведенный другой форум вырезан, т.к. там очень много грязи и практически нет дельных советов. Маме Андрюши незачем это читать :-( ]
16 июн 2006, 22:51
Да, аноним имел в виду предложение обратиться к Йосифу Кобзону, он занимается благотворительностью.
16 июн 2006, 23:02
Я некоторое время назад через интернет пыталась найти координаты его благ фонда - не нашла((( может искала плохо. Я тоже очень много слышала о его благотв деятельности, попытаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! А не пробовали через СМИ распространить информацию??
17 июн 2006, 21:38
Юна, два вопроса: 1) получилось ли что-нибудь с фотками? 2) нам на сайт в гостевую пришло сообщение насчет Андрюши: в данных израильского счете нужно исправить "code shift" на "swift code". Я в этих делах не очень понимаю... В счетах в смысле... Не подскажешь, как это проверить можно. Тогда ведь надо срочно поправить будет в топике...
18 июн 2006, 13:15
1) Я щелкала в спешке (медсестра выгоняла), так что фото есть, но они не очень хорошие получились в смысле ракурса. :-( Малыш ведь в ужасном состоянии, у него все болит - кожа, слизистая и т.д., все пострадало, там нужно для хорошего газетного фото спец. ракурс и свет подбирать. :-( :-( :-( Но я все равно выслала на мейл, указанный ниже. 2) Да, это правильно называется "свифт код". Лучше исправить. Но в банке знают, что это такое, так что все равно бы поправили, там важен номер, а не название.
18 июн 2006, 22:00
Получила и впала просто в шоковое состояние... Господи, бедный малыш... Я в понедельник в администрацию Ярославской области попробую еще обратиться (они ведь первую сумму помогли собрать, может и сейчас помогут...)
19 июн 2006, 01:01
я неожиданно для себя пропала, и еще более неожиданно появилась. письма от тебя не получила. сейчас ящик почти пустой, попробуй еще раз. или сюда svetlana-orekhova@rambler.ru надо еще со времечком связаться, они оперативные. напиши мне че-нибудь , если будет возможность.
Anonymous
06 июл 2006, 17:08
Fggg
17 июн 2006, 21:26
Может, на почту pr@hworld.ru мне скинете линк, если там про фонд Кобзона. Я попытаюсь туда пробиться...
17 июн 2006, 22:27
А там никаких координат не было, просто фраза "а не обратиться ли к Кобзону" :-(
19 июн 2006, 11:01
Марин, вот что я нашла с инете про этот фонд Кобзона. Может поможет инфа. Благотворительный Фонд "Мосоковская интеллигенция" 121836 , г.Москва , Столовый пер., д.6 . тел. : (095) 291-11-86 , факс : (095) 290-54-90 bfmi@mail.ru
19 июн 2006, 17:21
Ярославская газета "Юность" пишет статью про Андрюшку. Сейчас общалась с их журналистами.
19 июн 2006, 17:26
Агентство еврейских новостей написало об Андрюше http://www.aen.ru/in-brief/story-id=38796/ Будут повторять сообщение всю неделю!
19 июн 2006, 17:36
Алена из Израиля мне написала, что для Андрюшки от ЖЖ-стов израильских пришло 722 доллара
20 июн 2006, 15:06
Маша, ты на меня обиделась или просто времени нету? я хотела в кураевке тему открыть.
20 июн 2006, 20:00
СРОЧНО! Маша или позвони или напиши на мейл, если кто знает ее телефон пришлите пож-та. желательно такой, по которому нам можно связаться сейчас, т.е. вечером
AD
AD
20 июн 2006, 20:13
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60096 Андрюшина тема, девушки меня скоро не будет нужна поддержка темы
21 июн 2006, 13:22
Люди! еще просьба, отзовитесь кто-нибудь, кто хоть раз в три дня сможет поддерживать тему на кураевке, Маша просто скоро рухнет от работы, очень нужны хотя бы две печатных руки на 15 мин 2 раза в неделю
22 июн 2006, 14:07
Сегодня я получила письмо от профессора Резника, он лечил Андрюшу в Израиле. Андрея возможно переведут в РДКБ в Москву - хотя в Израиле ему будет лучше. Ждем решения врачей. Но деньги будут нужны везде! Я очень хочу, чтобы мальчика оставили в Израиле. Нужны деньги. Юна, от ваших нет новостей?
22 июн 2006, 22:59
Сегодня для Андрюши перечислено 1100 долларов от пенсионеров Израиля!
22 июн 2006, 22:59
Сюжет об Андрюше планирует показать Ярославская телерадиокомпания
22 июн 2006, 23:05
Маша надо куратора, есть люди?
22 июн 2006, 23:11
Я Марина вообще-то... Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под куратором?
22 июн 2006, 23:19
прости пож-та Марина, это конечно дико неприятно, когда с именем ошибаются. я о том, чтобы тема на кураевке не забылась, надо писать хоть раз в неделю новости, я завтра туту на дачу
23 июн 2006, 00:59
ОФФ. Огромная просьба от нашего волонтера в Германии - не озвучивать тему с Дашиной трансплантацией на кураевке два дня. Это действительно очень важно - не давать сейчас подробностей. Очень надеемся на понимание.
22 июн 2006, 23:15
Ой, извените, я сниму предыдущий текст
22 июн 2006, 23:22
нет, мне еще пока трудно ориентироваться в никах. знаю, что уже несколько человекна кураевке зарегестрировано, Галя Ха-Ха например, но пока отклика по поводу кураторства нет. Галю я не имею ввиду, как поняла, она уехала. просто спрашиваю по поводу желающих, кураевку посещают много человек и и-за границы тоже
22 июн 2006, 23:24
Мне тоже трудно что-то сказать по поводу кураевки... Я там зарегистрирована, но просто зашиваюсь сейчас даже, чтобы успеть по всем нашим детишкам на еву...:-( Но подумаю тоже
22 июн 2006, 23:23
Сейчас мне дали подтверждение тележурналисты телерадиокомпании "Ярославия". Завтра дадут сюжет о мальчике в эфир! Господи, дай бог, чтобы еще пошли отклики...
24 июн 2006, 23:00
В израильском ЖЖ люди как могут устраивают аукцион в пользу мальчика, уже готовы к публикации статьи на иврите в местных газетах, спасибо добрым людям. Деньги тоже понемногу переводят маме на израильский счет. http://girl-robber.livejournal.com/12822.htmll http://community.livejournal.com/detishki_israel/922387.htmll?nc=5 http://an-lan.livejournal.com/107105.htmll
Ната
24 июн 2006, 22:41
Какие новости о мальчике?
25 июн 2006, 15:37
Вот, сегодня открылся его сайт: http://www.mikerusoft.com/andrey/index.php Там есть бегущая колонка новостей справа.
25 июн 2006, 21:14
Прошел сюжет об Андрюше по ярославскому телевидению. Там дали все счета - и в России и в Израиле. Держу связь с журналистами. Доноры-детям тоже разместили в гостевой книге информацию о мальчике с просьбой о помощи.
27 июн 2006, 11:24
Сюжет Ярославской ГТРК об Андрюше http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.htmll?id=28869&rid=81&iid=11221 Их журналист Алена пообещала мне помочь "потормошить" своих коллег из других ярославских изданий, чтобы активизировать публикации о малыше
29 июн 2006, 22:53
В настоящее время на валютном счету мамы Андрюшки набралось около 2,5 тысяч долларов. Т.е. уже на несколько дней пребывания Андрюшки в Израиле в июле удалось набрать! Надеюсь, поток не ослабеет...
30 июн 2006, 12:05
В понедельник-вторник будут данные по российскому счету. Надеюсь, там после публикаций тоже набралась хоть на пару дней сумма...
AD
30 июн 2006, 12:19
Там не хватало имени-фамилии-отчества получателя, вроде без этого могут быть проблемы с переводом денег, так что данные по российскому счету нужно уточнять. :-( Израильский - точный.
30 июн 2006, 12:46
Вах! Получатель: Оборина Светлана Сергеевна! - для рублевого счета... Мы все просмотрели... Убиться...
Юн, ты была у них в больнице? Можешь про Андрюшу статью написать? Мы бы на морду евы повесили.
Народ, скажите тупому человеку. По какому счёты можно из России деньги передать? И как? Я с банками не очень сильно общаюсь... Объясните, плиз. Не мильоны конечно, но хочу хоть чем-то помочь.
02 июл 2006, 16:11
Наташа, у нас на сайте на страничке Андрея висит скан реквизитов российского счета для Андрюшки. Вот прям на него ссылочка http://www.hworld.ru/dwn_files/img/oborin_l1.jpg
Девчонки, а чего там ручкой внизу подписано. Самые первые буквы не разобрала.
03 июл 2006, 09:33
То, что ручкой - ниже выделено красным:)
03 июл 2006, 09:43
Вообще этот счёт очень удобный (внутри сбербанка сейчас переводы идут за полчаса), но если мать в Израиле, то как быть?
05 июл 2006, 11:39
Я знаю, что у бабушки есть доверенность на проверку счета... Сегодня жду инфо от мамы - сколько на российском счету, потому что нам тоже прислали 10 тыс.рублей на Андрюшку и вот сидим ждем информации, на какой счет лучше перекинуть. Конечно на российский было бы удобнее...
05 июл 2006, 12:18
Проверка - одно, а получать вместо неё она может, или как?
05 июл 2006, 12:27
Вот в этом и был главный вопрос. Этой информации я и жду от них в первую очередь. Как только будет - я сразу дам знать
05 июл 2006, 12:34
О,кей.
05 июл 2006, 14:39
можно на рублевый слать!
05 июл 2006, 13:17
Последние новости об Андрюше. Сейчас малыша выписали на амбулаторное лечение. Состояние улучшилось. Врачи решают вопрос - нужно ли мальчику постоянно находится в Израиле или можно воспользоваться вариантом, чтобы он с мамой прилетал сюда 1 раз в 2-3 месяца на наблюдение и обследование. Его состояние сейчас это позволяет. Но дополнительные средства все равно понадобятся... так что сбор средств не прекращается
05 июл 2006, 13:24
А полет + виза дешевле обойдется, чем жить там на съемной квартире и приходить на амбулаторное лечение?
05 июл 2006, 13:32
Вот они сейчас и подсчитывают, и думают с врачами, как лучше....
05 июл 2006, 14:38
По последним денежным поступлениям. На израильском счету у мамы сейчас около 4222 долл. (примерно, потому что я с шекелей перевожу). Кстати, на рублевый счет можно пересылать деньги. Там можно будет решить вопрос с их переброской на израильский. Но пока этого не делают, т.к. решается вопрос - будет ли мальчик находится в Израиле или будет туда приезжать на обследования раз в 2-3 мес.
10 июл 2006, 00:17
Марин, есть каки-то новости?
10 июл 2006, 11:31
Жду сегодня новости от медсестры из клиники - что сейчас врачи считают наиболее целесообразным...
11 июл 2006, 13:02
Подниму еще раз
AD
AD
11 июл 2006, 13:26
Марин, на страничке сайта, где перевод с пластиковых карт, почему то нет Андрюши в списке "Пожертвовать". Как тогда? писать в дополнительной информации, что для него денежка? что то не пойму пока :(
11 июл 2006, 15:03
в дополнительной информации можно указать - для кого:-)
12 июл 2006, 12:10
Марин, я сегодня перевела для Андрюши(в доп.информации указала :) ) 1000 рублей с карточки.
12 июл 2006, 12:47
Оля, получили только что уведомление. Сегодня-завтра постараемся снять денежку. Спасибо большое!
13 июл 2006, 17:45
Последние новости: На днях у Андрюши начался сепсис – заражение крови. Его снова поместили в больницу и лечат антибиотиками. Врачи держат ситуацию под контролем. После того, как мальчик долечится в больнице "Тель-а-Шомер", его переведут в больницу "Адасса" в Иерусалиме для проведения анализов, которые прояснят картину. Если все будет хорошо, Андрею позволят уехать в Москву, при условии, что его будут привозить в Израиль раз в месяц на несколько дней, и тут он будет получать необходимые лекарства и проверки. Это будет стоить немного дешевле, чем жить все время в больничной гостинице в Израиле. Но даже не это денег пока недостаточно. Сейчас на счету - 22000 шекелей (около $5000). Этого хватит только на две поездки. Мы ждем, когда нам перекинут заявление от мамы, которое даст нам возможность переслать на рублевый счет поступившие на счет фонда деньги для Андрюши - 11 тыс.руб. и 10 долл.
13 июл 2006, 19:39
Мариша, спасибо за новости о малыше! счета так и нет?
13 июл 2006, 22:27
А тут пока ни со счетом, ни с договором не получится... Сейчас решается вопрос с переводом малыша из клиники в клинику и вообще вопрос о целесообразности нахождения в Израиле... Врачи думаю и советуются, пока Андрюшку то от воспаления легких лечили, то теперь с сепсисом справиться пытаются... бедный ребенок...
Марин, а как сейчас быть? Хайфу обстреливают, в Израиле других госпиталей нет, которые могли бы Андрюшку взять? Если оплачивать лечение, то лучше все-таки в какой-то безопасной клинике, наверное.
17 июл 2006, 12:41
Он же не в "Рамбаме", а в Шибе (Тель-а-Шомер). "Шиба" находится в Тель-Авиве, его пока не обстреливают. "Хадасса" в Иерусалиме, там тоже тихо. Да и "Рамбам" продолжает работать как обычно, он рассчитан на военную ситуацию, только некоторые отделения перенесли в подвальные этажи.
Ааа, у меня почему-то Рамбам отпечатался. Держитесь там, душа за вас болит.
20 июл 2006, 21:11
Да мы-то ничего, мы в Тель-Авиве, до нас пока не достреливают. Хуже всего Ире-Гдоле (ЛИР), она с двумя мелкими детьми на руках в самой Хайфе, и в убежище под домом они спускаться не могут, т.к. она в инвалидном кресле, сама не ходит, а во время обстрелов лифт не работает. :-( И уехать проблематично, у нее спец.кровать инвалидная, фиг перевезешь. :-( Вот за них держите кулаки, чтобы не угодило... :-( Уже ракета падала в километре от них, там кошмар, просто в российских новостях об этом ни слова не говорят и не показывают. :-(
20 июл 2006, 22:12
кошмар(((
А я новости и не сомтрю, жж хватает для информации. Читала про нее, страшно это. А без этой кровати совсем обойтись нельзя? Это из-за ноги, да? Дай бог, обойдется все.
23 июл 2006, 03:10
Да, из-за ноги после аварии, не первый год уже. :-( Ей недавно должны были плановую операцию делать, аппарат Елизарова снимать и еще что-то, но из-за того, что большинство раненых везут именно в "Рамбам", а их много :-( , отменены или перенесены все плановые операции в ортопедии, теперь неизвестно, когда это будет. :-( :-( :-(
19 июл 2006, 18:02
Приняли ли решение, как дальше действовать?
26 июл 2006, 23:35
Есть ли какие-то новости о мальчике?
02 авг 2006, 14:44
Марина, есть новости про Андрюшу?
02 авг 2006, 15:53
Вот сегодня жду новостей. Как только - так сразу провешу
Скажите, получилось ли перекинуть на счет Андрюши деньги, поступившие на счет фонда?
03 авг 2006, 09:54
Пока нет. Т.к. ждем от мамы заявление с просьбой перечислить деньги на их счет, без него мы юридически не можем операцию оформить.
AD
AD
03 авг 2006, 10:12
Последние новости таковы. Андрюшку с мамой пока оставляют в Израиле. Денежки потихоньку капают и их пока хватает на настоящее время. Но вопрос о том, где их будут лечить - дома или в Израиле дальше - пока до конца не решен. Сейчас папа Андрюшки поехал домой в Россию, чтобы на месте решить часть вопросов, в том числе и по рублевому расчетному счету. Папа обязательно должен приехать к нам на днях и рассказать вживую все подробности и тонкости. Мы очень его ждем!
07 авг 2006, 23:27
приезжал папа Андрея?
11 авг 2006, 15:14
Марин, ты где????
14 авг 2006, 20:27
Марин, извини за назойливость, но папа Андрюши приезжал к Вам?
16 авг 2006, 10:08
Нет не приезжал. Вообще последние новости такие: Андрея с мамой на днях отпустили домой, в Россию, на 3 недели. Врачи считают, что дома ребенку будет лучше и он, наконец, начнет адаптироваться к нормальной жизни. Через неделю он снова приедет в Израль на проверки и необходимое лечение.
23 авг 2006, 00:53
ап

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325