Меню

Денис и Катя Землянские

AD
15 июн 2006, 17:44
Денис родился 3 мая 1991 года в г. Пыть-Ях Тюменской области. В 4 мес. у него обнаружили непроходимость кишечника, по месту жительства было проведено бужирование. В 1995 году его привезли на консультацию в РДКБ. Там ему поставили диагноз стеноз прямой кишки (болезнь Гиршпрунга?). Была проведена операция в ходе которой повредили уретру. Случился рецидив, провели ещё несколько операций. Всего за 15 лет Денис был прооперирован 17 раз. У него сейчас три гнойных свища. Уролог поставил диагно: арефлекторный мочевой пузырь со сниженной резервуарной функцией. У него никогда не будет детей. У Дениса есть сестра Катя (16 лет), она тоже инвалид (выписки в паспорте). Всю жизнь Наташа (мама) и Петя (папа) борятся за здоровье своих детей. В РДКБ им сказали, что в России им уже ничем помочь не могут. Может быть кто-то может помочь найти клинику, где Денису могут помочь?
15 июн 2006, 17:53
Быть может имеет смысл обратиться в клинику ...
15 июн 2006, 17:59
девушки, помогите мне пожалуйста. Я совсем не опытна в этих вопросах, но очень хочу помочь Дениске
15 июн 2006, 18:05
Не смогла прочесть выписки
15 июн 2006, 18:13
к сожалению выписки в плохом состоиянии, могу вам выслать их на е-мейл. Я буду. Денис мой родной племянник, все эти годы они когда приезжали в Москву жили у нас. Мы им помогали как могли и будем помогать. На моих глазах Денис из весёлого малыша вырос в замкнутого подростка, который уже не верит в то, что когда-нибудь он будетжить нормально, также как его сверстники.
15 июн 2006, 18:16
Высылайте, только прежде отксерокопируйте, с копии лучше читается текст. Это по двум детям выписка? Есть ли еще послед. выписки?
15 июн 2006, 18:23
выслала выписки из РДКБ и Дениса и Кати
15 июн 2006, 18:41
Олеся! читаются, первая плохо, напишите краткое письмо о состоянии детей, о том каково течение заболевание, какая динамика, развитие, возникновение и прогноз в Росии, контактные телефон мамы и Ваш. Я отчитаючь, как только получу ответы.
15 июн 2006, 21:32
всё написала на почту
16 июн 2006, 09:18
Это письмо немного доработаю и напишу в клиники. Затем отпишусь вам, им дам ваш е-мейл для связи. Так как уезжаю из Саратова и компа доступа у меня не будет. Смогу позвонить вам 19 июня по прибытию в Москву. Пишите на почту Анастасия.
16 июн 2006, 12:14
хорошо, спасибо
19 июн 2006, 02:31
есть ли в рунете сайт помощи Денису? Если есть, напишите, пожалуйста здесь, размещу в своем каталоге. Кстати, в моем каталоге есть множество сайтов благотворительных организаций. Может быть какие-то из них смогут помочь Денису финансово? Ссылки: http://cleric.ru/blago.php?idk=16 http://cleric.ru/blago.php?idk=4 http://cleric.ru/blago.php?idk=10
19 июн 2006, 09:44
добрый день, разослала по друзьям инфу, чтобы кто-то помог сделать для Дениса страничку, но пока тишина. Насчёт сбора денег - сейчас очень важно найти клинику, где ему могут помочь. Ведь пока за него никто не берётся.
24 июл 2006, 09:26
http://www.denisandkatya.narod.ru/index.html
24 июл 2006, 09:36
off ... Олесь, вы уже вышли из больницы? Слуш, мне пока выписки на ин.яз не прислали. Жду может сегодня.
24 июл 2006, 09:49
Привет, завтра обратно, отпустили пока холтер расшифровывают спасиб, Ань, никаких новостей пока нету?
24 июл 2006, 09:59
Олесь, честно говоря времени не было активно заниматься детками - на работе просто завал. Короче, счас самое и единственно главное найти место куда их возьмут, а потом будет проще. Пока от Иры августы сама знаешь новостей нет, и от Аллы с переводом тоже. Она вроде бы писала что после понедельника можно ждать. Ждемс, млин ((((
24 июл 2006, 10:01
ясно, тут ещё с проживанием их проблемы. Ладно, пойду обновлять сайт, там всё как-то криво
24 июл 2006, 10:05
Олесь, позвони Ане нейтралке. может она сможет помочь с проживанием.
15 июн 2006, 21:01
Олеся, а РДКБ не спрашивали, куда, в какую клинику можно обратиться?
AD
AD
15 июн 2006, 21:20
РДКБ предлагает им только лечение лазером и физиоректальный кабинет. Насчёт клиники родители спрашивали где им ещё могут помочь, но им сказали, что нервные окончания (которые были ими повреждены во время операции) невозможно восстановить. В 2002 году они сказали что со временем (в течение двух лет) кишечник у него начнёт функционировать. Прошло четыре года - никаких сдвигов.
15 июн 2006, 21:50
Напишите про мальчика в сообществе помощи больным детям в ЖЖ, там у многих членов сообщества есть связи с зарубежными клиниками. Даю ссылку: http://community.livejournal.com/nastenka_fund/
16 июн 2006, 16:57
попробую, спасибо!
22 июн 2006, 11:58
что-то у меня не получается там написать, свой ЖЖ есть, но не могу сообразить как написать, чтобы видели в этом сообществе :(
22 июн 2006, 13:58
Напишите всю информацию на mamabulkin@gmail.com (создателю этого сообщества)
22 июн 2006, 14:17
написала, буду ждать спасибо
11 июл 2006, 10:30
я так понимаю, что они отказались у себя размещать инфу, спасибо за совет
16 июн 2006, 19:41
Девушки, кто-нибудь может помочь перевести выписки на английский и испанский языки?
19 июн 2006, 02:47
Написала информацию на мыло.
19 июн 2006, 09:45
спасибо Люба, сейчас буду со всеми списываться
19 июн 2006, 14:08
Посмотри в мыло. Я еще инфу выслала.
19 июн 2006, 14:19
увидела, спасибо огромное!
19 июн 2006, 15:57
только что звонила Галя, он тебе ответ на мыло отослала.
19 июн 2006, 21:58
я ей переслала выписки
23 июн 2006, 12:24
Marjori, я вчера отправила выписки вам на е-мейл, но к сожалению, почему-то они не дошли (возможно были пробемы у mail.ru ) сегодня только что отправила повторно. Пожалуйста, обратите внимание, что в выписке у Кати есть русские аббревиатуры, которых переводчица не нашла. Если вы узнаете, как они расшифровываются, напишите мне, мы допереведем. gala_ksy@mail.ru
23 июн 2006, 13:11
Галина, всё получила, спасибо огромное!! написала вам на почту
11 июл 2006, 16:16
Галина, добрый день, скажите пожалуйста, можно ли к вам обратиться с ещё одной просьбой - перевести последние выписки на английский язык (извините за наглость :((
19 июн 2006, 13:26
Сегодня-завтра в израильской клинике соберут консилиум, в среду-четверг будет ответ
19 июн 2006, 16:24
Подскажите пожалуйста, кому можно переслать выписки Дениса? (хочу их убрать из паспорта и поместить его фото)
21 июн 2006, 09:57
может кто-нибудь подсказать в какие клиники ещё можно обратиться?
AD
AD
22 июн 2006, 09:44
из Израиля пока ни писем ни звонков, ждём.
22 июн 2006, 17:48
Получила письмо из Израиля, цены нереальные :( сейчас пытаюсь выяснить что конкретно могут сделать Денису
22 июн 2006, 20:27
Вот ответ насчёт Дениса из клиники Шемер: Полученная медицинская документация относительно Дениса представлена на консилиум во главе с заведующим отделением детской хирургии проф. МОГИЛЬНЕР – одним из ведущих специалистов Израиля, мнение которого в необходимости очного обследования пациента по следующей программе: - Консультация специалиста по детской хирургии - КТ брюшной полости - Биопсия из ректальной области - Анализы крови (рутина) Стоимость обследования - от 2500$. Согласно мнения профессора скорее всего будет стоять вопрос об оперативном лечении- Protective colostomy, Fistula excision, стоимость которого 24950$, включая госпитализацию до 10 дней. В стоимость не включены: гемотрансфузия (по показаниям), лекарства, стоимость которых превышает 300$/ сутки. Стоимость каждого дополнительного дня госпитализации при необходимости (по показаниям) - 920$. Стоимость суток пребывания в отделении интенсивной терапии - 1400$. Международный отдел МЦ курирует вопросы организации визового оформления, аренда гостиницы, трансферы в Израиле из аэропорта и т.д.
23 июн 2006, 14:39
поговорила ещё раз с врачом из клиники "Шемер". Денису могут удалить свищи и сделать операцию на сигме и прямой кишке. Кате по его словам можно помочь радикально, по его словам ей сейчас нельзя терять время, поскольку возраст требует коррекции, чтобы ей иметь возможность вести полноценную жизнь и иметь семью ей нужно сделать операцию и затем найти хороших врачей-гинекологов. Честно говоря я не знаю что делать. Мне кажется что собрать такую сумму не реально, даже на помощь одному ребёнку. Наташа (мать детей) работает ночным сторожем, отец - водитель. Общий доход семьи в месяц (вместе с инвалидностью обоих детей) - 17 тыс. руб. Девушки, подскажите, имеет ли смысл пытаться собрать деньги для этих детей? Ведь на форуме даже для умирающих, очень тяжёлых детишек деньги собрать очень трудно
23 июн 2006, 14:46
имеет смысл, однозначно! Иначе вообще шансов нет. На Еве не соберете, конечно, напишу Вам вечером, может что-то подскажу.
23 июн 2006, 15:00
спасибо, я завтра утром узежаю на две недели, вечером буду ждать письмо
23 июн 2006, 14:49
Олесь, на Еве деньги собрать не реально ИМХО. Найти фонд или спонсора - это реально. Пиши на почту, поделюсь инфой, которую знаю, хотя знаю не очень много (((
23 июн 2006, 14:52
написала, спасибо
Спасибо за выписки, все получила.
27 июн 2006, 11:26
Катя, пришлите мне плиз выписки Дениса и Кати. У меня не получается распечатать их в читаемом виде из паспорта Олеси. Если есть еще какие-то документы - пришлите тоже, если не сложно.
27 июн 2006, 15:08
Выслала на мыло...
27 июн 2006, 15:43
получила. Вышлите еще контактный телефон родителей, это может пригодится
27 июн 2006, 15:55
У меня нет их телефона. Там мама не каждый день бывает дома. Если что-то нужно - постараюсь уточнить...
27 июн 2006, 15:59
хорошо, если будет нужно - вечером отпишусьМарципан написал(а): У меня нет их телефона. Там мама не каждый день бывает дома. Если что-то нужно - постараюсь уточнить...
11 июл 2006, 10:32
привет, могу прислать телефон Наташи - мамы Дениса, ещё нужно?
23 июн 2006, 14:31
Выложила фото Дениса в паспорт
23 июн 2006, 15:58
ОЧЕНЬ НУЖНО сделать для Дениса и Кати страничку в интернете. Я писала всем знакомым, но пока никто не откликнулся. Может быть кто-то может помочь?
24 июн 2006, 05:27
сегодня уезжаю, не дайте пожалуйста упасть топику
24 июн 2006, 16:12
Не дадим! ;)
25 июн 2006, 22:40
Изриль - замечательно, но может попробовать к Разумовскому? Он вроде лучший в этой области, но я могу ошибаться. Мне кажется, что надо брать выписки детей и ехать к нему на консультацию. деньги там тоже не хилые, но меньше, чем в Израиле. может кто-то съездить? или я глупость сказала? Кто сталкивался с таким диагнозом? Таня, Вы, как мне кажется, должны знать, подскажите!
AD
11 июл 2006, 10:32
подскажи плиз как можно к нему попасть на консультацию, в нете не нашла никакой инфы
11 июл 2006, 11:41
Он Хаву оперировал. Филатовская больница.
11 июл 2006, 11:55
да, я знаю
27 июн 2006, 15:56
Никак не можем найти людей, которые бы сделали страничку в инете для ребят. Что делать?
27 июн 2006, 16:00
Маш, да все отпускам просто. напише еще Ире (Мамочки) может она поможет на своем сайте разместить инфу про ребят. Страничка нужна обязательно. Нужно указывать на нее ссылку во всех письмах к спонсорам и фондам. Счас еще поищу адрес девушки, которая как-то деткам из Саратова предлагала помощь с сайтом.
27 июн 2006, 16:11
Спасибо! :)
27 июн 2006, 16:18
во нашла в архиве, По поводу сайта пишите мне tatagreen@mail.ru или звоните 325-14-92. Татьяна
28 июн 2006, 01:21
Ань, т.е. эта девушка делает сайты? И еще, я в этом совсем не разбираюсь, а где размещать страничку?
28 июн 2006, 09:04
маш, я сама такая же - ни бум бум. Надо с девушкой связаться и спросить моежт ли она помочь и все вопросы ей. А страничку надо попросить Иру разместить на ее сайте http://www.webbaby.ru/ в разделе нужна помощь. На сайте есть ее координаты - напиши ей.
28 июн 2006, 22:24
Завтра попробую позвонить...
03 июл 2006, 15:31
я ей уже писала неделю назад - пока ответа нету
03 июл 2006, 15:32
Олесь, ты че уже вернулась? Я тогда тебе сейчас письмо кину с планом действий, как обещала
03 июл 2006, 15:35
давай, я уезжаю опять ночью и до субботы жду письма
29 июн 2006, 01:14
Может еще есть какие-то варианты с сайтом?
29 июн 2006, 23:40
Подскажите, плиз...
06 июл 2006, 13:01
Я тему пока подниму, но вообще то наверное надо завести новый топ с конкретной просьбой по деньгам и т.д.
10 июл 2006, 17:13
Сейчас делается сайт Денису и Кате, так как хороших фото нету, вывешу то, что есть, как они приедут (в августе) сделаю нормальные фотки. Завтра отсылаю их выписки в Государственный научный Центр колопроктологии МЗ РФ (есть договорённость с заведующей). Теоретически они их могут взять на обследование в сентябре, но это пока только теоретически
11 июл 2006, 14:52
Профессор Разумовский порекомендовал обратиться к его учителю, проф. Смирнову Алексею Николаевичу. Он сейчас в отпуске, после 1 августа буду ему звонить.
11 июл 2006, 15:29
Олесь, а чем он мотивировал этот совет. Он сам то бумаги видел или как?
11 июл 2006, 15:31
бумаги он не видел, мы разговаривали по телефону. Разговаривали долго, я ему подробно описала ситуацию, зачитала все диагнозы и он сказал, что это не совсем его профиль и порекомендовал обратиться к Алексею Николаевичу (мне очень стыдно, но я даже не знаю его должности).
AD
AD
11 июл 2006, 15:38
;-) Олеся прочитала, да и ладно
11 июл 2006, 16:10
Ань, ну я же не просто так с улицы ему позвонила :) так сказать от знакомых знакомых. Но если что, буду проситься лично. спасибо, что не оставляешь, у меня уже руки опускаются от "это не наш профиль"
11 июл 2006, 15:25
ДЕВУШКИ, может кто-нибудь помочь с переводом последней выписки Дениса и Кати а также небольшого текста на АНГЛИЙСКИЙ язык. Это нужно для рассылки в европейские клиники.
12 июл 2006, 16:00
Сегодня разговаривала с Кирилловым Валерием Викторовичем (ГКБ при Президенте РФ), ответ - не их профиль (я уже не удивляюсь этому ответу), он сказал, что это сложная ректоурологическая патология и они ни за Дениса ни за Катю не возьмутся. Оказался очень приятным человеком, после консультации с другими специалистами дал мне координаты Джерибальди Ольги Александровны (ДГКБ №9 им. Сперанского, отд. нейроурологии). Завтра буду ей звонить.
13 июл 2006, 09:30
Вчера разговаривала с Наташей (мамой Дениса и Кати). У Кати сильные боли в ногах (говорят, что это связано с тем, что у неё не развит копчик), ей нужна операция по удалению доли хасигмы. У Дениса никаких улучшений (да и откуда им взяться?), по прежнему протекает тифлоновая паста, ночью полное недержание кала. Денис в этом году первый раз ходил в школу (до этого занимался дома), конечно для него это был сумашедше тяжёлый год. Ни от запаха, ни от страха возникновения этого запаха ему никуда не деться, а дети они ведь жестокие, не думают насколько в таком возрасте остро воспринимается каждое слово. Наташа мне объяснила причину отказа профессора Р. Вся надежда у нас сейчас на 9 больницу.
13 июл 2006, 16:49
http://www.denisandkatya.narod.ru/index.html огромное, огромное спасибо Татьяна за сайт для Дениса и Кати!!!
14 июл 2006, 11:54
НУЖЕН перевод выписок на немецкий язык. Хотелось бы отправить их в клинику в Германии, где проводились подобные операции (контакты уже имеются). У меня сейчас к соажению совсем нету денег на переводы, может кто-то помочь бесплатно?
14 июл 2006, 12:14
Я могу , постараюсь, у меня есть переводчики на многие языки, которые помогают по другим детям-инвалидам. За неделю управлюсь. Выписки у меня вроде были по Денису и Кате, сейчас гляну.Спишемся.
14 июл 2006, 16:24
спасибо Ася, нужны хотя бы их последние выписки и тест с главной страницы сайта (если хотите, можете дать мне их контакты, я сама спишусь): Денис родился 3 мая 1991 года в г. Пыть-Ях Тюменской области. В 4 мес. у него обнаружили непроходимость кишечника, по месту жительства было проведено бужирование. В 1995 году его привезли на консультацию в РДКБ. Там ему поставили диагноз стеноз прямой кишки (болезнь Гиршпрунга). Всего за 15 лет Денис был прооперирован 17 раз. Диагноз Дениса: сложная ректоурологическая патология, свищи сакральной области, недержание кала (состояние после множественных проктопластик), требуется пластика кишечника и замена (или резервная ёмкость) тефлоновой пасты. У уролога наблюдается с диагнозом: арефлекторный мочевой пузырь со сниженной резервуарной функцией. Состояние после эндоуретральной подслизистой имплантации тефлоновой пасты по поводу недержания мочи. Диагноз эндокринолога: двусторонний крипторхизм. У Дениса есть сестра Катя (16 лет), она тоже инвалид. С детства у нее были те же проблемы со здоровьем, но из-за не совсем удачных попыток вылечить Дениса родители отказались делать Кате операцию (ей только иссекали свищ). Диагноз Кати: долихосигма, хронические запоры, гипотония мышц анального сфинктера, недержание кала. Хронический колит. Дискинезия желчевыводящих путей на фоне деформации желчного пузыря. Синдром каудальной регрессии. Миелодисплазия позвоночника (из-за этого сильные боли в ногах). Нарушение функции тазовых органов. На данный момент Денису и Кате необходима помощь в поиске клиники, где им могли бы помочь.
15 июл 2006, 19:17
Я правильно поняла, что надо перевести указанный тобой текст и послед. выписку? Постараюсь пойти в понедельник.
15 июл 2006, 21:48
да, я очень надеюсь на эту клинику, спасибо
15 июл 2006, 00:30
Веду переписку с один врачом из Израиля, он мне объяснил, что "имплантация тефлона - иногда осложняется миграцией тефлона, то есть эмболиями его всему телу, вплоть до головного мозга. Это редкое осложнение, но оно описано. В какой орган мигрирует тефлон, деятельность того органа и нарушается. Есть миграции в ближележащие органы, есть отдаленные миграции, есть провяления вытекания наружу (что в данном случае). Насчет успешности операции по формированию мочевого пузыря, статистику я слышал года 3 назад. Она чуть ниже 50%, 47-48 % Иногда ,когда выполнить эту операцию невозможно, делают малоприятную(но вынужденную)операцию, формируют постоянный свищ мочевых путей с прямой кишкой. В даном случае это не получится уже."
16 июл 2006, 23:38
ОЧЕНЬ нужен человек-координатор для этих детей. Дело в том, что я в среду ложусь с дочкой в больницу на неопределённое время и не знаю как сложатся обстоятельства потом. Очень нужен человек, который будет поддерживать контакты с матерью детей, писать новости на форуме, отправлять их для обновления на сайте и т.д.
17 июл 2006, 10:41
Пришёл ответ из "Шемера" на Катю В ответ на Ваш запрос от 12/7/06 и в дополнение к предыдущему письму сообщаем, что ориентировочная стоимость предполагаемого лечения, включая визовое обеспечение 130$ каждая виза, трансфер индивидуальный из аэропорта и обратно 260$, обследование – от 2500$, оперативное лечение 19900$ составит около 22920$. Что касается проживания – уровень гостиницы по желанию. Администрация МЦ просит обратить обратить внимание, что стоимость лечения может измениться после очного предоперационного обследования девочки, о чём будет информирован плательщик.
17 июл 2006, 12:14
Только что у нас был ортопед из филатовской больницы, сомтрела Аню. Заодно я ей дала посмотреть выписки Кати. Сижу плачу, она сказала СРОЧНО показать её нейрохирургу. Если все диагнозы из РДКБ верны, если миелодисплазия позвоночника будет прогрессировать есть шансы ей оказаться в инвалидной коляске. Куда идти, куда бежать? Они в августе будут в Москве, надо Катю записать на консультацию, какие клиники в этих вопросах лучше? подскажите
17 июл 2006, 14:15
очень надеюсь на советы!
17 июл 2006, 14:51
В ДГКБ №9 им. Сперанского отказали в приёме Кате и Дениса, там лечат детей до 14 лет
17 июл 2006, 15:12
Олеся! Надо послать документы сюда : г. Пушкин, Ленинградской области , ул . Парковая, дом 64\68, это НИИ Детской ортопедии, в нём институт им. Турнера. Хороший специалист по ортопедии и нейрохирургии- профессор Умнов. Удачи!
17 июл 2006, 21:11
Завтра я последний день дома, потом ложусь в больницу, не знаю насколько, доступа в интернет не будет. А Денис с Катей приезжают в середние августа в Москву :( координаторы, ау, откликнитесь!
17 июл 2006, 21:36
Сейчас разговаривала с Наташей Землянской. Из-за большого количества наркоза у Дениса всё бОльшие проблемы с памятью, повышенное давление. Катя и Денис постоянно едят, у Дениса сильное ожирение.
AD
AD
17 июл 2006, 23:22
Болеем за Дениса и за Катю! Очень переживаем за них. Просим поддержать их и помочь в лечении, иначе они всю свою жизнь проведут в отчуждении... Люди! Откликнитесь! Вот здесь нужна помощь, вы должны это почувствовать!!!
18 июл 2006, 11:33
Завтра ложусь в больницу, ПОЖАЛУЙСТА, откликнитесь, кому можно передать всю информацию по Землянским
18 июл 2006, 11:42
Олесь, давай мне. Напиши мне по почте ВСЮ инфу, которая у тебя есть и все что ты думаешь надо делать.
18 июл 2006, 11:52
уже пишу
18 июл 2006, 12:01
Ань, у тебя видимо место в почте закончилось, напиши плиз что получила, чтобы я не дублировала
18 июл 2006, 12:07
Олесь, давай на рабочую. Счас кину тебе письмо, форвардни обратно с даннымит. Ничего не получила (((
19 июл 2006, 18:10
Анют, спасибо тебе огромнейшее!!!
18 июл 2006, 12:11
Олесь! Как быть с перводом, мне не удастся забрать его лично, как передать? У них нет интернета -это сотрудники лицея при университете, переводчики. Как скоординировать? Плиз жду на почту, отъезжаю 20 го.
18 июл 2006, 12:23
Олесь, может перевод по факсу или почте, могу так поступить через этих знакомых, во время моего отсутствия.
18 июл 2006, 15:42
Олесь, ты мне не написала план действий. Я ведь не в курсе (((
18 июл 2006, 15:55
всё написала, ты сколько писем получила?
18 июл 2006, 16:05
в общей сложности 7 штук. В последнем увидела список мест где отказали (((
18 июл 2006, 16:21
лови ещё, я на рамблер отправляла :)))
18 июл 2006, 17:39
Олеся, скажи пожайлуста, в больницах в отделениях отказников разрешают ставить деревянные кроватки, или они только в железных?
18 июл 2006, 17:45
в железных или в кроватях (а-ля кювезики) как в роддомах я завтра хочу поговорить об этом с заведющей одной больницы. Железные кровати - это ужас, постоянные травмы детей, я не один месяц пролежала с дитём в больницах, это кошмар, приходится спать с ребёнком на взрослой кровати, а они очень узкие и как правило в ужасном состоянии.
19 июл 2006, 23:55
Олесь, как поговоришь с заведующей, если та даст добро на деревянные кровати, напиши мне на почту, а лучше позвони есть хорошее предложение.
22 июл 2006, 20:34
написала на почту
18 июл 2006, 17:47
Алис, спасибо тебе огромное!!
19 июл 2006, 23:55
Не за что!
19 июл 2006, 23:38
Подниму, Аня-кнопик ты занимаешься Землянскими? напиши мне сейчас на почту кратко их диагноз, очень надо, завтра будут разговаривать по поводу них чтоб в Бакулева попасть
AD
19 июл 2006, 23:40
Млин голова совсем к вечеру не работает(( Не Бакулева, а Бурденко!!
22 июл 2006, 14:07
Ириш, привет, потеряла твой тел. звякни плиз ты мне 8-926-522-01-64 что-нибудь получается с Бурденко?
19 июл 2006, 23:43
уже
19 июл 2006, 23:49
Получила, спасибо!!
19 июл 2006, 23:50
это тебе спасибо
19 июл 2006, 23:47
А сайт сделали уже?
19 июл 2006, 23:48
http://www.denisandkatya.narod.ru/index.html
22 июл 2006, 19:35
Подниму! Олесь, я тебе звонить пока не буду , потому как нет положительного результата. Этим детям ставили диагноз... затем лечили. В итоге врачебная ошибка. и не одна ощибка, а целая цепочка. Ты сообщи маме детей, что мы ищем для них помощь, и очень стараемся. До связи!
22 июл 2006, 20:06
хорошо, спасибо Ириш!
26 июл 2006, 22:50
Ирин. Здр. Мажор написала мне что им надо в Бурденко - напиши на почту введи в курс дела. Жду.
28 июл 2006, 15:11
Наташ, привет, можно тебе вечерком домой звякнуть?
28 июл 2006, 15:50
Олесь, вижу ты в инете,позвони плиз. 6210318. сейчас на телефоне
28 июл 2006, 18:25
легко - а он есть? телефон
28 июл 2006, 18:28
есть вроде, на 313 который? уже дома, можно звонить?
28 июл 2006, 18:38
3893009 - дома звони
28 июл 2006, 19:19
Наташ, кинула все диагнозы и выписки на почту
28 июл 2006, 19:36
Получила. С понедельника начнем пробу пера и звонка. Удачи мне на след неделю
28 июл 2006, 19:45
спасибо Наташк, держу кулачки @@@@@@@@@@@
01 авг 2006, 08:58
Наташ, напиши плиз как будут какие-нибудь новости
01 авг 2006, 10:11
Сразу как они появятся (любые но дадеюсь хорошие) отпишусь.;)
AD
AD
01 авг 2006, 10:11
Ты сама там как? Маська?
01 авг 2006, 10:13
написала на почту :) всё значительно лучше :)
23 июл 2006, 15:09
Девушки, нужна помощь в поиске квартиры. Землянские приезжают в 10-ых числах августа. Раньше они жили у нас, но сейчас мы сдаём вторую квартиру, так как в данный момент финансовые трудности в семье. Живём впятером в двушке. Я очень надеюсь за время их пребывания в Москве сделать следующее: съездить с родителями (Наташей и Петей) в РДКБ к лечащему врачу, Кате нужна консультация невропатолога, Денису необходимо сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Если получится (это было бы просто замечательно) до их приезда найти клинику, где детей могли бы обследовать - нужно обследование. У Пети в Московской области живёт троюродная сестра, но живёт с детьми в однушке, именно поэтому они всегда останавливались у нас.
24 июл 2006, 10:28
После 10 августа Землянские будут в Москве. Если вы хотите что-то спросить, посоветовать, или просто поддрежать, пишите пожалуйста на е-мейл: zemlyanskie@rambler.ru (желательно в теме письма указать кому именно адресовано письмо).
24 июл 2006, 15:38
завтра опять ложимся в больницу, поддержите пожалуйста топик
24 июл 2006, 16:58
Наконец нашли наш старый системный блок (хоть и переехали давно, вещи до сих пор разгребаем), также есть колонки. Комьютер - это мечта Дениса, так что подарок уже для него у меня есть.
26 июл 2006, 23:40
Сайт Дениса и Кати... http://www.denisandkatya.narod.ru/index.html
28 июл 2006, 16:17
ПРИШЁЛ ОТВЕТ из ДГКБ №9 "Уважаемая Олеся Николаевна! В ответ на ваше письмо детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского сообщает, что для консультации детей Землянских Вам необходимо выслать подробные выписки из истории олезни и все сделанные рентгенограммы. Обязательно ссылайтесь на наш исходящий номер. И.о. главного врача О.А. Кащенко" Девушки, подробные выписки из истории болезни и рентгенораммы выдают на руки?
28 июл 2006, 18:19
АУУУУ!! кто-нибудь знает?
30 июл 2006, 00:43
здравствуйте!снимки вроде должны быть в архиве леч.учерждений и выдаваться по запросу.знакомого своего я озадачила , жду ответа .
30 июл 2006, 01:08
так мне надо попросить, чтобы они написали официальный запрос в РДКБ? ведь по ихнему факсу что они мне прислали (могу скинуть на мыло) ничего не дадут, это же не запрос
30 июл 2006, 14:59
я бы позвонила в б-цу(архив) и узнала какой документ надо для получкния снимков.у нас было так :мамочкам принеобходимости давали бумагу и они получали снимки в архиве ,правда и архив и отделение одной б-цы.да на крайний случай позвонить в дапартамент здравоохранения и изложить ситуацию ,всёж не государственную тайну требуете.
30 июл 2006, 15:09
как только приедут Землянские - я с родителями Наташей и Петей поедем в РДКБ к их лечащему врачу - если даст отказ - к главному врачу. Просто очень жаль, что они в этот приезд не смогут попасть в 9 больницу, потом им будет очень сложно приехать
31 июл 2006, 08:37
надеюсь на лучшее, мне ещё не отказали.
31 июл 2006, 09:02
я тоже очень надеюсь, сейчас буду писать факс О.А. о их приезде, вдруг разрешит консультацию
31 июл 2006, 09:15
оффф. извинте, а вы не знаете имя отчетсво Кащенко О.А. (и.о главного врача)?
31 июл 2006, 09:44
когда я работала такого не было.сорри.а факс действительно надо О.А. отправлять? может сразу глав.врачу Продеусу П.П.И может до завтра подождёте, я вечером попробую узнать как там дела ,с нашей стороны.
31 июл 2006, 09:51
она лично ведает этим вопросом, стояла в письме ко мне как исполнитель. Я уже с ней поговорила по тел. (читатйте ниже)
28 июл 2006, 16:45
OFF: Мaрджори, Олесь, ты получила от меня на днях по эл.почте переводы? Всё дошло? А то у меня подтверждения нет, может, что-то не получилось с отправкой?
28 июл 2006, 17:11
получила, насчёт терминов что красным цветом попытаюсь узнать, а можно попросить перевести ещё сам текст письма? (с главной страницы сайта). На письмо отвечу чуть позже, минут через 40 спасибо!
AD
AD
28 июл 2006, 18:43
Конечно можно :) я просто не поняла, что его перевести надо. Сегодня вечерком переведу и по электронке скину.
28 июл 2006, 18:51
спасибо! :) буду ждать ))))
28 июл 2006, 23:48
Всё отправила ))
29 июл 2006, 06:24
получила, сейчас отправлю этот вариант, потом ждём профессиональный ещё раз огромное спасибо!
30 июл 2006, 00:31
Для тех кому лень читать весь топик описываю кратко ситуацию: Денис (15 лет) и Катя (16 лет) Землянские с родителями скоро приезжают в Москву. У Дениса сложная ректоурологическая патология, свищи сакральной области, недержание кала (состояние после множественных проктопластик), требуется пластика кишечника и замена (или резервная ёмкость) тефлоновой пасты. У уролога наблюдается с диагнозом: арефлекторный мочевой пузырь со сниженной резервуарной функцией. Состояние после эндоуретральной подслизистой имплантации тефлоновой пасты по поводу недержания мочи. Диагноз эндокринолога: двусторонний крипторхизм. У Кати долихосигма(требуетс удаление), хронические запоры, гипотония мышц анального сфинктера, недержание кала. Хронический колит. Дискинезия желчевыводящих путей на фоне деформации желчного пузыря. Синдром каудальной регрессии. Миелодисплазия позвоночника (из-за этого сильные боли в ногах). Нарушение функции тазовых органов. На данный момент ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ в поиске квартиры для них на 6-7 дней. Также, необходима помощь в поиске клиники для них
30 июл 2006, 00:33
Оф... А почему утром не позвонила? :) Я уже вернулась с дачи...
30 июл 2006, 00:41
могу минут через пять звякнуть :)
30 июл 2006, 00:42
Давай... :)
30 июл 2006, 01:13
И где??? :)
30 июл 2006, 02:12
Здравствуйте, уважаемая Олеся Николаевна, мы ознакомились с выписками, а также с информацией, которая есть в рунете по этим детям. Пока можно говорить только об обследовании, т.к. без него, только на основании выписок из истории болезни, никто не скажет ничего определенного - после 17 операций ребенка необходимо видеть и обследовать, чтобы делать какие-то выводы и принимать решения. Обследования предстоят очень обширные, с привлечением специалистов нескольких областей медицины и нет гарантии, что они дадут обнадеживающие результаты, т.е. возможность операции с успешным прогнозом - западная медицина тоже не всесильна. Стоимость такого обследования в униклинике Шарите составит 4-5 тыс. евро на ребенка (без помещения в стационар). Как видите, деньги немалые. С уважением, Элеонора Вольф
Anonymous
30 июл 2006, 03:02
a vo vzrosloi proktologicheskoi bolnice N 24 ih nikak nelzia prokonsultirovat? devochke uzhe 16 let..
30 июл 2006, 03:11
Нашла ихний сайт, сейчас напишу, спасибо большое! будем пытаться!! проблема в том, что родителям дают направление только в РДКБ, поэтому и ищем через знакомых и т.д.
Anonymous
30 июл 2006, 03:23
eto realno lutshee mesto v moskve. est esche "Нии проктологии рамн", tozhe horoshii, na ulice saliama adilia, no on vrode platnyi (?): НИИ ПРОКТОЛОГИИ Адрес: 123448, Москва, Россия, Саляма Адиля, 2 Телефон(ы): (095) 1993901
30 июл 2006, 03:27
на Саляма Адиля я уже общалась с Юрием Джанаевым и Калашниковой Ириной Анатольевной. Честно говоря, у меня создалось двойственное впечатление, очень бы не хотелось, чтобы повторилась история как в РДКБ. Случай редкий и некоторые хотят попробовать "несколько новых методов" на Денисе. Он уже 15 лет побывал "подопытным кроликом", ему уже хватит. Ему нужно искать место, где есть новые технологии и УСПЕШНЫЕ опыты подобных операций.
Anonymous
30 июл 2006, 03:28
iasno..
30 июл 2006, 03:31
спасибо большое за участие!
30 июл 2006, 03:20
написала, будем ждать ответа. Как только он будет - напишу здесь
31 июл 2006, 09:43
Только что разговаривала с Джерибальди О.А. (ДГКБ №9 им. Сперанского). Профессор Лукин посмотрел документы Землянских и даже мог бы их принять на консультацию, но он до сентября уже ушёл в отпуск. Ольга Александровна сказала, что "ими столько занималась РДКБ, что вряд ли кто-нибудь их возьмёт", дословно.
31 июл 2006, 09:46
Олесь, тогда нужно чтобы были от них официальные отказы и клиника за границей, которая может их принять. Вот с этими документиками и пойдем по фондам ;-). Как ни странно, деньги на заграницу найти легче, чем на платную медицину у нас. Не переживай, все будет ))))
31 июл 2006, 09:50
Ань, проблема в том, что официально от них никто не отказывается. Пожалуйста, мы готовы их посмотреть в сентябре и даже возможно сделать 18 операцию (или как мне иногда говорят "попробуем на нём что-нибудь новое"). Ольга Александровна мне объяснила так: Денису нужен не только практолог, не только хирург, но и отличный уролог. У них отделение нейрохирургии, это немного другое. Сказала, что нужно искать многопрофильные клиники (это какие у нас?)
AD
31 июл 2006, 09:58
О.А. заведующая нейроУРОЛОГИей! просто никто не хочет исправлять чужие ошибки. в 9 есть все перечисленные спецы.
31 июл 2006, 10:36
я знаю, что она зав. нейроурологией, но я писала её слова
31 июл 2006, 09:58
Ань, у нас официальные отказы практически нереально получить. Все боятся, что родители пойдут с этим отказом в минздрав и вот тут уж государство ОБЯЗАНО оплатить 2/3 операции за рубежом. Потом в эту клинику приходит комиссия Минздрава и трясет их: Это почему вы не можете сами сделать?
31 июл 2006, 10:37
ппкс
31 июл 2006, 18:27
Девуки, кто может помочь. Помощь нужна информативная - клиники куда ещё можно отослать документы хелп
31 июл 2006, 21:58
НИИ урологии МЗ РФ http://www.uro.ru/nii/science/index.php3 Там есть детское отделение, куда можно попасть по квоте минздрава. А здесь можно проконсультироваться с одним из врачей НИИ http://www.sheya.ru/cgi-bin/guest1.pl?pages=all Вот еще что нарыла http://www.proctolog.ru/where.html http://all.imedic.ru/center/proctolog/ можно попробовать здесь проконсультироваться http://www.msmsu.ru/kafedra/f_fpdo/k_fpdo_nefro.html
01 авг 2006, 08:46
спасибо большое! в НИИ урологии попробую позвонить, в остальные места написала
01 авг 2006, 13:58
ВАЖНО: я сегодня вечером узежаю до 10 августа. Девушки, нижна ваша помощь. Поддерживайте пожалуйста топик Очень нужна помощь в поиске квартиры для Землянских, иначе будет жить девятером в двушке Нужно переслать выписки на немецком по нескольким адресам Нужно записать Дениса на косультацию в ин. им. Бакулева (у него сильная тахикардия, возможно это связано с большими дозами наркоза при операции) - координаты я дам Возможно кто-нибудь сможет оплатить эту консультацию (я экономлю деньги, потому как нужно будет купить Денису средства гигиены), если кто-то сможет помочь - буду благодарна. Консультация официально, я потом вывешу в паспорт выписку
01 авг 2006, 14:39
несколько вопросов решены, остался вопрос с Бакулевкой
02 авг 2006, 10:50
жаль ,но в этот раз у меня не получилось ,знакомый знакомого в отпуске.
05 авг 2006, 00:24
Землянские приезжают в Москву 10 августа...
Anonymous
05 авг 2006, 23:02
Сайт - http://www.denisandkatya.narod.ru/index.html
07 авг 2006, 01:40
Спасибо Ане (Нейтралка). Вопрос с проживанием решен... @@@@@@@@@@@@@@@
10 авг 2006, 22:33
Девочки, а ведь дети уже в Москве, напишите ЧТО нужно.
10 авг 2006, 22:39
Дети будут в Москве в вс...
10 авг 2006, 22:44
а я думала, что 10-го( извиняюсь)
10 авг 2006, 22:58
Все правильно, изначально они должны были приехать 10...
10 авг 2006, 23:03
Вы все равно напишите ,что нужно. Детям ведь надо кушать, в конце концов.
10 авг 2006, 23:25
Как только появится информация, то сразу выложу в топе.
13 авг 2006, 23:11
Оль, привет! нужды медицинские написала ниже. Денису купила памперсы, на большее пока денег нету, надеюсь кто-нибудь откликнется
AD
AD
12 авг 2006, 17:03
Денис, Катя и их родители приехали в Москву. Пока они поехали к Олесе (Марджори) в деревню, т.к. у них первая консультация только в ср 16 августа. В пн 14 августа они приедут в Москву и поселятся в квартире на Щелковской (спасибо за помощь Ане (Нейтралка).
12 авг 2006, 17:04
У Наташи (мамы Дениса и Кати) сейчас нет денег на телефоне, в пн. постараемся положить и она будет на связи.
12 авг 2006, 17:05
Денис в ср записан на прием в Бакулевку к кардиологу (врач Землянская Л.А.). Ему сделают ЭХО и дадут консультацию. Это будет стоить 3.500 рублей (это оф.прием, будут чеки, офиц. выписка, что очень важно для дальнейших обследований). ЭКГ (+ дополнительные обследования по надобности) будем искать где сделать подешевле, т.к. в Бакулевке это стоит 1500 тысячи.
12 авг 2006, 17:06
Очень нужен хороший эндокринолог для Дениса (не очень хорошие показатели сахара). У детей проблемы еще и со зрением. Желательна консулитация окулиста (сильно падает зрение в течении последних двух лет). Кате нужна консультация невропатолога (по поводу диагноза миелодисплозии). У неё очень сильные боли в ногах.
12 авг 2006, 17:06
Пока купили Денису 2 упаковки памперсов. Очень помогает, мальчик стал чувствовать намного увереннее, т.к. не нужно часто менять салфетки и запах не чувствуется.
13 авг 2006, 11:22
Всем привет! Я с дочкой и Катей Землянской сегодня приехали в Москву. Мама с Денисом, Петей и Наташей Землянской приедут завтра утром. Спасибо отдельное Ане (нейтралке) за помощь в поиске квартиры. Наташа привезла медицинские карты Кати и Дениса. Продублирую слова Маши (Мардципан), помогите пожалуйста найти хороших специалистов (невропатолог, эндокринолог) и оплатить консультации. Если кто захочет позвонить или пересечься с ними - они будут рады. У Наташи пока нету денег на телефоне, надеюсь завтра чего-нибудь положить. Завтра Наташа и Петя поедут в РДКБ разговаривать с врачом и просить подробные медицинские выписки. В среду Денис записан в 11 часов в Бакулевский центр
13 авг 2006, 12:38
Девушки, из немецких клиник просят ВСЕ выписки Дениса на немецком языке, чтобы более полно представить картину. Кто может помочь? нужен профессиональный перевод
13 авг 2006, 19:00
4100170199293 - номер яндекс-кошелька деньги также можно передать непосредственно родителям (будут жить на Щёлковском шоссе, в понедельник будут в районе Юго-Западной)
13 авг 2006, 21:26
Кате нужна консультация невропатолога и необходимо сделать электромиографию. Может быть кто-то подскажет где это лучше сделать? (диагноз - миелодисплазия позвоночника, синдром каудальной регрессии, нарушение функции тазовых органов)
13 авг 2006, 23:23
Олеся, насколько я поняла жить не на что, лечить не на что. Да?
13 авг 2006, 23:33
Жить есть где, продукты есть (будут кушать и стирать у нас, мы рядом живём - на Сиреневом б-ре). Памперсы я Денису купила, он в них спит (я даже не могу описать своих ощущений от состояния Дениса). Завтра дам Наташе свою симку МТС и положу туда 100 руб. Но вот что касается консультаций - нету ни рубля Сегодня отсортировала свой гардероб и отдала свитер и несколько кофт Кате
13 авг 2006, 23:35
Олеся, напиши по пунктам. деньги - примерно.. тыс... Одежда - кому какого размера и какая. Так будет проще орентироваться желающим помочь.
13 авг 2006, 23:47
Оль, спасибо большое Завтра заведу новый топ и напишу полную историю, также вывешу новые фото
14 авг 2006, 00:08
ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ: 1. Нужна информационная помощь (нужна консультация эндокринолога, невропатолога): куда можно записаться (проблема в сроках, Землянские пробудут в Москве до 21 августа), сколько это будет стоить 2. Финансовая помощь: необходимо оплатить консультацию - кардиолога (3500 руб. без ЭКГ) - эндокринолога (сумма пока не известа) - невропатолога (сумма пока уточняется) 3. Денису необходимы подгузники (любые, главное, чтобы талия была больше 120 см.) Я сегодня передала Кате немного своих вещей (р-р 44-46), она была очень благодарна (приехала сюда в топике, который я пересылала пару лет назад).
Anonymous
14 авг 2006, 01:34
то есть они вообще без денег сюда приехали? а если не наберут на консультацию до среды?
14 авг 2006, 08:20
ну как они могут приехать без денег? у них есть с собой небольшая сумма - на обратную дорогу, они собираются к лечащему врачу в РДКБ (хоть коробку конфет купить), на какие-то продукты. Я если честно не думала, что консультация будет столько стоить. Если не соберётся - буду у кого-нибудь одалживать деньги хотя бы на консультацию кардиолога. Самое главное, чтобы им дали документы в РДКБ, без этого Дениса в сентябре не возьмут в ДКГБ №9 на обследование
14 авг 2006, 10:07
Олесь, могу кинуть рублей 500 на кошелек, только напомни плиз номер. И давай новый топ с конкретикой по нуждам - деньгам и одеждой. Соберем, какие проблемы.
14 авг 2006, 12:10
спасибо, Ань! номер 4100170199293 жду Наташу (они уже в квартире, разгружают вещи), хочу написать подробную историю
14 авг 2006, 12:29
Моб. тел. Наташи Землянской в Москве: 8-916-065-49-55
14 авг 2006, 12:45
Олесь, ты не ошиблась?
AD
AD
14 авг 2006, 13:00
нет, я дала Наташе свою симку, потому что у неё здесь роуминг и дорого разговаривать. Номер правильный
14 авг 2006, 13:57
Меня смутил 0 в пятой цифре. Извиняюсь)
14 авг 2006, 20:09
Завтра утром Денис идёт к эндокринологу в 57 больницу. Консультация стоит 350 руб.
14 авг 2006, 20:22
Олеся, посмотри, в разделе разное отдают вещи на девочку 46 разм. Может Кате?
16 авг 2006, 16:18
ап
16 авг 2006, 17:02
НОВЫЙ ТОП - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=700717&m=29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325