Меню

Рак у 11 летнего мальчика!

AD
30 июн 2006, 12:59
Добрый день форумчане! У моих знакомых, друга моего отца, ребенок заболел раком, Беркитт-тип (поражение костного мозга). Я занимаюсь поддержкой сайта-помощи детальная информация тут http://www.pak-help.kiev.ua Копия выписки из истории болезни тут http://pak-help.kiev.ua/vipiska.rar Ему необходимы не дешевые лекарства и доноры. :( Тяжело перенес первую ХТ, отец говорит: "Думали что потеряем", сильно похудел, потерял сознание после ХТ (врачи думали что инсульт), лежит не двигается. Денис, так зовут ребенка, лежит в Киевской областной больнице.
02 июл 2006, 11:57
Хочу добавить, что у семьи тяжелое материальное положение, т.к. мать находится постоянно с ребенком, который практически не двигается, а отец после сокращения с гос.службы в поисках работы.
05 июл 2006, 13:38
Имеется введу дочерняя компания ПриватБанка (Украина)?
03 авг 2006, 12:01
Вчера утром на украинском музыкальном телеканале М1 в утреннем эфире, утреннее шоу "Guten Morgen", давала интервью куратор волонтеров. Денис как раз смотрел телевизор и как раз смотрел этот канал. Там показывали фотографии разных деток и Дениска увидел свою фотографию с мамой и папой. У ребенка не было предела эмоций когда он увидел фотографию, сразу позвал маму: "Мама, мама! Меня тут по телевизору показывают!" и начали звонить папе. Вот такая вроде бы мелочь для взрослого человека подняла настроение и дала забыть на какое-то время о своей болезни маленькому мальчику. P.S. Связался с редактором этого шоу, сказали что запись дадут. Так что выложу где-то в инете.
30 июн 2006, 17:30
Я частично заполнил свой "паспорт" фотографии ребенка могу выложит только к концу недели (2.07.06). В случае возникновения вопросов со мной можно связатся по ICQ 204-000-905
30 июн 2006, 17:46
Пожалуйста, предоставьте сканы документов на адрес раздела help.eva@gmail.com, в соответствии с правилами раздела: http://www.eva.ru/articles/aidrulez.html
30 июн 2006, 18:05
Выслал вам скан из выписки... и добавил в фото альбом.
02 июл 2006, 00:36
Добавил в паспорт фото Дениса, телефон отца Дениса, и поменял выписку (в новой есть еще список лекарств)
02 июл 2006, 01:06
А сайт есть?
02 июл 2006, 02:27
Да. Вот http://www.pak-help.kiev.ua
02 июл 2006, 02:56
Выслал по указаному адресу все, что у меня на текущий момент есть. В воскресенье вечером или ночью предаставлю новую информацию.
02 июл 2006, 01:21
Прошу модераторов не блокировать топик, пытаюсь выяснит всю информацию!
02 июл 2006, 02:15
Списалась с автором топика, получила все адреса и телефоны, завтра постараюсь прозвониться списаться, получить точную информацию. но это будет только вечером. ПЛЗ не блокируйте топ, до завтрешнего вечера!
02 июл 2006, 20:14
!!! Получил новые документы по лечению Дениса. Координаты лечашего врача и точный адрес отца Дениса. З.Ы. Сейчас нахожусь в другом конце города Киева, прошу не блокировать топик, как приеду домой сразу выложу документы. Вечером или ночью, но выложу.
02 июл 2006, 21:02
Документы подлинные, поэтому блокировать никто ничего не будет. Однако у меня возник вопрос: неужели в больнице нетр даже несчастного пиридоксина (витамина В6), на который есть счет?
02 июл 2006, 23:30
Как это не печально, если отец Дениски оплачивал эту накладную, то получается, что нет. Насколько я знаю, отца Дениса, постоянно отправляют в апеку при больнице за лекарствами, само нахождение вбольнице Дениса бесплатное (вот такая бесплатная медицина). Завтра ради интереса спрошу у отца Дениса по поводу этого витамина и вообще предоставляет ли больница хоть какие-то медикаменты. Но хочу сказать, что шприцами, бинтами, ватой и другим снабжает мой отец. Постоянно передает кульки с упаковками.
02 июл 2006, 23:50
Только что говорил с отцом Дениса. Спросил по поводу обеспечения больницей медикаментами. Последовал ответ следуюшего содержания: есть, например, две смены. Одна смена приходит говорит вот это и это у нас есть и все нормально. Другая смена говорит у нас нет физраствора (хотя им снабжают каждый день медицинские учреждения) принесите нам его, или мы не можем взять анализы т.к. у нас нет пробирок (и смех, и грех) несите нам пробирки, в случае с витамином B6 ситуация была прмерно такая. То есть пока есть лечаший врач все нормально, основными препаратами снабжают как только воскресенье или его нет, начинается выкачка. Даже врач предупреждает что-бы все лекарства которые выдают медсестрам и мембратьям записывали и требовали назад пустые бутылочки. Еще раз убеждаюсь что многим людям просто все равно и они только хотят нажится на чужом горе... Кошмар... (((
03 июл 2006, 00:38
Меня это удивило. В моем отделении все эти относительно недорогие лекарства есть и они бесплатны для всех. Мне уже приходилось передавать лекарства детям, но боюсь, на Украину придется слишком дорого платить за передачу...
03 июл 2006, 10:17
нашим врачам если не заплатишь, то можно лежать и не расчитывать, что кто-то к тебе подойдет( не знаю как в ситуации онкологии), зато если заплатишь можно получить много лишнего, "на всякий случай"
03 июл 2006, 10:31
Вика действительно права. Иногда легче дать врачу 100$ и не покупать лекарства, и он сам их будет носить даже на большую сумму, но это будут лекарства которыми снабжают медицинские учреждения.
AD
AD
Anonymous
05 июл 2006, 12:12
а рубли перечислять можно?
05 июл 2006, 12:35
На РС счета, увы пока нет, но я думаю что скорее всего отец Дениса откроет еще один счет (рубли), а сейчас только через систему WebMoney.
Anonymous
05 июл 2006, 12:42
просто здесь,на этом форуме,большинство жителей России,и им удобнее перечислять рубли,так что если не трудно заведите счет,это упростит процедуру перевода денег из России,и разместите здесь реквизиты,процесс быстрее пойдет:)
05 июл 2006, 12:53
Сейчас как раз занялса вопросом по поводу открытия счета. Надеюсь сегодня завтра решится, сегодня планируется еще один блок ХТ, но т.к. у Дениса поднялась тепература вроде переносят. Обязательно размешу все (переделаю паспорт, фотоальбом).
Anonymous
05 июл 2006, 12:58
хорошо,будем ждать счет
05 июл 2006, 13:03
3 минуты назад говорил с отцом Дениса, пошел в банк. Сегодня будет известно когда счет, может даже сегодня вечером будут реквизиты...
05 июл 2006, 15:32
Для Владика Щетинского(тоже киевский малыш) успешно граждане России пересылали рубли по системе Анелик. Попробуйте.
Anonymous
05 июл 2006, 15:36
не знаю такую систему(
05 июл 2006, 15:41
Вот тут о всевозможных системах, как можно помочь деткам с Украины(по ссылкам можно посмотреть, где поддерживается данная система) http://donor.org.ua/index.php?module=pages&page=Kak_pomoch А тут информация непосредственно об Анелике http://www.anelik.diaspora.ru/towns/
05 июл 2006, 22:33
Сегодня будут реквизиты счета, отец Дениса открыл счет d ПриватБанке, в России есть дочернее предприятие ПриватБанка, МосКомБанк
05 июл 2006, 13:10
Одна из дочек приватбанка Москомбанк как раз и работает по переводу рублей в гривни . Тоесть в России на счет кидают рубли а на Украине снимают в гривнях.
05 июл 2006, 17:13
с анеликом были проблемы у итальянцев они говорят что информация по ссылке устарела
05 июл 2006, 20:48
Норубли доходят чудесно :)
05 июл 2006, 22:29
Что-то я не понял о чем это вы?
06 июл 2006, 01:15
Дима, посмотрите приведенные мною ссылки на разные банковские системы. Особенно хорошо наи отработана система Анелик. Это для пересылки денег в рублях и долларах. Евро по Анелику просто нам еще не переводили. По ссылкам есть инфа и про другие банк.системы ел.переводов. Вы с Сашей связались?
Anonymous
06 июл 2006, 09:38
Анелик-это может и удобно и хорошо,но не все люди могут стоять в очередях банковских,да и просто дойти до банка не у всех есть время,система перевод со счета на счет удобно работает и через инет многих банков,т.е. человек,сидя дома или на работе может перевести деньги,поэтому и прошу сделайте рублевый счет.
06 июл 2006, 11:48
Рублевый счет сделан! Приватбанк, в России это МосКомПриватбанк... Реквизитыв в паспорте (через пару минут будет)
06 июл 2006, 11:53
Дима, разместите у себя в паспорте и ту ссылку, которую я тут привела (это для нелинивых людей. поверьте, по Анелику много людей перевдят помощь в Украину. Она очень удобна и проценты маленькие)
06 июл 2006, 20:10
Девочки расскажите как работать с вебкошельками и что ето такое , а то мои иностранцы спрашивают а я не в курсе. И вообще вынисите тему оптимизации переводов в отдельный топик
06 июл 2006, 22:27
Есть несколько вариантов, если иностранцы помойму будет проше просто на РС счета, они есть в моем паспорте в фото альбоме, электронные платежи-можно посмотреть опять же в поем паспорте фотоальюом там есть ссылка на другой ресурс где описаны все способы. Есть еще популярная система WebMoney Про нее можно почитать тут www.webmoney.ru Можно постучать мне в ICQ и что-то придумать совместно.
AD
AD
07 июл 2006, 02:25
Добавил в паспорт реквизиты (скан) для перечисления рублей, и реквизиты Web-кошельков (Web-money - система одна из распастроненых).
08 июл 2006, 13:44
Здесь много сайтов благотворительных фондов, посмотрите, может куда-то еще не успели обратиться. http://cleric.ru/blago.php Страничку Дениса добавила.
09 июл 2006, 00:38
Спасибо... Посмотрю там, но мою информацию там уже разместили
09 июл 2006, 01:14
Добавил в Паспорт (фотоальбом) фотографии Дениса сделаные 4-6 июля 2006 года в Больнице. З.Ы. Выложил пару своих фоток.
10 июл 2006, 12:18
Добрый день! На текущий момент Денис ожидает второго блока ХТ, но на него еще нет всех лекарств и у Дениса постоянно держится высокая температура. Денису нужны доноры, если есть желаюшие помочь обращайтесь ко мне или к отцу Дениса, его телефон есть на сайте http://www.pak-help.kiev.ua, моя ICQ 204-000-905. У Дениса первая положительная группа крови!
11 июл 2006, 01:22
Ожидания второго ужасного блока ХТ, на прошлой недели не было из-за не стабильного состояния Денис. У него постоянно скачет температура, врачи не могу сбить и из-за этого не могут начать второй блок ХТ. На текущий момент уже прошло 1.5 месяца после первого блока, сейчас идет сбой в цикле, что в свою очередь является не желательным. Состояние Дениса плохое, как моральное так и физическое. Попытки передвигаться Денису самостоятельно ни к чему хорошему не привели. Денис жалуется на боли в бедре, врачи говорят: "... воспаление седалищной кости ... ", где-то просквозило. У Дениса трусятся ножки и руки, ему колют валерьяну чтобы как-то успокоить организм. Родители Дениски с опаской ожидают второй блок ХТ... Еще нет всех медикаментов для начала второго блока ХТ.
12 июл 2006, 15:38
To Trooper - отправила Вам емейл, насчет реквизитов для гривневых переводов и готовую форму платежки в атаче
12 июл 2006, 22:34
Получил... Спасибо огромное. Встречалса с отцом Дениса, цитирую "Боже, нам чужие люди помогают больше чем родственики, спасибо..." Чуть позже выложу информацию по недостающим лекарствам и их стоимости. Опять отложили ХТ, опять поднялась температура (37.8) Сегодня нужно было делать "ЭХО", отец Дениса взял его и усодил в коляску, привез в другое отделение, а там: врач говорит я делать не буду (или он не делает или он не хочет), говорит найдите ту женшину (медсистра наверное) дайте ей денег она вам сделает. Уже 4-й день не могут сделать, то некому то еще что-то..
14 июл 2006, 10:40
Сегодня начинают второй блок ХТ, по крайней мере так сказали врачи, т.к. уже нельзя откладывать. При этом состояние Дениса нельзя назвать стабильным, температуры вчера вечером вроде не было, но на прошлой и этой недели она постоянно скачит. Как что-то будет известно сразу напишу. Медикаментов на начала второго блока ХТ хватает, но их нет на процедура после самой терапии... :(
14 июл 2006, 18:29
Начали делать второй блок ХТ... Врачи сказали готовить Дениса на группу инвалидности... У меня вопрос, что всех деток после онкозаболиваний на группу инволидности ? :(
14 июл 2006, 18:32
На сколько я знаю, у нас все детки в гематологии на инвалидности.
14 июл 2006, 23:59
а сколько нужно денег на эти процедуры??
15 июл 2006, 00:17
На второй єтап по последним подсчетам 15500 грн. На последующие трудно сказать т.к. не известно сколько может потребоватся лекарств все зависит от состояние Дениса, оно у него очень не стабильное. Ориентеровочно на єтап нужно от 30000-50000 в зависимости от количества лекарств. Вот сейчас начали делать второй блок ХТ и врач говорит что нужно то нужно єто и т.д. А изначально он дал список лекарств (у меня в паспорте вторая выписка) и сейчас уже много лекарств которых небыло в этом списке. :(
15 июл 2006, 00:20
на следующей неделе переведу немного на яндекс-кошелёк, так хочется ему помочь, ну почему мы все не миллионеры :((((
15 июл 2006, 00:24
Спасибо... Завтра узнаю как Денис после первого дня второго блока ХТ
15 июл 2006, 05:06
Дим, ты все же напиши инфу на Ликаре. Оттуда действительно помогают.
15 июл 2006, 23:51
там есть:) http://www.uaua.info/content/index.php?action=article&id=2747&catid=43&subcatid=268
18 июл 2006, 10:50
Доброго времени суток всем! Простите за молчание в эфире, но, слава богу, ничего кардинально меняющего не случилось с Дениской, но и у меня были коке какие проблемки... Последняя информация о Денисе: В как уже говорилось, в пятницу начали делать второй блок ХТ, на выходных никого из врачей не было, кроме медсестер... (не буду комментировать) Денис и мама были отданы сами себе и своему горю. Состояние Дениса опять ухудшается, упали практически все показатели (тромбоциты, гемоглобин и т.д.). Плюс еще ко всему ни как не перестает болеть бедро, которое мучает Дениску уже вторую неделю. Эти горе-медсестры предлагали вколоть ему Димедрол с анальгином, я хоть и не медик но мне кажется в таком состоянии это опасно... Мать Дениса, им мягко говоря не дала это сделать. Отец Дениса начинает подумывать о смене мед. учреждение, но сейчас Дениска не транспортабелен. НО! Где гарантия что в другом мед. учреждении не будут такой же "КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ" персонал. Напоминаю, Дениска лежит в Киевской областной больнице, район метро Лукьяновка.
18 июл 2006, 11:11
Может есть смысл договориться с Гомелем? Там правда те же протоколы, но другие условия и отношение к больным деткам на много порядков выше. А деньги все равно такие же, как и на "бесплатное" лечение нужны. К тому же от Киева близко и можно машиной довезти.
18 июл 2006, 11:42
Может и можно. Но вопрос, Дениску лечат по немецкой технологии и уже идет второй этам, если в Гомеле не смогут вести дениса по этой методе, как быть? Мы тут подумываем об Охмадете, хотя и там есть свои приколы... Еще ко всему прочему лечаший врач Дениса собирается уходить в отпуск, должен был уйти на этой недели но сказал что до конца недели будет, а потом полная неизвестность. Там есть еще одна женщина, как говорит отец Дениса "С головой", а остальные просто... <без комментариев>
AD
18 июл 2006, 11:46
Охмадет с первого августа закрывают на мойку(я имею ввиду второй этаж гематологии) Детей раскидывают куда могут, а кого просто вышвыривают. Про Дениску скорее всего скажут, что безнадежен и в лучшем случае, как с Димой Пузанковым, в амбулаторий отправят. Для Гомеля нужно только, чтобы Денис был между блоками(нужно закончить протокол). Свяжись с бабушкой Полины Ветровой, спроси координаты. Мыло Валентины сейчас по агенту сброшу.
19 июл 2006, 15:25
Бедный ребенок((
21 июл 2006, 16:15
Закончилса второй блок ХТ... Первая ночь... стало очень плохо Дениска даже ничего не мог говорить от боли... Мать всю ночь не спала сидела рядом... У мальчика опухло лицо от антибиотиков. Плюс ко всему очень сильно болит бедро и спена, после ХТ он так ослаб что не может даже подняться на кровати полусидя, да и отец пыталса его поднять но у него настолько болит спина и бедро что просто кричит от боли... Сейчас будет сложный период после второго блока: во-первых, сегодня пятница, во-вторых лечаший врач говорил что он только до конца этой недели, и в-третьих нет всех медикаментов :( З.Ы. Сайт Дениски потерпел больших изменений на выходных востановится вся информация, возможно запустится форум, но не факт что остануся старые посты.
22 июл 2006, 17:04
Добрый день! Сегодня говорил с отцом и матерью Дениски. Эта неделя для Дениски была трудной, хотя сам выход после первой ХТ был сложнее и критическим, но второй блок закончился хуже для здоровья Дениса в глобальном плане. Так как у Дениса сильно обострились боли в области спины и бедра, он сейчас вообще не двигается даже не возможно его поднять и пересадить в коляску… :( По порядку: Дениску возил делать снимки томографии, проверяли кости. Что бы перевезти его в другое помещение его подняли на простыне, так для него менее болезнено, и переложили на носилки. От боли ребенок кричал, на столько сильно у него болит спина и бедро. Врачи говорят, что с костными тканями вроде как все в порядке. Лечащий врач утверждает, что это радикулит, который подхватили где-то на сквозняке. Невропатолог ничего вразумительного не сказал. Травматолог говорит что это, скорее всего, вылезли (обострились) болезни после химиотерапии. Вопрос, сколько таких болезней может еще вылезти? Собирались делегации врачей из разных областей науки, но так к конкретному диагнозу на текущий момент не пришли, склоняются, что это радикулит. Упали анализы крови. Организмы Дениски не вырабатывает своих тромбоцитов. Ежедневно Денис получает порцию тромбоцитов от доноров, ему каждый день делают переливание, но из-за скачков температуры ему это очень слабо помогают. Дениску просто поддерживают чужой кровью. Денис лежит, и все время мучается от боли…
23 июл 2006, 17:45
Не хватает лекарств на окончание второго блока ХТ. На текущий момент Дениске для продолжения лечения не хватает лекарств на которые увы нет денег Список лекарств: Тиенам 50 x 115.00 = 5'750.00 Ванкомицин 10 x 45.00 = 450.00 Фунгизон 4 x 125.00 = 500.00 Солу-Картеса 100 x 50.00 = 5'000.00 Грастим 4 x 480.00 = 1'920.00 Урсофальк 1 x 175.00 = 175.00 ИТОГО 13'795.00 грн Это только на второй блок, и не говоря уже о крови донорах, шприцах, лекарств и мазей для спины и бедра которое сильно мучает Дениску. Дениска пережил второй блок, еще 4 впереди, но даже сейчас нет денег на завершение второго блока... С понедельника начинаю колоть, а чем колоть будут мы не знаем, последние деньги которые пришли родители потратят на самое необходимое и все... Отец все время бегает и покупает то, что надо на сейчас, нет возможности купить на неделю или пару дней покупаем на сегодня, на 1 день а то и по несколько раз бегают и покупают самое необходимое.
23 июл 2006, 23:57
Срочно! Давление 80/40! У Дениса сильно ухудшилось самочувствие, у него сильно упало давление 80/40. Под причиной падения давления врачи полагают реакцию на какое-то лекарство (какое именно уточним позже). Из списка медикаментов, которые дают Дениске, есть лекарство, которое вызывает побочные эффекты в мочеиспускательной системе. Предположительно давление могло упасть из-за того, что Денис не мог самостоятельно сходить в туалет (лежа, так как он не двигается) врачи ему в срочном порядке влили в желудок лекарства и поставили катетер в мочеиспускательную систему. Окала 21:30 2006-07-23 отец Дениса говорил, что самочувствие стабилизировалось, дай Бог, чтобы обошлось, и ребенок спокойно спал ночью... Психологическое состояние родителей очень тяжелое, ребенок мучается и ему практически не чем не могут помочь, да еще и постоянные боли в спине и бедре. :'(
24 июл 2006, 13:41
Ближе к 12 ночи, состояние Дениски стабилизировалось. НО! Врачи отменили все лекарства, и колют сейчас только Миронем, на 3-й блок будут новые лекарства, какие именно буду знать вечером, а эти то, что сейчас купили, пойдут на 4-й блок ХТ. Сейчас (в 12:15 звонил) давление, слава Богу, стабилизировалось. Еще ко всему у Дениса начался какой-то хрип, возили на рентген – легкие чистые. Я теперь вообще в шоке, лекарств накупили, а их отменили… и что теперь делать я пока не знаю… Врач уходит в отпуск, как сказала медсестра: «Он тоже человек, и ему нужно отдохнуть...», но мать Деньки посадила его (по моему указанию ;) ) и заставила написать новую выписку и список медикаментов на 3-й блок и на завершение второго.
24 июл 2006, 13:44
лекарства вседа можно перпродать в отделении, спросите у медперсонала кому из детей они сейчас нужны и пройдитесь по палатам, родители понимают ситуацию и выручают "своих"
24 июл 2006, 13:45
как только будет ясен список нужд выкладывайте
24 июл 2006, 14:05
Обязательно выложу. Те лекарства которые сейчас купили врач сказал пойдут на 4-й блок, а на 3-й будут другие. Я думаю нет смысла их продавать, просто обидно что деньги не рационально потрачены, но ни кто не застрахован.
24 июл 2006, 14:07
Ничего, зато на 4 уже есть, на третий соберем
26 июл 2006, 12:14
как ситуация?
26 июл 2006, 14:11
Денису очень плохо... У него появилась какая та сыпь на руках и на теле, откуда взялось не известно, врачи тоже ничего не говорят, боимся что бы это была не ветряка или еще какая-то инфекция. После второго блока ХТ у Дениски во рту: на языке, небе, а также на губах образовались раны, ему сейчас очень трудно кушать, кушает мало, так как даже кушать ему теперь очень больно. Сегодня врач усадил Дениса через боль на стул, чтобы хоть как-то поменять позу, потому что он даже не поворачивается в кровати. Бедный ребенок своими худенькими ручками пытался поднять себе ножки, хоть как-то ими пошевелить. Он сидел на стуле и руками что было сил, поднимал то одну ножку, то другую. Когда мне это говорил отец. он просто плакал, вы представляете, как родителям смотреть на своего беспомощного ребенка? Вы представляете, какая это боль? Не дай Бог такому случится... И еще ко всему прочему Денис нуждается в катетере, он постоянно с ним, он не может самостоятельно писать, и еще ко всему прочему медсестра, у которой руки растут от «туда» поставила его очень плохо. А перед этим ходила и говорила: «Если не будете сами писать, поставлю катетер», - в ооочень не приятном тоне... Вы представляете, какая боль для ребенка как сам катетер установленный безрукой медсестрой так еще и угрозы от нее. После второй химии Денис еще больше похудел, еще больше ослаб. Список лекарств которые врач назначил на окончание второго блока, это только после ХТ, а что там со спиной и бедром, сыпью и покупкой катетеров - увы пока не знаю Миронем 20 x 240.00 = 4'800.00 грн Солу-Картеса 2 уп x 21.00 = 42.00 грн Грастим 10 x 480.00 = 4'800.00 грн Итого 9'642.00 грн 1'890.54 usd
26 июл 2006, 18:07
Какой кошмар! Бедный мальчик. Наташа будет передавать свое чудо-варенье от стоматита. Надо будет Дениске немного дать
26 июл 2006, 18:12
А причем тут стоматит? Или я что-то не понимаю?
26 июл 2006, 19:10
"После второго блока ХТ у Дениски во рту: на языке, небе, а также на губах образовались раны, ему сейчас очень трудно кушать, кушает мало, так как даже кушать ему теперь очень больно." По-моему это и есть стоматит. Девочки предлагают варенье, которым лечили стоматит Анечке Артеменко. Может и Денису поможет. Я так поняла.
26 июл 2006, 21:29
правильно поняли.спасибо.
28 июл 2006, 16:11
Напишите,пожалуйста, как на сегодня чувствует себя ребенок? Ему стало легче или по-прежнему его состояние без изменений?????7
02 авг 2006, 18:51
Дима, как Денис? Что говорят врачи?
03 авг 2006, 11:59
На этой недели Денису стало легче. Чувствует себя более-менее нормально. Правда спина по-прежнему дает о себе знать, но он начал приподниматься на кровати самостоятельно, а встать по-прежнему не может. Лечащий врач Дениски уехал в отпуск и так ничего не написал, нет выписки после второго блока ХТ, нет полного списка лекарств на третий блок. Сейчас Денису в основном вливают тромбоциты и поддерживающие медикаменты (для внутренних органов). Также периодически делают блокаду, что бы не болела спина. Психологическое состояние Дениса улучшилось, сразу после второго блока ХТ он ничего не хотел, да и ничего не говорил, сейчас мальчик хоть начал приходить в себя, у него улучшилось настроение.Одним словом второй блок ХТ закончился не так страшно как было в время первого блока. Теперь у Дениски появились какие-то желания когда у него спрашиваешь что ты хочешь, он отвечал "Не знаю. Ничего не хочу, только по быстрей бы ночь, сделают укол и буду спать", а сейчас он уже интересуется игрушками и говорит "Вот я ходить не могу, купите мне машинку на радио управлении я буду ей игратся, она сама будет ездить и мне не нужно вставать"...
AD
AD
04 авг 2006, 01:00
Рада, что Денису легче. И что настроение улучшилось, и что он теперь хочет машинку. Это просто здорово. А после того, как увидел передачу, теперь будет знать, что его поддерживают очень многие люди. Что все переживают за него и ждут выздоравления. И друзья его ждут, чтобы в футбол играть. :)
03 авг 2006, 12:03
ммм... что-то пост не разместился, повторяю Вчера утром на украинском музыкальном телеканале М1 в утреннем эфире, утреннее шоу "Guten Morgen", давала интервью куратор волонтеров. Денис как раз смотрел телевизор и как раз смотрел этот канал. Там показывали фотографии разных деток и Дениска увидел свою фотографию с мамой и папой. У ребенка не было предела эмоций когда он увидел фотографию, сразу позвал маму: "Мама, мама! Меня тут по телевизору показывают!" и начали звонить папе. Вот такая вроде бы мелочь для взрослого человека подняла настроение и дала забыть на какое-то время о своей болезни маленькому мальчику. P.S. Связался с редактором этого шоу, сказали что запись дадут. Так что выложу где-то в инете.
Anonymous
04 авг 2006, 01:03
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21391695
07 авг 2006, 13:36
Добрый день. Дениска себя чувствую лучше. Ему сейчас в основном колют Урсофальк (поддерживают внутренние органы). После 8 числа будет известно когда будут начинать 3-й блок ХТ. Сейчас Дениска начал понемногу приподниматься на кровати и может сам сесть, но ходить не может. Его родители под руки поднимают и держат навесу, чтобы он хоть как-то ножками пытался становиться. Спина уже не болит, но иногда дает о себе знать. Общее эмоциональное настроение не очень. Вот когда увидел себя по телевизору т.к. повеселел, а на выходных так... грустный был. Врач (не буду награждать его эпитетами) сейчас в отпуске на этой недели должен вернутся. Сейчас просто лежим и ждем... Ждем следующего блока и ооочень надеемся, что он пройдет легче, чем первые 2. Так же еще ничего не известно по поводу списка лекарств (нет точного списка) и соответственное не известно, сколько нужно денег. Врач перед отпуском что-то называл примерно на 30 000 грн (6000$).
07 авг 2006, 15:31
Дайте пожалуйста их адрес. Не обещаю какой-то помощи, но хочу как-то поддержать родителей и мальчика поддержать и что-то прислать ему приятное - может быть диск с интересным фильмом или книжку (мама же наверняка ему может почитать). Напишите на мыл, пожалуйста, может подскажете что ему хочется (деньгами помочь, к сожалению, не могу).
08 авг 2006, 17:43
Индекс уточню и выложу адрес. Я так понял почтовый адрес.
08 авг 2006, 19:27
Телеканал "Тонис" предложил сделать репортаж о Денисе. Сегодня со мной связался представитель телеканала "Тонис". Информацию о Денисе нашли в Интернете, и их заинтересовали вопросы относительно помощи государства, программ и другой социальной помощи онко больным деткам. В первую очередь их интересует кто такие "волонтеры", что за люди, чем занимаются и почему они решили помогать онко больным. Сейчас идут переговоры, точнее решаются организационные вопросы, и возможно о Денисе, волонтерах и о лечении онкобольных в Украине будет снят репортаж. Очень приятно то, что наши СМИ начали интересоваться проблемами больных деток, которым государство не особо помогает, мы все очень надеемся, что в нашей стране начнут хоть как-то помогать онкобольным.
08 авг 2006, 19:33
обычно такие репортажи очень помогают в сборе денег, так что удачи вам.
09 авг 2006, 12:38
хорошая новость, дай Бог, что бы все получилось!
09 авг 2006, 19:58
Будете интервью давать - говорите конкретные сумммы и нужды ребенка. Волонтеры - это так, просто не равнодущные люди. Самое главное - помочь ребенку. Удачи Вам, Вы молодец!
15 авг 2006, 18:23
Эфир. Телеканал Тонис. Сегодня на Украинском телеканале "Тонис" будет сюжет про Дениса. Время по Киеву/Название передачи: 18:40 - Информационная программ "24 часа" 20:40 - Информационная программ "24 часа" 00:15 - Информационная программ "24 часа" P.S. Простите что долго не писал, но и писать особо нечего. Дениса отключили от капельницы всю неделю просто лежал и смотрел телевизор... на этой неделе планируют начать 3-й блок ХТ. На этих выходных Дениса даже домой возили, пределу радости просто не было. Список лекарств чуток позже выложу сюда. Есть одно лекарство которое можно купить только на территории России.
17 авг 2006, 13:00
Дениса возили на диагностику (КТ), анализы не утешительные. Диагностика (КТ) показала не утешительный результат. Родители сейчас в шоковом состоянии не знают как быть. Диагностика легких показал, что в легких у Дениса находится пульпа или, проще говоря, гнойник. Размер в диаметре 5 копеек (2 см) по утверждению врача. Сейчас ситуация полной неопределенности. На этой недели должны были начать 3-й блок химии, но из-за этого, скорее всего не начнут. Дыма С.В. (лечащий врач) говорит: "Куда уже переносить? Мы не можем ждать еще неделю". Сегодя отец Дениса повез анализ в Охмадет специализирующему врачу, надеемся на более объективную информацию. Жду результата
Anonymous
17 авг 2006, 16:13
бедный малыш(((
18 авг 2006, 11:43
Вчера отец Дениса возил анализы в Охматдет доценту медицинских наук. По ее заключению, на основании даных анализов, можно сказать следующее. Во-первых, второй блок ХТ практически ничего не дал, сама опухоль с брюшной полости как бы ушла, но началась прогрессия в костном мозге. Анализы показали, что количество раковых клеток в организме увеличилось, иначе говоря, химия на них никак не повлияла. Так же еще неизвестно что делать с пульпой (гнойником) в легком. Врачи говорят, что сейчас будут помогать Денису выйти из этого состояния, избавятся от пульпы в легком (из-за нее не могут начать химию) и будут делать третий блок ХТ.Сейчас предполагают два направления в лечении: если третий блок поможет, то продолжат лечение химиотерапией, а если нет, то предложат пересадку костного мозга. Не дай Бог такому случиться, сейчас нет денег на третий блок ХТ, а в случае пересадки это потребует еще больше затрат... Этими днями Денису будут удалять пульпу из легкого. Мы очень надеемся на быстрое избавление и начало третьего блока ХТ. Предположительно в понедельник будет ясно, как быть дальше. Сейчас врачи ломают голову, как избавится от пульпы и ускорить процесс начала ХТ.
18 авг 2006, 13:22
мы с вами К сожалению пропустила передачу, есть положительные результаты?
18 авг 2006, 13:34
По поводу передачи, ничего там такого не было, все урезали... Так же не показывали адресов и телефонов, т.к. сюжет выходил в рамках новостей, а по законодательству в новостях нельзя показывать рекламу. А если очень хочется посмотреть то можно взять на сайте (www.pak-help.kiev.ua), я записал. Сейчас новостей по Денису нет, ближе к вечеру что-то буду знать.
21 авг 2006, 22:12
Что у вас, как мальчик
24 авг 2006, 00:41
Здравствуйте... Я когда узнал о горе семьи Дениски и когда начал заниматься проблемой Дениса думал только об двух вещах: как максимально помочь ребенку и о том что бы он скорее выздоровел... Случилось не поправимое... Сегодня днем Денис отошел к Господу. Ребенок умер, и предположительно по вине врачей. :"(
24 авг 2006, 00:44
О Господи, как же так? нет слов. я в шоке(((
24 авг 2006, 01:19
Горе непоправимое. Дай Бог сил родителям выстоять.
AD
AD
24 авг 2006, 09:33
Господи, бедные родители, бедный малыш :((
Anonymous
24 авг 2006, 09:36
бедный малыш((( бедные родители((( плачу(((
24 авг 2006, 10:48
Горе((((((((((((( Мужества родителям.
24 авг 2006, 18:01
Димочка, я так и не нашла сил написать слова скорби на Денискином сайте. Пол ночи проплакала. Сейчас опять смотрю на его фото которое ты сделал 4 дня назад. Ничто не предвещало беды((( Выразить словами боль невозможно. Постоянно слезы на глазах и комок в горле. Сил маме и папе пережить это горе. Дениске пусть земля будет пухом(((
25 авг 2006, 23:54
Спасибо всем за поддержку... Родители высказывают свое "Спасибо" за то что вы им помогали, марольно и не только. Им сейчас очень тяжело. Сегодня звонил отец Дениски и попросил пока не закрывать сайт (www.pak-help.kiev.ua) они (родители) хотят со мной встретится и рассказать свое мнение о лечении, в рачах и о клиниках. Я сам тоже не знаю что с ним делать...
26 авг 2006, 01:06
только что узнала о смерти... Это ужасно , страшно, больно... Приношу соболезнования родителям.
28 авг 2006, 12:09
тяжело знать что его больше нет. Больно от своего безсилиия

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325