Меню

Парализованный парень

AD
31 июл 2006, 17:05
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью не для себя, а для одного хорошего парня, Алексея Хрящёва, 24 года. Два года назад при нырянии в воду получил травму, спасибо ребятам, вытащили его со дна. Теперь он парализован. Он может говорить, двигать головой и держать руками очень лёгкие предметы. Врачи говорят, что он не безнадёжен, что его можно поставить на ноги. Но у его семьи нет средств на лечение. У него есть только мама, которая не может работать, так как ухаживает за единственным сыном. Живут они в деревне. Мама собирает ягоды, грибы, продаёт то, что вырастает на её участке. У Лёшки нет ни многофункциональной кровати, ни антипролежнего матраса. Есть инвалидное кресло, в котором он иногда сидит на веранде и дышит воздухом. Сейчас ему назначили 20 капельниц, но медсёстры отказываются к нему ездить. Моя мама взяла это на себя, каждый день ездит ставить капельницы, а это большая проблема-у него постоянно рвутся вены. Мы привозим ему гостинцы, а он даже конфеты есть не может, зубы болят, но он не может съездить к зубному. Я Лёшу знаю ещё по детству. Очень добрый, отзывчивый, работящий парень. И очень жаль, что жизнь проходит мимо него. Я ему пообещала, что постараюсь помочь, повесить в интернете просьбу о помощи. Я не знаю как действовать, но мне кажется, что его надо показать московским врачам, в Бакулевке. Давайте поможем Лёшке? Живёт он в деревне Тимково, Ногинского района. Все фото и документы, что мне предоставила его мама-в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/52744/26.html
31 июл 2006, 18:21
Сколько денег нужно? Почему хотите показывать именно в Бакулевке? Деньгами помочь не сможем - занимаемся только детьми, но попытаемся сделать все, что сможем в области информации, поиска врачей... в общем, чем сможем.
31 июл 2006, 18:29
Саша, я не знаю сколько денег нужно. Про Бакулевку сказала женщина врач на моей даче. Я в этом совсем не разбираюсь. А помочь решила, так как мы ещё детьми общались, Лёша живёт в деревне рядом с моей дачей.
31 июл 2006, 19:07
Дайте знать, сколько нужно денег. Нужно ли заочно проконсультировать парня? Узнать, какое лечение возможно?
31 июл 2006, 19:41
Я в выходные обязательно узнаю. Но проблема в том, что у меня не будет выхода в интернет, я буду на даче:(
01 авг 2006, 08:58
я так понимаю, что сейчас предстоит боооольшая работа - найти клинику, где за него возьмутся. А это значит, что надо засесть в поисковик, искать все клиники по профилю и отправлять туда документы
Anonymous
01 авг 2006, 23:07
за него могут взяться либо в институте бурденко,либо в нии неврологии,либо в отделениях нейрохирургии городских больниц(есть в 36,есть в боткина,есть в 15,есть в склифе)нужно обследование-мрт позвоночника.
01 авг 2006, 23:20
Спасибо большое
09 авг 2006, 22:23
:-) да я знаю что нет, просто откликаюсь, что помню и хочу помочь! Надеюсь не упадет топ до этого момента
11 авг 2006, 21:17
Инвалидное кресло могу подарить и подголовник для кровати 707-96-30 вечером Данна
31 июл 2006, 22:05
Ждём более подробной информации.
31 июл 2006, 23:34
может пригодится http://www.med.ru/medcent/NRSC/pozvon/default.html
Хм, а почему Бакулевка? Это же детская кардиология, или я ошибаюсь?
01 авг 2006, 00:51
Я видимо ошиблась. Не помню, какую больницу мне назвали. Да это и не важно. Просто я обещала Лёшке разместить информацию, я это сделала. Если будут желающие помочь парню встать-я буду очень благодарна.
01 авг 2006, 08:55
Сорри, что влезаю, но в этой ситуации наверно можно обратиться в институт хирургии им.Вишневского, там есть отделение спинно-мозговой травмы. Не знаю, правда, как сейчас, но раньше очень сильное отделение считалось (у меня там мама работала).
01 авг 2006, 06:26
Это вообще кардиология:) Для всех:)
01 авг 2006, 22:39
Может стоит решить вопрос с кроватью, если не осилим новую, может поискать списанную . Попробую залезть на сайт медтехники и узнать цену.
01 авг 2006, 23:21
Я думаю, что нет никакой разницы, новая кровать или б/у! Просто он в основном лежит на диване и крайне редко сидит в инвалидном кресле...Спасибо!
03 авг 2006, 19:59
А можете разместить реквизиты для почтовых переводов? С индексом и ФИО мамы. Спасибо!
03 авг 2006, 20:19
Лиза, конечно, узнаю и на следующей неделе размещу обязательно!
AD
AD
02 авг 2006, 13:29
Цены на кровати приемлемые в среднем 15 тысяч, есть так же матрасы противопролежневые около 5 тыс.
07 авг 2006, 23:20
И что? Куда сваливаемся? Проблема еще не решена.
09 авг 2006, 00:18
Жду реквизиты
09 авг 2006, 20:02
у меня нет(
14 авг 2006, 17:32
Здравствуйте! Уфф, была с детьми, ненадолго приехала в Москву. Вот координаты Алексея Хрящёва: индекс 142439, Московская область, Ногинский район, деревня Тимково, ул. Большая, дом 83 для Беловой Любови Анатольевны(это мама Леши). Из новостей...Капельницы Лёшке прокапали, два дня назад он первый раз сам ел, своими руками))) Комом, но у него немного получается! Наша знакомая нашла врача, который осенью положит Лёшку в больницу за свой счёт! Сейчас подключили ещё нескольких человек, которые помогают с продуктами, нашли человека, который отвезёт Лёшку к стоматологу. Он просил передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся на его беду!
12 авг 2006, 02:38
У меня есть противопролежневый матрас б у,но нет возможности его передать Алексею. Если кто-нибудь может это сделать,просьба позвоните мне 8 905 724 21 15, Катерина. Живу в Бирюлево Восточном, могу передать матрас где-нибудь в центре Москвы.
16 авг 2006, 20:33
Обратитесь к Ане (нейтралке) насчет бесплатного такси. Тема висит в разделе Поможем вместе (разное) и называется Бесплатное такси.
12 авг 2006, 12:50
Просвятите чисто технически. Объясните,что означает это письмо, прешедшее мне на почту: Ваше сообщение в форуме "Поможем вместе! > Адресная помощь" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746. Не пойму почему удалено,ведь оно висит на форуме. И зачем удалять,ведь на него пока никто не ответил.
Вы написали дважды одно и то же, я второе сообщение удалила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325