Меню

Просьба Кати Чистяковой.

AD
02 авг 2006, 22:44
http://chistyakova.livejournal.com/151799.htmll Надо максимально широко продублировать эту просьбу. Про Станислава Сидорова Я опять прошу. Не за ребенка – за взрослого мужчину из семьи, где сплошь врачи и учителя аж в четвертом поколении. У него еще дочь есть, ей 12 лет. Его зовут Станислав Сидоров, ему 49 лет и у него лимфогранулематоз. Ему нужна неродственная трансплантация костного мозга. В России 49 лет и неродственная ТКМ - это приговор. Одна моя знакомая, связанная с Гемцентром РАМН (который для взрослых) до сих пор не может поверить, что рак лечится. Она не верит даже, что детский рак лечится, а уж о взрослом и говорить нечего. Но вот болел же Хосе Каррерас лейкозом, и прошел все тяготы лечения, и вылечился. И теперь даже создал благотворительный фонд и помогает детям, у которых лейкоз. А наши больные, из тех, кому нужна трансплантация костного мозга, не выздоравливают. Им попросту негде делать эту трансплантацию. Есть клиника в Питере, но попасть туда могут единицы. Станислав Сидоров – он, как я. Я взрослая. Если взрослый заболеет, он, может быть, даже откажется от борьбы, потому что не верит, что российская взрослая онкогематологическая служба в состоянии помочь. Потому что взрослый не доживет до трансплантации, даже если друзья и близкие начнут собирать деньги на заграничное лечение. Они не успеют. Они не успеют потому, что взрослым вообще мало помогают. «Детей как-то жальче», говорят. Да и потом, у взрослых меньше шансов, это все знают. Но родственники Станислава бьются. Они надеются успеть своего Станислава, своего мужа, брата, отца. То, что ниже – список организаций, куда они обращались за помощью и получили отказ. Впечатляет? - Приёмная Администрации Президента Российской Федерации, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину (вх. №А 26-11-103366, от 25.05.2006г.) - Полномочному представителю Президента Российской Федерации по Центральному Федеральному округу, Георгию Сергеевичу Полтавченко (от 07.06.2006г.) - Председателю Правительства Российской Федерации, Михаилу Ефимовичу Фрадкову, Советнику отдела по работе с обращениями граждан, Николаю Павловичу Никулину (вх. № И-21666, от 08.06.2006г.) - Минэкономразвития РФ. Министру экономического развития и торговли, Герману Оскаровичу Грефу (вх. №1983-ПГ, от 30.05.2006г.) - Министерство финансов РФ. Министру финансов РФ, Алексею Леонидовичу Кудрину (вх.307980, от 01.06.2006г.) - Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Министру здравоохранения и социального развития РФ, Михаилу Юрьевичу Зурабову (вх.№10-4/11059, от 01.06.2006г.) - Российский Красный Крест. (от 05.05.2005г.) - Генеральному директору ОАО «КапиталЪ страхование», Олегу Владимировичу Тишкину (от 05.05.2006г.) - Издательство газеты «Труд» , гавному редактору газеты «Труд», Валерию Петровичу Симонову. (от 23.05.2006г.) - Издательство газеты «Известия». Генеральному директору ОАО «Редакция газеты Известия», Петру Глебовичу Годлевскому. Главному редактору, Владимиру Константиновичу Мамонтову (вх. №728, от 29.05. 2006г.) Министерство образования и науки РФ смогло оказать благотворительную помощь на лечение Станислава в размере 50.000 рублей, Митрополит Смоленский и Калининградский, Председатель ОВЦС РПЦ, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Кирилл оказал посильную помощь в размере 30.000 рублей. У Станислава несколько возможностей остаться в живых. Самая лучшая – лечение за рубежом (в Universitatsklinikum WURZBURG, Германия). Стоимость лечения составляет 170.000 долларов. Минздравсоцразвития берет на себя оплату 2/3 от общей суммы. Чтобы спасти жизнь Станислава необходимо собрать 57 тысяч долларов. Самая доступная по деньгам – пытаться проникнуть в Питер. Так придется заплатить 17 000 евро за поиск донора костного мозга и доставку трансплантата. Но поскольку в Питере часто нет нужных лекарств, то понадобится, наверное, еще столько же на лекарства. Если вы готовы помочь, вы можете перечислить средства на лечение Станислава на счет, открытый его сестрой Еленой в Люберецком ОСБ 78 09 / 09, Сбербанк России, г. Москва Корр. счет № 30 101 810 400 000 000 225 в ОПЕРУ Московского ГТУ банка России р. счет № 303 018 103 400 006 040 24 ИНН 770 708 38 93 БИК 044 525 225 Л. счет № 42307 810 8 4024 040 88 86 Получатель: Сидорова Елена Николаевна Координаты Елены Сидоровой mailto:sidorova@omron-russia.ru (раб.) e-mail:ElenDoctor@mail.ru (дом.) (тел/факс.раб.) +7 (495) 221 73 45 (мобильный) +7 (905) 731 59 65 P.S. Когда я думаю про Станислава, я думаю про его девочку. На фотографиях она улыбается. Она, наверное, знает, что папа болеет. Но все ведь болеют: кто гриппом, кто посерьезнее. Честно говоря, я не могу представить себе, как эта девочка будет его хоронить. "Дорогие друзья! К Вам обращается семья потомственных учителей в четвертом поколении, врачей с просьбой помочь Сидорову Станиславу, который наблюдается с DS: Лимфогранулематоз IV Bb стадии, с поражением печени, костного мозга. Находится на постоянной химиотерапии, проведено более 30 курсов, необходимо срочное проведение неродственной трансплантации костного мозга за рубежом, стоимостью 57 000 долларов. Станислав живет в Пскове, по образованию радиоинженер, у него "золотые руки", очень любит свою семью. Подрастает дочь, которая учится в 6-ом классе на отлично, увлечена верховой ездой, любит животных. С 2001 Станислав находится на лечении в Гематологическом Научном Центре г. Москвы, проживает вместе со мной в 19-комнатной квартире, супруга Валентина одна воспитывает дочь. У нашей семьи нет денежных накоплений, чтобы самостоятельно оплатить лечение за рубежом. Родители Станислава пенсионеры, мама заслуженный учитель РФ, отец рентгенолог, оба с 50-летним стажем работы. Сестра Светлана-учитель химии, сестра Елена-врач-кардиолог. Необходимо как можно скорее собрать деньги и срочно начать лечение, провести неродственную трансплантацию костного мозга (ТКМ), осталось очень мало времени, зарубежные коллеги подтвердили свою готовность принять Станислава на трансплантацию костного мозга, и говорят, что сделать это нужно как можно скорее. Мы боимся потерять дорогого и любимого человека, если в ближайшее время не используем эту единственную возможность победить болезнь, опухоль может выйти из-под контроля бесконечной химиотерапии, тогда помочь будет очень сложно. От имени всей нашей семьи, мы очень просим Вас, пожалуйста помогите нам. Очень надеемся на Вашу помощь в спасении Станислава."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325