Меню

Помощь ребенку! Нужны лекарства, питание, памперс

AD
17 июл 2006, 23:41
Есть такой замечательный малыш Алёшенька,ему почти четыре года, когда я беру его на руки я просто плачу... http://sar-child.narod.ru/html/sol.htmll Алёше нужны лекарства: нейромультивит 2-3 кор., депакин ( в сиропе от судорог), виферон или лейкинферон №20 свечи по 500 т. на 2 курса, глиатилин в ампулах (6 кор.) на курс 12 (6 уже есть), гомеопатические прпараты любые для детей (слипинг, баю-бай, гуд найт), чтоб спать ночью, тилинол в сиропе (от температуры), т.к часто болеет, витамины витрум кидс №100 от 3 лет, мазь виферон или лейкинферон. Так же Алёша нуждается в памперсах-5 ка и питании, желательно протёртом, так как сосательный рефлекс отсутствует.( любые каши, смеси, пюрешки.) Мы ждём сейчас все с нетерпением квоту от министерства здравоохранения по Саратовской области в РДКБ, чтоб там провели комплексное обследование состояния здоровья Алёши. Поражение его мозга носит органический характер, так Алёша не держит голову, не осознаёт действительность, ничего не может самостоятельно сделать, даже сосать. Я убедительно прошу всех, кто может, помогите этому ребенку. Я как мать знаю и чувствую, что Это Важно и нужно!!!
17 июл 2006, 23:47
У меня есть начатая (несколько раз пользовались) бутылочка "Баю-бай" (срок годности до 12.2008) и без нескольких пакетиком пачка детского чайного напитка "Вечерняя сказка". Если можно незапечтанное - отдам. Тел.8-926-2060543
18 июл 2006, 00:06
Будем рады любой помощи! Спасибо. Буду просить, чтоб всё это кто-то взял к себе на хранение, чтоб потом передать Алёше. Я в Саратове и Алёша тут живёт.
18 июл 2006, 00:17
Пусть звонят - мобильный всегда включен - подвезу. Может, еще что-нибудь прикуплю.
отзовитесь
04 сен 2006, 10:30
Ася, отзовитесь.
05 сен 2006, 18:24
Пожалуйста, можете писать на мейл hava5@mail.ru, отвечу.
18 июл 2006, 01:18
Спасибо доброй женщине Анне из Германии, благородно пожертовавшей средства для маленького, немощного нашего Алёшеньки. Эти деньги пойдут на нужды нашего прекрасного ангелочка. Дай Вам В-евышний здоровья и счастья. С уважением
18 июл 2006, 01:21
Требуется помощь в Москве по координации и оказанию содействия по сбору лекарств и пр. необходимого для Алёшеньки, милого одуванчика. Прошу откликнуться людей, которые могут реально помочь.
18 июл 2006, 10:12
Фото Алёши смотрите в моём паспорте.
18 июл 2006, 13:18
Ищите, с кем передать можно. Заказала в интернет аптеке: Нейромультивит 3 шт, Депакин сироп для детей 150 мл, 2 шт. Виферона-2 свечи 500 тыс. ЕД № 10. Поправьте если что не так. Обещают завтра в теч. дня привезти Может, попробовать с кондукторами в поезде передать? Мой Тел. 8-903-278-79-45
Anonymous
18 июл 2006, 13:20
машина каждую неделю ездит в Саратов, посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21017672
18 июл 2006, 14:43
Спасибо вам огромное! Теперь, как б всё это передать для Алёшеньки?
18 июл 2006, 15:07
Ася, посмотрите список: виферон заказан правильно, или он должен быть № 20, как лейкинферон? Еще не поздно откорректировать заказ.
18 июл 2006, 14:47
Было бы здорово если б откликнулся человек и помог РЕБЕНКУ С ПИТАНИЕМ. Маленький Алёшенька очень страдает, те баночки, кашки, которые пердавали девочки с Евы уже закончились, но набиратся сил ребенку надо. Здесь смогут подъехть к поезду и всё взять.
18 июл 2006, 14:58
Какое конкретно нужно питание? Есть прямые поезда с конечной станцией Саратов? Чтобы не дай бог мимо не провезли, если к поезду не успеете.
18 июл 2006, 15:46
есть поезд 9 ка, вечером выезжает из москвы, утором приезжает в Саратов. Питание любое!!!! Нет никакой разницы, сё протёртое жидкое, какие-нибудь баночки, соки, кашки, чаёк, печенье размокающие для новорожденных.
18 июл 2006, 15:03
Асенька, и еще вопрос: какие прогнозы у Алеши? Ему собирают средства на восстановительное лечение? Есть хоть какая-то надежда адаптировать его к более-менее нормальной жизни?
18 июл 2006, 15:43
Прогнозов нет, так как нет обследований. Очень жаль, но улучшений состояния здоровья -нет.
18 июл 2006, 15:54
А будут ребенка обследовать? Неужели никак нельзя помочь комочку маленькому? Мама что думает?
18 июл 2006, 16:01
обследовать будут в РДКБ в скором времени
AD
AD
18 июл 2006, 16:07
телефон в моё отсутствие для контактов в Саратове 89603441319, звоните пожалуйста, всю информацию можете передавать Инне
18 июл 2006, 15:49
Оля! Как только сделают ребенку МРТ - впервые в жизни, и комплексно бследуют, на Что Я искренне надеюсь, от этого и будем исходить. Пока же Алёшенька- только страдаёт, ему не помогает даже реланиум, его всего вывораивает. Не приведи Г-сподь НИКОМУ!
18 июл 2006, 15:57
Если обследование будет платным - бросайте клич сюда. Только, если новый топ будет - упомяните Лешеньку в названии, чтобы я не пропустила тему. Постараюсь хоть чем-то помочь. Может и другие присоединятся.
18 июл 2006, 16:01
написали письмо президенту, после этого начали предлагать варианты лечения. Спасибо вам.Не теряйтесь. Пишите мне на почту, я обзательно проинформирую вас и любого подробно о подробностях ситуации. Всю помощь, которая собирается, я лично перевожу для Алёши. Спасибо еще раз
18 июл 2006, 16:02
А вы связались с Ириной или кем -нибудь, кто сможет пердать лекарства в Саратов?
18 июл 2006, 16:19
Да. Но она не знает, когда пойдет машина. Я так понимаю, лекарства нужны срочно. Так что, как только получу их, сразу позвоню, скажу в какой день подъеду к поезду, ОК?
18 июл 2006, 16:20
ДА
18 июл 2006, 16:47
АЛЁША САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ИХ ВСЕХ ДЕТЕЙ С ДЦП, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ, А УЖ ПОВЕРЬТЕ ЗА 5 ЛЕТ ЛЕЧЕНИЯ ЕВЫ Я ВИДЕЛА ПРЕДОСТАТЧОНО И МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ ОБЪЕКТИВНО СРАВНИТЬ. Я НЕ ПРОШУ ПОМОЧЬ ЕГО МАМЕ, Я ПРОШУ ПОМОЧЬ АЛЁШЕ!!!
20 июл 2006, 13:46
есть ли yandex-кошелек? могу только электронно деньги перечислить
Аси сейчас нет, так что она не может ответить на ваш вопрос. Но думаю, что там нет кошелька. Если у родителей был бы доступ в сеть, они бы сами появились.
28 июл 2006, 10:55
нет кошелька. Связывайтесь с мамой мальчика напрямую.
24 июл 2006, 17:14
пока рано падать
28 июл 2006, 17:27
В начале августа смогу выслать для Алеши и для Евы немного денежек. Ася,я тогда скину Вам на почту информацию по переводам когда отправлю.
05 сен 2006, 18:27
Пожалуйста, по Алёше можете писать на мейл hava5@mail.ru, отвечу.
31 июл 2006, 13:01
Поднимаю. Никак не могу добраться до проводника, чтобы передать пакет с лекарствами. Нужно отпрашиваться с работы, чтобы успеть к поезду - а меня не отпускали. :( Попробую в ближайше время. Или с оказией тогда.
01 авг 2006, 10:45
Здравствуйте, вчера была в Сбербанке хотела отправить Алеше немного денюшек, но операционистка сказала, что в его банковских реквизитах дан валютный счет, поэтому чтобы отправить рубли нужен либо рублевый счет либо паспортные данные получателя, его мамы. Пожалуйста, проясните. Очень хочется что-нибудь сделать для малыша.
01 авг 2006, 10:55
можно послать почтовым переводом на имя мамы Алеши (я так делала). А про счет вам сможет автор топика написать, когда вернется - после 11 августа.
01 авг 2006, 12:49
А можно ли доверять почтовым переводам? Ведь здесь описывались случаи, когда деньги не доходили.
01 авг 2006, 14:00
Вообще то перевод выдают по предъявлению паспорта.
01 авг 2006, 14:10
По паспорту-то по паспорту. Но в топике про Ореховых неоднократно говорилось, что на почте воруют и посылки и деньги. Или это только у них так? Очень хочется, чтобы деньги дошли до мальчика.
AD
AD
04 авг 2006, 11:13
упал таки...
04 авг 2006, 15:21
На сайте страничка Алеши: http://sar-child.narod.ru/html/sol.htmll там есть реквизиты и адрес
Anonymous
07 авг 2006, 11:21
подниму
09 авг 2006, 09:11
Кто-то связывалася с мамой Алеши? Девочки , посылки и переводы ОЧЕНЬ нужны, но Алеше необходимо СРОЧНО начинать лечение.
10 авг 2006, 11:47
Я звонила в Саратов. Очень приятный голос у мамы Вероники. Постараюсь помимо лекарств помочь денежкой, как только получу. Алеша двигает ручками и ножками, так что есть надежда, что мышцы не атрофируются. Очень хочет ходить - постоянно делает маме знаки. Но на ножках не держится. Иногда у Алеши появляются улучшения - начинает вроде как держать головку. Но потом все возвращается на круги своя. Я очень надеюсь, что Алеше смогу помочь хоть немного. Предположительно у него в результате родовой травмы защемлен какой-то нерв в шейном отделе. Не знаю, насколько это поддается корректировке. Но мне кажется, что хоть что-то можно для него сделать.
10 авг 2006, 14:43
Мне тоже очень жаль Алешу и я бы хотела помочь материально. Но кто-нибудь занимается поиском лечения для него? В топике ничего не говорится о том, что они собираются куда-то ехать и что есть определенный план действий.
10 авг 2006, 16:07
Нет у них плана. По крайней мере, Вероника на этот счет не сказала ничего, хотя я спросила. Поэтому и передаю пока только лекарства. Видимо, местные врачи назначили для поддержки организма.
10 авг 2006, 16:52
Это плохо, что у них нет программы действий. Они ведь могут упустить время. Алеше и так уже 4 года. Не думаю, что на местных врачей можно положиться в таком тяжелом случае.
Anonymous
10 авг 2006, 18:31
Можно узнать на основании чего так решили? Подозреваю что надо сделать: 1. ренгент шейного отдела (5 снимков, в тч через рот) ок 1500р 2. уздг (не знаю что это, цену тоже не знаю, делают в семашко). проверяют как идет кровоснабжение к мозгу кажется 3. ээг 700 Наверное что-то еще. У дочки родовая травма, но последствия ттт не такие. Если действительно защемление нерва или смещение шейного позвонка, то эта проблема решаема достаточно просто. Ну относительно конечно.
11 авг 2006, 11:48
Решили что? Что нерв защемлен? Это сказала Вероника. На основании чего она так решила, я честно говоря не знаю. Вообще, если Вы зайтете по ссылке в первом посте, то там написано, что поврежден спинной мозг. Я не врач, хоть и прочитала много медлитературы, но думаю, что это очень серьезная травма. Мама и рбенок живут в Саратове. До московской Семашко им доехать проблематично, учитывая, что ребенок не может передвигаться даже в коляске. Так что если и делают обследования, то там.
11 авг 2006, 13:58
Вот мне и хотелось бы услышать что-нибудь обнадеживающее, что есть курс, который они проходят, что есть врачи, которые что-то обещают в плане положительной динамики и что-то предлагают. Если я не путаю, то в открывающем сообщении было сказано, что это самый тяжелый ребенок с ДЦП, лечение проблематично и что просят просто помочь с повседневными лекарствами и предметами общего спроса, чтобы хоть как-то облегчить жизнь ребенка, сделать ее чуть-чуть менее невыносимой.Вот я и переживаю, а делается ли что-нибудь более кардинальное? Ну, хоть что-нибудь... И помогает ли маме в этом кто-нибудь с Евы или других мест. Сердце сжимается смотреть на его переломанное тельце, тоненькие ножки...
11 авг 2006, 14:50
Я была бы готова помогать деньгами регулярно хоть понемногу, если бы был план лечения. В документах, которые изложены на сайте помощи, просто констатация факта родовых травм. Никаких рекомендаций по кардинальному лечению я там не нашла. Будь мама малыша поближе ко мне, я бы постаралась помочь ей с обследованием. Но с Саратовым ничего сделать не могу - я слишком далеко. Поэтому купила только лекарства - хотя бы поддерживающая терапия для Алешеньки. Ну и мама чтобы знала, что она не одна наедине со своей бедой.
11 авг 2006, 15:02
Мне кажется, что Алешу надо везти в РДКБ. вылечить там не вылечат, но сделают ПОЛНОЕ обследование. Насколько я поняла они ждут квоту для получения путевки. Вероника не говорила об этом? После обследования... по результатам.
11 авг 2006, 15:31
Говорила Ася - создатель топа. Там выше есть ее упоминание о планируемом обследовании в РДКБ. Будем ждать результатов. Если нужно будет собрать деньги на поездку - подключусь, я слежу за этим топом.
11 авг 2006, 16:12
Что лучше перевести деньги или купить лекарства здесь? Я была в сбере, но у меня там деньги не взяли, сказали, что счет валютный и нужен либо другой счет либо паспорт.данные мамы. Аси пока нет и никто другой не может сообщить эту инфу. С почтой связываться не хочу. Деньги небольшие, но все равно жаль, если не дойдут. Если Ася на след. неделе не появится и если вы еще не отправили свою посылку, то может быть мне скооперироваться с Вами?
11 авг 2006, 16:14
Мальчику уже 4 года, а они все ждут квоту.... Беда....
11 авг 2006, 17:59
Хотела сегодня подъехать к поезду в 17-50 и передать лекарства с кондуктором. Уже недели две рвусь - не получается подъехать. Попробую еще завтра - как раз к этому времени приезжаю из Ярославля в Москву (блин, лекарства придется туда-сюда таскать! :(). Поезд уходит ежедневно с Павелецкого вокзала в 17-50. Прибывает на следующее утро в 9-00. Вероника просила передавать так, чтобы у нее был выходной. Если завтра получится доехать до вокзала, то в воскресенье лекарства будут у нее. Можете присоединиться, но вот деньги я бы передавать не рискнула.
11 авг 2006, 19:37
Спасибо. Знать бы заранее. Сегодня никак. А вот если Вы будете связываться с Вероникой и если вас не затруднит, скажите ей, что у нее открыт валютный счет и на него естественно не переводят рубли. Пускай она откроет рублевый или сообщит свои паспортные данные.
12 авг 2006, 20:04
Попробую. Завтра как раз буду звонить узнавать. получила ли она посылку.
11 авг 2006, 21:47
что же не озвучили раньше((( Сегодня проводили в Саратов Максимку Шенкевича. Эх ,я писала .что они в пятницу уезжают.
AD
12 авг 2006, 20:02
Спасибо. Тут уже несколько раз были просьбы об оказии в Саратов. Я даже в "Регионы" с аналогичной просьбой образалсь. Никто не откликнулся.:( Сегодня наконец отправила лекарства с вечерним поездном. Вероника пообещала к поезду подойти и забрать пакет. Надеюсь хоть как-то им это поможет. Но честно говоря после разговора с проводниками ощущения паршивенькие - в следующий раз лучше переведу денюжку - мама сама распорядится, что нужнее ее сыну. ПЯТЬ!!! кондукторов отказались передать лекарства больному малышу. Шестая согласилась, но начала торговаться - предложенных ста рублей ей показалось мало. Правда, когда узнала, что это благотворительная помощь, которую тяжелому ребенку собирают буквально по копейкам, согласилась на предложенную мной сумму. Блин, я тех, кто сразу отказался даже больше понимаю, чем эту девушку. Ну да бог с ней - лишь бы довезла.
13 авг 2006, 22:57
Вы всегда выносите отдельной темой такие просьбы, я вот не увидела(((
14 авг 2006, 09:49
Тема была. Правда создана не мной. Называлась "Оказии". Сейчас уже уплыла в архив. Единственный момент - автор не догадался в теме прописать, что оказия нужна в Саратов. Тогда бы Вы наверное не проглядели. На будущее буду иметь в виду Ваши пожелания и предложение, спасибо.
17 авг 2006, 16:48
Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь! Судя по тому, что я успела узнать, мама там совершенно брошена одна с ребенком - у нее никакой надежды без посторонней помощи поднять сына. Жалко человечка - такой весь беспомощный :(
17 авг 2006, 16:53
если хотите я могу вам озвучить всю информацию, которая есть у меня. Рассказать что можно сейчас для Алеши сделать, куда нужно послать его документы, чтобы он начал получать адекватное лечение. Какие шаги предпринять. Если Вероника готова начать активно заниматься ребенком и его лечением, можно многое сделать. Раньше она была очень пассивна и мы не смогли ее расшевелить. Если ситуация изменилась - нужно активизироваться. Если кто-то сможет более плотно занятся этой темой и помочь малышу не материально, а в организации процесса - велком. Всю информацию вы получите, помощь обеспечим. У самих сейчас нет времени вести Алешу. А Ася пропала куда то. ((((
17 авг 2006, 17:25
Я готова помогать материально.
ъ
29 авг 2006, 11:15
подниму
17 авг 2006, 17:35
Спасибо за ответ. Я уже тоже начала понимать, что там мама сидит на попе ровно, а ребенок страдает. Правда на словах она вроде бы готова была шевелиться. Попробую сегодня ей позвонить и узнать как она настроена. Что можно у нее запросить и куда это нужно послать, если она все же заявит желание заниматься ребенком?
17 авг 2006, 17:58
На самом деле Ася уже писала, что они ждут квоту в РДКБ. Вот нужно узнать - ждут, не ждут, получили, не получили, отпраляли документы или нет. Самое простое сейчас это послать Алешины выписки в РДКБ и в НИИ Педиатрии на Талдомскую. Потом периодически туда звонить и интересоваться когда документы будут рассмотрены и каков будет результат. Я абсолютно уверена, что Алеше дадут приглашение на госпитализацию в РДКБ. Ему нужно туда попасть, потому что там ему смогут провести полное обследование и назначат вменяемый курс лечения. (обычно документы рассматривают в течении месяца) Это первое что нужно сделать. Ребенка нужно вывозить из Саратова и начинать лечить. Времени упущено просто уйма. Ему уже почти 4. Это очень много. Если нужны координаты куда посылать - напишитте мне я все дам и расскажу как это делать. Можно обычным письмом, можно по факсу, можно по электронке.
17 авг 2006, 20:40
Вы можете написать мне в личку ответ на следующие вопросы. К сожалению в Вашем паспорте не нашла мейла. поэтому задаю их здесь. Мне следует распечатать документы с сайта Алеши? А такие распечатки у меня примут, или надо все же у Вероники что-то запрашивать? Нужно ли писать какое-то заявление о приеме на обследование - куда, кому, на чье имя? Ну, и телефоны, по которым звонить и узнавать о принятом решении. Что потребуется семье в Москве, еси будет принято положительное для них решение? Ведь мало выбить его - желательно как-то помочь с организацией и размещением на время, я правильно понимаю? Да, и еще. Z так поняла, Вы уже предлагали Веронике выезд в Москву? Как Вам показалось - Она отказалась предоставить для этого документы или просто не поверила в такую возможность? Последнй вопрос я задаю для того, чтобы сопоставить Ваше впечатление от ее решимости лечить ребенка и мое - после разговора с ней. Ну и перед началом действий еще раз поговорю с ней. Потому что я могу бросить все дела и надорваться, выбивая ей разрешение на привоз ребенка - но если она сама попу не поднимет, толку от этих метаний не будет. Поэтому прежде чем что-то делать, хочу убедиться, что в этом есть смысл.
17 авг 2006, 21:53
может по телефону пообщаемся? если есть возможность звякни те мне домой 750-4406 Аня если не позвоните, я завтра напишу
17 авг 2006, 22:57
Не надрывайтесь сильно писать, я позвоню. А то обидно будет - вы накатаете огромную депешу, что, куда, и как, а Веронике это окажется неинтересным. В какое время суток лучше звонить?
18 авг 2006, 09:38
теперь уже лучше звонить на работу. Это был домашний, я там теперь буду тольков в оскресенье вечером. Мои мобильник 8 916 1599840, Звоните, обменяемся рабочими телефонами и пообщаемся спокойненько.
Anonymous
25 авг 2006, 00:30
ап
Anonymous
01 сен 2006, 23:22
снова подниму
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325