Меню

Немного денег на еду больной девочке

AD
30 июл 2006, 14:35
Недели 3-4 был топи с таким же названием, но он ушел. Напомню. Сухарева Таня 8 лет. Все началось с головных болей, у Танюши очень часто стала болеть голова. Однажды голова заболела так сильно, что девочка уже не могла терпеть эту боль, мама вызвала «скорую». Так, Танюша попала в больницу. Первоначально никто не был готов к такому диагнозу, врачи думали, что причина головных болей Тани в повышенном внутричерепном давлении. Но когда речь ребенка нарушилась, отнялись руки и ноги, был поставлен диагноз – опухоль мозга. Мама девочки просто не могла в это поверить: ее Танюшка больна такой болезнью, название которой даже произносить страшно. В Саратове лечить девочку не взялись, посоветовали ехать в Москву. В Москве в Институте им. Бурденко девочка была прооперированна, к счастью, удалось убрать всю опухоль. После операции Таня прошла 9 блоков химиотерапии ( еще планируется провести 7 блоков). После проведенного лечения состояние девочки заметно улучшилось, она свободно говорит, все двигательные функции полностью восстановились. Сейчас Таня направлена на облучение в Российский научный центр рентгенорадиологии. У мамы девочки не хватает денег на питание девочки. Лали, уже отвозила три недели назад продукты девочке, но вчера мне позвонила бабушка и просила привезти фруктов и еще каких-нибудь продуктов. Помню, что когда я звонила им первый раз они просили рыбы и икры. Проблема в том, что я могу поехать только в выходные, но в выходные они уезжают из больницы на квартиру, которую снимают в Люберцах, возвращаются в воскреснье поздно вечером. Может быть кто-нибудь смог бы съездить к ним, а я бы передала бы денег. м. Калужская, ул. Профсоюзная 86, отделение радиологии, палата 5, Сухарева Таня. У меня есть телефон бабушки, могу прислать на почту.
30 июл 2006, 14:46
Снежана позвони мне.
30 июл 2006, 16:01
Не могу дозвониться, занято :))
30 июл 2006, 23:36
Я завтра пошлю кого-нибудь.
31 июл 2006, 22:34
если ребенку нужна рыба и икра, могу попробовать достать через железнодорожную таможню, килограмм форели 350 рублей, икра 1 кг было 450, сейчас точно не скажу. если надо, то жду звонка 916-62109099
15 авг 2006, 21:10
Читайте мыло.
15 авг 2006, 23:53
Ответила
30 июл 2006, 14:36
Вот ссылка про Таню http://www.deti-life.ru/tania.htmll
31 июл 2006, 10:07
В топике "Нужны вещи в больницу" тоже упоминается о Тане. Мне кстати бабушка Тани говорила, что им уже что-то привозили из одежды.
31 июл 2006, 16:29
Не доехали мы сегодня:(( Попробуем завтра.
31 июл 2006, 16:56
Напоминаю, что я денежкой готова поучаствовать. Может кто-нибудь может заехать.
01 авг 2006, 02:36
Девочки, какие продукты, в каком виде (полуфабрикаты, сырые, готовые), можно ли молочные, из фруктов и овощей можно всё? Поехать смогу только в следующий понедельник, болеет ребенок.
01 авг 2006, 10:36
Мое мнение после разговора с бабушкой и информации с первого топика. Еду готовую, готовить в больнице негде. Но я так понимаю, что по выходным они дома, поэтому что-то приготовить могут. Сейчас просили фруктов, прошлый раз писали о том, что девочка не может уже смотреть на больничную еду, хочется домашнего. Особенно рыбки. Есть ей можно все, но как я поняла к молочному девочка равнодушна, так как йогурты они просили не привозить. А что конкретно я сказать не могу.
01 авг 2006, 16:40
Снежена, как писала выше, поеду в понедельник, тогда фрукты , овощи, деньги, если у них есть возможность приготовить, то они смогут купить, что им нужно. И там как, в палату пускают или каким то образом вызывать бабушку или маму?
01 авг 2006, 17:59
Как я поняла можно позвать и их вызовут. На всякий случай телефон бабушки 8-906-141-33-64 (стыдно сказать точно не помню как зовут помоему Вера) Спасибо вам.
02 авг 2006, 18:25
спасибо вам
02 авг 2006, 13:31
Неужели никто не ездил?
03 авг 2006, 13:34
Кто может заехать ко мне за деньгами и купит фруктов девочке.
07 авг 2006, 23:22
Кто в курсе? какие новости?
08 авг 2006, 16:32
Сегодня еду в больницу, приеду напишу.
AD
AD
09 авг 2006, 12:57
А сегодня кто-то хотел поехать?
09 авг 2006, 22:29
Нет, увы, ко мне хотели заехать за деньгами и съездить к Тане, но так и не доехали. Жду.
09 авг 2006, 22:57
Вчера ездила к Танюшке, они с мамой держатся молодцом, кушает Танюшка плоховато, но оно и не удивительно. Во вторник их выписывают, а 31 августа у неё день рождения, и как все дети Танюшка ждет подарки и поздравления.
11 авг 2006, 00:54
Наташа, спасибо вам большое.
14 авг 2006, 20:26
Подниму, кушать надо каждый день.
14 авг 2006, 21:31
Танюшу в пятницу выписали. Но они по прежнему будут в Москве, им нужно пройти еще 7 курсов терапии. Им кто-то снимает комнату на Калужской, положение по прежнему тяжелое. Если у кого-то будет возможность к ним съездить, было бы здорово, я напишу телефон мамы Оксаны. Можно немного денег или продуктов. В пятницу к ним ездила Марина, но их уже выписали к тому моменту, она поедет позже.
15 авг 2006, 17:31
Сегодня к Тане кто-то приезжал. Мама звонила и благодарила. Признавайтесь добрый человек :)))
16 авг 2006, 00:03
Подскажите, а как с Яндекс-кошелька деньги обналичиваются? Я думаю, если я заведу для Тани кошелек, ее мама сможет где-нибудь не заходя в интернет снимать деньги?
Ольга
18 авг 2006, 13:03
Когда будут лежать деньги, появится раздел, как деньги вывести. Следуйте инструкциям. А на практике: заполняется предложенная яндексом анкета, и через 3-4 дня можно забрать деньги, предъявив паспорт, в любом выбранном Вами филиале банка. За операцию снимаются какие-то проценты (не большие).
18 авг 2006, 15:02
Дамы! В топе "Отчет о визите к больной девочке" я написала то, что видела. Фото в моем паспорте.
19 авг 2006, 13:27
Еварушницы! Я и две мои соседки Ани откликнулись на топик «Немного денег на еду больной девочке» от 30.07.06 автора Sneg06 . Купили продукты, джинсы, куклу, книжки. В конверте передали денег. Я съездила к Танюше. Девочка хорошенькая. Но очень худая. Джинсы велики, но ее мама сказала, что это хорошо, так как девочке предстоит гормональное лечение и она потолстеет. Даже дома Танюша ходит в платке. Она не только лысая, но еще и огромный шрам на левой части головы. У Танюше 31 августа будет день рождение. Ей исполниться 8 лет. Все ее ровесники пойдут во второй класс. В прошлом году она должна была пойти в школу. Была в пятерке лучших учеников подготовительной группы. Врачи говорят, что шанс на спасение 88%. Это очень много. В паспорте я выложила ее фотографии. В середине сентября девочке предстоит продолжить химиотерапию. Пока она в Москве. Даже простой визит, с разговором за чашкой чая может принести ей и ее маме несколько приятных минут. С удовольствием поделюсь их координатами для желающих поддержать.
19 авг 2006, 19:54
Еще к Тане ездила Марина (Смолли) спасибо ей огромное. Вот ее отчет. Немного поздно отчитываюсь о поездке. Была у Сухаревых во вторник, отвезла гостинцы и денежку. С Оксаной посидели, поговорили часа, наверное, два. Замечательная девчушка-Танюшка. Оксана молодец, у нее столько энергии, надежды, несмотря на то, что ей пришлось пережить. Подсказала ей ближайшую поликлиннику, в которой Танюшка может сдавать анализы, чтобы никуда не ездить. Квартира, в которой они живут, очень замечательная, чистая, светлая. Оксана сказала, что они платят только за консьержку, а за остальное - спонсор Галина Васильевна. Конечно, после всех этих подвалов и гаражей, где им пришлось жить, это просто удача. У Тани 31-го августа - день рождения. Я к ней съезжу. Даже не знаю, что лучше подарить. Конечно, можно деньги, но для ребенка, конечно, важнее какой-нибудь подарок.Так что вот такие дела.
20 авг 2006, 13:09
-:)))))))) Танюша рыбная душа, так сказала ее мама. Еще она любит наклейки.
20 авг 2006, 19:59
Не только наклейки, а еще смываемые татуировки из жвачек. Хотя мама Оксана и ругается. А насчет рыбки - это да. Любит соленую и сушеную.
23 авг 2006, 10:25
Разговаривала с мамой Танюшки, она просто обалдела от того, что незнакомые люди помогают ее дочери. Она с таким встречается впервые. Ничего не просит, только благодарит. Я у нее под пыткам вытащила, что были бы они рады одежде для Тани, тем более скоро осень, а она почти раздета. Вот что нужно для Тани, рост у нее 120, вес 20 кг, очень худенькая: 1.джинсы (Иуля подарила очень красивые, но они на будующее, так как великоваты, после терапии гормонами, девочка должна потолстеть) 2. джинсовая курточка 3. брюки утепленные на осень-зиму, желательно на девочку, а не унисекс. 3. курточку осеннюю и зимнюю. 4. толстовочки, водолазки. 5. а это уже я домысливаю: новые колготки, трусики-маечки. Девочки, может быть у кого-нибудь дочери выросли, а вещи в очень хорошем состоянии остались, подарите их Тане. Спасибо.
23 авг 2006, 10:41
вывесите отдельным топиком в "разное'. здесь могут не увидеть.
23 авг 2006, 13:34
Спасибо за хорошую подсказку, а меня ОРы не удалят, за то, что одна адресная помощь, а топиков несколько. Я как-то помню ругались на чей-то счет?
28 авг 2006, 00:04
Поднимаю
29 авг 2006, 20:34
Сегодня мне звонила Оксана - мама Танюшки. Приглашала в гости на день рождения Тани 31-го августа. Я постараюсь приехать после 16 часов. Думаю, что куплю толстовочку и водолазку, а там посмотрим. Еще покопаюсь в "закромах Родины", может, что и найду из одежды еще. Если кто-то хочет что-то передать, то можете мне позвонить: 8903-618-52-26.
Anonymous
31 авг 2006, 23:51
123
AD
AD
02 сен 2006, 03:08
Я живу в Люберцах, а по какому адресу они? могу продуктов немного купить. Напишите на мыло marrinik@hotmail.com я тут редко
04 сен 2006, 17:11
В середине сентября Тане нужно делать МРТ, стоить это будет 13700, в РДКБ. Кто нибудь может помочь?
04 сен 2006, 20:17
Предлагаю этот топик заблокировать и создать новый для помощи Танечке. Так как с питанием сейчас более менее, но нужны деньги на МРТ и одежда на осень.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325