Меню

Помогите семье Лепницких!

AD
05 авг 2006, 14:10
Очень прошу помочь собрать деньги на обследование для моего младшего сына Сашеньки. Сумма не заоблачная, но для нашей семьи значительная. Да если б я знала, что это будут наши последние траты, связанные со здоровьем детей и медициной, я бы не просила о помощи, а залезла бы в долги... Но эти траты, увы, постоянные, то одно, то другое. Лечение старшего сына (тяжелая форма ДЦП) постоянно требует денежных вложений, порой немалых. Теперь вот проблемы с младшим сыном (пока подозрение на ранний детский аутизм) и снова денежные траты. Сейчас остро встал вопрос о полном обследовании слуховой сферы и нужны деньги. Консультация сурдопедагога 1369 рублей, инструментальные обследования :импедансометрия 999 рублей, регистрация отоаустической эмиссии 370 рублей, регистрация слуховых вызванных потенциалов-2498 рублей. Всего получается 5236 рублей. Поскольку это обледование будем делать в Москве, записались еще на прием к детскому психиатру и логопеду-дефектологу в Институте гармоничного развития и адаптации. Слышали о них очень хорошие отзывы. Совместная консультация этих специалистов стоит 1500 рублей. Пока не знаю, но если они возьмутся за Сашу, то наверняка понадобятся занятия, тоже стоит денег от 800 рублей час, но я пока эти траты не считаю, потому что еще точно не знаю. И проезд поездом до Москвы и обратно 1655х2=3310 рублей. Всего получается на данный момент нужно 10046 рублей (5236+1500+3310 рублей). Если кто-то сможет помочь в оплате, мы все Вам будем очень благодарны.
05 авг 2006, 14:35
ссылка на предыдущую тему http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20122357
05 авг 2006, 14:56
Ой Людочка ты уже открыла а я не заметила сразу прости пожалуйста я тоже открыла
05 авг 2006, 16:37
Галя, привет! Ну может быть твою темку тогда убрать как-то, чтоб разброса информации не было?
05 авг 2006, 16:50
просто не будем там писать и поднимать
Anonymous
08 сен 2006, 19:11
вверх
Anonymous
11 сен 2006, 16:28
987е
06 авг 2006, 15:36
Сегодня ходили гулять с Аней и Сашей на улицу.Ушли далеко от дома,Саше что-тоне понравилось.Он стал требоватьсвое,а я не поняла .В итоге-истерика на улице.Я не могла его успокоить,хорошо еще Аня ведет себя нормально ис ней можно договориться .Пришлось нести Сашу и тяжелую сумку на руках,ели подняла на руках его на пятый этаж ,а он все кричал . Господи скорей бы заговорил,да стал бы понимать.
06 авг 2006, 15:42
Дай бог заговорит. Потом не остоновите. Конечно тяжело, но я думаю все будет хорошо, обязательно будет
06 авг 2006, 23:29
Ох, Галя, ты бы видела как они сегодня с улицы пришли... Саша рыдает, бабушка рыдает... друг друга понять не могут. тяжело...прямо как стена, которую не прошибить с этим пониманием...Лучше б уж я сама с ними пошла гулять!
07 авг 2006, 11:11
Ничего все наладится. Ты же веришь, что все будет хорошо? Вот и будет. Я верю и надеюсь. И ты должна. Они вчера не работали.сегодня я им позвонила сказали, чтоб минут через 10 позвонила. Как все решу с вашим приездом так напишу или позвоню
07 авг 2006, 22:25
Жду.
Anonymous
16 сен 2006, 11:13
88989
Anonymous
09 авг 2006, 21:16
45678
08 авг 2006, 13:49
Завтра выезжаем в Москву, пришлось занять денег на обследование. В клинике будем опредаляться с обследованием, может быть пока сделаем то, что более необходимо...
09 авг 2006, 13:21
Галя, мы выезжаем, надеюсь, что встретишь...
11 авг 2006, 09:50
Люда как вчера сходили в клинику
13 авг 2006, 14:51
Не смогла сразу ответить, так как после всех этих походов по врачам едва ноги домой затаскивали и только бы лечь... Сейчас уже приехали обратно к бабушке. Слух проверили, сделали все возможное, отклонений не нашли. Теперь я думаю, что хорошо, что мы записались на прием именно в частную клинику, потому что в государственной никто бы не стал заниматься с моим орущим благим матом ребенком, просто бы выставили за двери до успокоения и все, а то что ему все равно не успокоиться, на это бы никто не стал обращать внимания, У них очереди на месяцы вперед...а тут дождались когда ребенок заснет и все сделали... По крайней мере мы не зря съездили в Москву.
13 авг 2006, 14:58
Еще были на приеме у детского психиатра. К сожалению, не получилось совместной консультации с логопедом-дефектологом, т.к. она заболела. Пришлось довольствоваться только общением с психиатром. Нам она понравилась. Все-все про Сашку выспросила, всю нашу меддокументацию перечитала, за ним наблюдала где-то 2 часа... В общем, она считает что это все-таки не аутизм, хотя проблемы имеются (мозг дезорганизован) и ими нужно заниматься. Пока она нам назначила рисполепт длительно(дорогущее!). Поискали по Москве, нашли за 1270, а везде в основном цена 1655. Купили, так как начинать нужно уже сейчас. Нужны будут занятия, планируем пока на конец сентября...
13 авг 2006, 15:00
Напоследок еще были у нашего невролога. Напросилась я все-таки к ней на прием. Уж очень хотелось чтоб она оценила Сашкино состояние на фоне нынешнего курса лечения. В обшем, все не зря, мы ей понравились! А когда мы начинали этот курс, она нам говорила, если будут оправдываться худшие прогнозы, значит изменений не будет. А они уже есть, значит дело все-таки помаленьку двигается.
AD
AD
15 авг 2006, 01:00
Саще назначили новое лекарство- рисполепт. Начали пить.
15 авг 2006, 22:47
Люда, очень хорошо, что съездили. Каждое, хоть маленькое улучшение, это для Саши большой шаг вперед. Насчет лекарства узнаю, когда наша Таня выйдет из отпуска (недели через 2-3), раньше никак. А мы сегодня легли в роддом - на днях будем рожать..
15 авг 2006, 23:14
Врач, которая нам проводила обследование слуха, конечно сказала, что если бы это были проблемы вызванные только сбоем в слуховой сфере, все это было бы гораздо проще решить,чем заниматься неврологией. Да я и сама это знаю. Но с другой стороны, если б к нашей неврологии еще бы и проблемы со слухом добавились, это было бы хуже чем просто неврология. Так что остаемся мы пока с ней родимой, с энтой самой неврологией. Насчет лекарства, пока не к спеху. Один флакон мы уже купили, потому что надо было начинать, не тянуть. Так что пока есть. Но на будущее наверное надо будет, потому что врач говорила, что возможно в течение года его придется принимать. А про роддом вот это новость! Легких родов!
15 авг 2006, 23:22
Но теперь ты уже точно знаешь, что слух проверен у хорошего специалиста - и это уже одной проблемой меньше. За пожелание легких родов - большое спасибо. Но как известно, в каждом дому по кому. И у нас есть большие проблемы. И поэтому страшно.
16 авг 2006, 01:06
Да, теперь я уж точно знаю, что никто не будет наши проблемы списывать на проблемы со слухом и лечение наше по ложному пути не пойдет и это главное... А про проблемы...страшно... а мне-то как было страшно...Но вот если уже дело это решеное, то никуда не деться. Теперь уже бояться не надо, ведь решение было принято, теперь уже его менять не будешь. Так что теперь нужно надеяться на лучшее. Все должно быть хорошо! Все будет замечательно!
16 авг 2006, 14:31
Да, детки трудно даются. Что большие, что маленькие. Ксюша всегда у нас была проблемным ребенком. Онкологию оперировали на каширке (у нее меланома). Так ведь большая стала, не слушается. И беременность нам вроде некчему была (врачи до сих пор категорически против). А мы теперь этого ребеночка ждем, как Бога. Да вот ей еще учиться целый год (последний курс), академический не берет, хочет закончить со своей группой. Да еще в 19 лет станет матерью-одиночкой. И через месяц после родов опять ложится на Каширку на обследование. Анализы плохие. Ребеночек родится с глубокой анемией. Вот мне за них теперь вдвойне страшно.
16 авг 2006, 22:57
Ира, надо верить, что все будет хорошо!
Anonymous
18 авг 2006, 22:36
Ирина,у вас такая хорошая семья, у вас все будет хорошо!!.
18 авг 2006, 22:52
Спасибо!!
Anonymous
10 сен 2006, 11:20
вверх
16 авг 2006, 23:22
Спасибо тебе за доббрые слова и поддержку!!
18 авг 2006, 21:39
Жду Ваших новостей, только хороших!
18 авг 2006, 22:28
Взяли еще мазок, завтра будут делать еще раз УЗИ..пока ничего..
18 авг 2006, 23:40
Ну ничего, всему свое время... малышу самому виднее когда выбираться на белый свет.
18 авг 2006, 23:48
Она знает, что мы ее ждем..
18 авг 2006, 22:53
Люда вы начали новый курс...
18 авг 2006, 23:45
Мы сегодня закончили уколы кортексина, уффф, хоть эти слезы в связи с уколами позади останутся, а то Сашка уже даже штаны не дает снять на горшок когда садится, видимо боится что за сниманием штанов последует очередной укол... Заканчиваем на днях глиатилин. Потом по идее две недельки отдыха для организма( ноя хочу чуть сократить может быть дней 10-12) и новый курс танакан и семакс. А рисполепт нам психиатр пока постоянно назначила пить вне зависимости от приема лекарств назначенных невропатологом. Но наш невропатолог это назначение одобряет, так что пьем. Правда, сегодня у Сашки аллергия вылезла на ногах и руках... и я вся в сомнениях, на рисполепт или нет? вроде бы пьем его уже неделю, а проявилось только теперь да и доза мизерная... не хотелось бы такой реакции. А может это на что-то из продуктов, поди угадай... Ну еще понаблюдаем, а там видно будет.
18 авг 2006, 23:49
Благополучия вам..
20 авг 2006, 14:06
Заболел Дима, вызвали врача, назначили анализ крови, ждем третью неделю - не едут. Выписали бесплатные таблетки( нурофен, лазолван, цефазол внутримышечно), в аптеке ничего бесплатно не было, в результате купили за деньги. Прошло три недели, но спустя это время пришел только цефазол, а остальных лекарств как не было так и нет, говорят что нет на складе. О каком бесплатном лечении и обледовании при такой ситуации может идти речь. Кто живет в Москве может не понять наших проблем. И такая ситуация складывается постоянно, не купишь сама лекарство, ребенок так и будет болеть дожидаясь бесплатных лекарств.
22 авг 2006, 22:44
Очередная болячка... кажется что из них мы никогда не выберемся, четвертый день Дима температурит...Вчера целые сутки температура под 40 и ничем не сбивается , лежит горячий как печка и дышит с перебоями... пришлось начать очередной курс антибиотиков.
AD
AD
22 авг 2006, 23:47
Какой ужас..да что же это такое..
23 авг 2006, 22:07
Да уж замучились... все лето счтай дома просидели, то кашель жуткий без перерыва, то температура под 40, а что зимой будет? подумать страшно...
24 авг 2006, 13:34
Вроде бы на фоне лечения антибиотиками Диме полегче стало, температура спала...ттт... Только вот дышит все равно с трудом, сегодня всю ночь- один вдох носом, а нв втором перебои, в результате дышит через рот... Аденоиды нам конечно очень сильно картину портят, но никто не берется за их удаление, учитывая основное Димкино заболевание...
25 авг 2006, 23:13
Все мы с Сашей допили курс глиатилина( немного сокращенно получилось из-за нехватки одной упаковки, ну да ладно...). Сейчас 10 дней будем отдыхать от лекарств. Остался только рисполепт, но его надо принимать без перерыва. А через 10 дней начинаем семакс и танакан.
29 авг 2006, 23:10
Саше скоро будет нужно лекарство - рисполепт 1мг\мл раствор для приема внутрь. Первую упаковку купили за 1270 рублей (дешевле не нашли в Москве), сейчас посчитала, что ее нам хватает только до середины-конца октября... то есть упаковки хватает где-то на 2,5 месяца, а пить надо лекарство это в течение года без перерыва по назначению детского психиатра. Может быть кто-то сможет помочь с приобретением его? Или хотя бы найти подешевле... Девочки, и что с когитумом подскажите... он есть в аптеках?
30 авг 2006, 22:32
До конца курса нужно еще 4 флакона рисполепта.
05 сен 2006, 23:29
Кто-нибудь может помочь найти это лекарство подешевле?... Мы покупали один флакон по цене 1270 рублей.
01 сен 2006, 20:03
Девочки надо помочь Людмиле с одеждой для деток. Анечке нужна одежда для сада.Вот их размеры рост у Ани 1 метр, у Саши 1 метр 5см обхват талии у Ани иСаши 58 см, длина ножки с внуренней стороны 38см размер обуви Аня носит тапочки 15.5, а Саша 16 размер. Ане для садика очень нужны водолазки желательно ,чтобы ворот был как у футболки,.
03 сен 2006, 15:59
Для Ани и Саши очень еще нужны курточки и обувь осеняя,зимние куртки и обувь. Если кто поможет,будем благодарны.
01 сен 2006, 23:38
Надеяться на помощь нашего государства просто себя не уважать и быть по-просту говоря мечтателем. Поддержка только на словах с высоких трибун. В этом году Димке в связи со всеми его проблемами после наших неоднократных просьб выписали обеспечение памперсами и одноразовыми пеленками. Сами ведь врачи ни в поликлинике и в МСЭКе не предложили, пока чисто случайно в газете на такйю информацию не наткнулась. Сначала оплачивали наши чеки на приобретение памперсов по государственным расценкам. А потом стали памперсами выдавать. Ну от государства конечно лучших товаров ждать не приходится. Сейчас Дима подпростыл, писает часто, не успеваем на горшок садить, приходится памперсы почти постоянно использовать. Оденешь этот бесплатный памперс, ребенок написает и все равно сырой лежит. Мама уж его разрезала, а там внутри самая обыкновенная распушенная целлюлоза, а в Хаггисах, которые мы до этого покупали внутри гель и еще полоска специальная распределяющая влагу по всему памперсу. Они подороже были, зато и удобнее для ребенка и для нас получалось. Мама уж в Архангельск позвонила в соцстрах, что ж они такие хреновые товары выдают, а там один ответ все товары у нас государственную сертификацию прошли и нечего жаловаться тут, ни у кого не протекает, а у вас протекает. И оплачивать не хотят если б мы сами покупали, то что нам нужно по этой линии . Да и вообще предупредили что больше обеспечивать до конца года даже такими плохими памперсами не будут, лимиты денег у них исчерпаны видите ли. То есть получается четыре месяца покупай за свой счет, то что положено получать бесплатно от государства, только вот и этих расходов никто возмещать не собирается. Вот вам и льготы для ребенка-инвалида…
04 сен 2006, 22:30
На фоне приема рисполепта Саша сразу же получше стал... Аппетит- ттт- замечательный, сам старается кушать, а раньше с тарелкой за ним по квартире носились лишь бы хоть что-то съел... Да и в остальном получше, чаще и дольше смотрит в глаза, обрачивается чаще на речь к нему обращенную да и в другом тоже... Дай-то Бог чтобы помогло, так хочется чтоб все наладилось! На днях начинаем новый блок-танакан и семакс.
07 сен 2006, 14:59
Девочки, а что с когитумом? Никак ?
07 сен 2006, 17:47
а его нет пока в москве
08 сен 2006, 08:55
Да я тоже звонила по оптекам его нет
08 сен 2006, 09:21
Я непосредственно через поставщика узнаю. Его нет и в ближайшее время не будет. У него проблемы с регитсрацией. И если привезут партию, то только в конце сентября и она будет ооочень маленькая. Попробуем схватить его когда он будет на скаладе ))))) Если будет инфа - напишу здесь и в ДД ( я девочкам там обещала помочь его достать)
08 сен 2006, 19:20
Анечка а вы не подскажете на счет Актовегин нам нужно 4 кубика в\в
08 сен 2006, 20:10
Извините не поняла? Актовегин вроде бы везде продается или я ошибаюсь?
08 сен 2006, 20:47
да везде просто мне немного информацию другую дале. я нашла по 150руб а мне сказали что он около 1000 стоит поэтому я у вас и спросила. Думала что я что то не так поняла или не то нашла
08 сен 2006, 20:58
а понятно. Просто это разные дозировки и количество ампул разное.
13 сен 2006, 10:23
Ждем Люду с лечения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325