Меню

Помогите Наташе! Киев... Нужны лекарства...

AD
25 авг 2006, 16:54
Ребята. Очень нужна помощь девочке, Величко Наташе - 17 лет. Лежит в отделении детской онкогематологии КООД в связи с диагнозом эмбриональная рабдомиосаркома нижней челюсти. Уже проведена предоперационная химиотерапия, телегамматерапия на область опухоли и 5 блоков дальнейшей терапии. Но. в отделении нет лекарств для продолжения лечения. У девочки родители - пенсионеры и нужные средства найти не могут! Помогите, пожалуйста!! Нужны Ванкомицин (Эдицин) - 1 гр - 20 флак (415 у.е); Меронем 1 гр - 40 фл (2110 у.е.) Нейпоген - 7 ампул (1500 у.е.) Можно перечислить деньги на счет: ФАБ Київська Русь м. Богуслав МФО 319036 Код ЄДРПОУ 26104518 Рахунок №2625590001 Поповнення карт рахунку 26254005098001 Все документы есть, при необходимости вышлю! Телефон девочки 8 097 816 38 03 Наташа или ее тети (044)560 68 80 или (050) 508 52 56 Надежда Петровна Девочка только начала жить... Закончила школу. Отгуляла на выпускном. И тут такое горе! Очень красивая и умная девченка. ПОмогите!
25 авг 2006, 17:05
Сможете мне позвонить сейчас по тел.5701065? Если да, то напишите тут, чтобы я вышла из инета (инет через телефон) Или напишите мне свой городской. В принципе, мой моб.+380677555502
25 авг 2006, 19:33
Я передала Ваш телефон девочке, позвонит ближайшее время. Но на всякий случай, городской телефон 560 68 80 Надежда Петровна (это ее тетя, сейчас дома нету, придет чуть позже).
25 авг 2006, 19:32
Вот, фото девочки, информация о ней и документы подтверждающие необходимость лечения http://airbees.com/help/
28 авг 2006, 19:37
Мне звонила мама Наташи, еще позавчера, обещала перезвонить, но не звонит.
29 авг 2006, 13:05
Я еще раз сейчас перезвоню. Не знаю, что могло случиться...
29 авг 2006, 13:08
Мне уже звонила Наташина сестра Таня, мы договорились о встрече, я ей все уже объяснила, не волнуйтесь :)
01 сен 2006, 10:45
Добрый день. Не смогла пройти мимо... Скажите как вам можно помочь в поиске денег? Есть такой фонд, называется "Украина 3000" Вы туда обращались? Еще есть фонд "Наш Дом -Украина" они тоже помогают... С Вашего разрешения я могу разослать информацию о Наташе по донецким сайтам, людям которые могут помочь.. Где можно посмотреть медзаключения, историю болезни? Заранее спасибо за информацию.
03 сен 2006, 15:13
Насколько я знаю, еще не обращались. Спасибо за идею, скажу родителям Наташи. Пока с выпиской из истории болезни проблемы:( Врач, к которой обращались с просьбой о выписке - отказала, никаких аргументов не привела, лишь сказала, что если кто хочет помочь - пусть обращаются напрямую к ней. Не знаю, насколько это законно. Родители боятся, что собранные средства могут пойти на другие нужды и не дойти до Наташи. Сейчас будем пытаться еще раз поговорить с врачем(до этого обращалась мама Наташи). Информацию, если не сложно, разместите! Будем очень благодарны. Как только сможем взять выписку - обязательно разместим копию на сайте http://airbees.com/help и сообщим здесь.
04 сен 2006, 15:16
ето незаконно пусть родители требуют выписку. А еще очень хорошо снять копию с истории болезни, ето уже непоодинокий случай и обычно врачи отказываются давать выписки чтоб "подчистить" историю болезни, к сожалению ето не одинокие случаи. Дайте кординаты больницs и имя и фамилию лечащего врача.
03 сен 2006, 15:27
Только что связалась с родными Наташи, про выписку - она размещена на сайте http://airbees.com/help (под фото, при нажатии открывается полноразмерная копия). Насчет истории болезни - завтра попытаемся уточнить телефон врача, возможно - надо будет связываться с ним лично.
04 сен 2006, 14:55
Окей. Будем стартовать отсюда. Сейчас разошлю информацию по фондам. Выписку я видела. Почему врачи отказываются предоставить информацию? Я, честно говоря, не поняла. По поводу денежной помощи в руки доктору.. ну извините, это уже перебор. Отправила инфу сюда http://www.ucccf.com/
04 сен 2006, 15:19
Когда я разговаривала с Таней, сестрой Наташи, я ей объяснила, почему врачи отказываются давать віписки и настаивают на том, чтобы спонсоры шли лично к ним. Например, спросите у Димы, который вел Дениску(Дениска недавно умер, а лежал он в соседней м Наташей палате). Дима рассказывал, что люди звонили в больницу, чтобы узнать реальную картину по Дениске, в каких препаратах он нуждается, а врачи говорили, что ему ничего не нужно, он всем обеспечен. Конечно, государство теоретически его обеспечило. Но по дороге к больномц лекарства разворовываются, а врачам не нужно, чтобы об этом знали. Или как Клычко приехал помочь деткам Охмадета, его пригласил к себе Гладуш(это мне сами мамы рассказывали), а Гладуш сказал, что дети всем обеспечены, но вот Охмадету нужно(далее личный список Гладуша). И на счет больницы перечислять деньги не нужно, т.к. они и до больницы куда-то могут исчесзнуть. Выписки же врачи не торопятся давать, т.к. тогда можно будет доказать, что они не так лечили и спасти больного можно было.
04 сен 2006, 15:22
А потому что дети для них ето деньги а не живые люди . Есть много нормальных врачей но есть и такие которые зарабатывают на детях и им все равно что будет с ребенком потом, главное урвать свое. Хочу платную медицину, где я знаю за что плачу и могу чтото требовать наша "бесплатная " достала простите за вопль отчаянния, но иногда так хочется взять пулемет в руки ... Если вам удасться выйти на контакт с фоондами сообщите пожалуйста пока лично мне в фонде катерины чумаченко отказали без обяснения причин по двум деткам . будет очень хорошо если вам удасться установить с ними контакт
04 сен 2006, 15:28
Стучу большим молотком в фонд "Украина 3000" Это фонд мадам Ющенко. как достучусь - отпишусь
04 сен 2006, 15:31
Катерина Ющенко ЛИЧНО приезжала в Охмадет, она ЛИЧНО знает, что там происходит, но ничем не помогола. Мама Яны Романюк(в этом форуме есть ее топик)просила этот фонд отдолжить деньги для Яны под гарантийное письмо Минздрава, который выделил ей деньги на лечение, но их в настоящий момент в наличии нет. Фонд 3000 отказал. Причем даже не в помощи, для которой он создан, а просто отдолжить под гарантии государства! Никто из них не будет помогать там, где нельзя громко раструбить о своей благотворительности с минимальными затратами. А лучше и вообще не тратиться. У нас(киевских волонтеров) уже есть опыт общения с политиками, которым нужен пиар. Все сами ноют, но денег ни от когоне приходило.
04 сен 2006, 15:36
Кошмарно звучит :( Но все равно, попытаюсь. Откажут так откажут.
04 сен 2006, 15:41
пытайтесь вдруг удасться протопчите для наших деток тропинку
04 сен 2006, 15:53
еще... Если будет предоставлена ПОЛНАЯ информация из больницы я могу обратиться в ЮМС с просьбой о однодневной СМС-акции.
04 сен 2006, 15:57
если можно поподробнее что для етого нужно, хочу у себя во львове такую организовать
AD
AD
04 сен 2006, 16:14
Рассказываю.. Собирается полный пакет документов. Т.е. история болезни, выписки, направления, результаты обследований. Желательно заключение врача. Направление на операцию/химию/обследование. Счет из мед. учреждения обязательно!! Все естественно с печатями. Берется это все в охапку и несется в центральный офис юмс/киевстар/велтон/тнк и т.д. А там вас будут пытаться послать :) :( но если достаточно долго настаивать и стучать головой в дверь - можно получить результат
04 сен 2006, 16:21
хм... счетом если ребенок лечится на украине могут быть проблемы, кто сталкивался отпишитесь
04 сен 2006, 16:22
В ситуации по Наташе, как я знаю, ТКМ ей будут делать в Святошино в Онкоцентре. Официально это бесплатно. А по факту- все на этомм воруме знаюют, что по факту. что каасается лекарств, то врачи тоже не подтвердят, т.к. большую их часть, если не все, врачи просто обязаны предоставить бесплатно. По факту- см.текст выше. Если ТКМ своих клеток в Украине предоставляется официально бесплатно, то вам никто счет на ТКМ не выдаст. Ну и все в таком духе. Т.е. мед.персонал обл.больницы, гда лежит Наташа, Вам не помошник. Советую другой вариант. Напишите на радио(сразу на все каналы), чтобы они озвучили просьбу о помощи для Наташи. После выхода информации на радио и на ТВ люди хорошо отзываются
04 сен 2006, 16:29
Спасибо за подсказку, попробуем и так тоже
05 сен 2006, 15:36
Девушки, подскажите плз, может я что-то не так делаю? Везде стена. На радио, тв, журналах-газетах - говорят мало информации. Отправляю письма в фонды - тишина. При попытке куда-то позвонить посылают туда, сами не знают куда... Энтузиазма вагон. а вот куда его приложить, да чтоб польза была. Грустная картина нарисовывается. :(
05 сен 2006, 15:45
Это то, о чем я Вам и написала :) Я Вам сейчас на мыло напишу
05 сен 2006, 16:01
ок. буду ждать. еще можно написать на maria/собака/ints.net
05 сен 2006, 16:03
Проверьте почту на том адресе, котрый Вы указали тут на Еве. Я Вам 2 письма написала
05 сен 2006, 16:13
ответила
05 сен 2006, 17:27
Кстати Наташа Величко великолепно рисует. У меня в паспорте нет места для размещения ее рисунков, поэтому даю ссылки, где их можно посмотреть http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris1.jpg <> target='_blank' href='http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris2.jpg http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris2.jpg <> target='_blank' href='http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris3.jpg http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris3.jpg <> target='_blank' href='http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris4.jpg'>http://donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kiev/Velichko-ris4.jpg <> <> <>
06 сен 2006, 01:09
Мда:( Прочитала все. Звучит ужасно. Только что еще раз связывалась с сестрой Наташи. Были они у врача - историю болезни давать отказываются, аргументируя тем, что это собственность клиники и ее показывают лишь родителям (хм). Получается замкнутый круг:( Выписка уже на руках (та, что уже давно размещена на сайте). Про ЮМС идея. Попробую завтра связаться с девочкой, которая работает на ЮМС и вроде занимает не последние должности, а вдруг получится.
06 сен 2006, 01:15
Марина! Я Вам сейчас на мыло скину (минут через пять) информацию, что нужно сделать родителям, чтобы врачи отдали выписки. Вообще в подобных случаях звоните мне, пожалуйста. Наташа уже на нашем волонтерском сайте, т.е. она под нашей опекой. Значит все наши наработки в распоряжении ее родителей.
06 сен 2006, 01:18
Конечно! Жду!
06 сен 2006, 01:19
Уже выслала. Подтвердите получение. Если есть вопросы, можете мне перезвонить, хоть сейчас 5701065, только напишите тут на Еве, чтобы я с инета слезла. У меня инет через телефон.
06 сен 2006, 01:36
Спасибо! Получила и прочитала. Наверное, это и правда выход, осталось лишь найти такого адвоката и попытаться надавить на врачей. Просто ужасно, я не думала, что у нас в клиниках творится подобное:(
06 сен 2006, 01:42
Там указаны координаты, куда можно обратиться. Сошлитесь на автора того письма (там указано). А вообще врачи борзеют потому, что родители боятся лишний раз слово сказать. В Охмадетет тоже так было. Но подняли шумиху, в Охмадет начали постоянно приезжать и звонить журналисты, режисеры ТВ программ, люди с форумов просто звонили и спрашивали у врачей и руководства, что там происходит. Родители воспряли духом, т.к. почувствовали защиту. Все же позвоните мне, когда сможете. я кое-что еще посоветую. Наши мамы в Охмадете вышибали справки, уже есть реальный опыт.
06 сен 2006, 01:52
Хорошо.
06 сен 2006, 01:53
Конечно. Перезвоню, только уже завтра, если Вы не против. Письма тоже обязательно напишу, адреса видела.
07 сен 2006, 16:21
Марина! Что с выписками Наташи? Получилось? Я Вам на мыло сейчас еще кое-то на эту тему скину. Ловите :)
11 сен 2006, 03:52
Марина! Есть какие-нибудь новости о Наташе? Как самочувствие, что с выписками? Поступает ли какая-нибудь помощь?
AD
AD
14 сен 2006, 16:49
Сегодня встречаюсь с Наташиной сестрой Таней. Возможно, будут новости.
Anonymous
18 сен 2006, 19:53
подниму
18 сен 2006, 20:14
Добрый вечер!Есть 2 флакона ванкомицина для Наташи.Передам через Марью.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325