Меню

Дедушка с 5 внуками

AD
30 авг 2006, 17:30
В мой адрес пришло письмо из Отдела социальной защиты населения и труда, Управления культуры и молодежной политики Администрации Любимского муниципального округа Ярославской области. В годы перестройки уроженка Любимского района Ярославской области Волкова Наталия Валентиновна переехала на постоянное место жительства в Казахстан. Там у нее родилось трое детей, с которыми она в 2000 году вернулась обратно: в деревню Ярыгино к своему пожилому отцу. Вместе с ней вернулась родная сестра – Волкова Лариса Валентиновна с малолетней дочерью. Сестры нигде не могли устроиться на работу, социальные пособия на детей не получали, т.к. не имели местной прописки и Российского гражданства. Спустя полтора года Волкова уехала обратно в Казахстан, но чрез некоторое время вернулась обратно с сыном, рожденным в Казахстане. (Следует отметить, что все дети рождены от разных мужчин, но записаны на отчество отца первого ребенка). Год назад обе сестры снова отправились в Казахстан, бросив детей на больного отца – Волкова Валентина Дмитриевича, который не так давно перенес инфаркт. Дедушка и пятеро детей от 16-ти до 2-ух лет проживают на пенсию дедушки чуть более двух тысяч. Дедушка как может обеспечивает детей, но если бы не свой огород и хозяйство (корова и теленок), семья бы давно голодала. Социальный выплаты не могут быть начислены, т.к. дети по-прежнему прописаны в Казахстане и не имеют Российского гражданства. Матери детей отказываются помогать детям, не общаются с ними, не хотят приехать обратно. В настоящее время ведутся переговоры через органы внутренних дел, чтобы дети были выписаны с прежнего места жительства и соответствующие документы поступили для регистрации детей по настоящему месту жительства и оформлению опеки. Подробнее состав семьи. Старшая девочка Саша Волкова 89 г.р. Добрая, отзывчивая, общительная. На ее и дедушкиных плечах держится вся семья. Саша сама ухаживает за огородом и домашней скотиной, помогает делать уроки младшим, при этом имеет слабое здоровье (заболевание сердечной системы, высокое давление). Тем не менее Саша не унывает, любит ходить в школу, любимый урок – психология, любит музыку и пение. (Здесь стоит отметить, что д.Ярыгино достаточно удалена от райцентра, здесь нет ни клуба, ни школы, ни магазина0. Дети ездят в школу в г.Любим на рейсовых и школьных автобусах). Размеры девочки: 44 одежда, рост 165, нога 37-38. Волкова Кристина 93 г.р., ребенок со сложным характером, внутри тяжело переживает сложившуюся ситуацию. Размеры нога 37, рост 137, одежды 42. Волкова Елена 98 г.г.р., по характеру схожа со старшей сестрой, общительная, открытая, любит школу и рисовать. Размеры рост 112, нога 29. Волков Леонид 2003 г.р., подвижный мальчик с упрямым характером. Размеры рост 86, нога 15. Волкова Елена 96 г.р., дочь второй сестры. Девочка со сложным характером. Рост 126, нога 33. Дети нуждаются в любой одежде, но особенная необходимость в зимней верхней одежде и обуви. Адрес Отдела социальной защиты населения и труда – 152470, г.Любим, ул. Набережная, о.Обпоры, 1. Для семьи Волковых, проживающих в д.Ярыгино. ПС. Документы у модераторов.
30 авг 2006, 17:38
Замечу только, что этому письмо около года, то есть детки уже, наверное, подросли, имейте ввиду.
31 авг 2006, 13:57
А актуальные размеры нельзя получить? Для трехлетнего (2003г.р.) год - очень много. Боюсь с моего трехлетки будет уже мало :-(
31 авг 2006, 14:07
Думаю, в любом случае лучше посылать на вырост всем. Они ведь в деревне, до них так просто не доедешь чтобы мерки снять... :(
31 авг 2006, 14:11
А что такое "о.Обпоры" как это "о." расшифровывается? Может есть адрес непосредственно дедушки? Ведь денежные переводы на соц.защиту не пошлешь...
31 авг 2006, 14:32
ну это я глупая, неправильно перепечатала! р.Обноры (река такая). ул. Набережная реки Обноры. во как.
31 авг 2006, 12:36
Неужели никто не может помочь этой семье, отправив посылочку? :-(
31 авг 2006, 14:25
Я постараюсь пособирать вещи какие смогу.
31 авг 2006, 14:29
У моих родителей дома много вещей младшего брата (96 г.р), в том числе верхняя одежда. Посылкой, значит, надо высылать? А их непосредственного адреса нет? (лишь бы им вещи эти довезли). А как насчет денег? Нельзя никак узнать дедушкиных реквизитов? Денег у нас немного, но думаю, им любая помощь пригодиться. Жалко до слез.
31 авг 2006, 14:30
Да, согласна, как бы еще дедушкин адрес узнать?
31 авг 2006, 14:33
Девчонки! Сейчас я позвоню в соцзащиту и уточню эти вопросы! Нужны ли им вообще в деревне деньги или лучше вещевую помощт оказывать.
31 авг 2006, 14:36
Ой, а тогда узнайте еще, пожалуйста, как там этот дедушка поживает? Кто им оказывает помощь, на что они вообще живут? Может деткам что-то к школе нужно отправить - канцелярки, тетрадок?.. А?
31 авг 2006, 14:49
В общем так. Ситуация у них не изменилась. Посылки лучше отправлять на адрес соцзащиты, тот который я указала (для специалиста Управления культуры и молодежной политики Лосевой Марины), поскольку за каждой посылкой они в райцентр на наездятся. А Марина сама отправит машину с грузом к ним централизовано. Нужно, конечно все. Актуальные размеры она узнает и мне перезвонит. Насчет денег сказала, они с дедушкой подумают и, может быть, откроют для него счет в банке. Канцтовары, конечно ж можете посылать.
31 авг 2006, 14:57
Тогда постараюсь в течение недели пособирать вещи и отправить. И жду информации о том, откроют ли они счет в банке.
31 авг 2006, 15:03
ок. надеюсь, с ответным звонком они затягивать не будут.
31 авг 2006, 15:24
Я тут посовещалась с Натальей Петровной и мы в общем-то решили, что смогли бы даже к этому дедушке съездить. Недельки через две-три. Как бы нам это все дело организовать? Как узнать, где живет этот дедушка (конкретный адрес) и как с ним связаться, чтобы оповестить его о нашем приезде? А то приедем, дверь закрытую поцелуем и удем. :(
Anonymous
31 авг 2006, 15:44
Если поедете сами - напишите, пожалуйста об этом в форуме. Через волонтеров поучаствую, через соцзащиту, прошу прощения у незнакомых мне людей, нет.
31 авг 2006, 16:01
Сами поедем, сами. А в каком форуме написать? Завести отдельную темку по сбору вещей для этой семьи, да?
Anonymous
31 авг 2006, 17:46
Где хотите :)
31 авг 2006, 17:33
Дорогой аноним, я поеду сама. Можете не сомневаться, все передадим. Спасибо.
AD
AD
31 авг 2006, 15:24
Но канцтовары и подарки можно посылать уже сейчас.
31 авг 2006, 15:33
Алина, мы с Наташей Фроловой решили съездить. Вы меня, конечно, извините, но я не очень доверяю всей ээтой соцзащите. Есть причины. Сообщите нам, пожалуйста, телефон их куратора. Мы узнаем точный адрес и съездим. Деньги туда тоже лучше не посылать. Давайте наберем одежды. Все поделятся, купим круп, сахара, мясных консервов и т.д. Тогда все это можно будет отвезти. Ну, и ,конечно же, нужны будут игрушки. Я думаю, это реально. Зато мы точно в руки отдадим помощь. Все сфотографируем и отчитаемся перед помогающими. Кто за?
31 авг 2006, 15:42
Думаю, что это будет еще лучше! Телефон Марины Лосевой рабочий 8-485-43-2-21-64. Скажите, что от Алины из фонда, г. Москва. Насчет доверия-недоверия не знаю. Знаю лишь то, что мое начальство когда было на гастолях, лично познакомилось с Мариной.
31 авг 2006, 15:54
держите в курсе ваших переговоров с соцзащитой, пожалуйста!
31 авг 2006, 17:01
Девочки, звонила Лосевой Марине - куратору. Она обещала завтра сообщить размеры. Очень нужна обувь. Особенно малышу. Он все лето ходит в резиновых сапогах. Помогите, кто сможет. У кого детки 3-4 лет поделитесь, пожалуйста. Еще нужны вещи. Только девочки не надо самое потрепанное из расчета, в деревне все пойдет. Не пойдет, Ведь девочки ходят в районную школу. Хотят быть как все. Старшая в этом году пошла в ПТУ на повара. ПТУ в районе. Она каждый день ездит домой. Если есть у кого старенький, но работающий магнитофон? Они о нем мечтают. Любят музыку, хотят слушать, но не на чем. Я свой совсем недавно отдала. Если бы знала... Кто захочет передать продукты, возьмем. Это сгущенка, крупы, макаронные изделия и т.п. Можно небольшие деньги, купим на оптовом рынке большими упаковками. Туда много не наездишься. Чеки сфотографируем и приложим
31 авг 2006, 17:07
можете уточнить размеры обуви которые нужны, чего то я запуталась в топике совсем. и еще - кто там самый маленький - какой размер? Я могу еще чуть денюжек подкинуть.
31 авг 2006, 17:13
Марина нормально отнеслась к тому, что вы хотите сами поехать?
31 авг 2006, 17:17
Я могу игрушки для ребятни передать!
31 авг 2006, 17:34
Мой телефон 8-905-730-73-82. Вещи будет собирать Наташа Фролова на той неделе.
31 авг 2006, 17:43
меня не забудьте. мой рабочий 916-09-22.
31 авг 2006, 17:18
Да. Марина, сначала насторожилась. Потом попросила взять её с собой, чтобы мы не заплутали. Я обрадовалась, тут же согласилась. Она сразу повеселела и начала со мной откровенничать. На следующей неделе будет сбор. Поедем, наверное, в субботу 9 сентября. Как там Наташа? Ещё пока не знаю. Это приблизительно. Давайте постараемся собрать для них к тому времени необходимое. Разиеры, я думаю, будут завтра.
31 авг 2006, 19:03
соьеру немного вещей своих, до родов был р-р 40-42, теперь все мало, если найду чего,отдам. колготки, несколько штучек 92-98р-р на мальчика и на младшую девочку 1штука есть, остальные отдадите в видное.
31 авг 2006, 19:09
Лена, спасибо большое. Если есть связь с Наташей Фроловой, то позвооните ей. Она на следующей неделе соберет вещи для детей дедушки, тогда и мамочке беременной можно будет передать. Спасибо.
31 авг 2006, 19:30
Хочу поучавствовать вещами и игрушками! Готова передать на следующей неделе! мой телефон 89031409930 аська 178024626
31 авг 2006, 19:45
Спасибо, созвонимся. А вещи для кого?
01 сен 2006, 01:12
Пишите. Кто чем может помочь. И сразу оставляйте контакты.
01 сен 2006, 11:35
Могу на малого одежду собрать, но все-таки лучше знать размеры его на сейчас. Посмотрю дома и точнее отпишусь.
01 сен 2006, 11:51
Спасибо огромное. На малыша и младших девчонок будет найти сложнее всего. А главное, обувь и верхняя одежда.
01 сен 2006, 02:25
Чувствую, веселая будет у меня неделька. :)) Мой телефон: 8-915-216-83-16
01 сен 2006, 08:45
Как я тебе завидую... А ты расстояние посмотрела? Ещё веселее нам будет туда съездить. Это как дессерт после недели сборов.
AD
AD
01 сен 2006, 13:22
Да, осведомлена уже. :)
01 сен 2006, 10:30
Постараюсь собрать вещи для девочек (для старшей Саши и двух Леночек). В выходные пороюсь в кладовке и тогда отпишусь, что из вещей смогла найти.
01 сен 2006, 11:22
Спасибо. Ждем известий и контактной информации.
01 сен 2006, 12:30
Девчонки, а сколько туда времени ехать? Мои игрушки по телефону 916-09-22 (в рабочее время)
01 сен 2006, 13:22
Часа четыре в один конец. Хотя я думаю, что может и больше получиться - дорогу-то ведт не знаем, первый раз поедем, да и еще нам за куратором заезжать.
01 сен 2006, 13:28
Натуля, за куратором зезжаем по пути. Я вчера карту Ярославской области смотрела. Да, ехать , ехать и ехать... Но надо, милая. Ты же понимаешь? Я знаю, что ты замечательный человек. Хочу, чтобы об этом знали и другие.
01 сен 2006, 13:34
мы тут пока прорабатываем вопрос с льготном помещении самого мелкого в санаторий для детей дошкольного возраста в Битце, это гос учреждение. все-таки стоит как-то разгрузить дедушку? надо узнать, не будет ли семья против. что вы об этом думаете, девчонки?
01 сен 2006, 13:52
А это что за санаторий? Я просто уточнить хочу - это на время (неделя-две) или это что-то типа приюта, интерната, где дети постоянно живут?
01 сен 2006, 14:01
это противотуберкулезный, но дети там здоровые, просто с ослабленным здоровьем. можно поместить на месяц, на 2, 3, 4... просто у меня врач рядом сидит, она в нем работала и сохранились хорошие контакты с этим заведением.
01 сен 2006, 14:38
ага, ясно. Надо будет с дедушкой посоветоваться и со старшими детками.
01 сен 2006, 13:26
Ок, как соберу вещи- сразу отпишусь. Только сразу предупреждаю, что привезти вещи сама к сожалению не смогу, т.к. передвигаюсь по городу только с семимесячным дитем на руках :( территориально я в Бескудниково (Дмитровское ш, м.Петровско-Разумовская). Сможет кто-нибудь забрать у меня вещи?
01 сен 2006, 13:31
Соберу немного канцтоваров и гигиен. ср-в для девочек. Тел. 8-903-100-70-97. Аська 227509718.
01 сен 2006, 14:17
Офф Надь, спасибо тебе за помощь детям, давно хотела сказать, но как то стеснялась))
01 сен 2006, 14:31
Ира, Господь с тобой! А тв сама сколько делаешь? Я иногда читаю и удивляюсь, как ты все успеваешь? Где ты силы берешь? А за добрые слова спасибо, очень приятно.
01 сен 2006, 14:52
Скажите, пожалуйста, когда и кому можно передать вещи для этой семьи? anastassia_ru@rambler.ru
01 сен 2006, 15:24
Всем стоп! Детей позавчера по решению деда отправили в больницу на карантин, а дальше в детдом г.Любим. Старшая Саша осталась с дедушкой. Ей тоже нужна помощь, но далеко не в тех объемах.
01 сен 2006, 15:27
вот как быстро развивается!!! тебе Марина Лосева звонила?
01 сен 2006, 15:31
Да. Вернее, это я ей звонила.
01 сен 2006, 19:58
хорошо, что прочесть успела, а то уж собралась заказывать вещи.Остановлюсь, поэкономлю для тулы.
01 сен 2006, 15:27
Все желающие, кто мысленно расстался со своими вещами, могут передать их в Детский Дом. Хотите пишите в топик "ОТДАМ ВЕЩИ", хотите звоните мне 8-905-730-73-82. Всем спасибо.
AD
01 сен 2006, 15:35
в тот детский дом, куда детишек отправят? поездка отменяется?
01 сен 2006, 15:54
Дети неизвестно когда попадут в ДД.
01 сен 2006, 16:48
Наташ, а Вы у Марины заберете вещи до субботы? Очень нужно:))) А то я ей уже пообещала:(
01 сен 2006, 16:58
Если нужно, заберем. Все равно отдадим деткам. Не этим, так другим. Напишите мне что делать.
01 сен 2006, 17:13
Хорошо, разницы нет кому, тогда сегодня позвоните обязательно Марине, и если сможете заберите сегодня или завтра.Распределите их по своему усмотрению что и куда.Спасибо.
01 сен 2006, 17:19
Мы с ней уже созвонились, пообщались. Она мне очень понравилась. сегодня к ней едем.
01 сен 2006, 17:39
Спасибо, вы меня очень выручили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325