Меню

Полина в бреду зовет маму...

AD
08 сен 2006, 14:53
Я прочла сегодня о маленькой Полине и не могла сдержать слез... Мой сын прочел о ней на страйкбольном сайте, где он общается со страйкболистами, и позвал меня, чтобы показать сайт малышки. Я не знаю, можно ли писать здесь о Полине. На ее сайте есть все официальные документы. Малышка сейчас находится в больнице №9 им.Сперанского г.Москвы. Она в бреду зовет маму. Ее мама больше никогда не придет к ней... Мамы больше нет. И бабушки нет. А Полина еще ничего не знает об этом. Около нее неотлучно находится папа. Полина очень пострадала в аварии, получила ожог ножек 4-ой степени. Ее чудом удалось спасти. Ей очень плохо сейчас, больно и страшно... 23 сентября малышке исполнится 5 лет. Я помогу маленькой девочке, чем только смогу. Может быть еще кто-то сможет помочь? Это очень страшно, когда ребенок теряет маму... Я сейчас разговаривала с Сергеем-папой Полины. Полине предстоит длительное лечение, много операций и реабилитация. Сайт маленькой Полины: http://ppolina2006.narod.ru/
08 сен 2006, 15:00
Я смотрела передачу по НТВ, но там было сказано, что погибла вся семья, отец был за рулём. Полину вытащил из машины проезжавший милиционер, она в больнице и с ней сейчас друзья отца, которые её не оставят.
08 сен 2006, 15:12
Да, ее отец сказал, что была дана неверная информация и теперь появляются люди, которые хотят удочерить ее... Ее отец не жил с мамой, у мамы был другой человек, который и был за рулем автомобиля в момент аварии. Сейчас Полина в больнице и рядом с ней ее папа, на сайте сказано, что отец приехал уже через несколько часов после аварии. Сейчас он рядом с ней неотлучно, на сайте есть фотография его у постели дочери. Я разговаривала с ним по телефону. Они находятся в больнице №9 им.Сперанского. Это все правда, к сожалению...
08 сен 2006, 15:34
Очень больно когда плохо малышам. если смогу помогу информируйте, постараюсь что-то сделать, хотя б информационную рассылку
08 сен 2006, 15:39
Информационная рассылка это тоже большая помощь. Пластическая хирургия у нас платная, насколько мне известно. Малышке нужны будут деньги для операций. Если много людей помогут хоть по 100руб., то соберется сумма. Дай Бог, чтобы у Полины все окончилось благополучно, насколько это возможно!
08 сен 2006, 15:44
А есть еще нужды?Или только деньги на операции?А нужная сумма известна?
08 сен 2006, 15:52
Прочтите здесь. Всякая помощь нужна, не только материальная. Когда приходит беда, то человек нуждается в любой помощи... Все вопросы можно задать папе Полины. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=31829
08 сен 2006, 15:47
Какой процент ожогов ? где будут лечить? сколько приблезительно нужно? когдо скажут про маму?что говорят детские психологи? мое мыло natagidra@yandex.ru
08 сен 2006, 15:54
6% ожога 4-ой степени. Я спросила папу о местах ожога, сказал, что от коленок вниз до ступней и одна ступня. Особенно трудно восстанавливать кожу ступней и кистей рук. У нее выбиты зубки, десны зашили, шрам над верхней губкой. Напишу на почту.
08 сен 2006, 16:00
Совершенно выбита из колеи от того что не могу ничего сделать, ну почему я не милионер, хотя тогда наврядли б я здесь сидела.. Да одними деньгами тут не помочь.
08 сен 2006, 16:13
И я очень мучаюсь оттого, что не могу помочь людям так, как мне хотелось бы. Могу помогать только совсем немного, т.к. живу очень скромно. Знаете, мне даже иногда становится неловко, что я здорова, что дети в порядке, смотрю на своих детей и очень хочется помочь хоть чем-то ребенку, которому плохо... Мне тоже ОЧЕНЬ жаль, что я небогата, если честно, то я просто бедная материально. Когда была богата, так помогала людям нормально, а теперь сердце разрывается, когда слышу о детской боли и горе. А людям помощь нужна, а не мои слезы...
08 сен 2006, 16:27
хорошо что ты есть
Anonymous
08 сен 2006, 16:00
Совет. Свяжитесь с Ярославой Танькой из Комсомолки. Быть может она поможет тем, что напишет статью о Полине у себя в колонке помощи. Тогда будет значительно легче собрать деньги на последующее восттановительное лечение.
08 сен 2006, 16:07
А как с ней связаться?
Anonymous
08 сен 2006, 16:37
tankova@kp.ru, Yaseek@mail.ru
09 сен 2006, 13:44
Спасибо! Я написала ей.
14 сен 2006, 12:21
11 сентября прошла массовая почтовая рассылка по всем компаниям-клиентам МТС с просьбой о помощи. Так что, вся Москва уже в курсе.
08 сен 2006, 16:01
посмотри в мейл-агент. есть инфа
14 сен 2006, 11:51
Я узнала о Полине через подругу. Написала папе письмо с моим контакт телефоном. Но он еще не звонил.
14 сен 2006, 12:30
Не обижайтесь ему сейчас многие пишут , когда у него появится время он обызательно с вами свяжется
AD
AD
14 сен 2006, 21:45
Я понимаю и жду.......
14 сен 2006, 11:04
6% ожога 4-ой степени Вы меня звените,но 6% это ерунда,хоть ожог и глубокий.В сперанского лежат дети более 30% ожог.Что же вы о них не пишете? У нее выбиты зубки, Молочные зубы.Через пару лет вырастут новые. шрам над верхней губкой. Ужас! Тут деньги собирают на пластику шрама? Ерундой не занимайтесь. Ребенок у удовлетворительном состоянии. В ожоговом отделении сперанского лечение бесплатно и есть всё необходимое.
14 сен 2006, 11:53
Полина дочь подруги моей подруги. Поверьте все оч серьезно.
14 сен 2006, 12:18
То, что любая травма, а тем более такая психологическая, как у этой малышки, серьезна - никто не спорит. Но это действительно не самый тяжелый вариант. Жизни девочки ничто не угрожает, папа с ней и, к тому же, нормальный, платежеспособный. Да и пропиарили эту историю уже очень хорошо и без всяких газет - прошла большая массовая почтовая рассылка по всем большим компаниям. Инициировала ее МТС, и разослали по всем своим клиентам. Так что, про беду этой девочки уже вся Москва, точно, знает. А сколько детей, которым и помочь-то некому, потому что сироты? Кто о них знает? Вот про них бы в Комсомолку надо писать!
14 сен 2006, 12:29
Конечно все знают что бывают более тяжелые случаи, поетому никто не мешает вам открыть топик именно про такой случай. Те кого тронула беда етого ребенка помогут так или иначе. Меня тронула поетому я тоже сделала рассылку. А поскольку не меня одну поетому пошел шквал информации. Ето же хорошо ето означает что людей начали пронимать такие истории. Ето означает что если вы или ваши знакомые попадут в беду то есть на что надеяться. Ето означает что мы не только Человеки но Люди.
14 сен 2006, 14:40
Дай Вам Бог всего доброго! Каждый день мысленно говорю Вам эти слова, когда читаю Ваш ник...
14 сен 2006, 17:59
"Вы меня звените,но 6% это ерунда,хоть ожог и глубокий" Жестоко. Особенно по отношению к ребенку. Но он же не Ваш, поэтому все кажется не так страшно. Даже ерунда, как Вы выразились. "В сперанского лежат дети более 30% ожог.Что же вы о них не пишете?" Замечательно, что Вы подняли эту тему. Почему ВАМ этим не заняться? волонтеры наперечет и у них просто физически не хватает сил всем помочь. По-моему, на данном форуме любой волен начать тему при соблюдении определенных правил. Флаг Вам в руки.
14 сен 2006, 21:55
6% ожога 4-ой степени Вы меня звените,но 6% это ерунда,хоть ожог и глубокий. ---Как у Вас язык повернулся сказать такое? В сперанского лежат дети более 30% ожог.Что же вы о них не пишете? ---Вы знаете об этих детях? Почему не пишите? Не желаете им помочь? Я не медик, поэтому не знаю о детях, которые лежат в больнице. Почему не расскажете людям о детях, которые нуждаются в помощи? У нее выбиты зубки, Молочные зубы.Через пару лет вырастут новые. ---Интересно, если бы с Вашим ребенком случилась такая беда, если бы от удара были выбиты все передние зубы, Вы бы так же спокойно говорили об этом? шрам над верхней губкой. Ужас! Тут деньги собирают на пластику шрама? Ерундой не занимайтесь. ---Не надо утрировать, никто не собирает деньги на пластику шрама над губкой. Пластические операции потребуются для ног. Ребенок у удовлетворительном состоянии. В ожоговом отделении сперанского лечение бесплатно и есть всё необходимое. ---Ребенок в очень сложном психологическом состоянии, спрашивает о маме постоянно, уже вспомнила, что она ехала с мамой и бабушкой в машине, а потом машина загорелась... Полина сейчас очень капризная, уже несколько операций, несколько раз получала наркоз. Ее жизнь вне опасности, будет выздоравливать потихоньку. Потом будет пластика. Пластические операции у нас платные, Вы об этом знаете, не так ли?
14 сен 2006, 23:55
Как у Вас язык повернулся сказать такое? В смысле? Вы же не будете утверждать что 6% ожогов не совместимы с жизнью?Это очень болезненно,но сейчас целый арсенал обезболивающих средств. В сперанского лежат дети более 30% ожог.Что же вы о них не пишете? А я по жизни не писатель. Интересно, если бы с Вашим ребенком случилась такая беда, если бы от удара были выбиты все передние зубы, Вы бы так же спокойно говорили об этом? Я бы не опустился до тог,чтобы просить обеспечить моего ребенка питанием и игрушками.Меня бы такая помощь оскорбила.Я вам уже написал,что через пару лет зубы вырастут ещё лучше. Не надо утрировать, никто не собирает деньги на пластику шрама над губкой. Пластические операции потребуются для ног. А у нас только косметическая пластика платная,востановительная пластика в ожоговых центрах бесплатна.Тем более она москвичка и лежит в лучшем ожоговом отделении.Кое-какие лекарства купить придется но при лечении ожогов препараты не стоют столько сколько в онкологии, и отец вполне с этим справится. Ребенок в очень сложном психологическом состоянии, спрашивает о маме постоянно, уже вспомнила А вы не в курсе,что в каждом детдоме по сотни детей,которые тоже пережили трагедии и тоже в тяжелом психологическом состоянии? И тоже спрашивают о мамах, и пап у них нет, и вообще никого нет.ДТП происходят ежедневно только за сегодняшней день тяжело травмированы три ребенка.Ну что сделать если её родители так водят машину?
15 сен 2006, 00:32
Я в курсе, что малышке очень тяжело сейчас, я в курсе, что многим детям очень трудно и больно, я в курсе, что многие маленькие и большие дети нуждаются в помощи, лекарствах, заботе, маме. Я в курсе, поэтому стараюсь помогать тем, кому хуже, чем мне. Я не писатель, совсем обычный человек, поэтому тихонечко помогаю и буду помогать всю оставшуюся жизнь. Никогда не смогу быть равнодушной к детской боли и материнским бедам. Закончим дискуссию. Не желаете помогать ребенку, так пройдите мимо. В этот форум приходят, чтобы вместе помочь тем, кто очень в этом нуждается. А Вы, позвольте поинтересоваться, зачем пришли сюда? Не надо писать здесь недобрые слова. Нехорошо это...
15 сен 2006, 01:10
"по жизни не писатель" - ну и не надо лезть тогда с претензиями, честное слово. Лучше уж молчать, чем разглагольствовать в таком тоне, уж извините за резкость. На детей этих с 30%-ым ожогом Вам, очевидно, положить, на Полину - тоже положить, чего Вы добиваетесь-то? Чтоб и тем не помогли, и этой?
15 сен 2006, 04:40
Господин КрЭк! Мы с Вами, к счастью, не знакомы лично. Но если Вы или, не дай Бог, Ваши близкие нуждаются в помощи-Вы просто напишите здесь об этом. Я Вас уверяю,мы и Вам поможем,по крайней мере сделаем всё,что от нас зависит. Только не нужно здесь разводить подобные дисскусии,я Вас очень прошу. Были бы зубки Вашего малыша,Вы бы пели по другому,сердобольный Вы наш, "не писАтель"...
15 сен 2006, 05:10
Вы уверены, что он пожалел бы своего малыша? Он четко пишет, что он сгорел бы со стыда просить помощь для своего ребенка. Т.е. не допускает вообще никаких вариантов.
15 сен 2006, 09:16
Ну зачем Вы так? Ее родители , даже если ли сами виноваты в аварии, то уже заплатили за это самой большой ценой. А Полина маленькая, ей больно и страшно. Да, папа рядом, но он не жил с семьей и конечно последствия аварии еще очень долго надо будет лечить. Неужели Вам так обидно, что Полине кто-то поможет? Вы хотите помогать больным с онкологией? Так пожалуйста, смотрите сколько просьб о помощи, присоединяйтесь.
14 сен 2006, 12:44
Плохо то, что ожоги медицина не лечит. Им главное снять воспаление, а что рубцы остаются - дело десятое.
14 сен 2006, 14:27
Разговаривала сегодня с Сергеем - папой Полинки. Вообще меня это история тронула за живое. Папа очень вежлив и собран - просто молодец. Точную сумму сказать не может, спрашивал у врачей, но они пока её тоже не знают. Спросила нужно ли что-нибудь ещё Полинке - сказал, что добрые люди отозвались, вопрос с питанием решённый, его не надо, игрушек тоже много привезли. Если честно - мне очень-очень хочется их поддержать, но стыдно было предложить приехать. Значительно помочь материально не могу, буду молиться за Полинку
14 сен 2006, 14:38
Это правда, папа очень приятный человек. Меня тоже эта история тронула до слез. Малышка сразу потеряла маму и бабушку, сама тоже пострадала в аварии, зовет маму, а мамы больше нет... Согласна, что много более страшных случаев, много тяжело больных деток, очень много горьких судеб. Я создала этот топик, потому что прочла о маленькой Полинке и очень хотелось ей помочь хоть чем-то, хоть немного. Каждый, кто хочет помочь кому-то, может помочь. Кто-то материально, кто-то продуктами или игрушками, кто-то советом, кто-то молитвой. Ведь всем известно, что добрым словом можно помочь. Состояние души, настроение, вера в будущее очень важны для человека попавшего в беду. Каждая помощь важна и драгоценна, т.к. человек почувствует, что он не один, а значит будет легче справиться с бедой.
14 сен 2006, 14:50
Вот и у меня тоже шквал нужд со всех сторон, а с деньгами напряжно, раздала всю заначку что была на новый диван, теперь сплю на полу, половая жизнь нам с мужем понравилась :) А -гидра ето такой уж у меня характер,я всегда честно предупреждю :) Со временем и финансами у меня туго поетому гоняю информацию. ето тоже помогает. жаль что пока не могу больше
15 сен 2006, 04:41
Танюш,ты умница,что не промолчала.
15 сен 2006, 21:59
Да как тут промолчишь, когда прочла, что ребенок обгоревший зовет свою маму, которая больше никогда не придет... Каждая из нас, прочтя это, невольно представит своего малыша, который плачет и зовет свою маму. Сердце сразу щемит и шепчешь-"Сохрани Господи!", и крепко обнимаешь своего ребенка, и даже чувствуешь себя немного виноватой за свое счастье, за своего здорового ребенка, у которого есть мама. Думаю, что, если каждый из нас будет помогать ближнему или далекому, знакомому или совсем незнакомому ребенку, то мы сможем хоть немного облегчить их жизнь, страдания, боль. Я знаю, что здесь пишут о более тяжелых случаях, историях, заболеваниях. Поэтому, когда писала, то написала, что не знаю, можно ли здесь писать о Полине. Рядом с ней папа, но они не жили вместе. Папа хороший, настоящий, любящий, это правда, но Полина зовет маму, плачет и очень ее ждет. Папа сказал, что сейчас он ощущает себя как в первые дни, когда только родилась Полинка и его жена попала в больницу, а он остался на 2 недели дома с новорожденной Полинкой, кормил ее, купал, переодевал... Я спросила у него, не собирается ли он женится, как планирует воспитывать Полинку? Он ответил, что теперь это зависит только от Полинки, если она кого-то выберет в мамы...
AD
AD
14 сен 2006, 14:47
Девочка уже знает про маму или еще нет?
14 сен 2006, 22:10
Я после выходных еще не разговаривала с папой, не хочется беспокоить лишний раз, он сам позвонит, мы так договорились. В понедельник была еще одна операция. Пока не знают, как ей сказать, во вторник должен был психолог попытаться пообщаться с ней, чтобы узнать о ее состоянии, настроении, выяснить осторожно что она помнит, а что не помнит. Пока нельзя говорить ей о смерти мамы и бабушки. Боже, какие страшные слова...
14 сен 2006, 23:07
Я перевела сегодня немного денег на Яндекс-счет. Бедная-бедная девочка!
15 сен 2006, 00:10
Держим за Полину кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 сен 2006, 08:46
Сегодня вечером постараюсь встретиться с Сергеем, папой Полины.Обязательно напишу новости
16 сен 2006, 01:50
очень жду рассказа
18 сен 2006, 13:59
Создала топики на няне и материнстве-пока все что могу сделать-а так прорыдала глядя на глаза этой детки....не стоит возмущатся на то что создан топик-детей жаль всех...но лично я каждый раз примеряю на себя и мне не выносима даже мысль о том что малышка живущая с любимой мамой(т.е. знающая как это) в одночасье лишилась самого дорогого-и в добавок ей очень больно...именно это меня больше всего и тронуло..то что мама не придет,пишу и плачу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325