Меню

Навестите Санечку в РДКБ.

AD
15 сен 2006, 15:22
В четверг, 14-го сентября, в РДКБ приехал светлоголовый хулиган Сашка из нашего подопечного Детского Дома. Посмотреть на него можно тут: http://urgum.0bb.ru/index.php?showtopic=191 Чтобы не было недопонимания - подписали согласие на Санечку испанцы, еще когда он считался ивановскими врачами неоперабельным инвалидом. Они и хотели бы быть рядом с ним, но пока не оформлены все документы (а это может затянутся до полугода). Поэтому пока за Санькой присматривает нянечка Валентина, любезно предоставленная Группой милосердия, и мы, волонтеры ИКДД. Но нам нужна ваша помощь: если у Вас есть возможность съездить в РДКБ вечером в будни, навестить Саньку, отвезти ему "пейсик и вот такую шоколадку", сока, а может даже, прихватить что-либо для нянечки, которая при Саньке круглосуточно - мы будем Вам очень благодарны. Если у Вас есть желание, но нет финансовой возможности, мы решим и эту проблему. Просто мы почти все работаем, и работаем до 6-7 вечера, и физически не успеваем. А Санька нас очень-очень ждет.
15 сен 2006, 15:49
Оль, сколько он там пролежит? Я на следующей недельке могу попробовать вырваться, если еще будет актуально.
15 сен 2006, 15:54
Он теоретически - на операцию. Так что думаю, на следующей операции будет еще актуально ;)
15 сен 2006, 18:16
Оля, а в выходные ехать не надо? До скольки часов можно приехать в будни? И где точно он лежит (корпус, этаж, палата). Туда пускают или надо будет вызывать Валентину?
17 сен 2006, 00:19
НА выходных-то попроще организовать. Навещать можно... восьмой корпус, второй этаж - номер палаты не помню :(
17 сен 2006, 00:22
Сегодня у нашего Санечки была Маша (которую забрали домой из Сашиной группы) и ее мама. Маша и Санька очень обрадовались друг-другу, расшалились. Еды Саньке привезли, игрушек немного, карандаши, раскраски, много чего по мелочи. Завтра (в воскресенье) поедут Таня и Шаки.
18 сен 2006, 10:34
А его правда забирают? Почему ж родители не навещают? Или не москвичи?
18 сен 2006, 11:19
Его правда забирают :) Но родители - испанцы, они не могут сейчас с ним быть в больнице и навещать его. Думаю, они сейчас у себя на родине ждут пока документы здесь все оформят.
18 сен 2006, 11:23
В воскресенье мы с Таней навестили Саню. Устроили ему маленький день рождения :) был тортик, свечка в виде цифры 6 и подарки с открытками. Он был очень рад. В восторге от всех подарков, но самый хит - компьютер :) из-за него он про нас быстро забыл :) Привезли фрукты, соки и молочное для Саши и немного еды для няни. Конечно, привезли и шоколадку, но у Саньки аллергия какая то началась, няня сказала, что будет давать маленькими кусочками. Так что думаю в ближайшие дни ему не надо привозить шоколад.
18 сен 2006, 12:56
В понедельник навестить Саньку вызвалась Наталья. Во вторник - Ульяна (и я к ней скорее всего на фост упаду)
18 сен 2006, 13:34
Оля, я могу в четверг к нему сьездить, только напишите подробнее как их найти и что лучше купить.
20 сен 2006, 10:34
Надюш, этот четверг вроде бы уже кто-то нашелся. Поподробнее - надо Шакирову спрашивать, может они номер палаты знают. Это восьмой корпус (если идти через проходную справа, то первый поворот налево (перед каким-то корпусом. номер не помню), вниз по лесенке, направо вверх по лесенке, это и будет восьмой корпус). Бахилки 6 рублей там на входе, поднимаешься по лестнице на второй этаж, его отделение рядом с лесенкой, а не напротив лифта, а боксы первая дверь налево после поста медсестры. Саша Балабанов. Напиши мне в почту - скину телефон нянечки, потому что объяснила сама понимаешь как ;)))) Девочки говорят, что если идти по лестнице - то бахилки становятся все черные (зачем они тогда нужны - непонятно), а нянечка сама моет пол.
20 сен 2006, 17:03
Да, я теперь знаю номер палаты :) Это 2-2. Находится, как правильно сказала Оля, за постом медсестры слева. Лестница очень грязная, на ней бахилы можно не одевать, а уже в отделении. Заходите в корпус №8. В корпусе 2 лестницы, в разных концах коридора. Можно подниматься по любой, но к палатам ближе будет дальная от входа, т.е. на первом этаже надо повернуть налево и пройти по коридору до лестницы(ближайщая справа, практически рядом со входом).В отделение вход - металлическая дверь, серого цвета без надписей и опозновательных знаков. Нам помогли сориентироваться уборщица и с виду техник :) Фотографии Саньки есть в моем паспорте ;)
20 сен 2006, 19:54
Девочки, так мне завтра ехать или нет? Оля, точно кто-то завтра едет?
20 сен 2006, 10:37
Во вторник у Саши были опять Ульяночка и Маша. У няни теперь две кастрюльки ;)))))), так что им можно подкидывать то. что в этих кастрюльках можно варить. И есть порошек, так что пока снимается. А вот отчет понедельничный от Натальи: Саша весел и активен. Он даже более веселый и активный, чем я предполагала :) удивительно все-таки, откуда у детей столько энергия -- я реально устала играть в шарик и мячик, хотя вроде сильнее и тренированней :) Няня замечательная, только очень скромная в плане "заказов" на что привезти -- в итоге мы с ней сошлись на том, что неплохо бы для Саши азбуку (учить буквы), книжку детскую чтобы няня могла ему читать (у них есть только одна "Русские народные сказки" большого формата с большим количеством картинок, они ее уже несколько раз перечитали), а Саша попросил маааленькую шоколадку (хотя у него еще есть две большие :) ). Виноград Саша не любит. Яблоки -- тоже. Любит из соков апельсиновый, мандариновый и яблочный с мякотью (сок "Я" они пьют и им нравится), из фруктов персики, вишни. Колбасу копченую тоже с удовольствием ест :) Играет с большим энтузиазмом с подаренным надувным шариком, первый вопрос был "а вы мне шарик привезли?". Я не привезла :( Еще ему понравилось собирать самолет (крупные детали, собирали с няней). И рисовать, и наклейки. И компьютер, конечно, ему очень нравится, даже когда просто музыка играет :) Врачи пока ничего определенного не сказали, операцию не назначили, идет неспешное обследование -- посмотрел лор, сказал что немного воспалена слизистая носика, няня капает ему какие-то капли с непроизносимым названием :), можно еще купить детский Називин, но у них в больнице аптека не работает. Делали рентген, пока не могут понять в чем причина Сашиной проблемы, решили сначала разобраться (у них даже, насколько я поняла, нет информации, когда и с чего начались его проблемы). Я вчера отвезла для няни маленькую кастрюльку и стир.порошок для ручной стирки. Отвезла из еды: много йогуртов и для няни, и для Саши, около кило нектаринов, кураги немного, печенья 2 пачки, колбаски по полбатона вареной и копченой, пачку сосисок, и сыра грамм 200, хлеба батон, про яблоки и виноград они сказали что уже будут раздавать другим детям, как и йогурты с печеньем :) Еды у них много, они просили пока ничего не привозить, потому что им и хранить уже негде, и съесть они столько не могут :) Няне, насколько я поняла, тоже какую-то еду "выдают" и на Сашу, и на нее -- детские фруктовые пюре, например. В больнице тихий час с 14 до 16, но Саша не спит днем (потому что если поспит, то потом вечером до 12 не может уснуть), так что приходить к ним можно и пораньше. Никаких правил посещений больницы нигде я не смогла найти. Единственное, наверное, нужно тапочки приносить с собой для сменки, потому что пол в палате няня моет сама... А вот фотографии ДР Саньки, который устроили наши замечательные Оля-Шаки и ТАНЯ.
25 сен 2006, 17:32
Уважаемые, планирующие визит в РДКБ к Санечке! Убедительная просьба от няни Валентины - не приносить больше еды! :))) У них на отделение всего один холодильник, и их еды там больше всего :) Спасибо всем большое, что нашли время и главное желание навестить нашего подшефного ребятенка! Благодаря вам у них такие проблемы с едой(точнее с тем, где бы ее теперь разместить) Но это не значит, что к Сане можно не приходить ;) Он очень рад общению, ребенок просто расцветает :)
26 сен 2006, 11:15
сегодня к Санечке должны прийти из Группы милосердия (со слов Вали) Со слов Вали же - Санечку планируют оперировать в четверг. Будем держать кулачки... И еще... Наталья приедет к нему еще на неделе. В выходные к Саше собирается его шеф, Олечка-Шаки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325