Меню

Что творит семья Даниила Гаранина? - объясните

AD
Anonymous
24 сен 2006, 22:08
с сайта http://www.rogalevich.org/ Даниил Гаранин: 12 сентября Даня вернулся из Бельгии с контрольного обследования, по словам родителей, врачи довольны состоянием мальчика. Напомним, семья обратилась к нам за помощью в оплате контрольного обследования, в связи с отказом Ф.Агентства в выделении льготного курса требовалась сумма 2 500 евро. Эта сумма была внесена на именной счет ребенка в клинике, благодаря форуму Ева.ру. После чего родители вновь попросили помочь оплатить авиабилеты, требовались 50 000 рублей.Т.к. оставалось несколько дней до вылета, перенос контроля в клинике был уже не возможен, семья Денисовых (см.Диана Денисова) заняла Гараниным 50 000 рублей из денег, собранных на операцию Диане. 31августа на счет родителей Дани, семья Кривошеевых(см. Ирина Кривошеева) перевела 50 000 рублей для погашения этой задолженности. На сегодняшний день, деньги Денисовым НЕ возвращены. По словам Даниных родителей им нечем было оплатить готиницу и пребывание в Бельгии, поэтому вся (!!!!!!) поступившая на их счет сумма 56 500 рублей была потрачена на эти цели. В сложившейся ситуации, нами принято следующее решение: В трехнедельный срок вернуть семье Дианы Денисовой 50 000 рублей из личных сбережений, отложенных на контроли детей - членов Общества.~
25 сен 2006, 00:38
Всю информацию я предоставлю завтра, после того, как мой муж поговорит с Викторией Лихтиной. P.S. И не стоит делать поспешных выводов не зная всей ситуации. До завтра
Anonymous
25 сен 2006, 00:42
proshu proshenia, no k saitu Rogalevich doverija kak to bolshe..
25 сен 2006, 20:55
gorazdo ranshe propalo...
Очень прошу всех быть благоразумными и не делать преждевременных выводов. Давайте дождемся ответа Насти и Виктории. Надеюсь, очень скоро они прояснят ситуацию.
25 сен 2006, 14:16
Мы стараемся, конечно, но как-то с трудом получается. На Rogalevich.org не появляется спонтанных новостей. Видимо, situation серьёзная. Александр Кривошеев
Саш, пока не получено никаких комментариев от Вики. И делать какие-либо выводы рано.
26 сен 2006, 00:15
Добрый вечер, это Максим, отец Дани. Сегодня я звонил Лихтиной Виктории, но к сожалению никакого вразумительного ответа на заданные мною вопросы по поводу некорректной и я не побоюсь сказать лживой информации, на сайте Рогалевич, я не получил. Виктория, сославшись на то, что она находится на переговорах, обещала перезвонить. Не дождавшись звонка, позвонил сам, но безрезультатно. У меня создаётся впечатление, что Виктория уходит от ответа, при этом одним говорит одно, а другим совсем другое. Оправдываться я не намерен, так не за что, ведь об истинном положении вещей знаю только я и Виктория. Я очень надеюсь, что завтра Виктория даст объяснения по поводу сложившейся ситуации. P.S. И не беритесь судить, не зная о ситуации до конца. С Уважением Гаранин Максим
26 сен 2006, 12:07
Оправдываться не надо, но спокойно разъяснить ситуацию необходимо. Я не вижу причин, чтобы не сделать этого именно здесь, и, по возможности, сейчас. Мне можно писать в почту, адрес у Вас есть. Пока у меня данные только от Вики. Очень бы хотелось узнать проблему с обеих сторон, чтобы составить какое-то мнение по данному вопросу.
26 сен 2006, 10:23
ИМХО, до получения официальной информации и от общества Рогалевичей, и от самих родителей полную картину мы не сложим. Кто бы сейчас чтобы не написал в этом топе (с кем бы еще кроме Вики удалось связаться) - это не будет принято на веру в принципе. Поэтому - очень прошу всех дождаться таки объяснений (если они будут), без построения умозрительных гипотез и пинков в сторону и общества, и родителей.
26 сен 2006, 12:47
Открытое обращение к семье Гараниных и ко всем присутствующим. Уважаемые дамы и господа! Мне представляется, что сейчас самое важное - отнюдь не разборка между Гараниными и Обществом Рогалевич. Кто кому что сказал или обещал, кто что правильно или неправильно понял, кто врет, а кто говорит правду - это, конечно, интересно, но! Любому нормальному человеку должно быть ясно, что в сложившейся ситуации самое главное - вернуть деньги Денисовым. Очевидно, что такой суммой семья Гараниных сейчас не располагает, иначе бы они в срок вернули свой долг, и всей этой заварухи вообще не случилось бы. Мне очень жалко маму Дианы Денисовой - она здорово "попала". Поэтому я делаю официальное предложение Насте и Максиму Гараниным. Я готова сегодня же передать маме Дианы 50 000 рублей. А семья Гараниных здесь, так сказать, в присутствии модераторов и всех читателей, даст мне обещание со временем вернуть эти деньги. При этом я ни в коем случае не собираюсь назначать каких-то конкретных сроков. Настя и Максим САМИ озвучат здесь день возврата мне этих денег (или дни - не возражаю против выплаты частями). Уверена, что они в состоянии реально оценить свои возможности, спланировать бюджет, и четко выдержать обещанные сроки. Таким образом все будет максимально прозрачно, и позволит в корне пресечь все дальнейшие препирательства. Я не вижу причин, которые помешали бы Гараниным принять мое предложение. По-моему, это оптимальный способ как можно быстрее ликвидировать сложившуюся неприятную ситуацию. Единственная альтернатива - если Гаранины сами, без моей помощи быстро вернут долг Денисовой. Если они готовы - нусть напишут здесь, когда это произойдет. Если же Настя и Максим проигнорируют мое предложение или откажутся от него, то лично для меня это будет означать, что сам факт долга семье больной девочки и вообще судьба Дианки их волнует гораздо меньше, чем вся эта несимпатичная разборка с Обществом Рогалевич. Я жду ответа.
Ситуация такова, родители Дианы заняли Гараниным 50 тысяч рублей для прохождения обследования. Из этих денег были оплачен оплачены билеты. В то же время Александр дал эту сумму Гараниным, чтобы они смогли покрыть долг перед родителями Дианы, которую еще не прооперировали. Но поскольку им не хватало на проживание, вся сумма или часть ее были потрачены. На данный момент у Насти с Максимом имеется долг перед Денисовыми в размере 50 тысяч рублей. Я очень надеюсь, что эти вопросы будут улажены, ведь Диане тоже необходима операция. Хотя ситуация сейчас и не очень критичная, болезнь такова, что все может измениться, поэтому деньги могут потребоваться срочно. Я хотела предложить помочь Гараниным отдать эти деньги, написав здесь координаты и реквизиты Дианиных родителей, но выше Нейтралка предложила очень неплохой вариант. Надеюсь, Настя с Максимом на него согласятся.
26 сен 2006, 16:33
Спасибо. Без комментариев
26 сен 2006, 16:16
Добрый день, это Максим. Сегодня у меня был разговор с Викторией и как я и ожидал от своих слов, сказанных накануне нашей поездки, она отказалась, попутно вылив на нас ещё ушат грязи. Так как разговор состоялся и Виктория отказалась опровергнуть информацию, размещённую на Рогалевич, пишу как всё было. Занимая деньги у семьи Денисовых, Виктория пообещала мне, что по возвращению из Бельгии она проведёт билеты через благотворительный фонд и мы сможем вернуть Денисовым эту сумму. На мой следующий вопрос, как быть с проживанием, Виктория меня успокоила, сказав, что у нас ещё есть два дня(это было 30 августа). В пятницу(1 сентября, а 2 уже вылетать)Виктория сказала мне, что Александр Кривошеев перевёл на наш счёт 50 000 рублей, но снять мы их ещё не могли, так как пришли они только во вторник(5 сентября). Тогда я спросил Викторию, если вы проведёте билеты через фонд и Александр перевёл нам 50 000руб, может попробовать занять у Денисовых ещё на проживание? Получил ответ:"Ну попробуйте". Денисовы отказали и я их прекрасно понимаю. Виктория сказала, что у неё важная встреча и возможно что-то получится и что она в любом случае перезвонит. Но ни она не позвонила, ни я до неё не дозвонился(1 сентября 23:30). Зная, что Виктория проведёт билеты через фонд, я ночью занимаю деньги на проживание под перевод Александра, которые по возвращении и отдаю. И тут Виктория меня ошеломляет, что перевод предназначался Денисовым и пока я не верну Денисовым 50 000руб., ни о каком фонде не может быть и речи. Вот такая история. Аня, огромное спасибо Вам за предложение помочь! Мы с радостью его примем так как нам самим очень неудобно перед семьёй Дианы Денисовой. Но к сожалению, вернуть эту сумму мы сможем только в течение года, примерно по 4000-5000руб в месяц, так как у нас ещё не погашен до конца долг за предыдущий контроль, надо на что-то содержать семью и откладывать на следующий контроль, так как на Рогалевич со всей этой грязью мы обращаться больше не будем. Аня, если Вам потребуется расписка, я Вам её напишу. С Уважением Гаранин Максим
26 сен 2006, 17:30
Уважаемые присутствующие! Поскольку Максим публично согласился с моим предложением, я хочу еще раз уточнить нюансы. Итак, я прошу его сейчас при всех дать мне честное слово выплачивать 1-го числа каждого месяца по 4000 рублей в течение ближайшего года, без напоминаний с моей стороны. Я, как последняя зануда, весь год буду вывешивать здесь сообщения о том, что получила очередной взнос. Или о том, что не получила. Как только такое сообщение от Максима появится, я прошу маму Дианы написать мне на pas@reso.ru и оставить номер своего телефона. Деньги у меня приготовлены. Я надеюсь, что Настя и Максим понимают: помимо выплаты долга мне, им также необходимо уже сейчас заблаговременно подумать об оплате следующего контроля, чтобы в последний момент не искать деньги в долг и не влипать в похожие ситуации. Ваша Нейтралка.
27 сен 2006, 00:20
Аня, пожалуйста, напишите на почту жены(zaponka@inbox.ru) Ваш телефон, чтобы договорится о том, каким образом передавать Вам деньги. С Уважением, Максим
Anonymous
27 сен 2006, 00:24
А вы дали здесь на форуме при всех честное слово, как просила Нейтралка? Что то не видно. А то потом опять скажете, что ничего не было и деньги вам подарили.
27 сен 2006, 00:39
Да. Сообщение было написано, но его удалили. Мы сказали, что каждый месяц сможем выплачивать по 4-5 тысяч.
27 сен 2006, 08:06
И походя пнуть модераторов раздела. Спасибо. Это сообщение: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22681558 никто не удалял. Но, как я вижу, Аня ждет от Вас конкретное число отдачи каждый месяц.
26 сен 2006, 17:52
Прошу еще минутку внимания. Мое предложение остается в силе, но я выхожу из Интернета до завтра. Надеюсь завтра увидеть здесь сообщение от Максима. Всем пока.
AD
AD
26 сен 2006, 20:06
50000 переведенные нами предназначались для передачи Денисовым теми, кто у них занимал, т.е. Гараниными (фактически, это оплата билетов). Это было не только очевидно, но и специально оговорено с Викторией, и это было озвучено Гараниным, я проверил. Факт одалживания этой суммы родителями ещё не прооперированного ребенка для нас был достаточным подтверждением крайней необходимости данного действия. Мы не могли предположить, что может сложиться такая ситуация. Надеемся, она разрешится всё же быстрее, чем за год. И не надо изображать из себя жертву, при желании заработать можно, особенно в Москве.
26 сен 2006, 20:17
Итак, озвучены версии с обеих сторон. Каждый посетитель раздела может теперь самостоятельно сделать свои выводы. Кроме того - огромное спасибо Ане-Нейтралке за достойный выход из этого кризиса. Я удалила из этого топа все, кроме информативной части - все (в большинстве своем анонимные) оценки и выпады как в сторону Общества, так и в сторону Гараниных (спасибо Александр, что повторили свою реплику, которую мне пришлось удалить с веткой) Все, у кого есть желание задать обеим сторонам вопросы - могут сделать это _неанонимно_ и в корректной форме. Я еще раз очень прошу воздержаться в топе от эмоционально-окрашенных высказываний.
27 сен 2006, 12:19
Добрый день! Вижу, я много пропустила. В числе прочего, похоже, и обещание Максима, о котором я просила его вчера. Надеюсь, его не затруднит повторить свое сообщение, а модераторов - не удалять его. Не поймите меня превратно, я не выпендриваюсь, но мне нужны четко озвученные гарантии. У нас (меня и моих друзей) финансовые возможности не резиновые. В случае чего мне будет жалко не самих денег, а того, что эти 50 000 могли быть истрачены на лекарства или мед.процедуры для детей с реальными проблемами... А вот расписка от Максима, которую он предлагал, мне не нужна. Уверена, что такое "принародное" отслеживание возврата долга - лучше любой расписки. А мамочку Дианы еще раз прошу: как только Максим четко подтвердит здесь свое обещание отдавать 1-го числа каждого месяца по 4000 рублей, киньте мне свой телефон. Ваша занудная Нейтралка.
27 сен 2006, 12:26
Аня, я уже замучалась отвечать - что никто ничего не удалял. Если Вам будет достаточно вот этого: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22681558 , то будем считать инциндент исчерпаным, и я заблокирую топик. Если нужны четкие сроки - то подождем ответа.
27 сен 2006, 12:59
Увы, этого - недостаточно. Вот такая я вредная! То, на что Вы даете ссылку - это не твердое ОБЕЩАНИЕ, это просто изложение своих намерений. Пусть здесь четко скажет "Я даю честное слово 1-го числа каждого месяца отдавать по 4000 рублей, пока полностью не погашу долг в 50000." Это меня устроит. И пусть при этом не забывает - бегать за ним с напоминаниями я не собираюсь. Просто буду здесь озвучивать все, что происходит. Причины своей паталогической дотошности и принципиальности я выше объяснила - моя фамилия отнюдь на Абрамович.
27 сен 2006, 14:57
Аня, добрый день. Да, я даю честное слово, что не 1, а 15 числа каждого месяца я буду выплачивать Вам от 4000 до 5000 рублей до полного погашения 50000 рублей. Аня, отправьте, пожалуйста, на почту жены(zaponka@inbox.ru) свои координаты, чтобы договориться, как Вам будет удобнее получать деньги. С Уважением, Максим Гаранин
27 сен 2006, 15:19
Отлично! Настя Гаранина сейчас получит на свой адрес координаты для возврата денег. Елена Денисова завтра утром получит 50 000 рублей. А "местные жители" каждый месяц будут получать информацию. Кроме того, поскольку я уже более года тесно сотрудничаю с Обществом Рогалевич и считаю себя его волонтером, возьму на себя смелость заявить от имени Общества вот что. Невзирая на все произошедшее, в том числе на личный конфликт между Максимом Гараниным и Викторией Лихтиной, а также нелицеприятные и очень на мой взгляд несправедливые высказывания Максима в адрес Общества, Гаранины в любой ситуации, связанной с необходимостью помощи Данечке, могут рассчитывать на получение этой помощи силами Общества - при условии такой же четкости и прозрачности, как и в нашем нынешнем соглашении между мной и Максимом. Гаранины могут в любой момент обратиться для этого на адрес pas@reso.ru. Со своей стороны обязуюсь выдерживать такой же строгий нейтралитет и корректность, как и в нынешней ситуации, вне зависимости от моего ЛИЧНОГО отношению к этой семье. Ваша Нейтралка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325