Меню

(НП) Владимир Смирнов. Чудеса есть.

AD
14 May 2007, 13:03
***нужна помощь*** Именно так. Этот мальчик постоянно вселяет в меня веру в чудеса. Фото малыша в паспорте. Краткая история: В феврале 2006 года мне рассказала Наташа Сычева (Вести-Алтай) об этом малыше. Началась буквально борьба за его жизнь. В нашем городе мальчика откровенно списали в "смертники" и заниматься им никто не хотел. Была бесполезная поездка в Мешалкина (Новосибирский кардиохирургический центр) И помощь Барнаула http://www.amic.ru/news/?news_id=54699 Затем я познакомилась с замечательным человеком Ириной Поповой. Помощь, которую она оказала просто неоценима!!! В результате нашего сотрудничества Володя полетел в Москву на операцию. http://www.amic.ru/news/?news_id=60145 Огромадную помощь оказала Инна Валькова, ведь без помощи Линии Жизни мы бы не смогли спец.рейсом МЧС, с лучшим рениматологом, доставить Володю в Бакулева. Операция прошла успешно. Но дала ухудшения на ЦНС. После Бакулева мальчик лежал в 9-ой больнице г.Москвы. Было всякое. Очень сложно осветить все-все события почти полуторогодовалой битвы, но вкраце - мальчик перенес несколько раз пневмонию, операцию на сердце, компенсирует потихоньку гидроцефалию, пережил "мертвый мозг", научился сосать (при отсутствии сосательного рефлекса), научился гулить и двигать ручками и ножками. Дополняйте:)
16 May 2007, 08:14
ИСТОРИЯ жизни Кристи. Почему так получилось: На долю Кристины, кажется, выпали все беды, которыми может наградить человека жизнь. И уход отца, когда девочке было 6 лет, и очень бедная, тяжелая жизнь в деревушке под Барнаулом, и последовавшие одна за другой смерть мамы и бабушки. Казало бы вот – вот должна была наступить светлая полоса в жизни, которая, как принято считать, всегда сменяет темную. Но почему-то в жизни Кристины этого не произошло, а жизнь преподносила все новые и новые «сюрпризы». Отец хоть сначала и взял девочку к себе семью, но не пустил ее в школу, вовремя не позаботился о получении Кристиной паспорта, тайком продал дом, в котором девочка жила до смерти мамы и бабушки. В новой семье обстановка сложилась такая, что Кристине, тогда еще 13 летнему ребенку, пришлось уйти в никуда. А отец и не возражал. Она жила где придется – у знакомых, соседей, перебивалась случайными заработками, пока не встретила Его. Вроде бы жизнь стала налаживаться, у Кристины появилась своя, маленькая семья, вместе работали, планировали будущее. Вскоре выяснилось, что будет ребенок. Она продолжала работать до самых родов – в бригаде ремонтников, затем на более «легкой» работе в поле. У врача-гинеколога не наблюдалась, прописку и страховой медицинский полис не оформляла - просто не знала, что это нужно, а подсказать было некому. Володя родился 31 октября 2005 года. И с этого момента жизнь семнадцатилетней девушки превратилась в череду больниц и непрерывной борьбы за ребенка и против «доброжелателей», которые постоянно предлагали ей отказаться от сына. Сразу после рождения выяснилось, что у Володи порок сердца, гидроцефалия и слабые легкие. Малыша поместили в реанимацию, а Кристину выписали с рекомендацией отказаться от ребенка. А она не отказалась и вернулась за ним. Ребенка ей попросту не отдали, потому что у нее не было документов. К счастью, паспорт помогли получить волонтеры, и с этого момента Кристина больше не отпускала от себя малыша, не смотря на то, что ее постоянно пугали тем, что ребенок долго не протянет, остаток своей короткой жизни будет есть только через зонд, никогда не пошевелит крепко сжатыми ручками и ножками и никогда ее не узнает. Пережито уже много – операция на сердце, последовавший за ней инсульт, воспаления легких. Несколько перелетов в Москву и бесконечные больницы, больницы, больницы. В этой борьбе как то незаметно потерялся Володин папа, он просто тихо ушел, не попрощавшись. Сейчас Володе год и 6 месяцев, вопреки всем прогнозам он жив. Он медленно, но верно набирает вес. Из маленького синего комочка, не реагирующего на прикосновения, он потихоньку превращается в симпатичного малыша, который сам сосет молоко из бутылки, двигает ручками и ножками, поворачивает голову, узнает маму и начинает общаться. Кристина с ребенком живет в небольшой квартире – приюте в Барнауле. У нее нет родных, нет своего жилья, образование - 6 классов. В ее жизни есть только малыш. 30 мая Кристине предстоит поездка в Москву на очередной курс реабилитации. Это очень и очень важно. Уже пройден огромный и трудный путь. Сейчас нельзя остановиться и все бросить. Ребенок уже выкарабкался, ему надо только помочь восстановиться. Кроме нас это сделать некому!
РЕКВИЗИТЫ
27 May 2007, 12:31
Яндекс кошелек 4100135209826 И на всякий случай реквизиты счета Банк получатель - Алтай СБ РФ г.Барнаул БИК 040173604 К/С 30101810200000000604 Р/С 30301810602440600200 Получатель ИНН 7707083893 КПП 220202003 Центральное ОСБ 152/0175 Счет получателя: 42307 810 6 0244 3801881 Юркина Екатерина Сергеевна Для тех кто не знает - счет на меня, потому что Кристя не очень обращается с деньгами. Думаю, что вскоре можно завести и на нее счет. Девочка наша учится и довольно успешно СПАСИБО!
Anonymous
30 May 2007, 21:03
сегодня капельку денежек капнула для Насти
14 May 2007, 13:09
Нужды: - 30 числа мая Вовка с мамой летят на повторный курс к реабилетологу. После первого курса мальчик начал держать голову, сосать из бутылки, разгибать руки и ноги. Билеты купили (спасибо еварушницы!:)) Соответственно нужно 1) жилье на 3 неделе 2) финансы на еду и проживание 3)машина (не можем бесплатное такси:( время переездов нужно по максимому сокращать - опасно:(). В месяц на лекарства и проживание (еда, гигиена) уходит порядка 10 тысяч. Знаю, что много, но того стоит. - в августе мальчик на курс ложится в 9-ку. Нужны деньги на билеты, проживание. - в ноябре будет контрольв Бакулева. Опять же - билеты и проживание. Сейчас Смирновы болеют. Закуплены все восстанавливающие лекарства, стараемся:) Простите, что пишу сухо - устала морально.
14 May 2007, 13:10
Пока топик старый не ушел в архив (дней 5 есть у нас:)) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28787805
14 May 2007, 13:11
Яндекс-деньги - 2150 (три перевода после снятия денег на билет)СПАСИБО!!!
14 May 2007, 16:02
написала личное сообщение
14 May 2007, 18:27
Для тех кому интересно... Вот такие дождики у нас. ftp://ftp.barnaul.it/incoming/Oblom/DSCN2674.WMV - видео Остальное фото: ftp://ftp.barnaul.it/incoming/Oblom/DSCN2667.JPG <> target='_blank' href='ftp://ftp.barnaul.it/incoming/Oblom/DSCN2668.JPG могет'>ftp://ftp.barnaul.it/incoming/Oblom/DSCN2668.JPG могет <> и не открыться :( в паспорте 2 славных фотки http://www.eva.ru/albumpage/91723/16.html обратите внимание на крышу машинки (справа)на первой фотке
14 May 2007, 18:40
А я ничего не вижу...
14 May 2007, 19:27
Яндекс кошелек 4100135209826 И на всякий случай реквизиты счета Банк получатель - Алтай СБ РФ г.Барнаул БИК 040173604 К/С 30101810200000000604 Р/С 30301810602440600200 Получатель ИНН 7707083893 КПП 220202003 Центральное ОСБ 152/0175 Счет получателя: 42307 810 6 0244 3801881 Юркина Екатерина Сергеевна Для тех кто не знает - счет на меня, потому что Кристя не очень обращается с деньгами. Думаю, что вскоре можно завести и на нее счет. Девочка наша учится и довольно успешно:) СПАСИБО!
14 May 2007, 21:48
Катя, привет. Понимаю что сеичас не до этого, но если будет возможность пришлите что нужно купить для Володи. Приеду в августе-все привезу. Просто хочу сделать это зарание, тк через неделю у меня начинается летнии семестр и до середины июля света белого я не увижу. Куртку осеннию уже купила.Спасибо П.С. Когда придет большая коробка там штаниски, бодики-боюсь Вове уже будут маловаты. Если так то может вы их в больницу детишкам отнесете? Спасибо
14 May 2007, 21:54
Саша! Я говорила с Кристиной, ей очень понравились джинсы для Володи. Она говорит, что всегда мечтала купить Володе джинсики и джинсовую куртку с капюшоном. "С башлыком", как Кристина говорит. Саша! Спасибо! Вещички чудесные.
Anonymous
28 Aug 2007, 21:16
150 руб на яндекс,сегодня. извините,что так мало
14 May 2007, 22:55
Здорово. Девочки, подготвьте мне список, постараюсь все купить по мере возможности
15 May 2007, 09:26
Саша, спасибо! На вскидку: - футболок 3-4 штуки - еще одни джинсики - колготок 2-3 - носочков немного Если куртка есть - это супер:) Ничего в голову больше не лезет:)
15 May 2007, 13:18
Сегодня. У Смирновых был врач. Гонит их в больницу, у Вовки хрипы сильные остались (ох, до дрожи пневмонии боюсь:(). Решили, что завтра съездим на рентген и от его результатов бум плясать. Кристя свалилась конкретно:( Еле ползает по квартире:( Будем реанимировать. ТТТ, мальчик не сбросил в весе и кушает нормально. Температура у него в норме, но кашель и хрипы в легких. Пробили стоматолога, кардиолога, невропатолога и лора. Обследуем малыша по полной. Массажист у нас будет платный (ох, еще статья расходов...)... У Кристи теперь есть регистрация и полиса (слава богу:)).
15 May 2007, 22:52
Вы им от нас привет передавайте!!! Мы переживаем очень за Вовку. Я после того как его минуту на руках подержала - забыть не могу. Пусть все хорошо будет:)
16 May 2007, 08:15
Обязательно:) Спасибо:)
16 May 2007, 08:12
15.05.2007 15:51 1 492,50 руб. перевод 12.05.2007 15:49 500,00 руб. Система Рапида, пополнение кошелька 10.05.2007 21:11 995,00 руб. перевод 10.05.2007 18:19 533,50 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька сейчас в кошельке 3652,77 :) Спасибо! Массаж будет по полной программе.
AD
AD
16 May 2007, 13:29
Перевела сегодня денежку для Кристины и Володи через яндекс, проверьте когда поступят (по моему сутки задержка). Здоровья маме и мальчику!
17 May 2007, 07:45
...
17 May 2007, 07:46
Спасибо!
16 May 2007, 15:05
Девочки, не забывайте про пакетик с косметикой для малыша и мамы))) Он их терпеливо дожидается, лежа в моем шкафу. Я еще куплю салфеток очищающих - и тогда набор будет готов для передачи. С меня денюжка на неделе.
17 May 2007, 07:47
Конечно помним!:) 30 Кристя в Москве будет, числу к 20 будет очень-очень актуально:)
17 May 2007, 07:51
Вчера была у Смирновых. Кристина поправляется и Вовка меньше хрипит (фух). Приходила массажистка. Она, бедная, таких как Вовка никогда не массировала, напугалась даже:) Промассировала, показала Кристе как "работать" с малышиком. Самое главное, что она простучала его хорошенько. Обещала найти профи-массажиста для больных малышей, как Вовка. Сегодня через аптеку выцарапали банку пренана (ну нет его нигде в городе:() Неделю продержимся, а дальше... Либо пренутрилон, либо козочку есть будем... Кристине сегодня Вера (девушка местная, через еву откликнулась) привезла костюмчиков летних и блузки. Наша красавица прыгала как козленок выпущенный на солнышко:) Саша! Большая посылка пришла! Спасибо!!! Там Кристе джинсы, осенняя куртка, рубашка и Вовке бодики, штанишки и (Кристя буквально визжала от восторга) бортики на кроватку:) И кучу пледиков разных и красивых. Фотика у меня с собой не было:( Ничего, на днях наверстаю:) Вещи на Вовку как раз, такие здоровские!!! На днях (скорее всего завтра) выцарапаю карточку и повезем мальчика на рентген к путному специалисту. После того, как в инфекционке поставили "отек легких"... фига я буду там Вовку больше обследовать. Чуть дурой утром не стала...:( У нас опять ветрина... да когда это кончится-то?
17 May 2007, 10:16
Держитесь, скоро лето :)))
17 May 2007, 10:26
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28961040 отпишитесь там, если нужно или откажитесь
17 May 2007, 17:47
отписалась, спасибо:)
19 May 2007, 20:25
Вовке полегче. Хрипит не так страшно. Сбросил 200 грамм:( Наверстываем. В безветренную погоду вывезла их гулять в парк, Вовка спал потом хорошо:) У Кристи "товарка" появилась:) http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=3125 Новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/91723/18.html На кошельке 3815!!! Спасибо! Кристе нужно купить босоножки, питание у Вовки пока есть, с отказников обещали выслать - это будет наше спасение:) Дополнительная ветка http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=3089 Кристина сейча очень заботится о Насте - "товарке". Молочина, я горжусь ею:):):):) Девочка наша выросла почти. Об ужасах наших дней и общению с врачами писать пока не буду, дабы обещали к понедельнику все исправить. Помотрим.
19 May 2007, 23:58
прочитала про Настю.... Бедная девочка.. но если Вы рядом так значит всё наладится! вы же чудо несете ( Вовку вон как выходили)! сил Вам и здоровья Вам и доче! А Криске пузеньку прикрывать ( она же в курсе что такое больные придатки) Простите, это я бурчу немного)))@@@@@@@ - кулачки за Вас и Ваших подопечных!
20 May 2007, 14:38
ворчу на нее постоянно за голый пузик. Ничего, начала привыкать маленько, но ворчит в ответ "что хочется быть модной":)
20 May 2007, 10:34
О! у нас теперь 2 девочки, здорово. Кать, как тебя на всех хватает?
20 May 2007, 14:38
намано пока:) Две девочки... Два малышика будет.
21 May 2007, 08:19
История грустная, чего только в жизни не бывает . Будем теперь двум девахам помогать. А мне показалось или Настя с Кристей чем-то внешне похожи, и вполне за сестричек могут сойти?
21 May 2007, 08:53
Я Настю как увидела, аж вздрогнула:) Кристина. Часть вторая, ранняя:)
20 May 2007, 02:21
Катя, привет. я по поводу Насти-если надо вещи для ребенка-я пришлю. Как сделать так что бы она оставила малыша? А что, уже есть потенциальные усыновители или др? П.С. Для Володи вещи купила, дла Кристины тоже набралось-привезу летом
20 May 2007, 09:29
Саша! Спасибо! На первое время для Настиного малыша вещи постараемся набрать. "Как сделать так что бы она оставила малыша?" Саша! Если она не захочет сама, ничего не сделаешь. Мне кажется, первым делом надо восстанавливать документы, чтобы хоть какое-то денежное пособие у неё было. Ну и жильё. "А что, уже есть потенциальные усыновители или др?" Не думаю. "Дефицита" детей в России нет. Как это ни грустно. Всё это "байки", что трудно усыновить. Есть ведь ещё одно обстоятельство - Настя у врача не наблюдалась, УЗИ надо делать, чтобы понять всё ли с ребенком нормально. Ох-ох-ох... Саша! Спасибо Вам!
20 May 2007, 10:38
Новорожденных, а тем более " на подходе" усыновляют достаточно охотно - именно таких найти сложнее. Поэтому если она будет категорически против - а пока у девочки очень серьезные основания и она очень по-взрослому заботится о будущем своего ребенка - думаю, найти усыновителей удастся быстро. Особенно если будет девочка.
20 May 2007, 10:59
Поживем - увидим. Это Барнаул, не Москва. Если только, кто-то туда поедет. Судя по животику - мальчик. УЗИ покажет.
AD
AD
20 May 2007, 11:22
Поедут
20 May 2007, 14:39
Подпишусь, завтра идем с Настей на узи, там видно будет. Саша, спасибо Вам!
22 May 2007, 09:44
Про Настю. Сделали УЗИ. Мальчик! Срок 29-30 недель. Катя подробнее напишет. Володя. Тьфу-тьфу-тьфу. Вес 7800 Должны прилететь в Москву 30 мая.
22 May 2007, 19:27
Девочки и мальчики! У нас два вопроса. 1. Кристина и Володя должны жить в Москве на улице Лестева (метро Шаболовская). Там рядом медицинский центр "Здоровое поколение". Мы хотели бы показать Кристину гинекологу, а то она прошлый приезд в Москву загремела по скорой в гинекологию. Воспаление придатков. Антибиотики она принимала, но хотелось бы показать врачу. Может быть кто-то там наблюдался и знает хорошего гинеколога. 2. Мы ищем массажиста для Володи. Все кого знаю, заняты. Смирновы будут в Москве с 30 мая, 3 недели. Нам бы на это время массажиста, который специализируется по детям с неврологическими проблемами. Спасибо Вам! Здоровья Вам и Вашим детям.
22 May 2007, 20:24
В этом медицинском центре прием платный, так? А почему Кристина не может пойти к гинекологу в районную поликлинику в Барнауле бесплатно?
22 May 2007, 20:34
Платный, Вы правы. В районной поликлинике Барнаула Кристина уже была. Прием в центре "Здоровое поколение" оплачиваю я из своих ЛИЧНЫХ денег. Мне так спокойнее, потому как в ночь с 7 на 8 апреля, когда Кристину по скорой забрали в гинекологию, и со скорой и с Володей разбиралась я. Если есть ещё вопросы, постараюсь ответить.
22 May 2007, 20:53
Вопрос снят. Я сама из Барнаула, переводила деньги для Володи. И меня, знаете ли, весьма интересует целевое использование этих денежных средств.
22 May 2007, 20:58
Спасибо! Огромное СПАСИБО!!! Мы стараемся максимально эффективно использовать средства спонсоров. Но к сожалению, расходов много. Катя Кристину приучила собирать все чеки, подписывать и ставить число.
23 May 2007, 09:17
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь. Мне кажется, что траты на Кристину - самые что ни на есть целевые. Если, ни дай Бог, она заболеет, то малышику совсем туго без нее будет. Это что касается медпомощи. Да и всякие прокладки/заколки/булавки/деньги на телефон ей тоже нужны - она не может сейчас заработать их сама. Но если Вы хотите помочь только ребенку, то можете оговорить это, перечисляя деньги. Я не думаю, что Катя как-то воспрепятствует этому.
23 May 2007, 10:48
Я прекрасно понимаю, что из тех денег, которые я или другие люди пересылаем для Володи, часть тратится на Кристину. Естественно, что ей нужны средства для покупки лекарств для себя, на прокладки/заколки/булавки/деньги на телефон. Я с этим не спорю и не возражаю. Мне кажется, эти траты тоже относятся к целевым использованиям денежных средств. Но я против того, чтобы тратить деньги, например, на частные клиники, если можно пойти к врачу бесплатно, полис ведь есть. Я сама наблюдаюсь в частной клинике, но так ведь я и сама деньги зарабатываю!
23 May 2007, 12:03
Доброго времени суток. Ситуация в том, что только после получения регистрации Кристя получила полис. До этого ее никто бесплатно смотреть не хотел. Сейчас, ессно мы обращаемся к бесплатной медицине:) Желание Иры посмотреть Кристину в Москве лично я обсуждать вообще не хочу, потому что Ира четко сказала - моя прихоть:) Если что 8 913 360 8448 зовут меня Катериной:) Основные деньги у нас летят на жилье и Вовку. На Кристю уходит примерно 2 тысячи на все (еда, гигиена, смс).
23 May 2007, 13:23
Да знакомы мы с Вами. Это Вера из Барнаула, я еще Кристину недавно навещала. Мнда, 2 тыс. на все - это круто. В смысле, что просто смехотворно мало:) Мне небезразличны Володя с Кристиной, я и Вам, и Кристине говорила, что если что нужно - звоните-пишите.
23 May 2007, 17:54
ой:) не узнала:) купите лотерейку - стопудово повезет:) Мы стараемся.:) Овощи свои. Еда, в основном, с Докучаева. Самое страшное по деньгам - это обустроить их быт было, а теперь полегче. Честно говоря, я бы хотела чаще покупать тот же сыр и колбасу Кристе... Иногда хочется ей вкусненького... Но нам не до разносолов.
23 May 2007, 14:27
Вера! Вы правы, что то, что можно сделать бесплатно, надо - бесплатно. Стараемся так и делать. Вопрос ведь в чем. У Кристины полис был до 28 апреля. Как Кате удалось его выцарапать - выше моего понимания! И Кристине и Володе полис дают только на 6 месяцев, на время регистрации. Я, честно говоря, первый раз столкнулась, когда у ребенка гражданина РФ медицинский полис - временный. Пока уговорили хозяина съёмной квартиры сделать регистрацию, пока сделали ОМС - уже май.
23 May 2007, 12:04
Я не просто не воспрепятствую. У меня кредо - спонсор всегда прав (за исключением случаев, когда спонсор покупает дорогущую и бесполезную вещь):)
22 May 2007, 20:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29071424
22 May 2007, 20:48
Itella! Спасибо! Дело в том, что в Барнауле делать массаж Володе отказались: "У нас нет опыта работы с такими детьми".
22 May 2007, 21:27
боятся ответственности, это поверю :( а таких у них хватает, пусть не сочиняют
22 May 2007, 21:29
Да это понятно, что боятся ответственности. Только от этого не легче. Кристина потребовала справку, почему нельзя делать массаж.
22 May 2007, 21:30
грустно все это
AD
23 May 2007, 17:50
именно так. Мне прямым текстом сказали - "я ответственность такую на себя не могу взять":(
23 May 2007, 10:55
Я наблюдалась до и после родов в "Здоровом поколении" у доктора Шалиной Раисы Ивановны. Она меня с моим малышом просто вынянчила, за что буду ей благодарна всю жизнь. Правда, это было несколько лет назад, и я не знаю, работает ли она там еще. Она д.м.н., профессор мединститута.
К
23 May 2007, 11:58
1. В этом Здоровом поколении я консультируюсь по проблемам со здоровьем сына. Так вот мое отношение сейчас двоякое: врачи ОЧЕНЬ разные - по одному и тому же вопросу попали на прием к двум врачам (в силу обстоятельств) - так вот: земля и небо. Одна врач - ну просто очень понравилась - и внимательная, и заботливая и все для ребенка, вторая - чисто мехнаическая машина - жевала жвачку, кольцо (огромное просто) не сняла, когда ребенка осматривала, осматривала очень небрежно, ну в смысле без мягкости, так сказать. А деньги мы платили за прием оба раза одинаковые. После второго раза я решила, что буду искать другую клинику. И еще - дорогая эта клиника. И цены они подняли недавно - просто ужас... хотя сравнить мне особо не с чем, сама наблюдаюсь в частных клиниках по страховке от работы, может везде подняли цены... 2. А попробуйте спросить в разделе "другие дети", если еще не спрашивали.
23 May 2007, 14:23
Спасибо! В том-то всё дело. Клиника одна, врачи разные. Поэтому и спрашиваю, может быть кто-то знает хорошего врача в "Здоровом поколении" на Лестева. Понимаете, если ехать в другое место, Володю с кем оставить? Не хочется его лишний раз по Москве таскать.
Слушай, у нас контракт в ЗП. Правда в Марьино. Но, я думаю, что моя докторица сможет подсказать врача. Завтра ей позвоню, потом тебе. ОК?
24 May 2007, 22:28
Наташа! Жду. И СПАСИБО!
24 May 2007, 00:04
отправила Вам ЛС
24 May 2007, 17:27
Спасибо! Получила!
23 May 2007, 12:53
Кристине ведь все равно надо наверняка делать УЗИ и сдавать анализы..Это можно сделать в лаборатории "Инвитро"(там вроде более или менее нормальные цены), вот их сайт: http://www.invitro.ru/ Можно выбрать адрес поближе и поудобнее..
23 May 2007, 13:13
инвитро делает только анализы, без дальнейшей расшифровки и консультаций, так, что по-любому проще делать их в клинике в которой будет консультировать врач. Но для срочных анализов на гормоны Инвитра лучшие.
23 May 2007, 17:43
http://www.eva.ru/albumpage/91723/16.html о как:) Муж сделает и вложу в общий доступ ссылку на короткие ролики. Качество страшенное (с фотика), общий смысл забавный. В целом неплохо. Вовка набрал 100 грамм:) Лена прислала питание (5 банок), мы теперь с запасом даже:) СПАСИБИЩЕ ВСЕМ!!!
23 May 2007, 18:40
Катя! Спасибо за фотографии!
23 May 2007, 22:20
Вовка так поправился! Обалдеть! Такой взрослый! Я помню, как начиналась тема про него - малюсенький, синенький, да и после операции крошка слабенький, а сейчас кажется здоровяк такой! Супер!
Ст.
24 May 2007, 21:18
Как Вовчик на Кристину стал похож!!! и на человечка - а не инопланетянина тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!
23 May 2007, 20:58
Видео. http://vova.inkover.net/ Если не удастся посмотреть, исправлю.
25 May 2007, 01:10
Кать Привет. Набрал вещи для девчонок, куда слать? Дело в том что у меня будет 2 огромные сумки с вещами дла др, поэтому все не смогу привезти А так я бы сеичас часть послала и еще часть би привезла. Может послать в Москву-сколько Кристина там сеичас пробудет? И еще вопрос-дубленка для девчонок нужна?
25 May 2007, 17:22
Саша! Спасибо! Посылку лучше послать на адрес Кристины. Теперь у нее есть регистрация и она сама будет забирать. Я же уже в Москве буду к этому времени. В Москве Кристя будет до 21-22 июня. Адрес Кристи кину в личку. По определенным причинам я не буду светить его в сети. Саш, дуюленка, думаю, придется к стати. У Насти 42, у Кристи 44 размер.
25 May 2007, 12:38
Посмотрела видео, лапушка такая)))) Щечки намечаются..Даже мой парень, который его видел только из-за моего плеча на фотках, удивился и сказал, это оН?????!!! Так что т-т-т...
25 May 2007, 17:22
Да:) Мы лапусики (ттт):)
25 May 2007, 17:26
Взвесили вчера Вовку, в майке после еды 8250, скидываем одежду и еду - 8 кг:) Мальчик активно гулит:) Я сегодня ездила со своей к ним в гости (моя здоровая в плане инфекций:)) Сонька давай с Вовкой болтать, он молчал сначала, а потом начал та-а-акие трели выдавать, что я чуть не упала!:-D Пришла посылка из Москвы со смесью и подарками для Кристи и Насти и от Лены из Горно-Алтайска. Девочки мои, как первоклашки - глаза горят от радости, улыбаются:) Передают -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А так же всем-всем, кто переживает и помогает!
AD
AD
25 May 2007, 17:27
Для девочек пришли 2 перевода (почтой) - тысяча и 250 рублей! СПАСИБО!
25 May 2007, 18:08
Здраствуйте, Катя! Простите, что не по теме топика, не могли бы вы мне на адрес скинуть Настен адрес, куда я могу послать посылку. atcherni@yandex.ru Спасибо.
25 May 2007, 21:00
у меня с батом сегодня не то:( В течении нескольких часов постараюсь отправить мыло.
26 May 2007, 19:57
Привезла девочкам продуктов и поболтали с ними. Девочки у нас молодцы, выдраили квартиру, наготовили еды и разгадывают кроссворды. Устоила им небольшую лекцию по теме "Сердце", основываясь на очень грамотную книжку, подаренную Ирой:) Вовка "поет", я балдею от его звуков:) Мальчика взвесили, весы показали 8535, но это в одежде:) Что не понравилось - подхрипывать опять начал, цианозики проявляются, зубы беспокоят малыша достаточно сильно. Что в плюсе - начал четче следить за погремухами, набирает вес, пальчики периодически расслабляет, кушает хорошо (ттт). Настена до воскресенья вечером (или до понедельника рано утром) дома, потом в роддом. Нашла кроватку с матрасиком и балдахином за 500 рэ. Думаю взять или как? Кто чего посоветует? Маленько фоток. http://www.eva.ru/albumpage/91723/17.html
27 May 2007, 02:12
Мальчонка просто изменился неузнаваемо. Вы молодец!! А Кристе передавайте огромный привет, и скажите, что материнская любовь творит чудеса. И она этому - доказательство!! Ее мальчик скоро наберется сил и догонит и перегонит сверстников!
27 May 2007, 12:19
Я бы хотела передать для девочек карусельку. Чикковскую ферму. Можно будет это сделать, когда Кристина приедет в Москву?
27 May 2007, 18:21
Спасибо! конечно можно:) 30 числа (в среду) утром они будут в Москве:) Созвонитесь с Ирой Поповой:)
28 May 2007, 23:34
Можно ее телефон кинуть мне в почту? Мне так сложно сориентироваться, что еще девчонкам и ребенкам пригодится в первую очередь, я бы посоветовалась. :-)
Офигеть, как девчонки похожи!!!
27 May 2007, 18:23
Катя, не то слово! Самое интересное, что и беременность у них протекает одинаково (только в разное время:)) И отцов ребятишек зовут одинаково - Денис. И жизненные ситуации очень похожи. Душевные близняшки какие-то!
26 May 2007, 20:05
Хорошие новости-всегда хорошо. Кать пришли мне адрес и я не знаю если ты видела на отказниках-я написала что привезу комлект (бортики, одеяло, простунь-как у Вовки) для Насти. Комплект такои же только синии, или лучше желтыи-как ты думаешь?
26 May 2007, 20:10
в личку кинула
27 May 2007, 09:23
девочки, дд! я к вам заглянула первый раз:) посмотрела фотки мелкого: вы проделали большую работу!! круто!! напишите нужды - постараюсь помочь (если вещи - то с размерами). и адрес куда отправлять.
27 May 2007, 12:05
может я не права, но малышу бы всяческих развивалок - мяч большой гимнастический, тактильные развивающие игрушки
27 May 2007, 18:24
Если вещи, то на вырост:) (это на 90-95 рост где-то) Нас сейчас "затарили" подарками. Очень бы хорошо (правильно сказано) развивалок побольше - уже нужно:) (ттт) Адрес кину в личку:) СПАСИБО!
27 May 2007, 12:20
Катя, может пригодится Кристе, в инете наткнулась (накопирую разного) Есть специальные укладки или лангетки для рук ,они формируют правильное положение , чтобы ладошки были раскрыты.Ну конечно массаж , озокерит с парафином , хорошо тонус снимает ,нам очень хорошо помогло иглоукалывание ( стал брать правильно правой рукой , до этого кисть выворачивал так , что дурно становилось :( ). Ну и конечно пальчиковая гимнастика (перебирать разные крупы , играть с водичкой , я ещё покупала щётку с натуральной щетиной , растирала лодошки , массировала каждый пальчик и т.д).Ещё нам хорошо помогла процедура амплипульс на руки .Ещё надо следить , чтобы руки не были согнуты в локтях и приведены к телу , так формируются патологические установки , мне даже рекомендовали пеленать годовалога ребёнка на время сна , чтобы руки были в разогнутом положении , с раскрытой ладошкой . Вот ещё , нам с Украины привозили специальный валик с иголками на ручке ( Ляпко кажется),он как раз наш вариант , мы его каждый день катаем , руки , спина , ноги - супер ! Про крупы : Пшено , гречку высыпала на поднос и мы рисовали пальчиками , елозили руками,пересыпали ... ещё с фасолью , чтобы пытался захватить пальчиками ( ну это мы только к 2 годам освоили ),давала сумки , косметички с молниями ,ещё брала наклейки , лепила ему на руку , он злился , пытался отклеить , пальчиками приходилось работать :). У нас тоже были скрюченные ручки. Помогли иголки, парафин, гимнастика. Еще заворачивала в бинтик мячик для настольного тенниса, вкладывала в ладошку и привязывала на сон. С такой штукой засыпала, с лангеткой нет... Если не согласится на бинтование, то можете сделать как мы.В обычном термобигуде просведливаете дырку и вдеваете резинку (обычную, от трусов) и одеваете на ручку - бигудь в ладошку (только чтобы резиночка не пережимала ручку). Если ребенок сжимает пальчики в кулак, то они физиологически правильно сжимаются. Это нас на Войта научили. ссылка на пальчиковый массаж http://www.med-massage.ru/index.php?title=Пальчиковая_гимнастика&infolder=root&idlink=20060811015638&cntlink=20060811020039&rdirect=fwd Я Никите «колючую» бигудюшку в руку постоянно вкладываю, еще мячики «колючие» и мне кажется именно благодаря этим нехитрым вещам он все лучше (дольше) удерживает игрушку, а раньше тоже ни в какую – брал еле-еле и тут же ронял. И еще мне знакомая мамочка отличный совет дала чтобы кисть натренировать: губкой теплую водичку собирать и выжимать. Нам это дело очень нравится и силу захвата нарабатывает, такой себе адаптированный эспандер получается.
27 May 2007, 18:26
Скопировала и завтра распечатаю:) Спасибище!
27 May 2007, 20:23
оки, я тоже прочитала пост Ителлы и еще проконсультируюсь с медицинскими друзьями и соберу посылочку, адрес буду ждать:)
28 May 2007, 10:04
А какой у Вовки размер ножки? Просто есть дома туфельки практически новые. Мы их носили только в коляске, когда не ходили. Еще есть валенки с калошами.
29 May 2007, 14:33
Завтра Кристина и Володя должны прилететь в Москву. На три недели. Сказать, что я боюсь, это ничего не сказать. В Барнауле +20, в Москве, сами знаете, завтра обещают +34. Как мальчик выдержит такой перепад, как мы по пробкам попилим из Шереметьево? Пожелайте нам удачи! Жить будут у метро Шаболовская, как только определимся с московским телефоном Кристины, кину всем желающим в личку. Помощь нам нужна. Здесь уже писали, что кроме материальной и финансовой помощи, очень важно, что понимают и поддерживают. Если у кого-то будет возможность, погулять вместе с Кристиной и Володей, было бы очень хорошо. Например, в Нескучном саду или возле Донского монастыря. Спасибо Вам всем! Здоровья Вам и Вашим детям.
AD
AD
29 May 2007, 19:40
мне тоже координаты пожалуйста. я им тогда посылочку в Москву передам.
Погуляем;) Только телефончик киньте, плз.
30 May 2007, 11:09
И мне телефончик отправите, ладно?
29 May 2007, 15:32
Мне потом можно телефон в личку))) У меня же пакетик лежит для Кристины и Вовки))) Еще одежки добавили совсем немножко..Нескучный сад беру на себя..Но могу тока в выходные и..это...Обычно хожу в него от Фрунзенской, если от Шаболовки - просто выработаем маршрут))
29 May 2007, 16:44
мне то же если можно телефон в личку
30 May 2007, 11:03
Всем привет:) Кристина в Москве:) Долетели нормально..уф.... перепаниковала:) Утром у нас передали очередное штормовое и тучи прямо над городом висели. Они когда вылетели, самолет за тучами скрылся и гроза началась, дождяра такой сильный был. Вовка утром никак не мог понять, за каким ляхом его так рано разбудили?:) И в машине и на посадке юлой вертелся. Теперь 3 недели "вести с полей" передавать будет Ира. ттт, мальчик у нас боец, не смотря на жарищу Московскую, все будет хорошо:) По отчетам, сейчас на Кристю у меня 100$ Анины, и на сберовской книжке были такие поступления (простите, я не знаю часть от кого, так как не дали данных): - 23.04.07 2 тысячи - 2.05.07 проценты:) 20, 96 - 7.05.07 1 тысяча - 22.05.07 6 тысяч (это Лена, я знаю) - 25.05.07 4000 тысячи В сумме 13 516,06 (490 у меня в заначке лежало) На яндексе 3816 рублей. 3 недели деньги трогаться не будут (эх, моя жабность радуется:)) Спасибо! У меня есть уверенность на ближайшие месяцы, что у девочек и на жилье и на еду есть. Осталось снять проблему в Вовкиной еде и гигиене с лекарствами на тот период, когда меня не будет в Барнауле. Но это будет ближе к прилету. У нас дома полмегапака памперсов и есть мясо с соком и смесью. Так что, думаю проблема на июнь-середину июля закрыта полностью:) ура!
30 May 2007, 11:08
Катя, я опять про размеры :) Выше я уже спрашивала про обувь, сейчас все интересует :) 1) Размер ножки у Вовки 2) Размер одежды, я так поняла, 90-92? 3) Размер одежды Кристины и Насти (с учетом животика). Попробую что-нибудь собрать.
30 May 2007, 14:00
1) не померяла:( седня созвонюсь с Ирой или Кристей - отпишусь 2) да, можно даже на вырост:) 3) У Кристи 44 у Насти 42 (беременной одежды у нас теперь достаточно, нужно уже думать о постбеременном состоянии:)) Спасибо!
30 May 2007, 14:13
Хорошо, буду иметь в виду :)
Катя, какие у них планы на ближайшие дни здесь? ПС. У тебя аська есть?
30 May 2007, 14:02
На сегодня - отсыпаться. Потом Ира составит "план мероприятий" с учетом всех пожеланий (по крайней мере я так думаю, Ира сама напишет) Аська есть и я даже иногда в ней бываю, когда работаю. Отвечаю всем, проблема, что не всегда сразу:) 310988449
30 May 2007, 14:34
Добралась до работы, сижу под кондиционером. Отдышусь, всем кину телефон Кристины. Из Шереметьево мы ехали 2 (ДВА!!!) часа. Володя поел, спать не хочет. Кристина хочет спать и не хочет есть!
30 May 2007, 14:50
вот елки:( Мы за 2,5 часа до другого города доезжаем за 200 км:( У Кристи глаза красные?
30 May 2007, 18:20
Не могу отправить личные сообщения, желающим получить телефон Кристины. Что делать?
Сообщение получила :) Какой у них режим, когда звонить удобнее, чтобы не разбудить?
30 May 2007, 20:10
Завтра в 17 должны быть у реабилитолога. Во сколько встанут, трудно сказать, устали оба сегодня. Думаю, послу 11 утра можно звонить, ну и вечером.
30 May 2007, 19:52
Я получила сообщение с телефоном от Кати. Она выше мне ответила, что про размер обуви будет с Вами созваниваться, может я сразу у Вас и узнаю :)? Что уж она будет звонить.
30 May 2007, 20:11
Я узнаю у Кристины. Спасибо!
31 May 2007, 15:13
Измерили Володе ножку. 12 см.
31 May 2007, 15:31
Ага, спасибо!
AD
30 May 2007, 22:41
Кать, привет. Прямо наваждение какое-то-тут с дубленкои, на отказниках с креветками привязались. Бред какои-то... По делу: вещи дляВолоди как обещала есть, для Настиного малыша много вещеи от 3х мес плюс зимние комбезы тоже есть, ну и вещи девчонкам-все привезу (буду в москве или в конце июля или в августе). Посылать не буду, вдруг не успеет доити пока ты в Барнауле. Если еще что-то надо, напиши-я сеичас на учебе с утра до ночи, поэтому захожу на еву 1 раз в день
31 May 2007, 14:11
Не переживай:) Сколько людей, столько и мнений:) Может встетимся лично, если возникнет желание:) Саша! спасибо большое:)
31 May 2007, 13:27
Ирина, Добрый день! Перечислила денежки Кристине, как и обещала 1000 руб. - проверьте пожалуйста, дошли ли они. Как там Володенька в такую жару? Как Кристина?
31 May 2007, 15:11
Получили. Спасибо!!! Боюсь хвалить Володю, чтобы не сглазить, но кашу съел!
31 May 2007, 15:21
ттттттт!!! Замечательно!!!! А каша какая? Я вам там на почту еще написала...
31 May 2007, 15:30
Semper, рисовая. Кристина жаловалась, что Володя кашу плюёт. Подмешали в смесь Про Нэн 2 ложки каша, высососал 180 грамм. Письмо получила, постараюсь ответить.
31 May 2007, 15:49
Про кашу! У моих друзей малыш (там гидроцефалия плюс еще, к сожалению,целый букет:-( ) очень любит ХИППовские - они есть уже со смесью в одной упаковке, нежненькие и очень вкусные. Я могу проспонсировать покупку.
31 May 2007, 16:22
Спасибо. Попробуем ХИППовскую. Если будет есть, тогда уж решим какую покупать и сколько.
31 May 2007, 16:13
Новости. 1. Были у реабилитолога. Врач Володей доволен. Массаж разрешили, профессиональный. Но не раньше понедельника, когда спадет жара, и у Володи будет хоть какая-то аклиматизация. Иглоукалывание запретил. 2. Кристина забыла в Барнауле блендер. Никто не одолжит на 3 недели? 3. Дигоксин в нужной дозировке заказала. Будет готов завтра. Фенобарбитал продать мне отказались, сказали, что только по месту жительства. Кристина передает всем привет и СПАСИБО! Она у нас совсем девочка. Звонит, после посещения врача, голос аж звенит: "Новости! Хорошие! Столько хорошего! Володю хвалили!!!" Здоровья Вам и Вашим детям.
31 May 2007, 16:16
@@@@@@@@!!!!! Замечательно!!!
Массажиста нашли?
31 May 2007, 16:58
Ищем.
Стася
31 May 2007, 18:16
Блендер есть А массажист чем не подошел?
31 May 2007, 18:21
Блендер одолжишь?
31 May 2007, 19:09
Пусть все будет хорошо:) Безумно рады обнадеживающим результатам!!!
31 May 2007, 20:35
Ирина, добрый день! Как можно с Вами связаться? Я писала выше, я хочу девчонкам передать для детей карусельку Чикковскую (ферма). Может, еще что-нибудь из игрушек.
31 May 2007, 20:56
ipopova((()))vgtrk.com Спасибо!
31 May 2007, 22:06
Ира, уменя есть блендер. Кстати, памперсы нужны? И крем под падгузник есть. Одежки есть немножко... не знаю, по размеру ли?..
31 May 2007, 22:27
Лена! Спасибо. Памперсы есть, одежка тоже.
02 Jun 2007, 11:29
Девушки!!! Меня до 15 числа июня в Барнауле не будет. Я везу дочь в деревню, в городе ребенку плохо. Прошу отнестись с пониманием, тем более что девочки у меня под присмотром - одна в Москве, вторая на даче у хорошей знакомой. Настену сегодня забрала из рд. С документами пока притормозим немного. Голова кругом от всего... в инет буду переодически вылазить по мобиле и отчитываться за Настену, с которой буду созванивать
AD
AD
04 Jun 2007, 16:24
Новости! 1. В субботу были в неврологическом реабилитационном центре. Спасибо Лене (Мышка Соня). Завтра в ночь со вторника на среду Володю с Кристиной забирают на ночной мониторинг. Будут делать ЭЭГ. Пожелайте малышу удачи. Я пока ничего писать не буду, очень страшно поверить в то, что у Володи есть шанс. Страшно поверить, а потом ошибиться. 2. В субботу отправила Кристину к гинекологу. Эндометриоз и спайки в малом тазу. Сегодня Кристина сдавала анализы. Результаты - в пятницу. 3. Огромное спасибо Маше, которая в воскресенье 2 часа гуляла с Володей и Кристиной. Здоровья Вам и Вашим детям.
05 Jun 2007, 07:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2007, 09:10
Держим во всю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@))Удачи))
Anonymous
05 Jun 2007, 14:46
950 руб. сегодня на яндекс
05 Jun 2007, 16:43
Спасибо! Катя вернется 15 июня проверит все поступления.
Anonymous
06 Jun 2007, 09:13
И еще 30-го порядка 700 руб
06 Jun 2007, 17:23
Спасибо!
06 Jun 2007, 20:28
Здравствуйте! Ира, передайте, пожалуйста, от Веры из Барнаула, т.е. от меня, большой-большой привет Кристе и Володе. Надеюсь, когда они вернутся, Володя уже будет уметь делать «пьяного ежика»! А то Кристина ему только «утенка» делает.
06 Jun 2007, 20:32
Вера! Спасибо! Обязательно передам. Я сегодня к ним заезжала. У Володи вся голова измазана гелем после ЭЭГ. Такие рожки забавные.
07 Jun 2007, 07:43
Ир, ну что там??? Переживаю...
07 Jun 2007, 07:48
Вчера вечером на кошелек 600р. Вовке с Мамкой приветы и удачи!
07 Jun 2007, 18:51
Спасибо! Катя с дочкой на даче. Вернется в Барнаул после 15 июня. Проверит все поступления и напишет отчет.
07 Jun 2007, 20:13
Исследование звуковых потенциалов перенесли на завтра. Сегодня врач занят. Завтра будут готовы результаты расшифровки ЭЭГ. И мы, возможно, будем знать берут ли Володю в реабилитационную программу. Девочки и мальчики! Все, кто нас помнит. Володя - тяжелый. Очень тяжелый ребенок. И Вы сами знаете, что такое собирать деньги на ребенка, у которого "прогноз неблагоприятен". Спасибо, что не оставили нас. Наверное, Володе нужен другой куратор, а не я - "тихая паллиативщица". Надо кричать, требовать, стучаться во все двери и спокойно выслушивать, что оттягиваешь средства от детей, у которых есть шансы. Мы попробуем. Я обещаю Вам, что мы попробуем выкарабкаться. Как бы тяжело это не было. Я боюсь об этом говорить, но похоже, нам дают шанс. Маааалюсенький, но шанс. Завтра будет ясно. А пока финансовый отчет за неделю: 1. Врач-реабилитолог - 3000 руб 2. Массаж - 1800 (3 сеанса по 600 руб) 3. Консультация у невропатолога - 1000 руб 4. Консультация в неврологическом диспансере - 1500 руб 5. Ночной мониторинг (ЭЭГ) - 6000 руб 6. Лекарства, медтехника (зонды, одноразовые шприцы) - 380 руб ________________________________ Итого: 13680 руб Питание, памперсы, салфетки, пеленки, одежду и игрушки для Володи нам привезили. СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим детям.
Ирин, что им нужно? Или если все необходимое на сейчас есть, то чему бы Кристина обрадовалась? Хочется что-то купить ей или Володе, но не знаю, что именно.
07 Jun 2007, 20:30
Она больше всего радуется, когда кто-то в гости приезжает. И Биг Маку.
Ага, спасибо, учту:)
08 Jun 2007, 07:41
Да, денег надо много!!! Ир, что делать то? И еще ...никогда больше так не сравнивай......
08 Jun 2007, 15:53
http://www.moscowtimes.ru/stories/2007/06/08/003.htmll Статья в Moscow Times
09 Jun 2007, 14:34
Господи, сколько же несправедливости в этом мире по отношению к самым слабым... Катя, Ира. Спасибо Вам за Вовку, за то, что Вы с ним. И за Настю.
08 Jun 2007, 20:48
Были в неврологическом реабилитационном центре. 1. Сняли диагноз аполлический синдром. 2. Слух Правое ухо - норма Левое - отклонение +9,21 3. Зрение Отклонение - 35,4 Видит!!!! Диагноз - Тяжелая задержка ПРР У нас есть шанс, что он НЕ ОВОЩ! Эпилепсия. Очаг пока не локализуется. Назначили 1,5 - 2 месяца пить депакин (фенобарбитал сняли!), потом - повторное обследование. Если очаг эпилепсии локализуется, Володю берут на реабилитацию. Голову не держит. Записали: "Есть элементы слежения за игрушкой". До 18 июня проходим курс у реабилитолога. Потом, если всё по плану, домой в Барнаул. В начале августа в Москву. Плановая госпитализация в 9-ую больницу и повторное обследование в реабилитационном центре. Кристина передает всем привет и СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим детям.
AD
AD
08 Jun 2007, 22:20
Володя, малыш, а я и так знала, что ты видишь и слышишь! Как вернешься домой, может, дашь подержать себя на ручках?
08 Jun 2007, 22:22
Ваше сообщение в личку получила. Всё поняла. Спасибо! Кристя говорит, что уже по всем Вам соскучилась, но пока домой не собирается. Передает всем ПРИВЕТ!
08 Jun 2007, 22:51
Ирка, я рада до ..... УРяяяяяяяяяяяя и ТТТТТТТТТТ
08 Jun 2007, 22:57
Ира! Я, честно говоря, "в неадеквате". Кристину с Володей отправила домой после обследования, а сама осталась ждать пока расшифруют . Когда сказали, со мной такое было... Думали, что я буйная!
08 Jun 2007, 23:17
:))))))))
09 Jun 2007, 02:25
Ой, как я рада!!! Жаль, что мне не удалось подъехать и постоять рядом с радостью :) Ну я уж так, на расстоянии. Кристине с Володей приветище огромный - молодцы!
09 Jun 2007, 09:04
Держим кулачки, держим)))))))) Я на выходных съезжу к Кристине, погуляем))) Привезу две банки питания и одежды по мелочи))Девочки, Вовка - такааааяя лапа с розовыми пальчиками и пяточками..А Кристина -настоящая умничка, пока я там ля-ля разводила, она Вовку покормила, умыла, одела, все поправила, одернула))))))А как она коляку умеет водить...Ууууу, я коляску еле поворачивала, когда мне ее дали чуть-чуть повезти )))
09 Jun 2007, 13:22
Извините за тупизм. Тяжелая задержка ПРР - это что такое? ПР? развития?
09 Jun 2007, 14:19
ПРР - психо-речевого развития. Спасибо, что помните нас. Вы здорово нам помогли.
09 Jun 2007, 14:36
Я читаю Володькин топик всегда. Уверен, что все наладится!!! Удачи Вам и здоровья!!!
09 Jun 2007, 14:49
Спасибо! Володя постарается.
Мы с Вовкой и Кристиной сегодня гуляли и катались на кораблике. Свежие фотографии http://www.eva.ru/albumpage/746/13.html
10 Jun 2007, 21:38
Красатун щекастый! А шо это с щёчками у Вовчика?
Это только на одной диатез засветился немножко:( Я крем хороший дала, должен помочь.
12 Jun 2007, 08:50
Помог! Я его вчера видела, на щечке - легкая "розовость". Катя! СПАСИБО!
11 Jun 2007, 10:30
Екатерина, спасибо большое за Кристю с Вовкой. Очень приятно посмотреть на малыша. Кристя, по моему, поправилась:)
Ну любимый Биг Мак я Кристе притащила:) Она оочень стройная, так что там еще есть куда поправляться. Вовка просто чудо чудесное! Верю, что все еще наладится:) Да и Кристя оптимистично настроена.
10 Jun 2007, 00:01
Замечательные фотографии! А Володя-то какой мужичок!!!
13 Jun 2007, 01:29
Катя, я посылку собрала. Но у меня к вам несколько вопросиков насчет адреса и содержимого. Проверти почту, я вам там их написала. Спасибо. Александра.
15 Jun 2007, 15:43
Александра! Я не могу ответить Вам в личку. Катиной дочке Соне в августе 3 года.
AD
13 Jun 2007, 17:02
Новые фотографии. Июнь 2007 Москва http://www.eva.ru/albumpage/52353/4.html Девочки! И мальчики! СПАСИБО!!! Здоровья Вам и Вашим детям.
13 Jun 2007, 18:30
Ребенок так явно меняется от даты к дате. Становится все интересней и взгляд, по-моему осмысленный. Здоровья, удачи и веры, все будет хорошо. А Кристина молодец! :)
14 Jun 2007, 12:27
Ира, я уже писала, но напомню ниже. Это упражнение не требует никаких усилий, но может помочь. отсюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29161677 У нас тоже были скрюченные ручки. Помогли иголки, парафин, гимнастика. Еще заворачивала в бинтик мячик для настольного тенниса, вкладывала в ладошку и привязывала на сон. С такой штукой засыпала, с лангеткой нет... Если не согласится на бинтование, то можете сделать как мы.В обычном термобигуде просведливаете дырку и вдеваете резинку (обычную, от трусов) и одеваете на ручку - бигудь в ладошку (только чтобы резиночка не пережимала ручку). Если ребенок сжимает пальчики в кулак, то они физиологически правильно сжимаются. Это нас на Войта научили.
15 Jun 2007, 15:45
Itella! Иголки Володе запретили. Дело в том, что врачи сходятся во мнении, что у Володи ДЦП нет. Там другие причины.
15 Jun 2007, 19:32
так я же не про иголки, а про мячик или бигуди в ручку, что бы кулачок правильно сгибался именно тот кусок, что скопировала имела ввиду
15 Jun 2007, 19:43
Мячик и бигуди попробуем. Спасибо! Сейчас игрушку вкладываем.
15 Jun 2007, 19:49
там речь именно на ночь, а не просто в ручку давать
15 Jun 2007, 19:56
Теперь поняла. Попробуем.
14 Jun 2007, 12:32
Девочки и мальчики! Я тут больше всех интересовалась размерами одежды-обуви мамы и детки, а потом вдруг пропала. Прошу меня извинить: сама попала с ребенком в больницу - у него пневмония. Отлежали две недели, сейчас уже выписались, но эти две недели меня здорово подкосили в финансовом плане :( Извините, в этом месяце я пас :(
15 Jun 2007, 16:08
Девочки и мальчики! Я попробую отчитаться. 20 июня надеемся отправить Володю и Кристину в Барнаул. У них билет с открытой датой, в субботу-воскресенье надеюсь проставить дату. Ждем их в Москву 22 июля. 23 июля у них прием у реабилитолога. Володю ждут и в реабилитационном центре. Получается, что уезжают они на 5 недель. Кристине надо вклеить новую фотографию в паспорт. 20 лет - 19 июня. И собрать документы для получения жилья. Не знаю, что получится с жильём, но попытка не пытка. Расход средств в Москве: 1. Врач-реабилитолог - 6000 руб 2. Массаж - 3600 (6 сеансов по 600 руб) 3. Консультация у невропатолога - 1000 руб 4. Консультация в неврологическом диспансере - 1500 руб 5. Ночной мониторинг (ЭЭГ) - 6000 руб 6. Слуховые и зрительные потенциалы - 2000 руб. 7. Лекарства, медтехника (зонды, одноразовые шприцы) - 640 руб __________________________ Итого: 20740 руб. У нас опять стоит вопрос с жильем для Смирновых с 22 июля. Спасибо, что не забываете и помогаете. Здоровья Вам и Вашим детям.
15 Jun 2007, 16:43
А Вы не рискуете? По нашему законодательству с 19 июня у Кристины паспорт не действителен. Вдруг в аэропорту обратят внимание...
15 Jun 2007, 16:52
Рискуем. Поэтому билет буду брать субботу-воскресенье, а отправлять через медпункт. Вроде бы можно в течение месяца после исполнения 20 лет. Сережа! Она так просит день рождения в Москве, жалко отправлять. Девочка у нас - молодец. Володя очень ухоженно выглядит.
15 Jun 2007, 17:36
Ира, давайте я Вам в понедельник позвоню. Я во вторник в разъездах, глядишь, пересечемся, м.б. подарок какой получится организовать. Ведь что-то, наверняка, очень хочется.
15 Jun 2007, 17:45
Сережа! Спасибо! Жду.
15 Jun 2007, 17:33
Вовка умница!!!:)И смотря на него действительно веришь в чудеса...
16 Jun 2007, 11:15
Ира, приезжай за денежкой на след.приезд.
18 Jun 2007, 19:22
Ира! Приеду. Вот Кристину с Володей провожу и отдышусь чуть-чуть. Спасибо!
18 Jun 2007, 19:35
Девочки и мальчики! 1. Кристина и Володя должны улететь 20 июня. Рейс в 22:30. 2. Были сегодня у реабилитолога. Я собралась духом и тоже поехала. Врач Володей доволен. И Кристиной доволен. Говорит, что развитие у Володи по состоянию нервной системы сейчас месяцев на 6. А Володе сейчас почти 1 год и 8 месяцев. Вот так. Но всё равно, по сравнению с зимой этого года, положительная динамика на лицо. Тьфу-тьфу-тьфу и постучать по дереву. Следующий курс с 23 июля. 3. Володя ест-спит и опять ест. У мальчика проснулся аппетит. Прекратили кормить через зонд. Начал кушать с ложечки. Но бутылка - наше всё! Смесь, каша, мясные консервы, овощные консервы - Кристина все прокручивает блэндером (Стася, спасибо!), и Володя за один раз высасывает 150-180 грамм. Обожает соки. Из памперсов 3-го размера вырос окончательно. Пользуются 4-ым размером. 4. Катя вернулась в Барнаул. Я сегодня разговаривала с ней по телефону. Катя Кристину с Володей постарается встретить. И последнее. Завтра Кристине - 20 лет. Если найдете возможность, позвоните. Она будет очень рада. Спасибо, что не забываете и даете возможность Володе жить и расти. Здоровья Вам и Вашим детям.
18 Jun 2007, 21:01
Сегодня пересеклась с ними у врача:) Вовка...ттт, в общем...очень поменялся:)
19 Jun 2007, 09:16
Спасибо за хорошие новости! Постараюсь хоть к 23 июля собрать посылочку для ребят, раз не получилось в этот приезд.
AD
AD
18 Jun 2007, 22:24
А у меня Кристиного телефона нет.......
19 Jun 2007, 21:07
С Днем Рождения, Кристина! 20 лет - это так здорово. Знаете, вспоминаю свое 20-ти летнее ДР. Студенческая вечеринка, приправленная звонками многочисленных родственников с радостными криками - ты теперь большая. Да, теперь и Кристя большая. Хотя она выросла гораздо раньше. И Вовку поздравляю, у его мамы еще один год опыта жизни завершился и начался новый. Вовка у нас молочина. Но сегодня я поднимаю тост за Кристю. И за всех, кто помогает поднять этот достаточно радостный и искрящийся бокал:)
Сегодняшние фото http://www.eva.ru/albumpage/746/14.html :) Вовка решил на прощанье меня порадовать, так что я наконец-таки услышала его "разговорчики". Не агу еще, но вполне довольное кряканье.. и обиженное возмущение, когда случайно себя погремухой по носу задел (это мы ему погремушки пытались в руку вкладывать).
20 Jun 2007, 09:07
Кристиночка! Поздравляю с Днем Рождения! Самые наилучшие пожелания тебе и Володе!
20 Jun 2007, 13:51
Кристина! Поздравляю тебя с двадцатилетием. На твою долю выпало много испытаний в том возрасте, когда большинство девочек беззаботны, влюблены или мечтают о любви и счастливы. А ты взяла на себя ответственность за крошечную жизнь и отвоевывала ее у взрослых равнодушных дядь и теть. Я смотрю на твои фотографии и изумляюсь твоей внешней хрупкости и такому алмазному стержню внутри. Ты чудо. Ты сама - алмаз редкой красоты. Пусть твоя дальнейшая жизнь сложится удачно. Пусть Вовка поправится, пусть вам встретится человек, который будет любить и заботиться о вас всю жизнь, который станет опорой для тебя и Вовы. Рядом с которым вы расцветете еще больше. Все это будет, просто всему свое время, поверь.
21 Jun 2007, 17:32
Долетели. Уже в Барнауле. Володя поел и спит. Всем СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим детям.
21 Jun 2007, 18:22
Прилетели с небольшой задержкой. Вовка в самолете не спал, поворчал немного, покричал на маму в дороге, а по приезду покушал, погулил и очень крепко уснул:) Мальчик такой хорошенький:) Разобрали подарки:) СКОЛЬКО ВСЕГО!!! СПАСИБО! Сегодня отсыпаюсь. На адекватный отчет не способна:(
24 Jun 2007, 12:15
Разговаривала с Кристиной. Володю взвесили. 8300! За пять месяцев мальчик поправился на 2500. Наверное, быстрее и не надо. Всё-таки, сердце перегружать. В Барнауле очень жарко. Вчера было +38. Гуляют только вечером. Кристина перед сном Володю купает, и мальчик хорошо спит, а в день прилета перепутал ночь и день. Сейчас, вроде бы, удалось восстановить режим. Тьфу-тьфу-тьфу. Хорошо ест. Из бутылки и с ложечки. С зондового питания совсем сняли. Кристина сегодня пойдет фотографироваться на паспорт. Вот такие текущие дела. Кристя передает всем привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Зоровья Вам и Вашим детям.
27 Jun 2007, 16:46
Девочки! От меня не уходят личные сообщения. Не знаю почему. Для тех, кто писал мне в личку. Пожалуйста, напишите мне ipopova((()))vgtrk.com Володя и Кристина в Барнауле. Катя сейчас немного разберется с делами и напишет. Дел много. 15 июля Катя с Соней летят в Москву. Кристина с Володей должны прилететь 22 июля. Кристина отдала паспорт на обмен. Будет готов только 9 июля.
27 Jun 2007, 20:22
Отчет по яндекс кошельку 19.06.2007 22:42 + 995,00 руб. перевод 17.06.2007 14:09 - 200,00 руб. БиЛайн 17.06.2007 13:19 + 961,35 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 14.06.2007 23:02 - 500,00 руб. МТС 12.06.2007 13:22 + 497,50 руб. перевод 07.06.2007 11:57 - 200,00 руб. МТС 06.06.2007 20:13 + 576,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 06.06.2007 16:47 - 2 268,04 руб. Перевод на счет в российском банке 05.06.2007 15:08 + 950,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 31.05.2007 11:47 - 300,00 руб. МТС 30.05.2007 15:07 + 665,00 руб.Терминал Элекснет, пополнение кошелька 18.05.2007 22:42 + 291,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 18.05.2007 11:56 - 500,00 руб.МТС 16.05.2007 13:57 + 1 045,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 15.05.2007 15:51 + 1 492,50 руб. перевод 12.05.2007 15:49 + 500,00 руб. Система Рапида, пополнение кошелька 10.05.2007 21:11 + 995,00 руб. перевод 10.05.2007 18:19 + 533,50 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька Сейчас 5701 в наличии
27 Jun 2007, 20:43
Отчет по счету в сбере: 23.04.07 + 2000 2.05.07 + 20.96 7.05.07 + 1000 22.05.07 + 6000 25.05.07 + 4000 5.06.07 +1000 21.06.07 + 5000 Итого: 19 000 Расход: 14 000 - квартира на 2 месяца (август и сентябрь) С учетом предидущих остатков на счету 5 476,27 Сейчас в организовавшемся "приюте" живет Кристя с Вовкой, Настена и Ирина с дочкой (медсестра, которая помогает Кристе с Вовкой, так же, мягко говоря в трудной ситуации). СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Anonymous
28 Jun 2007, 11:37
+2090 руб сегодня :)) Привет Кристе! Как там Настя?
28 Jun 2007, 20:55
Спасибо! Поимали именно эту сумму:) Привет передам обязательно, жаль не знаю от кого:) С Настеной все хорошо, только бессонница на нее напала. Сейчас в процессе востановления документов. Нашли копию свидетельства о рождении. Собираем приданное и родовый пакет. рожать она будет в конце июля, через месяц или чуть меньше.
27 Jun 2007, 21:01
Ужасная неделя в плане беготни, сорри за запоздалый отчет. Вовчик стал хорошо спать (ттт) Кристя перестала жаловаться на ночные "попрыгушки". Хорошо кушает. Попробую описать процесс, который можно назвать - ползает. Кристя его выкладывает на животик, Вовка начинает "царапаться" вперед. Кристя дает ему упор на пятки ладошкой, он отталкивается и "червячит" вперед. "Червячит" - потому что голову не поднимает пока. Может так "проползти" см 30 :-D Была проблема с ножками и пузиком - обсыпало, мама-дорогая:( Пришла "мадам" из поликлинники " У вас (грит) чесотка" И ушла. (нецензурная брань самоотмадерирована). Ладно, на следующий день пригоняется врач. Осматривает ребенка (в смысле не просто смотрит издали, а нормально), говорит, что аллергия цветет махровым цветом:( Убрали абрикосовый сок. Ножки приходят в нормальное состояние (Катя!!! Спасибо за крем!!!) Гулит! Очень активно и протяжно. Реагирует пальчиками на палец в ладошке и сжимает пальчики на ногах (ох, как до-о-олго я ждала этих безусловных рефлексов!) Да.... ребята.... ну вы ДАЕТЕ с подарками :-D:-D:-D:-D:-D 40 кг перегруза на самолете и 27 еще поездом пришло! СПАСИБО от всей души. И за Кристю и за Настю. Все разобрали и разложили:) Итог: девочки у меня одеты (кроме обуви) на все лето, и часть осени. Наталья! Спасибо за теплые вещи на осень и зиму!!! Свиторки и кофточки отличные, девочки уже поделили и говория спасибо огромное:) Я вообще молчу про игрушки и вещи на Вовку:) Фух, нет беспокойство за то, в чем мальчик будет расти:)СПАСИБО! Питания теперь до осени должно хватить точно (а скорее всего и чуток останется), я не считаю сок и мясо, которое нужно будет покупать. С нуждами мы пока не определились, слишком много нужд закрылось на долгий срок. Пока: 1. Билеты на конец июля (это с такси примерно 14 тысяч) 2. Ежедневка по питанию 3. Узи внутренних органов 4. Массажист (сейчас нет точных данных, но сеанс у нас стоит 300 - 500 рэ, смотря какого уровня массах). Нужно 2 раза в неделю. Фотки будут чуть позже.
Ничего себе прогресс!:)
28 Jun 2007, 07:38
Катя (ничего что я так?), я сама боюсь сглазить, но (ттт) прогресс действительно есть:)
Ну дай бог! Вовка само очарование, очень хочется, чтобы все наладилось. офф. Да мы вроде даже на "ты" уже когда-то переходили;)
28 Jun 2007, 13:42
Катя! Кристина просила передать тебе персональный привет! И огромное спасибо за крем. Только им и спаслись. Честно говоря, волнуюсь. Катя с Соней улетят 15, Кристе придется самой. Надеюсь, справится.
Спасибо за "привет":) Кристя справится конечно! А в июле они где жить будут, неизвестно пока? Если крем будет нужен, я могу еще выслать, или когда приедут отдам.
28 Jun 2007, 20:56
:) Вовка у меня светлячок:)
AD
AD
28 Jun 2007, 21:08
Катя! Как дела? Как Володя?
28 Jun 2007, 08:44
Вовка - супер-молодец!!!! :) Но без такой мамочки и помощи девочек ему этого не сделать бы. Спасибо!
28 Jun 2007, 00:08
Катя, привет. Скорее всего 14-15 июля я прилетаю в Москву, интернета у меня не будет. Если будет возможность у тебя со мнои встретиться, скинь мне координаты в личку. До какого числа ти в Москве? Может мне удастся и Кристино тоже повидаться. Я напишу тебе свои московские телефоны чуть позже
28 Jun 2007, 07:40
В личку скину мобильный (1-2 дня он будет этот, потом на Московскую симку переведусь), по плану мы будем 15, в воскресенье. До какого - не знаю... как операция пройдет и сколько реабилетация продлится... от дочки все зависит. Кристя будет 22 числа:) Хотелось бы встретиться и пообщаться:)
29 Jun 2007, 21:17
Были у дерматолога. У Володи подозрение на чесотку (откуда?!!!) или атопический дерматит. В понедельник попробуют сдать анализы.
29 Jun 2007, 23:55
Мдя.. чесотка то откуда?! Все-таки больше на АД похоже:(
01 Jul 2007, 19:25
Я то же склоняюсь к АД. Посмотрим, что завтра покажут анализы. Пока купили череду.
01 Jul 2007, 19:24
Была сегоня в гостях у девочек. Вовка гулит, по словам Кристины есть нормально. Краснота с ножек ушла, но прыщики и щершавость осталась:( завтра идут к дерматологу, а после трех к невропатологу. Массаж не можем начать, пока не определимся, что у нас с кожей. Поиграла с малышиком, чудо он чудесное все-таки:) Пальчики теперь ему массировать одно удовольствие! Мягонькие, хорошо гнуться:) Я сейчас не смогу часто к ним ездить, с дочкой по больницам маемся, со временем напряг:( Как только Кристина поменяет паспорт (получит его) куплю сразу билеты. У Настены послезавтра 20-ти летие. Решено посидеть дома:) Фоток немного. На последней - Вовкин подарок. я его почти год ждала. Эмоций куча:) http://www.eva.ru/albumpage/91723/16.html
Ст.
01 Jul 2007, 20:34
Он улыбнулся? Вовка улыбнулся?? Боже, какое счастье!
01 Jul 2007, 20:54
Он взрослеет прямо на глазах!! :)
02 Jul 2007, 10:16
Уряяяяяяяяяяяяяя!!!ТТТ Стася! Как делы???
Стася
02 Jul 2007, 20:45
Спасибо, Ириш Уже хорошо!!
02 Jul 2007, 20:52
Стася! Твой блэндер у меня в багажнике. Как Фёдор?
Ст.
04 Jul 2007, 08:12
Пусть валяется. Пригодится еще. На даче жирует. За щеками глаз уже почти не видно )) Главное, чтобы Вовка выздоравливал скорее!
02 Jul 2007, 14:06
Получили результаты анализов. Чесотка.
02 Jul 2007, 15:58
Неожиданно:( И откуда она могла взяться?!
02 Jul 2007, 16:13
Катя! Грешим на деревню, куда Кристина с Володей ездили на майские праздники.
02 Jul 2007, 16:27
А как теперь лечить? И для Насти это не опасно?
02 Jul 2007, 16:36
Они сегодня у дерматолога были. Выписали спрей. Зальют всё и всех. Постельное бельё прокипятят. Катя! Стыдно сказать, у меня была чесотка лет 12 назад. Общественным транспортом я не пользовалась. Откуда?!!! Залила спреем себя и всю квартиру. Кроме меня никто не заболел.
02 Jul 2007, 16:37
Вылечим. Катя, провертесь все, кто с Вовкой общался... вдруг:(
AD
02 Jul 2007, 17:21
Угу, вы Настю сейчас берегите. Ей, наверное, и спрей может быть противопоказан.
02 Jul 2007, 17:25
Не. Этот спрей можно беременным и младенцам. В инструкции специально указано. Катя! Я точно не помню, но там было что-то вроде: "Залейте всё, что можно и не забудьте обработать мотоциклетные шлемы!" Приколисты эти французы.
02 Jul 2007, 20:08
Хих.. лишь бы помогло. Жалко Вовку.. Поездка из-за этого не сорвется?
02 Jul 2007, 20:13
Не должна. За 20 дней должны вылечиться.
03 Jul 2007, 10:39
Прикол... Я уж думала, что этой болезни давным давно нет.... Ладно, уж эту фигню они с легкостью одолеют!
03 Jul 2007, 15:52
"этой болезни давным давно нет" В РОссии ВСЁ есть. Off Ира! Как сама?
03 Jul 2007, 21:25
Как сама, да слава Богу! Тебя всё жду,жду........У меня свекруха 10 приезжает, даж времени не будет поговорить с тобой.........
03 Jul 2007, 21:30
Свекровь приезжает... Держись! Посмотрела Ванькины фото. На папу стал похож, только без бороды. :))
04 Jul 2007, 15:10
Приезжай!
03 Jul 2007, 20:01
нифига себе...
03 Jul 2007, 20:05
ужОс
03 Jul 2007, 20:29
А как оно проявляется??? а то я уже переживать стала...
03 Jul 2007, 21:00
Красная сыпь, и чешется ужасно. В яндексе "чесотка", много чего вываливается.
03 Jul 2007, 21:18
ну значит, ттт, у малой такого нет. У нас только синяки:) Просто мы контактировали, вот переживала...
03 Jul 2007, 21:26
Да это понятно, что переживаете. Все переживают. На самом деле, чтобы заразиться нужен либо ослабленный иммунитет (у Володи иммунитета-то никакого), либо вообще месяцами не мыться. В Москве основной источник - бомжи в метро.
04 Jul 2007, 15:55
Были у дерматолога. С чесоткой, тьфу-тьфу-тьфу, справляются. Дерматолог вызывает их ещё на следующей неделе. Контрольный осмотр. Получили направление на массаж! Здоровья Вам и Вашим детям.
05 Jul 2007, 11:15
Ну славно...А то прямо ужасно было читать..Но Вовка таким пупсом стал)))))) Такая лапуууусечка))
05 Jul 2007, 18:08
Яндекс 600р. Вовке скорейшего и полного избавления от бяки!
05 Jul 2007, 18:39
Спасибо! А то авиабилеты в свзи с сезоном отпусков подоражали...
05 Jul 2007, 19:40
Девочки, я посоветоваться. Билеты туда-обратно встанут в 17 600 (Аэрофлот):( Кто чего посоветует?
AD
AD
05 Jul 2007, 20:03
Может быть попробовать позвонить в Аэрофлот и попросить у них продать по какому-нибудь спецтарифу вне очереди?
05 Jul 2007, 20:07
Куда "туда"? Сейчас есть авиакомпания "Скай Экспресс", у них очень экономичные цены. Попробуйте найти их сайт и понять, летают ли "туда" их самолеты.
05 Jul 2007, 20:13
В Барнаул не летают.
06 Jul 2007, 10:08
Вас понял. Какие новости? Как Настя? Как чесотка?
06 Jul 2007, 16:11
С чесоткой, тьфу-тьфу-тьфу, пацаненок справляется. Ира, Кристина соседка - медсестра, говорит, что последние 3 дня - объективно лучше. И не только чесотка. Катерина носится с Соней по анализам. Настя - полет нормальный. Чувствует себя сносно. С документами пока затык.
06 Jul 2007, 17:55
А с билетами новостей нет? Не удалось подешевле найти?
06 Jul 2007, 18:09
Катя! Мы решили взять только Барнаул-Москва. Хоть что-то сэкономим.
07 Jul 2007, 01:20
Надо найти телефон благотворительного отдела Аэрофлота. Может быть они смогут чем-то помочь.
07 Jul 2007, 09:27
Кать, ответ был "у нас тогда очереди из всех поликлинник стоять будут" я ищу подешевле. До вторника бронь в аэрофлоте, но если найду дешевле, то буду брать в другом месте. стараюсь, но времени мало, с дочкой совсем замоталась:(
09 Jul 2007, 16:08
Кристина получила новый паспорт. Завтра постарается взять билет на самолет на 22 июля.
09 Jul 2007, 19:05
Мальчик неплохо, при такой-то жаре, себя чувствует. Взвесила Кристя его - 8350. Кожа на 90% очистилась. Завтра едем забирать билеты. Решено таки Аэрофлотом в один конец. Так получится дешевле. Девочки, на контроль в Бакулевку (на ноябрь) нужно уже сейчас пробовать пробивать благотвориловку. Вовке будет больше 2 лет. Я буду писать в головной офис Аэрофлота и Сибири (авось хоть кто-то откликнется). Может из Москвы попробовать ковырнуть? Вовке назначили кортексин (10-ти дневный курс). Стоит эта штука 1300:(
Anonymous
10 Jul 2007, 12:48
+ 570р. на яндекс
10 Jul 2007, 15:51
Спасибо!
10 Jul 2007, 15:54
Кристина выкупила билет Барнаул-Москва на 22 июля. Володя тьфу-тьфу-тьфу. Завтра должны быть у дерматолога. Контрольный осмотр по поводу чесотки. Кристя говорит - мальчик чистенький, только кое-где следы остались. Передает всем привет и СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим детям.
10 Jul 2007, 16:49
Это не чесотка. Чесотка так быстро не лечится.
10 Jul 2007, 17:04
Сережа! Будут ещё раз соскоб сдавать. У Володи в соскобе нашли "чесоточный клещ в большом количестве". Внешние признаки, если случай незапущенный, достаточно быстро уходят. Стыдно сказать, но у меня лет 12 назад была чесотка.
10 Jul 2007, 17:28
Я лично, к счастью, не сталкивался, но знаю, что 2 недели минимум надо мазаться какой-то очень жгучей гадостью. Хорошо, если у Володи все так быстро получилось. А чесотку подхватить - пара пустяков. У меня около дома есть фонтан. И наши дети очень часто играли возле него. Мячик в него кинут или руки полоскают. Когда несколько детей постарше покрылись волдырями, выяснилось, что по утрам там моются бомжи. Теперь мы там не гуляем.
10 Jul 2007, 17:35
Теперь спрей есть. Пшикаешь ВСЁ. 2-3 раза в течение недели. И бельё всё надо перекипятить и гладить горячим утюгом. КАтя говорит порошков и моющих средств ушел месячный запас.
10 Jul 2007, 17:19
А жить они где будут?
10 Jul 2007, 17:23
Катя! У меня есть предварительная договоренность с Аней (Нейтралкой)о комнате на Щелковской. Буду звонить ей, если ничего не изменилось, то там. Если изменилось, будем искать. На Лестева к хозяйке сын вернулся, туда никак.
AD
AD
10 Jul 2007, 17:48
Эх, жалко:) Ну может быть Аня поможет.
11 Jul 2007, 11:33
Ну надо же, прям в мой ДР прилетают! Ирк, когда приедешь? Я заждаласяяяяяяяя А свекруха уже тута((((((
12 Jul 2007, 14:18
учла;-)
13 Jul 2007, 10:46
Кать! Ты чего! Блин, вечно ляпаю всякую фигнюююююююююююююю! Кать, а Ира ко мне не едеттттттттттт (ябедничаю)
13 Jul 2007, 11:11
не поверишь, ко мне тоже:) Значит вся в делах и заботах:)
12 Jul 2007, 14:23
Фсе, билеты есть, еда на месяц (я надеюсь хватит) есть, с Настеной разобрались. Вовка чувствует себя неплохо, только комары его покусали на последней прогулке:(
13 Jul 2007, 12:53
Кать, а ты в Москву надолго?
13 Jul 2007, 13:43
Катя! А кто ж сказать может? Всё будет зависеть, когда операция и как послеоперационный период. Я, вообще-то,за то, чтобы Катю с Соней ещё в реабилитационный центр при Бакулевке засунуть недели на 2 после операции. Это возле МКАДа, условия там хорошие. А то сразу на самолет и в Барнаул. Ну, и врачам ещё раз перед отъездом показаться можно. По моим подсчетам, месяц - минимум. Но не будем загадывать.
13 Jul 2007, 15:44
А это реально? И сколько денег требуется на это? Это случайно не тот, что на Рублевке?
13 Jul 2007, 16:00
Это между Алтуфьевским и Осташковским шоссе (бывшая дача Шеварнадзе). Центр специализированный, для детей с ВПС. Мы зимой хотели туда Володю с Кристиной отправить, но центр был на ремонте. В принципе, реально. Я в этом году ещё не пробовала, но два года подряд (2005 и 2006) отправляла туда ребенка из детского дома.
13 Jul 2007, 21:13
Ира правильно написала:) Я надеюсь, что нет:) Будем столько, сколько нужно для безопасной транспортировки Соньки домой. Я пока больше переживаю за своих сильно-беременную и Кристю с Вовкой.
Anonymous
13 Jul 2007, 13:03
Берегите ребенка-то от насекомых. + 540 рублей на яндекс
13 Jul 2007, 13:40
Спасибо!
13 Jul 2007, 21:15
+1:)
13 Jul 2007, 21:18
Есть на руках справка, что у Вовки чистые кожные покровы. Чесотка побеждена (ура:)) Нашла знакомого таксиста, который в след. воскресенье отвезет Кристю в аэропорт (теперь точно знаю, что не проспят:))
15 Jul 2007, 20:15
Молодечики! Держитесь
16 Jul 2007, 16:41
Off Катя и Соня прилетели в воскресенье. Сегодня Соню осмотрел зав.отделением Подзолков. Госпитализируют Соню завтра. У Кати новый номер мобильника. Если кому-то надо, звоните-пишите (на мыло), скину. 15 июля 2007 года. Детская площадка перед центром им.Бакулева Катя и Соня http://www.eva.ru/albumpage/52353/5.html
19 Jul 2007, 17:24
Наши новости. 1. Володя и Кристина должны прилететь 22 июля, в воскресенье. Были у врача, в легких, тьфу-тьфу-тьфу, чисто. Очень сопит, Кристина говорит: "Подхрюкивает", носом. ЛОР - в отпуске до конца месяца. Постараемся показать в Москве. 2. Насте восстановили свидетельство о рождении. Ура! 3. Катя и Соня в Москве. К сожалению, у Сони во вторник поднялась температура (38,9). Ангина или ОРВИ. Операцию отложили. Перевезли в 9-ую больницу. Лечат. Сегодня первый день температура 36,6. Разрешили выйти на улицу. В понедельник обещают перевезти в Бакулевку. И всё сначала. Спасибо всем, кто помнит о нас. Здоровья Вам и Вашим детям.
20 Jul 2007, 10:00
Ну вот, пусть поправляется Сонечка! Как с Катей можно связаться?
20 Jul 2007, 15:33
Можно. У меня есть номер её телефона. Катерина "в своем репертуаре". Звонит мне: "В 6-ом корпусе, где мы лежим никто не навещает отказников. Волонтеры ходят только в нейрохирургию и хирургию. Надо распространить информацию!!!" Счас выйдет в сеть, будет распространять. :))
AD
22 Jul 2007, 16:40
Кать, спасибо:) Мы именно это уже сделали:) Завтра будет решаться вопрос о переводе сразу в отделение Бакулевки.
20 Jul 2007, 13:36
Что Кате нужно в больнице? могу заскочить сегодня.
20 Jul 2007, 15:30
Я у неё сегодня была. Вроде бы всё привезла. Можешь ей позвонить. Позвони мне, дам её номер телефона.
22 Jul 2007, 14:14
Прилетели?
22 Jul 2007, 16:34
Смирновы в Москве:) Ирине скорее всего некогда заскочить на форум. Поэтому скудно смогу написать я. Долетели нормально, Кристина успела заскочить к нам в больницу, поздороваться:) Мальчик чувствует себя средне. Сегодня отсыпаются, а завтра за лечение.
23 Jul 2007, 07:21
nemogu dozvonitsya do Katee, telefon viklyuchen. napishite koordinati kristinee spasibo
23 Jul 2007, 15:22
Саша! У Кати новый телефон. Они с Соней в Бакулевке. Напишите мне, кину координаты девочек. Спасибо!
23 Jul 2007, 15:34
Катя и Соня в Бакулевке. В палате. Соня спит.
23 Jul 2007, 15:40
Esli mozno, skin'te v lichku Budu na internete eshhe minut 20. Ogromnoe spasibo, ili pozvonite 401 2586 Spasibo
Anonymous
26 Jul 2007, 15:29
не падать, напишите новости пожалуйста
26 Jul 2007, 21:58
Володя и Кристина были у реабилитолога. Во вторник снимали ЭЭГ. Расшифровка будет завтра. Соне сегодня сделали операцию в Бакулевке. Сейчас звонила Катя. Соню сняли с ИВЛ, дышит сама. Завтра обещают перевести из реанимации в отделание. Саша! Спасибо за обновки для Володи. Постараюсь сфотографировать и выложить.
27 Jul 2007, 18:10
Девочки и мальчики! Получили расшифровку ЭЭГ. По результатам ставят диагноз - эпилепсия. Говорят, что обязательно нужен стационар. Рекомендуют пробиваться на лечение в РДКБ, в отделение Ильиной. В декабре 2006 года именно в отделение Ильиной Володю не взяли, как бесперспективного. Честно говоря, не очень представляю, что делать. Вот такие новости. Не очень веселые. Спасибо Вам всем. Здоровья Вам и Вашим детям.
27 Jul 2007, 21:12
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx - спросите тут.Обязательно подскажут и посоветуют. Регистрация на сайте не обязательна. На сколько я понимаю, эпилепсию только по результатам ЭЭГ не ставят, так или иначе, должны быть приступы.
29 Jul 2007, 23:34
К сожалению, ЭЭГ основной показатель эписиндрома. Приступы не обязательны. Они могут быть в перспективе(не приведи, Господи).
27 Jul 2007, 21:18
Ира, еще очень Ноговицына советуют. Может чуть исковеркала фамилию. Попробую найти его контакты. И есть еще Мухин... Но для меня Айвазян милее:)
27 Jul 2007, 21:22
Вот тут он консультирует: http://03.ru/pediatry/neurology/?archive=4 МОРОЗОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА тел. раб. (095) 959-88-41 (с 9-00 до 15-00) ICQ - 204476387 Детский невролог, кандидат медицинских наук. Окончил Российский Государственный Медицинский Университет; клиническая ординатура и аспирантура на кафедре нервных болезней педиатрического факультета РГМУ. Специализация - эпилептология, клиническая электроэнцефалография, видео-ЭЭГ мониторинг.
27 Jul 2007, 21:25
Спасибо.
28 Jul 2007, 19:39
Во-первых, Вове и не такие диагнозы ставили, во-вторых, эпилепсия должна хоть как-то проявляться. И вто пославил диагноз? "Реабилитолог"?
29 Jul 2007, 15:17
Извиняюсь, что влезаю...Но я так поняла, что диагноз поставили на основании результатов видеоЭЭГ. При этом иследовании сопоставляют движения ребенка, звуки, положение зрачков и т.д. с картинкой которую показывает ЭЭГ.
29 Jul 2007, 20:49
Лена! Это так. Сомневаться в диагнозе, к сожалению, нет оснований. Да и невооруженным взглядом видно. Приступы у Володи "смазаны". Он не теряет сознание (если так можно сказать при его состоянии), не перестает дышать (тьфу-тьфу-тьфу), но приступы у него, практически, постоянно.
AD
AD
29 Jul 2007, 21:03
Да, я видела их:( Так что в диагнозе сомневаться не приходиться:(
30 Jul 2007, 10:13
:-( Бедное дитя:-(
29 Jul 2007, 17:00
Ну вот:( Для начала, наверное, надо обратиться к врачам, которые Лена посоветовала выше. Если не возьмутся.. в Германию может попробовать? ПС. Катя с Соней сейчас где? как? И как с ней можно созвониться?
29 Jul 2007, 20:35
Катя! Соня и Катя в Бакулевке. Позвони мне 1309924, я скину Катин телефон.
31 Jul 2007, 16:39
Наши новости. Соня. Всё, вроде бы, налаживается. Тьфу-тьфу-тьфу. Катя говорит Сонечка порозовела. С кашлем удалось справиться. Сегодня их гоняют по всяким обследованиям: эхо сердца, ЭКГ и т.д. Соня начала есть, появился аппетит. Катя приходит в себя. Володя и Кристина. В субботу мы сделали то, что, наверное, должны были сделать с самого начала. Съездили к педиатору. Занимались нами два с половиной часа. Расписали режим дня, кормление - чем, когда и сколько. Массаж ладошек и пяточек. Сколько раз в день гулять. Можно сказать - всю систему жизни. Вот с воскресенья пытаемся жить по режиму. Что можно сказать? Мальчик стал гораздо спокойнее. Спит с 12 ночи до 8-9 утра. Днем спит два раза. Кушает с удовольствием. Нам дают полгода, чтобы Володя окреп. Он очень слабенький, именно, физически. Если окрепнет - массаж Войта и очень рекомендуют дельфинотерапию, оказывается в Москве и это есть. И никаких инфекций. Прививки Володе нельзя, витамины тоже нельзя. Вот такие наши новости. Спасибо Вам всем. Здоровья Вам и Вашим детям.
01 Aug 2007, 08:26
Ира, я завтра уезжаю, практически на полтора месяца, правда буду в москве дней 5 в конце августа... Жаль, что не шашлось времени...хотелось помочь Передавай привет Кате, скажи, что я молюсь за Соню. Ну и конечно моим любимым Смирновым тоже. Целую.
03 Aug 2007, 16:48
Девочки и мальчики! Наши новости. Смирновы в Москве. Собираемся взять билеты на 9 августа. Мальчик хорошо ест, спит. Стал гораздо спокойнее (тьфу-тьфу-тьфу). Периодически "качает права". Кристину это очень смешит: "Я так давно не слышала, как он кричит". Если у кого-то есть возможность погулять с ними в субботу-воскресенье или вечером в будний день, были бы очень благодарны. Живут они на Щелковском шоссе, метро Черкизовская или Щелковская. У них напротив сиреневый сад, там очень хорошо гулять. В понедельник собираемся на консультацию в Бакулевку. Спасибо Вам всем. Здоровья Вам и Вашим детям.
06 Aug 2007, 21:13
Володя и Кристина должны улететь в Барнаул 10 августа. Я взяла билеты. Сегодня были на консультации в Бакулевке. Володей довольны. Есть небольшие шумы в сердце, но всё тьфу-тьфу-тьфу. У меня ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА. Даже две. 1. В четверг (9 августа) Кристину и Володю надо везти к реабилитологу. Маршрут от Щелковского шоссе до Парка культуры и обратно. К 14 часам. У нас "накладка" с машиной. Может быть кто-нибудь сможет помочь с машиной? Можно в один конец, либо туда, либо обратно. 2. В пятницу надо помочь Кристине собраться. Машину, мы вроде бы нашли. Самолет у них в 22:30 из Шереметьево-I. Надо подъехать на Щелковскую к 17:30 - 18:00 и помочь Кристине, закрыть квартиру (ключи я потом заберу), в аэропорт ехать не надо. Пожалуйста, помогите нам. Я в четверг-пятницу, ну никак. У меня на работе сотрудники в отпуске. Я после 14:00 никуда выйти не могу. Пожалуйста, может быть кто-нибудь сможет помочь. Катю и Соню должны выписать из Бакулевки в среду, 8 августа. У Сони всё хорошо, ещё раз тьфу-тьфу-тьфу. Сегодня была в РДКБ, привезла маму с дочкой. Из Барнаула. Дочке 12 лет, 3 года на гемодиализе. Мама - медсестра. Она Кристине очень помогала с Володей. Приехали на пересадку почки. Дай Бог им удачи. Расходы: 6000 руб - прием у реабилитолога 2000 руб - ЭЭГ 1200 руб - консультация у невропатолога 3000 руб - консультация у педиатора 2000 руб - консультация в Бакулевке и ЭКГ 6701 руб - билеты Барнаул-Москва ------------------------------------------ Итого: 20901 руб Спасибо всем, кто помнит, всем кто помогает. Здоровья Вам и Вашим детям.
09 Aug 2007, 15:25
Девочки и мальчики! Володя и Кристина завтра должны улететь в Барнаул. Катя и Соня уже в Барнауле. Катерина бегает с Соней по врачам, после операции. В субботу она Смирновых должна встретить. У Сонечки дела хорошо (тфу-тьфу-тьфу). Володя подрос, окреп. Потихоньку обретает командный голос. В Бакулевке и врач-реабилитолог Володей довольны. Лечиться им ещё долго. И трудно. Без Вас им не справиться. Кристина фотографировала Володю в Москве. Я завтра-послезавтра постараюсь выложить фотографии. Спасибо Вам всем. Здоровья Вам и Вашим детям.
12 Aug 2007, 19:01
Смирновы в Барнауле. Мальчик хорошо перенес перелет, спал всю дорогу до самого дома. Выглядит хорошо, лапусик просто. сейчас планы: - продолжим лечение Вовки - оформлять документы на выделение жилья - займемся здоровьем Кристины (эндометриоз исправлять бум) Уважаемые участники темы. Я знаю, что мы все устали. что Вовкина реабилетация идет медленно. Но все-таки идет.
12 Aug 2007, 19:14
Катюш, хоть фотографии покажи. Замоталась совсем, что ни с тобой, ни с Кристиной встретиться не получилось, обидно жутко:( Теперь когда в Москву? И может новую тему открыть?
12 Aug 2007, 19:29
Чьи? :)У меня Вовкиных новых нет пока:) Он спал до моего ухода, буду у них завтра. А наши с дочей тут, вдруг наши хочешь:) http://www.eva.ru/albumpage/58115/22.html Кать, я пока не знаю на счет Москвы, ждем выхода из отпуска Ильиной.
12 Aug 2007, 19:32
Все хочу, и ваши, и Вовкины:)
12 Aug 2007, 19:35
Хороша красавица!! :)
13 Aug 2007, 15:25
http://www.eva.ru/albumpage/52353/6.html Володя и Кристина перед отлетом в Барнаул.
13 Aug 2007, 16:43
А Вовка такой большой стал!!! Кристя - красавица просто.
13 Aug 2007, 16:54
Я добавила ещё несколко фотографий в папку "Август 2007" http://www.eva.ru/albumpage/52353/6.html Девочки и мальчики! Катя написала, что лечение предстоит долгое. Мы только не знаем, насколько долгое. Посмотрите на Володю. Я выбрала одну фотографию, чтобы было видно и шрам после операции на сердце, и то, какой он худенький. Мальчик старается изо всех сил. Помогите ему , пожалуйста. Спасибо Всем, кто помнит. Всем, кто помогает. Здоровья Вам и Вашим детям.
13 Aug 2007, 20:16
Ириш, я всегда с вами ты просто бери меня, разгильдяйку, в оборот говори, что надо
13 Aug 2007, 20:29
Помню, что ты "всегда с вами" Спасибо. Сейчас разберемся, сформулирую первоочередные нужды.
14 Aug 2007, 22:04
Пока не за что. и лучше в приказном порядке - НАДО и все )
AD
AD
13 Aug 2007, 17:51
Катя, привет. Как дела? Как твоя малышка. Жалко нам так и не удалось с тобои встретиться... Какие нужды сеичас у Смирновых-что нибудь надо? Как Настя?
16 Aug 2007, 16:53
Новые фотографии. http://www.eva.ru/albumpage/91723/15.html Холодно в Барнауле. Вовчик - в шерстяных носочках.
17 Aug 2007, 10:05
Как он себя чувствует? Прогресс есть или по-прежнему? Как твои новые подопечные?
17 Aug 2007, 13:22
Чувствует себя неплохо. Есть начал. По 200 грамм и требует ещё. Во всем остальном, как говорят врачи, "без существенной динамики". "новые подопечные" Если ты имеешь в виду Настю, ещё не родила. Ждем.
20 Aug 2007, 14:41
Про "новых подопечных": Настя родила! Мальчик!!! 3650 грамм, 53 см. Родила сама, обошлись без кесарева. Уже разговаривала с Катей по телефону. Голосок слабенький: "Он такой маленький, такой хорошенький. Я так кричала, мне так стыдно." Катя поехала в роддом. Обещала вечером подробности.
20 Aug 2007, 14:55
Ура!!!:) Молодец Настюшка! Ждем подробности.
20 Aug 2007, 17:53
+1 :)
20 Aug 2007, 16:49
Поздравляю!))
20 Aug 2007, 17:56
Поздравляю от всей души! Здоровья и удачи в жизни и малышу и маме!
20 Aug 2007, 17:57
Яндекс 600 грос, извините, что с опозданием, тяжеловатый месяц, накладок много. Кристе с Вовчиком здоровья и всего наилучшего!
20 Aug 2007, 18:22
Спасибо!
21 Aug 2007, 07:22
Поздравляю от всеи души!!!!! Кать, что нибудь надо из вещеи и тп для малыша и Володи?
04 Sep 2007, 20:08
Дорогая моя, я пока точно знаю, что до холодов мальчишки одеты полностью:)
21 Aug 2007, 18:39
Постараюсь коротенько написать о наших новостях. 1. Катя бегает по Барнаулу. Дел у неё по горло. А это о нашей Кате. http://www.amic.ru/actions/heroes/?id=6&action=show 2. Настя и Максим. Мальчик получил 8/9Апгар. Во как! Катя сегодня к Насте ездила. Вроде бы всё тьфу-тьфу-тьфу. Усталая, конечно, но счастливая! Говорит, что хочет скорее домой, чтобы быть рядом с Максимкой. 3. Кристина и Володя. Катя сегодня заезжала к ним. Говорит, что Володя стал полностью становиться на стопу. Не на пальчики, ни на пятку, а ровненько-ровненько. Долго, правда, стоять не хочет, начинает возмущаться. Отрицательные эмоции - тоже эмоции. Хорошо кушает. Никак не перестроится на Барнаульское время. Засыпает "по Москве". Кристина с Володей старается побольше гулять, пока тепло. Передает всем привет и СПАСИБО! Спасибо всем, кто нас помнит и помогает. Здоровья Вам и Вашим детям.
22 Aug 2007, 09:01
Очень рада за Настю. Уверена, с нашей поддержкой девочка справится со своей ролью. Для них надо что-нибудь? Вовику передавайте, что его здесь очень любят. Сила воли этого человека и его жажда жизни меня восхищают. У него есть чему поучиться.
22 Aug 2007, 21:10
Отправила денежку через Яндекс, ловите!
22 Aug 2007, 21:23
Спасибо! Катя завтра проверит. Она с Соней завтра к часу идет к врачу. Месяц после операции.
24 Aug 2007, 19:32
Настю выписали из роддома. Они с Максимом дома.
24 Aug 2007, 22:59
http://www.eva.ru/albumpage/91723/13.html Настя и Максим!!!
25 Aug 2007, 00:07
новая жизнь))))) А выглядит Максимус месяца на два))@@@@@@@ Какие же Вы молодцы!
AD
28 Aug 2007, 18:56
ой чудо какое!!
30 Aug 2007, 13:58
От Кати. По нашим делам. Не шоколадно Настя с Максом в больнице. У Макса поднялась позавчера температура, забрали в 7 детскую городскую. На вскидку было красное горло и коньюктевит. После обследований: 1. Коньюктевит (Настя огребается гавкающих нравоучений по поводу плохой мамаши и мамашек в целом) 2. Кривошея 3. Кровоизлеяние в мозг при родах. Бум реабилетироваться. Неделю как минимум пролежат. Обследовали Настю. Злая до чертиков. 1. Разошлись швы 2. Загноение 3. "Заштопано" было так, будто пьяный сапожник шил. Настя загибается в прямом сысле. Больно стоять прямо. Не больно только лежать в определенной позиции. Надо было в первые дни ее к гинекологу загнать, а не ждать неделю В результате уговорено, что Настя остается с Максом, чтобы кормить молоком. Ее не переведут в больницу для "проблемных рожениц". Хоть какой-то плюс. Ее посмотрела грамотный (вроде отзывы хорошие) гениколог, назначила лечение. В общем попрыгушек добавилось. Не обижайтесь, если в ближайшие дни не буду часто выходить в сеть. Честно - некогда. Я говорила с Катей и Кристиной по телефону. Сейчас отдышусь и напишу. Честно говоря, двоих больных детей мы не потянем.
30 Aug 2007, 14:20
Мда.. ну на самом деле не очень хорошо, но не критично. На первый взгляд. Пугает кровоизлияние. Какие перспективы? Врачи что говорят? И можно ли в связи с этим будет делать массаж? (при кривошее надо бы, когда чуть подрастет)
30 Aug 2007, 15:28
Катя! Я постараюсь попросить Катю, чтобы она получила выписку невролога - проконсультироваться в Москве. Настю оставили в детской больнице после очень долгих уговоров. 1. У неё до сих пор нет паспорта. 2. По её состоянию надо переводить в больницу, где роженицы с осложнениями. Что из этого следует: 1. Спасибо Кате, что она только что была в 7-ой больнице с помощью для отказников. 2. Нам будут нужны деньги для Насти и Максима. Квартира в Барнауле оплачена по 19 сентября. Я не говорю о бытовых нуждах, это мы как-то худо-бедно тянем, но лечение Максима и Насти - это незапланированные расходы. Есть ещё опасность, что Максима выпишут, а Настю переведут в гинекологическую больницу. Кто будет с мальчиком? Оставлять его в больнице по социальным показаниям? Катя попробует дозвониться до Настиных родственников, может кто-нибудь сможет приехать, помочь, когда Максима выпишут. Кристина - молодец. Скорую помощь она вызывала.
30 Aug 2007, 15:12
А что, у нас есть выбор?
06 Sep 2007, 18:54
Если по минимуму, то по кровоизлиянию два вопроса: 1. Внутрижелудочковое или нет? 2. Какой степени? Если это ВЖК (внутрижелудочковое кровоизлияние, самое частое в родах), то оно очень хорошо компенсируется, у меня свой трехлетка скачет с ВЖК 1 степени в родах.
31 Aug 2007, 05:27
Коротко. Про Настины перепитии инфа есть. Про Вовку и Кристю. Мальчик весьма неплохо выглядит. С установкой режима стал лучше спать и кушать. Кристина с ним много гуляет. Мальчик подрос. тяжеленький стал:) Начали делать упок на ножки:) Гулит и общается. Кристя стала взрослеть. Новость - мы устроились в вечернюю школу. Прыгает на одной ножке - "я буду учиться". Поняла, что без этого никуда. Закончит 9 классов экстернатом. Обучение платное. В год 4 тысячи (потому что ей больше 18 лет). Учебники дадут в библиотеке. Постараемся паралельно найти курсы на какую-нить профессию. Например флориста или фитодизайнера (это и Кристе по душе). Практически (на 80%) собраны справки для городской администрации на получение муниципального или служебного жилья. В целом я ими довольна. Спасибо большое, тем, кто не забывает о Смирновых!
01 Sep 2007, 13:21
http://www.eva.ru/albumpage/91723/13.html
01 Sep 2007, 16:38
У Вовки щечки розовые - нагуляли или диатез? Кристина красавица! Прям невеста на выданье:)
03 Sep 2007, 18:21
Катя! Это он разрумянился. Тьфу-тьфу-тьфу - диатеза нет. Катя! Может быть нам тему Кристины и Насти разделить?
04 Sep 2007, 00:40
Да, так будет лучше.
04 Sep 2007, 20:05
Ка-а-а-ать, личная просьба - подождать. Реально, не смогу 2 темы просматривать и отчитываться с ответами:( Не могу долго сидеть:( Чуток и поделим, хорошо?
04 Sep 2007, 20:26
Конечно:) Без проблем. Как тебе удобнее будет.
04 Sep 2007, 09:26
До чего же Володенька красивый мальчик, очень на Кристину похож. Здоровья тебе, маленький цыплёночек!!!
04 Sep 2007, 19:51
Яндекс кошелек. Отчет от предидущего, 19 числа июня, есть выше. С 19 по 26 поступлений не было. На данный момент есть 14 062,85 28.08.2007 15:14 + 143,48 руб. Система e-port, пополнение кошелька 22.08.2007 21:58 + 995,00 руб. перевод 21.08.2007 14:47 + 199,00 руб. перевод 20.08.2007 18:14 +576,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 11.08.2007 19:37 + 94,05 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 07.08.2007 10:41 + 2 000,00 руб. Внешторгбанк Розничные Услуги, пополнение кошелька 01.08.2007 07:16 - 2 785,00 руб. Перевод на счет в российском банке (на жизнь) 01.08.2007 07:14 + 2 785,40 руб. перевод (баксы, переданные Аней) 15.07.2007 20:39 - 300,00 руб. МТС (Кристя) 13.07.2007 14:21 - 50,00 руб. БиЛайн (Настя) 13.07.2007 13:28 + 570,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 11.07.2007 21:50 + 472,72 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 11.07.2007 11:11 - 50,00 руб. МТС (Кристя) 10.07.2007 11:11 + 570,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 09.07.2007 16:48 + 1 425,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 05.07.2007 18:45 + 576,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 02.07.2007 19:30 - 50,00 руб. БиЛайн (Настя) 28.06.2007 11:49 + 2 090,00 руб. Терминал Элекснет, пополнение кошелька 26.06.2007 14:50 - 300,00 руб. МТС (Кристя) На что нужны деньги: 1. На учебу Кристины (4 тысячи годовой курс) Надеюсь все знают, насколько важно Кристе получить образование. К сожалению бесплатно у нас обучают до 20 лет. Кристине больше. Бесплатно будут все учебники и метод.литература (нервно вытираю пот со лба после книжного магазина) 2. На няню. Пока Кристя отсутствует, с Вовкой будет сидеть няня. ТТТ, это не на большое количество времени. Няня у нас стоит 70 рэ час. Будет договор, так что смогу отчитываться. Вопрос!!! Няня оплачивается из денег благотворителей, или из Вовкиной пенсии? 3. На жизнь. 4. Врачи. Больная тема. У Кристи большие проблемы по женской части:( Выписки выложу. ТТТ, деньги нужны не коллосальные. На анализы платные. 5. В октябре очередная (я думаю, что все-таки последняя в году) поездка в Москву. На годовой контроль в Бакулевку и к реабилетологу (? Ира поправит, если я не права).
04 Sep 2007, 20:03
Всем:) Спасибо огромное, что поддерживаете топик и помните о Вовке с Кристей. Позади огромный путь. Путь от маленького "синего инопланетянина" к симпотичному ребенку. Да, у этого ребенка проблемы по поводу ЦНС. Но есть шанс. Спасибо за помощь!!! За денюшку, за посылки, за теплые слова. Из загнаного, замотаного, дремучего и запуганного "зверька" выросла очень даже хорошая девушка - Кристина Смирнова. Это дорогого стоит! Могу говорить на 100% за себя - разница за эти полтора года настолько разительная, что я с трудом узнаю Кристю с Вовкой на первых фотках в домашнем архиве:) У меня 3 вопросика: 1. Кто что думает о проф.Севостьянове? 2. Что это стоит? 3. Аналоги есть такого лечения? Я много читала на эту тему, свое неоформленное мнение берегу в голове. Хотелось бы услышать другие мнения, чтобы картинка стала четкой. Сейчас неладно со своим здоровьем. Прошу простить нечастое посещение курируемой темы.
04 Sep 2007, 20:29
О нем очень хорошие отзывы слышала. Про аналоги не знаю:(
04 Sep 2007, 21:13
Катя! "Центр патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений" тел: 8(8362)720120 факс8(8362)644658-это телефон приёмной, где сидит Севастьянов, звоните сразу сюда. За всё время существования центра здесь уже успешно пролечено более 3 700 неизлечимых больных с атрофиями головного мозга, с тяжёлыми двигательными нарушениями, расстройствами зрения, нейросенсорной тугоухостью III—IV степени, тяжёлыми формами ДЦП. http://www.llr.ru/razdel4.php?id_r4=1803&id_r3=69&simb=%D6&page= Вроде бы кто-то из детей с Евы ездил к Севостьянову. Разговаривать надо с Севостьяновым. У Володи ведь ещё и ЭПИ-синдром. А как ехать в Йошкар-Олу? На поезде? Кто их там встретит? И как попасть? Пишут, что там очереди на несколько лет вперёд. Ох-ох-ох...
05 Sep 2007, 14:52
Инопланетянина я помню хорошо. Это был настоящий ужас. Очень страшно. Повторюсь, но Вовкина жажда жизни и сила вызывает у меня восхищение.
Перевела на Яндекс деньги, проверьте, пжлста.
AD
AD
06 Sep 2007, 09:28
2 поступления: 50 и 3000 рублей. Спасибо!
07 Sep 2007, 23:47
Какие новости у Макса и Вовы?
10 Sep 2007, 08:17
Яндекс - 528р. Удачи! Кристе и Вовчику привет, они большие молодцы!
10 Sep 2007, 12:36
Спасибо!
10 Sep 2007, 12:44
Я вчера была у Кристи. Напугалась. У мальчика вчера был приступ за приступом (мотает головой, а потом его передергивает всего). Мало того, что сами приступы не есть хорошо, так он после них еще и дышит часто-часто с расширенными зрачками:( Нужно обследование, но как его делать - непонятно:( Вовка орет как резанный, как только на голову электроды надевают:( У кардиолога они недавно были, врач довольна малышиком. У него в норме давление и состояние сердечка после перенесенной операции. Значит дело в неврологии:( Сама Кристя держится, хотя напугана сильно. Сейчас ездит на уроки в школу (3 дня в неделю у нее консультации). Сдала все анализы и сделала флюро. Посоветовали проверить щитовидку и обязательно наблюдаться у гениколога. В легких чисто.
11 Sep 2007, 22:58
Катя! Проверь, пожалуйста, почту.
14 Sep 2007, 10:14
Может быть, Вовкино состояние связано со сменой погоды? Что будем делать? В Барнауле есть неврологи хорошие?
14 Sep 2007, 20:00
Наши новости. Не очень весёлые. 1. Кристя и Володя. Сегодня у Володи опять серия приступов. Вероятно, на погоду. В Барнауле - дождь. Кристя очень напугана, плачет. Я была в 9-ой больнице. Смирновых согласны принять для подбора противосудорожной терапии. Но предупредили, что при таких органических поражениях мозга очень трудно прогнозировать результат. Может быть терапию подобрать не получится. Мы попробуем 1 октября привезти Володю и Кристину в Москву. Что точно понадобится: 1. Памперсы (Pampers) - размер 4 2. Впитывающие пеленки. Можно самого маленького размера 40x40 3. Влажные салфетки (Pampers). 4. Детское питание Nestle Pre Nan - 1 банка Фруктовые и мясные пюре у нас ещё остались. 2. Про Настю и Максима. Тьфу-тьфу-тьфу. Максима сегодня смотрел врач, вроде бы всё хорошо. У Насти насморк, ходит в маске. Спасибо всем, кто помнит о нас. Здоровья Вам и Вашим детям.
18 Sep 2007, 02:51
Влажные салфетки обеспечу. Ира, как привезете Кристину с Володей - позвоните мне. Салфетки у меня в больнице лежат.
18 Sep 2007, 21:44
Лена! Я надеюсь, Смирновы в больнице будут 1 или 2 октября. Я позвоню обязательно. Спасибо! Я очень рада, что ты вернулась.
18 Sep 2007, 15:07
1 я уже вернусь и 9я тоже хорошо - будут под присмотром
18 Sep 2007, 21:46
Возвращайся! Будем ждать. И только на присмотр и надеюсь! :)))
18 Sep 2007, 17:39
Я, тоже уже вернулась, с меня 3000 рублей :oops
18 Sep 2007, 21:43
Ира! Спасибо! Меня с 22 по 27 сентября в Москве не будет. 29 или 30 постараюсь к Вам заехать.
18 Sep 2007, 21:38
Выслала посылку на афресс Кристины-там вещи для Володи и в отдельномпакете для Максима Придет, сказали через 7-10 днеи
18 Sep 2007, 21:41
Спасибо! Кристя старается. И учится. Сегодня по алгебре 5 получила!!! Максиму 20 сентября - месяц. Собираются к педиатору. Плановый осмотр.
20 Sep 2007, 08:03
Саша! Спасибище!!!:)
19 Sep 2007, 17:39
Звонила Катя. Взяли билет в Москву на 1 октября.
19 Sep 2007, 17:42
А обратно когда? И какие планы тут? Что с финансами на сейчас?
19 Sep 2007, 18:37
Катя! Обратно 20-го октября. У Кристины 24 октября первый экзамен - биология. Она учится. Вчера по алгебре 5 получила. 1. Смирновы ложатся в 9-ую больницу им.Сперанского для подбора противосудорожной терапии. Володя прибавил в весе (у него "перевязки" на ручках появились), и нынешняя доза Депакина ему не помогает. У нас есть талон на госпитализацию. Я получала в декабре 2006 года. Талон действителен в течение года. В 9-ой я была, в отделении психоневрологии Смирновых согласны принять. 2.Вчера была на консультации в РДКБ. Госпитализировать отказались, но на консультацию сказали - Привозите. 3. У Володи годовой контроль в Бакулевке. Правда, операцию ему делали в ноябре, но сказали, что если контроль на месяц раньше - ничего страшного. Володе 31 октября - 2 года. После двух лет, билет на самолет - 50%. До 31 октября оплачиваем билет только Кристине. Билеты оплатили. Нужны деньги на питание Кристине. Мам детей старше 1 года в больнице не кормят. И, вероятно, нужны будут деньги на дополнительные платные исследования (в Бакулевке ~ 100$). Питание для Володи - что-то осталось с августа (я могу полный список оставшегося выложить), но точно нужны соки, 1 пачка каши, овощные пюре (лучше брокколи и тыква). 1 банка Pre Nan. Творожок прошлый раз давали в больнице. Какие выпишут лекарства, и сколько это будет стоить - по результатам обследования. Кристина передает всем привет и СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим детям.
AD
AD
19 Sep 2007, 18:55
Ага, ясно. А почему госпитализировать в РДКБ отказались? И насколько нужна Вовке эта госпитализация?
19 Sep 2007, 19:25
РДКБ Постараюсь дословно: "У нас диагностическое, а не реабилитационное отделение. Мы ребенка в декабре 2006-го года видели. Диагноз ребенку поставлен. Распишем схему лечения, пусть долечивается на месте. Ищите стационар в Барнауле. Конечно, если у Вас есть возможность госпитализировать Володю в 9-ую больницу в Москве, этим надо обязательно воспользоваться." Зачем нужен стационар? Как мне объяснили, при подборе противосудорожной терапии, необходимо контролировать содержание лекарственных препаратов в крови пациента. В переводе на русский язык: делать анализы крови, практически, каждый день. Ну, и ЭЭГ и другие исследования - само собой. Катя! У него изменился сам характер приступов. Возможно, как мне сказали, придётся переходить на другие препараты, кроме Депакина. А заочно, без контроля, никто назначать не будет. В Барнауле выписали препарат (для активизации мозговой деятельности), против которого категорически возражают в Москве: "Он и у здоровых детей даёт такие побочные эффекты!" Вот такие дела.
20 Sep 2007, 08:00
Наконец выбралась написать:) Всем трям:) Было достаточно напряженное времечко. Вовку все так же долбят приступы:( Когда меньше, когда больше. Скорее всего, противосудорожная терапия имеет устаревший вид. 1 числа (понедельник) Смирновы прилетают в Москву (Ира написала куда и как в посте) выше. Сегодня Кристя берет выбитую справку из Жэу и до конца недели оттаскивает пакет документов на "соискание жилой муниципальной площади". С Настиным паспортом - нужно время (2 недели его делают). Остальное сделали. Спасибо большое г.Репренцеву за звонок в паспортный стол района, где оформляют паспорт:) По поступлениям: Яндекс-деньги - 19.09.2007 14:47 + 470,30 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 18.09.2007 10:59 + 333,32 руб. перевод 14.09.2007 12:50 - 3 103,09 руб. Перевод на счет в российском банке (на питание и гигиену для Вовки) 09.09.2007 18:38 + 528,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька 06.09.2007 18:44 + 49,75 руб. перевод 06.09.2007 16:37 + 2 089,50 руб. перевод 06.09.2007 08:09 - 300,00 руб. БиЛайн (Настин мобильный) 05.09.2007 19:15 + 49,75 руб. перевод 05.09.2007 12:33 + 3 004,90 руб. перевод Итого в кошельке - 17 485,28 На счет в сбер: 3.08 1000 24.08 1000 04.09. 1000 04.09 3000 05.09 1000 итого: 7000 руб. На данный момент на сбере 15 013.58 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:) По тратам полный отчет будет либо сегодня вечером, либо завтра. Сегодня еду к подопечным, заберу чеки и отчитаюсь.
20 Sep 2007, 12:38
с моей стороны упущением будет не сказать, что билеты до Москвы и обратно оплатили "Русское Общество Благотворителей":) За что им сердечное Спасибо! Билеты сегодня Кристина забрала:)
20 Sep 2007, 20:21
Разрешите, я выскажусь. Я лично знакома с девушками. Про Кристину. Кристина - молодец. Очень, на мой взгляд, ответственна, правда, самую чуточку самоуверенна. Для ее возраста - простительно. Говорит: "Все же на мне: и Володя, и Настя с Максимом, и готовка, и уборка". А ведь и правда! Сама слышала, как Настена ей сказала: "Кристин, ты когда меня кормить будешь?" Очень небольшой, но, опять же, простительный для ее возраста минус - некоторое непонимание ситуаций. Пример. Ира, она что, правда собралась из Москвы тащить книги, которые ей по литературе прочитать надо? Знаете, тургеневскую "Асю" и пушкинские стихи в каждой библиотеке есть, ну ей некогда в библиотеку сходить, в чем проблема - попроси меня, с удовольствием возьму на свой абонемент. Про то, что курит - правда. Мне, как некурящей, неприятно, ну так у всех же свои недостатки имеются. Про Володю. Знаете, это страшно! Когда держишь в руке его ручку, он пытается тебя рассмотреть, и вдруг... Приступ. Малыш вздрагивает, голова дергается в сторону, взгляд действительно "плывет". И так постоянно. Мне было очень страшно. Про Настю. Ее видела один раз. Мое мнение - нормальная девушка, сына любит. Я тоже сразу обратила внимание на ее ногти - очень уж длинные. Я бы побоялась за своим сыном с такими ногтями ухаживать. Но то - я, а то - она. Ее сын, ей решать, только бы не навредила. Тоже, увы, курит. Тоже, увы, мне это не нравится. Про Максима. Сказать особо не чего. Милый маленький ребенок. Как у всякой мамы, сразу возникает вопрос: "Неужели и у меня ребенок таким был?"
21 Sep 2007, 19:46
Девочки и мальчики! Я улетаю до 28 сентября. Поддерживайте, пожалуйста, топик. Здоровья Вам и Вашим детям.
23 Sep 2007, 16:56
Ирин, Кать.. мне нужно знать точные даты госпитализации в Сперанского и планы на оставшиеся дни, чтобы понять, когда у ребят будет свободное время. Хочу еще насчет одной консультации у хорошего специалиста договориться (обещать не буду, но попробую).
26 Sep 2007, 11:20
Подниму малышат. Хочется новостей... и хочется, чтобы они были хорошими.
28 Sep 2007, 13:53
Это точно:)
28 Sep 2007, 15:07
Катя! Извини за молчание. Я прилетела вчера вечером. 1. Катя с Соней в деревне. Мобильник там не берет. 2. Была сегодня с 9-ой больнице. Талон на госпитализацию подписала. Билеты у Кристины и Володи на 1 октября. 3. Разговаривала с Кристиной. У Володи продолжаются приступы. Что ещё из неприятностей - у Володи несколько дней запор. Я консультировалась у педиатора. Сказали, что это может быть следствием приступов. Катя! Я постараюсь в понедельник (1 октября) сразу с самолёта запихнуть их в 9-ую. Положение достаточно серьёзное, хотя все меня уговаривают, что пугаться не надо. Если консультация в субботу-воскресенье, то мы можем попробовать их свозить прямо из больницы, если в будний день, то лучше после 3 часов дня. Обратные билеты у них на 20 октября. Катя! Спасибо тебе! Здоровья Вам и Вашим детям.
28 Sep 2007, 15:12
Ага, я все поняла. Буду узнавать. Отпишусь, как будут новости. ПС. Настя с Максиком как?
01 Oct 2007, 15:01
Звонила сегодня Кате в Барнаул. Они вернулись из деревне. Завтра попробуют получить Настин паспорт. Максима надо обследовать. Что там положено обследовать в месяц? Честно говоря, я не в курсе. Кристя говорит, что Макс хорошо. Активный. Меньше путает день с ночью. Но орёт. Куда деваться, должен орать. ТЬфу-тьфу-тьфу. Катя постарается отправить Настю с Максимом к бабушке до 1 ноября. А то потом холодно будет, страшно по холоду везти, приедут с соплями - точно.
01 Oct 2007, 14:37
Госпитализировали в 9-ую больницу им.Сперанского. Отделение психоневрологии. 6-ой корпус, 5 этаж, палата 4. Володя очень устал за дорогу. Они час кружили над Москвой, не могли сесть, в Шереметьево-1 был туман. Хотели сажать в Домодедово, но потом, всё-таки, плюхнулись в Шереметьево. Плюхнулись - в прямом смысле. Кристина говорит, садились очень плохо. Володю вырвало. Я уехала от них пол второго. Володя выпил соку и пытался заснуть. Кристина передает всем привет и СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим детям.
02 Oct 2007, 16:03
По отчету за август-сентябрь. По чекам ушло 7,5 тысяч на еду, смс и гигиену для девочек. 6 тысяч на Вовкино питание (пюре мясное и фруктовое, сок) и гигиену (памперсы, впитывающие пеленки, крем). 600 на обследования девочек (анализы, узи), 500 рэ взнос в школу, 4 200 няня для Вовки, пока Кристина в школе. Плюс дорога до школы 240 и квартира до 15 октября Прошу заблокировать топ:) Буду создавать новые, деля Смирновых и Бережновых:) Спасибо!
02 Oct 2007, 21:01
Кать, только внимание на новые правила обрати http://www.eva.ru/articles/help_mod.html
02 Oct 2007, 18:44
пока не заблокировали!!! Моя Катя расплакалась от радостного удивления. какой стал Вовка!!!!! Она ж видела его последний раз в больнице зимой. Катя говорит, что Вовка похож на настоящего человеческого ребенка )))))), а раньше был как инопланетянин......

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325