Меню

(И) Баранник Даниил

AD
22 Jun 2007, 17:48
/вырезано модератором/ Прочитала и только что набрала номер телефона мамы Данечки. Пообщались. У них очень мало денег на карточке. Счет из Германие и согласие на лечение есть. Ехать хоть завтра, а денег нет... И времени очень мало. Давайте поможем!!
09 Jul 2007, 23:08
A-HA Maria * || , уточните каким способом отправляли деньги: на гривневую карточку, яндекс или вебмани? Так сложно найти и будет быстрее, если буду владеть более детальной информацией. Спасибо.
26 Jul 2007, 00:40
на веб мани сегодня пришли 9 долларов и 100 рублей от R184339361097. Примечание. ------------------------------- Итого. гривны - 0.38 рубли - 4399.54 евро - 15.62 доллары - 1117.96 на яндексе 25.07.2007 17:00 93,83 руб. Система e-port, пополнение кошелька 25.07.2007 14:56 192,00 руб. Терминал Уникасса, пополнение кошелька 25.07.2007 14:05 608,00 руб. перевод 25.07.2007 06:55 294,00 руб. Терминал Свободная Касса, пополнение кошелька
23 Jun 2007, 01:34
Пообщалась с мамой Дани по мобильному телефону. Получила некоторую более подробную информацию. В соответсвтии с правилами форума выкладываю. Данечка Баранник ДАТА РОЖДЕНИЯ: 07.04.2005 ДИАГНОЗ: Опухоль мозжечка РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ (ГРИВНА): Отримувач: НФ КБ "Приватбанк"МФО: 305891 ОКПО: 25020966 Р.р. № 29242825500501 Призначення: Для зарахування на картковий рахуннок № 6762462030477886 (термін дії - до 10/09), Бараннік Любов Тихонівна (бабушка). Фінансова допомога на лікування онука. КАК СВЯЗАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ: Телефон мамы (Татьяна): 8-063-8458402 Есть документы, в частности выписка из НИИ онкологии г.Киева и института нейрохирургии г.Днепропетровска. Не знаю как выложить, поскольку новичок. Подскажите как. Открыты кошельки в долларах, рублях и евро. Попросила номера. Позже выложу.
2. Наличие подтверждающих документов (в качестве таких документов могут послужить сканы медицинских выписок, заключений, различных справок, свидетельств, результатов обследований - все, что так или иначе может подтвердить необходимость помощи) в просьбах о помощи обязательно. Темы, авторы которых не предоставили документы на мейл раздела или ссылок на документы, будут удаляться. Повторные топики без предоставления подтверждающих документов подлежат удалению со штрафом. 3. Если Вы просите деньги на лечение, то необходимо предоставить следующие документы: - выписка из больницы - адрес больницы, ФИО и рабочий телефон лечащего врача - справка об инвалидности (если такая есть) - справка от врача о необходимости того или иного лечения (с указанием продолжительности и курса лечения). В случае сомнений модераторы вправе запросить дополнительную информацию. Мейл раздела: help.eva@gmail.com Ссылки на ресурс, указанный в первом сообщении, на еве не разрешаются. И обратите, пожалуйста, внимание вот на этот пункт: 7. Обязательным условием сбора финансовой и материальной помощи на сайте Ева.ру является регулярное ежемесячное предоставление отчетов о движении средств (собранных и потраченных), а также о полученной материальной помощи модераторам (отчеты следует отправлять на адрес раздела).
23 Jun 2007, 10:34
спасибо большое. Поняла. Отправила на мейл копии документов. Счетчики обязательно будут, мы будем стараться.
Наташа, будут ли отчеты тут, на еве? И если не сложно, пришлите, пожалуйста, счет картинкой, а не в Ворде.
25 Jun 2007, 14:10
Ну когда же выяснится насколько это правда?Хочется помочь ребенку.
25 Jun 2007, 22:19
Я отправила на мейл евы в тот же день документы. Сейчас повторю еще раз. Звонила снова маме Дани, ему чуть хуже. Немного обсыпало. На ее гривневой карточке Приватбанка 4000 грн. Волонтеры открыли кошельки на яндексе и вебмани. Она про них в курсе. На них денег около 400 евро. Попросила ее отсканировать свидетельство о рождении. Выложу. У него есть страничка на /вырезано/.
Наталья, Вы слышите мои вопросы? 1. Мне нужен счет не в документе Word, а в графическом или *.pdf файле. 2. Ссылки на данный конкретный украинский ресурс запрещены. В следующий раз буду удалять сообщения целиком.
25 Jun 2007, 22:26
Я думаю, что я смогу выкладывать отчеты на Еве. У меня есть контакт с мамой. Через нее могу узнать прямые телефоны волонтеров,кто владеет вебманескими счетами.Можно наверное их попросить делать это самим напрямую.
Наташ, Вы думаете или Вы будете выкладывать отчеты на еве? Это принципиально, ибо предыдущие волонтеры с Вашего ресурса это делать отказывались. К сожалению, теперь я вынуждена договариваться об этом моменте заранее, чтобы впредь не было ситуаций "я ничего не обещала".
25 Jun 2007, 23:21
отправила волонтерам сообщение с просьбой выкладывать отчеты на еву. Жду ответа. Если пересылка отчета волонтера с другого сайта, не будет считаться непроверенной и урезаться, тро и Я могу отчитываться, получая информацию с донора. к тому же наши севастопольские ребята делают персональный Данин сайт в тесном контакте с мамой и волонтерами. Так что я уверена проблем с отчетами на еве не будет. Ответсвенность беру на себя.
25 Jun 2007, 23:22
запросила пдф файл счета.
28 Jun 2007, 11:35
отправила на мейл пдф файл счета
28 Jun 2007, 12:27
Добрый день! Маленькому мальчику Дане Бараннику нужна наша помощь. Мальчику 2 годика, его диагноз злокачественная опухоль мозжечка. Он уже пережил две операции и курс химиотерапии. У нас на Украине ему помочь уже не могут. Есть надежда, что в Германии эту кроху спасут. Эта надежда подкреплена готовностью Германской клиники принять мальчика. Вопрос как всегда один, клиника запросила 20 тыс.евро. Столько денег, понятно, у мамы нет. Они уже потратили на операции и химию больше 4 тыс. долларов. Брали дважды кредит в банке, просили родственников. Но сейчас мама не уверена, что сможет собрать необходимую сумму своими силами. Поэтому мы просим помочь, нас много, и все вместе, я уверена мы можем помочь мальчишечке.
28 Jun 2007, 14:53
Посмотрела инфо на сироте и доноре, а также на украинских сайтах. Бедный малыш уже столько прошел всего, время как я поняла поджимает, а то опухоль начнет расти снова. Маша, я хочу передать через вас 50 евро. Вы бы смогли на счет малыша положить? (с транслита) Наталиа, если отчет о поступлениях будет вестись тут, то это очень хорошо! На Еве все же намного больше посетителей. Если есть счет Немецкой клиники, то это уже полдела, значит и шансы у малыша хорошие. Выложите все фото малыша и счет в своем пасспорте, так будет больше доверия к теме. Да и жертвователи не пройдут мимо текста.
28 Jun 2007, 15:33
Маш, да все можно, конечно. Сейчас более подробно напишу в почту.
28 Jun 2007, 15:59
Наташа, как Даня, что в больнице? Напишите новости. У меня новости за 15.06: Малыш снова лег в Областную Детскую больницу - Данечку постоянно рвет, кроха снова лежит под капельницей. Мама Таня очень надеется, что причина плохого самочувствия - не невралгического характера, и опухоль не растет. Почки малыша работают плохо, как и печень. Дане очень нужно лечение за границей, которое, как показывает опыт деток, проходящих там лечение, гораздо более щадящее для органов малыша. Но у Дани всего месяц, ведь, пока опухоль снова не дала рост, нужно закрепить результат. На мамином счету всего 400 грн. Она очень благодарна всем тем, кто отозвался на ее крик о помощи Дане и очень на нас надеется, но пока осталось собрать большую сумму в 19 940 тысяч евро. (с транслита)
28 Jun 2007, 18:57
здравствуйте девочки! На Украине четыре дня праздников. У Дани слетел катетер, и это послужило поводом отпустить ребенка на выходные домой. Последнее МРТ показало, что опухоль не растет, а наоборот уменьшилась.Мама Дани говорит, что Дане дома вроде стало получше, он даже сьел несколько ложек супа. У него немного отекли ножки, мама думает, что это из-за лишнего веса. На вчерашний день на гривневой карточке Дани 9596 грн. На яндексе 13 452 рубля. Сейчас решается вопрос о возможности перевода денег прямо на счет клиники в Германии для помощи нашему Дане. Наши ребята организовали Дане сайт. там есть фото и документы. http://www.neonous.info/help/
AD
AD
29 Jun 2007, 01:15
Напишите номер яндекс-кошелька. Я сегодня перевела 200 р. Вдруг не туда.
29 Jun 2007, 09:56
Номер Яндекс-кошелька для оказания помощи: 41001146932756 Реквизиты для оказания помощи В гривнах НФ КБ "Приватбанк" МФО: 305891 ОКПО: 25020966 Р.р. № 29242825500501 Призначення: Для зарахування на картковий рахуннок № 6762462030477886, Бараннік Любов Тихонівна. Фінансова допомога на лікування oнука. В евро НФ КБ "Приватбанк" МФО 305891 ОКПО 25020966 р\с 29247829500535 № карты 6762462033154094 Получатель Баранник Любовь Тихоновна (бабушка) В долларах НФ КБ "Приватбанк" Мфо 305891 ОКПО25020966 Р\с 29241825503521 №карты6762462033154086 Получатель Баранник Любовь Тихоновна (бабушка)
29 Jun 2007, 09:57
Если не сложно отписывайтесь, пожалуйста, о переводе денег. Я быстрее смогу проверить пришли ли они.
30 Jun 2007, 03:48
Прошу прощения мне сообщили, что выложенные мною счета Дани действуют только в пределах Украины. Это естественно не касается яндекса и веб-мани. Для иностранцев есть очень простой и надежный способ перевода денег. Это Анелик. Достаточно старая и надежная система денежных переводов. Действует во многих странах и очень удобна для переводов денег, тем более что процент снимаемый при переводе - минимальный. Отправитель должен четко назвать только Ф.И.О. получателя, страну и город, (Баранник Любовь Тихоновна (бабушка) Украина, Днепропетровск) предоставить банку паспорт или замещающий его документ. Оформление перевода занимает от 3 до 5 минут Денежные переводы АNELIK принимаются и выдаются в большинстве стран СНГ, Балтии и Европы. Список адресов откуда можно отправить перевод и где его можно получить, можно посмотреть на этой страничке http://www.anelik.diaspora.ru/usd_econom.php Для того чтобы маме или папе больного ребенка получить деньги, отправленные с помощью этой системы Вы должны сообщить им уникальный номер перевода, а также индекс, адрес, и Ф.И.О. отправителя (иначе она деньги получить не сможет. Это связано с распоряжением Нац. банка Украины). телефон мамы Тани +380638458402.
30 Jun 2007, 03:57
Даня пока дома. В понедельник в своем паспорте вывешу его последние фотографии и фото до болезни. У нас очень мало времени. Пожалуйста. не будем равнодушными к судьбе маленького мальчика, который еще даже не успел почувствовать как прекрасна жизнь! Мой сына практически Данин ровесник, и мне так больно смотреть на Даню и сознавать что он не может как мы радоваться каждому дню! В то время как наш сына набивает синяки на коленках, Даня еще даже не умеет ходить! И когда я радуюсь, что мой сын бежит ко мне с одуванчиком, мама Дани радуется, что он пошевелил ножкой! Я уверена, что Даня поправится,и так же уверена, что они обязательно познакомятся с моим Владиком!!! И они вместе будут бегать и радовать своих мам своим звонким смехом! Столько эмоций,извините девочки, поймите меня правильно. Мы ведь все мамы.
03 Jul 2007, 00:20
Сегодня Даня вернулся в больницу! У него отекли ножки, анализы мочи нормальные! И вроде как причина не в почках. А время неумолимо отсчитывает дни. Мы всеми силами пытаемся помочь малышу. Завтра должны быть готовы валютные счета. Сегодня на гривневой карте 10 462 гривны (около 1500 евро), На яндексе 20 252 рубля (675 евро)и 150 дол. по вестерн юнион. итого чуть больше 2000 евро. Но мама не теряет надежды!!! Как и все мЫ!!! Нужно совсем немного!! Привлечь внимание людей к нашей проблеме и всем вместе откликнуться на беду этого несчастного мальчика! Я уверена у Дани все будет хорошо! Только бы успеть...
Anonymous
03 Jul 2007, 00:48
А почему у малыша такой сильный лишний вес? Из за химии?
03 Jul 2007, 12:12
Да, в результате побочных действий химиотерапии у Дани практически разрушены печень и почки. Был ацетон в моче, он практически ничего не ел, его отпаивали. К тому же во время химии ему занесли гепатит. Мальчишка так настрадался. Сейчас по-немножку начинает кушать жидкое, ацетона вроде уже нет. Он начал худеть. Потерял уже 3 кг.
04 Jul 2007, 14:05
Положили на счет 345 гривен (50 Евро). Желаю маленькому полного выздоровления, а маме терпения. Очень надеюсь, что деньги на продолжение лечения удастся собрать вовремя, пока опухоль не начала расти с новой силой. (с транслита)
04 Jul 2007, 14:27
Спасибо огромное. Дане эта помощь сейчас жизненно необходима. Я уточню и отпишусь о получении денег. Если, вам не сложно, уточните на какой счет Вы отправили, чтобы я могла побыстрее сообщить вам о получении.
04 Jul 2007, 14:32
У Данечки ацетон два плюсика, он не ест и ничего не пьет!!! Но он играется, хочет все время маме на ручки, закатывает истерику, когда мама пытается покормить! Зато отеки меньше, они проходят, когда он лежит! Теперь будут следить за ацетоном, и в случае чего будут капаться!!! В Киеве Дане, снова назначили пройти все те обследования, которые он уже проходил, это: пункция костного мозга, томография и многое другое! Это очень большая лучевая нагрузка, плюс наркоз, к тому же все эти обследования Даня проходил недавно, и заключение было таким, что он не готов к высокодозной химии! Таня решила повременить, к тому же неясная ситуация с ацетоном у Дани! Дане очень нужно лечение за границей, которое, как показывает опыт деток, проходящих там лечение, гораздо более щадящее для органов малыша.
06 Jul 2007, 11:09
Девочки, многие спрашивают германский счет, они смогли бы перевести денежку, подскажите, есть ли такой счет?
06 Jul 2007, 11:41
Кто хочет передать/перевести деньги из Германии или ЕУ? В Германии наверное счета нет и клиника, куда Данику нужно на лечение, может не принимать специально для него. Но есть такая возможность: я передаю в этот вторник лекарство для детей автобусом из Дортмунда в Киев. Встречать будет как раз Елена Скорикова (Охмадет) из волонтерской Киевской группы с донора.орг.уа. Они ведут Данину страничку на Украине о помощи.http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&page=O_nas Можно передать им в Киев через меня, а девочки в Киеве положат все деньги прямо малышу на счет. Я так сделала уже (выше написала), чтобы не терять 20-30 Евро при переводе через банк. Девочки, кто хочет передать/перевести, пишите мне в личку, я сразу дам мой номер счета в Германии, вкл. свифт и ибан для онлайн-перевода. Как я понимаю малышу даже 10-20 Евро лишними не будут. Пишите тут кто хочет через Киев передать. Время до понедельника вечера. (с транслита)
Реквизиты для перечисления в евро и долларах ЕВРО Получатель Баранник Любовь Тихоновна счет № 29247829500535 Банк получатель PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE PBANUA2X Банк корреспондент DEUTSCHE BANK AG Frankfurt am Main, Germany SWIFT CODE DEUTDEFF кор. счет 10094701211000 Назначение платежа для зачисления на пластиковую карту 6762462033154094 Баранник Любовь Тихоновна Доллар США Получатель Баранник Любовь Тихоновна счет № 29241825503521 Банк получатель PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE PBANUA2X Банк корреспондент JP MORGAN CHASE BANK New York, USA SWIFT CHASUS33 кор. счет 011000080 Назначение платежа для зачисления на пластиковую карту 6762462033154086 Баранник Любовь Тихоновна Если сомневаетесь в реквизитах, зайдите на сайт данила.http://www.neonous.info/help/index.php?opt...&id=7&Itemid=20 Я дала подробные реквизиты с расшифровкой счетов Приватбанка
06 Jul 2007, 16:24
спросили про счет в Германии, т.к. наверное кто-то из Германии хочет перевести небольшую сумму, а перевод в Украину отсюда стоит около 20 Евро. Т.е. стоимость перевода будет почти такая же как и сама помощь. Я выше предложила передать деньги. Перевод по Германии стоит всего 25 центов. (с транслита)
09 Jul 2007, 12:55
Девочки, сегодня получили ответ из Германии! Можно переводить денежку прямо на счет клиники! Документ с реквизитами в моем паспорте!! Всем огромное спасибо! Теперь, думаю денежка начнет собираться быстрее!!
09 Jul 2007, 13:04
отлично (с транслита)
07 Jul 2007, 01:36
Ацетон у Дани последние два дня держится 4 плюса. Сегодня Даня чувствует себя относительно хорошо. Игрался. улыбался.Но ему ничего не делают. наблюдают. Катетер поставить не могут, венки все попрятались Мама отпаивает зеленым чаем. Если будет хуже, будут колоть в подключичную вену. Дай Бог, обойдется. В моем паспорте последние фотки и фотки до болезни.
07 Jul 2007, 01:38
Сегодня мама проверила карточки. На гривневой 11 382,50 коп. Евро и доллар пока пусто. На вебмани следующие поступления: с кошелька Z374865844789 9.84 доллара. Примечание: на лечение Данечке Бараннику с кошелька Z102971640967 300 долларов. Примечание: на лечение даниилы баранника от екатерины г. с кошелька Z175983166451 60 долларов. Примечание. На лечение Данечки от Полины Р. с кошелька Z255444214770 1 доллар. Примечание. Проба перевода. Максим Севастополь + 500 рублей с кошелька R 405667161573 Итого на вебмани счетах у Дани 1290 рублей. 400.83 доллара. про кошелек Яндекса пока сказать не могу. Уточню у девочки, контролирующей его. всего сейчас чуть меньше трети от необходимой суммы. Будем стараться! Спасибо, всем, кто неравнодушен к судьбе мальчика! Спасибо, что Вы с нами!
07 Jul 2007, 01:40
Дорогие форумчане если у кого-то есть возможность разместить баннер о Дане на своей странице или странице друзей, компании: - баннеры маленького размера можно скачать по этой ссылке http://www.neonous.info/help/index.php?opt...id=12&Itemid=31 Для размещения баннера на своем сайте скопируйте текст баннера - баннеры большого размера на данный момент доступны по этой ссылке http://donor.org.ua/index.php?module=fotogal&act=list&c=2 В скором времени они будут продублированы на официальном сайте Денечки с текстом для вставки на сайт Для размещения в своей подписи маленького банера Данечки: В разделе Настройки -> Ваша подпись вставьте следующий текст: КОДЫ[url=http://www.neonous.info/help/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=12&lang=ru][img] <> target='_blank' href='http://www.neonous.info/help/images/banners/88x33/barannik_help_rus_88x33_v1.gif[/img][/url] Помните:'>http://www.neonous.info/help/images/banners/88x33/barannik_help_rus_88x33_v1.gif[/img][/url] Помните: <> Информационная поддержка очень важна!!! Ведь чем больше людей будут знать о ребенке и его проблеме, тем больше смогут ему помочь!!!
AD
AD
11 Jul 2007, 00:15
Не могу разобраться какие коды надо писать в подписи? Их так много и где кончается один код и начинается другой,или он всего один такой длинный? У меня не получается :-(
11 Jul 2007, 14:51
зайдите на Данин сайт http://www.neonous.info/help/index.php?opt...id=12&Itemid=31 оттуда проще
09 Jul 2007, 00:19
Нашему малышу Дане немного лучше. Сегодня он веселится, играется, но что будет завтра остаётся загадкой. Всё в руках Божьих. Мама веру и надежду не теряет. Хотя ей сейчас очень тяжело. Больше наверно угнетает не доброжелательная атмосфера вокруг неё. Например, Таня мне призналась, что когда она приезжает домой, соседки начинают при ней обсуждать такие вопросы: "Будет ли ещё она рожать, или нет ,когда (не дай Бог) с Данечкой , что нибудь случится". Вот такая атмосфера царит вокруг неё практически везде. Ей сейчас очень тяжело. И поэтому она очень рада вашим звонкам и вашей заботе о них. Она очень рада тому, что вокруг много хороших людей, отзывчивых и неравнодушных к чужому горю. Ацетон в моче у Данечки немного снизился, но появились жёлчные пигменты , которые говорят о нарушениях функции печени. Завтра малыш сдаст повторные анализы. Катетеры малышу так установить и не удалось. Врачи пока его наблюдают. Напомню, что мама очень надеется на вашу помощь. Малыша срочно нужно вывозить в Германию. В Украине ему уже не помогут. В то время как немецкие врачи, видят возможность удачного лечения. Предполагаемая стоимость лечения 20-30тыс евро. Общими усилиями уже собрано 11тыс 582 грн на гривневом счету мамы. В Берлине уже есть семья готовая принять Данечку с мамой. Осталось совсем не много. Пожалуйста, у кого есть возможность, разместите ещё информации о Данечке в СМИ, газетах, интернете. В Днепропетровске, благодаря руководителю51 канала, Виталии Шиловой, и журналисту Ольги Ховрич, сюжет о Данечке идёт ежедневно по местному областному 51 каналу. Маму Данечки уже узнают на улице. Не давно, узнав о её беде, к ней пришла и предложила свою небольшую помощь её одноклассница. Люди не забывают их и всячески помогают. Но помощь нужна ещё и ещё. Хочется поблагодарить всех-всех помогающих этой семье. Спаси Вас Господи!!!
09 Jul 2007, 12:56
У Дани ацетон снизился до двух плюсиков. Но теперь из-за него начала страдать печень. В моче появилась желчь. Завтра будут сдавать анализы, к вечеру ждем результат. Мама очень оптимичстично настроена на выезд в Германию. Теперь думаю, у нас все получится!!
09 Jul 2007, 14:31
Наталья, скажите, а дошли 350 грн из Донецка? а то что-то я не понимаю, их то списывают у меня с карточки, то они обратно появляются...
10 Jul 2007, 22:08
A-HA Maria * || , уточните каким способом отправляли деньги: на гривневую карточку, яндекс или вебмани? Так сложно найти и будет быстрее, если буду владеть более детальной информацией. Спасибо.
11 Jul 2007, 11:03
На гривневый счет
11 Jul 2007, 14:32
Таня сказала, что на долларовой карточке 221 доллар + 200 долларов ей принесли наличными в больницу ее друзья. Так что с почином долларовую карточку, на нее тоже начали поступать денежки! На гривневой карте сегодня 13 082 грн. Спасибо всем, скорее всего ваша денежка дошла. Таня, Данина мама не видит от кого, карточка у нее. На данный момент у Дани на счетах Web-money доллары - 589. рубли - 1330
12 Jul 2007, 12:37
Меня это радует!
12 Jul 2007, 14:09
Спасибо Вам большое!
09 Jul 2007, 23:10
В моем паспорте есть новый документ, в нем реквизиты для перевода денег прямо на счет клиники в Германии и номер пациента. Спасибо всем, кто помогает!
11 Jul 2007, 14:36
Данечка сегодня вялый, капризный. Не ест, не пьёт. В таком положении надо бы его капать. Но нету такой возможности. А точнее, катетер пытались вчера 4 раза вставить и так ничего и не получилось. Сегодня, наверное, будут подкалываться в подключичную вену под наркозом. Анализ состояния печени не плохой, но белка мало из-за того что малыш не кушает. Как замкнутый круг. Сегодня Данька постоянно плачет, не дает трогать за живот, дали мочегонное, ацетон 3 плюса. Врачи переложили всю ответственность на маму, сказали, хотите капаться - будем капаться, нет - можете ехать домой. И это в таком-то состоянии?? Таня уже подустала, оптимизма стало меньше, но все-таки вся надежда на Германию!
12 Jul 2007, 14:16
Подкололись вчера нашему Дане под ключицу. Процедуру делали без наркоза, поскольку боялись за сердечко. Попали не с первого раза и даже не со второго... Даня орал так, что весь рот был полон крови, искусал себе все губки. Измученного принесли маме, уснул. Спал беспокойно, все болит, просыпался плакал, кричал. Мама насчитала 6 (ШЕСТЬ) попыток подколоться в обычную вену. Бедный ребенок! Сегодня, чтоб как-то скрасить воспоминания вчерашнего дня, Иван (волонтер Дани) пригласил к ним клоунов. Пускали пузыри, малыш немного отвлекся. Но сегодня днем тоже спит беспокойно, плачет, капризничает.. Но по крайней мере, они теперь капаются. И хоть и столько мучений пришлось пережить, но организм начал промываться и получать необходимое питание. Поддержите Данечку! Чуть-чуть осталось. Завтра узнаем о первых поступления на счет клиники в Германии и будем надеяться, что скоро они смогут туда поехать.
12 Jul 2007, 22:11
Наталья, отправила на Яндекс-кошелек 2 000 рублей для Дани сегодня. Хотела узнать, дошли ли они?
13 Jul 2007, 14:36
Сегодняшние поступления на яндекс 12.07 1 900.00 12.07 99.50 12.07 238.80 12.07 49.75 12.07 298.50 12.07 150.24 12.07 500.48 Итого на яндексе 53 119 руб 30 коп первая сумма. похоже ваша. Огромное Вам спасибо!
15 Jul 2007, 00:44
Господи,бедный ребёнок.Сижу плачу.Обязательно отпралю денежку на днях.Держись маленький!.Сумма то вполне посильная.ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШУ!!!!!
17 Jul 2007, 00:31
Сегодня отправила через Янд.деньги 2000руб.
16 Jul 2007, 21:49
В выходные Даня чувствовал себя не очень хорошо. Место, где подключали подключику опухло, болит. Снова начали отекать ножки. Даня все время плачет, капризничает. Сегодня утром был обход, врачи интересовались, когда мама даст добро на повторные обследования для Киева. Мама очень надеется не начинать эти обследования в Украине, а делать их уже на месте в Германии по мере необходимости для дальнейшего лечения. Сегодня вроде Данечке получше, припухлость в месте укола становится меньше, но он все время хочет спать. По поводу денег. Последняя информация у меня такая. У мамы на гривневой карточке 14662 грн, на долларовой - 271 доллар, на евровой - 40 евро. На вебмани - 866.52 доллара и 1530 рублей. на яндексе - 57 135,36 руб + на яндекс поступления каждый день. + на счету клиники, моя последняя информация 1055 евро
16 Jul 2007, 22:01
Перевела на яндекс 200р-6р % Milana80 Держись малышик,мы верим в тебя!
17 Jul 2007, 01:23
.07 477.60 13.07 99.00 13.07 995.00 13.07 285.00 13.07 1 000 13.07 49.75 13.07 29.85 13.07 497.50 14.07 100.00 14.07 197.00 14.07 285.36 15.07 7.81 15.07 298.50 15.07 1 198.97 15.07 93.60 15.07 44.33 15.07 5970 15.07 517.32 16.07 17.91 Итого на яндексе 65 285 рублей 80 коп. Свежие поступления. 16.07 50.74 16.07 284.26 16.07 497.50 16.07 497.50 16.07 259.26 Девочки, проверьте есть ли ваша денежка, спасибо!
AD
17 Jul 2007, 02:23
Я своего перевода пока не вижу.(((Может он не сразу попадает на счёт? Посмотрите пожалуйста завтра ещё разок.
17 Jul 2007, 04:22
обязательно выложу
17 Jul 2007, 18:02
сегодняшние поступления на яндексе 17.07 1990 17.07 429.61 17.07 2 985.00 Итого на яндексе 72 342.67 рублей
18 Jul 2007, 00:35
Моего не вижу...(((
18 Jul 2007, 16:50
Новые поступления на яндексе 17.07 1400 17.07 192.23 может ззесь? Какую сумму отправляли? Когда? Сохранилась ли квитанция? Еще раз посмотрите внимательно поступления, если нет, будем искать.
18 Jul 2007, 16:54
17.07 1990 17.07 429.61 17.07 2 985.00
18 Jul 2007, 22:48
Я переводила 16 июля.Если программа сообщает дату когда деньги пришли а не когда положены,то тогда это моя сумма. Вы знаете как она считает?
18 Jul 2007, 23:44
Отчет по деньгам - по дате когда они поступили. Я думаю, если вы отправили 16.07 - 200 руб, то 17.07 - 192.23 ваша сумма. Спасибо Вам.
18 Jul 2007, 17:36
Я свой НАШЛА!!! Жаль только,что так медленно идёт сбор.((((( Может ещё где-нибудь разместить информацию? На Сироте есть Данина тема?
18 Jul 2007, 18:19
Есть на сироте, на материнстве, на кинозале.тв, на тфале.ру. информации много, богатых людей по форумам ходит мало, а мы, люди среднего достатка, отправляем по чуть-чуть, поэтому получается немного медленно. Это отчеты по вебмани и яндексу, сейчас деньги на Даню приходят на счет клиники в Германии. по последним данным там около 1500 евро. Плюс у мамы карточки в гривнах, евро и долларах. Уверена, они скоро будут в Германии.
18 Jul 2007, 17:00
Ну и отчет по вебмани. от R525946784622 - 130 рублей. от Z317785861015 - 9,90 дол. Примечание. Помощ от Z443287321582 - 1.11 дол. .Примечание. ..... от Z109010653764 - 17,60 у.е..Примечание. Сколько смог, выздоравливайте от R274878273855 - 23.70 .Примечание. Благотворительное пожертвование на лечение Даника. From Diamond_Owl. от R385263315630 - 190 .Примечание. от Z376744626792 - 100.Примечание. ryabchik47, Дани на лечение. ( кинозал.тв ) от R162406476932 - 30 .Примечание. Здоровья от Z807874292329 - 5. Примечание. помощь от Z451551708399 - 2.84. Примечание. для Вовкодав Юлии от U315569528299 - 0.38 .Примечание. Получатель Баранник Любовь Тихоновна от R132902147401 - 20. Примечание. Я искренне надеюсь, что эти деньги попадут нуждающимся! от Z735676962466 - 10. Примечание. будьте здоровы от R617083894915 - 1000. Примечание. For Danechka от R942672919826- 2.55 .Примечание. для Данечки от R763232784272 - 10 .Примечание. помощь от Z625286215988 - 5 .Примечание. Здоровья! от R840297944127 - 62.Примечание. Удачи от Z189774502763 - 10 .Примечание. Удачи! от Z096450238763 - 6.65. Примечание.Данечке от Z647575039830 - 0.09. Примечание. Больше нет от Z339541817017 - 7 .Примечание. !!!!!!! Итого. Гривни - 0.38 Рублей - 2848.25 Евро - 12.99 Доллары - 1028,87
18 Jul 2007, 21:27
Отправила на Яндекс 500 р.
18 Jul 2007, 23:46
спасибо, вам. Проверим яндекс, отчитаюсь.
20 Jul 2007, 12:35
18.07 124.95 19.07 500.00 19.07 960.00 19.07 1710.00 19.07 47.52 19.07 20.33 19.07 285.00 Итого на яндексе 81 044.13
18 Jul 2007, 23:59
По последней биохимии крови у Дани в крови очень мало белка и глюкозы. Из-за этого в крови не удерживалась жидкость и попадала в ткани. Отсюда отеки. Начали капать 10% глюкозу и альбумин. Изменений функции почек и печени не обнаружено, что очень хорошо. Было очень низкое давление, предположительно по этому плохо работали почки. И Даня не писил сам, давали мочегонное. Сейчас, давление повысили, почки заработали и Даня начал писить сам! К тому же Даня начал есть смесь; кричит, но глотает. По крайней мере, не рвет!!
20 Jul 2007, 13:59
20.07.07 Нашему Данечке вчера было очень плохо! Ему целую неделю понижали ацетон, который поднялся до четырех плюсов и вот наконец удалось понизить, как Данечке стало хуже! После введения поддерживающего лекарства, ацетон снова поднялся, малыш был весь бледный, плакал, подстанывал, его тошнило, он все - время лежал! Это совершенно был не тот ребенок, которого я привыкла видеть, постоянно улыбающийся и жизнерадостный! Поникла и его мама, она очень переживает, ведь скоро подходит к концу месяц, за который нужно было собрать нужную сумму для ее сына, а денег все еще нет! Таня боится, что опухоль снова даст рост, а ведь Данечке по его основному заболеванию стало лучше, он даже стал двигать двумя ножками! Но время уходит и жизнь ребенка нужно срочно спасать!!! Сегодня Данюше лучше ацетон понизился до одного плюсика, он играет и смеется! как только его состояние стабилизируется, он с мамой уедет домой и будет ждать, ждать, что найдутся неравнодушные люди, который спасут его жизнь!!!
20 Jul 2007, 15:35
С сайта Материнство в теме о Данечке здравствуйте !! мне до боли знакома это проблема, ситуация ( не коментирую ). я готов, заплатить 30 тыс. и более за операцию ребёнка. сообщите мне пожалуйста где сейчас находится мать с ребёнком, контактный адрес и телефон для связи. Готов приехать и забрать их, оформить все документы для перееза в клинику Германии. с нетерпением жду !!! Антон. Может появился как раз тот человек, который спасет Данюшку?
20 Jul 2007, 16:08
Тони, мы все очень надеемся, что такой человек действительно, нашелся. Но пока это только пост на форуме. У меня нет информации, что этот человек связывался с Таней или кем-то из волонтеров. Давайте подождем пока все выяснится. Непроверенную информацию лучше так, не выдавать, дабы не навредить Дане. В таких случаях нельзя торопиться, нужно все проверить. Спасибо Вам за понимание. Мы все очень ждем, того человека, который поможет Данечке поскорее начать лечение и очень надеемся, что скоро все будет известно!
Anonymous
23 Jul 2007, 23:46
Есть ли новости?
24 Jul 2007, 00:16
Особых новостей нет. Продолжается сбор денег. По последним анализам крови ацетона в мочи нет.. повышен белирубин. Аппетита тоже нет. Сегодня Данечку рвало... Антон с материнства так и не связался ни с кем. Мы очень надеемся , что это была не злая шутка :(
AD
AD
Anonymous
24 Jul 2007, 00:25
Ну если это была "шутка", то шутил явно нездоровый на голову человек ((( Так жалко ребеночка! Отправлю еще капельку денежек на яндекс. Жаль, что много не могу...
Anonymous
24 Jul 2007, 00:30
Может обратиться в pomogi.org или ещё какой-нибудь фонд? Деньги-то и прада не такие большие.Может они бы помогли побыстрее собрать.
24 Jul 2007, 03:45
Антон до сих пор ни с кем не связался. Странно для человека, которому до боли знакома эта ситуация... Но мы не можем его ни в чем упрекнуть, это исключительно его желание помочь, и если по каким-то причинам у него не получилось, не нам его судить. Просто действительно странно. Я, до сих пор, с такими ситуациями не сталкивалась, поэтому мне не хочется верить, что люди могут так шутить.
24 Jul 2007, 11:19
+ 248.75 руб. на Яндекс сегодня отправлено
24 Jul 2007, 12:40
Спасибо, Вам. На Данечкином сайте мы сделали отчет по поступающим деньгам и счетчик денег. Вы сможете там увидеть Ваш платеж, и я обязательно продублирую его сюда, как только мы его увидим.
Anonymous
25 Jul 2007, 13:21
Госпроди,помоги малышу выздороветь и помоги собрать побыстрее средства на его лечение!
25 Jul 2007, 13:39
пока были такие поступления 24.07.2007 15:45 100,00 руб. перевод 24.07.2007 14:46 188,10 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька 24.07.2007 13:36 140,00 руб. Терминал Свободная Касса, пополнение кошелька 24.07.2007 12:08 250,00 руб. перевод 24.07.2007 01:18 100,00 руб. перевод ждем еще, вроде я вашего не вижу...
25 Jul 2007, 13:41
Отправила "чистыми" 608 руб (500 мои и 100 рублей дал коллега с работы - Дунаев Андрей). Мало, конечно, но океан состоит из капелек. Данечке-мальчику сил выздороветь, счастливой судьбы, и преодолеть все невзгоды! Его родным, Веры , Надежды и безмерной Любви. И сил. Все будет хорошо! Я верю
25 Jul 2007, 13:42
П.С. Это на Яндекс:)
25 Jul 2007, 15:25
Спасибо, получим, отчитаюсь!
26 Jul 2007, 00:42
Викуля, ваша денежка пришла! Спасибо Вам!
26 Jul 2007, 00:43
Данечка сегодня чувствовал себя не очень. Подхватил в больнице вирусную инфекцию. Температура была 37,7. после обеда немного упала. Продолжают капаться, а теперь еще и лечить простуду.
Anonymous
25 Jul 2007, 14:30
Я правильно поняла, что для отъезда в Германию необходимо, чтобы на счету клиники было 13 тыс. евро? На сайте Данечки видела, что собрано уде почти 11 тыс. евро. Значит, осталось еще немного? Хоть бы поскорее денежки собрались и Данечка дождался их!
25 Jul 2007, 15:27
Да, вы все правильно поняли! только надо чтобы эти 13 тыс. были в Германии на счету клиники, а они пока и не 13, и в разных местах! Это суммарно собранная сумма, из них 2900 на счету клиники, остальные на яндексе, вебмани, карточках и наличные.
25 Jul 2007, 18:50
Да, Наташ, стоит ешё добавить что 13 000 это всего лишь возможность получить приглашение из клиники , а для прохождения лечения нужны всё те же 20 000 ... Не хватает не так уж и много... но всё равно не хватает :) Надеемся чт к концу недели или к началу следующей Наташа сможет выложить здесь конкретные хорошие новости:)) А пока нужно продолжать сбор денежки!!!
Anonymous
25 Jul 2007, 19:04
Что ж, продолжаем! Отсылаю еще 200 р. на Яндекс! Просто обидно, что из-за каких-то 2-х тысяч (при почти 11-ти уже собранных) дело стоит на месте и ребеночек продолжает страдать ((( Да еще этот Антон подал такую надежду на чудо и пропал...
26 Jul 2007, 00:41
на веб мани сегодня пришли 9 долларов и 100 рублей от R184339361097. Примечание. ------------------------------- Итого. гривны - 0.38 рубли - 4399.54 евро - 15.62 доллары - 1117.96 на яндексе 25.07.2007 17:00 93,83 руб. Система e-port, пополнение кошелька 25.07.2007 14:56 192,00 руб. Терминал Уникасса, пополнение кошелька 25.07.2007 14:05 608,00 руб. перевод 25.07.2007 06:55 294,00 руб. Терминал Свободная Касса, пополнение кошелька
Anonymous
28 Jul 2007, 20:34
@@@@@@@@@@@@ Мои кулачки-для Даника!Господи помоги этому ребёнку!
Anonymous
29 Jul 2007, 11:35
Девочки, а сколько еще осталось собрать денег для начала лечения? И почему уже собранные не перечисляются на счет клиники? Ждете, когда наберется полная сумма?
30 Jul 2007, 02:00
Только что обновила информацию на сайте, сейчас собрано всего 12589,04 евро!!! То есть для приглашения нужно всего-то 411 евро. Но эта сумма совокупная, то есть все что есть, наличные, деньги на яндексе, на веб-мани, на карточках и в клинике. До недавнего времени не было смыла отправлять на счет клиники, поскольку сумма еще не набиралась, а комисии при снятии и переводе возьмут. Теперь, когда почти вся сумма ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЯ собрана, можно и нужно отправить на счет клиники, что мы и планируем сделать в начале недели. И начинать собирать на лечение, нам ведь нужно еще как минимум 7 000 евро!!! Пожалуйста, помогите Данечке!
AD
AD
31 Jul 2007, 22:06
Вот что написал Ваня Романенко, он вчера был у Данечки: "Когда я пришёл, он мирно спал на кроватке. А когда проснулся - начал плакать. Кровь потекла из носа... Медсёстры принесли марлю с перекисью, чтобы остановить кровь. Вся эта процедура сопровождалась Данечкиным криком. Потом успокоившись он заснул. А проснувшись опять начал плакать. Таня его успокаивала. Я впервые увидел как он кушает. Происходит это так . Таня набирает детское питание в шприц и постепенно даёт Данечке. Даня всячески сопротивляется, но в конечном итоге сдаётся и чмокает еду с кончика шприца.(естественно без иголки). Потом Данечке меняют суточную, проверяют катетеры. Меняют памперсы. Всё это происходит тоже под крик. Ну и напоследок я удостоился СЧАСТЬЯ поигратся в прятки с этим чудо ребёнком. Сначало он прятался под простынку, а я его искал. А потом он прятался, а я его искал. Напрощанье он помахал ручкой, и отправил как обычно воздушный поцелуй. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Не оставляйте его без помощи! Она ему очень очень сейчас нужна!!!"
03 Aug 2007, 15:57
Держись малыш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Aug 2007, 20:06
Из новостей: клиника наконец начала делать бумаги для немецкого посольства на Украине, обещали сделать как можно быстрее, мы все ждём с нетерпением. В понедельник подобьём все счета/поступления и посмотрим сколько уже денег собрано, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что те 13 000 Евро, которые нужны были для того чтобы клиника сделала приглашение - уже собраны. Напомним что счёт , который был выставлен клиникой: от 20 000 до 30 000 Евро. Скорее всего будет за 30000, в любом случае в понедельник Наташа я думаю сможет сказать сколько ешё не хватает.
03 Aug 2007, 21:50
На выходные Данечка нежданно-негаданно оказался дома. В больнице начались профилактические работы (травят тараканов), всех деток из отделения стали срочно выписывать или переводить вдругие отделения. Дане на выписку надеяться, конечно, не приходилось, Но Таня настояла, если поставят зонд, чтобы отпустили их домой. В 12 дня зонд поставили. Остальную половину дня Таня даже вспоминать не хочет. Зонд пошел не туда, перекрутился и вышел наружу. Даню рвало и тошнило, вообщем, очередной кошмар для нашего масика :-( Я уже сама без слез не могу слушать как мучают нашего малыша, бедная Танечка... Вторая печальная новость на сегодня - их лечащий врач уходит в отпуск. Сегодня он сам принес Тане результаты анализов, долго общались, он пожелал ей счастливого пути в Германию и скорейшего выздоровления... Скорее всего в Днепропетровской больнице они больше не увидятся.. Я очень надеюсь, что это будет так... Лучше за пределами больницы и здоровыми :-) Таня очень не хочет возвращаться в больницу, но подключичку не снимали, поэтому в понедельник, к обходу, как штык надо быть!
03 Aug 2007, 23:37
офф. Наташ, проверьте Личные Сообщения..
04 Aug 2007, 00:57
ответила
08 Aug 2007, 14:53
ну что ж, у нас есть хорошие новости!! Приглашение из Клиники сейчас находится по дороге в Киев. Бабушка сегодня тоже выезжает в Киев для получения визы. Если все будет в порядке, вылет планируется на понедельник - вторник!
08 Aug 2007, 15:28
Кстати, забыла сказать, что приглашение из клиники я выложила в своем паспорте. И кто не посмотрел ролик из новостей с Данечкой ссылка вот. http://rutube.ru/tracks/132295.htmll?v=9d513ce22f7d055dd8e7e6ba1e40628c
08 Aug 2007, 15:44
В телесюжете речь о высокодозной химии? Тогда отчего такая странная цена? С сентября месяца во всех клиниках Германии высокодоз без облучения - от 190-250тыс евро (с августа изменены гос. стандарты в сторону усугубления медикаментозной поддержки в периоде цитопении). В Штатах от 500тыс до 2млн долл. Июль-август Германия выставляла без облучения 130-190. Облучение - 25-40. Был уверен, что сбор идет на облучение. P.S. Мова у диктора... Помесь франузского с нижегородским. В Ужгород, к мадьярам! Учить язык.
08 Aug 2007, 16:35
Пока немцы планируют провести им лучевую терапию. Дальше будут смотреть по состоянию. В приглашении они выставили начальную стоимость лечения, дальнейшую стоимость уже в Германии после личного осмотра. Мы готовимся минимум на 30 000 евро. Очень надеемся, что уложимся, хотя, гарантии никакой, что стоимость лечения не вырастет, нет!
08 Aug 2007, 17:02
Наташ, Вы прислали счет в *.doc формате. Можно ли отсканировать его в виде *.pdf файла или просто сфотографировать? Есть ли счет или какой-то документ, где перечислено, какие услуги немцы обязуются предоставить на данную сумму?
08 Aug 2007, 17:37
в моем паспорте, где документы из Германии, два последних документа в пдф.формате, приглашение из клиники и стоимость лечения. Я не понимаю по немецки ни слова, но, там что-то расписано, предполагаю, что входит в стоимость лечения и сумма. Других документов, вроде нет. Если будут, непременно выложу в своем паспорте.
08 Aug 2007, 18:27
Наташа, кто вел переписку, если Вы по-немецки не понимаете? Не могли бы Вы скинуть мне на почту help.eva @ gmail.com всю переписку от и до (включая Ваши письма туда) форварлом + последний документ (приглашение) вот с этйо странички http://www.eva.ru/albumpage/140358/4.html в более крупном размере, а то читать тяжело. У меня есть очень нехорошие подозрения, что это счет на обследование, а не на лечение. :(
08 Aug 2007, 18:59
Кать, переписку вела, конечно, не я. Я присоединилась к Дане уже на последнем этапе. Занималась всем Танина сестра Аня. Она же владеет немецким. Я сегодня попросила перевести с немецкого мне два последних документа из Германии. Там точно будет написано зачем Даня едет в Германию на лечение или на обследование. Но быть такого не может! Даня едет однозначно лечиться!!! А других копий документов, кроме тех, что я выложила на сайте у меня нету :-(
08 Aug 2007, 19:36
Наташ, в паспорте все очень мелко. Можно ту же фотку, только крупнее, прислать на наш мейл? Сумма в 13 тыс. евро для лечения, и тем более высокодоза, очень мала. С другой стороны, 45 дней - вообще непонятный срок. Для обследлвания много, для полноценного лечения мало. Они либо накрутят и очень много, либо что-то там не то. И попросите, пожалуйста, Аню переслать на наш мейл переписку, в оригинале.
11 Aug 2007, 00:19
Когда из одного из немецких фондов звонили в клинику чтобы профессор обяснил какое лечение Данечке будет проводиться, профессор однозначно сказал, что это лечение и расписал какое. Также он сказал, что почти 15 000 Евро будет стоить только лекарства на химиотерапию . Я так поняла, что "за работу" денег брать не будут. Поэтому то и нужно ориентироваться скорее на 30 000 евро , а не на 20 000. Ко мне обратилась одна из наших бывших соотечественниц, проживающих в Берлине, у которой хорошие связи с Красным Крестом. Так вот она сделала запрос через Красный крест в одну из клиник (не помню сейчас названия, если надо-поищу) в Германии - ей там ответили что минимум за это же лечение , что проводут в Хелиосе -они бы взяли от 100 000 Евро , но к сожалению, такого маленького пациента и в таком состоянии как сейчас Даня они бы не рискнули его взять скорее всего
11 Aug 2007, 03:01
Таня, а в связи с чем такая благотворительность со стороны клиники? Это отдельная договоренность именно касательно Данечки или какая-то специализированная программа? Или само лечение будет оплачивать этот немецкий фонд?
11 Aug 2007, 21:00
Знаете Катя, я этого обьяснить не смогу наверное. Но так мне написали - сказал профессор. Да.. питание и проживание Тани-за свой счёт, это не входит в ту сумму , что выставила клиника. Спецпитание для Дани-скорее всего тоже самим придётся покупать. Также предпологаю, что в эту сумму всё таки не входит темодал и облучение. Это только высокодозка и пересадка стволовых. А Дане скорее всего предстоит лучевая с темодалом (Дай Бог). Фонд заплатит 8200 Евро об этом они сообщили клинике, хотя деньги на счёт ешё не поступили клиника их "уже имеет ввиду".
12 Aug 2007, 22:26
Высокодоз + ТКМ не может стоить всего 13-15 тысяч! В том то и дело.. Это гораздо большая сумма. А еще темодал, а еще облучение, а еще все остальное..
13 Aug 2007, 01:57
извините, что вмешиваюсь, но я прочитала переписку с клиникой, представленную у Натальи в паспорте, и в ней дословно написано следующее (насколько я маленькие буквы смогла разобрать): "Лечение, которое проходит(проходил) Ваш сын схоже с тем, которое мы проводим детям с той же или подобными болезнями. Мы охотно осмотрим Вашего ребенка и/или проведем дальнейшую терапию включая облучение.", далее про стоимость. О высокодозе нет ни слова. Я надеюсь, что раз Вы говорите о высокодозе, у Вас есть еще и какая-то другая информация/договоренности. Просто обратите внимание, что официально они обещают Вам только осмотр и продолжение терапии, которую ребенок уже получает (включая облучение). Если есть какие-то проблемы с переводом с немецкого - обращайтесь, пожалуйста! (с транслита)
AD
Anonymous
08 Aug 2007, 15:38
Ну слава Богу! Наконец-то хорошие новости! Скорее бы уже Данечку вылечили! А он с бабушкой в Германию поедет?
08 Aug 2007, 16:32
зачем же с бабушкой?! с мамой :-)
08 Aug 2007, 17:41
В шоке от немецкого посольства в Киеве. Как можно так оттягивать начало лечения из-за этих бюрократов??? Как можно требовать приехать мать в такой ситуации??? Прочитала Наташин комент: из последних сегодняшних новостей. Когда мы позвонили в посольство, чтобы уточнить какие документы и что еще надо. Девушка сказала, что приглашение из Германии они уже получили. Никакая бабушка им вообще не нужна. Они хотят видеть только Таню. Назначили ей "терм ин" в понедельник 13.08 с 8 до 11 утра. Это наиближайший срок, когда посольство готово их принять. Но гарантировать, что они в тот же день уедут в посольстве не захотели... Честно сказать, я расстроена. Ну как Таня с Даней поедет в Киев еще и в посольство? Таня вообще собиралась из Днепра на скорой ехать в Киев, сразу в аэропорт... А тут, в общем пока рассчитываем на понедельник! (с транслита)
08 Aug 2007, 18:04
ну-ну, давайте не надо агрессии. Дане это не поможет, а мы можем усугубить. Эта девушка из посольства может заходить в интернет и читать наши посты :-))) Это их работа. Я, думаю, Даня для них не один такой... У них каждый день кто-нибудь куда-нибудь хочет срочно выехать! Давайте спокойно дождемся визы. Данечка уже так долго ждал и даже не надеялся, что у них получится поехать, что уж еще несколько дней, точно продержится! Мы его очень попросим! Сейчас решаем организационные вопросы, как с наименьшими потерями поехать Тане в Киев и не драконить зря Данечку.
08 Aug 2007, 18:10
убрала (-) (с транслита)
08 Aug 2007, 18:13
ну, вот, совсем другое дело :-)
08 Aug 2007, 18:25
Данила не нужно везти в Киев для получения виз. Нужна только мама.
08 Aug 2007, 18:14
Для получения визы нужно ЛИЧНОЕ присутствие получателя. Настаивать на том, чтобы кто-то приехал за нее получил визы бессмысленно - лишняя потеря времени. Оно может и можно, когда получающий визу находится в таком состоянии когда физически не может присутствовать в посольстве или консульстве. Проще будет приехать за визой, чем вести препирательства с посольством. Получить визу при наличии всех документов за один день (за несколько часов) вполне реально. Только документы должны быть все, которые необходимы. В германском посольстве сидят вполне адекватные люди. А вот то, что термин назначен на понедельник - это не правильно. В посольстве есть свои подходы к VIP-персонам и к подобным случаям. Мы оба раза когда начинали процесс получения виз сдавали документы в тот же день когда приходили в посольство за получением термина.
14 Aug 2007, 01:02
НЕ нужно присутствие всех, по крайней мере в Москве. Мы промотались всей семьей, а оказалось ОДИН мой муж мог сдать и получить визы для выезда на лечение. Как и вышло, потому что всех нас в посольство не пустили. Пошел один муж:-) но оговорюсь, это в Москве. В Киеве, может, по другим правилам все.
08 Aug 2007, 18:33
Яндекс 600р гросс. Здоровья и сил Данечке и его маме! Пусть все их проблемы с выездом закончатся успешно и побыстрее, с минимальными нервными затратами!
12 Aug 2007, 22:39
Наташа, кто вел переписку с клиникой? Можно ли попросить переслать нам на мейл всю переписку (входящие и исходящие письма)? Кто такая Марина Амдт?
13 Aug 2007, 23:02
Кать, извините, что не ответила на предпоследнее сообщение, пропустила. Пыталась узнать у Тани про всю переписку, но, сестра уехала отдыхать, пока это вряд ли возможно. Как вернется, я попрошу ее. Думаю, что переписка сохранилась. Хотя, все что будут делать Дане мы можем узнать еще раньше, поскольку Таня в среду вылетает в Германию. Я уточнила, ни про какой ТКМ и высокодоз речи пока не идет. Они едут на химию и лучевую терапию. Еще им предложили какое-то экспирементальное лечение, но об этом напишу, когда Таня из Берлина сообщит подробности. П.С. Кто такая Марина АМДТ я не знаю. откуда всплыло имя?
14 Aug 2007, 07:16
Из переписки всплыло. Если на химию, тогда сумма нормальная. Но если нужен высокодоз и ТКМ, вы уверены, что сначала будут делать лучевую? И что за экспериментальное лечение?
14 Aug 2007, 00:12
Марина, девушка из Берлина, она действительно писала один раз в клинику. Она ведёт Сашеньку Спивака, который лечится в той же клинике в Берлине. Ирина Спивак (мама Саши) и Татьяна Баранник (мама Дани) держат тесную связь :) Кстати , Наташ, про лучевую в счёте из клиники тоже речи не идёт
Anonymous
14 Aug 2007, 00:37
нет, лучевая там упоминается.
14 Aug 2007, 00:16
Катя, девочки, мне стыдно признаться , но это наверное моя вина и я даю неправильную информацию как оказалось. Просто в самом начале , когда на украинском форуме появилась информация о Данечке , там был документ по-моему из Киева (сейчас никак его не смогла найти, где говорилось о том что Дане рекомендована высокодозка и пересадка стволовых и была приписка что в настоящий момент они не видят возможным провести высокодозную химию. (Пыталась найти этот документ , но не нашла). Поэтому я и решила, что Дане иммено эту высокодозную химию и будут проводить в Германии. К сожалению немецким языком я не владею... В то же время у меня есть сообщение от девушки из Австрии , которая вела переписку с одним немецким фондом , так вот она , как я сказала , написала мне , что профессор послал немецкому фонду описание лечения, куда входила химеотерапия (но самого мейла от профессора в фонд у меня нет, девушка сейчас в отпуске, но думаю когда она вернётся она мне его перешлёт, тогда вопросов не будет Вот копия этого письма от Ольги, датированная 19 июля: ЦИТАТА Таня, на сегодня такие новости по дане. Вчера вечером муж написал ну очень любезное письмо профессору в хелиос. Утром он ответил нам, что без промедление ответит в фонд. И он это сделал, а также переслал нам копию этого письма. В нем говорится, что минимальная стоимость лечения 13 000 евро. В это входит и химиотерапия. Потом был абзац о шансах на выживания таких больных.... Потом стояло: мы начнем терапию как только будет переведена большая часть стоимость. На сегодня в клинике 2 тыс. Но при лечении мы должны все же рассчитывать на сумму от 20 до 30 тыс. И он надеется, что они в скором времени переймут Даню и начнут лечение. На это письмо нам пришло из фонда: подавала ли семья уже документы на визу, кто будет сопровождать даню, и попросили о быстром ответе. Муж позвонил фрау сске, уточнил минимум на приглашениее - 13 тыс. и ответил фонду. оля
14 Aug 2007, 00:52
Нужно наверное идти домой отдыхать:)) Да вижу вверху что девушка написала перевод с немецкого документов где упоминается лучевая :))) Спасибо Анонимус!
18 Aug 2007, 15:05
Вчера приехала из Киева. Проводила Даню в Берлин. Эмоций много. Фотки выложу в паспорте. Они прилетели в Германию, раньше чем я вернулась домой. Уже осовоились в клинике, вчера Дане сделали МРТ. пока больше ничего не знаю.. жду, когда Таня купит себе немецкий пакет, чтобы поддерживать телефонную связь.
23 Aug 2007, 14:35
МРТ показало, что метастазы остались только в спинном мозге. В голове их нет. Завтра Дане будут делать операцию по установке имплантанта, через который потом будут вводить лекарства. Сейчас очу пообщаться с Таней и выложить остальные новости.
23 Aug 2007, 15:04
Пусть у тебя все будет хорошо, малыш! :)
AD
AD
23 Aug 2007, 21:16
Ну как себя чувствует Данечка? Новости есть?
24 Aug 2007, 00:36
сегодня поговорить с Таней толком так и не удалось.... сначала обход медсестер. потом проснулся Данька. Потом не могла дозвониться. Все переношу на завтра
28 Aug 2007, 12:43
Дане провели операцию по установке в головной мозг имплантанта, через который, в дальнейшем, планируется вводить лекарственные препараты. Операция прошла успешно. Даня чувствует себя хорошо. Теперь у него впереди три блока химии, лучевая и снова химия.
29 Aug 2007, 02:23
Сегодня общались с Таней. Дане начали делать химию. Сейчас будет 3 блока по 15 дней. Говорит, что по МРТ в спинном мозге 2 опухоли, но злокачественная только одна. Затем им будут делать лучевую и еще 6 химий. Так что в 45 дней, как планировалось ранее, они никак не уложатся. как только она станет немного посвободнее, начнет заниматься продлением визы. Пока рассчитывает хотя бы к Новому Году вернуться домой. Дане сейчас дают гормоны, он много кушает и опять стал поправляться. Но это и не плохо. Ему надо много сил, чтобы благополучно продержаться столько химий. Таня настроена оптимистично, потихоньку изучает немецкий язык :-)
29 Aug 2007, 08:10
А с деньгами как? Им хватит той суммы на все запланированные процедуры?
06 Sep 2007, 16:27
Мое личное мнение, не хватит. Но Таня говорит, что клиника пока денег больше не просила. Стоимости лечения не увеличивала. Деньги,которые мы уже собрали в клинику еще не отдавала. Я не думаю, что клиника будет лечить их в кредит. Так что как только клиника выставит новую стоимость лечения, мы продолжим сбор средств.
16 Nov 2007, 03:30
Прошло чуть больше двух месяцев, как Данечка уехал в Берлин и начал лечение. За это время ему сделали два курса химии. В плане лучевая и еще 6 химий. Врачи дают Дане очень благоприятные прогнозы и даже обещают, что Даня может уехать из клиники абсолютно здоровым ребенком, не боясь рецедивов. И все было бы так замечательно, если бы не один факт, которого все так сильно боялись! На сегодняшний день Баранники задолжали клинике за лечение 54 тыс.евро. Каждый день нахождения в клинике стоит 725,49 евро. Мы попросили Таню взять в клинике письмо с подтверждением суммы. Письмо в моем паспорте, в "документах из Германии". Мы снова просим о помощи и не оставлять своих молтитв о маленьком Данечке!!
22 Nov 2007, 01:44
Что и требовалось доказать:( Наталья, можно получить в таком случае на мейл reports.eva.help@gmail.com отчет о тратах (эту бумажку можно получить в клинике, там должно быть расписано на что и какие суммы были потрачены). Почему расчет идет толкьо за койко-дни, а не за проводимые процедуры? И сколько потребуется на оставшиеся лучевую и 6 химий?
22 Nov 2007, 02:30
Наташа, документы в паспорте нечитабельны. Я правильно понял Ваши фразы: За это время ему сделали два курса химии. На сегодняшний день Баранники задолжали клинике за лечение 54 тыс.евро. Получается что два курса химиотерапии обошлись в 13 + 54 = 67 000 евро? В плане лучевая и еще 6 химий. Сколько же тогда это будет стоить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325