Меню

(НП) Помогите Марине Ждановой - ДЦП

AD
28 Jan 2007, 16:05
нужна помощь Здравствуйте! Моя дочь, Жданова Марина родилась 2 декабря 1994 года на сроке 26 недель, весом 1.550 кг., 41 см. Врачи сами предложили мне отказаться от ребёнка, мол у тебя двое уже есть, зачем ещё один, да к тому же инвалид? С самого начала пророчили, что ребёнок даже не будет сидеть, что будет как растение. Я решила, что руки не опущу и поехала в Москву, в Научно-терапевтический центр по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности к профессору Скворцову И.А. (т. (495)1589102). После осмотра он сказал, что девочку можно поставить на ноги, но только при помощи операций и длительного лечения. Мы начали лечение и после пятого курса моя дочь пошла. Параллельно этому лечению мы ездили в Тулу к профессору Ульзибату В.Б. Там нам сделали уже 13 операций. В Москве в общей сложности мы прошли уже 14 курсов лечения. Также были на лечении в Евпатории. Везде нам говорили о том, что необходимо пройти лечение в Трускавце. Сейчас мы обратились в клинику в Трускавце. Нам пришёл положительный ответ о том, что нас берут на лечение. Необходимо собрать 2620 евро. Это только на лечение. Адрес и контактные телефоны: Россия, Вологодская область, город Череповец, ул. Сталеваров, д.58, кв.29 т.д. (8202) 57 33 39 с.т. 8 921 258 60 43 Подскажите что делать дальше,как и куда переслать документы. Можно ли указать счет клиники, чтобы денежные средства перечислялись прямо туда? Помогите! Надеемся, ждём и верим. С уважением, Жданова Ирина Анатольевна.
Anonymous
29 Jan 2007, 10:01
http://www.eva.ru/articles/aidrulez.html
Anonymous
06 Mar 2007, 09:26
+Господи помоги, пошли жертвователей.
29 Jan 2007, 23:04
Удивительно красивая девочка. В паспорте есть фото и счет. Документы координаторам высланы. Было бы здорово перенести тему в "адресную помощь".
Anonymous
30 Jan 2007, 22:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2007, 22:14
Ирина скажите пожалуйсто какие результаты были после операции и есть ли смысл её делать
03 Feb 2007, 13:35
Смысл есть. После оперативного лечения Марина начала самостоятельно передвигаться. Научилась кататься на велосипеде, затем стала ходить сама. Стало меньше контрактур, правая рука заработала, а раньше была парализована. Сейчас девочка самостоятельная, учится в гимназии. Пусть ей не стать полностью здоровой, но после лечения в Трускавце возможно снятие инвалидности. Очень многому нужно ещё научиться, например, самостоятельно прыгать, спускаться и подниматься по лестнице без поддержки. Мы очень надеемся на помощь. С уважением, Ирина.
03 Feb 2007, 13:44
И Р И Н А написал(а): Пусть ей не стать полностью здоровой, но после лечения в Трускавце возможно снятие инвалидности. - Ирина, не хочу не в коим разе обидеть, но разве так уж стоит стремиться к снятию инвалидности? Ведь сразу лишиться пусть и не больших, но всё же льгот и пенсии, - это будет существенным минусом в бюджете.
03 Feb 2007, 18:47
Думаю, Ирина имела в виду улучшение состояния после курса.
03 Feb 2007, 20:30
Я живу во Львове.ближе к дате прибытия напишите если будет нужна помощ, на почту
25 May 2007, 17:50
Наташа, здравствуйте! Написали Вам письмо на ящик.
Anonymous
03 Feb 2007, 21:24
Я жила в Трускавце, муж там долго работал. Были мы как-то у Козявкина в гостях - привозили к нему англичан. Англичане после посещения центра были в шоке.... от того, сколько стоит такое лечение. Говорили, что люди умеют делать деньги, но ужасно, что,делают деньги на больных детях. Немцы же своих детей там бесплатно лечат.
03 Feb 2007, 21:26
но в центр не пробиться я уговаривала взять девочку на реабилитацию, не взяли сказали мест нет, былоб все так плохо к ним бы не ездили
Anonymous
10 Feb 2007, 14:18
Вы хотите сказать, что немцы не платят за лечение детей? Или что платит немецкое государство? Если второе - то это отличное подтверждение того, что метод помогает.
04 Feb 2007, 00:46
Думаю, что там не плохо, конечно, но и ничего особенного нет. Мне например непонятно, что это на всех рекламных сайтах пишется об "уникальном методе Козявкина". Это что, какой-то засекреченный метод???? В чем уникальность-то? А мест нет, видимо из-за того, что немецкие дети там бесплатно лечатся.
Anonymous
06 Feb 2007, 17:18
:-(
Anonymous
09 Feb 2007, 17:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
10 Feb 2007, 14:12
[-0<
10 Feb 2007, 14:33
Лечение безусловно хорошее. Я сама видела детей, которые там пролечились и до лечения и после. Девочка, которая совсем не ходила теперь ходит, хотя прогнозы врачей были неутешительными.
Anonymous
12 Feb 2007, 18:26
А вы обращались в фонды, к депутатам? Вдруг помогут.
AD
AD
12 Feb 2007, 18:37
Обращалась. Депутаты не хотят помогать. А фондов как таковых в нашем городе нет. Этот сайт первый, куда я обратилась.
14 Feb 2007, 23:28
Вы знаете, мы тоже очень давно мечтаем отвезти ребенка в Трусковец, вызов нам пришел два года назад. посоветовали написать коллективное письмо на Украину, от многих и многих мам, которые к сожалению не могут лечить там своих деток. Давайте объединим усилия и возможно нам пойдут на встречу власти данного гос-ва?!
15 Feb 2007, 12:28
Я не против, но думаю, что толка никакого не выйдет, особенно если учесть отношения двух государств. Я посмотрела вашу историю и хочу спросить не были ли вы в Туле? У нас была такая же проблема: Марина плохо ходила и только на цыпочках, а после второй операции опустилась на полную стопу. Попробуйте туда позвонить: (0872)31 11 12
15 Feb 2007, 16:50
Ира! Спасибо за участие, но Тула отпадает. Будем пока в лангетках, туторах,ортезах и СВОШе http://www.orto-med.ru/ortez.php. В "Адели" по дому. Спастику снимали диспортом все годы, благо он бесплатный по инвалидности. Как мне объяснял доцент кафедры нервн. болезней у нас в городе ( она же имеет лицензию на введение), этот препарат дал эффект такой, как бы ребенок ходил после надрезок. Результат - не супер. А письмо Вам направлю, как заинтересованной стороне, чтоб вы тоже подписали. Спасибо Вам.Здоровья, у вас очень красивая большая девочка. См. фото. Пусть всё задуманное получится.
15 Feb 2007, 17:25
Мы тоже делали диспорт, но после него нам стало только хуже, а исправили всё только в Москве у профессора Скворцова. Оставляю Вам свои телефоны, звоните: р.т. (8202)312656 с.т. +7 9212586043 Спасибо за участие и поддержку.
16 Feb 2007, 10:01
Спасибо, Ирина! После Скворцова видела много дцп шных детей, прочли ваши выписки, но обкалывания церебролезином- по несколько десятков уколов, это очень и очень страшно... отказались от церебролезин года три назад вовсе, так как узнали, что он снят с производства в некот . старанах. Представляется, что мануалы могут дать больше. ( Методика Козявкина-входящая в первые из лучших методов лечения ДЦП, основа мануал. терапия) Есть в области и слепой мануал "лечащий" руками. Но у Козявкина системный подход, комплекс мер и т.д., п.э. многим его методики помогают многим детям (спастика снижается у многих, движения становятся свободными). Дети из нашего города многие ездили- оч. довольны.( а у нас на учёте по городу только состоит около 80 детей -инвалидов с ДЦП). Поэтому и мы стремимся попасть к профессору К. очень давно. Известно, то если жить в част секторе около клиники восстановительного лечения, возможно израсходовать что-то около 300 д. И еще многое зависит от комплекса процедур, назначаемых ребенку в ходе курса лечения. Есть у нас еще здесь в городе такой специалист -вертебролог. Года полтора мы ходили к остеопату, но эффект не велик. Ни разу не обращались? Поэтому важна система мер. Дважды мы проходили лечение за последние месяцы в Йошкар Оле у профессора Севастьянова, очень довольны результатами, большой скаок в интеллектуально-психолог.сфере, нам помогли там и нашли нам хороших ортопедов, наростили обувь даже там, где шло укорочение конечности. На одной улице находятся и респуб. больница, где можно сделать снимки ШОП-за 150 -200 р. в трех проекциях и пр. обследования ( по разум. ценам) и Протезный завод, где прием за 50 р. ведёт ведущий специалист ортопед-директор завода, там же по доступным ценам можно откорректировать обувь, наростить, заказать ортезы, стельки. Оч. хор. место. Так что выход есть для нас -страждующих. Сейчас уже повсеместно практикуется Диспорт,не так как это было раньше, когда мы его кололи 2 ,3 года назад, так например, в Респуб реаб. Центре "Детство" Моск. обл., НИИ Педиатрии, да и во многих городах, как нашем, тоже бесплатно, но не всем он идёт...согласна, не помогают даже актив. нагрузки после введения и пр. Спасибо за ответ. Желаю Всего доброго. Пусть всё у вас получится. Если будет возможность звоните или смс 89271108464
16 Feb 2007, 17:23
Ира, рада была слышать ваш голос. Я жду письма, м-ейл не нашла. Мне нужно еще много вопросов вам задать про ДЦП ( методики и центры , где Вы побывали, про Евпаторию, про Тулу, Скворцова), лечение прочее, у вас ведь большая девочка, у нас поменьше, хочется все успеть не упустить время. У Марины хорошие результаты, надо на вас ровняться и вы такая молодец, столько ездите, столько лечите Марину! Она у Вас гимназистка, это так здорово! В свою очередь я к Вашим услугам...
16 Feb 2007, 08:20
Мы вернулись из Трускавца неделю назад. Очень довольны результатом. У нас очень снизилась спастика, тонус практически нормализовался и Гриша научился ходить за ручку, правда, только в ортопедической обуви. Для нас это огромное достижение. Очень большой прорыв был в умственном развитии, начал говорить фразами по 2-3 слова, очень заметно улучшилась мелкая моторика. Правда, вернулись домой, тонус опять поднялся, но навыки остались. Разговаривала со многими мамочками, скачки в развитии были у многих. Были, конечно, и такие, у кого результата не было. Но все же очень будет хорошо ,если вы попадете в Трускавец. Кстати, если жить не в клинике, а на квартире рядом с клиникой, то получится значительно дешевле. Из России большинство жили на квартирах. Если соберетесь, то пишите на почту, вышлю вам телефоны, тех кто сдает жилье, описание жилья, которое мы смотрели и снимали. Мы записались второй раз на июнь, очень надеюсь, что найдем денюжку. Тоже денежный вопрос самый главный.. Если вам интересно, то пришлю подробное письмо про лечение, т.е. перешлю, т.к. я уже одной маме писали подробно, вот вам могу и отправить это письмо. Писали тут, что трудно туда попасть. Есть очередь, примерно на 4-5 мес. Т.е. на январь мы записывались в сентябре, а в феврале записались на июнь. А так все без проблем. Насчет немцев писали, так им дороже ,чем россиянам стоит на 1000 евро, только им фонды оплачивают в основном. А методика у Козявкина действительно уникальная. Я думаю, весь эффект был от его биомеханической коррекции позвоночника (мануальная терапия, переделанная им специально для детишек с ДЦП). Они и сами тоже самое говорят, что это основное, а остальные процедуры дополнительные, хотя их и много. Остальные процедуры мы много раз и у себя в центрах делали, у нас в Новосибирске замечательные центры, но эффекта не было. А тут на глазах ребенок изменился. Так что очень буду за вас рада, если получится у вас съездить. Всего доброго!
16 Feb 2007, 18:58
Большое спасибо! Если не трудно, то пришлите письмо на ящик Lyuba07@mail.ru
17 Feb 2007, 02:49
Пожалуйста, если это вас не затруднит, перешлите и нам письмо о Трускавце hava5@mail.ru Расскажите про частный сектор, очень интересует этот вопрос, амбулаторно лечится и жить на кв.
17 Feb 2007, 11:24
Отправила. и Ирине, и вам.
17 Feb 2007, 11:42
Настенька! Спасибо, вы для нас открыли новые возможности. Удачи и здоровья Вам и малышу Гришеньке. Теперь можно попробовать и Козявкина, с проживанием в частном секторе. Думаю, что эту сумму на лесчение, без прожвания,возожно отискать как-то, ну а с проживанием в клинике-это конечно, круто, перебор. Вы большая умница, столько делаете для Гришеньки, так боретесь. А ведь везде одна, САМА, всё пробиваете силой воли, интеллектом, во всё вникаете, а ведь Гришенька такой маленький, но он перспективен, ибо есть ВЫ!. Очень хочется, чтоб у сыночка всё наладилось. С такой мамой, должно всё получится. Думаю, что и Ирина, разделит эти слова. Ведь она тоже такая умница, без неё у Маришки никогда б не было подобного результата в лечении. Сил вам женщины-милые, терпения и стойкости.
17 Feb 2007, 17:45
Спасибо большое за такие теплые слова.
17 Feb 2007, 17:53
Но это правда, такой комплекс мер, столько предпринято...! Не сидите, а двигаетесь! Поэтому Вам и некогда писать, будем ждать, когда сами освободитесь немного, напишете про подсадки и Ваши наработки. Вы заряжаете позитивом, не падаете духом, а главное, видно, что Вы готовы жить не только ради себя, но готовы делится опытом, мыслями, наработками. Ваше письмо читаю и перечитываю,,,Не ноете и не причитаете, не муссируете и культивируете боль, агрессию и злость, а просто работаете, двигаетесь. Вы просто супер-мама. Спасибо за Ваш опыт. Ну, а после Тулы много детей видела, результаты у всех неоднозначные.
17 Feb 2007, 12:27
Настя, огромное спасибо! Вы молодец! Вы нам очнь много рассказали и помогли! Попробуйте позвонить в Тулу, там убирают спастику и контрактуры. Марина тоже раньше стояла только на цыпочках, а уже после второй операции опустилась на полную стопу. Вот телефон (0872)31 11 12 спросте Шишова Сергея Витальевича. Можно прямо по телефону всё узнать. Удачи Вам!
17 Feb 2007, 13:46
По лекарствам, я обещала рассказать, Ирин. Все что прокололи за последние неск. мес., вот я перечень тут сама составила, с коробочек названия правильные перепечатала, вам подобное применяли?: 1. centrum (citidina –uridina)-5 fial da mg 300 + 5 fiale solvente da ml 5 per use i.m. o e.v.per perfusione lenta-N06BX 2. gliatilin soluszione iniettabile 1000 mg/4 ml N07AX02 colina alfoscerato 5 fial da 1000 mg /4 ml per uso intramuscolare ed endovenoso 3. liposome-forte N07X Fosfolipidi ipotalamici-5fial da 2 ml di soluszion inittabili per use i.m. o e.v. 4. loftyl 10 mg/ml soluszion iniettabile CO4AX20 BUELOMEDIL 10 fiale da 5 ml i.m. o e.v. 5. cellulin retinale -5fial da 1 ml inittabile per uso intramuscolare - S01XA49 –estratto lipodeo di retina 6. branigen 500 mg/4 ml plover e solvente per solusione intettetabile- N06BX12 L-acetilcarnitina- 5 flaconi+ 5 fial solvente 4 ml, uso intramuscolare ed endovenoso 7. brassel*500 mg/3 ml soluszione iniettabile N06BX06 citicolina 5 fial da 3 ml 8. neuroton 500-N06X06-medicinale eguivalente Citicolina-500 mg/3 ml inittabile 5 fiale da 3 ml uso intramuscolare ed endovenoso 9. fitostimoline 1 g soluszione iniettabile ATC:V03AX estratto acquoso di Triticum vulgare 10 fial da 1 ml 10. citicolina dorom 500 mg/4 ml soluszion inittabile N06BX06 citicolina medicinale eguivalente 5 fial da 4 ml uso i.m.-i.v 11. nicholin* 500 mg/4ml soluszione iniettabile 5 fial da 4 ml 12. tricortin* 1000 N06BX Fosfolipidi da corteccia cerebrale+cianocobalamina 5fiale da 2 ml di soluszion inittabili per uso i.m. 13. placentex*integro M01AX49Polidesossiribonucleotide 14. Citacizzante-antidistrofico 5 fiale da 3 ml ) эмоксипин- нобен ( капс, по 1/2 капс 1 р.дн) реминил (таб 4 мг по 1/8 1 р. д) треампур.
17 Feb 2007, 17:43
Спасибо большое, только нам операция по Ульзибату противопоказана :((( Они приезжают из Тулы к нам в Новосибирск 2 раза в год, я уже консультировалась. У сынули рекурвация левого колена (переразгибание назад), и на правой тоже есть тенденция к переразгибанию. Поэтому нам сказали, что после операции, когда мышцы расслабятся, мы совсем можем испортить коленные суставы. Учитесь ходить так! Так сказали. Я так расстраиваюсь и из-за коленок, и что эта возможность для нас потеряна. Хочу все равно сделать, когда они в след. раз приедут на личике (в Трускавце с мамами общалась, у которых у деток косоглазие убрали в Туле), на ручках, может быть спинку посоветуют. Если возьмутся, а то они говорят, что в главное - это ножки, остальное попутно. И Вам Удачи!!!!
17 Feb 2007, 17:57
Настя, а в Москве у Скворцова Вы были? У нас была такая же проблема с коленями. После обкалывания стало намного лучше. Также там и глазки лечат. Вот телефон: (495)158 91 02 Можно позвонить и по телефону всё объяснить. Если у Вас будут вопросы, то вот мои телефоны контактные: (8202)57 33 39, +7 921 258 60 43. Буду рада помочь!
18 Feb 2007, 16:40
читала много отзывов о Скворцове, столько негатива пишут.. пока не решаюсь, боюсь навредить.. Но все равно спасибо за телефоны, вдруг когда-нибудь решимся поехать.
18 Feb 2007, 16:56
Мы ездим к нему с 1996 года. Результаты очень хорошие. Я не слышала плохих отзывов, к нему много приезжают и даже иностранцы. Можно по телефону проконсультироваться.
AD
AD
22 Feb 2007, 18:58
Ирин, у Вас получилось?
24 Feb 2007, 10:50
Пока ещё собираем документы.
24 Feb 2007, 10:50
была рада Вашему голосу, рада, что всё налаживается и выстраивается,спасибо Вам за поддержку,сегодня мы закончили большой курс лечения, хочется верить что всё у Мариночки наладится
28 Feb 2007, 09:42
Ирин, как дела? Есть ли продвижение? Напишите немного как Марина справляется в гимназии, как справляется с нагрузками?
28 Feb 2007, 14:52
Привет, Настя! Пока рано о чем-то говорить. Мариша сейчас заболела. В школу не ходит пока. А как справляется? Сложно конечно, программа тяжелая с углубленным изучением математики, но она молодец, учится на четверки. Моральная обстановка в школе хорошая, большая заслуга в этом директора. С таким диагнозом там учатся четыре человека. Удачи Вам!
09 Mar 2007, 17:12
когда Вам опять к Скворцову с Мариной? Может в первых числах апреля встретимся? Когда будет результат по переговорам о консультациях ( по телефонам, что дала)- напишите. Как себя чувствует Марина после болезни? Сможет перенести так много нагрузок по лечению?
10 Mar 2007, 10:44
Едем в Москву уже 22-го марта. Лечение до 31-го. Марина чувствует себя хорошо, вчера нас выписали. После Скворцова будет перерыв, она отдохнёт и восстановится.
11 Mar 2007, 11:41
какая это станция метро? ......................... Ведь вам будет тяжело ехать с тремя пересадками после многих процедур...?!
11 Mar 2007, 13:52
метро Сокол. Мы будем снимать комнату, которую помогают снять в центре, там проживают детки, которые приезжают на лечение.
13 Mar 2007, 10:59
Привет, Настя! Вот телефоны проф. Скворцова: 8(495)1589102 8(495)1589670
21 Mar 2007, 10:09
Ира, я узнала вчера, что Скворцов поменял весь свой персонал... так ли это? И что теперь у него нет тех хороших психологов, психиаторов, массажистов, нежели были раньше, так ли это? Это я спрашиваю не для себя... для одного шунтированого дцпшного мальчика сына-моих друзей, они ездили раньше, а теперь узнали про смену персонала и ехать не хотят. Может это не правда? Напишите пож-та на мейл. Вы наверное уже собираетесь уезжать с Мариной в Москву на реабилитацию?Как она, как учёба в гимназии? Вообще, мне кажется для нас обучение в школе-это что-то из области фантастики... А Марина- это такой пример ребенка, который побеждает ДЦП... (без рисовок).Ты молодец, что всегда всем интересуешся,не жалуешся, не кичишся вашими успехами, а просто, как мул тянешь молча эту лямку из года в год...
21 Mar 2007, 18:11
пока ничего не знаю, как узнаю, то сразу напишу, но на сколько мне известно ушла только заведующая Ольга Николаевна. едем уже сегодня вечером.
Anonymous
16 Mar 2007, 01:30
Ира, пишите...по поводу комнаты в Трускавце.
16 Mar 2007, 10:31
Здравствуйте! Будем в Трускавце с 27 июня по 9 июля. Пока по поводу комнаты ещё ничего не решали.Я буду благодарна, если кто-то откликнется. Сейчас пока едем в москву к проф. Скворцову.
ап
17 Mar 2007, 23:31
а украинские волонтёры вам не хотят помочь с жильём, ничего не говорили?
18 Mar 2007, 10:30
Я просто даже не знаю к кому обращаться. Подскажите как с ними созвониться или списаться? Буду рада любой информации.
27 Apr 2007, 14:44
Здравствуйте мы будем в Трускавце на курс раньше.Тоже в частном секторе.Если хотите сможете заселиться после нас ,или вот телефон +380679846924 Николай(нам дали друзья которые через него снимали)Пишите,звоните89161608391 Лена
11 Apr 2007, 09:30
Настя, здравствуйте! Не могли бы Вы послать нам адреса для съема жилья в Трускавце? Как дела у Вас?
23 Mar 2007, 01:41
Марина и Ирина в Москве на лечении, может быть кто-то захочет им позвонить, узнать как дела?
01 Apr 2007, 02:32
Марина и мама приезжают завтра с лечения домой из Москвы. Выдалась - трудная поездка...Но они очень весёлые и жизнерадостные, не унывают, хотя и устали... (можно понять почему- долгие годы лечения и реаблитации ДЦП- Марины... поездки по несколько раз в год-больницы, клиники, центры и т.д.) Их нужно хотяб морально немного поддержать. ( к сожалению,им совсем никто не звонил...)
AD
03 Apr 2007, 14:33
На днях мы с Маришей вернулись из Москвы. В паспорте я выложу новые фотографии. Лечение прошло хорошо, результаты заметны сразу. Марина стала лучше ходить. В нашем городе есть ипподром, будем заниматься два раза в неделю, чтобы поддержать и усилить эффект от лечения.
19 Apr 2007, 09:54
Здравствуйте! Я бы хотела попросить помощи и совета у тех, кто проходил с детишками лечение в Трускавце. Может у кого-то остались адреса или телефоны где можно снять жилье. Может кто-то что-то посоветует, как с проездом, с обращением. Времени до поездки остается не так много. Спасибо всем заранее за участие!
20 Apr 2007, 08:49
Ирина, я сейчас отправлю письмо по этому поводу на адрес Вашей знакомой.
21 Apr 2007, 15:16
В нашем топе для Вас оставили информацию по поводу Трускавца, зайдите-почитайте.
30 Apr 2007, 11:26
Ирина,мы сегодня приехали в Трускавец.Немножко аклиматизируюсь,Узнаю телефоны и адреса квартир сьемных.Может сразу Вам забронировать,договориться?Когда приезжаете на лечение сюда?У нас лечение начинается 2 мая+две недели.Мы не увидимся с вами?Сейчас мы до лечени живем во Львове.У моей свекрови здесь живет сестра.
01 May 2007, 10:23
Ира, Вы смогли зайти по ссылкам и прочитать?
02 May 2007, 09:43
Здравствуйте, Люда! Большое спасибо! Я все прочитала. Удачи Вам!
02 May 2007, 09:41
Здравствуйте, Оля! У нас лечение с 27-го июня по 9 июля. Собираемся приехать 25-26-го июня. Жаль, что не получится увидеться. Если бы у Вас получилось договориться, то это было бы просто здорово. Буду рада любой информации. Заранее большое спасибо! Удачи Вам!
02 May 2007, 15:01
Здравствуйте Ира.Я Вам уже писала ,но повторюсь.Будем в Трускавце перед вами,на курс раньше.Тоже будем снимать жилье.Если интересует звоните 89161608391 4015306. Или вот тел.в Трускавце +380679846924 Николай.
03 May 2007, 14:28
Большое спасибо, Лена. Если проживание недалеко от клиники, то будем очень рады помощи. Я Вам позвоню ближе к отъезду, вот мой тел. 89212586043
27 Apr 2007, 09:32
Здравствуйте! Мне на днях звонила Настя Мутушева мама Евы. Они из "Детства" поехали в Евпаторию. У них все хорошо.
30 Apr 2007, 11:28
Я очень рада за них.
07 May 2007, 10:26
Мы с Маришей едем 17мая едем в Тулу на операцию,Едем не первый раз,но переживаем обе.
07 May 2007, 10:50
Ирин,вы сразу после операции поедете в Трускавец?Такая большая нагрузка на ребенка.Дорога,потом лечение.Мы с Ангелиной когда приехали,температурили дней пять.Незнаю почему.Ни кашля,ни соплей,а температура до 38 поднималасьпод вечер.Врачи сказали вирус.Но мы уезжали из дома здоровые,и приехали в Трускавец здоровыми.И вдруг температура.Сейчас вроде бы все нормально.Неделя лечения пролетела.Еще неделя и домой.По поводу квартиры.Рядом с клиникой есть особняк двух этажный.Там сдаются комнаты.На первом этаже-4 комнаты.Одна комната стоит 50 гривен(1грв-5рублей).70 гривен-с телевизором.Кухня- общая.Сдаются две комнаты.Вам как,телефон хозяйки взять,или попробовать договориться?
07 May 2007, 14:00
Оля,спасибо вам большое.Если получится,то можно договорится на 26июня.оставить комнату с телевизором на двоих,Незнаю Настя с Евой едут или нет.После операции пройдет месяц, Марина уже встанет на ноги,у нас уже 15операция,думаю мы справимся.Мы с Мариной когда были в Евпатории у нас тоже температура первые дни была,потом все прошло перемена климата.Спасибо вам за заботу,удачи.
11 May 2007, 13:11
Здравствуйте!Может кто нибудь знает о стволовых клетках?опасно?напишите пожалуйста,спасибо.
11 May 2007, 13:19
Оплачивали одному ребенку. Никакого результата. Вот здесь подробнее: http://pomogi.org/success/zhdankova/
12 May 2007, 16:23
как-то репортаж был по Российскому каналу про клинику Брюховецкого в Москве, тоже что-то типа подсадок делают. Не репортаж- а сказка просто. Позвонили ему- описали нашу ситуацию, сказал приезжайте, но стоимость первого курса начиналась от 15 тыс. долл.- у нас таких денег нет... А потом оказалось что у них и лицензии на работу с детьми нет.
14 May 2007, 13:15
Ира, привет тебе из санатория МО... Здесь находится ребенок которому месяц назад сделали стволовые клетки, его мама Настя ... она тебе писала про Козявкина, жильё... это Настя (её имя) ... Они довольны. Здесь в Евпатории делают стволовые, но это не лицензировано. Причём, если сделаешь стволовые подсадки, цереброкурин противопоказан. его тут тоже колят и у многих положительная динамика. На моих глазах.. Изготавляют из круп. рогатого скота, эмбрионов. Вроде бы аналог кортексина, но лучше. Пока, звони. Мой номер у тебя есть. Мы с лошадей не слезаем, Ева счастлива. Устали. Чмок. До встречи в июне!!!Б-г даст всё будет хорошо у Марины...
14 May 2007, 15:49
Привет Настя!Я рада,что вам нравится в санатории,очень хочу с вами увидеться,Спроси пожалуйста у Насти они в Новосибирске делали ствол.клетки сколько стоит?Мы с Мариной едем в Тулу,17 мая операция,Ждем встречи с вами,
AD
AD
15 May 2007, 09:30
Оля привет!Напиши пожалуйста в Трускавец анализы нужно сдавать?Как у вас дела?
15 May 2007, 13:47
Обязательно нужна справка о эпидокружени.И последние выписки (что есть).Еду в поезде.Завтра буду в Москве.
15 May 2007, 16:48
Оля не нашла вашего топа написать вам.Счастливого вам пути.Оля если можно напиши номер твоего тел.хотела поговорить с тобой.
18 May 2007, 00:12
Ирин,здравствуйте.Пока были на лечении,не могли каждый день писать.Вчера приехали с Трускавца.Даже не знаю куда писать.Потерялся наш топ.Привезли много фотографий.Снимали наши процедуры.А вставить некуда.Ирин,я правельно поняла,ты просишь мой телефон?Пишу на всякий случай.89165040297.Мы сейчас в Москве.Пробудем здесь до конца этой недели,это точно,а может и больше.Позвоните.Очень хочется пообщаться.Насте привет передавайте.
19 May 2007, 13:23
Ирин,забронировала вам комнаты в Трускавце.Двухэтажный дом.На первом этаже комнаты.Цену я тебе писала.Договорилась на 26 июня.Но вы должны заранее позвонить туда и потвердить,приедете или нет.Хозяйку зовут Оля.Ее домашний телефон-52-162.Есть еще телефоны риэлторов с которыми я разговаривала.Там квартиры однокомнатные.Старалась выбирать квартиры с калонками,т.к.в Трускавце очень плохо с водой.Бывает только утром и вечером.В доме,где я вам забронировала комнаты,свой колодец.Вода круглосуточно.Хороший двор,где находится детская площадка с качелями.В этом доме снимают комнаты приезжающие лечиться к Козявкину.Есть телефон таксиста,который может встретить на вокзале и помочь.Только,Ирин, обязательно позвоните туда,предупредите приедете или нет.У нее очередь на эти комнаты.Сегодня попросила вернуть мой топ.Если не востановят,пишите dorofea@yandex.ru
19 May 2007, 14:54
Спасибо большое Оля!Я позвоню в июне скажу,что мы точно приедем.Настя тоже поедет с нами,незнаю где они сейчас.Наверное уже должны быть дома.Очень хочется посмотреть ваши фото,жду ваш топ.
20 May 2007, 16:04
Здравствуйте! Сегодня завела Яндекс-кошелек!
20 May 2007, 16:05
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 41001141313792
21 May 2007, 12:25
А у меня не получается.Вот.
22 May 2007, 11:18
А чтоб перечислять деньги,нужно идти в сберкассу,или как?Щас все равно разберусь.Ириш,как ваши дела?
22 May 2007, 14:07
Привет,Оля у нас все хорошо.Съездили в Тулу операцию нам не сделали сказали,что больше ненадо делать.Собираемся в Трускавец после оттуда сразу в Евпаторию.
23 May 2007, 17:20
Оля привет,я позвонила в Трускавец по поводу комнат уже нет мест,но обещали помочь.
24 May 2007, 15:41
Ирин,привет.Ты звонила по номеру 52-162,Оле?Я ее просила оставить комнаты на 26 июля.Она обещала.Или вы едете раньше?Тебе нужен телефон таксиста в Трускавце?Есть еще телефоны риэлторов.Хорошо,что операции больше не надо делать.В Евпаторию едете в какой санаторий?Я очень хочу попасть с Ангелиной в Евпаторию.Ирин,удачи вам с Мариночкой.Выздоравливайте.
25 May 2007, 09:38
Привет Оля!Звонила по этому номеру,Оля дала номер своей сестры будем жить у нее.Напиши пожалуйста номер таксиста.В Евпаторию едем в ЕКДС куда Настя с Евой ездили.Мы едем туда второй раз.
26 May 2007, 09:35
Ириш,привет!Уменя хорошая новость,Мы забронировали путевку на первое сентября.В этот же санаторий в Евпаторию.Поедем на 21 день.Вот должны выслать счет.Нужно сделать предоплату,какую не сказали.Ирин,напиши чем отличаются климат-домики от боксов.Нам сказали,что будем проживать в номере 9,в домике.Он дешевле.И вообще,как там?Я рада так.Ангелинка в море поплавает,и с дельфинчиками.Не знаю,справлюсь я с ней одна.Ирин,телефон таксиста:80671343033.Зовут Игорь.Он поможет.Стоимость проезда-180грв.Это около 1000 рублей.
26 May 2007, 10:01
Привет, Оля! Очень рада за вас! Климат-павильон - это домик прямо на берегу моря. В номере все удобства: туалет, душ, две кровати. Телевизор и холодильник на этаже. Мы тоже с Мариной жили в таком, нам понравилось. Тоже планируем плавать с дельфинами - это просто замечательно! Удачи вам с Ангениночкой!
27 May 2007, 10:12
Ирин,а вы когда едете в Евпаторию?
27 May 2007, 12:16
Привет, Оля! С приездом! еще жду ваши новые фотографии. В Трускавце мы с 27-го по 9-е июля, а в Евпатории уже с 11-го июля по 29-е.
27 May 2007, 16:30
Вы с трускавца сразу в Евпаторию?А мы на 21 день взяли путевку.Сейчас будем искать деньги.Пришел счет на 31 тыс..5 тыс. нужно заплатить в теч.10 дней.Фото буду в понедельник скидывать,как проводим папу.Он работает в Москве.Еще ролики есть,но не знаю,как их можно скинуть.
29 May 2007, 17:30
Ирин,как вы с Мариной переносите такую жару?Хочется все время спать.На улицу выходить нет никакого желания.
AD
AD
30 May 2007, 09:42
В такую жару мы на улицу не выходим с ней. Я на работе весь день, а она дома. Из Трускавца мы сразу поедем в Евпаторию, а потом только домой, уже в начале августа вернемся.
02 Jun 2007, 09:59
Оля привет!Ты незнаешь где сейчас Настя с Евой?Как у вас дела?
03 Jun 2007, 19:23
Ириш,привет.Не знаю.Я писала Насте в личку,она не ответила.Я думаю приедет с Евпатории,позвонит.Завтра идем к нашему неврологу и ортопеду на осмотр.Давно уже не были.Отлечились в Питере и у Козявкина.Не знаю,что скажут.Боюсь.
06 Jun 2007, 00:38
Ирин, спасибо тебе за звонки и участие... Приходим помаленьку в себя после более чем двухмесячной реабилитации/ поездок. Я не перестаю радоватся.Жду нашей встречи в июне!!!
04 Jun 2007, 16:00
Привет Оля!Сегодня позвонила Насте они уже дома,приехали от Севастьянова.Мне тоже хочеться показать Марину Севастьянову,но когда звоню его нет.Оля вы в Питере где лечитесь?
05 Jun 2007, 16:09
В Питере мы лечились в Турнера.Но таких маленьких,как мы,не лечат.Предлагают БОТОКС.Ну и ЛФК,массаж.Там в основном делают операции.Резатомию,и на тазобедренные суставы и стопы.Упорно звоним в Йошкар_Олу.Нет времени скинуть фото и написать о наших,хоть и не больших,достижениях.Ирин,а Настя разве не в Евпатории?Надо написать ей.А еще,мы ходили вчера к врачам:неврологу и ортопеду.
06 Jun 2007, 00:50
звони на сотовый мне, стационарный телефон отключен -долг. Севастьянов приехал в четверг из Америки, привез кучу лекарств и литературы.1 ( день защиты детей)организовал для наших детей праздник,ансамбль из филармонии, стол с явствами и подарки. Нам подарили (как заядлым художникам -все принадлежности).Тогда же в четверг отвёз нас на своей машине к заведующему отделения ортопедич. в респуб. больницу. Операция по коррекции дисплазии тазобедренных нам больше не показана. Я очень рада и признательна В.В. Севастьянову,за всё что он делает для Евы. Ему сейчас можно позонить.Удачи.
06 Jun 2007, 00:42
Болница Святой Ольги... и ИРАВ... ничего не слышала? Ну, а про Турнера ... тут сидели н вокзале 10 часов -в медпункте познакомилиь с барышней, она восторге от Турнера... там её поставили на ноги, прооперировали позвоночник, голову. Говорит, там больше не берт взятки и ремонт и условия отличные врачи. Если гипсоваться, оперироватся - туда.
07 Jun 2007, 15:11
Привет,Насть.Долго вы пропадали.Я думала что вы в Евпатории.Мы к Севостьянову собираемся в июле.А на первое сентября взяли путевку в Евпаторий.Вернее забронировали.Но пока не знаем,где деньги брать.Напиши,сколько обошлось вам лечение с проживанием у Севостьянова.Т.к.мы едем за свой счет,хотели бы знать,сколько нужно денег.Все называют разные суммы.Насть,еще мы не можем приобрести СВОШ.В Питере,где мы замерялись,перестали ими заниматься.Искали по интернету,заходили на сайты,где их делают,но у нас никто не знает иностранного языка.Что посоветуешь?
09 Jun 2007, 17:43
Я тебе ответила.
09 Jun 2007, 09:38
Натся привет,я неслышала про больницу.как у вас дела?Мы уже собираемся.
09 Jun 2007, 13:31
Ириш,привет.Вы собираетесь,а мы обрываем телефон Йошкар-Олы.
09 Jun 2007, 17:44
Только вернулась из Москвы. Забирала сумки. Готовлюсь. ЭЭГ- в динамике-плохое, это и беспокоит... пропили поглюферал, людиамил, неулептил,мнезис...
09 Jun 2007, 14:06
Привет,Оля!Я тоже хочу попасть туда,но немогу дозвониться.Хотелось в августе попасть после всех лечений,если не получится,то поедем на консультацию в Солнцево.
10 Jun 2007, 10:29
А что в Солнцево?Ирин,мы тоже звоним туда каждый день.Денег выговорили кучу.Должно же получиться.Может я ему надоем,и чтоб от меня отвязаться,он пригласит нас на лечение.Пишу,а самой смешно.
12 Jun 2007, 13:14
В Солнцево обкалывание,там работает врач она нас лечила хотим ей показаться.
14 Jun 2007, 18:55
Ирин,привет.У нас хорошая новость.Мы дозвонились до Севостьянова.Записал он нас на 2 июля.Наверно мы ему сильно надоели своими звонками.Начинаем потихоньку собираться.Это так неожиданно.Сама не могу поверить.
поздравлю
15 Jun 2007, 13:53
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 Jun 2007, 19:20
СПАСТИБО!!!!!
16 Jun 2007, 10:07
Кто-то куда-то пропал?Ириш,привет.
AD
16 Jun 2007, 10:34
Привет,Оля!ездили на дачу.Я очень рада за вас,тоже хочеться попасть к нему.Буду звонить может повезет в августе хоть на консультацию попасть.
17 Jun 2007, 10:52
Ирин,звоните каждый день.Мы уже второй раз ему дозваниваемся.Первый не получилось туда попасть,т.к.мы уезжали в Турнер,и в этот же день надо было ехать к нему.И сейчас просто случайно дозвонились.Просто повезло.И у тебя тоже получится.
18 Jun 2007, 11:56
Привет,Оля!Мы заболели два дня температура 40,а нам нужно ехать.
18 Jun 2007, 12:44
Простыли?Лечитесь быстрей.Нельзя нам болеть.
19 Jun 2007, 15:02
Выздоравливайте!купите срочно липокид и если очень плохо переходите на антибиотики- рулид в таблетках Эта схема -оч. помогает! Посоветуйтесь со своим доктором. препараты эти нам назначал Севастьянов ( Йошкар Оле) при болезнях и их профилактике. Мы сегодня сделали Еве: ренген позвоночника в двух проекциях и тазобедренные суставы. + сегодня удалили коренной зуб. отходим...жара, тяжело.
24 Jun 2007, 10:23
Ириш,привет.Как Мариночка?Выздоровела.Вам же скоро уже уезжать.Вы готовы?
30 Jun 2007, 11:26
Ирин,куда вы пропали?
16 Jul 2007, 22:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я пишу от имени Ирины. Они с Маришей сейчас на лечении уже в Евпатории. Дома будут в Августе.
18 Jul 2007, 08:29
Спасибо,что написали.А то потерялись совсем.Теперь будем поддерживать.
20 Jul 2007, 15:38
Ирин,мы ждем вас!
24 Jul 2007, 16:54
Как проходит лечение?Когда домой?
29 Jul 2007, 16:02
Хочется поделиться новостями.Ждем вас!
01 Aug 2007, 19:32
Здравствуйте! Мы приехали домой. 2 недели были в Трускавце и еще 3 недели в Евпатории. Марина сегодня заболела, дома холодно, да еще и аклиматизация скорее всего. В Евпатории нас посмотрел ведущий ортопед и сказал, что нужно делать операцию и гипсование, после чего заново учиться ходить. Ориентировочно записались на апрель 2008 года. Это долго по времени ( почти 3 месяца) да и сумма не маленькая. Спасибо всем за поддержку!
03 Aug 2007, 06:07
С приездом,путешественники!Как вам Трускавец?А операция зачем?У вас подвывих,или что то другое?И если операцию надо делать,не лучше ли ее делать в Турнере?Ирин,напиши,есть какие нибудь изменения.Как Марина?
06 Aug 2007, 13:40
Пиветствую, Марина и Ирина! Как и обещала (бесплатная) Войта терапия 8 Детская больница г.Казань Советская площадь, ул.Галеева, д.11 Приемное отделение: 8-8432-734777 Консультационный центр: 8-8432-734909 Ваши фото вышлю по почте Держитесь!
11 Aug 2007, 09:20
Привет,Настя как у вас дела?Позвоню в Казань все узнаю,сразу тебе напишу.
14 Aug 2007, 21:08
Ира!Завтра выезжаем в Казань договариватся насчёт Фониатрической службы (помнишь, я тебе рассказывала, по восстановлению голоса). Постараемся попасть и в/у больницу.Ок. Созвонимся. Привет Марине от Евы. Подареннной вами Еве азбукой- занимаемся. Спасибо. Пока.
11 Aug 2007, 09:28
Привет Оля!Трускавец понравился,после лечения стала лучше,ноги стали ровнее.Операцию надо делать,подвывих был.Если не делать,то потом будет хуже.Может кость не правильно сростись.
14 Aug 2007, 16:45
Ирин,когда будут новые фото?
17 Aug 2007, 09:15
Привет Оля!Фото выложу обязательно,как у вас дела?
AD
AD
17 Aug 2007, 12:59
Ирин,как Марина,выздоровела?У нас все по прежнему.Сейчас пытаемся собрать денюжку на лечение в Евпатории.Попросили помощи на форуме.От Севостьянова приехали с улучшением.Начали потихоньку говорить.Подросли,поумнели(немножко).Плохому,почему то,учимся быстрей,чем хорошему.Сейчас,наверно из-за жары очень плохо спим,есть тоже не хочет.Только пьем,литрами.И пысаем.Очень любит чай.
17 Aug 2007, 16:51
Марина поправилась,все хорошо. У нас тоже жарко, сидит дома целый день одна все на работе.Оля у тебя нет знакомых кто оперировался в Евпатории?Очень мне страшно но решили,что поедем.Оля не переживай все у вас будет хорошо.Удачи вам.
18 Aug 2007, 15:02
Ириш,привет.Про Евпаторию ничего не могу сказать,ни разу там не была.Знакомых тоже нет,кто там был.А что за операция?Ты так и не написала.Вы кажется в Тулу ездили,м вам отменили операцию.Или я уже что-то путаю?
19 Aug 2007, 09:30
Поивет Оля!В Евпатории нас посмотрел ведущий ортопед Дерябин и сказал,что нужна операция и гипсование.Если сейчас не делать,то когда будет старше все будет сложнее.Успокаивал говорит это просто(косметический ремонт).Все что мы делали в Туле хорошо,но там нам сказали что они сделали все, что могли.
19 Aug 2007, 20:01
Привет.Ирин,я сколько читаю,всем кто приезжает с Евпатории советуют гипсование.Знать бы,что все это поможет!Гипсование-процедура не из дешевых.Что думаешь делать?И еще,если я с Ангелиной поеду,на 100% уверена тоже скажут гипсовать.
21 Aug 2007, 09:34
Оля мы когда первый раз были нам ничего не сказали,а сейчас Марина сильно выросла за год на 14см,нужно ехать.
21 Aug 2007, 23:48
Решили ехать?Нас в будущем ожидает тоже самое.Напиши,когда едете,я поддержу твой топ.И удачи вм с Мариночкой.
22 Aug 2007, 12:37
Привет Оля, будем ждать счет из Евпатории,записали нас на апрель.Спасибо тебе за поддержку.
25 Aug 2007, 20:29
Ириш,не за что.А вы не делали в Евпатории цереброкурин?Уж больно хорошие отзывы я слышала.Хочу позвонить нашему гомеопату спросить.Какое лечение в Евпатории ?Есть время что бы в море покупаться?Или лечение расписано на весь день?
26 Aug 2007, 09:38
Привет Оля,все лечение у нас было до обеда потом свободное время,успеете позагорать.У нас были такие процедуры-массаж,лфк,бассейн,физио,грязи,укладки.Марина очень уставала было очень жарко до 45гр.Н.ам такое лекарство не предлогали, ничего немогу сказать.Оль, если вам тоже скажут гипсоваться,то мы записаны на апрель может получится вместе.вдвоем будет легче все это перенести.удачи вам.
27 Aug 2007, 17:23
Ирин,привет.Гипсуют,я слышала,с трех лет.Мы еще не доросли.А там посмотрим,что скажут.Через несколько дней мы уезжаем.Я буду писать.Жара нас не пугает.У нас все лето температура около сорока.Мы привыкли.
28 Aug 2007, 19:33
Ирин,мы 30 уезжаем,будем через месяц.Вы не пропадайте.А если надумаете пропасть,скажите куда.
30 Aug 2007, 11:42
Мы уехали.
30 Aug 2007, 22:22
Олечка счасливого вам пути с Ангелиной!
12 Oct 2007, 20:04
Оля, привет! Мы собираемся в апреле. Можно ближе к отъезду созвониться и поехать вместе!
15 Oct 2007, 19:33
22поеду в Йошкар-Олу,может удастся поговорить с Севастьяновым.Надеюсь записаться на лечение.
17 Oct 2007, 22:16
Здравствуйте! Наконец удалось выложить новые фотографии в альбоме. http://www.eva.ru/albumpage/124204/3.html
19 Oct 2007, 01:59
Ирин,привет!Я очень рада тебя видить.Посмотрела ваши фотки.У тебя Маришка растет прямо на глазах.Сравнила лечение в Москве,и где вы в Евпатории.Прям девушка уже.Ирин,я в Йошкар_олу уезжаю12 ноября,оттуда,наверно22или23.Может даже и увидимся с вами.А в апреле,я наверно тоже поеду гипсоваться.Еще в раздумьях вся,за зиму подумаю,время есть.
20 Oct 2007, 15:39
Ира, когда будешь в Казани в 8 больнице? Буду в Йошкар-Оле 12.11. Пока все дела ты наши знаешь- перспектива- операция и гипс. Это на весну. Хотелось бы опять с Вами на апрель попасть в Евпаторию. Приветики Марине от Евы. По деньгам-счёт получу во вторник. Сумму сообщу.30 дней гипс и 20 разработка. Жить проще на квартире или по договоренности с нач.отд.Сейчас кв от 5 -10 дол. в день. А в отделении 650 р. с чел.Потом ест-но всё повысится.
21 Oct 2007, 19:45
Настя привет,в 8 буду 24-25числа.В Йошкар-Оле буду одна без Марины еду узнать,возьмут нас или нет.
AD
AD
23 Oct 2007, 13:17
Ирин,а может лучше с Мариной поехать к Севостьянову?Сразу проконсультирует,может и лекарства посоветует.
31 Oct 2007, 01:20
Привет, Ира!Смотри сама. Мне кажется лучше приехать вместе с Мариной в понедельник. Й-Ола -там всего часа полтора на машине от Казани. Мы в Казань тоже едем, но Фониатрическую службу 22-23, если договорятся.А так стандартон пролежим в Й-О 10 дней. + на днях бродила и нашла кв. в Евпатории 5 дол. сутки рядом с санаторием ЕКДС. Цены на всё сейчас умеренные, весной планируется увеличение на 10 процентов. Массаж-разработка 30-40 гривен. Гидромассаж 30-40.ЛФК-30. Надо идти на кв. и гипсоватся там же и т.д. Андрианов -ортопед-гипсует на дому.К Дерябину (вашему) и Сиротюку не пошла в этот раз, хоть они и "модные". От Власенко, который нас вёл прежде- мы ушли.Надо идти к рядовым, у кот. всё поставлено на поток (так мне кажется). .. И еще, ненадумали или ли вы поехать в "Детство", там всё ж мы обычно проходим все-все обследования за 4-5- дн.+ комплекс. реабилитация, проезд от ФСС, пиши? Мы едем в декабре. Если появится время звони. Я тож позвоню как только оклемаюсь.
01 Nov 2007, 00:16
Ирин,(про Евпаторию) посмотри здесь интересно и обо всём почти - ЕКДС( если снимать комнату и пр.) http://www.rodim.ru/conference/journal.php?user=6488 (+ смотри там комментарии)
27 Oct 2007, 13:02
Ирина,Вы опять куда то пропали.Как у вас дела?Как Марина?
В соответствии с правилами раздела http://www.eva.ru/articles/help_mod.html просим предоставить сводный отчет о собранных и потраченных средствах за период с начала сбора по 31 октября 2007 года. С обязательным документальным подтверждением (сканы выписок из банка, выписки с веб-кошельков, чеки и пр.) на адрес раздела (reports.eva.help@gmail.com).
01 Nov 2007, 20:18
Ира!Жаль, что не удалось попасть к Севастьянову в Йошкар-Оле.Что ж поделать?Как вам помочь?
02 Nov 2007, 20:34
ПРОСЬБА, координаторов топа или близких дать данные и помочь желающим передать подарки ребенку (тема Скоро НОВЫЙ ГОД! Стань Дедом Морозом для детей! ). можно мне прислать (в названии указать имяфамилию ребенка) или самим писать в топе (это самый лучший вариант) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1132474
03 Nov 2007, 16:15
Адрес и контактные телефоны: Россия, Вологодская область, город Череповец, ул. Сталеваров, д.58, кв.29 т.д. (8202) 57 33 39 с.т. 8 921 258 60 43 Фото Марины на лечении на Украине лето 2007 страницы фотоальбома: http://www.eva.ru/albumpage/93172/3.html
05 Nov 2007, 09:37
Настя спасибо тебе большое,что на забываешь про нас.
10 Nov 2007, 02:22
Ирин,привет.Как съездили к Севостьянову?Записались?Как Марина?Что у вас нового?
13 Nov 2007, 00:03
Они не попали к Севастьянову. Очень жаль....
14 Nov 2007, 22:22
Привет,Настя!Нам все не везет,не можем попасть к Севастьянову.Сегодня с Мариной ездили на комиссию оформили инвалидность до 18лет.Как вы с Евой?Время так быстро проходит,подходит время к операции.Скоро придет счет,как собрать всю сумму?
19 Nov 2007, 21:24
Привет,Настя как у вас проходит лечение?Как сама?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325