Меню

Как дела у Оли Ореховой и Владика (ДЦП)?

AD
Оксана
06 янв 2007, 15:47
Прошу прощения, но хотела бы узнать как там Оля Орехова, напомню у неё скоро срок родов третьего ребенка и еще их мама с внуком Владиком (ДЦП) должны приехать в Московскую обл. центр "Детство"? Как у них дела? Получили ли Новогодние подарки? Как отпразновали дети Новый год?
06 янв 2007, 17:26
Оля попросила закрыть её топик, к сожалению..
Anonymous
14 янв 2007, 21:01
Передайте Оле привет!
06 янв 2007, 23:40
Я бы хотела передать деньги Владику и его бабушке на проживание в Москве,как можно это сделать?
06 янв 2007, 23:44
Мы списывались с Олей перед новым годом, к сожалению, она после этого замолчала. Я думаю, ей сейчас не до того - роды со дня на день. Я ей напишу, и, ежели ответит, вам перешлю.
07 янв 2007, 11:34
Спасибо вам большое!
08 янв 2007, 16:54
Привет, Саша. Деньги смогли получить только в пятницу 6500руб, так как были выходные в банке и ехать нужно было в город. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
06 янв 2007, 23:49
Кажется,бабушка с Владиком должны были прилететь 9 или 10 января в Москву.Может быть кто-то что-то знает?
Verasta
07 янв 2007, 18:43
Получили ли они посылку на НГ от Деда Мороза из Германии? :-)
08 янв 2007, 16:55
Посылку не получали.
08 янв 2007, 17:10
Когда Владик будет в Москве?Я хочу передать им с бабшкой деньги на жизнь.
08 янв 2007, 17:17
Света, спасибо огромное, но к сожалению, сейчас это невозможно, прочитайте ниже сообщение.
08 янв 2007, 17:15
Привет всем, интернет смогла оплатить только сегодня, раньше топика не видела, поэтому пишу поздно. К огромному сожалению, поехать в Детство мы не сможем. Может кто не поверит, но я ОЧЕНЬ переживаю по этому поводу. Завтра первый рабочий день, буду звонить в Детство с просьбой, чтобы нам перенесли заезд примерно на март и по вопросу вообще возможен ли наш заезд. Дело в том, что 4 января, когда мы пошли в поликликнику собирать справки и анализы, то фтизиатор увидела на путёвке в Детство ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ к госпитализации в Детство - тубинфецированность и не дала нам справку, вернее написала, что как есть. Она говорит, чтобы я позвонила и узнала, может всё-таки нас примут..., но я звонила заведующей нет, а другой никто не может это решить. Объясню, у Владика с самого первого раза, когда в 1 год нам делали прививку "манту" она была большая 10-12мм и так каждый год была таких размеров - это называется тубинфецированность, т.е. у Владика нет иммунитета от туберкулёза и если он встретит больного туберкулёзом человека, то очень большой риск заразиться. И кажется, что при этом нельзя делать какие-то процедуры - физио, пиявки и ещё что-то, но может я ошибаюсь. Т.е. нас в Детство с такой проблемой не примут (могу выложить путёвку, где это написанно, для тех кто усомниться или можно позвонить в Детство). Завтра буду звонить заведующей и просить. ОЧЕНЬ ОБИДНО, ЧТО ИЗ-ЗА КАКОЙ-ТО ПРИВИВКИ МАНТЫ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧИТЬ ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЁ-ТАКИ НАМ РАЗРЕШАТ ПРИЕХАТЬ... Также от всего сердца прошу прощение, что пропадут купленные билеты, поверьте для меня самой эта ситуация очень болезнена.
Anonymous
08 янв 2007, 17:38
ну а сдать хотя бы билеты сможете, чтобы деньги не пропали? (с транслита)
08 янв 2007, 17:48
нет, эти билеты сдать невозможно, это было условие акции по которой они были куплены. Я понимаю, ваше возмущение, пожалуйста, кто внёс деньги на покупку билетов, если это нужно напишите мне в ящик, я обязательно верну деньги как смогу. Вы меня извините, но поверьте, мне очень тяжело.
Anonymous
08 янв 2007, 19:28
da net, chto vy, jeto ne vozmushenie, jeto dlja vas, chtoby potom drugie bilety kupit'. a pomenjat' hotja by so shtrafom ih tozhe nel'zja? udachnyh rodov
Билеты, купленные по акции, обычно можно поменять. По какой акции их покупали?
08 янв 2007, 20:41
Я даже не знаю подробности, была дана ссылка в топике на эту акцию, купить их можно было по очень низкой цене оплатив через Интернет по кредитной карте, а мы забирали уже готовые билеты в г.Барнауле не платив денег. Подробно знает Аня (Кнопик)
Ссылку на правила я дала ниже. Звони сейчас 8-800-200-000-7 и объясняй ситуацию, проси их перенести полет на другую дату и уточняй, сколько нужно доплатить. И попробуй надавить на то, что ребенок больной, что деньги на билет вам дали незнакомые люди, что для вас эти билеты на вес золота и т.п. Возможно, они войдут в положение и забронируют вам другой рейс, позволив оплатить апгрейд тарифа позже.
08 янв 2007, 21:37
Кать, в Барнаульском отделении мне девушка объяснила следующее - можно перебронировать билет или забрать деньги, если в течении недели (максимум двух) будет предоставлена справка о том, что ребенок болен. Они уже вошли в положение:)
AD
AD
Это даже лучший вариант, т.к. можно будет поймать другую акцию (например сейчас у Аэрофлота идет), а не доплачивать за апгрейд тарифа. Надеюсь, Оля поторопится и соберет все документы.
08 янв 2007, 17:40
Ясно:-(Легких вам родов!
08 янв 2007, 17:49
спасибо.
Anonymous
08 янв 2007, 21:54
Оля, вы главное сеичас не волнуитесь, рожаите спокоино! А потом будем думать как вам с Владиком приэать в другои раз. Удачи, вы справитесь! (с транслита)
Anonymous
08 янв 2007, 17:41
Извините, конечно я не имею никакого права вас осуждать. Но как можно быть такой безответственной-найти противопоказания за несколько дней до начала курса лечения.
08 янв 2007, 17:50
Конечно, меня это не оправдывает, но не видела, там написано очень много и мелко. Увидела врач фтизиатор, даже не я...
Anonymous
08 янв 2007, 17:58
В марте у ребенка будет та же ситуация, организм Вы ему не поменяете.
08 янв 2007, 18:06
Я знаю, я хочу попросить, чтобы нас взяли с этой проблемой, а в марте, потому что в этот период будет финансово легче.
Anonymous
08 янв 2007, 18:08
А почему пишите анонимно? В чём дело? Может хватит человека расстраивать, ей и так тяжело. Прошлый топик был закрыт по причине нападок анонимов - разве не так?
Anonymous
08 янв 2007, 18:24
Очень переживаю за вас, держитесь, может всё уладится и вас примут в ДЕТСТВО. Я знаю, тоже сталкивалась с этим, ведь на самом деле ребёнок не болен и не заразен, просто очень высокий риск для самого ребёнка.
Не подпишусь
08 янв 2007, 18:23
Вот так переводишь деньги конкретно на лечение ребенка, а потом оказывается, что ребенок не едет никуда. А дальше денег нет и надо собирать заново. Печально это.
Anonymous
08 янв 2007, 18:25
На сколько мне известно, денег Оле никто на лечение не высылал.
Не подпишусь
08 янв 2007, 18:27
Вы уверены? А давайте спросим об этом у Оли.
08 янв 2007, 18:32
Жалко, что вы не подписываетесь... Денег на эту поездку мне никто не высылал, конечно, кроме покупки билетов. Единственный человек, кто выслал это Саша (Лали), но у неё я просила лично и на операцию, ЕСТЕСТВЕННО эти деньги пошли бы на поездку, если бы всё было как хочется, но к сожалению, жизнь непредсказуемая вещь. Эти деньги теперь пойдут на операцию.
Не подпишусь.
08 янв 2007, 18:47
А покупка билетов не в счет значит. Понятно почему вам не жаль, что они пропадут. Не буду я писать дальше в этом топе, тут и так все ясно. Все таки хотелось бы увидеть Владика в центре. И выложите пожалуйста в паспорт подтверждение врачом о запрете на поездку, если хотите, что бы вам поверили. Всего самого наилучшего!
08 янв 2007, 19:04
Я этого не писала, мне жалко, что пропали билеты. Сегодня уже 22-00ч, завтра муж на работе, так как дома нет такой возможности выложит путёвку, где написано о противопоказании.
Anonymous
08 янв 2007, 18:39
Уверенна! Посмотрите топик в котором она просила, ни одного ответа не было о том, что кто-то выслал деньги!
Anonymous
08 янв 2007, 18:28
Как вам не стыдно, ребёнок не поедет не по собственной воле! И действительно НИКТО не высылал деньги на эту поездку и собирать заново никто не просит!
Anonymous
08 янв 2007, 18:31
Так может правильнее не терять деньги на билетах, а собрать еще для лечения сейчас?!
08 янв 2007, 18:35
Вы меня неправильно поняли, Владик не едет не по причине денег, а по причине того, что фтизиатор не дал необходимой справки о результате прививки манты, которая у нас большая, а это я вляется противопоказанием для госпитализации, т.е. нас не примут.
AD
AD
08 янв 2007, 18:36
Оля, не удержусь. Знаешь, я ведь так и думала, что вы не приедете. И как жаль, что оказалась права. Конечно здорово сейчас говорить, что мне мол самой обидно и вообще. А если подумать хоть чуть чуть не о себе, а о своем ребенке? А? Попробуй, может у тебя получится? А еще потом чуть чуть подумай про то, каким образом вы эту путевку получили, именно на это время, и как много сил было в это вложено и не тобой. И как мы тут носились собирали деньги на билеты То, что ты, как мать, наплевала на все и не удосужилась прочитать чуток заранее текст путевки - это нонсенс. Оль, это вообще ни в какие ворота... и если честно я вообще сомневаюсь что это единственная причина. Сил моих нет смотреть как ты ничего не делаешь чтобы Владику помочь. Ты понимаешь что время уходит!!! Чем старше он становится, тем меньше шансов ему помочь. Знаешь Оль, ведь вы еще можете приехать. Есть бесплатная гостиница - нужно попросить Аню нейтралку, есть оплаченные билеты. Если вас не возьмут в Детство, то можно повозить Владика к докторам, на массаж. Хоть нормальные обследования сделать. Потом я думаю, что попробовать договорится в Детстве на месте очень возможно. Ну куда они вас денут, если у вас билеты обратные только через три недели.
Не подпишусь
08 янв 2007, 18:41
ППКС
08 янв 2007, 18:41
Оля,а может и правда попробуйте приехать,точнее бабушка с Владиком?Может получиться?
08 янв 2007, 19:10
Это невозможно, вылет в 6 утра, сейчас 22-00 вечер, даже ночь, бабушка живёт в другой деревне за 300 км, она не сможет добраться до нас и до аэропорта 220км от нас.
08 янв 2007, 19:01
Привет, Аня. Даже не знаю с чего начать. Если честно, то не ожидала от именно от тебя таких слов, но я не обижаюсь, наверное не понять нам друг друга. Можете позвонить в поликлинику и поговорить с врачём как всё было, как со слезами я её уговаривала дать нам эту справку, говорила как всё не просто нам это досталось и какой это шанс для Владика, но она не взяла на себя этой ответственности. Других причин нет, ты ошибаешься. О том, что я думаю о себе, тоже не пойму почему ты так решила??? Чем для меня лучше то, что мой ребёнок будет болен? или ты думаешь, что мне легко жить, имея больного ребёнка, которого нужно кормить с ложки, подмывать раз 10 в день и стирать его колготки круглосуточно и более того нельзя его оставить одного без присмотра??? Эти слова самые не понятные для меня??? Теперь про деньги на билеты, ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ КТО СОБИРАЛ ДЕНЬГИ НА БИЛЕТЫ, Я ГОТОВА ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ, НАПИШИТЕ КОМУ И СКОЛЬКО МЫ ДОЛЖНЫ, конечно сразу не смогу, но понемногу месяца за 3 верну, мне действительно неудобно перед этими людьми, но тут нет моей вины. Приехать уже мы в любом случае не сможем, так как сегодня уже почти 22-00ч, вылет в 6 утра, а бабушка наша живёт от нас далеко, ей ехать на автобусе 5 часов и автобус ночью не ходит. Да и как можно ехать в Москву за 6000км, решать эту проблему на месте??? А если всё-таки не примут и куда она с Владиком без обратных билетов, сейчас в эту пору купить билеты не легко их просто нет. Нормальное обследование, массаж, тоже стоят огромных денег, которых у нас нет, мы рассчитывали только на деньги, высланные Сашей 6500руб.
08 янв 2007, 19:06
Оля,не переживайте за деньги на билеты,я готова за вас их отдать.
08 янв 2007, 19:16
Вы, наверное, единственный тут человек, кто поддерживает меня сейчас, спасибо вам за это. Мне действительно очень жалко эти билеты, но я сделала всё что могла.
08 янв 2007, 19:36
Пусть у вас все будет хорошо!
08 янв 2007, 19:38
спасибо!
08 янв 2007, 19:12
Удачных тебе родов, здоровья всей твоей семье и пожалуйста не оскорбляй людей, которые хотят вам только добра предложением вернуть деньги за билеты.
08 янв 2007, 19:24
Даже в мыслях не было оскорблять кого-то, ЕСЛИ ЭТО ТАК ВОСПРИНЯЛОСЬ - ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, НАОБОРОТ Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЭТИМ ЛЮДЯМ и мне ужасно неприятно, что так получилось. Я писала от чистого сердца. Аня, тебе отдельное человеческое спасибо за всё что ты для нас сделала, ведь ты помогла нам тогда когда у нас не было денег даже на хлеб, я помню это и знаю, что ты хороший человек. Прости, если обидела.
08 янв 2007, 19:37
Эх Оля оля, что же ты до последнего дотянула :-( Неужели бы мы не нашли денег на недельку другую вашего пребывания в Москве, чтобы Владика можно было бы активно пообследовать и полечить. Написала бы хоть на пару дней раньше... Жалко мне очень, что и этот шанс по сути последний, вы упустили так по дурацки. Ведь на "Детстве" свет клином не сошелся, главное, что были билеты. Эх... Извини меня за первое сообщение - эмоции не сдержала, когда увидела твой топик. Жалко мне, ребенка жалко, ведь это был шанс...
Anonymous
08 янв 2007, 19:39
Вот и я о том же написала. Жаль!
08 янв 2007, 20:04
Ань, я всё понимаю, но не могла я написать раньше. И не расчитывала уже что кто-то нам поможет судя по последнему топику. Всё-равно я уверенна, что это не последний шанс и всё-таки мы сможем приехать в Москву, завтра я позвоню в Детство и станет ясно когда. И всё сделаем от нас зависящее. Мне правда нелегко сейчас и ещё от того что я бессильна в этой ситуации, сейчас нужно сначала пережить операцию и родить здорового ребёнка, потом я всё сделаю для Владика. Просто я сейчас сама в тяжёлой ситуации, у меня истончение рубца и ИЦН, могут начаться схватки в любой момент, а мне нельзя схватки так как будет порыв матки и жизнь тогда моя под большой угрозой, так как ехать до роддома 80 км, и можно не успеть. Уехать не могу сейчас,так рано, детей не с кем оставить..., а иной раз так прихватит, страшно... Мне наши врачи каждый день звонят - проверяют "жива ли ещё". Ань, прости ещё раз. Спасибо за всё!
09 янв 2007, 16:28
Ань, зам.глав.врача по лечебной части "Детства" - Шаркова. В крайнем случае можно лично попытаться с ней договориться, чтоб ребенка взяли - она чрезвычайно вменяемая дама. Или воспользоваться бесплатной гостиницей - и повозить мальчишку самим, попросив также и бесплатное такси. Было бы желание..
09 янв 2007, 16:37
во-во, было бы желание :-(
08 янв 2007, 19:06
КОМУ ОЛЯ ДОЛЖНА за билеты на самолет?Напишите,я отдам.
Anonymous
08 янв 2007, 19:18
Да не в билетах дело! Досадно, что ребенок не приедет в этот центр. Вот не могу понять, как так получилось, что не собрав все справки нужные покупают билеты, которые нельзя сдать обратно в случае чего. Это потерянные деньги, которых у вас и так нет. Вы сами это пишите. И не факт, что весной деньги будут на лечение мальчика. Вы дотянули до последнего дня перед поездкой. Почему раньше не вышли на связь и не рассказали про все? Почему бабушка не поехала без справки в Москву? Вам писали, что квартира есть и жить там вы могли бесплатно. И билеты обратно не такая проблема, я уверена в этом. Ведь Владика могли и положить в центр, откуда такая уверенность, что его не возьмут без справки? И мы бы помогли в этом вопросе, по крайней мере сделали бы все возможное , что бы он попал туда. Билеты были оплачены и вы ничего не теряли. А теперь , как говорят: " песня хороша-начинай сначало". Что теперь?
Anonymous
08 янв 2007, 19:33
билеты были по акции, их нужно было покупать сильно заранее, не надо здесь никого винить. (с транслита)
08 янв 2007, 19:36
Поверьте, мне тоже досадна эта ситуация. Билеты были куплены через интернет ещё в октябре, а справки собирали сейчас, так как они действительны 3-6 дней. Узнали сами про противопоказание 4 января, написать не могла так как не было денег в Интернете, заплатить смогла только сегодня и не знала, что топик тут был, просто зашла и увидела топик про нас. Вы поймите мы живём за 6000 км от Москвы, в которой ни я ни даже наша бабушка за всю всою жизнь ни разу не были в Москве, в которой у нас нет родственников, я понимаю, что у нам было кому помочь, но вот бабушке нашей это не объяснишь, она не знает, что такое интернет и компьютер только видела, а сути его не понимает. Тем более при нашей то теперешней тяжёлой жизни ей очень тяжело повернить в "сказку", она сама звонила в Детство, чтобы убедиться, что это не обман и действительно больница.
AD
Anonymous
08 янв 2007, 19:38
Можно многое еще говорить, но делу не поможешь так. Удачи вам ! До свидания.
08 янв 2007, 22:17
Уля, ты не права, никто никому ничего не должен!
08 янв 2007, 19:44
Полнейшая безответственность и пофигизм (изв. за мой французский:-() Как думаете на следующую поездку кто-нибудь будет собирать деньги? Это уже будут билеты за 50000 которые можно будет просто сдать и опять найти отговорку. Извините, но слов нет. Как написали выше это и правда был чуть-ли не последний шанс:-(
Anonymous
08 янв 2007, 19:48
Да будем мы собирать деньги конечно же, потому что жаль Владика и хочется ему помочь. Ведь он же не виноват в такой вот ситуации глупой. Вот блин, слов нет.
08 янв 2007, 19:51
Понятно конечно, но где гарантия что билеты не сдадут, тут уже сумма будет для деревни заоблачная:-(
Anonymous
08 янв 2007, 19:56
Тогда деньги за билеты вернут вот и все.
08 янв 2007, 20:11
Пожалуйста, не нужно писать такого... Мы постараемся купить билеты сами, а если кто захочет помочь, то передаст деньги в Москве.
08 янв 2007, 19:49
Оля, очень хочется Вам верить. Верить в то, что вы действительно хотите помочь своему сыну. Не хочу Вас обидеть, но это действительно безответственно. Мы с Вами не знакомы, но мы с мужем отправляли вашим деткам небольшие подарочки на НГ (Челябинск). Очень хотелось их порадовать. А вам мы желаем удачных родов и здорового малыша.
08 янв 2007, 20:09
Спасибо. Посылку не получали. Праздники почта не работала 10 дней. Завтра может принесут извещение.
08 янв 2007, 20:11
Блин. Я в ауте. И злом ауте. Щас с мыслями собираться буду. Девочки, по какой акции были куплены билеты и в какой компании??? Оля, ответье здесь - почему вы не хотите, чтобы я разговаривала с Вячеславом Ивановичем??? Положа руку на сердце - я полность согласна с Анечкой. Про манту - я плакаль... ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ ОЗВУЧИВАЛИ??????? Девочки, кто читает топ, я выскажусь таки. Я НЕ ПОНИМАЮ! Совсем не понимаю... Как можно так относиться к ребенку.
08 янв 2007, 20:20
Катюш билеты купили в авиакомпании сибирь, у них была в октябре акция, продавали один билет по 1500 р. Купили туда и обратно на Владика и бабушку. Там правда их нельзя сдать или обменять.
08 янв 2007, 20:22
понятно:( Ань, Владика жалко - сижу, реву:(
"Следует помнить, что, для авиабилета, приобретенного по данному тарифу, изменение маршрута или возврат стоимости билета (тарифа и таксы) не разрешается, но свои деньги Вы не потеряете, если не забудете заранее предупредить нас, что вы не полетите в указанные в вашем билете сроки. Тогда вы сможете легко изменить дату вылета, оформив новый авиабилет и доплатив до более высокого тарифа" http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2006/10/2006_10_02_web-tariff.htmll
08 янв 2007, 20:58
Вот, блин :( Знай мы хотя бы за неделю... Сама понимаешь, я бы переслала справку ускоренной почтой Уле, и делов-то... Я вернулась.
Да уж.. время сейчас играет против нас:(.. точнее его отсутствие. Билеты можно пока поменять. Там тоже люди, они могут вникнуть в ситуацию. Но это надо делать сейчас. Я ей написала выше телефон, куда звонить. ПС. С возвращением:) Жду тебя сама-знаешь-где.
Anonymous
08 янв 2007, 20:21
Тише-тише. Оля сейчас не в том состоянии, чтобы вести тут баталии. Давайте думать и о ее здоровье, и о здоровье младенца тоже.
08 янв 2007, 20:23
я все понимаю, но у меня через край полилось:(
Anonymous
08 янв 2007, 20:27
Да тут все распыхтелись, ведь малыша безумно жалко. К сожалению, пересадку мозга врачи еще не научились делать, я это не к тому, чтобы кого-то обидеть, а к тому, что наш опыт и знания достался нам очень дорогой ценой. Каждая из нас поступила бы иначе, нашла бы другие пути решения проблем, но в том-то вся и суть, что мы уже свой путь прошли по этим вопросам и можем давать теперь советы, сами в это время набивая новые шишки по другим вопросам.
08 янв 2007, 20:14
Оля, а с дочкой все в порядке? Просто я не так давно читаю ваши топики... не в курсе. И скажите, как ее зовут? Может что-нибудь для третьего надо будет (вещи и т.п.), вы напишите. Мы не богатые, но чем сможем, поможем.
08 янв 2007, 20:21
Ира, с Настей всё хорошо, она здорова, ей 1год 6 мес было 27 декабря. Спасибо вам, пока ничего не нужно, вещей девочки нам выслали летом и пелёнок тоже.
AD
AD
08 янв 2007, 20:56
ОЛЯ!!!! Пришлите (кста, может вы ее и сами привезете - вы же ложитесь скоро, всяко быстрее, чем почта) мне справку заверенную врачем, что поездка не состоялась по причине болезни ребенка и доверенность, я вам форму на почту кину. Тогда Сибирь вернет деньги. Я только что разговаривала с оператором. Желательно сделать в течении недели, максимум двух. Катюша, спасибо за идею:)
Катюш, спасибо, что позвонила им!:) Будем надеяться, что получится вернуть деньги и купить новые билеты на весну, а также поменять даты заезда в "Детстве"..
08 янв 2007, 22:06
завтра еще ножками туда сбегаю:) Может удастся просто дату перекинуть... Просто я подумала, если справка будет - пусть бабушка с Владиком через неделю там или через 2 едет, с "Детством" возможно утрясти этот вариант?
08 янв 2007, 22:10
вряд ли. У них строгие сроки заезда. Если кто-то не приезжает или отказывается - есть огромная очередь желающих, кто сразу займет это место. :-( С ними можно попробовать договорится и перенести дату заезда - через месяц например. Но тогда нужно менять и билеты на приезд и билеты на отъезд. И еще нужно чтобы Оля сама туда звонила и договоривалась.
08 янв 2007, 22:13
Надеюсь она прочитает и сделает это. Я просто подумала - да, накладка, но поправимая:)
08 янв 2007, 22:26
Надеюсь, хотя с трудом :-(
08 янв 2007, 22:28
Анют, выше носик - ты для этой семьи так много сделала! Такая молочина!!! Все будет хорошо - я очень постараюсь:)
08 янв 2007, 23:05
Что ты Кать, вовсе не я сделала для Оли и ее семьи многое. Я просто как самая невыдержанная влезла в этот топик, хотя не стоило. Все равно уже ничего не изменишь. Пусть Оля спокойно рожает здорового малыша, это сейчас самое главное.
09 янв 2007, 11:58
Катя, я ответила вам в почтовый ящик и жду ответа. Справку я взяла и могу передать с автобусом сегодня или завтрв в 14:30, 16:30, 17:00, 18:00., а вы можете встретить в Барнауле в тот же день.
08 янв 2007, 22:28
Ольга! Я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к тебе, и твоей семье, но то что сейчас ты пишешь, это чистый развод! ты пытаешься спекулировать заболеванием Владика, и насобирать денег, на нужды твоей семьи! С тех пор как ты попросила помощи на Еве, прошло почти пол года, тебе отправляли посылки и передачи, переводили деньги, но результат нулевой! А где отчет???????? Я только несколько раз прочитала , что Владик катается на лошадке((( тебе были высланы по почте все рекомендации и и методики, в помошь Владику. Ты хоть раз упоминула об этом в теме???? Мне жалко Владика, но обсолютно не жалко тебя и твоего мужа! ТВоему сыну, ОЧЕНЬ не повезло с РОДИТЕЛЯМИ!
08 янв 2007, 23:01
Остановитесь,человеку рожать через 5 дней,её ждет операция.Будте милосерднее.
08 янв 2007, 23:21
Уля, не передергивай Олька рожает не первого ребенка!!! Так что все бут хорощо)))) Ты вообще в курсе ,,,,,......... что в СИБИРИ каждый 5-ый, нуждаетстся в помощи?????? но не у каждого есть возможность выйти в инеТ!!! Оля, я опять обращаюсь к тебе, что ты сделала, для того чтоб помочь своему сыну справится с ДЦП???
Anonymous
09 янв 2007, 09:19
А что лично Вы сделали для того, чтобы получить право так к Оле обращаться? Что сделали для нее и ее сына?
09 янв 2007, 09:27
Я вообще ничего не сделала, и не делаю), я тут мимо темы пробегала, и решила отписАться!)) А почему анонимно та спрашиваете? Покажите лицо.
злая
09 янв 2007, 09:28
Она сделала очень много в плане советов. И не надо тут играть в мать Терезу. Ситуация действительно неадекватная. Получается, что полгода сайт кормил семью Ольги, а не помогал вылечить ребенка (собственно цель компании). Круто получается - одели, обули, накормили, купили для дома все подряд. Чем лучше стоящие в метро с детьми? Третий ребенок вообще ни в какие ворота не лезет. Давайте - пинайте меня со всех сторон за мой циннизм, но я считаю - чистой воды попрошайничество, прикрываясь болезнью ребенка. Бедный мальчик, не повезло ему с родителями:(
09 янв 2007, 12:06
Дорогой аноним, вы не правы. Ира сделала для нас много.
09 янв 2007, 11:49
Ира, вы как всегда очень импульсивна и резка в высказываниях. Отчёт за высланные деньги всегда предоставлялся сразу же, если я не права пусть меня поправят, только не анонимно пожалуйста. По поводу рожать не первого ребёнка... То я ни сколько не вру ситуация у меня сейчас критическая, т.е. я рискую своей жизнью находясь сейчас дома, а не в роддоме, у меня не просто роды, это 3 операция и сейчас истончение рубца, т.е. от схватки может произойти разрыв матки и тогда счёт на минуты, а доехать до ближайшего роддома 80 км, сами понимаете не мало и ещё на чём-то доехать, у нас не делают кесарево сечение. Если может вам станет интересно, то можно узнать о моём положение в краевом перинатальном центре тел 43-84-01 г.Барнаул, а то снова напишите, что я спекулирую своим состоянием. А то, что каждый 5 нуждается, то это верно, так и есть, также как то что не у каждого в 22 года появляется ребёнок-инвалид и кажется что жизнь бесмысленна. А про Интернет я уже писала не раз, что компьютер куплен на свадебные деньги 5 лет назад, потому что для студента это сейчас необходимость, в чтобы получить подключение в Интернет нужно 150 рублей и потом естественно за время проведённое плата предварительна. А по-поводу того, что я сделала для Владика, это не вам судить и сейчас мне не до того, чтобы вам что-то доказывать.
09 янв 2007, 11:52
Оля Орехова написал(а): То я ни сколько не вру ситуация у меня сейчас критическая, т.е. я рискую своей жизнью находясь сейчас дома, а не в роддоме, у меня не просто роды, это 3 операция и сейчас истончение рубца, т.е. от схватки может произойти разрыв матки и тогда счёт на минуты, а доехать до ближайшего роддома 80 км - а чего вы дома тогда сидите? кому и зачем нужен этот риск?
09 янв 2007, 12:01
Потому что я не могу уехать, мне не с кем оставить детей и нужно было собрать и отправить Владика в Москву. И также считаю неспарведливыми обвинения в том, что я ничего не сделала для Владика. Теперь то на днях я уеду.
09 янв 2007, 12:17
Оля, что значит - не могу? Вы так старательно ужасно описываете то, что с вами случится, при этом сидите дома, убеждая всех, что кроме вас собрать ребёнка не кому . Мне кажется, вы убеждаете всех в серьёзности ситуации, при этом сами то ли не осознаёте её, то ли ... (даже не знаю что написать).
AD
AD
09 янв 2007, 12:28
Я же написала, что решу проблему с Детством и поеду. И убеждать никого не убеждаю, просто пишут что я думаю только о себе, хотя это совершенно не так, вот и всё.
09 янв 2007, 11:59
Оля написала: А то, что каждый 5 нуждается, то это верно, так и есть, также как то что не у каждого в 22 года появляется ребёнок-инвалид и кажется что жизнь бесмысленна. У меня ребенок инвалид. И как раз дочка родилась в 22 моих. Да, не ДЦП. Но тоже хорошего мало. Когда мне врачи сказали, что только от меня зависит - как будет выздоравливать моя доченька, знаешь, Ольга - мы с мужем узлом сворачиваемся, но обеспечиваем ей полное и продуктивное лечение. Как это жизнь бессмысленна??? Че-то я не поняла... Ребенка на ноги ставить надо, вот и все. Ладно, у нас разная немного философия.
09 янв 2007, 12:05
Кать, ответьте мне я написала в ящик по поводу справок, я могу передать с автобусом сегодня
09 янв 2007, 12:24
Кать, почему так долго не отвечате? Дело в том, что сейчас я на работе у мужа, а дома у меня вчера кончилось время опять, покупала карточку СТК на 100 руб и вчера всё кончилось. Пожалуйста ответьте, отправлять мне сегодня справку и копии документов с автобусом или нет?
09 янв 2007, 12:28
без доверенности не имеет смысла:( На счет роддома - седня-завтра точно все скажут:) Давай-ка, сама ее привезешь:) Я ходила - время терпит пока (около недели есть). Собирайся-ка пока в роддом. Ты точно в первый ложишься? Не в 5 и не в 11?
09 янв 2007, 12:32
Почему нет смысла? Доверенность позже, постараюсь быстрее, хотя бы справку о болезни отнести и ксерокопии...
09 янв 2007, 12:34
Кать, я скорее всего в понедельник приеду в роддом, может нам вместе сходить туда,а деньги заберёшь ты, и тогда доверенность не нужна.
09 янв 2007, 13:03
если мы пойдем вместе - это будет вообще супер:) А ты уверена, что тебе стоит мотаться по городу? Давай - высылай с автобусом ксерокопии и справку (на всяк пожарный, чтобы потом не оказалось, что чего-то не донесли). Да! И билеты (а то первый вопрос именно о них будет:))
09 янв 2007, 13:05
Ну это же прям около вокзала, возле подземного перехода? А потом поеду в роддом сразу.
09 янв 2007, 13:11
нет, это Ленина 56 (около цума) Есть еще строителей 1 - площадь октября.
09 янв 2007, 13:16
Да, именно про Строителей 1 я и говорю, возле подземного перехода, я там забирала эти билеты.
09 янв 2007, 13:35
ну давай так:)
09 янв 2007, 16:53
ППКС!!!!!!!!!!!
09 янв 2007, 12:06
Оля, мне даже читать это страшно. Я, видимо, что-то пропустила. А почему Вы еще дома? Может быть, можно как-то лечь на дородовое, не дожидаясь назначенной даты? Ведь дата родов всегда очень приблизительно указывается, особенно в Вашей ситуации:( Удачи Вам. И тоже, как и все, очень надеюсь, что Владик приедет в результате в центр на лечение. Тем более, что и билеты можно перенести на другую дату, и даже справку сделать.
09 янв 2007, 12:14
+1 заботиться о том, чтобы хорошо родить, искать для этого деньги и так рисковать, у меня в голове не укладывается :(
09 янв 2007, 12:21
Вы поймите нужно ещё решить проблему с Детством и с возвратом билетов. Я чувствую себя нормально, но конечно верю врачам, что всё так страшно и поеду в роддом в ближайшие дни.
09 янв 2007, 12:32
Оль, ты в "Детство" уже звонила? В общем, давай - созванивайся и в Барнаул на роды. По билетам сама побегаю.
09 янв 2007, 12:41
Кать, я написала ниже Ане, что не могу никак дозвониться уже час, всё время занято. Может ты сможешь позвонить?
09 янв 2007, 16:51
Оля, мы с тобой подруги по несчастью, ты это знаешь. И, в отличие от многих, я досконально знаю твою проблему изнутри. Но, дорогая моя, ты меня постом своим просто шокировала. Ну что за идиотская бравада?! 80 км тебе ехать, угроза разрыва истончившегося рубца.. Оль, ты вообще головой думаешь хоть чуть-чуть? Какое право ты имеешь сидеть дома при таком положении вещей? У тебя угрозна сложных родов. Кому будет проще, если ты не доедешь вовремя до роддома?! А дети? А Владик? Девочку оставят в семье, а Владьку в дом инвалидов, так что ли? Ну, не имеешь ты права собой рисковать, не подняв детей на ноги! Ты это осознаешь?! Да что ж такое, в самом деле! Немедленно в роддом, и ИЗВОЛЬ ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!!
09 янв 2007, 18:30
Сто раз ППКС!!!Оля,бегом в роддом!
AD
09 янв 2007, 17:56
Оль, рожай детенка, и не обижайся, после роддома спишемся!
08 янв 2007, 23:06
Оля, желаю тебе благополучно родить малыша или малышку. Надеюсь ,что через некоторое время после родов у тебя будет возможность заниматься Владиком. Ищи реабилитационные центры поближе к дому, в Барнауле ,видимо это наиболее реальная возможность для мальчика получить реабилитацию. Мне очень грустно ,что за год ничего не было сделано, хотя усилий было затрачено много и денег собрано не мало. Я хорошо помню твое письмо весной ,когда решался вопрос о рождении третьего ребенка. Даже сейчас ,когда я вижу, что беременность помешала лечению Владика, я считаю ,что нельзя убивать одного ради здоровья другого, Бог этого не простит (если уместно употребить это слово). Удачи тебе, здоровья деткам
09 янв 2007, 11:55
Привет, Оля. Если честно, то очень ждала твоего сообщения. Несмотря ни на что я тебе ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРНА ЗА ВСЁ!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!! За время нашего общения, я чувствовала что ты стала как буд-то родным человеком, но к сожалению всё так по дурацки прервалось, конечно я понимаю, что виновата в этом я. Прости меня, если сможешь. Спасибо за пожелания.
09 янв 2007, 12:06
Оля, пожалуйста не надо дразнить судьбу. Пусть с детьми остается муж, а ты немедленно езжай в больницу. Твое здоровье - это залог будущего твоих детей. Не надо с этим шутить. Все остальное потом, сейчас самое главное это твой малыш или малышка и ты сама.
09 янв 2007, 12:18
Аня, я пытаюсь уже почти час дозвониться до Детства и не могу. Пожалуйста, не могла бы ты позвонить и объяснить ситуацию, заезд с завтрешнего числа. Но я сама тоже буду ещё звонить. Мне нужно решить эти проблемы и потом я обязательно поеду в роддом
09 янв 2007, 12:24
Оля, ты извини меня, но я этого делать не буду. Ты должна сама с ними пообщаться и все объяснить и попросить. Боюсь что дозвонится тебе будет сложно, сегодня день заезда - все заняты.
09 янв 2007, 12:25
Я поняла. День заезда вообще завтра.
09 янв 2007, 12:27
Тогда должно получится. Оль, они предпочитают разговаривать с родителями.
09 янв 2007, 12:36
Буду пытаться.
09 янв 2007, 12:36
Оля, вот что я еще подумала. Может не стоит в Детстве озвучивать реальную причину вашего неприезда. Ведь странно будет, если вы через пару месяцев все таки поедите туда имея необходимую справку. Может лучше сказать, что в связи с родами ты ну никак не можешь и т.д. и т.п. ИМХО, прокатит лучше
09 янв 2007, 12:39
Ань, а с чего ты взяла что необходимая справка есть???? Мне её никто не даст. Я хочу просить, чтобы нас взяли с этой проблемой, т.е. с такой мантой. А справку о том, что Владик болен сейчас и температурит меня попросила взять Катя для того, чтобы вернуть деньги за билеты, мне её дала педиатор.
09 янв 2007, 12:43
...
09 янв 2007, 12:47
Если честно, то я не поняла этого, попробую написать ей.
09 янв 2007, 12:48
"Комромат" стираю:) Надеюсь, Оля пояснение получила на почту.
09 янв 2007, 12:54
:-)
09 янв 2007, 12:57
пока ничего не получила и прочитать не успела.
Аня напишет, когда увидит:)
09 янв 2007, 13:09
получила, спасибо
10 янв 2007, 01:53
Оля, желаю Вам благополучного рождения малыша.
поближе к Барнаулу
18 янв 2007, 19:04
http://www.miloserdie.tellur.ru/dcp.htmll?msg=20040216203240 Может сюда обратится по проблеме ДЦП Владика? http://www.miloserdie.tellur.ru/dcp.htmll?msg=20040216203240
AD
AD
прочитай про Барнаул
18 янв 2007, 19:08
http://www.miloserdie.tellur.ru/dcp.htmll?msg=20040216203240
про респ. центр
10 янв 2007, 00:31
Господа! Я вообще не пойму ничего, всё читаю и читаю из пустого в порожнее. Не на столько всё проблематично, как представляется... Всё решаемо ибо - "Дорогу осилит идущий..." (по лечению, реабилитации ребенка) Вы меня простите, но не стоит всё так утрировать, в центр "Детство" попасть намного проще нежели вам всем кажется, связь, да в центре плохая, тем более сейчас. Можно позвонить зав отделения на сотовый телефон. Можно найти, дайте Ф.И.О.зав В центр приезжают дети из дет домов, без родителей от 1,5 , 2 лет( условия хорошие бытовые и мед.) Помните Алёшу Буташенко, он был без мамы дважды!!! Когда же выдается путёвка, то либо работником центра (либо сотрудником минздрава) всегда озвучиваются ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Это да. Справку можно Л Ю Б У Ю ДОСТАТЬ и липовую предоставить, но ребенок может пострадать... А вообще надо родить нормально ребенка, не участвовать в пустой полемике, не распыляйтесь. А затем двигаться дальше и не ставить крест на лечении ребенка. Заниматься лечением ребенка не собой - как некоторые мамы культивирующие собственную внешностью бесконечно перекрашивая волосы во все цвета радуги и покупая на пожертвованные деньги для больных детей себе обновы и наряды ( Да, к сожалению - есть подобные факты) Тем более у вас есть столько союзников, которые помогают и морально и всячески пробивая лечение, могут собрать суммы на проезд и лечение в течение длительного времени, ведь не у всех есть по жизни подобные костыли и многие с огромным трудом достигают подобного для больных малышей, которых тысячи по России. А у вас Одни козыри. "Дорогу осилит идущий..." " Стучите и Вам откроют...".Жаль будет если и это сообщение удалят.
10 янв 2007, 01:02
Олечка,я Вам желаю хороших родов! Пожалуйста не тяните с отьездом в Род.дом!
10 янв 2007, 13:19
Девочки, кто-нибудь курирует эту темку? Оля не родила ещё?
10 янв 2007, 15:55
Оля, благодаря Джайне (Ане) мы нашли возможность решить Вашу проблемы с фтизиатром. Отпишитесь мне, я скажу, что как. Вы не рожаете еще:)))?
15 янв 2007, 12:29
Саша, мне написала она на почтовый ящик. Я всё поняла. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Anonymous
10 янв 2007, 16:01
у Оли ведь комп стоит дома, может ее муж нам напишет как только Оля родит, ну или куратору этой темы?
10 янв 2007, 16:33
Пока (по предварительной договоренности) Ольга приезжает в Барнаул в понедельник. Курировать в Барнауле могу я, но ездить к Ольге каждый день не смогу - 2 или 3 раза в неделю максимум. Я сейчас подсабирываю вещички на детенку, памперсы и крем у меня уже отложены:)
Anonymous
10 янв 2007, 16:50
и правда, вы же можете нам сообщать о ней, телефоны-то у вас есть
10 янв 2007, 17:16
а срок когда рожать? вообще-то истончившийся рубец - это очень опасно. разрыв матки может быть безболезненным, при этом погибает ребенок и мать не всегда спасают даже в стационаре, не говоря уж про 80 км дороги. а уж третьи роды в такой ситуации - повод лежать пластом на сохранении сейчас под контролем врачей, УЗИ и так далее.
10 янв 2007, 18:35
ИМХО,до понедельника ждать очень опасно,понедельник ПДР уже.
волнуюсь
12 янв 2007, 15:25
Скажите, есть ли информация о Оле?
тоже волнуюсь
12 янв 2007, 16:38
присоединяюсь к вопросам
12 янв 2007, 16:46
и я тоже присоединяюсь
12 янв 2007, 17:30
Тоже очень волнуюсь за Олю.
13 янв 2007, 21:24
Оля! кулачков тебе и побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
14 янв 2007, 14:25
волнуюсь, сегодня уже воскресенье.
14 янв 2007, 18:03
сегодня получила письмо от Ольги. Она еще дома. Люди - дайте мне ее домашний телефон. Это же форменная безответственность:( Ей нужно срочно ложиться в роддом... Katana82 @ yandex.ru
ПростоБель
14 янв 2007, 19:33
вот достаю из архива Олино письмо здесь её координаты и всё о них с Владиком http://www.liveinternet.ru/users/789743/post13953451/
14 янв 2007, 21:25
ну предположим телефона там нет, а раздуть очередной скандал этой ссылкой вам может и удастся.
AD
AD
Попробуй позвонить (256)23-1-32 или сот 8-9612365918. Это я в сети нашла в одном из Олиных обращений.
С кодом не уверена, встречается еще вариант (38556) 23-1-32.
15 янв 2007, 13:09
Код 256 правильный для звонков в пределах Алтайского края, а 38556 международный.
с
18 янв 2007, 19:10
http://www.miloserdie.tellur.ru/dcp.htmll?msg=20040217142835 про то, как научится кушать
ОФФ--------------------------------------------------Кать,не вижу твоего мыла.Мне нужна твоя помощь. Куда тебе можно написать,а лучше позвонить?
Кинула в личные сообщения.
18 янв 2007, 14:32
Как прочитать личное сообщение? У меня вижу что есть, а как прочитать не знаю.
15 янв 2007, 12:40
Катя, вы разговаривали с врачом роддома, я так и не поняла? Мне он сказал, что роддом на карантине и что пока не берут никого. Телефон (38556) 23-1-32 домашний 8-961-236-5918 сотовый
15 янв 2007, 12:28
Привет всем. Так как роддом №1 г.Барнаул на карантине, поехать пока туда не могу. Врачи настояли, чтобы я поехала в роддом г.Рубцовска, сегодня ездила на обследование - сделали УЗИ по которому рубец 7мм!!! А в Барнауле ставили 3мм и из-за чего истончение. В итоге вернулась домой - кому верить незнаю??? Сегодня созвонилась сразу с врачём ( у которого собираюсь платно рожать) он сказал, что приехать к нему на этой недели и он сам посмотрит на УЗИ. Вообще срок сейчас 35-36 недель, т.е. до срока ещё многовато, вообще планируется операция на 39 недель, если всё будет хорошо. Телефон мой (38556) 23-1-32 домашний 8-961-236-5918 сотовый.
17 янв 2007, 19:11
простите, что влезаю, но как человек с четырмя КС могу сказать, что 7 мм рубец - это отлично, 3 мм неплохо, но когда мне по УЗИ перед 4 КС сказали, что у меня рубец 1,5 мм, то по факту через час при операции выяснилось, что он 0,5 мм ... моя врач мне объяснила, что по УЗИ нельзя точно определить плотность рубца, тем более, что он неоднородный :( Вы очень рискуете и своей жизнью и жизнью ребенка, Вам надо срочно ложиться в РД, тем более, что Вам до него еще достаточно долго надо ехать, а тряска в дороге - это тоже нагрузка и на рубец в том числе :(
18 янв 2007, 07:15
Аня, а на каком сроке (во сколько недель) вам делали операцию, особенно 3 и 4 ?
18 янв 2007, 11:09
третье на 40 неделях (с рубцом было все нормально), а четвертое экстренное на 36 неделях именно из-за истончения рубца (за две недели про примерным данным УЗИ истончился с 3 мм до 1,5, а по факту оказалось до 0,5 мм) так что раз у вас тоже речь идет об истончении, то надо срочняк в РД :( если произойдет разрыв, то вы просто никуда не успеете доехать :(
Anonymous
16 янв 2007, 23:14
Оля!как ты?еще дома?
16 янв 2007, 23:38
Блин, ни в какие ворота не лезет! Полная безответственность и наплевательство!
17 янв 2007, 16:27
Девочки, если кто-то что-то знает, напишите, пожалуйста. Переживаем очень.
18 янв 2007, 01:02
Оля,ложитесь в роддом!Вы рискуете ребенком и собой,а значит всеми детьми.Дай Бог вам разума!
18 янв 2007, 07:20
Я ещё дома. Пожалуйста, не беспокойтесь пока чувствую себя нормально. Для меня просто жуть провести месяц в роддоме. Наверное в понедельник точно поеду, а вообще хотела в свой день рождения быть дома, 30 января день рождения, а 31 можно ехать. Даже не знаю что и делать, вы все так дружно меня отправляете, что я сама уже беспокоюсь.
18 янв 2007, 14:18
Ольга, знаете, я не истеричка и мне год назад тоже не хотелось ехать в роддом раньше срока - тоже не с кем оставить детей и т.п. Но я в роддоме на узи и осмотре появлялась каждые три дня, да и до роддома пять минут на машине. А когда они меня заполучили на сохранение за 10 дней до родов, то носились как с тухлым яйцом и постоянно допытывались до меня, не болит ли у меня шов, нет ли неприятных ощущений. И я много лет буду помнить встревоженные глаза хирурга над занавеской, который уже меня разрезал и сообщил, что голова ребенка сквозь рубец просвечивает. И потом объяснил, что я доходила чудом без проблем. Мне фантастически повезло, что при истончившемся рубце остались живы и здоровы обе с дочерью. А всего-то второе касарево. Самое страшное, что вас может ждать - безболезненный разрыв рубца. Погибает ребенок и жизнь матери под вопросом, даже если она лежит в стационаре и врачи быстро реагируют на проблему. А если учесть, что вам еще ехать до роддома ого-го сколько... Какими словами вас надо напугать, чтобы вы перестали рисковать жизнью своего третьего ребенка и своим здоровьем? Несостоятельность рубца - это не шутки. Это реальная угроза жизни и здоровью матери и ребенка.
18 янв 2007, 14:34
Я читаю вот эти посты и мне становится страшно за Вас, Оля и за малыша. Неужели Вы такая безответственная??? Вот не могу понять. Мне не делали кесарево, но 2 раза у меня были преждевременные роды, хотя я думала, что рожу в срок. А Вам же ехать так далеко!!!! Оля, ради своих детей, пожалуйста едьте в больницу!
Anonymous
18 янв 2007, 14:46
День рождения, блин она хочет дома встретить. Зла не хватает
AD
Anonymous
18 янв 2007, 15:14
Девушки. Я тож читаю все посты и не понимаю, а почему вы лезете, да именно лезете, в ее личную жизнь? Кто вам дал право давать убедительные, настойчивые советы, убеждать Олю позаботиться о детях. У нее не первый ребенок, это разве не ее личное дело? вы наивно смотритесь, чесслово. Оля такая какая она есть. Была б она ответственной,к чему собссно вы все ее призываете, она б не беременела в таком незавидном материальном положении полбеды, а вот Владика еще поднимать и поднимать, а им, конечно, будут заниматься да не стким рвением как можно было б. Кидайтесь теперь тапками.
18 янв 2007, 16:06
Я скажу только от себя. Ольга попросила помощи на Еве. Еварушницы откликнулись. Соответственно переживаю за "подопечную". Чесно говоря, я всегда очень ценю время, потраченое на "опекаемого". А настоичивые советы. Будь Ольга моей сестрой, я бы и советовать не стала. Взяла бы за шкирку и посадила бы в роддом.
18 янв 2007, 17:52
Ну,Оля сама дала право,обратившись сюда за помощью.И это естественно,что мы за нее переживаем и советуем .
18 янв 2007, 15:59
Отписываюсь по факту:) Завтра в 10 утра встречаюсь с Ольгой. Дальнейшие действия обсудим и на счет билетов все сделаем. Зашел разговор где ей рожать - в Рубцовске или в Барнауле. Я буду настаивать на Барнауле. Хотя бы по той причине, что роджай Ольга в Рубцовске, я никак не смогу ей помочь. Пока, по предворительному плану, если в 1 роддом Ольга не ложится, то ляжет в 2 или в 5, ттт врачи знакомые в обоих есть. В любом случае лишний контакт появится:)
киплю от злости
19 янв 2007, 01:52
Девочки я просто в шоке!Зашла сюда что бы узнать как Владик в Москву слетал,а тут такое:(Блин ну что за родители!Конечно понимаю,что Оле рожать и кстати сидеть дома с такими проблемами это вообще финиш!А если не доедет до роддома?Кому нужны будут её дети,особенно Владик?Я так поняла что там муж и свекровь инфантильные,другие бы пешком до Москвы добежали,а тут и деньги и билеты были,но господа изволили не ехать.Что вы что вы!Ведь свекровь в Москве не была,как она бедненькая поедет!Блин,ну что за стерва!Внука не жалко.Ладно мамаша бестолочь!Надо блин ребёнка лечить,а она пофигистически относится.Конечно ведь не её муженёк на билеты горбатил,а жучие тёти могли и просто в мусорник это деньги кинуть.Короче Оля мне вас раньше было жалко,а теперь только Настю вашу!Владика вряд ли вы с таким успехом уже вылечите,а Настенька бедная девочка,ни внимания ей и ничего не видит ребёнок.Хоть третий малыш здоров?Буду молится за ваших детей!Я не злая на самом деле,но меня злит ваша халатность.
An
20 янв 2007, 16:09
Слушайте,"добрые" люди,заканчивайте уже эту публичную сечь.Каждый уже бросил камень,может хватит? Вы почитайте топ.Одно и тоже.Ну один сказал,ну второй,сколько можно.Попросил человек помощи,помогли,ну давайте всё же теперь не будем за это унижать человека! Вверху всё сказали,Оля извинилась,закрыли эту тему,нет нужно опять начать в конце топа всё сначала.
20 янв 2007, 19:55
Ольга не отписалась, тогда отпишусь я. Мы встретились. С билетами - по акции они деньги не возвращают. Но можно обратиться в юр.отдел. Мне объяснили (я звонила в Новосибирск в головной офис по Сибири), что девушка, давшая мне объяснения раньше не поняла, что билеты куплены по акции. Напишу юристам, попытка не пытка. Билеты в течении года (то бишь до октября) можно использовать при условии доплаты до более высокого класса. Теперь по состоянию Ольги. Ну ни в какую она не хочет в роддом. Одно объяснение - рано. Она сходила на узи к Тыщенко (лучший врач по узи у нас в городе). Рубец 6 мм. Он согласился с тем, что Ольге можно недельку побыть дома. В общем вот так.
20 янв 2007, 20:37
Оля получила посылку из Германии?
22 янв 2007, 11:47
не могу до Ольги дозвониться:( Мобила недоступна, а на домашний никто не отвечает:(
23 янв 2007, 14:44
Может, уехала уже? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 янв 2007, 18:58
нет, не уехала. Удалось с Ольгой поговорить. Посылку она не получила пока. Пообещала мне, что на следующей неделе будет в роддоме. Только не определилась еще - в Рубцовске или в Барнауле.
26 янв 2007, 17:33
Посылку получили 24 января - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Куклу Настя называет так чётко Катей и играет и ней и спать её качает и укрывает. Машина - супер, правда ботарейки ещё не купили, Владик заинтересовался, но он как-то не сильно интересуется игрушками... зато папа наш играл ею долго вместе с ними. Сердечки, очень вкусные. СПАСИБО!!!
25 янв 2007, 09:09
посылка сегодня пришла:) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
25 янв 2007, 21:16
Приятная новость! :-) Спасибо за информацию! :-) Как сама Оля? Где она сейчас?
25 янв 2007, 21:48
дома. У нее все нормально. Жду сама от нее новостей.
26 янв 2007, 17:29
Всем, привет. Долго молчала, так как не было возможности выйти в Интернет из-за переезда. Наша бабушка решила что мы можем жить в её доме, а она переехала к отцу (он её сын), наконец-то поняли, что молодым нужно жить отдельно - мы конечно на "седьмом небе", очень рады, поэтому были хлопоты с переездом. Сообщаю новый телефон домашний (38556) 20-7-05 Адрес Алтайский край с.Поспелиха, 659700 пер.Гагарина 19-3 Сегодня взяла направление в роддом в г.Рубцовск, поеду в понедельник 29 января.
26 янв 2007, 17:54
вы хотите сказать, что занимались переездом????? /сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать/
26 янв 2007, 18:20
Оля, убила!!!! Ну какой переезд в твоем положении... Надеюсь хоть 29 ты будешь в роддоме!!!!!!!!
Anonymous
26 янв 2007, 18:35
Надейтесь. А она точно беременна????? Чет меня сомневалки берут. Ни одна нормальная женщина с такими показаниями не будет так пофигистски относится , ладно к себе еще, но к ребенку!
26 янв 2007, 19:40
в принципе я понимаю ваш пост. Ольга точно беременна.
AD
AD
Anonymous2
26 янв 2007, 19:57
Ну я всё же надеюсь,что Оля на себе тюки не таскала! Сегодня уже 26 и через два дня она будет в РД.Нет тут особых поводов для беспокойства.
Не пугайтесь так,я сама перезжала с годовалым малышом на руках и на 8,5 месяцах беременности вторым.И все-все делала сама и пакеты паковала и мебель попой двигала... Хочется малыша в новое,обустроенное жилье принести :).
27 янв 2007, 10:41
Оль, а как же договоренность с Вячеславом Ивановичем? Ты звонила в первый?
26 янв 2007, 19:41
Я села на стульчик. Ручки сложила на коленках от новости. Комментировать не буду, слишком офигела. Оля, в Рубцовске я никак не смогу тебе помогать.
Anonymous
27 янв 2007, 00:54
Да у неё с головой не всё ок!дура короче!
Anonymous
27 янв 2007, 01:40
А почему вы все уверены что она таскала тяжести, может она на диване лежала а муж занимался переездом? темболее что со швом по последнему узи всио в порядке. (с транслита)
Anonymous
27 янв 2007, 01:47
Зачем же тогда Оля писала , что у нее критическое положение со здоровьем, если ей предложили помощь?
Anonymous2
28 янв 2007, 00:40
Слушайте анонимус выше,держите свой язык при себе.Если Вы считаете её дурой,шагайте из её топа на все четыре стороны.Между прочим,по Вашему посту,Вы тоже не производите впечатление умного человека!
27 янв 2007, 06:55
А откуда такой ажиотаж по поводу КС? У неё-же всё в порядке и рожать через месяц. УЗИ показало норму, шов нормальный. А по поводу Вашей помощи с РД создаётся такое впечатление, что этот контроль ей и не надо. Вы бегайте бегайте, а я всё-равно всё сделаю наоборот. Вот такое впечатление.
27 янв 2007, 10:40
Никто и не контролирует:) Был разговор об отсутствии финансов. Была попрошена помощь. В Барнауле я могу помочь. В Рубцовске нет.
Anonymous
31 янв 2007, 00:01
Новости у кого-нибудь есть? Переживаем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 18:06
Девочки, как Оля? Как детки? Кто-нибудь что-нибудь знает? Оля не родила?
31 янв 2007, 18:34
Тоже волнуюсь.
Anonymous
02 фев 2007, 11:55
Как дела????????
02 фев 2007, 14:31
Захожу каждый раз, когда вижу что есть новое сообщение, тоже очень переживаю за Олю и ее малыша. Может кто-то может позвонить ей?
03 фев 2007, 11:11
Девочки, неужели нет никакой информации? Очень волнуюсь.Хоть бы что-то узнать.
03 фев 2007, 12:33
Со вторника, 6 февраля, Ольга в первом роддоме Барнаула будет. Договор заключает с Нечаевым, он сказал, что к концу следующей неделе прооперирует. Это новости по Ольгиной смс-ке. Девочки, я буду отписываться переодически, не хватает времени на все-все сразу:)
03 фев 2007, 13:42
Спасибо!
03 фев 2007, 14:05
Спасибо вам!
16 фев 2007, 13:47
В роддоме г.Барнаула №1 я была с 30 января, прям в свой день рождения поехала.
AD
AD
07 фев 2007, 01:01
вверх! может есть какие-нибудь еще новости?
07 фев 2007, 09:30
Оля в Барнауле. Лежит в первом роддоме. Эту неделю Вечаслав Иванович ее посмотрит, а в начеле-середине следующей прооперирует. По последним данным с ребенком все хорошо, так что Ольга должна родить (через кесарево) сынульку нормально. Договорились, что если малышу что-то понадобиться, она мне сразу позвонит. Со швом все в порядке. У нее отличный врач. Все будет хорошо:)
07 фев 2007, 09:40
вот и славно,что она решила в Барнауле рожать.
07 фев 2007, 10:53
хорошо, а я и не знала, что будет мальчик :-)
07 фев 2007, 14:32
Спасибо за такие хорошие новости.
07 фев 2007, 20:06
Ох как хорошо!Вы нас информируйте,пожалуйста,а мы подержим кулачки за Олю.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 21:28
Спасибо за хорошие новости!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 20:24
Лёгких родов и здорового мальчишки!! Богатыря!
11 фев 2007, 13:36
Есть ли какие-то сведения? Как там Оля? Как детки? Когда рожает? Или родила? :-)
11 фев 2007, 17:06
РОДИЛА!!!!!!!!!!! я провалялась с ротовирусом и пропустила вам сказать эту новость. Родила 9 числа, мальчик (Максимка) 3580, 54 см, поставили 9/9 по Агпар:) Выписывают, предварительно 14-16 числа. Загадывать не будем. Малыш здоровый, слышала по телефону как проснулся - требовательный мальчик:) У Ольги побаливает шов, но она держится молодцом:) Ура, девочки:):):):)
11 фев 2007, 17:26
Хорошая новость. Пусть растет здоровым.
11 фев 2007, 17:42
Поздравляю! Здоровья малышу и мамочке!
11 фев 2007, 18:20
Слава Богу!!!!!!
11 фев 2007, 19:46
Господи!Слава Богу!
11 фев 2007, 21:30
Мои поздравления!!!как хорошо!
11 фев 2007, 21:42
Слава Богу!!! Поздравления мамочке!)
11 фев 2007, 22:29
Ура! Здорово! Как я рада, что все хорошо! :-)
11 фев 2007, 22:39
Замечательно!!! Здоровья малышу и мамочке!
12 фев 2007, 00:15
Абсолютное ура! Спасибо за новость.
AD
12 фев 2007, 09:16
Умничка! Ура-а-а-а-!!! Слава Богу - всё обошлось! ЗДОРОВЬИЩА Максимке! И Оле, конечно!
12 фев 2007, 11:15
Ух ты, просто здоровяк,ттт. Поздравляю!
13 фев 2007, 16:57
Ура :)!!! Богатырь просто :). Мои поздравления мамочке!
14 фев 2007, 13:45
Поздравляю! Пусть будут здоровы!
12 фев 2007, 00:39
Очень рада! Поздравляю!!!!!!
12 фев 2007, 09:39
И я поздравляю!!!
Просто замечательно:) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ура :)!!!!!!!Здоровья обоим,веренее всей семье.
16 фев 2007, 13:57
Привет всем. БОЛЬШОЕ спасибо всем за поздравления. Мы дома с 14 февраля, всё нормально. Родился наш Максик 9 февраля в 10:45 утром как и было запланировано. Слава Богу, с ним всё хорошо. У меня тоже всё в норме, хотя даже не расчитывала на такой исход, так как говорили что 3 КС и матка будет долго сокращаться, но всё обошлось хорошо. Насте и Владику пока меня не было говорили, что скоро приедет мама с братиком - и когда мы зашли Настя обрадовалась, прям пальчиком показывает на свёрток и прыгает, а Владик сразу ко мне на шею кинулся, очень радовался что мама вернулась. Сейчас на недельку Настю забрала свекровь, а Владика бабушка, так что пока очапываюсь и привыкаю к новой жизни. Вобщем всё хорошо.
16 фев 2007, 16:55
Умничка! Всё хорошо, что хорошо кончается! А уж если хорошо начинается - вдвойне здорово! Растите здоровенькими и крепенькими! Радуйте маму, папу, братика и сестричку! Надеемся, ты и про Владика скоро нам что-нибудь хорошее напишешь!
17 фев 2007, 00:05
Оля,примите и мои поздравлялки))))))
17 фев 2007, 11:53
спасибки
20 фев 2007, 00:09
Поздравляю! :-) Растите здоровыми и веселыми! :-)
20 фев 2007, 00:36
Оля, поздравляю и искренне рада за Вас.
21 фев 2007, 14:48
поздравляю с рождением сына!не болейте!
21 фев 2007, 16:40
ПОЗДРАВЛЯЮ вас!Пусть сыночек растет на радость маме!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325