Меню

Лебедева София - срочно спасти!

AD
23 янв 2007, 00:18
Лебедевой Софии четыре года, ее диагноз - черепно-лицевой дизостоз, кранеостеноз (синдром Крузона). Болезнь запущена, уже начались необратимые процессы (София слепнет и глохнет). По словам врачей ситуация критическая, деньги нужны были еще вчера, начались необратимые процессы, остановить которые еще можно, но вылечить последствия - никогда. В Российской детской клинической больнице в отделении черепно-челюстно-лицевой хирургии операцию сделают бесплатно, но "так как она «высокотехнологичная», на оборудование для ее проведения требуется 407 000 рублей". Лечение после операции будет долгим, но это будет уже совсем иная жизнь с новыми надеждами, а не с боязнью, что каждый час София теряет еще одну ноту, еще одну краску, упускает их сквозь пальцы не имея возможности ухватиться за этот дар. Из письма мамы: "Средний доход нашей семьи — 2 000 рублей в месяц. Я обращалась за помощью в организации, в СМИ, к знакомым, но мне не удается собрать необходимую сумму. Пожалуйста, помогите собрать 407 000 рублей на операцию для Софии!" Комментарий заведующего отделением черепно-лицевой хирургии РДКБ, доктора мед. наук, профессора Андрея Вячеславовича Лопатина: "...Времени на сбор средств очень мало, мы и так очень опоздали с операцией, начались необратимые процессы. После завершения дистракции костной ткани девочке предстоит пройти реабилитационное лечение, на которое также понадобятся деньги. Но самое главное сейчас — успеть сделать операцию, пока не произошло необратимых изменений." Фонд уже ведет сбор средств. Все необходимые документы, выписки и справки вы можете найти на странице Лебедевой Софии: http://pomogi.org/help/lebedeva/
Anonymous
24 янв 2007, 09:35
Подниму. Сейчас нет возможности помочь, разошлю информацию:)
24 янв 2007, 14:46
Можете мне бросить документы в электронном виде? С сайта не могу скачать, а вроде нашла, куда приткнуть.
24 янв 2007, 17:47
Лали, я отправила Вам на почту, т.к. документы картинками, письмо получилось большое. Ловите.
26 янв 2007, 14:34
Получила, спасибо. Отправила доки в несколько фондов и АиФ.
27 янв 2007, 13:17
http://cleric.ru/blago.php
04 фев 2007, 12:54
Саша, добрый день! Есть ли новости из АИФа? Если этот фонд возьмется за Софию, как с ними связаться для координации сбора средств? Мы собрали около 170 тысяч рублей. В понедельник проверю счет, может быть, еще что-то пришло. Осталось собрать 233 тысячи.
05 фев 2007, 15:19
Разбросала везде. Все молчат. А мы можем перевести деньги со счета фонда? Нам нужна будет официальная просьба от вас и реквизиты, но это я на сайте найду.
05 фев 2007, 21:00
Можем поступить двумя способами: 1) Ваш фонд по нашему офиц. письму высылает пожертвование нам и мы всю сумму отправляем поставщикам дистраторов. 2) Счет за дистракторы разбивается на два и каждый фонд оплачивает свою часть. Осталось собрать 200 290 рублей.
05 фев 2007, 22:19
Вариант 1.
05 фев 2007, 23:16
Тогда мы пару недель еще пособираем, а потом свяжемся. Спасибо ).
07 фев 2007, 11:54
А бросьте нам письмо сразу, ладно? Деньги иногда появляются совершенно неожиданно.
07 фев 2007, 16:44
Саша, спасибо большое за помощь! Отдельный счет для "Счастливого мира" будет завтра на сумму 174 991 руб. (я попросила для Вас выделить одну позицию из общего счета, столько стоит временный дистрактор). Как только получу, отправлю Вам по факсу. Мила.
29 янв 2007, 20:10
На данный момент осталось собрать 377 820 рублей, спасибо тем, кто уже помог.
25 янв 2007, 12:53
Перевела деньги, так жалко девочку, хоть бы врачи успели ее вовремя прооперировать. На помоги.ру есть фото, так прямо видно что состояние ухудшилось. Давайте поможем все!
25 янв 2007, 17:50
Огромное спасибо за помощь! Если Вы переводили деньги через Сбербанк, не могли бы Вы связаться с нами (эл. почта, телефон, личные сообщения) и сообщить сумму перевода и как Вас указать на сайте: документы от Сбербанка идут неделями, а хочется побыстрее отражать всю информацию в форуме и на ребенкиной странице. Спасибо еще раз!!!
26 янв 2007, 13:04
Я перевожу деньги на ваш е-меил по ПейПал. Сейчас вишлю сообщение на е-меил о переводе. (с транслита)
27 янв 2007, 01:51
Получили! Еще раз спасибо!
25 янв 2007, 21:23
Присоединяюсь к благодарностям.
26 янв 2007, 10:01
Чтобы было понятно, дистрактор - это приспособление, вживляемое в кость. Как и кардиостимулятор, больница не оплачивает его приобретение. Тем плачевнее ситуация, что вживить дистрактор нужно срочно, чтобы началось нормальное формирование костной ткани. Эх.
AD
AD
31 янв 2007, 22:50
Осталось собрать 244 820 рублей. Спасибо всем, кто помог. В такие дни хочется верить во все самое лучшее.
03 фев 2007, 00:20
Куда можно перевести?Или передать?
04 фев 2007, 12:56
Если Вы в Мск, можно передать в офисе Фонда: http://pomogi.org/about/koordinaty/ Или можно перевести деньги через банк: http://pomogi.org/about/props/ Или через электронные платежные системы. Если будете переводить деньги через Сбербанк, напишите нам на e-mail сумму перевода и как Вас указывать на сайте. От СБ документы идут очень долго, по 2-3 недели, не хочется так долго ждать. И спасибо Вам огромное за помощь! Мила.
04 фев 2007, 14:37
Осталось собрать 233 720 рублей
05 фев 2007, 21:02
Осталось собрать 200 290 рублей.
07 фев 2007, 01:21
перевела на электронный кошелек, указанный на сайте с пометкой "на лечение Лебедевой Софии" так правильно делать. Если эти 20 дойдут, отправлю еще. А может быть Софие нужна какая-то одежда (напишите ее размер и рост) или игрушки, книжки. напишите - соберем.
07 фев 2007, 16:46
Все дошло, спасибо! Добавлю информацию на сайт ближе к вечеру. Может быть, я дам Вам телефон Сониной мамы? Если Вы в МСК, то при желании сможете встретиться с ребенком и передать игрушки или вещи недели через 2, когда семья приедет на операцию. Я, к сожалению, вообще не в курсе Сониных размеров ((. Если нужен тел. мамы, пишите на эл. почту.
07 фев 2007, 19:15
Если верить сайту pomogi.org необходимая сумма собрана. Спасибо всем тем, кто помог и помогает дальше.
11 фев 2007, 13:00
Деньги для Софии собраны в полном объеме. Огромное спасибо всем за помощь! Мама Сони до сих пор не может поверить, что у девочки появился шанс пройти лечение. Часто звонит и переспрашивает: "А вы правда дистракторы оплатите? Мы действительно можем ждать вызова на операцию?" Мама даже не надеялась, что нам с вами удастся собрать такую сумму. Письмо и документы ее уговорили отправить друзья. Операция пройдет месяца через полтора, столько займет поставка и растаможка дистракторов. Если тема упадет, вы всегда сможете узнать новости о Софии на ее страничке здесь: http://pomogi.org/success/lebedeva/
12 фев 2007, 01:22
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325