Меню

Маленькая мама Вика Курбакова

AD
14 ноя 2006, 15:19
Про Вику я узнала от главного врача "нашего" ДР 20. Ее просили сотрудники опеки собрать "приданное" для девочки из приюта, которая должна скоро родить малыша. Сотрудники опеки и приюта Марьино, где какое-то время содержалась Вика, уже сами набрали некоторое количество вещей, чтобы помочь девочке. Но этого явно будет недостаточно! Я позавчера была у Вики, познакомилась с ней и ее подругой Олей, которая вместе со своей мамой приютила Вику на время в своей комнате в коммунальной квартире в Кузьминках. Некоторый итог моей поездки здесь: http://www.eva.ru/albumpage/108799/2.html . Мама Оли Светлана работает посудомойкой, дома бывает редко, потому что работа без выходных и каждый день до 11-12 часов вечера. Оля учится в колледже. А Вика, как я поняла, у них "на хозяйстве";) Пока... Скоро Вика будет рожать малыша. Она очень ждет его. Потому что, кроме него, у нее никого больше нет. Мама умерла, когда ей было 14 лет. Отчиму она, конечно же, не нужна. Квартиру он тут же сдал. А Вика попала в приют Марьино. Сейчас у нее есть пенсия по потере мамы - 660 р. в месяц. Но 23 ноября у нее будет день рождения. Ей исполнится 18 лет, и, как я понимаю, пенсии уже не будет:( Правда, будет пособие на ребенка. Но мы все знаем, насколько на эти деньги можно обеспечить малыша. Себе Вика ничего не просит. Они с Олей в один голос говорили мне, что им всего хватает. И одежды, и еды. И даже мясо они едят;) Но сами подумайте, насколько зарплаты посудомойки хватит, чтобы содержать себя, двух девочек, кота, щенка, которые живут с ними в комнате. А появление малыша еще больше подкосит их бюджет! Поэтому я решилась просить вашей помощи. Добрые люди уже собрали для Вики "приданное" для малыша - вещи, кроватку, коляску, бутылочки. Но очень нужна будет стиральная машина, потому что сейчас они стирают вручную, в тазике, а с появлением ребенка объем стирки сильно возрастет. Если у кого-либо есть возможность отдать пусть б\у машину, Вика будет счастлива. Благодарна будет и за гладильную доску. И еще она очень переживает о том, в чем будет выписываться с малышом из роддома - очень нужен теплый конверт. Ни я, ни Вика не можем пока определить, что еще нужно приготовить для ребенка (мой-то давно вырос, и я все забыла по ненадобности;)). Но если опытные мамы сообразят и подарят Вике что-то полезное для малыша (может быть, пеленальную доску, горку в ванночку или стульчик для кормления или что-то еще), это будет ей большой помощью. От себя добавлю, что фруктам и соку, которые я им принесла, она была очень рада. Если кто-то сможет время от времени приносить им такие же "гостинцы", то это было бы здорово! И еще: у нее 23 ноября будет день рождения. Девочка не избалована вниманием, и любое поздравление или маленький подарок тоже ее очень порадуют. Адрес Вики для тех, кто захочет помочь: ул. Академика Скрябина, д.28, кв.416. Телефон 8-499-784-96-16. Курбакова Виктория Андреевна.
14 ноя 2006, 15:30
Лара, по указанной Вами ссылке открываются фотографии из моего паспорта??!!Исправьте, пожалуйста, адрес ссылки.
14 ноя 2006, 15:33
а у меня открываются фотки с моего паспорта))
14 ноя 2006, 15:33
А я открыла ссылку и увидела фотографии своего паспорта.
14 ноя 2006, 17:53
Lara__ а машинка стиральная ещё нужна? вот здесь предлагают http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=167 там хоть и написано для ДР, но все же...
14 ноя 2006, 18:05
Ваша ссылка не открывается, но я могу предположить, что это за предложение. Эти машины Амма предлагает (причем не от своего, а от кого-то еще) всем подряд. И, как я видела, никто пока не отказался;) Я же написала на мейл, который там указан. Но мне никто не ответил. Звонить сама по каким-либо телефонам я не имею возможности:(
14 ноя 2006, 18:17
все ясно. да, вы все правильно предположили:) тогда буду следить за топом ОТДАМ ВЕЩИ, там периодически появляются подобные предложения. может и конверт теплый подвернется.
14 ноя 2006, 18:24
Спасибо Вам большое!
20 ноя 2006, 14:53
Лара, а вы стульчик для кормления уже нашли для Вики? У меня у сестренки их 2 соответственно 1 лишний, можем отдать.Мой телефон 8-962-955-2715 Вика.
20 ноя 2006, 15:00
Ой, спасибо Вам большое! Вике стульчик уже предложили. Но, если Вам не жалко, то, может, в мой подшефный Дом ребенка 20 отдадите? Там очень большая нехватка стульчиков!
20 ноя 2006, 20:42
Забирайте, запишите мой тел. 8-962-955-2715, они приедут от бабушки в пятницу вроде позвоните мне в четверг, я дам ее телефон потом.Они живут на Соколе.
24 ноя 2006, 23:43
Мои подруги отдают шкаф, он у меня на лестничной клетке. Я живу в Жулебино. Помогите отвести его.Пожалуйста. кто-нибудь. Вика ждет его! спасибо.
Anonymous
10 дек 2006, 07:02
Вы извините но это помоему уже крайности.. вы видимо не встречали людей которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима помощь.. Мои шторы к примеру не лучше чем те что на фото показаны (да и комната моя СЪЕМНАЯ в общаге выглядит похуже наверно даже) и машинки у меня нет хотя я родить должна вот-вот.. я лично считаю что это ни необходимость а скорее роскошь уже - от отсутствия машинки еще никто не умирал и не испытывал все муки ада. пс. зашла увидела и в шоке просто.. сколько действительно бедных людей и нищих мамочек а тут такое..
10 дек 2006, 11:41
Это ваше мнение, и оно может отличаться от мнения тех людей, которые предлагают помощь Вике на этом топике.
11 дек 2006, 11:04
Нам неизвестно, отчего у некоторых серых анонимов такое бедственное положение, как у вас. Возможно, это и сознательно, возможно, - временно по каким-либо причинам. И, может быть, у вас или ваших родителей где-то в другом городе есть не комната в общежитии, а квартира, где шторы получше указанных. У каждого - свои обстоятельства. Но, видимо, вы недостаточно внимательно прочитали топик. Причина помощи Вике в том, что она сирота, оказавшаяся в положении, будучи несовершеннолетней, не имеющая практически никаких источников дохода. И все "богатство", которое вы увидели на фотографии, ей не принадлежит. Это комната в коммуналке чужих людей, которые ее приютили. Надеемся, что в следующем году Вика получит обещанную (и по закону!) квартиру, и мы будем всем миром помогать ей обставить эту квартиру и организовать быт ее и малышки до тех пор, пока Вика не сможет сама обеспечивать себя и дочку. И это несмотря на то, что по вашим анонимским меркам она будет миллионершей (еще бы - своя квартира в Москве!). А то, что вы живете в общежитии - это был исключительно ваш личный выбор - родились-то вы, наверняка не в общаге.
08 янв 2007, 21:14
up
14 ноя 2006, 15:36
Девочки, я не знаю, как это получается! Когда я сама захожу на ссылку, я вижу свой паспорт и ту страницу, которую я сегодня с самого утра "мастрячила". Я, правда, не сильна, во всей этой технике;) Может, кто-то может помочь разобраться, в чем дело?
14 ноя 2006, 15:44
Лара, а поедите к ней еще? У меня есть пакет погремушек (много новых) я бы передала вам, но сама доехуть не смогу никогда :-( Если бы мы как нить с вами договорились, я бу еще чего-нить поискала
14 ноя 2006, 15:48
Не знаю, удастся ли мне это сделать в ближайшее время - у меня дома большие проблемы. Но я обещала встретить Вику из роддома. Да и на день рождения надеюсь поздравить ее. Спасибо Вам большое! Игрушек у нее пока нет. Я постараюсь забрать их у Вас. Моя почта в паспорте.
14 ноя 2006, 15:47
ООО, вот и наше "приданое" появилось. Ну чего ты рукава засучила?))) Лар, а комнату когда ей дадут? и что с продуктами делать? Может нужно как-то оптово закупиться ну там мешко картошки, мешок еще чего-нить, но беременным разнообразие нужно.... Надо думать.
AD
AD
14 ноя 2006, 15:52
Да я думаю, что они не голодают. Но и не шикуют. Поэтому фруктами/витаминами ее подкормить, мне кажется, актуальнее. Да помочь с самым необходимым - стиральная машина нужна позарез! Конвертик на выписку тоже уже срочно. Может, у кого еще шторы лишние тюлевые найдутся, чтобы маленький человечек, когда вернется домой, увидел не то безобразие, что у них сейчас на окнах висит, а красивые шторы...
14 ноя 2006, 18:36
Правильная ссылка: http://www.eva.ru/albumpage/108799/2.html
14 ноя 2006, 18:40
Спасибо Вам!
14 ноя 2006, 15:53
Лар, ванночка есть. Мне Наташа (Кошонок) передала ванночку для ДР, а на следующий день оказалось, что и от Бананамамы перепало три штуки. Так что я думаю, Наталья (Кошонок) не будет возражать, если её ванночку мы беременной девочке отдадим.
14 ноя 2006, 15:58
Девушки! У меня есть целый ворох детских вещей от 0 до года, вещи в приличном состоянии, некоторые почти новые...дочка из них выросла. Если им нужно, то как можно через вас передать???.... я на работе целыми днями..
14 ноя 2006, 18:07
Спасибо большое за предложение. Пока, Вика сказала, одежды собрали уже достаточно. Но если потом окажется, что она это "достаточно" недооценила, то мы с Вами постараемся договориться о передаче. Если же до этого времени решите кому-то еще предложить - в претензии не будем. Все равно - большое спасибо за отклик.
14 ноя 2006, 18:19
Обязательно обращайтесь если понадобится:)
14 ноя 2006, 19:20
а как с квартирой ее собственной? есть какие-то возможно через суд отстоять свои права?
14 ноя 2006, 19:32
Этим вопросом занималась опека. Видимо, безнадежно, потому что они подали документы в Управу на предоставление Вике отдельного жилья как сироте. Управа поставила ее на очередь, квартиру обещают дать через год. Так что, потом придется просить еще и помощи в обустройстве жилья:( А пока она будет жить у Светланы с Олей "на птичьих правах". Хотя официальная прописка у нее сохранилась все в той же квартире отчима и матери.
Ничего себе:( Жаль, что так с квартирой вышло. Я тоже подумала сначлаа, что можно как-то попытаться отсудить бы было. По идее ведь она имеет права на часть той квартиры, наверное. А прописка то у нее московская? Ей хоть Лужковские деньги то перепадут? Она ведь может и не знать обо всех льготах, которые ей полагаются.
15 ноя 2006, 11:15
Прописка московская, льготы должны быть.
15 ноя 2006, 15:42
Лар, мне посылка пришла сегодня из Америки. там есть два конверта, правда они на выписку не пойдут, они под одеяло, что ли... И много вещичек тепленьких, хороших. Я написала этой девушке, которая прислала посылку, про нашу маленькую маму, она не возражает, что бы часть вещей ей отдали. Я откладываю для нее тогда потеплее и помельче вещи. Ну а тебя поздравляю, похоже, что теперь ты у нас многодетная))))). У тебя теперь Вика и скоро пополнение))))
15 ноя 2006, 15:49
Спасибо, Наташа, ты настояший друг!:)
16 ноя 2006, 00:08
Lara, сразу оговорюсь - я ни в коем случае не хочу сказать, что Вике не надо помогать, но пенсия по потере кормильца в Москве сейчас не 660 руб. - у моего приемного ребенка тоже умерла мать, и в пенсионном удостоверении указана сумма пенсии, которую назначили на момент ее оформления. У нас написано 232 руб. Но сейчас пенсия составляет чуть больше 2000 руб. плюс еще от Лужкова почти столько же. Если Вика этого не получает (и не получала), можно попробовать хоть что-то задним числом начислить (за полгода). К тому же, в некоторых случаях льготы за сиротами сохраняются до 23 лет - в опеке должны знать, и, может, посодействуют?
16 ноя 2006, 12:41
До 23 лет у нее вряд ли сохранится пенсия. Насколько я знаю, это только для тех, кто учится.
16 ноя 2006, 14:13
ОЧЕНЬ НАДО: - теплый конверт для ребенка на выписку, - пеленальная доска, - гладильная доска, - штора на одно окно, - байковое одеяло, - памперсы на 3-5 кг, - стиральная машина (любая), - манеж, - сумка-кунгуру, - горка для купания. Девочки, дорогие, может кто-то чем-то помочь?
16 ноя 2006, 15:08
Могу отдать белую шторину в цветочек и ночные 2 штуки бордового цвета, к ним покрывало, тоже бордовое. Могу купить памперсы и отдать неиспользованные мелочи для малыша, типа присыпки, крема, масла, средства для купания. Только как это все переправить, я не могу, сижу с ребенком. А подружка её (у которой она живет), не может приехать забрать? м.Щукинская, 10 мин. транспортом.
16 ноя 2006, 15:11
Ой, спасибо! Напишите мне адрес на почту, пожалуйста lilari@yandex.ru. А мы с Олей обсудим, кто сможет приехать!
16 ноя 2006, 15:26
Отправила. А ванночка у них есть? И не знаете, кто родится, мальчик или девочка? Есть еще байковое одеялко зелененькое, правда краешек потрепан, но я его в коляску клала, для ровности и теплоты. Нужно?
16 ноя 2006, 15:35
Ванночку уже дали. Одеяльце возьмем тоже. Спасибо! А кто родится - неизвестно. На УЗИ малыш не хочет показывать себя:)
AD
AD
16 ноя 2006, 15:43
Лариса, я это, того - тоже вроде как на Щукинской живу :-) (в Строгино) Можно как-то нас окучить вместе :-)
16 ноя 2006, 15:47
Хорошо, я поговорю с Олей (честно говоря, про нее, как резерв, я и забыла:)). Думаю, что у нее свободного времени должно быть больше, чем у меня. СПАСИБО!
16 ноя 2006, 15:51
кенгурушку тоже найду
16 ноя 2006, 15:47
Я тоже в Строгино, около Макдональдса, может занесете мне, или встретимся около него.
16 ноя 2006, 15:50
о, могу занести, если в субботу? Я там же живу через дорогу :-) Киньте мне адресок на почту плиз или телефон.
16 ноя 2006, 15:50
Если ванночка у них обычная пластмассовая, то у меня дня нее есть растяжка тряпочная, что бы удобнее первые разы было мыть малыша и шапочка с пенопластом. Нужно?
16 ноя 2006, 16:00
Ванночка, по-моему, обычная. Спасибо за все! Я ж ни от чего не откажусь;) Девочки, тогда организуем выезд по одному адресу - к Ирине?
16 ноя 2006, 16:04
угу, только я смогу до нее все донести не раньше субботы
16 ноя 2006, 16:07
Хорошо, тогда намечаем выезд на воскресенье. Ирина, подходит?
16 ноя 2006, 16:14
Вроде Да. Только во сколько?
16 ноя 2006, 17:01
Может быть, с 2 до 4 часов. но хочу вечером еще с Олей поговорить. Позвоним!
16 ноя 2006, 19:36
Положила еще влажные салфетки для малыша. Осталось пол пачки прокладок, которые нужны после родов, класть? И молокоотсос нужен?
16 ноя 2006, 23:53
кладите все
по поводу стиральной машинки. Живу от нее в трех минутах ходьбы, может я бы просто ей стирала эти пеленки-распашенки, пока не решится этот вопрос?
18 ноя 2006, 19:41
Александра, спасибо! Но, по-моему, это не слишком удобно - по поводу каждой обкаканной пеленки бежать пусть даже в соседний дом;) Надеюсь, что вопрос с машинкой все же со временем решится. Все равно, спасибо, что Вы не остались равнодушной. Если сможете, поздравьте Вику 23 ноября. Все-таки у человека совершеннолетие наступает!
18 ноя 2006, 14:30
С удовольствием отдам кенгурушку (фото в паспорте). правда подвезти не смогу, не с кем деток оставлять, сможет кто-нибудь подъехать забрать?
18 ноя 2006, 19:42
Спасибо, Люда, кенгуру нам уже пообещали!
20 ноя 2006, 13:07
Кенгурушку Кнопик не положила вроде.
18 ноя 2006, 13:45
У меня есть шерстяное одеялко, могу курточку на 74 рост отдать, нам на весну мала будет, зелененькая.Кого она ждет, мальчика или девочку, чтоб для ориентира, может у соседей кого есть.
18 ноя 2006, 19:43
Вика, спасибо, одеяло тоже уже есть! Счас подкорректирую информацию по нуждам.
AD
18 ноя 2006, 15:43
Лара, мне Аня (КнопиК) игрушки принесла. Вы завтра приедете?
18 ноя 2006, 19:46
Ирина, честно говоря, очень хотелось бы "сачкануть";) - дома дел невпроворот, а воскресенье - единственный выходной. Я дала Ваш адрес Вике. Она сказала, что Оля точно не поедет (похоже, не все хорошо там у них - это мой вывод). Она попросит какую-то другую девочку. И если та не сможет в воскресенье, то, может быть, на другой день договоритесь. Во всяком случае я просила ее позвонить Вам сегодня или завтра утром и сообщить мне.
18 ноя 2006, 19:52
ИТАК, на сегодня остались нужды: -стиральная машина (любая), -гладильная доска, -памперсы на 3-5 кг. И вот что я еще думаю: если кто-то не пожалеет стульчик для кормления и ходунки - будет супер! Скажете "рановато". Да. Но, честно говоря, у меня нет большой потребности опекать Вику долгие годы. Хотела бы собрать ей все, что понадобится для малыша уже сейчас. Потому что потом - не факт, что я буду рядом. А она сама все равно и год спустя не сможет купить эти вещи. Да и попросить тоже - у нее не то что интернета, - компа нет и скоро не будет. Так что, девочки, не думайте, что я "хапаю"...
18 ноя 2006, 20:16
Пеленальная доска есть у меня, если нужно. Не новая, но в приличном еще состоянии. Но сама довезти до места не могу при всем моем желании :(. есть два варианта, откуда можно забрать: 1. у меня в Химках (недалеко от магазина Лига живу) - всегда :); 2. из офиса на Тимирязевской - если просигналите, то повезу туда на след. неделе и в раб. дни ее можно будет забрать до шести. :( конечно, я не позволю ехать за ней самой Вике, на крайняк придумаю что-нибудь, но если есть возможность - заберите, а?
18 ноя 2006, 20:26
Спасибо. Пеленальную уже отдали. Нужна только гладильная:)
18 ноя 2006, 20:31
Девушки, у меня есть ванночка со встроенной горкой и кроватка старая, но тоже еще в приличном состоянии. Все в Химках. Кому надо - напишите на мейл kohamaha@hotbox.ru. Хотела Вике предложить, но у нее вроде есть?
20 ноя 2006, 11:32
Спасибо, но я уже раньше писала, что кроватка и ванночка уже есть.
19 ноя 2006, 17:52
Стульчик здесь отдают: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24095691
19 ноя 2006, 18:21
Я бы отдала стульчик, хотя там надо просто заклеить сиденье,но можно и так сидеть, остальное -ремни, ножки и пр, все работает без проблем. Но я не смогу довезти сама никак.Кто-то может помочь передать Вике, если подойдет такой стульчик?
20 ноя 2006, 11:29
Спасибо, думаю, что подойдет (мы не привередливые;)). Напишите мне, пожалуйста, где Вы находитесь lilari@yandex.ru
20 ноя 2006, 11:33
Похоже, его уже отдали:(
20 ноя 2006, 11:46
Нет, не отдала. Вас жду. Сейчас на мыло напишу, где я живу.
20 ноя 2006, 12:02
Спасибо, жду.
20 ноя 2006, 12:51
Теперь я жду ответ от вас)
20 ноя 2006, 13:19
написала
19 ноя 2006, 22:25
Напишите пожалуйста оставшиеся нужды! Что нужно ещё перекрыть?
20 ноя 2006, 11:34
ОЧЕНЬ НУЖНА стиральная машинка, любая, можно маленькая; гладильная доска, ходунки и стульчик для кормления (если не откликнется woom), мобиль какой-нибудь.
20 ноя 2006, 11:48
Откликнулась.У меня еще будет девочке маленький, но новый подарок, вот бы ко дню рождения успеть!
20 ноя 2006, 22:50
Забирайте стиральную машинку! Вятка-автомат, сейчас стоит в гараже у Ани Capriola V.I.P. Можете забрать в любое время по договоренности с ней. Там же к ней шланги и инструкция. Она почти не использовалась, лет 10 ее не включали. Мы проверили, включается, а полностью проверить не смогли, т.к. к воде подключать надо. Берите машинку, а мастера я вам пришлю, все равно ее мастер должен подключать, заодно исправит, если что найдет.
20 ноя 2006, 15:56
Девочки не подскажите что нужно еще, чего маловато..Новая одежда, игрушки , косметика.И про маму не зубудем так же.Ведь и ей и малышке выглядить нужно хорошо.Питание так же.Жду.Спасибо. Ответ можно на bebe_2005@mail.ru
AD
AD
20 ноя 2006, 21:29
Ларис, памперсы у Наташи я забрала сегодня. Она еще положила тепленькую кофточку для малыша, симпатичную;))
20 ноя 2006, 21:58
Спасибо, Ира. Позвоню.
20 ноя 2006, 22:52
Стиральная машинка у Ани Capriola! Забирайте, свяжитесь с ней.
21 ноя 2006, 12:19
тут машинку предлагают, нужна ещё? СТИР. МАШИНКА: Отдаю стиральную машинку типа Малютка, белая, в рабочем состоянии. Может кому надо, уж лучше чем ничего Самовывоз м.Коломенская ася 268-841-447
21 ноя 2006, 17:14
Ура! Дмитрий обещал сегодня вечером отвезти стиральную машинку Вике. А это значит, что из просимого ранее В НУЖДАХ ОСТАЛАСЬ только гладильная доска (сущая мелочь:)). Однако, кто-то, кто обещал ранее Вике отдать комод для детских вещей, не сдержал своего обещания, поэтому Вике не во что складывать детские вещи! Девочки, ОЧЕНЬ НУЖЕН КОМОД ДЛЯ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ ИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ШКАФЧИК! Ну и гладильная доска!
21 ноя 2006, 22:32
Сообщите мне, лучше позвоните, когда машинку привезут Вике, я пришлю мастера для подключения и проверки.
22 ноя 2006, 12:07
Машинку привезли. Спасибо Дмитрию. Но подключать-то ее не надо. Только в розетку;) Все равно, спасибо!
23 ноя 2006, 21:31
Вы уверены, что подключать не надо? Ведь это же автомат барабанного типа, к ней шланги специльно прилагались, для залива и слива воды непосредственно в трубы. Пусть Вика машинку все-таки проверит, если мастер будет нужен, напишите.
24 ноя 2006, 12:19
Да, это ведь Эврика.
21 ноя 2006, 17:31
НУЖЕН КОМОД! Или небольшой шкаф для детских вещей. Совершенно некуда класть детские вещи. Есть у кого-нибудь?
21 ноя 2006, 22:44
Посмотрела фото в вашем паспорте, убогость, не то слово! Где мы сможем с вами встретиться, я куплю для них шторы и тюль и передам через вас.А вещички для будущего малыша уже есть?
22 ноя 2006, 10:54
Тюль, шторы и покрывало я уже передаю.
22 ноя 2006, 11:06
Боже мой... Как подумаю что ребёнок будет жить в такой обстановке... Помочь пока могу только одёжкой и сосками, бутылочками. Могу косметики прикупить.
22 ноя 2006, 12:04
Ну что уж Вы так сурово!:) В подобной обстановке живут миллионы. И это даже не самый плохой случай (имею в виду обстановку). Мне, кстати, тоже импортная мебель даже не снится;) Главное, что в квартире чистенько, а ребенок для мамы желанный. За желание помочь - спасибо. Но еще раз повторю, что пока все необходимые вещи для ребенка собрали (за исключением гладильной доски и комода для детских вещей). А если сможете потом, когда малыш родится, чем-то помочь (памперсы, например, или то, что еще пока предугадать невозможно), то будет замечательно!
22 ноя 2006, 12:25
Я согласно с Lara__ , главное что малыш будет с мамой!!! он желанный, долгожданный, любимый...))) А мебель и ремонт - эт дело наживное, к тому же Вику ни кто не бросает, все будем ей помогать, кто как сможет :-) Извините, что влезла))) просто я очень очень рада за Вику и малыша!! чесно чесно.
23 ноя 2006, 03:03
А конвертик нашли уже? Есть желтый конверт-одеяло на липучке, наполнитель холлофайбер + уголок к нему. Могу ещё отдать развивающий коврик и игрушки для малыша. И поильники, практически новые. Есть балдахин на кроватку.
23 ноя 2006, 16:47
Ой спасибо! Как заманчиво:) Вот только опять с забирательством проблема:( На этой неделе уже, наверное, не будет свободного времени. Может в начале следующей смогу до Вам добраться? Напишите, пожалуйста, где Вы находитесь lilari@yandex.ru
23 ноя 2006, 16:44
Большое спасибо Ирине (Капельке) и Ане КнопиК) за три пакета нужностей, которые я забрала сегодня! Теперь у Вики будут шторы и покрывало, погремушки, памперсы и другие вещички, которые Ирина положила еще в пакет ( а я не видела, потому что не открывала). Сегодня все передам Вике. У нее сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
24 ноя 2006, 11:38
Лучшей благодарностью будет, Викино счастливое личико. Напишите, когда малыш родится. Хочется знать мальчик или девочка. Вообщем пишите все новости которые узнаете.
24 ноя 2006, 12:53
Вчера была у Вики, поздравляла ее с днем рождения, привезла немного вкусностей, красивые тапочки, парфюмерию, цветы. У Вики действительно счастливое личико - она не ожидала такой помощи и теперь даже немного растеряна. Говорит, что не знала, где брать все, что надо для малыша, а теперь не знает, куда складывать все привезенное:) (опять же хочу "позудеть", что нет комода). Особенно ее порадовали всякие мелочи, которые положила в пакетик со шторами Ира (Капелька), да еще и записочки с добрыми советами! Думаю, ей, как начинающей маме, советы "бывалых родительниц" будут и дальше очень полезны. В понедельник Вика собирается ложиться в роддом. Я сообщу номер мобильного, может, кто-нить немного денежек бросит (мечтательно...) Кстати (или нет), я выяснила точно, что у Вики пенсия действительно только 660 рублей! Это на предмет того, что кто-то засомневался, что такие пенсии в Москве еще существуют:( До беременности она подрабатывала курьером, на это и жила. А пенсию долгое время не получала, поэтому когда набежала побольше сумма, смогла купить себе осенние и зимние вещи, обувь и что-то для малыша. Так что, пока вещей ей не надо, говорит, пока хватит. А вот для малыша, наверное, все-таки понадобится... Но надеюсь, что мир не без добрых людей. И хочу передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО от Вики -Ирине-Капельке за шторы, памперсы, детскую косметику, полезности для мамы и заботу, -Ане (КнопиК) за игрушки, -Наташе (Бабке Мазайке) за манеж, кенгуру, вещи для малыша, -Дмитрию за стиральную машину!
AD
AD
24 ноя 2006, 20:17
Лара, я наверно не поняла насчет стиральной машины.Какую машину Дмитрий привез Вике? Свою Эврику или забрал у Ани Вятку=автомат? Мобильный пишите, положу немного денег.
24 ноя 2006, 20:19
У Вики теперь Эврика. Спасибо.
24 ноя 2006, 20:48
здравствуйте))) Напишите мобильный, положу денежку девочке))) Живет она на ак. Скрябина, я правильно поняла? А куда она ложится рожать? Вы пишите, как там у них :О) дела, обязательно поможем))))))))))) Тем более это практически рядом со мной)))
27 ноя 2006, 16:38
Спасибо Вам большое. Когда вернется из роддома, помощь будет очень нужна.
Лара, у вас есть возможность Вике распечатать полезные статьи и передать? Я бы ссылочек подкинула, у меня большая подборка в favorites про питание, уход за новорожденным, всякие полезные мелочи и мамины страхи. Думаю, что у нее не было возможности читать книги и журналы, так что это было бы полезно.
27 ноя 2006, 16:37
Катя, я подарила ей Спока;)) Если ссылки лучше классика, то - нет проблем - сама распечатаю и отвезу, когда будет дома. Бросайте мне на почту. Спасибо.
27 ноя 2006, 14:49
Напишите мне номер телефона. irina-kapelka@rambler.ru
25 ноя 2006, 20:09
Напишите пожалуйста, в какой РД ложится Вика? И мобильный её- я могу денежку положить.
27 ноя 2006, 13:58
А молокоотсос ей не нужен? Готова отдать юзаный 1 или 2 раза меделовский электрический, пакеты для замораживания и ложечку мягкую, которой можно докармливать, чтобы дитенок от груди не отвык.
27 ноя 2006, 16:35
Спасибо, молокоотсос уже Вике подарили. А по поводу других мелочей - не знаю, надо ли. Я в этом не разбираюсь. Но проехать за ними в ближайшее время не смогу, это точно. Если сможете ей сами привезти, то спасибо.
Скажите, как у нее там??? Где она будет рожать при 68 больнице (т.е. куда повезут, никакой предварительной договоренности не было? Могу ее встретить из роддома если нужно... Найду кого-нибудь на машине или такси, например...
27 ноя 2006, 16:32
Всем спасибо за заботу! Сегодня Вика поехала в 8 роддом (Самаркандский бульвар, 3 Телефон для справок: 709-01-11). Но почему-то без телефона. Телефон мобильный ей обещали дать на время пребывания в роддоме. Но, видимо, не сложилось:( Вечером уточню информацию о том, взяли ли ее, и что с мобильным.
27 ноя 2006, 22:37
ой как жалко....не раздумывая отдала бы свой "запасной" телефон,но к сожалению бабушка попала в больницу, он у нее, надеюсь ее скоро выпишут, я бы могла передать Вике телефон....а вдруг успеем)
27 ноя 2006, 19:25
нашла ещё в комплект к балдахину, простынку на резинке, наволочку, одеяло-покрывало, фартук на кроватку с кармашками (всякие мелочи складывать) - все желтого цвета с бабочками и мишками. и девочке, и мальчику подойдет, купила ещё памперсы, крем. И нашла книжку о развитии ребенка в первый год жизни... вот.
27 ноя 2006, 19:51
Есть теплый на зиму конверт в коляску
30 ноя 2006, 12:17
СПасибо, уже есть
27 ноя 2006, 20:00
Есть бортик для кроватки с балдахином, кенгурушка, пеленки, пара клеенок. C удовольствием помогу Вике. Остальное отдала уже. Если нужно, пишите на почту.
29 ноя 2006, 12:21
Если бортики уже есть, они очень нужны в Костромской ДР. Если нет, то, конечно, Вике.
29 ноя 2006, 12:25
Нет, бортика у Вики пока нет. Но и не могу сейчас кататься по Москве:(( У меня перерыв "по техническим причинам") Поэтому, если кому-то надо, то пусть договариваются, я же не против
29 ноя 2006, 15:37
Хотела помочь именно Вике.
AD
29 ноя 2006, 15:45
Извините.
29 ноя 2006, 15:45
Лара, если чего-то нет у Вики, то это, конечно же, ей. Без обсуждений.
28 ноя 2006, 16:27
Отвечаю здесь сразу всем, кто хотел бы что-то отдать Вике! Девочки, дорогие, вы все предлагаете такие замечательные и полезные мелочи. И, конечно, все они были бы очень нудны Вике. НО у меня нет возможности сейчас и в ближайшее время съездить к вам за ними:(( Если кто-то из вас сможет сам привезти к Вике (Кузьминки) или ко мне (Лефортово, Марьино) или хотя бы встретиться днем у метро (Курская, Авиамоторная, Площадь Ильича, Электрозаводская, Семеновская), то это было бы отлично! Звоните мне или пишите (в паспорте), чтобы обсудить варианты. Всем большое-большое спасибо!
28 ноя 2006, 16:36
Как говорится, человек предполагает, а бог располагает... Вика очень хотела рожать в 8 роддоме. Но так сложилось, что у нее было высокое давление, отечность, повышенный белок, и потому скорая отвезла ее срочно в роддом. Но не в 8-й, а в 15-й (на Пролетарке, Шарикоподшипниковская ул. д. 3; тел. 274-42-87). Телефона мобильного у нее по-прежнему нет:( Но, возможно, в четверг все же ей принесут, тогда назову номер. Есть ли кто-то рядом, в этом районе? Если у кого-то будет возможность навестить Вике и передать ей кефир и фрукты, было бы замечательно. У нее идет последняя неделя.
28 ноя 2006, 19:21
я не в этом районе, но я смогу отвезти ей что надо. Напишите, палату, пожалуйста и этаж на котром она лежит. Хорошо знаю этот роддом, не плохой роддом, и врачи там добрые)
28 ноя 2006, 17:12
К СОЖАЛЕНИЮ, так и нет до сих пор у Вики никакого комода или небольшого шкафчика для детских вещей. Люди! У кого есть что-либо подходящее? Сейчас детские вещи лежат в узлах на шкафу под потолком, шкаф переполнен вещами трех женщин. И через неделю уже должен появиться малыш...
29 ноя 2006, 01:26
лара, скажите, гладильная доска нужна еще?
29 ноя 2006, 11:25
Да, доска очень нужна. Спасибо! Напишите мне в почту (в паспорте)
29 ноя 2006, 04:21
я готова купить комод, написала в "продам для детей" там продается новый комод абсолютно. могу купить еще коляску или манеж или и то и другое. одно НО, мне самой рожать через 2-3 недели, может кто-то организовать вывоз этого всего и перевоз к Вике???я бы забрала, но мне уже самой очень тяжело передвигаться,еле до офиса доползаю.:(
29 ноя 2006, 11:27
Спасибо Вам большое. Все, кроме комода, уже есть. Я, возможно, смогла бы его забрать, если он в разобранном виде и войдет в мою "восьмерку". Напишите на почту подробнее.
29 ноя 2006, 18:43
я вам в личку написала, сейчас буду звонить узнавать можно ли разобрать
29 ноя 2006, 19:59
отправила свой телефон вам в почту
29 ноя 2006, 14:27
Нет новостей о Вике?
29 ноя 2006, 16:15
ВИКА РОДИЛА ДЕВОЧКУ!!! Вес 3.250, рост 51. С ребенком все в порядке. У Вики небольшие осложнения, но ничего критического. Она была в палате интенсивной терапии скоро ее должны перевести в 16 палату. Прием передач ежедневно с 10 до 18-30, перерыв с 15 до 16.
29 ноя 2006, 16:20
EEEEccccc!!! славо Богу! Поздравляем))) Вот Ларочка и стала ты "бабушкой" *ехидненько так*))))
29 ноя 2006, 17:18
=D
29 ноя 2006, 22:47
Нее, для "бабушки" Лара - молода, лучше стать Крестной. Но это выбор Вики.
29 ноя 2006, 17:23
у меня щас ИНФАРКТ МИКАРДА будет)))))) Слава Богу!!!!!!!! девочка....
29 ноя 2006, 18:09
Ура!!! Лара, поздравь отменя Вику, если будет возможность. Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость маме.
29 ноя 2006, 18:21
Как здорово! Поздравляю Викульку от всего сердца!!!:)) Много-много счастья им, и океан здоровья и маме и малышке! Очень рада за них!
AD
AD
01 дек 2006, 17:23
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
29 ноя 2006, 16:40
Lara, а что с Викой? может что-то конкретно нужно - лекарство или ещё что-то? Я очень рада за новую мамочку!!
30 ноя 2006, 12:18
Спасибо, я надеюсь, что все будет нормально.
30 ноя 2006, 12:25
Будем надеятся:)
29 ноя 2006, 18:49
Лара, комод могут разобрать в выходные. Я попросила снять его с продажи. Проверьте личку я вам туда свой телефон сейчас скину
29 ноя 2006, 19:53
Поздравляю Вику с рождением доченьки! Пусть растет здоровой и счастливой! Я хотела бы купить вещичек от 6 месяцев для ребеночка и после НГ отправить посылочку для нее на адрес волонтера , который ее ведет.
30 ноя 2006, 12:19
Большое спасибо. Но лучше отправлять срезу на адерс Вики.
30 ноя 2006, 14:03
Я уже увидела адрес. Когда первый раз читала, то не заметила его. Смотрю вещей малышке уже много наотдавали.Я купила пару боди,кофточек и штанишек. Напишите еще размеры самой Вики пожалуйста. Ей немного прикуплю вещей. А нужны малой крема, соски, бутылочки? Или это тоже все есть?
29 ноя 2006, 20:57
А что ещё нужно малышке? Могу ей на вырост подкинуть вещичек
30 ноя 2006, 12:16
Спасибо, как мне сказали, вещей малышке лет до пяти отдали ))
30 ноя 2006, 12:30
а молоко у нее пришло? если надо питание-пишите какое-пошлем смеси.
01 дек 2006, 13:33
Вике передали мобильный 8-909-977-59-02. Это хорошая новость. Плохая в том, что у малышки какие-то проблемы с сердечком (не спрашивайте - не знаю:( ). И, как мне сказали, ее, возможно, прямо из роддома переведут в больницу:(((.
01 дек 2006, 17:09
Пусть у малышки все будет хорошо! Держу кулачки за нее. Напишите пожалуйста еще размеры самой Вики и рост.
01 дек 2006, 17:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 дек 2006, 21:15
@@@@@@@@@@!!!!
02 дек 2006, 18:51
Ну как же так :( . Вике только этого не хватало. Она уже и так столько пережила. А как она сама, что-то ее долго не выпускают, у нее тоже проблемы?
01 дек 2006, 17:47
Господи спаси и помилуй млд.Юленьку!!!
01 дек 2006, 18:01
Звонила сегодня Вике. Вчера малышку Юленьку отвезли в 57 больницу на Полежаевской. У нее шумы в сердце. Вика пока в роддоме.
02 дек 2006, 00:08
Наверное в 67? На Полежаевской 67-я
02 дек 2006, 00:41
Именно в 67. Только там детский кардиоцентр. Мы там с дочкой лежали, но ей уже месяц был. А Вику с ней не положили?
AD
AD
01 дек 2006, 22:12
Девочки, если кто сможет, киньте немного денежек Вике на телефон, чтобы она хоть могла позвонить в больницу, где ее малышка, пока сама в роддоме
01 дек 2006, 22:15
а это какой оператор? Могу прямо сейчас рублей 200 кинуть, только уточните плиз
01 дек 2006, 22:15
Вроде билайн. Спасибо! (Я сейчас совсем на мели:(( )
01 дек 2006, 22:24
сделала
01 дек 2006, 22:26
Спасибо, Аня
Anonymous
02 дек 2006, 00:07
Еще 300 руб. положила на моб. Вике
02 дек 2006, 22:55
Поздравляю Вику с рождением дочки! Уверена, что у детки все будет отлично! Я приготовила для них несколько упаковок памперсов, пеленки, игрушки для малышки, если все это нужно, напишите, плиз, как передать! Прошу прощения, если уже было написано с кем связываться - не успеваю читать тему
04 дек 2006, 14:00
Ирина, мой тел 4102468 Дмитрий. Могу отвезти вещи для Вики.
03 дек 2006, 14:34
Какие новости есть про Юленьку? Как ее состояние? Вику уже выписали? Чем еще можно помочь Вике и Юленьке.
03 дек 2006, 15:00
И я очень хочу узнать размер самой Вики. Неоднократно спрашивала про это, но никто не отвечает на мой вопрос. Хотелось бы порадовать девочку подарками к НГ.
03 дек 2006, 18:40
Звонил Вике, чувствует себя хорошо, завтра выписывают. Так что завтра она уже будет дома. Юлька еще в больнице.
03 дек 2006, 20:07
Спасибо Вам за информацию.
03 дек 2006, 21:06
скажите,ей нужны будут смеси?если да,то какие?
04 дек 2006, 12:23
Дорогие форумчане! Я вам всем очень благодарна за внимание и помощь, которую вы оказали и сейчас оказываете Вике. К сожалению, у меня случилось несчастье, из-за чего я какое-то время не смогу помогать активно Вике. Если кто-то может, большая просьба поддержать топик! Если кто-то захочет что-либо передать Вике - очень прошу позвонить Светлане и Оле, у которых она живет, и договориться о способе передачи! Я знаю, что здесь "обитают" очень отзывчивые люди, готовые прийти на помощь тому, кому трудно. Прошу вас всех - не бросайте Вику (по крайней мере, пока...). Надеюсь вернуться в топ через неделю-другую (как смогу)
04 дек 2006, 12:50
Чтобы у вас не случилось, мы держим за вас @@@@@@@@@@@@@!!!
04 дек 2006, 12:54
Lara, вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2006, 13:28
Lara держитесь, за Вику не волнуйтесь мы ее поддержим, и главное возвращайтесь, Вы нам нужны.
04 дек 2006, 13:42
Только что общался с Викой и Ларисой, срочно нужен шкафчик или детский комод. Скоро выписка а складывать детские вещи некуда. Вика еще в роддоме, выписка скорей всего завтра. По малышке пока информации нет.
04 дек 2006, 13:51
Ларочка, мы с тобой! Держись@@@@@@@@@
04 дек 2006, 14:16
Извиняюсь, если я что-то в теме не прочитала, но ведь детдомовским детям, по идее, гос-во обязано давать жильё. А в этом случае как обстоят дела? Может, Вике нужна юридическая помощь в этом вопросе?
AD
04 дек 2006, 14:50
С этим нужно разбираться после выписки Вики, и я думаю при личной встречи когда и она и малышка будут дома. Сейчас главное поддержать девчонку, трудностей ей сейчас будет хватать сверх головы.
04 дек 2006, 14:22
И ещё вопрос - Вика успела получить какое-нибудь образование? Понимаю, что в ближайшие три года это не актуально, но это я с прицелом на будущее интересуюсь...
04 дек 2006, 14:42
Наташа, ответ на этот вопрос можно получить у самой Вике, здесь информация не проходила, Позвоните. 89099775902 Пока набирал Вика сама отзвонилась. образование 9 классов.и все. Да в этом направлении ей бы тоже помочь.
05 дек 2006, 12:55
Ларочка, солнце, мы с тобой, держись, зайка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 дек 2006, 15:47
Спасибо всем кто передавал вещи для Вики. Вика еще в роддоме скорей всего до четверга. Малышка в 67 больнице, информацию о ней не дают. Девушки из нужд пока самое главное шкафчик для детских вещей. Складывать уже некуда. Может у кого есть б/у или давайте сбросимся А.
05 дек 2006, 17:13
Может я что то упустила, но писали что нашли комод для детских вещей и перевозить собирались. Или там что-то не получилось?
05 дек 2006, 22:50
Да ктото хотел привезти но не довез. По состояние на сегодняшний день комода не было, и он еще нужен, вот так.
05 дек 2006, 18:30
интересно, как это матери не дают сведений о ее ребенке? У меня когда подруга была в роддоме, а ее малыш в Филатовской, то она звонила по нескольку раз в день, ей говорили все!Вплоть до того сколько он съел! Неужели врачине понимают как тяжело сейчас мамочке((( я поеду туда только в 20-х числах, думаю до этого времени сама Вика все узнает....а так могла бы все разузнать.
05 дек 2006, 22:54
Я несколько раз спрашивал об этом Вику. Она звонит по несколько раз в день , ей отвечают что не беспокойтесь все хорошо, ни чего конкретного, все остальное только родным и только при личном присутствии в больнице. А она -то одна единственная родная для Юли. Так что одна надежда на скорейшую выписку Вики.
06 дек 2006, 12:21
А почему саму Вику так долго не выписывают?
06 дек 2006, 14:39
Давайте уж скидываться, времени-то мало. Я могу через Яндекс перевести 500 рублей сегодня вечером, есть у Вас кошель? Наличные появятся скорее всего завтра, никак свои заработанные деньги у банкомата не выпрошу :(((. Эх, если бы набрать на пеленальный столик с комодом, удобно и место есть для всего. Сегодня пойду посмотрю цены в ближайший ко мне магазин.
06 дек 2006, 14:43
Пеленальный столик есть, знаете такой на кроватку. Шкаф удобен тем что можно использовать пространство вверх( посмотрите фотографии комнаты). Насчет кошелька не знаю , скорей всего нет, покрайней мере информацию я не видел.
07 дек 2006, 19:01
Не надо скидываться, я готова оплатить комод и от слов не отказываюсь. Проблема только в том, что мне самой рожать дней через 10 и я физически не могу его перевезти, а тот что я нашла на Теплом Стане, как мне сказала хозяйка его надо разобрать, забрать-вывезти и собрать обратно. Нужен мужчина, я мужа не могу командировать он боится сейчас меня оставлять одну. В любое время готова передать деньги и координаты хозяйки комода, если найдется кто вывезет. Комод новый, если и использовался, то чуть-чуть. Если он уплывет, готова другой оплатить. Пожалуйста, решите вопрос с доставкой и сборкой, если возможно. И кто у меня деньги заберет.
08 дек 2006, 00:00
Катюня спасибо Вам большое, сегодня комод купили и уже отвезли Вике.Информация ниже.Ниже будет список нужд для Вики, если будет желание, то потом сможете поучаствовать. А главное не волнуйтесь и рожайте спокойно.
08 дек 2006, 00:43
:(ну вот:( ну вот:( странно, что я не получила ничего на почту, кроме как от Лары изначально
06 дек 2006, 13:19
Девочки, если у кого есть возможность, то сделать это просто. Приезжаете, представляетесь своими данными и говорите, что Вы сестра, тетя, взависимости от возраста. Дальше узнаете информацию. Вику надо предупредить, чтобы она знала об этой родственнице. Не нравится мне вся эта таинственность.....
06 дек 2006, 14:09
Мне нужен почтовый индекс для отправки посылки. Кто знает? Заранее спасибо.
06 дек 2006, 14:40
Настя я попробую сегодня выяснить, отправлю по почте.
06 дек 2006, 14:44
Спасибо. Заодно спросите у нее, что ей нужно из одежды или что -то другое может? Или малышке? Кроме комода конечно.
06 дек 2006, 14:56
после выписки, при личной встрече, по телефону она стеснительна, тем более мы знакомы всего по трем телефонным переговорам. А по малышке, сформируем нужды после ее выписки из больницы. Спасибо что участвуете.
AD
AD
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10103&storeId=23&langId=-31&productId=27209 Есть вот такой комод... Он правда маленький, маленький... Даже еще упаковка не распечатана. блин... Гулять, так гулять... Подойдет? Я еще один съезжу куплю, когда деньги будут.
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10103&storeId=23&langId=-31&productId=27209 Есть вот такой комод... Он правда маленький, маленький... Даже еще упаковка не распечатана. блин... Гулять, так гулять... Подойдет? Я еще один съезжу куплю, когда деньги будут. Как?
06 дек 2006, 16:58
Если Вы про Икею, которая в Химках и будете ехать туда в эти выходные, то может, заедете ко мне? я практически по дороге туда живу, рядом со станцией Химки. Я готова добавить наличные 1000 рублей. Ничего Вике не дарила, хочу поучаствовать. Может, с этой денежкой получится что-то побольше подобрать. Там поблизости есть и Кораблик, я постараюсь заехать туда сегодня-завтра, прозондировать, какие там цены на комоды. Если надо? Слушайте, а кто собирать-то будет, ведь за это тоже платить надо... Они продаются разобранные.
06 дек 2006, 17:19
Собирать их несложно :-)) Я на даче сама такой собирала :-) Только нужен второй человек в помощь...
06 дек 2006, 22:35
Я завтра съезжу в Икею посмотрю что как, попробою подключить Ольгу - подружку Вики.Маша спасибо за предложение, пришлите мне смс на всякий случай 8-985-410-24-68. Еще раз спасибо.Собрать не проблема, это и один человек сможет.
Обидно даже. Я его хотела отдать, уже нашла людей донести (там два километра от дома до дома), шуруповерт есть - хотела его сама собрать, а тут сразу деньги, кто собирать будет... Типа, не нужно да?.. Только потом не удивляйтесь, что нет желающих помочь
07 дек 2006, 00:36
Пожалуйста не обижайтесь, ваш шкафчик нужен , если есть возможность донести его до квартиры Вики приносите, но только согласуйте это с Ларисой ( мамой Ольги). Просто я высказал свое мнение исходя из фотографий комнаты, ТАМ ТАК МАЛО МЕСТА, А ещей детских уже много и еще надо будет собрать. Ваша помощь нужна.
07 дек 2006, 10:34
Маму Оли зовут Светлана:)
07 дек 2006, 11:42
Прошу прощения, все правильно -Светланой
06 дек 2006, 22:46
Извини но мне кажется он всетаки маленький, был бы повыше и пошире...
06 дек 2006, 19:53
Девочки, вроде же Катюня комод покупала выше посмотрите? надо выяснить покупала или нет, нельзя же комуналку комодами заставить.
06 дек 2006, 22:31
катерина на почту не отвечает, значит пока нет
07 дек 2006, 10:36
Нет новостей о малышке? Вику Выписывают ?вроде должны были сегодня.
07 дек 2006, 11:44
О малышке нет. Вику должны сегодня, будет информация сообщу.
07 дек 2006, 19:06
ПРОДУБЛИРУЮ ЕЩЕ ЗДЕСЬ на почту я ничего не получала могу скинуть свой телефон кому-нибудь Не надо скидываться, я готова оплатить комод и от слов не отказываюсь. Проблема только в том, что мне самой рожать дней через 10 и я физически не могу его перевезти, а тот что я нашла на Теплом Стане, как мне сказала хозяйка его надо разобрать, забрать-вывезти и собрать обратно. Нужен мужчина, я мужа не могу командировать он боится сейчас меня оставлять одну. В любое время готова передать деньги и координаты хозяйки комода, если найдется кто вывезет. Комод новый, если и использовался, то чуть-чуть. Если он уплывет, готова другой оплатить. Пожалуйста, решите вопрос с доставкой и сборкой, если возможно. И кто у меня деньги заберет. Несколько дней на связь не выходила, сидела с тренировочными дома и тихонько подвывала. Не надо Икеевский комод, он маленький, тот большой.
07 дек 2006, 19:19
http://www.eva.ru/albumpage/91236/5.html вот такой комод, как у девушки в паспорте
07 дек 2006, 11:45
СРОЧНО. Нужна еще ванночка для купания малышки. Помоему кто-то предлагал, но сегодня Вика сказала что ванночки у них нет.
07 дек 2006, 15:50
Если кто-то сможет забрать (р-н м. Люблино), то я могу отдать. Практически новая (после одного ребенка), желтая, в ней ребеночка можно и положить и посадить.
07 дек 2006, 18:14
Я предлагала, но Лара когда вещи от меня забирала, сказала что ванночка есть. Ванночка салатового цвета, а растяжка, чтобы ребенка удобнее было купать уже у Вики. Так что если у Вас есть возможность подъехать забрать, буду только рада, м.Щукинская, Строгино.
07 дек 2006, 11:48
Почтовый индекс где живет Вика -109378
AD
AD
08 дек 2006, 00:40
Н О В О С Т И ! НОВОСТИ! 1. Наконец-то сегодня Вику выписали из роддома, и теперь она дома перебирает детские вещички и готовиться к встрече со своей маленькой Юленькой. 2. БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО- КАТЮНЕ, Sfinks, Ирине-Капельке за предложения и сопереживание, Девчата я думаю Ваше участие еще потребуется. 3. Сегодня вечером мы с Машей (Kohamaha) и ее мужем Михаилом приобрели комод с пеленальным столиком. Спасибо Вам большое ребятя, Вика обрадовалась Вашему подарку. Комод ей уже доставлен, теперь только его собрать осталось, но это мы решим. 4. Пока Маша, Михаил и я ехали за комодом , позвонила Ирина (Duduchka), и благодаря ей теперь у нашей Вики есть ванночка, памперсы и еще пакетик с вещичками для малышки. Супер. Ирина ты молодец. Радости Вики не было предела. 5. Завтра в час дня Вика едет в 67 больницу ,где лежит ребенок, будет выяснять как у нее дела. Так что завтра я думаю будет хоть какая-нибудь информация о Юле. 6. Девчата если у кого есть возможность звоните иногда Вике по телефону 8-909-977-59-02. Трудные минуты еще впереди так что наша поддержка ей нужна. 7. Если кто-то хочет что-нибудь передать Вике но нет возможности доехать до ее дома, звоните мне договоримся 410-24-68 Дмитрий. Спасибо что дочитали.
08 дек 2006, 00:45
А еще что-нибудь нужно? Ну манеж или коляска, памперсов много не бывает. Может просто денег передать?
08 дек 2006, 00:57
Катюня я завтра пообщаюсь с Викой чтбы сформировать список нужд.Мы не так много о ней знаем и о ее окружении. Вещи сейчас все в сумках складированы на шкафу Светланы . Надо все разложить и тогда будет ясно чего нет. Деньги ? незнаю хотя пока она оформит детские, пока оформит свидетельство на ребенка, ездить то все-равно надо на транспорте. Надо подумать, может целенаправлено сброситься на подъемные? А может каждый сам в конвертике лично в руки Вике. Вариантов много . Обсуждается все.
08 дек 2006, 13:41
В 67 очень хорошие врачи, я надеюсь, все будет хорошо.
08 дек 2006, 17:22
НОВЫЕ НОВОСТИ. Сегодня Вика съездила в больницу, и увидела свою малышку. Более часа пришлось ожидать пока врач спустилась к Вике. Юлька поступила с диагнозом Врожденный порок сердца, сейчас ее состояние стабильное , ест хорошо, но еще неделю она пробудет под наблюдением врачей 67 больницы. Вике разрешили дневной стационар, так что видеть малышку она будет каждый день. Девчат вещи сейчас более менее есть все , но маленькие подарки к новому году приветствуются. Но я все-таки предлагаю собрать немного подъемных для Вики, так как денег наличных у нее практически нет. Дотации еще надо оформлять , а скоро новый год и наше доблестное государство будет отдыхать до 15 января. У Вики открыта сберкнижка , реквизиты за выходные выложу сюда. Все варианты передачи денег приветствуются.(негласно и огласно). Спасибо всем кто интересуется судьбой Вики. Спасибо девушке которая звонила мне сегодня с предложением по ходункам, ксожалению нераслышал Имя.
08 дек 2006, 20:24
Скайите пойалуиста, а кто-нибудь смойет забрать деньги если я их через Щестерн Унион передам? Смогу послать немогечко денег после 16.12.06 (когда зарплата придет). Вике и малишке всего-всего хорошего и доброго. Спасибо. (с транслита)
08 дек 2006, 22:10
Можно направить непосредствено Вике , ил на мое имя данные в паспорте, телефон для кода я сдесь указывал. Спасибо.
08 дек 2006, 23:33
Спасибо за ответ. Мне надо будет передать вам номер трансакзии. Без него вам не дадут денег. Наверное етот номер луцше вам вислать на мило. Я могу вам его послать? (с транслита)
10 дек 2006, 01:03
Посоветую Вике отнестись к подобному диагнозу очень серьезно. Она москвичка?
10 дек 2006, 11:45
Да Вика москвичка, но скажем так на птичьих правах. Для 18 летней девочки принимать решения относительно своего существования, а тем более с ребенком на руках, в таком мегаполисе как Москва не так просто, тем более пробивать стенку административного ресурса.
10 дек 2006, 19:40
Но прописка-то у нее есть? Я не просто так спрашиваю, а с опасением за будущее малышки.
10 дек 2006, 21:44
Вика прописана у своего отчима в его коммунальной комнате , которую он сейчас сдает в аренду. Т.е. юридически прописка есть , а фактически нет. Опека якобы обещала через год квартиру( со слов Ларисы, см. выше), но я так понимаю если их не дергать они позабудут. Если есть желающие помочь Вике в этом вопросе ЗВОНИТЕ.
11 дек 2006, 10:53
По поводу Викиной прописки: надо выяснить: находится ли то жильё, где она прописана собственностью отчима, или муниципальной, также родственные связи - удочерял ли её отчим когда они жили вместе с её мамой или нет. Насчёт ребёнка- насколько мне известно, его могут прописать к матери независимо от того, живёт она там или нет. Если кто-то знает ещё какие то нюансы, пишите.
11 дек 2006, 10:57
Попробую уточнить. Спасибо
11 дек 2006, 11:08
Спасибо Вам большое за заботу и интерес, но этот вопрос уже поднимался и разбирался в начале этого топика. Если хотите выяснить детали, можно позвонить в опеку управы Люблино Ольге Алексеевне Чертынцевой (начальник опеки). Еще раз повторю, что прописка (московская) у Вики есть, ребенок тоже будет прописан. А в следующем году Вика получит от управы отдельную собственную квартиру, о чем решение уже принято.
11 дек 2006, 11:36
Спасибо за инф,хорошо что у Вики и малышки будет своя квартира:))Дай Бог, чтобы это поскорее осуществилось.Я очень рада за них:) Я видимо просто не заметила что было написано что решение о квартире уже принято.Это очень хорошо:)))
09 дек 2006, 21:14
Можно в почту , с указанием написания фамилии и имени как вы заполняли в переводе, или по телефону 410-24-68.Дмитрий
09 дек 2006, 22:39
Спасибо, все ясно. (с транслита)
11 дек 2006, 19:06
СВЕЖИЕ НОВОСТИ. Юленьку выписывают в среду. Выписка будет проходить из 67 больницы ориентировочно в 15.00. Держим кулачки чтобы все срослось, как предполагаем.
11 дек 2006, 19:13
Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
11 дек 2006, 19:22
спасибо
11 дек 2006, 22:02
Держу кулачки, чтобы всё было хорошо!!!!
11 дек 2006, 22:14
Все в порядке значит? Или выписывают на домашнее лечение?
11 дек 2006, 22:55
все новости по малышке будут в среду.
12 дек 2006, 09:40
Ждём
12 дек 2006, 14:29
Да, дай Бог, чтобы было все хорошо. @@@@@@@
12 дек 2006, 17:00
Так хочется чтобы у Вики и малышки было в жизни побольше радости.. @@@@@@!!!! кулачки
12 дек 2006, 17:14
Вчера встречалась с Викой. Для тех, кто интересовался размерами самой Вики, сообщаю: обувь-38, одежда – 44 (наш, отечественный). Но, если честно, она довольно-таки модненько одета, так что, может, если кто-то хочет потратиться на одежду ей, все же лучше денюжку передать?
12 дек 2006, 17:17
Я уже писала, что Вика не просила одежды для себя. Она себе все купила (об источниках денег уже тоже писала). То, что размер обуви 38 - сомневаюсь. Я ей дарила тапочки 37 размера - подошли, хотя по беременности у нее в то время были очень опухшие ноги. Спасибо Вам за подарки для Вики!
13 дек 2006, 00:11
Девчата предлагаю в честь выписки ребенка из больницы и к новому году подарить Вике фотоаппарат. Пусть она снимает свою малышку и ведет фотоальбом. Ну и нас радует на форуме фотографиями малышки. Как?
19 дек 2006, 22:32
Вы ей цифровой хотите подарить?
13 дек 2006, 23:08
Есть новости о Вике и девочке? Выписали её?
14 дек 2006, 00:26
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ. Нашу Юленьку выписали .Сегодня в 16.45 Юленьку выписали из больницы. Такая милая крошка! С такими пухленькими щечками, а красивыми красивыми глазками. Личико точная копия мамы. Первое что сделалы эта крошка, она улыбнулась всем ее встречавших. Благополучно добравшись до дома зайка легла спать. Вика очень довольна, но немного нервничает. Так что, кто может звоните ей на домашний телефон ( см. выше), что бы поддержать маленькую маму и помчь советом. Если вдруг кто может временно дать стерилизатор и подогреватель бутылочек, будет очень здорово. Так что мы все молодцы, и еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, сопереживаия, и поддержку. ЮЛЯ и Вика дома. Еще раз подниму вопрос по фотоаппарату. Давайте скинемся? ВЕдь сейчас такие классные фотки могут получиться с изображением Юли. А Юлька прелесть. И еще, нянечка нас пригласила еще заходить???
14 дек 2006, 13:41
Дима, напоминаю, стерилизатор на Савеловской. Надо хотя бы позвонить ей и предупредить, чтобы не отдавала никому.
14 дек 2006, 17:08
Вот здорово! Я рада за них:))) А известно, почему девочку клали в больницу? Сейчас всё хорошо?
14 дек 2006, 22:30
Положила сегодня на телефон Вике 200 руб. Потом ей позвонила. Она как раз покормила девочку и она спала. Сегодня ей дали свидетельство о рождении. Первая ночь их прошла нормально, Юля спала, вообще, как говорит Вика – она достаточно спокойная, не плачет.
14 дек 2006, 22:53
А как здоровье Юли? ей ведь ставили диагноз неприятный(((
14 дек 2006, 22:55
Кто-нибудь знает?
14 дек 2006, 23:41
У Юли шумы в сердечке, поэтому она и провела некоторое время в больнице. Теперь нужно будет встать на учет в Бакулевке.
14 дек 2006, 23:14
Так как звонила Вике первый раз раз не стала спрашивать про диагнозы (все-таки малознакомый человек, Вика не распространялась подробно)
AD
AD
15 дек 2006, 00:06
Юля была переведена в больницу с диагнозом порок сердца. Сейчас действительно состояние ее нормальное, уже была врач. Завтра выпишут лекарства ,которые нужно принимать в течении двух недель, затем контрольное обследование в 67 больнице. Прошу всех кто читает этот топик давайте сбросимся Вике по 200-300 рублей, ну кто сколько сможет. Деньги Вике сейчас очень нужны, хотябы для покупки лекарств для Юли. Хорошо если до нового года она успеет оформить детские, но ведь они все равно поступят только в следующем году.
15 дек 2006, 00:26
я могу пока дать рублей 300-но куда их перечислять?счет есть?
15 дек 2006, 00:36
Завтра я возьму реквизиты сберкнижки Вики и опубликую . Спасибо за отклик.
15 дек 2006, 00:51
Я отправлю немного денег по Щестерн Унион где-то 16-17 числа, когда зарплата придет. (с транслита)
15 дек 2006, 01:02
Спасибо большое.
15 дек 2006, 11:27
Сорри, конечно, что "сбиваю с ритма";)) новорожденной лекарства вообще-то бесплатные полагаются (это я так, чтобы нас потом не обвинили, что собираем, неизвестно на что). А вот на жизнь на первое время, наверное, пригодится Да и если фотоаппарат в подарок на Новый год купим (только те, кто хочет сделать Вике подарок!), то тоже хорошо.
15 дек 2006, 12:00
Лара, а ты не знаешь Вика грудью кормит? А то малышка долго все-таки в больнице время провела. В больницах дырки большие в сосках, а детишки хитренькие, потом надо постараться чтобы переучить.
Anonymous
17 дек 2006, 22:29
Особенно если посчитать, сколько стоит в месяц хорошая смесь, то за ГВ нужно бороться обязательно, но думаю, что навряд ли кто то сможет этим заниматься, а сама девочка плохо представляет себе что и как.
15 дек 2006, 00:00
Спасибо за помощь.
16 дек 2006, 22:44
Подниму вопрос, разыскиваем стерилизатор и подогреватель бутылочек На время, или в подарок для маленькой Юленьки. Состояние Юли хорошее, подрастает, кушает хорошо.
18 дек 2006, 20:52
Есть подогреватель+стерилизатор Тефаль. Он новый практически, только одно НО - нет инструкции, а я только примерно помню, как им пользоваться. :( Если есть возможность найти инструкцию, то заберите, пожалуйста. Я невыездная совсем.
19 дек 2006, 00:38
Наташа Спасибо , возьмем с удовольствием. Наберите мне пожалуйста 410-24-68 Дмитрий и я подъеду к Вам.
19 дек 2006, 00:47
Договорились, завтра наберу Вам. :)
17 дек 2006, 22:15
Как и обещал, вывешиваю информацию для оказания финансовой помощи Вике и ее маленькой дочери: Адрес для переводов: г. Москва,ул. Академика Скрябина, д.28, кв.416. Телефон 8-499-784-96-16. Курбакова Виктория Андреевна Счет в Сбербанке России, Люблинское отделение, проспект 40-лет октября,д 20 с.1. филиал № 7977/1331, Р/счет №42307.810.1.3825.1202217. Получатель Курбакова Виктория Андреевна. Заранее спасибо всем то сможет помочь Вике и Юле.
18 дек 2006, 01:56
здравствуйте.совершенно случайно наткнулась на Вас.я-та самая Ирина,с которой у Вас никак не получается связаться((.я бы все-таки очень хотела передать для Бори кассеты(да там не только для Бори).но теперь я окажусь дома только к следующим выходным-я болею со старшим,а дома полным ходом ремонт+газовые трубы так и не закончили.так вот-если Вы не захотите ко мне приезжать(считая,что это разводка),то пришлите кого-нибудь от себя.надеюсь,что Вы приедете сами.
18 дек 2006, 13:58
Ирина, я пытаюсь до вас дозвонится по указанному телефону 8-909.... Идет вызов, а потом срабатывает переадресация , но на звонок никто не отвечает.Если телефон не верный позвоните мне сами 410-24-68. Я с удовольствием к Вам подъеду.
18 дек 2006, 14:44
Текущая информация: Вика понемногу привыкает к своей новой роли. Спать по ночам малышка не дает:) Юля грудь после больничного вскармливания не берет. Вике приходится цедиться. Лекарства, прописанные Юле, не все бесплатные - что-то надо выкупать за свой счет. Все остальное нормально. Может кто-нибудь подсказать, возможно ли еще отучить Юлю от бутылочки? Или это уже "неизлечимо"? Обидно при живой мамке рядом девчонке сосать бутылки;)
18 дек 2006, 14:51
Господи, конечно возможно. Я бы посоветовала вам написать вопрос в разделе кормление - там смогут посоветовать какие-то практичсекие шаги для этого. По крайней мере она кормит ее из бутылочки своим молоком?
18 дек 2006, 14:59
Да, я написала: цедится
18 дек 2006, 15:22
да, не заметила
AD
AD
Anonymous
18 дек 2006, 15:18
это можно и обязательно нужно, так как сцеживаться долго она не сможет, к сожалению :( нужно завести в кормлении топик; если вы не против, могу это сделать, может кто из консультантов согласится приехать к Вике
18 дек 2006, 15:22
Заведите, пожалуйста. Спасибо. Только я не поняла фразу о том, что кто-то из консультантов может приехать... Что это за услуги такие? Кто есть консультанты и сколько это стоит?
Anonymous
18 дек 2006, 15:31
всё попробую узнать и напишу; и ещё, что точно можно делать уже сейчас, это пробовать давать грудь в полусонном состоянии вместо пустышки, если она есть, и кормит не из бутылочки, а из шприца без иголки; всё это муторно, но работает, и чем раньше начать, тем лучше
18 дек 2006, 18:07
По моему могно купить резиновие накладки на грудь, те что от трешин. Ребеночек будет думать, что ето соска из бутилки и будет сосатьгрудь (во всяком случае мне помогло). (с транслита)
18 дек 2006, 18:13
Насколько я помню по своему опыту, проблема не в резине, а в том, что привыкший к бутылочке ребенок не хочет прилагать физические усилия, чтобы сосать грудь.
18 дек 2006, 18:16
И ето тоге! Но ми спезиально делаем малюсенькие дирочки в соске, и нашеи девочке очень долго приходится трудится , чтоби опустошить бутилку, Поетому теперь она предпочитает грудь, еи легче и бистрее оттуда поесть. Хотя я не знаю, как в вашем случае, не будет ли Юлечке очень тягело, ведь у нею проблеми с сердечком. (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 21:13
да
18 дек 2006, 19:40
Моя старшая 7 дней после родов провела без меня в патологии новорожденных. У меня был жуткий застой молока и деть не брал грудь. Выход простой. Не давать ничего кроме груди, выхода не будет ребёнок начнёт сосать. По другому никак. 2 дня терпения крика и всё ок. Если сцеживать, молоко будет постепенно убывать,так как это очень большой труд и марока -цедиться.+ кормление даже через самую самую бутылку способствует коликам больше,чем молоко дает эффект на несформерованный кишечный тракт, так как поподают пузырьки воздуха больше. Что может вызывать ночное беспокойство как раз. Прошу передайте ей мой совет-это наиболее быстрый способ всё превести в норму.К тому же малышка лучше станет спать так как можно будет убаюкать у груди.
19 дек 2006, 12:11
Спасибо, я передам. Одно боюсь, что от такой жизни не только Юля, но и Вика разбаловалась - при бутылочном вскармливании у нее самой свободы больше:(
19 дек 2006, 12:55
Не думаю. Лично по мне вставать ночью что бы сделать смесь или цедить грудь это ужас. А так дал сисю и спи. Конечно уйти можно чаще если есть кому сидеть,но не думаю что Вике есть особо куда ходить,да и сидеть с ребенком то же часто никто не будет. Так что надеюсь всё наладится, я вот только не поняла что с Юлей было какой диакноз порок сердца??? Оперировали или что?
19 дек 2006, 13:25
смесь - дорогое удовольствие, при чём полезность по сравнению с ГВ даже не сравнима; если вы будете помогать и дальше в таких объёмах, то тогда может и будет смесь хорошей, а так очень быстро перейдут на агушу или микамилк или вообще коровье молоко, что здоровья ребёнку не добавит;
Лар, а они территориально где? Метро какое?
19 дек 2006, 12:09
метро Кузьминки
18 дек 2006, 18:55
Посали Вике и Юленьке денегку через Щестерн Унион на имя Енота (Дмирия Петрова). Гелаем им всег-всего! Пусть они будут счастливи! (с транслита)
18 дек 2006, 18:59
Спасибо Вам большое! Дай и Вам бог всего доброго!
18 дек 2006, 19:18
Для получения мною денег по системе вестерн Юнион мне необходимо знать Страна,Город,Фамилия ,ИМЯ отправителя, Сумма. Пожалуйста перешлите мне на почту. Спасибо Вам большое, это то что сейчас особенно нужно Вике.
18 дек 2006, 19:21
Да, да сеичас пошлю. Я вам послала уге на емаил МТЦН номер, но сеичас вишлю и остальное инфо. (с транслита)
18 дек 2006, 19:28
Послала на сцоутсциты@нм.ру свои данние. Большое спасибо. (с транслита)
18 дек 2006, 19:28
To est' na 'scoutscity@nm.ru'
18 дек 2006, 19:38
Даннные получил. Как только сниму деньги и передам Вике сразу отпишу. Еще раз большое спасибо.
AD
18 дек 2006, 19:48
Большое спасибо, вам за то что так перегиваете и волнуетесь за Вику и других деток. Вот читаю ваш щебсите... (с транслита)
18 дек 2006, 20:32
Посоветовали Н. Кудряшову из Радуги Материнства http://www.akev.ru/Geografi/moskwa.htmll ( Наталья Кудряшова 484-61-15). Может тогда позвонить, описать ситуацию, узнать цену? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24930852
Лучше сразу обратиться к Наташе Андреевой 931-30-75 или Лилии Казаковой 931-1567, если они сами еще консультируют.
19 дек 2006, 13:54
Какие сейчас нужды? Чего к НГ, может, купить? У Вики-то у самой потребности есть?
19 дек 2006, 14:06
Вика, к счастью, пока еще не настолько осмелела, чтобы что-то у нас просить:) И все самое необходимое у нее сейчас есть. Дмитрий (Енот), правда, еще озабочен сейчас поиском стерилизатора и подогревателя для бутылочек. Но мне тоже кажется, что не надо Вику баловать - пусть переучает малышку (на ГВ). А вот насчет подарка была идея вскладчину купить какой-нибудь фотоаппарат. Будем рады, если присоединитесь. Спасибо.
19 дек 2006, 14:09
Присоединюсь! Малипуську фотить надо! Куда пересылать?
Вместо стерилизатора лучше слинг-шарф подарить, пусть переучает и налаживает ГВ:) Так и для ребенка лучше, и маме проще, и экономнее.
19 дек 2006, 14:19
Катя, ты меня ставишь в тупик незнакомыми терминами и именами:) Что это? (Прошу прощения, я мамаша "со стажем"...:))
Это вот такая ерундовина http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159& , которая на практике очень удобна для ношения ребенка и вообще для налаживания контакта. В нем и носить хорошо, ибо там удачная поддержка спины, и кормить можно, и т.п. По крайней мере тогда она не напрягаясь может держать малышку на руках даже тогда, когда ей надо делать что-то еще.
19 дек 2006, 14:17
Я созвонилась с Дмитрием. И сегодня-завтра передам стерилизатор+подогреватель. Хотя очень надесь, что у Вики получится с ГВ.
19 дек 2006, 14:24
Спасибо. И радостно, и жаль... Мне кажется, Вика, несмотря на недавнее совершеннолетие и материнство, по-прежнему такая ... ммм... невзрослая, что только рада будет такому облегчению своей жизни...а переучивать малышку - столько труда...
19 дек 2006, 14:33
Ну Вы меня прямо таки в угол загоняете. Была же озвучена просьба... :(
19 дек 2006, 14:41
Простите, если ввела в недоумение своим постом. Надо - значит, надо. Вы с Дмитрием уже договорились (все в силе!). Спасибо Вам еще раз большое! А все предыдущее - только мои размышления...
19 дек 2006, 14:44
Просто просьба звучала даже не один раз... Ну надо, так надо... Все равно потом пригодится! :) Я тоже понимаю, что лучше б ей в ГВ помогли, но я, например, при всем желании в этом вопросе помочь не могу! :(
19 дек 2006, 19:35
Надя (NadyushkaBos ) деньги в сумме 120 дошли , сегодня я их снял, завтра вместе со стерилизатором (Наташа) отвезу Вике. Спасибо Вам большое. Границ в благородном деле не существует.
19 дек 2006, 21:32
Большое спасибо Енот. Передаваите Вике и Юленька наши теплие погелания. И еше гелаем, чтоби с кормнлением у них все наладилось (с транслита)
19 дек 2006, 23:15
Надюша, еще раз большое Вам спасибо. Вмка была в шоке от такой новости , что о ней не только знают на другом конце земли , но и еще поддерживают подарками.Завтра я к ней поеду.
19 дек 2006, 23:29
На за что! Ето очень здорово, когда есть возмогность кого-то поддергать и помочь. Могет бить Юлечке и Вике каки-нибудь лекарства здешние (Американские) нугни или еше что? Могу попробовать все наити. Вообшем, если я понадублюсь, свистите :)ь. Если смогу, то обязательно помогу. (с транслита)
19 дек 2006, 23:54
По поводу нужностей, мне кажется, что одна из достаточно затратных статей-памперсы. Тут недавно был топик, но, к сожалению, быстро ушел в архив и тему не развили. Я себе скопировала инфу, цитирую: Девочки, вот что нашла на другом сайте. Думаю, что инфа может быть полезной: "Есть магазин от склада, где недорого продаются памперсы из-за брака упаковки(она может быть немного порвана. испачкана краской, в общем небольшой брак). стоимость больших упаковок подгузников (72 штуки) около 120-150 рублей. адрес: Ижорская улица дом 6, стр. 33.там есть звонок на который надо нажать и потом когда откроют сказать что вы идете в магазин. Проезд:11 остановок на автобусе 200 или 270 от станции метро Речной вокзал до остановки Ижорская улица, или от Петровско-Разумовской на автобусе 656 18 остановок до остановки Ижорская улица. " Имею вопрос и предложение: 1) Может быть кто-то живет недалеко и может разузнать, насколько приемлимо это предложение. Сама съездить не смогу- дитеныш на руках. 2) Если кто-то сможет съездить и закупиться памперсами, то я могла бы а) оплатить пару пачек для Вики б) две-три пачки складировать у себя и передать по мере необходимости, поскольку живу в том же районе, что и Вика. У них, наверно, не будет столько места. Если мое предложение заинтерисует, звоните, смс-те по тел. 8 926 143 93 13 (через пару дней могу временно остаться без компа).
20 дек 2006, 00:12
Примем к сведению, как будет время разведуем.
AD
AD
20 дек 2006, 11:23
В этом же топе, помнится, писали, что в реальности там ничего нет. А то бы мы уже давно все для наших ДР разобрали;)
26 дек 2006, 00:36
Девочки туда ездили, там на самом деле ничего такого нет.Памперсы которые там купили(цены там не дешевые) оказались "левыми", у ребенка с попой начались проблемы.
20 дек 2006, 11:28
Девочки, я вчера говорила с Викой на тему ГВ. Припугнула;) ее слегка. Она всполошилась за здоровье девочки и готова попробовать переучить ее. Спасибо вам всем за полезные ссылки! Но, к сожалению:(, у меня абсолютно нет времени ходить по инету (много работы под конец года), прочитывать все, чтобы выбрать нужное. Если кто-то может, сделайте, пожалуйста, подборку полезных советов (ссылки на конктретные статьи), как Вике отучить Юлю от бутылочки, и вышлите мне или Диме. Мы распечатаем и отвезем Вике.
Лар, обещать не буду, но постараюсь в выходные к ней добраться, если будет с кем ребенка оставить.
20 дек 2006, 12:30
Знаю, что у Меделы есть такая штука для того, что бы ребенок от груди не отвыкал, может можно будет ее использовать для того, чтобы приучить....
21 дек 2006, 10:58
Что-то не очень поняла, как ее в данном случае приспособить. Хоть так, хоть этак - все равно та же бутылочка с тем же самым грудным молоком;)
21 дек 2006, 16:35
Там очень тоненькая трубочка, которую надо прилеплять на сосок. И ребеночек сосет сосок вместе с трубочкои. (с транслита)
20 дек 2006, 12:33
http://www.lukoshko.ru/index.php?GID=909 вот такое, потом можно будет бутылочку убрать и давать только грудь. Но все это ИМХО.
20 дек 2006, 14:45
А не фоткали новоиспеченную маму с дочей? Очень уж на них посмотреть хоцца :)
20 дек 2006, 16:38
Точно :) (с транслита)
21 дек 2006, 01:29
Нет фотографий пока не делали. Честно говоря как и Лариса зашиваюсь. Но попробую сделать это в воскресенье или на следующей неделе. Надюша сегодня отвез Вике ваш подарок. Спасибо вам большое. Думаю что лучшим подарком для нас всех будут фотки малышки на нашем форуме. ЭТО НАША с ВАМИ ПОБЕДА,
21 дек 2006, 15:10
Итак,моя посылка для Вики уйдет в первую неделю января отсюда. Срок доставки от 15 дней до 30. Посылку принесут ей на дом под расписку. Передайте Вике эту информацию пожалуйста. И наши поздравления с Новым годом и пожелания крепкого здоровья,счастья и всего самого наилучшего!!!!
21 дек 2006, 22:07
Спасибо за помощь.
23 дек 2006, 00:05
Скоро нам исполниться 1 месяц. Мы растем и не болеем. Будем рады подаркам.
23 дек 2006, 22:29
up
23 дек 2006, 22:37
А что с фотиком? Видела, что никто не откликнулся. Вы его все-таки будете покупать? Я спрашивала выше, цифровой хотите купить? Просто могу отдать свою мыльницу. С рождением ребенка купили себе цифровой. А этот без надобности лежит. У Вики все-равно нет компьютера и обрабатывать фотки негде. А с простой пленкой дешевле печатать фотки.
23 дек 2006, 22:41
Думаю что Ваше предложение заслуживает внимания. действительно отзывов с предложениями не поступали, поэтому возможно в качестве маленького подарка можно ей передать фотоаппарат который Вы предлагаете.Сможеьте ли сами ей передать ? или надо к Вам приезжать?
24 дек 2006, 10:16
Сама не смогу, я с маленьким ребенком. Если приедете я еще памперсов куплю. Только спросите сколько Юля весит, что бы знать какие брать. (Лара уже ко мне приезжала :) )
24 дек 2006, 11:18
Хорошо , я узнаю.
25 дек 2006, 22:29
Вика сказала что памперсов на 3-5 кг у нее предостаточно, может даже будем делиться, Девочка растет очень хорошо скоро уже понадобятся следующие. Так что если есть желание лучше передавать следующий размер 4-9 кг.
AD
AD
25 дек 2006, 22:57
Я в принципе такой размер и хотела покупать.
25 дек 2006, 23:09
Тогда заранее спасибо.
25 дек 2006, 23:27
Тогда напишите заранее когда приедете и куда прислать адрес. Если можно на мыло (в паспорте).
25 дек 2006, 23:34
Ирина, какое метро к Вам ближе. 28 декабря везем малышку на обследование, можем заехать если будет близко, передадите лично Вике в руки.
26 дек 2006, 11:36
Щукинская, а Вы что на метро поедете? И к скольки вы едете?
27 дек 2006, 10:14
Позвоните сегодня во второй половине дня 410-24-68. договоримся о встрече
25 дек 2006, 12:38
Вообще-то, я сказала, что не против сложиться на фотик (см. выше)
25 дек 2006, 23:11
Светлана, просто кроме Вас никто не отозвался, поэтому скидываться особо некому.
Anonymous
24 дек 2006, 13:55
а где же папа ребенка? он интересовался малышкой?
24 дек 2006, 17:23
без коментариев.
25 дек 2006, 11:34
Чтобы не было в дальнейшем вопросов, я все-таки отвечу. Если Вас интересует, нельзя ли его привлечь к содержанию ребенка, то на данный момент ответ однозначный - нет:(
26 дек 2006, 13:22
У меня есть две стеклянные бутылочки и пустышки (правда несколько из них без упаковки, но они все новые). Нужны?
27 дек 2006, 10:17
Возьмем или для ВикиЮ или если Вы не против для 22 ДР. там есть нужды на бутылочки ( см топик помощь дд ( 22 ДР). Звоните во второй половине дня 410-24-68
27 дек 2006, 21:29
Конечно же не против. Когда и где можно с Вами встретиться? Я в Кузьминках, в выходные поеду В Черемушки. Мой телефон 8-926-263-0312. Дом 177-07-38, в Черемушках городского телефона пока нет, к сожалению.
27 дек 2006, 22:15
Заеду завтра, или Вы днем работаете?
28 дек 2006, 09:02
Днем, я думаю, дома уже буду. Вы мне на мобильный позвоните, договоримся о времени.
29 дек 2006, 00:14
Спасибо Анюте за новогодний подарок для Вики и бутылочки для ДР-22. Анют я передал Вике твои телефоны, и сказал что она может обращаться когда будут вопросы.
29 дек 2006, 09:08
Да не за что :) Дима, скажи Вике, пусть звонит в любое время, даже если вопросов не будет у нее :), просто поговорить.
26 дек 2006, 19:17
Извините что влезла.Я вчера нашла объявление-отдают памперсы.Я написала про Вику(торопилась и чуть ошиблась в Викиной фамилии),дала ваше мыло.Мне сегодня написали,обещали с вами связаться.(м.Авиамоторная)
27 дек 2006, 10:19
Спасибо большое.
AD
27 дек 2006, 21:13
рада ,если помогла
28 дек 2006, 20:17
это я была, кто памперсы отдавал. завтра Лариса их заберет у меня для Вики. и кое-каких вещичек для малышки :) удачи вам в вашем благородном деле
Anonymous
13 янв 2007, 18:37
но у отца есть же родители...
25 дек 2006, 22:31
28 декабря малышку везем на контрольное обследование в 67 больницу, так что новости о состоянии Юленьки будут в четверг вечером.
28 дек 2006, 21:26
Ну как Юленька не очень устала от дороги? Вы же еще и подарки по дороге собирали. Спасибо , что и ко мне заехали!!!
29 дек 2006, 00:23
Как здоровье девочки?
29 дек 2006, 00:24
Ирина спасибо Вам большое за подарки к новому году. Вика была очень рада и особенно спасибо за фотоаппарат, теперь Юленьку можно снимать каждый день. Вика не может до сих пор осознать , что совершенно посторонние люди , проявляют заботу о ней и желают ей и малышке здоровья, и благополучия. Но зернышко доброты и милосердия мы заложили точно. Вика решила собрать некоторые вещички и памперсы которые уже малы Юленьке и передать их нуждающимся.
29 дек 2006, 18:23
На здоровье. Рада что фотик еще кому-то послужит. Пусть Вика звонит, если нужны советы, у нее есть мой номер и она мне уже звонила. Скажите что это та же Ира, которая дарила шторы на День Рождения и телефон в открытке.
29 дек 2006, 00:33
Итак докладываю по сегоднешней поездке в больницу. Во первых я не видел Юленьку неделю , за это время она здорово подросла, щечки пухленькие, красавица. Всю дорогу и в больнице улыбалась, и кривила рожицы, что то ей снилось такое приятное и красивое. После осмотра, врачи назначили госпитализацию на 3 января (грустно), говорят что еще прослушиваются шумики в сердце и надо понаблюдать за малышкой в стационаре. Но по внешнему виду малышка выглядит отлично! Так что после Нового года нам предстоит опять больница. Люди если у кого есть маленькая елочка буквально 60-90 см с игрушками, давай те подарим Вике к новому году. А то в их комнате ни что не напоминает о приближающемся НГ. Если что звоните 410-24-68 , я поеду к ней в субботу передавать Анютин подарок и мог бы отвезти.
29 дек 2006, 11:28
ДОбрый день. прочитала о ГВ и вспомнила о себе. Рабенка можно вернуть на ГВ. просто нужно желание и несомненность в успехе. про себя только скажу, что моего мальчика я начала кормить, когда ему исполнился почти месяц. если Вика проникнется необходимостью и у нее не будет сомнений, то все получится. С Новым Годом!
30 дек 2006, 15:53
Отвез Вике Анютин подарок.
30 дек 2006, 15:56
С наступающим новым годом хочу поздравить всех, кто помог Вике в этом году. Спасибо Вам большое за поддержку, внимание и участие. Желаю Вам счастья, любви и много,много удачных дней в наступающем году.
30 дек 2006, 18:59
у меня есть телефон консультанта по ГВ - по телефону консультации есть и бесплатны, выезд платный. пишите, дам номер.
03 янв 2007, 15:39
Всем большое спасибо за внимание к проблеме Вики с ГВ. Этот вопрос снимается:( У Вики пропадает молоко. И после недолгого совещания мы решили:), что смысла восстанавливать ГВ нет, потому что Юлю ждет госпитализация, а там опять будут бутылочки. Вику сейчас волнует вопрос о том, позволят ли ей лечь в стационар вместе с Юлей. Она, наконец, почувствовала себя настоящей мамой и не хотела бы разлучаться с девочкой. А вообще у них все хорошо, Вика искренне благодарна всем за внимание и подарки. Юленька у нас получилась девушка с хорошим "приданным" (вашими общими стараниями), живут они дружно. Оля помогает Вике с Юлей. Они уже отсняли целую пленку и сдали в проявку. Так что, остается дождаться фотографий, чтобы все могли полюбоваться, какая получилась девушка:))
03 янв 2007, 15:46
могу только посетовать на ваше решение, хотя конечно осуждать не имею права, были случаи, что молоко востанавливалось даже после долгово перерыва, даже после больницы и прочего, так что если надумаете - пишите. и еще - своевременная консультация помогла бы наладить выработку молока сейчас до госпитализации и не потерять совсем лактацию во время лечения. решайте - каждая минута сейчас дорога. я напишу вам в почту номер телефона, все-таки надеюсь, что вы им воспользуетесь.
03 янв 2007, 15:49
отправила личное сообщение, так как у вас почта не видима.
03 янв 2007, 16:04
Спасибо, телефон Вике я передать могу, но не более. Если можете, лучше позвоните Вике сами. Думаю, именно Ваш личный совет и опыт могли бы ей сейчас помочь. Она сейчас дома и с удовольствием общается со всеми добрыми людьми.
03 янв 2007, 16:09
давайте, пишите в почту.
03 янв 2007, 16:21
Телефон 8-499-784-96-16. Курбакова Виктория
31 дек 2006, 23:26
Самым лучшим подарком на Новый год может быть радость, улыбка подопечных. Позвонила Вика и поздравила с Новым годом, они вместе с Юленькой годовятся к встрече Нового года. Это их первый семейный новый год. Считаю что это счастливый подарок для всех нас , волонтеров и просто хороших людей, которые не оставили Вику в трудную минуту одну. Пусть наступающий год для нее будет счастливым и радостным , ну а мы ей в этом поможем. Еще раз спасибо всем за участие и с наступающим новым годом. УРААААААААААААААА.
AD
AD
02 янв 2007, 20:04
Завтра везем Юленьку на госпитализацию в 67 больницу.
03 янв 2007, 11:58
Отменили. Вопрос по госпитализации перенесли после 9 числа.
03 янв 2007, 16:27
Большое спасибо Лене за памперсы и вещи. Те, что подошли Юле, я передала.
06 янв 2007, 19:42
Подниму
09 янв 2007, 13:59
Что теперь слышно о госпитализации Юли?
09 янв 2007, 17:19
Тоже хотела спросить,будут девочку госпитализировать или нет? Какие новости?
11 янв 2007, 07:35
А интересно, эта самая Вика башкой своей думала, в процессе зачатия ребенка? Малыша жалко...
11 янв 2007, 11:25
Я в шоке от Ваших сообщений и не только в этой теме!!!! Головой хоть думайте иногда!
11 янв 2007, 11:33
"башка" наверное это все таки у Вас..... Жизнь маленькому человечку Бог дает, Вы спросите сами у этого малыша, что ему лучше жить или не жить....
Anonymous
11 янв 2007, 11:35
Вне зависимости от "думания башкой" в жизни не всегда всё складывается гладко и по плану.. Надеюсь у Вики и Юленьки всё будет хорошо, так или иначе:)
11 янв 2007, 18:09
+1
Anonymous
13 янв 2007, 18:30
она не думала в этот момент...а получала удовольствия!
11 янв 2007, 12:22
Действительно, дай Бог, чтобы всё у мамы с дочкой было хорошо. Но есть в том грубом высказывании и "сермяжная правда": чем ниже социальный статус и образование девушки, тем меньше, как правило, они думают о последствиях любви... Ещё мне кажется, что Вика, посидев пару-тройку лет дома с ребёнком, вряд ли будем потом пытаться получить какое-либо образование или профессию. А без квалификации какая работа ей будет светить?? В лучшем случае, уборщицей... Поэтому помимо помощи сейчас хорошо бы стараться вложить ей в голову мысль, что надо учиться и получить профессию. Советы давать, конечно, легче лёгкого :-), но очень не хочется, чтобы эта девушка пошла по пути женщины из другого топика, которая, сидя дома с двумя дочками, родила третью, благополучно живя на помощь форумчанок... Говорят, та тётенька ещё и сына родить грозилась... Я это к тому, что на Бога надейся, но и сам, как говорится, не плошай.
Anonymous
11 янв 2007, 12:38
не хочу светиться под своим ником, поэтому анонимно. Я не очень согласна, что ребенок может помешать образованию ( тем более с Викой сейчас такая поддержка из довольно умных и взрослых людей). Я сама родила ребенка на втором курсе, вместе с ним защищала диплом, не ушла на заочное, год только брала академический когда родила,бабушек рядом не было, муж в основном на рыбалке пропадал :),малыша на практические с собой брала, лекции свободное посещение, защитилась на "отлично" главное желание. Не знаю о чем думала Вика, но быть одиноким человеком, без мамы , сиротой, это очень трудно. Возможно ребенок ей был нужен, как единственная родная кровинка.... Не надо судить .... никого
11 янв 2007, 12:41
Согласна с Вами. Когда у тебя никого нет на белом свете, как это было у Вики, пока юлька не появилсь - это страшно.
11 янв 2007, 14:54
В том-то и дело, что кто-то понимает, что надо получать образование и профессию, а кто-то и нет. Вы родили ребёнка, уже поступив в институт, и вы институт не бросили. Я тоже родила в институте, и на работу вышла, когда ребёнку ок. 9 месяцев было, т.к. денег почти не было (родители пенсионеры, мама с инвалидностью и муж - студент-медик...) А здесь девушка с 9 классами образования. Я не осуждаю Вику, я сужу, если так можно выразиться, о ситуации. К сожалению, в большинстве случаев (не говоря уж о безликой статистике, я только в домах родителей и знакомых знаю массу таких примеров) девушка без образования, родив ребёнка, редко когда потом резко повышает свой социальный статус (образование, работа, условия проживания и т.п.). Речь идёт о том, чтобы не просто помочь девушке сейчас - памперсами, деньгами и т.п., а помочь ей позже научиться зарабатывать деньги и обеспечивать себя и дочку, а сейчас хотя бы вложить эту мысль ей в голову, если она сама об этом ещё не думала.
11 янв 2007, 15:00
я уже ни один раз писала, что Вика хотела бы учиться (если вы, конечно, читаете посты). Но только, когда будет такая возможность. Тут ведь не только вопрос, с кем оставить ребенка, но и вопрос денег в первую очередь.
11 янв 2007, 15:06
Об образовании: стараюсь читать все посты, но что-то про это не встречала. Видела пост Енота про 9 классов и всё. Возможно, я что-то пропустила. О деньгах: один раз деньги на учёбу собрать не сложнее, чем много раз на памперсы/питание и т.п.
Anonymous
11 янв 2007, 18:06
Категорически несогласна, что значит денег на учебу собрать? у нас образование бесплатное, что ей и подготовиться уже лень? вы ей на всю жизнь собираетесь деньги собирать? тогда у нее не будет желания вобще ни к чему стремиться?
Anonymous
13 янв 2007, 18:35
полностью с Вами согласны!!! можно заниматься и надомной работой - шить, вязать..
AD
AD
11 янв 2007, 12:44
Вика вчера легла с Юлей в больницу. Кажется, все же ничего серьезного у малышки нет. Первые обследования дали неплохие результаты. Если и дальнейшие будут такими же, через недельку их выпишут. По поводу критических замечаний хочу сказать, что Вика действительно довольно легкомысленна до сих пор. Но Юлю очень любит, переживает за нее. И хотела бы учиться, как только будет какая-то возможность.
11 янв 2007, 15:03
Это радует. Вы не знаете, у Вики есть к чему-нибудь склонность? Поговорите с ней по возможности, кем бы она в принципе хотела быть. На примере детей знакомых знаю, что и без опыта работы после спец. курсов неплохую работу всё же в Москве найти можно. Это, конечно, не так скоро будет, но можно пока хотя бы варианты курсов/заведений и т.п. поискать и проработать.
11 янв 2007, 15:10
как-то давно, еще до рождения дочки, она сказала, что интересует косметология. Но дальше углубляться в вопрос я не стала, потому что знаю, что это не бесплатное обучение, а обещать ей ничего не могла. Сейчас уже прошло некоторое время. Больше я этот вопрос не поднимала.
11 янв 2007, 15:16
Поговорите с ней, пожалуйста. А я поговорю со знакомыми, кто в косметологии учился или работает. Может, какая-нибудь мысля и созреет :-)
11 янв 2007, 15:34
Моя косметолог работает в косметологии :) Она закончила медицинский институт, что дает ей большое преимущество перед обычными "косметичками", которые только брови корректируют и максимум - эпиляцию делают. Знания во-первых, и возможность делать более дорогостоящие процедуры (мезо и тп.) Я обязательно уточню у нее степень этого "института" - на медицинских ведь разные уровни есть. Не 7 же лет ей пришлось учиться, думаю.
11 янв 2007, 15:40
есть у меня большие сомнения, что Вика это "потянет":) Нам бы чего попроще... Да и не берут в институты с 9 классами;)
11 янв 2007, 15:54
Я у нее все спрошу. Возможно, достаточно училища для начала.
Anonymous
13 янв 2007, 18:46
я думаю, что она не потянет медучилище.. химия, биология - это нелегкие предметы. а что она делала после 9 классов???????? ведь для сирот есть внеконкурсные места в училище.. из практики - чем дальше от школы, тем тяжелее поступать и учиться с теми, кто тебя младше. можно окончить "липовые"курсы..но это не образование и не даст роста карьеры.. только временная малооплачиваемая работа на период молодости..
11 янв 2007, 16:17
Вот первая инф-ия для начала (от знакомой 19 лет): после курсов "администратор салона красоты" за 6000 р. она устроилась в спальном районе в салон эконом-класса с графиком "2 через 2" с зарплатой 10000 р. Для студентки неплохо. Так что и у нас здесь, я думаю, не хуже получится :-)
11 янв 2007, 16:22
Спасибо за информацию. Я думаю вскоре Вика зайдет на этот топик и прочитает все мнения. Так что Ваша информация очень Важна.
15 янв 2007, 21:50
имхо, ей вполне подошла бы для начала работа дистрибьютором в любой сетевой косметической компании. Во-первых, там бесплатно учат. Во-вторых, реально совмещать с уходом за ребенком, ведь рабочий график плавающий. В-третьих, там достаточно интеллигентная среда (сужу по своим орифлэймовским знакомым: женщина, которая меня зарегистрировала, уже на пенсии начала изучать английский, а до этого всю жизнь работала на заводе). Извините, но вряд ли Вика сейчас потянет большую нагрузку. Если Вика не против, напишите мне - я могу зарегистрировать её в компании (до 27 января это будет 10 руб.) и первое время поучить-поконтролировать. Она вообще насколько здравомыслящая? Дело в том, что компания дает кредит, около ста баксов. То есть для Вики не будет ли искушением набрать на эту сумму косметики и разукраситься, как индеец на тропе войны? Я никого не хочу обидеть - это вопрос не честности, а психологической зрелости. В самом бизнесе кидалова нет - я проверяла на себе, и часть заработанных денег всегда трачу на благотворительность :-)
11 янв 2007, 16:26
Будем надеятся, что у девочки всё в порядке и скоро их выпишут.
11 янв 2007, 16:12
Какие нехорошие злые люди заходят на наш топик. Фу не хорошо. Ну вот а теперь свежие новости.
11 янв 2007, 16:20
Свежие новости. Вика делает массаж Юльке. Сегодня взяли из пальчика кровь и провели несколько процедур. Шумики пропадают и возможно завтра уже девчонок выпишут, Но это будет известно по результатам анализов. Да еще до больницы Вика успела прописать Юльку , так что теперь уже можно оформлять пособия. кстати у кого будет желание положите Вике на телефон денюжку , чтобы быть с ней постоянно на связи и пожалуйста звоните ей узнавайте все что вам интересно напрямую. Это очень хорошо и для Вики, и вы будете получать информацию из первых рук, а потом пишите сюда. Давайте вместе помогать этой девочке.
13 янв 2007, 18:39
люди не злые, а объективные!!!!
12 янв 2007, 23:23
Положила сегодня Вике на телефон мобильный 200 рублей.
12 янв 2007, 23:54
Маша спасибо большое. Они дошли. Вика очень удивилась. Сегодня вечером прислала СМСку может быть завтра после обследования их выпишут. Так что ждем новостей. И попробую наконец-то сфотографировать Юленьку. а то кроме меня и Ларисы похоже малышку никто не видел.
13 янв 2007, 22:08
Вику оставляют в больнице вместе с Юлей до конца следующей недели. К сожалению помочь Вике из родных сейчас некому, поэтому повозможности ей необходима минимальную помощь. Самое главное питание для Юли АГУША с 0 мес (оранжевая) (6 пакетиков в день), ну и для Вики может что-нибудь к чаю, фрукты.Напоминаю что Вика лежит с малышкой в 67 больнице в детском корпусе на 3 этаже (кардиология). Можно позвонить ей на сотовый и она спуститься вниз. Состояние малышки нормальное, им даже позволили гулять на улице.
13 янв 2007, 22:13
Дим, а 67 больница, которая у метро Волжская?
Anonymous
13 янв 2007, 22:21
Скорее всего Полежаевская, на Саляма Адиля....
AD
13 янв 2007, 22:34
Машуль, действительно 67 это на Полежаевской.
Anonymous
15 янв 2007, 12:21
Хачу сказать по поводу того что Вика легкомысленная,это не совсем так...она деиствительно хотела этого ребенка,чтоб не остаться одной.Вику я знаю уже прилично,и я смело могу сказать что этот ребенок деиствительно скрасил Викину жизнь!!!!Она очень благодарна всем вам,ведь если бы не вы Вика бы не справилась с тем что у нее ребенок,вы все ей очень помогли.Я думаю когда Юленька подростет она тоже будет вам очень благодарна за то что вы ей дали,ведь Вика одна не смогла бы ей дать все то с чем вы ей помогли.
15 янв 2007, 20:19
А Вы ее знали до того, как появился этот топик? И почему анонимно?
15 янв 2007, 21:01
Да уж, уважаемый Аноним , а Вы не хотели бы сейчас присоединиться к нам и помочь Вике. Мне кажется я Вас знаю.
Anonymous
16 янв 2007, 00:09
С появлением топика...И если Вы меня знаете то я очень рада..Я постораюсь в будущем ей помочь
Anonymous
16 янв 2007, 14:56
Извините, что анонимно. Сама сталкивалась с врожденным пороком сердца, ездила с ребенком в б-цу 67. нам назначили курс лечения, мне он показался странным (назовите это материнским чутьем). Проконсультировалась с другими специалистами, ответ был однозначным: лек-во не пить. Посоветовали обратиться в Бакулева. Оказалось, что все у нас почти нормально. Поэтому искренне советую съездить в Бакулева. Там есть и платники, и бесплатники. вот тел.4147590. фамилию врача не помню, Архипова или что-то похожее. Кстати, УЗИ в б-це 67 очень сильно по результатам отличалось от УЗИ в Бакулева: многие детали в 67 просто упустили....
16 янв 2007, 23:10
Не могу согласиться. Тоже сталкивалась, и в 67 лежали. Оборудование там, безусловно, сильно отличается от оборудования в Бакулевке, но при малейших сомнениях они всегда направляют в Бакулевский. Мы прямо из 67 ездили, когда там лежали. Диагноз, кстати, подтвердился на 100%. Замечу, кстати, что нет там сейчас бесплатников больше, только если на инвалидности ребенок, по-моему. Мы последний раз платили 3000 рублей за стандартное обследование, которое проходим раз в год. Если Вику выпишут, думаю, что можно будет наведаться в Бакулевский через полгода. Безусловно, если ее ничего не будет беспокоить в самочувствии ребенка.
16 янв 2007, 23:30
Кстати, не могли бы узнать у Вики, как там ситуация с отказниками? Я помню, их там было очень много:(, и условия были далеко не ах..
Anonymous
17 янв 2007, 11:12
отказниками 67-й занимаетмя Марджори
18 янв 2007, 00:57
Вика сообщает , что у них все хорошо, шумики почти исчезли, потихоньку снимают с лекарств и возможно в ПЯТНИЦУ их выпишут. Давайте подержим кулачки за маленькую Юленьку.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
18 янв 2007, 10:23
Обязательно подержим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Пусть у девочек всё будет хорошо!
18 янв 2007, 10:53
И я @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
18 янв 2007, 10:56
Держим. Здоровья малышке.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 янв 2007, 12:36
Здоровья Юлечке!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
21 янв 2007, 12:28
ЮЛЯ дома. Спасибо всем кто держал кулачки за нашу малышку, благодаря Вам Юлю выписали в пятницу после обеда и теперь они снова дома. Состояние Юли очень хорошее, здоровенькая, веселенькая. Теперь на обследование только через полгода. Так что теперь нужно оформлять бумаги на пособия, решать вопрос с квартирой и конечно с дальнейшей судьбой Вики. Наверное ей надо сначала закончить среднее образование в вечерней школе, а дальше уже смотреть куда идти учиться. Еще просьба, Вика собирается покрестить Юлю, но не знает как это сделать, может кто-нибудь посоветует какк все организовать, где, куда пойти. Территориально Вика живет в кузьминках, на ул. Академика скрябина. А может кто захочет стать крестными для маленькой девочки Юленьки?
21 янв 2007, 21:09
В Кузьминках есть церковь там где Кузминский парк,совсем недалеко от Скрябина,нужно сходить туда и поговорить с батюшкой или с теми кто там работает (при церкви), всё расскажут. Очень рада что Юленька уже дома и всё в порядке:-))
21 янв 2007, 22:15
Что значит кто-то захочет? Я думаю, что Вика должна САМА предложить, стать крестной одному человеку. Которая не прошла мимо, и начала ей помогать. Она начала этот топ и первая поехала к Вике. Надеюсь вы поняли о ком я.
21 янв 2007, 23:13
тож так считаю :)
22 янв 2007, 09:48
+1 :)
22 янв 2007, 11:49
Не нужно через интернет и среди практически чужих людей искать крестных для ребенка. Стать крестным - это не разовый акт. Это огромная пожизненная ответственность за ребенка, духовная ответственность за его жизнь, полная ответственность за его воспитание, и ни на каплю не меньше, чем у родителей. Поэтому крестный родитель должен быть очень близок семье в течение всей жизни, и близость должна быть духовная. К счастью, Вика не так одинока, как некоторым могло показаться. Есть несколько людей, которые в последние годы ей близки, которые приняли и ее и Юлю как родных, люди взрослые и любящие и Вику и Юлю. Да и подруг у Вики очень много. Поэтому вопрос этот голосованием не надо решать.
AD
AD
24 янв 2007, 23:40
+1!
24 янв 2007, 01:23
Нам нужна поддержка
24 янв 2007, 23:53
Если кто сможет, положите немного денег Вике на мобильный 8-909-977-59-02. Не всегда удобно звонить на городской. т.к. Квартира коммунальная. Да и сейчас приходится ей бегать по конторам, собирать бумажки. Надо что бы юыла связь с домом. Дома с Юлькой остается Ольга. Спасибо
25 янв 2007, 00:41
Завтра кину рублей 200 :-)
25 янв 2007, 00:46
Спасибо Мария.
25 янв 2007, 01:02
Да не за что пока, Дим:-) Уточняю - это билайновский номер?
25 янв 2007, 01:13
Да
25 янв 2007, 10:13
Дима, денежку перевела, 200 рублей. В начале февраля смогу побольше перевести:-)
25 янв 2007, 15:56
Спасибо большое.
25 янв 2007, 20:58
:-)
Anonymous
26 янв 2007, 18:51
подниму, а то можно и в архив загреметь:)
28 янв 2007, 18:39
28 ЯНВАРЯ - нам два месяца. Внимание всем, кто следит за судьбой маленькой Юли и ее мамы. Специально для Вас в паспорте размещены фотки Вики и Юли. Спасибо всем, кто помогал нам все это время. Мы Вам очень благодарны.
28 янв 2007, 19:09
теперь с фотографиями
28 янв 2007, 19:42
Какая Вика симпатичная и Юляша красотуля!
28 янв 2007, 22:57
фотографии в паспорте замечательные все, красота, да и только
29 янв 2007, 10:43
Очень симпатичные мама с дочкой:-)
29 янв 2007, 11:47
Красотульки:))
29 янв 2007, 18:47
какая Крохотуличка-Юлечка-Симпотуличка!!!:) Счастья ВАМ девчёнки!
28 янв 2007, 19:12
Спасибо большое Марие (Levedeva) за подарок для Юленьки. Прямо на годовщину пришелся ( 2 месяца ).
28 янв 2007, 21:33
Да, Дима действительно здорово получилось, что на 2 месяца Юле и Вике маленький подарок мы сделали.
AD
AD
28 янв 2007, 21:35
И все благодаря тебе.
29 янв 2007, 19:32
Дима, а для Вики что-нибудь глобальное нужно?Из нужд, что можно найти в инете.Пиши-найдем!
01 фев 2007, 02:20
МЫ растем. НАм срочно нужны памперсы № 3 4-9 кг. Во второй уже не влезаем.
01 фев 2007, 15:05
Дима, здравствуй. Положила Вике денежку на телефон. А надо еще что-нибудь, кроме памперсов? Питание, косметику детскую и т.п?
02 фев 2007, 00:05
Аня спасибо большое, наверное надо все таки помочь Вике советами по вопросу крестин Юли. У нее есть мысли. Просто я в силу загрузки не могу что то рациональное предложить и организовать, А так может вы смогли бы прогуляться вместе и поговорить с батюшкой. Памперсы это то что она просила. ну и мобиле, но это я найду.
02 фев 2007, 10:49
Хорошо, я ей позвоню. В церкви, которая в парке, моя сестра крестила своего сына, я еще у нее поспрашиваю подробности. Я сейчас временно живу в Новых Черемушках (у дочки выявили проблемы со здоровьем, и я вынуждена была ее к бабушке отвезти, т.к. работаю). Но ничего, что-нибудь придумаем. Сегодня постараюсь Вике позвонить.
04 фев 2007, 13:50
Сегодня идем с Викой в церковь по поводу крестин узнавать. Новости сообщу завтра.
05 фев 2007, 11:12
Значит так. Крещение там каждый день проходит. Если в будни, то прийти надо к 13,30, если в выходные, то пораньше, к часу. Но в выходные много народа, мы с Викой это обсудили, и она сколняется больше к тому, чтобы крестить в пятницу. Стоит это 500 руб. Денежку я Вике дала. Крестильный набор я купила (там рубашечка, пеленка), надеюсь, что рубашечка будет в пору, Вика обещала померить ее Юленьке, сегодня позвоню, узнаю, подошла по размеру или нет. Купили еще пачку памперсов, правда мальенькую, вопрос с подгузниками остается открытым. Что касается крестин, то единственное, что осталось купить, это КРЕСТИК ДЛЯ ЮЛЕНЬКИ. К сожалению, мои финансовые возможности в данный момент исчерпаны, и я помочь в этом вопросе уже не могу.
01 фев 2007, 14:06
У меня есть хаггисы №3 подойдут? Как передать?
01 фев 2007, 23:52
Наберите мне. тел в паспорте
04 фев 2007, 22:38
А можно подарить им фотоальбом специальный для крестин? Наши очень скромно прошли.Фотки в обычный положу.Только он голубого цвета , но не написано , что для мальчика.
05 фев 2007, 16:52
Звонила Вике, она говорит, что фотографировать будут. С удовольствием передам его Вике. А Вы где территориально?
06 фев 2007, 21:26
Красногвардейская
06 фев 2007, 10:51
У меня подруга, с которой мы вместе работаем живет в Ореховом проезде, если я не ошибаюсь, это в Вашем районе? Очень далеко от Вас?
06 фев 2007, 21:29
Отлично ! Я тамже Ореховый проезд 19.А что малышке кроме памперсов сейчас надо? Может заодно тоже передам.Ещё хочу в хорошие руки подарить Книгу православной мамы.Как думаете ,будет Вика пользоваться?
12 фев 2007, 15:55
Написала Вам на почту
08 фев 2007, 22:16
Как же мне Вашей подруге передать альбом и ещё кое-что?Может пусть позвонит мне 395-12-37
06 фев 2007, 18:50
а как воити в этот паспорт.Я хочу на вику и е| девочку посмотреть
06 фев 2007, 23:59
Фотографии Вики в моем паспорте. Нажмите на мой ник , и вы в паспорте.
07 фев 2007, 15:32
Кто знает получила ли Вика мою посылку?
AD
07 фев 2007, 18:35
Анастасия, только что Вика сообщила мне, что она получила от Вас посылку. Все вещи ей очень понравились, она Вас очень благодарит. В пятницу у Юли крестины.
08 фев 2007, 19:17
Отлично, что дошла посылка. Вике и Юле привет передавайте!
08 фев 2007, 21:35
Завтра у Юленьки крестины, подарки и ПАМПЕРСЫ №3 принимаются.
09 фев 2007, 20:11
ап
12 фев 2007, 01:28
У нас радостная весть,в пятницу Юленьку покрестили. Фотки повесим в ближайшие дни. Какая все таки она красавица. Принимаем поздравления.
12 фев 2007, 10:47
Поздравляю Юленьку и Вику!! Пусть у них всё будет хорошо!
13 фев 2007, 17:00
УРА!!! Теперь у Юленьки есть ангел хранитель. А поздравления куда складываете, чтобы сориентироваться в подарках? На такое событие подарки дарить положено.
15 фев 2007, 14:13
Дим, все еще жду твой мэйл :) Напиши мне на gureeva2000@mail.ru
16 фев 2007, 09:45
Дим, а у Юленьки Вы крестный? Подарок с меня по приходу из больницы. Что ей нужно?
15 фев 2007, 13:50
Фотографии крестин у меня в паспорте.
15 фев 2007, 14:31
Такая лапуля! Пусть растет здоровенькая и все будет у них с Викой хорошо!
15 фев 2007, 14:55
Какой же красивый ребенок:))) просто чудо! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
16 фев 2007, 19:46
Передала Вике пакеты от HATAJIU. Наташа, спасибо большое.
19 фев 2007, 23:59
апп
Anonymous
21 фев 2007, 22:53
аппппппп
22 фев 2007, 23:07
подниму топик
23 фев 2007, 23:27
Что ещё нужно Вике?
26 фев 2007, 13:33
Ирина, спасибо большое за внимание к Вике и всю Вашу помощь. Сейчас у Вики жизнь понемногу "устаканилась";) Юленька растет. Оля, теперь уже на правах крестной мамы, помогает нянчить ее. Олина мама по-прежнему работает (большой респект этой мужественной женщине). Мы сообща оказали Вике большую помощь в сборе вещей. Теперь Юльке всего собранного надолго хватит! Сейчас остается только "текучка" - памперсы и питание. Пока справляются! Но если кто-то время от времени будет понемногу помогать - лишним, конечно, не будет. С нетерпением все ждут обещанную новую квартиру. Вот тогда, видимо, придется еще раз просить помощь всех добрых людей. А пока я даже не знаю, есть ли смысл еще "держать" этот топ...
26 фев 2007, 13:03
вверх
01 мар 2007, 01:35
+1
AD
AD
01 мар 2007, 14:20
Дим, ну так что. На какой мэйл фотки-то скидывать?????
03 мар 2007, 23:03
4
03 мар 2007, 23:07
мейл есть в паспорте , сейчас он доступен
07 мар 2007, 21:12
Совсем упали. Если какие новости? Что Юля умеет делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325