Меню

(ДС)Помогите вернуть девочке лицо - Саша Перепечко

AD
26 фев 2007, 22:33
деньги собраны НЕСКОЛЬКО лет назад на двухлетнюю малютку Сашу во дворе напала собака. Стаффордширский терьер буквально рвал девочку на куски.....http://enisei.aif.ru/issues/479/02_02 ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ Саше Перепечко очень нужны деньги на операцию в Израиле. Требуется около 26 тысяч долларов (690 тысяч рублей). Если у вас есть возможность, помогите ребёнку. Мы публикуем расчётные счёта родителей девочки. В Красноярске: филиал Красноярского отделения Сбербанка России 0161/0218 N счёта: 42306810031285625281/34 Перепечко Валерий Владимирович. В Назарове: филиал Назаровского отделения Сбербанка России 2372/0024 N счёта: 42307810131322402978/39 Перепечко Наталья Ивановна. Тел. 8–913–537–15–98.
Галина
27 фев 2007, 00:52
А девочка то,какая милая.Зайка маленькая! И сумма то не шокирующая.Народ-Давайте поможем?!
27 фев 2007, 15:46
Еще статья про эту же девочку: http://www.kp.ru/daily/23857.5/63586/ Есть валютный и рублевый счета.
28 фев 2007, 03:34
Девочки, когда читаю этот форум, сердце разрывается, так хочется помочь всем деткам. Вы просто все умницы и я перед вами преклоняюсь. Я не знаю, почему меня так тронула эта история с девочкой, которая потеряла лицо в такой ужасно - банальной трагедии. Нам ли женщинам не знать как это важно для нас, ведь мы расстраиваемся из за новых морщинок, глядя в зеркало. Малыш не понимает до конца, что с ним произошло, боль отступила и забыто, но сейчас Сашенька подросла и ей ужасно тяжело. Я разговаривала с ее мамой сегодня, на данный момент собрано около 225000 рублей. Операцию надо делать срочно, пока не упущено время, так как организм растет. Я буду 5 марта в Хадассе(университетская больница в Иерусалиме) у них очень сильное отделение пластической хирургии именно в плане восстановления лица(наличие печального опыта террактов) , буду узнавать сколько это может стоить там. Также я обращусь на этой неделе в благотворительные организации и схожу в Христианскую миссиию Иерусалима. Постараюсь открыть Интерент-кошелек для девочки.(спасибо за идею). Страничка на на Аиф ограничена по времени, если кто умеет делать вебдизайн, может сделает для нее страничку, я размещу на своем сервере. Милые женщины! Давайте поможем девчушке обрести не только лицо, но и самое главное - веру в доброту и любовь людей. Буду держать вас в курсе событий.
Ира
28 фев 2007, 19:15
Скажите, а в Москве таких операций не делают? Может, это дешевле, и необходимая сумма соберется быстрее?
28 фев 2007, 23:02
ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ № 13909 Больной(ая) Перепечко Александра Валерьевна 2 г. 8 мес., находился (лась) на лечении в ГКБ № 20 им. И.С. Берзона с 24.10.04 по 24.11.2004 года. Диагноз: Укушенная сочтенная тяжелая травма лица, лицевого черепа: перелом наружной и внутренней стенок орбиты, решетчатой пазухи, травматический разрыв зрительного нерва, экстраокулярных мышц, отрыв век, множественные рвано- укушенные раны параорбитальной области, щеки слева, рвано-укушенные раны щеки справа; травма верхней челюсти; перелом альвеолярных отростков с травматической экстракцией резцов, перелом основания черепа, травматический шок. Из анамнеза: напала соседская дворовая собака. ДХО. Обзорная рентгенография придаточных пазух носа в носободбородочной проекции от 24.10.04 определяется отрыв костей носа со смещением до 0,4 см., перелом левой глазницы, скопление воздуха в полости черепа (перелом основания черепа в области передней черепной ямкки) перелом лобной кости слева, скопление жидкости и левой гайморовой пазухе, перелом верхней челюсти. St, Localis oт 24.10.04.: в области орбиты слева, височной области слева массивные рваные раны с неровными краями с разрушением тканей век, глазное яблоко определяется вне орбиты (разрыв экстраокулярных мышц), зрительный нерв разорван; в области щек, губ раны с неровными краями с дефектами кожи и тканей. Сукровичное отделяемое, ликворея из носа. Состояние травматического шока, кровопотеря. Справа: глазное яблоко правильно позиционировано, среды прозрачные, глазное дно не изменено. 24.10,04. Первичная хирургическая обработка ран век, кои лица, вправление левого глазного яблока в орбиту, экстирпация слезного мешка слева, наложение дренажа орбиты. С 24.10.04. по 0111,04. ребенок находился в реанимационном отделении -проводилась противошоковая, инфузионно-трансфузнионная, гемостатнческая, антибактериальная терапия с первых часов поступления в ДХО, параллельно проводилось лечение офтальмологами, ЛОР, стоматологами. Состояние ребенка стабилизировано, сознание восстановлено, поведение адекватное, гемодинамические показатели стабилизированы. Перелиты: альбумины - 500 мл, криоплаза - 760 мл, эритроцитарная масса- 323 мл. Дальнейшее лечение продолжено в условиях ДНХО с 01.11.04, по 05.11.04., получала рефотекс. Ликворея из носа прекратилась, менингиальных признаков нет. 27.10.04 осмотрена психиатром. Диагностирован психический шок, постравматнческне стрессовые расстройства. (назначены психотропные средства: феназепам, пирацетам, амитриптилин) 4 Период времени с 24.10. 04. по 05,11.04, находилась под контролем офтальмологов. Перевязки ежедневно с 25.10.04. с использованием растворов диоксидина, гентамицина, гордокса, перикиси водорода, левомицетина. Ежедневно обрабатывалась рана верхней челюсти. С 27.10.04. отмечено нарастание отека мягких тканей век, лица, нарастание экзофтальма, хемоз конъюнктивы, серозное отделяемое через дренаж, 28.10.04. наложены дополнительные дренажи после разведения раны на верхнем веке и в области наружной стенки орбиты. 29.10,04. отчетливо сформировались признаки частичного некроза тканей орбиты, свищевые ходы в верхушку орбиты через рану верхнего века, через наружную стенку орбиты, нижнее веко. С 03.11.04. отмечено расширение зоны некроза в области верхнего века. Глазное яблоко в орбите зкзофтальмировано, роговица мутная, с сероватым оттенком, конъюнктива глазного яблока сероватая, своды сообщаются со свищевыми ходами вверху и внизу орбиты. 05.11.04 больная переведена в детские глазное отделение, продолжено лечение. 10.11.04. консилиумом в составе и/о зав. детским глазным отд., врачом офтальмохирургом О.В. Бауэр, зав. офтальмологическим отделением по оказанию экстренной помощи (ООпоОЭП) Т.А. Хай-Вин-Бо, леч. врача к.м.н. доц. кафедры глазных болезной КрасГМА В.В. Ивановым, учитывая, что глазное яблоко слева полностью обескровлено из-за травматического отрыва глазного яблока, начавшихся признаков некроза роговицы, некроза тканей орбиты решено произвести энуклеацию, ревизию конъюиктивальной полости, свищевых ходов, некрэктомню. 11.11.04. произведена энуклеация, ревизия свищевых ходов, некрэктомия, пластика верхнего века слева. В послеоперационном периоде отмечено активное спонтанное закрытие свищевых ходов верхнего века, области наружной стенки орбиты, грануляции дна орбиты слева. 14. - 11. 11.04. ребенок повторно консультирован з/о стоматологического отд. 5 ДГБ A.И. Щевчуком: учитывая стабилизацию процесса, нарастание грануляций, отсутствие признаков некроза рекомендовано пассивное ведение, продолжать санацию полости рта, решение вопроса о возможных пластиках верхней челюсти после полною заживления, наблюдение стоматолога за динамикой прорезывания зубов. 15.11.04. больная повторно консультирована ЛОР специалистом Е. Полынцевон. Рекомендовали санация полости носа слева, физиолечение (магнитотерапня). Повторное обследование пазух носа: решетчатой, гайморовой, предпочтительно компьютерной томографией. 18.11.04. в отделении косметическою глазною протезирования консультирован з/о к.м.н. С.Г. Тихоновым, проведено первичное временное протезирование коньюнктивиальной полости, конформагором малых размеров. Через 1 мес, повторный осмотр и смена протеза, Консультирована проф. В.II. Лазаренко: рекомендовано по исходу процесса параорбитальной области, создание для оптимального косметического протезирования в условиях МШШ Глазных Болезней им. Гельмгольца в отд. детской травматологии (проф. Катаев Г. г.Москва). ПРИ ВЫПИСКЕ: Острота зрения: od (не говорит) os 0 (анофтальм) Левый глаз. Сформировалась устойчивая деформация век, параорбитальной области (фото прилагается), коньюиктивальная полость резко укорочена, верхний свод отсутствует, тонкий свищевой ход в область внутренней третей верхнего века Втянутый рубец с корочкой в области наружной стенки орбиты. Мигательные движения отсутствуют. Глазная щель сужена Умеренный лимфостатический отек нижнего века. Положение протеза-конформатора с поворотом верхнего края внутрь. На щеках устойчивые рубцы, опущение крыла нося слева. Правый глаз спокоен, среды прозрачные, подвижность в полном объеме. ????? травматический разрыв зрительного нерва, экстраокулярных мышц, отрыв век, множественные рвано-укушенные раны параорбитальной облает, щеки слева, рвано-укушенные раны щеки справа: травма верхней челюсти: перелом альвеолярных отростков с травматической экстракцией резцов, перелом основания черепа, травма-тический шок. Рекомендовано: 1) наблюдение окулиста по месту жительство, б/л продлить. 2) оформить документы и направить на МСЭК для определения инвалидности. 3) контроль через 2-3 недели в диспансерном каб.,, решение об обследовании - компьютерной томографии головы, орбит 4) наблюдение у стоматолога, ЛОР, невропатолога, педиатра, детского психиатра.
28 фев 2007, 23:09
С родителями девочки обещала связаться Маргарита Широкова из АиФ и заняться Сашенькиной историей. Собственно, это повод для радости (пишу для тех, кто не в курсе, кто такая Маргарита:)) К моему неописуемому удивлению, ей из Енисейского АиФа не звонили и не писали. Эта недоработка на данный момент исправлена.
01 мар 2007, 00:10
:) хорошие новости!!!
01 мар 2007, 00:09
письмо из израильской больницы http://www.eva.ru/albumpage/33739/3.html А также сайт больницы пригласившей ребенка: http://www.shemere.co.il/
01 мар 2007, 12:04
осторожно,уже много раз писали везде ,что Шемер -это всего лишь посредники, которые накручивают цены. Пробуйте связаться напрямую с больницей.
03 мар 2007, 23:23
Как я писала выше, я хочу пойти в отделение пластической хирургии больницы Хадасса.http://www.hadassah.org.il/Russian Узнать сколько это стоит там. Постараюсь сделать на этой неделе , сразу не получилось, ребенок у меня приболел.
01 мар 2007, 12:19
Dara, будьте очень внимательны!!! quin правильно пишет. Вот еще http://donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=1&id=101 Это памятка для тех, кто выезжает на лечение в Израиль. Очень не хотелось бы, чтобы эту малышку потом "кинули" посредники. Если у вас есть возможность, свяжитесь напрямую с больницей.
03 мар 2007, 23:31
Никаких посредников, только напрямую. На этой неделе узнаю, и не в частной больнице, а в государственной. Они также принимают народ у кого нет страховки медицинской, но там хоть расценки стабильные, а не с потолка.
Anonymous
01 мар 2007, 18:16
Присоединяюсь к девочкам. Если хотите Хайфу, то хирургов-пластиков нужно искать в Рамбаме. Примерные цены на частные пластические операции у этих хирургов: подтяжка лица - 5 тыс. долларов, пластика носа - 2 тыс. долларов. В этом контексте 32 тыс. за предложенную операцию мне кажутся несколько завышенными...
03 мар 2007, 23:28
Насколько я понимаю, там надо восстанавливать челюсть слева, и даже делать в несколько этапов. Письмо мне не очень понравилось и цены тоже, но я не хотела делать заключений, прежде чем не узнаю сама. Постараюсь узнать примерную цену по письму из выписки после происшествия и может при предоставлении рентгенснимков. Если вы в Хайфе, модет могли бы проверить Рамбам?
Anonymous
04 мар 2007, 00:06
В государственные больницы нужна полная предоплата, есть идея по поводу больниц, принадлежащих христианской миссии. Прочитали?
04 мар 2007, 17:01
Есть больницы (есть ли вообще?) которые принадлежат христианской миссии, уровня Хадассы? Я больше думала там пожертвования попросить. И почему вы пишете анонимно? Меня это немного удивляет. У вас есть другие предложения? мы рады их все рассмотреть.
Anonymous
04 мар 2007, 17:29
Я пишу анонимно, потому что сама делала операцию у хирурга-пластика из Рамбама по такой схеме: он оперировал меня в Итальянском госпитале, имплантант в челюсть мне нужен был стандартный, документы от него он мне подарил на память :), анестизиолога он привел своего. В больницу заплатили за дни госпитализации, врачу - гонорар и стоимость имплантанта, с анестезиологом он поделился. Приходил навещать несколько раз в день, после выписки я уже ездила к нему в клинику. В Иерусалиме христианской миссии принадлежит Сент-Джозеф и Сент-Йохан.
04 мар 2007, 17:40
Давайте для начала узнаем сколько это будет стоить в Хадассе. Речь идкт не об имплантанте в челюсть, нету части челюсти вообще, нужно протезирование глаза и рестоврация глазницы . Я буду очень рада скинуть вам на мыло Сашины документы и вы бы могли узнать у хирурга, вас оперировавшего сколько это может стоить и может ли он взяться за операцию.
Anonymous
04 мар 2007, 18:11
Какой ужас! Бедная девочка! Наверное, нужен только специалист по детям, правда? Я постараюсь добыть е-мейлы нескольких врачей, а Вы напрямую будете с ними контактировать, чтобы не было испорченого телефона.
AD
AD
01 мар 2007, 11:17
Полные данные счетов по оказанию помощи Перепечко Саше из г. Назарово Красноярского Края 1. Рублевый счет (счет открыт на маму девочки) для переводов по России Получатель: Назаровское отделение 2372 Сбербанка Росси ИНН 7707083893 к/с 30301810831000603132 ОКАТО 0442600000 КПП 245602001 2372/024 N счета: 42307810131322402978/39 Перепечко Наталья Ивановна Адрес 662200 г. Назарово, ул. Кузнечная,2 Банк получателя: Восточно-Сибирский банк Сбербанка РФ г. Красноярск к/с 30101810800000627 БИК 040407627 2. Валютный счет в долларах США ( счет открыт на папу девочки) для переводов из-за границы основные(обязательные ) реквизиты: EASTERN-SIBERIAN SAVINGS BANK OF RUSSIAN FEDERATION NAZAROVSKOE OTDELENIE № 2372( KRASNOYARSK OFFICE) S.W.I.F.T.code-SABRRUMMKR1 N счета: 42307840431323200001/48 Perepechko Valery Vladimirovich реквизиты дополнительные( необходимость их заполнения уточняется при оформлении перевода): NAZAROVSKOE OTDELENIE № 2372 NAZAROVO UL KUZNECHNAYA 2 KRASNOYARSKIY KRAI RUSSIAN FEDERATION
01 мар 2007, 12:15
Здравствуйте, а электронные реквизиты есть? Яндекс-кошелек, веб-мани и т.п? Если нет, не хотите завести? Все-таки на электронные реквизиты людям проще перечислять.
02 мар 2007, 16:56
Какие-нибудь новости из клиник в Израиле есть? Возможно, все-таки, дешевле операции пройдут?
03 мар 2007, 23:58
Сейчас как раз над этим работаем. Надеюсь будут новости на этой неделе.
03 мар 2007, 23:52
Я попросила девочку их Красноярска, курирующую семью зарегистрировать интернет-кошелек, нкдеюсь будет на днях, также они делают интернет -страничку для Саши.
04 мар 2007, 16:58
Новости: Я сегодня разговаривала с отделением пластической хирургии больницы Хадасса, главврач отделения согласен напрямую смотреть Сашино дело, без посредников, мне сказали из моего рассказа, что может быть ей нужно будет делать операцию в челюстно-лицевой хирургии, не только пластика, они проконсультируются и скажут нам. Я сейчас собираю все документы Саши, которые покажут всю картину, без выезда девочки на осмотр.
Anonymous
05 мар 2007, 11:53
ЛС получили?
05 мар 2007, 16:18
Благодарности от Ярославы Таньковой всем, кто помог и помогает Сашеньке http://www.kp.ru/daily/23864.5/64121/
06 мар 2007, 13:40
здравствуйте,в Москве при стоматологическом институте есть отделение детской челюстно-лицевой хирургии,я там работала,оч хорошие знающие,опытные врачи.Центр республиканского значения,поэтому есть очередь,т.к. много пациентов из регинов ,но она реальная,движущаяся,если нужно,могу все узнать.Пишите на почту.
06 мар 2007, 19:50
У меня тоже есть знакомые в клинике по-моему на ул. Вучетича, сама директор клиники, Светлана Дьякова. Мой бывший учредитель спонсировал им несколько деток и с оборудованием помогал. Если нужно будет, я к ней обращусь. Пишите.
23 мар 2007, 13:28
+1!!! Я видела в этом отделении именно таких деток! Лица-прямо один в один как у бедной малышки... ЦНИИС - это целый город. Научный. После того, как я начала там лечение- рекомендую всем. Только туда.Там и дешевле будет наверняка..
06 мар 2007, 22:31
Да,я их и имела в виду.Светлана ВладимировнаДьякова-чудо человек!Правда она там уже не заведует,но она профессор кафедры.Пишите!
08 мар 2007, 00:06
"Пришло из Москвы письмо, девочку готовы осмотреть в Московском центре детской челюстно-лицевой хирургии под руководством профессора Рогинского. Но они могут сделать только операцию на полости рта. В Израиле предлагали сразу комплексом сделать, на полости рта и пластику глаза. Вплоть до того, чтобы сразу глазной протезик вставить." - это из письма девочки, курирующей Сашу. Что можно в этом случае посоветовать?
09 мар 2007, 12:09
А в Москве сколько операция будет стоить? Если тоже дорого, то, может, лучше уж сразу в израильскую клинику везти Сашеньку?
09 мар 2007, 20:14
Узнаю за выходные в понедельник напишу
11 мар 2007, 13:26
Девочки с английским и медицинским образованием!!! Нужна ваша помощь срочно!!!! Нам надо срочно перевести выписной экриз!!!! для Саши. вот точный текст, мне его прислал ее лечащий врач: ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ № 1390 Больной (ая) Перепечко Александра Валерьевна 2 г. 8 мес., находился (лась) на лечении в ГКБ № 20 им. И.С. Берзона с 24.10.04 по 24.11. 2004 года. Диагноз: Укушенная сочетанная тяжелая травма лица, лицевого черепа: перелом наружной и внутренней стенок орбиты, решетчатой пазухи, травматический разрыв зрительного нерва, экстраокулярных мышц, отрыв век, множественные рвано укушенные раны параорбитальной области, щеки слева, рвано укушенные раны шеки справа; травма верхней челюсти: перелом альвеолярных отростков с травматической экстракцией резцов, перелом основания черепа, травматический шок. Из анамнеза: напала дворовая собака. РХО. Обзорная рентгенография придаточных пазух носа в носоподбородочной проекции от 24.10.04.:определяется отрыв костей носа со смещением до 0,4 см, перелом левой глазницы, скопление воздуха в полости черепа (перелом основания черепа в области передней черепной ямки) перелом лобной кости слева, скопление жидкости в левой гайморовой пазухе, перелом верхней челюсти, травматическая экстракция резцов. St. Localis от 24.10.04.: в области орбиты слева, височной области слева массивные рваные раны с неровными краями с разрушением тканей век, глазное яблоко определяется вне орбиты (разрыв экстраокулярных мышц), зрительный нерв разорван; в области щек, губ раны с неровными краями с дефектами кожи и тканей. Ликворея из носа. Состояние травматического шока, кровопотеря. Справа: глазное яблоко правильно позиционировано, среды прозрачные, глазное дно не изменено. 24.10.04. Первичная хирургическая обработка ран век, кои лица, вправление левого глазного яблока в орбиту, экстирпация слезного мешка слева, наложение дренажа орбиты. С 24.10.04. по 01.11.04. ребенок находился в реанимационном отделении (РХО) – проводилась противошоковая, инфузионно-трансфузионная, гемостатическая, антибактериальная терапия с первых часов поступления в РХО, параллельно проводилось лечение офтальмологами, ЛОР, стоматологами. Состояние ребенка стабилизировано, сознание восстановлено, поведение адекватное, гемодинамические показатели стабилизированы. Дальнейшее лечение продолжено в условиях ДНХО с 01.11.04. по 05.11.04. Ликворея из носа прекратилась, менингиальных признаков нет. 27.10.04. осмотрена психиатром. Диагностирован психический шок, посттравматические стрессовые расстройства. Все время находилась под контролем офтальмологов. Перевязки ежедневно с 25.10.04. с использованием растворов диоксидина, гентамицина, гордокса, перекиси водорода, левомицетина. Ежедневно обрабатывалась рана верхней челюсти. С 27.10.04. отмечено нарастание отека мягких тканей век, лица, нарастание экзофтальма, хемоз конъюнктивы, серозное отделяемое через дренаж. 28.10.04. наложены дополнительные дренажи после разведения раны на верхнем веке и в области наружной стенки орбиты, отчетливо сформировались признаки частичного некроза тканей орбиты, свищевые ходы в верхушку орбиты через рану верхнего века, через наружную стенку орбиты, нижнее веко. С 03.11.04. отмечено расширение зоны некроза в области верхнего века. Глазное яблоко в орбите экзофтальмировано, роговица мутная, с сероватым оттенком, конъюнктива глазного яблока сероватая, своды сообщаются со свищевыми ходами вверху и внизу орбиты. 05.11.04.больная переведена в детское глазное отделение. Учитывая, что глазное яблоко слева полностью обескровлено из-за его травматического отрыва, начавшихся признаков некроза роговицы, некроза тканей орбиты решено произвести энуклеацию, ревизию конъюнктивальной полости, свищевых ходов, некрэктомию. 11.11.04. произведена Энуклеация, ревизия свищевых ходов, некрэктомия, пластика верхнего века, внутреннего угла, дренирование орбиты слева. В послеоперационном периоде отмечено активное спонтанное закрытие свищевых ходов верхнего века, области наружной стенки орбиьты, грануляции дна орбиты слева. 14.11.04. ребенок консультирован стоматологом: учитывая стабилизацию процесса, нарастание грануляций, отсутствие признаков некроза рекомендовано пассивное ведение, продолжать санацию полости рта, решение вопроса о возможных пластиках верхней челюсти после полного заживления, наблюдение стоматолога за динамикой прорезывания зубов. 18.11.04. в отделении косметического глазного протезирования проведено первичное временное протезирование конъюнктивальной полости конформатором малых размеров. Консультирована проф. В.И. Лазаренко: рекомендовано по исходу процесса заживления решить вопрос о пластике орбиты, конъюнктивальной полости, параорбитальной области, создание для оптимального косметического протезирования в условиях МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца в отд. детской травматологии (проф. Катаев М.Г. г. Москва). ПРИ ВЫПИСКЕ: Острота зрения: od (не говорит) оs 0 (анофтальм) Левый глаз. Сформировалась устойчивая деформация век, параорбитальной области (см фото на дискете), конъюнктивальная полость резко укорочена, верхний свод отсутствует, тонкий свищевой ход в область внутренней третей верхнего века. Втянутый рубец с корочкой в области наружной стенки орбиты. Мигательные движения отсутствуют. Глазная щель сужена. Умеренный лимфостатический отек нижнего века. Положение протеза-конформатора с поворотом верхнего края внутрь орбиты. На щеках устойчивые рубцы, опущение крыла носа слева. На верхней челюсти в области резцов дефект ткани. Правый глаз: спокоен, среды прозрачные, подвижность в полном объеме. Состояние стабильное. Леч. вр. к.м.н. В.В. Иванов
12 мар 2007, 10:04
ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЕК: Z378113655387 R965702536687 E277145670610 На данный момент собрали 250 000 рублей.
12 мар 2007, 17:18
DARA!Отправила вам сообщение-получили? Обнадеживать они пока не могут,нужны свежие снимки и фото!Спишитесь с доктором.Возможно,все получится!
13 мар 2007, 09:11
Спасибо огромное!!!! Сейчас напишем. Я также в переписке с лечащим врачом -офтальмологом Саши, который сделал ей первую операцию еще в реанимации.
15 мар 2007, 13:50
Сегодня была в Хадассе, передала Сашину выписку и фото для врача, ответ будет в понедельник, возможно уже с расценками (плюс-минус). Он хочет осмотреть девочку, бесплатно, но я объяснила ситуацию, что она далеко и это проблематично. Саше делали CT scan, когда она была на обследовании в Шемере. Я сейчас жду его из России или буду поднимать здесь из архивов. Также связались с врачами в Шнайдере и Московском центре.
AD
AD
15 мар 2007, 23:52
Удачи вам!!!!!
17 мар 2007, 16:57
DARA,что нового?
18 мар 2007, 10:20
Написала письмо, приложив выписку и фото, а также мыло лечащего врача, он и делал первую пластику. Жду ответа...
21 мар 2007, 11:22
Сегодня звонила в Хадассу, напоминала о нас, сказали перезвонят позже.
23 мар 2007, 15:27
Девочки, объясните, пожалуйста, как для Саши можно отправить деньги из-за границы? Спасибо.
25 мар 2007, 02:14
Валютный счет в долларах США ( счет открыт на папу девочки) для переводов из-за границы основные(обязательные ) реквизиты: EASTERN-SIBERIAN SAVINGS BANK OF RUSSIAN FEDERATION NAZAROVSKOE OTDELENIE № 2372( KRASNOYARSK OFFICE) S.W.I.F.T.code-SABRRUMMKR1 N счета: 42307840431323200001/48 Perepechko Valery Vladimirovich реквизиты дополнительные( необходимость их заполнения уточняется при оформлении перевода): NAZAROVSKOE OTDELENIE № 2372 NAZAROVO UL KUZNECHNAYA 2 KRASNOYARSKIY KRAI RUSSIAN FEDERATION СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
26 мар 2007, 11:56
Новости такие: на счета родителей Саши и вебкошелек не зашло ни копейки...:( Девочка растет, начинается деформация лица...:( Российский фонд пригласил их на обследование в Москву, в апреле. Если не отменится, будут решать могут ли Саше сделать операцию в Москве. Но только по восстановлению челюсти, с востановлением орбиты сложнее. Саша на данный момент ходит ежедневно с заклеенным глазом, так как протез смотрится, как в фильмах ужаса. Девочке придется делать еще операцию, помимо Москвы, если там согласятся ее оперировать, в любом случае. Это стопроцентная информация от врачей, так что деньги если кто хочет отправить, они будут очень нужны. (вот фраза из письма "в Московском центре детской челюстно-лицевой хирургии под руководством профессора Рогинского могут сделать только операцию на полости рта".) После обследования Саши в Москве я выложу документы, также ждем ответа из Хадассы. Девочки!!! Ну поддержите же семью хоть парой долларов на будущие оперции, а то мама так грустно сегодня сказала по телефону: видно интерес к нам угас...после публикаций в АиФе были переводы, а валютный счет и вебкошелек до сих пор на нулях.. Может после Москвы, дай Б-г, операция на орбиту будет стоить меньше, но и этих денег у семьи нет. Я пока начну делать для Саши интернет страничку, на русском и на английском.
26 мар 2007, 11:59
Фото Сашеньки, новое, сделанное в декабре 2006г: http://www.eva.ru/albumpage/33739/3.html -последняя фотка.
26 мар 2007, 12:01
СЧЕТА БАНКОВ 1. Рублевый счет (счет открыт на маму девочки) для переводов по России Получатель: Назаровское отделение 2372 Сбербанка Росси ИНН 7707083893 к/с 30301810831000603132 ОКАТО 0442600000 КПП 245602001 2372/024 N счета: 42307810131322402978/39 Перепечко Наталья Ивановна Адрес 662200 г. Назарово, ул. Кузнечная,2 Банк получателя: Восточно-Сибирский банк Сбербанка РФ г. Красноярск к/с 30101810800000627 БИК 040407627 2. Валютный счет в долларах США ( счет открыт на папу девочки) для переводов из-за границы основные(обязательные ) реквизиты: EASTERN-SIBERIAN SAVINGS BANK OF RUSSIAN FEDERATION NAZAROVSKOE OTDELENIE № 2372( KRASNOYARSK OFFICE) S.W.I.F.T.code-SABRRUMMKR1 N счета: 42307840431323200001/48 Perepechko Valery Vladimirovich реквизиты дополнительные( необходимость их заполнения уточняется при оформлении перевода): NAZAROVSKOE OTDELENIE № 2372 NAZAROVO UL KUZNECHNAYA 2 KRASNOYARSKIY KRAI RUSSIAN FEDERATION ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЕК: Z378113655387 R965702536687 E277145670610
26 мар 2007, 12:18
Дара, может попробуйте написать статью и попросить редакторов Евы напечатать ее на главной странице Евы. Вот эта девушка может помочь с написанием статьи http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27036820 Она уже писала одну для Олега Власова.
26 мар 2007, 12:28
Ок, я попробую, но сначала хочу сделать интеренет страничку.
26 мар 2007, 19:54
Dara?я отправляла вам адрес доктора,они оч ждут свежие фото и Rg-снимки!
27 мар 2007, 12:30
Девочки, а на рублевые счета деньги поступают? Сколько-нибудь собрали? Я спрашиваю потому, что из последних сообщений поняла, что деньги совсем не поступают, но я сама отправляла банковский перевод на имя мамы Саши
27 мар 2007, 14:04
Спасибо!!! Я спрошу маму Саши. От какого числа был перевод? Сейчас, как я поняла, совсем перестали поступать деньги.
27 мар 2007, 14:08
Я отправляла по вашему адресу подробное письмо с приложениями. Ответа я не получила. Вы мне также не указали фамилию врача, поэтому сложно проследить кто их пригласил:)
27 мар 2007, 14:54
Новости на сегодня: Сашу пригласили на консультацию в Московский центр челюстно-лицевой хирургии под руководством проф. Рогинского. Если специалисты ей заинтересуются, то пригласят на операцию. Консультацию оплачивает Российский фонд. Но только по восстановлению челюсти. Останется открытом вопрос с орбитой. Я только что говорила с Хадассой, доктор Нойман, главврач пластической хирургии и он проводит консультации с специалистами челюстно-лицевой хирургии и держит вопрос под контролем. Сказали ждите ответа. ... Так как у нас начинается Песах в понедельник, ответ может быть только после праздников.(это я так предпологаюю:)
27 мар 2007, 15:06
Отчет по деньгам: После публикаций в АиФе и Комсомольской правде, а также с вашей помощью, на счета поступило: 50.000 рублей - почтовых переводов 50.000 рублей - Банк Красноярска 60.000 рублей - Банк Назарово 170.000 рублей - деньги собранные родителями и друзьями до этого. Итого: 210.000 + 170.000 = 380.000 рублей Плюс мама Саши (Наташа)сказала, что есть несколько переводов на почте, они ходят раз в неделю и банк проверяют также раз в неделю. На комплексную операцию: челюсть+орбита+протезирование - счет от Шемер, больница Бен-Циона http://www.shemere.co.il на 32тысячи долларов. Сейчас пытаемся узнать стоимость в Хадассе.
27 мар 2007, 15:27
Dara, скажите, может я не нашла инфу - вроде бы эту тему должна была курировать Маргарита Широкова из АиФ "Доброе сердце". С ней выходили на связь? Просто если она обещала помочь, то при наличии счета из клинике фонд может помочь в его оплате.
27 мар 2007, 15:42
Ань, Маргарита обещала связаться лично и с мамой, и с местным АиФом. Девочку обещала взять. У нее есть только старый вариант счета, который мне Яся Танькова давала.
27 мар 2007, 15:53
Наташа, мама Саши об этом мне не говорила. Я не думаю, что она с ней связалась. Мы (также девочка из Красноярска) бы знали.
AD
27 мар 2007, 15:54
Ну вы тогда провентелируйте этот вопрос. Пусть сами свяжутся с Маргаритой Александровной.
27 мар 2007, 16:27
Напишите мне, пожалуйста. mama@webbaby.ru
27 мар 2007, 22:10
ОФФ. Я Вам в личку написала. Прошу прощения, но я временно без почты и почти без интернета. Если что, отвечу завтра-послезавтра.
29 мар 2007, 09:58
Спасибо девочки!!! Я с ней свяжусь.
30 мар 2007, 08:15
Ира, я тебе письмо бросила. Посмотри, пожалуйста.
27 мар 2007, 15:53
Ириш, ну я к тому, что ты сама знаешь, что надо активность проявлять все время :-) Ведь это реальный шанс денег найти.
29 мар 2007, 20:01
Dara!Это кафедра детской челюстно-лицевой хирургии при стомат университете,фамилию доктора отправила в личку,они могут прислать Саше вызов для консультации и обследования,по которому нужно будет получить напр от Минздрава и приехать.
29 мар 2007, 20:15
dara,отправила Вам.Врач просто ждал свежие фотографииСаши и Rg-снимки,необходимые для того,чтобы решить,смогут они что-то сделать или нет,ну чтобы не получилось,что они приедут только для консультации,далеко ведь очень!Дорогу,правда Минздрав им должен оплатить.
01 апр 2007, 18:25
спасибо.
10 апр 2007, 11:47
Маленькая чудесная девочка! Надеюсь, что с ней все будет хорошо!
10 апр 2007, 12:36
Девочки, какие новости про лечение Саши?
10 апр 2007, 15:02
Девочки спасибо огромное, что топ удержали, завтра буду звонить маме Саши и в Хадассу. У нас неделю страна отдыхала в связи с Песахом. Так что новости - завтра!!! Всех вас с праздником Пасхи!!!
12 апр 2007, 12:50
Девушка, курирующая семью Саши сообщила, что 17 мая Сашеньку госпитализируют в Российскую клиническую больницу лечение и операции будут проводиться за счет бюджета.
12 апр 2007, 15:08
Вы не совсем правильно поняли Светлану.
13 апр 2007, 06:29
Почему, я ее очень хорошо поняла. Вот дословно: Саша едет на обследование в российскую клиническую больницу, на руках у Светы официальная бумага за подписью замминистра по здравоохранению, Саша будет обследована и направлена на консультацию за счет государственных средств. В клинике пояснили, что после обследования она будет направлена в специализированную клинику, если в Российской клинической нет возможности вылечить Сашу. Это тоже за счет минздрава России.
12 апр 2007, 15:04
Новости: Я только что разговаривала с мамой Саши, Наташей. 17 мая они едут на КОНСУЛЬТАЦИЮ, после этого будет решаться вопрос об операции. В любом случае, операций предстоит НЕСКОЛЬКО. За один раз сделать ничего нельзя, плюс как я писала нужно восстанавливать челюсть и орбиту. Саша летит с папой, так как мама сидит дома с малышом, девочки-волонтиры из Москвы, если есть возможность взять их под опеку в Москве, отзовитесь пожалуйста!!!
12 апр 2007, 15:12
Модераторам: Деньги собраны...не совсем верно. Будет решаться на консультации 17 мая, что можно сделать в Москве. Дай Б-г чтобы все. Может стоит переименовать временно в информационный, но вопрос остается открытым до 17 мая. Саше предстоит несколько операций, и вопрос о них еще открыт.
12 апр 2007, 15:56
Dara, статус "информационный" у тех топиков, которые открыто по окончанию сбора для сообщения о ходе лечения, и в них нет ни реквизитов, ни просьб о помощи; в данном случае проводить сбор денег под какие то счета в Израиль, если речи об этом на сегодня нет, невозможно (на еве, во всяком случае); но и нформационным он тоже назван быть не может; вы можете открыть новый топ до 17 мая, сообщая в нем всю информацию о девочке и планах родителей, рассказав в первом посте новые обстоятельствах, а после 17 мая будет видно если вы считаете иначе, напишите мне
12 апр 2007, 15:46
Dara,куда Саша едет на консультацию?В госпиталь Рогинского или в стомат. университет?
16 апр 2007, 08:46
в Московский центр детской челюстно-лицевой хирургии под руководством профессора Рогинского.
AD
AD
16 апр 2007, 10:53
Сегодня обязательно свяжусь еще раз с врачом, тобой рекомендованным!!
16 апр 2007, 09:01
Ну что я могу сказать...иногда "кураторы" знают больше чем родители. Сейчас идет речь только о консультации по операции на челюсти, как я и писала раньше. Вопрос с восстановленим орбиты и протезированием остается открытым. Когда я разговаривала с мамой Саши в первый раз, она меня сразу предупредила, что имеющийся счет только на первую операцию, а их нужно несколько. Это и российские врачи сказали. Этот топ я больше вести не буду, так как получается немного двоякая ситуация и я не являюсь представителем израильской компании.:) В любом случае всегда можно открыть новый топ , если вопрос останется открытм, правда?:) Всем спасибо за помощь, участие и интерес к Сашеньке.
16 апр 2007, 11:04
Главное, чтобы после 17-го мая снова появился топик о Саше, ведь очень многие переживают за девочку
Из Израиля
17 апр 2007, 12:25
Вот поэтому я и не хотела светить ник. Всегда мы тут оказываемся крайними...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325