Меню

(НП) Паша Пресняков, ДЦП, 5 лет - сейчас в Москве

AD
30 мар 2007, 10:52
нужна помощь Помните я писала про отважную женщину Марину из г. Орска, которая верит, что можно помочь и вылечить её больного 5-ти летнего сына Павлика. Напомню, что муж ушёл от неё, как только родился больной ребёнок (прожив до этого с ней 17 лет). Марина по образованию учитель истории, но не может работать поскольку сидит с Павликом. Есть ещё старший сын подросток. В Москве за лечение взялся один центр, нужно около 2х раз в год, проходить курс процедур. Лечение оч. помогает Павлику, он и говорить стал и двигаться лучше. Естественно оно стоит денег, которых у Марины нет. Она приезжает в Москву, когда наступает время проходить курс, просит милостыню около церкви, какую-то часть помогают собрать приобретённые здесь знакомые, но конечно не всё.. Вот вчера они приехали опять, она позвонила и попросила спросить где-нибудь коляску, самую любую, простую прогулочную на 2-3 недели пока они в Москве, потом отдадут. Павлик вырос и она уже не может носить его на себе в этот центр и прыгунки, тоже на это время. Также в Орске сейчас оч. холодно и они приехали в тёплой одежде, а лёгкой нет. Может есть несколько вещичек на мальчика 5-ти лет, рост примерно 96-98 и может Марине куртка какая лёгка найдётся р. 48 примерно. Деньгами помочь оч. хорошо бы, хоть чуть-чуть, ей и 50 рублей в помощь, она за всё очень благодарна, с миру по нитке, как говорится.. Пишу тел. бабушки у которой она живёт и адрес. Куда-то ехать с больным ребёнком ей тяжело. Наверное сможет к метро подойти. Если у Вас есть помощь какая-то и вам тоже не удобно доехать, то могу я встретиться на худой конец) и забрать. тел.611-85-56, м.Динамо, ул. Вучетича, д.28, к"4", кв 51 или 52(соседка). В будни Марина всё время на процедурах, но дома бабушка, а вечером дома все ес-но. В субботу вечером и в воскресенье утром будет стоять с ребёнком у Благовещенской церкви м. Динамо. Вообще-то она там все выходные.
A
30 мар 2007, 10:56
а сколько стоит это лечение на данный момент?
30 мар 2007, 18:05
Сейчас узнала поточнее, надо 2000р. Вот обсуждение на форуме кхв, http://www.forums.khv.ru/, называется "Павлик с ДЦП опять в Москве", или более точный вот адрес: http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=118095&mc=9
30 мар 2007, 11:16
http://www.eva.ru/articles/aidrulez.html
31 мар 2007, 20:40
Эта действительно старая тема и была проверена. Начинала ими заниматься кажется Марина Козлова (Настенька фонд). Я попробую завтра на Динамо их найти.
01 апр 2007, 14:47
ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ТЕМУ В "АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ" Я получила документы, сейчас начну их выкладывать в паспорт и отошлю модераторам. Спасибо!
Отчеты с Вас в таком случае:)
01 апр 2007, 17:44
Да, конечно, только думаю за такое короткое время вряд ли что-то будет передаваться через меня. А если не черз меня, то только если Марина сообщит. Можно размещать телефон и адрес, где сейчас живет Марина с Пашей? Кроме денег на курс нужны коляска прогулочная (на время пребывания в Москве), вещи на Пашу, вещи на Марину и на ее страшего сына 18 лет (все можно б/у). Вещи - это чтобы не тратить деньги, которые нужны на Пашино лечение.
01 апр 2007, 17:56
Нужды: 1) деньги на лечение, курс с 2 по 11 апреля стоимость 38 000 руб. (документ в паспорте). По словам мамы, они приехали с 10 000 руб., но 2 000 ушло на продукты, порошки, мыло. Ориентируемся на 30 000 рублей. 500 я ей привезла. Около церкви подают многие, но по 10 руб. :-( 2) Коляска для перевозки Паши в мед.центр. прогулочная (на время, т.к. в Орске у них есть), носить на руках его тяжело (15 кг не меньше), а добираться с ул. Вучетича неудобно. Паша не ходит и не стоит сам. 3) Вещи носильные (можно б/у) - на Пашу, около 100 см рост, ножка около 15 см - на Марину (мама) рост 165, 46-48 размер (скорее 48 по бедрам), обувь 37 размер - на старшего сына Марины, 18 лет, рост 180 Вещи нужны, чтобы не тратить те небольшие деньги, что получает эта семья в связи с Пашиной инвалидности и которые очень нужны на лечение. Билеты стоят 5500 в одну сторону, Марина говорит, с ними помогли. -
есть обувь на Пашу (пакетик);-) - отдам и кое-какие вещи на Марину по указанному тел. когда можно позвонить, чтобы застать Марину дома?
04 апр 2007, 17:51
Вроде после 17-00, они уже бывают. Можно накануне позвонить попозже и узнать поточнее.
04 апр 2007, 15:42
Дома бывают после 16-17 часов, спасибо.
01 апр 2007, 18:24
Контакты: 1) в Москве: тел.611-85-56, м.Динамо, ул. Вучетича, д.28, корп. 4, кв 51 приютившая хозяйка - Лариса Николаевна (верающая, престарелая). 2) в выходные около церкви около м.Динамо 3) домашний адрес (для посылок): 462435, Оренбургская обл., г.Орск 6 микрорайон, ул. Огородная, дом 27Б, кв. 20 т. 8 (3537) 24-27-44 Мои контакты: Лиза 8-916-696-06-13 дом 945-82-70 (вечером с 20 до 21-30) Белорусская
01 апр 2007, 18:28
Вышеназванные 2000р. - это на необходимые лекарства. Курс лечения 38 000 руб. От дома до мед.центра их будет возить какой-то товарищ их храма (Павел).
03 апр 2007, 13:05
Пожалуйста, если вы не можете помочь сейчас, то помогите позже, Марина с Пашей приезжают в Москву уже не первый раз. Жизни Паши ничего сейчас не угрожает, но сама жизнь его будет тяжелее год от года, если не лечиться, восстанавливать функции, развиваться. Сейчас это очень жизнерадостный ребенок!
04 апр 2007, 15:21
Вчера отвезла автокресло и много вещей, переданных Ирой (Шму). Будут разбирать, надеюсь все подойдет. Марина очень благодарит. Я забежала на 5 минут только. Паше очень понравился Иммунеле :-) Домой из мед.центра они возвращаются около 16-17 часов. Коляску на несколько дней ей дали (пока дочка одного человека болеет), на днях должны привезти другую (нашла Веселушка).
05 апр 2007, 11:48
Про Орск, про деньги и их отсутствие...... Маринин бывший муж работает на железной дороге (это очень хорошее место!), получает хорошую для мужчины в Орске з/п 8-9 тыс.руб. (!) Алименты были 33% (на двоих детей), но старшему сыну исполнилось 18 лет и алименты уменьшаются до 25% (т.е. 2-2,5 тыс.руб.). На ребенка положены 138 руб. + еще Пашина пенсия по инвалидности около 2500 руб. 5000 руб. - месячный доход семьи из трех человек, включая инвалида и подростка Мама Марины - учитель в школе. С частными уроками и доп.часами получает 3тыс.руб. Крутится на двух огородах.... Саша - старший сын Марины учится на 3-м курсе колледжа по специальности "связь и коммутация". Летом работал в садах (плодовых) и на лесозаготовке.
05 апр 2007, 18:37
Почему не хотите подать документы в наш фонд на следующий курс лечения у Скворцова (на этот уже не успеем никак собрать!)? Мы довольно успешно собираем на дцпшек.
05 апр 2007, 19:25
Мила, спасибо. Дело в том, что семью курирует Марина Козлова, поэтому такое решение примет она и мама Павлика. Я обязательно передам о возможности. У меня лично, самое доброе отношение в Вашему фонду (общалась с Марией З.). Получилось так, что топик не активировали из-за отсутствия документов, а мне было недалеко съездить и их получить. Скворцов - это кто? Это там где они сейчас - на Волоколамском?
05 апр 2007, 23:33
Скворцов - научно-терапевтическмй центр по профилактике и лечению психо-неврологической инвалидности (могла название переврать) на Волоколамском шоссе. Мы туда уже десятка полтора детей отправили. Неплохие результаты. Правда, только первые 2-3 курса (по нашей практике), потом идет спад динамики и надо переходить на другое лечение. Маша З. в фонде уже не работает, к сожалению. Конечно, пусть мама решает, как искать средства на реабилитацию ребенка. Если что, мы поможем. Только нам надо сообщать о лечение за месяц-полтора, чтобы успели собрать деньги без спешки.
AD
AD
06 апр 2007, 08:57
Да, они именно там лечатся. Обязательно с ними поговорю. У меня в паспорте документы. Таких документов достаточно будет или надо еще какие-нибудь попросить у мамы?
06 апр 2007, 10:11
Еще нужны выписка ребенка, справка с места работы мама-папа, если работают, или справка из соцзащиты о мат.положении семьи, если не работают, о среднемесячном доходе семьи; письмо мамы с рассказом о семье, ребенке, ситуации. Образцы писем - на сайте. И еще необходимо пенсионное страховое свидетельство мамы.
11 апр 2007, 09:10
Мила, я дала маме Паши Ваш телефон, она позвонит и уточнит по документам. Спасибо!
11 апр 2007, 09:09
Паша заканчивает лечение в четверг 12 апреля. На оплату есть около половины суммы. После этого будут еще в Москве около 2-х недель (есть планы по дальнейшей реабилитации). Вчера я была у них поздно (после девяти) и Паша уже спал, а мои дети очень хотели зайти к нему. Это очень располагающий к себе ребенок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325