Меню

(НП) Срочно!!! Нужны доноры тромбоцитов

AD
14 апр 2007, 17:39
http://chistyakova.livejournal.com/248439.htmll?mode=reply 14.04.2007 Срочно нужны доноры тромбоцитов девочке с Каширки. Москва. Группа любая "К нам пришла очень срочная просьба. Нужны доноры крови для Алины Щербаковой. Алине 11 лет, у нее саркома носоглотки с метастазами в легкие. Девочка получила химиотерапию, и сейчас своя кровь у нее не вырабатывается. Переливания тромбоцитов были нужны еще на прошедшей неделе, но доноров не нашли. Надо, чтобы в понедельник для Алины обязательно обследовались несколько человек. Группа крови любая. Алина лечится в онкоцентре на Каширке. Это значит, что доноры должны иметь московскую или подмосковную прописку или регистрацию. Звонить мне, Кате Чистяковой 961-4991."
14 апр 2007, 17:42
http://chistyakova.livejournal.com/248667.htmll :-((( А вы знаете, мне пока так никто и не позвонил по поводу этой девочки. На Каширке вообще очень трудно с донорами. К нам недавно обратилась другая пациентка, которой тоже нужны были тромбоциты. Мы прислали несколько человек, но Каширка всех забраковала. По венам. Мне кажется, что если донор пригоден к тромбоцитаферезу везде, кроме Каширки, то проблема не в доноре. Короче, никто для нее так и не сдал. А тромбоциты ей два раза перелили. По экстренным показаниям. Потому что если бы не перелили, то все, кранты. И теперь маму пациентки вызывают все время и говорят, что за ней долг. Господи, какой тут может быть долг? Я специально не называю имени, чтобы семье больного ребенка не причинили вреда. И вот теперь еще один пациент . И никого. Я, конечно, пойду в понедельник. Но сдать, скорее всего не смогу - время не подошло. Пожалуйста, пойдемте со мной. Противопоказания к донорству крови здесь http://www.donors.ru/page.php?id=16 .
18 апр 2007, 20:56
Извиняюсь, может быть за дурацкий вопрос, но если в Каширке "проблема с венами" может можно провести сепарацию тромбоконцентрата в другой клинике и превести уже готовый в Каширку. Еще раз прошу прощения, если вопрос совсем дурацкий.
20 апр 2007, 08:44
проще тогда купить уже готовый на Каширке или взять платных доноров там же ситуация на каширке не поддается логическому объяснению http://www.donors.ru/page.php?id=68
20 апр 2007, 10:05
> ситуация на каширке не поддается > логическому объяснению Да, там дичь. И не только в этом месте. Кстати, почем у них тромбо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325