Меню

(ДС) Коля 4 года 6 месяцев. Операция на сердце

AD
16 фев 2007, 16:46
деньги собраны НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЕЧКЕ. НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ. Девочки и мальчики. Нашему, Колечке нужна помощь. Он прошел полное обследование, и диагноз ПОРОК СЕРДЦА ПОДТВЕРЖДЕН. На 12 марта ему назначена операция. Квоту мы получили, а вот одно из обследований платное от 3 000 до 5 000 рублей. Так же надо, чтобы кто-то с ним находился в больнице. После операции. Нужна женщина, которая сможет с ним находится в больнице. Если, кто-то сможет, напишите нам. Если нет, то нам придется искать женщину из Углича, но ей придется платить. НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ. В МОСКВУ МЫ ЕГО ДОСТАВИМ САМИ, ВОТ ЭТОТ МАЛЫШ: http://foto.mail.ru/bk/galinaxaxa/370/412.htmll Выписано из выписки. Завтра все документы факсом пришлют. Волков Николай 4г.6мес. Врожденный порок сердца неполная форма. AVK с легким недостатком на митральном и аортном клапане. Показана операция 12/03/07 Отделение хирургии ВПС у детей старше 3-х лет. Зав.отделением – Академик РАМН В.П. Подзолков Как попасть на лечение 121552, Москва, Рублевское шоссе, 135, НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. Научно-консультативное отделение, кааб.302 8(495)414-78-32 Зимина Нона Борисовна Землянская Инна Владимировна При себе необходимо иметь следующие медицинские документы: 1. Направление на лечение в счет квоты (выдается региональным органом здравоохранения) 2. Выписка из истории болезни 3. Заключение стоматолога 4. Заключение отоларинголога 5. Заключение невропатолога 6. Справку эпидемиолога (для детей до 14 лет) 7. Мазок из зева на дифтерию 8. Анализ кала на дизентерию 9. Общий анализ мочи 10. Клинический анализ крови 11. Биохимический анализ крови 12. Анализы крови ВИЧ, RW, Австралийский антиген 13. Рентгеновские снимки грудной клетки в 3-х проекциях При направлении на лечение за счет квоты – операция выполняется бесплатно. Стоимость обследования в НКО 3-5 тыс. рублей (в квоту не входит) Возможно проживание в гостинице на территории центра, стоимость от 200 до 600 руб/сут. Тел.8(495)414-78-74, 414-75-46
16 фев 2007, 16:49
Галя в помоги.орг обратитесь. Уверена, что они смогут помочь. Сумма то небольшая, да еще и мальчик (они искали :-))
16 фев 2007, 16:51
Аня, спасибо.
16 фев 2007, 17:00
Аня, я позвонила. Милы нет сейчас. И выписку нам отдадут через неделю. Выписку и свидетельство о рождении забрали для оформления Квоты
16 фев 2007, 16:54
А мальчик из детского дома?
16 фев 2007, 17:01
Он из приюта. Находится там 5 дней в неделю. На выходные папа его забирает домой. Мама прошлым летом умерла
28 фев 2007, 18:05
Где находится больница? Может сидеть с ним по очереди, как с Катей (с ожогами)? Я могу попробовать, но не каждый день, по несколько часов.
28 фев 2007, 18:13
Вот адрес: 121552, Москва, Рублевское шоссе, 135, НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. С Колей будет папа, но наша поддержка ему будет очень нужна. Они (Коля и его папа) очень тяжело приходили в себя после смерти мамы (жены) Думаю, будет хорошо, если кто-то хоть на пару часов будет его менять.
28 фев 2007, 18:49
Пишите мне svetlana-mcm@mail.ru. Буду подменять, но не могу обещать, что каждый день. Будем график составлять.
28 фев 2007, 19:30
Галя, может мне с ним заранее познакомиться, чтобы он чуть-чуть привык ко мне. Прочитала тут про папу, надежды на него, насколько я поняла, не так много. Особенно в первые дни,когда особенное внимание нужно. Напишите мне.
28 фев 2007, 20:32
Завтра напишу
28 фев 2007, 20:38
Жду
Anonymous
10 апр 2007, 15:29
апп
16 фев 2007, 16:48
Направление на операцию http://img54.imageshack.us/img54/5844/52365872as4.png В паспорт, вставить не получилось. Врач: Зеленикин Михаил Михайлович тел: 414-77-07. Дозвонится, пока у меня не получилось. И дочка сегодня заболела. ДЕВОЧКИ, МНЕ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ. Как все лучше организовать. Мы его сами привезем в Москву в больницу. Кто сталкивался с этой больницей, подскажите все нюансы. Пожалуйста.
16 фев 2007, 17:45
Галя, я могла бы передать 1000-00 для Коленьки. Как удобнее, на яндекс? Такой малыш славный, верю, что все у него будет хорошо.
16 фев 2007, 18:25
Олечка, можно на яндекс. Только у меня кошелек для приюта открыт. Сообщишь, что отправила.
19 фев 2007, 16:21
Олечка, спасибо. Пришло 970 рублей.
16 фев 2007, 17:07
Девочки мне очень нужны советы. Я ведь в первый раз с этим сталкиваюсь. Если бы хоть мама у него была. А то отец и тот не путевый. Малыш в больницу попал с проблемами кишечника. Папа его на выходные брал и все жвачками кормил. Мы попросили его обследовать полностью, а тут вон, что оказалось. Порок сердца. А папа в больнице с ним сидел на приему у профессора. Коля засыпает, чуть со стула не падает, а ему и дела нет. Он все ему бутылку с водой в рот пытался засунуть. Ему говорят, он спать хочет, а он нет, он пить хочет. Бедный малыш. А летом Коля в больнице с ангиной лежал, так папу две недели искали. Звонили, а он сбрасывал, не брал трубку.
16 фев 2007, 22:43
Я попробую помочь вам с информацией и немного соор-ся. В 2003 году в марте я лежала в этом отделении(ВПС) вместе с мужем. Мы лежали в платной двухместной палате№13( их по-моему там 2-3)На тот момент ст-ть её составляла 800 р.Конечно, ничего особенного: две кровати, стол шкафчик(можно убрать вещи) и холодильник, мы привозили ещё с собой эл.чайник;есть балкон (оч. актуально, чтобы выходить подышать свеж. воздухом, если вдруг реабилитация после операции затянется на несколько недель).Что касается питания, то оно достаточно хорошее, но предусмотренно только для детей:( Там есть кафе(цены в нём высокие)и столовая для врачей и студентов- медиков, но там может пообедать любой (первое,второе, салат и третье приблизительно обойдётся в 150-200 р)У меня муж ездит в Бакулева каждый месяц -два ,поэтому сам частенько там обедает. Очень советую отдельную палату,т.к есть одно неоспоримое преимущество-тишина и покой!!! Дети после операции ослабленные, с разной степенью тяжести, раздражительные и плаксивые, а палаты расчитаны на 5-6 человек, причем спальное место расчитано только на ребёнка и мамы все измученные спят на стульях рядом с кроватью:(Если будет фин. возможность обязательно учтите этот нюанс темболее если будете нанимать кого-то! Пока мы находились в отделении в теч.3 недель, с нами лежали двое мальчишек из детского дома 3 лет, так вот, их постоянно родители других детишек кормили всякими вкусностями и они давали аллергию, поэтому операцию им всё время переносили и они в буквальном смысле слова жили там уже несколько месяцев.Потом к ним стали приходить и оставаться на ночь 2 женщины, которые пресматривали за ними. Был ещё один мальчик из детдома лет 6 которого привезли вот так вот на гоститализацию и бросили, он был там совершенно один : с ним никто не общался, даже дети не играли, ходил как прокажённый все его шарахались, народ-то у нас дикий! Нужен конечно человек для ухода, обязательно, особенно в первые 2 дня, когда лежишь в палате интенсивной террапии(где утку поднести, где попить подать) к нему же никто не подойдет, если он будет один, за исключением может какой- нибудь сердобольной мамочки. Что касается операции ,то на нее обычно забирают утром , длиться она часа 2-3 потом переводят в реанимацию и оставляют на исскуств. вентиляции лёгких, как только рениамотологи убеждаются в том ,что ребёнок способен дышать сам, его отключают от аппарата и наблюдают до вечера.Если всё нормально ,вечером же переводят в палату интенс. тераппии. По своему опыту могу сказать что эти 2 дня я вообще не спала( необходимо постоянно мерить температуру, давать чуть чуть пить, помогать откашливаться чтобы небыло застоя мокроты в лёгких, т.к.может развиться пневмония как осложнение). Потом после интенсивки переводят в палату,там уже необходимо проводить постоянный мониторинг за колич.выпитой и выделяемой жидкости, каждые несколько часов в теч. нескольких суток,пить много нельзя и для прооперированного эта большое испытание и мука: испытываешь постоянную жажду и сохнешь изнутри).Со слов мужа это очень тяжело, я даже от него воду под подушку прятала-воровал! Сейчас до сих пор пьёт много и часто, говорит не может напиться. Нам операцию делал сам Подзолков.Если будет возможность договориться чтобы операцию вёл он было бы здорово!Было бы также здорово, если бы в реанимации был бы свой человек, кот постоянно бы наблюдал за Коленькой.Муж говорил, что бригада там в основном молодёж из 1-2 чел на всех разрывается(к детям конечно более внимательны, чем к людям в возрасте,к сожалению это реальность).У меня остался телефон ассистента Подзолкова , которых помогал оперировать он же и наблюдал мужа в реанимации по предварит. договорённости на некоторую сумму. Если возникнет желание пообщаться с ним скину телефон на ящик. У меня об этом человеке очень положительные воспоминания( именно как о человеке и хорошем специалисте)Кроме того насколько я помню через него детишек отправляли в детский специализ. санаторий на Дмитровке, там очень хорошие условия и детишки быстро поправляются( это со слов мам, дети которых там были) Сами мы были в Переделкино, но там одни старики. Я как-то бегло прочитала диагноз и незнаю потребуется ли Коленьке протезирование клапанов(у нас аортальный).Если да,то ему бесплатно поставят наш отечественный, который требует замены раз в 10 лет, т.к.сердечко его будет ещё расти и понадобиться клапан большего диаметра. у мужа стоит "пожизненный" американской фирмы СЕНТЖУД мы его покупали за 2500 y.e , незнаю есть ли такие для детишек ,которые растут вместес ними, если что я дам тел. организации у которой мы его покупали . Если будет возможность купите импортный( очень жалко малышей, которые проходят несколько таких операций за свою жизнь) А потом, без должного ухода и соблюдения определённых правил наши отечественные клапаны кальцинируются, тем самым провоцируют образование сгустков крови на них со всеми вытекающими последствиями.Я думаю, что за здоровьем малыша из детского дома никто особо следить не будет. Так что зачем испытывать судьбу, если будет возможность финансовая, лучше поставить импортный, конечно!!! Вот вроде и всё, извеняюсь за сумбурное изложение, детё моё постоянно отвлекает и не даёт сосредоточиться:) Если будут какие-нибудь вопросы с удовольствием отвечу! Буду рада помочь! Lena_12 @ mail.ru
18 фев 2007, 10:59
Спасибо, Вам огромное за Ваш ответ. Обязательно, полно вам напишу. Сейчас дочка болеет.
AD
AD
19 фев 2007, 14:09
поднимаю
19 фев 2007, 14:35
Галя, здравствуйте, а как Вам можно передать денежку? Через кошельки я не умею, да и боюсь, что на рабочем компе могут стоять ограничения... Может Вам на мобильник денги нужны? Тогда я могу сегодня скинуть тыщенку. Какие глазища...Дай бог, чтобы у него все получилось
19 фев 2007, 16:18
А где Вы территориально?
19 фев 2007, 16:28
Работаю на Белорусской, живу в районе Динами-Дмитровская
19 фев 2007, 16:37
Напишите мне на почту. Решим, как встретится.
20 фев 2007, 18:04
Спасибо Ольге за 1000 рублей. Итого 1970 у нас уже есть.
20 фев 2007, 11:14
Дозвонилась, но без результата. Михаил Михайлович на операции. Буду еще звонить.
22 фев 2007, 12:56
Дозвонилась. Надо собрать кучу справок. Сказали, что раз нет мамы, то он один будет лежать в палате. Так как с остальными будут детками мамы, то папу к ним не подселят. Папе надо будет проживать в гостинице. Оплата за обследование производится на месте в кассе больницы. 12 марта его надо доставить в больницу и если все нормально его к вечеру уже госпитализируют. НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ. 1970 рублей уже есть. Обследование обойдется от 3000 до 5000 Проживание в среднем от 700 до 1000 рублей в сутки. Все будут оплачиваться официально через кассу. Если все удачно, то малыш пробудет там не более 20 дней. Это максимум, если все хорошо.
22 фев 2007, 15:03
Галя, через недельку смогу еще немного денежек перевести ;)
22 фев 2007, 16:21
Олечка, спасибо.
22 фев 2007, 16:51
1. Проживание папы. В Бакулевском центре есть гостиница и есть комната отдыха. Проживание в комнате отдыха стоит от 200 до 500 руб в сутки. Цены ноябрь-декабрь 2006 года. 500 руб - отдельная 2-х местная комната. На самом деле, папу и в отделение поселят, но на то время, когда ребенок в реанимации, родственников из отделения выселяют. Родственников детей старше года в отделении не кормят. 2. Госпитализация. Через поликлинику. Вы привозите ребенка с утра (лучше к 9 утра). Врач смотрит, делают ЭКГ и другие обследования, если госпитализируют, то ясно уже к 14 часам. Выдают "Памятку для госпитализации". Необходимы анализы ребенка и РОДСТВЕННИКА! Памятка для госпитализации 1. Клинический анализ крови 2. Анализ мочи Действительны 10 дней 3. Анализ кала на дизентерию, сальмонелез, яйца глистов 4. Мазок зева на дифтерию 5. Анализ кала на дизбактериоз (развернутый) (при наличии изменений - заключение гастроэнтеролога о проведенном лечении) 6. Заключение отоларинголога 7. Заключение невропатолога 8. Заключение стоматолога 9. Анализ крови на гепатит, (Hbs Ag), ВИЧ, RW Действительны 1 месяц 10. Справка эпидемиолога Действительна 2 дня 11. Анализ крови на внутриутробные инфекции (ЦМВ, микоплазмоз, пневмоцистоз) Обследование матери 1. Анализ кала на кишечную группу 2. Мазок зева на дифтерию 9. ВИЧ, (Hbs Ag), RW Действительны 1 месяц К какому врачу мальчик записан на 12 марта? Фамилия? Какие обследования платные?
22 фев 2007, 19:28
Врач: Зеленикин Михаил Михайлович тел: 414-77-07. В первом посте я все написала из выписки. Вот это, что есть: 13. Рентгеновские снимки грудной клетки в 3-х проекциях При направлении на лечение за счет квоты – операция выполняется бесплатно. Стоимость обследования в НКО 3-5 тыс. рублей (в квоту не входит)
23 фев 2007, 08:44
Как я поняла, Вы помогаете деткам в Бакулевке или я ошибаюсь? Мне нужен Ваш совет. Врач мне вчера сказал, что если бы малыш был из ДД, то можно было бы бесплатно сделать обследование. Но Колю, просто директор приюта пожалела и не отдала в круглосуточный детский сад. Так как в саду вообще беднота. А он такой славный мальчик. И в приюте он проходит реабилитацию. Там с ним и психологи занимаются и лечение проходит. А в саду за ним бы и не смотрели бы, да и не узнали бы, что у него порок сердца. Его в приюте "Нянин хвостик" зовут, он всегда с няней ходит. Держит их за подол и ходит с ними.
23 фев 2007, 13:29
Галя, посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26739919. Мне кажется, что это может пригодиться.
23 фев 2007, 14:45
Спасибо. Уже все проверила.
23 фев 2007, 14:17
А в чем совет? Какой у ребенка юридический статус? Он считается лишенным опеки и попечительства родителей? Находится на полном государственном обеспечении? Бумага об этом есть?
23 фев 2007, 14:50
Нет статуса у малыша. Нет он не находится на полном обеспечении. Может, вы с врачами знакомы? Мне вчера сказал доктор, ищите малышу сиделку, так как папу в палату не положат. Говорит, что там детки с мамами лежат. Вроде как они от присутствия папы дискомфорт получат.
23 фев 2007, 23:09
А папа то ухаживать сможет? Или потом ещё папу по Москве придется искать? Галя! Мы нанимали сиделку, вернее двух. Одну на день, вторую на ночь. Официально они должны положить его и с папой, и даже без всякой сиделки или родителя. Но неофициально они просят, чтобы дети были с сиделкой или мамой.
24 фев 2007, 14:54
А папа то ухаживать сможет? Или потом ещё папу по Москве придется искать? ВОТ И Я ЭТОГО БОЮСЬ.
25 фев 2007, 16:12
Кто может помочь. До операции осталось 15 дней. Сумма нужна примерно 25 000 рублей. Сумма собрана в размере 1970 рублей.
AD
AD
26 фев 2007, 14:28
Галя, здравствуйте, я думаю мы с Вами сможем как-нибудь пересечься в конце этой - начале следующей недели ( я бы еще передала для Коли денежек).
26 фев 2007, 14:45
Олечка, спасибо. Конечно встретимся.
26 фев 2007, 12:48
Вверх
26 фев 2007, 17:48
Спасибо, Лере за переданные 5000 рублей. Итого у нас 6970 рублей
Anonymous
27 фев 2007, 09:46
подниму
27 фев 2007, 15:19
Времени у нас до операции 13 дней. Денег 6970 рублей уже есть надо еще 18030 рублей. Если Вы готовы помочь Колечке, звоните 8 905 527 41 07 или пишите.
28 фев 2007, 17:25
Времени у нас очень мало. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.
01 мар 2007, 09:46
Галя, здравствуйте, послала Вам мейл
01 мар 2007, 10:57
ок. Позвоню.
01 мар 2007, 14:49
Со Светой встретилась.3000 р отдала. По возможности еще подкину.Коле привет, у него все обязательно получится
01 мар 2007, 18:27
up
01 мар 2007, 19:17
Написала.
01 мар 2007, 19:23
Уже ответила)
01 мар 2007, 19:34
Галь, тут в форуме кто-то писал, что для госпитализации нужны будут анализы ребенка и РОДСТВЕННИКА. А если с ним кто-то сидеть будет (не родственник), то тоже анализы нужны?
01 мар 2007, 19:46
Это я писала. Вы уточните, конечно, но вроде бы обойдетесь без анализов родственника. Анализы нужны в отделение детей раннего возраста. А Вы ведь в отделение ВПС? К Подзолкову в отделение наших сиделок пускали без анализов.
01 мар 2007, 19:51
Спасибо. Это я на случай, если с Колей в больнице буду.
01 мар 2007, 20:03
Завтра попробую дозвониться доктору. И все узнать.
01 мар 2007, 20:09
Ок. И я вам еще на почту написала, вы уже прочитали?
01 мар 2007, 20:14
завтра позвоню
01 мар 2007, 19:19
Спасибо Ольге, за переданные 3000 рублей. До госпитализации осталось 11 дней. Собрано 9970 рублей. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 15030 рублей
AD
02 мар 2007, 15:24
Спасибо, Ирине за перевод на яндекс кошелек 9500 рублей
02 мар 2007, 22:44
up
03 мар 2007, 21:02
подниму
04 мар 2007, 12:42
Спасибо, Маше за переданные 5000 рублей
04 мар 2007, 12:46
Спасибо, за перечисленные деньги на яндекс 475,30 руб.
04 мар 2007, 12:48
поднимаем
04 мар 2007, 12:56
+
04 мар 2007, 13:19
Галя, а вы в "Детские сердца" обращались?http://www.childrenshearts.ru/contacts.htmll А вдруг Инна Валькова сможет докинуть недостающую сумму? http://life-line.ru/ Линия жизни с Володей Смирновый Очень помогла.
05 мар 2007, 13:37
Галя, есть ли новости про Колю? Операция ведь через неделю...
05 мар 2007, 14:13
Созвонились
Галя, что-то не могу Вам дозвониться. Я вчера передала для Коли 2000 рублей через Татьяну, которая забрала у меня и подарки для Углича. Если для Коли уже денежки собраны, решите тогда сами, на что их потратить
06 мар 2007, 22:00
Людмила Андреевна, за денюшку спасибо, полностью еще не собрано.
07 мар 2007, 09:33
не туда
07 мар 2007, 09:13
Людмила Андреевна, спасибо Вам огромное.
07 мар 2007, 09:50
Галя, здравствуйте, а сколько еще осталось собрать?
07 мар 2007, 10:27
Олечка, собрали 26945 рублей 30 копеек. Сейчас узнаю про клапан. Если нужен, то придется еще собирать. О клапане, мне девочки написала. Говорят, если ребенок растет, то и операций потребуется не одна. А импортный говорят на всю жизнь. При нашем прошлом разговоре врач мне про клапан ни чего не говорил. Пока не могу дозвониться до Михаила Михайловича. Наверное, он на обходе. Но постораюсь все выяснить.
07 мар 2007, 10:49
Да,Вы,пожалуйста,все узнайте насчет клапана,чтобы потом не делать операции каждые 10 лет,лучше мы еще денег подкинем малышу.
08 мар 2007, 00:36
Девчонки, здравствуйте! Это я писала по поводу клапана.Прочитала сейчас последнюю информацию.Ха-ха, обязательно узнайте пожалуста про клапан поподробнее, а то я уже начинаю сомневаться в информаци, которую я вам предоставила( четыре года прошло, многое стёрлось из памяти уже).Сейчас спросила у мужа об импортном клапане и о возможности его растягиваться и расти по мере роста ребёнка, сказал что скорее всего этот клапан не имеет таких свойств, и если уж ставят малышу, то повторение операции вдальнейшем неизбежно:((( Очень переживаю за то, что это действительно так и я вас в какой-то степени обнадёжила:((( Но я уверена в одном точно, что импортный лучше(изучали информацию о клапане), правда это только моё субьективное мнение, а что скажет специалист?
08 мар 2007, 11:25
Девочки, Колю привозим с папой в субботу. КТО, СМОЖЕТ ДО УТРА ПОНЕДЕЛЬНИКА ИХ ПРИЮТИТЬ??????????????? В ПОНЕДЕЛЬНИК, НУЖНА БУДЕТ УТРОМ МАШИНА, В БОЛЬНИЦУ.
Anonymous
09 мар 2007, 20:46
Звоните Анне нейтралке 508-01-98
AD
AD
10 мар 2007, 04:38
Спасибо. Мы с Аней все уже решили. Так же огромное спасибо, мамам, которые согласились принять папу в свои ряды.
09 мар 2007, 23:59
Галя, я их отвезу утром в понедельник. Звоните мне.
10 мар 2007, 04:42
Света, спасибо. Забирать надо будет с Коломенской. Я как приеду, из Углича позвоню Вам. Я тоже поеду в Больницу. Все думала, куда дочку деть, а тут сын приболел, так он с ней посидит.
10 мар 2007, 18:18
Ок. Жду звонка.
11 мар 2007, 14:00
Девочки. Колю вчера привезли в Москву. Они до завтрашнего дня живут в районе м. Коломенская. Если у Вас есть желание навестить его, то это можно сделать сегодня. Можно привезти ему фрукты, детское питание. А так же если Вы хотите ему, что-то передать, то это можно сделать через нас. Мой телефон 8 905 527 41 07. Завтра утром я и Света, везем его в больницу. Дай Бог, чтоб все было хорошо.
11 мар 2007, 14:05
КТО, МОЖЕТ ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС НА ТЕЛЕФОН ПАПЕ КОЛИ????????? ЗДЕСЬ У НЕГО ИДЕТ РОУМИНГ, А НАМ НАДО С НИМ ПОСТОЯННО СВЯЗЫВАТЬСЯ.
Галя, я смогу завтра. Напишите телефон папы.
11 мар 2007, 19:27
89092768515
14 мар 2007, 09:45
Пополнила.
14 мар 2007, 10:13
Спасибо
12 мар 2007, 07:40
Это телефон папы Коли 89092768515
13 мар 2007, 10:44
НУЖНЫ ВАШИ КУЛАЧКИ. СЕЙЧАС В БАКУЛЕВКЕ делается операция малышу из УГЛИЧСКОГО ПРИЮТА. НАМ НУЖНЫ ВАШИ КУЛАЧКИ. Я, знаю, не понаслышке как они помогают. Молитесь за Колю.
Anonymous
13 мар 2007, 11:34
пусть все будет хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 11:43
Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ХОРОШО!!!
13 мар 2007, 12:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!!
13 мар 2007, 11:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 12:09
Галь, еду к пяти, отвезу тапочки))) Папу выселяют из палаты, только что с ним разговаривала. Отправляют в комнату отдыха, но там все забито.Новостей про Колю пока нет.
13 мар 2007, 13:27
Пусть ждет конца операции, потом решим, где будет, пока Коля в реанимации.
13 мар 2007, 13:41
Ага. Что-то как-то долго нет информации. Переживаю.
13 мар 2007, 13:44
у меня Марианне операцию почти 12 часов делали. Подождем.
AD
AD
13 мар 2007, 13:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё будет хорошо, точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Бакулева очень сильные бригады рениаматологов,хорошее наблюдение за прооперированными больными, особенно за маленькими пациентами! Папе пожелания получше отдохнуть пока за Коленькой присматривают проффессионалы,поспать и набраться сил для дальнейшего ухода за малышом в интенсивке!!!!
13 мар 2007, 13:52
КОЛЯ В РЕАНИМАЦИИ
Anonymous
13 мар 2007, 14:04
Он ведь там и должен быть после операции или нет?
13 мар 2007, 14:17
Он после операции. Уже в реанимации
13 мар 2007, 14:23
АНОНИМУ :: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27204483
13 мар 2007, 22:35
Тапки папе доставлены))) Коля останется на ночь в реанимации, в сознание пришел, уже отключили от аппарата искусственного дыхания. Галь, папа сказал, чтоб не забыли привезти для Коли глубокую тарелочку с ложкой.Захватишь завтра? Был недоволен, что сегодня не доставили)))))))))) КОЛЕЧКА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!
14 мар 2007, 08:55
Света, а может папу, тоже отправить на лечение. Только ему, по-моему, промывание надо сделать. Ладно, я сегодня везу им бинты, лейкопластырь и захвачу им чашки, ложки. Надеюсь увидеть Колечку.
14 мар 2007, 17:44
))))Давай. Откроем новый топик по лечению папы. Только учти, что нам с тобой придется с 9 до 16 еще и с папой анализы сдавать и врачей обходить)))))))))
14 мар 2007, 18:03
А потом и нас с тобой начнут лечить. После такого папы.
Anonymous
14 мар 2007, 11:09
По поводу телефона для папы. Чтобы не платить бешенные деньги за роуминг, ИМХО, лучше купить московскую симку.
14 мар 2007, 18:03
Съездили к Коле. Спасибо Наташе, что отвезла меня, и мы купили Колечке продукты, и всякие нужности. Колечка лежит в палате интенсивной терапии. Мы пришли, он не спал. Узнал нас и заулыбался. Наташа с ним посидела, подержала его за ручку, пока папа бегал курить. И пропал. Ушел за зарядкой, оказалось. Коле разрешили чуть-чуть банан, так папа решил, что килограмм надо сразу скормить. Мы с Наташей ему объяснили, но думаю, что ему в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мы попросили лечащего врача присмотреть за папой и Колей. Обещали проводить с ним воспитательные работы по питанию. ДЕВОЧКИ ДЛЯ НАС ОТКРЫТ ПРОПУСК С 10-00 до 19-30, Если, кто-то из Вас может, навещать его было бы здорово. Только надо это скоординировать, чтоб в одно время все не пришли. КТО СМОЖЕТ ЗАВТРА???????????
14 мар 2007, 20:18
КТО, МОЖЕТ, ЗАВТРА С 10-00 до 19-30 НАВЕСТИТЬ КОЛЮ???????? Пропуск для нас открыт, с утра до вечера.
14 мар 2007, 23:02
Галь, буду стараться вечером, но маловероятно: не с кем оставить ребенка. А в пятницу заеду к ним.
15 мар 2007, 10:51
Ему, нужна рубашечка на пуговицах.
15 мар 2007, 10:52
Сейчас, звонила, Колю переводят в общую палату.
15 мар 2007, 12:21
Галь, сегодня никак не получается. Завтра обязательно поеду, куплю рубашку на пуговицах. Сегодня совсем желающих нет?
15 мар 2007, 14:23
Сегодня, нет ни кого.
16 мар 2007, 07:41
Света, сегодня, к ним вечером, девочка поедит.
16 мар 2007, 12:29
И я тоже собралась, пластырь с книжкой купила. А завтра кто-нибудь едет? Потому что в выходные я не смогу, я учусь. Напиши мне
17 мар 2007, 00:35
Сегодня была у Коли. Чувствует себя хорошо, сразу стал играть с машинками, которые я ему принесла. Папа тоже приободрился. Инфо для девочек, которые собираются навещать Колю: у него очень много скопилось продуктов, которые он не ест (йогурты, сладкое, соки), вообщем он много чего не ест. Из фруктов только бананы и немного мандарин. Пьет актимель, я думаю можно еще попробовать Растишку питьевую. Вообщем не везите, а то папа сегоднямне все отдавать хотел. Галь, забыла сказать, старшей сестры сегодня не было, так что пропуск я не продлила (он до 18 числа), попроси кого-нибудь из девочек продлить.
AD
18 мар 2007, 10:45
Вчера, Колечку навещали, девочки. Спасибо, всем огромное. Папа хоть на время отходил от малыша. И Коля мог отвлечься. Колечка сначала сторонился всех, а потом начинал играть и слушать, как ему читают книжки. Девочки говорят, что он себя очень бодро чувствует, по сравнению с остальными детками в палате. ТТТ. Еще раз спасибо всем. Кто сможет навестить Колю в среду.
18 мар 2007, 13:20
)))) если никто не откликнется, то я. Девочки, но постарайтесь кто-нибудь, а то я в Рузу собралась в среду.
19 мар 2007, 12:08
Сегодня, Коле, сняли швы. Скорей всего в среду его выпишут.
19 мар 2007, 17:14
Молодец малыш! Так держать! А это значит - его домой отпускают?
19 мар 2007, 19:06
Оля, спасибо за денежку они давно на яндексе. Да, Колечку отпускают домой.
20 мар 2007, 00:18
Слава богу!!! Галь, транспорт есть, чтоб его отвезти?
20 мар 2007, 12:51
ДЕВОЧКИ, КТО СМОЖЕТ ОТВЕЗТИ КОЛЮ, В УГЛИЧ???????????????? ЗАВТРА СРОЧНО НУЖНА МАШИНА.
20 мар 2007, 13:26
Девочки, собрано на Колю 27915 рублей 30 копеек. На данный момент израсходовано: 751 рубль 32 копейки. Остаток: 27163.98 руб. Завтра выкупим лекарства, которые нам для Коли выпишут. Так же напишу отчет. В виду, того, что мы со Светой бегали весь день и говорили, что малыш из приюта. А я запаслась бумажкой, что он там живет. Все дополнительное обследование прошли бесплатно. Только дома я заметила, что бумаги, которые напечатали в приюте, с такими не состыковками напечатаны, что просто волосы дыбом встали. Нам повезло, что их не читали. У Коли помимо, ВПС, еще очень много диагнозов. Его надо обследовать с почками, селезенкой. Дай бог прейдет в себя после операции, и эти обследования пройдем.
21 мар 2007, 07:22
Машину нашли. УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
21 мар 2007, 17:42
Коля, поехал домой. Удачной дороги.
21 мар 2007, 20:06
Колечку, из больницы забрали. Он сначала капризничал, потом успокоился. Машина наша опаздывала, та, что должна была везти их в Углич, нам с Ириной и моей дочкой пришлось забрать их из больницы и повезти ко мне домой. В больнице я поговорила с лечащим врачом и со старшей мед сестрой. Все назначения мы обговорили. Выкупили назначенные Коле лекарства. Осенью Колю привезем опять в Москву на обследования, и если врачи разрешат, то отвезем его в центр «Детство». Коле надо подлечить почки. Денежный отчет сделаю завтра. Сумма практически вся на месте. Так, что все лекарства мы сможем ему выкупать по мере надобности. Тему закрывать не буду. Буду информировать, и писать отчеты. В больнице часто лежат отказные детки из ДД, больниц и приютов. Многих из них не навещают. На данный момент там лежит девочка из ДД. Сегодня мы ей передали передачу от Дарьи. Малышку уже выписали, но из ДД за ней не едут. Я поговорила с врачами и оставила свои координаты. Как будут поступать отказные дети, нам будут сообщать. Может быть, кто-то захочет навещать этих деток. Они там совсем одни и на передачи смотрят. Всем несут, а им нет. Жалко их очень. Думаю, что мы с вами и это осилим. Ведь Вы все тут так много делаете для деток.
21 мар 2007, 23:07
Благодаря Коле мы с тобой познакомились)))) Хорошо, что все так удачно вышло. Про отказников мне тоже пиши.
23 мар 2007, 12:29
Девочки, собрано на Колю 27915 рублей 30 копеек. На данный момент израсходовано: 751 рубль 32 копейки. Лекарства 123.50 Бензин 300 Итого: 1174.82 Остаток: 26740.48 Ждем теперь назначения лекарств по месту жительства. В виду того, что в Угличе нет детского кардиолога. Колю повезут в Ярославль.
24 мар 2007, 17:36
Добавила Колиных фоток, после операции http://foto.mail.ru/bk/galinaxaxa/879/1140.htmll
26 мар 2007, 12:39
Хороший такой :) Зайчик :)
26 мар 2007, 14:12
это точно
24 мар 2007, 23:20
Галь, ты не звонила Валере? Как они там справляются, Валера с Колей или он в приюте?
26 мар 2007, 14:12
Коля, дома до пятницы. Его патронируют из больницы. В пятницу ему на прием. Если выпишут, то его папа отдаст в приют.
28 мар 2007, 06:15
МЕ4ТА - У Коли ДР 15 мая
28 мар 2007, 07:44
Галя, а какие-нибудь идеи уже есть?
AD
AD
28 мар 2007, 08:01
пока не думала. Вот 31 поеду к ним, и если он уже будет в приюте, поспрашиваю у него.
28 мар 2007, 08:07
ОК. Тогда отпишите, пож-та, как определитесь. Думаю, смогу Вам на кошель подкинуть на подарок Кольке. Тем более, что мы с ним "подневки" (у меня др 14 мая):-D
28 мар 2007, 08:11
хорошо.
31 мар 2007, 04:37
Сегодня, надеюсь увижу Колю.
04 апр 2007, 18:30
Колю, не видели, он еще на больничном дома.
15 апр 2007, 18:01
Галина, а как дела у Коли?
20 апр 2007, 08:21
Галина,ау,как дела у Коли?
20 апр 2007, 08:42
Коля лежит в больнице. Папа его привел в приют сам вышел на работу. А в приюте детки заболели, и он подхватил инфекцию. 4 дня держалась температура. Было принято решение отправить его в больницу, так как боимся, что после такой операции, чтоб не было осложнений. Завтра навестим его. Так как у нас завтра поездка. Не хотите с нами поехать?
20 апр 2007, 11:31
Галечка, передавай малышу привет от меня. Если что нужно ему, купи, я деньги отдам тебе.
20 апр 2007, 11:58
Светик, денежки есть. Так, что если скажут, я ему куплю.
08 май 2007, 11:02
21 апреля Коля, был в больнице. Их там из приюта было 5 детей. Все с простудой. Он как обычно стал стесняться. Даша ему дала сок, так он забрался на колени к медсестре и из ее рук стал пить сок. Сейчас его обследуют и назначат лечение. Жду от врачей список лекарств. http://foto.mail.ru/bk/galinaxaxa/879/ Папа, берет его на пару дней. А когда после больницы возвращал, сказал ну, слава Богу. Теперь и отдохнуть могу. Девочки, собрано на Колю 27915 рублей 30 копеек. На данный момент израсходовано: 751 рубль 32 копейки. Лекарства 123.50 Бензин 300 Итого: 1174.82 Остаток: 26740.48
15 май 2007, 13:00
У Коли сегодня день рождения. P.S. Коле выписали лекарства и витамины. Выкуплю и на следующей неделе с машиной передам.
15 май 2007, 13:18
С днем рождения зайца! Пусть в его жизни появятся любящие люди и много, много здоровья ему!
15 май 2007, 13:38
Поздравления и наилучшие пожелания, в первую очередь здоровья, соплеменнику "теленку"!!! Пусть у малыша все в жизни наладится и будет только со знаком плюс!
15 май 2007, 22:14
Колечка, малыш, с днем рождения! Расти хдоровым и ооооооооочень счастливым мальчиком! Пусть в твоей жизни встречаются только добрые и отзывчивые люди!!! P.S. Я в шоке от его папы. А казался таким любящим........
04 июн 2007, 14:06
Информация о Коле: А Колечка, стал такой хорошенький, бегает, не успеешь. Похорошел. Глазки сияют. Мне даже показалось, что он подрос и поправился. А красавиц, нет слов. Но папа это нечто. Пришел в приют и сказал, что теперь еще реже будет приезжать, так как много работы и ему надо бы еще личную жизнь наладить. Даже обратился к администрации приюта с просьбой найти ему хорошую женщину. Я долго смеялась, нам тут разную помощь приходится оказывать, но чтоб жен искать - этого еще не было. Ему предложили отдать Колю семью, на что он отреагировал, сказав, что лучше отдаст его в круглосуточный детский сад. А для Коли это опасно. Там и смотреть за ним особо не будут, да и любая простуда это осложнение. С папой буду беседовать, а если не поймет, пойду к его начальнику на работу. Но из под контроля, Колечку не выпущу. Ведь ему предстоит, оказывается еще одна операция. Но в эпикризе я этого не нашла. Папе оказывается, хирург сказал - Сказали приехать, через год на обследование и там решат, что и как. Вот и получается, вроде есть папа, а малыш нужен только нам с вами. Но то какой он стал, стоило всех наших усилий. Поверьте, он чудо. 1 июня, всех детей кормили мороженым.Радости у Коли было море.
04 июн 2007, 14:17
Галя, добрый день, а фоток новых нет?
04 июн 2007, 14:53
У девочек есть, как мне пришлют выложу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325