Меню

(И) Володя Черпаков в реанимации!!!

AD
26 мар 2007, 10:41
информационный Девочки, не могу не написать здесь, потому что многие помнят историю Володьки Черпакова, переживают за него. Может быть наши добрые мысли, молитвы и Евские кулачки помогут ему сейчас. Володя в реанимации, у него отказали почки. Состояние тяжелейшее. Пока это вся информация. Они в Хабаровске, дома ((((((((((((((((
26 мар 2007, 10:47
Аня, плачу...Вовка, держись, дитёнок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 10:52
Они в Германии? Где?
26 мар 2007, 10:56
Они уже не в Германии, дома были...
26 мар 2007, 10:59
А как это случилось? Почки отказали на фоне химии или опухоль в почке?
26 мар 2007, 11:02
Не знаю. Будем ждать новостей. Надеюсь хороших... Вроде у них химия должна была идти сейчас... Может это из-за нее... http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
26 мар 2007, 10:53
Аня, они в Хабаровске? Не знаю, чем могу помочь, но если что-то будет нужно - пиши сразу, сделаю, что смогу.
26 мар 2007, 11:37
нет слов @@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 12:12
Господи, помоги Володечке. Побежим сейчас с девчонками в церковь... Нет слов просто..
26 мар 2007, 23:46
Господи, помоги!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 10:55
О господи.... как же так... такой путь уже пройден... Только бы ему стало лучше!!! Только бы выкарабкался!!!!
26 мар 2007, 10:59
Боже...
26 мар 2007, 11:10
Господи, помоги малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 11:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 11:42
Вовка - держись! Ты уже такой путь прошел! Борись, малыш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 12:02
Господи, помоги!!! Дай малышу сил!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 12:03
Сердце болит... "За что?" - это риторический вопрос, но как хочется услышать на него ответ... Малыш, тебе и твоей маме только сил, только удачи, только капельку везения именно сейчас!!! Боже, помоги малышу, он это заслужил!
26 мар 2007, 12:06
Господи, помоги!!! Господи, не оставь Володеньку!! Он так хочет ЖИТЬ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 12:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
26 мар 2007, 12:15
Вовчик, ну как же так...Держись..ТЫ СМОЖЕШЬ, СМОЖЕШЬ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
26 мар 2007, 12:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 12:54
Помоги, Господи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Девочки, спасибо Вам за искренность и участие в Вовиной судьбе. Я убедительно прошу Вас не писать отчаянных постингов. Сейчас нужны спокойствие, сдержанность и выдержка - как никогда. Воплями и заламыванием рук мы Алину и Вовку не поддержим. На данный момент ситуация стабильна. Делается всё необходимое. На связи профессор Фукс - он в курсе происходящего, передал вовкиным лечащим врачам просьбу учитывать определённые особенности проведённой в Германии операции. Фукс готов принять Вовку на дальнейшее лечение, как только он станет транспортабельным. Визовый отдел консульства Германии проинформирован. Генконсул в Москве готов взять ситуацию со срочным предоставлением визы для Вовы и Алины под личный контроль - я отправила ему мейл и уже получила ответ. Консульство в Новосибирске готово незамедлительно выслать открепительные документы. Немецкое представительство Аэрофлота готово снова нас поддержать - огромное спасибо господину Пономарёву, мгновенно откликнувшемуся на мою просьбу. Причиной такого ухудшения Вовкиного состояния предположительно явилась перенесённая Вовой на прошлой неделе ангина, вызвавшая в свою очередь гламерулонефрит. Алина держится хорошо, она вообще герой. С ней сейчас в клинике Настя Кузьмина - мама Владика. И ещё. Вся новая информация о Вове будет размещаться в его теме на Сироте. Очень прошу Вас отнестись к этому с пониманием. Всем всего доброго.
26 мар 2007, 13:35
Вова, малыш, ты справишься.Обязательно справишься.С тобой любовь и молитвы многих людей!Держись, маленький! Спасибо Вике за такую поддержку и быстрое решение многих вопросов Веры и сил Алине.Молюсь за них
Держись, малыш! Господи! Пусть у Вовы все будет хорошо!!! Солнышко, только не сдавайся! Мы все тебя очень любим и переживаем. Но ты справишься! У тебя замечательная Мама, хорошие помощники, у тебя есть чудесный Кот и добрый айболит Фукс, который поможет тебе! Спаси, Господи, мальчика!!!!
26 мар 2007, 14:36
Вовкина тема на сироте. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986 Там будут новости.
26 мар 2007, 14:55
Не могу не плакать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 15:16
Господи помоги!Володенька!,Солнышко!Держись!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 23:05
Сил,терпения и непоколебимой веры в лучшее Малышу и особенно его маме!Бог да будет с ними
27 мар 2007, 06:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 07:55
Господи, помоги!!! Исцели младенца Владимира!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 08:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Маленький, все с тобой. Держись, солнце!
Господи, помоги ему! Помоги ему опять победить болезнь! Дай ему силы, дай сил его маме! @@@ @@@ @.
27 мар 2007, 13:32
Господи, помоги мальчику!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
27 мар 2007, 17:27
/Итак, причиной вовкиного недомогания оказался аспергиллёз. К сожалению, этот диагноз был поставлен лишь прошлой ночью - и то после настойчивых "наводящих вопросов". На данный момент ребёнок находится на искусственной вентиляции лёгких и ежедневном диализе. Фонд Счастливый Мир, сумевшел в считанные часы организовать закупку и доставку вифенда и кансидаса в Хабаровск. Огромное спасибо Гале Чаликовой - она была готова предоставить несклько ампул вифенда незамедлительно. Врачи питерской 31-й больницы готовы консультировать своих хабаровских коллег. Огромное спасибо нашему тюбингенскому профессору Фуксу и доктору Эллеркамп - они постоянно на связи, дают консультации, простят учитывать в ходе лечения ряд особенностей вовкиного послеоперационного состояния. Они готовы принять Вовку для дальнейшего лечения в любой момент - как только он станет транспортабельным. Весь персонал отделения С5Nord детской хирургической клиники Тюбингенского университета молится за Вовку и держит за него кулачки. Помимо врачей я сегодня трижды говорила с медсестричками - они очень волнуются за своего любимца Влади. Прошу молитвенной поддержки для Вовкиного хабаровского доктора Марины Юрьевны из отделения гемдиализа. Это наша единственная надежда и опора в Хабаровске на данный момент./ Вся информация скопирована с http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
27 мар 2007, 22:05
Держим кулачки!
A
28 мар 2007, 08:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
28 мар 2007, 10:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 10:49
Попугайчики?
28 мар 2007, 21:37
Нет,просто не все ходят на сироту.
AD
AD
29 мар 2007, 15:34
Я не о том :) Я буквально о волнистых попугайчиках. Где Володя подхватил аспергиллёз? Домашние питомцы? Зоопарк? В гостях? Просто у всех домашних попугайчиков аспергиллёз присутствует по умолчанию.
"Обнаруживались аспергиллы даже в пыли лечебных учреждений, что обусловливало внутрибольничное инфицирование. Возбудитель проникает в организм, как правило, через воздух с пылью. Из профессиональных групп чаще поражаются работники сельского хозяйства, ткацких и бумагопрядильных предприятий. Заболевание у ослабленных лиц может возникнуть и как эндогенная инфекция, так как на слизистой оболочке зева здоровых людей иногда обнаруживаются аспергиллы. За последние годы актуальной проблемой стал аспергиллез у лиц с различными иммунодефицитами. В частности, у 20% таких больных развиваются микозы, а среди последних более 70% приходится на аспергиллез. Наблюдаются внутрибольничные заражения иммунодефицитных пациентов пылью, содержащей аспергиллы (воздушно-пылевая передача инфекции)." http://health.centrmia.gov.ua/100.html и вот тут почитайте: http://www.rusmedserv.com/mycology/html/pasper1.html
Anonymous
29 мар 2007, 16:02
Вы фотографию Вовкину дома с кошкой в обнимку не видели? Может оттуда ноги растут.
29 мар 2007, 16:07
У кошек не бывает аспиргилл :)
Anonymous
29 мар 2007, 16:20
хорошо
Думаю, мама сделала все, что в ее силах, чтобы защитить ребенка от инфекций и грибка.
02 апр 2007, 08:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись малыш, мы молимся за тебя@@@@@@@@@
28 мар 2007, 10:38
последняя инфо с сироты: В 12:25 по Хабаровскому времени начали капать вифенд. Алину наконец пустили к Вовке надолго. Он пришёл в себя, страшно рад маме. Почки по-прежнему не работают, ему ежедневно делают диализ. Вова на искусственной вентиляции лёгких, но в сознании. Понимает обращённую к нему речь, двигает руками-ногами, реагирует на всё... даст Бог, всё будет в порядке.
@@@ @@@ @, @@@ @@@ @, @@@ @@@ @.
28 мар 2007, 13:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
A
28 мар 2007, 14:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 21:30
С сироты :"Вовкины новости - из первых рук:) У нас всё стабильно. Вифенд подключили в 24:25. Дозатор выставлен до 3:25. Доза 100 мг. Всё идёт по плану. Алина."
29 мар 2007, 15:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 22:56
Господи спаси и помилуй млд.Владимира +++++++++++++
28 мар 2007, 23:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 15:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 19:40
С Сироты;"Информация на текущий час: Всё стабильно, температура и давление в норме. На вопрос "хочешь пить?" кивает утвердительно в ответ, слегка приподнимает голову. Много спит. Вифенд подключили в 24:25, до 3:25. Буду в 3:20 звонить в реанимацию, чтобы услышать сигнал дозатора об окончании подачи вифенда. Алина. "
29 мар 2007, 19:57
Господи спаси млд. Владимира... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 20:08
Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
29 мар 2007, 23:20
Малыш, держись!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
29 мар 2007, 23:26
Володенька!Держись!Всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как же жалко его, такой птенчик шустрый и опять лежать нужно:( Господи, помоги ему, пожалуйста...
Anonymous
30 мар 2007, 00:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 12:27
С сироты: Вовкины новости: Милостью Божьей появилась положительная динамика. Вовку сняли с ИВЛ, он дышит сам. Сидит на кроватке, просит пить и есть. Но пока из еды получает только питание для грудничков, а попить ему можно не больше 250 мл в сутки. Вовка бузит в меру сил и требует добавки - шёпотом (поскольку охрип от трубок в горле). Вовка по-прежнему на диализе почек. Живём надеждами. Огромное спасибо всем, кто помогал и помогает. Огромное спасибо Счастливому Миру за помощь с медикаментами. Спасибо врачам 31-й питерской больницы, которые постоянно на проводе и дают консультации. Тюбингенские врачи постоянно справляются о Вовкином состоянии и тоже дают консультации. Они готовы принять его в любой момент -как только он станет транспортабельным.
Anonymous
30 мар 2007, 12:43
Меня все это время мучал вопрос (и продолжает мучать до сих пор): Почему Вовка не остался на дальнейшее лечение в Германии? Ведь сумма, необходимая для того чтобы там остаться наверняка несоизмерима с той, которая была потрачена на операции и наверняка намного меньше да и (как вы говорите) Вовка уже не чужой для клиники, а совсем наоборот. Не оставили бы его на улице. И не пришлось бы давать консультации за 1000 верст, да и скорее всего и не возникла бы подобная ситуация. Почему?
30 мар 2007, 13:12
.
Anonymous
30 мар 2007, 13:18
Значит Вовку просто выставили на улицу. Как и многих других когда кончаются средства. Жаль. Да. Фонд помог, но средства таки кончились и пожалуйста продите на выход. Поезжайте в свой Хабаровск, а соберете еще денег: Так мы всегда вам рады!!! А о том, что все переживают и ждут не дождутся... без денег никому вы нигде не нужны.
Anonymous
30 мар 2007, 13:34
меня тоже удивило как быстро их выписали после таких сложнейших операций+перелет и т.д.
Anonymous
30 мар 2007, 14:37
Тем, кому на самом деле это интересно (а не тем, кто придуривается) по сути вопроса отвечаю. Лечение, которое проводилось Вове, является тривиальным и, по сути, закрепляюще-восстановительным. Во всем мире такое лечение более успешно в условиях, когда пациент (особенно ребенок) находится дома, в комфортной обстановке и т.д. и т.п. В Германии (а также в Израиле и во многих других странах) вообще стараются не держать больных лишнее время в больнице, даже при гораздо более сложном лечении. Примеры посмотрите в топиках про Соню Игнатенко и Антона Лактионова. Это - нормально! Более того, даже возникшее у Володи осложнение (аспергиллез) не относится в Германии к числу уж очень сложных - при быстром диагностировании оно, как правило, поддается простому (хотя и очень дорогостоящему) лечению. К сожалению, оказалось, что врачи Хабаровска не знали, что такое осложнение возможно, увидев достаточно рано на снимках пятна грибка (что давало возможность диагностировать болезнь и начать лечить вовремя), они решили, что это - дефект пленки. А когда уже Вовке было трудно дышать, его не положили в больницу, решив, что это - ангина. А когда положили, никому не пришло в голову, что это - аспергиллез. А когда возникло это предположение, и диагноз подтвердился, оказалось, что в городе нет вифенда в ампулах и его надо везти из Москвы (между прочим, прямые рейсы только вечером и летят 7 часов). Можно было это предвидеть? Кто в этом виноват? Теперь о деньгах два замечания. 1) Интересно, что бы сказали модераторы евы, если бы тут стали собирать на жизнь Вовы в Германии на полгода, к примеру, при том, что лечение можно было бы проводить дома? И что закричали бы анонимы? 2) А деньги на Вову в Тюбингине были и будут.
Сорри, что влезаю в эту милую серую беседу... "Интересно, что бы сказали модераторы евы, если бы тут стали собирать на жизнь Вовы в Германии на полгода, к примеру, при том, что лечение можно было бы проводить дома? И что закричали бы анонимы?" За анонимов не скажу, а вот за модераторов... не стоит делать из нас бесчувственных монстров. При наличии нормального счета из клиники модераторы бы не имели ничего против сбора денег на проведение химии в немецкой клинике, особенно учитывая тот факт, что у ребенка была проведена сложная операция на почках. Ибо мы прекрасно понимаем, что в Хабаровске при лечении врачи могли упустить какие-то нюансы Вовкиного послеоперационного состояния, там могло не быть необходимых лекарств (как и оказалось с Вифендом) и т.п. Думаю, это предвидеть можно было, потому и вопросы такие тут задают. Ну да ладно, что теперь говорить, лишь бы парень поправился. Думается мне, что и у анонимов вряд ли бы появились вопросы на этот счет, разве что у тех, кто любит критиковать все подряд, даже домашнюю кошку, но на них вряд ли стоит обращать внимание. Я правильно понимаю, что вы обвиняете во всем хабаровских врачей, которые не смогли своевременно поставить диагноз и начать лечение? И по второму замечанию относительно денег - хорошо, что так. Тогда к чему вообще Ваш первый вопрос про мнение модераторов относительно сбора, если деньги на Вовкино лечение есть? И почему в таком случае Вовку не оставили на химию в Тюбингене? Честно признаюсь, меня этот вопрос тоже мучает. Не люблю сослагательное наклонение, но не покидает мысль, что таких последствий можно было бы избежать, если бы он закончил лечение под присмотром немецких врачей.
Убедительно прошу не переносить больше на этот форум ту информацию, которую я размещаю на других ресурсах. Я думаю, причины теперь и так всем ясны. Все, кого интересует судьба мальчика - добро пожаловать на сироту.
30 мар 2007, 13:44
Вика, извините, пожалуйста. Я уже свою ошибку увидела и удалила. Извините еще раз и спасибо Вам за все, что Вы Делаете для Вовы и других ребятишек.
Это неуважительно по отношению к тем, кто переживает за судьбу мальчика, и тем, кто помогал. Имхо.
31 мар 2007, 09:47
Катя, пусть будут новости хотя бы на сироте. Не переломимся, походим туда. Я боюсь, что в противном случае новости могут перестать появляться и там. Куда бежать тогда - непонятно. :-(
31 мар 2007, 15:11
Я тоже так считаю. Даже если на этом сайте и бывали некие "разборки", основная масса-то народа старается помогать детям...
31 мар 2007, 16:11
В топике указана ссылка, где можно почитать новости, и те кого действительно волнует судьба ребенка, а не другие вещи, могут пройти и почитать новости. Тот, кто владеет информацией из первых рук, вправе размещать ее где угодно и просить не копировать ее на другие ресурсы. Это нормы поведения в сети и вообще по жизни.
31 мар 2007, 16:38
На другой сайт можно зайти, не вопрос. НО: Если в ЭТОМ топике люди мальчику помогали прежде, когда нужна была помощь, почему они не имеют права читать новости о нём здесь же?? Или люди, помогавшиеся отсюда, не достойны этого?? Вообще говоря, это одно из требований модераторов - если инфа размещается здесь, то она должна быть именно здесь, а не по ссылкам в других местах. Только не надо писать в ответ, что сейчас помощь людей с этого сайта не нужна...
31 мар 2007, 17:04
Это также просьба Алины, мамы больного мальчика Только пожалуйста не надо этих разборок, прошу вас, не надо. Сейчас надо только молиться за Вовку, мысленно поддерживать малыша и Алину, а не говорить слова о достойности или недостойности.Пожалуйста. Давайте думать о нем, о малыше, а не о каких то обидах ... Ведь совсем не трудно зайти на ссылку на сироту.ру
31 мар 2007, 17:41
Лиля, Вам мой ППКС. молюсь об исцелении тяжко болящего младенца Владимира и об укреплении сил и веры его мамы и близких.
01 апр 2007, 02:07
спасибо Маша, за молитвы
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 11:46
>> Только не надо писать в ответ, что сейчас помощь людей с этого сайта не нужна... Читая двумя постами выше, цитирую: "Теперь о деньгах два замечания. 1) Интересно, что бы сказали модераторы евы, если бы тут стали собирать на жизнь Вовы в Германии на полгода, к примеру, при том, что лечение можно было бы проводить дома? И что закричали бы анонимы? 2) А деньги на Вову в Тюбингине были и будут." Можно сделать однозначный вывод: помощь не нужна. Во всяком случае финансовая. Деньги были, есть и будут. Тогда основная проблема - доставка упаковки ампул и при первой же возможности перевоз вовки в Тюбинген. Из фраз выше - проблем с визами и прочими вопросами, связанными с поездкой нет. Так что : "Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и мащем!" (с) Мадагаскар. Именно так я расцениваю ответы на реакцию неравнодушных людей на этом форуме.
02 апр 2007, 22:52
Поддерживаю. Мне, например, совсем нетрудно зайти на другой ресурс и прочесть там новости о Вовке. Очень рада, что ему становится лучше:-) Пусть так и дальше идет:-)
31 мар 2007, 17:16
Вика вы знаете, с каким глубоким уважением я к вам отношусь. Я вас очень прошу разрешить перепечатывать на Еве новости с Сироты. Хотя бы и потому, что на Сироту в Вовкину тему я захожу по ссылке отсюда. Просто удобно.
Anonymous
31 мар 2007, 18:43
Присоединяюсь к просьбе.
01 апр 2007, 21:12
Малыш, я с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
02 апр 2007, 12:16
Только добрые слова, молитвы и взаимная поддержка помогут малышам и их мамам одолеть всё и победить болезнь.
Господи, помоги малышу выздороветь @@@ @@@ @.
03 апр 2007, 23:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
04 апр 2007, 20:53
Зайдите на сироту, почитайте последние новости
04 апр 2007, 21:16
ох,
04 апр 2007, 21:18
Девочки, милые давайте молится кто как может. Володенька, милый, не сдавайся. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи, помоги ему!!! Он уже столько вытерпел, столько перетерпел!!! Пусть он выздоровеет!!! Ты можешь всё, помоги ему, пожалуйста @@@ @@@ @.
04 апр 2007, 22:02
Господи, не оставь Володечку! Спаси и сохрани его, столько уже пройдено бедным малышиком! Пошли ему полное выздоровление! Сохрание его! Укрепи его хрупкое тельце!!!
04 апр 2007, 22:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 апр 2007, 22:44
Володенька,Солнышко держись.Господи помоги,ну пожалуйста,он столько уже вынес.
Anonymous
04 апр 2007, 23:39
Держись малыш! Господи помоги!
Anonymous
04 апр 2007, 23:52
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с вepoю припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают. Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный Свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненный исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
05 апр 2007, 08:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 12:02
Держись, малыш!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 14:23
Пожалуйста, сообщите, как Вова. Вчерашнее сообщение с сироты исчезло, ничего не понимаю. Очень переживаю за мальчишку.
AD
AD
Anonymous
05 апр 2007, 15:12
сообщение о чем было?
Anonymous
05 апр 2007, 17:57
Вове стало вчера хуже, почки не работают. По-видимому, во избежания паники постинг с сироты убрали. Решается вопрос о вывозе его в Германию спецрейсом. Господи помоги ребенку, не оставь в тяжелое время.
05 апр 2007, 18:04
Вы передайте Алине, кто на связи с ней, что за Вовку молятся, заказала сорокоуст в храме. Держись ребенок. Пожалуйста держись.
05 апр 2007, 15:34
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
Саша
05 апр 2007, 18:11
Это было мое сообщение, попросили стереть, потому что сообщение мог увидеть вовин дедушка. Сейчас мы пытаемся отправить ребенка из Хабаровска в Питер. Боюсь, без этого его в Хабаровске... в общем, мало у него там шансов.
Anonymous
05 апр 2007, 18:16
Вы уж нас держите в курсе, так хочется, чтоб все у Вовы было хорошо.
05 апр 2007, 19:37
Дай Бог , чтоб все получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
05 апр 2007, 18:40
помоги Боженька, не оставь малыша!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
05 апр 2007, 23:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Господи милостивый,помоги малышу!
06 апр 2007, 00:02
Стабилен! Господи, дай сил перенести все это Володеньке! Дай мощи и умения врачам!:)))) Сил и здоровья Володеньке@@@@@!!!! Алине - сил и терпенья!!! Вике - СПАСИБО!!!
06 апр 2007, 20:55
Чудо, пусть свершится Пасхальное чудо полного выздоровления!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 10:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
06 апр 2007, 11:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 11:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 11:59
Вовчик, миленький..Держись, пожалуйста, ведь столько всего уже пройдено..Ты очень сильный мальчик ТЫ ВЕДЬ СМОЖЕШЬ....мы все здесь молимся за Тебя за твое выздоровление...Все получится..Обязательно!!! Верю, что СМОЖЕШЬ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 18:56
Господи, помоги малышу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись, Зайчик, держись!
09 апр 2007, 21:42
Вовка летит в Тюбинг. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вика, простите меня, но не равнодушна я к Вовке, поэтому эту обнадеживающую новость пишу здесь. Если скажете, что не стоило, больше не буду. СПАСИБО ВАМ.
09 апр 2007, 23:16
Стоило переносить новость!Мы все переживаем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 14:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 09:51
Господи! Дай им сил преодолеть все трудности!!!!!!!!!
AD
12 апр 2007, 08:46
Девочки, зайдите на сироту http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986 Нет слов! Зато Зурабов у нас непотопляемый. Спасибо огромное Вике, спасибо Капитану Немо. Получается, что эти люди решают проблемы за наше государство.
12 апр 2007, 13:10
Господи, помоги человечку! очень надеюсь, что все будет хорошо!
12 апр 2007, 13:55
Спасибо всем, кто помогает деткам, Спаси Бог! Володя, держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2007, 21:02
@ Первые диагнозы - дистрофия и обезвоживание. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
@@@ @@@ @
15 апр 2007, 21:14
@ На сироте много новостей.
Люди, давайте завтра помолимся за Вовку и его маму. У них будет трудный день. П.С. Читать про то, что он пережил страшно... неужели - это норма??? А сколько ещё малышей так и не получают помощь только потому, что врачи НЕ ЗНАЮТ, медсёстры НЕ УМЕЮТ:( Слёзы просто от бессилия и злости... Господи, помоги малышу, помоги его маме, помоги всем нам @@@ @@@ @.
16 апр 2007, 00:26
Млиин, прочла новости на Сироте( Что Хабаровские врачи сотворили с Вовкой, слов нету. На фотках не ребенок а действительно птенец( Люди, что у нас творится в медЕцине. Где кричать? куда стучаться? Вовка, Алина, вы держитесь, за вас моляться и переживают)
16 апр 2007, 09:13
Смотрю на фотки и не могу сдержать слёз...Вовка, держись, малыш, в твоей жизни уже столько раз было чудо, ты должен выстоять@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 09:41
плачу .Господи помоги ему.
16 апр 2007, 09:59
Держись малыш! Ты справишься! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 11:36
Вова - будь!!! Держись! а мы за тебя кулачки подержим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ По инфе с сироты - слов нет... страшно.
16 апр 2007, 14:14
Господи! помоги малышу выстоять. Вразуми врачей!
16 апр 2007, 15:36
Слов совсем нет, одни эмоции, разные...
16 апр 2007, 21:34
Вова, выздоравливай!@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 21:59
новости про малыша на сироте !
16 апр 2007, 22:00
недаром столько народа за мальчика молилось!
16 апр 2007, 22:02
Почки РАБОТАЮТ!Ура!Слава Богу!
16 апр 2007, 22:06
Операция закончилась. Почки работают. Слава Богу! И немецким врачам, второй раз спасшим Вову!
16 апр 2007, 22:37
Господи, храни Вовку. Господи, храни маму Алину Господи, храни Вику и Капитана немо Господи, храни врачей, которые снова спасли Вовку Спасибо тебе, Господи
AD
AD
Слава Богу! Всё хорошо! А вот плачу и всё, посмотрите каким Вовка улетал из Хабаровска... Страшно. Как можно было довести до такого состояния такого бойца, как этот малыш??? Ведь у него в глазах просто безнадёга какая-то... Эти "врачи" ведь не просто тело, они душу ему покалечили. За это нельзя прощать... Пусть он поправится назло всем коновалам, которые чуть не...
17 апр 2007, 00:58
Просто счастье великое!Огромный поклон до земли всем кто помог малышу,спасибо Вам за мальчика!!!Зашла прочитала всё на сироте и просто за сердце схватилась,так оно заболело от всего прочитанного.Алина,просто прекланяюсь перед вами-вы просто великая женщина!Володенька,воробышек маленький-поправляйся поскорее,очень все мы ждём этого.Человеческое спасибо Вики,Капитану Немо и Немецким Врачам,за нашего птенчика!!!СПАСИБО!!!
17 апр 2007, 02:28
@ Банзай! Вот оно, ДЕЛАНИЕ, о котором сказано: "Был я болен и ты посетил Меня"! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
17 апр 2007, 08:33
Дай Бог здоровья и сил тебе, маленький зайчик!!! А врачи немецкие просто молодцы, нет слов!
17 апр 2007, 08:43
Дай Бог здоровья мальчику, маме и врачам!!!!
17 апр 2007, 09:25
Слава богу! Кланяюсь в ноги немецким врачам! Молодцы! Вовка умничка! Так держать! :)
17 апр 2007, 09:54
Слава Богу!!! Пойду выпью. Практически разревелась от радости.
17 апр 2007, 11:50
Ура-а!Слава Богу и немецким врачам!за какие бы деньги они это ни делали,но то,что они МОГУТ помочь и помогают- это уже великое дело!!!
17 апр 2007, 13:59
Слава Богу! И дай Бог здоровья немецким врачам!Выздоравливай котёнок!
17 апр 2007, 21:55
Вовочка, умничка. Но кулачки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А глаза пока еще не те, не радостные :((( Эх, малыш, сколько же тебе пришлось вытерпеть.
Народ, нужны кулачки на завтра. Зайдите на сироту, прочитайте. @@@ @@@ @. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
17 апр 2007, 23:53
Толи уже потерли, толи.. а что завтра?
17 апр 2007, 23:55
анализы ждут (результаты) "С волнением ждём результатов завтрашних анализов. От них зависит, может ли Вовка обойтись вообще без диализа. Просим молитв."
18 апр 2007, 11:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2007, 13:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2007, 09:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
18 апр 2007, 11:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 апр 2007, 12:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-пусть всё будет хорошо!!!
18 апр 2007, 13:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Друг
18 апр 2007, 14:00
Хорошие новости http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
AD
AD
18 апр 2007, 17:51
@ Горжусь честью быть заочно знакомым с Викой. Считаю катастрофой для ПВ уход Котусабегемотуса с Евы. Нужно просить Вику вернуться. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
Anonymous
18 апр 2007, 14:03
Сердце разрывается на части от осознания того, что не у всэ хабаровских да и российских детей есть друг - ВИКА... (с транслита)
18 апр 2007, 14:06
+1, постоянно об этом думаю
Anonymous
18 апр 2007, 14:56
Вы знаете, я тоже постоянно об этом думаю. Дай бог Вовочке здоровья, а его маме сил, но ведь он не единственный ребенок в нашей стране с таким диагнозом. Что делать им и их родителям? Да и Вовка все-равно должен будет вернуться в Хабаровск. Вот это и страшно, страшно что наши дети нужнее в Германии, чем в нашей стране,когда-то победившей фашизм.........
18 апр 2007, 16:25
3 дня в Германии и ребенку удален даже катетер... Страшно представить, что было бы, если бы он еще был в Хабаровске... Был бы ли?.. Бедные наши дети! Капитанов и Вик на всэ, к несчастью, не хватает... Плачу от радости за Вовку, и от безишодности за наших малышей... (с транслита)
18 апр 2007, 21:52
Ужас, что я говорю, но как можно сделать, чтобы мальчик с мамой остались там???? Просто...жить. Не могу себе представить его возвращения в Хабаровск...
19 апр 2007, 02:40
Да, вот так мы тут и живем, в Хабаровске...и думаем, не дай Бог заболеть! Путь один - ехать в Москву, а это естественно, зависит от наличия денег, и не малых..и далеко не каждому по карману.. А Дорожная больница, где, как я поняла, Володюшке делали диализ, считается у нас самой лучшей! Можете себе представить, что же происходит в других больницах?! Я - нет. Вот и Катюша из топика "Катюша хочет ходить" - тоже из Хабаровска. И не поставят её на ножки здесь, у нас. А Москва - как далеко и дорого, особенно для мамы ребенка-инвалида, которая просто не может в силу обстоятельств зарабатывать даже на жизнь, не говоря уж о таких дальних поездках! Горько и обидно осознавать, что здоровье, а порой и жизнь ребенка, зависит он наличия денег, порой очень больших.
19 апр 2007, 11:35
Тоже не могу избавиться от этой мысли
19 апр 2007, 11:16
Смотрю на фотографии и плАчу. Слава Богу, что еще одному нашему мальчишке помогли за границей его Родины. Родины, которай отказывается от своих маленьких граждан, ставит на них крест. Да сколько же будет это продолжаться!? Мамы и папы будут собирать немыслимые суммы по нитке, а государство никак не будет реагировать на ситуацию. Ни одной программы льготного кредитования на такие цели у нас не сществует. Какие у них больницы, какие технологии, какие врачи... Понимаю, что пишу в пустоту, но так уже наболело. Вместо того, чтобы финансивроать сомнительные проекты, покупали бы врачей, технологии, оборудование, и даже медсестер, которые бы ВЫХАЖИВАЛИ больных. Не умеем сами, значит надо брать со стороны и учиться. Выздоравливай Вовка! Расти большой и здоровый! И умный, и мудрый... Быть может, ты сможешь потом сломить эту нашу трухлявую махину. Но лучше, пусть наши дети, мы, наши близкие, пусть все мы будем здоровы!
19 апр 2007, 14:38
Не хватает слов, чтобы высказать свое отношение ко всему этому. Но одно очевидно - СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вике, Немо и немецким врачам! Вы все - удивительные люди!
Люди, смотрите, он оживаеееет!!! (Т.Т.Т.)
20 апр 2007, 09:45
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
20 апр 2007, 20:07
Просто нет слов!!! Так и хочется сказать:"Это другой ребёнок!". Вика просто ангел, присланный на Землю оберегать детишек. Жалко только, что не на всех хватает ангелов:(.
20 апр 2007, 21:26
Ещё хорошие новости http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986 Слава Богу!
21 апр 2007, 12:29
Я согласна, что не можем сами обеспечить детям жизнь -надо покупать. А сейчас покупаем футболистов и футбольные команды!!!за миллионы евро.А наши дети ... спасаются чудом и неимоверными усилиями. Страшно. Просто страшно. Вовка правда оживает.Здорово!!!
21 апр 2007, 23:22
На сироте фотки! :-) Новые!!!
21 апр 2007, 23:47
Как же это здорово!И Алина оживает,потому что её малышочек оживает,ведь мы ничто без наших крох!Володенька поправляйся!!!
28 апр 2007, 21:05
Зашла на сироту...МАлыш успел переболеть гриппом-сейчас ему уже лучше. ВЫложены новые фото!! Вовчик улыбается-его мама тоже!!
01 май 2007, 16:14
На сироте много новых фоток. Слава Богу, всё нормально.
05 май 2007, 18:18
новости есть на сироте..
AD
08 май 2007, 18:24
Кто в курсе, а Вовка успел закончить назначенный курс химии до аспергиллеза?
Я в курсе. Ителла, я хочу напомнить, что Алина убедительно просила не обсуждать хода лечения своего сына ни на одном ресурсе, кроме сироты.ру. Разумеется, она очень благодарна участникам этого форума за тёплые слова и поддержку. К тому же не вполне понимаю, что изменит в данной ситуации ответ "Да, закончил" или "Нет, не закончил". Всего доброго
08 май 2007, 19:20
Тень Кота Бегемота написал(а): Я в курсе. - не сомневаюсь Ителла, я хочу напомнить, что Алина убедительно просила не обсуждать хода лечения своего сына ни на одном ресурсе, кроме сироты.ру. - напишите на сироте, не принципиально К тому же не вполне понимаю, что изменит в данной ситуации ответ "Да, закончил" или "Нет, не закончил". - без комментариев в связи с полным отсутствием логики
:0)))))))))))) Действительно - без комментариев.
09 май 2007, 21:54
Zdravstvujte vse. Ja Alina Cherpakova, mama Vovy. Spasibo uchastnikam sa slova podderzki. Ja ochen proshu rukovodstvo steret etu temu, poskolku moim rodnym tjazhelo chitat ssory vokrug Vovinogo imeni. U menja pozhilye roditeli, oni nezdorovy. Im zvonjat znakomye i pereskazyvajut klevetu pro somnitel'nuju operaciju. I chto moderator sachem-to nastaivaet na otvete pro himiju. Esli nado ubeditsja, chto eto ja napisala, mozhno pozvonit mne na mobilnyj v Germaniju. I-neta u menja net, ja ne umeju im polsovat'sja. Posle maminogo zvonka iz Habarovska ja poprosila Viku menja zaregistrirovat i napisala sama etot tekst. Esli etogo nedostatochno, napishite, chto nado sdelat, chtoby na etom forume temu stjorli sovsem. Nikak ne hochu obidet teh, kto volnuetsa za nas i podderzhivaet Vovu.
09 май 2007, 22:15
Здравствуйте, Алина. Вопрос про химию задала не как модератор, а как человек, которому очень хочется услышать, что у Вовки и у вас все хорошо, что несомненно так и будет. Давно мучал, ответа на него не было, вот и спросила, и уж тем более не настаивала на ответе. Надеюсь, что у людей, которые вынудили вас выйти в форум, хватит совести больше этого не делать. С наилучшими пожеланиями.
Anonymous
09 май 2007, 22:16
Подобные вопросы с таким же успехом могут возникнуть и на сироте. Там тоже тему будете закрывать? Почему-то когда были опусы в сторону российских медиков никаких просьб о закрытии темы не было. А вам же рано или поздно прийдется вернуться в Хабаровск. Как им в глаза смотреть?
Anonymous
09 май 2007, 23:02
Для человека не умеющего пользоваться интернетом вы удивительно хорошо владеете транслитом. Прям таки на 5+
10 май 2007, 01:24
Вика, если сможете то передайте Алине, пожалуйста. Здесь болеют за выздоровление и любят Вовку почти все (почти потому что кто его знает на самом деле). Закрыв тему Вы подрываете опять доверие к еве (Кать простите, но это так). Не лишайте остальных детей помощи. если многие (посещаемость сайта огоромная) кто хоть немного отчисляет деткам уйдут отсюда , потому что доверие к Вам огромное, просто для поддержки Вас (можете думать, что это бред но я знаю о утерянных для евы 300евро еженедельно - смешная сумма в общем, но немалая для многих деток именно из-за того, что уходят ники которым люди верят)и разбредутся по ресурсам хорошо от этого никому не будет. Вы же понимаете, что грубо говоря, многие увидев фотку Полинки ( я такая и ещё многих знаю) пришли сюда. Именно из-за Полинки, а помогать стали многим! Не лишайте других деток помощи с евы. А именно так и будет если будет удален топик. Поймите правильно и простите за сумбур Остальных прошу последовать просьбе в начале топа и не обсуждать методы лечения, врачей и тому подобное. Топик ведь носит инф-ый характер. Так читайте о том как выздоравливает Вовка и радуйтесь за него и Алину P.S. Что моё мнение не имеет значения, и тому подобное посьба не отвечать. Считайте , что знаю.
09 май 2007, 22:24
@ ИМХО - нужно мириться. Всем со всеми. Просто так. Без причины. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
10 май 2007, 13:31
Добрый день! Решила участвовать в форуме (кстати, в первый раз в жизни). Уже более 10 лет я лично знаю Алину Черпакову (ее сестра - моя близкая подруга). Вся семья - люди исключительно порядочные, добрые и совестливые. Знаю, какой мукой были для них эти 2 года...У многих бы уже наверное опустились руки, а Алина не только боролась за своего малыша, но и пыталась чем только было можно помочь другим детишкам в больнице. Как она это вынесла - не знаю.Я была в больнице всего 2 раза (к своему великому стыду). Больше просто не смогла - сердце разрывалось, руки опускались...Сейчас очень стыдно за это... Алина - я горжусь тобой! горжусь за то, что ты такая сильная (даже тогда, в реанимации, когда я приехала тебя навестить и ты рассказывала о Вовке, а губы у тебя дрожали...). горжусь потому, что ты не теряешь веру в людей горжусь за то, что при ситуации, когда другой просто бы опустил руки - ты веришь. Наверное, эта вера и сила чудесным образом и помогает Вовке! Господа, хватит выискивать корыстные мотивы, хватит подозрений... Еще до отъезда в Германию, когда никто и подумать не мог, что это вообще будет возможно священник, крестивший деток в больнице сказал Але, что Вовку спасут не организации, в которые Алька с сестрой собирались разносить письма с просьбой о помощи, а их вера в людей! Сейчас я анализируя это слова понимаю, что священник был абсолютно прав... Вовку спасали и спасают наши добрые слова, наши молитвы, наша вера. Все негативное сразу отражается на малыше... Противно читать обсуждения Вики После всего, что этот человек сделал и продолжает делать для наших деток уличать его в корыстности? А вы смогли бы даже за большие деньги каждый день принимать на себя такое количество боли?... Вика - спасибо тебе за все. Что касается Алиного постера - абсолютно точно знаю, что компьютера она не знает и направить сообщение на форум не смогла бы;сообщение набирала с Алиных слов Вика. Столько всего хотела написать, эмоции бьют через край...Сижу, реву... Алечка, держись! Целую тебя и Вовку.
10 май 2007, 14:03
Наверное, я ненормальная, но я не вижу в этой теме никакого негатива. Где он? Тот, кто так считает, пусть даст конкретный пример. Здесь только самые искренние переживания за мальчика и его маму. Тему можно закрыть, но это очередной плевок в душу людям, кто близко принял к сердцу чужую боль. Не понимаю, как можно этого не видеть! В Европе, видать, свирепствует эпидемия паранойи. Если помощь больше не нужна, то глупо ее насильно навязывать. Всего самого-присамого наилучшего чудесному мальчишке,герою топика. Имен специально не называю, чтобы не задеть ничьи чувства.
10 май 2007, 16:44
Все, что сочлось негативом, было удалено http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28753713
Как удалявший модератор замечу, что был удален не негатив, а посты, не имеющие отношения к Вовке и Алине. Для обсуждения вовлеченных личностей есть соответствующий раздел.
10 май 2007, 14:15
Я только что говорила с Алиной по телефону. У неё есть только один вопрос к модераторам: Что нужно для того, чтобы эту тему закрыли?
10 май 2007, 14:28
Вот ни за что не поверю, что у Алины только один вопрос и такой!!!
10 май 2007, 14:41
Девочки, ну не надо верить, если не хотите. Там парой постов выше есть телефон Алины. Позвоните ей пожалуйста, она вам сама скажет ту же самую просьбу. Неужели у вас всех так мало уважения к желанию мамы больного ребёнка?
10 май 2007, 16:16
К Алине и ко всем родным наших подопечных у меня бесконечное уважение и любовь, а вот к "выразителям их воли"... Я не буду звонить по указанному телефону, передайте, пожалуйста, Алине, что мы все желаем ей и Вовке много-много здоровья и сил. Понимаю, что под давлением сложившихся обстоятельств Алина вынуждена озвучивать подобные требования, но я уверена, что она сама никогда бы на такое не пошла...
10 май 2007, 16:53
Алина, Вовка, Вика!!! Желаю вам справиться с болезнью!!! Не обращайте внимания на всякие глупости на еве. Те кто пишут их вряд ли вам чем-то помогли. Желаю, чтобы Вовка как можно скорее окончательно поправился, а слух восстановился (очень надеюсь, что это возможно). Пусть у вас все получится!!! С самыми добрыми и положительными мыслями о вас, Наташа.
10 май 2007, 20:31
Да Бог, чтобы у Вовки всё было хорошо! И всё-таки горько, что людям, которые переживали и помогали мальчику, плюют таким образом в душу... Правильно кто-то выше написал: это светский ресурс, участников больше, и по закону матстатистики на 1000 нормальных людей хоть одна паршивая овца да найдётся... Не надо обращать внимания на этих "паршивых овц", хотя бы ради тех людей, кто действительно отдаёт Вовке частичку своей души и, если и не молится по всем правилам, крепко-крепко держит кулачки... Гордыня - смертный грех, и очень жаль, что даже человечные люди всё-таки опускаются до неё. Как говорится, не будем тыкать пальцами... А топик лучше действительно закрыть. Видимо, поддержка людей отсюда, даже моральная, уже не нужна...
AD
AD
11 май 2007, 11:14
Мы приняли решение не блокировать этот топик из уважения к тем, кто помогал и беспокоился за Володю. Все дискуссии, которые так или иначе могут задеть чувства родственников Володи, будут удалены. Просьба воздержаться от дальнейшего обсуждения вопросов, не имеющих прямого отношения к здоровью ребенка (Володи Черпакова).
12 май 2007, 08:49
Здравствуйте! Я родная сестра Алины и тетя Вовы. Хочется от имени всей нашей семьи обратится ко всем Вам, заранее извиняюсь за сумбур, очень сложно превратить свои чувства и переживания в слова, тем более когда нет опыта в подобном общении.. Никто из нашей семьи ни одного раза не писали ни на Еве ни на сироте – просто не было сил, а когда был повод радоваться, уже боялись, а вдруг опять что-нибудь случится. Но сейчас мы уже не можем молчать. Чтобы уж совсем не сбиваться с мысли то буду излагать по пунктам: 1. Наша семья очень уважает форумчан и благодарна всем за помощь, за ваши «евские кулачки», мы видели и чувствовали вашу поддержку, знаем , что здесь искренне переживали и сочувствовали нашему Вовику. Ваша положительная энергия посылаемая Вове и Алине, помогла нам – наш Вова живой, благодаря и вашей помощи тоже. Огромное спасибо всем добрым сердцам!!! 2. Постарайтесь понять и простить нас, если вдруг что-то не так. Сейчас нами движет только одно желание: защитить, закрыть своих близких людей, уберечь их от любых нападков и агрессии. Мы не «публичные» люди и ими быть не желаем – мы всего лишь родственники больного ребенка, не лишайте нас права беречь дорогих нам людей. А мечта у нас одна: «чтобы Вова своими ножками уверенно шагал по своей длинной дороге жизни». Мы не хотим, чтобы его имя вызывало отрицательные эмоции, побуждало людей к выплескиванию агрессии и злобы – ведь он от этого страдает физически, поверьте. Молим вас об одном – остановите эти ядовитые стрелы и в его адрес. Он выстрадал свое право на покой и счастье, на обычную, беззаботную детскую жизнь. 3. В нас нет гордыни, так как мы прекрасно понимаем, что без вашей помощи у нас вряд ли что-то получилось – мы всего лишь пытаемся защитить своих близких и родных людей. Да и глаза у нас открытые и честные, нам нечего стесняться, у нас чистая совесть и мы никогда никому не желали и тем более не делали зла. 4. Поэтому сейчас вся наша семья очень просит модераторов, закрыть Вовин топик. Не надо нервировать нами людей и доводить их до исступления, в жизни и без нас много неприятностей. А все, кто так долго был рядом с нами и Алиной и не позволял нам опустить руки, поддерживал в нас веру в лучшее, надеемся поймут наши чувства. Скажите пожалуйста, что необходимо нам сейчас еще сделать, если этой просьбы мало, чтобы закрыть этот топик. Я оставляю свой моб. телефон - [телефон убран] и если вдруг возникнет недоверие, что я это я, или возникнут любые другие вопросы, звоните, я постараюсь ответить всем. Еще раз извините нас всех, если что не так. Инна..
"что необходимо сделать, чтобы закрыть этот топик" - привести ссылки на посты, где "его имя вызывало отрицательные эмоции, побуждало людей к выплескиванию агрессии и злобы". Я очень сожалею, но Вас ввели в заблуждение. В этом топике не было и нет ни единого человека, который бы пустил "ядовитые стрелы и в его адрес". Поэтому убедительно прошу Вас еще раз перечитать топик, прежде чем просить модераторов о его закрытии, лишая людей возможности делиться своими переживаниями за Вовку. Мне на самом деле очень грустно, что я вынуждена писать вам этот ответ, но пусть это останется на совести тех, кто предоставил Вам ложную информацию о ресурсе и его посетителях. Еще раз извиняюсь за принятое решение, но оно обусловлено уважением к тем людям, которые помогали и помогают в этом разделе. Как координатор раздела я несу ответственность не только перед родителями и волонтерами, но и перед теми, кто помогает. И именно безграничная благодарность и уважение к ним не позволяет мне заблокировать топик. Я искренне переживаю за малыша и желаю Вовке с Алиной пройти все эти испытания и забыть о болезни как о страшном сне. Мы по-прежнему готовы в случае необходимости открыть сбор средств на лечение, если это потребуется. Но к сожалению закрыть топик означает плюнуть в душу тем, кто помогал и поддерживал Вовку с Алиной все это время. Я уверена, что на самом деле Вы этого не хотели, а желание закрыть топик здесь вызвано лишь некорректно переданной информацией.
Мы поговорили с Инной и договорились, что топик останется из уважения и благодарности к тем, кто переживает за их семью. Но.. убедительная просьба ко всем, кто пишет в этот топик быть аккуратными в высказываниях. Этот топик также как и топик на сироте читают Вовкины родственники, поэтому любое неосторожное высказывание может ранить их чувства. Все вопросы и высказывания, не имеющие отношения в Вовке и его здоровью или задевающие чувства родственников будут удаляться со штрафом. Прошу все прочие обсуждения перенести в раздел для обсуждений.
A
14 май 2007, 08:40
надеюсь,малыш выздоровеет!верим в это....
15 май 2007, 13:30
Вовка! Будь здоров!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 01:15
Сил маме и сыну! Рада, что Вам повезло с помощниками. УДАЧИ!!!
Anonymous
24 май 2007, 22:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 08:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
30 май 2007, 23:35
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
Anonymous
05 июн 2007, 21:38
@@@@@@@@@@@2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325